埼玉県しらこばと陸上記録会2023年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果 埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

埼玉県しらこばと陸上記録会

会場:越谷市立しらこばと運動公園競技場
開催日:2023年4月01日

決勝 1組 (2.0)
1位 10.73 杉本 晴駿(3) 市柏高
2位 10.78 後田 大翔(3) 木更津総合高
3位 10.92 滝沢 龍太:JAWS
4位 10.97 桜井 礼大(1) 市柏高
5位 11.02 田代 令央(3) 流通経大
6位 11.08 岡田 和士:UNITE
7位 11.14 森井 広大:ゴリラーズ
8位 11.16 柴田 健太:GSAC
9位 11.20 森本 宗介(3) 川越東高
決勝 2組 (-0.5)
1位 10.89 池田 優世(3) 市柏高
2位 11.18 大友 琉生(3) 市柏高
3位 11.25 新井 優輝(3) 越谷西高
4位 11.27 佐藤 心(3) 昌平高
5位 11.34 西山 帆高(1) 昌平高
5位 11.34 篠原 凌:駿大AC
7位 11.38 中村 拓翔(2) 東京学芸大
8位 11.56 松田 英一:足立陸協
 DNS 石田 遥一(3) 流通経大
決勝 3組 (2.2)
1位 10.95 石崎 将翔(4) 平成国際大
2位 11.11 高橋 煌(2) 春日部東高
3位 11.22 中村 楓馬(3) 昌平高
4位 11.34 中村 仁成(4) 尚美学園大
5位 11.37 富山 正樹:千葉陸協
6位 11.38 田近 寛太:千葉陸協
7位 11.40 橋本 太陽(1) 昌平高
 DSQ 宮下 凱(3) 昌平高
 DSQ 渋谷 勇耀(3) 春日部東高
決勝 4組 (-2.7)
1位 11.11 佐藤 拓也:UNITE
2位 11.24 横山 尚明:群馬大TF荒牧
3位 11.25 鈴木 俊介(2) 市柏高
4位 11.53 能登原 至音(2) 埼玉大
5位 11.56 渡辺 龍(2) 春日部共栄高
6位 11.73 堀井 永遠(2) 昌平高
 DNS 高木 奏哉(2) 木更津総合高
 DNS 羽田 光希(3) 昌平高
 DNS 戸井田 琉久(1) 昌平高
決勝 5組 (4.0)
1位 11.19 遠藤 誠矢(2) 春日部東高
2位 11.27 横田 拓未(2) 武南高
3位 11.30 斎藤 幸太:Bloom PJT
4位 11.31 千葉 竜也(2) 木更津総合高
5位 11.38 南 真央(3) 武南高
6位 11.42 石堂 優介(1) 市柏高
7位 11.47 田中 健太(2) 越谷東高
8位 11.54 奥山 歩高(3) 昌平高
9位 11.59 尾川 拓巳:埼玉陸協
決勝 6組 (0.4)
1位 11.41 戸田 基仁(3) 木更津総合高
2位 11.44 三浦 大輝(3) 越谷西高
3位 11.55 水上 裕介:千葉陸協
4位 11.57 宮島 由(2) 木更津総合高
5位 11.60 武石 拓夢(2) 川越東高
6位 11.67 国分 雅空(2) 鷲宮高
6位 11.67 本間 悠斗(2) 越谷西高
8位 11.68 近藤 弘樹:トウリク
9位 12.09 山崎 蓮(3) 越谷栄進中
決勝 7組 (-0.1)
1位 11.48 酒井 聡(3) 木更津総合高
2位 11.52 佐伯 直哉:埼玉陸協
3位 11.63 和泉沢 鵬(2) 木更津総合高
3位 11.63 恒吉 光瑠(2) 越谷西高
5位 11.64 青柳 漸(2) 春日部東高
6位 11.83 嶋田 勇斗(2) 越谷東高
 DNS 松浦 泰功(2) 武南高
 DNS 渡辺 侑平:岩槻AC
 DNS 見原 智洋(2) 武南高
決勝 8組 (-0.3)
1位 11.25 坂本 空斗(2) 市柏高
2位 11.62 佐藤 皓太:大東大AC
3位 11.63 中川 翔太(2) 武南高
4位 11.76 岡部 遥希(3) 川越東高
5位 11.80 鳩貝 謙太(2) 昌平高
6位 11.81 中村 航(2) 春日部共栄高
7位 11.98 酒井 雄士(3) 越谷東高
8位 11.99 武居 裕也:千葉陸協
9位 12.02 土屋 太秀(3) 春日部東高
決勝 9組 (-2.9)
1位 11.76 関 航輝(3) 鷲宮高
2位 11.86 一瀬 和哉:TRAINI
3位 11.89 浦野 虎音(3) 越谷東高
4位 12.06 中田 雅輝(3) 春日部葛飾中
5位 12.08 後藤 隆志(2) 春日部共栄高
6位 12.14 多田 蒼翔(3) 新座五中
7位 12.16 松本 悠希(3) 八潮大原中
8位 12.35 須藤 欧輔(1) 昌平高
9位 12.38 御代川 元翔(3) 友誠館AC
決勝 10組 (-1.5)
1位 11.93 山崎 一輝:Bloom PJT
2位 12.02 葉山 俐輝(3) 久喜東高
3位 12.04 松永 暖(2) 宮代高
4位 12.08 菅原 大翔(3) 川越東高
5位 12.11 風間 勇輝(3) 川越東高
5位 12.11 大槻 颯也(3) 越谷西高
7位 12.18 小白 晴斗(2) 久喜東高
8位 12.30 金子 蓮大(2) 杉戸農高
9位 12.43 小池 順:埼玉陸協
決勝 11組 (-1.5)
1位 11.83 菊地 奏有(2) 越谷西高
2位 11.84 高山 修一:TRAINI
