第1回春季新潟県十日町陸上記録会2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

第1回春季新潟県十日町陸上記録会

会場:十日町市(陸)
開催日:2023年5月04日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは新潟県で開催される、第1回春季新潟県十日町陸上記録会の大会結果のページです。

決勝 (2.0)
1位 8.69 林 拓叶(2) ドラチル
決勝 1組 (5.0)
1位 11.00 中沢 拓哉(3) ネクストAC
2位 11.46 佐藤 政志:ネクストAC
3位 11.50 柳 伊吹:松代AC
4位 11.54 青木 一樹:松代AC
5位 11.58 本田 文哉(3) 魚沼湯之谷中
6位 11.74 渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
7位 11.94 山賀 柊:松代AC
8位 12.38 草村 凛太朗:松代AC
決勝 2組 (2.5)
1位 11.63 丸山 颯太(3) 魚沼堀之内中
2位 11.75 大平 悠人(3) 南魚沼六日町中
3位 11.80 上村 勇太(3) 南魚湯沢中
4位 11.85 上村 優真(3) 南魚沼塩沢中
5位 11.89 田中 誉(3) 十日町松代中
6位 11.93 藤ノ木 蒼大(3) ネクストAC
7位 12.13 戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
8位 12.32 塩原 栄葵(3) 南魚沼塩沢中
決勝 3組 (3.2)
1位 11.86 酒井 喬梧(3) 魚沼小出中
2位 11.97 馬場 遼太朗(3) 十日町松代中
3位 12.10 貝瀬 天都(3) 南魚沼塩沢中
4位 12.10 吉田 瑞希(3) 十日町南中
5位 12.15 坂大 笑輝(3) 南魚沼塩沢中
6位 12.19 村山 響紀(3) 十日町中
7位 12.28 宮下 拓士(2) ネクストAC
8位 12.33 井口 友稀(3) 小千谷中
決勝 4組 (2.1)
1位 12.19 佐藤 成夢(3) 魚沼広神中
2位 12.27 阿部 晴斗(3) 小千谷中
3位 12.58 坂口 泰史(3) ネクストAC
4位 12.61 小野塚 颯介(3) 十日町川西中
5位 12.62 石沢 奏人(3) 南魚沼六日町中
6位 12.92 小幡 聖(3) 南魚沼八海中
 DNS 小林 優(3) 南魚沼塩沢中
 DNS 樋口 輝(3) 十日町中
決勝 5組 (1.6)
1位 12.27 高野 心(3) 南魚沼塩沢中
2位 12.37 岡部 颯太(3) 魚沼堀之内中
3位 12.40 森山 正都(2) 魚沼堀之内中
4位 12.48 山沢 利明(2) 十日町中条中
5位 12.57 和田 望(2) 十日町中条中
6位 12.58 長谷川 優詩(3) 十日町南中
7位 12.62 吉田 大翔(3) 南魚沼塩沢中
 DNS 吉楽 拓馬(2) 十日町川西中
決勝 6組 (2.8)
1位 11.98 田口 龍之介(2) 十日町中
2位 12.38 生越 陵太郎(2) 十日町下条中
3位 12.64 恩田 夏椰(2) 中魚津南中等中
4位 12.72 菊池 修吾(2) ネクストAC
5位 12.74 磯部 龍一郎(2) 中魚津南中等中
6位 12.90 坂牧 夏樹(3) 魚沼堀之内中
 DNS 丸山 柊平(3) 十日町川西中
 DNS 山下 凛士(3) 南魚沼六日町中
決勝 7組 (4.2)
1位 12.52 上村 千陽(2) 南魚沼六日町中
2位 12.61 植木 汰加斗(3) 十日町松代中
3位 12.68 佐藤 駿之介(3) 小千谷中
4位 12.70 岩田 弦汰郎(2) 十日町中条中
5位 12.70 福原 悠斗(2) 十日町中
6位 12.73 小林 勇輝(3) 小千谷中
7位 12.78 坂西 凛空(3) 魚沼堀之内中
8位 12.80 嶋田 煌空(3) 南魚沼八海中
決勝 8組 (2.6)
1位 12.33 貝瀬 煌歌(2) 南魚沼塩沢中
2位 12.93 服部 依公磨(2) 十日町南中
3位 13.12 高橋 佑月(2) 魚沼小出中
4位 13.13 桜井 優翔(3) 魚沼湯之谷中
5位 13.20 藤ノ木 莉夢(2) 津南中
6位 13.26 柳 壱平(2) 十日町松代中
7位 13.29 五十嵐 世羅(3) 小千谷中
8位 13.63 飯塚 大翔(2) 十日町松代中
決勝 9組 (2.2)
1位 12.50 森山 亘(2) 魚沼堀之内中
2位 12.84 高野 睦(2) 南魚沼六日町中
3位 13.30 富沢 陽都(2) 南魚湯沢中
4位 13.37 細川 煌矢(2) 小千谷中
5位 13.49 小玉 湊斗(3) 魚沼堀之内中
6位 13.52 桜井 佳輝(3) 魚沼堀之内中
7位 13.61 斎藤 友太(2) 十日町中条中
 DNS 小堺 伶音(3) 十日町松代中
決勝 10組 (2.8)
1位 12.62 古谷 勇斗(3) 魚沼北中
2位 13.25 鈴木 奏輔(2) 南魚沼六日町中
3位 13.45 伊東 蒼空(2) 小千谷中
4位 13.49 高橋 聖也(2) 十日町松代中
5位 13.92 平賀 倖弥(3) 魚沼湯之谷中
 DNS 南雲 奏汰(3) 十日町南中
 DSQ 桜井 温(2) 魚沼広神中
 DNS 石沢 創志(2) 中魚津南中等中
決勝 11組 (3.1)
1位 13.01 宮沢 宗吾(2) 十日町中
