大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会

会場:万博記念(競)
開催日:2023年3月25日

スポンサーリンク
予選 1組 (1.0)
1位 10.79 安川 飛翔(3) 枚方一中
2位 10.95 玉井 直太朗(3) 大阪新東淀中
3位 11.17 矢田 篤志(2) 吹田一中
4位 11.21 林 孝太郎(3) 高槻十中
5位 11.29 播摩 裕樹(3) 堺美原中
6位 11.35 浜田 幸生大(3) 港中
7位 11.39 岡野 綾人(3) 豊中十六中
予選 2組 (2.4)
1位 11.12 土井 カハル(2) 枚方一中
2位 11.17 広瀬 友汰(3) 池田北豊島中
3位 11.18 山口 悠輔(2) 堺野田中
4位 11.36 隅田 健伸(2) 枚方楠葉中
予選 3組 (0.9)
1位 11.44 栩山 侑真(3) 大阪旭陽中
2位 11.50 柏木 悠喜(3) 高槻川西中
3位 11.62 吉井 兵伍(2) 枚方長尾中
4位 11.85 辻林 優一(3) 貝塚二中
5位 11.87 山田 遥平(3) 豊中三中
6位 12.05 村井 蒼空(3) 富田林二中
7位 12.35 篠原 凛(3) 大阪墨江丘中
予選 4組 (2.6)
1位 11.27 猪川 多聞(2) 桜宮中
2位 11.49 辻岡 碧(2) 大阪茨田中
3位 11.54 古川 琉生(3) 松原中
4位 11.56 井原 琉翔(1) 箕面五中
5位 11.62 岡村 英都(2) 大阪三国中
6位 11.62 笹田 魁士(2) 河南中
7位 11.69 吉田 宇来(3) 大阪新北野中
8位 11.94 大橋 諒太郎(3) 高槻十中
予選 5組 (1.1)
1位 11.54 中井 優(3) 大阪夕陽丘中
2位 11.69 吉田 壮真(2) 堺金岡南中
3位 11.81 石村 蓮汰(3) 大阪春日出中
4位 11.87 斯波 貴大(3) 河南中
5位 11.93 佐藤 輝洋(3) 東大阪枚岡中
6位 12.24 三荒 雄介(3) 茨木太田中
予選 6組 (1.6)
1位 11.43 大久保 拓夢(2) 大阪淀中
2位 11.48 道祖田 涼(3) 茨木太田中
3位 11.69 西田 侑慈(2) 守口一中
4位 11.78 柏木 俐玖(2) 高槻川西中
5位 11.85 小林 嵐翔(3) 茨木天王中
6位 12.11 山崎 朔真(3) 東大阪石切中
7位 12.19 足立 琥珀(3) 大阪新北野中
8位 12.30 広瀬 楽志(2) 富田林金剛中
予選 7組 (1.4)
1位 11.49 西村 凌(3) ANGEL ABILITY・AC
2位 11.69 安部 咲也(3) 箕面五中
3位 11.99 和田 悠陽(2) 泉南中
4位 12.13 子守 歩夢(2) 大阪旭陽中
5位 12.20 森本 壱圭(2) 八尾龍華中
予選 8組 (1.0)
1位 11.64 佐藤 康清(2) 枚方一中
2位 11.83 水野 漣(1) 八尾志紀中
3位 11.97 松本 昌泰(3) ANGEL ABILITY・AC
4位 12.03 中井 大我(2) 堺月州中
5位 12.14 宮本 虎太郎(3) 東大阪盾津東中
6位 12.16 川上 悠駕(3) 羽曳野河原城中
7位 12.41 坂本 悠真(3) ANGEL ABILITY・AC
8位 12.46 森内 健登(2) 和泉北池田中
予選 9組 (1.3)
1位 11.52 片山 大翔(2) 池田北豊島中
2位 11.79 漆原 吏男(3) 大阪春日出中
3位 11.86 佐坂 陽葵(3) 大阪新東淀中
4位 11.90 森本 大空(3) 大阪春日出中
5位 11.94 西川 響太(3) ANGEL ABILITY・AC
6位 11.98 大塩 昇乃丞(3) 枚方長尾西中
7位 12.03 横井 歩汰(3) 大阪歌島中
8位 12.11 沖田 琉碧(3) 大阪高倉中
予選 10組 (1.8)
1位 11.98 薮本 優粋(3) 守口一中
2位 11.99 田中 暖大(2) 大阪淀川中
3位 12.02 景浦 大翔(3) 大阪新東淀中
