第2回奈良県強化普及陸上記録会2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

第2回奈良県強化普及陸上記録会

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)
開催日:2023年5月07日

タイムレース 1組 (1.3)
1位 11.00 今泉 蓮(3) 天理大
2位 11.12 宮川 公輔(4) 天理大
4位 11.31 原 駿翔(2) 奈良育英高
5位 11.38 萩原 彪月(1) 奈良高
6位 11.69 富田 雅晴(3) 奈良高
 DNS 浜口 亮太(3) 奈良育英高
 DNS 山本 啓太(1) 奈良育英高
 DNS 魚谷 未徠(3) 高田商高
タイムレース 2組 (1.1)
1位 11.26 岡田 智志(2) 奈良学園高
3位 11.43 中川 隼(3) 生駒高
4位 11.45 南 勇成(3) 添上高
5位 11.49 目賀田 旭彦(3) 新庄中
6位 11.55 土井 貫永(2) 添上高
7位 11.64 藤原 健跳(3) 奈良教大
 DNS 岡本 大輝(2) 高田高
 DNS 中山 悟希(3) 天理高
タイムレース 3組 (1.6)
1位 11.06 釜野 将希(3) 生駒高
2位 11.29 信正 颯太(2) 天理大
3位 11.45 菊池 陽翔(2) 橿原高
4位 11.50 宮本 篤史(2) 添上高
5位 11.50 川辺 翔太(2) 添上高
6位 11.60 青柳 颯(2) 法隆寺国際高
7位 11.61 服部 蓮太郎(2) 郡山高
8位 11.68 矢部 亨(3) 奈良高専
9位 11.74 石黒 太陽(3) 添上高
タイムレース 4組 (1.3)
1位 11.22 岡橋 悠太(2) 添上高
2位 11.38 中島 悠太(1) 奈良育英高
3位 11.47 西川 瑛都(1) 奈良育英高
4位 11.52 米田 拓生(3) 郡山高
5位 11.53 辻井 佑弥(3) 奈良商工高
6位 11.69 小西 翔大(3) 橿原高
7位 11.70 木村 公響(2) 王寺工高
8位 12.04 山中 虎牙(3) 大和広陵高
 DNS 沖倉 伊吹(2) 奈良高
タイムレース 5組 (1.3)
1位 11.18 大内 天翔(3) 郡山高
2位 11.20 迫田 唯斗(3) 天理大
3位 11.38 本村 和也(3) 天理大
4位 11.42 立花 咲良(2) 添上高
5位 11.56 原本 息吹(3) 生駒高
6位 11.60 菱本 嘉人(3) ならスポAC(中)
 DNS 長谷川 優斗(2) 奈良大附高
 DNS 三重野 愛斗(3) 橿原高
 DNS 福田 藍生(3) 畝傍高
タイムレース 6組 (1.5)
1位 11.49 小関 唯人(3) 添上高
2位 11.64 堀内 泰輔(3) 天理高
3位 11.65 山岡 寛太(2) 五条高
4位 11.69 桜沢 魁(3) 生駒高
5位 11.75 大塚 陽生(2) 郡山高
6位 11.81 増田 謙真(1) 東大寺学園高
7位 12.25 井上 翔太(3) 一条高
 DNS 松山 幸樹(2) 奈良商工高
 DNS 岩本 優太(3) 橿原高
タイムレース 7組 (1.7)
1位 11.34 上住 武大(3) 高田商高
2位 11.55 小西 蓮(3) 桜井高
3位 11.77 岡田 航弥(3) 奈良大附高
4位 11.82 多郷 欣優(3) 奈良大附高
5位 12.03 宇原 龍之介(1) 畝傍高
 DNS 井戸畑 想太(2) 奈良高
 DSQ 中川 蹴来(2) 橿原高
