織田記念国際陸上2023年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

織田記念国際陸上

会場:広島広域公園陸上競技場
開催日:2023年4月29日

予選 1組 (0.5)
1位 10.29 桐生 祥秀:日本生命
2位 10.38 守 祐陽(2) 大東大
3位 10.42 原田 暁:北九州RiC
4位 10.43 島田 開伸(3) 早大
5位 10.48 山県 亮太:セイコー
6位 10.49 林 拓優:日体大院
7位 10.58 遠藤 泰司:新日本住設G
8位 10.58 斎藤 斗把:武蔵野グループ
予選 2組 (0.3)
1位 10.21 楊 俊瀚:チャイニーズタイペイ
2位 10.30 平野 翔大:新潟アルビレックスRC
3位 10.40 稲毛 碧(4) 早大
4位 10.40 宇野 勝翔(4) 順大
5位 10.46 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ
6位 10.48 デーデー ブルーノ:セイコー
7位 10.50 衣笠 拓実(3) 甲南大
8位 10.58 福島 聖:富山銀行
予選 3組 (0.4)
1位 10.29 竹田 一平:スズキ
2位 10.32 柳田 大輝(2) 東洋大
3位 10.37 本郷 汰樹:オノテック
4位 10.40 東田 旺洋:関彰商事
5位 10.41 飯塚 翔太:ミズノ
6位 10.44 梶川 颯太(M2) 立命大
7位 10.46 矢橋 寛明:陸岐道
8位 10.48 安田 圭吾:住友電工
決勝 1組 (1.3)
1位 10.40 宇野 勝翔(4) 順大
2位 10.46 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ
3位 10.49 原田 暁:北九州RiC
4位 10.50 梶川 颯太(M2) 立命大
5位 10.52 島田 開伸(3) 早大
6位 10.56 稲毛 碧(4) 早大
 DNS 矢橋 寛明:陸岐道
 DNS 飯塚 翔太:ミズノ
決勝 2組 (0.5)
1位 10.25 柳田 大輝(2) 東洋大
2位 10.25 楊 俊瀚:チャイニーズタイペイ
3位 10.26 東田 旺洋:関彰商事
4位 10.27 竹田 一平:スズキ
5位 10.29 桐生 祥秀:日本生命
6位 10.31 平野 翔大:新潟アルビレックスRC
7位 10.65 守 祐陽(2) 大東大
8位 10.69 本郷 汰樹:オノテック
タイムレース 1組 (0.7)
1位 10.50 稲毛 碧(4) 早大
2位 10.51 矢橋 寛明:陸岐道
3位 10.53 梶川 颯太(M2) 立命大
4位 10.55 島田 開伸(3) 早大
5位 10.62 岩崎 浩太郎:ユティック
6位 10.65 木下 直(4) 福井工大
7位 10.66 松田 慎太郎(3) 立命大
タイムレース 2組 (1.1)
1位 10.40 守 祐陽(2) 大東大
2位 10.57 岡本 祥:東京ガスエコモ
3位 10.57 池田 成諒(4) 筑波大
4位 10.63 黒木 海翔(3) 東福岡高
5位 10.68 王 偉旭:チャイニーズタイペイ
6位 10.77 川上 拓也:大阪ガス
7位 10.82 辰巳 新:筑波大院
タイムレース 3組 (0.3)
1位 10.54 衣笠 拓実(3) 甲南大
2位 10.60 山口 純平(3) 福岡大
3位 10.63 児島 大樹:Runway
4位 10.64 平良 光勇真:SFS
5位 10.66 川西 裕太:Gollirab
6位 10.68 多田 修平:住友電工
決勝
1位 3.40.24 荒井 七海:Honda
2位 3.40.29 グエム アブラハム:阿見AC
2位 3.40.29 GUEM Abraham:阿見AC
3位 3.40.44 高橋 佑輔(M2) 北大
4位 3.40.59 河村 一輝:トーエネック
5位 3.40.62 才記 壮人:富士山の銘水
6位 3.41.37 館澤 亨次:DeNA・RC
7位 3.42.23 飯島 陸斗:阿見AC
8位 3.43.60 P ワンガリ:NTN
8位 3.43.60 WANGARI Peterkibui:NTN
9位 3.45.17 森田 佳祐:SUBARU
10位 3.45.74 野口 雄大:トーエネック
11位 3.48.49 片山 直人:山陽特殊製鋼
12位 3.51.75 高村 比呂飛(3) 日体大
13位 3.54.60 山崎 優希:KAGOTANI
 DNF 清水 暖太(1) 環太平洋大
 DNF 松本 颯真(2) 東海大
決勝
1位 9.03.40 大歳 怜(3) 東広島向陽中
2位 9.06.47 中西 雄也(3) 東広島八本松中
3位 9.06.76 青木 登和(3) 府中中
4位 9.09.05 古川 弘貴(3) オリンピア・プラス
5位 9.09.44 石田 航朗(3) 熊野東中
6位 9.09.67 大田 蘭斗(3) 広島伴中
7位 9.10.87 林 光希(3) 尾道高西中
8位 9.11.58 野嶋 隆 史(3) 北広島千代田中
9位 9.13.99 高前 悠大(3) F.K.C
10位 9.16.09 広田 湧斗(3) 三原大和中
11位 9.18.07 石津 悠大(3) 東広島向陽中
12位 9.18.26 高橋 悠樹(2) 東広島松賀中
13位 9.18.78 曽根 幹太(3) 廿日市大野東中
14位 9.24.51 宇根田 聖矢(3) 東広島向陽中
15位 9.27.65 河野 蒼人(2) 東広島松賀中
