第3回流通経済大学陸上競技会2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

第3回流通経済大学陸上競技会

会場:龍ヶ崎市陸上競技場
開催日:2023年5月03日

決勝 1組 (-2.3)
1位 10.97 治田 将太朗:筑波大同好会
2位 11.08 松嶋 飛希(2) 中大
3位 11.29 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
4位 11.29 香山 勇輝(1) 日大
5位 11.41 梅田 佳成:SPARK
6位 11.47 池田 康太(1) 流通経大
7位 11.56 桜井 龍生(2) 東洋大附牛久高
8位 12.39 白川 大翔(1) 野田中央高
決勝 2組 (-0.3)
1位 11.29 香取 煌太(2) 鹿島学園高
2位 11.33 植木 龍真(2) 鹿島学園高
3位 11.38 大場 有志(3) 茨城大
4位 11.41 服部 翔太(2) 流通経大
5位 11.56 吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
6位 11.59 大塚 泰地(4) 茨城大
7位 11.74 石田 遥一(3) 流通経大
8位 11.99 橋本 英虎(2) 野田中央高
決勝 3組 (-0.7)
1位 11.21 清宮 弘貴:SPARK
2位 11.28 小林 巧:阿見AC
3位 11.40 中野 雅弥(1) 茨城大
4位 11.56 溝口 悠雅(1) 鹿島学園高
5位 11.64 吉村 陸(2) 東洋大附牛久高
6位 11.74 小西 快(3) 牛久高
 DNS 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
決勝 4組 (-1.1)
1位 11.32 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
2位 11.39 栗田 陽成(3) 鹿島学園高
3位 11.71 渡辺 拓海(2) 鹿島学園高
4位 11.71 三門 泰史:SPARK
5位 11.73 坪井 康平:SPARK
6位 11.83 竹内 士恩(3) 流通経大
7位 12.19 浅川 優斗(2) 印旛明誠高
決勝 5組 (-1.8)
1位 11.60 鎌形 新太(1) 鹿島学園高
2位 11.64 石井 啓翔:SPARK
3位 11.71 藤城 ミカエル海人(2) 東洋大附牛久高
4位 11.77 川野 由翔(3) 印旛明誠高
5位 12.04 宮崎 晴斗(2) 印旛明誠高
6位 12.65 福地 拓人(2) 土浦湖北高
 DNS 萩原 晴人(2) 江戸川学園取手高
決勝 6組 (-1.7)
1位 11.93 佐藤 輝来(1) 鹿島学園高
2位 12.02 染谷 樹来(3) 二松学舎大附柏高
3位 12.26 其田 優飛(2) 土浦湖北高
4位 12.29 中島 加衣(2) 野田中央高
5位 12.53 小林 夕綺(1) 野田中央高
6位 13.12 大高 世成(3) 野田中央高
 DNS 遠井 奏楽(3) 茨城大
決勝 7組 (-1.4)
1位 11.93 橋本 光史(3) 二松学舎大附柏高
2位 12.05 森光 啓仁(1) 鹿島学園高
3位 12.08 仲井 遥亮(1) 野田中央高
4位 12.23 栗山 悠哉(3) 土浦湖北高
5位 12.42 小沼 心虎(2) 鹿島学園高
6位 12.78 佐々木 洸成(1) みちるAC
7位 12.88 新岡 明日翔(1) 野田中央高
決勝 8組 (-2.0)
1位 12.20 石毛 順人(1) 鹿島学園高
2位 12.25 福田 暉(2) 守谷高
3位 12.59 粟津 碧巴(3) 野田中央高
4位 12.70 大学 千真(2) 東洋大附牛久高
5位 12.81 宇井野 吉翔(1) 鹿島学園高
6位 13.00 山村 侑平:茨城マスターズ
7位 13.01 大井 翔太(2) 印旛明誠高
決勝 9組 (-2.3)
1位 12.48 浜口 纏衣(1) 野田中央高
2位 12.49 青山 采雅(2) 印旛明誠高
3位 12.90 宮越 勇慈(2) 東洋大附牛久高
4位 12.98 木沢 太誠(3) 印旛明誠高
5位 13.10 矢田 恵大:茨城陸協
 DNS 関 望:one`s
 DNS 新 充輝(3) 二松学舎大附柏高
決勝 10組 (-0.5)
1位 12.37 内山 日瀬(3) 守谷高
2位 12.54 増田 勇仁(3) 柏田中中
3位 12.71 永瀬 颯汰(3) みちるAC
4位 12.81 増田 大翔(3) 土浦工高
5位 12.86 武居 航海(3) 成田西陵高
6位 13.10 黒田 光太郎(2) 柏田中中
7位 14.14 川上 航太朗(1) みちるAC
8位 14.45 飯岡 湧(1) SAN
決勝 11組 (-2.7)
1位 13.07 長谷部 凌(1) 印旛明誠高
2位 13.14 河島 光希(1) 印旛明誠高
3位 13.24 岩田 和斗(1) 印旛明誠高
4位 13.63 戸村 駿太(2) 印旛明誠高
