全日本インカレ陸上2022年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、全日本インカレ陸上速報・大会結果を掲載しています。

全日本インカレ陸上

会場:京都市西京極総合運動公園補助陸上競技場
開催日:2022年9月09日

全日本インカレ陸上2022

予選 1組 (-0.5)
1位 10.42 野上 翼(4) 京都教大(香川)
2位 10.48 木梨 嘉紀(3) 順大(岡山)
3位 10.57 灰玉平 侑吾(2) 八戸学院大(青森)
4位 10.74 マデロ ケンジ(2) 城西大(栃木)
5位 10.79 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
6位 10.89 中島 健翔(4) 日体大(福岡)
7位 10.90 浜田 澪(2) 関大(大阪)
 DNS 塚口 哲平(3) 日大(東京)
予選 2組 (-1.1)
1位 10.53 山口 純平(2) 福岡大(広島)
2位 10.58 宮内 和哉(3) 関大(大阪)
3位 10.58 松浦 慶太(2) 松山大(愛媛)
4位 10.62 高木 恒(4) 近大(兵庫)
5位 10.72 塚原 星来(3) 岐阜協立大(岐阜)
6位 10.79 前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
7位 11.04 佐賀 陽(1) 法大(青森)
8位 11.09 山本 未来(4) 中大(福岡)
予選 3組 (-1.2)
1位 10.42 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
2位 10.48 河田 航典(2) 立教大(愛知)
3位 10.52 藤生 光(2) 平成国際大(群馬)
4位 10.57 稲毛 碧(3) 早大(新潟)
5位 10.58 中野 翔大(4) 大体大(和歌山)
6位 10.61 熊田 竜也(3) 東海大(神奈川)
7位 10.63 河野 航大(4) 関学大(福岡)
8位 10.66 松田 慎太郎(2) 立命大(兵庫)
9位 10.97 栗川 克章(4) 常葉大(静岡)
予選 4組 (-0.6)
1位 10.48 原田 暁(4) 福岡大(福岡)
2位 10.52 水崎 翔(1) 新潟食料農業大(新潟)
3位 10.67 小林 枚也(4) 明大(神奈川)
4位 10.68 福庭 陽成(3) 環太平洋大(鳥取)
5位 10.72 小林 研太(1) 駿河台大(石川)
6位 10.75 松本 陸(4) 信州大(長野)
7位 10.83 沼畑 大(3) 国武大(青森)
 DNS 林 哉太(3) 法大(三重)
 DNS 遠藤 耕介(3) 立命大(愛知)
予選 5組 (-0.9)
1位 10.34 宇野 勝翔(3) 順大(福井)
2位 10.40 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
3位 10.49 中村 彰太(3) 東洋大(静岡)
4位 10.50 辻中 悠河(4) 大阪国際大(京都)
5位 10.60 藤原 寛人(2) 中大(千葉)
6位 10.62 梶川 颯太(M1) 立命大(福井)
7位 10.66 近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
8位 10.76 土方 大也(1) 龍谷大(岐阜)
9位 10.95 加藤 隆晴(4) 北教大(北海道)
予選 6組 (-0.1)
1位 10.45 林 拓優(M1) 日体大(滋賀)
2位 10.49 本郷 汰樹(M2) 名古屋大(愛知)
3位 10.50 三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
4位 10.54 伊藤 弘大(M2) 至学館大(愛知)
5位 10.65 瀬尾 英明(4) 順大(千葉)
6位 10.77 中島 澪哉(4) 四国学院大(高知)
7位 10.79 伊藤 大和(4) 同志社大(滋賀)
8位 10.80 小山 泰輝(2) 九州共立大(熊本)
予選 7組 (-0.6)
1位 10.53 大上 直起(M1) 仙台大(岩手)
2位 10.54 木下 直(3) 福井工大(福井)
3位 10.59 橋本 真志(M2) 東京都立大(東京)
4位 10.62 下地 駿麻(3) 東海大(沖縄)
5位 10.67 小谷 捷人(4) 関学大(大阪)
6位 10.70 小川 泰輝(1) 広島国際大(愛媛)
7位 10.77 山下 昌峻(2) 鹿屋体大(佐賀)
8位 10.95 松浦 謙聖(4) 法大(茨城)
 DNS 渡辺 隼斗(2) 日大(東京)
予選 8組 (-1.4)
1位 10.47 和田 遼(4) 東洋大(京都)
2位 10.49 池田 成諒(3) 筑波大(長崎)
3位 10.60 本間 和志(3) 富山大(富山)
4位 10.64 深川 真平(3) 大東大(大阪)
5位 10.72 豊嶋 琉久(4) 東京学芸大(香川)
6位 10.74 中村 伊吹(4) 東海大北海道(北海道)
7位 10.74 梅田 光太朗(2) 阪大(兵庫)
8位 10.86 井上 昴(M2) 東大(東京)
9位 12.88 平良 光勇真(4) 福岡大(沖縄)
予選 9組 (-1.1)
1位 10.45 前田 拓夢(4) 東洋大(福岡)
2位 10.52 島田 開伸(2) 早大(静岡)
3位 10.54 岡本 祥(4) 東海大(愛媛)
4位 10.55 守 祐陽(1) 大東大(千葉)
5位 10.59 金沢 和生(6) 新潟大(新潟)
6位 10.62 中嶋 謙(4) 中京大(長野)
7位 10.75 永井 颯太(2) 松本大(長野)
8位 10.77 林 頼人(4) 岡山商大(島根)
9位 10.79 桑野 拓海(4) 筑波大(宮崎)
準決勝 1組 (1.2)
1位 10.24 中村 彰太(3) 東洋大(静岡)
2位 10.25 林 拓優(M1) 日体大(滋賀)
3位 10.30 木下 直(3) 福井工大(福井)
4位 10.31 野上 翼(4) 京都教大(香川)
5位 10.32 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
6位 10.49 山口 純平(2) 福岡大(広島)
7位 10.60 水崎 翔(1) 新潟食料農業大(新潟)
 DSQ 藤生 光(2) 平成国際大(群馬)
準決勝 2組 (1.9)
1位 10.26 宇野 勝翔(3) 順大(福井)
2位 10.29 和田 遼(4) 東洋大(京都)
3位 10.30 原田 暁(4) 福岡大(福岡)
4位 10.31 池田 成諒(3) 筑波大(長崎)
5位 10.32 河田 航典(2) 立教大(愛知)
6位 10.35 岡本 祥(4) 東海大(愛媛)
7位 10.39 三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
8位 10.41 宮内 和哉(3) 関大(大阪)
準決勝 3組 (0.6)
1位 10.25 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
2位 10.31 前田 拓夢(4) 東洋大(福岡)
3位 10.36 本郷 汰樹(M2) 名古屋大(愛知)
4位 10.39 大上 直起(M1) 仙台大(岩手)
5位 10.40 辻中 悠河(4) 大阪国際大(京都)
6位 10.40 島田 開伸(2) 早大(静岡)
7位 10.41 伊藤 弘大(M2) 至学館大(愛知)
8位 10.44 木梨 嘉紀(3) 順大(岡山)
決勝 (0.8)
1位 10.36 宇野 勝翔(3) 順大(福井)
2位 10.37 林 拓優(M1) 日体大(滋賀)
3位 10.38 原田 暁(4) 福岡大(福岡)
4位 10.42 中村 彰太(3) 東洋大(静岡)
5位 10.42 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
6位 10.46 前田 拓夢(4) 東洋大(福岡)
7位 11.82 木下 直(3) 福井工大(福井)
 DNS 和田 遼(4) 東洋大(京都)
十種競技 1組 (0.7)
1位 10.60 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
2位 10.76 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
3位 10.79 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
4位 10.81 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
5位 10.90 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
6位 10.92 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
7位 10.93 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
8位 11.05 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
十種競技 2組 (0.3)
1位 10.87 稲垣 勇人(4) 北教大(三重)
2位 10.90 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
3位 10.90 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
4位 11.03 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
5位 11.12 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
6位 11.16 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
7位 11.39 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
十種競技 3組 (0.2)
1位 10.86 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
2位 11.05 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
3位 11.08 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
4位 11.11 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
5位 11.20 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 11.32 池田 塁(3) 国士大(長崎)
7位 11.33 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
十種競技 4組 (-0.2)
1位 11.25 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
2位 11.36 晄 真空(3) 順大(和歌山)
3位 11.50 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
4位 11.56 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
5位 11.61 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
6位 11.66 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
7位 11.72 根本 大輝(3) 東北大(福島)
予選 1組 (-1.0)
1位 21.28 鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
2位 21.41 山路 康太郎(4) 法大(三重)
3位 21.46 加藤 慎之介(2) 東海大(岐阜)
4位 21.51 松田 慎太郎(2) 立命大(兵庫)
5位 21.65 三好 涼太(3) 中大(東京)
6位 21.66 森田 翔音(4) 順大(大阪)
7位 21.76 安藤 礁吾(3) 関学大(兵庫)
8位 21.81 赤沼 志龍(4) 東海大北海道(北海道)
 DNS 重谷 大樹(2) 東洋大(福岡)
予選 2組 (-1.0)
1位 21.21 西 裕大(3) 早大(埼玉)
2位 21.38 高木 恒(4) 近大(兵庫)
3位 21.52 三田寺 虎琉(2) 日大(千葉)
4位 21.69 浜田 澪(2) 関大(大阪)
5位 21.74 大橋 明翔(1) 環太平洋大(岐阜)
6位 21.83 斎藤 巧真(3) 国士大(千葉)
7位 22.27 児矢野 佑都(2) 日体大(茨城)
 DNS 田原 蓮(2) 法大(新潟)
予選 3組 (-0.6)
1位 21.07 沢 大地(4) 早大(滋賀)
2位 21.14 鈴木 大河(2) 日大(愛知)
3位 21.38 林 拓優(M1) 日体大(滋賀)
4位 21.62 木村 颯太(3) 明大(東京)
 DNS 三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
 DNS 久保井 颯(1) 筑波大(徳島)
 DNS 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
 DNS 河田 航典(2) 立教大(愛知)
予選 4組 (0.0)
1位 21.00 木村 稜(3) 明大(京都)
2位 21.06 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
3位 21.29 伊藤 弘大(M2) 至学館大(愛知)
4位 21.39 一瀬 輝星(4) 日大(東京)
5位 21.49 北浦 稔(3) 龍谷大(大阪)
6位 21.54 松浦 慶太(2) 松山大(愛媛)
7位 21.70 内野々 諒(3) 関学大(山口)
8位 22.67 マデロ ケンジ(2) 城西大(栃木)
 DNS 木下 直(3) 福井工大(福井)
予選 5組 (-1.0)
1位 21.06 松井 健斗(2) 関大(大阪)
2位 21.39 井沢 竜二(4) 日体大(広島)
3位 21.39 池下 航和(2) 環太平洋大(宮崎)
4位 21.42 橋本 真志(M2) 東京都立大(東京)
5位 21.65 早田 駿斗(3) 福岡大(佐賀)
6位 21.72 村上 瑛希(3) 広島経大(広島)
7位 21.75 山本 祐大(4) 法大(神奈川)
8位 22.10 熊井 裕人(4) 立教大(埼玉)
予選 6組 (-0.1)
1位 21.07 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
2位 21.30 木下 裕貴(M2) 順大(宮崎)
3位 21.39 馬出 晟冶(4) 近大(奈良)
4位 21.49 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
5位 21.53 舘野 峻輝(1) 東洋大(愛知)
6位 21.80 野上 翼(4) 京都教大(香川)
7位 21.93 高松 史明(3) 名桜大(沖縄)
8位 22.15 佐野 尊(2) 中京大(愛知)
 DNS 本郷 汰樹(M2) 名古屋大(愛知)
準決勝 1組 (-1.0)
1位 21.01 木村 稜(3) 明大(京都)
2位 21.16 西 裕大(3) 早大(埼玉)
3位 21.23 山路 康太郎(4) 法大(三重)
4位 21.29 鈴木 大河(2) 日大(愛知)
5位 21.31 木下 裕貴(M2) 順大(宮崎)
6位 21.32 林 拓優(M1) 日体大(滋賀)
7位 21.36 沢 大地(4) 早大(滋賀)
8位 21.47 伊藤 弘大(M2) 至学館大(愛知)
準決勝 2組 (0.4)
1位 20.86 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
2位 20.88 鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
3位 20.90 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
4位 21.01 松井 健斗(2) 関大(大阪)
5位 21.05 高木 恒(4) 近大(兵庫)
6位 21.07 井沢 竜二(4) 日体大(広島)
7位 21.11 池下 航和(2) 環太平洋大(宮崎)
8位 21.30 一瀬 輝星(4) 日大(東京)
決勝 (1.6)
1位 20.54 鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
2位 20.61 木村 稜(3) 明大(京都)
3位 20.76 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
4位 20.77 西 裕大(3) 早大(埼玉)
5位 20.86 山路 康太郎(4) 法大(三重)
6位 20.86 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
7位 21.01 高木 恒(4) 近大(兵庫)
8位 21.16 松井 健斗(2) 関大(大阪)
予選 1組
1位 46.52 豊田 兼(2) 慶大(東京)
2位 46.91 新上 健太(3) 早大(神奈川)
3位 47.44 村上 瑛希(3) 広島経大(広島)
4位 47.53 桧垣 正昭(M1) 福山平成大(広島)
5位 47.78 荘司 晃佑(4) 日大(千葉)
6位 48.13 野々山 開(4) 鳥取大(鳥取)
7位 49.56 高橋 コウ(1) 北大(静岡)
8位 49.80 森 周志(4) 中大(北海道)
予選 2組
1位 46.31 友田 真隆(2) 東京理大(埼玉)
2位 46.65 竹内 彰基(3) 早大(愛知)
3位 47.08 川北 修斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 47.16 川上 聡太(4) 東洋大(千葉)
5位 47.22 岩崎 拓生(1) 大体大(大阪)
6位 47.28 野瀬 大輝(4) 立命大(滋賀)
7位 48.21 竹内 涼城(3) 近大(兵庫)
 DNS 出口 晴翔(3) 順大(福岡)
予選 3組
1位 46.42 中島 佑気ジョセフ(3) 東洋大(東京)
2位 47.14 勝 優虎(4) 駿河台大(埼玉)
3位 47.40 佐藤 恵斗(3) 環太平洋大(鹿児島)
4位 47.61 森 真聡(3) 城西大(大分)
5位 47.97 佐竹 結月(1) 日大(静岡)
6位 48.00 西山 雄志(1) 中大(福岡)
 DSQ 野口 航平(4) 明大(京都)
予選 4組
1位 46.51 今泉 堅貴(3) 筑波大(福岡)
2位 47.26 メルドラム アラン(3) 東農大(神奈川)
3位 47.38 萩原 拓斗(2) 東洋大(愛知)
4位 47.63 山科 真之介(3) 神戸大(岡山)
5位 48.02 杉田 諒(4) 駿河台大(埼玉)
6位 48.19 木下 祐一(2) 法大(京都)
7位 48.28 中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
8位 48.70 西山 遥斗(4) 近大(三重)
予選 5組
1位 47.11 有田 詞音(1) 九州共立大(福岡)
2位 47.13 末長 智幸(3) 近大(大阪)
3位 47.17 児玉 悠作(4) 法大(長野)
4位 47.26 矢口 直利(2) 順大(北海道)
5位 47.48 稲川 慧亮(2) 中大(愛知)
6位 48.01 片山 卓也(4) 関学大(福井)
7位 48.91 佐々木 優里(2) 仙台大(岩手)
8位 50.36 河内 祥吾(1) 鹿屋体大(長崎)
予選 6組
1位 46.98 中里 将基(4) 作新学院大(栃木)
2位 47.32 松下 翔紀(3) 九州共立大(長崎)
3位 47.37 藤好 駿太(3) 早大(福岡)
4位 47.56 吉川 崚(3) 筑波大(千葉)
5位 48.40 石谷 心路(3) 国武大(岡山)
6位 48.55 国枝 翔来(4) 同志社大(岐阜)
7位 48.89 森 貫太(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
8位 49.44 大谷 尚文(M2) 慶大(三重)
予選 7組
1位 46.97 岩崎 立来(4) 大体大(奈良)
2位 47.10 地主 直央(3) 法大(埼玉)
3位 47.89 福字 涼太郎(3) 立命大(山口)
4位 48.21 早田 駿斗(3) 福岡大(佐賀)
5位 48.78 渡辺 彰太(3) 大東大(群馬)
6位 48.89 永野 響(2) 中京大(愛知)
7位 49.46 森本 錬(1) 東海大(滋賀)
8位 50.64 井上 大地(4) 日大(東京)
決勝
1位 46.18 中島 佑気ジョセフ(3) 東洋大(東京)
2位 46.57 友田 真隆(2) 東京理大(埼玉)
3位 46.69 豊田 兼(2) 慶大(東京)
4位 46.79 今泉 堅貴(3) 筑波大(福岡)
5位 47.17 岩崎 立来(4) 大体大(奈良)
6位 47.36 竹内 彰基(3) 早大(愛知)
7位 47.58 中里 将基(4) 作新学院大(栃木)
8位 49.91 有田 詞音(1) 九州共立大(福岡)
十種競技 1組
1位 48.28 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
2位 48.66 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 48.72 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
4位 49.53 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
5位 49.54 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
6位 50.32 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
7位 50.46 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
8位 51.59 池田 塁(3) 国士大(長崎)
9位 52.52 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
十種競技 2組
1位 49.12 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
2位 49.55 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
3位 49.94 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
4位 50.67 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
