愛媛県南予地区陸上記録会2023年 速報結果

愛媛県の陸上競技大会速報結果 愛媛県
愛媛県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

愛媛県南予地区陸上記録会

会場:宇和島丸山公園陸上競技場
開催日:2023年4月08日

タイムレース 1組 (-3.2)
1位 11.22 曽我 俊明(3) 八幡浜高
2位 11.45 平井 遥陽(2) 内子高
3位 11.61 松井 悠真(1) 内子高
4位 11.87 松原 良之介:B&M
5位 11.92 清家 一真(3) 御荘中
6位 11.98 松本 珀(2) 内子高
7位 12.23 武内 快斗(3) 八幡浜高
8位 12.50 松下 歩叶(2) 宇南中等高
タイムレース 2組 (4.4)
1位 11.55 福岡 直汰(2) 大洲高
2位 11.67 小川 礼記(3) 吉田高
3位 11.74 井村 竜也(2) 御荘中
4位 11.87 菅原 瞬(3) 御荘中
5位 11.89 松井 想真(2) LODESTARAC
6位 11.92 佐々木 龍凰(3) 宇和中
7位 12.06 浅井 獅童(3) 宇和高
8位 12.39 中岡 龍信(3) 宇和中
タイムレース 3組 (1.1)
1位 12.12 岩﨑 道也(3) 内子高
2位 12.14 宇都宮 海人(2) 八幡浜高
3位 12.16 久保田 連(2) 内子高
4位 12.18 福原 滉稀(3) 大洲高
5位 12.23 芝 徠夏(2) 宇和島東高
6位 12.26 田村 翔生(2) 城東中
7位 12.29 藤堂 治久:B&M
8位 12.30 岡野 隼亮(3) 宇和島東高
タイムレース 4組 (-2.1)
1位 12.84 竹村 奏思(3) 長浜高
2位 12.87 山本 桔平(2) 野村高
3位 12.90 田中 羚潤(2) 城南中
4位 13.00 大下 到真(3) 宇和中
5位 13.01 北川 大喜(3) 吉田高
6位 13.13 稲葉 智大(2) 宇南中等中
 DNS 菊地 蒼空(3) 城北中
タイムレース 5組 (2.2)
1位 12.47 一村 裕朗(2) 大洲高
2位 12.66 西口 凛太朗(2) 宇和島東高
3位 12.87 土居 煌斗(3) 吉田高
4位 12.90 吉良 遼真(2) 愛媛ハイテクAC
5位 13.03 岡田 大稀(2) 大洲高
6位 13.08 崎村 俊介(2) 愛媛ハイテクAC
7位 13.55 田中 瑠威(2) 城東中
タイムレース 6組 (1.6)
1位 12.99 清家 櫂(2) 宇和中
2位 13.00 平田 兼志(2) 宇南中等中
3位 13.03 田中 悠斗(2) 宇和中
4位 13.33 山本 遼太郎(2) 城東中
5位 13.42 宮本 宗典(2) 宇和中
6位 13.46 土居 蒼真(3) 大洲高
 DNS 住田 尚仁(2) 城北中
タイムレース 7組 (-1.4)
1位 13.43 井上 雄輔(2) 宇和中
2位 13.67 植村 圭壱(3) 吉田中
3位 13.70 濱田 悠哉(2) 津島中
4位 13.83 濵名 海輝(3) 吉田中
5位 14.28 酒井 瑞生(2) 城南中
6位 14.32 千崎 宏東(3) 吉田中
7位 14.37 八十島 瞭(2) 吉田中
タイムレース 8組 (1.7)
1位 13.89 二宮 充梧(3) 城南中
2位 13.96 上田 楓大(2) 城北中
3位 14.02 小原 龍心(3) 長浜高
4位 14.07 清家 陽太(3) 吉田中
5位 14.09 佐々木 太絆(3) 宇南中等中
6位 14.30 芳我 航一郎(2) 長浜高
7位 14.67 山下 倖(2) 城東中
タイムレース 9組 (-1.0)
1位 11.40 小野 晋治郎(3) 愛媛大
2位 14.65 中川 優人(3) 城北中
3位 14.68 谷本 海輝(2) 吉田中
4位 15.61 伊藤 有之介(2) 吉田中
5位 15.64 赤松 英将(2) 吉田中
6位 15.83 松浦 昊良(3) 吉田中
 DNS 梶田 隼(3) 城北中
タイムレース 1組 (-3.0)
1位 22.62 曽我 俊明(3) 八幡浜高
2位 23.03 西岡 颯来(3) 内子高
3位 23.69 福岡 直汰(2) 大洲高
4位 23.87 清家 一真(3) 御荘中
5位 23.95 吉本 創(3) 八幡浜高
6位 24.45 松本 珀(2) 内子高
7位 24.78 三宅 航太(3) 内子高
タイムレース 2組 (-3.9)
1位 25.34 久保田 連(2) 内子高
2位 25.41 松井 想真(2) LODESTARAC
3位 25.68 佐々木 龍凰(3) 宇和中
4位 25.86 井村 竜也(2) 御荘中
5位 25.97 菅原 瞬(3) 御荘中
6位 26.00 一村 裕朗(2) 大洲高
7位 26.70 北川 大喜(3) 吉田高
タイムレース 3組 (-2.7)
1位 25.63 宮脇 祥佑(3) 八幡浜工高
2位 26.03 岩田 孝一(2) 内子高
3位 26.76 竹村 奏思(3) 長浜高
4位 27.25 島本 学典(2) 八幡浜工高
5位 27.27 稲葉 智大(2) 宇南中等中
6位 28.56 土居 蒼真(3) 大洲高
 DNS 田中 羚潤(2) 城南中
