第2回北海道学連陸上競技会2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

第2回北海道学連陸上競技会

会場:札幌市厚別公園陸上競技場
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (1.1)
1位 10.76 島 海斗:RoK
2位 11.66 星子 良太(2) 函館工高
3位 11.68 小西 奏叶(1) 函館工高
4位 12.19 松井 翔汰(2) 函館工高
5位 12.26 藤田 祐紹(2) 北大
6位 12.28 成田 怜央(1) 函館工高
7位 13.43 西野 優雅(2) 新札幌陸上ク
 DNS 出村 喜心矢(2) 函館工高
予選 2組 (1.8)
1位 12.18 本間 葉太郎(2) 札幌創成高
2位 12.31 伊藤 英大(2) 新札幌陸上ク
3位 12.39 今 陽生斗:北海道スポーツ専門学校
4位 12.60 高橋 滉太(2) 北大医歯薬学部
5位 13.03 大山 優翔(2) 札幌創成高
6位 13.27 松本 昊(1) 新札幌陸上ク
7位 13.42 小島 蓮翔(1) 新札幌陸上ク
 DNS 土井 崇弘(2) 札幌静修高
予選 3組 (1.4)
1位 12.01 中西 裕貴(2) 札幌大
2位 12.32 鹿谷 幸寿(3) 新札幌陸上ク
3位 12.39 伊勢谷 颯空(2) 新札幌陸上ク
4位 12.44 小野 陽大(3) 札幌大
5位 12.46 岡田 陽(3) 北海道栄高
6位 13.08 丸 田 幸 生(3) 北海学園大
 DNS 児玉 俊介(2) 札幌厚別高
 DNS 岡野 哲也(5) 北大医歯薬学部
予選 4組 (2.5)
1位 11.92 金浜 櫂(2) 静内高
2位 12.01 山崎 翔弥斗(2) 北海商科大
3位 12.03 竹沢 嘉享:札幌市陸協
4位 12.11 榎本 渓一郎(3) 北星学園大附高
5位 12.12 佐々木 大翔(1) 北海道栄高
6位 12.13 井上 新太(1) 札幌厚別高
7位 12.25 手塚 圭悟(2) 苫小牧東高
 DNS 北村 知也(3) 北星学園大附高
予選 5組 (1.0)
1位 11.87 井沢 修成(3) 新札幌陸上ク
2位 11.98 石田 湧人(2) 苫小牧東高
3位 12.00 矢沢 佑真(1) 東海大北海道
4位 12.14 伊藤 椋(1) 札幌大
5位 12.16 山田 煌貴(3) 静内高
6位 12.18 館山 隆信(1) 北海道栄高
7位 12.44 桜田 康太朗(4) 北教大岩見沢
 DNS 平間 雄大(1) 北海道栄高
予選 6組 (0.7)
1位 11.43 藤井 太(2) 東海大北海道
2位 11.62 内田 真人(2) 北大
3位 11.79 山下 寛大(2) 北大
4位 11.86 松本 玄信(4) 北翔大
5位 11.95 佐々木 徳磨(1) 北海道栄高
6位 12.03 小松 温(3) 北海学園大
 DNS 佐藤 太一(6) 北大医歯薬学部
 DNS 辻 莉玖(2) 北海道栄高
 DNS 東本 柊(2) 北海道栄高
予選 7組 (2.9)
1位 11.24 高野 大夢(2) 東海大北海道
2位 11.32 大捕 匠翔(3) 東海大北海道
3位 11.34 秋森 貴孔(2) 北翔大
4位 11.36 山下 裕大(2) 札幌大
5位 11.52 逢坂 文吾(3) 札幌大
6位 11.59 吉田 壮志(3) 北星学園大附高
7位 12.19 千田 崚馬(1) 札幌大
 DNS 後藤 大輔(1) 北海道栄高
 DNS 脇坂 宥伸(1) 北海道栄高
予選 8組 (2.1)
1位 11.22 神田 修平(4) 北大
2位 11.34 秋山 隆(2) 北大
3位 11.52 熊谷 悠人(1) 東海大北海道
4位 11.53 高瀬 幸輝(3) 秋田大
5位 11.70 小島 大和(1) 北翔大
6位 11.85 柳谷 快透(1) 北海道栄高
 DNS 横谷 政一:道体アスリート
 DNS 吉田 晴樹(1) 北教大岩見沢
 DNS 中村 瑞貴(2) 東海大北海道
予選 9組 (1.7)
1位 11.22 渡辺 樹輝(4) 北翔大
2位 11.43 高原 陸(3) 北海道栄高
3位 11.44 福山 雅空(3) 北海道栄高
4位 11.44 阿部 拓海(3) 北翔大
5位 11.56 円山 遥斗(3) 北大
6位 11.56 谷口 諒空(3) 北海道栄高
7位 11.70 上山 孝太(3) 札幌大
8位 11.81 小林 翔生(1) 北海道栄高
 DNS 大崎 仁(2) 北海道栄高
予選 10組 (0.5)
1位 11.23 川本 健太(2) 北海道栄高
2位 11.31 安田 留伊(3) 北翔大
3位 11.35 玄 丈太郎(2) 北大
4位 11.38 永田 森太郎(3) 東海大北海道
5位 11.42 田久保 和輝(3) 東海大北海道
6位 11.42 寺崎 太智(2) 北海道栄高
7位 11.61 富波 光希(2) 札幌大
8位 11.80 高橋 祐輝(3) 北大
 DNS 松下 慶祐(2) 北星学園大
