春季福岡県京築陸上記録会2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

春季福岡県京築陸上記録会

会場:福岡県みやこ町豊津陸上競技場
開催日:2023年4月23日

決勝【小1】 (-2.9)
1位 9.70 山本 桃市(1) 新田原ランナーズ
2位 10.01 栗田 倫太郎(1) 新田原ランナーズ
3位 11.94 岩岡 仁(1) 新田原ランナーズ
4位 12.08 寺本 成希(1) 本城陸上ク
決勝【小2】 (-2.9)
1位 9.31 福田 維治(2) 本城陸上ク
2位 9.66 永島 諒士(2) 新田原ランナーズ
決勝【小3】 (2.1)
1位 8.42 松本 卓士(3) 新田原ランナーズ
2位 8.74 坂本 爽(3) 新田原ランナーズ
3位 9.01 繁田 莉斗(3) 本城陸上ク
4位 9.32 河津 尊大(3) 椎田少年陸上クラブ
5位 9.48 水田 和真(3) 本城陸上ク
6位 9.75 西本 和高(3) すがお陸上ク
7位 9.91 川内 恵太(3) すがお陸上ク
決勝 (0.3)
1位 12.06 牛島 剛:福岡県庁
2位 12.20 岡 隼人:福岡県庁
3位 12.26 田原 和弥:HCS
決勝【小4】 (0.1)
1位 15.69 久保 奏空(4) すがお陸上ク
2位 16.57 宮末 颯真(4) すがお陸上ク
3位 16.84 大沢 聖大(4) すがお陸上ク
4位 16.92 藤森 光琉(4) すがお陸上ク
決勝【小5】 1組 (-1.4)
1位 16.20 川上 景繰(5) 本城陸上ク
2位 16.37 中畑 幸之助(5) 新田原ランナーズ
3位 16.62 末松 幸龍(5) 新田原ランナーズ
4位 16.64 堀 颯馬(5) 苅田与原RC
5位 16.76 石田 悠雅(5) 苅田与原RC
決勝【小5】 2組 (0.2)
1位 14.75 花田 隼輔(5) 新田原ランナーズ
2位 15.64 川上 颯真(5) 苅田与原RC
3位 16.30 笹原 和弥(5) 苅田与原RC
4位 16.49 柴田 弦侍(5) 本城陸上ク
決勝【小6】 1組 (0.6)
1位 16.08 坂本 蒼応(6) 新田原ランナーズ
2位 16.54 原 杏太(6) すがお陸上ク
3位 17.25 黒木 悠喜(6) 椎田少年陸上クラブ
4位 17.82 原 泰希(6) すがお陸上ク
5位 17.94 有吉 初純(6) 本城陸上ク
決勝【小6】 2組 (2.6)
1位 14.68 内山 楓也(6) 苅田与原RC
2位 15.00 白岩 快斗(6) すがお陸上ク
3位 15.04 佐伯 颯介(6) 新田原ランナーズ
4位 15.30 木寺 聡(6) 本城陸上ク
5位 15.65 日巻 慈琳(6) 新田原ランナーズ
6位 15.79 渡辺 要芽(6) 椎田少年陸上クラブ
決勝【小6】 3組 (2.2)
1位 14.70 吉本 悠馬(6) すがお陸上ク
2位 14.72 後藤 滉貴(6) 苅田与原RC
3位 15.01 山本 桃士朗(6) 新田原ランナーズ
4位 15.13 岩谷 亮汰(6) 新田原ランナーズ
5位 15.18 芳賀 博翔(6) 苅田与原RC
6位 15.57 井手 悠誓(6) 新田原ランナーズ
決勝【中学】 1組 (1.5)
1位 13.20 荒川 晃太(2) 行橋中京中
2位 13.38 高木 匠(2) 行橋中
3位 13.38 久保 颯太(2) 行橋中
4位 13.73 久保山 徠登(3) 泉中
5位 13.88 野見山 漣(3) 泉中
6位 14.31 蒔苗 洋亮(3) 苅田中
決勝【中学】 2組 (1.3)
1位 12.94 山本 悠心(2) 豊前八屋中
2位 12.98 秋成 翔太(2) 行橋今元中
3位 13.04 古市 天満(2) 豊前八屋中
4位 13.78 加来 空真(2) 赤赤中
5位 14.11 中堀 綾人(3) 苅田中
決勝【中学】 3組 (1.5)
1位 12.75 藤原 太駕(2) 泉中
2位 12.83 石本 聡(3) 行橋今元中
3位 13.30 平井 琉貴亜(2) 行橋仲津中
4位 13.32 野口 悠聖(3) 行橋中
5位 13.32 大西 陸(2) 行橋長峡中
6位 14.00 石本 信稀(2) 苅田中
決勝【中学】 4組 (1.6)
1位 12.59 上村 陸斗(3) 泉中
2位 12.59 浦上 侑大(3) 行橋中
3位 12.84 高林 大一琥(2) 赤赤中
4位 12.85 末広 遼真(3) 行橋仲津中
5位 12.89 宮園 拓海(3) 行橋中京中
6位 13.16 白水 泰史(2) 行橋中京中
決勝【中学】 5組 (2.5)
1位 11.39 川端 涼太(3) みやこ豊津中
2位 11.82 越智 央(3) 苅田中
3位 11.88 杷野 悠人(3) 行橋仲津中
4位 12.29 溝部 翔(3) 泉中
5位 12.58 西野 真樹(3) 行橋長峡中
6位 12.67 八ツ繁 康太(2) 苅田中
7位 12.75 江村 遼玖(3) 苅田中
8位 12.82 小松 裕太朗(2) 苅田中
決勝【高校】 1組 (4.3)
1位 11.64 中村 天翔(2) 築上西高
2位 11.86 加藤 蓮太(1) 青豊高
3位 11.91 内山 優虎(1) 青豊高
4位 12.31 岩本 佳大(2) 青豊高
5位 12.40 鶴井 悠磨(1) 青豊高
6位 13.71 倉迫 優希(3) 青豊高
決勝【高校】 2組 (0.2)