タイムレース 4組 (-4.0)
1位 26.54 山本 桔平(2) 野村高
2位 27.64 濱田 悠哉(2) 津島中
3位 27.80 沼田 歩斗(3) 八幡浜工高
4位 28.05 上田 文也(2) 野村高
5位 28.18 宮本 宗典(2) 宇和中
6位 29.78 芳我 航一郎(2) 長浜高
タイムレース 1組
1位 52.15 兵頭 胡太郎(3) 川之石高
2位 53.19 武内 快斗(3) 八幡浜高
3位 53.93 岩城 空(3) 宇南中等高
4位 54.10 兵頭 大地(3) 川之石高
5位 54.22 二宮 大響(2) 八幡浜高
6位 54.72 松岡 祐吾(3) 吉田高
7位 55.39 宇都宮 健汰(3) 野村高
タイムレース 2組
1位 55.05 清家 悠大(2) 南宇和高
2位 55.62 松浦 士竜(3) 宇和島東高
3位 55.73 清水 天晴(3) 宇南中等高
4位 56.08 島内 新(3) 城東中
5位 56.72 藥師寺 橙(3) 宇和中
6位 59.28 中須賀 光輝(2) 南宇和高
7位 61.40 川崎 陽輝(2) 吉田高
タイムレース 3組
1位 57.45 石田 弥月(2) 内子高
2位 57.76 赤松 沢朗(2) 宇和島東高
3位 58.12 岡野 隼亮(3) 宇和島東高
4位 60.64 山本 健喜(3) 城東中
5位 61.51 上田 文也(2) 野村高
6位 65.15 舩木 清羽(3) 城北中
タイムレース 4組
1位 54.14 大西 凌玖(2) 八幡浜工高
2位 54.33 小野 晋治郎(3) 愛媛大
3位 63.88 松岡 翔真(3) 城南中
4位 64.17 平田 兼志(2) 宇南中等中
5位 65.42 柳川 豪慈(2) 城東中
6位 68.96 渡辺 拓海(3) 城南中
タイムレース 1組
1位 2.04.42 二宮 大響(2) 八幡浜高
2位 2.04.86 小西 樂(3) 宇和島東高
3位 2.06.10 大西 凌玖(2) 八幡浜工高
4位 2.07.04 川﨑 ケイシー誠(3) 八幡浜高
5位 2.07.13 立花 暖大(3) 南宇和高
6位 2.07.37 岩城 空(3) 宇南中等高
7位 2.08.35 菊池 優太(3) 八幡浜高
 DNS 岩城 碧(3) 宇南中等中
タイムレース 2組
1位 2.08.59 兵頭 大地(3) 川之石高
2位 2.10.02 土廣 怜音(2) 宇南中等高
3位 2.11.82 山口 颯太(2) 南宇和高
4位 2.11.98 松浦 気吹(2) 宇南中等高
5位 2.17.21 山本 拓土(3) 八幡浜工高
6位 2.38.81 中村 陸人(2) 宇和島東高
 DNS 江口 柊哉(3) 津島中
 DNS 酒井 凱(3) 城南中
タイムレース 3組
1位 2.11.78 寺岡 侑馬(3) 宇和中
2位 2.26.59 寺林 晃:八幡浜体協
3位 2.28.72 柳川 豪慈(2) 城東中
4位 2.35.05 髙木 奏介(2) 城東中
5位 2.45.42 松浦 悠真(2) 宇南中等中
6位 2.47.59 上田 楓大(2) 城北中
 DNS 吉田 洸翔(2) 城南中
 DNS 川﨑 海音(2) 津島中
タイムレース 1組
1位 4.04.41 都築 由弥(2) 八幡浜高
2位 4.08.69 福岡 心瑛(2) 野村高
3位 4.10.21 谷口 海音(2) 宇和島東高
4位 4.12.28 菊池 優太(3) 八幡浜高
5位 4.13.93 川﨑 ケイシー誠(3) 八幡浜高
6位 4.14.63 山本 悠人(2) 八幡浜高
7位 4.14.73 伊井 裕一:西予市体協
8位 4.14.93 林 照真(2) 宇和島東高
9位 4.21.86 島内 新(3) 城東中
10位 4.22.61 小西 樂(3) 宇和島東高
11位 4.22.81 兵頭 奏斗(3) 宇和島東高
12位 4.23.68 酒井 凱(3) 城南中
13位 4.24.36 徳永 琉生(1) 宇和島東高
14位 4.27.45 立花 暖大(3) 南宇和高
15位 4.39.11 谷村 瑛基(2) 宇和島東高
16位 4.45.34 石黒 壱晴(1) 宇和島東高
 DNS 楠 幸翔(3) 宇和島東高
タイムレース 2組
1位 4.26.39 沖平 楓磨(3) 南宇和高
2位 4.28.53 大西 儀武:西予市体協
3位 4.31.28 土廣 怜音(2) 宇南中等高
4位 4.32.45 大塚 絢太(3) 御荘中
5位 4.34.07 松浦 気吹(2) 宇南中等高
6位 4.34.52 吉田 洸翔(2) 城南中
7位 4.35.49 江口 柊哉(3) 津島中
8位 4.36.11 亀岡 優絃(3) 大洲高
9位 4.38.04 鼻野 侑(3) 吉田中
10位 4.39.04 中井 遥斗(2) 八幡浜高
11位 4.40.31 宮本 伊晃(3) 吉田高
12位 4.40.49 上甲 侑羽里(2) 野村中
13位 4.43.47 冨田 和志(2) 宇和中
14位 4.57.94 岩城 碧(3) 宇南中等中
15位 5.26.68 中村 陸人(2) 宇和島東高
 DNS 松田 春(3) 城南中
タイムレース 3組
1位 5.06.20 西村 帆高(3) 城北中
2位 5.06.87 吉見 蓮心(3) 城北中