 DNS 片岡 真人(2) 桜井高
 DNS 米田 侑生(1) 奈良育英高
タイムレース 8組 (1.6)
1位 11.34 中村 純也(2) 畝傍高
2位 11.42 岡橋 虎之介(2) 橿原高
3位 11.42 実藤 仁(3) 生駒高
4位 11.57 西村 光琉(3) 東大寺学園中
5位 11.61 西山 晃輔(3) 添上高
6位 11.75 竹内 芳樹(2) 奈良育英高
7位 11.80 松島 陽太(3) 奈良高
8位 12.04 赤星 翔真(2) 香芝高
 DNS 新井 雄斗(3) 畝傍高
タイムレース 9組 (1.9)
1位 11.43 安川 義修(2) ならスポAC(中)
2位 11.57 橋川 青空(3) ならスポAC(中)
3位 11.65 吉田 峻太(3) 橿原高
4位 11.86 辻 海翔(2) 奈良北高
5位 11.96 下村 亮太(3) 広陵中
6位 11.98 戸津 春舞(2) 一条高
7位 12.17 大倉 悠慎(1) 奈良学園登美ケ丘高
 DNS 五味 健浩(2) 畝傍高
 DNS 吉村 陽(2) 奈良育英高
タイムレース 10組 (1.1)
1位 11.76 渡辺 巡洋:ならスポAC
2位 11.81 津葉木 崚惇(2) ならスポAC(中)
3位 11.86 河村 幸明(3) 高田商高
4位 11.96 三宅 雅樹(3) 高取国際高
5位 12.12 小林 慶幸(3) 天理高
5位 12.12 松井 勇斗(1) 添上高
 DNS 滝森 誠大(2) 畝傍高
 DNS 中西 龍司(3) 五条高
 DNS 吉田 一貴(2) 奈良教大
タイムレース 11組 (1.9)
1位 11.61 梅本 幹斗(3) 高取国際高
2位 11.69 柏本 睦貴(3) 生駒高
3位 11.73 吉田 侑右(2) 五条高
5位 11.96 小林 蓮大(2) 郡山高
6位 12.07 吉田 悠玖(2) 大和広陵高
7位 12.10 吉岡 睦起(1) 奈良育英高
 DNS 三谷 怜央(2) 奈良北高
 DNS 欅 晴仁(3) 天理高
タイムレース 12組 (1.7)
1位 11.44 玉置 怜(2) 橿原高
2位 11.49 土江 恒輝(2) 橿原高
3位 11.71 高木 優斗(2) 高田高
4位 11.86 浜野 絆(1) 添上高
5位 12.27 西本 清志郎(3) 橿原高
 DNS 菊池 晴渚(3) 広陵中
 DNS 吉岡 誠将(3) 広陵中
 DNS 和田 心良(3) 天理高
 DNS 西村 大和(2) 五条高
タイムレース 13組 (1.5)
1位 11.81 渡辺 拓(1) 添上高
2位 12.14 北垣 空輝(2) 高田商高
3位 12.25 沢井 翔和(2) 高田商高
4位 12.54 川辺 煌希(3) 県立商業高
 DNS 青木 捷亮(1) 東大寺学園高
 DNS 人見 陽己(2) 奈良北高
 DNS 富永 康太(2) 生駒高
 DNS 岸本 拓己(2) 斑鳩中
 DNS 高本 陽煌(3) 五条高
タイムレース 14組 (1.6)
1位 11.68 原 駿稀(2) 奈良育英高
2位 11.97 川辺 悠暉(3) 鴻ノ池SC
3位 12.06 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
4位 12.17 矢追 颯太(1) 大和広陵高
5位 12.17 米山 勇人(2) 奈良大附高
6位 12.48 梶谷 直希(2) 郡山高
 DNS 佐久間 旬(3) 天理高
 DNS 森川 翔太(3) 大和広陵高
 DNS 佐伯 彰仁(2) 奈良北高
タイムレース 15組 (1.2)