1位 11.32 磯村 優汰(3) 青豊高
2位 11.51 楠木 京太朗(1) 青豊高
3位 11.70 平山 颯太(3) 青豊高
4位 12.57 野間口 悠斗(3) 青豊高
決勝
1位 52.12 浅野 智哉(3) 青豊高
決勝【小1】
1位 2.34.49 山本 桃市(1) 新田原ランナーズ
2位 2.54.73 栗田 倫太郎(1) 新田原ランナーズ
3位 3.53.90 岩岡 仁(1) 新田原ランナーズ
決勝【小2】
1位 2.20.90 永島 諒士(2) 新田原ランナーズ
2位 2.25.91 麻生 季佑(2) 穂波Jr・AC
3位 2.33.12 福田 維治(2) 本城陸上ク
4位 2.41.99 畠中 陽太(2) 穂波Jr・AC
5位 2.47.22 福沢 湊(2) 穂波Jr・AC
決勝【小3】
1位 2.08.87 松本 卓士(3) 新田原ランナーズ
2位 2.11.08 繁田 莉斗(3) 本城陸上ク
3位 2.15.33 水田 和真(3) 本城陸上ク
4位 2.19.09 形山 悠真(3) 穂波Jr・AC
5位 2.23.59 坂本 爽(3) 新田原ランナーズ
6位 2.35.44 入江 陽大(3) 穂波Jr・AC
7位 2.39.95 西本 和高(3) すがお陸上ク
8位 2.41.23 川内 恵太(3) すがお陸上ク
決勝【小4】
1位 2.44.61 久保 奏空(4) すがお陸上ク
2位 2.54.04 沢田 愛騎(4) 穂波Jr・AC
3位 2.54.69 木原 颯斗(4) 穂波Jr・AC
4位 2.55.37 大沢 聖大(4) すがお陸上ク
5位 2.58.41 笹山 蒼大(4) 穂波Jr・AC
6位 3.01.34 田中 篤志(4) 穂波Jr・AC
7位 3.03.20 谷川 蒼月(4) 穂波Jr・AC
8位 3.05.42 藤森 光琉(4) すがお陸上ク
9位 3.10.39 宮末 颯真(4) すがお陸上ク
10位 3.25.42 江藤 一樹(4) 穂波Jr・AC
決勝【小5】
1位 2.35.60 花田 隼輔(5) 新田原ランナーズ
2位 2.42.96 平井 真人(5) 苅田与原RC
3位 2.43.90 鴨田 涼平(5) 苅田与原RC
4位 2.45.23 大野 竜誠(5) 穂波Jr・AC
5位 2.51.52 深町 太陽(5) 穂波Jr・AC
6位 2.54.47 中畑 幸之助(5) 新田原ランナーズ
7位 2.56.79 工藤 源大(5) 穂波Jr・AC
8位 2.57.78 川上 景繰(5) 本城陸上ク
9位 2.59.17 柴田 弦侍(5) 本城陸上ク
10位 2.59.21 山田 琥太郎(5) 苅田与原RC
11位 3.03.68 寺本 壮汰(5) 本城陸上ク
12位 3.08.38 末松 幸龍(5) 新田原ランナーズ
13位 3.12.88 平田 蒼弥(5) 本城陸上ク
決勝【小6】 1組
1位 2.40.88 井手 悠誓(6) 新田原ランナーズ
2位 2.44.12 日巻 慈琳(6) 新田原ランナーズ
3位 2.45.09 原 杏太(6) すがお陸上ク
4位 2.48.90 福田 泰生(6) 穂波Jr・AC
5位 2.53.55 岩丸 知楓(6) 椎田少年陸上クラブ
6位 2.55.77 真次 渉平(6) 穂波Jr・AC
7位 3.01.21 有吉 初純(6) 本城陸上ク
8位 3.02.90 原 泰希(6) すがお陸上ク
9位 3.08.16 永峰 功士郎(6) 穂波Jr・AC
10位 3.08.78 矢野 真二郎(6) 穂波Jr・AC
11位 3.12.77 坂本 蒼応(6) 新田原ランナーズ
12位 3.23.46 佐伯 颯介(6) 新田原ランナーズ
決勝【小6】 2組
1位 2.30.79 上田 一颯(6) 苅田与原RC
2位 2.31.31 山上 英唯太(6) 穂波Jr・AC
3位 2.32.65 岩谷 亮汰(6) 新田原ランナーズ
4位 2.34.43 白岩 快斗(6) すがお陸上ク
5位 2.36.05 吉本 悠馬(6) すがお陸上ク
6位 2.37.40 桑名 翔大(6) 穂波Jr・AC
7位 2.37.95 西山 颯哉(6) 苅田与原RC
8位 2.39.31 松岡 海斗(6) 穂波Jr・AC
9位 2.43.98 木寺 聡(6) 本城陸上ク
10位 2.46.08 大田 士道(6) 穂波Jr・AC
11位 2.46.98 森山 佳(6) 苅田与原RC
12位 2.48.63 山本 桃士朗(6) 新田原ランナーズ
決勝
1位 4.12.51 内藤 陽哉(3) 青豊高
2位 4.17.52 有益 優太(2) 青豊高
3位 4.20.28 浅倉 楓(2) 青豊高
4位 4.24.83 本田 創大(2) 青豊高
5位 4.25.55 高口 秋雪(3) 青豊高
6位 4.26.49 宮西 諒一(3) 青豊高
7位 4.30.20 長田 大輝(3) 青豊高
8位 4.33.53 松永 陸玖(1) 青豊高
9位 4.42.07 白川 司(1) 青豊高
10位 4.50.27 梶谷 祥希(3) 青豊高
11位 5.42.05 小出石 天翔(1) 青豊高
12位 6.11.95 吉村 琉生(2) 青豊高
決勝【中学】 1組
1位 4.25.54 田村 夷久磨(2) コスモスRC
2位 4.29.82 林田 大虎(3) コスモスRC
3位 4.29.97 出田 隆之助(1) コスモスRC
4位 4.41.54 吉永 和輝(3) コスモスRC
5位 4.41.55 内藤 伊吹(1) コスモスRC
