第1回広島県小学校中学校陸上記録会2023年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回広島県小学校中学校陸上記録会

会場:みよし運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月23日

タイムテーブル

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.1)
1位 11.48 佐藤 響太(3) 福山神辺東中
2位 11.69 藤井 亮太(3) 福山神辺東中
3位 11.79 大谷 陽音(2) 向東中
4位 11.80 久保 大晟(3) 三原二中
5位 12.09 長田 晴輝(3) 福山神辺東中
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 12.12 坂井 優大(3) 広島五日市観音中
2位 12.15 西原 駆(3) 三原宮浦中
3位 12.23 田中 陸翔(3) 福山城北中
4位 12.25 清水 璃空(3) 三原本郷中
5位 12.32 和泉 遥人(3) 福山神辺中
6位 12.32 吉田 陽翔(3) 東広島中央中
7位 12.43 黒野 武之(3) 庄原中
タイムレース 3組 (-2.3)
1位 12.29 橋本 優音(2) 尾道高西中
2位 12.51 梶迫 崇志(2) 世羅甲山中
3位 12.66 竹岡 風駕(3) 広島五日市観音中
4位 12.89 黒野 真之(3) 庄原中
5位 12.95 中曽 瑛太(3) 庄原中
6位 12.99 山部 星天(3) 広島五日市観音中
7位 13.03 山田 聖七(2) 坂中
タイムレース 4組 (-2.7)
1位 12.35 坪倉 璃典(3) 庄原東城中
2位 12.54 天川 佑介(3) 尾道日比崎中
3位 12.87 岡村 頼杜(3) 東広島中央中
4位 12.91 若山 咲汰(3) 三原二中
5位 12.98 ? 彰馬(2) 尾道高西中
6位 13.24 藤井 慎平(3) 福山城東中
7位 13.27 貞森 晴翔(3) 世羅中
8位 13.38 武田 颯衣(3) 尾道日比崎中
タイムレース 5組 (-0.9)
1位 12.59 井上 莉生(3) 三原二中
2位 12.75 大久保 大和(3) 尾道長江中
3位 12.83 磯辺 海生(2) 三原三中
4位 13.16 平田 愛青(1) 福山神辺東中
5位 13.28 箱崎 柊人(3) 尾道因島南中
6位 13.30 曽我 悠翔(3) 東広島中央中
7位 13.42 森光 勇仁(3) 福山城東中
タイムレース 6組 (-1.4)
1位 12.94 福永 航太郎(2) 銀河学院中
2位 13.15 馬屋原 夢路(3) 福山神辺東中
3位 13.29 高橋 康誠(3) 福山神辺東中
4位 13.40 池本 優笑(3) 庄原中
5位 13.45 高山 和寛(3) 世羅甲山中
6位 13.50 桑田 湊太郎(2) 福山神辺東中
7位 13.62 黒永 拓海(2) 庄原中
タイムレース 7組 (-2.9)
1位 13.25 田中 葵翔(2) 坂中
2位 13.58 山中 大成(2) 尾道因島南中
3位 13.63 高橋 凛二(2) 尾道高西中
4位 13.69 茅 純(2) 庄原中
5位 13.74 兼次 泰政(3) 庄原東城中
6位 13.76 村上 陸十(3) 福山向丘中
7位 13.86 麻生 修平(2) 尾道高西中
タイムレース 8組 (-2.9)
1位 13.52 小林 真幸(3) 福山向丘中
2位 13.71 佐々木 敦矢(2) 庄原中
3位 13.72 須郷 貴一(2) 坂中
4位 13.81 東 希瑠(1) 三原三中
5位 14.04 大吉 利空(2) 広島五日市観音中
6位 14.06 橘 利樹(3) 三原三中
7位 14.22 後藤 直大(3) 尾道高西中
タイムレース 9組 (-1.4)
1位 13.61 迫 知慧(3) 尾道長江中
2位 13.80 竹本 優也(3) 三原大和中
3位 13.81 三船 侑斗(1) オリンピア・プラス
4位 14.01 井上 航生(1) 三原二中
5位 14.13 根角 岳瑠(2) 尾道瀬戸田中
6位 14.31 秋元 快斗(2) 坂中
7位 14.37 熊谷 理仁(3) 福山城北中
8位 14.64 土居 慶海(3) 三原三中
タイムレース 10組 (-1.0)
1位 13.98 北川 稔(2) 福山神辺東中
2位 14.49 広田 龍飛(2) 坂中
3位 14.69 寺本 龍聖(2) 三原二中
4位 14.93 田中 大稀(2) 尾道瀬戸田中
5位 15.10 秦 純平(1) オリンピア・プラス
タイムレース 11組 (-2.9)
1位 13.92 早間 慧太郎(2) 福山向丘中
2位 14.17 田中 凛太(2) 三原大和中
