高知県カーニバル陸上2023年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 高知県
高知県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

高知県カーニバル陸上

会場:高知県立春野総合(運)(陸)
開催日:2023年4月15日

予選 1組 (-0.4)
1位 11.59 藤岡 磨音(3) 高知工
2位 11.70 大野 陽平(3) 土佐
3位 11.87 中野 結生(3) 土佐
4位 11.90 小松 彗真(2) 安芸
5位 12.84 高橋 佳史(2) 学芸
6位 12.88 植田 久遠(1) 高知農
 DNS 森田 龍一(3) 追手前
 DNS 市田 英雄:MMG
予選 2組 (-0.1)
1位 11.38 久武 航大(3) 追手前
2位 11.87 岡﨑 力丸(2) 小津
3位 12.00 堀尾 将義(2) 高知工
4位 12.17 深田 健斗(2) 小津
5位 12.26 井上 琉生(2) 高知国際
6位 12.64 溝渕 文也(2) 高知農
 DNS 山﨑 淳史(3) 土佐
 DNS 野々宮 隆雅(3) 高知大
予選 3組 (1.0)
1位 10.84 山本 達也:高知union
2位 11.30 平野 秀直(2) 高知農
3位 11.46 宮本 悠人(1) 小津
4位 12.09 武智 裕貴(3) 高知
5位 12.18 安田 響(3) 高知国際
6位 12.20 藤村 陽輝(3) 高知工
7位 12.23 西森 大輔(1) 土佐
8位 13.47 安岡 浩太郎(1) 高知農
 DNS 山﨑 颯士(2) 追手前
予選 4組 (0.0)
1位 11.16 野村 洸太:Stark
2位 11.44 伊藤 吏桜(2) 中村
3位 11.51 西本 大樹:高知union
4位 11.55 古井 理也:MMG
5位 11.85 池田 譲(2) 高知
6位 12.06 柿内 一大(3) 追手前
7位 12.19 大﨑 歩(2) 山田
8位 12.38 竹村 太希:高知union
予選 5組 (0.3)
1位 11.17 太田 健晴(2) 高知大
2位 11.32 坂田 陽大(3) 高知高専
3位 11.66 明神 賢明(3) 小津
4位 12.00 松田 慶人(3) 高知工
5位 12.15 福留 宗一郎(2) 四国大
6位 12.20 恒石 一司(2) 小津
7位 12.80 阪口 昊(1) 高知農
 DNS 田中 柊志(3) 安芸
予選 6組 (-0.1)
1位 11.24 篠崎 和哉:高知union
2位 11.43 谷脇 桃馬(2) 高知農
3位 11.55 立石 大温:高知union
4位 11.90 大野 碧俐(3) 高知高専
5位 11.95 桐越 大晴(2) 窪川
6位 12.05 高木 基継:タカギファイトCLUB
7位 12.13 吉川 晃平(2) 追手前
8位 12.52 南部 天太(1) 高知農
9位 12.60 福留 吏一(2) 幡多農
予選 7組 (-0.3)
1位 11.06 河野 凛:Stark
2位 11.22 佐々木 慧人(3) 岡豊
3位 11.41 西原 蒼太(3) 高知農
4位 12.12 野中 琉翔(3) 小津
5位 12.13 岡田 泰尚(1) 中村
6位 12.46 柳原 伊吹(M1) 高知大
7位 12.57 澤村 遥人:DAC2014
8位 13.12 仁井田 将輝(1) 高知
 DSQ 竹村 瑠絃(2) 土佐
予選 8組 (-1.0)
1位 10.88 藤堂 誉志:Stark
2位 11.38 近松 暁彦(3) 高知大
3位 11.53 山本 琉惺(3) 高知農
4位 11.76 國信 龍馬(3) 高知大
5位 12.14 岡林 昊良(2) 高知工
6位 12.26 東 太陽(1) 中村
7位 12.38 中田 裕也:MMG
8位 13.10 横田 龍和(3) 高知工
 DNS 田尾 侑己(2) 梼原
予選 9組 (-0.8)
1位 11.04 淺利 玖朗人:高知union
2位 11.64 大﨑 博文:高知union
3位 11.79 大石 匠真(2) 高知高専
4位 11.88 白山 新(3) 高知県立大
5位 12.08 寺田 那知(2) 中村
6位 12.29 杉村 椋:高知union
7位 12.34 原田 琴也(3) 高知高専
8位 12.41 岡村 颯士(2) 土佐塾
9位 13.09 近澤 波琉矢(1) 高知
予選 10組 (-0.6)
1位 11.51 矢野 諒太(3) 高知
2位 11.52 江角 祐輔:MMG
3位 11.70 中山 雄太(3) 高知工
4位 11.94 三浦 直土(2) 追手前
5位 11.97 北村 匠:高知union
6位 12.41 鈴田 蒼斗(1) 安芸
7位 12.51 小笠原 輝真(2) 高知工
 DNS 森岡 正翔(2) 学芸
予選 11組 (-0.6)
1位 11.11 小原 蒼央(2) 土佐
2位 11.62 大塚 弘貴(3) 高知大
3位 11.64 山城 達大:Stark
4位 11.68 藤原 光希(3) 高知農
5位 12.27 池 咲音(3) 幡多農
6位 12.42 辰巳 寛典:MMG
7位 12.58 前田 大稀(2) 高知高専
8位 12.87 中山 塁維(1) 高知農
