第1回大阪府第3・4地区高校陸上記録会2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回大阪府第3・4地区高校陸上記録会

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2023年4月01日

タイムレース 1組 (0.3)
1位 10.75 富田 啓斗(3) 近大附高
2位 10.77 アブラハム 光オシナチ(2) 東大阪大柏原高
3位 10.92 田中 颯太(3) 八尾高
4位 10.99 古田 智也(3) 近大附高
5位 11.17 新山 陽斗(3) 高石高
6位 11.37 高見 有之介(2) 近大附高
7位 12.23 山咲 雄大(1) 大塚高
 DNS オドゥンセ プリンス(2) 興国高
 DNS 杉田 善(3) 生野高
タイムレース 2組 (1.0)
1位 10.97 内田 大翔(2) 近大附高
2位 11.02 松本 悠佑(2) 近大附高
3位 11.05 松村 悠希(2) 泉陽高
4位 11.16 尾崎 瑛多(2) 泉陽高
5位 11.20 山本 浩千(2) 大体大浪商高
6位 11.21 播摩 裕樹(1) 大塚高
7位 11.25 池辺 智哉(3) 大体大浪商高
8位 11.28 酒井 翔生(3) 高津高
9位 11.35 南 政希(3) 大体大浪商高
タイムレース 3組 (2.9)
1位 10.97 広田 悠磨(3) 近大附高
2位 11.18 伊藤 優汰(2) 生野高
3位 11.20 高木 思温(3) 近大附高
4位 11.28 浦上 大和(3) 夕陽丘高
5位 11.34 渡辺 大地(2) 大体大浪商高
6位 11.36 高木 蓮人(2) 近大附高
7位 11.44 樋口 誠一郎(2) 三国丘高
 DNS 広田 伊規(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
 DNS 石川 心希(3) 近大附高
タイムレース 4組 (2.0)
1位 11.13 井上 拓海(3) 近大附高
2位 11.20 森 大輝(3) 河南高
3位 11.40 河野 斡也(3) 八尾高
4位 11.42 大礒 一也(3) 大体大浪商高
5位 11.44 足立 雅典(3) 大阪ビジネスフロンティア
6位 11.51 関 栖々弥(3) 大体大浪商高
7位 11.54 小松 蒼波(2) 生野高
8位 11.70 谷埜 瑠希哉(3) 初芝立命館高
 DNS 阪井 竜二(3) 東大阪大柏原高
タイムレース 5組 (2.3)
1位 11.20 中川 慎也(3) 上宮高
2位 11.20 板阪 優斗(2) 東大阪大柏原高
3位 11.40 高見 侃汰(2) 河南高
4位 11.43 吉川 直惟斗(3) 清水谷高
5位 11.60 竹本 八紘(3) 生野高
6位 11.61 吹春 諒(1) 近大附高
7位 12.29 河村 大智(1) 近大附高
8位 12.33 石浪 蒼丈(1) 近大附高
 DNS 薮内 遥(2) 大阪星光学院高
タイムレース 6組 (3.3)
1位 11.04 本西 悠真(2) 東大阪大柏原高
2位 11.18 津田 伊織(2) 大阪商大高
3位 11.22 東上 竜真(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
4位 11.31 山内 勇人(3) 阿倍野高
5位 11.38 光安 龍飛(3) 高石高
6位 11.40 中尾 亘汰(2) 興国高
7位 11.49 後藤 健太(3) 高津高
8位 11.60 西野 佳祐(3) 桃山学院高
 DNS 山田 明空(3) 近大附高
タイムレース 7組 (2.6)
1位 11.33 竹内 陽向(2) 近大附高
2位 11.39 安積 空(2) 東大阪大柏原高
3位 11.42 葛城 悠太(3) 天王寺高
4位 11.43 好金 空良(3) 岸和田高
5位 11.51 神谷 海斗(2) 大塚高
6位 11.56 森下 柊海(3) 岸和田高
7位 11.80 島田 亮汰(2) 生野高
 DNS 植原 晃絆(3) 大体大浪商高
 DNS 村井 蒼空(1) 大塚高
タイムレース 8組 (1.9)
1位 10.93 本多 邦之(3) 上宮高
2位 11.25 佐藤 優平(2) 八尾高
3位 11.32 田中 蒼太(2) 近大附高
4位 11.36 榎本 結介(3) 大阪商大高
5位 11.37 川端 紘斗(3) 大阪商大高
6位 11.46 山内 政成(3) 大体大浪商高
7位 11.58 原 優心(3) 興国高
8位 11.78 米沢 佑真(2) 高石高
 DNS 前園 幸伸(2) 生野高
タイムレース 9組 (1.4)
1位 11.32 辻脇 駿(3) 上宮高
2位 11.36 南本 拓武(2) 大阪商大高
3位 11.47 東 光春(3) 天王寺高
4位 11.60 古川 璃空(3) 桃山学院高
5位 11.71 竹下 稜将(2) 高津高
6位 11.75 河野 陽向(2) 大体大浪商高
7位 11.87 山内 陸(2) 明星高
 DNS 釣田 要(3) 八尾高
 DNS 山下 由悟(3) 阿倍野高
タイムレース 10組 (1.4)
1位 11.35 姫野 シェイン(2) 東大阪大柏原高
2位 11.38 出野 尚季(3) 近大附高
3位 11.42 岩崎 喜生(3) 興国高
4位 11.48 藤井 隆成(3) 阪南大高
5位 11.58 佐生 拓摩(3) 泉大津高
6位 11.72 高橋 康大(1) 大塚高
7位 11.79 大岸 智輝(3) みどり清朋高
8位 11.82 信田 誠(3) 住吉高
