第1回神奈川県秦野市陸上記録会2023年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回神奈川県秦野市陸上記録会

会場:秦野市カルチャーパーク陸上競技場
開催日:2023年4月16日

決勝 1組 (-0.1)
1位 11.10 西山 真人:神奈川歯科大
2位 11.13 井上 雄斗(4) 青学大
3位 11.21 村瀬 樹:EAGLERUN
4位 11.22 新子 広都:法大第二体育会
5位 11.46 林 大生:MORE
6位 11.53 中山 勇輝:ROOTS
7位 11.64 加藤 勝也:AC湘南組
8位 11.81 上月 星(2) 日本ウェルネススポーツ大
決勝 2組 (-2.4)
1位 11.17 田中 純白:EAGLERUN
2位 11.29 根本 光(3) 厚木西高
3位 11.70 津田 恭典:FREEDOM
4位 11.76 高林 菱(2) 国学院大久我山高
5位 11.80 橋本 未来翔(3) 綾瀬高
6位 11.80 萩原 寛太(3) 日本ウェルネススポーツ大
7位 11.87 松本 翔葵(3) 厚木西高
8位 11.89 松本 直男:ターミガンズ長野AC
決勝 3組 (-1.0)
1位 11.55 水口 政人:ダブルスチール
2位 11.59 小川 裕之:SUT.int
3位 11.82 米沢 柊:桐蔭高
4位 11.88 小林 春輝:東京陸協
5位 12.03 三宅 一輝:ワールウインドAC
6位 12.13 沼田 瑛斗(2) 秦野総合高
7位 12.16 田中 邦彦:AC湘南組
 DNS 今井 洸志:横浜市陸協
決勝 4組 (0.3)
1位 11.73 高岡 志尚:EAGLERUN
2位 11.75 五十嵐 健人:UAC
3位 11.75 原 駿瑛(2) 秦野曽屋高
4位 11.76 木川 孝俊:東農工大
5位 11.79 荻山 晟弥(3) 秦野曽屋高
6位 11.79 松下 柊大(3) 光明学園相模原高
7位 12.27 倉持 悠(3) 光明学園相模原高
 DNS 浜田 孝太(3) 光明学園相模原高
決勝 5組 (-0.8)
1位 11.40 中村 俊太(2) 厚木西高
2位 12.09 小林 颯:EAGLERUN
3位 12.25 具志堅光 マテウス(3) 秦野高
4位 12.39 福住 優輝:大和市陸協
5位 12.48 稲田 貴博:横浜市陸協
 DNS 関向 摩侶(3) 光明学園相模原高
 DNS 宝栄 伸幸:厚木市陸協
決勝 6組 (-1.0)
1位 12.29 橋本 健汰(3) 国学院大久我山高
2位 12.33 長谷川 英稔:EAGLERUN
3位 12.48 井上 洋光:TEAM HAL.
4位 12.65 田原 竜介:東京陸協
5位 12.82 長谷川 雄一:東京陸協
6位 13.07 川口 健:AFAC
 DNS 吉田 俊介:埼玉陸協
決勝 7組 (0.0)
1位 12.53 関野 颯稀(2) 吉田島高
2位 12.73 橋本 寛樹:AC湘南組
3位 12.93 杉崎 和彦:AC湘南組
4位 12.95 坂本 幸謙:ダブルスチール
5位 13.13 小山田 範人:AC湘南組
 DNS 入江 和義:AFAC
 DNS 渡辺 章史:綾瀬市陸協
決勝 8組 (-0.7)
1位 11.57 高野 渡和(3) 寒川高
2位 12.33 深田 哲也:オーテックRC
3位 12.36 松尾 優輝(1) 光明学園相模原高
4位 12.55 東海林 昇:EAGLERUN
5位 12.68 大槻 明良:東京陸協
6位 14.26 安井 沼司:広島陸協
 DNS 高田 章彦:横須賀リトル
決勝【中学】 1組 (-1.3)
1位 11.90 橋本 大馳(3) 北中
2位 12.05 山上 悠陽(3) 西中
3位 12.39 佐藤 庚(3) 西中
4位 12.41 関 優斗(2) 秦野大根中
5位 12.55 山本 稔(2) 西中
 DNS 久保田 智貴(3) 秦野本町中
 DNS 久下 大雅(3) 秦野渋沢中
決勝【中学】 2組 (-1.4)
1位 12.42 山本 一仁(3) 秦野本町中
2位 12.47 藤原 祐太(3) 秦野本町中
3位 12.77 川上 優太(2) 北中
4位 12.94 橋本 大智(3) 秦野渋沢中
5位 13.34 斎藤 豪希(2) 西中
 DNS 山口 龍巳(3) 北中
 DNS 大石 舷(3) 秦野本町中
決勝【中学】 3組 (-0.3)
1位 13.02 柳川 虎太郎(2) 北中
2位 13.35 山田 達基(3) 秦野渋沢中
3位 13.41 渡部 瑛大(3) 西中
4位 13.44 関野 翔太(2) 北中
5位 13.47 鈴木 颯太(2) 秦野渋沢中