16位 9.28.61 藤原 夏希(3) 東広島西条中
17位 9.30.02 佐々木 虎太朗(3) 広島白木中
18位 9.30.78 阿部 誠志郎(2) 東広島高屋中
19位 9.31.81 久保 悠真(3) 三原三中
20位 9.32.93 磯部 旭希(2) 広島三和中
21位 9.34.19 酒巻 隼人(2) 東広島八本松中
22位 9.34.61 原 心傘(3) 広島国泰寺中
23位 9.35.80 藤岡 一心(3) 庄原中
24位 9.43.80 森岡 大歌(2) 福山大成館中
25位 9.45.73 鎌田 聖矢(3) 熊野東中
26位 9.46.16 東 朝日(2) 三原大和中
27位 9.47.40 福田 智生(3) 福山大成館中
28位 9.48.12 岡村 啓人(3) 三原大和中
決勝 1組
1位 13.35.46 D キプランガット:JFEスチール
1位 14.32.38 三宅 悠斗(2) 洛南高
2位 13.52.93 J モゲニ(1) 亜大
2位 14.34.33 水津 智哉(3) 今治北高
3位 13.54.30 折田 壮太(3) 須磨学園高
3位 14.35.17 大倉 凰来(2) 倉敷高
4位 14.36.09 池永 航(3) 九州国大附高
4位 13.54.60 清野 太成:中国電力
5位 13.57.41 岡本 直己:中国電力
5位 14.38.87 坂本 康太(2) 京都外大西高
6位 14.02.74 寺嶌 渓一:JFEスチール
6位 14.41.06 親川 秀(3) 西京高
7位 14.02.76 尾関 大成:中電工
7位 14.42.33 後東 和希(3) 広島国際学院高
8位 14.04.49 巻田 理空(4) 神奈川大
8位 14.43.70 岩佐 太陽(2) 鳥栖工高
9位 14.44.33 高田 滉翔(3) 須磨学園高
9位 14.08.42 中島 弘太(3) 国士大
10位 14.11.84 清野 太雅:中国電力
10位 14.44.61 山本 光空(2) 八頭高
11位 14.11.87 池田 勘汰:中国電力
11位 14.45.47 須田 賢(3) 今治北高
12位 14.47.01 村尾 恭輔(2) 鳥取城北高
12位 14.14.81 三上 雄太:中国電力
13位 14.48.53 上田 悠晴(2) 西京高
13位 14.21.35 川平 浩之:JFEスチール
14位 14.49.42 佐藤 我駆人(3) 九州学院高
14位 14.22.06 小林 竜也:富士山の銘水
15位 14.22.48 野田 一輝:中電工
15位 14.50.81 井上 優人(2) 洛南高
16位 14.26.06 大内 宏樹:中国電力
16位 14.51.72 徳浪 春輝(3) 西京高
17位 14.26.84 腰塚 遥人:JFEスチール
17位 14.51.91 佐々木 悠吏(2) 京都外大西高
18位 14.52.19 中村 貫太(3) 洛南高
18位 14.38.10 上坂 優太:JFEスチール
19位 14.44.56 今西 洸斗:JFEスチール
19位 14.54.70 高倉 侃斗(3) 京都外大西高
20位 14.45.57 藤井 奏汰(2) 広島経大
20位 14.55.07 船越 碧(3) 九州学院高
21位 14.55.39 大橋 正昊(1) 駿河台大
21位 14.55.50 枡田 健伸(3) 世羅高
22位 14.56.25 田辺 豊(2) 広島経大
22位 15.05.10 村岡 大雅(2) 須磨学園高
23位 15.35.95 佐々木 昴(1) 広島経大
23位 15.06.68 古田 瑞樹(3) 八頭高
24位 15.07.02 矢谷 正斗(2) 京都外大西高
25位 15.07.44 太田 宗一郎(3) 鳥栖工高
26位 15.11.86 七搦 翔太(3) 西条農高
27位 15.33.11 前田 耕二郎(3) 鳥取城北高
 DNS 野田 顕臣(2) 大牟田高
 DNS MUSANGA Godfrey:駿河台大
 DNS 三好 智之(2) 広島国際学院高
 DNS 中野 裕心(3) 倉敷高
 DNS 松田 煌希(3) 清風高
 DNS 松田 祐真(2) 大牟田高
 DNS 野口 兼生(3) 倉敷高
決勝 2組
1位 14.12.66 桑田 駿介(3) 倉敷高
1位 13.27.04 佐藤 圭汰(2) 駒大
2位 13.27.43 D ディリツ:NTT西日本
2位 14.15.70 桧垣 蒼(3) 倉敷高
3位 14.18.42 谷本 昂士郎(3) 大牟田高
3位 13.29.21 鈴木 塁人:SGH
4位 14.19.02 田原 琥太郎(3) 西条農高
4位 13.30.65 小林 歩:NTT西日本
5位 13.35.00 三浦 龍司(4) 順大
5位 14.19.63 三宅 駿(3) 四国学大香川西高
6位 13.37.72 服部 弾馬:NTT西日本
6位 14.21.51 石川 蒼大(2) 鳥栖工高
7位 14.22.93 水野 夢大(3) 九州学院高
7位 13.39.84 吉岡 大翔(1) 順大
8位 14.24.74 JEREMIAH KAMAU(2) 世羅高
8位 13.40.69 VICTOR Kimutai:城西大
8位 13.40.69 V キムタイ(2) 城西大
9位 14.25.49 井上 史琉(3) 世羅高
9位 13.50.82 砂岡 拓磨:コニカミノルタ
10位 14.27.29 大下 智矢(2) 米子松蔭高
10位 13.51.31 坂東 悠汰:富士通
11位 13.52.09 長谷川 柊:Kao