3位 11.91 八川 雅治(1) 三郷北高
4位 11.93 江口 歩真(2) 越谷東高
5位 12.02 橋本 然(2) 越谷西高
6位 12.03 宮田 琉汰(2) 武南高
6位 12.03 持田 寛太(3) Bloom PJT
8位 12.07 細田 健二(2) 杉戸農高
9位 12.62 朝倉 壮(3) 春日部葛飾中
決勝 12組 (0.3)
1位 11.84 安崎 翔太(2) 蓮田南中
2位 11.91 横山 柊宇(2) 武南高
3位 12.00 菊池 充(2) 川越東高
4位 12.11 松崎 海心(3) 朝霞二中
5位 12.29 山本 寛大(2) 越谷西高
6位 12.34 稲増 晄(1) 昌平高
7位 12.40 宮間 琉弥那(3) 春日部葛飾中
8位 12.43 小谷野 遥人(3) 春日部共栄高
9位 12.58 飯島 晃二:個人
決勝 13組 (0.6)
1位 11.94 高橋 志颯(2) 武南高
2位 12.03 上原 一真(3) 川越東高
3位 12.16 三浦 凛太(2) 木更津総合高
4位 12.29 吉田 光幸(2) 八潮中
5位 12.33 鈴木 寛人(3) 草加東高
6位 12.34 石井 航成(2) 杉戸農高
7位 12.52 坂田 隼澄(3) 武南高
8位 12.63 石井 毅:埼玉陸協
 DNS 桜井 崇博(2) 蕨高
決勝 14組 (2.6)
1位 11.91 須田 啓介(2) 川越東高
2位 12.00 尾田 健悠(2) 越谷西高
3位 12.07 金子 由侑(2) Bloom PJT
4位 12.11 宮田 真乃介(2) 蓮田中
5位 12.18 中野 快人(3) 越谷栄進中
5位 12.18 砂長 昊希(1) 三郷北高
7位 12.24 無道寺 秀冴(2) 八潮大原中
8位 12.42 屋形 颯人(2) 越谷市陸協
 DNS 藤原 健(2) 草加東高
決勝 15組 (2.9)
1位 11.89 飛田 直紀(2) 武南高
2位 11.92 山本 魁士(2) 市柏高
3位 12.16 町田 龍汰(2) 川越東高
4位 12.19 高橋 壱歩(3) 友誠館AC
5位 12.41 島村 泰朱(2) 鷲宮高
6位 12.45 勝山 陽斗(2) TRACKSTAR
7位 12.52 原 悠斗(1) 宮代高
8位 12.85 高?? 優羽(3) 春日部葛飾中
9位 13.45 白石 晴人(3) 蓮田中
決勝 16組 (0.3)
1位 12.27 中座 蓮太朗(3) 新座五中
2位 12.33 磯山 琉聖(2) 坂東清風高
3位 12.41 野本 修平(2) 春日部共栄高
4位 12.49 桧平 漣(3) 新座五中
5位 12.55 菅野 煌介(2) 越谷西高
6位 12.60 新井 朝陽(3) 朝霞二中
7位 12.68 宮本 匠(1) 三郷北高
 DNS 三巻 凛己(2) 川越東高
 DNS 鷹野 侑真(2) 蓮田南中
決勝 17組 (1.6)
1位 11.94 遠藤 優仁(2) 川越東高
2位 12.06 高田 悠正(2) 越谷西高
3位 12.25 武沢 一汰(3) 越谷東中
4位 12.27 森 星史郎(2) 春日部東高
5位 12.32 遠藤 洋弥(3) 八潮中
6位 12.34 三上 将吾(3) 春日部共栄高
7位 12.41 小川 創星(3) 蓮田中
8位 12.48 及川 力輝(3) 春日部豊野中
9位 12.68 縄野 琥太(2) 八潮中
決勝 18組 (1.5)
1位 12.43 斎藤 巧真(2) 川越東高
2位 12.48 森川 晃多(2) 市柏高
2位 12.48 鈴木 修モアナ(2) 西武学園文理中
4位 12.51 長谷川 康太(2) 越谷西高
5位 12.57 金子 遥紀(2) 蓮田南中
6位 12.67 深山 櫂俐(2) 富士見勝瀬中
7位 12.92 中村 獅童(1) 三郷北高
8位 12.98 菅野 遥斗(2) 蓮田南中
9位 13.01 会田 昊稀(3) 春日部葛飾中
決勝 19組 (2.4)
1位 12.40 牧野 晴樹(2) 川口戸塚高
2位 12.45 若菜 晟南(3) さいたま大谷中
3位 12.58 福田 一成:埼玉陸協
4位 12.91 工藤 怜央(3) さいたま大谷中
4位 12.91 栗原 将梧(2) 春日部豊野中
6位 12.93 島村 寛大(2) 春日部共栄高
7位 13.20 金 少輝(2) 春日部共栄高
 DNS 藤井 空牙(3) 八潮中
決勝 20組 (1.1)
1位 12.53 遠藤 大輝(2) 市柏高
2位 12.74 山田 陽介(2) 越谷東中
3位 12.99 関口 綜志(3) 越谷東中
4位 13.04 三上 廉也(3) 潮止中
5位 13.10 二ノ神 敬人(3) 杉戸農高
6位 13.12 片桐 翔(2) 越谷東中
7位 13.22 北島 瑠人(2) 越谷市陸協
8位 13.89 寺本 迅(2) 越谷市陸協
決勝 21組 (-1.4)
1位 12.62 山田 聖也(2) 光陽中
2位 12.92 大門 龍ノ介(2) 潮止中
3位 12.93 藤本 大輝(2) 越谷栄進中
4位 13.09 清水 翔太(3) 富士見勝瀬中
5位 13.13 中川 愛斗(2) 吉川中
6位 13.48 岩田 徹斗(2) 越谷市陸協
7位 13.88 柴田 侑弥(2) 武南高
8位 13.98 鈴木 琉仁(2) 八潮大原中
決勝 22組 (1.2)
1位 12.47 水村 聡人(2) 西武学園文理中