5位 14.62 川崎 空(1) 印旛明誠高
6位 15.12 岩崎 海大(1) 印旛明誠高
7位 16.11 嶋崎 皓大(1) SAN
 DNS 岩立 亮太(1) 印旛明誠高
決勝 12組 (-0.2)
1位 12.64 関口 在(2) いなしきA・Iくらぶ
2位 14.03 大和田 澪(1) SAN
3位 14.09 和賀 曹馬(1) 土浦工高
4位 14.12 沼尻 琉聖(1) 土浦工高
5位 14.88 飯島 悠斗(1) 野田中央高
 DNS 和田 巧人(1) 土浦工高
 DNF 美山 翔太(3) 茨城大
 DNS 石川 陽暉(2) 柏田中中
決勝 1組 (-2.2)
1位 22.18 山下 遥也(2) 中大
2位 22.24 梅田 佳成:SPARK
3位 22.92 池田 康太(1) 流通経大
4位 23.23 山口 佑大(3) 流通経大
5位 23.48 小西 快(3) 牛久高
6位 25.60 白川 大翔(1) 野田中央高
 DNS 仲谷 学人(2) 竹園高
 DNS 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
決勝 2組 (-1.3)
1位 23.30 木村 知博:阿見AC
2位 23.39 宮田 祐大:茨苑AC
3位 23.39 三門 泰史:SPARK
4位 23.79 石井 啓翔:SPARK
5位 24.04 藤井 凛人:東京陸協
 DNS 竹内 陽海(3) 野田中央高
 DNS 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
 DNS 福田 稟央(3) 東洋大附牛久高
決勝 3組 (-1.7)
1位 23.06 田代 令央(3) 流通経大
2位 23.69 藤城 ミカエル海人(2) 東洋大附牛久高
3位 23.85 橋本 光史(3) 二松学舎大附柏高
4位 24.50 浅川 優斗(2) 印旛明誠高
5位 24.53 後藤 大輝(1) 阿見AC
6位 25.08 宮崎 晴大(2) 印旛明誠高
 DNS 中島 柊(3) 野田中央高
 DNS 武居 航海(3) 成田西陵高
決勝 4組 (-0.8)
1位 25.92 粟津 碧巴(3) 野田中央高
2位 26.07 増田 勇仁(3) 柏田中中
3位 26.32 増田 大翔(3) 土浦湖北高
4位 26.62 千葉 聖輝(1) 野田中央高
5位 27.72 鈴木 崇仁(3) 柏田中中
6位 29.85 飯ケ谷 岳(1) SAN
 DNS 石川 陽暉(2) 柏田中中
 DNS 宮越 勇慈(2) 東洋大附牛久高
決勝 5組 (-0.2)
1位 23.29 岩瀬 竜太(3) 野田中央高
2位 24.27 橋本 英虎(2) 野田中央高
3位 24.95 仲井 遥亮(1) 野田中央高
4位 25.66 角田 優星(1) 野田中央高
5位 26.96 新岡 明日翔(1) 野田中央高
6位 28.10 青木 胡路(2) 柏田中中
7位 29.57 和賀 曹馬(1) 土浦工高
 DNS 和田 巧人(1) 土浦工高
決勝 6組 (-1.5)
1位 24.79 中島 加衣(2) 野田中央高
2位 25.20 小林 夕綺(1) 野田中央高
3位 25.33 浜口 纏衣(1) 野田中央高
4位 25.34 久保田 陸翔(2) 野田中央高
5位 25.88 関口 在(2) いなしきA・Iくらぶ
6位 27.28 椿 怜生(1) 土浦工高
7位 29.73 沼尻 琉聖(1) 土浦工高
8位 32.08 飯島 悠斗(1) 野田中央高
決勝 1組
1位 48.50 竹内 陽海(3) 野田中央高
2位 50.24 宮内 波瑠(2) 鹿島学園高
3位 50.62 関 真翔(2) 鹿島学園高
4位 50.68 萩原 梢悟(3) 流通経大
5位 51.11 及川 斗逢(3) 鹿島学園高
6位 51.70 象潟 透(3) 流通経大
7位 52.16 岡 恵護(2) 流通経大
決勝 2組
1位 50.44 郡 晃久:筑波大同好会
2位 51.98 岩瀬 竜太(3) 野田中央高
3位 52.27 星 優輝(1) 鹿島学園高
4位 52.58 恩田 凌雅(3) 印旛明誠高
5位 52.58 鈴木 陽(3) 東洋大附牛久高
6位 57.74 千葉 聖輝(1) 野田中央高
7位 58.35 角田 優星(1) 野田中央高
8位 63.93 浅野 要(1) 土浦工高
決勝 3組
1位 51.65 染谷 和輝:阿見AC
2位 52.64 佐藤 瑞記(3) 東洋大附牛久高
3位 54.62 中島 涼介(2) 恋瀬川LHS
4位 58.59 吉田 正力(3) みちるAC
5位 61.23 青木 胡路(2) 柏田中中
6位 61.43 椿 怜生(1) 土浦工高
7位 66.63 三村 亮雅(2) 守谷高
 DNS 玉井 良治(3) 成田西陵高
決勝 1組
1位 1.57.18 野口 遥斗(1) 流通経大
2位 1.57.91 山本 莞治:筑波大同好会
3位 1.58.83 須藤 光希(3) 流通経大
4位 1.59.18 岩田 悠希:ons's
5位 2.02.72 木村 嘉裕:筑波大同好会