2位 13.22 柳 一馬(3) 中魚津南中等中
3位 13.50 田中 侑(2) 十日町松代中
4位 13.61 高橋 慎之(2) 中魚津南中等中
5位 13.66 若井 朝陽(2) 十日町松代中
6位 13.72 山本 純之介(2) 十日町松代中
7位 14.11 富沢 頼都(2) 南魚湯沢中
 DSQ 尾沢 櫂斗(2) 魚沼広神中
決勝 12組 (0.8)
1位 13.53 中沢 翔(2) 魚沼広神中
2位 13.76 石田 煌(2) 中魚津南中等中
3位 13.96 喜多村 洵(2) 小千谷中
4位 14.10 瀬沼 煌聖(2) 十日町松代中
5位 14.27 樋口 怜皇(1) 十日町下条中
6位 14.44 樋熊 俊玖(1) 十日町下条中
7位 14.93 尾身 碧(1) 十日町下条中
8位 16.22 宗村 徳真(1) 十日町下条中
決勝 13組 (2.8)
1位 13.70 渡辺 海斗(2) 魚沼広神中
2位 13.90 諸橋 一(2) 魚沼広神中
3位 14.09 高橋 大珠(2) 津南中
4位 14.49 池田 涼(2) 十日町下条中
5位 14.58 東 涼太(2) 小千谷中
6位 15.15 長谷川 紫恩(2) 南魚湯沢中
 DNS 笛田 一(2) 南魚湯沢中
 DNS 鈴木 蔵ノ介(3) 南魚沼六日町中
決勝 14組 (2.6)
1位 14.26 佐藤 来夢(1) 十日町松代中
2位 14.72 反り目 新汰(2) 津南中
3位 15.82 岩田 唯煌(2) 十日町中条中
4位 16.34 西方 健太朗(1) 小千谷中
5位 16.93 須藤 維月(2) 十日町下条中
 DNS 野上 桜佑(1) 十日町吉田中
 DNS 宮沢 耕汰(2) 十日町水沢中
 DNS 滝沢 洸(2) 十日町中条中
決勝 15組 (2.2)
1位 13.63 西巻 遥馬(1) 小千谷中
2位 13.80 渡辺 大輝(1) 小千谷中
3位 14.19 堀沢 玄(1) 小千谷中
4位 14.38 阿部 奏太(1) 魚沼小出中
5位 14.91 田中 亮成(1) 小千谷中
6位 15.01 柳田 惺太郎(1) 小千谷中
7位 15.87 込山 廉(1) 小千谷中
8位 16.56 佐藤 柊(1) 魚沼広神中
決勝【小学】 (3.0)
1位 14.10 西潟 亮哉(6) ドラチル
2位 14.46 福崎 綜士(5) 津南小
3位 16.22 林 奏多(4) ドラチル
4位 16.55 高橋 慧(3) 湯沢スポーツアクティブ
5位 17.45 田村 拓翔(3) 湯沢スポーツアクティブ
6位 17.79 今成 洋八(4) ドラチル
 DNS 吉沢 祐成(6) 鐙島JSC
決勝 1組
1位 4.12.30 太島 健:十日町市陸協
2位 4.23.96 田中 理人:魚沼市陸協
3位 4.24.02 小林 美波(3) 十日町川西中
4位 4.25.17 庭野 司:十日町市陸協
5位 4.25.25 畠山 桐依(3) 魚沼広神中
6位 4.33.46 小倉 希良莉(3) 南魚沼八海中
7位 4.36.42 大久保 志哉(2) 十日町南中
8位 4.37.77 井口 幸矢:南魚沼市陸協
9位 4.38.25 樋口 幹都(3) 十日町まつのやま学園中
10位 4.41.32 星野 颯(2) 魚沼広神中
11位 4.45.02 小泉 開人:南魚沼市陸協
12位 4.45.99 阿部 壮一朗(2) 十日町中
13位 4.46.45 児玉 明謙(2) 十日町吉田中
14位 4.47.50 佐藤 祐聡(2) 魚沼広神中
15位 4.47.72 河野 煌空(3) 南魚沼塩沢中
16位 4.48.39 長谷川 翔太(2) 十日町川西中
17位 4.50.79 仲林 快(3) 魚沼広神中
18位 4.53.47 柳 空心(2) 十日町吉田中
決勝 2組
1位 4.39.33 関 倫太朗(2) 南魚沼塩沢中
2位 4.39.69 富沢 奏太(2) 南魚沼六日町中
3位 4.41.99 田中 智樹(3) 南魚沼塩沢中
4位 4.42.54 金沢 大輝(3) 中魚津南中等中
5位 4.42.78 阿部 薫(2) 南魚沼塩沢中
6位 4.45.15 水沢 勇人(1) ネクストAC
7位 4.45.72 大溪 晟矢(2) 十日町川西中
8位 4.45.72 小林 勇之介(2) 十日町中
9位 4.45.90 金沢 巧真(3) 十日町水沢中
10位 4.50.08 藤巻 直太郎(2) 中魚津南中等中
11位 4.50.97 吉田 昇生(1) 十日町南中
12位 4.56.36 西本 匠海(2) 南魚沼塩沢中
13位 4.57.12 森口 旬之介(2) 十日町中条中
14位 5.03.30 吉田 昊生(1) 十日町南中
15位 5.08.91 石坂 陽太(2) 南魚沼塩沢中
16位 5.18.98 半沢 一流(1) 南魚湯沢中
17位 5.22.66 野上 歩吹(2) 十日町吉田中
18位 5.57.37 高村 征史(3) 南魚沼塩沢中
決勝 3組
1位 4.53.70 野沢 岳己(2) 南魚沼六日町中
2位 4.59.72 山田 波玖(2) 十日町川西中
3位 5.02.72 鈴木 遥真(3) 南魚沼八海中
4位 5.03.15 石坂 生吹(3) 小千谷中
5位 5.04.19 岡部 葉琉(2) 魚沼小出中
6位 5.06.37 徳永 歩昂(1) 十日町南中
7位 5.10.99 石田 蒼生(3) 中魚津南中等中
8位 5.13.13 押木 颯音(2) 十日町吉田中
9位 5.13.80 米山 凛(3) 魚沼湯之谷中