2位 12.75 遠藤 健大(1) 昌平高
3位 12.95 清田 悠翔(3) 春日部豊野中
4位 12.98 高橋 那智:松伏中
5位 13.00 川田 理仁(2) 草加花栗中
6位 13.01 稲葉 徳文(2) 昌平高
7位 13.24 伊藤 響輝(2) 越谷東高
8位 13.67 飯島 久遠(2) 川口戸塚高
決勝 23組 (2.2)
1位 12.95 城後 翔大(2) 光陽中
2位 13.14 岡田 光樹:松伏中
3位 13.24 三浦 楓五(3) 吉川中
4位 13.51 梅原 慶大(3) 川口戸塚高
5位 13.58 本多 悠真(3) TRACKSTAR
6位 13.62 北風 桜輝(2) 草加栄中
7位 13.73 染川 優太(2) 八潮中
8位 13.74 有江 翔太(2) 蓮田中
決勝 24組 (1.2)
1位 13.35 青島 麻裕:松伏中
2位 13.55 高瀬 佑太(2) 越谷栄進中
3位 13.66 富樫 大雅(2) さいたま大谷中
4位 13.69 堀 友河(3) 富士見勝瀬中
5位 13.71 渡貫 浩太朗(2) 八潮中
6位 13.72 島田 陽人(1) 友誠館AC
7位 14.32 沢野 颯祐(2) さいたま大谷中
8位 15.20 柴田 智大:蓮田南中
決勝 25組 (3.1)
1位 12.70 渡会 瑠璃(2) 春日部豊野中
2位 13.31 田口 尊晴(2) 潮止中
3位 13.44 小森 瑛太(2) 光陽中
4位 13.74 渡部 孝星(3) 潮止中
5位 13.95 増田 天翔(2) 春日部豊野中
6位 15.03 石田 凌大(2) 富士見勝瀬中
 DSQ 太田 湊介(2) さいたま大谷中
 DNS 山崎 隼磨(2) 光陽中
決勝 26組 (2.0)
1位 12.68 宮本 翔介(2) 潮止中
2位 14.34 黒須 陸翔(2) 蓮田中
3位 14.57 中島 敦司(2) 越谷栄進中
4位 14.92 寺山 颯(2) 吉川中
5位 14.98 小渕 哲男:東京マスターズ
6位 15.39 高橋 郁翔(2) 潮止中
7位 17.92 高野 大空(2) 蓮田中
 DNS 斎藤 大悟(2) 西武学園文理中
決勝 27組 (0.1)
1位 11.32 山形 アキ(3) 木更津総合高
2位 11.96 平野 遼(2) 防衛医大
3位 12.56 新谷 颯汰(3) 防衛医大
4位 13.16 青木 創夢(2) さいたま大谷中
5位 13.94 細川 琉生(1) 蓮田平野中
6位 18.38 三石 祥平(2) 潮止中
 DNS 関 篤起(1) 松原左岸AC
 DNS 相沢 拳作(2) 草加東高
決勝【小学】 1組 (-1.1)
1位 13.57 海老沼 紘(6) 春日部TSC
2位 13.82 佐々木 陽太(6) Bloom PJT
3位 13.99 山本 大貴(6) Bloom PJT
4位 14.10 矢部 尭嵩(6) 友誠館小
5位 14.12 土田 陽良(6) しらこばと小
6位 14.38 屋形 珠羽(5) 越谷市陸協
7位 14.83 菅野 遥斗(6) 越谷市陸協
8位 15.38 水沢 葵生(5) 越谷市陸協
決勝【小学】 2組 (-1.4)
1位 14.86 松本 和悠(6) しらこばと小
2位 14.99 池田 侑正(6) しらこばと小
3位 15.04 竹内 心汰(6) 友誠館小
4位 15.28 中島 朝陽(6) 草加ジュニア陸上ク
5位 15.37 瀬尾 航世(4) 越谷市陸協
6位 15.55 潮 遥馬(6) 春日部TSC
7位 15.60 金井 悠真(6) 松原左岸AC
8位 15.78 中野 淳人(6) 越谷市陸協
決勝【小学】 3組 (-3.0)
1位 15.19 前島 秀名(6) 春日部TSC
2位 15.35 海老原 碧大(6) しらこばと小
3位 15.40 南田 稜太(6) しらこばと小
4位 15.95 武内 佑真(6) 松原左岸AC
5位 15.96 神農 遼生(6) 松原左岸AC
6位 15.98 戸谷 大地(6) 草加ジュニア陸上ク
7位 16.00 小西 陽貴(5) 友誠館小
8位 16.29 中村 瑠輝空(5) 松原左岸AC
決勝【小学】 4組 (-1.7)
1位 15.85 五十嵐 大和(6) しらこばと小
2位 15.86 北条 巧人(5) 草加ジュニア陸上ク
3位 16.15 江尻 昊生(5) しらこばと小
4位 16.32 北山 遥真(6) 草加ジュニア陸上ク
5位 16.48 小久保 颯真(5) 草加ジュニア陸上ク
6位 16.56 板鼻 皇輔(4) 越谷市陸協
7位 16.71 石田 笙悟(5) しらこばと小
8位 17.85 脇 優人(5) しらこばと小
決勝【小学】 5組 (-0.7)
1位 16.23 山神 光翼(4) しらこばと小
2位 16.27 田中 颯翔(4) しらこばと小
3位 16.83 近藤 皓空(6) Bloom PJT
4位 16.91 石野 裕太(5) 草加ジュニア陸上ク
5位 16.93 井岡 楓人(5) 草加ジュニア陸上ク
6位 17.05 小林 壮太(4) しらこばと小
7位 17.45 鈴木 崚介(4) 松原左岸AC
決勝【小学】 6組 (-0.5)
1位 16.61 保坂 陸斗(5) 草加ジュニア陸上ク
2位 17.24 大河原 修矢(5) 草加ジュニア陸上ク
3位 17.28 岩田 隼(4) 友誠館小
4位 17.41 留目 寛也(5) 草加ジュニア陸上ク
5位 17.89 菅野 瑛大(2) 越谷市陸協