予選 11組 (1.1)
1位 10.94 浅野 優輝(3) 東海大北海道
2位 11.09 馬塀 優介(3) 東海大北海道
3位 11.22 中森 宙(2) 札幌大
4位 11.27 矢口 航大(4) 東海大北海道
5位 11.29 吉田 拓海(1) 札幌大
6位 11.89 井上 幸英(2) 札幌大
7位 12.59 安藤 捷太(1) 北翔大
 DNS 三輪 紘大(1) 北海道栄高
 DNS 西川 飛翔(1) 北海道栄高
予選 12組 (1.7)
1位 11.00 下家 恒輝(2) 北翔大
2位 11.00 大野 和輝:北大
3位 11.09 松田 瑛斗(3) 北翔大
4位 11.12 鎌田 啓介(6) 北大医歯薬学部
5位 11.24 宮本 拓来(2) 東海大北海道
6位 11.37 河野 統徳(2) 東海大北海道
 DNS 三浦 颯太(3) 北海道栄高
 DNS 田中 煌十(3) 北海道栄高
 DNS 西条 葵(2) 北翔大
予選 13組 (1.6)
1位 10.87 栗林 太郎(1) 東海大北海道
2位 10.92 館山 正真(3) 北海道栄高
3位 11.06 菅井 慧(5) 札幌国際大
4位 11.15 大井 光(1) 北翔大
5位 11.19 山田 楓河(1) 北翔大
6位 11.22 永嶺 隼優(3) 北海道栄高
7位 11.31 村上 源(1) 東海大北海道
8位 11.40 坂本 紘士(4) 札幌大
 DNS 城石 陸斗(2) 北海道栄高
予選 14組 (1.6)
1位 10.84 松本 虎流(3) 東海大北海道
2位 10.87 中田 敦(3) 北海道栄高
3位 10.87 安保 諒祐(4) 小樽商科大
4位 10.94 小沢 斗維(2) 北海道栄高
5位 10.94 山崎 健太郎(4) 札幌大
6位 10.98 金子 瑠粋(4) 北翔大
7位 11.03 加藤 隆靖:札幌市陸協
8位 11.09 馬場 友也:札幌市陸協
 DNS 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
決勝 1組 (0.3)
1位 11.09 山田 楓河(1) 北翔大
2位 11.22 安田 留伊(4) 北翔大
3位 11.25 永嶺 隼優(3) 北海道栄高
4位 11.26 矢口 航大(4) 東海大北海道
5位 11.27 渡辺 樹輝(4) 北翔大
6位 11.30 吉田 拓海(4) 札幌大
7位 11.45 神田 修平(4) 北大
8位 11.50 中森 宙(2) 札幌大
決勝 2組 (0.1)
1位 10.93 加藤 隆靖:札幌市陸協
2位 11.05 菅井 慧(5) 札幌国際大
3位 11.08 松田 瑛斗(3) 北翔大
3位 11.08 馬場 友也:札幌市陸協
5位 11.10 馬塀 優介(3) 東海大北海道
6位 11.11 大井 光(1) 北翔大
7位 11.19 鎌田 啓介(6) 北大医歯薬学部
 DNS 大野 和輝:北大
決勝 3組 (1.4)
1位 10.76 安保 諒祐(4) 小樽商科大
2位 10.84 栗林 太郎(1) 東海大北海道
3位 10.88 山崎 健太郎(4) 札幌大
4位 10.89 中田 敦(3) 北海道栄高
5位 10.92 下家 恒輝(2) 北翔大
6位 10.93 浅野 優輝(3) 東海大北海道
7位 10.99 金子 瑠粋(4) 北翔大
 DNS 小沢 斗維(2) 北海道栄高
決勝 1組 (2.0)
1位 23.86 丸山 慧(1) 函館工高
2位 23.91 小西 奏叶(1) 函館工高
3位 24.33 柚木 裕介(3) 札幌医大
4位 24.94 林 航太朗(2) 北星学園大附高
5位 25.58 伊藤 英大(2) 新札幌陸上ク
6位 25.84 的場 尊哉(2) 小樽商科大
 DNS 人見 圭祐(1) 北星学園大
 DNS 佐々木 基記(4) 北大
決勝 2組 (3.0)
1位 24.52 小松 温(3) 北海学園大
2位 24.56 鹿谷 幸寿(3) 新札幌陸上ク
3位 24.58 手塚 圭悟(2) 苫小牧東高
4位 24.77 草間 陽充(1) 札幌厚別高
5位 24.84 榎本 渓一郎(3) 北星学園大附高
6位 26.61 忠海 惺弥(2) 新札幌陸上ク
7位 26.98 船越 孔介(3) 静内高
 DNS 倉嶋 暖(1) 札幌厚別高
決勝 3組 (1.7)
1位 23.44 逢坂 文吾(3) 札幌大
2位 23.77 天野 遼太(2) 札幌白石高
3位 24.06 石田 湧人(2) 苫小牧東高
4位 24.30 井沢 修成(3) 新札幌陸上ク
5位 24.71 佐々木 敦也(1) 札幌大
 DNS 東本 柊(2) 北海道栄高
 DNS 平間 雄大(1) 北海道栄高
 DNS 金浜 櫂(2) 静内高
決勝 4組 (0.4)
1位 22.66 増山 晴太(3) 苫小牧東高
2位 23.05 村上 太(2) 北大
3位 23.74 吉田 伊吹(1) 北海学園大
4位 23.82 柳谷 快透(1) 北海道栄高
5位 24.36 井上 幸英(2) 札幌大
6位 24.96 千田 崚馬(1) 札幌大