6位 4.58.43 山中 唯颯(2) コスモスRC
7位 4.58.61 白石 走(3) コスモスRC
8位 5.03.31 石橋 英一郎(1) コスモスRC
9位 5.06.24 森本 虎琉(1) コスモスRC
10位 5.14.09 芦田 聖悟(2) 豊前八屋中
11位 5.16.14 福永 怜平(2) 豊前八屋中
12位 5.19.50 重光 凰佑(3) 行橋中
13位 5.21.00 樋口 怜真(3) 行橋長峡中
14位 5.23.65 川崎 蓮翔(2) 苅田中
15位 5.27.07 能見 瑛太(2) 行橋今元中
16位 5.31.23 栗林 優斗(3) 行橋今元中
17位 5.49.22 嶋田 莉久(3) 行橋長峡中
決勝【中学】 2組
1位 4.21.49 西垣 颯太(3) 苅田中
2位 4.26.30 大西 涼介(3) 行橋中
3位 4.36.06 杷野 悠人(3) 行橋仲津中
4位 4.41.69 峰野 椋太(2) 豊前八屋中
5位 4.42.43 木村 伊吹(3) 行橋仲津中
6位 4.42.50 木村 太郎(2) 苅田中
7位 4.44.37 片山 結心(2) 苅田中
8位 4.47.76 和田 陽希(2) 豊前八屋中
9位 4.53.74 本多 正英(3) 行橋仲津中
10位 4.54.35 溝部 翔(3) 泉中
11位 4.55.21 浜田 海晴(3) 行橋今元中
12位 4.57.87 佐藤 颯佑(3) 行橋長峡中
13位 5.01.70 川口 凌来(2) 行橋仲津中
14位 5.06.05 門田 旬平(2) 行橋今元中
15位 5.10.17 梅田 三四郎(3) 行橋今元中
16位 5.11.81 渡辺 晴斗(3) 苅田中
17位 5.16.96 上沢 塁二(2) 苅田中
18位 5.20.46 江副 光虹(3) 苅田中
19位 5.44.02 野見山 漣(3) 泉中
決勝
1位 49.10泉中
2位 49.30行橋仲津中
3位 49.38行橋中
4位 50.19苅田中
5位 51.53行橋長峡中
6位 54.23行橋今元中
決勝【小学】 1組
1位 61.48すがお陸上クC
2位 61.58苅田与原RCB
3位 65.21新田原ランナーズC
4位 66.19すがお陸上クD
5位 66.29すがお陸上クE
6位 68.21新田原ランナーズD
決勝【小学】 2組
1位 58.38苅田与原RCA
2位 58.82新田原ランナーズA
3位 60.22苅田与原RC
4位 62.37新田原ランナーズB
5位 62.52すがお陸上クB
6位 64.01すがお陸上クA
7位 65.03椎田少年陸上クラブ
決勝
1位 1.85 林田 裕平:福岡陸協
1位 1.85 小金沢 凰真(3) 青豊高
決勝【中学】
1位 1.46 千原 多聞(3) 行橋長峡中
2位 1.40 松尾 壮悟(3) 赤赤中
3位 1.25 荒川 晃太(2) 行橋中京中
決勝
1位 6.33 (0.6) 貞光 孝則:新日鉄住金
2位 5.78 (-1.0) 加藤 蓮太(1) 青豊高
決勝【中学】
1位 4.73 (0.3) 久保山 徠登(3) 泉中
2位 4.66 (0.1) 倉田 友誠(3) 行橋中
3位 4.27 (1.8) 重光 凰佑(3) 行橋中
4位 3.56 (2.0) 蒔苗 洋亮(3) 苅田中
決勝
1位 9.10 岩本 楓哉(3) 泉中
2位 8.35 末松 優真(3) 行橋中京中
3位 8.08 中堀 綾人(3) 苅田中
4位 7.81 丸山 裕翔(3) 築上築城中
スポンサーリンク
決勝【小1】 (0.6)
1位 10.61 柴田 珠弥(1) 本城陸上ク
2位 11.48 川口 愛晴(1) 新田原ランナーズ
3位 11.60 西村 光(1) 新田原ランナーズ
決勝【小2】 (-2.8)
1位 9.22 井手 蘭珠(2) 新田原ランナーズ
2位 9.65 清水 日紅(2) すがお陸上ク
3位 9.81 山田 琉桜(2) すがお陸上ク
4位 9.90 出田 瀬梨(2) 新田原ランナーズ
5位 10.24 幸田 紗希(2) 新田原ランナーズ
6位 10.37 御竿 絢香(2) 新田原ランナーズ
決勝【小3】 (-0.5)
1位 8.58 大束 茉菜(3) 新田原ランナーズ
2位 9.44 竹下 彩葉(3) すがお陸上ク
3位 9.63 大石 愛(3) すがお陸上ク
4位 10.01 寺本 里帆(3) 本城陸上ク
5位 10.17 川口 結愛(3) 新田原ランナーズ
6位 11.34 末松 麗(3) 新田原ランナーズ
決勝 (2.7)
1位 13.49 伊井 詩音(3) 青豊高
2位 13.50 定永 夏妃(3) 青豊高
3位 14.13 平島 芽衣(1) 青豊高
4位 18.08 花生 ゆず(1) 青豊高
決勝【小4】 1組 (2.6)
1位 17.17 徳永 妃奏(4) すがお陸上ク
2位 17.37 有田 美雲(4) 本城陸上ク
3位 17.93 森本 楓菜(4) 新田原ランナーズ
4位 18.13 水田 叶夢(4) 本城陸上ク
5位 18.30 有吉 結愛(4) 本城陸上ク
6位 19.26 西村 奈留(4) 新田原ランナーズ
決勝【小4】 2組 (2.4)
1位 15.89 田代 萌々伽(4) 本城陸上ク
2位 16.18 山本 葵心(4) 新田原ランナーズ
3位 16.32 野村 心優(4) すがお陸上ク
4位 17.00 清水 朝日(4) すがお陸上ク
5位 17.42 永島 向葵(4) 新田原ランナーズ