10位 5.16.18 野上 陽向(2) 十日町吉田中
11位 5.16.29 中嶋 絃貴(3) 南魚沼八海中
12位 5.16.46 野上 陽翔(2) 十日町吉田中
13位 5.20.61 若井 陸(3) 津南中
14位 5.23.31 原 明優(2) 小千谷中
15位 5.29.46 堀口 道穂(2) 南魚沼塩沢中
16位 5.32.46 遠藤 汰晟(1) 魚沼広神中
17位 5.47.19 星野 悠登(2) 魚沼広神中
決勝 4組
1位 5.21.00 星野 聖弥(2) 十日町川西中
2位 5.25.84 水野 李紅(1) 魚沼小出中
3位 5.28.32 野上 誓海(2) 十日町吉田中
4位 5.29.72 樋口 実(2) 十日町中
5位 5.30.02 伊佐 風駕(2) 魚沼堀之内中
6位 5.32.16 大嶋 一翔(1) 十日町下条中
7位 5.38.15 入田 祐介(2) 十日町吉田中
8位 5.38.49 桐生 将司(3) 十日町川西中
9位 5.39.29 堀沢 心(1) 小千谷中
10位 5.43.21 高橋 風碧(1) 魚沼堀之内中
11位 5.46.94 斎藤 煌大(1) 十日町下条中
12位 5.48.01 井口 琥珀(1) 魚沼小出中
13位 5.50.11 佐藤 秀斗(2) 十日町まつのやま学園中
 DNS 上村 洵太(1) 小千谷中
 DNS 平沢 友理(1) 小千谷中
 DNS 宮沢 蒼空(1) 十日町南中
 DNS 佐々木 文緒(1) 小千谷中
決勝【小学】
1位 5.20.57 水落 蒼太(6) 鐙島JSC
2位 5.43.17 山口 結人(6) 大崎小
3位 5.43.77 関戸 愛斗(6) 湯沢スポーツアクティブ
4位 5.47.17 関戸 春陽(4) 湯沢スポーツアクティブ
5位 5.52.80 高村 紘史(4) 湯沢スポーツアクティブ
6位 5.57.53 酒井 理大(6) 鐙島JSC
7位 6.03.24 保坂 常続(6) 鐙島JSC
8位 6.10.27 山家 麗央(6) 橘小
9位 6.16.05 立柄 悠希(5) 湯沢スポーツアクティブ
10位 6.31.13 丸山 悠都(6) 吉田TSC
11位 6.33.12 尾身 優(4) 鐙島JSC
12位 6.34.46 細矢 和志(4) 湯沢スポーツアクティブ
13位 7.02.50 野上 圭吾(5) 鐙島JSC
決勝
1位 8.54.43 小海 楽空(3) 十日町吉田中
2位 9.02.80 藤ノ木 剛:十日町市陸協
3位 9.07.84 片桐 貫太:十日町市陸協
4位 9.08.07 小泉 世成:十日町市陸協
5位 9.30.41 坂口 煌真(3) 十日町まつのやま学園中
6位 9.31.33 波形 泰良(3) 十日町中条中
7位 9.31.67 山田 直人:十日町市陸協
8位 9.36.15 徳永 惟吹(3) 十日町南中
9位 9.48.79 片桐 杏亮(3) 十日町中
10位 9.49.69 堀沢 旭(3) 小千谷中
11位 9.50.72 宮崎 出(2) 津南中
12位 9.54.75 羽鳥 樹(3) 十日町中
13位 9.54.76 松田 東悟(3) 魚沼広神中
14位 9.58.65 滝沢 翔太:十日町市陸協
15位 9.59.71 村山 颯真(3) 十日町まつのやま学園中
16位 10.12.63 相崎 基(3) 十日町吉田中
17位 10.18.10 富井 陸(3) 十日町南中
18位 10.20.00 南雲 歩志(2) 南魚沼塩沢中
19位 10.26.43 橘 勇斗(2) 魚沼小出中
20位 10.34.52 根津 和弘(3) 十日町下条中
21位 10.49.26 中島 暖仁(3) 中魚津南中等中
22位 10.49.94 反り目 大哉(2) 津南中
23位 10.53.58 星野 晶海(3) 十日町川西中
24位 10.54.19 丸山 息吹(3) 十日町川西中
25位 10.55.53 風間 詩月(2) 小千谷中
26位 11.02.49 品田 京平(2) 小千谷中
27位 11.25.49 斎木 宝(3) 十日町吉田中
28位 11.30.03 角張 那旺(2) 十日町川西中
29位 12.01.51 井口 聡介(1) 魚沼小出中
 DNS 桜井 琢人(1) 魚沼小出中
 DNS 堀 颯真(3) 十日町中
決勝 1組 (3.1)
1位 15.40 田鍋 空(3) 南魚沼八海中
2位 15.87 宮 歩夢(3) 十日町南中
3位 16.21 星野 了顕(3) 小千谷中
4位 16.30 高橋 洸太(3) 十日町松代中
5位 16.44 藤田 和也(3) 十日町川西中
6位 16.52 田村 虹太(3) 南魚沼塩沢中
7位 16.86 高橋 修太(3) 十日町松代中
決勝 2組 (3.7)
1位 17.68 佐藤 琥太郎(3) 魚沼北中
2位 18.05 桜井 友貴(2) 南魚沼六日町中
3位 18.38 高橋 翼(3) 十日町中
4位 18.57 服部 光磨(3) 十日町南中
5位 18.75 森下 徠夢(2) 南魚湯沢中
6位 18.81 小宮山 史恩(3) 小千谷中
 DNF 貝沢 瞬(3) 十日町中
決勝 1組
1位 46.47南魚沼六日町中
2位 46.80南魚沼塩沢中
3位 47.74南魚沼塩沢中
4位 47.75十日町南中
5位 48.43十日町中
6位 48.79十日町松代中
決勝 2組
1位 48.62小千谷・小千谷中A
2位 48.83十日町中条中
3位 49.18小千谷中
4位 49.56南魚沼六日町中
5位 51.39魚沼小出中