3位 14.32 矢部 大空斗(3) 広島五日市観音中
4位 14.36 白根 暖士(3) 庄原中
5位 14.91 金川 世夏(1) 吉和AC
6位 15.05 向井畑 翔太(3) 広島五日市観音中
7位 15.28 古川 漣(2) 広島五日市観音中
タイムレース 12組 (-3.1)
1位 15.04 井上 依咲(1) 福山神辺東中
2位 15.55 大西 玲央(1) 世羅中
3位 15.63 永田 理人(1) 吉和AC
4位 15.81 行久 宙良(2) 三原大和中
5位 16.14 原田 琉(2) 尾道因島南中
6位 22.82 早間 聖士郎(1) 福山向丘中
タイムレース 13組 (-1.8)
1位 12.94 松浦 駿(2) 坂中
2位 14.76 田渕 颯人(2) 三原久井中
3位 18.54 山本 琉真(1) 三原三中
4位 18.98 デオカレサジョンペリーサ(1) 三原三中
タイムレース【小学】 1組 (-2.9)
1位 13.93 青井 泉澄(6) 高須子ども会
2位 14.21 普家 壮太郎(6) 三原陸上クラブ
3位 14.51 藤井 千隼(6) 御野陸上
4位 14.88 坂井 夢咲(6) びんごWAC
5位 15.03 山科 昂大(6) 三原陸上クラブ
6位 15.05 上田 晴志朗(6) 三原陸上クラブ
7位 15.18 中野 遥己(6) 竹尋AC
8位 15.24 丸山 歩睦(6) びんごWAC
タイムレース【小学】 2組 (-3.4)
1位 15.38 藤井 秀音(6) 湯田陸上
2位 15.52 下夷 諒吾(6) 三原陸上クラブ
3位 15.55 四戸岸 拓実(6) 湯田陸上
4位 15.84 高田 聖名(6) 湯田陸上
5位 15.85 三村 希琉(6) 竹尋AC
6位 15.87 花本 睦隼(6) 三原陸上クラブ
7位 16.46 花本 湊音(6) 三原陸上クラブ
タイムレース【小学】 3組 (-2.5)
1位 15.21 稗田 陽斗(6) 湯田陸上
2位 15.31 丹地 晃祐(5) 高須子ども会
3位 15.84 岡? 稔大(6) 三原陸上クラブ
4位 16.29 小林 寛真(6) 吉和AC
5位 16.47 竹田 真ノ介(5) 三原陸上クラブ
6位 16.53 谷中 陽翔(5) 三原陸上クラブ
7位 16.75 吉村 成瑠(6) 吉和AC
8位 16.96 御畑 海翔(5) 三原陸上クラブ
タイムレース【小学】 4組 (-1.8)
1位 14.99 小野 蒼太(5) F.K.C
2位 15.47 江草 大翔(6) 湯田陸上
3位 15.82 河野 真成斗(6) 湯田陸上
4位 16.10 安達 琉偉(5) 御野陸上
5位 16.13 恵木 直人(5) 高須子ども会
6位 16.40 小林 奏陽(5) 御野陸上
7位 16.44 藤井 遥真(6) 神辺走ろう会
8位 17.21 若松 佑志(6) 三原陸上クラブ
タイムレース【小学】 5組 (-2.4)
1位 15.60 堀口 蓮太(5) 三原陸上クラブ
2位 15.82 広 瀬拓海(6) 湯田陸上
3位 16.23 長田 大輝(5) 御野陸上
4位 16.32 白根 志樹(5) 湯田陸上
5位 16.36 北村 颯也(6) 新涯JACスポ少
6位 16.69 定藤 稔弥(5) 神辺走ろう会
7位 16.86 後 直哉(6) 三原陸上クラブ
8位 17.36 楢崎 一太(6) 三原陸上クラブ
タイムレース【小学】 6組 (-2.0)
1位 16.36 小田原 皆人(5) F.K.C
2位 16.63 重政 晴俊(5) 御野陸上
3位 17.14 井上 快生(5) 三原陸上クラブ
4位 17.47 栗栖 悠人(6) 竹尋AC
5位 17.85 宮原 寛大(6) 吉和AC
6位 19.99 小川 裕次郎(5) 三原陸上クラブ
タイムレース【小学】 7組 (-2.8)
1位 16.48 南 柊司(5) 高須子ども会
2位 16.98 佐藤 永遠(6) 新涯JACスポ少
3位 17.29 高橋 一誠(6) 御野陸上
4位 17.47 小林 千春(5) 御野陸上
5位 17.48 田中 春樹(5) 御野陸上
6位 18.01 児玉 好誠(5) 竹尋AC
7位 19.80 田中 蒼空(5) 高須子ども会
タイムレース【小学】 8組 (-2.2)
1位 14.72 生馬 陽(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
2位 15.77 松永 大河(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
3位 16.60 中富 心翔(5) 坂ジュニスポ少陸上競技
4位 17.38 佐藤 凌晟(5) 高須子ども会
5位 17.49 山本 悠人(5) F.K.C
6位 18.14 松井 凛(5) 三原陸上クラブ
7位 18.26 中平 龍志(6) ミライへ小