 DNS 内田 真人(2) 北大
 DNS 大捕 匠翔(3) 東海大北海道
決勝 5組 (2.9)
1位 22.87 玄 丈太郎(2) 北大
2位 22.93 矢口 航大(4) 東海大北海道
3位 23.15 阿部 拓海(3) 北翔大
4位 23.19 高原 陸(3) 北海道栄高
5位 23.22 福山 雅空(3) 北海道栄高
6位 23.41 田中 謙伸(2) 札幌白石高
 DNS 横谷 政一:道体アスリート
 DNS 田久保 和輝(3) 東海大北海道
決勝 6組 (-0.1)
1位 22.74 藤井 太(2) 東海大北海道
2位 22.86 吉田 拓海(1) 札幌大
3位 23.12 山下 裕大(2) 札幌大
4位 23.36 紺谷 倖士郎(3) 東海大北海道
5位 23.59 中田 竜馬(3) 北星学園大
6位 23.67 余湖 陽斗(1) 札幌大
 DNS 田中 煌十(3) 北海道栄高
 DNS 松本 玄信(4) 北翔大
決勝 7組 (2.3)
1位 21.59 小沢 斗維(2) 北海道栄高
2位 22.13 松本 虎流(3) 東海大北海道
3位 22.43 大井 光(1) 北翔大
4位 22.53 小塚 裕斗(2) 東海大北海道
5位 22.61 山田 楓河(1) 北翔大
6位 22.74 五十嵐 吏音(2) 東海大北海道
 DNS 西条 葵(2) 北翔大
 DNS 城石 陸斗(2) 北海道栄高
決勝 8組 (2.2)
1位 22.03 山崎 健太郎(4) 札幌大
2位 22.19 久古 翔大(3) 東海大北海道
3位 22.37 大野 和輝:北大
4位 22.37 栗林 太郎(1) 東海大北海道
5位 22.69 安保 諒祐(4) 小樽商科大
6位 22.89 河野 統徳(2) 東海大北海道
 DNF 永嶺 隼優(3) 北海道栄高
 DNS 佐々木 貴史(4) 北教大岩見沢
決勝 1組
1位 52.99 重島 来斗(2) 函館工高
2位 54.05 岡田 暖生(3) 北星学園大附高
3位 55.28 館山 隆信(1) 北海道栄高
4位 55.33 松井 翔汰(2) 函館工高
5位 55.80 長谷川 翔生(2) 札幌白石高
6位 57.26 笛田 慎也(2) 札幌大
7位 58.06 伊勢谷 颯空(2) 新札幌陸上ク
 DNS 天野 遼太(2) 札幌白石高
決勝 2組
1位 50.84 村上 太(2) 北大
2位 51.67 神田 修平(4) 北大
3位 52.57 田中 謙伸(2) 札幌白石高
4位 53.59 佐々木 敦也(1) 札幌大
5位 53.62 片山 泰樹(2) 東海大北海道
6位 53.69 永田 葉之介(3) 北海道栄高
7位 54.80 原田 勇輝(2) 札幌大
8位 55.79 三津橋 朋也(2) 北大
決勝 3組
1位 50.44 山崎 樹(4) 東海大北海道
2位 50.52 小塚 裕斗(2) 東海大北海道
3位 50.91 増山 晴太(3) 苫小牧東高
4位 51.63 紺谷 倖士郎(3) 東海大北海道
5位 51.71 五十嵐 吏音(2) 東海大北海道
6位 53.62 伊藤 椋(1) 札幌大
7位 54.64 伊藤 拓夢(4) 札幌大
 DNS 佐藤 遥斗(3) 北海道栄高
決勝 4組
1位 48.87 馬塀 優介(3) 東海大北海道
2位 49.39 スコット リアム音央(2) 北海道栄高
3位 50.12 久古 翔大(3) 東海大北海道
4位 50.57 大杉 秀仁(3) 札幌大
5位 50.81 渡辺 康太(2) 札幌大
6位 50.97 谷口 諒空(3) 北海道栄高
7位 51.18 大瀬 瑞生(2) 東海大北海道
8位 51.75 中田 竜馬(3) 北星学園大
 DNS 日向 宏輝(2) 札幌大
決勝 1組
1位 2.01.70 菊地 光太郎(6) 北大医歯薬学部
2位 2.11.26 小椋 楓真(2) 北翔大
3位 2.13.55 久保 尚輝(2) 北海学園大
4位 2.15.49 永田 葉之介(3) 北海道栄高
5位 2.25.35 森口 遼希(1) 札幌創成高
6位 2.28.19 嶋津 直人(1) 札幌厚別高
 DNS 北井 亮吾(4) 北大
 DNS 松原 想良(2) 北星学園大附高
決勝 2組
1位 2.00.64 山本 達也(2) 北大
2位 2.03.33 小関 孝介(3) 北星学園大附高
3位 2.04.98 尾城 龍星:札幌市陸協
4位 2.05.02 木村 郁登(5) 札幌医大
5位 2.06.06 中西 裕貴(2) 札幌大
6位 2.08.45 津田 悠陽(2) 北星学園大附高
7位 2.10.53 五十嵐 恵樹(2) 星槎道都大
 DNS 山本 拓磨(1) 札幌山の手高
決勝 3組
1位 1.58.67 前田 惟吹(2) 北翔大
2位 1.59.74 斎藤 弘世(1) 札幌山の手高
3位 1.59.80 市原 恒太(2) 北大
4位 2.00.47 葛西 斗哉(2) 札幌学院大
5位 2.01.58 山内 一摩(2) 札幌学院大
6位 2.05.62 広田 康(4) 北大
7位 2.07.08 小林 晴樹(3) 札幌学院大
 DNS 岩城 佳杜(1) 札幌学院大