 DNS十日町南中
決勝 3組
1位 48.14魚沼堀之内中
2位 50.34中魚津南中等中
3位 51.20魚沼湯之谷中
4位 52.54小千谷・小千谷中C
5位 52.95十日町松代中
決勝
1位 1.60 小林 蓮(3) 小千谷中
2位 1.50 大熊 虹陽(3) 十日町中条中
3位 1.40 田中 尋都(1) 魚沼堀之内中
4位 1.40 横山 史恩(1) 小千谷中
決勝
1位 2.80 建部 猛:新潟マスターズ
決勝【中学】
1位 2.20 阿部 堪成(2) 中魚津南中等中
決勝【高校】
1位 4.00 大平 凛太朗(3) 十日町高
2位 3.00 角山 柊哉(1) 十日町高
3位 2.90 岩田 一輝(1) 十日町高
決勝
1位 5.83 (2.5) 小出 侍門(3) 南魚沼塩沢中
2位 5.69 (2.0) 樋口 快晴(2) 中魚津南中等中
3位 5.66 (1.3) 日熊 虹介(2) 南魚沼塩沢中
4位 5.50 (2.4) 福原 琉惺(2) 小千谷中
5位 5.50 (3.3) 福原 成(3) 十日町南中
6位 5.25 (2.2) 佐藤 真祐(3) 小千谷中
7位 4.96 (2.3) 黒滝 晏志(2) 南魚沼八海中
8位 4.90 (1.7) 大塚 瑛斗(2) 小千谷中
9位 4.74 (2.9) 本間 翔太(3) 十日町中
10位 4.68 (2.0) 角山 叶羽(3) 十日町下条中
11位 4.66 (1.7) 樋口 琉正(3) 十日町南中
12位 4.57 (1.0) 小林 悟士(3) 十日町下条中
13位 4.49 (3.0) 羽賀 統琥(2) 南魚沼塩沢中
14位 4.29 (2.5) 村山 颯汰(3) 十日町下条中
15位 4.22 (1.8) 水落 輝人(2) 十日町中
16位 3.69 (1.6) 柏木 皐太朗(2) 魚沼堀之内中
17位 3.32 (0.2) 湯本 颯河(2) 十日町下条中
決勝
1位 12.56 丸山 翔大:防衛大
2位 12.36 阿部 直輝:十日町市陸協
3位 12.20 風巻 光:十日町市陸協
決勝【中学】
1位 12.50 樋口 天真(3) 津南中
2位 10.56 阿部 日陽(3) 南魚沼六日町中
3位 9.07 村山 宙陽(3) 十日町松代中
4位 8.52 小堺 奏良(3) 十日町松代中
5位 8.40 小宮山 成心(2) 十日町下条中
6位 8.05 今野 愛太(3) 魚沼堀之内中
7位 7.40 佐藤 丞真(3) 十日町下条中
8位 7.40 高橋 実柊(2) 十日町中条中
9位 5.78 高橋 優(2) 津南中
スポンサーリンク
決勝 (2.0)
1位 11.19 柳 江里菜(2) 鐙島JSC
決勝 1組 (2.6)
1位 12.41 田村 美桜(3) 南魚沼塩沢中
2位 12.81 内田 葵(2) 南魚沼塩沢中
3位 13.09 渡辺 愛月(3) 魚沼堀之内中
4位 13.25 鹿児島 心寧(3) ネクストAC
5位 13.35 佐藤 琉風(2) 魚沼湯之谷中
6位 13.38 塩原 那奈(3) 南魚沼六日町中
7位 13.44 遠田 紗凛明(3) 十日町南中
8位 13.91 本多 椋(3) 南魚沼六日町中
決勝 2組 (2.9)
1位 13.25 田辺 すみれ(3) 小千谷中
2位 13.30 水上 愛菜(2) 魚沼広神中
3位 13.45 樋口 静来(2) 南魚沼塩沢中
4位 13.95 佐藤 羽音(2) 十日町松代中
5位 14.06 水野 はるか(3) 魚沼小出中
6位 14.07 石井 優空(3) 南魚沼六日町中
7位 14.12 島田 羽望(2) 十日町南中
8位 14.32 桐生 実和(3) 十日町川西中
決勝 3組 (3.2)
1位 13.67 五十嵐 雪乃(2) 魚沼北中
2位 13.84 太田 ちひろ(3) 十日町中条中
3位 14.02 佐藤 未彩(3) 南魚沼塩沢中
4位 14.09 関口 幸良(2) 南魚沼六日町中
5位 14.25 中島 笑奈(3) 十日町中
6位 14.31 田山 藤野(2) 中魚津南中等中
7位 14.53 高野 綺菜(3) 魚沼小出中
 DNS 柳 穂乃佳(2) 中魚津南中等中
決勝 4組 (3.1)
1位 14.07 小林 未来(2) 南魚沼塩沢中
2位 14.14 南雲 結菜(2) 南魚沼塩沢中
3位 14.21 若井 汐里(2) 南魚沼八海中
4位 14.22 斎木 月咲(3) 十日町まつのやま学園中
5位 14.24 山口 萌那(3) 南魚沼塩沢中
6位 14.47 田中 義乃(2) 小千谷中
7位 15.18 相崎 一葵(1) 十日町吉田中
 DNS 竹石 紗夕(1) 十日町下条中
決勝 5組 (3.4)
1位 14.12 渡辺 栞奈(2) 南魚沼六日町中
2位 15.22 峰川 ひかり(3) 魚沼広神中
3位 15.48 大平 菜々美(3) 魚沼小出中
4位 15.75 庵原 笑琉(1) 十日町吉田中
5位 16.43 春日 えみり(1) 十日町吉田中
6位 17.85 中 りる(1) 十日町吉田中
 DNS 児玉 真奈(1) 十日町吉田中
 DNS 剣持 寧々(1) 南魚湯沢中
決勝 6組 (1.6)
1位 14.52 ビィヤルケヘイム 愛心(1) 小千谷中
2位 14.63 五十嵐 綾乃(1) 魚沼小出中
3位 14.87 桜井 心暖(2) 魚沼堀之内中
4位 15.42 福原 鈴音(1) 十日町まつのやま学園中
5位 15.61 樋口 杏(1) 十日町南中
6位 16.08 岡部 帆花(1) 魚沼堀之内中