3位 5.07.88 髙木 奏介(2) 城東中
4位 5.08.56 長岡 佑悟(2) 吉田中
5位 5.16.02 岩城 翔大(2) 吉田中
6位 5.19.13 稲邪 海吏(2) 吉田中
7位 5.20.76 梶谷 瑳佑(3) 城北中
8位 5.26.08 吉本 楓眞(2) 吉田中
9位 5.28.24 松浦 悠真(2) 宇南中等中
10位 5.32.47 下内 春次郎(2) 城東中
11位 5.33.10 渡辺 拓海(3) 城南中
12位 5.34.04 宮谷 翔希(2) 吉田中
13位 5.34.86 櫻井 翔大(2) 城北中
14位 5.35.63 川﨑 海音(2) 津島中
15位 5.48.16 上野 世楽(2) 城南中
 DNS 原田 真治(2) 吉田中
決勝
1位 9.02.81 都築 由弥(2) 八幡浜高
2位 9.09.98 谷口 海音(2) 宇和島東高
3位 9.16.92 山本 悠人(2) 八幡浜高
4位 9.18.87 兵頭 奏斗(3) 宇和島東高
5位 9.19.67 林 照真(2) 宇和島東高
6位 9.21.62 伊井 裕一:西予市体協
7位 9.36.29 沖平 楓磨(3) 南宇和高
8位 9.38.18 時谷 勇介:西予市体協
9位 9.56.62 寺岡 侑馬(3) 宇和中
10位 10.00.79 大塚 絢太(3) 御荘中
11位 10.09.19 大塚 慶祐(3) 宇和中
12位 10.09.98 中井 遥斗(2) 八幡浜高
13位 10.12.96 鼻野 侑(3) 吉田中
14位 10.28.12 中井 大智(3) 宇和中
15位 10.36.11 山口 颯太(2) 南宇和高
 DNS 村田 友輝(3) 八幡浜工高
 DNS 長岡 佑悟(2) 吉田中
 DNS 岩城 翔大(2) 吉田中
 DNS 楠 幸翔(3) 宇和島東高
 DNS 福岡 心瑛(2) 野村高
決勝 (-1.6)
1位 17.23 岩﨑 道也(3) 内子高
2位 17.80 菊池 武琉(3) 川之石高
決勝【中学】 (0.8)
1位 16.81 山本 健喜(3) 城東中
2位 21.22 山本 遼太郎(2) 城東中
3位 23.42 星 碧海(2) 宇和中
タイムレース 1組
1位 57.26 西岡 颯来(3) 内子高
2位 60.26 吉本 創(3) 八幡浜高
3位 63.70 宇都宮 健汰(3) 野村高
4位 65.39 清水 天晴(3) 宇南中等高
5位 67.51 中須賀 光輝(2) 南宇和高
タイムレース 2組
1位 63.64 兵頭 胡太郎(3) 川之石高
2位 65.57 岩田 孝一(2) 内子高
3位 67.87 石田 弥月(2) 内子高
4位 72.20 大野 未翔(2) 南宇和高
決勝
1位 25.19.84 竹内 悠人(2) 東温高
2位 25.36.28 溝脇 夢真(2) 川之石高
3位 25.39.79 名本 逢生(2) 宇和高
4位 26.39.24 西原 万惺(3) 宇和島東高
5位 27.15.77 谷村 瑛基(2) 宇和島東高
決勝
1位 43.51内子高
2位 45.02八幡浜高
3位 47.21川之石高
4位 47.24宇和島東高
5位 47.75大洲高
6位 47.98野村高
7位 49.44宇和中
決勝
1位 1.65 土田 悠人(3) 城東中
2位 1.60 藤森 介杜(2) 吉田高
3位 1.45 崎村 俊介(2) 愛媛ハイテクAC
4位 1.40 善家 煌月(3) 城北中
決勝
1位 6.05 (1.2) 浅井 獅童(3) 宇和高
2位 5.63 (3.0) 松下 歩叶(2) 宇南中等高
3位 5.61 (2.4) 吉良 遼真(2) 愛媛ハイテクAC
4位 5.60 (-0.8) 松岡 柚太郎(3) 南宇和高
5位 5.51 (2.9) 福原 滉稀(3) 大洲高
6位 5.44 (2.2) 田村 翔生(2) 城東中
7位 5.43 (2.2) 福溜 瑛太(2) 宇和島東高
8位 4.83 (2.3) 岡田 大稀(2) 大洲高
9位 4.64 (0.5) 井上 鴻生(3) 川之石高
10位 4.57 (3.3) 山﨑 巧真(2) 城南中
11位 4.56 (3.9) 田中 瑠威(2) 城東中
12位 4.34 (3.2) 柴田 快人(2) 城南中
13位 4.10 (3.1) 山下 倖(2) 城東中
14位 3.86 (4.9) 菊池 武琉(3) 川之石高
15位 3.76 (5.3) 下内 春次郎(2) 城東中
 DNS 清家 悠大(2) 南宇和高
決勝
1位 12.79 (-1.3) 松本 祐仁(2) 宇和島東高
2位 12.47 (2.2) 松岡 柚太郎(3) 南宇和高
 NM 井上 鴻生(3) 川之石高
決勝【中学】
1位 8.93 幸渕 正人(3) 吉田中
2位 8.71 佐々木 太絆(3) 宇南中等中
3位 7.44 二宮 充梧(3) 城南中
決勝【高校】
1位 10.51 渡邊 潤(2) 吉田高
2位 9.32 上田 明信(2) 宇和高
3位 7.65 土居 春駈(3) 内子高
決勝【高校】
1位 35.31 梶原 泰心(3) 八幡浜高
2位 30.21 樋口 淳(2) 八幡浜高
3位 28.03 上田 明信(2) 宇和高
4位 27.18 菅原 康汰(3) 南宇和高
5位 24.42 山田 大翔(2) 八幡浜高