決勝 4組
1位 1.55.14 中塚 波音(2) 東海大北海道
2位 1.55.90 宮瀬 陸:北大
3位 1.56.98 細川 諒(2) 札幌学院大
4位 1.57.12 本木 志龍(3) 札幌学院大
5位 1.57.23 片山 侑風(2) 札幌学院大
6位 1.59.64 高橋 コウ(2) 北大
 DNS 佐藤 遥斗(3) 北海道栄高
 DNS 高坂 光希(1) 札幌学院大
決勝 1組
1位 15.52.06 星 竜也:函館工高
2位 15.53.99 板垣 洋平:道央陸協
3位 16.07.84 青木 七海(1) 星槎道都大
4位 16.08.63 沼田 倫(3) 札幌国際大
5位 16.16.51 長井 和樹:ちばりよ~RC
6位 16.18.65 北谷 直人:札幌市陸協
7位 16.22.90 船山 柚樹(2) 北大
8位 16.26.65 山村 俊太朗(2) 札幌医大
9位 16.41.77 山下 大斗(3) 北教大札幌
10位 16.44.52 中村 彰吾(5) 北大医歯薬学部
11位 16.49.00 和井内光樹(3) 函館工高
12位 16.53.20 清水 雄斗(4) 星槎道都大
13位 16.57.65 下井 雄斗(5) 北大医歯薬学部
14位 17.45.97 沢田 大樹(1) 函館工高
15位 18.06.19 細貝 航大(6) 北大医歯薬学部
16位 18.09.30 作田 徹:作.AC北海道
17位 18.12.47 菊地 真司:作.AC北海道
 DNS 高橋 克(2) 星槎道都大
 DNS 尾城 龍星:札幌市陸協
 DNS 佐藤 輝(2) 函館工高
 DNS 佐々木 和人:札幌市陸協
決勝 2組
1位 15.14.40 福島 奈槻:札幌エクセルAC
2位 15.16.30 木村 元紀(2) 星槎道都大
3位 15.19.81 太田 瑞貴(4) 星槎道都大
4位 15.23.36 沢井 玄:作.AC北海道
5位 15.29.28 鈴木 涼太(4) 札幌国際大
6位 15.42.76 伊藤 徹(2) 札幌学院大
7位 15.42.86 井上 良希(2) 北翔大
8位 15.43.50 林 啓樹(2) 北大
9位 15.49.25 日野 晧生(2) 星槎道都大
10位 15.49.87 大野 憲尚(2) 北大
11位 15.54.18 対馬 颯太(4) 星槎道都大
12位 15.56.13 山中 一輝:作.AC北海道
13位 15.58.68 瀬能 拓真:作.AC北海道
14位 16.02.21 秋田 陽(2) 星槎道都大
15位 16.02.62 島谷 樹:作.AC北海道
16位 16.12.48 佐藤 大輝(3) 札幌国際大
17位 16.16.13 南雲 信之介:TeenTeenAgers
18位 16.18.76 猪瀬 和広:北極星AC
19位 16.23.31 猪又 雅史:北大
 DNF 吉雄 忠行:北大
 DNS 小原 魁世(1) 星槎道都大
 DNS 田尾 圭梧(2) 星槎道都大
決勝 1組 (1.9)
1位 16.13 日隅 陸斗(1) 函館工高
2位 16.21 出村 喜心矢(2) 函館工高
3位 17.40 若松 寛大(1) 北海道栄高
4位 18.11 大塚 海斗(4) 札幌大
5位 19.08 吉田 壮志(3) 北星学園大附高
 DNS 石井 貴斗(3) 北星学園大附高
 DNS 脇坂 宥伸(1) 北海道栄高
決勝 2組 (0.8)
1位 15.35 篠田 勇介(4) 東海大北海道
2位 15.41 円山 遥斗(3) 北大
3位 15.68 佐藤 亮輔(3) 札幌大
4位 15.82 山下 寛大(2) 北大
5位 16.47 稲葉 大介(1) 東海大北海道
 DNS 田中 煌十(3) 北海道栄高
 DNS 北野 煕(4) 北翔大
 DNS 当麻 陽(4) 東海大北海道
決勝 3組 (-0.1)
1位 14.50 館山 正真(3) 北海道栄高
2位 14.61 宮田 龍昇(1) 東海大北海道
3位 14.78 高松 航平(2) 北翔大
4位 14.89 釜谷 拓磨:北大
5位 14.98 山内 雅弥(3) 北翔大
6位 15.02 斎藤 光希:道体アスリート
7位 15.75 森 幹人(2) 北教大岩見沢
 DNS 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
決勝 1組
1位 9.54.69 広田 康(4) 北大
2位 10.02.40 漆原 夕惺(3) 札幌山の手高
3位 10.23.01 筒井 涼太(3) 北大医歯薬学部
4位 10.51.37 笹川 巧翔(2) 札幌白石高
5位 10.51.77 山下 大斗(3) 北教大札幌
6位 10.58.61 竹中 順思(2) 北大
7位 11.05.02 小西 璃空(2) 函館工高
8位 11.05.73 大橋 凌介(3) 北星学園大附高
9位 11.15.14 田中 仁一朗(3) 北星学園大附高
10位 11.20.82 小松 凌晴(2) 函館工高
11位 12.08.34 花野 航平(3) 北教大札幌
 DNS 吉田 星(3) 札幌上野幌中