5位 50.83 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
6位 51.08 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 51.56 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
8位 51.56 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
9位 52.32 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
十種競技 3組
1位 50.30 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
2位 50.87 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
3位 50.92 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
4位 52.19 晄 真空(3) 順大(和歌山)
5位 52.29 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
6位 52.60 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
7位 52.86 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
8位 53.71 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
9位 54.82 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
予選 1組
1位 1.49.89 二見 優輝(2) 筑波大(長野)
2位 1.51.07 松本 純弥(4) 法大(神奈川)
3位 1.51.94 中井 啓太(4) 環太平洋大(鳥取)
4位 1.52.26 山田 蒼志郎(3) 山梨学大(愛媛)
5位 1.52.44 佐藤 奎斗(4) 日本文理大(大分)
6位 1.53.21 山田 大詩(3) 鹿屋体大(長崎)
7位 1.54.17 相馬 健佑(3) 仙台大(青森)
8位 1.57.65 高村 比呂飛(2) 日体大(福井)
9位 2.03.69 田野 雅樹(3) 近大(大阪)
予選 2組
1位 1.51.77 根本 大輝(M1) 順大(栃木)
2位 1.51.98 津田 竜太朗(4) 大体大(大阪)
3位 1.52.23 大類 康靖(4) 平成国際大(群馬)
4位 1.52.24 藤原 広翔(3) 東洋大(栃木)
5位 1.52.42 長沢 匠人(1) 日体大(東京)
6位 1.52.81 花牟礼 隆太(4) 東海大(千葉)
7位 1.55.26 高嶋 荘太(1) 環太平洋大(愛知)
8位 1.56.78 黒江 莞介(3) 関学大(大阪)
9位 1.57.20 吉田 力(2) 中大(千葉)
予選 3組
1位 1.50.88 山崎 優希(4) 広島経大(兵庫)
2位 1.51.49 佐藤 主理(2) 鹿屋体大(大分)
3位 1.51.70 高橋 一輝(S2) 長野高専(長野)
4位 1.51.92 筒井 航佑(2) 早大(愛知)
5位 1.52.20 平松 昂龍(4) 中京大(愛知)
6位 1.52.87 佐倉 由樹(1) 東洋大(埼玉)
7位 1.53.58 八尋 正就(4) 城西大(福岡)
8位 1.55.82 ブラッケン晋司 海(1) 日体大(神奈川)
9位 1.57.49 堀内 省吾(4) 一橋大(東京)
予選 4組
1位 1.49.85 石元 潤樹(2) 日大(高知)
2位 1.49.98 前田 陽向(1) 環太平洋大(大阪)
3位 1.50.02 藤原 悠帆(4) 関大(兵庫)
4位 1.50.57 大楢 龍輝(1) 順大(群馬)
5位 1.50.70 戸沢 悠介(4) 摂南大(京都)
6位 1.51.56 藤井 穂高(2) 岐阜協立大(岐阜)
7位 1.53.40 宮瀬 陸(4) 北大(愛知)
8位 1.55.24 中嶋 光柾(3) 札幌学院大(青森)
9位 1.55.91 宮下 朝光(3) 法大(神奈川)
予選 5組
1位 1.51.41 高梨 有仁(2) 関大(宮城)
2位 1.51.99 飯浜 友太郎(3) 立教大(埼玉)
3位 1.52.34 呂比須 聖一(4) 駿河台大(栃木)
4位 1.52.54 二宮 秀(M1) 富山大(富山)
5位 1.52.66 北岸 健吾(2) 東大(兵庫)
6位 1.53.57 木村 佑(M2) 京大(茨城)
7位 1.53.88 竹内 洸哉(4) 関学大(兵庫)
8位 1.56.67 早川 龍斗(4) 岐阜協立大(岐阜)
9位 2.00.50 兵藤 ジュダ(1) 東海大(静岡)
予選 6組
1位 1.51.60 安倍 優紀(3) 東海大(福島)
2位 1.51.96 石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
3位 1.52.33 梅沢 龍輝(4) 慶大(栃木)
4位 1.52.64 国枝 翔来(4) 同志社大(岐阜)
5位 1.52.65 木佐 亮太(2) 筑波大(島根)
6位 1.52.68 土屋 勇貴(3) 順大(埼玉)
7位 1.53.55 北村 魁士(1) 山梨学大(千葉)
8位 2.02.74 勝山 康介(2) 育英大(群馬)
予選 7組
1位 1.51.22 金子 魅玖人(3) 中大(千葉)
2位 1.51.39 高橋 佑輔(M1) 北大(兵庫)
3位 1.51.96 川上 拓真(4) 九州共立大(鹿児島)
4位 1.51.98 東 秀太(1) 広島経大(兵庫)
5位 1.52.85 田中 悠暉(4) 中京大(愛知)
6位 1.53.19 一ノ瀬 結人(3) 皇学館大(長崎)
7位 1.53.81 有松 憧(5) 筑波大(和歌山)
8位 1.54.29 西尾 俊哉(4) 京産大(奈良)
9位 1.55.44 吉田 渉(4) 西日本工大(福岡)
予選 8組
1位 1.51.34 松本 駿(4) 関大(奈良)
2位 1.51.63 橋本 真宙(4) 近大(三重)
3位 1.51.76 鮎川 翔(3) 日本福祉大(愛知)
4位 1.51.89 清崎 佑(4) 一橋大(福岡)
5位 1.52.07 沢田 翔平(3) 同志社大(大阪)
6位 1.52.43 高橋 創(3) 東大(東京)
7位 1.52.85 伊藤 真紘(3) 日大(岐阜)
8位 1.57.30 仲井真 タイ剣人(3) 関東学院大(沖縄)
準決勝 1組
1位 1.50.16 石元 潤樹(2) 日大(高知)
2位 1.50.55 安倍 優紀(3) 東海大(福島)
3位 1.50.83 戸沢 悠介(4) 摂南大(京都)
4位 1.51.91 高梨 有仁(2) 関大(宮城)
5位 1.53.54 筒井 航佑(2) 早大(愛知)
6位 1.54.11 橋本 真宙(4) 近大(三重)
7位 1.55.47 佐藤 主理(2) 鹿屋体大(大分)
8位 1.57.96 大楢 龍輝(1) 順大(群馬)
準決勝 2組
1位 1.50.17 二見 優輝(2) 筑波大(長野)
2位 1.50.50 松本 駿(4) 関大(奈良)
3位 1.50.79 根本 大輝(M1) 順大(栃木)
4位 1.51.05 高橋 佑輔(M1) 北大(兵庫)
5位 1.53.72 石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
6位 1.54.32 津田 竜太朗(4) 大体大(大阪)
7位 1.55.15 藤井 穂高(2) 岐阜協立大(岐阜)
8位 1.55.79 清崎 佑(4) 一橋大(福岡)
準決勝 3組
1位 1.49.03 金子 魅玖人(3) 中大(千葉)
2位 1.49.08 松本 純弥(4) 法大(神奈川)
3位 1.49.35 山崎 優希(4) 広島経大(兵庫)
4位 1.49.71 前田 陽向(1) 環太平洋大(大阪)
5位 1.50.72 鮎川 翔(3) 日本福祉大(愛知)
6位 1.50.81 高橋 一輝(S2) 長野高専(長野)
7位 1.53.96 飯浜 友太郎(3) 立教大(埼玉)
8位 1.58.98 藤原 悠帆(4) 関大(兵庫)
決勝
1位 1.48.28 松本 純弥(4) 法大(神奈川)
2位 1.48.49 金子 魅玖人(3) 中大(千葉)
3位 1.48.60 山崎 優希(4) 広島経大(兵庫)
4位 1.49.00 松本 駿(4) 関大(奈良)
5位 1.49.09 石元 潤樹(2) 日大(高知)
6位 1.49.18 二見 優輝(2) 筑波大(長野)
7位 1.50.52 前田 陽向(1) 環太平洋大(大阪)
8位 1.53.78 安倍 優紀(3) 東海大(福島)
予選 1組
1位 3.44.13 山崎 優希(4) 広島経大(兵庫)
2位 3.44.24 西川 魁星(4) 青学大(群馬)
3位 3.44.37 高嶋 荘太(1) 環太平洋大(愛知)
4位 3.44.63 塩原 匠(1) 順大(群馬)
5位 3.44.75 佐藤 圭汰(1) 駒大(京都)
6位 3.46.19 小手川 聖修(3) 鹿屋体大(福岡)
7位 3.46.84 小渕 稜央(3) 岐阜大(三重)
8位 3.47.05 吉中 祐太(1) 中大(山口)
9位 3.47.52 二宮 秀(M1) 富山大(富山)
10位 3.47.78 林 亮佑(4) 北大(兵庫)
11位 3.50.99 山本 樹(2) 立正大(新潟)
12位 3.51.62 山崎 樹羅(2) 札幌学院大(北海道)
13位 3.54.19 佐藤 良祐(3) 関学大(兵庫)
14位 3.55.29 石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
 DNS 小久保 星音(3) びわこ学院大(和歌山)
予選 2組
1位 3.44.12 松本 颯真(1) 東海大(三重)
2位 3.44.44 近藤 亨(4) 明大(愛知)
3位 3.44.94 広沢 優斗(4) 日体大(栃木)
4位 3.47.62 楠本 拓真(4) 大阪経大(大阪)
5位 3.48.78 宇田川 瞬矢(1) 青学大(埼玉)
6位 3.49.08 吉住 楓(2) 東京国際大(千葉)
7位 3.50.59 奥田 歩凪(4) 育英大(大阪)
8位 3.52.85 吉田 海渡(2) 筑波大(岩手)
9位 3.54.52 中嶋 光柾(3) 札幌学院大(青森)
10位 3.59.54 木村 佑(M2) 京大(茨城)
11位 4.00.86 東 秀太(1) 広島経大(兵庫)
12位 4.08.80 山崎 大空(3) 環太平洋大(広島)
 DNS 後藤 謙昌(2) 立教大(宮城)
 DNS 五十嵐 堅太郎(3) 城西大(埼玉)
予選 3組
1位 3.49.04 千守 倫央(4) 中大(愛媛)
2位 3.49.62 村本 龍彦(4) 山梨学大(山梨)
3位 3.49.87 栗原 直央(2) 城西大(東京)
4位 3.49.89 馬場 勇一郎(3) 明大(愛知)
5位 3.52.68 石川 心(3) 東洋大(埼玉)
6位 3.53.31 片山 直人(4) 環太平洋大(広島)
7位 3.53.70 花牟礼 隆太(4) 東海大(千葉)
8位 3.54.67 石丸 尚弥(3) 関大(大阪)
9位 3.55.36 古川 啓太(4) 帝京大(新潟)
10位 3.57.05 小池 直己(4) 日体大(東京)
11位 3.58.94 元村 航大(4) 育英大(鹿児島)
12位 3.59.41 田村 颯斗(4) 慶大(広島)
13位 4.00.66 安里 良也(4) 沖縄大(沖縄)
 DNS 吉川 右門(M1) 筑波大(神奈川)
予選 4組
1位 3.52.00 中野 倫希(2) 中大(愛知)
2位 3.52.01 高橋 佑輔(M1) 北大(兵庫)
3位 3.52.01 高村 比呂飛(2) 日体大(福井)
4位 3.52.52 及川 瑠音(4) 東洋大(岩手)
5位 3.54.99 粟井 駿平(2) 京産大(奈良)
6位 3.55.63 川上 拓真(4) 九州共立大(鹿児島)
7位 3.56.96 大森 勇輝(3) 広島大(兵庫)
8位 3.57.06 樋口 ワシリー(1) 城西大(東京)
9位 3.57.50 市林 佳育(4) 関大(大阪)
10位 3.57.52 竹内 洸哉(4) 関学大(兵庫)
11位 3.58.64 佐々木 克(3) 近大(京都)
12位 4.01.03 小島 輝竜(4) 東京都立大(東京)
13位 4.01.92 加藤 駆(3) 立教大(福島)
14位 4.02.60 清水 浩介(3) 同志社大(奈良)
予選 5組
1位 3.49.13 飯澤 千翔(4) 東海大(神奈川)
2位 3.49.39 油谷 航亮(2) 順大(千葉)
3位 3.50.53 浜口 直人(2) 創価大(神奈川)
4位 3.50.65 鈴木 雄登(4) 中京大(愛知)
5位 3.51.34 一ノ瀬 結人(3) 皇学館大(長崎)
6位 3.51.86 竹岡 大(M2) 東工大(千葉)
7位 3.52.87 桜井 晃平(2) 仏教大(京都)
8位 3.53.42 山林 レオ(3) 上武大(東京)
9位 3.53.93 吉崎 舜(3) 関学大(兵庫)
10位 3.54.60 清原 陸(M2) 京大(大阪)
11位 3.55.00 ミラー千本 真章(4) 立教大(埼玉)
12位 3.55.92 大野 雅也(2) 日大(千葉)
13位 3.59.17 大柳 達哉(3) 札幌学院大(北海道)
14位 4.09.54 野村 洸翔(3) 東京海洋大(京都)
 DNS 井内 優輔(M1) 筑波大(徳島)
決勝
1位 3.45.33 飯澤 千翔(4) 東海大(神奈川)
2位 3.46.08 千守 倫央(4) 中大(愛媛)
3位 3.46.23 中野 倫希(2) 中大(愛知)
4位 3.46.50 高橋 佑輔(M1) 北大(兵庫)
5位 3.47.00 近藤 亨(4) 明大(愛知)
6位 3.47.48 山崎 優希(4) 広島経大(兵庫)
7位 3.47.61 佐藤 圭汰(1) 駒大(京都)
8位 3.48.16 広沢 優斗(4) 日体大(栃木)
9位 3.49.15 油谷 航亮(2) 順大(千葉)
10位 3.49.58 西川 魁星(4) 青学大(群馬)
11位 3.52.72 小手川 聖修(3) 鹿屋体大(福岡)
12位 3.54.60 塩原 匠(1) 順大(群馬)
13位 3.54.84 村本 龍彦(4) 山梨学大(山梨)
14位 3.55.22 松本 颯真(1) 東海大(三重)
15位 4.06.97 高嶋 荘太(1) 環太平洋大(愛知)
十種競技 1組
1位 4.29.01 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
2位 4.30.09 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 4.35.06 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
4位 4.42.80 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
5位 4.50.77 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
6位 4.52.77 池田 塁(3) 国士大(長崎)
7位 4.53.19 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
8位 4.55.24 晄 真空(3) 順大(和歌山)
9位 4.57.65 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
10位 5.00.22 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
11位 5.05.40 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
12位 5.10.88 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
13位 5.20.36 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
十種競技 2組
1位 4.22.52 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
2位 4.24.96 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 4.28.68 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
4位 4.35.77 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
5位 4.38.26 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
6位 4.41.48 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
7位 4.42.11 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
8位 4.44.69 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
9位 4.45.84 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
10位 4.46.43 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
11位 4.47.03 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
12位 4.52.22 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
13位 4.53.16 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
14位 4.59.84 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
決勝
1位 13.50.37 近藤 幸太郎(4) 青学大(愛知)
2位 13.53.40 中西 大翔(4) 国学院大(石川)
3位 13.58.39 ジェームス ムトゥク(1) 山梨学大(山梨)
4位 13.59.21 吉居 駿恭(1) 中大(宮城)
5位 13.59.72 リーキー カミナ(2) 創価大(東京)
6位 13.59.73 花岡 寿哉(1) 東海大(長野)
7位 14.04.05 丹所 健(4) 東京国際大(神奈川)
8位 14.07.52 高槻 芳照(3) 東農大(福島)
9位 14.09.96 溜池 一太(1) 中大(京都)
10位 14.11.71 広沢 優斗(4) 日体大(栃木)
11位 14.13.58 穴沢 友崇(4) 平成国際大(福島)
12位 14.18.75 大森 駿斗(2) 立命大(奈良)
13位 14.21.37 安原 太陽(3) 駒大(滋賀)
14位 14.22.35 B ムルア(4) 山梨学大(山梨)
15位 14.24.24 山本 歩夢(2) 国学院大(福岡)
16位 14.26.29 井川 龍人(4) 早大(熊本)
17位 14.26.35 野村 優作(4) 順大(和歌山)
18位 14.29.04 溝口 仁(3) 東海大(長崎)
19位 14.30.32 山口 智規(1) 早大(千葉)
20位 14.30.37 白井 勇佑(2) 東京国際大(宮城)
21位 14.36.72 小渕 稜央(3) 岐阜大(三重)
22位 14.37.86 目片 将大(4) 青学大(兵庫)
23位 14.44.24 及川 瑠音(4) 東洋大(岩手)
24位 14.45.02 松林 直亮(3) 信州大(長野)
25位 15.08.58 佐藤 匠(2) 札幌学院大(岩手)
26位 15.36.19 斎藤 颯希(1) 東北学院大(宮城)
 DNS 山谷 昌也(4) 東京国際大(茨城)
 DNS 脇 健斗(3) 環太平洋大(香川)
 DNS 石井 一希(3) 順大(千葉)
 DNS 石丸 惇那(1) 創価大(鹿児島)
 DNS 新田 颯(4) 育英大(熊本)
 DNS 岸本 大紀(4) 青学大(新潟)
 DNF A サレー(4) 第一工科大(鹿児島)
 DNS 三浦 龍司(3) 順大(島根)
 DNS 亀田 仁一路(3) 関大(兵庫)
 DNS 小林 竜也(4) 筑波大(茨城)
決勝
1位 28.36.70 P ムルワ(4) 創価大(東京)
2位 28.38.37 B ムルア(4) 山梨学大(山梨)
3位 28.41.11 C ドゥング(4) 日大(北海道)
4位 28.49.45 亀田 仁一路(3) 関大(兵庫)
5位 28.51.55 中村 唯翔(4) 青学大(千葉)
6位 28.58.45 伊予田 達弥(4) 順大(千葉)
7位 29.02.22 横田 俊吾(4) 青学大(新潟)
8位 29.05.35 中山 雄太(4) 日本薬科大(埼玉)
9位 29.14.63 四釜 峻佑(4) 順大(山形)
10位 29.46.20 福永 恭平(4) 広島経大(兵庫)
11位 29.51.02 福谷 颯太(4) 筑波大(東京)
12位 30.11.42 M ディラング(1) 星槎道都大(北海道)
13位 30.15.47 白川 大地(4) 桜美林大(岐阜)
14位 30.25.10 西久保 遼(4) 青学大(佐賀)
15位 30.41.78 石井 一希(3) 順大(千葉)
16位 31.00.89 松林 直亮(3) 信州大(長野)
17位 31.13.63 矢田 大誠(3) 皇学館大(三重)
18位 31.24.87 小野 修平(4) 日大(茨城)
19位 31.27.63 新田 颯(4) 育英大(熊本)
20位 31.48.49 桑田 大輔(3) 創価大(鳥取)
21位 32.18.60 吉岡 龍一(M2) 九州大(山口)
 DNS 古川 大晃(D1) 東大(東京)
 DNS ムサンガゴッドフリー(1) 駿河台大(埼玉)
 DNS D T ウェルドゥ(3) 星槎大(神奈川)
 DNF 向田 祐翔(2) 東北大(福島)
 DNS 渡辺 隼翼(2) 札幌学院大(北海道)
 DNF 梶谷 優斗(2) 東海大(滋賀)
 DNS 新家 裕太郎(4) 創価大(大阪)
 DNS 富田 峻平(4) 明大(千葉)
予選 1組 (-2.2)
1位 14.00 宮崎 匠(3) 中大(福岡)
2位 14.12 釜谷 拓磨(4) 北大(石川)
3位 14.19 可児 将大(4) 日大(岐阜)
4位 14.20 池田 海(2) 早大(愛媛)
5位 14.24 阿部 竜希(1) 順大(千葉)
6位 14.50 久保田 竜成(4) 東海大(神奈川)
7位 14.55 木下 博翔(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
8位 14.57 藤島 慶人(2) 広島大(宮崎)
 DNS 福本 廉(4) 日体大(広島)
予選 2組 (0.3)
1位 14.04 吉本 浩基(3) 順大(福岡)
2位 14.22 古谷 新太(4) 国武大(三重)
3位 14.35 田原 佳悟(1) 立命大(愛知)