6位 23.57 居村 駿佑(2) 宇和島水産高
決勝【高校】
1位 44.37 菅原 康汰(3) 南宇和高
2位 36.79 樋口 淳(2) 八幡浜高
3位 30.39 小原 龍心(3) 長浜高
4位 22.11 渡邊 健豊(2) 宇和島水産高
決勝
1位 52.22 梶原 泰心(3) 八幡浜高
2位 43.51 和氣 洸太(2) 野村高
3位 38.18 山田 大翔(2) 八幡浜高
4位 33.50 濱﨑 尚太朗(3) 宇和島東高
5位 30.71 酒井 賢太郎(2) 宇和島東高
6位 25.70 小川 礼記(3) 吉田高
 DNS 土居 春駈(3) 内子高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-3.7)
1位 13.22 大西 和華(3) 宇和中
2位 13.26 笹本 羽奈(2) 八幡浜高
3位 13.93 田中 紬葵(3) 城東中
4位 13.96 二宮 緋愛(2) 南宇和高
5位 14.39 福原 未唯(1) 大洲高
6位 14.41 田中 小晴(2) 宇和島東高
 DNS 三瀬 玲珂(3) 宇和中
タイムレース 2組 (-2.0)
1位 14.36 橋本 恋奈(3) 宇南中等中
2位 14.46 清水 日向(2) 南宇和高
3位 14.47 若山 未歩(3) 宇南中等高
4位 14.59 横山 久乃(3) 城東中
5位 14.73 森田 保奈美(2) 宇和中
6位 14.77 吉田 さくら(2) 南宇和高
 DNS 宮川 明日香(3) 城北中
タイムレース 3組 (-2.3)
1位 14.40 船田 幸那(3) 津島中
2位 14.42 土居 愛美(3) 宇和中
3位 14.52 濱遊 玲音(2) 宇和島東高
4位 14.83 舩田 心那(3) 津島中
5位 14.89 藤堂 景(1) LODESTARAC
6位 15.10 山本 苺花(2) 御荘中
 DNS 菊池 癒羽里(3) 宇和中
タイムレース 4組 (-3.7)
1位 14.68 東 晴七(3) 宇南中等高
2位 14.76 泉 智里(2) 大洲高
3位 15.14 堀口 美月(3) 城南中
4位 15.14 池田 菜乃花(2) 津島中
5位 15.16 井上 真緒(3) 城南中
6位 15.16 笠岡 みのり(2) 城南中
7位 15.31 二宮 夏楓(2) 御荘中
タイムレース 5組 (1.8)
1位 14.76 松根 七菜(3) 大洲高
2位 14.82 松井 南美(3) 宇和高
3位 14.89 水野 紗良(3) 城東中
4位 14.90 松岡 紗和(3) 津島中
5位 14.91 鍬本 葉月(3) 川之石高
6位 15.04 後藤 愛華(2) 御荘中
7位 15.32 福島 加織(3) 宇南中等高
タイムレース 6組 (2.5)
1位 15.19 岡田 梨々愛(3) 宇南中等中
2位 15.26 河野 奈々(3) 宇和高
3位 15.34 水野 椎菜(2) 城東中
4位 15.51 西川 凜心(3) 宇南中等高
5位 15.56 細工屋 もも(3) 吉田中
6位 16.64 佐藤 愛莉(3) 大洲高
タイムレース 1組 (-3.2)
1位 26.58 池田 梨音(2) 川之石高
2位 26.89 笹本 羽奈(2) 八幡浜高
3位 27.75 石丸 鈴夏(3) 八幡浜高
4位 28.29 田中 紬葵(3) 城東中
5位 28.72 清水 日向(2) 南宇和高
6位 28.96 丹下 乃愛(2) 内子高
 DNS 八田 かほ(3) 八幡浜高
 DNS 三瀬 玲珂(3) 宇和中
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 29.62 橋本 恋奈(3) 宇南中等中
2位 29.73 二宮 清香(3) 川之石高
3位 29.88 織田 千祐(3) 野村高
4位 29.94 舩田 心那(3) 津島中
5位 30.06 横山 久乃(3) 城東中
6位 30.28 牧野 瑞己(3) 宇南中等中
7位 30.62 吉田 さくら(2) 南宇和高
8位 31.32 米井 ひかり(3) 八幡浜高
タイムレース 3組 (-1.9)
1位 29.40 藤堂 景(1) LODESTARAC
2位 30.64 山本 苺花(2) 御荘中
3位 31.52 松井 南美(3) 宇和高
4位 31.70 水野 紗良(3) 城東中
5位 31.93 井上 真緒(3) 城南中
6位 32.25 西川 凜心(3) 宇南中等高
7位 32.27 林 あのん(2) 津島中
 DNS 松岡 紗和(3) 津島中
決勝
1位 61.17 池田 梨音(2) 川之石高
2位 70.12 二宮 清香(3) 川之石高
3位 70.52 宮本 夢来(3) 川之石高
 DNS 八田 かほ(3) 八幡浜高
タイムレース 1組
1位 2.24.74 小野 琴実(2) 八幡浜高
2位 2.29.05 清家 綾乃(3) 八幡浜高
3位 2.29.37 稲井 桃香(3) 宇南中等中
4位 2.30.98 和田 結倫愛(2) 御荘中
5位 2.37.09 斧 聖羅(3) 津島中
 DNS 細川 紗羽(3) 城東中
タイムレース 2組
1位 2.35.52 山本 楓夏(2) 津島中
2位 2.41.48 東 美桜(3) 八幡浜高
3位 2.47.99 古川 夏羽(3) 御荘中