 DNS ダイモン ベルハネ(2) 星槎道都大
 DNS 野呂 雄太(3) 北大
 DNS 高谷 夢樹(1) 星槎道都大
決勝 2組
1位 9.11.00 関 雄也(3) 白樺学園高
2位 9.27.82 佐藤 魁良寸(3) 札幌学院大
3位 9.29.10 奥村 日向:北大
4位 9.32.13 秋元 斡(3) 札幌山の手高
5位 9.35.25 関 瞬ノ介(3) 北教大函館
6位 9.38.93 江川 李生(4) 札幌学院大
7位 9.40.21 江川 豪生(2) 札幌学院大
8位 9.44.57 田野 朝陽(1) 札幌学院大
9位 9.45.50 小山内 稜陽(2) 星槎道都大
10位 9.46.88 南雲 信之介:TeenTeenAgers
11位 9.49.81 反中 祐介:ちばりよ~RC
12位 9.51.17 石幡 廉(4) 札幌国際大
13位 9.51.33 工藤 大河:札幌市陸協
14位 10.02.76 篠 拓真(2) 北大
15位 10.23.56 山口 赳史(4) 北大
決勝
1位 21.07.29 田中 達也:岐阜陸協
2位 24.34.71 飯住 勇亮(2) 北大
3位 26.06.95 森下 天惺(2) 札幌白石高
4位 26.31.03 渋谷 悠汰(2) 函館工高
5位 27.59.84 石塚 壮一朗(2) 北大
6位 29.11.11 市川 航平(2) 札幌白石高
決勝 1組
1位 42.82北大
2位 44.25北海道白石高
3位 44.44函館工業高
4位 44.77函館工業高
5位 45.37北海道東高
 DNS北海学園大
 DNS北大医歯薬陸上部
 DNS北翔大
決勝 2組
1位 41.49東海大北海道
2位 42.07北翔大
3位 45.46北星大附属高
4位 47.07静内高
5位 47.56北海道創成高
6位 47.74北海道厚別高
 DNS北海道栄高
 DNS札幌大
決勝
1位 2.00 山崎 太陽(3) 北教大岩見沢
2位 1.91 山田 惟人:札幌市陸協
3位 1.85 樫山 寛大(2) 北翔大
4位 1.85 臼井 丞太朗(4) 北翔大
5位 1.85 泉 陽七斗(1) 東海大北海道
6位 1.80 佐々木 啓吾(2) 東海大北海道
7位 1.75 安達 陽(2) 苫小牧東高
 NM 岡田 陽(3) 北海道栄高
 NM 対馬 大良(1) 函館工高
 NM 奥林 元気(2) 札幌大
 DNS 坂井 大悟(1) 函館工高
 DNS 伊藤 凛(4) 札幌大
決勝
1位 4.40 及川 千暉(1) 東海大北海道
2位 3.60 当麻 陽(4) 東海大北海道
3位 3.30 中村 大志(2) 北海道知内高
4位 3.00 佐々木 悠介:北大
 DNS 片山 泰樹(2) 東海大北海道
決勝
1位 7.13 (2.1) 三浦 颯太(3) 北海道栄高
2位 7.02 (2.0) 菅井 慧(5) 札幌国際大
3位 6.87 (1.8) 後藤 大輔(1) 北海道栄高
4位 6.78 (1.2) 中田 敦(3) 北海道栄高
5位 6.78 (2.8) 鈴木 凌斗(1) 東海大北海道
6位 6.74 (2.2) 小野 惟斗(4) 東海大北海道
7位 6.66 及川 拓登(2) 北海学園大
8位 6.66 (1.1) 西川 飛翔(1) 北海道栄高
9位 6.59 (1.0) 大崎 仁(2) 北海道栄高
10位 6.59 (1.8) 亀谷 彪斗(2) 函館工高
11位 6.42 (1.9) 奥谷 涼(4) 札幌大
12位 6.31 (2.1) 中枝 想(5) 北大医歯薬学部
13位 6.10 (2.3) 若山 健太郎(4) 北大
14位 6.07 (1.5) 金泥 虎珀(1) 札幌大
15位 5.94 (1.2) 矢沢 佑真(1) 東海大北海道
16位 5.90 (3.0) 垂柳 光弦(2) 札幌創成高
17位 5.89 (0.7) 野田 俊介(1) 函館工高
18位 5.82 (2.7) 村山 隆之介(2) 函館工高
19位 5.76 (2.3) 大塚 海斗(4) 札幌大
20位 5.73 (2.9) 山崎 翔弥斗(2) 北海商科大
21位 5.29 (0.6) 松井 翔汰(2) 函館工高
22位 5.00 (1.1) 高野 大夢(2) 東海大北海道
23位 4.00 (1.5) 佐藤 渓士郎(3) 北教大岩見沢
 DNS 中原 羽琉(2) 北星学園大附高
 NM 前田 翔一郎(2) 札幌白石高
 DNS 古川 颯人(3) 札幌白石高
 DNS 吉田 光青(1) 東海大北海道
 DNS 山田 翔大(4) 東海大北海道
 NM 浜島 悠希(2) 苫小牧東高
 DNS 辻 莉玖(2) 北海道栄高
 DNS 石田 颯太(2) 札幌西陵高
決勝
1位 14.44 (2.3) 植村 哲平(2) 東海大北海道
2位 13.72 (0.5) 古川 颯人(3) 札幌白石高
3位 13.44 (-0.2) 吉田 光青(1) 東海大北海道
4位 13.33 (1.3) 小野 惟斗(4) 東海大北海道
5位 12.99 (-0.2) 金泥 虎珀(1) 札幌大
6位 12.11 (3.1) 小林 拓暉(3) 札幌医大