予選 12組 (-0.5)
1位 11.17 西村 匠(3) 追手前
2位 11.63 矢野 佑季(2) 土佐
3位 11.68 宗石 直樹(1) 小津
4位 11.78 大﨑 結也(3) 高知
5位 12.06 島村 澄空(2) 宿毛
6位 12.13 吉崎 有亮(2) 追手前
7位 12.34 窪田 京介(1) 安芸
8位 12.52 加志崎 雅也:DAC2014
決勝 (-0.3)
1位 10.54 藤堂 誉志:Stark
2位 10.78 河野 凛:Stark
3位 10.79 淺利 玖朗人:高知union
4位 10.90 山本 達也:高知union
5位 11.05 西村 匠(3) 追手前
6位 11.13 小原 蒼央(2) 土佐
7位 11.16 野村 洸太:Stark
8位 11.18 太田 健晴(2) 高知大
予選【中学】 1組 (-3.1)
1位 12.39 渡辺 燈(2) 城北
2位 12.64 西原 悠翔(3) 北陵
3位 12.99 大野 瑞貴:青柳
4位 13.32 藤田 陽成(2) 土佐
5位 13.40 都築 佑飛(3) 愛宕
6位 14.24 西内 尊(2) 中村
 DNS 田井 勝幸(3) 一宮
 DNS 山下 弘誠(3) 清水
 DNS 小室 拓海(3) 大方
予選【中学】 2組 (-2.4)
1位 11.58 山下 航介(3) 窪川
2位 12.85 秦 漣虹(2) 土佐
3位 12.96 菊池 涼斗(3) 附属
4位 13.27 宮地 蒼(3) 学芸
5位 13.32 川又 大輝(3) 土佐
6位 14.07 山﨑 真矢(2) 附属
7位 14.08 濵渦 脩真(3) 春野
8位 15.62 島﨑 睦翔(3) 鏡野
 DNS 小松 龍明(2) 鳶ケ池
予選【中学】 3組 (-2.5)
1位 12.40 中山 陽斗(3) 県立安芸
2位 13.10 木村 寿伸(3) 土佐
3位 13.16 村木 里成(2) 愛宕
4位 13.62 田中 万大(2) 大津
5位 13.87 井上 幸喜(3) 伊野
6位 14.15 宮本 清志郎(2) 須崎
7位 16.18 間 敬真(2) 伊野
 DNS 宮野 進太郎(3) 土佐
 DNS 伊藤 悠光(2) 伊野
予選【中学】 4組 (-0.5)
1位 12.16 高橋 柚希(3) 横浜
2位 12.59 土居 康人(2) 愛宕
3位 12.88 今城 利希(3) 窪川
4位 13.02 村田 脩斗(2) 伊野
5位 13.07 渡邊 拓弥(2) 高知国際
6位 13.48 堀川 峻(3) 鏡野
7位 15.27 川添 遥翔(2) 香長
8位 15.83 池添 龍翔(2) 介良
 DNS 西田 蒼大(3) 鳶ケ池
予選【中学】 5組 (-1.7)
1位 12.34 中村 穂希(3) 香長
2位 12.81 大嶺 空(3) 一宮
3位 12.95 筧 亮輝(2) 鏡野
4位 13.17 山川 孔太郎:タカギファイトCLUB
5位 13.29 出口 輝(3) 附属
6位 13.95 三輪 祐斗(2) 土佐
7位 14.29 山本 蓮(2) 一宮
8位 14.37 中川 葵(2) 奈半利
9位 14.47 岩田 明士(3) 春野
予選【中学】 6組 (-2.5)
1位 12.20 岡林 寛也(3) 香長
2位 12.85 小林 唄太(3) 学芸
3位 13.11 竹崎 陽音(3) 清水ケ丘
4位 13.51 本多 晴音(2) 学芸
5位 13.52 新田 悠晴(3) 大方
6位 13.62 山本 大翔(1) 芸西
7位 13.82 尾崎 太陽(2) 伊野
8位 15.18 森本 瑛太(2) 北陵
9位 15.66 山﨑 建瑠(2) 附属
予選【中学】 7組 (-2.2)
1位 12.49 黒河 諒(3) 愛宕
2位 12.73 三上 瑛斗(3) 愛宕
3位 12.86 川上 瑛斗:青柳
4位 12.93 雲形 颯支(3) 大津
5位 13.66 松岡 澪(2) 大津
6位 13.97 橋本 悠生(3) 三里
7位 14.79 久光 瑛太(2) 城西
 DNS 福田 礼(3) 学芸
 DNS 岡崎 宗輔(3) 芸西
予選【中学】 8組 (-3.1)
1位 12.28 谷 風太(3) 学芸
2位 12.29 山中 一真(3) 介良
3位 13.14 尾木 悠聖(3) 芸西
4位 13.50 谷口 瑞樹(3) 大津
5位 13.71 林 蓮太(3) 大津
6位 13.79 大川 翼(2) 学芸
7位 13.94 德増 逸人(2) 学芸
8位 15.46 岡本 雄伸(2) 香長
9位 15.77 松浦 明(2) 須崎
予選【中学】 9組 (-0.6)
1位 12.54 大原 郁人(3) 一宮
2位 12.96 國見 悠斗(3) 中村
3位 13.22 岡﨑 俊圭人(3) 大津
4位 13.37 小川 陽平(2) 宿毛
5位 13.64 中島 優晴(3) 芸西
6位 13.87 傍士 大叶(3) 鳶ケ池
7位 13.89 山本 瑞葵(2) 城西
8位 13.97 松本 日向:青柳
9位 15.60 安岡 珀瑠(3) 芸西
予選【中学】 10組 (-2.6)
1位 12.40 森澤 洸斗(3) 高岡
2位 12.87 臼木 隆稀(2) 城北
3位 13.39 窪上 叶太(2) 土佐
4位 13.48 松本 卓万(3) 附属
5位 13.92 岡田 行雲(3) 大方