4位 14.37 梶山 翔平(3) 立教大(東京)
5位 14.49 飯塚 魁晟(4) 日大(静岡)
6位 14.54 岩元 楓磨(3) 大体大(大阪)
 DNS 斎藤 虎太郎(4) 北教大(北海道)
 DNF 松本 望(1) 法大(京都)
 DNS 豊田 兼(2) 慶大(東京)
予選 3組 (1.0)
1位 13.75 藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
2位 14.09 栄田 竜生(4) 日体大(長崎)
3位 14.11 井上 大海(4) 国武大(東京)
4位 14.11 馬上 凌(M1) 東大(群馬)
5位 14.20 太田 彪真(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 14.28 丸山 壮(2) 筑波大(京都)
7位 14.33 菊地 琳太朗(3) 東京学芸大(岩手)
8位 14.36 真名子 凌成(1) 福岡大(福岡)
9位 14.68 長田 一晟(5) 近大高専(三重)
予選 4組 (0.1)
1位 13.76 横地 大雅(4) 法大(東京)
2位 13.87 近藤 翠月(2) 東海大(新潟)
3位 13.95 柞山 真翔(3) 国武大(千葉)
4位 14.34 山本 淳生(3) 大東大(青森)
5位 14.34 鉄口 蓮(M2) 日体大(神奈川)
6位 14.65 金丸 真也(1) 宮崎大(宮崎)
7位 14.70 迫田 悠仁(4) 摂南大(大阪)
 DNS 原 駿介(4) 新潟大(新潟)
 DNS 樋口 隼人(1) 筑波大(埼玉)
予選 5組 (-0.5)
1位 13.56 村竹 ラシッド(3) 順大(千葉)
2位 14.01 小池 綾(1) 法大(大阪)
3位 14.07 杤岡 武奎(3) 同志社大(京都)
4位 14.12 多和田 旭(4) 立命大(岐阜)
5位 14.14 久保田 太一(4) 筑波大(兵庫)
6位 14.16 岩井 章太郎(2) 慶大(京都)
7位 14.21 似内 陸斗(1) 岩手大(岩手)
8位 14.45 太細 龍人(4) 東北学院大(宮城)
9位 14.64 中沢 航介(3) 阪大(大阪)
準決勝 1組 (0.6)
1位 13.69 横地 大雅(4) 法大(東京)
2位 13.86 近藤 翠月(2) 東海大(新潟)
3位 14.05 栄田 竜生(4) 日体大(長崎)
4位 14.06 柞山 真翔(3) 国武大(千葉)
5位 14.13 久保田 太一(4) 筑波大(兵庫)
6位 14.22 吉本 浩基(3) 順大(福岡)
7位 14.24 釜谷 拓磨(4) 北大(石川)
8位 14.36 井上 大海(4) 国武大(東京)
準決勝 2組 (0.5)
1位 13.62 村竹 ラシッド(3) 順大(千葉)
2位 13.73 藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
3位 13.94 宮崎 匠(3) 中大(福岡)
4位 14.04 小池 綾(1) 法大(大阪)
5位 14.12 多和田 旭(4) 立命大(岐阜)
6位 14.25 杤岡 武奎(3) 同志社大(京都)
7位 14.28 古谷 新太(4) 国武大(三重)
8位 14.60 馬上 凌(M1) 東大(群馬)
決勝 (0.7)
1位 13.36 村竹 ラシッド(3) 順大(千葉)
2位 13.47 藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
3位 13.57 横地 大雅(4) 法大(東京)
4位 13.87 宮崎 匠(3) 中大(福岡)
5位 13.91 小池 綾(1) 法大(大阪)
6位 14.00 柞山 真翔(3) 国武大(千葉)
7位 14.07 栄田 竜生(4) 日体大(長崎)
 DNF 近藤 翠月(2) 東海大(新潟)
十種競技 1組 (-0.3)
1位 14.33 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
2位 14.61 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
3位 14.65 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
4位 14.97 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
5位 14.99 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
6位 15.00 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
7位 15.39 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
8位 15.64 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
9位 15.80 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
十種競技 2組 (0.1)
1位 14.91 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
2位 15.04 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 15.10 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
4位 15.17 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
5位 15.19 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
6位 15.20 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
7位 15.38 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
8位 15.39 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
9位 15.59 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
十種競技 3組 (0.6)
1位 15.18 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
2位 15.24 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
3位 15.59 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
3位 15.59 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
5位 15.88 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
6位 15.97 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 16.02 晄 真空(3) 順大(和歌山)
8位 16.19 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
9位 17.26 池田 塁(3) 国士大(長崎)
予選 1組
1位 50.73 陰山 彩大(4) 日大(神奈川)
2位 51.24 菅野 航平(2) 筑波大(宮城)
3位 51.77 大舘 侑弥(4) 広島大(愛媛)
4位 52.17 柴田 有仁(M1) 慶大(愛知)
5位 52.29 京竹 泰雅(1) 関大(大阪)
6位 52.31 中村 洋介(3) 立命大(愛知)
7位 52.65 安達 蓮(3) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
8位 53.48 林 京汰(M1) 金沢大(石川)
 DNS 井上 大海(4) 国武大(東京)
予選 2組
1位 50.96 黒川 和樹(3) 法大(山口)
2位 51.29 木村 竜晟(4) 大阪教大(兵庫)
3位 51.54 山本 武(M2) 愛知教大(山梨)
4位 52.30 中島 陽基(1) 中大(福岡)
5位 52.51 盛岡 優喜(1) 早大(千葉)
6位 53.38 馬塀 優介(2) 東海大北海道(北海道)
7位 53.83 加地 拓弥(M2) 東北大(栃木)
8位 55.36 小川 大輝(1) 東洋大(愛知)
 DNS 細野 颯人(3) 立命大(岐阜)
予選 3組
1位 49.47 田中 天智龍(3) 早大(鹿児島)
2位 50.66 森高 颯治朗(2) 近大(兵庫)
3位 51.40 内藤 源一郎(3) 大阪教大(兵庫)
4位 51.48 山岡 竜太朗(4) 山梨学大(山口)
5位 51.57 浜田 寛志(3) 城西大(大阪)
6位 52.91 織田 篤也(1) 順大(大阪)
7位 53.16 青木 陽(3) 福島大(福島)
8位 57.29 中井 修太(3) 大東大(埼玉)
予選 4組
1位 50.34 田中 塁(4) 九州大(島根)
2位 50.44 岡村 州紘(4) 日大(長野)
3位 50.58 後藤 颯汰(4) 早大(長崎)
4位 50.66 山科 真之介(3) 神戸大(岡山)
5位 51.22 村富 浩太朗(M2) 筑波大(宮崎)
6位 52.45 野中 菖瑚(4) 九州情報大(福岡)
7位 53.36 中山 敬太(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
8位 54.17 原田 響(1) 東海大(広島)
予選 5組
1位 50.37 豊田 兼(2) 慶大(東京)
2位 51.00 井之上 駿太(2) 法大(京都)
3位 52.10 末木 拓生(4) 広島経大(徳島)
4位 53.00 伊奈 颯太(4) 城西大(愛知)
5位 53.05 岩渕 颯耶(4) 東海大(宮城)
6位 53.32 大村 東輝(2) 九州共立大(福岡)
7位 53.59 黒田 佳祐(D1) 日大(山口)
8位 55.19 岩坂 柊人(3) 東京学芸大(新潟)
予選 6組
1位 50.32 出口 晴翔(3) 順大(福岡)
2位 50.72 米田 太陽(3) 日体大(熊本)
3位 51.26 栗林 隼正(3) 立命大(広島)
4位 51.60 広兼 浩二朗(D3) 阪大(京都)
5位 52.57 藤原 功規(M2) 東海大(大阪)
6位 53.02 高橋 遼将(1) 法大(愛知)
7位 53.39 柴崎 駿希(3) 東洋大(山形)
8位 55.01 塚原 啓太(3) 神戸大(兵庫)
予選 7組
1位 50.51 小野寺 将太(M1) 順大(北海道)
2位 50.62 加藤 優尚(M2) 筑波大(千葉)
3位 51.22 深町 飛太(3) 城西大(福井)
4位 51.94 渡辺 修(1) 日体大(新潟)
5位 52.65 百田 仁成(3) 中大(佐賀)
6位 52.72 藤原 誉(4) 関学大(兵庫)
 DNS 村上 翔(3) 同志社大(兵庫)
 DNS 成瀬 朝日(2) 大阪公立大(大阪)
決勝
1位 49.20 田中 天智龍(3) 早大(鹿児島)
2位 49.76 豊田 兼(2) 慶大(東京)
3位 50.09 岡村 州紘(4) 日大(長野)
4位 50.23 陰山 彩大(4) 日大(神奈川)
5位 50.29 出口 晴翔(3) 順大(福岡)
6位 51.72 田中 塁(4) 九州大(島根)
7位 55.41 黒川 和樹(3) 法大(山口)
8位 110.32 小野寺 将太(M1) 順大(北海道)
決勝
1位 8.41.45 大吉 優亮(3) 帝京大(千葉)
2位 8.43.29 黒田 朝日(1) 青学大(岡山)
3位 8.46.43 山下 悠河(3) 青学大(福井)
4位 8.47.55 花谷 そら(3) 福岡大(山口)
5位 8.49.58 諸富 湧(2) 早大(京都)
6位 8.54.27 山口 月暉(1) 日大(鳥取)
7位 8.54.92 松村 匡悟(4) 筑波大(栃木)
8位 8.56.86 山崎 颯(1) 順大(埼玉)
9位 8.56.94 大園 倫太郎(2) 鹿屋体大(鹿児島)
10位 9.08.52 村尾 雄己(1) 順大(長野)
11位 9.08.73 重山 源斗(M2) 筑波大(岐阜)
12位 9.21.36 藤ノ木 丈(2) 創価大(新潟)
13位 9.23.41 脇 健斗(3) 環太平洋大(香川)
14位 9.23.55 嶋谷 鐘二郎(4) 関大(大阪)
15位 9.29.17 後閑 将太(4) 上武大(群馬)
16位 9.31.06 黒木 陽向(1) 創価大(熊本)
 DNS 青木 颯(3) 湘南工科大(神奈川)
 DNS 三浦 龍司(3) 順大(島根)
 DNS 緒方 快(1) 関東学院大(熊本)
 DNS I ワング(2) 札幌学院大(北海道)
決勝
1位 39.53.61 住所 大翔(M1) 順大(兵庫)
2位 40.43.46 万寿 春輝(3) 順大(兵庫)
3位 40.43.63 立岩 和大(M1) 順大(千葉)
4位 40.57.01 吉川 絢斗(3) 東京学芸大(神奈川)
5位 41.10.60 村手 光樹(4) 東京学芸大(三重)
6位 41.47.46 浜西 諒(4) 明大(大阪)
7位 42.44.95 石田 理人(3) 東洋大(兵庫)
8位 42.48.35 土屋 温希(1) 立命大(奈良)
9位 43.14.93 三好 世真(4) 同志社大(大阪)
10位 43.23.93 山本 隼汰(M2) 筑波大(香川)
11位 43.26.85 徳山 莞太(3) 福井工大(福井)
12位 43.26.88 向井 大賀(3) 九州共立大(鹿児島)
13位 43.55.56 高松 航太(3) 中京大(兵庫)
14位 44.12.95 清水 海地(3) 明大(長野)
15位 44.15.21 藤木 淳史(4) 関学大(兵庫)
16位 44.30.30 近藤 岬(1) 明大(新潟)
17位 44.55.67 柳橋 和輝(4) 国士大(富山)
 DNF 井上 大樹(4) 山形大(山形)
 DSQ 阿座上 朝輝(4) 北九州市立大(福岡)
 DSQ 長谷川 智里(2) 東京学芸大(福島)
 DSQ 鈴木 英司(4) 東海大(長野)
 DNF 西林 晴流(3) 山梨学大(香川)
 DSQ 末柄 輝希(4) 日大(栃木)
 DSQ 服部 有佑(4) 中京大(三重)
 DNS 戸田 祐真(4) 高知大(高知)
 DSQ 小野 光輝(3) 東海大北海道(北海道)
 DNF 小林 貫太(4) 愛知教大(愛知)
 DNF 和家 昂太郎(2) 国士大(愛媛)
予選 1組
1位 39.90法大
2位 40.18関大
3位 40.31東京学芸大
4位 40.76甲南大
5位 41.30びわこ成蹊スポーツ大
6位 42.20北教大
7位 42.75静岡大
 DSQ愛知教大
予選 2組
1位 39.80慶大
2位 39.97立命大
3位 40.48日体大
4位 40.63京産大
5位 41.26日本ウェルネススポーツ大
6位 41.38広島経大
7位 41.40福井工大
8位 41.41青学大
予選 3組
1位 39.09筑波大
2位 39.36早大
3位 40.09城西大
4位 40.49名古屋大
5位 40.61作新学院大
6位 41.65東農大
7位 41.73一橋大
8位 45.03仙台大
予選 4組
1位 39.37東海大
2位 39.55大東大
3位 39.90環太平洋大
4位 40.30阪大
5位 41.02京都教大
6位 41.18東大
 DSQ富山大
 DNF山形大
予選 5組
1位 39.59順大
2位 40.31東海大北海道
3位 40.35近大
4位 40.70大阪教大
5位 40.80四国学院大
6位 41.18摂南大
7位 41.28九州情報大
8位 41.43至学館大
予選 6組
1位 39.49日大
2位 40.17新潟医福大
3位 40.22駿河台大
4位 40.55九州共立大
5位 40.85天理大
6位 41.04立教大
7位 41.61平成国際大
 DSQ福岡大
予選 7組
1位 39.50中大
2位 39.84関学大
3位 40.41岡山商大
4位 40.48同志社大
5位 40.63国武大
6位 40.71大阪国際大
7位 40.82国士大
 DNF山梨学大
予選 8組
1位 39.61東洋大
2位 39.90明大
3位 40.21中京大
4位 40.36大体大
5位 40.86龍谷大
6位 41.56京大
7位 41.66鹿屋体大
 DSQ岐阜協立大
決勝
1位 38.86筑波大
2位 39.09早大
3位 39.13東洋大
4位 39.33東海大
5位 39.43大東大
6位 39.49中大
7位 39.51日大
8位 39.62順大
予選 1組
1位 3.07.56早大
2位 3.12.66広島大
3位 3.13.13大東大
4位 3.13.16関大
5位 3.13.80東北大
6位 3.16.60摂南大
7位 3.18.24大阪経大
予選 2組
1位 3.08.09法大
2位 3.11.53京産大
3位 3.13.44福岡大
4位 3.14.28大阪教大
5位 3.16.09大阪国際大
6位 3.16.66東京理大
7位 3.16.77至学館大
予選 3組
1位 3.08.40東洋大
2位 3.11.00びわこ成蹊スポーツ大
3位 3.11.13環太平洋大
4位 3.11.71作新学院大
5位 3.15.15埼玉大
6位 3.17.27龍谷大
7位 3.19.41立教大
予選 4組
1位 3.08.04城西大
2位 3.09.22近大
3位 3.10.51中大
4位 3.13.02大体大
5位 3.13.76広島経大
6位 3.15.40東京学芸大
7位 3.18.18福井工大
8位 3.19.18京都教大
予選 5組
1位 3.09.12順大
2位 3.09.22駿河台大
3位 3.10.80九州共立大
4位 3.12.43日体大
5位 3.15.01大阪公立大
6位 3.15.91鹿児島大
7位 3.16.47鹿屋体大
8位 3.17.60金沢学院大
予選 6組
1位 3.09.68関学大
2位 3.12.93明大
3位 3.13.66国士大
4位 3.14.71慶大
5位 3.16.84東北福祉大
6位 3.17.83中京大
7位 3.18.58東海大北海道
 DNS日本ウェルネススポーツ大
予選 7組
1位 3.07.00筑波大
2位 3.10.64阪大
3位 3.11.75山梨学大
4位 3.14.80国武大
5位 3.16.68北翔大
6位 3.19.10横国大
7位 3.20.53新潟医福大
 DNS東農大
予選 8組
1位 3.09.38日大
2位 3.09.95仙台大
3位 3.12.53同志社大
4位 3.13.15神戸大
5位 3.15.75福島大
6位 3.18.03九州情報大
7位 3.18.61京大
 DNS立命大
決勝
1位 3.04.43筑波大
2位 3.04.79早大
3位 3.04.86東洋大
4位 3.06.31法大
5位 3.06.43近大
6位 3.07.05駿河台大
7位 3.07.08城西大
8位 3.07.53順大
決勝
1位 2.15 山中 駿(2) 京大(大阪)
2位 2.15 坂井 宏和(3) 東海大(大阪)
3位 2.10 土井 颯馬(4) 東京学芸大(新潟)
3位 2.10 本田 基偉(3) 岐阜大(三重)
3位 2.10 藤井 稜真(4) 筑波大(兵庫)
3位 2.10 西山 賢太朗(3) 九州共立大(熊本)
7位 2.10 恵藤 太晟(4) 福岡大(福岡)
8位 2.10 杉原 哲平(2) 福岡大(広島)
8位 2.10 永島 将貴(3) 福岡大(福岡)
10位 2.10 宮田 風(3) 日大(東京)
11位 2.10 津田 怜(2) 日大(大阪)
12位 2.10 田野 禎貴(4) 流通経大(愛媛)
13位 2.05 中島 凌(1) 北翔大(北海道)
13位 2.05 大沼 樹生(3) 筑波大(北海道)
13位 2.05 宅間 泰河(4) 大阪国際大(奈良)
13位 2.05 富田 惇史(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
13位 2.05 松下 陸(M2) 名古屋大(愛知)
13位 2.05 芹川 晃希(3) 鹿屋体大(奈良)
19位 2.05 羽田 充宏(M2) 阪大(新潟)
19位 2.05 山本 竜暉(4) 東海大(山口)
19位 2.05 柴田 涼太郎(4) 筑波大(兵庫)
19位 2.05 高田 遼河(1) 日大(栃木)
23位 2.05 中村 滉希(3) 九州共立大(鹿児島)
 NM 植田 明希(3) 日体大(福岡)
 DNS 市田 晃成(4) 天理大(大阪)
 NM 小林 祐大(2) 福山平成大(広島)
 NM 宇野 琳太郎(3) 中京大(愛知)
 NM 太田 蒼翔(2) 中京大(静岡)
 NM 大西 颯(4) 岩手大(宮城)
 NM 丸小野 開之(2) 東京学芸大(佐賀)
 NM 武田 翔太(3) 慶大(神奈川)
 NM 鳥屋尾 優介(2) 島根大(島根)
 NM 松平 佑介(4) 龍谷大(滋賀)
 NM 本間 皓真(3) 新潟医福大(新潟)
十種競技 1組
1位 1.99 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
2位 1.90 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
3位 1.85 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
4位 1.85 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
4位 1.85 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
6位 1.85 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
7位 1.85 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
8位 1.85 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
9位 1.80 晄 真空(3) 順大(和歌山)
10位 1.80 池田 塁(3) 国士大(長崎)
11位 1.70 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
十種競技 2組
1位 1.85 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
2位 1.85 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
3位 1.85 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
4位 1.85 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
5位 1.80 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
5位 1.80 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