7位 11.94 (0.3) 中井 優介:北大
8位 11.91 (2.8) 高橋 渉(2) 小樽商科大
9位 11.84 (2.0) 前田 翔一郎(2) 札幌白石高
 DNS 浜島 悠希(2) 苫小牧東高
 NM 大桃 聖七(2) 北星学園大附高
 DNS 泉 陽七斗(1) 東海大北海道
 NM 長谷川 翔生(2) 札幌白石高
 DNS 藤丸 洸雅:道体アスリート
 NM 豊沢 凌(2) 北翔大
決勝
1位 40.72 土居 闘矢(3) 東海大北海道
2位 38.69 久米 漣斗(3) 苫小牧東高
3位 33.48 斎藤 俊(4) 札幌大
4位 31.87 後藤 大晴(1) 北翔大
5位 31.39 河部 虎弥汰(2) 東海大北海道
6位 31.18 曽根 匠一(3) 東海大北海道
7位 30.29 斎藤 優成(3) 北翔大
8位 30.06 小杉 卓也(4) 札幌大
9位 29.23 加藤 颯(1) 北翔大
 DNS 荒井 優太(2) 札幌大
決勝【高校】
1位 38.76 久米 漣斗(3) 苫小牧東高
2位 31.72 遊佐 涼哉(3) 北星学園大附高
3位 30.70 舟津 壮真(2) 北星学園大附高
4位 29.43 湯浅 大士(3) 静内高
5位 24.07 今井 拓実(3) 札幌静修高
6位 21.18 小守 優仁(3) 静内高
決勝
1位 51.44 松井 克鷹(4) 札幌大
2位 47.07 橘 龍生(2) 札幌大
3位 45.75 高宮 魁(2) 北翔大
4位 43.52 富岡 翔(4) 札幌大
5位 42.99 工藤 大空(1) 北翔大
6位 42.44 為本 龍汰:北大
7位 39.56 目黒 智也(3) 札幌大
8位 37.54 山下 大輔:釧路地方陸協
9位 31.57 宮崎 凌成(1) 札幌大
 NM 河部 虎弥汰(2) 東海大北海道
決勝【高校】
1位 37.48 山内 樹(3) 静内高
2位 33.32 舟津 壮真(2) 北星学園大附高
3位 20.09 遊佐 涼哉(3) 北星学園大附高
決勝
1位 64.48 中島 知明:道体アスリート
2位 62.62 青木 秀磨(3) 北大
3位 59.97 鈴木 樹乃:道体アスリート
4位 56.91 鷲尾 薫(1) 帯広畜産大
5位 56.81 野口 夏貴:DohokuAC
6位 56.34 渡辺 龍翔(4) 札幌大
7位 50.96 野田 歩夢(4) 札幌大
8位 49.40 見田 泰昌(4) 北海学園大
9位 47.59 坂本 誠芳:札幌市陸協
10位 41.92 渡辺 颯人(1) 帯広畜産大
11位 36.35 本間 史樹(3) 札幌医大
12位 29.26 岡元 優太(4) 札幌大
 DNS 岩井 柊太朗(2) 東海大北海道
 DNS 斎藤 優成(3) 北翔大
 DNS 雨宮 玄(3) 北教大岩見沢
決勝【高校】
1位 44.85 小守 優仁(3) 静内高
2位 44.53 山内 樹(3) 静内高
3位 43.40 薄田 憲佑(2) 札幌創成高
4位 42.21 野坂 東幹(2) 北海道知内高
5位 40.03 桜田 凌大(3) 北星学園大附高
6位 38.43 若松 寛大(1) 北海道栄高
7位 34.66 湯浅 大士(3) 静内高
8位 33.55 今井 拓実(3) 札幌静修高
9位 31.80 大桃 聖七(2) 北星学園大附高
10位 31.09 柴谷 琥珀(3) 函館工高
11位 25.86 宮下 桃太(2) 静内高
 DNS 松浦 柊(2) 北星学園大附高
 DNS 坪田 啓希(2) 札幌西陵高
 DNS 石井 貴斗(3) 北星学園大附高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 14.37 高井 乃愛(1) 北星学園大附高
2位 14.55 吉田 喜咲(3) 静内高
3位 14.69 三橋 楓愛(3) 新札幌陸上ク
4位 14.97 野瀬 愛実(1) 北星学園大附高
 DNS 山本 蒼空(3) 静内高
 DNS 工藤 陽菜(2) 札幌西陵高
 DNS 明戸 美羽(2) 静内高
 DNS 横柳 莉菜(2) 苫小牧東高
予選 2組 (1.2)
1位 13.32 原 朱加(1) 北星学園大
2位 13.62 高橋 明音(3) 北大
3位 13.71 石田 奈々(1) 北海道栄高
4位 13.87 川村 侑娃(2) 苫小牧東高
5位 13.88 坂 有花(1) 札幌大
 DNS 本多 芽依(1) 北海道栄高
 DNS 佐藤 彩(2) 札幌西陵高
 DNS 高桑 由奈(2) 北海道栄高
予選 3組 (-0.1)
1位 12.94 林 夏妃(3) 新札幌陸上ク
2位 13.47 平松 佳那美(6) 北大医歯薬学部
3位 13.52 小野寺 鈴華(1) 札幌大
4位 13.66 松林 あかね:北大
5位 13.67 飯坂 麻央(3) 苫小牧東高
6位 13.69 中谷 玲唯(2) 北海道栄高
 DNS 太田 楓子(2) 北海道栄高
 DNS 山寺 柊(2) 北大
予選 4組 (1.1)
1位 12.35 堀下 結愛(3) 北海道栄高
2位 12.48 沢村 愛花(1) 北翔大