 DNS 木村 紘基(3) 阿倍野高
タイムレース 11組 (2.0)
1位 11.25 梅本 樹(3) 大塚高
2位 11.40 伊藤 蓮(3) 東大阪大柏原高
3位 11.40 九鬼 歩夢(2) 上宮高
4位 11.51 峯田 ガブリエル(2) 大体大浪商高
5位 11.51 西野 誠亮(2) 高津高
6位 11.67 浅井 優冴(3) 貝塚南高
7位 11.69 永崎 嵩人(2) 教育センター附高
8位 11.71 田中 咲斗(2) 大塚高
 DNS 鈴木 流羽(3) 鳳高
タイムレース 12組 (0.0)
1位 11.30 大六野 海斗(3) 信太高
2位 11.74 池田 光樹(1) 大塚高
3位 11.76 奥野 慶希(2) 高津高
4位 11.78 末綱 真啓(2) 大体大浪商高
5位 11.79 三村 英人(3) 近大附高
6位 11.90 角谷 優月(3) 佐野高
7位 12.45 松尾 実祈(2) 浪速高
 DNS 岡 勇晴(3) 佐野高
 DNS 文山 湧月(3) 泉大津高
タイムレース 13組 (2.6)
1位 11.58 河野 吾郎(3) 上宮太子高
2位 11.62 松村 一輝(3) 阿倍野高
3位 11.64 川上 大琥(2) 和泉高
4位 11.65 砂田 琉惺(3) 泉陽高
5位 11.66 杉本 章悟(2) 高石高
6位 11.72 吉田 晴太郎(3) 東住吉高
7位 11.75 津曲 智幾(3) 金岡高
8位 11.90 中村 龍之介(1) 大塚高
 DNS 川口 光希(3) 大体大浪商高
タイムレース 14組 (0.6)
1位 11.61 山村 拓未(3) 東住吉高
2位 11.79 中島 聡太(3) 大体大浪商高
3位 11.97 浜砂 心(2) 初芝立命館高
4位 11.99 藤原 啓介(3) 初芝立命館高
5位 12.00 吉野 鷹(3) 生野高
6位 12.02 三方 瑠宇偉(2) 金剛高
7位 12.12 東 昂輝(3) 花園高
8位 12.27 松本 陽太(3) 狭山高
 DNS 島内 僚大(3) 藤井寺高
タイムレース 15組 (0.1)
1位 11.57 田中 亮太(2) 天王寺高
2位 11.59 安尾 綾隼(3) 阪南大高
3位 11.60 迫田 拓己(3) 興国高
4位 11.65 古賀 裕大(3) 高津高
5位 11.78 長崎 琉成(2) 阿倍野高
6位 11.83 山村 卓万(2) 大体大浪商高
7位 11.92 小田原 海(2) 近大附高
8位 11.92 山本 烈(3) 市堺高
 DNS 藤江 大輔(3) 金光八尾高
タイムレース 16組 (0.9)
1位 11.31 井上 遥人(3) 高津高
2位 11.61 長田 泰雅(2) 大体大浪商高
3位 11.64 松阪 梨世(3) 清水谷高
4位 11.65 松本 辰雄(2) 清水谷高
5位 11.87 室谷 尚汰(2) 鳳高
5位 11.87 藤井 隆太(3) 清水谷高
7位 11.98 富田 裕麻(3) 高石高
8位 12.15 玉置 伶次(3) 八尾翠翔高
9位 12.22 荒木 翔成(2) 河南高
タイムレース 17組 (0.2)
1位 11.63 北川 幸人(2) 大阪商大高
2位 11.68 河内 静利(2) 桃山学院高
3位 11.77 小川 光生(2) 登美丘高
4位 11.77 水野 涼(3) 高津高
5位 11.78 川俣 翔(2) 天王寺高
6位 11.88 山口 陸人(3) 日根野高
7位 11.92 門林 斗貴(2) 興国高
8位 12.06 本田 修大(2) 初芝立命館高
 DNS 田川 大翔(3) 布施高
タイムレース 18組 (3.1)
1位 11.53 嶋田 玲生(2) 大阪商大高
2位 11.59 野津 蓮司(2) 阿倍野高
3位 11.64 小西 陽斗(2) 市堺高
4位 11.66 岩川 拓翔(2) 八尾高
5位 11.69 光本 幸暉(2) 泉北高
6位 11.72 直江 翼(3) 鳳高
7位 11.79 吉川 隼斗(3) 初芝立命館高
8位 11.98 中井 奎吾(3) 大阪商大高
9位 12.10 下原 ケイシー(3) 精華高
タイムレース 19組 (0.7)
1位 11.69 巽 稜輝(3) 布施高
2位 11.70 田中 充(2) 天王寺高
3位 11.76 吉藤 浩生(2) 八尾高
4位 11.78 松山 璃大(3) 八尾高
5位 11.96 西田 琉聖(2) 夕陽丘高
6位 12.00 一森 翔太朗(3) 三国丘高
7位 12.08 中尾 貴徳(3) 生野高
 DNS 中井 智喜(2) 大体大浪商高
 DNS 山田 希一(3) 上宮高
タイムレース 20組 (0.7)
1位 11.35 谷 勇諒(3) 和泉高
2位 11.68 真鍋 翔矛乙(2) 阪南大高
3位 11.70 城前 亘誠(2) 天王寺高
4位 11.82 新谷 翔乃介(2) 大塚高
5位 11.91 小山 叶斗(2) 天王寺高
6位 11.92 中家 航希(3) 三国丘高
7位 12.83 片岡 亜留夢(2) 精華高
 DNS 松園 航汰(3) 初芝立命館高
 DNS 小川 亮輔(3) 信太高
タイムレース 21組 (1.6)
1位 11.62 長谷川 智哉(2) 清教学園高
2位 11.72 政埜 佑輔(3) 大阪商大高
3位 11.75 橋爪 奏太郎(3) 大体大浪商高
4位 11.77 谷口 珀斗(3) 大塚高
5位 11.80 金永 悠希(3) 泉陽高
6位 11.81 山本 優空(2) 大塚高
7位 11.81 野口 駿平(2) 天王寺高
8位 12.06 野口 寛仁(2) 和泉高
 DNS 稲吉 謙心(3) 泉陽高