4位 2.48.35 上田 ひばり(3) 津島中
5位 2.48.56 河野 優衣(2) 津島中
6位 2.55.55 豊島 瑠七(2) 内子高
タイムレース 1組
1位 4.54.39 小野 琴実(2) 八幡浜高
2位 5.02.31 清水 ことね(3) 八幡浜高
3位 5.02.88 清家 綾乃(3) 八幡浜高
4位 5.05.60 松岡 咲奈(2) 城南中
5位 5.09.93 和田 結倫愛(2) 御荘中
6位 5.10.99 山本 楓夏(2) 津島中
7位 5.11.25 斧 聖羅(3) 津島中
8位 5.17.30 谷口 芽生(2) 宇和島東高
 DNS 菅原 魅心(3) 城北中
 DNS 竹内 音乃(2) 八幡浜高
 DNS 細川 紗羽(3) 城東中
 DNS 向井 理子(2) 八幡浜高
タイムレース 2組
1位 5.16.94 古川 夏羽(3) 御荘中
2位 5.20.81 岡田 梨々花(2) 宇和高
3位 5.26.79 島袋 愛央(2) 八幡浜高
4位 5.32.83 松本 奈々(3) 宇和中
5位 5.33.54 北川 真凪(3) 宇和中
6位 5.34.92 上田 ひばり(3) 津島中
7位 5.36.95 山本 美優(3) 宇和中
8位 5.39.17 三好 メグミ(2) 城東中
9位 5.42.59 河野 優衣(2) 津島中
10位 5.53.77 中川 愛美(2) 南宇和高
11位 5.57.73 武田 望叶(2) 城東中
 DNS 中野 莉緒(2) 吉田高
決勝
1位 10.42.52 清水 ことね(3) 八幡浜高
2位 11.05.67 向井 理子(2) 八幡浜高
3位 11.22.33 東 美桜(3) 八幡浜高
4位 11.23.56 谷口 芽生(2) 宇和島東高
5位 11.41.87 島袋 愛央(2) 八幡浜高
 DNS 竹内 音乃(2) 八幡浜高
決勝 (-0.2)
1位 18.03 若山 未歩(3) 宇南中等高
2位 20.09 石田 怜(3) 宇南中等高
3位 20.15 鍬本 葉月(3) 川之石高
4位 21.80 二宮 緋愛(2) 南宇和高
 DNS 松本 葵(3) 八幡浜高
決勝【中学】 (-4.9)
1位 17.73 佐々木 絢未(2) 宇和中
2位 19.67 二宮 夏楓(2) 御荘中
3位 19.91 池添 瑞生(2) 宇南中等中
 DNS 岡田 梨々愛(3) 宇南中等中
決勝
1位 71.29 福原 未唯(1) 大洲高
2位 73.30 織田 千祐(3) 野村高
3位 74.65 石丸 鈴夏(3) 八幡浜高
4位 75.39 松本 葵(3) 八幡浜高
5位 76.54 山﨑 成美(3) 南宇和高
6位 78.51 宮本 夢来(3) 川之石高
決勝
1位 26.13.74 岡田 佳乃(2) 川之石高
2位 28.23.73 名本 鈴音(3) 野村高
3位 28.46.51 泉 いちご(2) 川之石高
4位 28.55.30 八塚 咲空(2) 東温高
タイムレース 1組
1位 51.79八幡浜高
2位 52.85宇和中
3位 53.10南宇和高
4位 53.75川之石高
5位 55.47津島中
タイムレース 2組
1位 54.85内子高
2位 56.71宇南中等高
3位 56.90大洲高
4位 57.01城南中
決勝
1位 1.30 池添 瑞生(2) 宇南中等中
2位 1.25 石田 怜(3) 宇南中等高
 DNS 河野 亜海(3) 津島中
 NM 林 あのん(2) 津島中
決勝
1位 5.09 (1.6) 吉良 光咲(2) 八幡浜高
2位 4.66 (0.4) 田中 小晴(2) 宇和島東高
3位 4.56 (-0.3) 菊池 癒羽里(3) 宇和中
4位 4.45 (2.2) 牧野 瑞己(3) 宇南中等中
5位 4.38 (-0.2) 濱遊 玲音(2) 宇和島東高
6位 4.19 (0.9) 水野 椎菜(2) 城東中
7位 4.19 (-1.8) 池田 菜乃花(2) 津島中
8位 4.12 (-1.0) 船田 幸那(3) 津島中
9位 4.11 (-0.4) 武田 望叶(2) 城東中
10位 4.00 (-0.5) 笹本 葵心(3) LODESTARAC
11位 3.90 (1.7) 後藤 愛華(2) 御荘中
12位 3.58 (-1.0) 守田 詩穂(2) 川之石高
 NM 笠岡 みのり(2) 城南中
 DNS 後藤 愛純(3) 南宇和高
決勝
1位 11.08 (-1.2) 吉良 光咲(2) 八幡浜高
2位 10.00 (0.1) 後藤 愛純(3) 南宇和高
 NM 河野 奈々(3) 宇和高
決勝【中学】
1位 8.92 河野 亜海(3) 津島中
2位 7.52 水野 結芽(2) 城南中
3位 5.52 山下 愛優奈(3) 城北中
 DNS 森田 ほのか(3) 城北中
決勝
1位 21.46 笹本 葵心(3) LODESTARAC
2位 21.24 鷲見 圭都(3) 八幡浜高
3位 19.07 坂本 海月(2) 長浜高
 DNS 織田 わかば(3) 野村高
 NM 大木 綾香(2) 長浜高
決勝
1位 36.11 大野 春陽(3) 内子高
2位 34.57 坂本 海月(2) 長浜高
3位 30.08 三好 華奈(2) 宇和高
4位 20.35 淺倉 真凜(2) 内子高
決勝
1位 34.78 鷲見 圭都(3) 八幡浜高
