第2回鹿児島県南さつま陸上記録会2022年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果記録会・競技会
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回鹿児島県南さつま陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回鹿児島県南さつま陸上記録会

会場:加世田(運)(陸)
開催日:2022年9月24日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.5)
1位 13.55 宿里 瑠斗(3) 万世中
2位 13.70 東 真桜(2) 南九州頴娃中
3位 13.95 木原 和佐(3) 川内北中
4位 14.22 赤崎 聖爽(2) 川内北中
5位 14.25 新小田 順也(3) NRA
6位 15.10 下園 陽(3) 川内北中
7位 16.22 大田 来輝(1) 桜丘中
タイムレース 2組 (1.7)
1位 12.74 尾辻 蒼太朗(2) 川内北中
2位 13.24 柏木 勇人(2) 川辺中
3位 13.45 竹内 渉流(2) 坊津学園高
4位 13.54 中原 悠真(3) 川内北中
5位 13.67 鈴木 優太(2) 川内北中
6位 13.85 鏡園 怜央(2) 川内北中
7位 13.96 下西 優摩(1) 南さつまコミュニティ
タイムレース 3組 (2.0)
1位 12.37 有村 栄樹(2) 川辺中
2位 12.62 片平 将太(1) 桜丘中
3位 12.91 西田 希人:鹿児島陸協
4位 12.93 橋口 凱理(2) 川内北中
5位 13.07 山下 永智(1) 鹿児島工高
5位 13.07 長野 凌大(3) 川内北中
7位 13.17 平嶺 悠太郎(2) 川内北中
タイムレース 4組 (3.0)
1位 11.78 福留 陽:鹿児島陸協
2位 12.01 永田 一馬(1) 鹿児島工高
3位 12.16 竹内 港音(3) 鹿児島水産高
4位 12.19 石田 千貴:レザAC
5位 12.36 西 真弘(3) 南さつまコミュニティ
6位 12.49 鮫島 航(2) 万世中
タイムレース 5組 (1.3)
1位 11.74 金竹 真太郎(3) 万世中
2位 11.86 高峯 煌太(3) 伊集院北中
3位 11.87 泊 宗規:HRC
4位 12.01 木浦 覇琥(3) 南さつまコミュニティ
5位 12.23 林 智貴(2) 桜丘中
6位 12.26 永留 光琉(2) 鹿児島工高
タイムレース 6組 (0.8)
1位 11.03 吉峯 幸翼(1) 志学館大
2位 11.25 勇島 海斗:鹿児島AC
3位 11.36 有留 岳志(3) 志学館大
4位 11.47 吉峯 恵仁(1) 鹿児島水産高
5位 11.70 小山 翔夢(2) 鹿児島工高
6位 11.76 中尾 一心(3) 加世田中
7位 11.91 水口 晃雅(3) 鹿児島工高
8位 11.98 田代 海翔(2) 鹿児島工高
タイムレース 1組
1位 57.28 西 真弘(3) 南さつまコミュニティ
2位 58.21 南 琥太朗(3) 川内北中
3位 59.75 折田 陽生(3) NRA
4位 62.77 鯵坂 圭真(3) 川辺中
5位 64.22 上園 典央(2) 川内北中
6位 66.20 中西 翔馬(2) NRA
タイムレース 2組
1位 50.52 大津屋 省吾:HRC
2位 51.26 飯牟礼 孔暉(3) 鹿児島高
3位 51.68 鞆 真弘(3) 伊集院高
4位 53.51 中尾 一心(3) 加世田中
5位 54.76 吉元 鷹士郎(2) 鹿児島高
6位 57.00 二木 春樹(3) 川内北中
タイムレース 1組