6位 2.05.59 漆原 健太:ドリームステージ
7位 2.19.12 富田 一心(1) 土浦工高
 DNS 加瀬 凌斗:神栖TC
決勝 2組
1位 1.57.68 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
2位 2.01.07 平山 敬梧(3) 印旛明誠高
3位 2.05.52 高桑 空良(3) 土浦工高
4位 2.05.70 高野 蓮(3) 銚子一中
5位 2.11.58 河村 拓海:ons's
6位 2.12.67 橘高 博優(2) 二松学舎大附柏高
 DNS 城生 湊(1) 成田西陵高
 DNS 浅野 要(1) 土浦工高
決勝 3組
1位 2.08.29 小倉 悠馬(3) 江戸川学園取手高
2位 2.09.82 根本 伸(3) 二松学舎大附柏高
3位 2.15.38 田山 陽介(2) 土浦湖北高
4位 2.17.08 永塚 飛雄馬(3) 野田中央高
 DNS 田川 世羅(1) 成田西陵高
 DNS 中島 涼介(2) 恋瀬川LHS
決勝 4組
1位 2.00.11 成田 寿喜(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 2.10.21 大高 世成(3) 野田中央高
3位 2.18.06 三浦 健翔(1) 土浦工高
 DNS 高田 希龍(1) 野田中央高
 DNS 会田 陸斗(1) 土浦工高
決勝 1組
1位 4.04.01 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
2位 4.08.39 宮内 束颯(1) 流通経大
3位 4.08.60 本橋 昴:筑波大同好会
4位 4.11.67 飯塚 匠:茨城陸協
5位 4.12.54 小見 鼓太郎(1) 鹿島学園高
6位 4.12.69 丸山 勘大(1) 鹿島学園高
7位 4.14.80 海老根 嘉斗(1) 鹿島学園高
8位 4.21.23 加瀬 陽稀(2) 鹿島学園高
9位 4.23.43 成田 寿喜(1) 日本ウェルネススポーツ大
10位 4.28.80 島根 敬太(1) 鹿島学園高
11位 4.31.14 美間 祐人(1) 鹿島学園高
12位 4.44.11 永塚 飛雄馬(3) 野田中央高
 DNS 村屋 伶音(3) 鹿島学園高
 DNS 飯塚 大輝(2) 鹿島学園高
 DNS 平塚 航太(2) 鹿島学園高
 DNS 松本 幌太(2) 鹿島学園高
 DNS 佐生 海 斗(3) 鹿島学園高
決勝 2組
1位 4.18.71 広瀬 祐士(3) 香取佐原中
2位 4.20.77 笠井 拓実:筑波大同好会
3位 4.24.47 水野 修斗(3) 鹿島高
4位 4.24.64 高桑 空良(3) 土浦工高
5位 4.26.33 白木 陽人(2) 江戸川学園取手高
6位 4.26.58 鴨川 凌久(3) 鹿島学園高
7位 4.28.06 新部 翔大(2) 鹿島高
8位 4.28.51 根本 伸(3) 二松学舎大附柏高
9位 4.34.42 宮内 末也(3) 鹿島学園高
10位 4.39.48 金井 拓真(3) 鹿島高
11位 4.39.93 向後 源太(1) 鹿島学園高
 DNS 久保木 颯都(1) 鹿島学園高
 DNS 小川 奏多(2) 鹿島学園高
 DNS 木村 祐介(1) 鹿島学園高
 DNS 村屋 望空(2) 鹿島学園高
 DNS 高田 希龍(1) 野田中央高
決勝 3組
1位 4.30.45 高先 航平(2) 江戸川学園取手高
2位 4.31.44 横田 誠也(3) 土浦工高
3位 4.34.03 本間 郁光(3) 印旛明誠高
4位 4.35.95 川上 翔(1) 鹿島高
5位 4.36.93 太田 陽斗(3) 鹿島高
6位 4.39.50 三浦 健翔(1) 土浦工高
7位 4.40.09 向山 晴大(3) 印旛明誠高
8位 4.42.95 平野 佑馬(3) 江戸川学園取手高
9位 4.46.11 長江 汰起(2) 江戸川学園取手中
10位 4.52.94 村松 邑斗(1) ホープアスリートクラブ
11位 4.55.61 富田 一心(1) 土浦工高
12位 5.40.72 諏訪 礼人(1) 成田西陵高
 DNS 会田 陸斗(1) 土浦工高
 DNS 大曲 海音(1) 流通経大
 DNS 城生 湊(1) 成田西陵高
 DNS 田川 世羅(1) 成田西陵高
決勝
1位 9.33.01 白木 陽人(2) 江戸川学園取手高
2位 9.33.19 木村 誠:東洋大牛久高教員
3位 9.43.62 高先 航平(2) 江戸川学園取手高
4位 10.02.91 大八木 祐貴(3) 江戸川学園取手高
5位 10.07.80 松田 一汰(3) 竜ケ崎一高付属中
決勝
1位 15.31.18 飯塚 匠:茨城陸協
2位 15.58.81 本橋 昴:筑波大同好会
3位 16.11.92 米倉 智弘:
4位 18.09.50 向山 晴大(3) 印旛明誠高
5位 18.43.14 玉井 良治(3) 成田西陵高
6位 20.28.38 諏訪 礼人(1) 成田西陵高
決勝 (-1.3)
1位 15.60 稲生 遥希(3) 二松学舎大附柏高
