全日本インカレ陸上2022年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

全日本インカレ陸上

会場:京都市西京極総合運動公園補助陸上競技場
開催日:2022年9月09日

全日本インカレ陸上2022

予選 1組 (-0.5)
1位 10.42 野上 翼(4) 京都教大(香川)
2位 10.48 木梨 嘉紀(3) 順大(岡山)
3位 10.57 灰玉平 侑吾(2) 八戸学院大(青森)
4位 10.74 マデロ ケンジ(2) 城西大(栃木)
5位 10.79 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
6位 10.89 中島 健翔(4) 日体大(福岡)
7位 10.90 浜田 澪(2) 関大(大阪)
 DNS 塚口 哲平(3) 日大(東京)
予選 2組 (-1.1)
1位 10.53 山口 純平(2) 福岡大(広島)
2位 10.58 宮内 和哉(3) 関大(大阪)
3位 10.58 松浦 慶太(2) 松山大(愛媛)
4位 10.62 高木 恒(4) 近大(兵庫)
5位 10.72 塚原 星来(3) 岐阜協立大(岐阜)
6位 10.79 前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
7位 11.04 佐賀 陽(1) 法大(青森)
8位 11.09 山本 未来(4) 中大(福岡)
予選 3組 (-1.2)
1位 10.42 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
2位 10.48 河田 航典(2) 立教大(愛知)
3位 10.52 藤生 光(2) 平成国際大(群馬)
4位 10.57 稲毛 碧(3) 早大(新潟)
5位 10.58 中野 翔大(4) 大体大(和歌山)
6位 10.61 熊田 竜也(3) 東海大(神奈川)
7位 10.63 河野 航大(4) 関学大(福岡)
8位 10.66 松田 慎太郎(2) 立命大(兵庫)
9位 10.97 栗川 克章(4) 常葉大(静岡)
予選 4組 (-0.6)
1位 10.48 原田 暁(4) 福岡大(福岡)
2位 10.52 水崎 翔(1) 新潟食料農業大(新潟)
3位 10.67 小林 枚也(4) 明大(神奈川)
4位 10.68 福庭 陽成(3) 環太平洋大(鳥取)
5位 10.72 小林 研太(1) 駿河台大(石川)
6位 10.75 松本 陸(4) 信州大(長野)
7位 10.83 沼畑 大(3) 国武大(青森)
 DNS 林 哉太(3) 法大(三重)
 DNS 遠藤 耕介(3) 立命大(愛知)
予選 5組 (-0.9)
1位 10.34 宇野 勝翔(3) 順大(福井)
2位 10.40 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
3位 10.49 中村 彰太(3) 東洋大(静岡)
4位 10.50 辻中 悠河(4) 大阪国際大(京都)
5位 10.60 藤原 寛人(2) 中大(千葉)
6位 10.62 梶川 颯太(M1) 立命大(福井)
7位 10.66 近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
8位 10.76 土方 大也(1) 龍谷大(岐阜)
9位 10.95 加藤 隆晴(4) 北教大(北海道)
予選 6組 (-0.1)
1位 10.45 林 拓優(M1) 日体大(滋賀)
2位 10.49 本郷 汰樹(M2) 名古屋大(愛知)
3位 10.50 三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
4位 10.54 伊藤 弘大(M2) 至学館大(愛知)
5位 10.65 瀬尾 英明(4) 順大(千葉)
6位 10.77 中島 澪哉(4) 四国学院大(高知)
7位 10.79 伊藤 大和(4) 同志社大(滋賀)
8位 10.80 小山 泰輝(2) 九州共立大(熊本)
予選 7組 (-0.6)
1位 10.53 大上 直起(M1) 仙台大(岩手)
2位 10.54 木下 直(3) 福井工大(福井)
3位 10.59 橋本 真志(M2) 東京都立大(東京)
4位 10.62 下地 駿麻(3) 東海大(沖縄)
5位 10.67 小谷 捷人(4) 関学大(大阪)
6位 10.70 小川 泰輝(1) 広島国際大(愛媛)
7位 10.77 山下 昌峻(2) 鹿屋体大(佐賀)
8位 10.95 松浦 謙聖(4) 法大(茨城)
 DNS 渡辺 隼斗(2) 日大(東京)
予選 8組 (-1.4)
1位 10.47 和田 遼(4) 東洋大(京都)
2位 10.49 池田 成諒(3) 筑波大(長崎)
3位 10.60 本間 和志(3) 富山大(富山)
4位 10.64 深川 真平(3) 大東大(大阪)
5位 10.72 豊嶋 琉久(4) 東京学芸大(香川)
6位 10.74 中村 伊吹(4) 東海大北海道(北海道)
7位 10.74 梅田 光太朗(2) 阪大(兵庫)
8位 10.86 井上 昴(M2) 東大(東京)
9位 12.88 平良 光勇真(4) 福岡大(沖縄)
予選 9組 (-1.1)
1位 10.45 前田 拓夢(4) 東洋大(福岡)
2位 10.52 島田 開伸(2) 早大(静岡)
3位 10.54 岡本 祥(4) 東海大(愛媛)
4位 10.55 守 祐陽(1) 大東大(千葉)
5位 10.59 金沢 和生(6) 新潟大(新潟)
6位 10.62 中嶋 謙(4) 中京大(長野)
7位 10.75 永井 颯太(2) 松本大(長野)
8位 10.77 林 頼人(4) 岡山商大(島根)
9位 10.79 桑野 拓海(4) 筑波大(宮崎)
準決勝 1組 (1.2)
1位 10.24 中村 彰太(3) 東洋大(静岡)
2位 10.25 林 拓優(M1) 日体大(滋賀)
3位 10.30 木下 直(3) 福井工大(福井)
4位 10.31 野上 翼(4) 京都教大(香川)
5位 10.32 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
6位 10.49 山口 純平(2) 福岡大(広島)
7位 10.60 水崎 翔(1) 新潟食料農業大(新潟)
 DSQ 藤生 光(2) 平成国際大(群馬)
準決勝 2組 (1.9)
1位 10.26 宇野 勝翔(3) 順大(福井)
2位 10.29 和田 遼(4) 東洋大(京都)
3位 10.30 原田 暁(4) 福岡大(福岡)
4位 10.31 池田 成諒(3) 筑波大(長崎)
5位 10.32 河田 航典(2) 立教大(愛知)
6位 10.35 岡本 祥(4) 東海大(愛媛)
7位 10.39 三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
8位 10.41 宮内 和哉(3) 関大(大阪)
準決勝 3組 (0.6)
1位 10.25 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
