苫小牧白鳥ライオンズクラブ杯小学校陸上2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

苫小牧白鳥ライオンズクラブ杯小学校陸上

会場:苫小牧市緑ヶ丘公園(陸)
開催日:2022年9月10日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは北海道で開催される、苫小牧白鳥ライオンズクラブ杯小学校陸上の大会結果のページです。

苫小牧白鳥ライオンズクラブ杯小学校陸上

決勝【小1】 (1.2)
1位 19.48 記野 凱人(1) 三石陸上クラブ
2位 19.67 高橋 光生(1) 厚真スローイングチーム
3位 19.87 平間 詠翔(1) 沼ノ端RSC
 DSQ 村井 快(1) 浦河陸上少年団
決勝【小2】 (-0.2)
1位 17.05 庄田 蒼(2) 浦河陸上少年団
2位 17.77 藤川 朝日(2) 三石陸上クラブ
3位 18.41 安斎 陽亮(2) 浦河陸上少年団
4位 18.69 高橋 俊朱(2) 浦河陸上少年団
5位 18.97 高田 唯冬(2) 白老GRC
6位 19.62 中山 晴仁(2) 浦河陸上少年団
決勝【小3】 (1.2)
1位 17.10 記野 大惺(3) 三石陸上クラブ
2位 17.84 中尾 拓弥(3) 浦河陸上少年団
3位 17.85 岩崎 蒼空(3) 三石陸上クラブ
決勝【小4】 (0.7)
1位 15.76 畑 京誠(4) 苫西陸上クラブ
2位 16.51 木内 亮吾(4) 沼ノ端RSC
3位 16.86 鈴木 啓剛(4) 沼ノ端RSC
4位 17.97 川崎 嵩仁(4) 苫清水陸ク
予選【小5】 1組 (2.5)
1位 14.68 高橋 晴人(5) 厚真スローイングチーム
2位 14.70 伊藤 優平(5) 厚真スローイングチーム
3位 15.09 大内 龍輝(5) 拓勇小
4位 15.61 平井 奎伍(5) 浦河陸上少年団
 DSQ 関本 侑馬(5) 沼ノ端RSC
 DSQ 上野 翔大(5) 沼ノ端RSC
予選【小5】 2組 (3.1)
1位 13.62 佐々木 陽斗(5) 沼ノ端RSC
2位 15.22 沢田 壱希(5) 拓勇小
3位 15.22 藤沢 蒼(5) 沼ノ端RSC
4位 16.07 西川 悠斗(5) 浦河陸上少年団
5位 16.26 島田 歩武(5) 苫西陸上クラブ
決勝【小5】 (0.4)
1位 13.65 佐々木 陽斗(5) 沼ノ端RSC
2位 14.55 高橋 晴人(5) 厚真スローイングチーム
3位 14.59 沢田 壱希(5) 拓勇小
4位 15.11 伊藤 優平(5) 厚真スローイングチーム
5位 15.21 大内 龍輝(5) 拓勇小
6位 15.42 藤沢 蒼(5) 沼ノ端RSC
7位 15.53 平井 奎伍(5) 浦河陸上少年団
8位 15.97 西川 悠斗(5) 浦河陸上少年団
予選【小6】 1組 (1.0)
1位 14.03 小松 大晟(6) 浦河陸上少年団
2位 14.39 有倉 一樹(6) えりもTFC
3位 14.97 瀬賀 立翔(6) 白老GRC
4位 15.33 向山 広琉(6) 苫清水陸ク
 DSQ 後藤 柔心(6) 厚真陸上ク
予選【小6】 2組 (-2.7)
1位 13.62 吉道 渚亜(6) 沼ノ端RSC
2位 14.46 高橋 大和(6) 白老GRC
3位 15.99 久保田 虎哲(6) 浦河陸上少年団
4位 16.03 中尾 駿斗(6) 浦河陸上少年団
 DSQ 梶谷 卓矢(6) 厚真陸上ク
決勝【小6】 (-1.4)
1位 13.48 吉道 渚亜(6) 沼ノ端RSC
2位 14.09 小松 大晟(6) 浦河陸上少年団
3位 14.35 高橋 大和(6) 白老GRC
4位 14.74 有倉 一樹(6) えりもTFC
5位 15.01 瀬賀 立翔(6) 白老GRC
6位 15.92 中尾 駿斗(6) 浦河陸上少年団
7位 16.02 久保田 虎哲(6) 浦河陸上少年団