7位 17.13 草村 菜緒(1) 十日町松代中
決勝 7組 (3.0)
1位 13.62 米山 こころ(1) 魚沼小出中
2位 14.70 井口 幹奈(1) 魚沼小出中
3位 14.92 重野 粟(1) 魚沼広神中
4位 15.07 井口 陽葉(1) 魚沼小出中
5位 16.08 酒井 みこ(1) 魚沼広神中
6位 16.42 松木 唯(1) 魚沼広神中
7位 16.68 目黒 奏(1) 魚沼広神中
決勝【小学】 (2.6)
1位 14.06 森下 莱彩(5) 湯沢スポーツアクティブ
2位 14.64 飯酒盃 千笑(5) 湯沢スポーツアクティブ
3位 14.89 阿部 ほのか(5) ドラチル
4位 16.76 関 薫子(4) 湯沢スポーツアクティブ
決勝 1組
1位 2.32.95 渡辺 有紀(1) おぢやプロジェクト
2位 2.33.97 今成 結菜(2) 南魚沼六日町中
3位 2.35.86 庭野 有希(1) おぢやプロジェクト
4位 2.39.12 本田 まほ(2) 十日町中
5位 2.41.63 阿部 百夏(1) おぢやプロジェクト
6位 2.45.92 小堺 咲葵(3) 十日町松代中
7位 2.50.97 西潟 紗和(2) 南魚沼六日町中
8位 2.59.66 室橋 らん(3) おぢやプロジェクト
 DNS 山賀 柚夏(2) 十日町松代中
 DNS 渡辺 花愛(1) おぢやプロジェクト
決勝 2組
1位 2.49.63 富所 かりな(2) 南魚沼六日町中
2位 2.52.97 本田 雛子(3) 魚沼堀之内中
3位 2.54.15 武井 初姫(3) 南魚沼塩沢中
4位 2.54.17 大久保 りりか(3) 魚沼堀之内中
5位 2.57.82 杉山 結愛(2) 魚沼湯之谷中
6位 2.58.44 佐藤 絢菜(3) おぢやプロジェクト
7位 3.03.20 山崎 あかり(2) 南魚沼八海中
8位 3.04.13 剣持 佳奈(2) 南魚湯沢中
9位 3.04.60 勝又 香里菜(3) 魚沼広神中
 DNS 田中 柚羽(3) 小千谷中
決勝 3組
1位 2.54.60 村山 椛(1) 十日町南中
2位 2.57.83 岡村 みあ(1) 南魚湯沢中
3位 2.58.11 大高 天花(2) おぢやプロジェクト
4位 3.03.43 岡村 叶優(2) 南魚沼八海中
5位 3.04.33 久保田 理彩(3) 十日町吉田中
6位 3.07.32 樋口 結楓(3) 十日町下条中
7位 3.09.18 滝沢 紗知(2) 十日町まつのやま学園中
8位 3.15.20 木村 咲月(1) 南魚湯沢中
9位 3.21.46 細矢 希和(2) 南魚沼塩沢中
決勝 4組
1位 2.51.19 水落 絢音(1) 十日町吉田中
2位 2.53.89 柳 里緒菜(1) 十日町吉田中
3位 2.57.48 柳 陽菜(1) 十日町吉田中
4位 3.02.10 田村 爽(1) 十日町南中
5位 3.10.00 南雲 愛友(2) 十日町まつのやま学園中
6位 3.16.69 鈴木 莉央(1) 魚沼堀之内中
7位 3.19.14 佐藤 ほの(1) 魚沼堀之内中
 DNS 坂大 萌胡(1) 魚沼小出中
 DNS 植木 詩乃(1) 十日町吉田中
決勝【小学】
1位 2.31.78 海発 詩音(6) おぢやプロジェクト
2位 2.40.91 渡辺 莉央(6) おぢやプロジェクト
3位 2.49.98 近藤 実桜(5) おぢやプロジェクト
4位 3.03.33 渡辺 真央(4) おぢやプロジェクト
5位 3.05.69 柳 明依菜(6) 鐙島JSC
6位 3.08.84 押木 蒼依(6) 吉田TSC
7位 3.14.93 山口 咲空(4) ドラチル
8位 3.15.01 尾身 音羽(6) 鐙島JSC
9位 3.17.91 小山 愛(6) 鐙島JSC
10位 3.21.30 久保田 理子(4) 吉田TSC
11位 3.25.40 山家 梨愛(4) 橘小
12位 3.27.00 中 レイ(5) 吉田TSC
 DNS 水内 乃衣(4) おぢやプロジェクト
決勝 1組
1位 4.58.26 阿部 杏菜(2) 十日町南中
2位 5.04.81 村山 紗和(3) 十日町下条中
3位 5.11.07 渡辺 美心都(3) 十日町下条中
4位 5.16.37 村山 葵音(3) 十日町南中
5位 5.17.23 蔵品 和花(1) 十日町南中
6位 5.18.15 久保田 里桜(2) 津南中
7位 5.19.47 高橋 小桃(2) 十日町中
8位 5.20.55 斎木 心愛(3) 南魚湯沢中
9位 5.23.40 中沢 瑠璃(3) 魚沼広神中
10位 5.30.83 高橋 和佳(2) 中魚津南中等中
11位 5.30.98 小海 心優(3) 十日町川西中
12位 5.31.13 入田 和奏(3) 十日町南中
13位 5.38.75 金沢 由花(2) 十日町水沢中
14位 5.39.49 根津 洋央奈(1) 十日町下条中
15位 5.45.16 小林 由奈(2) 十日町南中
16位 6.03.69 佐藤 七夢(3) 魚沼小出中
17位 6.06.97 富井 千尋(3) 十日町水沢中
 DNS 富所 葉音(2) 魚沼小出中
決勝 2組
1位 5.34.08 樋口 琳(2) 十日町南中
2位 5.35.01 高村 泉都(3) 南魚沼塩沢中
3位 5.39.42 山田 綾乃(2) 十日町川西中
4位 5.45.81 福崎 結南(3) 十日町川西中
5位 5.51.16 渡貫 芽依(3) 十日町川西中
6位 6.03.07 細矢 和加奈(1) 湯沢スポーツアクティブ