2位 10.31 前田 拓夢(4) 東洋大(福岡)
3位 10.36 本郷 汰樹(M2) 名古屋大(愛知)
4位 10.39 大上 直起(M1) 仙台大(岩手)
5位 10.40 辻中 悠河(4) 大阪国際大(京都)
6位 10.40 島田 開伸(2) 早大(静岡)
7位 10.41 伊藤 弘大(M2) 至学館大(愛知)
8位 10.44 木梨 嘉紀(3) 順大(岡山)
決勝 (0.8)
1位 10.36 宇野 勝翔(3) 順大(福井)
2位 10.37 林 拓優(M1) 日体大(滋賀)
3位 10.38 原田 暁(4) 福岡大(福岡)
4位 10.42 中村 彰太(3) 東洋大(静岡)
5位 10.42 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
6位 10.46 前田 拓夢(4) 東洋大(福岡)
7位 11.82 木下 直(3) 福井工大(福井)
 DNS 和田 遼(4) 東洋大(京都)
十種競技 1組 (0.7)
1位 10.60 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
2位 10.76 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
3位 10.79 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
4位 10.81 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
5位 10.90 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
6位 10.92 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
7位 10.93 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
8位 11.05 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
十種競技 2組 (0.3)
1位 10.87 稲垣 勇人(4) 北教大(三重)
2位 10.90 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
3位 10.90 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
4位 11.03 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
5位 11.12 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
6位 11.16 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
7位 11.39 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
十種競技 3組 (0.2)
1位 10.86 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
2位 11.05 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
3位 11.08 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
4位 11.11 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
5位 11.20 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 11.32 池田 塁(3) 国士大(長崎)
7位 11.33 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
十種競技 4組 (-0.2)
1位 11.25 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
2位 11.36 晄 真空(3) 順大(和歌山)
3位 11.50 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
4位 11.56 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
5位 11.61 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
6位 11.66 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
7位 11.72 根本 大輝(3) 東北大(福島)
予選 1組 (-1.0)
1位 21.28 鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
2位 21.41 山路 康太郎(4) 法大(三重)
3位 21.46 加藤 慎之介(2) 東海大(岐阜)
4位 21.51 松田 慎太郎(2) 立命大(兵庫)
5位 21.65 三好 涼太(3) 中大(東京)
6位 21.66 森田 翔音(4) 順大(大阪)
7位 21.76 安藤 礁吾(3) 関学大(兵庫)
8位 21.81 赤沼 志龍(4) 東海大北海道(北海道)
 DNS 重谷 大樹(2) 東洋大(福岡)
予選 2組 (-1.0)
1位 21.21 西 裕大(3) 早大(埼玉)
2位 21.38 高木 恒(4) 近大(兵庫)
3位 21.52 三田寺 虎琉(2) 日大(千葉)
4位 21.69 浜田 澪(2) 関大(大阪)
5位 21.74 大橋 明翔(1) 環太平洋大(岐阜)
6位 21.83 斎藤 巧真(3) 国士大(千葉)
7位 22.27 児矢野 佑都(2) 日体大(茨城)
 DNS 田原 蓮(2) 法大(新潟)
予選 3組 (-0.6)
1位 21.07 沢 大地(4) 早大(滋賀)
2位 21.14 鈴木 大河(2) 日大(愛知)
3位 21.38 林 拓優(M1) 日体大(滋賀)
4位 21.62 木村 颯太(3) 明大(東京)
 DNS 三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
 DNS 久保井 颯(1) 筑波大(徳島)
 DNS 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
 DNS 河田 航典(2) 立教大(愛知)
予選 4組 (0.0)
1位 21.00 木村 稜(3) 明大(京都)
2位 21.06 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
3位 21.29 伊藤 弘大(M2) 至学館大(愛知)