タイムレース 1組 (-2.3)
1位 23.73 大谷 陽音(2) 向東中
2位 23.96 羽田 啓真(3) 福山駅家南中
3位 24.66 吉田 陽翔(3) 東広島中央中
4位 25.41 黒野 武之(3) 庄原中
タイムレース 2組 (-2.0)
1位 24.86 坂井 優大(3) 広島五日市観音中
2位 25.07 田中 陸翔(3) 福山城北中
3位 25.56 黒野 真之(3) 庄原中
4位 25.89 中曽 瑛太(3) 庄原中
5位 25.99 山田 聖七(2) 坂中
タイムレース 3組 (-2.4)
1位 25.52 竹岡 風駕(3) 広島五日市観音中
2位 25.63 岡村 頼杜(3) 東広島中央中
3位 25.70 梶迫 崇志(2) 世羅甲山中
4位 26.23 柳田 祥瑛(2) 広島五日市中
5位 26.54 中串 哲晴(3) 世羅中
6位 26.91 池田 成佑(3) 世羅中
タイムレース 4組 (-1.8)
1位 26.10 田中 葵翔(2) 坂中
2位 27.42 須郷 貴一(2) 坂中
3位 28.81 大吉 利空(2) 広島五日市観音中
4位 29.63 田渕 颯人(2) 三原久井中
5位 30.82 古川 漣(2) 広島五日市観音中
6位 32.03 原田 琉(2) 尾道因島南中
7位 32.23 行久 宙良(2) 三原大和中
タイムレース 1組
1位 52.72 久保 大晟(3) 三原二中
2位 56.43 中村 優太(3) 三原二中
3位 57.83 金内 惺海(2) 広島五日市中
4位 62.01 迫 知慧(3) 尾道長江中
5位 62.31 藤原 佳輝(2) 福山大門中
6位 63.44 津山 直(2) 銀河学院中
タイムレース 1組
1位 2.12.97 中村 優太(3) 三原二中
2位 2.24.18 花森 梗介(3) 三原二中
3位 2.24.75 津山 直(2) 銀河学院中
4位 2.27.02 福永 航太郎(2) 銀河学院中
5位 2.28.93 宮地 秋樹(3) 尾道因島南中
6位 2.38.62 原田 恋(3) 尾道因島南中
タイムレース
1位 3.44.30 明石 颯空(2) 広島五日市中
2位 3.50.10 田尻 光希(1) 三原三中
タイムレース 1組
1位 4.29.29 山本 悠太(3) 福山大門中
2位 4.32.96 山下 優陽(3) 福山神辺中
3位 4.35.03 小丸 統玄(3) 福山大門中
4位 4.35.72 前原 慧汰(3) 福山城北中
5位 4.35.97 西村 夢生(3) 福山城北中
6位 4.36.14 高前 悠大(2) F.K.C
7位 4.37.45 花田 夏実(2) 三原二中
8位 4.37.68 佐々木 陸(3) 福山大門中
9位 4.38.60 林 光希(2) 尾道高西中
10位 4.42.13 森岡 大歌(1) F.K.C
11位 4.48.60 森本 瑠倭(2) F.K.C
12位 4.51.62 今岡 陽斗(1) F.K.C
13位 4.58.69 藤井 啓太(3) 福山大門中
14位 5.11.58 佐々木 海威(2) 三原二中
15位 5.12.65 花森 梗介(3) 三原二中
タイムレース 2組
1位 4.41.99 伊塚 洸斗(3) 世羅甲山中
2位 4.44.39 沢田 凌志(2) 福山城東中
3位 4.44.60 柿原 大智(2) 福山城東中
4位 4.48.02 向 琉陽(3) 三原本郷中
5位 4.48.68 津山 奏太(2) 三原本郷中
6位 4.53.83 松井 漣(2) 広島五日市観音中
7位 4.54.21 西原 中(3) 世羅甲山中
8位 4.56.57 村上 宏希(2) 尾道日比崎中
9位 5.03.10 古満 仰晴(3) 世羅中
10位 5.03.70 東 希瑠(1) 三原三中
11位 5.07.60 小畠 一真(2) 福山城東中
12位 5.08.03 久和田 虹希(3) 三原本郷中
13位 5.14.03 主枝 史成(1) 坂中
14位 5.15.44 宮野 大河(2) 福山大門中
タイムレース 3組
1位 4.48.02 広田 湧斗(2) 三原大和中
2位 4.48.66 岡村 啓人(2) 三原大和中
3位 4.54.54 畠黒 湖大郎(1) 世羅西中
4位 5.09.67 宮地 秋樹(3) 尾道因島南中
5位 5.09.94 竹本 奏風(2) 三原大和中
6位 5.09.97 近藤 咲(1) 世羅中
7位 5.10.81 東 朝日(1) 三原大和中
8位 5.12.24 村上 冬真(2) 尾道因島南中
9位 5.12.46 谷本 憲章(2) 三原大和中
10位 5.13.48 大本 悠真(1) 三原三中
11位 5.14.05 折田 昴己(2) 三原二中
12位 5.14.91 石路 芳崇(2) 三原大和中
13位 5.22.34 後藤 遥希(2) 三原二中