6位 17.50 栗田 彩葉(4) 新田原ランナーズ
決勝【小5】 1組 (3.5)
1位 15.58 有田 美虹(5) 本城陸上ク
2位 15.83 押方 咲空(5) 本城陸上ク
3位 16.90 山田 琉暖(5) すがお陸上ク
4位 17.37 宮木 恵衣(5) 新田原ランナーズ
決勝【小5】 2組 (2.6)
1位 14.48 海東 夢珠(5) 苅田与原RC
2位 14.78 川上 結彩(5) すがお陸上ク
3位 15.17 縫谷 咲来(5) 新田原ランナーズ
4位 15.19 山本 陽葵(5) 苅田与原RC
5位 15.63 武内 夏菜(5) すがお陸上ク
決勝【小6】 1組 (1.0)
1位 15.26 高生加 侑(6) すがお陸上ク
2位 16.18 観音寺 心空(6) すがお陸上ク
3位 16.40 妻鹿 安寿(6) すがお陸上ク
4位 16.52 石田 華子(6) 苅田与原RC
5位 17.14 森 心祢(6) 椎田少年陸上クラブ
6位 17.72 工藤 羚音(6) 新田原ランナーズ
7位 18.29 福田 蒼(6) 本城陸上ク
決勝【小6】 2組 (1.1)
1位 14.92 野田 柚夏(6) 新田原ランナーズ
2位 15.56 安永 成美(6) 本城陸上ク
3位 15.61 田坂 千紗(6) すがお陸上ク
4位 15.90 松本 彩姫(6) 新田原ランナーズ
5位 15.95 宮末 楓(6) すがお陸上ク
6位 16.18 山中 希音(6) すがお陸上ク
決勝【中学】 1組 (1.1)
1位 14.67 仙波 美咲(3) 泉中
2位 15.12 糸永 梨桜(3) 行橋長峡中
3位 15.14 山口 心奈(2) みやこ豊津中
4位 15.46 堀 柚葵(3) 行橋中
5位 15.62 梅丸 結(2) 豊前八屋中
決勝【中学】 2組 (1.8)
1位 14.31 中村 未来(2) 行橋中京中
2位 14.41 伊岐須 咲希(3) 行橋中
3位 14.46 井手口 シエナ(2) 行橋中
4位 14.68 井上 葉月(2) 豊前八屋中
5位 14.99 熊木 湊夢(2) 泉中
6位 15.49 堀 芽依(3) 苅田中
決勝【中学】 3組 (2.7)
1位 13.79 井上 宇乃(2) 苅田中
2位 14.04 野中 友香(3) 泉中
3位 14.05 光成 咲月(3) 行橋中
4位 14.15 上原 真衣(3) 苅田中
5位 14.28 小石 夢華(3) 苅田中
6位 14.39 出田 まひる(1) コスモスRC
7位 14.41 吉田 結陽(3) 泉中
8位 15.12 竹之内 優羽愛(3) 行橋中
決勝【中学】 4組 (2.9)
1位 13.14 谷本 真優(2) 苅田中
2位 13.39 東 優衣香(2) 苅田中
3位 13.40 海東 李珠(3) 苅田中
4位 13.67 小柳 優芽(3) 築上築城中
5位 13.68 長野 まる(2) 行橋中
6位 13.81 縫谷 愛々花(3) 行橋仲津中
7位 13.93 中嶋 りりい(3) 豊前八屋中
8位 15.13 林 杏南(3) 行橋長峡中
決勝【小1】
1位 2.51.58 柴田 珠弥(1) 本城陸上ク
2位 3.10.09 西村 光(1) 新田原ランナーズ
決勝【小2】
1位 2.15.77 井手 蘭珠(2) 新田原ランナーズ
2位 2.22.56 出田 瀬梨(2) 新田原ランナーズ
3位 2.29.30 清水 日紅(2) すがお陸上ク
4位 2.35.97 幸田 紗希(2) 新田原ランナーズ
5位 2.36.99 山田 琉桜(2) すがお陸上ク
6位 2.40.22 田中 優利香(2) 穂波Jr・AC
7位 2.43.39 御竿 絢香(2) 新田原ランナーズ
8位 2.47.02 林 歩奈(2) 穂波Jr・AC
決勝【小3】
1位 2.09.40 原田 彩希(3) 椎田少年陸上クラブ
2位 2.14.39 大束 茉菜(3) 新田原ランナーズ
3位 2.22.59 平田 結菜(3) 本城陸上ク
4位 2.23.59 藤川 薫子(3) 穂波Jr・AC
5位 2.25.26 竹下 彩葉(3) すがお陸上ク
6位 2.27.03 寺本 里帆(3) 本城陸上ク
7位 2.30.43 真鍋 ひまり(3) 穂波Jr・AC
8位 2.36.91 大石 愛(3) すがお陸上ク
9位 2.38.78 川口 結愛(3) 新田原ランナーズ
10位 2.47.32 末松 麗(3) 新田原ランナーズ
決勝 1組
1位 2.33.72 吉田 海陽(1) コスモスRC
2位 2.41.77 宮木 結衣(1) コスモスRC
3位 2.48.37 金沢 流花(2) コスモスRC
4位 2.49.74 山本 莉瑠(2) 行橋中
5位 2.50.31 野中 陽菜乃(1) コスモスRC
6位 2.54.86 吉永 奈々美(1) コスモスRC
7位 2.56.90 園田 優月(2) 行橋中
8位 3.32.08 遠藤 優奈(2) 行橋長峡中
決勝 2組
1位 2.19.84 芳賀 美夢(3) 苅田中
2位 2.23.98 内山 かんな(3) 行橋中
3位 2.26.50 林田 英里香(3) 苅田中
4位 2.30.52 江南 蘭花(3) 行橋仲津中
5位 2.40.87 木野 心華(2) 行橋中
6位 2.42.66 城戸 楓華(2) 行橋仲津中
7位 2.45.25 一山 夢羽(3) 苅田中
8位 2.51.34 内田 茉希(3) 苅田中
9位 2.51.87 林田 永愛(2) 行橋長峡中