4位 21.39 一瀬 輝星(4) 日大(東京)
5位 21.49 北浦 稔(3) 龍谷大(大阪)
6位 21.54 松浦 慶太(2) 松山大(愛媛)
7位 21.70 内野々 諒(3) 関学大(山口)
8位 22.67 マデロ ケンジ(2) 城西大(栃木)
 DNS 木下 直(3) 福井工大(福井)
予選 5組 (-1.0)
1位 21.06 松井 健斗(2) 関大(大阪)
2位 21.39 井沢 竜二(4) 日体大(広島)
3位 21.39 池下 航和(2) 環太平洋大(宮崎)
4位 21.42 橋本 真志(M2) 東京都立大(東京)
5位 21.65 早田 駿斗(3) 福岡大(佐賀)
6位 21.72 村上 瑛希(3) 広島経大(広島)
7位 21.75 山本 祐大(4) 法大(神奈川)
8位 22.10 熊井 裕人(4) 立教大(埼玉)
予選 6組 (-0.1)
1位 21.07 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
2位 21.30 木下 裕貴(M2) 順大(宮崎)
3位 21.39 馬出 晟冶(4) 近大(奈良)
4位 21.49 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
5位 21.53 舘野 峻輝(1) 東洋大(愛知)
6位 21.80 野上 翼(4) 京都教大(香川)
7位 21.93 高松 史明(3) 名桜大(沖縄)
8位 22.15 佐野 尊(2) 中京大(愛知)
 DNS 本郷 汰樹(M2) 名古屋大(愛知)
準決勝 1組 (-1.0)
1位 21.01 木村 稜(3) 明大(京都)
2位 21.16 西 裕大(3) 早大(埼玉)
3位 21.23 山路 康太郎(4) 法大(三重)
4位 21.29 鈴木 大河(2) 日大(愛知)
5位 21.31 木下 裕貴(M2) 順大(宮崎)
6位 21.32 林 拓優(M1) 日体大(滋賀)
7位 21.36 沢 大地(4) 早大(滋賀)
8位 21.47 伊藤 弘大(M2) 至学館大(愛知)
準決勝 2組 (0.4)
1位 20.86 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
2位 20.88 鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
3位 20.90 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
4位 21.01 松井 健斗(2) 関大(大阪)
5位 21.05 高木 恒(4) 近大(兵庫)
6位 21.07 井沢 竜二(4) 日体大(広島)
7位 21.11 池下 航和(2) 環太平洋大(宮崎)
8位 21.30 一瀬 輝星(4) 日大(東京)
決勝 (1.6)
1位 20.54 鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
2位 20.61 木村 稜(3) 明大(京都)
3位 20.76 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
4位 20.77 西 裕大(3) 早大(埼玉)
5位 20.86 山路 康太郎(4) 法大(三重)
6位 20.86 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
7位 21.01 高木 恒(4) 近大(兵庫)
8位 21.16 松井 健斗(2) 関大(大阪)
予選 1組
1位 46.52 豊田 兼(2) 慶大(東京)
2位 46.91 新上 健太(3) 早大(神奈川)
3位 47.44 村上 瑛希(3) 広島経大(広島)
4位 47.53 桧垣 正昭(M1) 福山平成大(広島)
5位 47.78 荘司 晃佑(4) 日大(千葉)
6位 48.13 野々山 開(4) 鳥取大(鳥取)
7位 49.56 高橋 コウ(1) 北大(静岡)
8位 49.80 森 周志(4) 中大(北海道)
予選 2組
1位 46.31 友田 真隆(2) 東京理大(埼玉)
2位 46.65 竹内 彰基(3) 早大(愛知)
3位 47.08 川北 修斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 47.16 川上 聡太(4) 東洋大(千葉)
5位 47.22 岩崎 拓生(1) 大体大(大阪)
6位 47.28 野瀬 大輝(4) 立命大(滋賀)
7位 48.21 竹内 涼城(3) 近大(兵庫)
 DNS 出口 晴翔(3) 順大(福岡)
予選 3組
1位 46.42 中島 佑気ジョセフ(3) 東洋大(東京)
2位 47.14 勝 優虎(4) 駿河台大(埼玉)
3位 47.40 佐藤 恵斗(3) 環太平洋大(鹿児島)
4位 47.61 森 真聡(3) 城西大(大分)
5位 47.97 佐竹 結月(1) 日大(静岡)
6位 48.00 西山 雄志(1) 中大(福岡)
 DSQ 野口 航平(4) 明大(京都)
予選 4組
1位 46.51 今泉 堅貴(3) 筑波大(福岡)
2位 47.26 メルドラム アラン(3) 東農大(神奈川)
3位 47.38 萩原 拓斗(2) 東洋大(愛知)
4位 47.63 山科 真之介(3) 神戸大(岡山)
5位 48.02 杉田 諒(4) 駿河台大(埼玉)
6位 48.19 木下 祐一(2) 法大(京都)
7位 48.28 中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
8位 48.70 西山 遥斗(4) 近大(三重)
予選 5組
1位 47.11 有田 詞音(1) 九州共立大(福岡)
2位 47.13 末長 智幸(3) 近大(大阪)
3位 47.17 児玉 悠作(4) 法大(長野)
4位 47.26 矢口 直利(2) 順大(北海道)
5位 47.48 稲川 慧亮(2) 中大(愛知)
6位 48.01 片山 卓也(4) 関学大(福井)
7位 48.91 佐々木 優里(2) 仙台大(岩手)
8位 50.36 河内 祥吾(1) 鹿屋体大(長崎)
予選 6組
1位 46.98 中里 将基(4) 作新学院大(栃木)
2位 47.32 松下 翔紀(3) 九州共立大(長崎)
3位 47.37 藤好 駿太(3) 早大(福岡)
4位 47.56 吉川 崚(3) 筑波大(千葉)
5位 48.40 石谷 心路(3) 国武大(岡山)
6位 48.55 国枝 翔来(4) 同志社大(岐阜)
7位 48.89 森 貫太(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
8位 49.44 大谷 尚文(M2) 慶大(三重)
予選 7組
1位 46.97 岩崎 立来(4) 大体大(奈良)
2位 47.10 地主 直央(3) 法大(埼玉)
3位 47.89 福字 涼太郎(3) 立命大(山口)
4位 48.21 早田 駿斗(3) 福岡大(佐賀)
5位 48.78 渡辺 彰太(3) 大東大(群馬)