11位 14.28.63 坂口 雄哉(3) 世羅高
12位 14.29.09 岩根 正悟(3) 九州学院高
12位 13.56.07 石井 優樹:NTT西日本
13位 14.30.12 黒田 然(3) 玉野光南高
13位 13.56.31 中西 玄気:愛三工業
14位 13.57.11 福本 真大:九電工
14位 14.31.01 福富 翔(3) 須磨学園高
15位 14.31.26 三浦 彰太(3) 須磨学園高
15位 14.02.66 竹内 大地:トーエネック
16位 14.34.37 迫 紘太(3) 九州学院高
16位 14.06.10 大森 樹:JFEスチール
17位 14.35.69 井上 朋哉(2) 洛南高
17位 14.07.23 水野 裕司:NTN
18位 14.36.64 山口 翔輝(3) 大牟田高
18位 14.08.96 林 虎大朗(3) 立教大
19位 14.09.18 七枝 直(3) 関大北陽高
19位 14.37.93 長谷川 大翔(2) 須磨学園高
20位 14.40.87 村田 逸樹(2) 西京高
20位 14.09.59 土井 大輔:黒崎播磨
21位 14.14.20 関口 絢太(4) 立教大
21位 14.41.16 本宮 優心(2) 世羅高
22位 14.41.32 橋本 颯人(2) 洛南高
22位 14.16.79 東泉 大河(2) 駿河台大
23位 14.41.50 安部 爽仁朗(3) 京都外大西高
23位 14.16.98 臼井 健太:マツダ
24位 14.17.94 小田部 真也:黒崎播磨
24位 14.42.37 生田 鼓太郎(3) 倉敷高
25位 14.42.58 永井 孝明(3) 洛北高
25位 14.19.83 中島 大就:中国電力
26位 14.30.60 延藤 潤:マツダ
26位 14.42.59 脇坂 耕平(3) 洛南高
27位 14.45.60 西山 修平(3) 京都外大西高
27位 14.37.85 中村 優吾:黒崎播磨
28位 14.46.14 浅田 龍(3) 西京高
29位 14.49.00 堀野 正太(2) 須磨学園高
30位 14.51.29 坂元 南紬太(3) 洛北高
31位 14.52.41 向津 翼(2) 世羅高
 DNS 松村 陣之助:コモディイイダ
 DNF 河合 章真(3) 西脇工高
 DNS 三宅 勇希(3) 洛北高
 DNS G ムサンガ(2) 駿河台大
 DNF 阿部 弘輝:住友電工
 DNS 藤川 拓也:中国電力
 DNF ネルソン マンデランビディ:桜美林大
 DNF N ンビディ(2) 桜美林大
タイムレース 1組
1位 14.32.38 三宅 悠斗(2) 洛南高
2位 14.34.33 水津 智哉(3) 今治北高
3位 14.35.17 大倉 凰来(2) 倉敷高
4位 14.36.09 池永 航(3) 九州国大附高
5位 14.38.87 坂本 康太(2) 京都外大西高
6位 14.41.06 親川 秀(3) 西京高
7位 14.42.33 後東 和希(3) 広島国際学院高
8位 14.43.70 岩佐 太陽(2) 鳥栖工高
9位 14.44.33 高田 滉翔(3) 須磨学園高
10位 14.44.61 山本 光空(2) 八頭高
11位 14.45.47 須田 賢(3) 今治北高
12位 14.47.01 村尾 恭輔(2) 鳥取城北高
13位 14.48.53 上田 悠晴(2) 西京高
14位 14.49.42 佐藤 我駆人(3) 九州学院高
15位 14.50.81 井上 優人(2) 洛南高
16位 14.51.72 徳浪 春輝(3) 西京高
17位 14.51.91 佐々木 悠吏(2) 京都外大西高
18位 14.52.19 中村 貫太(3) 洛南高
19位 14.54.70 高倉 侃斗(3) 京都外大西高
20位 14.55.07 船越 碧(3) 九州学院高
21位 14.55.50 枡田 健伸(3) 世羅高
22位 15.05.10 村岡 大雅(2) 須磨学園高
23位 15.06.68 古田 瑞樹(3) 八頭高
24位 15.07.02 矢谷 正斗(2) 京都外大西高
25位 15.07.44 太田 宗一郎(3) 鳥栖工高
26位 15.11.86 七搦 翔太(3) 西条農高
27位 15.33.11 前田 耕二郎(3) 鳥取城北高
 DNS 野田 顕臣(2) 大牟田高
 DNS 三好 智之(2) 広島国際学院高
 DNS 中野 裕心(3) 倉敷高
 DNS 松田 煌希(3) 清風高
 DNS 松田 祐真(2) 大牟田高
 DNS 野口 兼生(3) 倉敷高
タイムレース 2組
1位 14.12.66 桑田 駿介(3) 倉敷高
2位 14.15.70 桧垣 蒼(3) 倉敷高
3位 14.18.42 谷本 昂士郎(3) 大牟田高
4位 14.19.02 田原 琥太郎(3) 西条農高
5位 14.19.63 三宅 駿(3) 四国学大香川西高
6位 14.21.51 石川 蒼大(2) 鳥栖工高
7位 14.22.93 水野 夢大(3) 九州学院高
8位 14.24.74 JEREMIAH KAMAU(2) 世羅高
9位 14.25.49 井上 史琉(3) 世羅高
10位 14.27.29 大下 智矢(2) 米子松蔭高
11位 14.28.63 坂口 雄哉(3) 世羅高
12位 14.29.09 岩根 正悟(3) 九州学院高
13位 14.30.12 黒田 然(3) 玉野光南高
14位 14.31.01 福富 翔(3) 須磨学園高
15位 14.31.26 三浦 彰太(3) 須磨学園高