6位 18.38 納見 碧人(4) 松原左岸AC
 DNS 日野 朝翔(5) しらこばと小
決勝【小学】 7組 (1.1)
1位 17.13 小橋 波留真(5) 草加ジュニア陸上ク
2位 17.30 福士 諒(5) しらこばと小
3位 17.39 宗村 颯奏(4) しらこばと小
4位 17.43 牟田口 裕翔(4) 草加ジュニア陸上ク
5位 18.45 羽生田 銀河(3) 松原左岸AC
6位 18.46 山本 琉粋(4) しらこばと小
7位 18.74 石井 建伍(4) Bloom PJT
決勝【小学】 8組 (1.7)
1位 16.97 大出 啓人(2) しらこばと小
2位 18.21 納見 直樹(2) 松原左岸AC
3位 19.84 西山 陽汰(4) しらこばと小
4位 20.34 脇 康介(3) しらこばと小
5位 20.71 宗村 統真(2) しらこばと小
 DNS 関 陽太(3) 松原左岸AC
 DNS 日野 瑛人(2) しらこばと小
決勝【小学】 9組 (2.5)
1位 14.93 今井 蓮(6) 春日部TSC
2位 15.14 原田 諒(5) 春日部TSC
3位 15.76 石田 結翔(5) 草加ジュニア陸上ク
4位 16.05 富沢 陽翔(4) 春日部TSC
5位 17.01 持丸 颯汰(4) 春日部TSC
6位 18.16 高橋 拓也(4) 春日部TSC
 DNS 小野 誠優(2) 蓮田陸協ジュニア
決勝 1組
1位 49.33 新井 泰輝(3) 越谷西高
2位 49.53 池田 大世(3) 市柏高
3位 50.44 加藤 大貴(3) 春日部東高
4位 50.74 古宇田 和輝(3) 市柏高
5位 57.23 工藤 寛人(3) さいたま大谷中
 DNS 岩垣 勇司(2) 城西大
 DNS 北沢 徹(3) 城西大
 DNS 西村 龍偉(2) 城西大
決勝 2組
1位 51.05 松本 海叶(3) 昌平高
2位 51.12 小笠原 波琉(3) 春日部東高
3位 51.31 永井 幹大(3) 川越東高
4位 51.61 諏訪 泰晴(3) 川越東高
5位 51.79 谷川 祥太(2) 昌平高
6位 52.53 中川 駿:UNITE
7位 52.89 打田 惺悠(3) 川越東高
8位 53.37 森野 桜佑(3) 草加花栗中
決勝 3組
1位 52.86 向井 将人(2) 市柏高
2位 53.22 戸栗 新太:チバリッキョウ
3位 53.39 真家 直人(2) 市柏高
4位 53.44 岩瀬 翔太(3) 草加東高
5位 53.46 堀越 翔太(3) 春日部東高
6位 53.99 大滝 一久(2) 春日部東高
7位 54.64 村山 怜央(2) 川越東高
8位 56.25 吉田 誠:小川町陸協
決勝 4組
1位 54.09 関根 翼(3) 越谷総技高
2位 54.60 松村 遥輝(3) 越谷総技高
3位 55.41 田島 悠羽斗(2) 羽生一高
4位 55.91 宮口 釉斗(2) 越谷総技高
5位 56.36 今西 希歩(2) 越谷東高
 DNS 小林 那央(3) 鷲宮高
 DNS 小沼 翔太郎(2) 春日部東高
決勝 5組
1位 55.66 永井 聖南(2) 春日部工高
2位 56.26 岡田 ロウジキオ(3) 越谷総技高
3位 56.50 小島 総一郎(3) 潮止中
4位 57.06 井出 湊音(2) 富士見勝瀬中
5位 59.40 川上 聖真(2) 富士見勝瀬中
6位 60.85 間中 泰洋(3) 坂東清風高
 DNS 本沢 慶大(3) 越谷東中
決勝 6組
1位 56.96 山中 遥斗(2) 春日部工高
2位 57.90 西島 大(2) 越谷総技高
3位 59.26 相沢 拳作(2) 草加東高
4位 59.80 細田 嶺(2) 岩槻高
5位 60.17 福 田 泰自(3) 友誠館AC
6位 60.18 荒井 仁(2) 草加花栗中
7位 60.82 竹村 直人(2) 春日部工高
8位 63.61 杠 勇人(2) 春日部豊野中
決勝 1組
1位 1.58.25 北条 温大(3) 岩槻高
2位 1.59.10 江原 優輝(2) 越谷東高
3位 2.00.97 尺田 大喜(3) 尚美学園大
4位 2.01.26 田村 竜吾(1) 昌平高
5位 2.01.64 加藤 崇峻(3) 越谷西高
6位 2.03.81 榎本 夢士(3) 越谷西高
7位 2.05.68 中重 颯太(2) 木更津総合高
8位 2.06.82 登利谷 直生(2) 春日部共栄高
決勝 2組
1位 2.03.76 遠藤 雄太(3) 朝霞二中
2位 2.04.61 小峰 瑞生(3) 埼玉栄高
3位 2.05.30 星野 勢太郎(3) 春日部中
4位 2.07.73 斎藤 結太(2) 鷲宮高
5位 2.08.27 外山 櫂(2) 越谷西高
6位 2.11.42 三宅 連太郎(2) 武南高
7位 2.13.66 斎藤 駿(3) 蓮田中
8位 2.13.88 鈴木 優雅(3) 越谷西高
決勝 3組
1位 2.18.30 縫島 漣(3) 朝霞二中
2位 2.19.14 神矢 舷(2) 武南高
3位 2.21.27 鈴木 里庵(1) 埼玉坂戸AC
4位 2.21.72 谷口 桜生(1) 埼玉坂戸AC
5位 2.24.91 森安 蕾煌(2) 蓮田中
6位 2.25.92 山中 想大(3) 蓮田中
7位 2.31.76 小宮 颯仁(3) 川口戸塚高
8位 2.33.13 原 聖七斗(2) 鷲宮高
決勝 4組
1位 2.14.14 塚本 瞬(2) 蓮田平野中