14位 5.25.93 山元 優臣(3) 三原本郷中
15位 5.32.53 有本 煌己(3) 三原本郷中
16位 5.32.68 沖野 佑太(1) 坂中
17位 5.33.02 岸部 優汰(3) 世羅中
18位 5.35.71 金川 世夏(1) 吉和AC
タイムレース 4組
1位 5.10.52 村上 太一(2) 世羅甲山中
2位 5.17.90 岡崎 未来(1) 三原二中
3位 5.24.10 加藤 悠真(3) 庄原中
4位 5.24.17 平本 悠貴(1) 三原三中
5位 5.33.64 原田 恋(3) 尾道因島南中
6位 5.41.70 高橋 蓮(1) 福山城北中
7位 5.42.27 重石 峻杜(1) 世羅西中
8位 5.46.79 田渕 義朗(2) 世羅甲山中
9位 5.51.81 中浜 斗希(2) 尾道因北中
10位 5.55.92 吉宗 拓真(1) 世羅中
11位 5.58.62 脇田 麗(1) 坂中
12位 6.15.29 小野 悠太(1) F.K.C
13位 6.39.81 山本 琉真(1) 三原三中
タイムレース 1組
1位 9.40.69 檀上 翔(3) F.K.C
2位 9.52.78 若林 勇希(3) F.K.C
3位 9.54.70 前原 慧汰(3) 福山城北中
4位 9.56.40 桑田 旬斗(3) 福山大成館中
5位 10.02.97 小野 圭太(2) F.K.C
6位 10.09.59 新谷 珀斗(3) 世羅中
7位 10.12.70 宮宗 唯斗(3) 福山城北中
8位 10.19.90 西垣 朝翔(3) 三原本郷中
9位 10.20.68 金藤 壮佑(3) 尾道高西中
10位 10.21.29 宮本 健太郎(3) 近大福山中
11位 10.24.23 松沢 悠人(3) 福山東中
12位 10.27.29 高山 生吹(3) 三原二中
13位 10.39.79 山岡 朋樹(2) 福山大成館中
14位 10.53.03 福田 智生(2) 福山大成館中
15位 10.55.38 菅原 悠真(3) 三原二中
16位 11.20.75 吉田 直央(2) 三原二中
17位 11.33.21 岡本 悠都(2) 福山大成館中
タイムレース 2組
1位 10.09.61 藤岡 一心(2) 庄原中
2位 11.13.63 木村 優斗(2) 福山大成館中
3位 11.17.46 山田谷 真志(3) 三原本郷中
4位 11.21.42 森本 慎太郎(3) 庄原中
5位 11.31.42 舛本 太一(2) 尾道高西中
6位 11.38.03 吉実 聖斗(2) 世羅西中
7位 11.40.04 岸部 優汰(3) 世羅中
8位 11.40.74 若林 健成(3) 庄原東城中
9位 11.48.69 大村 准一郎(3) 三原本郷中
10位 11.54.71 寺岡 駿(2) 福山大成館中
11位 12.25.00 旗手 翔吾(2) 世羅西中
12位 12.32.23 友定 拓也(2) 世羅西中
タイムレース 1組 (0.9)
1位 17.41 柳田 祥瑛(2) 広島五日市中
2位 17.47 川手 皓生(3) 広島五日市観音中
3位 17.88 金内 惺海(2) 広島五日市中
4位 20.38 藤井 敬三(2) 福山城北中
5位 21.07 早間 慧太郎(2) 福山向丘中
タイムレース 1組
1位 47.05三原二中
2位 47.35広島五日市観音中
3位 47.83庄原中
タイムレース 2組
1位 45.43神辺東中A
2位 48.91尾道高西中
3位 49.10坂中
4位 51.64庄原中
5位 51.66福山向丘中
6位 52.32神辺東中B
タイムレース【小学】 1組
1位 55.36三原陸上A
2位 57.71湯田陸上
3位 57.78竹尋AC
4位 59.85御野陸上
5位 61.16三原陸上B
6位 62.13湯田陸上
タイムレース【小学】 2組
1位 58.37高須子ども会
2位 60.51坂ジュニスポ少陸上競技
3位 60.93新涯JACスポ少
4位 61.28三原陸上C
5位 64.96御野陸上
6位 66.43吉和ACB
決勝
1位 1.70 天川 佑介(3) 尾道日比崎中
2位 1.59 大久保 大和(3) 尾道長江中
3位 1.56 臼井 陸人(3) 福山駅家南中
4位 1.50 藤井 敬三(2) 福山城北中
5位 1.50 竹本 優也(3) 三原大和中
6位 1.45 杉田 侑京(3) 福山大門中
7位 1.40 池田 成佑(3) 世羅中
決勝
1位 2.80 森田 恒生(3) PVAC
決勝
1位 5.44 (0.0) 川手 皓生(3) 広島五日市観音中
2位 5.30 (0.0) 藤川 晴斗(3) 広島五日市中
3位 5.29 (1.6) 武田 颯衣(3) 尾道日比崎中
4位 5.20 (-1.6) 山中 大成(2) 尾道因島南中
5位 5.12 (0.0) 藤井 慎平(3) 福山城東中
6位 5.10 (-0.8) 馬屋原 夢路(3) 福山神辺東中