決勝【小4】 1組
1位 2.55.64 清水 朝日(4) すがお陸上ク
2位 3.03.59 徳永 妃奏(4) すがお陸上ク
3位 3.08.84 矢野 未来晴(4) 穂波Jr・AC
4位 3.13.91 大久保 美結(4) 穂波Jr・AC
5位 3.14.63 野村 心優(4) すがお陸上ク
6位 3.29.25 大谷 蘭華(4) 穂波Jr・AC
7位 3.36.14 森本 楓菜(4) 新田原ランナーズ
8位 3.56.67 西村 奈留(4) 新田原ランナーズ
決勝【小4】 2組
1位 2.57.86 田代 萌々伽(4) 本城陸上ク
2位 2.59.32 有田 美雲(4) 本城陸上ク
3位 3.00.86 田崎 詩帆(4) 穂波Jr・AC
4位 3.02.10 山本 葵心(4) 新田原ランナーズ
5位 3.10.28 永島 向葵(4) 新田原ランナーズ
6位 3.11.50 栗田 彩葉(4) 新田原ランナーズ
7位 3.12.41 水田 叶夢(4) 本城陸上ク
8位 3.13.74 有吉 結愛(4) 本城陸上ク
決勝【小5】
1位 2.39.55 有田 美虹(5) 本城陸上ク
2位 2.42.88 川上 結彩(5) すがお陸上ク
3位 2.45.01 川田 葉月(5) 穂波Jr・AC
4位 2.45.20 林 由唯奈(5) 穂波Jr・AC
5位 2.45.34 縫谷 咲来(5) 新田原ランナーズ
6位 2.51.27 押方 咲空(5) 本城陸上ク
7位 2.53.33 武内 夏菜(5) すがお陸上ク
8位 2.58.39 小西 薫(5) 穂波Jr・AC
9位 3.00.96 宮木 恵衣(5) 新田原ランナーズ
10位 3.01.50 山田 琉暖(5) すがお陸上ク
決勝【小6】 1組
1位 2.47.08 観音寺 心空(6) すがお陸上ク
2位 2.53.00 宮末 楓(6) すがお陸上ク
3位 2.55.97 坂田 璃子(6) 穂波Jr・AC
4位 2.58.57 工藤 羚音(6) 新田原ランナーズ
5位 2.59.27 妻鹿 安寿(6) すがお陸上ク
6位 2.59.72 野田 柚夏(6) 新田原ランナーズ
7位 3.05.09 高生加 侑(6) すがお陸上ク
8位 3.15.42 福田 蒼(6) 本城陸上ク
9位 3.54.48 松本 彩姫(6) 新田原ランナーズ
決勝【小6】 2組
1位 2.36.04 渡辺 葵心(6) 穂波Jr・AC
2位 2.38.14 安永 成美(6) 本城陸上ク
3位 2.44.88 大窪 亜良(6) 苅田与原RC
4位 2.46.05 田坂 千紗(6) すがお陸上ク
5位 2.46.40 山中 希音(6) すがお陸上ク
6位 2.47.96 福島 珠月(6) 苅田与原RC
7位 2.49.17 古野 桃代(6) 穂波Jr・AC
8位 2.50.80 立石 茉愛(6) 苅田与原RC
9位 2.52.69 谷口 美玲(6) 苅田与原RC
決勝
1位 5.38.31 木下 紗季(3) 青豊高
2位 5.42.59 立石 陽奈乃(2) 青豊高
3位 5.49.78 岩谷 美咲(2) 青豊高
4位 5.52.42 丸田 瑞姫(1) 青豊高
5位 6.01.70 石垣 美玖(3) 青豊高
決勝
1位 53.05青豊高
決勝【小学】 1組
1位 61.48すがお陸上クC
2位 61.58苅田与原RCB
3位 65.21新田原ランナーズC
4位 66.19すがお陸上クD
5位 66.29すがお陸上クE
6位 68.21新田原ランナーズD
決勝【小学】 2組
1位 58.38苅田与原RCA
2位 58.82新田原ランナーズA
3位 60.22苅田与原RC
4位 62.37新田原ランナーズB
5位 62.52すがお陸上クB
6位 64.01すがお陸上クA
7位 65.03椎田少年陸上クラブ
決勝【中学】
1位 51.95苅田中
2位 53.20行橋中
3位 56.78泉中
決勝【男女混合】 1組
1位 61.48すがお陸上クC
2位 61.58苅田与原RCB
3位 65.21新田原ランナーズC
4位 66.19すがお陸上クD
5位 66.29すがお陸上クE
6位 68.21新田原ランナーズD
決勝【男女混合】 2組
1位 58.38苅田与原RCA
2位 58.82新田原ランナーズA
3位 60.22苅田与原RC
4位 62.37新田原ランナーズB
5位 62.52すがお陸上クB
6位 64.01すがお陸上クA
7位 65.03椎田少年陸上クラブ
決勝
1位 1.35 吉永 真弓(3) 青豊高
2位 1.30 小金沢 凛音(1) 青豊高
3位 1.25 吉武 由奈(3) 青豊高
決勝【中学】
1位 1.39 六田 こころ(3) 行橋中京中
2位 1.36 仙波 美咲(3) 泉中
3位 1.05 川口 楓花(3) 行橋長峡中
決勝
1位 6.02 (2.4) 村上 南帆:HCS
2位 4.88 (2.6) 定永 夏妃(3) 青豊高
3位 4.57 (1.8) 平島 芽衣(1) 青豊高
4位 4.46 (2.5) 吉武 由奈(3) 青豊高
決勝【中学】
1位 4.63 (-1.0) 海東 李珠(3) 苅田中
2位 4.15 (0.7) 小石 夢華(3) 苅田中
3位 4.11 (1.3) 吉田 結陽(3) 泉中
4位 4.04 (1.5) 糸永 梨桜(3) 行橋長峡中
5位 3.93 (-0.5) 六田 こころ(3) 行橋中京中
6位 3.63 (0.2) 堀 柚葵(3) 行橋中