4位 12.03 中島 隆翔(3) 高槻川西中
5位 12.05 石脇 翔太郎(2) 堺美原中
6位 12.07 増田 陽斗(2) 茨木天王中
7位 12.09 水井 蒼空(3) 河南陸上クラブ
8位 12.73 白木 智士(3) 茨木三島中
予選 11組 (2.3)
1位 11.74 宮崎 鉄心(2) 高槻十中
2位 11.91 藤井 愛翔(3) 大阪歌島中
3位 11.97 品川 未来(2) 堺陵南中
4位 12.01 宮本 陽翔(3) 大阪春日出中
5位 12.07 今村 颯佑(1) 枚方楠葉中
6位 12.13 清水 隆太(3) 茨木天王中
予選 12組 (0.6)
1位 11.55 佃 直哉(2) 大阪三稜中
2位 11.69 礒嵜 蓮(3) 関西創価中
3位 11.82 木岡 航大(2) 堺鳳中
4位 12.07 大川 隼育(2) 守口一中
5位 12.13 堤 翔太(2) 羽曳野高鷲南中
6位 12.14 宮田 勇希(2) 大阪堀江中
7位 12.43 溝川 櫂都(3) 堺浜寺中
8位 12.45 三浦 大輝(3) 大阪春日出中
予選 13組 (2.2)
1位 11.67 多田 晴太(2) 豊中四中
2位 11.98 細川 龍誠(3) 大阪新東淀中
3位 12.00 松江 優斗(3) 西中
4位 12.00 三上 銀次朗(3) 大阪東三国中
5位 12.01 石原 芳隆(3) 池田中
6位 12.32 堤 正翔(2) 大阪三国中
7位 12.45 永野 陽大(2) 星光学院中
予選 14組 (1.7)
1位 11.94 松田 優人(2) 大阪旭陽中
2位 12.02 三谷 竜世(2) 枚方三中
3位 12.02 芦田 隆大(2) 堺金岡南中
4位 12.19 藤本 泰地(1) 大阪相生中
5位 12.43 野原 大瑚(2) 河南中
6位 12.51 西川 寿唯葵(3) 河南中
予選 15組 (0.4)
1位 11.64 木村 健翔(2) 大阪茨田中
2位 11.96 山下 晋平(2) 守口一中
3位 12.13 田辺 惹和(2) 大阪旭東中
4位 12.18 中畑 悠一朗(2) 大阪中野中
5位 12.32 大倉 航(3) 大阪大正東中
6位 12.40 竹谷 晴翔(3) 茨木三島中
7位 12.41 森山 東樹(3) 和泉光明台中
8位 12.58 構 颯良(3) 茨木平田中
予選 16組 (0.8)
1位 11.86 岡山 陽大(2) 枚方三中
2位 11.92 尾野 楓矢(1) 泉南中
3位 11.96 一色 晃輔(1) 緑中
4位 12.04 藤沢 一輝(2) 寝屋川九中
5位 12.32 高本 義忠(3) 大阪夕陽丘中
6位 12.52 知野見 遥人(2) 大阪歌島中
7位 12.57 中永 悠惺(3) 美原西中
予選 17組 (0.7)
1位 12.13 中山 奏輝(2) 河南中
2位 12.22 有本 安綺斗(3) 和泉光明台中
3位 12.31 田中 啓泰(2) 関大一中
4位 12.33 西川 悠人(2) 堺平井中
5位 12.56 大森 慶仁(3) 高槻中
6位 12.68 和田 琉汰(3) 大阪新北野中
7位 12.96 芝山 桂汰(3) 豊中十五中
予選 18組 (0.4)
1位 12.03 奥村 亮太(2) 堺中百舌鳥中
2位 12.07 千崎 明希人(1) 茨木天王中
3位 12.34 辰巳 恵都(2) 堺中百舌鳥中
4位 12.36 森井 健太(2) 東大阪若江中
5位 12.42 岡本 智志(2) ANGEL ABILITY・AC
6位 12.47 福田 応介(3) 門真三中
7位 12.58 熱尾 洸幸(3) 大阪三稜中
予選 19組 (1.6)
1位 12.02 伊藤 和輝(2) 豊中九中
2位 12.15 神原 弘(2) 大阪今市中
3位 12.22 村田 隼悠(2) 東大阪若江中
4位 12.29 角野 瑛輝(2) 堺金岡南中
5位 12.33 西村 駿(2) 豊中十五中
6位 12.47 村上 正宗(2) 吹田一中
7位 14.68 木戸 優貴(3) 大阪新東淀中
予選 20組 (1.6)
1位 11.75 藤林 陸仁(3) 門真三中