6位 13.81 高橋 優駿(2) 西中
 DNS 渋谷 宇宙(3) 秦野渋沢中
決勝【中学】 4組 (2.8)
1位 13.41 斎藤 悠貴(3) 北中
2位 13.66 市川 虎徹(2) 東中
3位 13.80 大川 海音(2) 西中
4位 14.44 前田 快仁(2) 西中
5位 14.51 金子 晴紀(2) 東中
6位 14.76 石塚 廉太朗(2) 東中
 DNS 片野 斗翔(2) 北中
決勝 1組 (-1.6)
1位 22.27 小山田 隼(2) 厚木高
2位 22.70 石井 蓮馬(3) 綾瀬高
3位 22.90 小川 裕之:SUT.int
4位 22.94 林 大生:MORE
5位 22.99 加藤 勝也:AC湘南組
6位 23.26 臼井 大:千葉陸協
7位 23.43 松本 直男:ターミガンズ長野AC
 DNS 西山 真人:神奈川歯科大
決勝 2組 (-0.7)
1位 22.23 笹崎 蒼太(3) 綾瀬高
2位 23.17 島田 晃汰(2) 綾瀬高
3位 23.41 佐藤 一貴:FREEDOM
4位 23.61 米沢 柊:桐蔭高
5位 24.01 沼田 瑛斗(2) 秦野総合高
 DNS 竹重 龍乙(2) 綾瀬高
 DNS 泉田 新也:ENDLESS
決勝 3組 (1.0)
1位 23.44 鈴木 誠朗:FREEDOM
2位 24.10 千葉 叶翔(3) 厚木西高
3位 24.52 田中 邦彦:AC湘南組
4位 24.93 上原 竜(3) 秦野曽屋高
5位 24.97 長谷川 雄一:東京陸協
 DNS 橋本 晃樹(3) 厚木西高
 DNS 井上 洋光:TEAM HAL.
決勝 4組 (-0.7)
1位 23.54 高野 渡和(3) 寒川高
2位 23.77 藤原 夢星(3) 寒川高
3位 25.59 沖野 太一(2) 寒川高
4位 25.59 田原 竜介:東京陸協
5位 25.87 中本 悠斗(3) 寒川高
6位 26.83 小山田 範人:AC湘南組
 DNS 渡辺 章史:綾瀬市陸協
決勝 1組
1位 48.58 小林 直己:HULFT陸上クラブ
2位 50.31 中田 智大(3) 綾瀬高
3位 51.41 片岡 流李(3) 秦野高
4位 51.47 佐藤 一貴:FREEDOM
5位 53.02 鈴木 誠朗:FREEDOM
6位 53.50 井沢 洸介(3) 秦野高
7位 56.93 稲田 貴博:横浜市陸協
決勝 2組
1位 52.74 小倉 望夢(3) 光明学園相模原高
2位 52.99 荻山 晟弥(3) 秦野曽屋高
3位 53.43 降籏 大智(3) 厚木西高
4位 54.84 小林 朔也(3) 秦野高
 DNS 豊島 孟綺(2) 綾瀬高
 DNS 玄行 力:ENDLESS
 DNS 山崎 大斗(2) 光明学園相模原高
決勝 3組
1位 51.61 丸山 竜輝(3) 光明学園相模原高
2位 54.50 松本 創平:秦高AC
3位 54.60 佐藤 悠太(3) 光明学園相模原高
4位 55.04 大津 右資:小田原市陸協
5位 56.64 梅沢 勇大(3) 光明学園相模原高
6位 57.32 高松 幸矢(2) 秦野高
 DNS 中村 醍伍(2) 光明学園相模原高
決勝 4組
1位 53.59 藤原 夢星(3) 寒川高
2位 53.66 仙田 友也(2) 綾瀬高
3位 57.26 金子 和矢(3) 綾瀬高
4位 58.23 沖野 太一(2) 寒川高
5位 60.63 唐鎌 柚颯(3) 厚木西高
 DNS 杉崎 和彦:AC湘南組
決勝【中学】 1組
1位 56.05 稲田 陸斗(3) 横浜橘中
2位 56.19 草柳 飛向(3) 北中
3位 56.84 小倉 渉夢(3) 秦野本町中
4位 58.76 和田 汐音(2) 西中
5位 59.73 城所 留玖我(3) 秦野渋沢中
6位 61.46 高部 輝(2) 東中
7位 64.50 幸田 隼門(3) 秦野渋沢中
決勝【中学】 2組
1位 62.87 馬場 未来(3) 秦野渋沢中
2位 63.03 藤田 豊樹(2) 北中
3位 64.23 富樫 誠矢(3) 秦野渋沢中
4位 66.89 秋山 友之進(2) 西中
5位 67.61 吉満 蒼(2) 西中
6位 70.79 熊沢 蒼太(3) 秦野渋沢中
決勝
1位 4.05.54 豊田 諒月(2) 秦野高
2位 4.08.43 大江 和為(3) 秦野高
3位 4.15.00 山室 柑太(3) 秦野高
4位 4.21.03 鈴木 豊(2) 秦野高
5位 4.23.01 橋本 優吾(2) 秦野高
6位 4.24.00 佐久間 駿汰(3) 綾瀬高
7位 4.24.16 一宮 僚太(2) 綾瀬高
8位 4.25.91 井上 晴生(3) 綾瀬高