1位 11.79 浅倉 健太(2) 橿原高
2位 11.84 小椋 雄大(2) 添上高
3位 11.97 西村 優汰(2) 天理西中
4位 12.06 木下 晴翔(2) 香芝高
5位 12.14 金井 崚馬(3) 添上高
6位 12.22 持田 日向(2) 高田高
7位 12.35 大槻 陽翔(2) 奈良三笠中
8位 12.45 鮫島 瑞貴(3) 高取国際高
 DNS 花岡 拓実(2) 奈良育英高
タイムレース 16組 (2.2)
1位 11.87 杉田 幸輝:奈良陸協
2位 11.97 堀 晴貴(3) 橿原高
3位 12.01 北川 文翔(2) 五条高
4位 12.02 藤井 健人(3) 添上高
5位 12.59 松村 悠杜(3) NARA-XJR.高
6位 12.60 田中 大喜(1) 畝傍高
7位 12.91 松本 虎士(3) 榛生昇陽・宇陀高
 DNS 高山 優斗(3) 県立商業高
 DNS 田中 蓮叶(2) 五条高
タイムレース 17組 (1.4)
1位 11.96 安藤 大喜(3) 奈良北高
2位 11.96 一ノ瀬 捺基(2) 奈良高
3位 11.98 柳沢 和(3) 高田高
4位 11.99 仲田 隼人(3) 高田高
5位 12.07 吉川 太規(3) 五条高
6位 12.07 幸地 琉生(2) 橿原高
7位 12.20 沢辺 風雅(3) 奈良大附高
 DNS 黒田 虎聖(2) 御所中
 DNS 二階堂 進悟(2) 東大寺学園高
タイムレース 18組 (2.2)
1位 11.95 鶴田 哲平(2) 香芝高
2位 12.07 梶本 颯生(2) 奈良三笠中
3位 12.12 高浪 直哉(2) 橿原高
4位 12.19 仲田 健力(3) 桜井高
5位 12.21 藤川 颯汰(2) 香芝高
6位 12.26 松田 幸輝(3) 添上高
7位 12.40 上山 巧暉(3) 香芝高
8位 12.41 神野 洋介:奈良陸協
 DNS 今岡 雅俊(1) 東大寺学園高
タイムレース 19組 (1.6)
1位 11.85 田中 基暉(2) 榛生昇陽・宇陀高
2位 11.92 辻 和希(2) 郡山高
3位 12.05 林 春翔(2) 鴻ノ池SC
4位 12.18 鍵本 優弥(3) 御所中
5位 12.20 藤井 健太(3) 奈良北高
6位 12.45 釣井 紫音(2) 畝傍中
7位 12.56 代田 琥太郎(1) 東大寺学園高
 DNS 柳谷 昌輝(2) 高取国際高
 DNS 前側 健介(3) 広陵中
タイムレース 20組 (1.2)
1位 12.03 柳 宗辰(1) 大和広陵高
2位 12.09 三上 颯亮(3) 新庄中
3位 12.31 笹田 海(2) 香芝高
4位 12.34 梶本 和年(3) 天理高
5位 12.35 田中 遼平(2) kawai走愛RC
6位 12.50 佃 裕也(2) 香芝高
7位 12.50 板倉 啓太(3) 奈良学園登美ケ丘高
8位 12.57 木村 一心(2) 大和広陵高
9位 12.62 浜井 大葵(4) 奈良高専
タイムレース 21組 (1.8)
1位 11.70 細川 亮志:YAMATO TC
2位 11.93 藤井 素晴(2) 奈良学園登美ケ丘高
3位 11.98 大滝 陽(1) 五条高
4位 12.17 川元 悠多(3) 五条高
5位 12.21 塩見 一真(2) 高田高
6位 12.37 ファム ドクキー(3) 高田商高
7位 12.52 古川 佳依(3) 畝傍中
 DNS 松原 佑晴(2) 天理高
タイムレース 22組 (1.5)
1位 12.13 山本 涼太(2) 奈良学園登美ケ丘高
2位 12.21 森田 壱生(2) 天理高