3位 12.73 石田 真夕(1) 北翔大
4位 12.80 菊池 妃菜希(1) 東海大北海道
5位 12.82 武田 愛結花(3) 北海道栄高
6位 12.87 太田 愛菜(3) 札幌大
7位 13.03 佐藤 陽向(1) 東海大北海道
8位 13.07 鈴木 さくら(1) 札幌大
 DNS 清水 礼(1) 北翔大
決勝 (0.4)
1位 12.38 沢村 愛花(1) 北翔大
2位 12.70 菊池 妃菜希(1) 東海大北海道
3位 12.73 石田 真夕(1) 北翔大
4位 12.90 林 夏妃(3) 新札幌陸上ク
5位 12.95 太田 愛菜(3) 札幌大
6位 13.10 佐藤 陽向(1) 東海大北海道
7位 13.14 鈴木 さくら(1) 札幌大
 DNS 小野寺 鈴華(1) 札幌大
決勝 1組 (1.8)
1位 27.48 朝倉 優莉愛(2) 新札幌陸上ク
2位 27.72 田端 杏(2) 函館工高
3位 27.92 飯坂 麻央(3) 苫小牧東高
4位 28.53 石田 奈々(1) 北海道栄高
5位 29.34 川村 侑娃(2) 苫小牧東高
 DNS 太田 楓子(2) 北海道栄高
 DNS 原 朱加(1) 北星学園大
決勝 2組 (2.1)
1位 25.62 稲垣 舞(3) 北翔大
2位 26.21 武田 愛結花(3) 北海道栄高
3位 26.71 大島 璃海(1) 北海道栄高
4位 27.33 遠藤 萌生(3) 新札幌陸上ク
5位 28.81 松林 あかね:北大
 DNS 堀下 結愛(3) 北海道栄高
 DNS 飯田 美月(3) 新札幌陸上ク
 DNS 石田 真夕(1) 北翔大
決勝
1位 59.91 入江 明歩(4) 北大
2位 60.22 遠藤 柚希(2) 北翔大
3位 60.82 大島 璃海(1) 北海道栄高
4位 60.98 山田 美沙希(4) 北翔大
5位 61.65 旭 来夏(1) 北翔大
6位 63.06 佐藤 真央(1) 札幌大
7位 69.05 下村 陽菜(1) 東海大北海道
 DNS 戸井田 美空(4) 北教大岩見沢
 DNS 高橋 友紀子:DohokuAC
決勝 1組
1位 2.37.37 一戸 咲里(2) 小樽商科大
2位 2.41.78 櫛井 栄里(1) 札幌創成高
3位 2.42.43 斎藤 夢花(3) 函館工高
4位 2.49.94 三味 万浬菜(2) 北星学園大附高
5位 2.50.46 遠山 歌乃(1) 札幌創成高
6位 2.51.35 房立 果歩(2) 北海道知内高
7位 2.51.55 大間 美空(1) 札幌創成高
決勝 2組
1位 2.15.20 戸井田 美空(4) 北教大岩見沢
2位 2.21.19 豊沢 みどり:DohokuAC
3位 2.25.09 山田 美沙希(4) 北翔大
4位 2.27.00 吉田 紗奈江:DohokuAC
5位 2.33.75 岩渕 涼那(3) 札幌創成高
6位 2.37.67 内見 菜緒(3) 札幌白石高
7位 2.44.68 鶴ケ崎 はるる(2) 札幌白石高
 DNS 岩上 知愛(2) 札幌大
決勝
1位 17.38.50 大西 世那(4) 札幌国際大
2位 18.15.63 中村 沙和子:北大
3位 18.19.25 氏家 颯花(3) 北大
4位 18.45.54 吉田 彩心(1) 札幌創成高
5位 18.47.38 松本 夢来(1) 札幌国際大
6位 19.30.83 松坂 在里(3) 札幌創成高
7位 19.59.22 角谷 夏望(2) 帯広畜産大
8位 20.29.52 佐藤 わかな(1) 札幌国際大
9位 20.53.64 天満屋 こころ(1) 札幌国際大
 DNS 北村 美紅(2) 札幌創成高
 DNS 黒川 葉月(4) 札幌国際大
 DNS 浜田 李佳子(4) 札幌国際大
 DNS 小林 澪歩(2) 札幌創成高
決勝 (2.2)
1位 14.04 高橋 友紀子:DohokuAC
2位 16.61 高橋 明音(3) 北大
3位 17.99 中谷 玲唯(2) 北海道栄高
4位 18.01 山本 蒼空(3) 静内高
 DNS 中川 柚杏(1) 北星学園大附高
 DNS 児玉 椛野(2) 北星学園大附高
決勝
1位 11.43.14 杉本 麗奈(4) 北教大岩見沢
2位 12.53.18 森川 弓月(3) 北大
決勝
1位 24.39.03 大村 由莉香:札幌市陸協
2位 26.26.11 橋本 未来(4) 北翔大
3位 26.41.25 大泉 柊(3) 札幌白石高
4位 39.13.61 有留 優衣(2) 静内高
決勝
1位 49.56新北海道陸上クラブ中
2位 51.60北大
3位 54.72北海道西陵高
4位 55.71静内高
5位 56.05北星大附属高
 DNS北海道栄高
 DNS北海道東高
 DNS札幌大
決勝
1位 1.55 若林 きらら(3) 北翔大
2位 1.55 高田 悠可(4) 北教大岩見沢
3位 1.55 京谷 萌子:北海道ハイテクAC
4位 1.55 松原 琴音(3) 東海大北海道
5位 1.50 中村 詠美(4) 北翔大
6位 1.45 渡辺 華珠(3) 苫小牧東高
7位 1.40 小沢 菜月(3) 北翔大