16位 14.34.37 迫 紘太(3) 九州学院高
17位 14.35.69 井上 朋哉(2) 洛南高
18位 14.36.64 山口 翔輝(3) 大牟田高
19位 14.37.93 長谷川 大翔(2) 須磨学園高
20位 14.40.87 村田 逸樹(2) 西京高
21位 14.41.16 本宮 優心(2) 世羅高
22位 14.41.32 橋本 颯人(2) 洛南高
23位 14.41.50 安部 爽仁朗(3) 京都外大西高
24位 14.42.37 生田 鼓太郎(3) 倉敷高
25位 14.42.58 永井 孝明(3) 洛北高
26位 14.42.59 脇坂 耕平(3) 洛南高
27位 14.45.60 西山 修平(3) 京都外大西高
28位 14.46.14 浅田 龍(3) 西京高
29位 14.49.00 堀野 正太(2) 須磨学園高
30位 14.51.29 坂元 南紬太(3) 洛北高
31位 14.52.41 向津 翼(2) 世羅高
 DNF 河合 章真(3) 西脇工高
 DNS 三宅 勇希(3) 洛北高
予選 1組 (1.5)
1位 13.61 高山 峻野:ゼンリン
2位 13.72 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
3位 13.81 藤井 亮汰:三重県スポ協
4位 13.98 池田 海(3) 早大
5位 14.03 西 恭平:大分市役所
6位 14.08 宮崎 匠(4) 中大
7位 14.20 吉間 海斗:ISAparty
予選 2組 (1.7)
1位 13.73 石田 トーマス東:勝浦ゴルフ倶楽部
2位 13.76 陳 奎儒:チャイニーズタイペイ
3位 13.81 J マッコリー:オーストラリア
3位 13.81 MCCORRY Jacob:オーストラリア
4位 13.92 阿部 竜希(2) 順大
5位 14.18 村竹 ラシッド(4) 順大
6位 14.23 古谷 新太:三重県教員AC
7位 14.50 小池 綾(2) 法大
8位 14.75 鹿田 真翔(2) 順大
予選 3組 (1.4)
1位 13.54 石川 周平:富士通
2位 13.70 横地 大雅:佐賀スポ協
3位 13.73 徳岡 凌:KAGOTANI
4位 13.84 野本 周成:愛媛陸協
5位 14.10 樋口 陸人:スズキ
6位 14.11 河嶋 亮太:旭油業NEXT
7位 14.19 柞山 真翔(4) 国武大
8位 14.19 吉本 浩基(4) 順大
決勝 1組 (0.1)
1位 13.72 野本 周成:愛媛陸協
2位 13.73 藤井 亮汰:三重県スポ協
3位 13.87 樋口 陸人:スズキ
4位 13.92 阿部 竜希(2) 順大
5位 13.95 西 恭平:大分市役所
6位 13.97 宮崎 匠(4) 中大
7位 14.02 池田 海(3) 早大
8位 14.21 河嶋 亮太:旭油業NEXT
決勝 2組 (0.3)
1位 13.43 石川 周平:富士通
2位 13.47 高山 峻野:ゼンリン
3位 13.57 徳岡 凌:KAGOTANI
4位 13.60 横地 大雅:佐賀スポ協
5位 13.62 石田 トーマス東:勝浦ゴルフ倶楽部
6位 13.65 J マッコリー:オーストラリア
6位 13.65 MCCORRY Jacob:オーストラリア
7位 13.82 陳 奎儒:チャイニーズタイペイ
8位 13.94 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
決勝
1位 8.35.60 青木 涼真:Honda
2位 8.36.33 P K ルト:愛三工業
3位 8.36.35 砂田 晟弥:プレス工業
4位 8.36.47 西方 大珠:愛三工業
5位 8.37.11 浦田 優斗(3) 中大
6位 8.39.45 松本 葵:大塚製薬
7位 8.43.03 小原 響(4) 青学大
8位 8.45.29 潰滝 大記:富士通
9位 8.47.11 内田 賢利(4) 立教大
10位 8.47.71 BALKISHAN:インド
11位 8.48.88 山崎 颯(2) 順大
12位 8.48.88 林 龍正(1) 順大
13位 8.58.09 大園 倫太郎(3) 鹿屋体大
14位 8.59.98 吉田 光汰:埼玉医大G
15位 9.12.80 山下 悠河(4) 青学大
16位 9.15.00 分須 尊紀(3) 日体大
 DSQ 大沼 良太郎(2) 城西大
 DNF 荻野 太成:旭化成
タイムレース 1組
1位 45.55広島翔洋高
2位 45.83尾道北高
3位 47.22広島大附福山高
4位 49.23市呉高
5位 53.19福山誠之館高
 DSQ高陽高
 DSQ広島城北高
 DNS府中中
タイムレース 2組
1位 43.51井口高
2位 43.73広島工大高
3位 44.11基町高
4位 44.18福山明王台高
5位 44.69近大附東広島高
6位 44.90三原
7位 44.91山陽高
8位 45.05広島工高
タイムレース 3組
1位 42.03宇部鴻城高
2位 42.14神辺旭高
3位 42.60岡山商大附高
4位 42.97広島皆実高
5位 43.31西条農高
6位 43.69萩高
7位 44.24大多和学園開星高
 DNS大社
タイムレース【小学】 1組
1位 55.97CHASKI
2位 57.73御野陸上
3位 59.54可部AC
4位 63.81織田幹雄SC
5位 65.72吉和AC
 DSQ熊野陸上
タイムレース【小学】 2組
1位 57.26PEACE AC