2位 2.15.92 奥沢 涼雅(3) さいたま大谷中
3位 2.28.47 高橋 快和(1) 友誠館AC
4位 2.28.48 今野 羽遥(3) 杉戸農高
5位 2.29.83 生貝 温大(3) 光陽中
6位 2.38.67 本山 昂(3) 富士見勝瀬中
7位 2.39.92 上野 碧之(1) 三郷北高
8位 2.44.26 武藤 琉久(1) 友誠館AC
決勝 1組
1位 3.15.00 島村 理巧(6) 友誠館小
2位 3.15.43 福田 壮大(6) 友誠館小
3位 3.15.72 藤井 輝(6) 友誠館小
4位 3.16.14 木村 颯良(6) 松原左岸AC
5位 3.19.12 小林 成冴(5) 草加ジュニア陸上ク
6位 3.20.39 秋浜 遼(6) 松原左岸AC
7位 3.25.59 西沢 芽生(6) 松原左岸AC
8位 3.26.24 長谷部 逞(4) 友誠館小
9位 3.29.69 小沢 啓人(6) しらこばと小
10位 3.30.76 益田 翔太(6) 蓮田陸協ジュニア
11位 3.31.37 高田 莉衣(6) 草加ジュニア陸上ク
12位 3.32.23 相場 凛星(5) 春日部TSC
13位 3.33.19 磯 将弘(5) 栄小
14位 3.33.29 中川 俊介(3) 友誠館小
15位 3.35.17 蓮沼 楓(6) 草加ジュニア陸上ク
16位 3.35.84 原口 健(6) 蓮田陸協ジュニア
17位 3.37.21 枝久保 陽(6) しらこばと小
18位 3.37.37 秋浜 純(4) 松原左岸AC
19位 3.39.30 城島 蓮人(5) 友誠館小
20位 3.42.04 清水 隆乃介(6) 草加ジュニア陸上ク
21位 3.42.89 武内 瑛大(6) 松原左岸AC
22位 3.43.55 中村 理人(6) しらこばと小
23位 3.50.75 西山 叶汰(6) しらこばと小
決勝 2組
1位 3.36.16 半井 朔太郎(5) しらこばと小
2位 3.36.20 田中 一輝(6) しらこばと小
3位 3.38.17 白川 祐(5) しらこばと小
4位 3.38.60 音頭 陽介(3) しらこばと小
5位 3.39.52 塙 泰生(5) しらこばと小
6位 3.41.98 内田 龍侑(5) 蓮田陸協ジュニア
7位 3.46.04 安藤 光稀(6) TRACKSTAR
8位 3.48.20 須藤 孟琉(5) 蓮田陸協ジュニア
9位 3.49.35 佐藤 立絆(6) 友誠館小
10位 3.49.55 田部井 陽音(5) 友誠館小
11位 3.49.73 高橋 拓渡(4) 友誠館小
12位 3.53.15 深沢 大陽(4) 松原左岸AC
13位 3.54.66 結城 虎珀(2) 友誠館小
14位 3.54.82 車田 洸士朗(4) 友誠館小
15位 3.55.71 小林 蒼矢(3) 草加ジュニア陸上ク
16位 3.57.33 小島 遥斗(4) しらこばと小
17位 3.58.94 武藤 健臣(5) 蓮田陸協ジュニア
18位 3.59.84 石関 朔大郎(5) しらこばと小
19位 3.59.87 山際 弘人(6) 蓮田陸協ジュニア
20位 4.04.89 佐伯 頼斗(5) 蓮田陸協ジュニア
21位 4.07.96 小野 有輝(4) 松原左岸AC
 DSQ 相沢 柊李(5) 草加ジュニア陸上ク
決勝 3組
1位 3.18.74 柳田 悠樹(6) 春日部TSC
2位 3.32.45 千葉 雅直(5) 春日部TSC
3位 3.46.24 上地 一也(4) 蓮田陸協ジュニア
4位 3.51.71 山本 一翔(6) 春日部TSC
5位 3.53.36 阿曽 優親(4) 春日部TSC
6位 3.53.53 山崎 翔太(3) 蓮田陸協ジュニア
7位 3.56.27 柳井 真斗(6) 蓮田陸協ジュニア
8位 4.01.25 長谷部 諒(1) 友誠館小
9位 4.02.11 中村 奏(5) 草加ジュニア陸上ク
10位 4.04.17 槙原 大倭(2) 友誠館小
11位 4.09.06 蓮実 大志(3) 蓮田陸協ジュニア
12位 4.09.13 本多 司(3) しらこばと小
13位 4.17.96 武藤 咲久(2) 友誠館小
14位 4.19.70 平山 大輝(3) 草加ジュニア陸上ク
15位 4.22.08 霜越 飛馬(3) しらこばと小
16位 4.29.97 小西 輝(2) 友誠館小
17位 4.30.83 須郷 瑛太(2) しらこばと小
18位 4.31.62 河合 泰成(2) しらこばと小
19位 4.33.38 砂川 壮太(2) 松原左岸AC
20位 4.44.63 中村 悠太郎(4) しらこばと小
21位 4.56.46 佐藤 佑飛(2) 友誠館小
22位 4.58.46 佐藤 颯飛(2) 友誠館小
決勝 1組
1位 4.12.90 高野 伊玖磨(3) 尚美学園大
2位 4.17.37 阿部 泰晴:白岡RC
3位 4.17.72 森谷 慶介(2) 川越東高
4位 4.18.09 小沢 隼人(3) 昌平高
5位 4.19.72 伊東 拓哉(3) 川越東高
6位 4.22.01 岩岡 一暉(3) 昌平中
7位 4.26.51 横山 啓太:蓮田南中
8位 4.27.52 森田 和真(2) 昌平高
9位 4.28.35 山口 聡太(2) 昌平高
10位 4.29.31 松本 大輝(2) 越谷西高
11位 4.31.01 浜川 環(2) 川越東高
12位 4.31.93 清川 健太(3) 木更津総合高