7位 1.80 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
8位 1.80 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
9位 1.75 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
10位 1.75 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
11位 1.75 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
12位 1.70 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
12位 1.70 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
14位 1.65 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
15位 1.65 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
 DNS 根本 大輝(3) 東北大(福島)
 DNS 稲垣 勇人(4) 北教大(三重)
 NM 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝
1位 5.40 石丸 颯太(M2) 順大(愛媛)
2位 5.30 古澤 一生(2) 筑波大(群馬)
3位 5.30 柄沢 智哉(2) 日体大(群馬)
4位 5.30 内山 朋也(M2) 筑波大(長野)
5位 5.20 三戸田 湧司(4) 関学大(兵庫)
6位 5.20 大崎 洋介(4) 日体大(兵庫)
7位 5.10 小林 拓己(3) 育英大(群馬)
7位 5.10 水谷 翼(2) 福岡大(愛知)
9位 5.10 原口 篤志(1) 東大阪大(奈良)
10位 5.00 渡辺 宥磨(4) 日大(大阪)
10位 5.00 野呂 惇人(M1) 日体大(三重)
10位 5.00 野本 唯人(2) 順大(愛媛)
13位 5.00 松本 英紳(3) 秋田大(秋田)
14位 5.00 小木曽 光(M2) 筑波大(愛知)
14位 5.00 徳永 優樹(4) 九州共立大(福岡)
16位 5.00 山本 竜也(3) 育英大(群馬)
16位 5.00 福田 哲史(4) 福島大(茨城)
18位 4.80 篠塚 浩斗(1) 育英大(千葉)
18位 4.80 石川 星河(4) 日大(山形)
18位 4.80 岡部 彪冴(3) 東海大(東京)
21位 4.80 野呂 仁人(2) 関学大(三重)
21位 4.80 高岡 奏斗(1) 香川大(香川)
23位 4.80 海藤 崚二(4) 国武大(山形)
 NM 清水 翔暉(3) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
 NM 田中 廉治郎(3) 新潟医福大(岐阜)
 DNS 野村 元将(4) 大阪国際大(大阪)
 NM 豊田 翼(4) 日大(東京)
 NM 朱田 透基(4) 東海大北海道(北海道)
 NM 平川 巧(4) 早大(静岡)
 NM 中野 隼斗(3) 順大(神奈川)
 NM 中村 徳寿(3) 関学大(香川)
 NM 松嶋 愛太(2) 中京大(愛知)
十種競技 1組
1位 4.50 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
2位 4.40 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
3位 4.30 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
4位 4.30 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
5位 4.30 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 4.30 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
7位 4.20 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
7位 4.20 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
9位 4.20 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
10位 4.20 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
11位 4.10 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
12位 4.10 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
13位 3.80 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
 NM 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
十種競技 2組
1位 4.20 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
2位 4.10 晄 真空(3) 順大(和歌山)
3位 4.00 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
3位 4.00 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
5位 4.00 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
6位 4.00 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
7位 3.80 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
7位 3.80 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
9位 3.80 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
10位 3.60 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
11位 3.60 池田 塁(3) 国士大(長崎)
12位 3.60 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
13位 3.60 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
 DNS 根本 大輝(3) 東北大(福島)
 DNS 稲垣 勇人(4) 北教大(三重)
決勝
1位 7.68 (0.3) 安立 雄斗(4) 福岡大(広島)
2位 7.64 (0.9) 松本 陸(4) 信州大(長野)
3位 7.64 (0.3) 植木 雄大(3) 大阪公立大(大阪)
4位 7.62 (1.7) 海鋒 泰輝(4) 日大(千葉)
5位 7.57 (0.6) 葛西 伊吹(3) 鹿屋体大(静岡)
6位 7.51 (-0.2) 宮部 灯哉(2) 順大(千葉)
7位 7.51 (0.6) 大貫 翔哉(2) 日本経済大(宮崎)
8位 7.50 (1.7) 藤田 匠海(4) 立命大(愛知)
9位 7.49 (-0.5) 藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
10位 7.49 (1.4) 渡辺 祥(D3) 東大(岐阜)
11位 7.48 (-1.3) 津藤 広夢(4) 順大(群馬)
12位 7.46 (0.9) 近藤 蒼依(4) 東海大(新潟)
13位 7.44 (-0.4) 山浦 渓斗(4) 国武大(長野)
14位 7.43 (-0.3) 浜田 聖也(1) 関学大(福岡)
15位 7.38 (-1.5) 鳥海 勇斗(3) 日大(千葉)
16位 7.36 (-0.2) 乃美 裕介(3) 広島大(広島)
17位 7.36 (1.2) 吉田 康晟(4) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
18位 7.33 (0.5) 作家 弥希(3) 駿河台大(千葉)
19位 7.33 (-0.4) 有村 拓巳(3) 福岡大(鹿児島)
20位 7.33 (0.0) 長尾 行浩(4) 山梨学大(山梨)
21位 7.33 (1.3) 常泉 光佑(1) 中大(千葉)
22位 7.32 (1.0) 新留 陸(2) 国武大(鹿児島)
23位 7.31 (-0.6) 梅谷 太紀(3) 中京大(愛知)
24位 7.28 (1.2) 藤原 陸登(4) 環太平洋大(広島)
25位 7.28 (-0.7) 菅井 慧(4) 札幌国際大(北海道)
26位 7.25 (1.5) 渡辺 希(1) 筑波大(宮城)
27位 7.25 (-1.4) 熊谷 魁(4) 秋田大(秋田)
28位 7.24 (-0.6) 末盛 巧(1) 同志社大(広島)
29位 7.21 (0.0) 舞永 夏稀(1) 日大(大阪)
30位 7.17 (-0.8) 柾木 拓(2) 筑波大(神奈川)
31位 7.16 (-1.2) 長谷川 大樹(4) 国士大(東京)
32位 7.13 (0.3) 川崎 海渡(4) 東海大(大阪)
33位 7.11 (0.4) 小藤 嵐(4) 広島経大(岡山)
34位 7.03 (-0.5) 清水 陸(3) 関学大(福井)
35位 6.98 (-0.3) 清田 偉斗(4) 近大高専(三重)
36位 6.98 (0.5) 黒田 真啓(4) 大阪成蹊大(兵庫)
37位 6.96 (-0.3) 中島 海翔(1) 環太平洋大(愛知)
37位 6.96 (0.0) 北川 凱(1) 東海大(静岡)
39位 6.95 (0.5) 小山 哲哉(4) 東北福祉大(宮城)
40位 6.94 (-0.5) 松下 凌晟(2) 岐阜協立大(岐阜)
41位 6.58 (-0.4) 倉 凌雅(1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
 NM 佐藤 風雅(2) 東海大北海道(青森)
 NM 小畠 康成(4) 鹿屋体大(石川)
 DNS 伊藤 陸(S2) 近大高専(三重)
 NM 田中 隆太郎(2) 順大(大阪)
 NM 松下 悠太郎(4) 福岡大(鹿児島)
十種競技 1組
1位 7.10 (0.0) 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
2位 7.01 (0.0) 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
3位 7.00 (-0.5) 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
4位 6.87 (-0.5) 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
5位 6.86 (-0.2) 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
6位 6.83 (-0.8) 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
7位 6.83 (-0.3) 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
8位 6.74 (-0.3) 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
9位 6.71 (0.1) 晄 真空(3) 順大(和歌山)
10位 6.62 (1.4) 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
11位 6.62 (0.7) 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
12位 6.45 (-0.2) 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
13位 6.22 (-1.1) 池田 塁(3) 国士大(長崎)
14位 6.10 (0.6) 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
 NM 稲垣 勇人(4) 北教大(三重)
十種競技 2組
1位 6.95 (-0.5) 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
2位 6.83 (-0.1) 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
3位 6.81 (-0.5) 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
4位 6.76 (0.5) 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
5位 6.64 (-0.5) 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
6位 6.52 (0.8) 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
7位 6.46 (0.3) 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
8位 6.43 (1.0) 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
9位 6.42 (0.0) 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
10位 6.39 (0.7) 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
11位 6.27 (-0.4) 根本 大輝(3) 東北大(福島)
12位 6.26 (0.3) 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
13位 6.20 (0.0) 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
14位 6.15 (0.9) 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝
1位 16.31 (0.6) 安立 雄斗(4) 福岡大(広島)
2位 16.30 (1.0) 伊藤 陸(S2) 近大高専(三重)
3位 16.12 (1.3) 松下 悠太郎(4) 福岡大(鹿児島)
4位 16.07 (0.4) 鈴木 憲伸(4) 明大(東京)
5位 15.87 (0.8) 広田 麟太郎(2) 日大(長崎)
6位 15.87 (1.6) 梅野 真生(2) 関大(兵庫)
7位 15.81 (1.2) 外村 直之(4) 東京学芸大(群馬)
8位 15.73 (-0.4) 水野 皓太(3) 鹿屋体大(福岡)
9位 15.63 (1.1) 町田 裕輝(2) 中京大(鹿児島)
10位 15.55 (1.1) 荒木 基(4) 千葉商大(和歌山)
11位 15.51 (0.7) 北川 凱(1) 東海大(静岡)
12位 15.30 (-0.2) 外所 晴貴(4) 順大(群馬)
13位 15.22 (-0.2) 小松 航(3) 中大(京都)
14位 15.17 (1.0) 秋山 裕樹(4) 法大(神奈川)
15位 15.00 (0.6) 丸山 圭太(3) 大体大(兵庫)
16位 14.99 (1.3) 内海 燎介(4) 環太平洋大(岡山)
17位 14.98 (0.7) 三ケ尻 京和(3) 日体大(大分)
18位 14.97 (1.2) 小坂 竜広(3) 福井工大(福井)
19位 14.96 (1.3) 畚野 翔太(4) 天理大(京都)
20位 14.92 (-0.1) 伊藤 渉(5) 近大高専(三重)
21位 14.79 (-0.5) 城崎 滉青(1) 東洋大(福岡)
22位 14.48 (1.9) 岩崎 匠海(M1) 順大(福井)
23位 14.20 (1.0) 泉井 陸(3) 新潟医福大(新潟)
24位 13.87 (0.8) 岡崎 晴仁(1) 山形大(山形)
 DNS 松田 基(4) 筑波大(山形)
 DNS 横森 友朗(M2) 山梨大(山梨)
 NM 田中 宏祐(3) 順大(大阪)
 DNS 麻沼 慎太郎(3) 日大(東京)
 NM 三浦 和真(3) 慶大(東京)
 DNS 伊藤 千洸(3) 東海大北海道(岩手)
 NM 壱岐 翼(4) 宮崎大(宮崎)
決勝
1位 18.06 奥村 仁志(4) 国士大(福井)
2位 17.51 アツオビン ジェイソン(2) 福岡大(大阪)
3位 17.03 国司 裕通(4) 日大(東京)
4位 16.27 佐野 拓人(M2) 流通経大(京都)
5位 16.20 福田 翔大(4) 日大(大阪)
6位 16.05 稲福 颯(4) 中京大(岐阜)
7位 16.02 池田 大晟(3) 鹿屋体大(東京)
8位 15.72 夏井 勇輝(4) 東海大(岩手)
9位 15.41 大地 智也(3) 環太平洋大(広島)
10位 15.39 大浦 拓徳(M1) 新潟医福大(新潟)
11位 15.24 下浦 大輝(M1) 大体大(奈良)
12位 14.95 井上 翼(2) 東海大(東京)
13位 14.81 宮崎 剛瑠(3) 東海大(岩手)
14位 14.74 工藤 颯斗(3) 国士大(北海道)
15位 14.70 石原 唯斗(3) 筑波大(兵庫)
16位 14.56 石坂 奨真(4) 順大(東京)
17位 14.52 上内 達司(2) 筑波大(香川)
18位 14.42 井上 光陽(3) 日大(千葉)
19位 14.38 柴田 祥希(4) 環太平洋大(岡山)
20位 14.36 深川 剛士(4) 鹿屋体大(京都)
21位 14.35 内海 祐樹(4) 関大(奈良)
22位 14.26 永井 裕斗(2) 環太平洋大(兵庫)
23位 14.08 小掠 太智(2) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
24位 13.33 前川 純太(4) 大体大(三重)
25位 13.28 林 夏哉(3) 岐阜協立大(岐阜)
26位 13.17 瀬川 康介(4) 八戸学院大(青森)
27位 12.99 小畠 小次郎(4) 新潟医福大(福島)
28位 12.94 岡田 大輝(3) 順大(埼玉)
29位 12.15 木村 智哉(4) 札幌大(北海道)
 DNS 松田 貫汰(4) 筑波大(大阪)
 DNS 山下 航生(4) 九州共立大(岐阜)
十種競技
1位 12.25 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
2位 12.11 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
3位 12.03 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
4位 11.85 池田 塁(3) 国士大(長崎)
5位 11.75 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
6位 11.70 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
7位 11.66 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
8位 11.65 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
9位 11.48 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
10位 11.41 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
11位 11.19 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
12位 11.08 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
13位 11.07 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
14位 11.04 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
15位 10.95 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
16位 10.80 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
17位 10.76 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
18位 10.75 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
19位 10.69 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
20位 10.56 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
21位 10.54 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
22位 10.48 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
23位 10.40 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
24位 10.20 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
25位 10.15 晄 真空(3) 順大(和歌山)
26位 9.62 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
27位 9.57 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
 DNS 根本 大輝(3) 東北大(福島)
 DNS 稲垣 勇人(4) 北教大(三重)
決勝
1位 52.94 山下 航生(4) 九州共立大(岐阜)
2位 52.08 飛川 龍雅(M1) 東海大(滋賀)
3位 50.86 藤原 孝史朗(3) 九州共立大(沖縄)
4位 50.55 中町 真澄(3) 新潟医福大(石川)
5位 50.43 三田 穂貴(4) 四国大(徳島)
6位 49.32 佐藤 慧(4) 東海大(栃木)
7位 48.34 浜口 泰河(2) 日体大(三重)
8位 47.01 山本 真也(4) 国士大(香川)
9位 46.87 久保田 健斗(4) 日体大(宮崎)