6位 15.00 國澤 晄良(2) 大正
7位 15.14 吉井 應丞(2) 芸西
 DNS 近澤 晄惺(3) 宿毛
 DNS 久保 海翔(3) 清水ケ丘
予選【中学】 11組 (-1.1)
1位 12.25 大石 悠真(2) 愛宕
2位 12.58 安藝 瞬(3) 鏡野
3位 13.26 大庭 拓也(3) 須崎
4位 13.82 永森 遥真(2) 介良
5位 14.10 黒川 昊優(2) 愛宕
6位 14.28 光宗 豪志(2) 芸西
7位 14.89 高橋 櫂斗(2) 北陵
 DNS 杉村 優星(2) 県立中村
 DNS 中井 海晴(3) 宿毛
予選【中学】 12組 (-1.6)
1位 12.31 植田 隼冬(3) 学芸
2位 12.50 伊勢谷 亮(3) 高知国際
3位 13.13 岸本 櫂志(2) 一宮
4位 13.16 大石 莉世(2) 土佐塾
5位 13.32 北山 晴翔(3) 学芸
6位 13.63 友永 裕翔(2) 学芸
7位 13.81 友永 龍之介(2) 窪川
8位 14.96 横内 玖良太(2) 高岡
9位 15.63 門脇 颯太(2) 奈半利
予選【中学】 13組 (-1.5)
1位 12.42 畑中 将希(3) 愛宕
2位 12.48 川添 晃太郎(3) 中村
3位 12.83 岡崎 煌雅(3) 清水ケ丘
4位 13.00 殿村 悠太(2) 学芸
5位 13.57 出島 暖夢(2) 横浜
6位 13.60 小松 真明(2) 鳶ケ池
7位 14.33 今城 匡琥(2) 大正
 DSQ 尾木 一輝(2) 芸西
 DSQ 合田 祥喜(3) 須崎
予選【中学】 14組 (-1.3)
1位 12.39 堅田 晃平(3) 須崎
2位 12.64 山窪 日佐人(3) 一宮
3位 13.07 立田 一陽(3) 鏡野
4位 13.25 澤田 一虎(3) 愛宕
5位 13.86 難波 龍之介(2) 伊野
6位 14.23 岡村 雅人(3) 芸西
7位 14.49 川村 元希(2) 宿毛
 DSQ 仁井田 智樹(3) 附属
予選【中学】 15組 (-1.0)
1位 12.13 刈谷 瑛心(3) 香長
2位 12.74 近藤 永騎(3) 香長
3位 12.83 結城 輝璃(2) 春野
4位 13.24 松本 晏怜(3) 宿毛
5位 13.29 宮中 晶生(3) 附属
6位 13.43 西田 煌大(3) 鳶ケ池
7位 14.09 尾木 琉翔(2) 大津
8位 14.74 猪野 伊織(2) 鳶ケ池
 DNS 酒井 聖(2) 学芸
予選【中学】 16組 (-1.9)
1位 12.31 小林 泰芽(3) 北陵
2位 13.02 片岡 諒哉(3) 学芸
3位 13.05 川本 啓太(3) 北陵
4位 13.16 大林 優太(3) 大方
5位 13.54 大谷 海祈(3) 須崎
6位 13.96 池田 一輝(2) 伊野
7位 14.22 有田 壮馬(2) 宿毛
8位 14.69 髙橋 優心(2) 学芸
9位 15.92 吉村 優汰(2) 大津
予選【中学】 17組 (-1.4)
1位 12.43 濱口 隼(2) 愛宕
2位 12.57 中山 和俊(3) 一宮
3位 13.19 福井 陽満(3) 学芸
4位 13.30 尾藤 颯祐(2) 城西
5位 13.69 坂本 昌悟(3) 伊野
6位 13.89 浅野 奏志(3) 鏡野
7位 14.27 篠原 悠星(3) 大正
8位 14.30 岩本 舷汰(2) 学芸
予選【中学】 18組 (-0.1)
1位 12.42 徳久 啓太(3) 学芸
2位 12.72 中橋 蓮惺(3) 学芸
3位 13.15 岩田 直樹(3) 横浜
4位 13.24 竹内 右京(3) 大津
5位 13.50 矢野 莉玖(2) 高岡
6位 13.64 元吉 輝(2) 鳶ケ池
7位 14.31 生玉 祥栄(2) 佐川
8位 14.63 山本 聖悟(3) 香長
予選【中学】 19組 (-2.0)
1位 12.13 佐々木 晟了(2) 北陵
2位 12.51 清水 大馳(3) 学芸
3位 12.92 尾形 銀太(3) 中村
4位 12.96 宮地 巧眞(3) 奈半利
5位 13.64 岡﨑 柊真(2) 鳶ケ池
6位 13.69 佐藤 琉生(3) 芸西
7位 14.27 北川 優月(2) 須崎
8位 14.68 槙山 泰正(2) 介良
9位 16.83 田中 佑征(2) 伊野
予選【中学】 20組 (-2.5)
1位 11.93 山本 健翔(3) 芸西
2位 12.92 高野 凌成(3) 横浜
3位 13.48 齊藤 琳太郎(2) 高知国際
4位 13.92 片岡 透吾(3) 高岡
5位 15.15 隅田 泰臥(2) 旭
 DNS 齊藤 一(3) 学芸
 DNS 岡村 昊夏(3) 芸西
 DNS 上田 壮亮(2) 宿毛
 DNS 田中 柊(3) 窪川
予選【中学】 21組 (-2.9)
1位 12.31 下村 侑冬(3) 大津
2位 12.81 真殿 獅雲(3) 窪川
3位 13.44 三宮 光稀(2) 城北
4位 13.50 北川 統士(3) 中村
5位 13.61 豊島 広大(3) 附属
6位 13.72 溝渕 大葵(3) 香長
7位 13.91 谷口 蓮人(3) 城西
8位 15.32 正木 朱亜郎(2) 伊野
 DNS 土居 勇渡(3) 香長
予選【中学】 22組 (-2.3)