 DSQ 向山 広琉(6) 苫清水陸ク
決勝
1位 3.11.92 岩崎 蒼空(3) 三石陸上クラブ
2位 3.20.49 鈴木 啓剛(4) 沼ノ端RSC
決勝【小5】
1位 5.36.24 大内 龍輝(5) 拓勇小
2位 6.12.28 山田 昊果(5) えりもTFC
決勝【小6】
1位 5.23.95 向山 広琉(6) 苫清水陸ク
2位 5.29.14 中尾 駿斗(6) 浦河陸上少年団
3位 6.00.25 有倉 一樹(6) えりもTFC
決勝 (0.6)
1位 13.31 大垣 成示(6) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 56.63厚真スローイングチーム
2位 60.36浦河陸上少年団
3位 63.40沼ノ端RSC
決勝
1位 1.44 海沼 悠大(6) 厚真スローイングチーム
決勝【小3】
1位 2.30 (0.6) 海沼 信之介(3) 厚真スローイングチーム
決勝【小5】
1位 4.22 (3.0) 伊藤 優平(5) 厚真スローイングチーム
2位 3.64 (1.9) 平井 奎伍(5) 浦河陸上少年団
3位 3.53 (0.8) 高橋 晴人(5) 厚真スローイングチーム
4位 3.34 (1.1) 島田 歩武(5) 苫西陸上クラブ
5位 3.05 (2.6) 西川 悠斗(5) 浦河陸上少年団
6位 2.27 (1.8) 尾形 優月(5) 厚真スローイングチーム
決勝【小6】
1位 4.39 (1.7) 高橋 大和(6) 白老GRC
2位 3.84 (1.2) 海沼 悠大(6) 厚真スローイングチーム
 NM 梶谷 卓矢(6) 厚真陸上ク
決勝
1位 9.67 大垣 成示(6) 厚真スローイングチーム
決勝【小1】
1位 9.77 高橋 光生(1) 厚真スローイングチーム
 NM 村井 快(1) 浦河陸上少年団
決勝【小2】
1位 18.26 高田 唯冬(2) 白老GRC
決勝【小3】
1位 23.62 海沼 信之介(3) 厚真スローイングチーム
2位 22.26 中尾 拓弥(3) 浦河陸上少年団
決勝【小4】
1位 25.76 川崎 嵩仁(4) 苫清水陸ク
決勝【小6】
1位 49.90 小松 大晟(6) 浦河陸上少年団
2位 45.10 久保田 虎哲(6) 浦河陸上少年団
3位 38.28 瀬賀 立翔(6) 白老GRC
スポンサーリンク
決勝【小1】 (2.3)
1位 18.62 沢田 燈依(1) 拓勇小
2位 20.43 飯田 紗生(1) 三石陸上クラブ
3位 20.54 奥山 果南(1) 白老GRC
決勝【小2】 (2.0)
1位 16.76 谷垣 杏虹(2) 浦河陸上少年団
2位 17.67 藤沢 花(2) 沼ノ端RSC
3位 17.84 笹森 ももは(2) 厚真スローイングチーム
4位 18.16 幕田 日和(2) 浦河陸上少年団
5位 18.94 金内 まりな(2) 苫清水陸ク
 DSQ 柏谷 優絆(2) 浦河陸上少年団
決勝【小3】 (2.0)
1位 15.28 岡本 燦李(3) 三石陸上クラブ
2位 15.94 大内 莉央(3) 拓勇小
3位 16.07 吉田 怜(3) えりもTFC
4位 16.68 高橋 柑奈(3) 浦河陸上少年団
5位 16.72 沢田 菜花(3) 浦河陸上少年団
6位 16.85 平間 愛莉(3) 沼ノ端RSC
7位 17.60 熊野 星那(3) えりもTFC
8位 17.77 飯田 芽生(3) 三石陸上クラブ
決勝【小4】 (1.2)
1位 16.92 松田 千咲(4) 浦河陸上少年団
2位 16.97 高谷 優芽(4) 沼ノ端RSC
3位 17.19 奥山 栞南(4) 白老GRC
4位 19.08 佐々木 絢美(4) 厚真スローイングチーム
決勝【小5】 (2.9)
1位 14.11 藤川 日向(5) 三石陸上クラブ
2位 14.57 柴田 叶実(5) 苫小牧緑小
3位 15.84 多田 朱那(5) 苫西陸上クラブ
4位 16.02 記野 莉子(5) 三石陸上クラブ