2位 11.94 北島 一翔(2) 箕面一中
3位 12.13 栗原 壮佑(2) 箕面五中
4位 12.19 米田 悠佑(2) 茨木養精中
5位 12.27 山口 大輝(2) 箕面一中
6位 12.43 富山 敦史(2) 豊中九中
7位 12.72 江口 航太(3) 泉佐野長南中
予選 21組 (0.6)
1位 12.09 日高 稔仁(3) 枚方長尾西中
2位 12.14 平野 晃生(1) 西中
3位 12.24 早川 昊輝(2) 大阪東三国中
4位 12.39 稲村 華人(2) 関西創価中
5位 12.45 森 啓貴(3) 高槻中
6位 12.55 稲守 悠真(3) 大阪春日出中
7位 12.72 富永 翔太(3) 大阪大正東中
予選 22組 (2.4)
1位 12.06 吉田 紘起(2) 河南中
2位 12.06 北村 惟透(2) 大阪大正東中
3位 12.07 岸 颯汰(2) 池田中
4位 12.12 間嶋 晃太(2) 枚方楠葉中
5位 12.14 吐山 哲平(2) 長野中
6位 12.22 長谷川 晟凪(2) 枚方東香里中
7位 12.24 東 碧玖(2) 富田林二中
予選 23組 (1.7)
1位 11.71 リード 大陸(3) 豊中十六中
2位 12.11 高橋 一真(2) 豊中九中
3位 12.19 村田 柊(1) 吹田片山中
4位 12.31 宮村 海生(3) 枚方一中
5位 12.32 山根 翔(2) 関西創価中
6位 12.39 文元 章翔(3) 吹田片山中
7位 12.48 西 琉輝(1) 堺金岡南中
8位 12.76 大越 咲哉(3) 茨木太田中
予選 24組 (2.9)
1位 12.01 井谷 慶太(2) 枚方長尾中
2位 12.11 橋本 翔太(2) 東大阪盾津東中
3位 12.20 今西 哲也(2) 関西創価中
4位 12.21 上田 颯太(1) 堺浜寺中
5位 12.23 休場 穂光(2) 大阪淀中
6位 12.48 越智 愛叶(2) 堺泉ケ丘東中
7位 12.58 伊藤 悠月(3) 大阪新北野中
予選 25組 (1.0)
1位 12.17 安部 充軌(2) 堺平井中
2位 12.39 下川 真之介(2) 豊中十七中
3位 12.40 巽 悠起(2) 堺金岡南中
4位 12.42 出口 徠駆(1) 枚方長尾西中
5位 12.52 松岡 明希人(3) 東大阪若江中
6位 12.77 渡辺 大輝(2) 大阪春日出中
予選 26組 (3.0)
1位 11.93 中岡 碧人(3) 箕面一中
2位 12.04 中島 大喜(2) 箕面五中
3位 12.13 山田 結翔(2) 冠中
4位 12.15 宮本 虎太朗(1) 枚方楠葉中
5位 12.34 麻生 隆太(1) 八尾成法中
6位 12.44 塚原 政紀(2) 豊中一中
7位 12.56 山本 瑛心(3) 大阪新東淀中
8位 12.76 阪部 太晴(3) ANGEL ABILITY・AC
予選 27組 (1.3)
1位 12.33 裏住 迅(2) 堺上野芝中
2位 12.35 北方 友葵(2) 港中
3位 12.45 吉田 銀次郎(3) 美原西中
4位 12.50 川口 大誠(2) 高槻二中
5位 12.53 平田 羚真(2) 堺平井中
6位 12.58 尾崎 刀万(2) 守口庭窪中
7位 12.59 小林 拓人(3) 大阪大正東中
8位 13.90 仲辻 佑弥(3) 堺美原中
予選 28組 (1.3)
1位 12.14 伊藤 秀一郎(2) 枚方長尾西中
2位 12.37 衛藤 正義(2) 寝屋川中木田中
3位 12.52 福永 悠人(2) 河南中
4位 12.58 稲谷 修(3) 大阪大和川中
5位 12.68 河合 駿介(1) 枚方楠葉西中
6位 12.73 脚ノ 旺聖(2) 堺浜寺南中
7位 12.89 香月 蓮(3) 堺平井中
8位 14.84 高畠 琉之介(2) 茨木西陵中
予選 29組 (0.8)
1位 12.18 工藤 条士(2) 大阪高倉中
2位 12.34 辻 優斗(2) 堺中百舌鳥中
3位 12.37 外山 樹(1) 羽曳野高鷲南中
4位 12.45 北山 悠人(1) 茨木三島中
5位 12.55 稲川 勇人(3) 箕面五中