7位 3.09 (1.0) 井上 宇乃(2) 苅田中
決勝
1位 8.77 川上 穂乃佳(3) 行橋中京中
2位 8.71 大久保 彩奈(3) 行橋中京中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 8.42(2.1) 決勝【小3】
        松本 卓士(3) 新田原ランナーズ
2位 8.74(2.1) 決勝【小3】
        坂本 爽(3) 新田原ランナーズ
3位 9.01(2.1) 決勝【小3】
        繁田 莉斗(3) 本城陸上ク
4位 9.31(-2.9) 決勝【小2】
        福田 維治(2) 本城陸上ク
5位 9.32(2.1) 決勝【小3】
        河津 尊大(3) 椎田少年陸上クラブ
6位 9.48(2.1) 決勝【小3】
        水田 和真(3) 本城陸上ク
7位 9.66(-2.9) 決勝【小2】
        永島 諒士(2) 新田原ランナーズ
8位 9.70(-2.9) 決勝【小1】
        山本 桃市(1) 新田原ランナーズ
9位 9.75(2.1) 決勝【小3】
        西本 和高(3) すがお陸上ク
10位 9.91(2.1) 決勝【小3】
        川内 恵太(3) すがお陸上ク
11位 10.01(-2.9) 決勝【小1】
        栗田 倫太郎(1) 新田原ランナーズ
12位 11.94(-2.9) 決勝【小1】
        岩岡 仁(1) 新田原ランナーズ
13位 12.08(-2.9) 決勝【小1】
        寺本 成希(1) 本城陸上ク
ランキング
1位 11.32(0.2) 決勝【高校】 2組
        磯村 優汰(3) 青豊高
2位 11.39(2.5) 決勝【中学】 5組
        川端 涼太(3) みやこ豊津中
3位 11.51(0.2) 決勝【高校】 2組
        楠木 京太朗(1) 青豊高
4位 11.64(4.3) 決勝【高校】 1組
        中村 天翔(2) 築上西高
5位 11.70(0.2) 決勝【高校】 2組
        平山 颯太(3) 青豊高
6位 11.82(2.5) 決勝【中学】 5組
        越智 央(3) 苅田中
7位 11.86(4.3) 決勝【高校】 1組
        加藤 蓮太(1) 青豊高
8位 11.88(2.5) 決勝【中学】 5組
        杷野 悠人(3) 行橋仲津中
9位 11.91(4.3) 決勝【高校】 1組
        内山 優虎(1) 青豊高
10位 12.06(0.3) 決勝
        牛島 剛:福岡県庁
11位 12.20(0.3) 決勝
        岡 隼人:福岡県庁
12位 12.26(0.3) 決勝
        田原 和弥:HCS
13位 12.29(2.5) 決勝【中学】 5組
        溝部 翔(3) 泉中
14位 12.31(4.3) 決勝【高校】 1組
        岩本 佳大(2) 青豊高
15位 12.40(4.3) 決勝【高校】 1組
        鶴井 悠磨(1) 青豊高
16位 12.57(0.2) 決勝【高校】 2組
        野間口 悠斗(3) 青豊高
17位 12.58(2.5) 決勝【中学】 5組
        西野 真樹(3) 行橋長峡中
18位 12.59(1.6) 決勝【中学】 4組
        浦上 侑大(3) 行橋中
18位 12.59(1.6) 決勝【中学】 4組
        上村 陸斗(3) 泉中
20位 12.67(2.5) 決勝【中学】 5組
        八ツ繁 康太(2) 苅田中
21位 12.75(1.5) 決勝【中学】 3組
        藤原 太駕(2) 泉中
21位 12.75(2.5) 決勝【中学】 5組
        江村 遼玖(3) 苅田中
23位 12.82(2.5) 決勝【中学】 5組
        小松 裕太朗(2) 苅田中
24位 12.83(1.5) 決勝【中学】 3組
        石本 聡(3) 行橋今元中
25位 12.84(1.6) 決勝【中学】 4組
        高林 大一琥(2) 赤赤中
26位 12.85(1.6) 決勝【中学】 4組
        末広 遼真(3) 行橋仲津中
27位 12.89(1.6) 決勝【中学】 4組
        宮園 拓海(3) 行橋中京中
28位 12.94(1.3) 決勝【中学】 2組
        山本 悠心(2) 豊前八屋中
29位 12.98(1.3) 決勝【中学】 2組
        秋成 翔太(2) 行橋今元中
30位 13.04(1.3) 決勝【中学】 2組
        古市 天満(2) 豊前八屋中
31位 13.16(1.6) 決勝【中学】 4組
        白水 泰史(2) 行橋中京中
32位 13.20(1.5) 決勝【中学】 1組
        荒川 晃太(2) 行橋中京中
33位 13.30(1.5) 決勝【中学】 3組
        平井 琉貴亜(2) 行橋仲津中
34位 13.32(1.5) 決勝【中学】 3組
        野口 悠聖(3) 行橋中
34位 13.32(1.5) 決勝【中学】 3組
        大西 陸(2) 行橋長峡中
36位 13.38(1.5) 決勝【中学】 1組
        高木 匠(2) 行橋中