6位 48.89 永野 響(2) 中京大(愛知)
7位 49.46 森本 錬(1) 東海大(滋賀)
8位 50.64 井上 大地(4) 日大(東京)
決勝
1位 46.18 中島 佑気ジョセフ(3) 東洋大(東京)
2位 46.57 友田 真隆(2) 東京理大(埼玉)
3位 46.69 豊田 兼(2) 慶大(東京)
4位 46.79 今泉 堅貴(3) 筑波大(福岡)
5位 47.17 岩崎 立来(4) 大体大(奈良)
6位 47.36 竹内 彰基(3) 早大(愛知)
7位 47.58 中里 将基(4) 作新学院大(栃木)
8位 49.91 有田 詞音(1) 九州共立大(福岡)
十種競技 1組
1位 48.28 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
2位 48.66 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 48.72 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
4位 49.53 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
5位 49.54 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
6位 50.32 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
7位 50.46 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
8位 51.59 池田 塁(3) 国士大(長崎)
9位 52.52 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
十種競技 2組
1位 49.12 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
2位 49.55 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
3位 49.94 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
4位 50.67 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
5位 50.83 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
6位 51.08 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 51.56 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
8位 51.56 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
9位 52.32 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
十種競技 3組
1位 50.30 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
2位 50.87 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
3位 50.92 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
4位 52.19 晄 真空(3) 順大(和歌山)
5位 52.29 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
6位 52.60 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
7位 52.86 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
8位 53.71 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
9位 54.82 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
予選 1組
1位 1.49.89 二見 優輝(2) 筑波大(長野)
2位 1.51.07 松本 純弥(4) 法大(神奈川)
3位 1.51.94 中井 啓太(4) 環太平洋大(鳥取)
4位 1.52.26 山田 蒼志郎(3) 山梨学大(愛媛)
5位 1.52.44 佐藤 奎斗(4) 日本文理大(大分)
6位 1.53.21 山田 大詩(3) 鹿屋体大(長崎)
7位 1.54.17 相馬 健佑(3) 仙台大(青森)
8位 1.57.65 高村 比呂飛(2) 日体大(福井)
9位 2.03.69 田野 雅樹(3) 近大(大阪)
予選 2組
1位 1.51.77 根本 大輝(M1) 順大(栃木)
2位 1.51.98 津田 竜太朗(4) 大体大(大阪)
3位 1.52.23 大類 康靖(4) 平成国際大(群馬)
4位 1.52.24 藤原 広翔(3) 東洋大(栃木)
5位 1.52.42 長沢 匠人(1) 日体大(東京)
6位 1.52.81 花牟礼 隆太(4) 東海大(千葉)
7位 1.55.26 高嶋 荘太(1) 環太平洋大(愛知)
8位 1.56.78 黒江 莞介(3) 関学大(大阪)
9位 1.57.20 吉田 力(2) 中大(千葉)
予選 3組
1位 1.50.88 山崎 優希(4) 広島経大(兵庫)
2位 1.51.49 佐藤 主理(2) 鹿屋体大(大分)
3位 1.51.70 高橋 一輝(S2) 長野高専(長野)
4位 1.51.92 筒井 航佑(2) 早大(愛知)
5位 1.52.20 平松 昂龍(4) 中京大(愛知)
6位 1.52.87 佐倉 由樹(1) 東洋大(埼玉)
7位 1.53.58 八尋 正就(4) 城西大(福岡)
8位 1.55.82 ブラッケン晋司 海(1) 日体大(神奈川)
9位 1.57.49 堀内 省吾(4) 一橋大(東京)
予選 4組
1位 1.49.85 石元 潤樹(2) 日大(高知)
2位 1.49.98 前田 陽向(1) 環太平洋大(大阪)
3位 1.50.02 藤原 悠帆(4) 関大(兵庫)
4位 1.50.57 大楢 龍輝(1) 順大(群馬)
5位 1.50.70 戸沢 悠介(4) 摂南大(京都)
6位 1.51.56 藤井 穂高(2) 岐阜協立大(岐阜)
7位 1.53.40 宮瀬 陸(4) 北大(愛知)
8位 1.55.24 中嶋 光柾(3) 札幌学院大(青森)
9位 1.55.91 宮下 朝光(3) 法大(神奈川)
予選 5組
1位 1.51.41 高梨 有仁(2) 関大(宮城)
2位 1.51.99 飯浜 友太郎(3) 立教大(埼玉)
3位 1.52.34 呂比須 聖一(4) 駿河台大(栃木)