タイムレース 22組 (0.4)
1位 11.77 是洞 拓樹(2) 清教学園高
2位 11.88 北野 弘悠(2) 泉陽高
3位 11.90 元藤 唯斗(3) 大体大浪商高
4位 11.90 黒岡 稜斗(3) 阪南大高
5位 11.92 石井 陽翔(3) 泉陽高
6位 11.95 粕谷 悠貴(2) 阿倍野高
7位 12.06 信野 麗音(3) 和泉高
8位 12.09 北留 明之申(3) 大阪商大高
9位 12.18 木村 優斗(3) 阪南高
タイムレース 23組 (0.7)
1位 11.62 岸本 大輝(3) 和泉高
2位 11.88 池本 龍聖(2) 河南高
3位 11.96 合田 連太朗(2) 布施高
4位 11.97 森脇 陽美(2) 登美丘高
5位 12.02 重広 泰輝(2) 阿倍野高
6位 12.06 竹本 皐汰(2) 河南高
7位 12.36 加賀田 一彩(3) 明星高
8位 12.51 世古 浬土(2) 生野高
 DNS 板橋 寛太(3) 信太高
タイムレース 24組 (0.9)
1位 11.83 西川 千登(2) 美原高
2位 11.86 土江 将太(3) 精華高
3位 11.88 恋中 依生(2) 高石高
4位 11.89 河野 通成(2) 天王寺高
5位 11.96 森 優樹(2) 三国丘高
6位 12.05 高橋 雅棟(2) 三国丘高
7位 12.51 川上 征也(3) 浪速高
 DNS 藤原 柊(3) 泉北高
 DSQ 高橋 秀弥(3) 登美丘高
タイムレース 25組 (1.0)
1位 11.74 柿野 瑛丞(2) 清教学園高
2位 11.83 渡辺 大稀(3) 興国高
3位 11.90 中村 優希(3) 泉大津高
4位 12.05 西留 慧太(3) 清水谷高
5位 12.05 谷口 尚太朗(2) 高津高
6位 12.09 田中 陸登(2) 金岡高
7位 12.17 杉田 琢馬(3) 上宮高
8位 12.74 上野 優輝(2) 高津高
 DNS 伊藤 聖真(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
タイムレース 26組 (1.3)
1位 11.73 前田 幸弥(2) 岸和田高
2位 11.85 西 星輝(3) 日根野高
3位 11.87 小森 生睦(2) みどり清朋高
4位 11.89 小林 冬磨(2) 和泉高
5位 11.92 東 賢(2) 近大附高
6位 12.11 川上 大城(3) 阿倍野高
7位 12.23 井上 将太(2) 高石高
8位 12.61 外薗 拓斗(3) 八尾翠翔高
 DNS 山崎 諒(3) 三国丘高
タイムレース 27組 (1.2)
1位 11.75 林 佑有(2) 近大附高
2位 12.04 荒野 凌大朗(3) 貝塚南高
3位 12.05 米田 惺矢(3) みどり清朋高
4位 12.07 小野 明育(2) 大塚高
5位 12.13 中 俊祐(2) 藤井寺高
5位 12.13 百合沢 克誠(3) 泉大津高
7位 12.20 高橋 凛汰郎(2) 浪速高
8位 12.36 堂東 誠(2) 天王寺高
 DNS 松永 康生(2) 近大附高
タイムレース 28組 (1.1)
1位 11.83 山本 一喜(3) 阪南高
2位 11.90 吉川 烈央(3) 布施高
3位 12.04 藤原 瑛(2) 阪南高
4位 12.05 波村 匠(2) 大塚高
5位 12.15 有本 安綺斗(1) 大塚高
6位 12.16 橋田 翔矢(3) 浪速高
7位 12.18 安栗 佑希斗(3) 泉大津高
8位 12.18 加減 一輝(2) 日根野高
9位 12.20 木下 叶貴(2) 三国丘高
タイムレース 29組 (0.5)
1位 11.85 植田 修矢(3) 八尾翠翔高
2位 11.90 下川 輝人(3) 浪速高
3位 11.95 渡辺 崇玄(2) 高石高
4位 12.09 藤本 修造(2) 住吉高
5位 12.12 加藤 海凪(3) みどり清朋高
6位 12.30 大工 蒼琉(2) 岸和田高
7位 12.38 中西 航紀(3) 阪南高
8位 12.49 谷口 颯(3) 初芝立命館高
 DNS 今田 憲伸(2) 上宮高
タイムレース 30組 (0.3)
1位 11.73 山本 麗央(3) みどり清朋高
2位 11.84 中西 功(2) 近大附高
3位 12.04 谷 拓輝(3) 精華高
4位 12.14 赤塚 悟(2) 高津高
5位 12.28 中本 真斗(3) 興国高
6位 12.33 野崎 洵平(2) 岸和田高
7位 12.33 中島 亨(3) 浪速高
8位 12.52 井ノ口 一仁(2) 市堺高
 DNS 住大 智規(2) 堺東高
タイムレース 31組 (0.1)
1位 11.85 浜元 蒼生(2) 上宮高
2位 11.98 高橋 勇冴(3) 信太高
3位 12.18 曽我 央祐(2) 高津高
4位 12.20 大木 陽斗(3) 鳳高
5位 12.25 南 遼(2) 天王寺高
6位 12.25 山根 賢伸(2) 大阪商大高
7位 12.35 片岡 快飛(3) 阪南大高
8位 12.40 吉田 悠人(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
9位 12.44 友成 爽介(2) 金剛高
タイムレース 32組 (-0.6)
1位 12.25 川村 啓太(2) 泉北高
2位 12.25 三木 健豊(3) 阪南大高
3位 12.41 納田 賢人(2) 大阪星光学院高
4位 12.42 坂本 亮暉(2) 興国高
5位 12.50 上田 悠貴(2) 大阪星光学院高
6位 12.68 吉田 悠真(3) 河南高
