第2回鹿児島県陸上記録会2023年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第2回鹿児島県陸上記録会

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2023年4月22日

タイムレース 1組 (0.5)
1位 12.59 岩切 詩弥(3) 東谷山中
2位 13.66 伊藤 桜大(2) 栗野中
3位 14.22 新園 恵大(2) 日当山中
4位 14.98 加藤 廉人(2) 天保山中
5位 15.28 中村 篤俊(2) スプリント疾風
6位 15.35 夏田 啓路(2) 日当山中
7位 15.39 圓田 陽乃希(2) 鹿屋東中
8位 16.33 下仮屋 悠翔(2) 波野中
タイムレース 2組 (0.8)
1位 12.76 日高 柊哉(3) 栗野中
2位 13.23 新留 世梛(2) 栗野中
3位 14.04 桃北 太朗(2) 伊集院北中
4位 14.09 北山 皓星(3) 星峯中
5位 14.28 内村 駿希(2) 鴨池中
6位 14.30 田代 蓮(2) 阿久根中
7位 15.21 田中 勝(2) ラ・サール中
8位 20.14 木下 晴翔(3) 甲南中
タイムレース 3組 (1.7)
1位 13.48 新川床 武瑠(1) ISC
2位 13.52 池田 朋樹(2) 伊集院北中
3位 13.72 櫻井 俐緒(1) ISC
4位 13.88 上坊 蒼輝(2) 松元中
5位 14.06 正司 侑馬(2) 東谷山中
6位 14.18 岩下 湧生(3) 伊敷中
7位 14.24 波江野 健(3) 重富中
8位 14.34 田中 瑛斗(3) 和田中
タイムレース 4組 (0.8)
1位 13.52 岡村 大雅(2) 東谷山中
2位 13.66 有村 僚馬(2) 天保山中
3位 13.67 佐藤 快仁(2) 松元中
4位 13.83 東 幸四朗(3) 鴨池中
5位 13.90 江口 琉将(2) 天保山中
6位 14.11 今中 洋虎(2) 野田中
7位 14.17 藤原 光明(2) 天保山中
8位 14.47 髙吉 玲(2) 頴娃中
タイムレース 5組 (2.1)
1位 12.56 井上 直己(3) 鹿児島玉龍中
2位 13.41 柿木 煌貴(3) 甲南中
3位 13.46 堀田 隼汰(3) ラ・サール中
4位 13.58 下茂 篤史(2) 鹿屋東中
5位 13.83 枦山 憧真(3) 和田中
6位 14.20 是枝 龍太(2) 波野中
7位 14.22 橋口 凌空(2) 重富中
 DNS 宮地 怜音(2) 松山中
タイムレース 6組 (1.9)
1位 13.23 末原 誠人(2) 鹿児島玉龍中
2位 13.29 山下 蒼史(3) 伊集院中
3位 13.35 古川 楓(3) 松元中
4位 13.41 山田 司(3) 和田中
5位 13.85 榎木 悠帆(2) 川辺中
6位 13.98 田畑 禮(2) ラ・サール中
7位 14.10 新福 創大(2) SCC
 DNS 畠中 愛斗(3) 波野中
タイムレース 7組 (0.8)
1位 12.89 邊土名 朝晶(3) 鴨池中
2位 12.90 屋所 奏良(2) 帖佐中
3位 13.04 丸渕 涼太(2) 野田中
4位 13.27 福岡 颯人(2) 菱刈中
5位 13.28 里野 瑠泉(3) ラ・サール中
6位 13.68 堂後 侑生(3) 阿久根中
7位 13.91 山下 愛斗(2) 谷山中
8位 14.11 茅切 陽生(2) 城西中
タイムレース 8組 (3.0)
1位 12.38 原田 明斗(2) チェスト伊集院
2位 12.53 小吉 月絆(2) 紫原中
3位 12.67 鬼塚 蓮斗(3) 紫原中
4位 12.93 石元 美龍(2) 天保山中
5位 13.31 嶋田 瑛文(2) 鹿大附属中
6位 13.37 財部 海希斗(2) 鹿屋東中
7位 13.43 前田 洸毅(3) 出水中
 DNS 高田 智己(3) 隼人中
タイムレース 9組 (3.3)
1位 12.94 若松 瞬(1) SCC
2位 13.12 靏 壮貴(2) FieldMonster
3位 13.14 吉松 佑真(3) 谷山北中
4位 13.25 上地 琉斗(3) 東谷山中
5位 13.56 藤田 陸叶(1) SCC
6位 13.72 津崎 優人(2) 重富中
 DNS 原口 陽登(2) ISC
 DNS 福元 凰介(2) 星峯中
タイムレース 10組 (3.3)
1位 12.75 東 真桜(3) 頴娃中
2位 12.99 大迫 鈴音(3) 谷山中
3位 13.03 中村 孝貴(2) 高尾野中
4位 13.06 榎田 悠人(2) 川内北中
5位 13.06 益山 義弘(2) 松元中
6位 13.12 田之脇 煌(3) 頴娃中
7位 13.82 立野 晴也(2) 吉野中
 DNS 大井 煌生(2) 伊敷中
タイムレース 11組 (2.2)
1位 12.98 大久 鐘右(3) 甲南中
2位 13.00 篠﨑 泰知(2) 東谷山中
3位 13.25 上山 宝晟(3) 鹿大附属中
4位 13.27 中川 龍(2) 大川内中
5位 13.30 金城 厘之介(3) 吾平中
6位 13.31 稲嶺 佑哉(3) 城西中
6位 13.31 市山 翔太(2) 東谷山中
8位 13.37 前 翔渉(1) ナンバーワンクラブ
タイムレース 12組 (2.1)
1位 12.62 森園 陽輝(2) ラ・サール中
2位 13.02 川添 晃聖(2) スプリント疾風
3位 13.02 新地 悠生(3) 城西中
4位 13.04 有島 翔海(3) 加治木中
5位 13.18 上原 惇(2) 高山中
6位 13.26 千葉 真人(2) 皇徳寺中