13位 4.32.47 谷合 真治(3) 羽生一高
14位 4.33.40 高島 結大(2) 川越東高
15位 4.35.07 奥村 凛太朗(3) 富士見勝瀬中
16位 4.36.17 芳野 真人(2) 尚美学園大
17位 4.36.45 橋本 勇太(3) 尚美学園大
18位 4.36.51 岡村 幸斗(3) 越谷西高
19位 4.42.02 渡辺 諒大(3) 昌平高
 DNS 近藤 翔空(3) 昌平高
 DNS 斎藤 天紀(2) 川越東高
 DNS 渡部 隼斗(3) 蓮田中
 DNS 田辺 恭輔(2) 川越東高
 DNS 粕谷 真之介(3) 川越東高
 DNS 吉田 響(3) 越谷東高
 DNS 万木 優空(2) 昌平高
 DNS 塩田 匠:埼玉陸協
決勝 2組
1位 4.21.32 根津 紅貴(3) 越谷西高
2位 4.21.45 田村 大葵(2) 武南高
3位 4.27.64 伊藤 光琉(2) 春日部共栄高
4位 4.28.81 榎本 涼太(3) 木更津総合高
5位 4.29.21 高木 悠二朗(2) 昌平高
6位 4.29.64 小西 晄介(2) 友誠館AC
7位 4.29.67 島村 和輝(3) 友誠館AC
8位 4.30.59 大坂 章仁(3) 川越東高
9位 4.31.06 林 浩太朗(2) 武南高
10位 4.32.19 大坪 歩夢(2) 川越東高
11位 4.32.22 竹内 真太郎(2) 岩槻高
12位 4.35.08 榎本 廉(2) 鷲宮高
13位 4.35.28 久保田 恵介(3) 春日部中
14位 4.35.73 滝瀬 伸行:AIR
15位 4.36.00 大島 悠生(3) 東野高
16位 4.41.85 内田 峻矢(3) 武南高
17位 4.45.67 倉持 元気(2) 春日部葛飾中
18位 4.50.29 石滝 瑛大(3) 朝霞二中
19位 4.52.78 磯 貴博(1) 富士見中
20位 4.58.15 川村 駿弥(3) 岩槻高
21位 5.03.41 境野 啓太(3) 越谷北高
 DNS 鳥居 恒太:南蛮連合RC
 DNS 上浦 英(3) 岩槻北陵高
 DNS 向 草弥(2) 越谷東高
 DNS 川村 高範:三郷北中
 DNS 荒牧 祥之介(2) 川越東高
決勝 3組
1位 4.30.80 松永 颯太(3) さいたま大谷中
2位 4.35.36 藤井 優樹(3) 越谷東高
3位 4.40.75 中安 快飛(2) 越谷栄進中
4位 4.41.40 佐々木 湊太郎(2) 春日部共栄高
5位 4.42.38 菅田 陸(2) 越谷東高
6位 4.42.87 坂本 琉生(2) 越谷栄進中
7位 4.44.41 高橋 利知(2) 鷲宮高
8位 4.46.11 黒田 貴嗣:埼玉陸協
9位 4.48.16 後藤 匠登(2) 春日部中
10位 4.48.38 石田 柊一朗(2) 春日部共栄高
11位 4.51.22 若林 凛(3) 春日部葛飾中
12位 4.51.30 服部 正輝(2) 春日部共栄高
13位 4.53.03 山田 聖亜(3) 富士見勝瀬中
14位 4.54.49 長谷川 柊(3) 光陽中
15位 4.54.69 武井 晄史(3) 春日部中
16位 5.01.42 石田 郁紘(1) 武南高
17位 5.04.53 前川 洋輔(3) 春日部中
18位 5.06.33 緑川 翔大(2) 松原左岸AC
19位 5.08.03 山本 優希(3) 蓮田中
20位 5.08.42 岡安 昭翔(2) 川口高
21位 5.08.94 奈良 宗馬(2) 越谷東中
22位 5.10.99 大越 優希(2) 東野高
23位 5.25.22 鈴木 拓磨(2) 木更津総合高
 DNS 石井 颯空(3) 岩槻高
 DNS 神 田 翔央(3) 春日部豊野中
 DNS 舟根 悠(2) 鶴ケ島西中
決勝 4組
1位 4.48.61 山崎 幹人(2) 岩槻北陵高
2位 4.48.63 森口 晴翔(2) 武南高
3位 4.54.68 扇原 拓海(2) 越谷東高
4位 4.55.75 中村 虎鉄(1) 三郷北高
5位 4.56.39 藤井 心之介(2) 朝霞二中
6位 4.57.02 五月女 類(2) 光陽中
7位 4.59.84 大越 麻央(2) 光陽中
8位 5.00.06 秋山 建太(3) 春日部共栄高
9位 5.01.09 椎名 流星(2) 春日部葛飾中
10位 5.01.16 中尾 翔(1) 友誠館AC
11位 5.08.88 宮田 大輝(1) 蓮田南中
12位 5.09.84 金谷 隆之介(2) 富士見勝瀬中
13位 5.11.00 野本 佳志(2) 富士見勝瀬中
14位 5.12.09 小山 アザムカーン(2) 越谷総技高
15位 5.14.79 川田 諒(3) 蓮田中
16位 5.16.17 小松 史弥(3) 越谷東中
17位 5.22.76 庄子 仁貴(2) さいたま大谷中
18位 5.27.06 平 松太(2) 松原左岸AC
19位 5.30.69 尾野 健人(2) 蓮田中
20位 5.34.83 伊藤 成那(2) 蓮田中
 DNS 小築 柊(3) 蓮田中
 DNS 今嶋 慶輔(2) 岩槻高
 DNS 園部 颯音(2) 越谷総技高
 DNS 最上 零(2) さいたま大谷中
 DNS 駒ケ嶺 尚輝(2) 春日部豊野中
 DNS 高橋 勇翔(3) 岩槻高
決勝 5組
1位 4.42.16 勝木 陽太(2) 防衛医大
2位 4.52.75 清水 陸斗(1) 三郷北高
3位 4.53.40 田嶋 来斗(3) さいたま大谷中