7位 12.78 高藤 大臥(3) 浪速高
 DNS 八巻 健悟(3) 和泉高
 DNS 金原 数機(3) 大阪星光学院高
タイムレース 33組 (1.8)
1位 11.86 辻 悠人(2) 上宮高
2位 11.90 奥村 竜大(3) 鳳高
3位 11.96 松本 虎大路(2) 大体大浪商高
4位 12.06 久保田 悠斗(3) 阪南大高
5位 12.16 池川 惺斗(2) 高石高
6位 12.45 谷本 直生(2) 和泉高
7位 12.46 島田 亘理(2) 高石高
8位 12.46 安田 銀次龍(3) 河南高
9位 12.51 池田 尚悟(3) 精華高
タイムレース 34組 (0.4)
1位 11.81 富永 勇弥(2) 近大附高
2位 12.19 光永 帆高(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 12.21 山中 利玖(2) 貝塚南高
4位 12.33 平野 翔大(2) 天王寺高
5位 12.37 上田 達矢(2) 浪速高
6位 12.37 大橋 勇斗(2) 市日新高
7位 12.50 小林 快士(2) 金岡高
 DNS 大野 元暉(2) 近大附高
 DNS 岡崎 雄太(3) 帝塚山学院泉ケ丘高
タイムレース 35組 (2.9)
1位 11.88 行者 陽平(2) 清教学園高
2位 12.04 久保田 康介(2) 三国丘高
3位 12.05 柴田 資久(3) 大教大附高天王寺
4位 12.09 鈴木 聡太(3) 三国丘高
5位 12.24 篠崎 翼(2) 興国高
6位 12.25 松尾 悠雅(2) 天王寺高
7位 12.28 山田 純大(2) 花園高
8位 12.31 舘 知慶(3) みどり清朋高
9位 12.34 武田 幸和(2) 高石高
タイムレース 36組 (1.4)
1位 11.88 樹 壮真(2) 近大附高
2位 12.10 中村 太稀(3) 東大阪大柏原高
3位 12.28 松岡 怜依(2) 岸和田高
4位 12.31 後地 和真(2) 泉陽高
5位 12.32 山本 闘将(2) 大阪ビジネスフロンティア
6位 12.33 松浦 玲大(3) 初芝立命館高
7位 12.34 吉田 煌希(3) 阿倍野高
8位 12.38 前田 晴大(2) 大教大附高天王寺
9位 12.49 井上 葵陽(2) 堺東高
タイムレース 37組 (1.5)
1位 12.05 小笹 佑真(2) 大阪商大高
2位 12.06 橘 慶将(2) 大阪星光学院高
3位 12.10 岩森 洵(2) 浪速高
4位 12.18 納富 拓未(2) 阪南高
5位 12.50 大野 智生(2) 天王寺高
6位 12.76 西沢 風真(2) 高津高
7位 12.84 内山 稜斗(3) 八尾翠翔高
 DNS 小林 英斗(3) 夕陽丘学園高
 DNS 木村 健人(2) 高津高
タイムレース 38組 (2.1)
1位 11.64 五十嵐 琉斗(3) 貝塚南高
2位 12.09 上野 翔平(3) 富田林高
3位 12.16 長倉 昇世(3) 金岡高
4位 12.45 後藤 悠太(3) 和泉高
5位 12.57 白江 優心(2) 八尾翠翔高
6位 12.69 波元 海(2) 佐野工科高
 DNS 松岡 志恩(2) 河南高
 DNS 佐伯 勇虎(2) 高津高
 DNS 植田 啓太(3) 貝塚南高
タイムレース 39組 (2.6)
1位 11.96 鬼武 直太(2) 阪南大高
2位 12.07 安田 充幸(2) 上宮高
3位 12.15 大橋 諒青(3) 上宮高
4位 12.28 中林 拓実(2) 阪南大高
5位 12.44 大田 長時(3) 東大谷高
6位 12.66 坂本 卓弥(3) 和泉高
7位 12.74 新屋 徹治(2) 東大谷高
8位 12.79 田口 雅基(2) 桃山学院高
 DNS 勝真 秀太(2) 今宮工科高
タイムレース 40組 (2.7)
1位 12.12 笹硲 海琉(2) 清教学園高
2位 12.42 福地 晃大(2) 三国丘高
3位 12.43 浦島 佑人(2) 阿倍野高
4位 12.48 小島 祐汰(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 12.50 大町 柚月(2) 市堺高
6位 12.61 東 隼斗(3) 花園高
7位 12.69 三宅 飛鳥(2) 今宮工科高
8位 12.81 田中 彗翔(2) 金剛高
 DNS 森下 星悟(3) 狭山高
タイムレース 41組 (1.4)
1位 12.12 寺西 心奈(2) 上宮高
2位 12.33 岸田 悠(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 12.72 木匠 陸翔(2) 今宮工科高
4位 12.73 坪内 統哉(2) 大教大附高天王寺
5位 12.91 高山 昊陽(2) 大阪緑涼高
 DNS 井手 大聖(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
 DNS 岡部 光起(3) 狭山高
 DNS 木村 峻通(3) 大阪暁光高
 DNS 西村 舷生(3) 住吉高
タイムレース 42組 (2.4)
1位 12.40 高田 英渡(3) 大教大附高天王寺
2位 12.50 藤原 雅仁(2) 布施高
3位 12.50 南野 陽太(2) 東住吉高
4位 12.55 薗田 圭右(3) 東住吉高
5位 12.68 吉岡 智輝(3) 明星高
6位 12.70 中川 煌大(2) 東住吉高
7位 12.94 塩見 航汰(2) 夕陽丘学園高
8位 13.21 新 統吉(2) 東住吉高
タイムレース 43組 (1.6)