6位 12.64 柴田 浬希(2) 河南中
7位 12.65 篠原 榎惟成(2) 堺金岡南中
8位 12.72 木場 裕斗(3) 堺美原中
予選 30組 (0.7)
1位 12.22 伊藤 瑛大(1) ANGEL ABILITY・AC
2位 12.29 小川 竜ノ介(1) 八尾龍華中
3位 12.39 岡元 楓馬(1) 池田北豊島中
4位 12.40 横山 光輝(2) 長野中
5位 12.63 白井 蓮(2) 緑中
6位 12.65 川畑 優心(2) 堺中百舌鳥中
7位 12.70 大木場 正(2) 大阪菫中
予選 31組 (0.3)
1位 12.12 佐々田 拓海(2) 池田中
2位 12.29 吹田 桜大(3) 大阪春日出中
3位 12.42 上田 慶心(2) 泉佐野三中
4位 12.49 島田 隼生(1) 大阪春日出中
5位 13.14 加藤 葵翔(3) 西中
予選 32組 (0.6)
1位 12.28 監崎 礼恩(2) 大阪三稜中
2位 12.51 田中 真士(2) 和泉石尾中
3位 12.55 花谷 俊之佑(2) ANGEL ABILITY・AC
4位 12.65 松中 康裕(2) 吹田豊津西中
5位 12.68 新垣 真那人(2) 大阪春日出中
6位 12.85 栗原 知輝(3) 高槻十中
予選 33組 (2.3)
1位 12.26 東田 月輝空(1) 大阪友渕中
2位 12.36 信田 空澄(2) 美原西中
3位 12.39 志田 悠太(2) 大阪高倉中
4位 12.44 太田 翔英(1) 箕面一中
5位 12.48 伊佐 陽希(1) 堺金岡南中
6位 12.85 手嶋 友基(2) 大阪三国中
7位 13.41 緒方 蓮都(3) 堺平井中
決勝 (1.9)
1位 10.78 安川 飛翔(3) 枚方一中
2位 10.93 玉井 直太朗(3) 大阪新東淀中
3位 11.05 矢田 篤志(2) 吹田一中
4位 11.10 林 孝太郎(3) 高槻十中
5位 11.18 猪川 多聞(2) 桜宮中
6位 11.24 土井 カハル(2) 枚方一中
7位 11.34 山口 悠輔(2) 堺野田中
8位 12.06 広瀬 友汰(3) 池田北豊島中
タイムレース 1組 (2.5)
1位 22.85 太田 樹(3) 池田北豊島中
2位 22.88 柏木 悠喜(3) 高槻川西中
3位 22.92 浜田 幸生大(3) 港中
4位 23.32 中西 翔太(3) 豊中一中
5位 23.96 北村 遥人(2) 東大阪石切中
6位 24.56 村井 蒼空(3) 富田林二中
タイムレース 2組 (1.5)
1位 23.15 丸野 元暉(2) 大阪相生中
2位 23.54 名原 颯介(3) 門真三中
3位 23.73 吉田 壮真(2) 堺金岡南中
4位 24.30 増田 陽斗(2) 茨木天王中
5位 25.13 広瀬 楽志(2) 富田林金剛中
タイムレース 3組 (1.8)
1位 23.87 井原 琉翔(1) 箕面五中
2位 24.19 槙井 海州(3) 城陽中
3位 24.62 吉田 温葵(3) 和泉北池田中
4位 24.89 西川 響太(3) ANGEL ABILITY・AC
5位 25.27 景浦 大翔(3) 大阪新東淀中
タイムレース 4組 (1.9)
1位 23.65 古川 琉生(3) 松原中
2位 23.91 礒嵜 蓮(3) 関西創価中
3位 24.29 田中 暖大(2) 大阪淀川中
4位 24.75 森 樹月(2) 大阪長吉西中
5位 24.86 石橋 和秀(2) 八尾龍華中
6位 25.38 溝川 櫂都(3) 堺浜寺中
タイムレース 5組 (3.1)
1位 23.67 片山 大翔(2) 池田北豊島中
2位 23.89 道祖田 涼(3) 茨木太田中
3位 23.91 リード 大陸(3) 豊中十六中
4位 24.24 斯波 貴大(3) 河南中
5位 24.46 木岡 航大(2) 堺鳳中
6位 24.68 宮本 虎太郎(3) 東大阪盾津東中
7位 25.13 山崎 朔真(3) 東大阪石切中
8位 25.57 篠原 凛(3) 大阪墨江丘中
タイムレース 6組 (2.3)
1位 23.71 阪口 智哉(3) 大阪友渕中
