中国五大学対校陸上2022年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果鳥取県
鳥取県の陸上競技大会速報結果

中国五大学対校陸上

会場:鳥取県立布勢総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月04日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは鳥取県で開催される、中国五大学対校陸上の大会結果のページです。

中国五大学対校陸上

タイムレース 1組 (-3.3)
1位 11.55 赤繁 奏多(3) 岡山大(岡山)
2位 11.74 高橋 欣吾(3) 島根大(島根)
3位 11.75 稲垣 陽天(1) 岡山大(岡山)
4位 11.83 橘 奏汰(3) 鳥取大(兵庫)
5位 11.94 佐藤 亜々人(3) 島根大(島根)
6位 12.15 星野 竜青(2) 鳥取大(鳥取)
7位 12.39 谷口 斗真(2) 島根大(島根)
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 10.93 山本 匠真(2) 広島大(広島)
2位 10.97 中村 勇斗(1) 広島大(徳島)
3位 11.25 安延 仁(2) 岡山大(岡山)
4位 11.33 正路 真(3) 広島大(広島)
5位 11.34 水津 悠斗(3) 山口大(山口)
6位 11.35 惣代 翔(3) 山口大(山口)
7位 11.43 古下 大輝(1) 山口大(山口)
8位 11.50 副田 舜(3) 鳥取大(鳥取)
タイムレース 1組 (-1.9)
1位 23.12 阪西 啓(2) 岡山大(岡山)
2位 23.51 橘 奏汰(3) 鳥取大(兵庫)
3位 23.78 山根 悠介(1) 鳥取大(島根)
4位 23.80 多々納 歩武(2) 島根大(島根)
5位 23.87 花野 壱成(2) 島根大(島根)
6位 24.64 大本 康太(2) 岡山大(岡山)
 DNS 副田 舜(3) 鳥取大(鳥取)
タイムレース 2組 (0.3)
1位 21.89 山本 匠真(2) 広島大(広島)
2位 21.90 中村 勇斗(1) 広島大(徳島)
3位 22.29 安延 仁(2) 岡山大(岡山)
4位 22.61 水津 悠斗(3) 山口大(山口)
5位 22.76 河村 悠汰(3) 山口大(山口)
6位 23.29 木村 拓志(3) 島根大(山口)
7位 23.33 藤谷 真紘(3) 山口大(山口)
 DNS 黒木 爽(2) 広島大(宮崎)
タイムレース 1組
1位 50.44 豊田 萌人(M1) 岡山大(岡山)
2位 50.57 河村 悠汰(3) 山口大(山口)
3位 51.46 宅和 尚之(3) 島根大(島根)
4位 52.67 小林 純(2) 山口大(山口)
5位 53.06 小久江 颯人(3) 岡山大(兵庫)
 DNS 川井 建人(2) 鳥取大(鳥取)
タイムレース 2組
1位 49.34 福村 薫(2) 広島大(福岡)
2位 49.79 桑鶴 礼於(3) 広島大(大分)
3位 50.12 松田 康平(3) 広島大(山口)
4位 50.50 森川 由基(1) 島根大(島根)
5位 50.51 森永 夏野(4) 島根大(島根)
 DNS 野々山 開(4) 鳥取大(鳥取)
 DNS 谷村 洸紀(3) 岡山大(愛媛)
タイムレース 1組
1位 2.02.87 中田 理貴(4) 島根大(島根)
2位 2.03.06 半田 匠(3) 広島大(島根)
3位 2.03.83 常磐井 基(2) 岡山大(愛媛)
4位 2.04.12 堀切 隆矢(1) 岡山大(兵庫)
5位 2.05.67 三浦 智紘(4) 島根大(島根)
6位 2.10.14 古庄 彪真(2) 山口大(山口)
7位 2.11.32 高木 駿翼(2) 島根大(島根)
タイムレース 2組
1位 1.56.24 山下 直人(2) 山口大(鳥取)
2位 1.56.48 日置 翔太(3) 鳥取大(岐阜)
3位 1.57.09 前川 達也(1) 広島大(広島)
4位 2.00.48 田中 幹也(2) 岡山大(兵庫)
5位 2.01.46 浜野 航(3) 鳥取大(鳥取)
6位 2.13.61 平井 壮一郎(3) 鳥取大(鳥取)