9位 4.28.20 磯崎 直太朗(2) 秦野高
10位 4.32.70 横山 晃佑(2) 秦野高
11位 4.38.84 相馬 一斗:Anima AC
12位 4.48.91 中野 学(2) 平塚江南高
13位 4.54.47 斎藤 勇輝(3) 厚木西高
14位 4.54.89 塩沢 怜也(2) 秦野曽屋高
15位 5.12.82 川村 侑生(2) 秦野高
16位 5.16.98 藤井 也汰龍(2) 秦野高
17位 5.26.35 森 秀紀:横須賀リトル
 DNS 八木 洋之(3) 平塚江南高
 DNS 須藤 拓海:小田原市役所
 DNS 和泉 宏太(3) 秦野曽屋高
決勝【中学】
1位 4.31.15 磯崎 蓮凌(2) 横浜新田中
2位 4.45.97 加藤 春樹(3) 西中
3位 5.00.89 宮崎 修芽(2) 西中
4位 5.11.75 岩田 和真(3) 秦野渋沢中
5位 5.12.11 奥寺 海輝(3) 秦野本町中
6位 5.17.56 細木 蒼太(2) 西中
7位 5.19.17 神戸 誠一郎(3) 東中
8位 5.32.69 染谷 悠斗(3) 秦野本町中
9位 5.33.42 中野 光(2) 秦野本町中
10位 5.58.60 矢作 羽留紀(2) 秦野渋沢中
 DNS 久下 凌雅(2) 秦野渋沢中
 DNS 渡辺 晴大(3) 秦野本町中
 DNS 宮崎 誠司(3) 秦野渋沢中
決勝
1位 10.46.95 理崎 大冴(3) 秦野本町中
2位 11.28.51 末永 浬空(2) 西中
3位 11.58.78 小林 永夢(2) 西中
4位 13.28.73 徳増 奏輔(3) 北中
 DNS 鈴木 敬瑛(3) 横浜新田中
 DNS 関野 剛史(2) 東中
決勝
1位 15.35.21 浅岡 祐希:相州健児
2位 15.54.52 加太 宏明:レジェンズTFC
3位 16.22.80 山崎 瑞希:MUSCLE TRIVE
4位 16.26.73 川奈 優輝:茅ケ崎市陸協
5位 16.56.10 山崎 孝寛:秦野RC
6位 17.56.43 相馬 一斗:Anima AC
7位 18.00.77 米谷 拓磨(3) 秦野高
8位 18.04.29 高橋 英雄:NMCオーテック
9位 18.05.12 鈴木 宏之:IRF
10位 18.20.80 八木 洋之(3) 平塚江南高
11位 18.31.05 中野 学(2) 平塚江南高
12位 18.47.91 柳川 俊之:みなせ走友会
13位 19.27.53 小沢 伸高:神奈川マスターズ
14位 19.40.64 関野 隆浩:みなせ走友会
15位 20.06.64 藤井 也汰龍(2) 秦野高
 DNS 田中 柊史(2) 綾瀬高
 DNS 梶間 弘道:中郡陸協
 DNS 大沢 隼人:MUSCLE TRIVE
決勝
1位 42.79綾瀬高
2位 43.41EAGLERUN
3位 43.64厚木西高
4位 45.71秦野高
5位 52.02寒川高
 DNS綾瀬高
決勝【中学】
1位 46.92西中
2位 48.58秦野本町中
3位 49.27渋沢中 A
4位 49.58北中
5位 51.28渋沢中 B
6位 52.20西中 B
7位 54.66東中
決勝
1位 1.65 矢野 成秀:神奈川マスターズ
決勝【中学】
1位 1.60 安藤 大稀(3) 西中
2位 1.55 矢代 秀樹(3) 秦野本町中
 DNS 大江 絢輝(3) 秦野本町中
決勝
1位 6.95 (-0.3) 井上 雄斗(4) 青学大
2位 6.83 (-1.1) 根本 光(3) 厚木西高
3位 6.74 (0.2) 塩嶋 璃央:横須賀リトル
4位 6.44 (0.2) 三宅 一輝:ワールウインドAC
5位 6.42 (0.4) 鴻池 泰説:横須賀リトル
6位 6.07 (1.6) 遠藤 悠太(2) 光明学園相模原高
7位 6.00 (1.4) 室井 陸里(2) 秦野曽屋高
8位 5.88 (0.8) 丸山 純弥(3) 厚木西高
9位 5.83 (1.0) 牧野 羚斗(3) 光明学園相模原高
10位 5.33 (1.2) 石野 光太(2) 秦野曽屋高
11位 5.22 (-0.3) 荻原 健:湘南アスリート
12位 5.20 (2.0) 長谷川 英稔:EAGLERUN
 DNS 高田 章彦:横須賀リトル
 DNS 吉田 俊介:埼玉陸協
 DNS 宝栄 伸幸:厚木市陸協
決勝【中学】
1位 5.69 (-0.1) 荒野 泰佑(3) 秦野渋沢中
2位 4.70 (1.1) 石橋 叶羽(2) 秦野渋沢中
3位 4.46 (-1.3) 渋谷 青希(2) 北中
 DNS 丸岡 悠介(3) 北中
 DNS 渡辺 賢斗(2) 東中
 NM 鈴木 椿(2) 北中
決勝