2位 17.76 藤田 光:ドリームステージ
3位 17.81 仁尾 海渡(1) 江戸川学園取手高
4位 18.42 石崎 一平:being
 DNS 小野寺 優友(3) 土浦工高
 DNS 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
決勝 (-1.5)
1位 18.27 高妻 泰志(3) 柏田中中
決勝 1組
1位 54.38 平井 健一:野田中央高
2位 55.31 斎藤 晴(3) 牛久高
3位 59.45 中島 柊(3) 野田中央高
4位 61.68 石崎 一平:being
 DNS 芝田 昊(3) 鹿島学園高
 DNS 長谷川 伸之助:中大クラブ
決勝 2組
1位 57.18 伊藤 智比古:筑波ウィンドAC
2位 58.71 佐野 雅敏:栃木陸協
3位 61.93 関 直也:OCOSITEI
 DNS 小野寺 優友(3) 土浦工高
 DNS 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
 DNS 中内 陸人(3) 印旛明誠高
決勝
1位 9.59.46 桜井 優人:Good LUCK AC
2位 10.10.84 加納 大聖:one's
 DNS 平野 佑馬(3) 江戸川学園取手高
 DNS 横田 誠也(3) 土浦工高
 DNS 川口 颯太(3) 土浦工高
決勝 1組
1位 41.26流通経大
2位 42.35流通経大
3位 44.04茨城大
4位 44.58鹿島高
5位 46.59印旛明誠高
6位 47.21野田中央高
 DNS鹿島学園高
決勝 2組
1位 43.69鹿島学園高
2位 47.50柏田中中
3位 50.58印旛明誠高
 DNS東洋大附牛久高
 DNS二松学舎大附柏高
 DSQ野田中央高
 DSQ鹿島学園高
決勝
1位 3.19.21流通経大
1位 3.27.57印旛明誠高
2位 3.27.84土浦湖北高
2位 3.26.59流通経大
3位 3.31.02流通経大
3位 3.49.73印旛明誠高
4位 3.50.36野田中央高
5位 3.52.31野田中央高
 DNS二松学舎大附柏高
決勝
1位 1.90 永野 明斗(3) 流通経大
2位 1.85 阿部 悠:SPARK
3位 1.70 折原 龍馬(1) 鹿島高
4位 1.70 佐久間 雄大(3) 鹿島高
5位 1.70 藤田 芯(2) 東洋大附牛久高
6位 1.60 高妻 泰志(3) 柏田中中
7位 1.60 谷口 愛蘭(3) 柏田中中
8位 1.60 塚本 琉偉(3) 柏田中中
 DNS 鯨井 清太(2) 東海大
決勝
1位 3.50 岩沢 聡真(3) 土浦一高
2位 3.50 武田 理:筑波ウィンドAC
3位 3.20 須藤 崇文:茨城茗友ク
4位 3.10 藤井 航友(2) 茨城大
5位 3.10 川崎 空(1) 印旛明誠高
6位 2.90 軍司 真宏(2) 土浦湖北高
7位 2.80 岩崎 海大(1) 印旛明誠高
 DNS 岩立 亮太(1) 印旛明誠高
 NM 中村 雄大(3) 流通経大
 DNS 小島 満咲(2) 印旛明誠高
 DNS 岩井 悠記(3) 流通経大
 DNS 岩沢 拓真(3) 土浦一高
 NM 野村 健太:千葉陸協
決勝
1位 7.38 (3.2) 村上 潤(4) 作新学院大
2位 7.36 (3.8) 村田 遼介:OCOSITEI
3位 7.35 (2.9) 井倉 大翔(1) 日大
4位 7.05 (2.1) 橿渕 和馬:鹿沼市役所
5位 7.05 (2.7) 小林 洋大(2) 茨城大
6位 6.84 (0.2) 宮田 祐大:茨苑AC
7位 6.80 (1.4) 岩田 輝維(3) 流通経大
8位 6.73 (1.0) 松浦 晨:阿見AC
9位 6.57 (1.3) 内山 世捺(3) 日大
10位 6.55 (0.6) 稲生 遥希(3) 二松学舎大附柏高
11位 6.47 (2.3) 沖崎 一也:シードソレイユ取手
12位 6.39 (1.0) 滝本 夢姫斗(3) 土浦湖北高
13位 6.28 (2.8) 田伏 兜真(3) 柏田中中
14位 6.21 (1.2) 平山 颯馬(3) 流通経大
15位 5.95 (1.3) 加藤 陽(3) 東洋大附牛久高
16位 5.83 (0.2) 長潟 航(2) 江戸川学園取手高
17位 5.74 (0.7) 高星 亘希(2) 土浦湖北高
18位 5.25 (3.8) 大井 翔太(2) 印旛明誠高
19位 5.01 (2.6) 岡野 朝陽(3) 鹿島高
20位 4.86 (0.1) 山本 兼士(1) 土浦湖北高
21位 4.83 (1.0) 久保田 陸翔(2) 野田中央高
22位 4.26 (1.4) 碓井 優空(2) 城西中
 DNS 吉沢 尚哉:OCOSITEI
 DNS 橋本 英虎(2) 野田中央高
 DNS 藤井 歩夢(2) 二松学舎大附柏高
決勝
1位 14.63 (0.2) 藤田 都我(2) 東海大
2位 14.32 (2.5) 工藤 雷文(1) 日大
3位 12.79 (0.5) 津_ 柊斗(4) 茨城大
4位 11.53 (1.7) 青山 采雅(2) 印旛明誠高
 DNS 松浦 晨:阿見AC