10位 46.77 富永 翔太(4) 日大(大阪)
11位 46.53 鴨沢 青海(3) 東海大(三重)
12位 45.81 湯沢 秀太(4) 流通経大(岩手)
13位 45.52 小宮路 大隼(1) 九州共立大(徳島)
14位 45.24 足立 琉希(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
15位 45.14 藤田 海(3) 立教大(千葉)
16位 45.14 小林 真(2) 国士大(山梨)
17位 44.90 鶴崎 誠(2) 関学大(兵庫)
18位 44.26 斎藤 祥太郎(3) 順大(神奈川)
19位 43.92 北村 将也(M2) 同志社大(長野)
20位 43.88 長瀬 優作(3) 四国大(徳島)
21位 43.88 岩田 知大(D1) 筑波大(愛知)
22位 43.79 本多 秀(3) 環太平洋大(兵庫)
23位 43.61 富永 健心(2) 京産大(京都)
24位 43.43 伊藤 蒼真(3) 中京大(愛知)
25位 43.35 広田 歩(M2) 福岡大(兵庫)
26位 43.31 三井 康平(3) 国士大(三重)
27位 42.99 浅倉 穂鷹(3) 日大(東京)
28位 41.62 沼田 浩士(3) 新潟医福大(茨城)
29位 41.35 沢村 健斗(M2) 三重大(三重)
30位 40.66 今井 慎太朗(4) 日体大(茨城)
31位 40.30 土居 闘矢(2) 東海大北海道(千葉)
32位 37.39 堀籠 温大(2) 仙台大(宮城)
 NM 稲福 颯(4) 中京大(岐阜)
十種競技
1位 37.70 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
2位 37.04 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
3位 36.98 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
4位 35.59 池田 塁(3) 国士大(長崎)
5位 34.77 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
6位 34.41 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
7位 34.24 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
8位 34.12 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
9位 32.86 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
10位 32.06 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
11位 32.05 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
12位 31.97 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
13位 31.90 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
14位 31.58 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
15位 31.07 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
16位 30.83 晄 真空(3) 順大(和歌山)
17位 30.39 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
18位 30.29 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
19位 30.25 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
20位 30.18 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
21位 29.94 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
22位 29.89 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
23位 29.87 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
24位 29.69 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
25位 29.37 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
26位 28.25 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
27位 27.30 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
 DNS 根本 大輝(3) 東北大(福島)
 DNS 稲垣 勇人(4) 北教大(三重)
決勝
1位 71.39 中川 達斗(M2) 九州共立大(兵庫)
2位 70.09 福田 翔大(4) 日大(大阪)
3位 67.17 小田 航平(M1) 九州共立大(福岡)
4位 66.75 佐々木 秀斗(4) 岐阜協立大(岐阜)
5位 64.19 垂井 祐志(1) 四国学院大(香川)
6位 63.94 迫田 力哉(2) 日大(広島)
7位 63.69 山川 滉心(3) 中京大(三重)
8位 63.52 石坂 奨真(4) 順大(東京)
9位 62.28 川合 隆誠(4) 順大(三重)
10位 61.61 坂 耀介(3) 東海大(大阪)
11位 61.35 久門 大起(4) 日大(愛媛)
12位 60.39 小林 裕季(M1) 筑波大(京都)
13位 60.28 岩田 知大(D1) 筑波大(愛知)
14位 60.12 吉田 明大(M1) 大体大(兵庫)
15位 60.11 小河 彪(1) 九州共立大(三重)
16位 59.86 中野 峻作(4) 岐阜協立大(愛知)
17位 59.53 佐々木 健介(2) 新潟医福大(新潟)
18位 59.51 岡田 大輝(3) 順大(埼玉)
19位 59.38 中安 琢登(4) 京産大(兵庫)
20位 59.37 森下 海(3) 大体大(三重)
21位 58.37 富田 陸斗(2) 福岡大(島根)
22位 58.08 蔭山 崚賀(4) 大体大(香川)
23位 57.55 山本 雄大(3) 京産大(滋賀)
24位 57.47 湯沢 秀太(4) 流通経大(岩手)
25位 57.10 鈴木 健太郎(4) 中京大(愛知)
26位 56.90 岩波 健輔(M2) 天理大(奈良)
27位 56.70 喜多 翼(1) 四国大(徳島)
28位 56.46 高野 涼(4) 明海大(秋田)
29位 56.09 高科 貴寛(4) 流通経大(千葉)
30位 55.75 太崎 秀隆(3) 鹿屋体大(群馬)
31位 55.16 吉岡 暉人(1) 岐阜協立大(滋賀)
32位 53.14 金丸 龍昇(M1) 国武大(東京)
33位 52.91 坂梨 航琉(2) 環太平洋大(熊本)
34位 47.33 松井 克鷹(3) 札幌大(北海道)
35位 45.86 後藤 紘紀(3) 仙台大(宮城)
 NM 広田 虹輝(M1) 上越教大(富山)
 NM 中田 アドリアン勝(1) 明治国際医療大(大阪)
 NM 執行 大地(3) 筑波大(兵庫)
 NM 西岡 大騎(2) 東海大(東京)
決勝
1位 72.15 鈴木 凛(2) 九州共立大(山梨)
2位 72.07 福岡 駿(4) 順大(静岡)
3位 71.72 山田 隼人(2) 九州共立大(滋賀)
4位 71.46 秦 康太(4) 大体大(兵庫)
5位 69.63 谷川 颯(3) 日大(大阪)
6位 68.56 吉野 壱圭(2) 九州共立大(奈良)
7位 68.22 水落 慶吾(3) 金沢大(石川)
8位 67.90 桜井 優真(4) 環太平洋大(広島)
9位 67.59 中村 竜成(2) 国士大(三重)
10位 67.27 末次 仁志(4) 大体大(京都)
11位 66.75 神谷 雄大(4) 国士大(東京)
12位 66.73 堤 洸太郎(3) 筑波大(愛知)
13位 66.69 花田 李樹(2) 中京大(福井)
14位 66.38 伊藤 達也(3) 慶大(東京)
15位 66.05 藤原 翔真(2) 明治国際医療大(京都)
16位 65.90 塚崎 晃希(3) 京産大(大阪)
17位 65.66 広田 元輝(4) 福岡教大(宮崎)
18位 65.31 朝田 康聖(2) 大阪教大(岐阜)
19位 63.78 湯川 玲之(1) 日大(鳥取)
20位 63.58 清川 裕哉(1) 東海大(静岡)
21位 63.57 水谷 勇斗(4) 環太平洋大(岡山)
22位 63.39 須藤 勇大(1) 大体大(群馬)
23位 62.69 巌 優作(2) 筑波大(兵庫)
24位 62.69 森木 友祥(4) 高知大(高知)
25位 62.56 中根 大翔(3) 日大(茨城)
26位 62.51 新納 大基(2) 同志社大(石川)
27位 62.12 久田 洸生(4) 国士大(千葉)
28位 61.06 村山 隼也(3) 新潟医福大(新潟)
29位 61.03 中野 龍星(4) 東京学芸大(長野)
30位 60.26 青木 秀磨(2) 北大(滋賀)
31位 59.31 片峯 幸鉄(4) 福岡大(福岡)
32位 59.31 関 優作(4) 国武大(群馬)
33位 57.12 竹村 蒼汰(1) 中京大(鹿児島)
34位 56.96 小針 颯太(2) 仙台大(宮城)
35位 52.80 杉山 駿介(M1) 筑波大(千葉)
 DNS 稗田 敦哉(3) 大阪教大(和歌山)
十種競技
1位 62.55 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
2位 61.49 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
3位 59.26 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
4位 57.69 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
5位 57.61 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
6位 54.83 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
7位 54.78 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
8位 53.91 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
9位 53.75 晄 真空(3) 順大(和歌山)
10位 53.73 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
11位 51.70 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
12位 51.58 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
13位 50.60 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
14位 50.17 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
15位 50.06 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
16位 49.86 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
17位 49.10 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
18位 48.93 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
19位 48.67 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
20位 48.58 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
21位 48.39 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
22位 47.18 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
23位 46.90 池田 塁(3) 国士大(長崎)
24位 46.36 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
25位 45.26 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
26位 43.53 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
27位 42.59 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
 DNS 稲垣 勇人(4) 北教大(三重)
 DNS 根本 大輝(3) 東北大(福島)
決勝
1位 7286 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
2位 7116 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
3位 7098 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
4位 7089 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
5位 7069 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
6位 7049 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
7位 7003 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
8位 6952 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
9位 6951 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
10位 6840 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
11位 6767 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
12位 6711 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
13位 6693 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
14位 6667 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
15位 6640 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
16位 6622 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
17位 6539 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
18位 6492 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
19位 6475 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
20位 6453 晄 真空(3) 順大(和歌山)
21位 6427 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
22位 6304 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
23位 6233 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
24位 6220 池田 塁(3) 国士大(長崎)
25位 6167 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
26位 5958 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
27位 5798 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
 DNF 根本 大輝(3) 東北大(福島)
 DNF 稲垣 勇人(4) 北教大(三重)
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.4)
1位 11.98 田路 遥香(3) 中大(東京)
2位 11.99 景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
3位 12.13 清水 鈴奈(1) 環太平洋大(広島)
4位 12.22 阿部 璃音(2) 山梨学大(山形)
5位 12.25 蟹江 璃彩子(1) 中京大(愛知)
6位 12.30 村岡 芽依(2) 福岡大(福岡)
7位 12.53 市川 亜澄(3) 作新学院大(栃木)
8位 13.03 相方 紫帆(1) 四国大(徳島)
 DNS 石川 優(2) 青学大(神奈川)
予選 2組 (-0.9)
1位 11.96 三浦 愛華(3) 園田学園女大(奈良)
2位 11.97 岩田 乃映(1) 関学大(兵庫)
3位 12.12 永石 小雪(1) 立命大(佐賀)
4位 12.15 穴沢 沙也可(M1) 新潟医福大(新潟)
5位 12.20 町井 愛海(3) 北翔大(北海道)
6位 12.28 塗木 ひかる(4) 鹿児島大(鹿児島)
7位 12.35 福田 奈央(4) 作新学院大(栃木)
8位 12.57 渡辺 葉月(1) 山梨学大(岐阜)
予選 3組 (-0.8)
1位 11.93 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
2位 12.03 打越 麻莉加(2) 大東大(千葉)
3位 12.04 鷺 麻耶子(2) 早大(東京)
4位 12.12 工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
5位 12.29 加藤 杏奈(3) 中大(福井)
6位 12.43 岸本 優美(3) 東女体大(沖縄)
7位 12.66 谷 奈美(2) 同志社大(兵庫)
 DNS 井上 晴稀(2) 関大(京都)
 DNS 大城 珠莉(3) 至学館大(愛知)
予選 4組 (-1.1)
1位 11.86 城戸 優来(3) 福岡大(福岡)
2位 11.90 壱岐 あいこ(4) 立命大(滋賀)
3位 12.01 下村 日向子(4) 甲南大(滋賀)
4位 12.19 山越 理子(1) 早大(東京)
5位 12.28 本田 怜(3) 順大(茨城)
6位 12.31 宮武ア ビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
7位 12.37 伊藤 すずほ(3) 日女体大(東京)
 DNS 佐藤 瑠歩(2) 法大(神奈川)
予選 5組 (-0.5)
1位 11.84 青山 華依(2) 甲南大(大阪)
2位 12.00 坂野 七海(4) 大体大(大阪)
3位 12.20 岡田 悠(3) 山形大(山形)
4位 12.29 昌 琴音(2) 園田学園女大(兵庫)
5位 12.35 南 里菜(2) 横国大(神奈川)
6位 12.56 長沢 小雪(1) 龍谷大(京都)
7位 12.76 石田 悠月(1) 大阪成蹊大(静岡)
 DNS 三村 香菜実(3) 青学大(神奈川)
 DNS 中本 葵(1) 東女体大(埼玉)
予選 6組 (-0.3)
1位 11.83 石堂 陽奈(2) 環太平洋大(北海道)
2位 12.05 岡根 和奏(1) 甲南大(京都)
3位 12.06 植村 莉子(1) 武庫川女大(大阪)
4位 12.12 高橋 茉柚(1) 大阪成蹊大(大阪)
5位 12.18 小針 涼葉(4) 駿河台大(静岡)
6位 12.37 臼井 文音(4) 立命大(北海道)
7位 12.58 藤野 夢(2) 福島大(宮城)
 DNS 涌井 珠里(M1) 新潟医福大(新潟)
予選 7組 (1.0)
1位 11.77 青野 朱李(4) 山梨学大(山形)
2位 11.90 田島 美春(1) 福岡大(福岡)
3位 11.96 高橋 真由(4) 日体大(東京)
4位 12.04 塩田 夏鈴(4) 青学大(群馬)
5位 12.10 久保田 真子(1) 中大(静岡)
6位 12.15 岩屋 佑未奈(3) 慶大(神奈川)
7位 12.26 岩井 樹梨亜(1) 環太平洋大(静岡)
8位 12.37 カジュール チオマ チェルシー(2) 国士大(東京)
9位 13.01 吉沢 ひまり(2) 至学館大(埼玉)
準決勝 1組 (0.6)
1位 11.63 城戸 優来(3) 福岡大(福岡)
2位 11.69 壱岐 あいこ(4) 立命大(滋賀)
3位 11.69 青山 華依(2) 甲南大(大阪)
4位 11.82 岩田 乃映(1) 関学大(兵庫)
5位 11.90 打越 麻莉加(2) 大東大(千葉)
6位 12.00 塩田 夏鈴(4) 青学大(群馬)
7位 12.10 岡田 悠(3) 山形大(山形)
8位 12.35 高橋 真由(4) 日体大(東京)
準決勝 2組 (0.4)
1位 11.62 石堂 陽奈(2) 環太平洋大(北海道)
2位 11.71 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
3位 11.92 田島 美春(1) 福岡大(福岡)
4位 11.92 鷺 麻耶子(2) 早大(東京)
5位 11.93 岡根 和奏(1) 甲南大(京都)
6位 11.96 坂野 七海(4) 大体大(大阪)
7位 12.00 永石 小雪(1) 立命大(佐賀)
8位 12.17 久保田 真子(1) 中大(静岡)
準決勝 3組 (-0.4)
1位 11.61 青野 朱李(4) 山梨学大(山形)
2位 11.74 田路 遥香(3) 中大(東京)
3位 11.80 三浦 愛華(3) 園田学園女大(奈良)
4位 11.89 景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
5位 11.93 清水 鈴奈(1) 環太平洋大(広島)