1位 10.74 大川 健人:秦野市陸協
2位 8.73 川口 均:TFC相模
決勝【中学】
1位 8.34 山口 純平(2) 西中
2位 7.35 飯沼 森慈郎(2) 北中
3位 6.43 松本 陽翔(2) 西中
4位 5.66 森山 創太(2) 北中
決勝【高校】
1位 11.58 白川 正弘(3) 厚木西高
2位 9.75 村田 弦生(1) 光明学園相模原高
決勝
1位 27.92 塩嶋 雅亮:横須賀リトル
2位 24.77 川口 均:TFC相模
決勝【高校】
1位 34.92 白川 正弘(3) 厚木西高
2位 25.81 小室 日向(2) 光明学園相模原高
決勝
1位 45.23 小野 聖哉:川崎市陸協
2位 45.07 塩嶋 雅亮:横須賀リトル
3位 41.59 中本 悠斗(3) 寒川高
4位 40.40 中山 広翔(3) 綾瀬高
5位 37.80 渋谷 陸翔(3) 綾瀬高
6位 30.37 芳賀 獅生(2) 綾瀬高
7位 26.21 亀山 玲:神奈川マスターズ
スポンサーリンク
決勝 (-1.7)
1位 13.05 岡崎 春美(3) 綾瀬高
2位 13.58 藤沢 里優(1) 光明学園相模原高
3位 13.96 芹野 陽香:秦野市陸協
4位 15.38 秋山 結依(2) 秦野曽屋高
5位 16.30 杉崎 百合子:AC湘南組
 DNS 杉山 菫:MPandC
 DNS 佐藤 イサベラカトリン(2) 寒川高
決勝【中学】 1組 (0.8)
1位 13.82 中須 千尋(2) 西中
2位 15.01 岩崎 夏鈴(3) 秦野本町中
3位 15.02 山下 芽生(2) 秦野渋沢中
 DNS 好村 風花(2) 秦野本町中
 DNS 大原 実莉(2) 北中
 DNS 中野 心音(3) 西中
決勝【中学】 2組 (-0.1)
1位 14.39 加藤 理子(3) 西中
2位 14.73 大江 灯(2) 秦野渋沢中
3位 15.48 芳川 茉春(2) 秦野本町中
4位 15.58 高木 いちか(3) 秦野渋沢中
5位 16.42 草山 乃愛(2) 西中
決勝
 DNS 杉崎 百合子:AC湘南組
 DNS 杉山 菫:MPandC
 DNS 佐藤 イサベラカトリン(2) 寒川高
決勝【中学】 (0.1)
1位 28.94 飯塚 恵奈(3) 西中
2位 29.82 岩田 乃愛(3) 西中
決勝
1位 69.33 山下 美菜(3) 寒川高
決勝
1位 2.31.31 津々木 陽花(2) 秦野高
2位 2.49.40 大竹 紗希音(3) 綾瀬高
 DNS 吉川 紗里奈(3) 厚木西高
決勝【中学】
1位 2.35.07 中村 栞奈(2) 秦野本町中
決勝
1位 5.29.59 井上 芽衣(2) 西中
2位 5.49.32 有薗 優花(2) 西中
 DNS ポストルスキー ダニエル(3) 秦野本町中
決勝
1位 57.06向上高
 DNS綾瀬高
決勝【中学】
1位 53.93西中
2位 57.66秦野本町中
3位 57.77秦野渋沢中
4位 60.73西中 B
決勝
1位 1.45 丸古 玖羚愛(2) 綾瀬高
2位 1.25 黒岩 沙織:秦野市役所
決勝【中学】
1位 1.35 平賀 史音(2) 北中
2位 1.30 鍋田 虹琴(3) 秦野本町中
3位 1.20 鈴木 いちか(2) 秦野渋沢中
 DNS 和田 さくら(3) 秦野本町中
決勝
1位 4.92 (-0.2) 芹野 陽香:秦野市陸協
2位 4.56 (1.3) 千葉 唯衣花(2) 光明学園相模原高
3位 4.53 (1.4) 天野 恭子:AC湘南組
4位 4.23 (1.1) 玉城 楽々(3) 綾瀬高
5位 4.08 (1.0) 富田 ありや(2) 秦野曽屋高
決勝【中学】
1位 3.68 (1.2) 蓬田 陽菜(2) 北中
2位 3.55 (0.3) 柴崎 花歩(3) 西中
3位 3.21 (-1.1) 大塚 愛哩(3) 秦野本町中
4位 3.10 (1.6) 河口 アイリ(3) 秦野本町中
決勝【中学】
1位 5.88 中村 楓(3) 秦野本町中
2位 5.76 信川 姫菜(2) 秦野渋沢中
決勝
1位 25.82 松ケ野 莉夏(2) 光明学園相模原高
2位 25.15 小泉 奈那(3) 光明学園相模原高
3位 18.85 和田 結花(3) 二宮中
決勝
1位 24.66 広瀬 有里(3) 秦野総合高
2位 24.53 田中 真菜(3) 秦野総合高
 DNS 川東 春香(3) 秦野総合高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.10(-0.1) 決勝 1組
        西山 真人:神奈川歯科大
2位 11.13(-0.1) 決勝 1組