2位 33.28 藤岡 こころ(2) 内子高
3位 27.76 山崎 虹香(3) 内子高
4位 26.88 三好 華奈(2) 宇和高
5位 25.28 東 晴七(3) 宇南中等高
6位 24.91 米井 ひかり(3) 八幡浜高
7位 19.18 福島 加織(3) 宇南中等高
 DNS 織田 わかば(3) 野村高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.22(-3.2) タイムレース 1組
        曽我 俊明(3) 八幡浜高
2位 11.40(-1.0) タイムレース 9組
        小野 晋治郎(3) 愛媛大
3位 11.45(-3.2) タイムレース 1組
        平井 遥陽(2) 内子高
4位 11.55(4.4) タイムレース 2組
        福岡 直汰(2) 大洲高
5位 11.61(-3.2) タイムレース 1組
        松井 悠真(1) 内子高
6位 11.67(4.4) タイムレース 2組
        小川 礼記(3) 吉田高
7位 11.74(4.4) タイムレース 2組
        井村 竜也(2) 御荘中
8位 11.87(-3.2) タイムレース 1組
        松原 良之介:B&M
8位 11.87(4.4) タイムレース 2組
        菅原 瞬(3) 御荘中
10位 11.89(4.4) タイムレース 2組
        松井 想真(2) LODESTARAC
11位 11.92(4.4) タイムレース 2組
        佐々木 龍凰(3) 宇和中
11位 11.92(-3.2) タイムレース 1組
        清家 一真(3) 御荘中
13位 11.98(-3.2) タイムレース 1組
        松本 珀(2) 内子高
14位 12.06(4.4) タイムレース 2組
        浅井 獅童(3) 宇和高
15位 12.12(1.1) タイムレース 3組
        岩﨑 道也(3) 内子高
16位 12.14(1.1) タイムレース 3組
        宇都宮 海人(2) 八幡浜高
17位 12.16(1.1) タイムレース 3組
        久保田 連(2) 内子高
18位 12.18(1.1) タイムレース 3組
        福原 滉稀(3) 大洲高
19位 12.23(1.1) タイムレース 3組
        芝 徠夏(2) 宇和島東高
19位 12.23(-3.2) タイムレース 1組
        武内 快斗(3) 八幡浜高
21位 12.26(1.1) タイムレース 3組
        田村 翔生(2) 城東中
22位 12.29(1.1) タイムレース 3組
        藤堂 治久:B&M
23位 12.30(1.1) タイムレース 3組
        岡野 隼亮(3) 宇和島東高
24位 12.39(4.4) タイムレース 2組
        中岡 龍信(3) 宇和中
25位 12.47(2.2) タイムレース 5組
        一村 裕朗(2) 大洲高
26位 12.50(-3.2) タイムレース 1組
        松下 歩叶(2) 宇南中等高
27位 12.66(2.2) タイムレース 5組
        西口 凛太朗(2) 宇和島東高
28位 12.84(-2.1) タイムレース 4組
        竹村 奏思(3) 長浜高
29位 12.87(2.2) タイムレース 5組
        土居 煌斗(3) 吉田高
29位 12.87(-2.1) タイムレース 4組
        山本 桔平(2) 野村高
31位 12.90(-2.1) タイムレース 4組
        田中 羚潤(2) 城南中
31位 12.90(2.2) タイムレース 5組
        吉良 遼真(2) 愛媛ハイテクAC
33位 12.99(1.6) タイムレース 6組
        清家 櫂(2) 宇和中
34位 13.00(-2.1) タイムレース 4組
        大下 到真(3) 宇和中
34位 13.00(1.6) タイムレース 6組
        平田 兼志(2) 宇南中等中
36位 13.01(-2.1) タイムレース 4組
        北川 大喜(3) 吉田高
37位 13.03(1.6) タイムレース 6組
        田中 悠斗(2) 宇和中
37位 13.03(2.2) タイムレース 5組
        岡田 大稀(2) 大洲高
39位 13.08(2.2) タイムレース 5組
        崎村 俊介(2) 愛媛ハイテクAC
40位 13.13(-2.1) タイムレース 4組
        稲葉 智大(2) 宇南中等中
41位 13.33(1.6) タイムレース 6組
        山本 遼太郎(2) 城東中
42位 13.42(1.6) タイムレース 6組
        宮本 宗典(2) 宇和中
43位 13.43(-1.4) タイムレース 7組
        井上 雄輔(2) 宇和中
44位 13.46(1.6) タイムレース 6組
        土居 蒼真(3) 大洲高
45位 13.55(2.2) タイムレース 5組