 DNS 浜田 海輝(3) 広島大(広島)
決勝
1位 4.02.70 南 凱士(1) 広島大(愛媛)
2位 4.03.17 岩崎 亮太(3) 岡山大(岡山)
3位 4.05.53 原田 雄真(3) 岡山大(岡山)
4位 4.07.84 中薗 映児(4) 広島大(鹿児島)
5位 4.08.37 岡田 慧悟(3) 岡山大(岡山)
6位 4.11.33 河瀬 基希(3) 鳥取大(鳥取)
7位 4.16.52 高橋 涼輔(2) 島根大(島根)
8位 4.19.81 大村 嘉誉(2) 山口大(山口)
9位 4.20.71 井手 聖貴(1) 広島大(広島)
10位 4.42.66 直良 聖也(1) 島根大(島根)
11位 5.01.49 栗矢 蒼一郎(3) 島根大(島根)
 DNS 福井 康太(2) 鳥取大(鳥取)
決勝
1位 14.51.81 大森 勇輝(3) 広島大(兵庫)
2位 14.52.57 石鍋 颯一(2) 岡山大(神奈川)
3位 15.10.56 有富 大智(4) 広島大(岡山)
4位 15.40.45 猪野 結人(4) 島根大(広島)
5位 15.49.58 小川 皓大(M2) 岡山大(岡山)
6位 15.58.36 伊藤 太一(4) 広島大(島根)
7位 16.02.29 北村 響生(3) 山口大(山口)
8位 16.04.07 福永 伸之介(1) 岡山大(岡山)
9位 16.52.68 長岡 志優(4) 山口大(山口)
10位 17.12.77 長畑 倖星(2) 鳥取大(鳥取)
11位 17.58.45 藤原 和哉(2) 島根大(島根)
12位 18.46.30 安里 海人(1) 島根大(島根)
決勝 (-1.7)
1位 14.74 藤島 慶人(2) 広島大(宮崎)
2位 15.17 山本 俊介(1) 島根大(島根)
3位 15.88 三浦 伊織(M2) 島根大(島根)
4位 16.55 福岡 諒祐(3) 広島大(山口)
5位 17.60 石丸 知典(4) 山口大(山口)
6位 17.95 村上 修馬(3) 山口大(山口)
 DSQ 枡本 楓生(1) 山口大(山口)
 DNS 大住 映樹(2) 広島大(広島)
決勝
1位 54.39 村上 大晴(3) 広島大(広島)
2位 54.71 谷村 洸紀(3) 岡山大(愛媛)
3位 55.70 山根 悠介(1) 鳥取大(島根)
4位 55.72 松田 直弥(1) 広島大(東京)
5位 58.02 山本 壮海(1) 岡山大(岡山)
6位 58.84 森 大耀(1) 島根大(佐賀)
7位 60.42 大土 陽平(1) 広島大(大分)
8位 60.91 山本 日向(3) 山口大(山口)
9位 70.27 大徳 将司(2) 山口大(山口)
決勝
1位 9.41.28 関口 知弘(3) 岡山大(岡山)
2位 9.53.95 岡田 慧悟(3) 岡山大(岡山)
3位 10.08.18 東郷 将也(2) 広島大(兵庫)
4位 10.30.21 池田 卓弥(1) 島根大(兵庫)
5位 10.39.48 大場 みずなら(3) 広島大(島根)
6位 11.10.43 衣山 誠吾(2) 広島大(広島)
7位 11.11.97 山口 結己(1) 岡山大(岡山)
8位 11.38.28 斎木 優真(2) 島根大(鳥取)
9位 11.48.25 鎌田 健輔(1) 島根大(島根)
 DNS 西 翔太郎(4) 山口大(山口)
決勝
1位 41.86広島大(広島)
2位 42.42山口大(山口)
3位 42.89岡山大(岡山)
4位 43.57島根大(島根)
5位 45.67鳥取大(鳥取)
決勝
1位 3.20.74広島大(広島)
2位 3.21.19岡山大(岡山)
3位 3.23.59山口大(山口)
4位 3.25.16島根大(島根)
5位 3.45.42鳥取大(鳥取)
決勝
1位 1.94 村上 将太(2) 鳥取大(鳥取)
2位 1.94 鳥屋尾 優介(2) 島根大(島根)
3位 1.91 藁谷 宗生(3) 鳥取大(岐阜)
4位 1.80 天田 侑輝(2) 岡山大(兵庫)
5位 1.75 泉 颯人(1) 島根大(島根)
6位 1.60 上原 匠真(3) 鳥取大(京都)
決勝
1位 4.40 松岡 広人(4) 島根大(島根)
2位 4.20 尾崎 将矢(1) 島根大(島根)