1位 2.24.45 内原 悌吾(2) 川辺中
2位 2.27.21 佃 悠翔(2) 南九州頴娃中
3位 2.28.70 平野 颯摩(2) 川内北中
4位 2.36.66 榊 拓士(3) 鳳凰高
5位 3.09.83 中山 悠生(1) 桜丘中
タイムレース 2組
1位 2.06.57 宮原 輝大(3) 舞鶴中
2位 2.07.27 松久保 貴也(1) 鹿児島高
3位 2.12.82 上村 竜生(3) 伊集院北中
4位 2.15.84 館野 陽向(2) 立神中
5位 2.17.39 岩元 耀祐(3) 万世中
6位 2.25.25 高味 幸人(2) 川内北中
タイムレース 3組
1位 2.00.17 牛原 幸英(1) 鹿児島工高
2位 2.00.63 中園 勁翔(1) 鹿児島高
3位 2.05.54 山下 瑛照(3) 鹿児島商高
4位 2.09.34 浜本 翔太(2) 鹿児島高
5位 2.18.45 田丸 友也(3) 鹿児島工高
タイムレース 4組
1位 1.55.77 大津屋 省吾:HRC
2位 1.56.10 飯牟礼 孔暉(3) 鹿児島高
3位 1.59.27 田原 諒大(3) 鹿児島商高
4位 2.00.75 大高 宙(3) 樟南高
5位 2.00.87 吉元 鷹士郎(2) 鹿児島高
6位 2.01.19 鹿嶋 一希(2) 樟南高
7位 2.06.32 今奈良 佳太(3) 鳳凰高
タイムレース 1組
1位 4.53.73 古里 匡丞(2) 川内中央中
2位 4.56.79 前屋敷 大輝(2) 東市来中
3位 4.58.00 福吉 輝(1) 南さつまコミュニティ
4位 5.03.76 中村 理一郎(2) 桜丘中
5位 5.05.98 児玉 祐(2) 川辺中
6位 5.07.34 大木 瑛斗(2) 川辺中
7位 5.11.06 小村 匠(1) NRA
8位 5.12.42 清水 幸夢(1) 南さつまコミュニティ
9位 5.16.42 田之頭 陽葵(1) 南さつまコミュニティ
10位 5.19.09 内原 佑(2) 川辺中
11位 5.20.90 青木 海斗(1) 東市来中
12位 5.21.43 赤崎 廉(1) 東市来中
13位 5.29.26 前田 知輝(2) 川辺中
14位 5.37.28 川原 拓己(2) 川辺中
15位 5.41.14 満富 翔太(2) 川辺中
タイムレース 2組
1位 4.26.72 園田 麗央(1) 鹿児島高
2位 4.32.24 山下 正宗(1) 鹿児島高
3位 4.34.47 桑鶴 竜宏(1) 鹿児島高
4位 4.42.66 山本 悠正(1) 鹿児島実高
5位 4.44.49 山元 瞬太(2) 宇都中
6位 4.45.29 永野 凌多(2) 鹿児島工高
7位 4.46.43 向原 悠太(1) 鹿児島高
8位 4.47.59 中城 大志(1) 鹿児島工高
9位 4.49.96 福留 絆(2) 桜丘中
10位 4.53.06 茅野 樹生(2) 枕崎別府中
10位 4.53.06 宇都 響(1) 鹿児島高
12位 4.57.12 中道 佳大(2) NRA
13位 5.20.13 東谷 陸(2) 川内北中
タイムレース 3組
1位 4.16.08 神薗 一馬(1) 鹿児島実高
2位 4.22.61 永井 大晟(1) 鹿児島実高
3位 4.25.85 宝永 唯斗(1) 鹿児島実高
4位 4.26.36 小田 陸斗(3) 鶴翔高
5位 4.27.40 小田原 大雅(2) 川内北中
6位 4.31.40 黒木 飛翔(2) 川内商工高
7位 4.32.76 山下 太一(1) 鶴翔高
8位 4.33.27 蔵元 秀典(1) 鳳凰高
9位 4.33.59 清原 琉ノ進(1) 鶴翔高
10位 4.34.08 平瀬 蒼太(1) 鹿児島実高
11位 4.35.82 岩元 耀祐(3) 万世中