6位 12.01 下村 日向子(4) 甲南大(滋賀)
7位 12.03 植村 莉子(1) 武庫川女大(大阪)
 DNS 工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
決勝 (0.4)
1位 11.64 青野 朱李(4) 山梨学大(山形)
2位 11.66 石堂 陽奈(2) 環太平洋大(北海道)
3位 11.75 城戸 優来(3) 福岡大(福岡)
4位 11.78 青山 華依(2) 甲南大(大阪)
5位 11.85 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
6位 11.97 三浦 愛華(3) 園田学園女大(奈良)
7位 12.02 田路 遥香(3) 中大(東京)
8位 12.12 壱岐 あいこ(4) 立命大(滋賀)
予選 1組 (0.1)
1位 24.47 城戸 優来(3) 福岡大(福岡)
2位 24.78 田路 遥香(3) 中大(東京)
3位 24.79 山越 理子(1) 早大(東京)
4位 25.09 熊谷 遥未(3) 法大(東京)
5位 25.45 前野 来実(4) 聖学院大(埼玉)
6位 25.49 前原 ゆい(1) 大阪教大(大阪)
7位 25.71 渡辺 梨央(1) 九州共立大(福岡)
 DNS 石堂 陽奈(2) 環太平洋大(北海道)
予選 2組 (1.2)
1位 24.15 青野 朱李(4) 山梨学大(山形)
2位 24.31 奥野 由萌(1) 甲南大(滋賀)
3位 24.59 鷺 麻耶子(2) 早大(東京)
4位 24.78 佐々木 慧(3) 日体大(岩手)
5位 24.82 荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
6位 25.77 手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
7位 25.90 藤野 夢(2) 福島大(宮城)
 DNS 石川 優(2) 青学大(神奈川)
予選 3組 (1.4)
1位 24.25 森山 静穂(3) 福岡大(宮崎)
2位 24.41 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
3位 24.65 青山 華依(2) 甲南大(大阪)
4位 24.80 佐藤 瑠歩(2) 法大(神奈川)
5位 24.83 吉岡 里奈(3) 立命大(京都)
6位 25.20 塗木 ひかる(4) 鹿児島大(鹿児島)
7位 25.69 高橋 侑希(1) 埼玉大(埼玉)
8位 25.84 祖父江 真子(3) 名古屋大(愛知)
 DNS 三村 香菜実(3) 青学大(神奈川)
予選 4組 (0.5)
1位 24.63 安達 茉鈴(2) 園田学園女大(滋賀)
2位 24.83 川中 葵琳(3) 法大(愛媛)
3位 24.99 守屋 憧里(2) 大東大(宮城)
4位 25.18 倉橋 美穂(1) 青学大(愛知)
5位 25.29 鈴木 聖菜(4) 駿河台大(静岡)
6位 25.31 金田 萌(1) 仙台大(岩手)
7位 25.54 福田 七海(1) 大阪成蹊大(大阪)
 DNS 大城 珠莉(3) 至学館大(愛知)
予選 5組 (-0.1)
1位 24.44 田島 美春(1) 福岡大(福岡)
2位 24.67 景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
3位 24.87 壱岐 あいこ(4) 立命大(滋賀)
4位 25.19 関根 こころ(3) 作新学院大(栃木)
5位 25.22 昌 琴音(2) 園田学園女大(兵庫)
6位 25.50 井上 晴稀(2) 関大(京都)
7位 25.61 蒲生 茉鈴(1) 中大(静岡)
8位 26.33 山崎 愛結(4) 北翔大(北海道)
9位 26.36 ウィリアムズ キューワナー アネイジャ(1) 明海大(神奈川)
予選 6組 (-0.9)
1位 24.59 井戸 アビゲイル風果(3) 甲南大(岐阜)
2位 25.04 宮武 アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
3位 25.13 大島 愛梨(4) 中大(栃木)
4位 25.26 遠山 侑里(2) 新潟医福大(新潟)
5位 25.27 森 樺音(1) 筑波大(岐阜)
6位 25.47 前川 七海(1) 環太平洋大(徳島)
7位 25.77 外園 愛梨(3) 中京大(愛知)
 DNS 岡田 悠(3) 山形大(山形)
準決勝 1組 (-1.6)
1位 24.39 森山 静穂(3) 福岡大(宮崎)
2位 24.51 奥野 由萌(1) 甲南大(滋賀)
3位 24.67 田島 美春(1) 福岡大(福岡)
4位 24.72 安達 茉鈴(2) 園田学園女大(滋賀)
5位 24.86 鷺 麻耶子(2) 早大(東京)
6位 24.89 景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
7位 25.07 佐々木 慧(3) 日体大(岩手)
8位 25.11 川中 葵琳(3) 法大(愛媛)
準決勝 2組 (-0.9)
1位 24.01 青野 朱李(4) 山梨学大(山形)
2位 24.04 井戸 アビゲイル風果(3) 甲南大(岐阜)
3位 24.41 城戸 優来(3) 福岡大(福岡)
4位 24.72 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
5位 24.90 田路 遥香(3) 中大(東京)
6位 24.93 山越 理子(1) 早大(東京)
7位 25.26 宮武 アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
 DNS 青山 華依(2) 甲南大(大阪)
決勝 (-0.2)
1位 23.44 青野 朱李(4) 山梨学大(山形)
2位 23.80 井戸 アビゲイル風果(3) 甲南大(岐阜)
3位 23.94 森山 静穂(3) 福岡大(宮崎)
4位 24.16 城戸 優来(3) 福岡大(福岡)
5位 24.20 奥野 由萌(1) 甲南大(滋賀)
6位 24.38 田島 美春(1) 福岡大(福岡)
7位 24.43 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
8位 24.51 安達 茉鈴(2) 園田学園女大(滋賀)
七種競技 1組 (0.8)
1位 24.91 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
2位 25.37 松下 美咲(2) 中大(兵庫)
3位 25.38 安達 杏香(M1) 武庫川女大(兵庫)
4位 25.46 田中 友梨(3) 至学館大(愛知)
5位 25.93 小沢 菜月(2) 北翔大(北海道)
6位 25.96 橋本 春菜(M2) 筑波大(茨城)
7位 26.23 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
8位 26.68 竜門 千佳(4) 日体大(岡山)
9位 26.74 大熊 楓(3) 東女体大(千葉)
七種競技 2組 (-0.5)
1位 26.17 長田 祐香(1) 北教大(北海道)
2位 26.31 前田 椎南(3) 九州共立大(福岡)
3位 26.38 水落 らら(4) 国士大(石川)
4位 26.47 和田 真琉(4) 大体大(大阪)
5位 26.80 水谷 佳歩(4) 中京大(大阪)
6位 27.14 浜口 実玖(3) 国士大(東京)
7位 27.20 土屋 ほのか(1) 山梨学大(長野)
8位 27.33 池田 涼香(4) 筑波大(京都)
9位 27.60 藤田 紗江(4) 国士大(三重)
七種競技 3組 (-2.1)
1位 26.68 山本 玲奈(4) 環太平洋大(高知)
2位 26.82 百々 市雛(3) 四国大(徳島)
3位 27.06 饗庭 奈々美(4) 中京大(滋賀)
4位 27.20 小野寺 涼(3) 仙台大(宮城)
5位 27.25 中地 真菜(2) 東大阪大(大阪)
6位 27.32 新野 恵(3) 東京学芸大(群馬)
7位 27.92 土屋 美晏フラガ(2) 日体大(新潟)
8位 27.92 越智 心愛(1) 園田学園女大(兵庫)
予選 1組
1位 55.00 井戸 アビゲイル風果(3) 甲南大(岐阜)
2位 55.35 高島 咲季(3) 青学大(神奈川)
3位 57.20 森 優依花(2) 九州共立大(福岡)
4位 57.33 河内 瀬桜(1) 立命大(大阪)
5位 57.41 大野 瑞奈(2) 山梨学大(埼玉)
6位 57.50 新田 望(1) 早大(神奈川)
7位 57.61 岸 玲伽(2) 東京学芸大(新潟)
 DNS 高山 愛香(1) 駿河台大(福井)
予選 2組
1位 55.82 須藤 美桜(3) 日体大(東京)
2位 55.91 川中 葵琳(3) 法大(愛媛)
3位 56.19 安藤 百夏(4) 園田学園女大(大阪)
4位 56.71 大西 愛永(4) 東大阪大(大阪)
5位 57.00 石嶺 真鈴(1) 東女体大(沖縄)
6位 58.25 小滝 萌子(4) 九州共立大(広島)
7位 59.68 入江 明歩(3) 北大(神奈川)
 DNS 飯田 景子(2) 中大(東京)
 DNS 守屋 憧里(2) 大東大(宮城)
予選 3組
1位 55.68 松尾 季奈(4) 立命大(兵庫)
2位 56.12 中野 菜乃(3) 武庫川女大(兵庫)
3位 56.15 森 樺音(1) 筑波大(岐阜)
4位 57.21 本岡 真悠(3) 園田学園女大(愛媛)
5位 57.21 川窪 萌夏(2) 青学大(千葉)
6位 57.23 森山 奈菜絵(3) 日体大(長崎)
7位 57.41 高島 菜都美(4) 中大(神奈川)
8位 57.92 生田 奈緒子(4) 中京大(愛知)
9位 59.72 鴨下 友織菜(1) 慶大(東京)
予選 4組
1位 54.89 森山 静穂(3) 福岡大(宮崎)
2位 55.16 安達 茉鈴(2) 園田学園女大(滋賀)
3位 55.54 熊谷 遥未(3) 法大(東京)
4位 55.91 吉岡 里奈(3) 立命大(京都)
5位 57.15 山本 早留香(3) 武庫川女大(兵庫)
6位 57.84 干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
7位 59.11 宮内 理帆(1) 松山大(愛媛)
8位 60.61 小池 愛美(1) 駿河台大(長野)
 DNS 松永 朋子(2) 筑波大(兵庫)
予選 5組
1位 55.26 大島 愛梨(4) 中大(栃木)
2位 56.01 金子 ひとみ(3) 青学大(神奈川)
3位 56.34 吉田 佳純(M2) 駿河台大(岐阜)
4位 56.82 黄瀬 蒼(4) 同志社大(滋賀)
5位 56.89 タネル 舞璃乃(1) 東京学芸大(千葉)
6位 57.28 山下 紗弥(1) 福岡大(福岡)
7位 57.61 近藤 七海(M1) 至学館大(愛知)
8位 57.89 外山 桃(3) 東大阪大(大阪)
決勝
1位 53.62 森山 静穂(3) 福岡大(宮崎)
2位 53.65 安達 茉鈴(2) 園田学園女大(滋賀)
3位 54.78 大島 愛梨(4) 中大(栃木)
4位 55.52 高島 咲季(3) 青学大(神奈川)
5位 55.61 松尾 季奈(4) 立命大(兵庫)
6位 55.83 須藤 美桜(3) 日体大(東京)
7位 55.87 井戸 アビゲイル風果(3) 甲南大(岐阜)
8位 56.89 熊谷 遥未(3) 法大(東京)
予選 1組
1位 2.11.22 原 あかり(2) 福岡大(長崎)
2位 2.11.41 安藤 百夏(4) 園田学園女大(大阪)
3位 2.11.47 武藤 桃花(4) 立教大(神奈川)
4位 2.11.61 有広 璃々香(3) 東大阪大(大阪)
5位 2.12.28 岩山 佳央(3) 日体大(静岡)
6位 2.16.63 山崎 くるみ(3) 関学大(兵庫)
7位 2.18.13 倉野 加奈(2) 皇学館大(三重)
 DNS 風呂谷 茉優(4) 京産大(奈良)
予選 2組
1位 2.10.53 ヒリアー 紗璃苗(3) 青学大(東京)
2位 2.10.88 綾野 千優(3) 筑波大(岡山)
3位 2.10.97 吉田 詩央(3) 日体大(埼玉)
4位 2.11.60 和田 彩花(3) 鹿屋体大(兵庫)
5位 2.12.29 新田 望(1) 早大(神奈川)
6位 2.12.84 菅田 理乃(2) 東北大(宮城)
7位 2.12.95 吉田 果恋(3) 大阪教大(大阪)
8位 2.15.86 八幡 紗彩(4) 仙台大(宮城)
予選 3組
1位 2.10.73 原 華澄(3) 大体大(大阪)
2位 2.10.93 下畑 文乃(4) 京都教大(岐阜)
3位 2.11.55 野村 いちご(1) 順大(福井)
4位 2.12.03 邨田 菜摘(2) 東大阪大(大阪)
5位 2.12.08 山本 真菜(4) 福岡大(熊本)
6位 2.14.57 松元 菜笑(4) 大阪教大(大阪)
7位 2.20.10 吉良 瑞希(3) 九州大(大分)
 DNS 田中 美優(1) 九州共立大(福岡)
予選 4組
1位 2.11.17 山口 光(4) 順大(青森)
2位 2.11.28 窪 美咲(3) 東大阪大(大阪)
3位 2.12.06 水口 杏(2) 青学大(大阪)
4位 2.13.47 村上 ひかる(6) 群馬大(栃木)
5位 2.14.07 丹羽 遥奈(1) 立教大(埼玉)
6位 2.15.56 小林 舞香(2) 環太平洋大(長野)
7位 2.16.28 広田 百世(3) 富山大(富山)
8位 2.17.90 高田 真菜(4) 早大(東京)
 DNS 藤井 美春(1) 岡山大(岡山)
予選 5組
1位 2.09.07 細井 衿菜(4) 慶大(愛知)
2位 2.09.18 渡辺 愛(2) 園田学園女大(大阪)
3位 2.09.46 江藤 咲(2) 環太平洋大(大分)
4位 2.09.91 戸井 田美空(3) 北教大(北海道)
5位 2.15.21 福田 舞菜(3) 立教大(埼玉)
6位 2.15.78 幕田 未来渉(4) 帝京科学大(宮城)
7位 2.18.52 池尾 優衣(3) 信州大(長野)
8位 2.21.21 及川 真綾(3) 日大(宮城)
 DNS 奥脇 彩花(1) 中大(東京)
予選 6組
1位 2.09.42 長谷川 麻央(1) 京都教大(京都)
2位 2.09.56 川島 実桜(2) 筑波大(愛知)
3位 2.09.75 鈴木 美呼(2) 日体大(東京)
4位 2.09.86 渡部 鈴夏(2) 鹿屋体大(島根)
5位 2.15.97 木村 玲菜(4) 東京学芸大(群馬)
6位 2.16.33 池田 朱桜(3) 北翔大(北海道)
7位 2.16.66 塚本 真夕(4) 福岡大(熊本)
8位 2.21.36 井上 莉里加(3) 国士大(東京)
予選 7組
1位 2.12.37 青山 理奈(1) 青学大(愛知)
2位 2.13.07 河内 瀬桜(1) 立命大(大阪)
3位 2.13.85 井上 汐莉(1) 慶大(静岡)
4位 2.14.41 池沢 沙織(4) 聖学院大(埼玉)
5位 2.17.19 池崎 萌絵(1) 関大(奈良)
6位 2.25.43 植松 憂咲(1) 環太平洋大(広島)
 DNS 谷口 ゆき(1) 筑波大(石川)
 DNS 服部 咲季(1) 中大(神奈川)
 DNS 土岐 優花(2) 順大(神奈川)
準決勝 1組
1位 2.08.12 山口 光(4) 順大(青森)
2位 2.08.36 渡辺 愛(2) 園田学園女大(大阪)
3位 2.09.30 長谷川 麻央(1) 京都教大(京都)
4位 2.10.97 綾野 千優(3) 筑波大(岡山)
5位 2.11.64 吉田 詩央(3) 日体大(埼玉)
6位 2.14.66 水口 杏(2) 青学大(大阪)
7位 2.16.48 河内 瀬桜(1) 立命大(大阪)
8位 2.21.66 戸井 田美空(3) 北教大(北海道)
準決勝 2組
1位 2.09.30 ヒリアー 紗璃苗(3) 青学大(東京)
2位 2.09.42 原 華澄(3) 大体大(大阪)
3位 2.09.55 川島 実桜(2) 筑波大(愛知)
4位 2.11.09 下畑 文乃(4) 京都教大(岐阜)
5位 2.11.16 鈴木 美呼(2) 日体大(東京)
6位 2.11.94 渡部 鈴夏(2) 鹿屋体大(島根)
7位 2.12.76 江藤 咲(2) 環太平洋大(大分)
8位 2.19.06 井上 汐莉(1) 慶大(静岡)
準決勝 3組
1位 2.11.94 細井 衿菜(4) 慶大(愛知)
2位 2.12.18 窪 美咲(3) 東大阪大(大阪)
3位 2.12.60 原 あかり(2) 福岡大(長崎)
4位 2.12.90 安藤 百夏(4) 園田学園女大(大阪)
5位 2.13.06 青山 理奈(1) 青学大(愛知)
6位 2.13.11 武藤 桃花(4) 立教大(神奈川)
7位 2.15.23 野村 いちご(1) 順大(福井)
8位 2.18.72 和田 彩花(3) 鹿屋体大(兵庫)
決勝
1位 2.06.71 山口 光(4) 順大(青森)
2位 2.07.71 ヒリアー 紗璃苗(3) 青学大(東京)
3位 2.07.76 原 華澄(3) 大体大(大阪)
4位 2.08.02 渡辺 愛(2) 園田学園女大(大阪)
5位 2.09.03 窪 美咲(3) 東大阪大(大阪)
6位 2.09.30 川島 実桜(2) 筑波大(愛知)
7位 2.10.27 細井 衿菜(4) 慶大(愛知)
8位 2.11.49 長谷川 麻央(1) 京都教大(京都)
七種競技 1組
1位 2.22.36 和田 真琉(4) 大体大(大阪)
2位 2.22.75 新野 恵(3) 東京学芸大(群馬)
3位 2.33.62 小野寺 涼(3) 仙台大(宮城)
4位 2.33.88 山本 玲奈(4) 環太平洋大(高知)
5位 2.35.46 土屋 ほのか(1) 山梨学大(長野)
6位 2.37.14 小沢 菜月(2) 北翔大(北海道)
7位 2.38.05 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
8位 2.45.02 藤田 紗江(4) 国士大(三重)
七種競技 2組
1位 2.22.84 水谷 佳歩(4) 中京大(大阪)
2位 2.28.31 池田 涼香(4) 筑波大(京都)
3位 2.28.44 百々 市雛(3) 四国大(徳島)
4位 2.28.81 中地 真菜(2) 東大阪大(大阪)
5位 2.29.12 土屋 美晏フラガ(2) 日体大(新潟)
6位 2.30.12 饗庭 奈々美(4) 中京大(滋賀)
7位 2.32.02 竜門 千佳(4) 日体大(岡山)
8位 2.39.32 橋本 春菜(M2) 筑波大(茨城)
9位 2.43.42 越智 心愛(1) 園田学園女大(兵庫)
七種競技 3組
1位 2.21.01 田中 友梨(3) 至学館大(愛知)
2位 2.24.19 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
3位 2.24.83 松下 美咲(2) 中大(兵庫)
4位 2.25.96 安達 杏香(M1) 武庫川女大(兵庫)
5位 2.26.06 前田 椎南(3) 九州共立大(福岡)
6位 2.31.59 浜口 実玖(3) 国士大(東京)
7位 2.34.85 水落 らら(4) 国士大(石川)
8位 2.42.07 長田 祐香(1) 北教大(北海道)
9位 2.44.32 大熊 楓(3) 東女体大(千葉)
予選 1組
1位 4.27.65 牛 佳慧(4) 拓大(静岡)
2位 4.27.74 明貝 菜乃羽(1) 名城大(大阪)
3位 4.27.78 樫原 沙紀(3) 筑波大(広島)
4位 4.28.13 伐栗 夢七(2) 関大(大阪)
5位 4.29.39 正司 瑠奈(1) 環太平洋大(岡山)
6位 4.29.62 森北 詩音(3) 鹿屋体大(長崎)
7位 4.30.08 山下 彩菜(1) 大阪学院大(熊本)
8位 4.31.84 古西 亜海(1) 明治国際医療大(兵庫)
9位 4.41.09 原口 由子(3) 京都教大(奈良)
10位 4.41.40 山岸 みなみ(3) 関西外語大(新潟)
11位 4.42.65 二川 彩香(4) 順大(茨城)
12位 4.43.69 斎藤 ひなた(3) 福島大(青森)
13位 4.44.50 塩野 愛梨花(1) 駿河台大(千葉)
 DNS 保坂 晴子(3) 日体大(東京)
 DNS 金子 陽向(1) 城西大(神奈川)
予選 2組
1位 4.25.27 尾方 唯莉(2) 日体大(熊本)
2位 4.25.46 柳楽 あずみ(1) 名城大(富山)
3位 4.25.69 小暮 真緒(2) 順大(埼玉)
4位 4.25.94 金沢 佳子(4) 東北福祉大(福島)
5位 4.25.98 青木 彩帆(4) 関学大(大阪)
6位 4.26.82 広田 百世(3) 富山大(富山)
7位 4.27.29 窪 美咲(3) 東大阪大(大阪)
8位 4.27.69 池主 茉弥(1) 拓大(福岡)
9位 4.29.74 西園 萌花(1) 福岡大(広島)
10位 4.31.23 上田 琴葉(1) 大東大(愛媛)
11位 4.38.73 吉田 果恋(3) 大阪教大(大阪)
12位 4.44.52 沢井 柚葉(3) 筑波大(石川)
 DNS 萩原 結(2) 東洋大(東京)
 DNS 加藤 花梨(2) 城西大(茨城)
予選 3組
1位 4.28.43 小野 汐音(4) 順大(千葉)
2位 4.28.87 兼子 心晴(1) 城西大(静岡)
3位 4.29.18 大河原 萌花(1) 名城大(福島)
4位 4.29.35 柳井 桜子(1) 日体大(大阪)
5位 4.29.48 逸見 亜優(4) 京産大(大阪)
6位 4.30.01 小野 理央奈(4) 環太平洋大(愛媛)
7位 4.30.53 戸井 田美空(3) 北教大(北海道)
8位 4.31.00 国本 陽菜(2) 仏教大(兵庫)
9位 4.32.85 溝内 里紗(4) 京都光華女大(徳島)
10位 4.33.57 村松 結(1) 立命大(京都)
11位 4.36.06 黒石 瑠香(4) 福岡大(山口)
12位 4.36.82 木下 茜(4) 関大(京都)
13位 4.36.90 市川 碧花(1) 筑波大(福岡)
14位 4.37.04 倉野 加奈(2) 皇学館大(三重)
 DNS 道下 美槻(3) 立教大(東京)
決勝
1位 4.22.75 小野 汐音(4) 順大(千葉)
2位 4.22.95 尾方 唯莉(2) 日体大(熊本)
3位 4.23.88 牛 佳慧(4) 拓大(静岡)
4位 4.24.98 金沢 佳子(4) 東北福祉大(福島)
5位 4.25.28 小暮 真緒(2) 順大(埼玉)
6位 4.25.28 広田 百世(3) 富山大(富山)
7位 4.26.95 柳楽 あずみ(1) 名城大(富山)
8位 4.27.63 大河原 萌花(1) 名城大(福島)
9位 4.27.99 兼子 心晴(1) 城西大(静岡)
10位 4.29.01 伐栗 夢七(2) 関大(大阪)
11位 4.29.48 明貝 菜乃羽(1) 名城大(大阪)
12位 4.30.38 青木 彩帆(4) 関学大(大阪)
13位 4.31.54 樫原 沙紀(3) 筑波大(広島)
14位 4.33.64 窪 美咲(3) 東大阪大(大阪)
15位 4.35.47 池主 茉弥(1) 拓大(福岡)
決勝
1位 16.10.17 山本 有真(4) 名城大(愛知)
2位 16.14.81 村松 灯(2) 立命大(京都)
3位 16.15.54 尾方 唯莉(2) 日体大(熊本)
4位 16.17.43 保坂 晴子(3) 日体大(東京)
5位 16.18.20 小松 優衣(4) 松山大(大分)
6位 16.20.86 永長 里緒(2) 大阪学院大(兵庫)