7位 6.06.77 柳原 由芽(2) 中魚津南中等中
8位 6.07.47 福原 悠愛(3) 十日町まつのやま学園中
9位 6.07.66 植木 葉月(2) 十日町水沢中
10位 6.08.67 大平 知果(3) 小千谷中
11位 6.30.47 内田 埜英留(3) 南魚沼塩沢中
12位 6.41.16 並木 瞳(3) 南魚沼八海中
13位 6.50.93 樋口 千倖(3) 十日町川西中
14位 6.56.08 加藤 心桜(3) 南魚沼八海中
 DNS 佐野 結衣(2) 魚沼広神中
 DNS 上村 春奈(3) 南魚沼塩沢中
 DNS 中島 風亜(2) 魚沼小出中
 DNS 小池 美紅(2) 小千谷中
決勝 1組 (2.7)
1位 14.87 山賀 希生(2) 十日町松代中
2位 15.68 大津 愛夢(3) 十日町南中
3位 16.35 竹内 みなみ(3) 小千谷中
4位 16.55 今成 華琉(3) 南魚沼六日町中
5位 17.52 小林 千晴(2) 魚沼小出中
6位 17.85 吉沢 紗桜(3) 南魚沼塩沢中
決勝 2組 (3.5)
1位 17.09 尾身 芽吹(2) 十日町南中
2位 18.80 池田 有香俐(3) 十日町松代中
3位 20.26 鈴木 倖(3) 十日町松代中
4位 20.90 丸山 梨花(2) 十日町水沢中
 DNS 元井 翠(3) 十日町南中
決勝 1組
1位 51.63南魚沼塩沢中
2位 51.87小千谷・小千谷中A
3位 52.17南魚沼六日町中
4位 54.34十日町南中
5位 55.94魚沼小出中
6位 56.55十日町松代中
 DNS十日町中
決勝 2組
1位 54.41魚沼堀之内中
2位 56.65南魚沼六日町中
3位 58.09魚沼小出中
4位 59.04小千谷中
 DSQ魚沼広神中
 DNS十日町南中
 DSQ南魚沼塩沢中
決勝
1位 1.49 中俣 日乃(3) 南魚沼六日町中
2位 1.49 保坂 七奈美(3) 十日町南中
3位 1.35 草野 愛心(3) 小千谷中
4位 1.35 星 なのは(2) 魚沼湯之谷中
5位 1.25 渡辺 紗奈(2) 小千谷中
 DNS 古川 ひより(1) 小千谷中
 DNS 中沢 萌花(1) 十日町南中
決勝
1位 2.80 富沢 巴那(2) 十日町総合高
2位 2.30 山田 朱美玲(2) 津南中等高
決勝【中学】
1位 1.90 星野 杏弥(2) 長岡南中
 NM 近藤 亜花音(2) 長岡南中
決勝
1位 4.97 (2.6) 若月 泉(3) 十日町AC
2位 4.93 (1.7) 中林 麗夢(3) 小千谷中
3位 4.75 (2.1) 田中 璃桜(3) ネクストAC
4位 4.59 (3.3) 高橋 心愛実(3) 十日町川西中
5位 4.48 (2.0) 松木 輪(3) 魚沼広神中
6位 4.18 (2.0) 小林 実央(3) 十日町中
7位 4.17 (4.3) 安部 心結(2) 小千谷中
8位 4.10 (2.9) 大平 愛結(3) 魚沼堀之内中
9位 4.02 (3.1) 田中 瑠架(1) ネクストAC
10位 3.91 (1.7) 酒井 にこ(3) 魚沼広神中
11位 3.63 (3.9) 中島 真心(3) 南魚沼八海中
12位 3.18 (3.9) 竹内 美宇(1) 小千谷中
13位 2.53 (3.1) 大津 結愛(2) 中魚津南中等中
 DNS 春日 莉奈(3) 十日町吉田中
決勝
1位 7.88 大津 亜子(2) 十日町南中
2位 7.54 小泉 舞桜(3) 南魚沼六日町中
3位 7.29 三輪 心花(2) 十日町南中
4位 7.03 近藤 優空(3) 十日町下条中
5位 5.91 佐藤 結(3) 十日町まつのやま学園中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 8.69(2.0) 決勝
        林 拓叶(2) ドラチル
ランキング
1位 11.00(5.0) 決勝 1組
        中沢 拓哉(3) ネクストAC
2位 11.46(5.0) 決勝 1組
        佐藤 政志:ネクストAC
3位 11.50(5.0) 決勝 1組
        柳 伊吹:松代AC
4位 11.54(5.0) 決勝 1組
        青木 一樹:松代AC
5位 11.58(5.0) 決勝 1組
        本田 文哉(3) 魚沼湯之谷中
6位 11.63(2.5) 決勝 2組
        丸山 颯太(3) 魚沼堀之内中
7位 11.74(5.0) 決勝 1組
        渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
8位 11.75(2.5) 決勝 2組
        大平 悠人(3) 南魚沼六日町中
9位 11.80(2.5) 決勝 2組
        上村 勇太(3) 南魚湯沢中
10位 11.85(2.5) 決勝 2組
        上村 優真(3) 南魚沼塩沢中
11位 11.86(3.2) 決勝 3組
        酒井 喬梧(3) 魚沼小出中
12位 11.89(2.5) 決勝 2組
        田中 誉(3) 十日町松代中
13位 11.93(2.5) 決勝 2組
        藤ノ木 蒼大(3) ネクストAC
14位 11.94(5.0) 決勝 1組
        山賀 柊:松代AC
15位 11.97(3.2) 決勝 3組
        馬場 遼太朗(3) 十日町松代中
16位 11.98(2.8) 決勝 6組