4位 1.52.54 二宮 秀(M1) 富山大(富山)
5位 1.52.66 北岸 健吾(2) 東大(兵庫)
6位 1.53.57 木村 佑(M2) 京大(茨城)
7位 1.53.88 竹内 洸哉(4) 関学大(兵庫)
8位 1.56.67 早川 龍斗(4) 岐阜協立大(岐阜)
9位 2.00.50 兵藤 ジュダ(1) 東海大(静岡)
予選 6組
1位 1.51.60 安倍 優紀(3) 東海大(福島)
2位 1.51.96 石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
3位 1.52.33 梅沢 龍輝(4) 慶大(栃木)
4位 1.52.64 国枝 翔来(4) 同志社大(岐阜)
5位 1.52.65 木佐 亮太(2) 筑波大(島根)
6位 1.52.68 土屋 勇貴(3) 順大(埼玉)
7位 1.53.55 北村 魁士(1) 山梨学大(千葉)
8位 2.02.74 勝山 康介(2) 育英大(群馬)
予選 7組
1位 1.51.22 金子 魅玖人(3) 中大(千葉)
2位 1.51.39 高橋 佑輔(M1) 北大(兵庫)
3位 1.51.96 川上 拓真(4) 九州共立大(鹿児島)
4位 1.51.98 東 秀太(1) 広島経大(兵庫)
5位 1.52.85 田中 悠暉(4) 中京大(愛知)
6位 1.53.19 一ノ瀬 結人(3) 皇学館大(長崎)
7位 1.53.81 有松 憧(5) 筑波大(和歌山)
8位 1.54.29 西尾 俊哉(4) 京産大(奈良)
9位 1.55.44 吉田 渉(4) 西日本工大(福岡)
予選 8組
1位 1.51.34 松本 駿(4) 関大(奈良)
2位 1.51.63 橋本 真宙(4) 近大(三重)
3位 1.51.76 鮎川 翔(3) 日本福祉大(愛知)
4位 1.51.89 清崎 佑(4) 一橋大(福岡)
5位 1.52.07 沢田 翔平(3) 同志社大(大阪)
6位 1.52.43 高橋 創(3) 東大(東京)
7位 1.52.85 伊藤 真紘(3) 日大(岐阜)
8位 1.57.30 仲井真 タイ剣人(3) 関東学院大(沖縄)
準決勝 1組
1位 1.50.16 石元 潤樹(2) 日大(高知)
2位 1.50.55 安倍 優紀(3) 東海大(福島)
3位 1.50.83 戸沢 悠介(4) 摂南大(京都)
4位 1.51.91 高梨 有仁(2) 関大(宮城)
5位 1.53.54 筒井 航佑(2) 早大(愛知)
6位 1.54.11 橋本 真宙(4) 近大(三重)
7位 1.55.47 佐藤 主理(2) 鹿屋体大(大分)
8位 1.57.96 大楢 龍輝(1) 順大(群馬)
準決勝 2組
1位 1.50.17 二見 優輝(2) 筑波大(長野)
2位 1.50.50 松本 駿(4) 関大(奈良)
3位 1.50.79 根本 大輝(M1) 順大(栃木)
4位 1.51.05 高橋 佑輔(M1) 北大(兵庫)
5位 1.53.72 石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
6位 1.54.32 津田 竜太朗(4) 大体大(大阪)
7位 1.55.15 藤井 穂高(2) 岐阜協立大(岐阜)
8位 1.55.79 清崎 佑(4) 一橋大(福岡)
準決勝 3組
1位 1.49.03 金子 魅玖人(3) 中大(千葉)
2位 1.49.08 松本 純弥(4) 法大(神奈川)
3位 1.49.35 山崎 優希(4) 広島経大(兵庫)
4位 1.49.71 前田 陽向(1) 環太平洋大(大阪)
5位 1.50.72 鮎川 翔(3) 日本福祉大(愛知)
6位 1.50.81 高橋 一輝(S2) 長野高専(長野)
7位 1.53.96 飯浜 友太郎(3) 立教大(埼玉)
8位 1.58.98 藤原 悠帆(4) 関大(兵庫)
決勝
1位 1.48.28 松本 純弥(4) 法大(神奈川)
2位 1.48.49 金子 魅玖人(3) 中大(千葉)
3位 1.48.60 山崎 優希(4) 広島経大(兵庫)
4位 1.49.00 松本 駿(4) 関大(奈良)
5位 1.49.09 石元 潤樹(2) 日大(高知)
6位 1.49.18 二見 優輝(2) 筑波大(長野)
7位 1.50.52 前田 陽向(1) 環太平洋大(大阪)
8位 1.53.78 安倍 優紀(3) 東海大(福島)
予選 1組
1位 3.44.13 山崎 優希(4) 広島経大(兵庫)
2位 3.44.24 西川 魁星(4) 青学大(群馬)
3位 3.44.37 高嶋 荘太(1) 環太平洋大(愛知)
4位 3.44.63 塩原 匠(1) 順大(群馬)
5位 3.44.75 佐藤 圭汰(1) 駒大(京都)
6位 3.46.19 小手川 聖修(3) 鹿屋体大(福岡)
7位 3.46.84 小渕 稜央(3) 岐阜大(三重)
8位 3.47.05 吉中 祐太(1) 中大(山口)
9位 3.47.52 二宮 秀(M1) 富山大(富山)
10位 3.47.78 林 亮佑(4) 北大(兵庫)
11位 3.50.99 山本 樹(2) 立正大(新潟)
12位 3.51.62 山崎 樹羅(2) 札幌学院大(北海道)
13位 3.54.19 佐藤 良祐(3) 関学大(兵庫)
14位 3.55.29 石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
 DNS 小久保 星音(3) びわこ学院大(和歌山)
予選 2組
1位 3.44.12 松本 颯真(1) 東海大(三重)
2位 3.44.44 近藤 亨(4) 明大(愛知)
3位 3.44.94 広沢 優斗(4) 日体大(栃木)
4位 3.47.62 楠本 拓真(4) 大阪経大(大阪)
5位 3.48.78 宇田川 瞬矢(1) 青学大(埼玉)
6位 3.49.08 吉住 楓(2) 東京国際大(千葉)
7位 3.50.59 奥田 歩凪(4) 育英大(大阪)
8位 3.52.85 吉田 海渡(2) 筑波大(岩手)
9位 3.54.52 中嶋 光柾(3) 札幌学院大(青森)
10位 3.59.54 木村 佑(M2) 京大(茨城)
11位 4.00.86 東 秀太(1) 広島経大(兵庫)
12位 4.08.80 山崎 大空(3) 環太平洋大(広島)
 DNS 後藤 謙昌(2) 立教大(宮城)
 DNS 五十嵐 堅太郎(3) 城西大(埼玉)
予選 3組
1位 3.49.04 千守 倫央(4) 中大(愛媛)
2位 3.49.62 村本 龍彦(4) 山梨学大(山梨)
3位 3.49.87 栗原 直央(2) 城西大(東京)
4位 3.49.89 馬場 勇一郎(3) 明大(愛知)
5位 3.52.68 石川 心(3) 東洋大(埼玉)
6位 3.53.31 片山 直人(4) 環太平洋大(広島)
7位 3.53.70 花牟礼 隆太(4) 東海大(千葉)
8位 3.54.67 石丸 尚弥(3) 関大(大阪)
9位 3.55.36 古川 啓太(4) 帝京大(新潟)
10位 3.57.05 小池 直己(4) 日体大(東京)
11位 3.58.94 元村 航大(4) 育英大(鹿児島)