12位 4.36.25 川畑 悠慎(1) 鶴翔高
13位 4.41.31 赤岩 惺嵐(1) 川内商工高
14位 4.47.34 館野 陽向(2) 立神中
15位 4.48.29 竹田 真翔(1) 川内商工高
タイムレース 4組
1位 4.03.75 宮下 十碧(2) 鹿児島実高
2位 4.05.30 砂川 翔太(2) 鶴翔高
3位 4.08.65 米永 宝世(2) 鹿児島実高
4位 4.10.75 鹿嶋 一希(2) 樟南高
5位 4.11.20 大高 宙(3) 樟南高
6位 4.12.33 牧内 天優(3) 鶴翔高
7位 4.13.45 奥平 仁:国分自衛隊
8位 4.16.39 長山 和隆(2) 鶴翔高
9位 4.17.48 赤瀬 太志(3) 鶴翔高
10位 4.19.07 西手 新陽(1) 川内商工高
11位 4.34.36 小屋敷 悠友(3) 東市来中
タイムレース 1組
1位 9.45.97 千知岩 瑞希(3) 加世田中
2位 9.50.10 鈴東 虎之(1) 鹿児島商高
3位 10.03.69 白坂 遵(1) 樟南高
4位 10.06.73 松元 英樹(1) 樟南高
5位 10.07.06 宮野 和奏(2) 川内北中
6位 10.07.67 茅野 潤生(3) 南九州頴娃中
7位 10.08.05 有薗 篤志(3) 川辺中
8位 10.16.35 前田 晋次朗(3) NRA
9位 10.18.54 岩崎 海斗(2) 鹿児島水産高
10位 10.22.93 立和田 由伸(1) 樟南高
11位 10.43.35 山下 煌生(1) 樟南高
12位 10.43.76 大渡 裕貴(3) 川辺中
13位 10.47.79 茅野 樹生(1) 枕崎別府中
タイムレース 2組
1位 9.17.54 茅野 泰介(1) 指宿商高
2位 9.17.64 西元 光樹:HRC
3位 9.23.73 波留 怜翔(3) 鹿児島実高
4位 9.33.42 丹野 和馬(1) 指宿商高
5位 9.37.95 相星 驍佑(3) 加世田中
6位 9.38.09 馬場 隆羅(1) 鹿児島高
7位 9.40.34 上田 充琉(2) ドリームみなまた高
8位 9.42.36 竹下 涼(1) 鹿児島高
9位 9.48.36 寺田 琉聖(3) NRA
10位 9.54.53 折戸 勇一郎:HRC
11位 10.22.35 新村 斗希(1) 樟南高
タイムレース 1組
1位 15.50.99 竹上 直希(2) 第一工科大
2位 16.14.09 桑野 康星(1) 鹿児島工高
3位 16.18.16 増元 祐一郎:IBUSUKI.R.B
4位 16.18.95 橋口 晋賀(1) 鹿児島工高
5位 16.19.37 満富 勇太(2) 川内商工高
6位 16.28.32 牛之浜 歩(2) 第一工科大
7位 16.31.93 家弓 龍馬(3) 鹿児島高
8位 16.47.55 家中 隆斗(2) 指宿商高
9位 16.48.52 東 隆成(1) 鹿児島工高
10位 16.53.90 村島 望海(3) 第一工科大
11位 16.57.88 松田 圭佑(4) 第一工科大
12位 16.58.86 木佐貫 謙(3) 鹿児島工高
13位 17.06.49 酒匂 雄大:川薩陸協
14位 17.25.28 市来崎 靖幸(2) 鹿児島実高
15位 17.39.99 藤山 和也(2) 鹿児島高
16位 17.49.90 鍋倉 大悠(3) 樟南高
17位 17.54.50 南 福輝(3) 鹿児島高
タイムレース 2組
1位 15.34.24 有山 龍宝(3) 鹿児島実高
2位 15.46.24 政 仁斗(2) 鹿児島実高
3位 15.47.27 森 静哉:南薩東京社
4位 15.50.72 水迫 一輝(1) 第一工科大
5位 15.52.14 諸留 克弥(2) 指宿商高