8位 1.35 加島 好未(4) 北翔大
決勝
1位 3.80 若松 亜美(4) 北教大岩見沢
2位 2.80 橘 あぐり(2) 北大
決勝
1位 5.31 (1.1) 秋山 桜花(3) 北翔大
2位 5.03 (1.8) 太田 愛菜(3) 札幌大
3位 4.96 (0.5) 山寺 柊(2) 北大
4位 4.76 (0.6) 太田 楓子(2) 北海道栄高
5位 4.62 (1.5) 高桑 由奈(2) 北海道栄高
6位 4.57 (4.1) 高橋 楓花(1) 北海道栄高
7位 4.40 (0.9) 坂 有花(1) 札幌大
8位 4.34 (-0.4) 高井 乃愛(1) 北星学園大附高
9位 4.22 (1.3) 遠藤 真央(1) 新札幌陸上ク
10位 4.07 (1.1) 大谷 愛佳(1) 新札幌陸上ク
11位 3.84 (1.6) 坂上 こころ(1) 新札幌陸上ク
12位 3.73 (2.2) 三橋 楓愛(3) 新札幌陸上ク
 DNS 横柳 莉菜(2) 苫小牧東高
決勝
1位 12.05 (1.3) 堀下 結愛(3) 北海道栄高
2位 11.08 (2.8) 佐藤 小桜(2) 函館工高
3位 10.68 (1.6) 佐藤 愛夕(1) 北翔大
4位 10.26 (2.4) 小野寺 鈴華(1) 札幌大
5位 10.03 (1.2) 高桑 由奈(2) 北海道栄高
 DNS 高橋 楓花(1) 北海道栄高
決勝
1位 24.49 宮本 幸江:北海道マスターズ
1位 28.59 泊沢 まりか(3) 札幌大
2位 28.59 山元 澪(2) 北翔大
3位 28.54 片桐 蘭(2) 札幌大
4位 21.73 長沢 彩音(2) 北海道栄高
5位 18.37 菅原 咲季(2) 札幌西陵高
決勝【高校】
1位 25.06 吉住 彩奈(2) 札幌北高
2位 24.90 山田 千尋(2) 札幌北高
3位 23.83 佐藤 真由香(3) 札幌西陵高
4位 20.05 平野 夏菜美(3) 札幌西陵高
5位 13.28 有留 優衣(2) 静内高
決勝
1位 42.10 佐沢 奏音(3) 北翔大
2位 40.21 帰山 知里(3) 札幌大
3位 29.32 木戸 すず(1) 北翔大
 NM 鈴木 芽生(2) 札幌大
 DNS 野上 仁寧(3) 北星学園大附高
 DNS 長田 姫奈(3) 静内高
決勝
1位 42.42 小沢 菜月(3) 北翔大
決勝【高校】
1位 32.99 大谷 菜々美(3) 苫小牧東高
2位 31.72 横山 くるみ(2) 札幌厚別高
3位 26.51 吉田 喜咲(3) 静内高
4位 22.26 明戸 美羽(2) 静内高
5位 20.57 小泉 衣咲(2) 静内高
 DNS 太田 桜楽(2) 北星学園大附高
 DNS 北村 結菜(2) 苫小牧東高
 DNS 長田 姫奈(3) 静内高
 DNS 石森 芽々(2) 札幌西陵高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.76(1.1) 予選 1組
        島 海斗:RoK
1位 10.76(1.4) 決勝 3組
        安保 諒祐(4) 小樽商科大
3位 10.84(1.4) 決勝 3組
        栗林 太郎(1) 東海大北海道
3位 10.84(1.6) 予選 14組
        松本 虎流(3) 東海大北海道
5位 10.87(1.6) 予選 14組
        中田 敦(3) 北海道栄高
5位 10.87(1.6) 予選 13組
        栗林 太郎(1) 東海大北海道
5位 10.87(1.6) 予選 14組
        安保 諒祐(4) 小樽商科大
8位 10.88(1.4) 決勝 3組
        山崎 健太郎(4) 札幌大
9位 10.89(1.4) 決勝 3組
        中田 敦(3) 北海道栄高
10位 10.92(1.6) 予選 13組
        館山 正真(3) 北海道栄高
10位 10.92(1.4) 決勝 3組
        下家 恒輝(2) 北翔大
12位 10.93(0.1) 決勝 2組
        加藤 隆靖:札幌市陸協
12位 10.93(1.4) 決勝 3組
        浅野 優輝(3) 東海大北海道
14位 10.94(1.6) 予選 14組
        山崎 健太郎(4) 札幌大
14位 10.94(1.1) 予選 11組
        浅野 優輝(3) 東海大北海道
14位 10.94(1.6) 予選 14組
        小沢 斗維(2) 北海道栄高
17位 10.98(1.6) 予選 14組
        金子 瑠粋(4) 北翔大
18位 10.99(1.4) 決勝 3組
        金子 瑠粋(4) 北翔大
19位 11.00(1.7) 予選 12組
        下家 恒輝(2) 北翔大
19位 11.00(1.7) 予選 12組
        大野 和輝:北大
21位 11.03(1.6) 予選 14組
        加藤 隆靖:札幌市陸協
22位 11.05(0.1) 決勝 2