12位 3.59.41 田村 颯斗(4) 慶大(広島)
13位 4.00.66 安里 良也(4) 沖縄大(沖縄)
 DNS 吉川 右門(M1) 筑波大(神奈川)
予選 4組
1位 3.52.00 中野 倫希(2) 中大(愛知)
2位 3.52.01 高橋 佑輔(M1) 北大(兵庫)
3位 3.52.01 高村 比呂飛(2) 日体大(福井)
4位 3.52.52 及川 瑠音(4) 東洋大(岩手)
5位 3.54.99 粟井 駿平(2) 京産大(奈良)
6位 3.55.63 川上 拓真(4) 九州共立大(鹿児島)
7位 3.56.96 大森 勇輝(3) 広島大(兵庫)
8位 3.57.06 樋口 ワシリー(1) 城西大(東京)
9位 3.57.50 市林 佳育(4) 関大(大阪)
10位 3.57.52 竹内 洸哉(4) 関学大(兵庫)
11位 3.58.64 佐々木 克(3) 近大(京都)
12位 4.01.03 小島 輝竜(4) 東京都立大(東京)
13位 4.01.92 加藤 駆(3) 立教大(福島)
14位 4.02.60 清水 浩介(3) 同志社大(奈良)
予選 5組
1位 3.49.13 飯澤 千翔(4) 東海大(神奈川)
2位 3.49.39 油谷 航亮(2) 順大(千葉)
3位 3.50.53 浜口 直人(2) 創価大(神奈川)
4位 3.50.65 鈴木 雄登(4) 中京大(愛知)
5位 3.51.34 一ノ瀬 結人(3) 皇学館大(長崎)
6位 3.51.86 竹岡 大(M2) 東工大(千葉)
7位 3.52.87 桜井 晃平(2) 仏教大(京都)
8位 3.53.42 山林 レオ(3) 上武大(東京)
9位 3.53.93 吉崎 舜(3) 関学大(兵庫)
10位 3.54.60 清原 陸(M2) 京大(大阪)
11位 3.55.00 ミラー千本 真章(4) 立教大(埼玉)
12位 3.55.92 大野 雅也(2) 日大(千葉)
13位 3.59.17 大柳 達哉(3) 札幌学院大(北海道)
14位 4.09.54 野村 洸翔(3) 東京海洋大(京都)
 DNS 井内 優輔(M1) 筑波大(徳島)
決勝
1位 3.45.33 飯澤 千翔(4) 東海大(神奈川)
2位 3.46.08 千守 倫央(4) 中大(愛媛)
3位 3.46.23 中野 倫希(2) 中大(愛知)
4位 3.46.50 高橋 佑輔(M1) 北大(兵庫)
5位 3.47.00 近藤 亨(4) 明大(愛知)
6位 3.47.48 山崎 優希(4) 広島経大(兵庫)
7位 3.47.61 佐藤 圭汰(1) 駒大(京都)
8位 3.48.16 広沢 優斗(4) 日体大(栃木)
9位 3.49.15 油谷 航亮(2) 順大(千葉)
10位 3.49.58 西川 魁星(4) 青学大(群馬)
11位 3.52.72 小手川 聖修(3) 鹿屋体大(福岡)
12位 3.54.60 塩原 匠(1) 順大(群馬)
13位 3.54.84 村本 龍彦(4) 山梨学大(山梨)
14位 3.55.22 松本 颯真(1) 東海大(三重)
15位 4.06.97 高嶋 荘太(1) 環太平洋大(愛知)
十種競技 1組
1位 4.29.01 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
2位 4.30.09 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 4.35.06 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
4位 4.42.80 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
5位 4.50.77 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
6位 4.52.77 池田 塁(3) 国士大(長崎)
7位 4.53.19 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
8位 4.55.24 晄 真空(3) 順大(和歌山)
9位 4.57.65 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
10位 5.00.22 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
11位 5.05.40 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
12位 5.10.88 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
13位 5.20.36 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
十種競技 2組
1位 4.22.52 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
2位 4.24.96 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 4.28.68 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
4位 4.35.77 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
5位 4.38.26 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
6位 4.41.48 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
7位 4.42.11 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
8位 4.44.69 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
9位 4.45.84 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
10位 4.46.43 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
11位 4.47.03 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
12位 4.52.22 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
13位 4.53.16 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
14位 4.59.84 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
決勝
1位 13.50.37 近藤 幸太郎(4) 青学大(愛知)