6位 15.55.00 宮園 天恵(2) 第一工科大
7位 15.55.19 末永 諒馬(2) 鹿児島高
8位 15.59.72 重森 朝陽(2) 鹿児島実高
9位 16.24.47 柏信 颯斗(3) 第一工科大
10位 16.30.64 久 宝真(3) 第一工科大
11位 16.38.00 末満 仁之助:国分自衛隊
12位 16.49.58 茶円 優輝(3) 第一工科大
13位 16.50.13 中村 景悟(2) 指宿商高
14位 16.59.82 金丸 雄大(3) 樟南高
15位 17.52.29 中尾 来:国分自衛隊
タイムレース 3組
1位 15.06.27 田代 敬之(3) 鹿児島大
2位 15.24.26 青木 鴻太(1) 第一工科大
3位 15.27.45 渕之上 佑樹:川薩陸協
4位 15.37.29 内 翔平:川薩陸協
5位 15.49.45 石川 徹平:南薩東京社
6位 15.53.43 山脇 啓慎(1) 鳳凰高
7位 15.55.48 平野 皓大(2) 鹿児島大
8位 16.05.76 中島 優空(3) 鹿児島工高
9位 16.06.54 森 颯斗(3) 鹿児島工高
10位 16.13.49 矢野 陽大(2) 鹿児島城西高
11位 16.33.52 浜田 煌心(3) 指宿商高
タイムレース 4組
1位 15.03.22 源川 竜也:南薩東京社
2位 15.08.97 大薮 優一郎(1) 第一工科大
3位 15.18.46 出水 愛翔(1) 第一工科大
4位 15.25.58 平山 万真(3) 第一工科大
5位 15.33.13 加藤 大夢(3) 鹿児島実高
6位 15.37.47 神守 正義(3) 鹿児島高
7位 15.40.83 柿原 幹太(2) 第一工科大
8位 15.51.91 下市 聖凪(3) 樟南高
9位 15.52.84 田畑 庸佑:南薩東京社
10位 15.58.63 金丸 翔星(3) 第一工科大
11位 16.01.98 下前 智哉:南薩東京社
12位 16.07.91 宮内 大輔(2) 鹿児島実高
13位 16.16.21 海野 竜駕(2) 鹿児島高
14位 16.25.84 峯崎 悠仁(2) 樟南高
15位 16.30.73 池亀 侑生(3) 鹿児島実高
16位 16.50.14 高浜 和翔(3) 樟南高
タイムレース 5組
1位 14.57.37 櫨元 優馬(1) 鹿児島城西高
2位 15.08.88 鈴木 海渡(3) 曽於高
3位 15.09.04 中村 凌也(1) 第一工科大
4位 15.11.76 柿内 心温(2) 鹿児島実高
5位 15.27.06 東 汰騎(2) 第一工科大
6位 15.27.90 高田 真樹:IBUSUKI.R.B
7位 15.35.68 馬方 勇汰:国分自衛隊
8位 15.37.22 松村 幸亮(1) 第一工科大
9位 15.55.80 中原 大地(2) 鹿児島工高
10位 15.59.71 高崎 健(3) 樟南高
11位 16.03.32 大川畑 幸来:南薩東京社
12位 16.12.38 森岡 快地(2) 鳳凰高
タイムレース 6組
1位 14.42.96 前迫 勇太:HRC
2位 14.46.53 石山 大輝:HRC
3位 14.54.16 茅野 智裕(5) 鹿児島大
4位 14.55.95 谷口 一希(3) 第一工科大
5位 14.58.63 中原 敬輝(3) 鹿屋体大
6位 15.05.14 松崎 隼(3) 指宿商高
7位 15.05.99 松本 陸生(2) 第一工科大
8位 15.17.68 藤本 悠太郎(2) 鹿児島大
9位 15.23.43 西元 光樹:HRC
10位 15.25.58 高崎 陸(3) 樟南高
11位 15.28.48 栗原 直也(3) 鹿屋体大
12位 15.28.82 別府 明稔(2) 鹿児島大