 DNS 藤井 歩夢(2) 二松学舎大附柏高
 DNS 田伏 兜真(3) 柏田中中
 DNS 内山 世捺(3) 日大
 DNS 小林 洋大(M2) 茨城大
 DNS 新 充輝(3) 二松学舎大附柏高
決勝 1組
1位 15.92 佐野 拓人:びわこ成蹊スポーツ大AC
2位 15.43 吉田 孝博:茨城茗友ク
3位 15.29 渡辺 豹冴(1) 新潟医福大
4位 12.67 高橋 優斗(4) 流通経大
5位 11.85 鎌田 優斗(3) 流通経大
6位 10.71 西田 航太(2) 流通経大
決勝 2組
1位 17.16 渡辺 豹冴(1) 新潟医福大
決勝 1組
1位 43.16 兜森 琉(1) 新潟医福大
決勝 2組
1位 34.81 平間 匠人(3) 土浦湖北高
2位 31.99 木村 泰樹(2) 江戸川学園取手高
3位 31.03 池田 大喜(3) 二松学舎大附柏高
5位 27.95 伊藤 駿(2) 江戸川学園取手中
6位 23.50 橋本 陸誠(3) 二松学舎大附柏高
7位 23.02 戸村 駿太(2) 印旛明誠高
決勝 1組
1位 62.86 奥村 匡由:奥村造園
2位 58.05 鎌田 優斗(3) 流通経大
3位 56.81 斎藤 漢生(3) 流通経大
4位 50.59 川口 雄太(3) 流通経大
5位 49.26 西田 航太(2) 流通経大
6位 48.05 尾崎 奎太(1) 流通経大
 DNS _科 晶豊:千葉陸協
 DNS _科 貴寛:千葉陸協
 DNS 木下 裕介(4) 流通経大
 DNS 瀬下 善教:千葉陸協
決勝 2組
1位 60.31 浅利 磨海(3) 守谷高
2位 58.89 川瀬 輝大(3) 保善高
3位 44.66 早川 壮一郎(2) 保善高
4位 37.51 秋本 夢叶:
5位 37.27 榎戸 慶久(3) 保善高
6位 36.29 小泉 和人:
7位 32.71 高橋 稜大(3) 東洋大附牛久高
8位 31.48 豊 集太郎:保善高
9位 29.51 吉村 秀(1) 東洋大附牛久高
10位 26.13 北 翔太(1) 保善高
11位 23.88 関根 歩夢(1) 保善高
12位 20.70 辻 侑悟:保善高
 DNS 村田 浩毅:保善高
 NM 宮内 祐輝也(1) DTC
決勝
1位 59.93 竹内 信之介(4) 流通経大
2位 59.78 加瀬 翔太郎(3) 流通経大
3位 56.96 鈴木 滉平:龍ケ崎陸協
4位 56.28 浜中 皆貴(2) 流通経大
5位 52.23 沼尻 絋征:筑波大同好会
6位 51.74 石黒 守一:OCOSITEI
7位 41.64 山村 侑平:茨城マスターズ
 DNS 中嶋 善寛:埼玉医大G
決勝
 4796 野村 健太:
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.5)
1位 13.01 岩崎 綾奈(3) 川村学園女大
2位 13.33 生井沢 彩瑛(2) 鹿島学園高
3位 13.61 山本 美潤(2) 川村学園女大
4位 13.74 宮内 結菜(1) 鹿島学園高
5位 13.94 池上 都弥花(1) 流通経大
6位 14.00 鮎川 葵(3) 野田中央高
7位 14.09 石井 さくら(1) 野田中央高
決勝 2組 (-2.2)
1位 13.47 服部 ゆうか(3) 野田中央高
2位 14.14 宇津木 亜実(3) 鹿島学園高
3位 14.24 中島 恵美(1) 野田中央高
4位 14.33 鍔田 莉緒(1) みちるAC
5位 14.36 本田 侑(2) 川村学園女大
6位 14.49 酒井 結衣(3) 鹿島学園高
 DNS 佐藤 愛理(3) 野田中央高
決勝 3組 (-1.3)
1位 13.64 白石 絢菜(3) 川村学園女大
2位 14.09 松嶋 美来(2) 東洋大附牛久高
3位 14.14 曽宮 真優(2) 二松学舎大附柏高
4位 14.35 飯島 千尋(2) 土浦湖北高
5位 14.74 赤尾 陽菜(2) 二松学舎大附柏高
6位 15.13 司子 晴愛(3) 江戸川学園取手中
 DNS 森田 彩楠(3) 川村学園女大
 DNS 渡辺 千尋(1) 鹿島学園高
決勝 4組 (-1.7)
1位 14.06 石井 佑実(3) 柏田中中
2位 14.19 権丈 冴香(1) 江戸川学園取手高
3位 14.62 上原 梨乃(2) 野田中央高
4位 14.74 小倉 有紗(3) 江戸川学園取手中
5位 14.83 佐藤 杏(2) 二松学舎大附柏高
6位 14.84 倉持 寿理(3) 江戸川学園取手中
 DNS 新留 理央(3) 江戸川学園取手中
 DNS 飯塚 寧々(2) 野田中央高
決勝 5組 (-1.4)
1位 13.66 木村 愛(3) 柏田中中
2位 13.99 横山 柚希(2) 柏田中中
3位 14.53 押木 ひまわり(2) DTC
4位 14.93 西山 実花(3) 江戸川学園取手中
5位 15.24 石浦 遥心(1) 江戸川学園取手高
6位 15.33 国岡 杏奈(1) 江戸川学園取手高
7位 15.44 竹本 理子(3) 江戸川学園取手中
 DNS 三原 沙恵(1) 野田中央高
