JapanAthleteGamesinOsaki2024年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

JapanAthleteGamesinOsaki

会場:ジャパンアスリートトレーニングセンター大隅室内(競)
開催日:2024年2月25日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 6.07 桐生 祥秀:日本生命(東京)
2位 6.94 木下 奏人:一志西小(鹿児島)
3位 7.25 福崎 心遥:大明小(鹿児島)
4位 7.60 児島 健斗:菱田小(鹿児島)
5位 8.41 中尾 夢愛:大崎小(鹿児島)
決勝 2組
1位 8.17 平田 碧:春山小(鹿児島)
2位 8.22 勝田 翔太:大崎小(鹿児島)
3位 8.31 上富 公輔:寿北小(鹿児島)
4位 8.41 中村 心陽:八代小(鹿児島)
5位 8.84 下伊倉 心美:菱田小(鹿児島)
決勝 3組
1位 8.15 佐藤 愛唯:羽月小(鹿児島)
2位 8.49 原添 隼人:田崎小(鹿児島)
3位 8.51 秋吉 瑛心(2) 中名小(鹿児島)
4位 9.13 安藤 泰賀:小松台小(鹿児島)
5位 9.13 松田 桃果:志布志小(鹿児島)
決勝 4組
1位 6.92 坂元 廉太郎:錦江台小(鹿児島)
2位 6.93 中村 心惺:八代小(鹿児島)
3位 7.04 田上 裕:元Jリーガー小(鹿児島)
4位 7.23 堀内 杏樹:天降川小(鹿児島)
5位 7.31 今村 美咲:長町南小(鹿児島)
予選 1組
1位 7.01 栗川 克章(4) 常葉大(静岡)
2位 7.02 中野 翔大(4) 大体大(和歌山)
3位 7.06 横田 幹太(4) 鹿屋体大(鹿児島)
予選 2組
1位 6.72 岡崎 隼弥:ATHLETELINK(佐賀)
2位 6.85 大津 瑛:宮崎AC(宮崎)
3位 6.93 菅野 嗣:田子重(静岡)
4位 6.93 倉沢 幹拡(2) アスレチック宮崎(宮崎)
決勝
1位 6.73 岡崎 隼弥:ATHLETELINK(佐賀)
2位 6.83 大津 瑛:宮崎AC(宮崎)
3位 6.93 倉沢 幹拡(2) アスレチック宮崎(宮崎)
4位 6.97 菅野 嗣:田子重(静岡)
5位 7.00 栗川 克章(4) 常葉大(静岡)
予選【中学】 1組
1位 7.22 新川床 知樹(3) 北指宿中(鹿児島)
2位 7.31 西重 歩(3) 国分南中(鹿児島)
3位 7.32 二田 永遠(3) 鹿児島ジュニア陸上ク(鹿児島)
4位 7.35 福田 悠斗(3) 高尾野中(鹿児島)
予選【中学】 2組
1位 7.04 安田 夢雄生(2) 星峯中(鹿児島)
2位 7.08 山田 蒼士(3) 舞鶴中(鹿児島)
3位 7.24 井上 結太郎(2) 鹿児島大附中(鹿児島)
4位 7.36 金竹 真太郎(3) 万世中(鹿児島)
決勝【中学】
1位 7.00 安田 夢雄生(2) 星峯中(鹿児島)
2位 7.03 山田 蒼士(3) 舞鶴中(鹿児島)
3位 7.17 新川床 知樹(3) 北指宿中(鹿児島)
4位 7.22 井上 結太郎(2) 鹿児島大附中(鹿児島)
5位 7.34 西重 歩(3) 国分南中(鹿児島)
予選【高校】 1組
1位 6.77 川上 亮磨(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 6.94 宮下 峻(3) 松陽高(鹿児島)
3位 7.11 長松院 寛太(1) 鹿児島商高(鹿児島)
3位 7.11 田添 太一朗(3) 松陽高(鹿児島)
5位 7.23 田室 興企(3) 鹿児島高(鹿児島)
予選【高校】 2組
1位 6.90 小田 槙太朗(1) ラ・サール高(鹿児島)
2位 6.97 太田 芳栄(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 7.03 松下 怜(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 7.08 馬場 海吏(1) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 7.18 西元 鈴之進(3) 楠隼高(鹿児島)
決勝【高校】
1位 6.82 川上 亮磨(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 6.98 宮下 峻(3) 松陽高(鹿児島)