13位 15.31.37 神領 渉(3) 鹿児島高
14位 15.40.24 森 啓志朗(3) 鳳凰高
15位 15.44.84 増水 蓮(3) 鹿児島高
16位 16.07.16 日野 拓夢(2) 鹿児島工高
決勝
1位 20.33.82 下池 将多郎(3) 鹿児島工高
2位 26.12.65 堀切 颯真(2) 鹿児島高
3位 27.49.66 坂口 虎次郎(1) 鹿児島高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.4)
1位 14.99 岩崎 莉央(3) 坊津学園高
2位 15.20 南田 心奈(2) 桜丘中
3位 15.52 潮崎 心結(1) 桜丘中
4位 15.85 角 朱理(3) 川辺中
5位 16.19 金倉 慈(2) 坊津学園高
6位 16.45 白沢 晴音(2) 坊津学園高
タイムレース 2組 (0.6)
1位 14.53 長浜 千枝子(2) 坊津学園高
2位 14.62 池田 羽聖(2) 川内北中
3位 14.67 西上 つぐみ(2) 加世田中
4位 14.68 二牟礼 美蒼(3) 川内北中
5位 14.83 宇都 柚夏(3) 川内北中
6位 15.10 吉永 梨乃(3) 川辺中
タイムレース 3組 (0.8)
1位 13.74 外原 夢菜(2) 川内北中
2位 14.00 内山 杏美(2) 川内北中
3位 14.40 永原 音梅(3) 川内北中
4位 14.43 伊藤 未来(3) 川内北中
5位 14.46 江神 希空(2) 川内北中
6位 14.56 浜田 綾(3) 桜丘中
7位 15.13 古 美良望(3) 桜丘中
タイムレース 4組 (0.3)
1位 12.87 浜田 彩華(3) 舞鶴中
2位 13.50 三宅 美桜(3) 南九州頴娃中
3位 13.66 吉留 奏愛(3) 川内北中
4位 13.70 今村 真心(3) 桜丘中
5位 13.94 栗野 えみ(3) 坊津学園高
6位 14.58 当房 智華(1) 南さつまコミュニティ
決勝
1位 64.46 三宅 美桜(3) 南九州頴娃中
2位 65.02 中原 あおい(3) 南さつまコミュニティ
タイムレース 1組
1位 2.41.82 鮫島 心(2) 万世中
2位 2.49.61 小原 萌百花(2) 万世中
3位 2.51.92 下山 姫琉(1) 枕崎別府中
4位 2.56.40 中渡瀬 心蘭(2) 枕崎中
5位 2.56.68 鮫島 杏佳(2) 枕崎中
6位 2.57.27 田野尻 沙月(3) 枕崎中
タイムレース 2組
1位 2.40.17 稲森 遥風(1) 鹿児島女高
2位 2.45.66 新内 あかり(2) 桜丘中
3位 2.45.91 峯崎 紗彩(2) 川内中央中
4位 2.46.76 桑原 るる(2) 枕崎中
5位 2.51.06 福嶋 七海(2) 川内北中
6位 2.55.06 味園 朱唯菜(3) 枕崎中
7位 2.56.90 久保 玲海(1) 桜丘中
タイムレース 3組
1位 2.29.56 瀬戸口 凛(3) 神村学園高
2位 2.32.12 瀬戸口 恋空(1) 神村学園高
3位 2.35.75 武末 陽菜(2) 枕崎中
4位 2.35.86 篠原 一花(1) 鹿児島女高
5位 2.36.59 勝田 乙葉(2) 串木野西陸上
6位 2.36.88 武田 星莉(1) 神村学園高
7位 3.01.66 松下 明日香(1) 鹿児島女高
タイムレース 4組
1位 2.24.03 堂園 心花(3) 舞鶴中
2位 2.30.42 池田 一嬉(3) 枕崎中
3位 2.35.62 辻 華音(3) 川内北中
4位 2.36.14 鶴野 ゆいか(1) 尚志館高
5位 2.37.67 市成 杏菜:南さつま市役所
6位 2.37.78 西 莉里奈(3) 鳳凰高
7位 2.39.14 坂上 宙音(3) 川内北中