7位 13.27 立石 純輝(2) 谷山中
8位 13.50 長山 亜慧(2) 南さつまコミュニティ
タイムレース 13組 (3.0)
1位 12.56 中村 紫竜(2) 谷山中
2位 12.61 柏木 勇人(3) 川辺中
3位 12.63 谷山 蒼空(1) JoinA.C
4位 12.67 森下 空河(2) 東谷山中
5位 12.69 神山 祐太郎(3) 甲南中
6位 12.95 山本 陽仁(2) 国分南中
7位 13.33 和田 昌樹(2) 紫原中
 DSQ 梶原 成桜(3) 和田中
タイムレース 14組 (2.1)
1位 12.56 黒木 清士朗(2) 鹿大附属中
2位 12.81 大北 真也(2) ナンバーワンクラブ
3位 12.83 鈴木 優太(3) 川内北中
4位 12.95 小林 龍之介(2) 西紫原中
5位 13.01 重留 徠大(2) 松元中
6位 13.21 朝隈 瑞季(2) 城西中
7位 13.21 松井 聡大(2) 城西中
8位 13.34 栄 翔(2) 西紫原中
タイムレース 15組 (2.2)
1位 12.74 竹内 渉流(3) 坊津学園中
2位 12.79 平嶺 悠太郎(3) 川内北中
3位 12.80 田中 煌峨(2) 東谷山中
4位 12.82 今井 彪雅(2) 舞鶴中
5位 12.86 中原 琉來(2) 阿久根中
6位 12.92 河本 拓斗(2) 国分中
7位 13.05 坂元 廉太郎(1) JoinA.C
8位 13.21 蔵満 祐泉(2) 鹿屋東中
タイムレース 16組 (2.7)
1位 12.43 木下 護也(3) 野田中
2位 12.51 川原 裕志(2) 谷山中
3位 12.54 山本 一翔(3) SCC
4位 12.67 北道 蒼徠(2) 鹿屋東中
5位 12.91 内田 壮眞(2) 鹿屋東中
6位 12.98 弓場 景仁(2) 波野中
7位 13.02 田中 優斗(3) 鴨池中
8位 13.08 井之上 唯斗(3) 松元中
タイムレース 17組 (1.3)
1位 12.71 上ノ下 弦士(2) 吉野中
2位 12.93 徳留 来夢(3) 南さつまコミュニティ
3位 13.01 山下 元暉(3) 高山中
4位 13.10 西 斗稀(3) 万世中
5位 13.28 今村 愛瑠(2) 鹿児島Jr
6位 13.35 岡﨑 大河(1) ナンバーワンクラブ
7位 14.03 谷口 仁(2) 栗野中
 DNS 髙橋 澪音(3) 重富中
タイムレース 18組 (3.2)
1位 12.63 谷口 兼一(3) 鹿大附属中
2位 12.64 有村 和翔(3) 日当山中
3位 12.90 恒吉 魁星(3) 帖佐中
4位 12.99 恒吉 大暉(2) 東谷山中
5位 12.99 城戸 夢生(3) 野田中
6位 13.02 池畑 晴人(2) 東谷山中
7位 13.17 泊 博聖(2) SCC
8位 13.30 時吉 弦生(2) 星峯中
タイムレース 19組 (2.6)
1位 11.94 高屋 弘誠(3) ラ・サール中
2位 12.26 山口 優空(2) 国分南中
3位 12.64 上福 亮介(2) 東谷山中
4位 12.72 長 大倖(3) 川内中央中
5位 12.73 岩元 利陽仁(3) 鹿大附属中
6位 12.91 福留 悠生(3) 松元中
 DNS 吉村 将貴(3) 国分中
 DNS 永浜 順正(3) 城西中
タイムレース 20組 (3.3)
1位 12.24 吉留 陸翔(2) 川辺中
2位 12.42 山崎 実誠(2) 紫原中
3位 12.57 貴島 大喜(3) 伊集院中
4位 12.62 樋口 太陽(2) 伊敷中
5位 12.63 江口 心陽(3) 和田中
6位 12.79 小永吉 燿久(2) 東市来中
7位 12.86 畑添 優翔(3) 川辺中
 DNS 松山 海星(3) 皇徳寺中
タイムレース 21組 (2.9)
1位 12.12 中島 悠真(3) 紫原中
2位 12.45 浦上 瑞生(2) スプリント疾風
3位 12.51 前村 健斗(2) 宮之城中
4位 12.54 永池 叶和(2) 和田中
5位 12.58 上園 典央(3) 川内北中
6位 12.77 中村 神音(2) 谷山北中
7位 12.84 恒吉 篤志(3) 大口中央中
 DNS 居福 惇希(3) 吉野中
タイムレース 22組 (2.5)
1位 12.18 西上原 夕真(3) 紫原中
2位 12.27 中村 考晴(2) 高山中
3位 12.39 横山 絢大(3) 隼人中
4位 12.55 垣内 大河(3) 和田中
5位 12.57 大津 颯多(3) 紫原中
6位 12.58 今村 隼人(3) JoinA.C
7位 12.65 渡邊 雪翔(3) 伊集院中
8位 12.85 久保 健太郎(2) 宮之城中
タイムレース 23組 (2.7)
1位 11.93 安栖 圭佑(3) 日当山中
2位 12.18 竹下 遼(3) 和田中
3位 12.28 田之脇 勇佑(2) 国分南中
4位 12.32 宇都 愛翔(2) 東市来中
5位 12.44 宮﨑 瑛都(3) 鹿大附属中
6位 12.45 中村 楓也(2) 出水中
7位 12.45 弓場 蒼大(3) 波野中
8位 12.65 興野 隆希(3) 西紫原中
タイムレース 24組 (3.9)
1位 12.09 上尾﨑 悠太(2) 川内北中
2位 12.23 林 愛射太(2) 谷山北中
3位 12.24 米村 柊人(2) 隼人中
4位 12.25 中森 楽稀(2) 吉野東中
5位 12.25 二田 宇宙(3) 吉野東中
6位 12.25 上原 優人(2) 谷山中
7位 12.62 花木 悠太郎(3) 高尾野中
8位 12.76 柳井田 晟(2) 吉野中
タイムレース 25組 (1.9)
1位 12.10 溝上 優斗(3) 出水中