決勝 1組 (-1.4)
1位 28.04 木村 愛(3) 柏田中中
2位 28.10 池上 都弥花(1) 流通経大
3位 28.16 池辺 紗弥子(1) 東洋大附牛久高
4位 28.23 西尾 美来(2) 東洋大附牛久高
5位 28.52 平岡 英恋(1) 東洋大附牛久高
6位 28.60 鮎川 葵(3) 野田中央高
7位 29.41 石井 佑実(3) 柏田中中
8位 30.97 山口 真奈(2) 柏田中中
決勝 2組 (-0.8)
1位 28.43 岡田 心愛(2) 野田中央高
2位 29.24 王 婉羽(3) 江戸川学園取手中
3位 29.54 松嶋 美来(2) 東洋大附牛久高
4位 29.55 石井 さくら(1) 野田中央高
5位 30.23 中島 恵美(1) 野田中央高
6位 31.12 永吉 ほのか(2) 柏田中中
 DNS 服部 ゆうか(3) 野田中央高
 DNS 平野 千優(1) 江戸川学園取手高
決勝 3組 (-0.1)
1位 29.44 飯塚 寧々(2) 野田中央高
2位 29.45 上原 梨乃(2) 野田中央高
3位 30.07 押木 ひまわり(2) DTC
4位 30.28 関口 怜良(2) 野田中央高
5位 31.33 国岡 杏奈(1) 江戸川学園取手高
6位 31.48 石浦 遥心(1) 江戸川学園取手高
 DNS 久木井 由奈(2) 野田中央高
決勝 1組
1位 58.89 横瀬 光咲(3) 東洋大附牛久高
2位 59.46 荘司 向日葵(1) 川村学園女大
3位 60.61 藤代 采花(2) 川村学園女大
4位 61.10 鵜木 さやか(1) 川村学園女大
5位 64.15 渡辺 帆南(3) 鹿島学園高
6位 65.20 岡田 心愛(2) 野田中央高
7位 65.84 渡辺 恵理香(3) 川村学園女大
 DNS 平野 千優(1) 江戸川学園取手高
決勝 2組
1位 71.73 斎藤 姫梨(1) 野田中央高
 DNS 広瀬 美姫(3) 江戸川学園取手高
 DNS 成田 葵(3) 牛久南中
 DNS 植田 虹乃花(3) 野田中央高
 DNS 久木井 由奈(2) 野田中央高
決勝 3組
1位 66.21 森川 和奏(3) 川村学園女大
2位 70.33 飯塚 寧々(2) 野田中央高
3位 70.34 成松 春香(1) 川村学園女大
4位 79.47 磯山 智美:恋瀬川LHS
決勝 1組
1位 2.28.74 村松 夢華(3) ホープアスリートクラブ
2位 2.33.27 山崎 京子:筑波大同好会
3位 2.36.68 高橋 冴和(3) 香取佐原中
4位 2.37.08 藤田 千聖(1) ホープアスリートクラブ
5位 2.42.73 山田 陽香(2) 印旛明誠高
6位 3.13.02 落合 あんな(1) 土浦工高
 DNS 塚田 莉凛杏(1) 東洋大附牛久高
 DNS 玉井 美里(3) ホープアスリートクラブ
決勝 2組
1位 2.25.70 高橋 心美(1) 野田中央高
2位 2.35.54 倉益 優希(4) 流通経大
3位 2.46.73 本間 美羽(3) 野田中央高
4位 2.54.20 渡辺 結衣菜(1) 野田中央高
5位 3.02.77 金子 彩希(2) 江戸川学園取手中
6位 3.06.01 桜井 結友(1) 印旛明誠高
 DNS 植田 虹乃花(3) 野田中央高
決勝 3組
1位 2.34.37 天野 日奈子(1) SAN
2位 2.37.40 田代 らら(3) 野田中央高
3位 2.39.87 石附 杏樹(3) 野田中央高
4位 2.43.14 斎藤 姫梨(1) 野田中央高
5位 2.44.33 飯塚 奈々(2) 野田中央高
6位 2.47.17 久保野谷 穂美(1) SAN
 DNS 堀内 悠未(2) 江戸川学園取手高
決勝
1位 5.05.46 村松 夢華(3) ホープアスリートクラブ
2位 5.10.05 深尾 友理(2) 江戸川学園取手高
3位 5.21.47 小野寺 優(1) 江戸川学園取手高
4位 5.27.28 堀内 悠未(2) 江戸川学園取手高
5位 5.27.90 山田 陽香(2) 印旛明誠高
6位 5.30.96 本間 美羽(3) 野田中央高
7位 5.30.97 田代 らら(3) 野田中央高
8位 5.37.98 飯塚 奈々(2) 野田中央高
9位 5.43.59 石附 杏樹(3) 野田中央高
10位 5.48.18 伊藤 寧音(3) 鹿島学園高
11位 5.54.17 宮川 結衣(1) 成田西陵高
12位 6.00.94 高橋 心美(1) 野田中央高
13位 6.34.79 桜井 結友(1) 印旛明誠高
14位 6.41.66 小野寺 慧(2) 江戸川学園取手中
 DNS 渡辺 結衣菜(1) 野田中央高
 DNS 丸山 雪凪(1) 鹿島学園高
 DNS 森谷 虹色(1) 鹿島学園高
決勝
1位 11.18.39 平野 夏海(4) 流通経大
2位 11.27.77 深尾 友理(2) 江戸川学園取手高
3位 11.44.22 小野寺 優(1) 江戸川学園取手高
4位 12.54.22 宮川 結衣(1) 成田西陵高
決勝 (0.1)
1位 15.60 山上 夕佳(1) 鹿島学園高