2位 24.29 栗原 壮佑(2) 箕面五中
3位 24.30 西田 侑慈(2) 守口一中
4位 24.49 村田 隼悠(2) 東大阪若江中
5位 24.67 有本 安綺斗(3) 和泉光明台中
6位 24.69 三谷 竜世(2) 枚方三中
7位 24.98 竹内 蒼空(2) 大阪瓜破中
8位 25.24 岡本 智志(2) ANGEL ABILITY・AC
タイムレース 7組 (1.5)
1位 23.88 佃 直哉(2) 大阪三稜中
2位 24.83 北口 小太郎(3) 枚方長尾中
3位 25.13 西村 駿(2) 豊中十五中
4位 25.18 田川 瑛介(2) 吹田片山中
5位 25.90 富永 翔太(3) 大阪大正東中
タイムレース 8組 (2.4)
1位 23.86 吉井 兵伍(2) 枚方長尾中
2位 24.64 大川 隼育(2) 守口一中
3位 24.91 井谷 慶太(2) 枚方長尾中
4位 24.94 稲村 華人(2) 関西創価中
5位 25.04 前田 京誠(3) 箕面三中
6位 25.32 内藤 潤(3) 茨木彩都西中
タイムレース 9組 (1.3)
1位 24.61 大塩 昇乃丞(3) 枚方長尾西中
2位 24.73 監崎 礼恩(2) 大阪三稜中
3位 24.92 伊藤 和輝(2) 豊中九中
4位 24.99 山下 哲輝(2) 東住吉中
5位 25.34 満園 騰也(2) 堺野田中
6位 25.44 西川 悠人(2) 堺平井中
7位 25.87 中永 悠惺(3) 美原西中
タイムレース 10組 (1.5)
1位 24.80 高橋 一真(2) 豊中九中
2位 24.85 山之上 冬真(2) 八尾成法中
3位 25.09 佐藤 楓太(3) 大東諸福中
4位 25.25 森井 健太(2) 東大阪若江中
5位 25.53 富山 敦史(2) 豊中九中
6位 25.87 藤田 綜志(2) 豊中九中
タイムレース 11組 (3.1)
1位 25.00 木村 和輝(2) 堺中百舌鳥中
2位 25.25 村田 柊(1) 吹田片山中
3位 25.27 東 碧玖(2) 富田林二中
4位 25.72 鈴木 鼓太郎(2) 吹田古江台中
5位 26.02 高畠 琉之介(2) 茨木西陵中
6位 26.65 河本 空輝(2) 八尾龍華中
タイムレース 12組 (2.8)
1位 25.04 中山 奏輝(2) 河南中
2位 25.11 安部 充軌(2) 堺平井中
3位 25.15 出口 徠駆(1) 枚方長尾西中
4位 25.27 山田 結翔(2) 冠中
5位 25.39 八木 聖賢(2) 箕面一中
タイムレース 1組
1位 2.01.56 和田 大征(2) 佐野中
2位 2.03.99 白岩 敬吾(3) 枚方蹉ダ中
3位 2.04.31 岡野 竜之介(2) 和泉北池田中
タイムレース 2組
1位 2.03.84 松本 留依(3) 大阪三稜中
2位 2.04.34 古谷 聡和(2) 和泉石尾中
3位 2.05.64 時本 晴(2) 堺野田中
4位 2.07.41 広瀬 海舟(2) 和泉北池田中
5位 2.10.45 楠本 琉月(3) 大阪三国中
6位 2.11.23 岩崎 来斗(2) 高槻川西中
7位 2.12.72 吉田 銀次郎(3) 美原西中
8位 2.17.51 倉橋 颯汰(3) 箕面三中
タイムレース 3組
1位 2.08.68 渡部 瑛太(2) 大阪茨田中
2位 2.09.79 折田 竜太郎(2) 大阪大正東中
3位 2.10.72 林 俊睿(2) 城陽中
4位 2.11.67 青木 亮太朗(1) 河南陸上クラブ
5位 2.12.54 原田 創丞(2) 大阪高倉中
6位 2.12.74 永井 徠雅(2) 堺野田中
7位 2.18.62 西川 叶大(2) 大阪瓜破中
8位 2.19.10 古池 亮翔(3) 大阪墨江丘中
タイムレース 4組
1位 2.13.16 永石 翔空(2) 佐野中
2位 2.13.97 稲岡 透亜(1) 豊中十七中
3位 2.14.10 木原 崇介(2) 堺庭代台中
4位 2.14.86 藤原 拓大(2) 和泉郷荘中
5位 2.15.04 橋本 遼(2) 箕面五中
6位 2.20.80 川端 翔太(2) 関大一中