7位 4.86 (0.7) ? 彰馬(2) 尾道高西中
8位 4.68 (-1.2) 八幡 有亮(2) 東広島中央中
9位 4.45 (1.6) 三船 侑斗(1) オリンピア・プラス
10位 4.45 (-0.2) 北川 稔(2) 福山神辺東中
11位 4.44 (1.0) 後藤 直大(3) 尾道高西中
12位 4.38 (1.8) 茅 純(2) 庄原中
13位 4.22 (-1.2) 田中 凛太(2) 三原大和中
14位 4.16 (2.7) 秦 純平(1) オリンピア・プラス
15位 4.14 (-0.8) 高橋 然(3) 尾道高西中
16位 4.01 (0.2) 貞森 晴翔(3) 世羅中
17位 3.93 (-1.5) 小池 隼世(3) 三原大和中
18位 3.83 (0.0) 重政 夢月(1) 福山神辺東中
19位 3.81 (-0.6) 広田 龍飛(2) 坂中
20位 3.63 (-2.2) 松浦 駿(2) 坂中
21位 3.56 (-0.1) 小林 幸生(2) 広島五日市中
22位 3.20 (-0.3) 井上 依咲(1) 福山神辺東中
23位 2.80 (0.5) 中串 哲晴(3) 世羅中
決勝【小学】
1位 5.02 (2.4) 筑後 蒼人(6) 竹尋AC
2位 4.74 (3.3) 滝迫 友滉(6) 吉和AC
3位 4.31 (2.1) 阿部 陸斗(6) 新涯JACスポ少
4位 3.84 (0.8) 藤木 喜一朗(6) 吉和AC
5位 3.83 (1.9) 馬越 遥大(6) 竹尋AC
6位 3.68 (1.7) 桑原 彪斗(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
7位 3.68 (3.1) 河相 裕成(6) 御野陸上
8位 3.64 (0.8) 大国 豪流(6) 御野陸上
9位 3.57 (3.1) 渡辺 瑠那(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
9位 3.58 (1.9) 綾目 伊桜(6) 吉和AC
10位 3.55 (0.2) 村津 奏(6) 中条走ろう会
10位 3.56 (1.9) 卜部 稜盛(6) 新涯JACスポ少
11位 3.51 (2.2) 馬上 侑大(5) PEACE
11位 3.53 (2.5) 北川 諒(6) 竹尋AC
12位 3.30 (3.4) 荻野 直柔(5) 吉和AC
12位 3.35 (3.6) 宮本 悠太郎(6) 御調西
13位 3.29 (2.0) 為藤 大輝(6) 新涯JACスポ少
13位 3.22 (4.2) 赤木 優斗(6) 新涯JACスポ少
14位 3.00 (2.2) 松本 遼汰(5) 御野陸上
決勝
1位 8.34 亀田 隼汰(2) 広島五日市中
2位 8.30 井上 莉生(3) 三原二中
3位 7.96 川原 拓也(2) 福山城北中
4位 7.21 森光 勇仁(3) 福山城東中
5位 7.08 住吉 晃(3) 福山向丘中
6位 6.05 根角 岳瑠(2) 尾道瀬戸田中
7位 5.76 田中 大稀(2) 尾道瀬戸田中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-2.0)
1位 13.87 畝本 怜奈(3) 福山神辺東中
2位 13.95 竹国 響乃(2) 向東中
3位 14.12 渡部 夏妃(2) 広島五日市観音中
4位 14.14 応治 舞佳(3) 尾道長江中
5位 14.27 中原 桜菜(2) 尾道瀬戸田中
6位 14.37 田中 萌花(3) 広島五日市中
7位 14.47 村津 柚奈(3) 福山神辺中
8位 14.48 徳田 鈴奈(3) 三原二中
タイムレース 2組 (-4.2)
1位 14.29 丸山 倖奈(3) 広島五日市中
2位 14.30 中元 姫花(3) 三原二中
3位 14.45 山本 莉子(3) 尾道瀬戸田中
4位 14.49 林 舞陽(3) 東広島中央中
5位 14.63 沖野 希実(2) 広島五日市観音中
6位 14.82 重松 柚杏(3) 東広島中央中
7位 14.96 小田原 幸奏(1) 福山暁の星女中
8位 14.97 陰迫 栞奈(2) 三原宮浦中
タイムレース 3組 (-2.2)
1位 14.32 光平 羽来(3) 東広島中央中
2位 14.50 新谷 帆乃佳(3) 三原二中
3位 14.51 山下 咲希(3) 庄原中
4位 14.61 小林 叶和(3) 広島五日市中
5位 14.93 河野 光(3) 福山大門中
6位 15.02 清光 穂実(1) 三原二中
7位 15.31 柏原 莉菜(2) 尾道因北中
タイムレース 4組 (-0.2)
1位 14.21 堂本 環(2) 世羅甲山中
2位 14.32 梶西 優花(3) 尾道長江中
3位 14.86 寺岡 優菜(2) 福山大成館中
4位 14.94 森野 未弓(3) 尾道瀬戸田中