2位 17.89 荒木 あやな(3) 牛久高
3位 18.57 君崎 弘梨(1) 江戸川学園取手高
4位 18.85 権丈 冴香(1) 江戸川学園取手高
5位 21.15 池崎 恵:one's
 DNS 佐藤 愛理(3) 野田中央高
 DNS 三原 沙恵(1) 野田中央高
 DNS 簗瀬 瑞花(1) 江戸川学園取手高
決勝 (-1.5)
1位 18.72 横山 柚希(2) 柏田中中
2位 19.22 竹本 理子(3) 江戸川学園取手中
3位 19.24 司子 晴愛(3) 江戸川学園取手中
決勝
1位 68.20 瀬賀 風花(1) 川村学園女大
2位 75.18 桃 優心(2) 鹿島学園高
決勝
1位 51.05鹿島学園高
2位 51.37東洋大附牛久高
3位 52.03野田中央高
4位 52.60柏田中中
5位 55.28江戸川学園取手中
6位 55.47野田中央高
 DNS鹿島学園高
 DNS土浦湖北高
決勝
1位 4.39.80野田中央高
 DSQ野田中央高
決勝
1位 1.55 若本 きらら:栃木陸協
2位 1.50 与儀 真鈴(1) 流通経大
3位 1.20 永吉 ほのか(2) 柏田中中
 NM 本田 和佳(1) 鹿島高
 DNS 小林 美月(2) 筑波大
決勝
1位 3.00 藤岡 朱音:筑波ウィンドAC
2位 2.90 中島 瑠七(3) 土浦湖北高
3位 2.80 小島 満咲(2) 印旛明誠高
4位 2.70 高内 心(2) 流通経大
決勝
1位 5.44 (0.4) 神山 綾音:鹿沼市役所
2位 5.21 (1.8) 高橋 萌:TRAINI
3位 5.15 (1.4) 藤平 結花(3) 土浦工高
4位 4.97 (3.0) 柏崎 唯(1) 流通経大
5位 4.92 (1.5) 稲場 菫(3) 東洋大附牛久高
6位 4.68 (1.8) 王 婉羽(3) 江戸川学園取手中
7位 4.26 (0.7) 大久保 杏莉(1) 東洋大附牛久高
8位 4.17 (2.3) 和田 あずみ(3) 鹿島高
9位 4.02 (0.9) 藤_ 莉穂(3) 鹿島高
10位 3.93 (0.1) 前田 姫奈(2) 江戸川学園取手高
11位 3.24 (2.5) 落合 あんな(1) 土浦工高
 DNS 箕輪 明星(3) 流通経大
決勝
1位 10.81 (0.9) 田中 優桜(3) 銚子西中
2位 9.53 (1.0) 藤平 結花(3) 土浦工高
 DNS 花島 美咲(1) 江戸川学園取手高
 DNS 宮坂 楓:ニッパツ
 DNS 平岡 希美(3) 牛久高
決勝 1組
1位 11.38 中堂 妃菜(3) 流通経大
2位 10.61 鈴木 優彩(2) 流通経大
 DNS 本郷 真凛(1) 流通経大
決勝 2組
1位 10.99 桜井 千啓(2) 東洋大附牛久高
2位 7.85 小亀 志保美(3) 野田中央高
3位 6.82 安重 結絢(1) 鹿島高
4位 6.80 関口 怜良(2) 野田中央高
決勝
1位 34.27 荒井 ひめ乃(3) 東洋大附牛久高
2位 33.39 南雲 いろは(2) 東洋大附牛久高
3位 33.20 藤田 結愛(1) 東洋大附牛久高
4位 27.74 桜井 千啓(2) 東洋大附牛久高
5位 27.06 君_ 弘梨(1) 江戸川学園取手高
6位 23.55 小亀 志保美(3) 野田中央高
決勝 1組
1位 64.52 小舘 充華:染めQテクノロジィ
2位 59.53 エパサカ テレサ(M1) 新潟医福大
3位 54.61 押部 唯愛(1) 流通経大
4位 44.49 加藤 理華(4) 流通経大
 DNS 大沢 柚月(3) 流通経大
決勝 2組
1位 39.25 池辺 未来(3) 竜ケ崎二高
2位 30.16 藤田 結愛(1) 東洋大附牛久高
3位 29.72 大和田 愛華(3) 霞ケ浦高
4位 18.70 塚田 結麻(1) 東洋大附牛久高
決勝
1位 26.53 田中 凛(3) 二松学舎大附柏高
2位 22.52 大久保 杏莉(1) 東洋大附牛久高
 DNS 塚田 結麻(1) 東洋大附牛久高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.97(-2.3) 決勝 1組
        治田 将太朗:筑波大同好会
2位 11.08(-2.3) 決勝 1組
        松嶋 飛希(2) 中大
3位 11.21(-0.7) 決勝 3組
        清宮 弘貴:SPARK
4位 11.28(-0.7) 決勝 3組
        小林 巧:阿見AC
5位 11.29(-0.3) 決勝 2組
        香取 煌太(2) 鹿島学園高
5位 11.29(-2.3) 決勝 1組
        佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
5位 11.29(-2.3) 決勝 1組
        香山 勇輝(1) 日大
8位 11.32(-1.1) 決勝 4組
        木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
9位 11.33(-0.3) 決勝 2組