2位 57.97広島JOC
3位 60.22坂ジュニスポ少陸上競技
4位 61.17府中空城
5位 61.39高須子ども会
6位 62.58神辺走ろう会
タイムレース【小学】 3組
1位 59.92GRC
2位 61.22アクアパーク
3位 62.63庄原AC
4位 64.49リトルランナーズ
5位 67.10中野東陸上ク
6位 70.94大柿陸上
タイムレース【小学】 4組
1位 54.88東広島TFC
2位 58.30三原陸上クラブ
3位 60.62くれJAC
4位 65.90中条走ろう会
5位 66.33湯田陸上
6位 71.24新涯JACスポ少
7位 71.50音戸陸上
タイムレース【中学】 1組
1位 47.21広島祇園中
2位 47.42広島可部中
3位 47.50東広島西条中
4位 47.74近大附東広島中
5位 48.53庄原中
 DSQ広島大附三原中
 DNF広島城山中
 DSQ広島安佐中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.72海田中
2位 47.01福山神辺西中
3位 47.44広島学院中
4位 47.60広島なぎさ中
5位 47.92廿日市大野東中
6位 47.95熊野東中
7位 47.95福山鷹取中
 DSQ尾道高西中
タイムレース【中学】 3組
1位 44.96坂中
2位 45.72広島翠町中
3位 45.96東広島松賀中
4位 46.53広島祇園東中
5位 46.87東広島八本松中
6位 47.00広島五日市中
7位 47.90呉昭和中
 DNF広島戸坂中
決勝
1位 5.20 原口 篤志(2) 東大阪大
2位 5.20 尾崎 駿翔:ROOTSTOKYOAC
2位 5.20 石川 拓磨:東京海上日動CS
4位 5.20 山本 聖途:トヨタ自動車
5位 5.00 石丸 颯太:Glanzathleticsclub
5位 5.00 THEODORE Deryk:カナダ
5位 5.00 小林 直樹(3) 日体大
5位 5.00 柄沢 智哉(3) 日体大
9位 5.00 篠塚 浩斗(2) 育英大
 NM FILIPEK Nathan:カナダ
 NM 野呂 惇人:日体大院
 NM 竹川 倖生:丸元産業
 NM 沢 慎吾:きらぼし銀行
 NM 来間 弘樹:ストライダーズAC
 NM 大久保 圭介:豊和開発
 NM 北田 琉偉(1) 日体大
決勝
1位 16.31 (0.4) NARANGOLINTEVIDA Abdulla:インド
2位 16.18 (0.8) HINSON Aiden:オーストラリア
3位 16.14 (1.3) 池畠 旭佳瑠:駿大AC
4位 15.79 (0.9) 山下 祐樹:富士防
5位 15.76 (0.7) 宮尾 真仁(1) 東洋大
6位 15.34 (0.3) 小田 大雅:XSPOSEAGULLS
7位 15.11 (0.3) 松下 悠太郎:鹿児島信用金庫
8位 15.08 (0.8) 黒木 雄太朗:東海AC
9位 14.78 (-0.1) 小川 宏海:国士舘ク
10位 14.71 (0.5) 藤内 誠也:日経大AC
11位 14.36 (0.6) 広田 麟太郎(3) 日大
 DNS 安立 雄斗(M1) 福岡大
決勝【高校】
1位 15.02 (0.5) 工藤 匠真(3) 乙訓高
2位 14.91 (0.6) 藤本 謙伸(3) 社高
3位 14.46 (0.6) 宮崎 光(3) 吾妻中央高
4位 14.12 (0.7) 中山 竣介(3) 皇学館高
 DNS 梶山 佑生(3) 甲府南高
 DNS 鷲頭 慶士(3) 崇徳高
決勝
1位 77.94 ディーン 元気:ミズノ
2位 77.45 小椋 健司:エイジェックスポーツマネジメント
3位 77.11 新井 涼平:スズキ
4位 75.58 崎山 雄太:愛媛陸協
5位 73.79 石坂 力成:鳥取スポ協
6位 73.58 坂本 達哉:T-LABO
7位 72.61 鄭 兆村:チャイニーズタイペイ
8位 71.30 黄 士峰:チャイニーズタイペイ
9位 70.61 HOGAN Cruz:オーストラリア
10位 65.21 鈴木 凛(3) 九州共立大
11位 64.17 横堀 雅孝:新潟アルビレックスRC
12位 62.78 長沼 元:スズキ
スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 11.75 KNOTT Kristina Marie:フィリピン
1位 11.75 K ノット:フィリピン
2位 11.76 HARRIS Georgia:オーストラリア
2位 11.76 G ハリス:オーストラリア
3位 11.81 松林 玲佳:MMG
4位 11.84 松本 沙耶子:七十七銀行
5位 11.88 蔵重 みう(1) 甲南大
6位 11.90 DARIUS Symone:リベリア
7位 12.16 鷺 麻耶子(3) 早大
8位 12.53 田島 美春(2) 福岡大
予選 2組 (0.8)
1位 11.63 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
2位 11.75 児玉 芽生:ミズノ
3位 11.76 壱岐 いちこ:ユティック
4位 11.77 工藤 聖莉奈(3) 日体大
5位 11.80 三浦 由奈(4) 筑波大
6位 12.04 山中 日菜美:滋賀陸協
7位 12.13 坂野 七海:大阪陸協
8位 12.51 小松 このみ(1) 甲南大
予選 3組 (1.6)
1位 11.51 DAY Riley:オーストラリア