        田中 瑠威(2) 城東中
46位 13.67(-1.4) タイムレース 7組
        植村 圭壱(3) 吉田中
47位 13.70(-1.4) タイムレース 7組
        濱田 悠哉(2) 津島中
48位 13.83(-1.4) タイムレース 7組
        濵名 海輝(3) 吉田中
49位 13.89(1.7) タイムレース 8組
        二宮 充梧(3) 城南中
50位 13.96(1.7) タイムレース 8組
        上田 楓大(2) 城北中
51位 14.02(1.7) タイムレース 8組
        小原 龍心(3) 長浜高
52位 14.07(1.7) タイムレース 8組
        清家 陽太(3) 吉田中
53位 14.09(1.7) タイムレース 8組
        佐々木 太絆(3) 宇南中等中
54位 14.28(-1.4) タイムレース 7組
        酒井 瑞生(2) 城南中
55位 14.30(1.7) タイムレース 8組
        芳我 航一郎(2) 長浜高
56位 14.32(-1.4) タイムレース 7組
        千崎 宏東(3) 吉田中
57位 14.37(-1.4) タイムレース 7組
        八十島 瞭(2) 吉田中
58位 14.65(-1.0) タイムレース 9組
        中川 優人(3) 城北中
59位 14.67(1.7) タイムレース 8組
        山下 倖(2) 城東中
60位 14.68(-1.0) タイムレース 9組
        谷本 海輝(2) 吉田中
61位 15.61(-1.0) タイムレース 9組
        伊藤 有之介(2) 吉田中
62位 15.64(-1.0) タイムレース 9組
        赤松 英将(2) 吉田中
63位 15.83(-1.0) タイムレース 9組
        松浦 昊良(3) 吉田中
ランキング
1位 22.62(-3.0) タイムレース 1組
        曽我 俊明(3) 八幡浜高
2位 23.03(-3.0) タイムレース 1組
        西岡 颯来(3) 内子高
3位 23.69(-3.0) タイムレース 1組
        福岡 直汰(2) 大洲高
4位 23.87(-3.0) タイムレース 1組
        清家 一真(3) 御荘中
5位 23.95(-3.0) タイムレース 1組
        吉本 創(3) 八幡浜高
6位 24.45(-3.0) タイムレース 1組
        松本 珀(2) 内子高
7位 24.78(-3.0) タイムレース 1組
        三宅 航太(3) 内子高
8位 25.34(-3.9) タイムレース 2組
        久保田 連(2) 内子高
9位 25.41(-3.9) タイムレース 2組
        松井 想真(2) LODESTARAC
10位 25.63(-2.7) タイムレース 3組
        宮脇 祥佑(3) 八幡浜工高
11位 25.68(-3.9) タイムレース 2組
        佐々木 龍凰(3) 宇和中
12位 25.86(-3.9) タイムレース 2組
        井村 竜也(2) 御荘中
13位 25.97(-3.9) タイムレース 2組
        菅原 瞬(3) 御荘中
14位 26.00(-3.9) タイムレース 2組
        一村 裕朗(2) 大洲高
15位 26.03(-2.7) タイムレース 3組
        岩田 孝一(2) 内子高
16位 26.54(-4.0) タイムレース 4組
        山本 桔平(2) 野村高
17位 26.70(-3.9) タイムレース 2組
        北川 大喜(3) 吉田高
18位 26.76(-2.7) タイムレース 3組
        竹村 奏思(3) 長浜高
19位 27.25(-2.7) タイムレース 3組
        島本 学典(2) 八幡浜工高
20位 27.27(-2.7) タイムレース 3組
        稲葉 智大(2) 宇南中等中
21位 27.64(-4.0) タイムレース 4組
        濱田 悠哉(2) 津島中
22位 27.80(-4.0) タイムレース 4組
        沼田 歩斗(3) 八幡浜工高
23位 28.05(-4.0) タイムレース 4組
        上田 文也(2) 野村高
24位 28.18(-4.0) タイムレース 4組
        宮本 宗典(2) 宇和中
25位 28.56(-2.7) タイムレース 3組
        土居 蒼真(3) 大洲高
26位 29.78(-4.0) タイムレース 4組
        芳我 航一郎(2) 長浜高
ランキング
1位 52.15 タイムレース 1組
        兵頭 胡太郎(3) 川之石高
2位 53.19 タイムレース 1組
        武内 快斗(3) 八幡浜高
3位 53.93 タイムレース 1組
        岩城 空(3) 宇南中等高
4位 54.10 タイムレース 1組
        兵頭 大地(3) 川之石高