7位 2.30.23 下野 偉音(3) 大阪新東淀中
タイムレース 5組
1位 2.12.48 近藤 柚真(2) 豊中十五中
2位 2.13.59 真砂 奏良(3) 豊中十六中
3位 2.15.99 植野 元唯(1) 泉佐野三中
4位 2.16.01 那須野 遥(2) 堺泉ケ丘東中
5位 2.17.05 佐野 邑介(2) 高槻中
6位 2.17.30 小西 勇心(2) 大阪夕陽丘中
7位 2.19.87 穴吹 輝太郎(2) 関大一中
8位 2.24.13 森 祥太朗(3) 箕面三中
タイムレース 6組
1位 2.10.40 田中 良主晏(2) 茨木彩都西中
2位 2.12.45 鬼塚 一樹(2) 東大阪若江中
3位 2.13.91 日比 昂太(2) 大阪昭和中
4位 2.13.94 中田 陽(2) 豊能吉川中
5位 2.15.17 渡辺 隆史(1) 豊中一中
6位 2.21.88 荒賀 柊人(2) 八尾龍華中
7位 2.23.92 大出 優希(3) 関大一中
タイムレース 7組
1位 2.08.03 佐々木 義郎(2) 豊中三中
2位 2.08.60 松田 羽琉(3) 大阪菫中
3位 2.12.96 今川 結貴(2) 豊中九中
4位 2.19.79 矢崎 優斗(3) 堺鳳中
5位 2.21.02 宗 大翔(2) 松原中
6位 2.24.01 扶蘇 幸太郎(2) 関西創価中
タイムレース 8組
1位 2.10.10 山田 悠太(1) 大阪大正東中
2位 2.13.01 小松 洋一(3) 関西創価中
3位 2.14.79 西島 啓斗(2) 大阪相生中
4位 2.14.91 秋山 凌駕(3) 東大阪盾津東中
5位 2.18.70 木村 清明(2) 豊中一中
6位 2.21.67 宮垣 簾太郎(2) 大阪淀川中
タイムレース 1組
1位 4.04.83 武田 竜之介(3) 枚方東香里中
2位 4.05.57 佐藤 広崇(2) 浪商中
3位 4.05.73 和田 大征(2) 佐野中
4位 4.08.76 前田 結人(3) 大阪今市中
5位 4.13.17 原田 青空(3) 大阪墨江丘中
6位 4.14.99 天野 一輝(3) 茨木天王中
7位 4.15.34 飯阪 健吾(3) 帝塚山泉ケ丘中
8位 4.18.78 尾崎 柑太(3) 港中
9位 4.20.40 松下 大聖(3) 帝塚山泉ケ丘中
10位 4.20.95 景山 駿雅(2) 大阪墨江丘中
11位 4.21.24 松下 明聖(3) 帝塚山泉ケ丘中
12位 4.21.29 田村 幸太(3) 堺五箇荘中
13位 4.22.29 中村 竜賀(2) 大阪相生中
14位 4.23.74 中尾 航晴(3) 大阪高倉中
15位 4.24.72 青木 亮太朗(1) 河南陸上クラブ
16位 4.25.98 角谷 悠希(3) 泉佐野長南中
17位 4.26.91 藤田 慶太(3) 大阪墨江丘中
18位 4.29.14 横田 瑞希(3) 豊能吉川中
19位 4.36.85 稲岡 透亜(1) 豊中十七中
20位 4.45.96 村田 陸太朗(3) 茨木彩都西中
タイムレース 2組
1位 4.27.80 永石 翔空(2) 佐野中
2位 4.30.43 新井田 孝介(2) 大阪三稜中
3位 4.31.18 杉田 湧哉(3) 星光学院中
4位 4.31.98 山根 健翔(2) 大阪長吉西中
5位 4.32.68 東 大之将(2) 帝塚山泉ケ丘中
6位 4.33.06 福井 蒼(1) 八尾龍華中
7位 4.34.10 粟飯原 憲心(1) 大阪長吉西中
8位 4.34.77 荒木 久嗣(2) 大阪墨江丘中
9位 4.34.88 木村 陽南汰(2) 河南中
10位 4.35.34 梶山 夏生(3) 大阪新北野中
11位 4.37.16 今村 天晴(2) 大阪瓜破中
12位 4.38.30 川端 翔太(2) 関大一中
13位 4.40.89 中野 琉太(2) 和泉郷荘中
14位 4.43.25 中川 時亜(2) 高槻川西中
15位 4.45.65 古池 亮翔(3) 大阪墨江丘中
16位 4.47.80 松本 和起(2) 河南中
17位 4.48.46 寺田 拓生(2) 豊中十五中