2位 11.54 君嶋 愛梨沙:土木管理総合
3位 11.83 奥野 由萌(2) 甲南大
4位 11.88 斎藤 愛美:大阪成蹊AC
5位 11.95 森本 海咲希(3) 京都橘高
6位 11.98 高橋 明日香:バリュエンス
7位 12.14 城戸 優来(4) 福岡大
8位 12.20 名倉 千晃:NTN
決勝 1組 (0.8)
1位 11.80 三浦 由奈(4) 筑波大
2位 11.83 DARIUS Symone:リベリア
3位 11.83 蔵重 みう(1) 甲南大
4位 11.91 松本 沙耶子:七十七銀行
5位 11.91 斎藤 愛美:大阪成蹊AC
6位 11.97 森本 海咲希(3) 京都橘高
7位 11.99 奥野 由萌(2) 甲南大
8位 12.06 松林 玲佳:MMG
決勝 2組 (1.3)
1位 11.52 DAY Riley:オーストラリア
2位 11.55 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
3位 11.63 K ノット:フィリピン
3位 11.63 KNOTT Kristina Marie:フィリピン
4位 11.64 G ハリス:オーストラリア
4位 11.64 HARRIS Georgia:オーストラリア
5位 11.77 児玉 芽生:ミズノ
6位 11.82 工藤 聖莉奈(3) 日体大
7位 11.89 壱岐 いちこ:ユティック
 DNS 君嶋 愛梨沙:土木管理総合
タイムレース 1組 (0.7)
1位 11.85 松本 沙耶子:七十七銀行
2位 12.00 壱岐 いちこ:ユティック
3位 12.08 岡根 和奏(2) 甲南大
4位 12.13 穴沢 沙也可(6) 新潟医福大
5位 12.22 清水 鈴奈(2) 環太平洋大
6位 12.34 打越 麻莉加(3) 大東大
7位 12.43 昌 琴音(3) 園田学園女大
タイムレース 2組 (1.1)
1位 11.95 森本 海咲希(3) 京都橘高
2位 11.99 名倉 千晃:NTN
3位 12.05 鷺 麻耶子(3) 早大
4位 12.14 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
5位 12.16 島田 沙絵:チョープロ
6位 12.30 三好 美羽(2) 福山神辺西中
7位 12.34 納村 琉愛(1) 甲南大
タイムレース 3組 (1.2)
1位 11.87 工藤 聖莉奈(3) 日体大
2位 12.08 安達 有羽(4) 駿河台大
3位 12.15 高橋 茉柚(2) 大阪成蹊大
4位 12.17 喜田 奈南子:大松運輸
5位 12.22 久保田 真子(2) 中大
6位 12.49 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
決勝
1位 4.18.06 後藤 夢:ユニクロ
2位 4.19.47 道下 美槻(4) 立教大
3位 4.20.18 樫原 沙紀(4) 筑波大
4位 4.21.38 井手 彩乃:ワコール
5位 4.21.86 正司 瑠奈(2) 環太平洋大
6位 4.24.85 松井 晶:愛媛銀行
7位 4.26.33 出水田 真紀:第一生命G
8位 4.33.94 飯塚 菜月:ワコール
9位 4.38.87 康本 花梨:ユニクロ
 DNF 塩原 希梨(1) 環太平洋大
 DNF 小林 舞香(3) 環太平洋大
 DNS 鈴木 葵:ニトリ
タイムレース【中学】 1組
1位 4.59.32 山口 華穂(3) 安芸高田吉田中
2位 5.00.25 馬上 杏奈(3) 熊野中
3位 5.00.89 大西 陽愛(2) 府中緑ケ丘中
4位 5.03.04 荻原 咲月(3) 東広島黒瀬中
5位 5.03.18 植松 憂媛(2) 熊野中
6位 5.03.53 東 心絆(2) 東広島磯松中
7位 5.03.80 佐々木 瞳子(3) 東広島向陽中
8位 5.05.02 中尾 心春(3) 熊野東中
9位 5.07.23 富繁 さくら(3) 東広島八本松中
10位 5.09.93 永田 柚菜(3) 府中緑ケ丘中
11位 5.11.08 原田 真優(3) 府中緑ケ丘中
12位 5.13.33 安井 椛(3) 熊野中
13位 5.15.34 山原 陽菜子(2) 東広島西条中
14位 5.22.32 萩原 咲良(2) 広島古田中
15位 5.23.67 向畑 芽生(3) 海田中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.40.14 藤井 柑奈(3) 東広島西条中
2位 4.41.08 三宅 凛(3) 東広島西条中
3位 4.41.63 隅田 美月(2) オリンピア・プラス
4位 4.45.15 松岡 聖奈(3) 坂中
5位 4.45.25 佐々木 優空(2) 東広島松賀中
6位 4.46.24 岡藤 美空(3) 廿日市大野東中
7位 4.49.01 石井 さくら(3) 福山鷹取中
8位 4.49.97 鹿田 愛結(3) 福山大門中
9位 4.50.14 杉田 紅桜(2) F.K.C
10位 4.51.66 岩村 莉奈(3) 東広島磯松中
11位 4.54.50 坂本 美愛(2) 熊野東中
12位 4.59.38 伊藤 咲和(3) 呉昭和北中
13位 4.59.50 大歳 愛永(2) 熊野中
14位 5.00.29 若林 幸千恵(2) 福山大成館中
15位 5.06.59 前永 深晴(2) 東広島松賀中
タイムレース 1組
1位 9.45.76 高橋 美月(3) 銀河学院高