1位 12.34 石川 紋雪(2) 上宮高
2位 12.43 奥田 大翔(2) 上宮高
3位 12.62 渡辺 慧(2) 市堺高
4位 12.64 左官 侑祐(2) 八尾高
5位 12.72 辻田 悠人(3) 大阪緑涼高
6位 12.74 原口 裕也(1) 富田林高
7位 12.86 古木 啓二朗(2) 高石高
8位 13.15 舞島 大海(2) 佐野工科高
タイムレース 44組 (0.2)
1位 12.29 左向 春翔(2) 八尾高
2位 12.34 中野 康介(2) 堺東高
3位 12.63 三好 啓斗(2) 夕陽丘学園高
4位 12.92 金沢 慧(2) 興国高
5位 12.98 松本 碧海(2) 東住吉高
6位 13.33 姜 俊(2) 八尾翠翔高
 DNS 松下 遥飛(2) 大阪星光学院高
 DNS 奥田 周吾(2) 金光八尾高
タイムレース 45組 (-2.1)
1位 12.43 松山 隼人(2) 高津高
2位 12.61 森 謙伸(3) みどり清朋高
3位 12.84 髭 祐人(2) 天王寺高
4位 12.89 山下 凌空(2) 金光八尾高
5位 12.90 村中 雄弥(3) 佐野高
6位 13.11 西田 優太(2) 桃山学院高
7位 13.18 松本 遥真(2) 高津高
8位 13.64 白井 保成(2) 桃山学院高
タイムレース 46組 (0.4)
1位 12.00 黒川 楽(2) 大体大浪商高
2位 12.15 道前 敬斗(2) 上宮高
3位 12.61 矢野 龍斗(2) 布施工科高
4位 12.70 増田 宗一郎(2) 布施工科高
5位 13.17 松本 侑弥(2) 岸和田高
6位 13.40 宇野山 勇一(2) 市堺高
7位 13.52 本村 勇真(3) 東大谷高
8位 13.91 永尾 光平(2) 夕陽丘学園高
タイムレース 47組 (2.5)
1位 13.05 松本 侑大(2) 布施工科高
2位 13.26 戸野谷 颯人(2) かわち野高
3位 13.55 佐々木 信一(2) 阪南高
4位 13.59 サーレナス カェル(2) 長吉高
5位 13.73 植野 大輝(2) 布施工科高
6位 13.86 星野 拓海(3) 府長野高
 DNS 吉川 哲郎(2) 布施工科高
 DNS 玉井 風生(2) 興国高
タイムレース 48組 (-1.9)
1位 13.97 田中 幹太(3) 明星高
2位 14.14 前中 晃一(3) 泉鳥取高
3位 14.26 上尾 靖季(3) 大教大附高天王寺
4位 14.39 石川 凛太郎(2) 信太高
5位 14.59 黒田 博樹(3) 明星高
6位 14.78 鈴木 聖寿(3) かわち野高
7位 14.93 赤沢 佑樹(3) 明星高
 DSQ 兵頭 勇宇(3) 明星高
タイムレース 1組
1位 3.54.44 フランシス カマウ(1) 興国高
2位 3.59.74 河合 恒輝(3) 上宮高
3位 4.04.06 前田 充輝(3) 八尾高
4位 4.04.26 上田 悠輔(2) 大阪学芸高
5位 4.05.85 柳 琉雅(3) 大塚高
6位 4.09.36 中沢 亮希(3) 興国高
7位 4.10.93 喜多 健二(3) 生野高
8位 4.12.77 綿谷 社(3) 泉大津高
9位 4.12.99 内尾 射光矢(3) 興国高
10位 4.13.55 中沢 亮誇(2) 興国高
11位 4.13.84 黒木 翔吾(3) 大阪学芸高
12位 4.13.94 塚本 航多(2) 近大附高
13位 4.15.31 村瀬 壮志(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
14位 4.15.78 岡 優成(3) 生野高
15位 4.17.00 高田 修太(2) 生野高
16位 4.19.06 土上 琉我(2) 大塚高
17位 4.19.32 川東 冬聖(3) 大塚高
18位 4.19.77 堀 楓真(2) 興国高
19位 4.20.46 石田 真那斗(3) 河南高
20位 4.25.67 唐治谷 耕大(3) 生野高
21位 4.27.79 遠藤 柚希(3) 興国高
 DNS 片山 寛仁(2) 興国高
 DNS 吉木 寛馬(3) 近大附高
 DNS 古田 一吹(3) 大阪学芸高
タイムレース 2組
1位 4.11.45 宗田 澄海(2) 岸和田高
2位 4.12.40 薮下 風雅(3) 上宮高
3位 4.12.50 尾崎 柑太(1) 大阪学芸高
4位 4.13.78 吉岡 秀賢(3) 大塚高
5位 4.14.16 南出 大和(1) 大阪学芸高
6位 4.15.29 平松 蒼生(1) 大阪学芸高
7位 4.15.93 飯阪 健吾(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
8位 4.16.50 倉本 直弥(2) 大阪学芸高
9位 4.16.62 日高 彪駕(3) 貝塚南高
10位 4.17.65 荒賀 陸仁(2) 興国高
11位 4.18.11 松野 泰知(2) 天王寺高
12位 4.18.37 黒木 賢心(2) 大阪学芸高
13位 4.18.69 大西 櫂(2) 興国高
14位 4.19.32 佃 海碧(2) 大塚高
15位 4.22.15 相楽 創一(2) 上宮高
16位 4.23.02 高橋 俊介(2) 興国高
17位 4.23.14 丸田 稀月(3) 八尾高
18位 4.24.67 森野 優人(2) 生野高
19位 4.25.95 橋本 隆児(2) 大阪学芸高
20位 4.28.16 薮上 凛音(2) 興国高
21位 4.28.68 山本 由佑(2) 清明学院高
22位 4.34.13 浦田 悠吾(2) 大阪学芸高