        田口 龍之介(2) 十日町中
17位 12.10(3.2) 決勝 3組
        貝瀬 天都(3) 南魚沼塩沢中
17位 12.10(3.2) 決勝 3組
        吉田 瑞希(3) 十日町南中
19位 12.13(2.5) 決勝 2組
        戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
20位 12.15(3.2) 決勝 3組
        坂大 笑輝(3) 南魚沼塩沢中
21位 12.19(2.1) 決勝 4組
        佐藤 成夢(3) 魚沼広神中
21位 12.19(3.2) 決勝 3組
        村山 響紀(3) 十日町中
23位 12.27(2.1) 決勝 4組
        阿部 晴斗(3) 小千谷中
23位 12.27(1.6) 決勝 5組
        高野 心(3) 南魚沼塩沢中
25位 12.28(3.2) 決勝 3組
        宮下 拓士(2) ネクストAC
26位 12.32(2.5) 決勝 2組
        塩原 栄葵(3) 南魚沼塩沢中
27位 12.33(2.6) 決勝 8組
        貝瀬 煌歌(2) 南魚沼塩沢中
27位 12.33(3.2) 決勝 3組
        井口 友稀(3) 小千谷中
29位 12.37(1.6) 決勝 5組
        岡部 颯太(3) 魚沼堀之内中
30位 12.38(2.8) 決勝 6組
        生越 陵太郎(2) 十日町下条中
30位 12.38(5.0) 決勝 1組
        草村 凛太朗:松代AC
32位 12.40(1.6) 決勝 5組
        森山 正都(2) 魚沼堀之内中
33位 12.48(1.6) 決勝 5組
        山沢 利明(2) 十日町中条中
34位 12.50(2.2) 決勝 9組
        森山 亘(2) 魚沼堀之内中
35位 12.52(4.2) 決勝 7組
        上村 千陽(2) 南魚沼六日町中
36位 12.57(1.6) 決勝 5組
        和田 望(2) 十日町中条中
37位 12.58(1.6) 決勝 5組
        長谷川 優詩(3) 十日町南中
37位 12.58(2.1) 決勝 4組
        坂口 泰史(3) ネクストAC
39位 12.61(2.1) 決勝 4組
        小野塚 颯介(3) 十日町川西中
39位 12.61(4.2) 決勝 7組
        植木 汰加斗(3) 十日町松代中
41位 12.62(2.8) 決勝 10組
        古谷 勇斗(3) 魚沼北中
41位 12.62(1.6) 決勝 5組
        吉田 大翔(3) 南魚沼塩沢中
41位 12.62(2.1) 決勝 4組
        石沢 奏人(3) 南魚沼六日町中
44位 12.64(2.8) 決勝 6組
        恩田 夏椰(2) 中魚津南中等中
45位 12.68(4.2) 決勝 7組
        佐藤 駿之介(3) 小千谷中
46位 12.70(4.2) 決勝 7組
        福原 悠斗(2) 十日町中
46位 12.70(4.2) 決勝 7組
        岩田 弦汰郎(2) 十日町中条中
48位 12.72(2.8) 決勝 6組
        菊池 修吾(2) ネクストAC
49位 12.73(4.2) 決勝 7組
        小林 勇輝(3) 小千谷中
50位 12.74(2.8) 決勝 6組
        磯部 龍一郎(2) 中魚津南中等中
51位 12.78(4.2) 決勝 7組
        坂西 凛空(3) 魚沼堀之内中
52位 12.80(4.2) 決勝 7組
        嶋田 煌空(3) 南魚沼八海中
53位 12.84(2.2) 決勝 9組
        高野 睦(2) 南魚沼六日町中
54位 12.90(2.8) 決勝 6組
        坂牧 夏樹(3) 魚沼堀之内中
55位 12.92(2.1) 決勝 4組
        小幡 聖(3) 南魚沼八海中
56位 12.93(2.6) 決勝 8組
        服部 依公磨(2) 十日町南中
57位 13.01(3.1) 決勝 11組
        宮沢 宗吾(2) 十日町中
58位 13.12(2.6) 決勝 8組
        高橋 佑月(2) 魚沼小出中
59位 13.13(2.6) 決勝 8組
        桜井 優翔(3) 魚沼湯之谷中
60位 13.20(2.6) 決勝 8組
        藤ノ木 莉夢(2) 津南中
61位 13.22(3.1) 決勝 11組
        柳 一馬(3) 中魚津南中等中
62位 13.25(2.8) 決勝 10組
        鈴木 奏輔(2) 南魚沼六日町中
63位 13.26(2.6) 決勝 8組
        柳 壱平(2) 十日町松代中
64位 13.29(2.6) 決勝 8組
        五十嵐 世羅(3) 小千谷中
65位 13.30(2.2) 決勝 9組
        富沢 陽都(2) 南魚湯沢中
66位 13.37(2.2) 決勝 9組
        細川 煌矢(2) 小千谷中
67位 13.45(2.8) 決勝 10組
        伊東 蒼空(2) 小千谷中
68位 13.49(2.2) 決勝 9組
        小玉 湊斗(3) 魚沼堀之内中