2位 13.53.40 中西 大翔(4) 国学院大(石川)
3位 13.58.39 ジェームス ムトゥク(1) 山梨学大(山梨)
4位 13.59.21 吉居 駿恭(1) 中大(宮城)
5位 13.59.72 リーキー カミナ(2) 創価大(東京)
6位 13.59.73 花岡 寿哉(1) 東海大(長野)
7位 14.04.05 丹所 健(4) 東京国際大(神奈川)
8位 14.07.52 高槻 芳照(3) 東農大(福島)
9位 14.09.96 溜池 一太(1) 中大(京都)
10位 14.11.71 広沢 優斗(4) 日体大(栃木)
11位 14.13.58 穴沢 友崇(4) 平成国際大(福島)
12位 14.18.75 大森 駿斗(2) 立命大(奈良)
13位 14.21.37 安原 太陽(3) 駒大(滋賀)
14位 14.22.35 B ムルア(4) 山梨学大(山梨)
15位 14.24.24 山本 歩夢(2) 国学院大(福岡)
16位 14.26.29 井川 龍人(4) 早大(熊本)
17位 14.26.35 野村 優作(4) 順大(和歌山)
18位 14.29.04 溝口 仁(3) 東海大(長崎)
19位 14.30.32 山口 智規(1) 早大(千葉)
20位 14.30.37 白井 勇佑(2) 東京国際大(宮城)
21位 14.36.72 小渕 稜央(3) 岐阜大(三重)
22位 14.37.86 目片 将大(4) 青学大(兵庫)
23位 14.44.24 及川 瑠音(4) 東洋大(岩手)
24位 14.45.02 松林 直亮(3) 信州大(長野)
25位 15.08.58 佐藤 匠(2) 札幌学院大(岩手)
26位 15.36.19 斎藤 颯希(1) 東北学院大(宮城)
 DNS 山谷 昌也(4) 東京国際大(茨城)
 DNS 脇 健斗(3) 環太平洋大(香川)
 DNS 石井 一希(3) 順大(千葉)
 DNS 石丸 惇那(1) 創価大(鹿児島)
 DNS 新田 颯(4) 育英大(熊本)
 DNS 岸本 大紀(4) 青学大(新潟)
 DNF A サレー(4) 第一工科大(鹿児島)
 DNS 三浦 龍司(3) 順大(島根)
 DNS 亀田 仁一路(3) 関大(兵庫)
 DNS 小林 竜也(4) 筑波大(茨城)
決勝
1位 28.36.70 P ムルワ(4) 創価大(東京)
2位 28.38.37 B ムルア(4) 山梨学大(山梨)
3位 28.41.11 C ドゥング(4) 日大(北海道)
4位 28.49.45 亀田 仁一路(3) 関大(兵庫)
5位 28.51.55 中村 唯翔(4) 青学大(千葉)
6位 28.58.45 伊予田 達弥(4) 順大(千葉)
7位 29.02.22 横田 俊吾(4) 青学大(新潟)
8位 29.05.35 中山 雄太(4) 日本薬科大(埼玉)
9位 29.14.63 四釜 峻佑(4) 順大(山形)
10位 29.46.20 福永 恭平(4) 広島経大(兵庫)
11位 29.51.02 福谷 颯太(4) 筑波大(東京)
12位 30.11.42 M ディラング(1) 星槎道都大(北海道)
13位 30.15.47 白川 大地(4) 桜美林大(岐阜)
14位 30.25.10 西久保 遼(4) 青学大(佐賀)
15位 30.41.78 石井 一希(3) 順大(千葉)
16位 31.00.89 松林 直亮(3) 信州大(長野)
17位 31.13.63 矢田 大誠(3) 皇学館大(三重)
18位 31.24.87 小野 修平(4) 日大(茨城)
19位 31.27.63 新田 颯(4) 育英大(熊本)
20位 31.48.49 桑田 大輔(3) 創価大(鳥取)
21位 32.18.60 吉岡 龍一(M2) 九州大(山口)
 DNS 古川 大晃(D1) 東大(東京)
 DNS ムサンガゴッドフリー(1) 駿河台大(埼玉)
 DNS D T ウェルドゥ(3) 星槎大(神奈川)
 DNF 向田 祐翔(2) 東北大(福島)
 DNS 渡辺 隼翼(2) 札幌学院大(北海道)
 DNF 梶谷 優斗(2) 東海大(滋賀)
 DNS 新家 裕太郎(4) 創価大(大阪)
 DNS 富田 峻平(4) 明大(千葉)
予選 1組 (-2.2)
1位 14.00 宮崎 匠(3) 中大(福岡)
2位 14.12 釜谷 拓磨(4) 北大(石川)
3位 14.19 可児 将大(4) 日大(岐阜)
4位 14.20 池田 海(2) 早大(愛媛)
5位 14.24 阿部 竜希(1) 順大(千葉)
6位 14.50 久保田 竜成(4) 東海大(神奈川)
7位 14.55 木下 博翔(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
8位 14.57 藤島 慶人(2) 広島大(宮崎)
 DNS 福本 廉(4) 日体大(広島)
予選 2組 (0.3)
1位 14.04 吉本 浩基(3) 順大(福岡)
2位 14.22 古谷 新太(4) 国武大(三重)
3位 14.35 田原 佳悟(1) 立命大(愛知)
4位 14.37 梶山 翔平(3) 立教大(東京)
5位 14.49 飯塚 魁晟(4) 日大(静岡)
6位 14.54 岩元 楓磨(3) 大体大(大阪)
 DNS 斎藤 虎太郎(4) 北教大(北海道)
 DNF 松本 望(1) 法大(京都)
 DNS 豊田 兼(2) 慶大(東京)
予選 3組 (1.0)
1位 13.75 藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
2位 14.09 栄田 竜生(4) 日体大(長崎)
3位 14.11 井上 大海(4) 国武大(東京)
4位 14.11 馬上 凌(M1) 東大(群馬)
5位 14.20 太田 彪真(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 14.28 丸山 壮(2) 筑波大(京都)
7位 14.33 菊地 琳太朗(3) 東京学芸大(岩手)
8位 14.36 真名子 凌成(1) 福岡大(福岡)
9位 14.68 長田 一晟(5) 近大高専(三重)
予選 4組 (0.1)
1位 13.76 横地 大雅(4) 法大(東京)
2位 13.87 近藤 翠月(2) 東海大(新潟)
3位 13.95 柞山 真翔(3) 国武大(千葉)
4位 14.34 山本 淳生(3) 大東大(青森)
5位 14.34 鉄口 蓮(M2) 日体大(神奈川)
6位 14.65 金丸 真也(1) 宮崎大(宮崎)
7位 14.70 迫田 悠仁(4) 摂南大(大阪)
 DNS 原 駿介(4) 新潟大(新潟)
 DNS 樋口 隼人(1) 筑波大(埼玉)
予選 5組 (-0.5)
1位 13.56 村竹 ラシッド(3) 順大(千葉)
2位 14.01 小池 綾(1) 法大(大阪)
3位 14.07 杤岡 武奎(3) 同志社大(京都)
4位 14.12 多和田 旭(4) 立命大(岐阜)
5位 14.14 久保田 太一(4) 筑波大(兵庫)
6位 14.16 岩井 章太郎(2) 慶大(京都)
7位 14.21 似内 陸斗(1) 岩手大(岩手)