 DNS 安藤 那起(3) 生野高
 DNS 石田 哲也(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
タイムレース 3組
1位 4.15.52 田畑 来成(3) 大塚高
2位 4.18.02 米沢 陽平(3) 八尾高
3位 4.19.41 松下 大聖(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
4位 4.19.72 行松 裕起(3) 岸和田高
5位 4.21.40 松下 明聖(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 4.21.75 大西 憧(2) 興国高
7位 4.22.10 那須野 遼(3) 金岡高
8位 4.22.64 高藤 夕真(3) 泉陽高
9位 4.22.82 遠藤 功大(3) 興国高
10位 4.23.73 森田 愛琉(2) 興国高
11位 4.25.94 国本 丈司(3) 三国丘高
12位 4.25.96 佐古 大樹(3) 鳳高
13位 4.26.09 道端 陸斗(2) 岸和田高
14位 4.30.86 源 幸喜(3) 泉大津高
15位 4.30.93 永目 定太郎(1) 大阪学芸高
16位 4.31.74 那須 匠翔(2) 生野高
17位 4.32.81 杉本 幸来(3) 清教学園高
18位 4.35.81 武富 煌(1) 大阪学芸高
19位 4.37.21 深山 裕大(3) 八尾高
20位 4.38.25 岩崎 悠真(3) 桃山学院高
21位 4.38.92 添島 巧成(3) 佐野高
22位 4.39.92 園田 侑路(2) 興国高
23位 4.55.48 河本 悟志(3) 興国高
 DNS 堀井 莉来(3) 清明学院高
タイムレース 4組
1位 4.20.47 瀬 光輝(3) 大塚高
2位 4.21.22 栗林 武蹴(2) 岸和田高
3位 4.21.99 上平 大智(2) 興国高
4位 4.22.54 鴛原 基(2) 日根野高
5位 4.24.04 石谷 柚輝(3) 市日新高
6位 4.24.57 関 蒼一郎(2) 岸和田高
7位 4.25.66 天野 航佑(2) 桃山学院高
8位 4.26.63 清水 優太(1) 大阪学芸高
9位 4.27.23 松田 歩希(2) 大塚高
10位 4.27.68 山崎 友喜(3) 岸和田高
11位 4.29.81 森平 晃司(2) 上宮高
12位 4.30.77 西村 綾仁郎(2) 興国高
13位 4.34.65 村藤 一希(3) 夕陽丘高
14位 4.34.74 横峯 和輝(3) 高津高
15位 4.35.28 三宅 悠太(3) 近大附高
16位 4.35.40 下之園 太智(3) 三国丘高
17位 4.37.60 大北 寛斗(2) 府長野高
18位 4.37.61 杉田 湧哉(1) 大阪星光学院高
19位 4.43.91 大西 晃人(2) 泉大津高
20位 4.47.76 平田 拓也(3) 大阪星光学院高
21位 4.53.81 志水 直樹(3) 河南高
22位 5.03.19 瀬川 結喜(2) 天王寺高
23位 5.15.46 石戸 佑昂(3) 八尾翠翔高
 DNS 枝 宏朗(2) 泉陽高
タイムレース 5組
1位 4.21.57 中須賀 郁人(3) 登美丘高
2位 4.21.78 北村 凌(3) 岸和田高
3位 4.24.20 広野 太陽(2) 佐野高
4位 4.24.98 竹中 里輝(3) 大塚高
5位 4.25.14 藤岡 諒成(2) 夕陽丘高
6位 4.25.59 桜井 喬文(2) 大塚高
7位 4.27.23 西囿 綾翔(3) 金光八尾高
8位 4.28.38 長友 克樹(3) 金岡高
9位 4.28.90 森岡 玲於奈(2) 鳳高
10位 4.30.52 湊 悠祐(3) 登美丘高
11位 4.30.63 脇本 祥太(3) 布施高
12位 4.31.64 秋重 飛鳥(2) 泉陽高
13位 4.32.34 福嶋 守人(2) 夕陽丘高
14位 4.32.36 山本 康平(1) 大阪学芸高
15位 4.34.44 秋山 凌駕(1) 大阪学芸高
16位 4.40.41 岩本 怜久(2) 清教学園高
17位 4.44.52 渡部 航翼(2) 東住吉高
18位 4.45.51 新崎 盛真(3) 泉陽高
19位 4.46.73 川端 真大(3) 生野高
20位 4.47.35 岩熊 要(2) 登美丘高
21位 5.15.72 那須野 琉偉(2) 清教学園高
 DNS 石村 宙(2) 阪南大高
 DNS 中尾 一陽(3) 上宮高
 DNS 田代 アハマド(3) 信太高
タイムレース 6組
1位 4.31.63 宮下 大和(3) 狭山高
2位 4.32.55 松下 岳冬(2) 富田林高
3位 4.32.62 上村 京之将(3) 大塚高
4位 4.38.10 福井 太一朗(2) 興国高
5位 4.38.25 江藤 慧(3) 金光八尾高
6位 4.38.76 西川 友貴(2) 東大谷高
7位 4.38.92 藤原 恵斗(3) 布施高
8位 4.39.00 山下 誠仁(2) 狭山高
9位 4.39.29 梅沢 光(2) 東住吉高
10位 4.39.61 岡村 有希也(2) 貝塚南高
11位 4.41.03 栄 雅紀(3) 近大附高
12位 4.42.32 谷口 神(2) 信太高
13位 4.44.26 中岡 丈翔(3) 河南高
14位 4.44.53 柴田 拓希(2) 清明学院高
15位 4.48.77 田中 琉登(3) 近大附高
16位 4.51.30 小林 真也(2) 信太高
17位 4.53.91 矢崎 優斗(1) 大阪学芸高