        植木 龍真(2) 鹿島学園高
10位 11.38(-0.3) 決勝 2組
        大場 有志(3) 茨城大
11位 11.39(-1.1) 決勝 4組
        栗田 陽成(3) 鹿島学園高
12位 11.40(-0.7) 決勝 3組
        中野 雅弥(1) 茨城大
13位 11.41(-0.3) 決勝 2組
        服部 翔太(2) 流通経大
13位 11.41(-2.3) 決勝 1組
        梅田 佳成:SPARK
15位 11.47(-2.3) 決勝 1組
        池田 康太(1) 流通経大
16位 11.56(-0.7) 決勝 3組
        溝口 悠雅(1) 鹿島学園高
16位 11.56(-0.3) 決勝 2組
        吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
16位 11.56(-2.3) 決勝 1組
        桜井 龍生(2) 東洋大附牛久高
19位 11.59(-0.3) 決勝 2組
        大塚 泰地(4) 茨城大
20位 11.60(-1.8) 決勝 5組
        鎌形 新太(1) 鹿島学園高
21位 11.64(-1.8) 決勝 5組
        石井 啓翔:SPARK
21位 11.64(-0.7) 決勝 3組
        吉村 陸(2) 東洋大附牛久高
23位 11.71(-1.8) 決勝 5組
        藤城 ミカエル海人(2) 東洋大附牛久高
23位 11.71(-1.1) 決勝 4組
        渡辺 拓海(2) 鹿島学園高
23位 11.71(-1.1) 決勝 4組
        三門 泰史:SPARK
26位 11.73(-1.1) 決勝 4組
        坪井 康平:SPARK
27位 11.74(-0.3) 決勝 2組
        石田 遥一(3) 流通経大
27位 11.74(-0.7) 決勝 3組
        小西 快(3) 牛久高
29位 11.77(-1.8) 決勝 5組
        川野 由翔(3) 印旛明誠高
30位 11.83(-1.1) 決勝 4組
        竹内 士恩(3) 流通経大
31位 11.93(-1.7) 決勝 6組
        佐藤 輝来(1) 鹿島学園高
31位 11.93(-1.4) 決勝 7組
        橋本 光史(3) 二松学舎大附柏高
33位 11.99(-0.3) 決勝 2組
        橋本 英虎(2) 野田中央高
34位 12.02(-1.7) 決勝 6組
        染谷 樹来(3) 二松学舎大附柏高
35位 12.04(-1.8) 決勝 5組
        宮崎 晴斗(2) 印旛明誠高
36位 12.05(-1.4) 決勝 7組
        森光 啓仁(1) 鹿島学園高
37位 12.08(-1.4) 決勝 7組
        仲井 遥亮(1) 野田中央高
38位 12.19(-1.1) 決勝 4組
        浅川 優斗(2) 印旛明誠高
39位 12.20(-2.0) 決勝 8組
        石毛 順人(1) 鹿島学園高
40位 12.23(-1.4) 決勝 7組
        栗山 悠哉(3) 土浦湖北高
41位 12.25(-2.0) 決勝 8組
        福田 暉(2) 守谷高
42位 12.26(-1.7) 決勝 6組
        其田 優飛(2) 土浦湖北高
43位 12.29(-1.7) 決勝 6組
        中島 加衣(2) 野田中央高
44位 12.37(-0.5) 決勝 10組
        内山 日瀬(3) 守谷高
45位 12.39(-2.3) 決勝 1組
        白川 大翔(1) 野田中央高
46位 12.42(-1.4) 決勝 7組
        小沼 心虎(2) 鹿島学園高
47位 12.48(-2.3) 決勝 9組
        浜口 纏衣(1) 野田中央高
48位 12.49(-2.3) 決勝 9組
        青山 采雅(2) 印旛明誠高
49位 12.53(-1.7) 決勝 6組
        小林 夕綺(1) 野田中央高
50位 12.54(-0.5) 決勝 10組
        増田 勇仁(3) 柏田中中
51位 12.59(-2.0) 決勝 8組
        粟津 碧巴(3) 野田中央高
52位 12.64(-0.2) 決勝 12組
        関口 在(2) いなしきA・Iくらぶ
53位 12.65(-1.8) 決勝 5組
        福地 拓人(2) 土浦湖北高
54位 12.70(-2.0) 決勝 8組
        大学 千真(2) 東洋大附牛久高
55位 12.71(-0.5) 決勝 10組
        永瀬 颯汰(3) みちるAC
56位 12.78(-1.4) 決勝 7組
        佐々木 洸成(1) みちるAC
57位 12.81(-2.0) 決勝 8組
        宇É