7位 16.21.99 谷本 七星(2) 名城大(広島)
8位 16.23.04 嶋田 桃子(2) 日体大(福岡)
9位 16.23.76 中才 茉子(1) 東洋大(富山)
10位 16.24.32 宮原 なな佳(1) 福岡大(福岡)
11位 16.27.16 高橋 葵(1) 城西大(千葉)
12位 16.33.31 米沢 奈々香(1) 名城大(宮城)
13位 16.33.84 金沢 佳子(4) 東北福祉大(福島)
14位 16.34.62 北川 星瑠(3) 大阪芸大(滋賀)
15位 16.36.08 三輪 南菜子(2) 関西外語大(東京)
16位 16.36.62 久木 柚奈(4) 仏教大(京都)
17位 16.37.11 村松 結(1) 立命大(京都)
18位 16.43.10 小暮 真緒(2) 順大(埼玉)
19位 16.53.39 長岡 あず(2) 兵庫大(兵庫)
20位 16.56.18 牛 佳慧(4) 拓大(静岡)
21位 16.56.47 野崎 光(4) 大阪学院大(宮崎)
22位 17.06.86 平岡 美帆(4) 立命大(広島)
23位 17.07.58 川田 愛佳(3) 東農大(山形)
24位 17.11.99 幸田 萌(2) 東農大(埼玉)
25位 17.23.14 保科 琴音(4) 新潟医福大(新潟)
26位 17.27.85 大西 世那(3) 札幌国際大(北海道)
27位 17.44.20 富田 奈乃香(1) 環太平洋大(岐阜)
 DNF 沢井 柚葉(3) 筑波大(石川)
 DNS 不破 聖衣来(2) 拓大(群馬)
 DNS 加藤 礼菜(3) 中大(千葉)
 DNS 木村 桜華(2) 城西大(栃木)
 DNS 松本 七海(4) 中京学大(岐阜)
 DNS 藤村 華純(4) 城西大(千葉)
決勝
1位 32.55.31 不破 聖衣来(2) 拓大(群馬)
2位 33.09.65 原田 紗希(1) 名城大(宮崎)
3位 33.13.44 飛田 凛香(4) 立命大(滋賀)
4位 33.29.63 黒田 澪(4) 日体大(熊本)
5位 33.32.91 小林 成美(4) 名城大(長野)
6位 33.45.07 小松 優衣(4) 松山大(大分)
7位 34.02.06 北川 星瑠(3) 大阪芸大(滋賀)
8位 34.08.30 永長 里緒(2) 大阪学院大(兵庫)
9位 34.33.29 増渕 祐香(3) 名城大(東京)
10位 34.45.43 小林 朝(3) 立命大(兵庫)
11位 35.02.47 矢尾 桃子(4) 関西外語大(福井)
12位 35.07.36 今井 彩月(4) 大東大(埼玉)
13位 35.24.76 久木 柚奈(4) 仏教大(京都)
14位 35.40.52 陰山 朋佳(2) 城西国際大(兵庫)
15位 36.23.95 近藤 来那(3) 関大(愛媛)
16位 36.40.46 古原 夏音(3) 大阪芸大(香川)
17位 39.19.68 日影 柚月(2) 金沢学院大(富山)
 DNS 福嶋 摩耶(4) 城西大(神奈川)
 DNF 中村 沙和子(M1) 北大(北海道)
 DNS 原田 萌花(4) 仏教大(愛媛)
 DNS 垣内 瑞希(3) 順大(三重)
 DNS 富田 奈乃香(1) 環太平洋大(岐阜)
 DNS 山賀 瑞穂(4) 大東大(埼玉)
 DNS 嶋田 桃子(2) 日体大(福岡)
 DNS 渡辺 光美(4) 城西大(千葉)
 DNF 矢内 楓恋(2) 東北福祉大(福島)
 DNS 蟹江 きりの(2) 大東大(埼玉)
予選 1組 (0.3)
1位 13.54 田中 きよの(3) 駿河台大(群馬)
2位 13.61 本田 怜(3) 順大(茨城)
3位 13.67 佐藤 美憂(4) 山梨学大(長崎)
4位 13.86 桧垣 真由(3) 関学大(兵庫)
5位 13.99 浅木 都紀葉(1) 立命大(広島)
6位 14.00 星場 麗羽(1) 天理大(石川)
7位 14.18 安達 杏香(M1) 武庫川女大(兵庫)
8位 14.35 玉井 奈那(4) 大阪教大(愛媛)
 DNS 久古 那妃(2) 福岡大(福岡)
予選 2組 (-0.2)
1位 13.61 五百蔵 美希(5) 日大(高知)
2位 13.62 長崎 さゆり(3) 青学大(島根)
3位 13.85 島野 真生(3) 日体大(東京)
4位 13.97 古屋 敦子(2) 京都教大(岡山)
5位 14.08 川越 美咲(2) 法大(神奈川)
6位 14.32 中山 璃子(2) 環太平洋大(北海道)
7位 14.56 木村 加乃(3) 至学館大(愛知)
 DNS 岩佐 茉結子(2) 東京学芸大(千葉)
 DNS 吉岡 里紗(3) 中大(奈良)
予選 3組 (-0.6)
1位 13.85 手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
2位 14.05 上之園 結子(4) 順大(宮崎)
3位 14.08 古西 清乃(3) 園田学園女大(京都)
4位 14.14 阪 希望(3) 山形大(山形)
5位 14.90 能戸 美乃(1) 北教大(北海道)
6位 14.96 中尾 あゆみ(4) 青学大(京都)
 DNS 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
 DNS 笠原 理瑚(M1) 新潟医福大(新潟)
予選 4組 (-1.2)
1位 13.42 芝田 愛花(4) 環太平洋大(北海道)
2位 13.69 宍戸 梨瑚(4) 立命大(福井)
3位 13.75 伊藤 彩香(2) 福岡大(福岡)
4位 13.80 高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
5位 13.93 吉田 萌々(4) 駿河台大(岐阜)
6位 14.49 舘野 晃歩(1) 筑波大(神奈川)
7位 14.56 岡田 結愛(1) 甲南大(北海道)
8位 14.81 及川 優花(4) 仙台大(宮城)
9位 15.19 田口 真悠(1) 東京学芸大(栃木)
予選 5組 (-0.7)
1位 13.66 玉置 菜々子(4) 国士大(北海道)
2位 13.72 有田 安紗季(4) 青学大(兵庫)
3位 13.76 安藤 愛未(2) 至学館大(愛知)
4位 14.03 小山田 環(4) 東京学芸大(埼玉)
5位 14.20 茨木 凛(4) 福島大(山形)
6位 14.22 佐々木 和佳奈(4) 日体大(秋田)
7位 14.36 三吉 南緒(4) 山梨学大(山梨)
8位 16.04 高見 冬羽(1) 福岡大(宮崎)
 DNS 岡崎 汀(4) 甲南大(鳥取)
準決勝 1組 (-0.3)
1位 13.55 田中 きよの(3) 駿河台大(群馬)
2位 13.62 玉置 菜々子(4) 国士大(北海道)
3位 13.69 長崎 さゆり(3) 青学大(島根)
4位 13.70 五百蔵 美希(5) 日大(高知)
5位 13.71 島野 真生(3) 日体大(東京)
6位 13.91 佐藤 美憂(4) 山梨学大(長崎)
7位 14.02 高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
8位 14.03 上之園 結子(4) 順大(宮崎)
準決勝 2組 (-0.8)
1位 13.37 芝田 愛花(4) 環太平洋大(北海道)
2位 13.59 本田 怜(3) 順大(茨城)
3位 13.61 手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
4位 13.69 安藤 愛未(2) 至学館大(愛知)
5位 13.71 有田 安紗季(4) 青学大(兵庫)
6位 13.82 宍戸 梨瑚(4) 立命大(福井)
7位 13.88 伊藤 彩香(2) 福岡大(福岡)
8位 14.12 桧垣 真由(3) 関学大(兵庫)
決勝 (-0.4)
1位 13.44 田中 きよの(3) 駿河台大(群馬)
2位 13.44 本田 怜(3) 順大(茨城)
3位 13.55 芝田 愛花(4) 環太平洋大(北海道)
4位 13.57 長崎 さゆり(3) 青学大(島根)
5位 13.57 手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
6位 13.58 五百蔵 美希(5) 日大(高知)
7位 13.68 安藤 愛未(2) 至学館大(愛知)
8位 13.84 玉置 菜々子(4) 国士大(北海道)
七種競技 1組 (0.7)
1位 13.49 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
2位 13.81 松下 美咲(2) 中大(兵庫)
3位 14.03 越智 心愛(1) 園田学園女大(兵庫)
4位 14.14 安達 杏香(M1) 武庫川女大(兵庫)
5位 14.26 大熊 楓(3) 東女体大(千葉)
6位 14.48 橋本 春菜(M2) 筑波大(茨城)
7位 14.70 池田 涼香(4) 筑波大(京都)
七種競技 2組 (0.7)
1位 14.30 水落 らら(4) 国士大(石川)
2位 14.36 田中 友梨(3) 至学館大(愛知)
3位 14.63 水谷 佳歩(4) 中京大(大阪)
4位 14.73 竜門 千佳(4) 日体大(岡山)
5位 14.73 土屋 ほのか(1) 山梨学大(長野)
6位 15.63 藤田 紗江(4) 国士大(三重)
 DNS 大菅 紗矢香(2) 中京大(京都)
七種競技 3組 (0.2)
1位 14.39 前田 椎南(3) 九州共立大(福岡)
2位 14.48 長田 祐香(1) 北教大(北海道)
3位 14.70 百々 市雛(3) 四国大(徳島)
4位 14.74 饗庭 奈々美(4) 中京大(滋賀)
5位 14.92 新野 恵(3) 東京学芸大(群馬)
6位 14.98 浜口 実玖(3) 国士大(東京)
 DNS 伊藤 桃子(3) 東京学芸大(愛知)
七種競技 4組 (0.5)
1位 14.85 和田 真琉(4) 大体大(大阪)
2位 14.98 山本 玲奈(4) 環太平洋大(高知)
3位 15.12 小沢 菜月(2) 北翔大(北海道)
4位 15.19 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
5位 15.36 小野寺 涼(3) 仙台大(宮城)
6位 15.88 土屋 美晏フラガ(2) 日体大(新潟)
7位 16.04 中地 真菜(2) 東大阪大(大阪)
予選 1組
1位 58.94 山本 亜美(2) 立命大(滋賀)
2位 59.25 辻井 美緒(4) 大阪教大(奈良)
3位 59.26 有田 安紗季(4) 青学大(兵庫)
4位 59.66 高野 七海(3) 福岡大(大分)
5位 60.94 阪 希望(3) 山形大(山形)
6位 61.37 田橋 柚希乃(2) 法大(神奈川)
7位 61.89 中塚 萌(4) 武庫川女大(京都)
8位 63.66 大崎 みなみ(1) 東女体大(福岡)
9位 63.70 鳥羽 千晴(1) 園田学園女大(兵庫)
予選 2組
1位 59.37 松岡 萌絵(2) 中大(千葉)
2位 60.04 有賀 知春(3) 青学大(神奈川)
3位 60.29 中野 なみち(3) 法大(東京)
4位 60.52 新戸 怜音(1) 尚美学園大(埼玉)
5位 61.53 日下 あやな(1) 立命大(宮城)
6位 61.58 本多 美沙(4) 立教大(神奈川)
7位 64.17 原 佳奈穂(2) 大阪教大(岡山)
 DNS 田和 りな(3) 甲南大(大阪)
 DNS 吉田 佳純(M2) 駿河台大(岐阜)
予選 3組
1位 59.45 益子 芽里(1) 中大(東京)
2位 60.28 上村 未来(3) 福島大(宮城)
3位 60.49 タネル 舞璃乃(1) 東京学芸大(千葉)
4位 60.96 大野 瑞奈(2) 山梨学大(埼玉)
5位 61.04 延安 美月(3) 関大(兵庫)
6位 61.46 大川 寿美香(1) 早大(東京)
7位 62.31 藤本 優希(4) 福岡大(岡山)
8位 63.85 藤田 真緒(2) 四国学院大(香川)
 DNS 鷲頭 一華(1) 広島経大(広島)
予選 4組
1位 59.72 川村 優佳(3) 早大(東京)
2位 60.01 中野 菜乃(3) 武庫川女大(兵庫)
3位 61.29 工藤 芽衣(2) 立命大(大阪)
4位 61.38 奥山 小冬(3) 福島大(宮城)
5位 63.50 永野 朱音(3) 愛知教大(愛知)
6位 65.21 奥林 凛(2) 至学館大(三重)
 DNS 高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
 DNF 山崎 萌々子(4) 東北大(長野)
予選 5組
1位 59.41 青木 穂花(3) 青学大(福岡)
2位 60.47 塚本 萌乃(1) 日体大(千葉)
3位 60.86 香川 夢花(3) 福島大(福島)
4位 60.87 斎藤 朋佳(4) 園田学園女大(兵庫)
5位 62.80 前原 由佳(2) 日女体大(神奈川)
6位 62.84 大沼 優花(1) 新潟医福大(新潟)
7位 64.90 津川 瑠衣(3) 早大(東京)
8位 66.44 浜千代 琳香(1) 国士大(三重)
 DNS 徳原 京香(4) 同志社大(神奈川)
決勝
1位 57.23 山本 亜美(2) 立命大(滋賀)
2位 57.74 松岡 萌絵(2) 中大(千葉)
3位 58.42 有田 安紗季(4) 青学大(兵庫)
4位 58.48 辻井 美緒(4) 大阪教大(奈良)
5位 59.11 青木 穂花(3) 青学大(福岡)
6位 59.20 川村 優佳(3) 早大(東京)
7位 59.26 高野 七海(3) 福岡大(大分)
8位 59.95 益子 芽里(1) 中大(東京)
決勝
1位 10.14.26 斎藤 みう(2) 日体大(静岡)
2位 10.20.29 小松 夕夏(1) 筑波大(佐賀)
3位 10.21.33 赤堀 かりん(4) 日体大(静岡)
4位 10.29.66 本庄 悠紀奈(4) 筑波大(大阪)
5位 10.38.99 大西 夏帆(4) 聖徳大(千葉)
6位 10.43.01 亀岡 花凛(1) 拓大(福島)
7位 10.44.57 矢治 璃瑞奈(4) 東女体大(東京)
8位 10.46.87 中根 美咲(4) 東北福祉大(茨城)
9位 10.55.76 山田 桃愛(3) 玉川大(埼玉)
10位 10.56.13 浜田 恵美(2) 阪大(兵庫)
11位 10.58.54 服部 七子(2) 同志社大(愛知)
12位 11.01.99 板平 遥香(3) 福岡大(福岡)
13位 11.02.43 札場 美桜(1) 関西外語大(埼玉)
14位 11.05.18 村 朋香(3) 帝京科学大(東京)
15位 11.14.05 中村 朱里(4) 日体大(長野)
16位 11.15.47 小沢 理子(4) 拓大(神奈川)
17位 11.17.46 長見 京華(4) 中京学大(岐阜)
 DNS 吉村 玲美(4) 大東大(神奈川)
 DNS 笠原 奈月(3) 福岡大(佐賀)
 DNS 日吉 鈴菜(4) 大阪芸大(大阪)
決勝
1位 47.10.31 梅野 倖子(2) 順大(福岡)
2位 47.11.51 内藤 未唯(2) 神奈川大(栃木)
3位 47.20.26 永井 優会(1) 金沢学院大(北海道)
4位 47.40.19 柳井 綾音(1) 立命大(福岡)
5位 47.50.18 玉利 朱音(4) 東京学芸大(兵庫)
6位 47.56.37 中村 綾花(1) 日体大(長野)
7位 48.01.28 杉林 歩(3) 阪大(大阪)
8位 48.07.06 下岡 仁美(3) 同志社大(大阪)
9位 48.25.13 中野 彩月(1) 金沢学院大(岐阜)
10位 48.42.77 上森 佳代(4) 中京大(愛知)
11位 48.57.77 小出 佳奈(2) 順大(奈良)
12位 50.00.80 木村 和(4) 早大(秋田)
13位 50.07.49 山岸 芽生(1) 中京大(新潟)
14位 50.14.22 薮田 みのり(3) 武庫川女大(兵庫)
15位 50.42.77 杉山 佳愛(4) 東海大(東京)
16位 50.47.49 岩波 知佳(2) 金沢学院大(石川)
17位 50.56.15 谷門 花菜(1) 九州共立大(鹿児島)
18位 51.07.94 柴田 葵(4) 至学館大(愛知)
19位 51.36.48 築地 麻里亜(2) 九州共立大(福岡)
20位 51.48.25 金子 桜(3) 鹿児島国際大(熊本)
21位 52.05.85 森田 真緒(4) 京都教大(滋賀)
22位 52.17.52 外所 弓佳(4) 聖学院大(群馬)
23位 53.16.47 三好 彩奈(3) 福山平成大(広島)
24位 53.28.33 中本 春花(4) 武庫川女大(兵庫)
25位 53.40.27 落合 早峰(4) 中京大(長野)
26位 53.52.10 村上 藍(4) 順大(熊本)
27位 53.54.88 相原 歩果(4) 北教大(岩手)
28位 54.17.24 藤野 楓(2) 園田学園女大(大阪)
 DNS 川辺 のぞみ(M2) 名古屋大(岐阜)
 DNS 北小路 咲枝(4) 立教大(千葉)
 DSQ 掃部 春菜(3) 岩手大(岩手)
予選 1組
1位 45.24福岡大
2位 46.27作新学院大
3位 46.67法大
4位 47.22同志社大
5位 47.42慶大
6位 47.56九州共立大
7位 48.16富山大
8位 48.65びわこ成蹊スポーツ大
予選 2組
1位 45.48環太平洋大
2位 45.81日体大
3位 45.86園田学園女大
4位 46.76関学大
5位 46.90東海大
6位 47.25大阪成蹊大
7位 47.85東海学園大
8位 49.13北教大
 DSQ大阪教大
予選 3組
1位 46.09山梨学大
2位 46.20青学大
3位 47.08関大
4位 47.12福島大
5位 48.06東亜大
6位 48.39至学館大
7位 48.42日大
8位 52.96駿河台大
予選 4組
1位 46.00中大
2位 46.24日女体大
3位 46.56中京大
4位 46.89大東大
5位 48.16関西福祉大
6位 48.18東京学芸大
7位 48.70仙台大
 DSQ甲南大
予選 5組
1位 46.40立命大
2位 46.58筑波大
3位 47.61新潟医福大
4位 47.62武庫川女大
5位 47.66東女体大
6位 48.60国士大
7位 48.94埼玉大
 DNS山形大
決勝
1位 44.93福岡大
2位 45.30環太平洋大
3位 45.35日体大
4位 45.98山梨学大
5位 46.07立命大
6位 46.09園田学園女大
7位 46.13中大
8位 46.21青学大
9位 46.38中京大
予選 1組
1位 3.45.18中大
2位 3.45.80東大阪大
3位 3.47.37新潟医福大
4位 3.47.84大阪教大
5位 3.49.07国士大
6位 3.50.35関大
7位 3.51.72日女体大
8位 3.56.69中京大
予選 2組
1位 3.43.68青学大
2位 3.45.49駿河台大
3位 3.46.43筑波大
4位 3.48.79東京学芸大
5位 3.49.85福島大
6位 3.50.27近大
7位 3.52.61東海学園大
8位 4.05.32環太平洋大
予選 3組
1位 3.42.29福岡大
2位 3.42.80日体大
3位 3.43.77早大
4位 3.46.13山梨学大
5位 3.47.13九州共立大
6位 3.53.56作新学院大
7位 3.56.66大東大
8位 4.05.83愛知教大
予選 4組
1位 3.42.67立命大
2位 3.43.42甲南大
3位 3.46.79武庫川女大
4位 3.51.03仙台大
5位 3.54.51東亜大
6位 3.54.82順大
7位 3.54.82日大
8位 3.57.38北翔大
9位 4.00.36大阪成蹊大
予選 5組
1位 3.41.42法大
2位 3.41.64園田学園女大
3位 3.50.86東女体大
4位 3.51.92同志社大
5位 3.53.06慶大
6位 3.54.15立教大
7位 3.54.68阪大
8位 3.56.22至学館大
決勝
1位 3.38.43立命大
2位 3.39.23園田学園女大
3位 3.39.63中大
4位 3.39.67福岡大
5位 3.40.27青学大
6位 3.41.13法大
7位 3.42.00日体大
8位 3.43.17甲南大
決勝
1位 1.79 諸隈 あやね(3) 日女体大(滋賀)
2位 1.76 和田 真琉(4) 大体大(大阪)
3位 1.73 松本 万鈴(3) 甲南大(和歌山)
4位 1.73 小野 恵蓮(4) 東海大(東京)
4位 1.73 伊藤 楓(1) 日体大(神奈川)
6位 1.70 林 七実(1) 甲南大(兵庫)
6位 1.70 山田 るな(4) 東女体大(埼玉)
6位 1.70 八重樫 澄佳(2) 筑波大(岩手)
6位 1.70 井上 紗耶加(3) 順大(兵庫)
10位 1.70 宗沢 ティファニー(2) 筑波大(兵庫)
11位 1.70 伊達 美祈(2) 九州共立大(長崎)
12位 1.65 梅原 遥奈(4) 日大(千葉)
12位 1.65 山口 悠(2) 日女体大(新潟)
12位 1.65 中村 友香(4) 名古屋大(愛知)
12位 1.65 細田 弥々(2) 日体大(山梨)
16位 1.65 亀田 実咲(2) 福岡大(石川)
16位 1.65 岸本 志恵(3) 日女体大(沖縄)
16位 1.65 川辺 美奈(1) 順大(京都)
16位 1.65 斎藤 優羽(3) 育英大(栃木)
16位 1.65 陸川 明日香(3) 日体大(新潟)
16位 1.65 上月 亜美(4) 園田学園女大(兵庫)
22位 1.65 斎藤 みゆに(2) 中京大(愛知)
22位 1.65 山田 実来(4) 早大(神奈川)
22位 1.65 田村 璃々花(1) 園田学園女大(山口)
 NM 石黒 樹子(3) 同志社大(奈良)
 NM 原田 萌々子(2) 東北大(埼玉)
 NM 小林 美月(1) 筑波大(静岡)
 NM 小西 菜月(4) 京大(京都)
 NM 岡野 弥幸(1) 甲南大(群馬)
 NM 松原 琴音(2) 東海大北海道(北海道)
 NM 松崎 二千翔(4) 立教大(東京)
 NM 森岡 未優(2) 大体大(大阪)
 NM 椙山 奈津子(2) 愛知淑徳大(愛知)
 NM 渡辺 深友(2) 愛知教大(愛知)
 NM 蓑輪 夢未(3) 新潟医福大(福井)
 NM 西田 未玖(2) 環太平洋大(京都)
七種競技 1組
1位 1.72 和田 真琉(4) 大体大(大阪)
2位 1.72 水落 らら(4) 国士大(石川)
3位 1.66 松下 美咲(2) 中大(兵庫)
4位 1.63 水谷 佳歩(4) 中京大(大阪)
5位 1.63 土屋 美晏フラガ(2) 日体大(新潟)
6位 1.60 浜口 実玖(3) 国士大(東京)
7位 1.60 橋本 春菜(M2) 筑波大(茨城)
8位 1.55 田中 友梨(3) 至学館大(愛知)
9位 1.50 土屋 ほのか(1) 山梨学大(長野)
9位 1.50 越智 心愛(1) 園田学園女大(兵庫)
11位 1.50 池田 涼香(4) 筑波大(京都)
12位 1.45 大熊 楓(3) 東女体大(千葉)
13位 1.45 藤田 紗江(4) 国士大(三重)
 DNS 伊藤 桃子(3) 東京学芸大(愛知)
七種競技 2組
1位 1.60 前田 椎南(3) 九州共立大(福岡)
2位 1.55 安達 杏香(M1) 武庫川女大(兵庫)
2位 1.55 長田 祐香(1) 北教大(北海道)
4位 1.55 新野 恵(3) 東京学芸大(群馬)
5位 1.55 百々 市雛(3) 四国大(徳島)
5位 1.55 小野寺 涼(3) 仙台大(宮城)
7位 1.50 中地 真菜(2) 東大阪大(大阪)
7位 1.50 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