1位 12.32 三好 輝琉(3) 春野
2位 12.70 土居 琉之介(3) 旭
3位 13.03 宮城 阿都(3) 愛宕
4位 13.30 片岡 武佑斗(3) 介良
5位 13.35 宮本 将星(2) 須崎
6位 13.67 松下 大隼(3) 香長
7位 14.44 立花 脩登(2) 城西
8位 14.53 岡﨑 雄大(2) 鳶ケ池
9位 14.70 松本 倭和(2) 介良
予選【中学】 23組 (-0.4)
1位 12.50 岡田 篤志(3) 須崎
2位 12.81 濱田 輝(3) 窪川
3位 12.98 金城 尚英(3) 学芸
4位 13.37 川﨑 慶大(2) 土佐
5位 13.49 梶谷 昂太郎(2) 中村
6位 13.66 西 陽向(2) 戸波
7位 17.61 岡林 峰雅(2) 佐川
 DSQ 宮地 羅射人(3) 窪川
 DNS 濱田 柊晴(2) 高岡
予選【中学】 24組 (-3.1)
1位 12.30 杉村 真弘(3) 城西
2位 12.60 坂本 大輝(3) 北陵
3位 12.89 横田 大和(2) 高岡
4位 13.19 山下 楓葉(3) 鏡野
5位 13.22 西添 英良(3) 大津
6位 13.35 佐竹 未流(3) 大正
7位 13.78 小松 東馬(2) 学芸
8位 14.59 古谷 春葵(2) 須崎
予選【中学】 25組 (-2.0)
1位 12.61 澤田 敏(2) 宿毛
2位 12.73 西内 大悟(3) 清水ケ丘
3位 13.39 花新発 翔(2) 土佐
4位 13.41 河野 聖登(3) 横浜
5位 13.57 西嶋 志童(3) 大方
6位 13.83 遠地 輝禮(2) 大津
7位 14.62 大山 航(2) 須崎
8位 14.79 伊勢谷 純(2) 高知国際
決勝【中学】 (-1.0)
1位 11.58 山下 航介(3) 窪川
2位 11.89 山本 健翔(3) 芸西
3位 12.17 岡林 寛也(3) 香長
4位 12.20 佐々木 晟了(2) 北陵
5位 12.22 谷 風太(3) 学芸
6位 12.24 刈谷 瑛心(3) 香長
7位 12.31 高橋 柚希(3) 横浜
8位 12.41 大石 悠真(2) 愛宕
予選 1組 (0.6)
1位 22.65 染田 吏煕(3) 土佐
2位 23.29 近松 暁彦(3) 高知大
3位 23.91 大塚 弘貴(3) 高知大
4位 24.42 松本 侃樹(3) 高知大
5位 25.17 福留 宗一郎(2) 四国大
6位 25.24 松岡 海里(2) 中村
7位 26.03 福留 吏一(2) 幡多農
 DNS 松岡 優乃介(3) 中村
 DNS 垣内 悠希(2) 追手前
予選 2組 (-2.0)
1位 22.96 小原 蒼央(2) 土佐
2位 23.13 太田 健晴(2) 高知大
3位 23.58 江角 祐輔:MMG
4位 24.07 大﨑 結也(3) 高知
5位 24.70 池田 譲(2) 高知
6位 24.94 寺田 那知(2) 中村
7位 25.54 岡田 崇史(3) 高知工科大
8位 26.35 植田 久遠(1) 高知農
 DNS 今城 駿介(3) 土佐
予選 3組 (-1.8)
1位 23.07 宮本 悠人(1) 小津
2位 23.38 坂田 陽大(3) 高知高専
3位 23.59 青木 孝太郎(3) 学芸
4位 23.77 谷脇 桃馬(2) 高知農
5位 24.74 中野 結生(3) 土佐
6位 25.16 中越 健太(3) 岡豊
7位 26.20 吉村 海司(1) 中村
8位 26.72 西村 厚紀(2) 小津
 DNS 大野 貴叶(1) 高知国際
予選 4組 (-0.2)
1位 22.27 藤堂 誉志:Stark
2位 22.90 佐々木 慧人(3) 岡豊
3位 23.29 藤岡 磨音(3) 高知工
4位 24.06 大野 陽平(3) 土佐
5位 24.16 北村 匠:高知union
6位 24.50 國信 龍馬(3) 高知大
7位 24.52 仁尾 颯良(1) 土佐塾
8位 25.04 安田 響(3) 高知国際
9位 25.42 中田 裕也:MMG
予選 5組 (-1.6)
1位 23.16 久武 航大(3) 追手前
2位 23.57 伊藤 吏桜(2) 中村
3位 23.75 川村 春道(1) 学芸
4位 24.50 岡田 泰尚(1) 中村
5位 24.84 東 太陽(1) 中村
6位 25.71 鈴田 蒼斗(1) 安芸
7位 26.54 溝渕 文也(2) 高知農
8位 27.15 川上 由勝(2) 梼原
 DNS 野々宮 隆雅(3) 高知大
予選 6組 (-1.0)
1位 23.23 鹿毛 丈(3) 追手前
2位 24.05 小松 爽大(3) 学芸
3位 24.48 大川 諒人(2) 土佐塾
4位 24.73 小松 彗真(2) 安芸
5位 25.17 小笠原 輝真(2) 高知工
6位 25.47 岡村 颯士(2) 土佐塾
 DNS 森田 龍一(3) 追手前
 DNS 山﨑 淳史(3) 土佐
予選 7組 (-0.5)
1位 22.79 西村 匠(3) 追手前
2位 23.66 西原 蒼太(3) 高知農
3位 24.30 宗石 直樹(1) 小津
4位 24.50 信清 圭佑(3) 学芸
5位 24.56 森 泉澄(3) 学芸
 DNS 島津 和虹(2) 学芸
 DNS 井上 琉生(2) 高知国際
 DNS 瀬古 陽太(3) 高知大