5位 14.96 千倉 雪乃(2) 広島五日市中
6位 15.22 森永 和夏(2) 福山暁の星女中
タイムレース 5組 (-1.0)
1位 14.40 穴見 陽葵(3) 広島五日市中
2位 14.54 花木 杏(2) 坂中
3位 14.68 長友 湖暖(3) 坂中
4位 14.80 新見 菜々子(3) 坂中
5位 14.91 徳井 星冬(2) 尾道瀬戸田中
6位 14.99 大谷 希音(1) 向東中
7位 15.23 小島 夕奈(3) 広島五日市観音中
8位 15.76 桃谷 梨月(3) 尾道高西中
タイムレース 6組 (-2.0)
1位 13.59 村本 カノ葉(3) オリンピア・プラス
2位 14.64 藤本 真歩(3) 庄原中
3位 14.81 山口 小友季(2) 庄原中
4位 14.97 引地 加奈(3) 三原二中
5位 15.04 歌谷 心(3) 尾道高西中
6位 15.25 宮本 涼風(3) 三原三中
7位 15.29 杉岡 香里奈(2) 三原二中
8位 15.33 安倍 光希(2) 三原宮浦中
タイムレース 7組 (-2.7)
1位 14.34 田渕 朱莉(2) オリンピア・プラス
2位 15.11 盛谷 羽永(2) 尾道高西中
3位 15.18 大平 睦実(3) 坂中
4位 15.26 雨坪 心菜(2) 尾道高西中
5位 15.27 神田 結嘉(3) 三原三中
6位 15.37 岡田 采子(2) 広島五日市観音中
7位 15.44 松尾 莉里花(3) 庄原中
8位 17.49 永戸 あみ(1) 福山暁の星女中
タイムレース 8組 (-1.2)
1位 14.16 永藤 千奈(3) オリンピア・プラス
2位 15.20 波間 優月(2) 三原宮浦中
3位 15.22 山田 沙羅(2) 広島五日市中
4位 15.35 前田 純果(2) 広島五日市観音中
5位 15.35 竹国 朱音(3) 坂中
6位 15.50 向井 芽叶(2) 広島五日市観音中
7位 16.63 佐原 愛莉(1) 福山暁の星女中
8位 17.75 有木 彩乃(1) 福山暁の星女中
タイムレース 9組 (-1.6)
1位 15.21 端井 里紗(3) 三原宮浦中
2位 15.49 中尾 莉乃(2) 三原宮浦中
3位 15.69 小林 楓依(1) 吉和AC
4位 15.79 松岡 麗愛(2) 広島五日市中
5位 15.88 東 希碧(3) 三原三中
タイムレース 10組 (-0.2)
1位 15.22 吉田 弥生(2) 尾道長江中
2位 15.47 村上 彩花(3) 尾道因島南中
3位 15.85 佐々木 夏実(2) 尾道高西中
4位 16.19 梶山 心望(3) 広島五日市観音中
5位 16.37 井出 想和(3) 三原三中
タイムレース 11組 (-0.7)
1位 15.66 竹ノ畑 桜菜(2) 尾道瀬戸田中
2位 16.00 木曽 愛琉(2) 尾道瀬戸田中
3位 16.25 荒木 優那(3) 広島五日市観音中
4位 17.43 川上 涼乃(3) 福山城北中
5位 17.65 大山 さつき(3) 福山暁の星女中
タイムレース 12組 (1.0)
1位 15.27 山崎 結愛(2) 三原久井中
2位 15.46 山本 里夏(1) 福山向丘中
3位 15.95 西中 初奈(2) 尾道長江中
4位 16.09 佐藤 菜緒(1) 福山向丘中
5位 16.41 高松 伶奈(1) 福山向丘中
6位 16.43 黒田 凛心(2) 三原宮浦中
タイムレース【小学】 1組 (-3.0)
1位 14.41 辰本 心徠(6) 竹尋AC
2位 14.54 江原 杏月芭(6) 竹尋AC
3位 14.92 中串 葵帆(6) 竹尋AC
4位 15.17 村井 咲希(5) 御野陸上
5位 15.20 村本 すず歌(6) ジュニアオリンピア
6位 15.27 岡田 鈴々(6) 三原陸上クラブ
7位 16.10 畑田 紗知(6) 三原陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組 (-0.9)
1位 15.05 山路 舞香(5) 竹尋AC
2位 15.22 山本 紗羅(6) 高須子ども会
3位 15.32 田口 由奈(6) 竹尋AC
4位 15.46 藤原 胡桃子(6) 御野陸上
5位 15.70 佐近 陽菜(6) 竹尋AC
6位 15.79 畝本 陽菜(6) 御野陸上
7位 15.82 橋本 真音(6) 高須子ども会
タイムレース【小学】 3組 (-1.8)
1位 15.65 坂口 緋菜(6) F.K.C
2位 15.73 菊屋 美心(6) 竹尋AC
3位 15.91 上石 梨乃(6) F.K.C
4位 15.97 大島 莉子(5) 高須子ども会
5位 16.02 和泉 凛咲(6) 湯田陸上
6位 16.08 宮地 麻里亜(6) 高須子ども会
7位 16.36 岩岡 紗愛(5) 御野陸上