4位 4.54.82 阿久津 煌季(3) さいたま大谷中
5位 4.58.19 岡田 望夢(2) 蓮田平野中
6位 4.59.00 渋谷 諒(2) 八潮中
7位 5.05.51 坂野 亘(3) 朝霞二中
8位 5.12.49 小川 槙士(3) 潮止中
9位 5.13.83 東 周平(2) 防衛医大
10位 5.14.88 菊地 翔太(3) 春日部豊野中
11位 5.16.90 竹田 侑生(2) 八潮大原中
12位 5.17.21 鈴木 郁也:松伏中
13位 5.18.44 関根 琢人:松伏中
14位 5.21.51 室井 俊介:松伏中
15位 5.21.87 須田 祥太(3) 朝霞二中
16位 5.23.93 野口 晃義(1) 宮代高
17位 5.29.15 上岡 大河(2) 八潮中
18位 5.29.54 上田 海鈴(2) 富士見勝瀬中
19位 5.36.60 浜口 大希:松伏中
20位 5.40.99 上原 魁人(2) 八潮大原中
21位 5.44.48 小泉 悠(2) 川口戸塚高
22位 7.17.35 加納 大煌(2) 吉川中
 DNS 若松 悠太(2) さいたま大谷中
 DSQ 榊 隼翔(2) 光陽中
 DNS 木下 唯人(2) さいたま大谷中
 DNS 彦坂 航(1) 蓮田陸協シニア
決勝 (2.4)
1位 14.65 新開 俊智(4) 筑波大
2位 15.31 川住 優輔(1) 城西大
3位 15.51 瀬能 斗亜(3) 春日部共栄高
4位 15.56 村山 叶(3) 春日部東高
5位 15.70 栃木 匠吾(1) 市柏高
6位 15.91 伊藤 巧翔(2) 春日部共栄高
7位 16.68 高山 優輝(3) 春日部東高
8位 17.02 伊倉 颯汰(3) 越谷北高
 DNS 菅野 暖翔(2) 木更津総合高
決勝 (1.6)
1位 15.04 石塚 怜王(2) 春日部東高中
2位 16.88 道 亮介(3) 光陽中
3位 16.96 伊藤 巧馬(3) 朝霞二中
4位 17.78 片倉 颯太(3) 草加花栗中
5位 20.78 星野 燎火(3) 光陽中
6位 21.46 太田 悠月(2) 吉川中
 DSQ 城津 快斗(2) 吉川中
決勝 1組
1位 42.67市立柏
2位 42.69春日部東高
3位 42.71木更津総合高
4位 44.18春日部東高
5位 45.35春日部東高
6位 45.78越谷東高
 DNS市立柏
 DNS武南
決勝 2組
1位 45.22鷲宮高
2位 45.67越谷総技高
3位 46.64武南
4位 47.01葛飾中A
5位 47.95朝霞二中
6位 49.23八潮中
 DNS草加東
 DNS越谷栄進中
決勝 3組
1位 46.50杉戸農高
2位 47.40岩槻高
3位 47.56さいたま大谷中
4位 48.40蓮田南中
5位 48.81光陽中
6位 49.32春日部豊野中A
7位 50.68蓮田中
 DNS越谷東中
決勝 4組
1位 47.12坂東清風A
2位 48.81草加花栗中
3位 49.33川口戸塚A
4位 50.12松伏中
5位 51.47越谷陸協A
 DSQさいたま大谷中
 DNS蓮田南中
決勝【小学】 1組
1位 58.99友誠館A
2位 59.70草加ジュニア陸上ク
3位 61.00松原左岸ACA
4位 62.16松原左岸ACB
5位 63.18草加ジュニア陸上ク
6位 67.42友誠館B
7位 68.65草加ジュニア陸上ク
8位 69.46松原左岸ACC
決勝【小学】 2組
1位 57.73越谷陸協A
2位 58.66しらこばと陸上クラブ
3位 61.92しらこばと陸上クラブ
4位 62.97蓮田陸協ジュニア
5位 64.93しらこばと陸上クラブ
6位 70.50草加ジュニア陸上ク
7位 71.61しらこばと陸上クラブ
8位 71.90しらこばと陸上クラブ
決勝
1位 2.01 清水 情太郎(2) 武南高
2位 2.01 尾畑 元佳:小金井精機
3位 1.95 深川 直人(3) 鷲宮高
4位 1.95 久保木 春佑:まほうつ会
5位 1.83 古矢 芳大(2) 春日部東高
6位 1.83 斎藤 大也(2) 武南高
7位 1.75 田島 舜也(2) 羽生一高
8位 1.70 松浦 隆大(2) 越谷東高
8位 1.70 斎藤 誠哉(2) 市柏高
10位 1.70 関口 侑希(1) 昌平高
11位 1.70 清水 瑛介(3) 越谷西高
12位 1.65 明吉 恭佑(3) 春日部工高
13位 1.65 王 知己(3) 武南高
14位 1.60 佐藤 孔明(2) 越谷栄進中
15位 1.55 川端 幹太(2) 朝霞二中
16位 1.50 影山 煌人(2) 市柏高
17位 1.45 大島 礼恩:松伏中
18位 1.45 田中 琥羽(3) さいたま大谷中
19位 1.40 余公 優斗(2) 羽生一高
19位 1.40 山田 高大(3) 吉川中
21位 1.40 山根 歩(2) 吉川中
22位 1.40 飯塚 柊哉(2) 草加花栗中
23位 1.35 伊東 蒼空(3) 八潮中
24位 1.30 泉田 悠翔(2) 草加栄中
25位 1.20 宮内 羚桜(2) 蓮田中
 DNS 山下 優人(3) 昌平高
 DNS 塚原 暁人(2) 富士見勝瀬中
 DNS 山崎 晴斗(3) 八潮中
決勝
1位 6.76 (-1.1) 菊地 主馬(3) 筑波大
2位 6.67 (0.7) 草苅 将太:UNITE
3位 6.61 (1.7) 宮崎 光太(3) 昌平高