2位 12.37 三谷 聖空(3) 国分南中
3位 12.37 木原 遼(3) 重富中
4位 12.39 小澄 叶愛(3) 国分中
5位 12.43 竹下 空輝(3) 和田中
6位 12.48 清水 亮文(2) 楠隼中
7位 12.54 藤谷 誠哉(3) 栗野中
8位 13.00 徳重 遼(2) ナンバーワンクラブ
タイムレース 26組 (2.6)
1位 11.82 上村 孝太朗(3) 川内南中
2位 12.01 池上 力哉(2) 和田中
3位 12.17 西牟田 翔太(3) 天保山中
4位 12.43 本村 那生(3) 鹿屋東中
5位 12.64 迫田 大輝(1) SCC
6位 12.98 竹迫 煌嘉(3) 天保山中
 DNS 重信 一心(2) 鹿児島Jr
 DNS 山口 凱二(2) 加治木中
タイムレース 27組 (2.6)
1位 11.74 金 炫斌(3) えのアスリートクラブ
2位 12.08 黒木 遼哉(2) 東谷山中
3位 12.09 尾辻 蒼太朗(3) 川内北中
4位 12.14 森田 翔寿樹(3) 米ノ津中
5位 12.14 中野 慧(3) 城西中
6位 12.34 大野 裕太(3) 鹿児島Jr
7位 12.41 中村 清侍(3) 吉野中
8位 12.55 南 凜太郎(3) 神村学園中
タイムレース 28組 (4.1)
1位 11.86 松下 怜雅(3) 紫原中
2位 11.91 坂本 翔大郎(3) 南中
3位 11.93 角田 一悟(3) 松元中
4位 12.02 前田 優大(3) ラ・サール中
5位 12.06 鶴野 京介(3) 頴娃中
6位 12.21 立山 大翔(2) FieldMonster
7位 12.25 萩原 蒼汰(3) 皇徳寺中
8位 12.60 武 利生翔(2) 吉野中
タイムレース 29組 (1.6)
1位 11.82 山村 蓮桜(3) 国分南中
2位 11.86 吉村 飛雄真(2) 吉野中
3位 11.86 川畑 修也(3) ラ・サール中
4位 11.88 森田 梨楠(3) 吉野東中
5位 11.96 堀之内 光照(3) 松元中
6位 12.12 新濵 秀弥(3) 城西中
7位 12.51 有村 栄樹(3) 川辺中
8位 12.63 西村 悠斗(3) 吉野中
タイムレース 30組 (2.2)
1位 11.88 池田 風雅(3) 甲南中
2位 11.93 西川 琉嘉(2) ナンバーワンクラブ
3位 11.95 川島 生也(3) 国分南中
4位 12.03 上口 蒼空(3) ナンバーワンクラブ
5位 12.19 稲満 希(3) 国分南中
6位 12.32 中島 理希(3) 城西中
7位 12.72 髙峯 優汰(2) 伊集院北中
8位 13.19 市野 慎之亮(3) 国分南中
タイムレース 31組 (1.6)
1位 11.70 工藤 篤人(3) スプリント疾風
2位 11.70 深井 蓮斗(3) 隼人中
3位 11.89 浜田 恵多(3) 星峯中
4位 11.93 貴嶋 海吏(3) 大口中央中
5位 11.99 寳來 隼光(2) 鴨池中
6位 12.13 今吉 琉瑠斗(3) 重富中
7位 12.15 竹内 尚幸(3) 星峯中
 DNS 竹ノ内 魁星(3) 天保山中
タイムレース 32組 (4.5)
1位 11.60 林 智貴(3) 桜丘中
2位 11.73 片平 将太(2) 桜丘中
3位 11.86 黒﨑 慶志(2) 鹿大附属中
4位 11.90 濵田 翔有吾(3) 東谷山中
5位 11.95 狩集 瑠斗(3) SCC
6位 12.02 福留 駿(3) 第一鹿屋中
7位 12.07 大園 蒼依(3) 東谷山中
 DNS 田畑 真輝人(2) 川内中央中
タイムレース 33組 (2.4)
1位 11.49 髙戸 漣(3) 万世中
2位 11.53 橋口 氷河(3) 川内中央中
3位 11.56 居細工 昊大(3) 隼人中
4位 11.68 宇宿 裕翔(3) 出水中
5位 11.71 濵﨑 航平(3) 和田中
6位 11.84 屋附 聖真(3) 東谷山中
7位 11.95 坂口 歩夢(3) 皇徳寺中
8位 12.13 佐野 颯太(3) 伊敷中
タイムレース 34組 (3.8)
1位 11.49 鮫島 航(3) 万世中
2位 11.50 宮本 尚典(3) 川内中央中
3位 11.62 永岩 蒼空(3) 重富中
4位 11.64 有田 蒼甫(3) えのアスリートクラブ
5位 11.66 小園 太陽(3) 東市来中
6位 11.70 福山 煌季(3) 万世中
7位 11.72 山下 星流(3) 第一鹿屋中
8位 11.86 小濵 明日哉(3) 東谷山中
タイムレース 35組 (2.0)
1位 10.86 安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 11.15 井上 結太郎(3) 鹿大附属中
3位 11.26 藤井 楓多(3) 紫原中
4位 11.50 河野 陽夢向(2) ISC
5位 11.51 伊藤 彩人(3) 川内北中
6位 11.51 宮原 心(3) えのアスリートクラブ
7位 11.55 成松 杏(3) 南中
8位 11.72 新納 源大(3) 重富中
タイムレース 1組 (-1.5)
1位 26.51 岩切 詩弥(3) 東谷山中
2位 27.39 宮之前 侑斗(3) チェスト伊集院
3位 27.61 内田 壮眞(2) 鹿屋東中
4位 27.94 蔵満 祐泉(2) 鹿屋東中
5位 28.42 新元 佳行(2) 鴨池中
6位 29.87 江口 幸斗(3) 東谷山中
7位 35.00 下仮屋 悠翔(2) 波野中
タイムレース 2組 (-3.3)
1位 25.26 池上 力哉(2) 和田中
2位 27.31 永池 叶和(2) 和田中