決勝 (-0.7)
1位 21.39 藤堂 誉志:Stark
2位 22.34 染田 吏煕(3) 土佐
3位 22.40 西村 匠(3) 追手前
4位 22.74 太田 健晴(2) 高知大
5位 22.77 佐々木 慧人(3) 岡豊
6位 22.81 久武 航大(3) 追手前
 DNS 宮本 悠人(1) 小津
 DNS 小原 蒼央(2) 土佐
予選 1組
1位 52.64 小松 爽大(3) 学芸
2位 52.84 矢野 智康(2) 高知
3位 53.82 前田 応太朗(2) 高知高専
4位 54.19 福留 総一郎(2) 学芸
5位 56.41 小野 敢大(3) 学芸
6位 57.33 岩﨑 一(3) 学芸
7位 57.70 ハービー 蒔那(2) 学芸
8位 58.39 山口 健太朗(1) 土佐塾
 DNS 平田 稜賀(2) 学芸
予選 2組
1位 52.61 小松 蓮(3) 高知農
2位 53.86 中越 健太(3) 岡豊
3位 55.25 岡田 崇史(3) 高知工科大
4位 55.38 瀬古 陽太(3) 高知大
5位 56.96 松本 侃樹(3) 高知大
6位 57.15 川田 烈士(3) 高知農
7位 57.73 瀧石 悠大(2) 岡豊
 DNS 澁谷 龍馬(2) 中村
 DNS 今城 駿介(3) 土佐
予選 3組
1位 51.78 元吉 優太(3) 追手前
2位 52.26 垣内 悠希(2) 追手前
3位 57.52 信清 圭佑(3) 学芸
4位 57.55 小川 陽己(3) 高知国際
5位 60.26 高橋 佳史(2) 学芸
6位 65.40 近澤 波琉矢(1) 高知
 DNS 岡田 泰尚(1) 中村
 DNS 倉松 克羽(3) 大方
 DNS 松岡 優乃介(3) 中村
予選 4組
1位 52.79 島津 和虹(2) 学芸
2位 55.16 青木 孝太郎(3) 学芸
3位 55.82 宮地 博紀(6) 高知大
4位 58.02 仁尾 颯良(1) 土佐塾
5位 59.99 西村 厚紀(2) 小津
6位 63.44 森岡 正翔(2) 学芸
 DNS 横山 空大(3) 高知
 DNS 明神 賢明(3) 小津
 DNS 田中 柊志(3) 安芸
予選 5組
1位 51.91 染田 吏煕(3) 土佐
2位 53.62 吉崎 有亮(2) 追手前
3位 54.23 川村 春道(1) 学芸
4位 54.42 溝渕 孝太朗(2) 高知
5位 56.24 秋田 光喜(3) 高知農
6位 56.85 森 泉澄(3) 学芸
7位 58.63 近藤 大起(2) 高知農
8位 60.95 岡村 翔斗(1) 高知農
9位 63.87 仁井田 将輝(1) 高知
予選 6組
1位 51.19 鹿毛 丈(3) 追手前
2位 52.56 岩元 太志(1) 高知
3位 53.02 大川 諒人(2) 土佐塾
4位 55.34 山本 健斗(3) 小津
5位 55.48 岡﨑 力丸(2) 小津
6位 57.27 森口 泰拓(3) 安芸
7位 58.11 吉村 海司(1) 中村
8位 58.56 大久保 椋斗(2) 中村
9位 61.88 槇尾 侑大(1) 学芸
決勝
1位 50.54 鹿毛 丈(3) 追手前
2位 51.21 染田 吏煕(3) 土佐
3位 54.00 垣内 悠希(2) 追手前
 DNS 元吉 優太(3) 追手前
 DNS 島津 和虹(2) 学芸
 DNS 小松 爽大(3) 学芸
 DNS 岩元 太志(1) 高知
 DNS 小松 蓮(3) 高知農
予選 1組
1位 4.15.34 久松 大海:高知県庁
2位 4.15.44 中西 唯斗:高農ベアーズ
3位 4.16.11 小笠原 諒(3) 高知大
4位 4.19.65 辻 信希(2) 高知工
5位 4.20.25 公文 翔太(1) 高知農
6位 4.21.44 森 奏太(3) 小津
7位 4.22.68 岡田 昂大(3) 中村
8位 4.22.87 北川 直弥(2) 安芸
9位 4.26.45 西村 翼:高農ベアーズ
10位 4.28.85 川越 捷平:川北百笑RC
11位 4.32.60 越村 承太郎(3) 高知大
12位 4.39.02 鍋島 瑛貴(2) 高知大
13位 4.44.95 和田 武大(2) 中村
14位 5.04.67 近藤 可連:DAC2014
15位 5.05.89 小沢 将慶(1) 梼原
16位 5.06.07 前田 心永遠(2) 小津
 DNS 和田 貫太(2) 高知商
予選 2組
1位 4.14.76 山本 聖也(1) 高知農
2位 4.15.11 尾崎 陽:高農ベアーズ
3位 4.15.64 徳田 真珠(2) 高知農
4位 4.20.46 濱口 純平:ミロク陸上クラブ
5位 4.21.67 黒原 優人(3) 高知大
6位 4.25.52 川田 烈士(3) 高知農
7位 4.26.77 新谷 優司:幡多陸上クラブ
8位 4.28.41 竹村 海人(2) 高知工
9位 4.33.09 半山 大雅(2) 中村
10位 4.36.10 菱田 琉成(3) 高知中央
11位 4.36.82 國廣 峰司:DAC2014
12位 4.38.21 住吉 琉星(2) 高知大
13位 4.38.39 筒井 祐斗(1) 高知農
14位 4.38.83 岡﨑 健太(2) 中村
15位 4.53.54 恒石 卓也:まるRC
16位 5.09.39 久保 智紀:DAC2014