3位 4.00 曽根 健太郎(4) 広島大(山口)
4位 2.50 大住 映樹(2) 広島大(広島)
 DNS 村上 修馬(3) 山口大(山口)
 DNS 衣笠 瑛一(1) 鳥取大(鳥取)
決勝
1位 6.83 (2.2) 有川 遥人(2) 広島大(長崎)
2位 6.73 (1.1) 金子 修一郎(2) 山口大(広島)
3位 6.70 (2.5) 多田 裕紀(4) 島根大(島根)
4位 6.66 (1.4) 樋口 正治(1) 広島大(滋賀)
5位 6.43 (3.8) 上原 匠真(3) 鳥取大(京都)
6位 6.42 (4.6) 中川 壘(2) 島根大(島根)
7位 6.18 (2.5) 今尾 修友(1) 岡山大(岡山)
8位 6.16 (2.0) 中脇 志祐(2) 山口大(山口)
9位 5.97 (1.9) 井内 大輔(2) 広島大(長崎)
10位 5.77 (0.8) 金見 駿汰(3) 岡山大(岡山)
 DNS 高田 悠成(2) 島根大(鳥取)
 NM 山本 央(1) 岡山大(兵庫)
 DNS 角田 優貴(2) 山口大(山口)
決勝
1位 13.46 (2.5) 惣代 翔(3) 山口大(山口)
2位 12.51 (3.5) 重村 拓哉(2) 山口大(山口)
3位 12.48 (1.6) 金見 駿汰(3) 岡山大(岡山)
 DNS 今尾 修友(1) 岡山大(岡山)
決勝
1位 11.92 藤原 佑斗(M2) 岡山大(岡山)
2位 11.51 山根 伶仁(4) 岡山大(鳥取)
3位 10.51 増野 紀一郎(4) 島根大(島根)
4位 10.17 大住 映樹(2) 広島大(広島)
5位 9.51 池上 鈴昇(2) 岡山大(岡山)
6位 8.85 原田 真作(4) 山口大(山口)
7位 8.58 上月 望(3) 島根大(島根)
8位 8.42 三浦 伊織(M2) 島根大(島根)
決勝
1位 35.87 曽根 健太郎(4) 広島大(山口)
2位 33.49 池上 鈴昇(2) 岡山大(岡山)
3位 33.27 山根 伶仁(4) 岡山大(鳥取)
4位 30.24 藤田 夏輝(1) 岡山大(岡山)
5位 28.08 上月 望(3) 島根大(島根)
6位 24.88 勝部 正樹(1) 広島大(島根)
7位 23.09 佐古 龍哉(3) 鳥取大(鳥取)
8位 22.48 長江 駿(1) 山口大(山口)
決勝
1位 56.98 岩井 寛征(1) 山口大(山口)
2位 55.85 村上 修馬(3) 山口大(山口)
3位 53.03 立原 克樹(2) 岡山大(島根)
4位 52.48 曽根 健太郎(4) 広島大(山口)
5位 46.03 勝部 正樹(1) 広島大(島根)
6位 45.37 佐古 龍哉(3) 鳥取大(鳥取)
7位 43.75 長江 駿(1) 山口大(山口)
8位 43.33 藤田 夏輝(1) 岡山大(岡山)
9位 42.34 稲岡 瑞貴(2) 岡山大(岡山)
 DNS 増野 紀一郎(4) 島根大(島根)
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-3.7)
1位 13.66 青木 優奈(1) 岡山大(山口)
2位 14.01 大谷 有紀(2) 山口大(山口)
3位 14.32 川本 侑奈(3) 鳥取大(島根)
4位 14.63 都 咲良(2) 島根大(島根)
5位 14.66 高岡 沙弥(2) 広島大(広島)
タイムレース 2組 (-2.5)
1位 13.10 佐藤 更彩(3) 広島大(滋賀)
2位 13.13 森田 玲朱(1) 広島大(宮崎)
3位 13.22 楢崎 理海(3) 岡山大(岡山)
4位 13.74 高橋 柚葉(2) 鳥取大(鳥取)
 DNS 武知 優里(3) 岡山大(徳島)
決勝 (-0.9)
1位 26.34 富田 宥夏(1) 鳥取大(鳥取)
2位 26.70 楢崎 理海(3) 岡山大(岡山)
3位 26.86 友永 愛璃(1) 広島大(高知)
4位 27.08 青山 里穂(1) 広島大(広島)
5位 27.29 利川 遥那(1) 島根大(島根)
6位 27.85 市原 怜華(1) 山口大(山口)
7位 27.86 川崎 和奏(2) 島根大(島根)
 DNS 武知 優里(3) 岡山大(徳島)
 DNS 森田 玲朱(1) 広島大(宮崎)
決勝