3位 27.35 濵田 煌(3) 谷山北中
4位 27.50 久木田 正蔵(2) 鹿屋東中
5位 28.04 中村 孝貴(2) 高尾野中
6位 28.61 本田 陸人(2) 国分中
7位 29.18 上坊 蒼輝(2) 松元中
タイムレース 3組 (-1.9)
1位 27.05 垣内 大河(3) 和田中
2位 27.96 益山 義弘(2) 松元中
3位 28.41 福崎 瑛一斗(3) 大口中央中
4位 28.50 櫛山 瑠唯(2) 知覧中
5位 29.31 榎木 悠帆(2) 川辺中
6位 29.77 下西 諒(2) 高山中
7位 30.89 堅志 昊栄(2) 天保山中
 DNS 福岡 颯人(2) 菱刈中
タイムレース 4組 (-1.5)
1位 24.97 濵﨑 航平(3) 和田中
2位 25.01 髙峯 優汰(2) 伊集院北中
3位 26.13 中島 理希(3) 城西中
4位 26.71 柏木 勇人(3) 川辺中
5位 27.37 時吉 弦生(2) 星峯中
6位 27.56 大迫 鈴音(3) 谷山中
7位 27.88 前田 洸毅(3) 出水中
8位 29.59 田代 蓮(2) 阿久根中
タイムレース 5組 (-3.3)
1位 25.92 浦上 瑞生(2) スプリント疾風
2位 26.02 竹下 遼(3) 和田中
3位 26.54 中村 考晴(2) 高山中
4位 26.67 畑添 優翔(3) 川辺中
5位 26.68 三谷 聖空(3) 国分南中
6位 26.70 樋口 太陽(2) 伊敷中
7位 29.34 前 翔渉(1) ナンバーワンクラブ
 DNS 大井 煌生(2) 伊敷中
タイムレース 6組 (-2.2)
1位 25.90 山本 一翔(3) SCC
2位 26.22 竹下 空輝(3) 和田中
3位 26.31 吉留 陸翔(2) 川辺中
4位 26.33 紀野 拳伸(3) 松元中
5位 26.49 上原 優人(2) 谷山中
6位 27.07 大北 真也(2) ナンバーワンクラブ
7位 27.48 中原 琉來(2) 阿久根中
 DNS 松﨑 大空(3) 高尾野中
タイムレース 7組 (-2.2)
1位 25.38 坂元 煌太(3) 舞鶴中
2位 25.51 市野 慎之亮(3) 国分南中
3位 25.88 稲満 希(3) 国分南中
4位 26.28 南 凜太郎(3) 神村学園中
5位 26.39 有村 栄樹(3) 川辺中
6位 26.70 重留 優士(2) 伊集院北中
7位 27.19 井之上 唯斗(3) 松元中
8位 28.14 中川 龍(2) 大川内中
タイムレース 8組 (-2.9)
1位 24.49 貴嶋 海吏(3) 大口中央中
2位 24.72 川島 生也(3) 国分南中
3位 25.69 森田 翔寿樹(3) 米ノ津中
4位 26.20 重信 一心(2) 鹿児島Jr
5位 26.47 迫田 大輝(1) SCC
6位 27.34 大久 鐘右(3) 甲南中
7位 27.72 有島 翔海(3) 加治木中
 DNS 神山 祐太郎(3) 甲南中
タイムレース 9組 (-2.1)
1位 24.30 深井 蓮斗(3) 隼人中
2位 25.26 坂本 翔大郎(3) 南中
3位 25.32 鶴野 京介(3) 頴娃中
4位 25.59 山村 蓮桜(3) 国分南中
5位 25.89 宮﨑 瑛都(3) 鹿大附属中
6位 26.08 前村 健斗(2) 宮之城中
7位 26.14 本村 那生(3) 鹿屋東中
8位 26.19 佐土原 惺(2) 天保山中
タイムレース 10組 (-2.1)
1位 24.86 田畑 真輝人(2) 川内中央中
2位 25.35 河野 陽夢向(2) ISC
3位 25.70 黒木 遼哉(2) 東谷山中
4位 25.73 橋口 昊世(3) 星峯中
5位 26.07 藤崎 悠太(3) 南中
6位 26.27 東 幸輝(3) 重富中
7位 27.24 貴島 大喜(3) 伊集院中
8位 28.24 千葉 真人(2) 皇徳寺中
タイムレース 11組 (-3.2)
1位 24.18 緒方 暖(3) 舞鶴中
2位 24.64 堀之内 光照(3) 松元中
3位 24.82 小園 太陽(3) 東市来中
4位 25.02 宮本 尚典(3) 川内中央中
5位 25.06 上野 和大(3) 谷山中
6位 25.17 竹内 尚幸(3) 星峯中
7位 25.48 中島 悠真(3) 紫原中
8位 25.96 山口 悟右(2) 紫原中
タイムレース 12組 (-2.7)
1位 24.05 髙戸 漣(3) 万世中
2位 24.22 成松 杏(3) 南中
3位 24.49 福里 快人(3) 谷山中
4位 24.65 橋口 氷河(3) 川内中央中
5位 24.86 西川 琉嘉(2) ナンバーワンクラブ
6位 24.98 佐野 颯太(3) 伊敷中
7位 26.12 狩集 瑠斗(3) SCC
8位 26.27 上口 蒼空(3) ナンバーワンクラブ
タイムレース 13組 (-2.5)
1位 24.22 竹ノ内 魁星(3) 天保山中
2位 24.40 永岩 蒼空(3) 重富中
3位 24.63 平野 太一(3) 天保山中
4位 24.70 有田 蒼甫(3) えのアスリートクラブ
5位 25.19 新納 源大(3) 重富中
6位 25.20 坂口 歩夢(3) 皇徳寺中
7位 25.22 山下 星流(3) 第一鹿屋中
8位 25.26 今吉 琉瑠斗(3) 重富中
タイムレース 14組 (-3.5)
1位 22.89 安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 23.56 伊藤 彩人(3) 川内北中
3位 23.56 藤井 楓多(3) 紫原中
4位 23.63 井上 結太郎(3) 鹿大附属中
5位 24.02 林 智貴(3) 桜丘中