予選 3組
1位 4.10.83 木村 響(2) 高知工
2位 4.10.92 岡﨑 一樹:K-UP
3位 4.14.58 長岡 颯太(3) 高知工
4位 4.21.41 木村 陽樹(2) 安芸
5位 4.24.44 猪谷 進示:幡多陸上クラブ
6位 4.27.24 小松 賢士(2) 安芸
7位 4.28.15 松尾 要(3) 高知大
8位 4.28.87 原田 凜太郎(2) 高知大
9位 4.31.07 小川 蒼平(1) 高知農
10位 4.40.63 小島 由典:ミロク陸上クラブ
11位 4.44.94 山﨑 悠翔(2) 安芸
12位 4.45.97 山下 空羅(2) 梼原
13位 5.03.13 今村 光汰:高農ベアーズ
14位 5.10.97 揚田 遼(1) 土佐塾
15位 5.26.25 森 賢二:DAC2014
 DNS 立野 陽(2) 高知工
 DNS 安田 練(2) 安芸
予選 4組
1位 4.15.52 大野 達哉:ミロク陸上クラブ
2位 4.16.59 坂東 新介(4) 高知大
3位 4.16.89 弘光 伶次:ミロク陸上クラブ
4位 4.24.80 森田 祐介:ミロク陸上クラブ
5位 4.28.71 川村 祐貴(2) 土佐
6位 4.29.08 小石 優太(1) 高知商
7位 4.30.11 川田 悠仁(1) 高知農
8位 4.38.81 山根 淳(2) 高知大
9位 4.41.46 田所 和良(1) 高知中央
10位 4.43.51 坂本 勝輝:ミロク陸上クラブ
11位 4.45.11 吉良 祐人:高農ベアーズ
12位 4.50.71 山﨑 幸輔:DAC2014
13位 4.56.76 坂本 隆誠(3) 高知国際
14位 5.22.83 有元 太陽(3) 宿毛
 DNS 大和田 春(3) 追手前
 DNS 西内 祐仁(2) 高知工
決勝
1位 3.58.18 山本 聖也(1) 高知農
2位 3.59.63 岡﨑 一樹:K-UP
3位 4.05.11 久松 大海:高知県庁
4位 4.09.25 木村 響(2) 高知工
5位 4.11.19 長岡 颯太(3) 高知工
6位 4.11.47 小笠原 諒(3) 高知大
7位 4.12.33 中西 唯斗:高農ベアーズ
8位 4.15.61 尾崎 陽:高農ベアーズ
9位 4.17.89 徳田 真珠(2) 高知農
10位 4.28.55 弘光 伶次:ミロク陸上クラブ
 DNS 大野 達哉:ミロク陸上クラブ
タイムレース【中学】 1組
1位 5.24.28 有澤 大芯(2) 清水ケ丘
2位 5.25.15 山本 晋ノ介(1) 香我美
3位 5.28.72 井上 晴貴(2) 春野
4位 5.30.25 北村 悠真(2) 鳶ケ池
5位 5.33.72 田邊 楓翔(2) 上分
6位 5.35.02 西森 良太(2) 佐川
7位 5.38.01 岡﨑 虹樹(2) 清水
8位 5.40.55 植田 純平(3) 一宮
9位 5.42.02 野口 大斗(3) 一宮
10位 5.48.63 門脇 颯太(2) 奈半利
11位 5.53.19 中沢 怜久(2) 鳶ケ池
12位 6.05.58 井上 晴斗(3) 一宮
 DNS 廣瀬 敬大(3) 学芸
 DNS 峯田 優哉(2) 香長
 DNS 川村 宗次郎(3) 朝ケ丘
タイムレース【中学】 2組
1位 4.57.81 小路口 舜馬(2) 香長
2位 4.58.78 永井 漣(2) 土佐
3位 4.59.82 矢野 快音(2) 旭
4位 5.01.62 頼田 陽(3) 宿毛
5位 5.02.71 増田 瑛太(3) 伊野
6位 5.03.15 小橋 遼仁(3) 一宮
7位 5.05.05 松本 空(3) 宿毛
8位 5.05.21 中川 葵(2) 奈半利
9位 5.15.96 一円 海斗(2) 介良
10位 5.16.87 松本 浩英(3) 大津
11位 5.17.80 眞下 敏明(2) 香長
12位 5.18.48 清水 隼人(2) 大津
13位 5.20.97 沖野 蒼志(2) 窪川
14位 5.33.01 猪野 伊織(2) 鳶ケ池
 DNS 澤田 陸(3) 香長
タイムレース【中学】 3組
1位 4.54.85 坂本 昌悟(3) 伊野
2位 4.55.84 大西 泰正(2) 香南
3位 4.56.90 松本 倭和(2) 介良
4位 4.57.85 畠山 瑠仁(2) 旭
5位 4.58.18 小橋 陽(3) 大方
6位 4.59.49 山下 悠真(2) 香長
7位 5.00.44 小林 春陽(3) 大津
8位 5.00.78 弘田 莉里央(3) 高知国際
9位 5.01.56 徳弘 天希(3) 大月
10位 5.01.73 柳本 悠希(3) 須崎
11位 5.02.46 川邑 航大(3) 高知
12位 5.02.80 野口 東馬(1) 香我美
13位 5.04.32 中平 旺亮(3) 大津
14位 5.07.30 山村 勇樹(3) 附属
 DNS 森山 大雅(3) 大津
タイムレース【中学】 4組
1位 4.37.87 山下 陽太(2) 県立中村
2位 4.42.04 木田 信太朗(3) 香長
3位 4.42.32 山口 駿人(3) 香我美
4位 4.44.01 久武 應介(3) 学芸
5位 4.44.59 西森 恒成(2) 香長
6位 4.47.18 北川 歩夢(2) 香我美
7位 4.50.09 山下 楓葉(3) 鏡野