        井上 雄斗(4) 青学大
3位 11.17(-2.4) 決勝 2組
        田中 純白:EAGLERUN
4位 11.21(-0.1) 決勝 1組
        村瀬 樹:EAGLERUN
5位 11.22(-0.1) 決勝 1組
        新子 広都:法大第二体育会
6位 11.29(-2.4) 決勝 2組
        根本 光(3) 厚木西高
7位 11.40(-0.8) 決勝 5組
        中村 俊太(2) 厚木西高
8位 11.46(-0.1) 決勝 1組
        林 大生:MORE
9位 11.53(-0.1) 決勝 1組
        中山 勇輝:ROOTS
10位 11.55(-1.0) 決勝 3組
        水口 政人:ダブルスチール
11位 11.57(-0.7) 決勝 8組
        高野 渡和(3) 寒川高
12位 11.59(-1.0) 決勝 3組
        小川 裕之:SUT.int
13位 11.64(-0.1) 決勝 1組
        加藤 勝也:AC湘南組
14位 11.70(-2.4) 決勝 2組
        津田 恭典:FREEDOM
15位 11.73(0.3) 決勝 4組
        高岡 志尚:EAGLERUN
16位 11.75(0.3) 決勝 4組
        五十嵐 健人:UAC
16位 11.75(0.3) 決勝 4組
        原 駿瑛(2) 秦野曽屋高
18位 11.76(0.3) 決勝 4組
        木川 孝俊:東農工大
18位 11.76(-2.4) 決勝 2組
        高林 菱(2) 国学院大久我山高
20位 11.79(0.3) 決勝 4組
        松下 柊大(3) 光明学園相模原高
20位 11.79(0.3) 決勝 4組
        荻山 晟弥(3) 秦野曽屋高
22位 11.80(-2.4) 決勝 2組
        橋本 未来翔(3) 綾瀬高
22位 11.80(-2.4) 決勝 2組
        萩原 寛太(3) 日本ウェルネススポーツ大
24位 11.81(-0.1) 決勝 1組
        上月 星(2) 日本ウェルネススポーツ大
25位 11.82(-1.0) 決勝 3組
        米沢 柊:桐蔭高
26位 11.87(-2.4) 決勝 2組
        松本 翔葵(3) 厚木西高
27位 11.88(-1.0) 決勝 3組
        小林 春輝:東京陸協
28位 11.89(-2.4) 決勝 2組
        松本 直男:ターミガンズ長野AC
29位 11.90(-1.3) 決勝【中学】 1組
        橋本 大馳(3) 北中
30位 12.03(-1.0) 決勝 3組
        三宅 一輝:ワールウインドAC
31位 12.05(-1.3) 決勝【中学】 1組
        山上 悠陽(3) 西中
32位 12.09(-0.8) 決勝 5組
        小林 颯:EAGLERUN
33位 12.13(-1.0) 決勝 3組
        沼田 瑛斗(2) 秦野総合高
34位 12.16(-1.0) 決勝 3組
        田中 邦彦:AC湘南組
35位 12.25(-0.8) 決勝 5組
        具志堅光 マテウス(3) 秦野高
36位 12.27(0.3) 決勝 4組
        倉持 悠(3) 光明学園相模原高
37位 12.29(-1.0) 決勝 6組
        橋本 健汰(3) 国学院大久我山高
38位 12.33(-1.0) 決勝 6組
        長谷川 英稔:EAGLERUN
38位 12.33(-0.7) 決勝 8組
        深田 哲也:オーテックRC
40位 12.36(-0.7) 決勝 8組
        松尾 優輝(1) 光明学園相模原高
41位 12.39(-1.3) 決勝【中学】 1組
        佐藤 庚(3) 西中
41位 12.39(-0.8) 決勝 5組
        福住 優輝:大和市陸協
43位 12.41(-1.3) 決勝【中学】 1組
        関 優斗(2) 秦野大根中
44位 12.42(-1.4) 決勝【中学】 2組
        山本 一仁(3) 秦野本町中
45位 12.47(-1.4) 決勝【中学】 2組
        藤原 祐太(3) 秦野本町中
46位 12.48(-0.8) 決勝 5組
        稲田 貴博:横浜市陸協
46位 12.48(-1.0) 決勝 6組
        井上 洋光:TEAM HAL.