6位 24.41 市来 健太郎(3) 皇徳寺中
7位 24.57 片平 将太(2) 桜丘中
 DNS 宮原 心(3) えのアスリートクラブ
タイムレース 1組
1位 60.05 並松 和心(2) 東谷山中
2位 64.83 池田 清春(3) 和田中
3位 65.06 池田 朋樹(2) 伊集院北中
4位 69.31 江口 幸斗(3) 東谷山中
 DNS 徳永 和貴(2) 栗野中
 DNS 赤﨑 巨幸(2) 栗野中
 DNS 夏田 啓路(2) 日当山中
タイムレース 2組
1位 58.33 福山 冬眞(3) 東谷山中
2位 60.47 鬼塚 早雲(3) 栗野中
3位 62.04 矢嶋 和(3) 大口中央中
4位 63.05 櫛山 瑠唯(2) 知覧中
5位 64.60 朝隈 瑞季(2) 城西中
6位 68.56 迫田 忠(2) 天保山中
 DNS 脇田 映人(3) 鹿児島玉龍中
タイムレース 3組
1位 56.50 岩﨑 玲音(3) 谷山北中
2位 56.91 金 炫斌(3) えのアスリートクラブ
3位 57.02 福満 翔太(2) 和田中
4位 58.31 上園 典央(3) 川内北中
5位 60.04 田原 来琉(3) 頴娃中
6位 60.63 久木田 正蔵(2) 鹿屋東中
7位 61.56 松久保 光志(3) 重富中
タイムレース 4組
1位 55.59 福里 快人(3) 谷山中
2位 56.25 福留 和真(3) 川内南中
3位 56.73 宮﨑 瑛都(3) 鹿大附属中
4位 58.90 松﨑 大空(3) 高尾野中
5位 59.04 紀野 拳伸(3) 松元中
6位 59.50 重留 優士(2) 伊集院北中
7位 61.25 時吉 弦生(2) 星峯中
8位 61.32 中西 翔馬(3) NRA
タイムレース 5組
1位 54.99 緒方 暖(3) 舞鶴中
2位 56.01 小島 颯人(3) 隼人中
3位 56.33 坂元 煌太(3) 舞鶴中
4位 56.47 栗原 海星(3) 隼人中
5位 57.58 下笠 優龍(3) 伊集院中
6位 58.26 貴嶋 海吏(3) 大口中央中
 DNS 佐野 颯太(3) 伊敷中
 DNS 二田 宇宙(3) 吉野東中
タイムレース 6組
1位 54.71 川畑 修也(3) ラ・サール中
2位 54.88 上野 和大(3) 谷山中
3位 55.99 松下 怜雅(3) 紫原中
4位 56.74 内村 悠惺(3) 重富中
5位 56.89 山口 大輝(3) WAVE宮崎
6位 57.01 橋口 昊世(3) 星峯中
7位 57.02 久保 慶悟(3) 第一鹿屋中
8位 58.83 宮之前 丈(3) 隼人中
タイムレース 7組
1位 52.79 小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
2位 53.31 髙戸 漣(3) 万世中
3位 53.83 吉永 昊志朗(3) 高山中
4位 54.64 安栖 圭佑(3) 日当山中
5位 56.57 市来 健太郎(3) 皇徳寺中
6位 56.84 平野 太一(3) 天保山中
7位 56.99 池田 風雅(3) 甲南中
 DNS 竹ノ内 魁星(3) 天保山中
タイムレース 1組
1位 2.23.05 邊土名 朝晶(3) 鴨池中
2位 2.23.13 田代 聖哉(2) 川内南中
3位 2.23.69 冨吉 海翔(2) 帖佐中
4位 2.24.56 川島 晴(2) 帖佐中
5位 2.30.90 池田 清春(3) 和田中
6位 2.40.12 西留 栄芯(2) 帖佐中
7位 2.40.80 脇園 隆輝(2) 大口中央中
8位 2.48.98 中野 海音(3) 大川内中
9位 2.50.26 福山 響大(2) 国分中
10位 2.54.41 大下本 好摩(3) 出水中
11位 3.19.32 田爪 悠晴(3) 国分中
 DNS 橋元 来知(2) 大川内中
タイムレース 2組
1位 2.23.53 木山 奏夢(1) えのアスリートクラブ
2位 2.23.87 山元 旺夏(2) 川辺中
3位 2.25.99 池田 波輝(3) 加治木中
4位 2.28.77 長野 宏二郎(2) 大口中央中
5位 2.29.68 丸野 春人(3) 和田中
6位 2.35.20 益満 翔太(1) 串木野西陸上
7位 2.36.04 谷口 隼斗(3) 出水中
8位 2.39.12 平山 瑛絆(2) 菱刈中
9位 2.43.54 中山 悠生(2) 桜丘中
10位 2.51.04 加治屋 実洸(2) 川内南中
 DNS 川原 拓己(3) 川辺中
 DNS 竹之下 満比呂(3) 帖佐中
タイムレース 3組
1位 2.21.35 若松 悠馬(2) 大口中央中
2位 2.22.20 愛下 光希(2) 加治木中
3位 2.23.16 竹下 羚央(3) 谷山中
4位 2.23.81 増重 匠真(3) 伊敷中
5位 2.24.29 末原 誠人(2) 鹿児島玉龍中
6位 2.27.77 近常 優夢(2) 隼人中
7位 2.30.73 藤野 開道(3) WAVE宮崎
8位 2.32.64 住吉 直人(2) 吾平中
9位 2.34.24 今村 潤生(2) 川内北中
10位 2.35.11 西川 友稀(1) 串木野西陸上
11位 2.37.79 義岡 泰千郎(3) 星峯中
12位 2.45.93 帖佐 宏哉(2) 吉野東中
13位 2.47.26 大田 結悠(2) 川内北中
タイムレース 4組
1位 2.15.36 神田 裕翔(3) 鹿屋東中
2位 2.15.80 下之門 悠誠(2) 川辺中
3位 2.16.93 井手之上 悠(3) 紫原中
4位 2.19.90 内原 悌吾(3) 川辺中
5位 2.20.11 成田 光輝(2) 西紫原中
6位 2.20.45 田島 愛翔(3) 蒲生スピードR