2位 9.52.03 松尾 莉奈(3) 興譲館高
3位 9.55.66 杉村 実優(3) 四国学大香川西高
4位 9.56.43 根賀 美沙希(3) 高川学園高
5位 9.56.57 石谷 亜由(3) 高松工芸高
6位 9.56.82 中村 愛琉(1) 北九州市立高
7位 9.56.91 室山 実優(3) 香里ヌヴェール学院高
8位 9.57.59 室山 真優(3) 香里ヌヴェール学院高
9位 9.59.61 河村 璃央(1) 大阪薫英女学院高
10位 10.02.95 大西 由菜(2) 四国学大香川西高
11位 10.03.37 吉田 あゆ(2) ルーテル
12位 10.04.33 川上 羽詩(3) 九州国大附高
13位 10.05.05 村上 倫(3) 益田東高
14位 10.05.11 永沼 妃織(2) 九州国大附高
15位 10.06.05 飯田 有里彩(3) 香里ヌヴェール学院高
16位 10.06.40 井上 真佳(2) 銀河学院高
17位 10.06.47 安喜 梨花(2) 山田高
18位 10.07.46 河本 乙花(3) 鳥取城北高
19位 10.07.56 三尾川 唯(2) 香里ヌヴェール学院高
20位 10.08.49 板岡 侑花(3) 市呉高
21位 10.09.25 五反田 絵里香(3) 鳳凰高
22位 10.11.32 川上 希成(2) 京都外大西高
23位 10.14.32 富岡 一咲(2) 西京高
24位 10.18.80 横山 美月(3) 東大阪大敬愛高
25位 10.25.98 増田 来瞳(1) 香里ヌヴェール学院高
26位 10.35.80 市岡 妃彩良(2) 乙訓高
27位 10.43.00 藤田 絹子(3) 岡山商大附高
 DNS 岡本 彩希(1) 九州国大附高
 DNS 井上 菜名(2) 世羅高
 DNS 喜多川 実瑚(2) 比治山女高
 DNS 山村 弥央(2) 大阪薫英女学院高
 DNS 花坂 陽葵(2) 東大阪大敬愛高
タイムレース 2組
1位 9.03.03 ROSE WANGUI(2) 世羅高
2位 9.26.75 下森 美咲(3) 北九州市立高
3位 9.28.04 山本 釉未(3) 立命館宇治高
4位 9.31.49 森安 桃風(3) 銀河学院高
5位 9.32.97 塚本 夕藍(2) 大阪薫英女学院高
6位 9.33.11 大西 桃花(2) 立命館宇治高
7位 9.33.32 栗本 楓花(2) 高川学園高
8位 9.34.33 池田 悠音(3) 立命館宇治高
9位 9.35.31 穂岐山 芽衣(2) 山田高
10位 9.36.13 岡藤 美音(2) 広島工大高
11位 9.37.20 武田 胡春(3) 小倉高
12位 9.37.47 本田 琴弓(3) 平田高
13位 9.38.01 塩崎 彩理(3) 西脇工高
14位 9.38.47 神田 青葉(2) 西京高
15位 9.39.57 小田 美月(2) 大阪薫英女学院高
16位 9.39.59 野上 菜那(3) 東大阪大敬愛高
17位 9.40.94 細見 芽生(2) 銀河学院高
18位 9.47.18 深田 望友(3) 立命館宇治高
19位 9.51.35 江藤 杏梨(3) 北九州市立高
20位 9.53.71 谷門 光莉(3) 鳳凰高
21位 9.55.15 北村 凛(2) 東大阪大敬愛高
22位 9.56.32 杉本 彩香(2) 北九州市立高
23位 9.56.63 佐々木 凛(2) 西京高
24位 9.56.66 広瀬 梛(3) 立命館宇治高
25位 9.56.93 チェプコルコル アイリン(2) 興譲館高
26位 9.59.65 佐藤 ゆあ(2) 立命館宇治高
27位 10.05.27 新井 えりか(3) 東大阪大敬愛高
28位 10.14.58 上村 琴(3) 京都外大西高
29位 10.18.20 山田 依茉(3) 世羅高
 DNS 樋口 美桜(3) 興譲館高
 DNS 朝吹 花菜(3) 九州国大附高
 DNS 浮田 藍子(2) 大阪薫英女学院高
決勝 1組
1位 15.22.66 W E ワンブイ:スターツ
2位 15.23.16 M R ジェリ:ダイソー
3位 15.24.10 ESTHER Muthoni:ニトリ
4位 15.28.40 K N ムッソーニ:ユニバーサルエンターテインメント
5位 16.07.85 古川 璃音:ニトリ
6位 16.10.01 立迫 志穂:天満屋
7位 16.16.10 中才 茉子(2) 東洋大
8位 16.21.53 加藤 小雪:ダイソー
9位 16.22.11 保科 琴音:ルートインホテルズ
10位 16.22.79 鈴木 杏奈(4) 大阪芸大
11位 16.23.73 高橋 朱穂(3) 亜大
12位 16.25.20 松浦 亜依:キヤノンAC九州
13位 16.25.25 藤村 晴菜:ノーリツ
14位 16.27.96 安部 実伽子:十八親和銀行
15位 16.37.93 森 陽向:ダイソー
16位 16.40.51 豊田 由希:愛媛銀行
17位 16.42.85 堀 綾花(4) 神戸学大
18位 16.44.10 山岸 みなみ:関西外語大
19位 16.44.98 立迫 望美(4) 東洋大
20位 16.49.92 平村 古都:ダイソー
21位 16.56.98 下山田 絢香:シスメックス
22位 16.57.04 川田 愛佳(4) 東農大
23位 16.58.48 永井 智里:東京メトロ
24位 17.00.95 坂口 愛和(4) 東農大
25位 17.04.75 中村 柚音(2) 中京学大
26位 17.19.36 平野 文珠:ノーリツ
決勝 2組