5位 54.14 タイムレース 4組
        大西 凌玖(2) 八幡浜工高
6位 54.22 タイムレース 1組
        二宮 大響(2) 八幡浜高
7位 54.33 タイムレース 4組
        小野 晋治郎(3) 愛媛大
8位 54.72 タイムレース 1組
        松岡 祐吾(3) 吉田高
9位 55.05 タイムレース 2組
        清家 悠大(2) 南宇和高
10位 55.39 タイムレース 1組
        宇都宮 健汰(3) 野村高
11位 55.62 タイムレース 2組
        松浦 士竜(3) 宇和島東高
12位 55.73 タイムレース 2組
        清水 天晴(3) 宇南中等高
13位 56.08 タイムレース 2組
        島内 新(3) 城東中
14位 56.72 タイムレース 2組
        藥師寺 橙(3) 宇和中
15位 57.45 タイムレース 3組
        石田 弥月(2) 内子高
16位 57.76 タイムレース 3組
        赤松 沢朗(2) 宇和島東高
17位 58.12 タイムレース 3組
        岡野 隼亮(3) 宇和島東高
18位 59.28 タイムレース 2組
        中須賀 光輝(2) 南宇和高
19位 60.64 タイムレース 3組
        山本 健喜(3) 城東中
20位 61.40 タイムレース 2組
        川崎 陽輝(2) 吉田高
21位 61.51 タイムレース 3組
        上田 文也(2) 野村高
22位 63.88 タイムレース 4組
        松岡 翔真(3) 城南中
23位 64.17 タイムレース 4組
        平田 兼志(2) 宇南中等中
24位 65.15 タイムレース 3組
        舩木 清羽(3) 城北中
25位 65.42 タイムレース 4組
        柳川 豪慈(2) 城東中
26位 68.96 タイムレース 4組
        渡辺 拓海(3) 城南中
ランキング
1位 2.04.42 タイムレース 1組
        二宮 大響(2) 八幡浜高
2位 2.04.86 タイムレース 1組
        小西 樂(3) 宇和島東高
3位 2.06.10 タイムレース 1組
        大西 凌玖(2) 八幡浜工高
4位 2.07.04 タイムレース 1組
        川﨑 ケイシー誠(3) 八幡浜高
5位 2.07.13 タイムレース 1組
        立花 暖大(3) 南宇和高
6位 2.07.37 タイムレース 1組
        岩城 空(3) 宇南中等高
7位 2.08.35 タイムレース 1組
        菊池 優太(3) 八幡浜高
8位 2.08.59 タイムレース 2組
        兵頭 大地(3) 川之石高
9位 2.10.02 タイムレース 2組
        土廣 怜音(2) 宇南中等高
10位 2.11.78 タイムレース 3組
        寺岡 侑馬(3) 宇和中
11位 2.11.82 タイムレース 2組
        山口 颯太(2) 南宇和高
12位 2.11.98 タイムレース 2組
        松浦 気吹(2) 宇南中等高
13位 2.17.21 タイムレース 2組
        山本 拓土(3) 八幡浜工高
14位 2.26.59 タイムレース 3組
        寺林 晃:八幡浜体協
15位 2.28.72 タイムレース 3組
        柳川 豪慈(2) 城東中
16位 2.35.05 タイムレース 3組
        髙木 奏介(2) 城東中
17位 2.38.81 タイムレース 2組
        中村 陸人(2) 宇和島東高
18位 2.45.42 タイムレース 3組
        松浦 悠真(2) 宇南中等中
19位 2.47.59 タイムレース 3組
        上田 楓大(2) 城北中
ランキング
1位 4.04.41 タイムレース 1組
        都築 由弥(2) 八幡浜高
2位 4.08.69 タイムレース 1組
        福岡 心瑛(2) 野村高
3位 4.10.21 タイムレース 1組
        谷口 海音(2) 宇和島東高
4位 4.12.28 タイムレース 1組
        菊池 優太(3) 八幡浜高
5位 4.13.93 タイムレース 1組
        川﨑 ケイシー誠(3) 八幡浜高
6位 4.14.63 タイムレース 1組
        山本 悠人(2) 八幡浜高
7位 4.14.73 タイムレース 1組
        伊井 裕一:西予市体協
8位 4.14.93 タイムレース 1組
        林 照真(2) 宇和島東高
9位 4.21.86 タイムレース 1組
        島内 新(3) 城東中
10位 4.22.61 タイムレース 1組
        小西 樂(3) 宇和島東高
11位 4.22.81 タイムレース 1組
        兵頭 奏斗(3) 宇和島東高
12位 4.23.68 タイムレース 1組
        酒井 凱(3) 城南中
13位 4.24.36 タイムレース 1組