18位 4.52.24 坂野 友哉(1) 帝塚山泉ケ丘中
タイムレース 3組
1位 4.28.29 植野 元唯(1) 泉佐野三中
2位 4.30.07 宮川 晴斗(1) 大阪相生中
3位 4.30.61 東 海斗(1) 河南陸上クラブ
4位 4.30.72 宅島 悠(1) 茨木天王中
5位 4.31.74 今城 陽音(2) 和泉北池田中
6位 4.32.40 宗 大翔(2) 松原中
7位 4.32.87 岡 雅翔(1) 池田北豊島中
8位 4.33.31 白石 昇大(2) 大阪新北野中
9位 4.34.09 比嘉 大輔(1) 大東四条中
10位 4.34.12 小篠 一貴(2) 箕面三中
11位 4.35.05 岸田 瑛翔(1) 八尾成法中
12位 4.36.09 秋山 凌駕(3) 東大阪盾津東中
13位 4.37.52 中東 八六(2) 大阪今市中
14位 4.37.61 小林 拓人(3) 大阪大正東中
15位 4.39.76 加藤 雅也(2) 堺野田中
16位 4.40.42 井本 竜之介(2) 堺平井中
17位 4.43.88 西田 壮志(2) 西中
18位 4.46.70 中島 維吹貴(2) 大阪友渕中
19位 4.48.94 渡辺 逞斗(3) 茨木三島中
20位 4.54.91 小野 雅人(2) 豊中四中
21位 5.06.97 小見山 壮太(3) 高槻川西中
タイムレース 1組
1位 8.56.03 鈴木 心(3) 大阪今市中
2位 8.57.47 藤本 謙蔵(3) 佐野中
3位 9.03.47 藤田 慶太(3) 大阪墨江丘中
4位 9.08.27 平松 蒼生(3) 佐野中
5位 9.13.67 田畑 里空(3) 吹田古江台中
6位 9.17.15 渡辺 琉哉(3) 大阪高倉中
7位 9.21.64 有沢 建一(2) 吹田古江台中
8位 9.22.18 北村 徹志(2) 八尾龍華中
9位 9.22.54 北島 羽陽(2) 和泉郷荘中
10位 9.28.51 吉川 直輝(3) 東大阪盾津東中
11位 9.31.25 下水流 雄大(2) 枚方長尾西中
12位 9.33.16 赤田 悠人(2) 大阪長吉西中
13位 9.42.25 坂上 拓海(2) 茨木平田中
14位 9.44.15 中阪 晃大(3) 吹田千里丘中
タイムレース 2組
1位 9.26.06 山崎 弘陽(1) 高槻二中
2位 9.31.77 藤波 蒼人(2) 茨木三島中
3位 9.37.22 峯松 暖人(3) 大阪新北野中
4位 9.39.85 馬場 瑛太(2) 枚方蹉ダ中
5位 9.46.09 平谷 綺良(2) 豊中十五中
6位 9.48.77 渡辺 流空(1) 高槻二中
7位 9.49.26 北原 颯馬(2) 大阪旭陽中
8位 9.49.75 木戸 悠翔(2) 豊能吉川中
9位 9.50.86 並川 潤(2) 吹田片山中
10位 10.03.62 出口 美風(2) 池田北豊島中
11位 10.07.13 中村 琉希斗(3) 大阪三国中
12位 10.07.33 森 悠真(2) 堺中百舌鳥中
13位 10.09.25 浅田 寛太(3) 佐野中
14位 10.09.88 松葉 亮翔(3) 岸和田久米田中
15位 10.40.53 川畑 遼真(2) 堺庭代台中
予選 1組 (1.2)
1位 15.07 中島 梓太(2) 堺五箇荘中
2位 15.08 水井 楓太(3) 河南陸上クラブ
3位 15.15 池田 守絆(3) 堺泉ケ丘東中
4位 15.18 川上 悠駕(3) 羽曳野河原城中
5位 15.47 日高 稔仁(3) 枚方長尾西中
6位 15.84 松本 昌泰(3) ANGEL ABILITY・AC
7位 15.87 池本 颯介(3) 堺陵南中
8位 17.77 上東 陸翔(3) 堺平井中
予選 2組 (2.3)
1位 15.66 木下 嵩大(2) 堺金岡南中
2位 15.84 森本 大空(3) 大阪春日出中
3位 15.92 花谷 俊之佑(2) ANGEL ABILITY・AC
4位 16.16 原田 翔太(3) 大阪東淀中
5位 16.76 田辺 惹和(2) 大阪旭東中
6位 16.79 土井 驍(2) 堺上野芝中