3位 6.98 小田 槙太朗(1) ラ・サール高(鹿児島)
4位 7.09 太田 芳栄(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 7.09 松下 怜(3) 鹿児島高(鹿児島)
予選 1組
1位 10.84 辻田 幸輝(1) 京産大(滋賀)
2位 11.16 横田 幹太(4) 鹿屋体大(鹿児島)
予選 2組
1位 10.93 倉沢 幹拡(2) アスレチック宮崎(宮崎)
2位 10.97 河野 将己:熊本陸協(熊本)
予選 3組
1位 10.79 植本 尚輝:大阪陸協
2位 10.88 菅野 嗣:田子重(静岡)
3位 11.02 中野 翔大(4) 大体大(和歌山)
予選 4組
1位 10.66 藤原 裕弥(2) 大東大(熊本)
2位 11.16 川口 大輝(1) 京産大(奈良)
決勝 2組
1位 10.64 藤原 裕弥(2) 大東大(熊本)
2位 10.69 植本 尚輝:大阪陸協
3位 10.87 菅野 嗣:田子重(静岡)
4位 10.88 倉沢 幹拡(2) アスレチック宮崎(宮崎)
5位 11.10 河野 将己:熊本陸協(熊本)
予選
1位 8.22 吉田 昂央:田子重(静岡)
2位 8.44 正木 友海:国見台AC(佐賀)
決勝
1位 8.28 吉田 昂央:田子重(静岡)
2位 8.35 正木 友海:国見台AC(佐賀)
決勝
1位 5.30 来間 弘樹:ストライダーズ(東京)
2位 5.10 沢 慎吾:きらぼし銀行(東京)
3位 5.00 竹川 倖生:丸元産業(静岡)
4位 4.80 堀川 晴海:陸桜会(千葉)
5位 4.60 大内山 莉玖(2) 甲南高(鹿児島)
決勝
1位 7.41 肝付 宇紀:ATHLETELINK(佐賀)
2位 7.30 小野 武蔵:大阪陸協(大阪)
3位 7.28 小畠 康成(4) 鹿屋体大(石川)
4位 7.17 海老沼 勝輝:三和建設AC(大阪)
5位 7.04 石倉 南斗:NTN(三重)
6位 6.95 永峰 健斗:田子重(静岡)
7位 6.95 吉本 和希:大体大TC(大阪)
7位 6.95 畑中 慎也:トータル・スポーツ(大阪)
9位 6.73 横道 凌:田子重(静岡)
決勝
1位 17.68 森下 大地:ウィザス(東京)
2位 16.81 村上 輝:日本体育施設(三重)
3位 16.18 幸長 慎一:四国大AC(徳島)
4位 16.02 佐藤 征平:新潟アルビレックスRC(新潟)
決勝
1位 55.87 堤 雄司:ALSOK群馬(群馬)
2位 55.85 幸長 慎一:四国大AC(徳島)
3位 43.78 和田 拓巳:但馬AC(兵庫)
決勝
1位 67.91 木村 友大:ゼンリン(東京)
2位 65.58 墨 訓煕:小林クリエイト(愛知)
3位 61.82 赤穂 弘樹:まなびや園(鳥取)
スポンサーリンク
予選 1組
1位 7.51 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート(鹿児島)
2位 7.73 塗木 ひかる(4) 鹿児島大(鹿児島)
予選 2組
1位 7.53 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
2位 7.63 名倉 千晃:NTN(三重)
3位 7.84 三島 菜楠(1) 国際学院高(埼玉)
4位 7.84 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
決勝
1位 7.49 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート(鹿児島)
2位 7.53 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
3位 7.78 塗木 ひかる(4) 鹿児島大(鹿児島)
4位 7.81 名倉 千晃:NTN(三重)
5位 7.90 三島 菜楠(1) 国際学院高(埼玉)
予選【中学】 1組
1位 8.10 吉屋 優希乃(3) 国分南中(鹿児島)
2位 8.11 浜田 彩華(3) 舞鶴中(鹿児島)
3位 8.14 高口 永恋(3) 阿久根中(鹿児島)
4位 8.35 下田 星奈(3) 吉野中(鹿児島)
5位 8.38 上石坂 百梨(3) 伊集院中(鹿児島)
予選【中学】 2組
1位 7.82 上野 亜暢(3) 阿久根中(鹿児島)