3位 12.29 山口 成琉(2) 奈良育英高
4位 12.32 桝井 龍己斗(3) 新庄中
5位 12.32 北川 慶悟(3) 橿原高
6位 12.36 柳原 謙三朗(3) 高田商高
7位 12.62 仲井 悠真(3) 片塩中
8位 12.64 中田 大智(1) 畝傍高
9位 12.83 楠原 潤(2) 高田商高
タイムレース 23組 (1.7)
1位 12.13 川口 慶太(1) 奈良学園登美ケ丘高
2位 12.21 大内 初(2) 橿原高
3位 12.44 巽 悠祇(2) 奈良大附高
4位 12.55 松永 啓汰(3) 東大寺学園中
5位 12.60 隠村 亮仁(1) 東大寺学園高
6位 12.60 松田 光史(1) 添上高
7位 12.70 林 龍乃介(2) 大和広陵高
 DNS 辰田 翔吾(2) 高田商高
 DNS 宮田 海翔(2) 奈良県立大学附属高
タイムレース 24組 (1.5)
1位 12.34 本川 浬(3) 奈良北高
2位 12.43 鎌田 和久(2) 桜井高
3位 12.43 田口 耕輔(1) 奈良高
4位 12.79 川口 浩希(2) 香芝高
5位 13.00 菅 真之(3) 王寺北義務教高
6位 13.56 尾崎 群(2) 王寺北義務教高
 DNS 上田 陽(2) 法隆寺国際高
 DNS 谷口 誠弥(3) 天理大
 DNS 榊原 晄太郎(2) 法隆寺国際高
タイムレース 25組 (2.4)
1位 12.11 西北 倭(2) 香芝高
2位 12.18 木村 正汰(2) 片塩中
3位 12.25 滝本 伊吹(3) 十津川高
4位 12.37 黒 嶋 優 介(2) 畝傍高
5位 12.46 小林 慶一郎(2) 郡山高
6位 12.47 石川 将大(2) 香芝高
7位 12.50 鵜飼 奏太(2) 香芝高
8位 12.68 上杉 莉玖(2) 香芝北中
9位 12.96 西前 英泰(2) 片塩中
タイムレース 26組 (1.3)
1位 11.90 千葉 翔(3) 十津川高
2位 12.22 浜野 奏(3) 五条高
3位 12.31 青野 晃大(1) 畝傍高
4位 12.31 甲斐田 倫(3) ならスポAC(中)
5位 12.56 竹田 誠市(3) 天理西中
6位 12.57 西山 陽翔(2) 東大寺学園中
7位 12.60 柏原 宗斗(2) 香芝高
8位 13.15 清水 輝希(1) 大和広陵高
9位 13.33 倉田 虹輝(1) 大和広陵高
タイムレース 27組 (1.8)
1位 12.56 柿沢 哲太(3) 奈良北高
2位 12.65 乾 琉泉斗(2) 生駒高
3位 12.72 西 純矢(2) 天理南中
4位 12.72 上西 徹(1) 畝傍高
5位 12.76 池田 海希(1) 奈良三笠中
6位 12.82 当麻 陸斗(3) 片塩中
 DNS 増谷 洋輝(2) 十津川高
 DNS 山村 陸人(3) 香芝高
 DNS 郷出 大輝(2) 十津川高
タイムレース 28組 (1.8)
1位 12.47 山村 綾平(3) 鴻ノ池SC
2位 12.54 帯刀 友来(3) 大和広陵高
3位 12.56 佐竹 優大(3) ならスポAC(中)
4位 12.94 栗本 智史(2) 奈良陸協
5位 12.95 岡本 和樹(2) 天理高
6位 12.95 下 敏己(3) 香芝北中
7位 12.97 森井 優天(3) 奈良高専
 DNS 上田 唯斗(3) 御所中
 DNS 山下 真一郎(2) 橿原高
タイムレース 29組 (1.4)
1位 12.58 寺下 遥都(2) 高取国際高
2位 12.86 木下 裕貴(1) 奈良学園登美ケ丘高
3位 12.98 橋本 涼(1) 添上高