5位 16.67 沢出 みゆ(5) 苫清水陸ク
6位 17.77 藤倉 藍名(5) 苫清水陸ク
予選【小6】 1組 (2.0)
1位 14.20 川崎 ねね(6) 苫清水陸ク
2位 14.39 坂本 梨理愛(6) 厚真スローイングチーム
3位 15.04 高橋 円佳(6) 厚真陸上ク
4位 15.80 大野 美月(6) 浦河陸上少年団
5位 16.69 伊藤 琉那(6) 沼ノ端RSC
予選【小6】 2組 (-0.4)
1位 13.81 高田 花歩(6) 白老GRC
2位 14.12 幕田 安寿(6) 浦河陸上少年団
3位 14.51 田中 こまち(6) 厚真スローイングチーム
4位 15.12 中島 榎音(6) 厚真スローイングチーム
5位 18.58 金内 もも(6) 苫清水陸ク
 DSQ 白木 仁那(6) 沼ノ端RSC
決勝【小6】 (1.7)
1位 13.53 高田 花歩(6) 白老GRC
2位 13.90 幕田 安寿(6) 浦河陸上少年団
3位 14.23 川崎 ねね(6) 苫清水陸ク
4位 14.38 坂本 梨理愛(6) 厚真スローイングチーム
5位 14.46 田中 こまち(6) 厚真スローイングチーム
6位 14.55 高橋 円佳(6) 厚真陸上ク
7位 14.96 中島 榎音(6) 厚真スローイングチーム
8位 15.85 大野 美月(6) 浦河陸上少年団
決勝【小3】
1位 2.56.80 大内 莉央(3) 拓勇小
2位 2.59.47 郷家 和季(3) 浦河陸上少年団
3位 3.01.62 沢田 菜花(3) 浦河陸上少年団
決勝【小4】
1位 3.00.19 高橋 雪月(4) 白老GRC
2位 3.05.07 松田 千咲(4) 浦河陸上少年団
3位 3.31.41 奥山 栞南(4) 白老GRC
決勝【小5】
1位 2.55.71 郷家 睦基(5) 浦河陸上少年団
2位 3.08.29 多田 朱那(5) 苫西陸上クラブ
3位 3.13.43 藤倉 藍名(5) 苫清水陸ク
4位 3.16.94 沢出 みゆ(5) 苫清水陸ク
決勝【小6】
1位 2.32.72 加藤 美羽(6) 苫清水陸ク
2位 2.41.21 沢田 桜来(6) 浦河陸上少年団
3位 3.26.98 金内 もも(6) 苫清水陸ク
 DSQ 白木 仁那(6) 沼ノ端RSC
 DSQ 高田 花歩(6) 白老GRC
決勝
1位 59.41厚真スローイングチーム
決勝
1位 1.23 川崎 ねね(6) 苫清水陸ク
2位 1.10 大野 美月(6) 浦河陸上少年団
決勝【小3】
1位 3.38 (0.4) 岡本 燦李(3) 三石陸上クラブ
2位 3.20 (0.6) 川村 海乃(3) 厚真スローイングチーム
3位 2.92 (-0.1) 平間 愛莉(3) 沼ノ端RSC
4位 2.91 (0.1) 吉田 怜(3) えりもTFC
5位 2.16 (1.4) 尾形 ひまり(3) 厚真スローイングチーム
決勝【小4】
1位 2.42 (-0.5) 佐々木 絢美(4) 厚真スローイングチーム
決勝【小5】
1位 3.69 (-1.4) 柴田 叶実(5) 苫小牧緑小
決勝【小6】
1位 3.69 (0.8) 田中 こまち(6) 厚真スローイングチーム
2位 3.63 (-0.5) 加藤 美羽(6) 苫清水陸ク
3位 3.52 (-1.1) 坂本 梨理愛(6) 厚真スローイングチーム
4位 3.05 (3.5) 井鳥 彩楽(6) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 6.81 井鳥 彩楽(6) 厚真スローイングチーム
2位 6.61 中島 榎音(6) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 31.32 川村 海乃(3) 厚真スローイングチーム
2位 10.74 尾形 ひまり(3) 厚真スローイングチーム
3位 10.13 笹森 ももは(2) 厚真スローイングチーム
 NM 安斎 春那(5) 浦河陸上少年団

コメント