タイムレース【小学】 4組 (-0.4)
1位 15.55 井上 歩友夢(6) 湯田陸上
2位 15.95 山口 空(6) 三原陸上クラブ
3位 16.22 岡田 真緒(5) 新涯JACスポ少
4位 16.22 桃谷 きらり(5) びんごWAC
5位 16.22 佐藤 海心(6) 湯田陸上
6位 16.43 野村 舞(5) 吉和AC
7位 17.34 岩本 実那海(6) 三原陸上クラブ
タイムレース【小学】 5組 (-0.4)
1位 16.39 山崎 りの(5) 竹尋AC
2位 16.44 小山 美玲(5) 御野陸上
3位 16.59 森吉 愛心(6) 新涯JACスポ少
4位 16.78 小林 望乃愛(5) 御野陸上
5位 16.90 宮地 陽菜(5) セトナミSC
6位 16.94 谷口 いこい(5) 竹尋AC
7位 17.04 細川 蘭愛(5) 御野陸上
タイムレース【小学】 6組 (-2.0)
1位 15.08 難波 琉亜那(5) 坂ジュニスポ少陸上競技
2位 16.52 松岡 樹那(5) F.K.C
3位 16.56 主枝 美織(5) 坂ジュニスポ少陸上競技
4位 17.24 久川 愛月(5) 湯田陸上
5位 17.32 穂山 椎(5) 湯田陸上
6位 18.32 松井 明莉(5) 三原陸上クラブ
タイムレース 1組 (-3.1)
1位 29.07 畝本 怜奈(3) 福山神辺東中
2位 29.47 新谷 帆乃佳(3) 三原二中
3位 29.66 応治 舞佳(3) 尾道長江中
4位 29.69 中元 姫花(3) 三原二中
5位 30.53 井上 蒼唯(3) 福山大成館中
6位 31.09 寺岡 優菜(2) 福山大成館中
7位 31.10 梶西 優花(3) 尾道長江中
8位 31.28 杉之原 優芽(3) 福山城北中
タイムレース 2組 (-2.0)
1位 28.85 村本 カノ葉(3) オリンピア・プラス
2位 30.43 関 久美子(3) 広島五日市中
3位 31.12 柏原 莉菜(2) 尾道因北中
4位 31.26 前田 純果(2) 広島五日市観音中
5位 31.62 吉田 弥生(2) 尾道長江中
6位 32.51 向井 芽叶(2) 広島五日市観音中
7位 33.54 東 希碧(3) 三原三中
8位 35.42 佐藤 希美(2) 福山大成館中
タイムレース 1組
1位 2.30.21 若林 幸千恵(1) F.K.C
2位 2.33.16 山本 綾乃(3) 向東中
3位 2.33.63 馬越 彩奈(3) 福山大門中
4位 2.33.87 新田 桜子(3) 福山向丘中
5位 2.35.62 鹿田 愛結(2) 福山大門中
6位 2.36.14 篠原 和花(2) 福山大門中
7位 2.43.95 宮地 陽菜(1) 竹尋AC
8位 3.00.31 相原 杏咲(3) 尾道長江中
タイムレース 2組
1位 2.42.39 西丸 未桜(2) 福山大門中
2位 2.45.57 関 久美子(3) 広島五日市中
3位 2.52.78 小林 由奈(3) 福山向丘中
4位 2.53.44 藤岡 野々花(2) 庄原中
5位 2.54.44 山本 咲良(1) 向東中
6位 2.55.95 落合 穂乃(3) 三原本郷中
7位 2.58.93 森迫 奏心(3) 尾道長江中
8位 3.02.79 垰 花音(1) 坂中
9位 3.03.82 善用 恵菜(3) 三原本郷中
タイムレース 3組
1位 2.52.00 和田 すず(3) 三原久井中
2位 3.00.36 原 弥月(1) 世羅西中
3位 3.01.12 大岡 心音(2) 三原本郷中
4位 3.03.06 奥迫 絢心(2) 三原本郷中
5位 3.05.18 近広 舞夏(2) 三原本郷中
タイムレース 1組
1位 5.01.28 杉田 紅桜(1) F.K.C
2位 5.08.77 山本 綾乃(3) 向東中
3位 5.11.61 三宅 遥(4) 福山城南中
4位 5.13.39 東 ゆり(2) 庄原中
5位 5.14.50 小川 渚咲(3) 福山暁の星女中
6位 5.14.70 続子 由依(3) 東広島豊栄中
7位 5.18.61 見永 悠紀(2) 尾道高西中
8位 5.21.55 橋本 晶(4) 福山城南中
9位 5.23.51 山内 美怜(4) 福山城南中
10位 5.29.85 渡辺 絢香(3) 福山大成館中
タイムレース 2組
1位 5.37.90 近実 瑠里(3) 庄原中
2位 5.52.86 落合 穂乃(3) 三原本郷中
3位 5.53.99 野村 柑菜(2) 三原本郷中
4位 5.54.29 森迫 奏心(3) 尾道長江中
5位 5.55.60 芦原 茉奈(2) 尾道長江中
6位 5.57.92 今井 冴(3) 世羅甲山中
7位 6.09.26 善用 恵菜(3) 三原本郷中
8位 6.12.23 相原 杏咲(3) 尾道長江中
9位 6.28.75 立山 蕾(3) 尾道瀬戸田中
10位 6.33.71 富貞 花音(4) 世羅西中