1位 15.13.41 G T ムッソーニ:ダイソー
2位 15.28.79 樺沢 和佳奈:三井住友海上
3位 15.30.37 K T ジェリ:三井住友海上
4位 15.30.70 山本 有真:積水化学
5位 15.33.24 ANKITA:インド
6位 15.37.90 川口 桃佳:ユニクロ
7位 15.45.52 矢田 みくに:エディオン
8位 15.48.73 楠 莉奈:積水化学
9位 15.52.21 片貝 洋美:三井住友海上
10位 15.54.20 古田島 彩(3) 白鵬女高
11位 15.55.86 杉浦 穂乃加:ニトリ
12位 15.56.96 中島 紗弥:エディオン
13位 15.57.43 平井 見季:ユニクロ
14位 15.57.83 高橋 優菜:しまむら
15位 15.58.08 小井戸 涼:日立
16位 15.59.80 尾崎 光:シスメックス
17位 16.00.50 上杉 真穂:スターツ
18位 16.00.62 川村 楓:岩谷産業
19位 16.00.97 竹原 さくら:ダイソー
20位 16.01.00 薮下 明音:豊田自動織機
21位 16.08.03 関谷 夏希:第一生命G
22位 16.08.62 幸田 萌(3) 東農大
23位 16.12.80 山中 柚乃:愛媛銀行
24位 16.16.21 荘司 麻衣:ユニクロ
25位 16.19.42 佐藤 奈々:スターツ
26位 16.24.77 白石 由佳子:ユニバーサルエンターテインメント
27位 16.29.48 藤村 晶菜:ノーリツ
28位 16.47.58 日高 侑紀:ルートインホテルズ
29位 16.52.67 西川 真由:スターツ
 DNF M アキドル:コモディイイダ
 DNS 北村 遥:スターツ
予選 1組 (0.6)
1位 12.95 福部 真子:日本建設工業
2位 13.07 田中 佑美:富士通
3位 13.27 芝田 愛花:エディオン
4位 13.32 中島 ひとみ:長谷川体育施設
5位 13.54 田中 陽夏莉:富士山の銘水
6位 13.67 林 美希(3) 中京大附中京高
7位 13.73 野村 有香:MammySAC
 DNS 玉置 菜々子:スズキ
予選 2組 (1.2)
1位 13.14 青木 益未:七十七銀行
2位 13.25 紫村 仁美:リタジャパンアスリートクラブ
3位 13.33 大久保 有梨:ユティック
4位 13.36 大松 由季:CDL
5位 13.42 大村 美香:南国殖産
6位 13.67 鎌田 咲季:グリーンクロス
7位 13.73 島野 真生(4) 日体大
8位 13.77 相馬 絵里子:関彰商事
予選 3組 (0.8)
1位 13.04 寺田 明日香:JapancreateGroup
2位 13.21 清山 ちさと:いちご
3位 13.39 鈴木 美帆:長谷川体育施設
4位 13.45 本田 怜(4) 順大
5位 13.57 手塚 麻衣(4) 富山大
6位 13.82 藤森 菜那:ゼンリン
7位 14.64 村岡 柊有:北海道ハイテクAC
 DNS 田中 きよの(4) 駿河台大
決勝 1組 (0.3)
1位 13.36 大久保 有梨:ユティック
2位 13.43 大松 由季:CDL
3位 13.56 鈴木 美帆:長谷川体育施設
4位 13.59 大村 美香:南国殖産
5位 13.68 本田 怜(4) 順大
6位 13.78 田中 陽夏莉:富士山の銘水
7位 13.83 鎌田 咲季:グリーンクロス
 DNF 手塚 麻衣(4) 富山大
決勝 2組 (0.6)
1位 12.97 田中 佑美:富士通
2位 12.98 青木 益未:七十七銀行
3位 13.02 福部 真子:日本建設工業
4位 13.20 紫村 仁美:リタジャパンアスリートクラブ
5位 13.24 清山 ちさと:いちご
6位 13.41 芝田 愛花:エディオン
7位 13.60 中島 ひとみ:長谷川体育施設
 DNS 寺田 明日香:JapancreateGroup
決勝
1位 9.46.27 WINKCUP Georgia:オーストラリア
2位 9.56.90 西山 未奈美:三井住友海上
3位 10.05.04 西出 優月:ダイハツ
4位 10.19.94 吉村 玲美:クレーマージャパンTC
5位 10.33.73 瀬川 帆夏:シスメックス
6位 10.35.42 秋山 祐妃:肥後銀行
7位 10.37.56 小池 彩加:エフアシスト
8位 10.47.55 白井 かすみ(3) 兵庫大
9位 10.51.42 白川 朝陽(3) 大塚高
10位 11.45.73 札場 美桜(2) 関西外語大
 DNS 赤堀 かりん:東京メトロ
タイムレース 1組
1位 51.06福山暁の星女高
2位 51.23市呉高
3位 51.66広島なぎさ高
4位 51.66安田女高
5位 51.72西条農高
6位 52.29広島国際学院高
7位 52.80福山誠之館高
8位 52.87基町
タイムレース 2組
1位 49.31西京高
2位 49.33大多和学園開星高
3位 49.41市沼田高
4位 50.02近大附東広島高
5位 50.44福山葦陽高
6位 50.67井口高
7位 52.65呉三津田高
8位 52.69広島市立舟入高
タイムレース 3組
1位 46.91倉敷中央高
2位 47.27広島皆実高
3位 48.16神辺旭高
4位 48.96大社高
5位 49.34比治山女高
6位 49.73岡山朝日高
7位 49.76広島工大高
8位 49.84豊浦高
タイムレース【小学】 1組
1位 57.17CHASKI
2位 58.54御ŵ