9位 1.50 竜門 千佳(4) 日体大(岡山)
10位 1.45 饗庭 奈々美(4) 中京大(滋賀)
10位 1.45 小沢 菜月(2) 北翔大(北海道)
12位 1.45 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
13位 1.40 山本 玲奈(4) 環太平洋大(高知)
 DNS 大菅 紗矢香(2) 中京大(京都)
決勝
1位 4.10 古林 愛理(2) 園田学園女大(兵庫)
2位 3.90 大坂谷 明里(2) 園田学園女大(兵庫)
3位 3.80 山本 亜希(4) 大分大(大分)
3位 3.80 台信 愛(3) 日体大(福岡)
5位 3.80 角田 ルアニィ(4) 慶大(埼玉)
6位 3.80 若松 亜美(3) 北教大(北海道)
7位 3.70 森 陽菜(3) 園田学園女大(兵庫)
8位 3.70 高橋 美智子(2) 東女体大(神奈川)
8位 3.70 塩崎 泉(4) 筑波大(愛知)
8位 3.70 若林 人生(1) 福岡大(大分)
11位 3.70 南部 珠璃(M2) 中京大(滋賀)
12位 3.50 絹村 莉子(2) 順大(埼玉)
12位 3.50 小野 花織(3) 中京大(新潟)
12位 3.50 平田 千佳(4) 川崎医福大(岡山)
12位 3.50 杉本 彩(2) 常葉大(静岡)
12位 3.50 浦津 ななの(3) 慶大(神奈川)
12位 3.50 渡辺 南月(3) 日体大(愛知)
12位 3.50 佐々木 琳音(1) 日体大(東京)
12位 3.50 大久保 綺更(3) 慶大(東京)
20位 3.50 木沢 仁海(3) 城西大(埼玉)
20位 3.50 川澄 優衣(4) 福島大(千葉)
22位 3.50 相原 ほのか(1) 筑波大(神奈川)
22位 3.50 橘 泉朱(4) 香川大(香川)
22位 3.50 篠崎 稔里(2) 至学館大(愛知)
 NM 須山 深琉(4) 日大(静岡)
 NM 仲上 真友(3) 育英大(千葉)
 NM 伊藤 亜美沙(4) 仙台大(青森)
 NM 小林 由依(2) 松本大(長野)
 NM 渕上 智晶(4) 武庫川女大(大阪)
 NM 田中 伶奈(4) 香川大(香川)
 NM 田畑 奈都希(3) 神戸大(和歌山)
 NM 福田 紅菜(3) 中京大(鹿児島)
 NM 荻野 未悠(1) 至学館大(静岡)
 NM 諸田 祐佳(3) 中大(群馬)
決勝
1位 6.50 (0.7) 高良 彩花(4) 筑波大(兵庫)
2位 6.06 (1.6) 藤田 和音(M2) 日女体大(福井)
3位 6.03 (0.6) 下田 有希(3) 日体大(神奈川)
4位 6.00 (2.0) 吉岡 里紗(3) 中大(奈良)
5位 5.99 (1.3) 小玉 葵水(4) 東海大北海道(北海道)
6位 5.99 (1.4) 岩坂 真弥(4) 日女体大(東京)
7位 5.99 (1.0) 北田 莉亜(3) 関学大(大阪)
8位 5.89 (1.3) 中尾 優花(1) 福岡大(福岡)
9位 5.84 (1.5) 本田 姫星(2) 仙台大(宮城)
10位 5.81 (2.0) 竹元 咲(2) 筑波大(鹿児島)
11位 5.80 (1.0) 榎本 樹羅(3) 立命大(香川)
12位 5.79 (1.7) 山田 きらり(1) 明海大(神奈川)
13位 5.79 (1.0) 五百蔵 美希(5) 日大(高知)
14位 5.78 (1.1) 吉田 花鈴(1) 日体大(大阪)
15位 5.74 (1.6) 乙津 美月(1) 日女体大(東京)
16位 5.71 (1.0) 明星 光(M1) 中京大(愛知)
17位 5.66 (1.1) 本多 佑莉(3) 環太平洋大(広島)
18位 5.62 (1.3) 今井 亜由奈(1) 順大(神奈川)
19位 5.62 (1.3) 永井 陽(1) 日体大(東京)
20位 5.60 (1.4) 松永 理沙ジェニファー(2) 関学大(兵庫)
21位 5.60 (0.9) 山根 碧栞(2) 中京大(大阪)
22位 5.57 (1.4) 古屋 日奈子(2) 山梨大(山梨)
23位 5.52 (0.9) 堀内 瑠奈(4) 順大(東京)
24位 5.50 (1.8) 馬場 彩香(1) 埼玉大(埼玉)
25位 5.48 (2.1) 勝 成望(4) 東海学園大(岐阜)
26位 5.45 (0.7) 竹島 佳子(2) 大分大(大分)
27位 5.44 (1.7) 村田 千夏(4) 国士大(三重)
28位 5.40 (1.1) 吉田 実瑚(2) 新潟医福大(新潟)
29位 5.32 (0.8) 高橋 好波(2) 中京大(愛知)
30位 5.18 (1.6) 吉田 二千翔(4) 筑波大(三重)
31位 5.04 (1.7) 前田 桃華(4) 東海大(岩手)
 DNS 有本 吏里(3) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
 DNS 木村 美海(4) 四国大(徳島)
七種競技 1組
1位 5.73 (0.2) 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
2位 5.64 (1.6) 松下 美咲(2) 中大(兵庫)
3位 5.59 (0.9) 田中 友梨(3) 至学館大(愛知)
4位 5.58 (1.5) 大熊 楓(3) 東女体大(千葉)
5位 5.50 (1.9) 水落 らら(4) 国士大(石川)
6位 5.44 (0.0) 池田 涼香(4) 筑波大(京都)
7位 5.34 (1.0) 土屋 ほのか(1) 山梨学大(長野)
8位 5.32 (1.2) 橋本 春菜(M2) 筑波大(茨城)
9位 5.26 (1.4) 饗庭 奈々美(4) 中京大(滋賀)
10位 5.24 (1.5) 藤田 紗江(4) 国士大(三重)
11位 5.20 (0.4) 中地 真菜(2) 東大阪大(大阪)
12位 5.08 (1.4) 土屋 美晏フラガ(2) 日体大(新潟)
 DNS 伊藤 桃子(3) 東京学芸大(愛知)
 DNS 大菅 紗矢香(2) 中京大(京都)
七種競技 2組
1位 5.53 (2.2) 前田 椎南(3) 九州共立大(福岡)
2位 5.46 (1.7) 長田 祐香(1) 北教大(北海道)
3位 5.36 (0.2) 百々 市雛(3) 四国大(徳島)
4位 5.35 (2.1) 浜口 実玖(3) 国士大(東京)
5位 5.31 (0.9) 安達 杏香(M1) 武庫川女大(兵庫)
6位 5.28 (0.5) 竜門 千佳(4) 日体大(岡山)
7位 5.24 (1.5) 新野 恵(3) 東京学芸大(群馬)
8位 5.23 (0.8) 和田 真琉(4) 大体大(大阪)
9位 5.18 (0.9) 越智 心愛(1) 園田学園女大(兵庫)
10位 5.05 (1.0) 水谷 佳歩(4) 中京大(大阪)
11位 4.90 (1.1) 山本 玲奈(4) 環太平洋大(高知)
12位 4.87 (0.6) 小沢 菜月(2) 北翔大(北海道)
13位 4.84 (0.3) 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
14位 4.82 (0.8) 小野寺 涼(3) 仙台大(宮城)
決勝
1位 13.56 (1.0) 船田 茜理(4) 武庫川女大(兵庫)
2位 13.14 (1.0) 高良 彩花(4) 筑波大(兵庫)
3位 13.06 (-0.1) 岸野 美雨(4) 武庫川女大(高知)
4位 12.95 (0.5) 斎藤 遥(M1) 武庫川女大(香川)
5位 12.63 (0.5) 宮口 愛子(4) 日体大(石川)
6位 12.59 (0.5) 広瀬 桃奈(4) 園田学園女大(京都)
7位 12.57 (1.3) 佐伯 舞子(3) 筑波大(長崎)
8位 12.50 (0.7) 中村 紗華(M1) 順大(神奈川)
9位 12.49 (-0.2) 宮沢 歩(4) 横国大(長野)
10位 12.45 (3.1) 小寺 波音(3) 日女体大(愛知)
11位 12.44 (1.2) 芦田 陽菜(4) 横国大(福井)
12位 12.33 (2.1) 鴨下 若菜(3) 日体大(埼玉)
13位 12.31 (2.4) 中山 実優(4) 中京大(三重)
14位 12.28 (0.4) 北田 莉亜(3) 関学大(大阪)
15位 12.28 (0.4) 宮本 佳苗(M1) 日女体大(福井)
16位 12.27 (0.4) 大塚 葉月(1) 青学大(石川)
17位 12.26 (-0.4) 小方 亜珠(3) 岐阜協立大(岐阜)
18位 12.21 (1.6) 佐々木 夢奈(4) 福島大(福島)
19位 12.21 (1.4) 八田 真奈(4) 関大(京都)
20位 12.19 (-0.1) 木村 莉子(3) 愛知教大(愛知)
21位 12.17 (-0.5) 渡辺 紀里(4) 日大(埼玉)
22位 12.15 (0.9) 大崎 美都(M1) 大阪教大(兵庫)
23位 12.07 (-0.5) 稲熊 詩帆(M2) 広島大(愛知)
24位 12.06 (0.5) 古川 由季(4) 鹿屋体大(静岡)
25位 12.05 (1.0) 高橋 花瑠(2) 日大(千葉)
26位 11.74 (1.3) 石山 礼菜(3) 福岡大(熊本)
27位 11.71 (-0.1) 佐々木 羅良(3) 四国大(徳島)
28位 11.68 (1.1) 谷本 沙柚佳(3) 金沢大(石川)
29位 11.64 (0.3) 海藤 夏姫(1) 東京学芸大(埼玉)
30位 11.55 (-0.4) 北川 莉奈(4) 日女体大(埼玉)
 DNS 三宅 彩菜(1) 大阪経大(大阪)
 NM 中津川 亜月(3) 横国大(静岡)
 DNS 吉岡 里紗(3) 中大(奈良)
 NM 菊地 ひかり(4) 東海大北海道(北海道)
決勝
1位 15.62 大野 史佳(4) 埼玉大(埼玉)
2位 15.53 小山田 芙由子(4) 日大(東京)
3位 15.16 久保田 亜由(3) 九州共立大(北海道)
4位 14.87 広島 愛亜梨(3) 日大(大阪)
5位 14.37 大谷 夏稀(4) 福岡大(大分)
6位 14.11 田中 杏実(1) 九州共立大(青森)
7位 14.11 秋山 愛莉(3) 福岡大(静岡)
8位 13.89 岩本 真波(3) 大体大(奈良)
9位 13.73 床辺 彩乃(3) 国士大(三重)
10位 13.51 菊池 聖奈(3) 日大(青森)
11位 13.50 今西 あかり(1) 九州共立大(奈良)
12位 13.48 山田 彩夏(1) 順大(千葉)
13位 13.40 日夏 涼香(2) 福岡大(大阪)
14位 13.39 谷口 梨瑠(2) 日体大(三重)
15位 13.25 安達 芽衣(4) 日体大(埼玉)
16位 13.18 斎藤 真希(4) 東女体大(山形)
17位 13.17 大千里 歩美(4) 新潟医福大(福島)
18位 13.12 山本 佳奈(3) 大体大(大阪)
19位 13.11 岩本 乙夏(2) 中京大(三重)
20位 13.00 大迫 晴香(4) 国士大(神奈川)
21位 12.82 アヒンバレ ティナ エイワェン(M1) 筑波大(兵庫)
22位 12.78 三田 樹梨香(1) 四国大(徳島)
23位 12.72 吉成 美羽(1) 東女体大(栃木)
24位 12.54 高木 琴音(4) 国士大(和歌山)
25位 12.19 篠塚 美咲(2) 日体大(千葉)
26位 11.61 佐藤 はるか(4) 仙台大(宮城)
27位 10.53 泊沢 まりか(2) 札幌大(北海道)
 NM 瀬戸 杏奈(3) 環太平洋大(兵庫)
 NM 三反田 理央(1) 鹿屋体大(鹿児島)
七種競技
1位 12.01 大熊 楓(3) 東女体大(千葉)
2位 11.71 浜口 実玖(3) 国士大(東京)
3位 11.58 田中 友梨(3) 至学館大(愛知)
4位 11.23 中地 真菜(2) 東大阪大(大阪)
5位 10.91 長田 祐香(1) 北教大(北海道)
6位 10.83 新野 恵(3) 東京学芸大(群馬)
7位 10.80 饗庭 奈々美(4) 中京大(滋賀)
8位 10.67 竜門 千佳(4) 日体大(岡山)
9位 10.60 松下 美咲(2) 中大(兵庫)
10位 10.57 藤田 紗江(4) 国士大(三重)
11位 10.36 池田 涼香(4) 筑波大(京都)
12位 10.30 越智 心愛(1) 園田学園女大(兵庫)
13位 10.23 土屋 美晏フラガ(2) 日体大(新潟)
14位 10.14 安達 杏香(M1) 武庫川女大(兵庫)
15位 10.05 水谷 佳歩(4) 中京大(大阪)
16位 9.96 山本 玲奈(4) 環太平洋大(高知)
17位 9.93 前田 椎南(3) 九州共立大(福岡)
18位 9.79 百々 市雛(3) 四国大(徳島)
19位 9.75 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
20位 9.72 橋本 春菜(M2) 筑波大(茨城)
21位 9.72 水落 らら(4) 国士大(石川)
22位 9.40 小沢 菜月(2) 北翔大(北海道)
23位 9.29 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
24位 8.88 土屋 ほのか(1) 山梨学大(長野)
25位 8.39 小野寺 涼(3) 仙台大(宮城)
26位 7.23 和田 真琉(4) 大体大(大阪)
 DNS 伊藤 桃子(3) 東京学芸大(愛知)
 DNS 大菅 紗矢香(2) 中京大(京都)
決勝
1位 54.72 斎藤 真希(4) 東女体大(山形)
2位 47.24 菊池 聖奈(3) 日大(青森)
3位 46.92 中瀬 綺音(3) 大体大(大阪)
4位 46.82 西山 藍那(3) 筑波大(北海道)
5位 45.75 大迫 晴香(4) 国士大(神奈川)
6位 45.13 アヒンバレ ティナ エイワェン(M1) 筑波大(兵庫)
7位 45.01 城間 歩和(4) 九州共立大(沖縄)
8位 43.91 安達 芽衣(4) 日体大(埼玉)
9位 43.48 荒野 幸帆(M1) 日体大(富山)
10位 43.40 坂井 美藍(3) 順大(長野)
11位 42.32 奈須 貴子(3) 福岡大(大分)
12位 41.94 宮森 優羽(4) 東女体大(埼玉)
13位 41.56 大内 世捺(2) 仙台大(福島)
14位 41.33 大森 万祐加(4) 岐阜大(石川)
15位 41.30 四役 ひかり(M1) 順大(岩手)
16位 41.27 垣立 麻帆(4) 九州共立大(滋賀)
17位 41.03 西井 琳音(1) 筑波大(三重)
18位 40.63 笹原 夕莉奈(3) 日体大(富山)
19位 40.52 甲斐 涼(3) 東海大(宮崎)
20位 40.30 渡部 舞(4) 大体大(愛媛)
21位 40.25 神尾 真帆(3) 新潟医福大(福島)
22位 40.16 岩見 琉音(1) 四国大(高知)
23位 39.39 藤田 はづき(2) 徳島大(徳島)
24位 39.38 岡本 光生(4) 東女体大(宮崎)
25位 39.02 梛野 響木(2) 明治国際医療大(大阪)
26位 38.69 金 華鈴(1) 立命大(京都)
27位 38.56 川勝 彩矢(4) 九州共立大(京都)
28位 38.45 広井 楓(1) 鹿屋体大(岡山)
29位 37.33 嵯峨 吹雪(3) 岐阜協立大(静岡)
30位 35.95 桃園 晴菜(3) 国士大(三重)
31位 35.68 岩本 乙夏(2) 中京大(三重)
 DNS 泊沢 まりか(2) 札幌大(北海道)
決勝
1位 62.72 村上 来花(1) 九州共立大(青森)
2位 61.15 渡辺 ももこ(4) 筑波大(福井)
3位 59.17 西村 南(3) 京産大(京都)
4位 59.00 奥村 梨里佳(3) 九州共立大(奈良)
5位 57.70 勝冶 玲海(3) 九州共立大(広島)
6位 56.53 中務 真衣(4) 東海大(神奈川)
7位 55.31 奥井 小晴(4) 立命大(大阪)
8位 55.30 五十川 利心(3) 大体大(奈良)
9位 55.25 大沢 柚月(2) 流通経大(埼玉)
10位 54.59 山本 紗矢(2) 立命大(兵庫)
11位 54.28 杉山 文美(3) 岐阜協立大(岐阜)
12位 54.21 尾崎 琴音(2) 日大(愛媛)
13位 54.02 エパサカ テレサ(4) 新潟医福大(兵庫)
14位 53.60 有汲 颯妃(1) 筑波大(岡山)
15位 53.52 鹿毛 邑嬉乃(2) 福岡大(福岡)
16位 53.44 浜口 真幸(2) 明治国際医療大(三重)
17位 53.29 中新 美月(4) 福岡大(広島)
18位 53.27 コンポンミンガモン(1) 流通経大(茨城)
19位 53.06 稲垣 愛結(3) 中京大(秋田)
20位 52.18 竹谷 陸(3) 大体大(大阪)
21位 51.75 杉野 樹里海(2) 明治国際医療大(滋賀)
22位 51.05 小坂 真未(4) 福岡大(富山)
23位 50.61 中嶋 美羽(3) 立命大(福井)
24位 50.57 笠原 梨緒(1) 順大(埼玉)
25位 49.93 野口 七海(3) 同志社大(滋賀)
26位 49.89 真鍋 綾萌(4) 筑波大(岡山)
27位 47.99 坂本 日和(4) 大体大(三重)
28位 47.63 北村 瑠美(3) 岐阜協立大(岐阜)
29位 46.94 古川 開理(2) 環太平洋大(宮崎)
30位 46.60 吉川 愛莉(3) 四国学院大(香川)
31位 45.97 黒田 佳代(4) 中京大(大阪)
32位 44.86 佐藤 はるか(4) 仙台大(宮城)
33位 41.26 鈴木 芽生(1) 札幌大(北海道)
34位 38.47 西 玲衣(4) 日体大(埼玉)
 NM 高橋 萌々子(1) 京産大(京都)
 NM 永井 楓花(4) 中京大(兵庫)
決勝
1位 59.49 木村 玲奈(3) 新潟医福大(滋賀)
2位 54.62 辻 萌々子(1) 九州共立大(愛知)
3位 53.82 平松 委穂里(2) 鹿屋体大(長崎)
4位 53.23 兵藤 秋穂(M1) 筑波大(宮城)
5位 52.95 中村 怜(2) 東大阪大(大阪)
6位 52.52 村上 碧海(1) 日体大(広島)
7位 52.45 中村 結香(4) 九州共立大(福岡)
8位 52.38 河田 菜緒(4) 福岡大(福岡)
9位 50.77 宮崎 奈月(4) 旭川医大(北海道)
10位 50.39 石垣 綾香(4) 中京大(愛知)
11位 50.30 奈良岡 翠蘭(4) 日大(青森)
12位 50.20 高橋 奈々(3) 九州共立大(兵庫)
13位 49.60 亀井 桜(4) 中大(大分)
14位 49.38 江川 雅(2) 環太平洋大(三重)
15位 49.37 堀内 律子(2) 筑波大(大阪)
16位 49.08 亀谷 実生(4) 日体大(茨城)
17位 48.70 今井 明日香(4) 日体大(新潟)
18位 48.39 前川 愛里(1) 国士大(福井)
19位 48.21 田畑 美羽(2) 中京大(静岡)
20位 46.84 山形 智香(3) 中京大(青森)
21位 46.77 岡田 遥菜(1) 新潟医福大(石川)
22位 46.42 斎藤 乃彩(1) 筑波大(岡山)
23位 45.63 篠田 佳奈(2) 京大(岐阜)
24位 45.22 野間 名津巳(2) 大体大(和歌山)
25位 44.31 星 佳奈(4) 福島大(福島)
26位 43.97 名畑 侑莉(4) 鹿屋体大(山口)
27位 43.05 西川 明花(4) 立命大(大阪)
28位 43.04 西野 歩季(2) 福岡大(高知)
29位 42.36 小林 鈴奈(4) 大体大(鳥取)
30位 42.27 榊原 梨子(M2) 至学館大(愛知)
31位 38.97 鈴木 万裕(4) 茨城大(茨城)
32位 37.04 中西 麻実(3) 北教大(北海道)
33位 36.24 山下 わか菜(2) 流通経大(千葉)
 DNS 三宅 未佑(1) 国士大(東京)
七種競技
1位 51.31 田中 友梨(3) 至学館大(愛知)
2位 49.28 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
3位 44.69 竜門 千佳(4) 日体大(岡山)
4位 42.32 土屋 美晏フラガ(2) 日体大(新潟)
5位 41.63 浜口 実玖(3) 国士大(東京)
6位 41.49 百々 市雛(3) 四国大(徳島)
7位 40.67 中地 真菜(2) 東大阪大(大阪)
8位 40.19 小沢 菜月(2) 北翔大(北海道)
9位 38.11 長田 祐香(1) 北教大(北海道)
10位 37.60 安達 杏香(M1) 武庫川女大(兵庫)
11位 37.59 藤田 紗江(4) 国士大(三重)
12位 37.37 前田 椎南(3) 九州共立大(福岡)
13位 37.09 山本 玲奈(4) 環太平洋大(高知)
14位 36.98 大熊 楓(3) 東女体大(千葉)
15位 35.42 饗庭 奈々美(4) 中京大(滋賀)
16位 35.14 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
17位 33.62 池田 涼香(4) 筑波大(京都)
18位 33.53 松下 美咲(2) 中大(兵庫)
19位 32.94 水谷 佳歩(4) 中京大(大阪)
20位 32.91 橋本 春菜(M2) 筑波大(茨城)
21位 31.76 小野寺 涼(3) 仙台大(宮城)
22位 31.19 越智 心愛(1) 園田学園女大(兵庫)
23位 30.17 水落 らら(4) 国士大(石川)
24位 28.41 新野 恵(3) 東京学芸大(群馬)
25位 27.09 土屋 ほのか(1) 山梨学大(長野)
26位 23.11 和田 真琉(4) 大体大(大阪)
 DNS 伊藤 桃子(3) 東京学芸大(愛知)
 DNS 大菅 紗矢香(2) 中京大(京都)
決勝
1位 5506 田中 友梨(3) 至学館大(愛知)
2位 5462 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
3位 5277 松下 美咲(2) 中大(兵庫)
4位 5038 安達 杏香(M1) 武庫川女大(兵庫)
5位 5024 前田 椎南(3) 九州共立大(福岡)
6位 4951 浜口 実玖(3) 国士大(東京)
7位 4903 水落 らら(4) 国士大(石川)
8位 4873 竜門 千佳(4) 日体大(岡山)
9位 4872 百々 市雛(3) 四国大(徳島)
10位 4829 長田 祐香(1) 北教大(北海道)
11位 4814 水谷 佳歩(4) 中京大(大阪)
12位 4760 大熊 楓(3) 東女体大(千葉)
13位 4721 橋本 春菜(M2) 筑波大(茨城)
14位 4683 池田 涼香(4) 筑波大(京都)
15位 4679 土屋 美晏フラガ(2) 日体大(新潟)
16位 4659 新野 恵(3) 東京学芸大(群馬)
17位 4633 中地 真菜(2) 東大阪大(大阪)
17位 4633 饗庭 奈々美(4) 中京大(滋賀)
19位 4610 和田 真琉(4) 大体大(大阪)
20位 4486 小沢 菜月(2) 北翔大(北海道)
21位 4423 越智 心愛(1) 園田学園女大(兵庫)
22位 4411 山本 玲奈(4) 環太平洋大(高知)
23位 4352 土屋 ほのか(1) 山梨学大(長野)
24位 4328 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
25位 4320 藤田 紗江(4) 国士大(三重)
26位 4262 小野寺 涼(3) 仙台大(宮城)
 DNS 大菅 紗矢香(2) 中京大(京都)
 DNS 伊藤 桃子(3) 東京学芸大(愛知)

コメント