36位 13.38(1.5) 決勝【中学】 1組
        久保 颯太(2) 行橋中
38位 13.71(4.3) 決勝【高校】 1組
        倉迫 優希(3) 青豊高
39位 13.73(1.5) 決勝【中学】 1組
        久保山 徠登(3) 泉中
40位 13.78(1.3) 決勝【中学】 2組
        加来 空真(2) 赤赤中
41位 13.88(1.5) 決勝【中学】 1組
        野見山 漣(3) 泉中
42位 14.00(1.5) 決勝【中学】 3組
        石本 信稀(2) 苅田中
43位 14.11(1.3) 決勝【中学】 2組
        中堀 綾人(3) 苅田中
44位 14.31(1.5) 決勝【中学】 1組
        蒔苗 洋亮(3) 苅田中
45位 14.68(2.6) 決勝【小6】 2組
        内山 楓也(6) 苅田与原RC
46位 14.70(2.2) 決勝【小6】 3組
        吉本 悠馬(6) すがお陸上ク
47位 14.72(2.2) 決勝【小6】 3組
        後藤 滉貴(6) 苅田与原RC
48位 14.75(0.2) 決勝【小5】 2組
        花田 隼輔(5) 新田原ランナーズ
49位 15.00(2.6) 決勝【小6】 2組
        白岩 快斗(6) すがお陸上ク
50位 15.01(2.2) 決勝【小6】 3組
        山本 桃士朗(6) 新田原ランナーズ
51位 15.04(2.6) 決勝【小6】 2組
        佐伯 颯介(6) 新田原ランナーズ
52位 15.13(2.2) 決勝【小6】 3組
        岩谷 亮汰(6) 新田原ランナーズ
53位 15.18(2.2) 決勝【小6】 3組
        芳賀 博翔(6) 苅田与原RC
54位 15.30(2.6) 決勝【小6】 2組
        木寺 聡(6) 本城陸上ク
55位 15.57(2.2) 決勝【小6】 3組
        井手 悠誓(6) 新田原ランナーズ
56位 15.64(0.2) 決勝【小5】 2組
        川上 颯真(5) 苅田与原RC
57位 15.65(2.6) 決勝【小6】 2組
        日巻 慈琳(6) 新田原ランナーズ
58位 15.69(0.1) 決勝【小4】
        久保 奏空(4) すがお陸上ク
59位 15.79(2.6) 決勝【小6】 2組
        渡辺 要芽(6) 椎田少年陸上クラブ
60位 16.08(0.6) 決勝【小6】 1組
        坂本 蒼応(6) 新田原ランナーズ
61位 16.20(-1.4) 決勝【小5】 1組
        川上 景繰(5) 本城陸上ク
62位 16.30(0.2) 決勝【小5】 2組
        笹原 和弥(5) 苅田与原RC
63位 16.37(-1.4) 決勝【小5】 1組
        中畑 幸之助(5) 新田原ランナーズ
64位 16.49(0.2) 決勝【小5】 2組
        柴田 弦侍(5) 本城陸上ク
65位 16.54(0.6) 決勝【小6】 1組
        原 杏太(6) すがお陸上ク
66位 16.57(0.1) 決勝【小4】
        宮末 颯真(4) すがお陸上ク
67位 16.62(-1.4) 決勝【小5】 1組
        末松 幸龍(5) 新田原ランナーズ
68位 16.64(-1.4) 決勝【小5】 1組
        堀 颯馬(5) 苅田与原RC
69位 16.76(-1.4) 決勝【小5】 1組
        石田 悠雅(5) 苅田与原RC
70位 16.84(0.1) 決勝【小4】
        大沢 聖大(4) すがお陸上ク
71位 16.92(0.1) 決勝【小4】
        藤森 光琉(4) すがお陸上ク
72位 17.25(0.6) 決勝【小6】 1組
        黒木 悠喜(6) 椎田少年陸上クラブ
73位 17.82(0.6) 決勝【小6】 1組
        原 泰希(6) すがお陸上ク
74位 17.94(0.6) 決勝【小6】 1組
        有吉 初純(6) 本城陸上ク
ランキング
1位 52.12 決勝
        浅野 智哉(3) 青豊高
ランキング
1位 2.08.87 決勝【小3】
        松本 卓士(3) 新田原ランナーズ
2位 2.11.08 決勝【小3】
        繁田 莉斗(3) 本城陸上ク
3位 2.15.33 決勝【小3】
        水田 和真(3) 本城陸上ク
4位 2.19.09 決勝【小3】
        形山 悠真(3) 穂波Jr・AC
5位 2.20.90 決勝【小2】
        永島 諒士(2) 新田原ランナーズ
6位 2.23.59 決勝【小3】
        坂本 爽(3) 新田原ランナーズ
7位 2.25.91 決勝【小2】
        麻生 季佑(2) 穂波Jr・AC
8位 2.33.12 決勝【小2】
        福田 維治(2) 本城陸上ク
9位 2.34.49 決勝【小1】
        山本 桃市(1) 新田原ランナーズ
10位 2.35.44 決勝【小3】
        入江 陽大(3) 穂波Jr・AC
11位 2.39.95 決勝【小3】
        西本 和高(3) すがお陸上ク