タイムレース 5組
1位 2.22.47 伊知地 咲蘭(2) 鳳凰高
2位 2.23.37 新 菜々美(2) 鹿児島女高
3位 2.23.85 上川畑 未来(1) 鳳凰高
4位 2.24.04 黒神 璃菜(1) 神村学園高
5位 2.26.85 平瀬 夢(1) 鹿児島女高
6位 2.26.91 村永 唯衣(2) 鳳凰高
7位 2.29.10 中原 あおい(3) 南さつまコミュニティ
タイムレース 6組
1位 2.17.04 谷山 愛彩(2) 尚志館高
2位 2.20.44 浅面 カレン(2) 鳳凰高
3位 2.21.77 池水 百花(3) NRA
4位 2.22.41 小倉 陽菜(1) 神村学園高
5位 2.23.20 平野 悠莉(1) 鹿児島高
6位 2.23.25 芝崎 葉音(1) 鹿児島高
7位 2.26.98 上ノ原 小都理(1) 鹿児島高
タイムレース 7組
1位 2.15.67 藤元 あみ(3) 鹿児島高
2位 2.16.51 時任 桜子(3) 鹿児島高
3位 2.17.72 五反田 絵里香(2) 鳳凰高
4位 2.18.34 長谷川 凛佳(2) 鹿児島高
5位 2.18.42 神田 美咲(1) 鹿児島高
6位 2.18.49 永吉 悠倭(3) 鹿児島高
7位 2.25.26 森 あおい(2) 鹿児島高
タイムレース 1組
1位 5.04.27 岩見 心晴(2) 伊集院北中
2位 5.18.90 夏越 彩羽(2) 万世中
3位 5.25.36 北山 菜々花(3) 川内北中
4位 5.29.33 高橋 愛莉(3) NRA
5位 5.30.13 赤崎 凛(3) 東市来中
6位 5.31.31 角 春那(2) 川辺中
7位 5.34.86 楠元 樹音(3) 東市来中
8位 5.38.84 斎藤 千夏(3) 川辺中
9位 5.43.17 小竹山 萌香(2) 川内北中
10位 5.46.32 味園 朱唯菜(3) 枕崎中
11位 5.54.68 古川 美怜(3) 東市来中
12位 5.59.30 内 紬嘉(3) 川内北中
タイムレース 2組
1位 4.08.82 K カロライン(2) 神村学園高
2位 4.27.38 沖田 萌々(3) 神村学園高
3位 4.30.34 上野 優月(3) 神村学園高
4位 4.32.70 西川 歩夏(3) 神村学園高
5位 4.48.40 永田 月奈(3) 日当山中
6位 4.58.92 岡崎 晴香(1) 尚志館高
7位 5.03.89 中馬 優愛(3) 舞鶴中
8位 5.04.69 池田 一嬉(3) 枕崎中
9位 5.06.36 岩切 実咲(2) 鹿児島女高
10位 5.09.42 坂上 宙音(3) 川内北中
11位 5.09.90 浜田 結羽(2) 鹿児島高
12位 5.10.66 東 里穂(1) 鹿児島高
13位 5.11.55 福永 麻央(3) 日当山中
タイムレース
1位 10.03.13 宮内 結愛(2) 鳳凰高
2位 10.13.28 平野 愛莉(1) 鹿児島高
3位 10.16.24 鍛治屋 朋華(3) 鹿児島高
4位 10.26.78 山内 蘭(2) 鹿児島高
5位 10.29.25 二宮 菜々子(3) 鳳凰高
6位 10.33.22 大山 藍(2) 鹿児島女高
7位 10.43.01 千知岩 咲希(1) 鳳凰高
決勝
1位 22.41.98 大山 藍(2) 鹿児島女高
2位 23.14.88 吉留 美桜(3) 神村学園高
3位 27.21.51 石川 晴佳(2) 鹿児島高
4位 27.52.31 川路 由真(2) 鹿児島高
5位 27.52.51 山中 智花(3) 鳳凰高
6位 29.19.10 下前 咲陽佳(3) 鳳凰高
7位 31.39.62 松下 明日香(1) 鹿児島女高
8位 33.46.10 桜井 ひなた(2) 鳳凰高

コメント