1位 58.94 楢崎 理海(3) 岡山大(岡山)
2位 59.89 富田 宥夏(1) 鳥取大(鳥取)
3位 59.91 佐藤 更彩(3) 広島大(滋賀)
4位 61.22 青山 里穂(1) 広島大(広島)
5位 61.67 石倉 萌美(1) 島根大(島根)
6位 62.54 市原 怜華(1) 山口大(山口)
7位 63.41 増原 帆花(1) 島根大(島根)
8位 64.03 中本 葉月(3) 山口大(山口)
 DNS 友永 愛璃(1) 広島大(高知)
決勝
1位 2.21.97 藤井 美春(1) 岡山大(岡山)
2位 2.23.04 上崎 柊侑(1) 鳥取大(鳥取)
3位 2.30.13 石倉 萌美(1) 島根大(島根)
4位 2.36.84 中本 葉月(3) 山口大(山口)
5位 2.39.36 岡崎 優季(3) 広島大(兵庫)
6位 2.41.61 洲上 麗奈(1) 山口大(山口)
7位 2.52.76 西村 知穂(1) 島根大(島根)
 DNS 山田 純華(1) 広島大(広島)
 DNS 松田 涼花(1) 広島大(熊本)
決勝
1位 4.50.01 上崎 柊侑(1) 鳥取大(鳥取)
2位 4.53.35 藤井 美春(1) 岡山大(岡山)
3位 4.55.67 山根 みのり(1) 岡山大(岡山)
4位 5.41.61 岡崎 優季(3) 広島大(兵庫)
 DNS 松田 涼花(1) 広島大(熊本)
 DNS 松本 明子(2) 鳥取大(鳥取)
決勝
1位 19.13.81 山根 みのり(1) 岡山大(岡山)
2位 20.03.95 中村 木葉里(3) 鳥取大(熊本)
3位 20.53.25 笠原 あかり(2) 広島大(広島)
決勝 (-1.5)
1位 14.82 富田 宥夏(1) 鳥取大(鳥取)
2位 15.20 利川 遥那(1) 島根大(島根)
3位 17.09 川崎 和奏(2) 島根大(島根)
4位 18.23 都 咲良(2) 島根大(島根)
 DNS 篠原 七海(3) 岡山大(岡山)
決勝
1位 48.64広島大(広島)
2位 50.74岡山大(岡山)
3位 53.57山口大(山口)
決勝
1位 1.50 稲熊 詩帆(M2) 広島大(愛知)
2位 1.43 川崎 和奏(2) 島根大(島根)
3位 1.40 増原 帆花(1) 島根大(島根)
4位 1.40 新満 沙也(4) 広島大(広島)
5位 1.35 満石 万葉(2) 岡山大(岡山)
6位 1.30 佐藤 晴香(2) 岡山大(兵庫)
7位 1.25 小村 文乃(1) 広島大(宮崎)
 DNS 鴛海 千穂(2) 島根大(島根)
決勝
1位 5.47 (3.9) 稲熊 詩帆(M2) 広島大(愛知)
2位 5.14 (2.1) 青木 優奈(1) 岡山大(山口)
3位 4.68 (0.1) 川本 侑奈(3) 鳥取大(島根)
4位 4.67 (-0.9) 藤井 美李乃(3) 島根大(島根)
5位 4.62 (1.7) 新満 沙也(4) 広島大(広島)
6位 4.58 (1.9) 佐藤 晴香(2) 岡山大(兵庫)
7位 4.51 (1.0) 小村 文乃(1) 広島大(宮崎)
8位 4.44 (2.3) 高橋 柚葉(2) 鳥取大(鳥取)
9位 4.24 (0.2) 大浦 理子(3) 山口大(山口)
10位 3.81 (0.2) 満石 万葉(2) 岡山大(岡山)
 DNS 利川 遥那(1) 島根大(島根)
決勝
1位 9.58 稲熊 詩帆(M2) 広島大(愛知)
2位 8.96 大西 咲綺(1) 岡山大(岡山)
3位 7.24 大浦 理子(3) 山口大(山口)
4位 6.78 藤井 美春(1) 岡山大(岡山)
5位 6.74 都 咲良(2) 島根大(島根)
6位 6.04 佐藤 晴香(2) 岡山大(兵庫)
7位 5.86 小村 文乃(1) 広島大(宮崎)
決勝
1位 25.13 大西 咲綺(1) 岡山大(岡山)
2位 23.48 大浦 理子(3) 山口大(山口)
決勝
1位 33.18 新満 沙也(4) 広島大(広島)
2位 30.88 大西 咲綺(1) 岡山大(岡山)
3位 25.32 見塚 成美(4) 鳥取大(鳥取)
4位 22.01 増原 帆花(1) 島根大(島根)
5位 15.39 満石 万葉(2) 岡山大(岡山)
6位 13.87 武知 優里(3) 岡山大(徳島)

コメント