7位 17.89 阪部 太晴(3) ANGEL ABILITY・AC
予選 3組 (1.4)
1位 16.34 入江 龍聖(2) 高槻十中
2位 16.63 藤本 瑛太(2) 高槻二中
3位 16.76 橋本 翔太(2) 東大阪盾津東中
4位 16.94 植田 壮真(2) 河南中
5位 17.03 熊木 雄大(2) 堺野田中
6位 17.07 堀井 琥太朗(3) 港中
7位 17.17 沖田 透蒼(2) 大阪高倉中
予選 4組 (1.8)
1位 16.87 原田 智弘(2) 高槻二中
2位 17.51 高木 大輝(1) 和泉中
3位 17.85 関野 悠(2) 緑中
4位 18.12 末浪 裕人(2) 東住吉中
5位 18.49 竹之内 紘大(3) 河南中
予選 5組 (1.8)
1位 17.14 村社 将来(2) 河南中
2位 17.82 岡 煌晟(2) 池田北豊島中
3位 18.56 川上 哉明(2) 大阪長吉西中
4位 18.95 仲間 渉(2) 堺金岡南中
5位 19.34 辻本 義倫(2) 枚方長尾中
6位 19.47 松井 誉人(3) 大阪春日出中
7位 24.38 児玉 知也(2) 豊中九中
予選 6組 (1.7)
1位 16.86 浜地 俊吾(1) 池田北豊島中
2位 17.45 芦沢 修平(2) 高槻中
3位 18.87 李 鴻宇(2) 佐野中
4位 18.96 土手 陽太(1) 高槻二中
5位 19.13 山本 壮介(2) 茨木養精中
6位 19.52 林 空良(3) 大阪新東淀中
7位 19.53 石井 星凪(2) 大阪三国中
決勝 (1.2)
1位 14.82 水井 楓太(3) 河南陸上クラブ
2位 15.09 池田 守絆(3) 堺泉ケ丘東中
3位 15.21 川上 悠駕(3) 羽曳野河原城中
4位 15.39 日高 稔仁(3) 枚方長尾西中
5位 15.57 木下 嵩大(2) 堺金岡南中
6位 15.59 松本 昌泰(3) ANGEL ABILITY・AC
7位 15.79 森本 大空(3) 大阪春日出中
8位 18.20 中島 梓太(2) 堺五箇荘中
タイムレース 1組
1位 44.09枚方一中
2位 44.41大阪新東淀中
3位 45.16東大阪石切中
4位 45.21ANGEL ABILITY・AC
5位 45.92堺金岡南中
6位 46.99大阪新北野中
タイムレース 2組
1位 46.48枚方三中
2位 47.08堺鳳中
3位 47.51堺平井中
4位 48.67豊中九中
5位 48.73大阪相生中
6位 48.91大阪歌島中
7位 49.33大阪旭陽中
タイムレース 3組
1位 45.67大阪茨田中
2位 45.72枚方楠葉中
3位 46.19守口一中
4位 46.49吹田一中
5位 47.52茨木養精中
6位 47.97豊中三中
7位 47.99堺中百舌鳥中
タイムレース 4組
1位 47.76大阪三国中
2位 48.17緑中
3位 48.64高槻十中
4位 49.23大阪春日出中
5位 49.73堺陵南中
6位 54.30関大一中
タイムレース 5組
1位 46.22大阪三稜中
2位 47.15池田北豊島中
3位 47.86八尾志紀中
4位 48.22大阪長吉西中
5位 48.57高槻二中
6位 48.63大阪墨江丘中
7位 49.45吹田古江台中
8位 50.92大阪旭東中
タイムレース 6組
1位 47.78貝塚二中
2位 47.84池田中
3位 48.31東大阪盾津東中
4位 48.97大阪東淀中
5位 49.97和泉石尾中
6位 56.16交野三中
タイムレース 7組
1位 48.93枚方長尾西中
2位 48.98長野中
3位 49.34泉佐野三中
4位 49.35豊中十五中
5位 49.98東住吉中
6位 51.90佐野中
7位 53.22茨木彩都西中
タイムレース 8組
1位 47.78茨木三島中
2位 47.93大阪中野中
3位 48.45枚方東香里中
4位 49.95大東南郷中
5位 50.26箕面三中
6位 51.10堺浜寺中
7位 51.29枚方楠葉西中
8位 51.88大阪松虫中
タイムレース 9組
1位 46.14箕面五中
2位 46.69茨木天王中