2位 7.93 高城 桃那(1) 星峯中(鹿児島)
3位 7.97 楠田 ゆうな(2) 阿久根中(鹿児島)
4位 8.08 大塩 麻里七(3) 紫原中(鹿児島)
5位 8.33 金丸 亜湖(3) 高尾野中(鹿児島)
決勝【中学】
1位 7.82 上野 亜暢(3) 阿久根中(鹿児島)
2位 7.94 高城 桃那(1) 星峯中(鹿児島)
3位 8.02 吉屋 優希乃(3) 国分南中(鹿児島)
4位 8.05 大塩 麻里七(3) 紫原中(鹿児島)
予選【高校】 1組
1位 7.87 有川 実花(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 7.95 満園 彩可(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 7.98 間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍高(鹿児島)
4位 8.06 田之脇 いな穂(2) 鹿児島女高(鹿児島)
5位 8.16 馬場 友莉菜(1) 鹿児島高(鹿児島)
予選【高校】 2組
1位 7.86 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 8.25 牧原 紋香(2) 加治木高(鹿児島)
3位 8.26 鶴田 千花(2) 武岡台高(鹿児島)
4位 8.41 中島 侑紀(3) 鶴翔高(鹿児島)
5位 8.52 片野坂 瑞希(3) 鹿児島高(鹿児島)
決勝【高校】
1位 7.86 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 7.91 満園 彩可(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 7.96 有川 実花(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 7.98 間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍高(鹿児島)
5位 8.04 田之脇 いな穂(2) 鹿児島女高(鹿児島)
予選
1位 12.00 細谷 優美:阿見AC(茨城)
2位 12.35 渡辺 輝:田子重(静岡)
3位 12.37 塗木 ひかる(4) 鹿児島大(鹿児島)
決勝
1位 12.02 細谷 優美:阿見AC(茨城)
2位 12.26 渡辺 輝:田子重(静岡)
3位 12.58 塗木 ひかる(4) 鹿児島大(鹿児島)
4位 12.72 小松崎 妃紅(1) 水戸啓明高(茨城)
予選 1組
1位 8.37 大村 美香:南国殖産(鹿児島)
2位 9.26 片野坂 唯月(3) 鹿児島高(鹿児島)
予選 2組
1位 8.59 鎌田 咲季:グリーンクロス(福岡)
2位 8.61 有川 実花(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 9.04 柳田 陽香(2) 鹿児島高(鹿児島)
決勝
1位 8.34 大村 美香:南国殖産(鹿児島)
2位 8.44 鎌田 咲季:グリーンクロス(福岡)
3位 8.67 有川 実花(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 8.93 柳田 陽香(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 9.25 片野坂 唯月(3) 鹿児島高(鹿児島)
決勝
1位 5.88 中野 瞳:KAGOTANI(兵庫)
2位 5.67 三藤 祐梨子:七十七銀行(宮城)
3位 5.53 佐々木 明日香:七十七銀行(宮城)
4位 5.33 柳田 陽香(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 5.33 橋本 結空(3) 国際学院高(埼玉)
6位 5.24 片野坂 唯月(3) 鹿児島高(鹿児島)
決勝
1位 14.32 松下 ちひろ:国士舘ク(東京)
決勝
1位 51.46 辻川 美乃利:内田洋行AC(東京)
2位 47.42 川口 紅音:ウィザス(東京)
3位 45.97 半田 水晶:染めQ(茨城)
決勝
1位 60.59 小舘 充華:染めQ(茨城)
2位 58.87 高橋 沙湖:佐賀県スポ教(佐賀)
3位 57.31 勝山 眸美:オリコ(東京)
鹿児島陸協

コメント