11位 6.57.41 上出 小桜(3) 三原本郷中
タイムレース 1組 (0.2)
1位 15.31 花井 栞奈(3) 広島五日市中
2位 16.04 枡田 七虹(3) 福山城北中
3位 16.10 田中 萌花(3) 広島五日市中
4位 16.66 萩原 菜々子(3) 東広島中央中
5位 18.47 安保 葵(2) 福山暁の星女中
6位 18.56 竹国 朱音(3) 坂中
7位 19.05 熊谷 梓(3) 福山城北中
8位 20.57 村津 柚奈(3) 福山神辺中
タイムレース 2組 (2.1)
1位 16.11 小島 桜子(3) オリンピア・プラス
2位 16.75 田渕 朱莉(2) オリンピア・プラス
3位 19.61 永藤 千奈(3) オリンピア・プラス
タイムレース 1組
1位 52.95広島五日市中
2位 54.91三原二中
3位 55.20尾道瀬戸田中
4位 55.51広島五日市観音中
5位 56.47坂中
タイムレース 2組
1位 52.82オリンピア・プラス
2位 55.46庄原中
3位 58.79福山暁の星女中
4位 59.59福山向丘中
タイムレース【小学】
1位 55.51竹尋ACA
2位 59.03竹尋ACB
3位 67.62高須子ども会
4位 60.58御野陸上
5位 57.64三原陸上クラブ
6位 60.09湯田陸上
決勝
1位 1.32 藤田 一紗(3) 坂中
2位 1.29 徳田 鈴奈(2) 三原二中
3位 1.26 杉岡 香里香(3) 三原二中
4位 1.23 高尾 萌椛(3) 東広島中央中
決勝
1位 2.70 本田 菜月(3) PVAC
決勝
1位 4.95 (3.0) 萩原 菜々子(3) 東広島中央中
2位 4.91 (3.2) 林 舞陽(3) 東広島中央中
3位 4.78 (3.7) 小島 桜子(3) オリンピア・プラス
4位 4.74 (3.5) 岡? 衣央里(3) 三原三中
5位 4.53 (1.5) 重松 柚杏(3) 東広島中央中
6位 4.42 (2.1) 大路 未依(3) 広島五日市中
7位 4.39 (2.4) 安倍 光希(2) 三原宮浦中
8位 4.37 (3.3) 花井 栞奈(3) 広島五日市中
9位 4.28 (0.4) 沖野 希実(2) 広島五日市観音中
10位 4.27 (3.1) 渡部 夏妃(2) 広島五日市観音中
11位 4.27 (3.0) 山本 莉子(3) 尾道瀬戸田中
12位 4.25 (2.7) 清光 穂実(1) 三原二中
13位 4.22 (1.7) 松本 美桜(2) 尾道長江中
14位 4.21 (4.1) 新見 菜々子(3) 坂中
15位 4.21 (1.6) 山下 咲希(3) 庄原中
16位 4.12 (1.7) 岡田 采子(2) 広島五日市観音中
17位 4.06 (2.1) 大平 睦実(3) 坂中
18位 4.02 (3.2) 小林 楓依(1) 吉和AC
19位 4.00 (3.1) 植田 麻絹亜(2) 広島五日市中
20位 3.98 (2.3) 楠原 来愛(3) 広島五日市観音中
21位 3.95 (2.6) 端井 里紗(3) 三原宮浦中
22位 3.92 (1.1) 中原 桜菜(2) 尾道瀬戸田中
23位 3.91 (1.6) 清水 結加(3) 福山神辺東中
24位 3.87 (1.2) 山本 里夏(1) 福山向丘中
25位 3.86 (2.6) 村上 彩花(3) 尾道因島南中
26位 3.83 (1.4) 千倉 雪乃(2) 広島五日市中
27位 3.80 (4.6) 小田原 幸奏(1) 福山暁の星女中
28位 3.72 (1.7) 山崎 結愛(2) 三原久井中
29位 3.48 (3.2) 難波 怜央奈(3) 三原二中
30位 3.44 (1.9) 西中 初奈(2) 尾道長江中
31位 3.27 (2.4) 藤岡 野々花(2) 庄原中
決勝【小学】
1位 4.15 (2.0) 秦 愛月(6) 竹尋AC
2位 3.87 (2.3) 迫 はるか(6) 御調西
3位 3.71 (2.0) 石井 佐和(6) 竹尋AC
4位 3.02 (1.8) 小林 愛奈(5) 吉和AC
5位 2.90 (3.1) 増村 智美(5) 吉和AC
6位 2.75 (3.4) 脇田 愛菜(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
決勝
1位 8.33 山田 幸恵(3) 福山大成館中
2位 7.59 森永 和夏(2) 福山暁の星女中
3位 7.01 森野 未弓(3) 尾道瀬戸田中
4位 6.43 梶山 心望(3) 広島五日市観音中
5位 6.20 森下 湖菜(3) 広島五日市観音中
6位 6.19 荒木 優那(3) 広島五日市観音中
7位 6.00 大山 さつき(3) 福山暁の星女中
8位 5.88 佐々木 夏実(2) 高西中小
9位 4.64 伊藤 結菜(2) 東広島中央中
広島陸協

コメント