18位 5.00.53 笹川 大樹(1) 大阪星光学院高
19位 5.02.18 村田 健太(2) 浪速高
20位 5.17.82 田口 耕大(2) 桃山学院高
 DNS 奥野 陽成(2) 生野高
 DNS 加古 最(2) 生野高
 DNS 堀 克樹(3) 清明学院高
 DNS 大松 司咲(2) 八尾翠翔高
タイムレース 7組
1位 4.32.79 高橋 勇貴(2) 岸和田高
2位 4.33.80 中村 謙心(2) 岸和田高
3位 4.34.91 松本 祥汰(2) 岸和田高
4位 4.38.85 足立 智規(2) 桃山学院高
5位 4.40.25 千々岩 凌(2) 鳳高
6位 4.40.39 大西 康太(3) 花園高
7位 4.43.49 青木 優空(3) 金岡高
8位 4.43.65 宮本 倖太郎(2) 岸和田高
9位 4.44.31 井口 蓮(2) 花園高
10位 4.44.31 森 知暉(2) 金岡高
11位 4.44.75 森田 陽貴(3) 岸和田高
12位 4.46.32 服部 誠也(2) 今宮工科高
13位 4.47.58 尾籠 優希(2) 泉陽高
14位 4.48.53 高橋 虹輝(2) 夕陽丘高
15位 4.50.48 田代 英志(2) 金岡高
16位 4.54.23 藤沢 大騎(2) 近大附高
17位 4.55.87 新留 豪士(2) 興国高
18位 4.56.33 小堤 蓮(3) 精華高
19位 4.58.35 吉永 逸生(2) 大教大附高天王寺
20位 5.10.69 中西 悠良(3) 三国丘高
 DNS 石田 大雅(2) 大塚高
 DNS 三宅 悠生(3) 東大谷高
 DNS 山口 優斗(2) 東大谷高
 DNS 石井 龍之介(2) 阿倍野高
タイムレース 8組
1位 4.38.66 柴田 遥翔(2) 大塚高
2位 4.39.18 吉田 充希(3) 堺工科高
3位 4.39.55 以西 直樹(3) 大塚高
4位 4.41.81 吉岡 志真人(2) 住吉高
5位 4.43.49 生田 丈浩(3) 上宮高
6位 4.43.63 角田 大夢(2) 大阪商大高
7位 4.44.57 川楠 建(2) 高石高
8位 4.45.84 野村 拓真(1) 大阪星光学院高
9位 4.45.98 坂本 和輝(2) 高石高
10位 4.46.77 塩見 蓮人(2) 岸和田高
11位 4.46.96 西田 快斗(2) 興国高
12位 4.47.37 山中 裕翔(2) 天王寺高
13位 4.48.86 黒田 修一朗(2) 清教学園高
14位 4.48.90 山本 幸汰(3) 府長野高
15位 4.49.59 谷口 啓太(2) 高石高
16位 4.52.20 岡 祐輝(2) 堺東高
17位 4.52.35 和西 永都(2) 清教学園高
18位 4.55.07 江縫 優太(3) 信太高
19位 4.57.18 樽角 悠(2) 清教学園高
20位 5.06.31 今西 倫太郎(1) 富田林高
 DNS 星川 優成(3) 高石高
 DNS 八木 龍之介(2) 大阪星光学院高
 DNS 松崎 凌也(3) 清教学園高
 DNS 後藤 逞柾(3) 狭山高
タイムレース 9組
1位 4.52.16 池本 圭一郎(2) 興国高
2位 4.55.80 覚堂 立輝(2) 狭山高
3位 5.04.34 小林 那憲(3) 上宮高
4位 5.10.14 近藤 寿哉(3) 市堺高
5位 5.11.34 福田 瑛(2) 伯太高
6位 5.13.68 林 将吾(2) 東大谷高
7位 5.17.26 井上 優世(3) 精華高
8位 5.18.56 熊野 智(2) 大阪星光学院高
9位 5.19.96 牧角 刻斗(2) 金岡高
10位 5.20.27 奥野 陽太(3) 高石高
11位 5.20.53 桂山 泰知(2) 河南高
12位 5.23.67 小屋畑 遼(2) 東住吉高
13位 5.27.68 吉崎 慶之助(2) 上宮高
14位 5.28.60 嶋野 愛士(2) 和泉高
15位 5.29.67 石部 群弥(2) 上宮太子高
16位 5.30.16 安藤 孝倖(3) 金剛高
17位 5.38.21 藤川 昴大(3) 岸和田高
18位 6.03.72 香川 亘希(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
 DNS 大薗 龍生(2) みどり清朋高
 DNS 久井 詠斗(2) 東大谷高
 DNS 吉野 柊葉(2) 泉大津高
 DNS 山田 康太郎(3) 明星高
 DNS 熨斗 愉至(3) 金光八尾高
 DNS 細井 優冴(3) 鳳高
タイムレース 1組
1位 41.89近大附高
2位 42.54大体大浪商高
3位 43.35泉陽高
4位 43.80八尾高
5位 44.21生野高
6位 44.77初芝立命館高
 DNS東大阪大柏原高
 DSQ興国高
タイムレース 2組
1位 43.24上宮高
2位 43.84高津高
3位 44.01大阪商大高
4位 44.22大塚高
5位 44.27清水谷高
6位 44.29阿倍野高
7位 45.37天王寺高
 DNF高石高
タイムレース 3組
1位 44.05清教学園高
2位 44.51河南高
3位 45.30三国丘高
4位 45.43岸和田高
5位 45.43八尾翠翔高
6位 45.78登美丘高
7位 46.24帝塚山学院泉ケ丘高
8位 47.14大阪星光学院高
タイムレース 4組
1位 44.72信太高
2位 44.78和泉高
3位 44.79日根野高
4位 44.97泉大津高
5位 45.32鳳高
6位 45.71阪南大高
7位 45.99金岡高
8位 47.25佐野高
タイムレース 5組