7位 2.23.52 中村 理一郎(3) 桜丘中
8位 2.24.20 雪松 春音(2) 国分南中
9位 2.24.55 折尾 皇明(2) 頴娃中
10位 2.27.09 竹迫 煌嘉(3) 天保山中
11位 3.20.40 中岡 小虎(2) 高尾野中
 DNS 木山 悠之介(1) チェスト伊集院
 DNS 福﨑 子竜(2) 川内南中
タイムレース 5組
1位 2.13.81 宮崎 優(3) 米ノ津中
2位 2.15.45 三宅 蓮夕(3) 米ノ津中
3位 2.16.23 山脇 大空(2) 大口明光学園中
4位 2.16.26 福留 絆(3) 桜丘中
5位 2.17.63 坂元 蒼唯(2) 川内北中
6位 2.17.83 辰野 健晴(3) 甲南中
7位 2.17.96 松元 剛叶(3) 川内中央中
8位 2.18.14 原口 魁士(3) 日当山中
9位 2.22.54 竹田 優唯翔(3) 川内中央中
10位 2.22.95 新村 成司(2) 東市来中
11位 2.24.13 直野 亜央利(2) 知覧中
12位 2.24.67 花木 公音(3) 川内南中
 DNS 上原 叶夢(3) 和田中
タイムレース 6組
1位 2.05.99 田中 琉心(3) 鹿屋東中
2位 2.08.47 安栖 圭佑(3) 日当山中
3位 2.11.08 福山 冬眞(3) 東谷山中
4位 2.11.33 窪田 隆芳(3) 出水中
5位 2.11.48 中尾 颯太(3) 鴨池中
6位 2.11.82 吉原 優(2) 帖佐中
7位 2.11.87 石川 琉斐(2) 菱刈中
8位 2.13.20 木下 翔瑛(3) 南中
9位 2.14.19 白木川 浩貴(3) 帖佐中
10位 2.17.52 柳井田 晟(2) 吉野中
11位 2.20.04 矢嶋 和(3) 大口中央中
12位 2.25.31 古里 匡丞(3) 川内中央中
13位 2.25.94 興野 隆希(3) 西紫原中
タイムレース 7組
1位 2.05.85 小田原 大雅(3) 川内北中
2位 2.06.95 佃 悠翔(3) 頴娃中
3位 2.08.58 髙味 幸人(3) 川内北中
4位 2.09.44 辰野 颯太(3) 紫原中
5位 2.12.49 栗林 聖仁(3) 金久中
6位 2.12.63 吉國 友貴(3) 加治木中
7位 2.13.81 岩﨑 玲音(3) 谷山北中
8位 2.14.14 折田 一篤(2) 知覧中
9位 2.14.69 水元 遼翔(3) 菱刈中
10位 2.18.96 田原 来琉(3) 頴娃中
11位 2.22.69 松久保 光志(3) 重富中
12位 2.23.15 野間口 俊介(2) 野田中
 DNS 脇田 映人(3) 鹿児島玉龍中
タイムレース 8組
1位 2.02.09 大迫 駿斗(3) 江内中
2位 2.06.41 内山 翔羽(2) 鹿児島Jr
3位 2.07.15 小島 颯人(3) 隼人中
4位 2.08.10 内村 歩睦(3) 星峯中
5位 2.08.19 鹿嶋 大希(3) 隼人中
6位 2.08.70 下西ノ園 雄太(3) いぶすきSC
7位 2.09.37 山口 大輝(3) WAVE宮崎
8位 2.10.02 東村 光喜(3) 国分南中
9位 2.12.76 内村 悠惺(3) 重富中
10位 2.13.01 福留 和真(3) 川内南中
11位 2.14.14 下川路 正人(3) NRA
12位 2.14.91 館野 陽向(3) 立神中
13位 2.16.10 下笠 優龍(3) 伊集院中
タイムレース 1組
1位 5.15.06 長田 尋一(2) TTC
2位 5.17.58 花田 海知(2) 城西中
3位 5.21.61 今坂 怜桜(2) 田崎中
4位 5.25.67 堅志 昊栄(2) 天保山中
5位 5.28.42 小脇 稜叶(2) 田崎中
6位 5.28.72 谷口 隼斗(3) 出水中
7位 5.32.95 脇園 隆輝(2) 大口中央中
8位 5.35.22 押川 嘉忠(2) 松元中
9位 5.37.95 冨永 哲慎(2) 鴨池中
10位 5.39.21 福山 響大(2) 国分中
11位 5.42.30 山下 瑛斗(2) 鴨池中
12位 5.45.70 大下本 好摩(3) 出水中
13位 5.47.46 加治屋 実洸(2) 川内南中
14位 5.55.68 常森 惇睦(2) 鹿児島玉龍中
15位 6.33.28 田爪 悠晴(3) 国分中
 DNS 岡元 元気(2) 日当山中
 DNS 月野 瑛太(2) 松元中
 DNS 橋元 来知(2) 大川内中
 DNS 田代 聖哉(2) 川内南中
タイムレース 2組
1位 4.57.21 前田 知輝(3) 川辺中
2位 4.59.21 酒井 大河(2) 和田中
3位 5.05.97 豊園 一希(3) 高山中
4位 5.07.18 西留 栄芯(2) 帖佐中
5位 5.09.23 内原 佑(3) 川辺中
6位 5.10.50 長野 宏二郎(2) 大口中央中
7位 5.11.10 此元 涼真(1) 蒲生スピードR
8位 5.12.69 有村 僚馬(2) 天保山中
9位 5.13.42 石牟禮 智瑛(1) 蒲生スピードR
10位 5.13.59 下田代 魁心(2) 谷山中
11位 5.14.20 帖佐 宏哉(2) 吉野東中
12位 5.14.93 中山 悠生(2) 桜丘中
13位 5.15.89 白石 悠仁(3) 南中
14位 5.17.65 末野 晟琉(2) 城西中
15位 5.26.18 大井 陽翔(2) 川内北中
16位 5.29.32 迫田 琉矢(3) 隼人中
 DNS 原田 瑛音(1) 宇都中
 DNS 川原 響輝(1) 宇都中
 DNS 川島 晴(2) 帖佐中
 DNS 川原 拓己(3) 川辺中
タイムレース 3組