8位 14.45 太細 龍人(4) 東北学院大(宮城)
9位 14.64 中沢 航介(3) 阪大(大阪)
準決勝 1組 (0.6)
1位 13.69 横地 大雅(4) 法大(東京)
2位 13.86 近藤 翠月(2) 東海大(新潟)
3位 14.05 栄田 竜生(4) 日体大(長崎)
4位 14.06 柞山 真翔(3) 国武大(千葉)
5位 14.13 久保田 太一(4) 筑波大(兵庫)
6位 14.22 吉本 浩基(3) 順大(福岡)
7位 14.24 釜谷 拓磨(4) 北大(石川)
8位 14.36 井上 大海(4) 国武大(東京)
準決勝 2組 (0.5)
1位 13.62 村竹 ラシッド(3) 順大(千葉)
2位 13.73 藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
3位 13.94 宮崎 匠(3) 中大(福岡)
4位 14.04 小池 綾(1) 法大(大阪)
5位 14.12 多和田 旭(4) 立命大(岐阜)
6位 14.25 杤岡 武奎(3) 同志社大(京都)
7位 14.28 古谷 新太(4) 国武大(三重)
8位 14.60 馬上 凌(M1) 東大(群馬)
決勝 (0.7)
1位 13.36 村竹 ラシッド(3) 順大(千葉)
2位 13.47 藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
3位 13.57 横地 大雅(4) 法大(東京)
4位 13.87 宮崎 匠(3) 中大(福岡)
5位 13.91 小池 綾(1) 法大(大阪)
6位 14.00 柞山 真翔(3) 国武大(千葉)
7位 14.07 栄田 竜生(4) 日体大(長崎)
 DNF 近藤 翠月(2) 東海大(新潟)
十種競技 1組 (-0.3)
1位 14.33 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
2位 14.61 梅田 朔也(4) 中京大(愛知)
3位 14.65 森口 諒也(M2) 東海大(大阪)
4位 14.97 山崎 時弥(3) 鹿屋体大(兵庫)
5位 14.99 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
6位 15.00 川元 莉々輝(3) 立命大(兵庫)
7位 15.39 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
8位 15.64 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
9位 15.80 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
十種競技 2組 (0.1)
1位 14.91 恒石 実大(M2) 高知大(高知)
2位 15.04 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 15.10 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
4位 15.17 柴田 一瞬(M2) 順大(愛知)
5位 15.19 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
6位 15.20 田中 陽介(3) 大阪教大(大阪)
7位 15.38 高須賀 蓮(4) 同志社大(京都)
8位 15.39 成松 遼(4) 大体大(兵庫)
9位 15.59 福田 海斗(2) 日大(滋賀)
十種競技 3組 (0.6)
1位 15.18 筒井 慈虎(3) 岐阜協立大(岡山)
2位 15.24 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
3位 15.59 森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
3位 15.59 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
5位 15.88 市川 翔太(M1) 筑波大(山梨)
6位 15.97 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 16.02 晄 真空(3) 順大(和歌山)
8位 16.19 荒岡 秀伍(4) 鹿屋体大(徳島)
9位 17.26 池田 塁(3) 国士大(長崎)
予選 1組
1位 50.73 陰山 彩大(4) 日大(神奈川)
2位 51.24 菅野 航平(2) 筑波大(宮城)
3位 51.77 大舘 侑弥(4) 広島大(愛媛)
4位 52.17 柴田 有仁(M1) 慶大(愛知)
5位 52.29 京竹 泰雅(1) 関大(大阪)
6位 52.31 中村 洋介(3) 立命大(愛知)
7位 52.65 安達 蓮(3) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
8位 53.48 林 京汰(M1) 金沢大(石川)
 DNS 井上 大海(4) 国武大(東京)
予選 2組
1位 50.96 黒川 和樹(3) 法大(山口)
2位 51.29 木村 竜晟(4) 大阪教大(兵庫)
3位 51.54 山本 武(M2) 愛知教大(山梨)
4位 52.30 中島 陽基(1) 中大(福岡)
5位 52.51 盛岡 優喜(1) 早大(千葉)
6位 53.38 馬塀 優介(2) 東海大北海道(北海道)
7位 53.83 加地 拓弥(M2) 東北大(栃木)
8位 55.36 小川 大輝(1) 東洋大(愛知)
 DNS 細野 颯人(3) 立命大(岐阜)
予選 3組
1位 49.47 田中 天智龍(3) 早大(鹿児島)
2位 50.66 森高 颯治朗(2) 近大(兵庫)
3位 51.40 内藤 源一郎(3) 大阪教大(兵庫)
4位 51.48 山岡 竜太朗(4) 山梨学大(山口)
5位 51.57 浜田 寛志(3) 城西大(大阪)
6位 52.91 織田 篤也(1) 順大(大阪)
7位 53.16 青木 陽(3) 福島大(福島)
8位 57.29 中井 修太(3) 大東大(埼玉)
予選 4組
1位 50.34 田中 塁(4) 九州大(島根)
2位 50.44 岡村 州紘(4) 日大(長野)
3位 50.58 後藤 颯汰(4) 早大(長崎)
4位 50.66 山科 真之介(3) 神戸大(岡山)
5位 51.22 村富 浩太朗(M2) 筑波大(宮崎)
6位 52.45 野中 菖瑚(4) 九州情報大(福岡)
7位 53.36 中山 敬太(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
8位 54.17 原田 響(1) 東海大(広島)
予選 5組
1位 50.37 豊田 兼(2) 慶大(東京)
2位 51.00 井之上 駿太(2) 法大(京都)
3位 52.10 末木 拓生(4) 広島経大(徳島)
4位 53.00 伊奈 颯太(4) 城西大(愛知)
5位 53.05 岩渕 颯耶(4) 東海大(