1位 44.72桃山学院高
2位 45.98貝塚南高
3位 45.98泉北高
4位 46.33花園高
5位 46.73東住吉高
 DNS布施高
 DNS浪速高
タイムレース 6組
1位 45.38みどり清朋高
2位 46.58狭山高
3位 46.64市堺高
4位 46.95精華高
5位 48.02堺東高
6位 48.26大教大附高天王寺
 DNS明星高
タイムレース 1組
1位 3.22.74八尾高
2位 3.26.54近大附高
3位 3.28.86大体大浪商高
4位 3.29.17生野高
5位 3.30.68阿倍野高
6位 3.33.23大塚高
7位 3.38.58佐野高
8位 3.38.90天王寺高
タイムレース 2組
1位 3.30.15上宮高
2位 3.30.68大阪商大高
3位 3.32.30泉陽高
4位 3.33.20阪南大高
5位 3.34.83岸和田高
6位 3.35.66三国丘高
7位 3.39.76興国高
 DNS八尾翠翔高
タイムレース 3組
1位 3.31.70高津高
2位 3.33.98河南高
3位 3.36.75帝塚山学院泉ケ丘高
4位 3.37.12信太高
5位 3.38.23日根野高
6位 3.39.19清水谷高
7位 3.42.55鳳高
タイムレース 4組
1位 3.35.63大阪星光学院高
2位 3.37.00和泉高
3位 3.37.89金岡高
4位 3.39.99桃山学院高
5位 3.40.35布施高
6位 3.42.21花園高
7位 3.42.59泉大津高
タイムレース 5組
1位 3.37.90初芝立命館高
2位 3.39.02浪速高
3位 3.40.61阪南高
4位 3.44.47みどり清朋高
5位 3.44.49泉北高
6位 3.46.15狭山高
7位 3.47.65貝塚南高
タイムレース 6組
1位 3.45.33高石高
2位 3.51.60精華高
3位 3.52.00東住吉高
4位 3.55.38堺東高
5位 4.01.03大教大附高天王寺
 DNS清教学園高
 DNS東大谷高
決勝
1位 1.92 中林 優心(3) 登美丘高
2位 1.86 藤原 勇斗(3) 大体大浪商高
2位 1.86 斎藤 陸(3) 阪南大高
4位 1.80 尾方 智崇(3) 八尾翠翔高
5位 1.80 鬼防 京吾(3) 金剛高
6位 1.75 松本 獅月(3) 精華高
7位 1.65 船谷 冠太(2) 岸和田高
8位 1.65 沢野 瑛斗(2) 精華高
9位 1.55 川崎 輝(2) 浪速高
10位 1.55 村田 芳和音(2) 堺東高
11位 1.50 基 琉斗(2) 大阪商大高
 DNS 古谷 涼太朗(3) 大体大浪商高
 NM 佐藤 仁(2) 花園高
 DNS 鈴木 零(1) 大塚高
 DNS 松田 晃河(3) 八尾翠翔高
決勝
1位 4.30 田中 聖士(2) 大塚高
2位 3.10 前田 直哉(2) 今宮工科高
3位 3.00 幸 日向(3) 大体大浪商高
 NM 内古閑 寛斗(1) 大塚高
 NM 成清 天翔(2) 今宮工科高
 NM 泉納 力一(2) 大体大浪商高
 NM 渡辺 空(2) 大塚高
決勝
1位 6.76 (2.0) 荒木 海人(3) 信太高
2位 6.72 (1.5) 西村 陽輝(2) 大塚高
3位 6.67 (3.4) 吉本 敬亮(3) 清教学園高
4位 6.52 (1.9) 水井 楓太(1) 大塚高
5位 6.47 (2.9) 中村 拓夢(3) 天王寺高
6位 6.43 (2.6) 大村 拓輝(3) 八尾翠翔高
7位 6.33 (1.9) 辻 惺凪(2) 三国丘高
8位 6.21 (0.9) 和田 陽希(3) 岸和田高
9位 6.19 (3.0) 松本 琉壱(2) 大塚高
10位 6.11 (0.2) 玉井 廉之助(3) 初芝立命館高
11位 5.94 (0.5) 南川 陸(3) 大塚高
12位 5.90 (1.3) 清水 翔太(2) 泉北高
13位 5.89 (0.7) 田上 聖人(2) 東大阪大柏原高
14位 5.87 (1.4) 池本 響波(2) みどり清朋高
15位 5.84 (-0.9) 松林 龍哉(1) 大塚高
16位 5.84 (0.9) 高坂 健太郎(2) 花園高
17位 5.78 (1.0) 小池 俊祐(2) 河南高
18位 5.75 (0.6) 水井 蒼空(1) 大塚高
19位 5.73 (0.9) 野尻 晴春(3) 登美丘高
20位 5.72 (0.3) 茶谷 悠貴(3) 狭山高
21位 5.67 (-1.0) 岩谷 碧空(2) 泉北高
22位 5.67 (2.4) 石飛 凉(3) 精華高
23位 5.60 (1.6) 西川 大晴(2) 天王寺高
24位 5.57 (-0.6) 久原 悠平(3) 岸和田高
25位 5.54 (1.6) 前枝 暖人(3) 阪南大高
26位 5.51 (1.4) 浦田 大夢(2) 上宮太子高
27位 5.50 (0.0) 小浜 優太(2) 大塚高
28位 5.47 (1.3) 古川 颯太(3) 金岡高
29位 5.40 (2.8) 山本 崇斗(3) 花園高
30位 5.39 (0.5) 米田 陸人(2) みどり清朋高
31位 5.29 (2.3) 山口 颯太(2) 阪南大高
32位 5.29 (1.0) 谷口 由真(3) 天王寺高
33位 5.13 (0.7) 木村 勇翔(2) 近大附高
34位 5.06 (2.6) 鍵谷 璃空(3) 清教学園高
35位 5.01 (-1.4) 柳川 朋希(3) 鳳高
35位 5.01 (0.8) 山原 颯太(2) 大体大浪商高
37位 4.98 (2.1) 和田 陽葵(2) 河南高
38位 4.94 (1.0) 芝元 遼晟(2) 金岡&