48位 12.53(0.0) 決勝 7組
        関野 颯稀(2) 吉田島高
49位 12.55(-1.3) 決勝【中学】 1組
        山本 稔(2) 西中
49位 12.55(-0.7) 決勝 8組
        東海林 昇:EAGLERUN
51位 12.65(-1.0) 決勝 6組
        田原 竜介:東京陸協
52位 12.68(-0.7) 決勝 8組
        大槻 明良:東京陸協
53位 12.73(0.0) 決勝 7組
        橋本 寛樹:AC湘南組
54位 12.77(-1.4) 決勝【中学】 2組
        川上 優太(2) 北中
55位 12.82(-1.0) 決勝 6組
        長谷川 雄一:東京陸協
56位 12.93(0.0) 決勝 7組
        杉崎 和彦:AC湘南組
57位 12.94(-1.4) 決勝【中学】 2組
        橋本 大智(3) 秦野渋沢中
58位 12.95(0.0) 決勝 7組
        坂本 幸謙:ダブルスチール
59位 13.02(-0.3) 決勝【中学】 3組
        柳川 虎太郎(2) 北中
60位 13.07(-1.0) 決勝 6組
        川口 健:AFAC
61位 13.13(0.0) 決勝 7組
        小山田 範人:AC湘南組
62位 13.34(-1.4) 決勝【中学】 2組
        斎藤 豪希(2) 西中
63位 13.35(-0.3) 決勝【中学】 3組
        山田 達基(3) 秦野渋沢中
64位 13.41(2.8) 決勝【中学】 4組
        斎藤 悠貴(3) 北中
64位 13.41(-0.3) 決勝【中学】 3組
        渡部 瑛大(3) 西中
66位 13.44(-0.3) 決勝【中学】 3組
        関野 翔太(2) 北中
67位 13.47(-0.3) 決勝【中学】 3組
        鈴木 颯太(2) 秦野渋沢中
68位 13.66(2.8) 決勝【中学】 4組
        市川 虎徹(2) 東中
69位 13.80(2.8) 決勝【中学】 4組
        大川 海音(2) 西中
70位 13.81(-0.3) 決勝【中学】 3組
        高橋 優駿(2) 西中
71位 14.26(-0.7) 決勝 8組
        安井 沼司:広島陸協
72位 14.44(2.8) 決勝【中学】 4組
        前田 快仁(2) 西中
73位 14.51(2.8) 決勝【中学】 4組
        金子 晴紀(2) 東中
74位 14.76(2.8) 決勝【中学】 4組
        石塚 廉太朗(2) 東中
ランキング
1位 22.23(-0.7) 決勝 2組
        笹崎 蒼太(3) 綾瀬高
2位 22.27(-1.6) 決勝 1組
        小山田 隼(2) 厚木高
3位 22.70(-1.6) 決勝 1組
        石井 蓮馬(3) 綾瀬高
4位 22.90(-1.6) 決勝 1組
        小川 裕之:SUT.int
5位 22.94(-1.6) 決勝 1組
        林 大生:MORE
6位 22.99(-1.6) 決勝 1組
        加藤 勝也:AC湘南組
7位 23.17(-0.7) 決勝 2組
        島田 晃汰(2) 綾瀬高
8位 23.26(-1.6) 決勝 1組
        臼井 大:千葉陸協
9位 23.41(-0.7) 決勝 2組
        佐藤 一貴:FREEDOM
10位 23.43(-1.6) 決勝 1組
        松本 直男:ターミガンズ長野AC
11位 23.44(1.0) 決勝 3組
        鈴木 誠朗:FREEDOM
12位 23.54(-0.7) 決勝 4組
        高野 渡和(3) 寒川高
13位 23.61(-0.7) 決勝 2組
        米沢 柊:桐蔭高
14位 23.77(-0.7) 決勝 4組
        藤原 夢星(3) 寒川高
15位 24.01(-0.7) 決勝 2組
        沼田 瑛斗(2) 秦野総合高
16位 24.10(1.0) 決勝 3組
        千葉 叶翔(3) 厚木西高
17位 24.52(1.0) 決勝 3組
        田中 邦彦:AC湘南組
18位 24.93(1.0) 決勝 3組
        上原 竜(3) 秦野曽屋高
19位 24.97(1.0) 決勝 3組
        長谷川 雄一:東京陸協
20位 25.59(-0.7) 決勝 4組
        田原 竜介:東京陸協
20位 25.59(-0.7) 決勝 4組
        沖野 太一(2) 寒川高
22位 25.87(-0.7) 決勝 4組
        中本 悠斗(3) 寒川高
23位 26.83(-0.7) 決勝 4組
        小山田 範人:AC湘南組
ランキング
1位 48.58 決勝 1組
        小林 直己:HULFT陸上クラブ
2位 50.31 決勝 1組
        中田 智大(3) 綾瀬高
3位 51.41 決勝 1組
        片岡 流李(3) 秦野高
4位 51.47 決勝 1組
        佐藤 一貴:FREEDOM
5位 51.61 決勝 3組
        丸山 竜輝(3) 光明学園相模原高
6位 52.74 決勝 2組
        小倉 望夢(3) 光明学園相模原高
7位 52.99 決勝 2組
        荻山 晟弥(3) 秦野曽屋高
8位 53.02 決勝 1組
        鈴木 誠朗:FREEDOM
9位 53.43 決勝 2組
        降籏 大智(3) 厚木西高
10位 53.50 決勝 1組
        井沢 洸介(3) 秦野高
11位 53.59 決勝 4組
        藤原 夢星(3) 寒川高
12位 53.66 決勝 4組