12位 2.41.23 決勝【小3】
        川内 恵太(3) すがお陸上ク
13位 2.41.99 決勝【小2】
        畠中 陽太(2) 穂波Jr・AC
14位 2.47.22 決勝【小2】
        福沢 湊(2) 穂波Jr・AC
15位 2.54.73 決勝【小1】
        栗田 倫太郎(1) 新田原ランナーズ
16位 3.53.90 決勝【小1】
        岩岡 仁(1) 新田原ランナーズ
ランキング
1位 2.30.79 決勝【小6】 2組
        上田 一颯(6) 苅田与原RC
2位 2.31.31 決勝【小6】 2組
        山上 英唯太(6) 穂波Jr・AC
3位 2.32.65 決勝【小6】 2組
        岩谷 亮汰(6) 新田原ランナーズ
4位 2.34.43 決勝【小6】 2組
        白岩 快斗(6) すがお陸上ク
5位 2.35.60 決勝【小5】
        花田 隼輔(5) 新田原ランナーズ
6位 2.36.05 決勝【小6】 2組
        吉本 悠馬(6) すがお陸上ク
7位 2.37.40 決勝【小6】 2組
        桑名 翔大(6) 穂波Jr・AC
8位 2.37.95 決勝【小6】 2組
        西山 颯哉(6) 苅田与原RC
9位 2.39.31 決勝【小6】 2組
        松岡 海斗(6) 穂波Jr・AC
10位 2.40.88 決勝【小6】 1組
        井手 悠誓(6) 新田原ランナーズ
11位 2.42.96 決勝【小5】
        平井 真人(5) 苅田与原RC
12位 2.43.90 決勝【小5】
        鴨田 涼平(5) 苅田与原RC
13位 2.43.98 決勝【小6】 2組
        木寺 聡(6) 本城陸上ク
14位 2.44.12 決勝【小6】 1組
        日巻 慈琳(6) 新田原ランナーズ
15位 2.44.61 決勝【小4】
        久保 奏空(4) すがお陸上ク
16位 2.45.09 決勝【小6】 1組
        原 杏太(6) すがお陸上ク
17位 2.45.23 決勝【小5】
        大野 竜誠(5) 穂波Jr・AC
18位 2.46.08 決勝【小6】 2組
        大田 士道(6) 穂波Jr・AC
19位 2.46.98 決勝【小6】 2組
        森山 佳(6) 苅田与原RC
20位 2.48.63 決勝【小6】 2組
        山本 桃士朗(6) 新田原ランナーズ
21位 2.48.90 決勝【小6】 1組
        福田 泰生(6) 穂波Jr・AC
22位 2.51.52 決勝【小5】
        深町 太陽(5) 穂波Jr・AC
23位 2.53.55 決勝【小6】 1組
        岩丸 知楓(6) 椎田少年陸上クラブ
24位 2.54.04 決勝【小4】
        沢田 愛騎(4) 穂波Jr・AC
25位 2.54.47 決勝【小5】
        中畑 幸之助(5) 新田原ランナーズ
26位 2.54.69 決勝【小4】
        木原 颯斗(4) 穂波Jr・AC
27位 2.55.37 決勝【小4】
        大沢 聖大(4) すがお陸上ク
28位 2.55.77 決勝【小6】 1組
        真次 渉平(6) 穂波Jr・AC
29位 2.56.79 決勝【小5】
        工藤 源大(5) 穂波Jr・AC
30位 2.57.78 決勝【小5】
        川上 景繰(5) 本城陸上ク
31位 2.58.41 決勝【小4】
        笹山 蒼大(4) 穂波Jr・AC
32位 2.59.17 決勝【小5】
        柴田 弦侍(5) 本城陸上ク
33位 2.59.21 決勝【小5】
        山田 琥太郎(5) 苅田与原RC
34位 3.01.21 決勝【小6】 1組
        有吉 初純(6) 本城陸上ク
35位 3.01.34 決勝【小4】
        田中 篤志(4) 穂波Jr・AC
36位 3.02.90 決勝【小6】 1組
        原 泰希(6) すがお陸上ク
37位 3.03.20 決勝【小4】
        谷川 蒼月(4) 穂波Jr・AC
38位 3.03.68 決勝【小5】
        寺本 壮汰(5) 本城陸上ク
39位 3.05.42 決勝【小4】
        藤森 光琉(4) すがお陸上ク
40位 3.08.16 決勝【小6】 1組
        永峰 功士郎(6) 穂波Jr・AC
41位 3.08.38 決勝【小5】
        末松 幸龍(5) 新田原ランナーズ
42位 3.08.78 決勝【小6】 1組
        矢野 真二郎(6) 穂波Jr・AC
43位 3.10.39 決勝【小4】
        宮末 颯真(4) すがお陸上ク
44位 3.12.77 決勝【小6】 1組
        坂本 蒼応(6) 新田原ランナーズ
45位 3.12.88 決勝【小5】
        平田 蒼弥(5) 本城陸上ク
46位 3.23.46 決勝【小6】 1組
        佐伯 颯介(6) 新田原ランナーズ
47位 3.25.42 決勝【小4】
        江藤 一樹(4) 穂波Jr・AC
ラ&