1位 4.48.38 東郷 辰大(2) 宮之城中
2位 4.49.95 石堂 遥貴(3) 野田中
3位 4.51.30 原口 魁士(3) 日当山中
4位 4.51.72 宇都 彪雅(1) ActAthletics
5位 4.55.36 内原 悌吾(3) 川辺中
6位 4.57.35 山元 旺夏(2) 川辺中
7位 4.57.79 雪松 春音(2) 国分南中
8位 5.01.28 福山 天翔(3) 伊敷中
9位 5.01.41 長野 心奏(2) 和田中
10位 5.02.24 近常 優夢(2) 隼人中
11位 5.06.39 渡邊 結太(2) 国分南中
12位 5.08.57 山内 蒼介(2) 米ノ津中
13位 5.09.89 辻野 永遠(2) 国分中
14位 5.11.38 福﨑 子竜(2) 川内南中
15位 5.12.16 西川 友稀(1) 串木野西陸上
16位 5.14.21 増重 匠真(3) 伊敷中
17位 5.16.72 住吉 直人(2) 吾平中
18位 5.17.17 仮屋 悠斗(3) 伊敷中
19位 5.18.84 竹之内 瑠牙(2) 谷山北中
 DNS 竹之下 満比呂(3) 帖佐中
タイムレース 4組
1位 4.45.97 大木 瑛斗(3) 川辺中
2位 4.52.79 園田 健人(3) 波野中
3位 4.53.56 田上 遼(3) 高尾野中
4位 4.54.12 新中 大貴(3) 隼人中
5位 4.59.29 折尾 皇明(2) 頴娃中
6位 4.59.98 新村 成司(2) 東市来中
7位 5.01.21 赤﨑 廉(2) 東市来中
8位 5.01.95 加藤 丈士郎(1) 鹿児島Jr
9位 5.02.10 義岡 泰千郎(3) 星峯中
10位 5.02.96 黒野 凌久(2) 紫原中
11位 5.03.10 森山 聖(3) 谷山中
12位 5.04.02 宮里 琉世(3) 吉野中
13位 5.04.14 安樂 裕輝(3) 松山中
14位 5.04.24 竹田 優唯翔(3) 川内中央中
15位 5.05.19 池田 波輝(3) 加治木中
16位 5.07.37 四元 陽斗(3) 南中
17位 5.09.43 的場 舜(3) 鶴川内中
18位 5.13.39 今村 潤生(2) 川内北中
19位 5.26.81 大田 結悠(2) 川内北中
 DNS 迫田 將聖(2) 城西中
タイムレース 5組
1位 4.42.29 下之門 悠誠(2) 川辺中
2位 4.43.86 坂元 蒼唯(2) 川内北中
3位 4.44.75 片板 一大(3) TTC
4位 4.47.64 冨吉 海翔(2) 帖佐中
5位 4.47.99 鹿島 朝陽(2) 谷山中
6位 4.49.20 新村 達己(3) 鹿児島玉龍中
7位 4.49.77 松元 剛叶(3) 川内中央中
8位 4.51.94 久津輪 海翔(3) 根占中
9位 4.51.98 神森 陸(2) 谷山中
10位 4.53.67 永井 大樹(3) 東市来中
11位 4.56.04 児玉 祐(3) 川辺中
12位 4.56.15 山﨑 羚聖(3) 舞鶴中
13位 4.57.31 佐土原 惺(2) 天保山中
14位 4.57.99 園田 琢人(3) 伊集院中
15位 4.58.86 粟ケ窪 漣(3) 頴娃中
16位 5.00.23 九鬼 越(2) 楠隼中
17位 5.10.93 青木 海斗(2) 東市来中
18位 5.11.86 髙島 悠成(2) 吉野中
 DNS 山内 悠真(2) 松山中
 DNS 中村 理一郎(3) 桜丘中
タイムレース 6組
1位 4.30.19 宮野 和奏(3) 川内北中
2位 4.43.73 成田 光輝(2) 西紫原中
3位 4.46.44 荒木 斗真(2) 米ノ津中
4位 4.46.76 神田 裕翔(3) 鹿屋東中
5位 4.48.17 福丸 正陽(2) 和田中
6位 4.49.73 上原 叶夢(3) 和田中
7位 4.50.10 若松 悠馬(2) 大口中央中
8位 4.50.65 前屋敷 大輝(3) 東市来中
9位 4.51.76 福永 一颯(2) 東市来中
10位 4.51.87 古田 旬(2) 谷山北中
11位 4.52.00 井上 銀次(2) 谷山北中
12位 4.53.68 直野 亜央利(2) 知覧中
13位 4.55.23 西田 侑弥(3) 松山中
14位 4.57.95 池上 颯(2) 米ノ津中
15位 5.02.33 前田 寵(3) 鶴川内中
16位 5.04.81 愛下 光希(2) 加治木中
17位 5.09.50 柿内 康聖(2) 第一鹿屋中
18位 5.21.80 湯田 幸明(2) 宮之城中
19位 5.23.90 宮﨑 康太(2) 第一鹿屋中
 DNS 東谷 陸(3) 川内北中
タイムレース 7組
1位 4.31.69 宮内 瞭(3) 加世田中
2位 4.36.54 豊増 昭瑛(3) 日当山中
3位 4.38.84 川下 日翔(2) 中種子中
4位 4.38.93 木下 翔瑛(3) 南中
5位 4.39.61 此元 駿介(3) 蒲生スピードR
6位 4.41.38 茅野 樹生(3) 枕崎別府中
7位 4.41.41 窪田 隆芳(3) 出水中
8位 4.42.49 田島 愛翔(3) 蒲生スピードR
9位 4.43.69 中尾 颯太(3) 鴨池中
10位 4.43.78 弓場 蒼大(3) 波野中
11位 4.43.82 住吉 陽光(3) 和田中
12位 4.44.10 中村 奏太(2) 谷山中
13位 4.46.75 柳井田 晟(2) 吉野中
14位 4.48.00 勝田 天祐(3) 伊集院中
15位 4.48.55 中岡 小虎(2) 高尾野中
16位 4.48.87 田之頭 陽葵(2) 万世中
17位 4.49.70 辰野 健晴(3) 甲南中
18位 4.50.51 尾植 柾崇(3) 伊集院中