        仙田 友也(2) 綾瀬高
13位 54.50 決勝 3組
        松本 創平:秦高AC
14位 54.60 決勝 3組
        佐藤 悠太(3) 光明学園相模原高
15位 54.84 決勝 2組
        小林 朔也(3) 秦野高
16位 55.04 決勝 3組
        大津 右資:小田原市陸協
17位 56.05 決勝【中学】 1組
        稲田 陸斗(3) 横浜橘中
18位 56.19 決勝【中学】 1組
        草柳 飛向(3) 北中
19位 56.64 決勝 3組
        梅沢 勇大(3) 光明学園相模原高
20位 56.84 決勝【中学】 1組
        小倉 渉夢(3) 秦野本町中
21位 56.93 決勝 1組
        稲田 貴博:横浜市陸協
22位 57.26 決勝 4組
        金子 和矢(3) 綾瀬高
23位 57.32 決勝 3組
        高松 幸矢(2) 秦野高
24位 58.23 決勝 4組
        沖野 太一(2) 寒川高
25位 58.76 決勝【中学】 1組
        和田 汐音(2) 西中
26位 59.73 決勝【中学】 1組
        城所 留玖我(3) 秦野渋沢中
27位 60.63 決勝 4組
        唐鎌 柚颯(3) 厚木西高
28位 61.46 決勝【中学】 1組
        高部 輝(2) 東中
29位 62.87 決勝【中学】 2組
        馬場 未来(3) 秦野渋沢中
30位 63.03 決勝【中学】 2組
        藤田 豊樹(2) 北中
31位 64.23 決勝【中学】 2組
        富樫 誠矢(3) 秦野渋沢中
32位 64.50 決勝【中学】 1組
        幸田 隼門(3) 秦野渋沢中
33位 66.89 決勝【中学】 2組
        秋山 友之進(2) 西中
34位 67.61 決勝【中学】 2組
        吉満 蒼(2) 西中
35位 70.79 決勝【中学】 2組
        熊沢 蒼太(3) 秦野渋沢中
ランキング
1位 4.05.54 決勝
        豊田 諒月(2) 秦野高
2位 4.08.43 決勝
        大江 和為(3) 秦野高
3位 4.15.00 決勝
        山室 柑太(3) 秦野高
4位 4.21.03 決勝
        鈴木 豊(2) 秦野高
5位 4.23.01 決勝
        橋本 優吾(2) 秦野高
6位 4.24.00 決勝
        佐久間 駿汰(3) 綾瀬高
7位 4.24.16 決勝
        一宮 僚太(2) 綾瀬高
8位 4.25.91 決勝
        井上 晴生(3) 綾瀬高
9位 4.28.20 決勝
        磯崎 直太朗(2) 秦野高
10位 4.31.15 決勝【中学】
        磯崎 蓮凌(2) 横浜新田中
11位 4.32.70 決勝
        横山 晃佑(2) 秦野高
12位 4.38.84 決勝
        相馬 一斗:Anima AC
13位 4.45.97 決勝【中学】
        加藤 春樹(3) 西中
14位 4.48.91 決勝
        中野 学(2) 平塚江南高
15位 4.54.47 決勝
        斎藤 勇輝(3) 厚木西高
16位 4.54.89 決勝
        塩沢 怜也(2) 秦野曽屋高
17位 5.00.89 決勝【中学】
        宮崎 修芽(2) 西中
18位 5.11.75 決勝【中学】
        岩田 和真(3) 秦野渋沢中
19位 5.12.11 決勝【中学】
        奥寺 海輝(3) 秦野本町中
20位 5.12.82 決勝
        川村 侑生(2) 秦野高
21位 5.16.98 決勝
        藤井 也汰龍(2) 秦野高
22位 5.17.56 決勝【中学】
        細木 蒼太(2) 西中
23位 5.19.17 決勝【中学】
        神戸 誠一郎(3) 東中
24位 5.26.35 決勝
        森 秀紀:横須賀リトル
25位 5.32.69 決勝【中学】
        染谷 悠斗(3) 秦野本町中
26位 5.33.42 決勝【中学】
        中野 光(2) 秦野本町中
27位 5.58.60 決勝【中学】
        矢作 羽留紀(2) 秦野渋沢中
ランキング
1位 10.46.95 決勝
        理崎 大冴(3) 秦野本町中
2位 11.28.51 決勝
        末永 浬空(2) 西中
3位 11.58.78 決勝
        小林 永夢(2) 西中
4位 13.28.73 決勝
        徳増 奏輔(3) 北中
ランキング
1位 15.35.21 決勝
        浅岡 祐希:相州健児
2位 15.54.52 決勝
        加太 宏明:レジェンズTFC
3位 16.22.80 決勝
        山崎 瑞希:MUSCLE TRIVE
4位 16.26.73 決勝
        川奈 優輝:茅ケ崎市陸協
5位 16.56.10 決勝
        山崎 孝寛:秦野RC
6位 17.56.43 決勝
        相馬 一斗:Anima AC
7位 18.00.77 決勝
        米谷 拓磨(3) 秦野高
8位 18.04.29 決勝
        高橋 英雄:NMCオーテック
9位 18.05.12 決勝
        鈴木 宏之:IRF
10位 18.20.80 決勝
        八木 洋之(3) 平塚江南高
11位 18.31.05 決勝
        中野 学(2) 平塚江南高
12位 18.47.91 決勝
        柳川 俊之:みなせ走友会
13位 19.27.53 決勝
        小沢 伸高:神奈川マスターズ
14位 19.40.64 決勝