4位 6.60 (-0.1) 新井 聡:RM.AC
5位 6.56 (0.0) 久保田 将也(3) 筑波大
6位 6.52 (0.9) 山本 豊千(2) 川越東高
7位 6.45 (-0.5) 倉持 拓真(3) 坂東清風高
8位 6.21 (-2.7) 池田 祐真(2) 東野高
9位 6.13 (1.6) 鈴木 雄大:RM.AC
10位 6.10 (-0.7) 加藤 大地:埼玉陸協
11位 6.05 (1.2) 辻 和義(2) 坂東清風高
12位 5.98 (0.9) 篠原 蘭之介(2) 木更津総合高
13位 5.95 (0.6) 成田 恵士(3) 吉川中
14位 5.90 (1.0) 柏原 樹(3) 岩槻高
15位 5.89 (0.5) 朝倉 健大(3) 蓮田中
16位 5.86 (0.1) 上野 航汰(1) 昌平高
17位 5.83 (-0.5) 出村 充紀(2) 越谷西高
18位 5.82 (1.3) 松丸 亮大(2) 宮代高
19位 5.65 (0.4) 水飼 優心(3) 草加栄中
20位 5.63 (1.3) 萩原 大貴(3) 羽生一高
21位 5.61 (1.2) 磯野 秀太(2) 光陽中
22位 5.61 (0.9) 島村 拓実(3) 杉戸農高
23位 5.53 (1.3) 福武 哲琉(3) 昌平高
24位 5.53 (-1.1) 渡辺 奏風(3) 春日部豊野中
25位 5.51 (-0.3) 宮川 峻(3) 川越東高
26位 5.39 (1.7) 真鍋 拓海(2) 昌平高
27位 5.35 (-0.5) 紙野 悠吾(3) 越谷栄進中
28位 5.29 (1.5) 永松 瞬(2) 鷲宮高
29位 5.27 (-0.7) 篠田 天空(2) 春日部東高
30位 5.27 (-0.7) 黒須 颯斗(3) 友誠館AC
31位 5.16 (-0.2) 三沢 広ノ助:松伏中
32位 5.13 (0.5) 武藤 瑛信(1) 蓮田南中
33位 5.09 (1.4) 川田 陽斗(2) 蓮田中
34位 5.02 (1.3) 三田村 育磨(3) 川口戸塚高
35位 4.98 (1.0) 関根 隼斗(2) 蓮田南中
36位 4.89 (1.0) 木村 遥(2) 吉川中
37位 4.88 (1.0) 長 望夢(3) 越谷東中
38位 4.87 (2.6) 香川 隼斗(3) 潮止中
39位 4.81 (1.5) 山内 陸翔(1) 宮代高
40位 4.69 (2.2) 安藤 陸(3) 吉川中
41位 4.69 (0.9) 米倉 大貴(2) 越谷栄進中
42位 4.67 (0.6) 長山 凌駕(1) 蓮田南中
43位 4.56 (1.8) 星井 蒼太(2) 越谷栄進中
44位 4.42 (-0.4) 小高 泰誠(2) 吉川中
45位 4.34 (1.7) 横川 昂(2) 光陽中
46位 4.30 (0.4) 八木 陽向(2) 富士見勝瀬中
47位 4.29 (0.2) 松沢 凌(2) 富士見勝瀬中
48位 4.28 (0.9) 山崎 惺牙(2) 越谷栄進中
49位 3.99 (1.4) 丸山 銀蔵(1) 蓮田南中
50位 3.84 (1.0) 野平 大晴(2) 富士見勝瀬中
51位 3.57 (1.6) 金子 漣(2) 蓮田中
52位 3.40 (0.2) 田中 凱理(2) 光陽中
53位 3.37 (1.3) 細井 葵浬(2) 蓮田中
 DNS 坂田 有弥(2) 木更津総合高
 DNS 宮沢 陽向(2) 吉川中
 NM 松田 優翔(2) 昌平高
 DNS 浦田 悠翔(2) 吉川中
 DNS 野呂 夏樹(2) 蓮田中
 DNS 関根 翔琉(3) 草加栄中
 DNS 踞尾 大成(2) 吉川中
 DNS 佐藤 拓海(2) 東野高
決勝【中学】
1位 8.21 酒井 碧人:松伏中
2位 7.02 吉沢 悠希(2) 吉川中
3位 6.62 林 天翔(2) さいたま大谷中
4位 6.47 屋敷 智哉(2) 蓮田中
5位 5.66 森本 翔琉(3) 潮止中
6位 5.16 早川 智基(2) 蓮田中
決勝【高校】
1位 9.50 森田 一馬(3) 春日部工高
2位 8.98 長久保 諒成(2) 市柏高
3位 8.90 斎藤 太知(2) 越谷総技高
4位 8.82 小峯 一真(1) 三郷北高
5位 8.53 鈴木 朝信(2) 杉戸農高
6位 7.91 小倉 翔太(3) 越谷東高
7位 7.58 松本 輝空(1) 宮代高
 DNS 寺田 悠惺(3) 羽生一高
 DNS 橋本 晴哉(2) 鷲宮高
決勝
1位 50.57 菊池 琉一(2) 木更津総合高
2位 43.79 柳田 大樹(3) 越谷西高
3位 42.43 金子 裕翔(2) 川口高
4位 38.79 諏訪 隼(3) 春日部東高
5位 38.73 田中 武槻(3) 武南高
6位 38.52 須藤 海音(2) 羽生一高
7位 37.92 根岸 太陽(2) 宮代高
8位 37.68 角田 柳成(2) 鷲宮高
9位 35.97 原 丞(3) 昌平高
10位 35.94 桑村 優希(3) 武南高
11位 35.81 浅間 蓮人(3) 武南高
12位 32.53 杉山 大智(3) 岩槻高
13位 30.78 川畑 昊希(3) 春日部東高
14位 29.62 三ツ畑 竜弥(2) 越谷総技高
15位 28.42 金子 朋裕(2) 春日部東高
16位 27.38 宮本 璃侑(2) 坂東清風高
17位 23.26 飯山 新太(3) 武南高
 NM 安達 明瑠(2) 防衛医大
 DNS 加藤 漱太(2) 越谷総技高
スポンサーリンク