8位 4.51.62 松田 昇大(3) 大月
9位 4.53.17 武市 子竜(2) 香長
10位 4.53.68 濵田 士龍(3) 横浜
11位 4.53.98 三宮 浩揮(3) 窪川
12位 4.54.20 井田 迅(2) 香長
 DNS 片岡 諒哉(3) 学芸
 DNS 谷口 虎大郎(3) 香長
タイムレース【中学】 5組
1位 4.16.58 岩下 幾海(2) 香長
2位 4.22.73 辻 宗高(3) 県立中村
3位 4.23.09 渡辺 燈(2) 城北
4位 4.23.21 宗石 幸大(3) 土佐
5位 4.23.48 坂本 隼太(3) 香長
6位 4.23.98 野村 駿乃介(3) 中村
7位 4.24.08 宮川 晃貴(3) 中村
8位 4.25.02 今西 爽介(2) 香我美
9位 4.30.33 村上 潤弥(3) 大方
10位 4.34.60 安藤 匠(3) 窪川
11位 4.34.81 谷内 愛征(3) 香長
12位 4.37.80 前田 昊志郎(3) 香長
13位 4.41.02 井上 彌歌(3) 窪川
 DNS 千谷 虹陽(3) 中村
タイムレース【中学】 1組
1位 10.06.99 宗石 幸大(3) 土佐
2位 10.25.30 久武 應介(3) 学芸
3位 10.50.05 山下 悠真(2) 香長
4位 10.52.06 濵田 士龍(3) 横浜
5位 11.02.42 中平 旺亮(3) 大津
6位 11.03.38 小林 春陽(3) 大津
7位 11.08.16 小路口 舜馬(2) 香長
8位 11.22.44 小橋 遼仁(3) 一宮
9位 11.24.94 眞下 敏明(2) 香長
10位 11.56.00 松本 浩英(3) 大津
11位 12.12.17 清水 隼人(2) 大津
12位 12.20.21 沖野 蒼志(2) 窪川
13位 12.39.09 植田 純平(3) 一宮
14位 13.05.94 井上 晴斗(3) 一宮
 DNS 三宮 浩揮(3) 窪川
 DNS 森山 大雅(3) 大津
 DNS 澤田 陸(3) 香長
 DNS 峯田 優哉(2) 香長
 DNS 野口 大斗(3) 一宮
 DNS 松田 昇大(3) 大月
タイムレース【中学】 2組
1位 9.16.81 岩下 幾海(2) 香長
2位 9.26.28 坂本 隼太(3) 香長
3位 9.30.67 千谷 虹陽(3) 中村
4位 9.34.49 辻 宗高(3) 県立中村
5位 9.37.99 村上 潤弥(3) 大方
6位 9.39.20 渡辺 燈(2) 城北
7位 9.54.54 宮川 晃貴(3) 中村
8位 10.03.58 山下 陽太(2) 県立中村
9位 10.03.92 山口 駿人(3) 香我美
10位 10.05.57 安藤 匠(3) 窪川
11位 10.09.12 谷内 愛征(3) 香長
12位 10.12.20 前田 昊志郎(3) 香長
13位 10.14.27 井上 彌歌(3) 窪川
14位 10.23.32 木田 信太朗(3) 香長
15位 10.32.42 西森 恒成(2) 香長
16位 10.39.17 武市 子竜(2) 香長
17位 10.42.16 井田 迅(2) 香長
 DNS 小橋 陽(3) 大方
 DNS 今西 爽介(2) 香我美
 DNS 北川 歩夢(2) 香我美
 DNS 谷口 虎大郎(3) 香長
タイムレース 1組
1位 15.53.52 橋村 大志:幡多陸上クラブ
2位 16.04.60 小松 勇規:川北百笑RC
3位 16.09.09 森田 祐介:ミロク陸上クラブ
4位 16.12.07 竹村 海人(2) 高知工
5位 16.23.89 川越 捷平:川北百笑RC
6位 16.28.62 森 奏太(3) 小津
7位 16.33.76 猪谷 進示:幡多陸上クラブ
8位 16.38.36 越村 承太郎(3) 高知大
9位 16.47.54 高田 智弘(2) 高知大
10位 16.56.63 小松 賢士(2) 安芸
11位 17.01.54 下岡 祐輔:高知陸協
12位 17.06.49 小石 優太(1) 高知商
13位 17.25.97 山﨑 悠翔(2) 安芸
14位 17.28.71 佐薙 塁斗(3) 高知大
15位 17.35.28 岡﨑 健太(2) 中村
16位 17.50.79 住吉 琉星(2) 高知大
17位 17.56.90 堀内 建吾:土佐AC
18位 18.10.52 藤村 宏司:川北百笑RC
 DNS 安田 練(2) 安芸
 DNS 立野 陽(2) 高知工
 DNS 和田 貫太(2) 高知商
タイムレース 2組
1位 14.46.04 岡﨑 一樹:K-UP
2位 14.50.85 伊藤 裕也(2) 高知農
3位 14.55.78 久松 大海:高知県庁
4位 15.12.25 木村 響(2) 高知工
5位 15.18.02 大野 達哉:ミロク陸上クラブ
6位 15.23.99 栗生 翼(3) 高知農
7位 15.26.98 上田 隆一:ミロク陸上クラブ
8位 15.28.04 長岡 颯太(3) 高知工
9位 15.32.22 濱口 純平:ミロク陸上クラブ
10位 15.32.37 宮脇 智也:高知県庁
11位 15.33.60 佐々木 優一:ミロク陸上クラブ
12位 15.34.79 野村 雅仁:K-UP
13位 15.38.36 小笠原 諒(3) 高知大