68位 13.49(2.8) 決勝 10組
        高橋 聖也(2) 十日町松代中
70位 13.50(3.1) 決勝 11組
        田中 侑(2) 十日町松代中
71位 13.52(2.2) 決勝 9組
        桜井 佳輝(3) 魚沼堀之内中
72位 13.53(0.8) 決勝 12組
        中沢 翔(2) 魚沼広神中
73位 13.61(2.2) 決勝 9組
        斎藤 友太(2) 十日町中条中
73位 13.61(3.1) 決勝 11組
        高橋 慎之(2) 中魚津南中等中
75位 13.63(2.6) 決勝 8組
        飯塚 大翔(2) 十日町松代中
75位 13.63(2.2) 決勝 15組
        西巻 遥馬(1) 小千谷中
77位 13.66(3.1) 決勝 11組
        若井 朝陽(2) 十日町松代中
78位 13.70(2.8) 決勝 13組
        渡辺 海斗(2) 魚沼広神中
79位 13.72(3.1) 決勝 11組
        山本 純之介(2) 十日町松代中
80位 13.76(0.8) 決勝 12組
        石田 煌(2) 中魚津南中等中
81位 13.80(2.2) 決勝 15組
        渡辺 大輝(1) 小千谷中
82位 13.90(2.8) 決勝 13組
        諸橋 一(2) 魚沼広神中
83位 13.92(2.8) 決勝 10組
        平賀 倖弥(3) 魚沼湯之谷中
84位 13.96(0.8) 決勝 12組
        喜多村 洵(2) 小千谷中
85位 14.09(2.8) 決勝 13組
        高橋 大珠(2) 津南中
86位 14.10(3.0) 決勝【小学】
        西潟 亮哉(6) ドラチル
86位 14.10(0.8) 決勝 12組
        瀬沼 煌聖(2) 十日町松代中
88位 14.11(3.1) 決勝 11組
        富沢 頼都(2) 南魚湯沢中
89位 14.19(2.2) 決勝 15組
        堀沢 玄(1) 小千谷中
90位 14.26(2.6) 決勝 14組
        佐藤 来夢(1) 十日町松代中
91位 14.27(0.8) 決勝 12組
        樋口 怜皇(1) 十日町下条中
92位 14.38(2.2) 決勝 15組
        阿部 奏太(1) 魚沼小出中
93位 14.44(0.8) 決勝 12組
        樋熊 俊玖(1) 十日町下条中
94位 14.46(3.0) 決勝【小学】
        福崎 綜士(5) 津南小
95位 14.49(2.8) 決勝 13組
        池田 涼(2) 十日町下条中
96位 14.58(2.8) 決勝 13組
        東 涼太(2) 小千谷中
97位 14.72(2.6) 決勝 14組
        反り目 新汰(2) 津南中
98位 14.91(2.2) 決勝 15組
        田中 亮成(1) 小千谷中
99位 14.93(0.8) 決勝 12組
        尾身 碧(1) 十日町下条中
100位 15.01(2.2) 決勝 15組
        柳田 惺太郎(1) 小千谷中
101位 15.15(2.8) 決勝 13組
        長谷川 紫恩(2) 南魚湯沢中
102位 15.82(2.6) 決勝 14組
        岩田 唯煌(2) 十日町中条中
103位 15.87(2.2) 決勝 15組
        込山 廉(1) 小千谷中
104位 16.22(3.0) 決勝【小学】
        林 奏多(4) ドラチル
104位 16.22(0.8) 決勝 12組
        宗村 徳真(1) 十日町下条中
106位 16.34(2.6) 決勝 14組
        西方 健太朗(1) 小千谷中
107位 16.55(3.0) 決勝【小学】
        高橋 慧(3) 湯沢スポーツアクティブ
108位 16.56(2.2) 決勝 15組
        佐藤 柊(1) 魚沼広神中
109位 16.93(2.6) 決勝 14組
        須藤 維月(2) 十日町下条中
110位 17.45(3.0) 決勝【小学】
        田村 拓翔(3) 湯沢スポーツアクティブ
111位 17.79(3.0) 決勝【小学】
        今成 洋八(4) ドラチル
ランキング
1位 4.12.30 決勝 1組
        太島 健:十日町市陸協
2位 4.23.96 決勝 1組
        田中 理人:魚沼市陸協
3位 4.24.02 決勝 1組
        小林 美波(3) 十日町川西中
4位 4.25.17 決勝 1組
        庭野 司:十日町市陸協
5位 4.25.25 決勝 1組
        畠山 桐依(3) 魚沼広神中
6位 4.33.46 決勝 1組
        小倉 希良莉(3) 南魚沼八海中
7位 4.36.42 決勝 1組
        大久保 志哉(2) 十日町南中
8位 4.37.77 決勝 1組
        井口 幸矢:南魚沼市陸協
9位 4.38.25 決勝 1組
        樋口 幹都(3) 十日町まつのやま学園中
10位 4.39.33 決勝 2組
        関 倫太朗(2) 南魚沼塩沢中
11位 4.39.69 決勝 2組
        &