        関野 隆浩:みなせ走友会
15位 20.06.64 決勝
        藤井 也汰龍(2) 秦野高
ランキング
1位 42.79 決勝
       綾瀬高
2位 43.41 決勝
       EAGLERUN
3位 43.64 決勝
       厚木西高
4位 45.71 決勝
       秦野高
5位 46.92 決勝【中学】
       西中
6位 48.58 決勝【中学】
       秦野本町中
7位 49.27 決勝【中学】
       渋沢中 A
8位 49.58 決勝【中学】
       北中
9位 51.28 決勝【中学】
       渋沢中 B
10位 52.02 決勝
       寒川高
11位 52.20 決勝【中学】
       西中 B
12位 54.66 決勝【中学】
       東中
ランキング
1位 1.65 決勝
        矢野 成秀:神奈川マスターズ
2位 1.60 決勝【中学】
        安藤 大稀(3) 西中
3位 1.55 決勝【中学】
        矢代 秀樹(3) 秦野本町中
ランキング
1位 6.95(-0.3) 決勝
        井上 雄斗(4) 青学大
2位 6.83(-1.1) 決勝
        根本 光(3) 厚木西高
3位 6.74(0.2) 決勝
        塩嶋 璃央:横須賀リトル
4位 6.44(0.2) 決勝
        三宅 一輝:ワールウインドAC
5位 6.42(0.4) 決勝
        鴻池 泰説:横須賀リトル
6位 6.07(1.6) 決勝
        遠藤 悠太(2) 光明学園相模原高
7位 6.00(1.4) 決勝
        室井 陸里(2) 秦野曽屋高
8位 5.88(0.8) 決勝
        丸山 純弥(3) 厚木西高
9位 5.83(1.0) 決勝
        牧野 羚斗(3) 光明学園相模原高
10位 5.69(-0.1) 決勝【中学】
        荒野 泰佑(3) 秦野渋沢中
11位 5.33(1.2) 決勝
        石野 光太(2) 秦野曽屋高
12位 5.22(-0.3) 決勝
        荻原 健:湘南アスリート
13位 5.20(2.0) 決勝
        長谷川 英稔:EAGLERUN
14位 4.70(1.1) 決勝【中学】
        石橋 叶羽(2) 秦野渋沢中
15位 4.46(-1.3) 決勝【中学】
        渋谷 青希(2) 北中
ランキング
1位 11.58 決勝【高校】
        白川 正弘(3) 厚木西高
2位 10.74 決勝
        大川 健人:秦野市陸協
3位 9.75 決勝【高校】
        村田 弦生(1) 光明学園相模原高
4位 8.73 決勝
        川口 均:TFC相模
5位 8.34 決勝【中学】
        山口 純平(2) 西中
6位 7.35 決勝【中学】
        飯沼 森慈郎(2) 北中
7位 6.43 決勝【中学】
        松本 陽翔(2) 西中
8位 5.66 決勝【中学】
        森山 創太(2) 北中
ランキング
1位 34.92 決勝【高校】
        白川 正弘(3) 厚木西高
2位 27.92 決勝
        塩嶋 雅亮:横須賀リトル
3位 25.81 決勝【高校】
        小室 日向(2) 光明学園相模原高
4位 24.77 決勝
        川口 均:TFC相模
ランキング
1位 45.23 決勝
        小野 聖哉:川崎市陸協
2位 45.07 決勝
        塩嶋 雅亮:横須賀リトル
3位 41.59 決勝
        中本 悠斗(3) 寒川高
4位 40.40 決勝
        中山 広翔(3) 綾瀬高
5位 37.80 決勝
        渋谷 陸翔(3) 綾瀬高
6位 30.37 決勝
        芳賀 獅生(2) 綾瀬高
7位 26.21 決勝
        亀山 玲:神奈川マスターズ
ランキング
1位 13.05(-1.7) 決勝
        岡崎 春美(3) 綾瀬高
2位 13.58(-1.7) 決勝
        藤沢 里優(1) 光明学園相模原高
3位 13.82(0.8) 決勝【中学】 1組
        中須 千尋(2) 西中
4位 13.96(-1.7) 決勝
        芹野 陽香:秦野市陸協
5位 14.39(-0.1) 決勝【中学】 2組
        加藤 理子(3) 西中
6位 14.73(-0.1) 決勝【中学】 2組
        大江 灯(2) 秦野渋沢中
7位 15.01(0.8) 決勝【中学】 1組
        岩崎 夏鈴(3) 秦野本町中
8位 15.02(0.8) 決勝【中学】 1組
        山下 芽生(2) 秦野渋沢中
9位 15.38(-1.7) 決勝
        秋山 結依(2) 秦野曽屋高
10位 15.48(-0.1) 決勝【中学】 2組
        芳川 茉春(2) 秦野本町中
11位 15.58(-0.1) 決勝【中学】 2組
        高木 いちか(3) 秦野渋沢中
12位 16.30(-1.7) 決勝
        杉崎 百合子:AC湘南組
13位 16.42(-0.1) 決勝【中学】 2組
        草山 乃愛(2) 西中
ランキング
1位 28.94(0.1) 決勝【中学】
        飯塚 恵奈(3) 西中
2位 29.82(0.1) 決勝【中学】
        岩田 乃愛(3) 西中
ランキング
1位 69.33 決勝
        山下 美菜(3) 寒川高
ランキング
1位 2.31.31 決勝
        津々木 陽花(2) 秦野高
2位 2.35.07 決勝【中学】
        中村 栞奈(2) 秦野本町中
3位 2.49.40 決勝
        大竹 紗希音(3) 綾瀬高
ランキング
1&#