14位 15.54.92 弘光 伶次:ミロク陸上クラブ
15位 15.55.99 木村 陽樹(2) 安芸
16位 16.02.53 尾崎 陽:高農ベアーズ
17位 16.07.83 十萬 将弥:ミロク陸上クラブ
18位 16.12.67 北川 直弥(2) 安芸
 DNS 大和田 春(3) 追手前
 DNS 前田 充翔(2) 高知農
 DNS 松田 拓真(3) 高知農
 DNS 西内 祐仁(2) 高知工
決勝 (0.1)
1位 15.04 山本 航大:高知union
2位 15.50 恒石 実大:Stark
3位 16.76 島村 澄空(2) 宿毛
4位 19.29 山本 倖大(3) 幡多農
5位 20.18 野瀬 才翔(2) 岡豊
6位 20.83 藤田 礼武(2) 岡豊
7位 21.54 吉川 晃平(2) 追手前
 DNS 東條 瑞樹(2) 高知大
決勝【高校】 (1.8)
1位 18.79 高橋 柚希(3) 横浜
2位 20.65 川上 由勝(2) 梼原
予選 1組
1位 61.95 大野 楓汰(3) 高知農
2位 62.33 岡村 漣(3) 小津
3位 63.24 岸本 拓志:tranfi
4位 66.25 野瀬 才翔(2) 岡豊
5位 66.33 堀尾 将義(2) 高知工
 DNS 倉松 克羽(3) 大方
 DNS 河口 凌大:Stark
予選 2組
1位 59.06 元吉 優太(3) 追手前
2位 64.79 森口 泰拓(3) 安芸
3位 64.96 白石 心(2) 高知農
4位 64.97 小川 陽己(3) 高知国際
5位 64.98 竹村 瑠絃(2) 土佐
6位 67.29 原田 琴也(3) 高知高専
決勝
1位 58.67 元吉 優太(3) 追手前
2位 60.56 岡村 漣(3) 小津
3位 61.01 大野 楓汰(3) 高知農
4位 61.71 森口 泰拓(3) 安芸
5位 63.31 岸本 拓志:tranfi
6位 64.04 竹村 瑠絃(2) 土佐
7位 67.13 白石 心(2) 高知農
 DSQ 小川 陽己(3) 高知国際
予選 1組
1位 43.02土佐
2位 43.98高知union
3位 44.68岡豊
4位 44.79高知農A
5位 44.83高知工
6位 46.56高知国際
 DSQ小津
予選 2組
1位 42.58追手前
2位 43.49高知大
3位 44.37高知
4位 44.58高知農B
5位 45.95中村
6位 47.05安芸
 DNS学芸
決勝
1位 42.20追手前
2位 43.08土佐
3位 43.35高知大
4位 43.45高知union
5位 43.96高知
 DNS高知農A
 DNS高知農B
 DSQ岡豊
予選【中学】 1組
1位 45.95香長A
2位 47.15北陵
3位 48.69須崎
4位 49.73宿毛
5位 50.71高知国際
6位 52.23伊野B
7位 53.41大津A
 DSQ土佐
 DNS鳶ケ池C
予選【中学】 2組
1位 46.81学芸
2位 46.89窪川
3位 47.56一宮
4位 48.85大津B
5位 48.91芸西
6位 50.54春野
7位 53.61香長B
8位 57.03鳶ケ池B
 DNS高岡
予選【中学】 3組
1位 46.70愛宕
2位 48.88横浜
3位 50.53鏡野
4位 51.14附属
5位 52.51介良
6位 52.64鳶ケ池A
 DNS大方
 DNS城西
 DNS大正
決勝【中学】
1位 45.54香長A
2位 46.09愛宕
3位 46.21学芸
4位 46.35窪川
5位 46.79北陵
6位 47.97横浜
7位 48.50須崎
 DSQ一宮
決勝【中学】
1位 1.37.23学芸
2位 1.41.74北陵
3位 1.42.26一宮
4位 1.42.97鏡野
5位 1.43.84横浜
6位 1.45.16芸西
7位 1.45.46土佐
8位 1.48.37伊野
 DSQ中村
予選 1組
1位 3.28.63追手前
2位 3.31.47土佐
3位 3.34.84学芸
4位 3.35.22高知農
5位 3.39.99高知工
6位 3.40.79高知国際
予選 2組
1位 3.31.52高知
2位 3.38.84小津
3位 3.39.01高知union
4位 3.40.30中村
5位 3.49.38岡豊
 DNS高知大
決勝
1位 3.25.65追手前
2位 3.33.34高知union
3位 3.35.89高知
4位 3.36.85学芸
5位 3.37.17高知農
6位 3.38.23土佐
7位 3.40.61高知工
 DNS小津
決勝
1位 8.38.83高知大
2位 8.43.46中村
決勝
 DNS学芸
決勝
1位 1.80 門脇 颯太(2) 追手前
2位 1.80 菅沼 拓都:MMG
3位 1.75 恒石 実大:Stark
4位 1.70 矢野 佑季(2) 土佐
5位 1.65 田尾 侑己(2) 梼原
6位 1.65 堀内 晏士(2) 高知
7位 1.60 本田 哲平(1) 高知
8位 1.55 門田 友助(2) 高知工
 NM 桐越 大晴(2) 窪川
決勝【中学】
1位 1.63 染田 宗寛(3) 伊野
2位 1.60 西内 尊(2) 中村
3位 1.45 市原 成悟(3) 高岡
4位 1.45 雲形 颯支(3) 大津
5位 1.45 立田 一陽(3) 鏡野
6位 1.40 伊勢谷 純(2