19位 4.57.40 黒木 悠義(2) 鹿屋東中
20位 5.12.65 古里 匡丞(3) 川内中央中
タイムレース 8組
1位 4.20.98 田中 琉心(3) 鹿屋東中
2位 4.30.99 山元 瞬太(3) 宇都中
3位 4.31.78 吉原 優(2) 帖佐中
4位 4.32.20 白木川 浩貴(3) 帖佐中
5位 4.36.19 米良 龍希(3) 宮之城中
6位 4.38.07 田中 朱磨(3) 紫原中
7位 4.38.99 松田 快晴(3) 高山中
8位 4.39.50 杉田 瀧希(2) 出水中
9位 4.39.84 山脇 大空(2) 大口明光学園中
10位 4.41.76 杉本 涼雅(2) 高尾野中
11位 4.41.99 清水 幸夢(2) 南さつまコミュニティ
12位 4.43.45 福山 冬眞(3) 東谷山中
13位 4.44.19 山下 航輝(3) 伊集院中
14位 4.44.69 髙田 大翔(2) ActAthletics
15位 4.47.23 新福 創大(2) SCC
16位 4.50.82 高城 宏眞(3) 鹿児島Jr
17位 4.51.70 岡村 大雅(2) 東谷山中
18位 4.56.64 大坪 隼士(3) 西紫原中
19位 5.14.91 福留 絆(3) 桜丘中
 DNS 田口 晃士(3) 吉野中
タイムレース 9組
1位 4.22.13 本門 望来(3) 第一鹿屋中
2位 4.23.68 飯野 颯太(3) NRA
3位 4.23.95 中道 佳大(3) NRA
4位 4.24.09 新坂上 爽(2) 城西中
5位 4.24.47 鹿嶋 大希(3) 隼人中
6位 4.24.58 下西ノ園 雄太(3) いぶすきSC
7位 4.26.03 山﨑 永遠(3) 蒲生スピードR
8位 4.26.23 吉國 友貴(3) 加治木中
9位 4.26.37 宮之前 丈(3) 隼人中
10位 4.29.41 平 翔生(3) 和泊中
11位 4.30.20 井上 漣(2) 川内北中
12位 4.30.94 東村 光喜(3) 国分南中
13位 4.32.53 館野 陽向(3) 立神中
14位 4.33.27 水元 遼翔(3) 菱刈中
15位 4.35.40 下川路 正人(3) NRA
16位 4.40.93 迫田 理矢(3) 隼人中
17位 4.41.41 折田 一篤(2) 知覧中
18位 4.49.97 小村 匠(2) NRA
 DNS 松元 貴飛(3) 知覧中
 DNS 小島 颯人(3) 隼人中
タイムレース 10組
1位 4.08.11 中島 陸斗(3) 大口中央中
2位 4.08.39 林川 維伸(3) 西紫原中
3位 4.13.10 小浦 泰我(3) 松元中
4位 4.15.68 郡山 真成(3) 国分南中
5位 4.15.99 内山 翔羽(2) 鹿児島Jr
6位 4.16.77 山口 莉久(3) 菱刈中
7位 4.19.88 河野 吾怜(3) ラ・サール中
8位 4.21.23 大迫 駿斗(3) 江内中
9位 4.22.19 佃 悠翔(3) 頴娃中
10位 4.24.36 今村 和雄(3) WAVE宮崎
11位 4.25.68 奥園 一颯(2) 高尾野中
12位 4.27.79 内村 歩睦(3) 星峯中
13位 4.31.41 前田 悠伍(3) 和泊中
14位 4.31.42 山口 穣次(2) 高尾野中
15位 4.31.74 泊 博聖(2) SCC
16位 4.34.55 辰野 颯太(3) 紫原中
17位 4.35.06 石川 琉斐(2) 菱刈中
18位 4.35.17 福留 晴(2) NRA
 DNS 古田 琉聖(3) 田崎中
 DNS 八幡 昇成(3) 重富中
タイムレース 1組
1位 10.30.68 田上 遼(3) 高尾野中
2位 10.30.70 児玉 祐(3) 川辺中
3位 10.40.48 大久保 惺太(2) 根占中
4位 10.42.22 大木 瑛斗(3) 川辺中
5位 10.50.15 前田 知輝(3) 川辺中
6位 10.50.61 園田 琢人(3) 伊集院中
7位 10.54.39 宮里 琉世(3) 吉野中
8位 10.57.43 宮島 琉(2) 甲南中
9位 10.59.56 内原 佑(3) 川辺中
10位 11.02.26 前田 一成(3) 松元中
11位 11.08.51 武 蓮之介(2) 松元中
12位 11.11.82 辻野 永遠(2) 国分中
13位 11.12.41 岡元 元気(2) 日当山中
14位 11.15.41 髙島 悠成(2) 吉野中
15位 11.17.18 長田 尋一(2) TTC
16位 11.19.23 末野 晟琉(2) 城西中
17位 11.32.08 福山 天翔(3) 伊敷中
 DNS 田代 倖大(2) ActAthletics
 DNS 迫田 將聖(2) 城西中
タイムレース 2組
1位 9.58.58 田中 朱磨(3) 紫原中
2位 10.05.62 大坪 隼士(3) 西紫原中
3位 10.09.70 桑木 悠成(3) 南中
4位 10.17.53 並松 和心(2) 東谷山中
5位 10.18.33 片板 一大(3) TTC
6位 10.20.39 清水 幸夢(2) 南さつまコミュニティ
7位 10.21.03 住吉 陽光(3) 和田中
8位 10.22.62 久徳 蓮太郎(3) 舞鶴中
9位 10.25.10 東郷 辰大(2) 宮之城中
10位 10.26.02 新村 達己(3) 鹿児島玉龍中
11位 10.26.49 正司 侑馬(2) 東谷山中
12位 10.27.86 田口 晃士(3) 吉野中
13位 10.44.14 俣木 壱成(2) 東市来中
14位 10.47.26 山下 航輝(3) 伊集院中
15位 10.52.12 尾植 柾