4位 13.02 西村 航汰(2) 法隆寺国際高
5位 13.09 稲葉 励斗(3) 広陵中
6位 13.44 平野 偉哉(1) 大和広陵高
 DNS 高嶋 啓太(3) 王寺北義務教高
 DNS 冬木 将真(3) 県立商業高
 DNS 嶋田 陽斗(3) 広陵中
タイムレース 30組 (1.6)
1位 12.22 村井 俊斗(1) 東大寺学園高
2位 12.43 大塚 友賀(2) 奈良陸協
3位 12.55 堂浦 蓮(2) 県立商業高
4位 12.87 鳥井 晴日(2) 鴻ノ池SC
5位 12.89 中川 蒼大(2) 郡山高
6位 13.16 法用 琉斗(2) ならスポAC(中)
7位 13.20 原田 優汰(2) 法隆寺国際高
8位 13.33 皿屋 翔真(3) 畝傍中
 DNS 上嶋 晃大(3) 高田商高
タイムレース 31組 (1.4)
1位 12.93 三須磨 紘太(2) 一条高
2位 12.93 柳瀬 音斗(2) 十津川高
3位 12.94 西辻 響(3) 奈良商工高
4位 12.95 山本 嶺央(2) 一条高附中
5位 13.00 植田 拓磨(3) 新庄中
6位 13.02 阪本 大歩(2) 奈良県立大学附属高
7位 13.14 西野 琢真(2) 橿原高
8位 13.20 中垣 光月(1) 榛生昇陽・宇陀高
 DNS 牧村 太智(2) 畝傍中
タイムレース 32組 (1.6)
1位 12.90 戸倉 誠大(3) 新庄中
2位 12.96 米沢 大悟(2) 香芝北中
3位 12.99 桝谷 爽明(2) 奈良南高
4位 13.14 竹内 悠真(2) 斑鳩南中
5位 13.32 中川 碧(3) 片塩中
6位 13.34 菅原 暢希(3) ならスポAC(中)
7位 13.57 島 龍海(2) 畝傍中
 DNS 金野 凌大(3) 東大寺学園中
 DNS 志水 遼介(3) ならスポAC(中)
タイムレース 33組 (1.8)
1位 12.93 藤岡 奏磨(1) ならスポAC(中)
2位 12.96 岡沢 瑛太(2) 奈良学園中
3位 13.09 服部 泰智(2) 奈良県立大学附属高
4位 13.21 結城 宗汰(2) 片塩中
5位 13.25 橋本 崇汰(3) 聖心学園中
6位 13.27 杉原 凛(2) 奈良県立大学附属高
7位 13.34 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
8位 13.42 飯田 陽翔(2) 王寺工高
9位 13.49 サウター 玲音(2) ならスポAC(中)
タイムレース 34組 (2.0)
1位 13.03 野々垣 遥高(2) 東大寺学園中
2位 13.06 多田 琥士郎(2) 新庄中
3位 13.21 冬木 塁(2) 天理南中
4位 13.31 田中 汰樹(2) 大和広陵高
5位 13.39 沢 大瑚(2) 天理西中
6位 13.48 森下 諏音(3) 榛生昇陽・宇陀高
7位 13.58 早水 俊喜(2) 鴻ノ池SC
 DNS 貞岡 源(2) 天理西中
 DNS 北田 優(3) 斑鳩中
タイムレース 35組 (1.6)
1位 12.98 秋山 照瑛(2) 広陵中
2位 13.04 中西 佑太(2) ならスポAC(中)
3位 13.33 新口 真生(2) 奈良学園中
4位 13.61 川童 晴真(2) 片塩中
5位 13.69 大村 悠真(3) 香芝北中
6位 13.71 石川 陸(2) 新庄中
7位 13.87 弓田 和哉(3) 御所中
8位 14.05 岡田 阿星(3) 片塩中
 DNS 布施 大和(2) 香芝北中
タイムレース 36組 (1.2)
1位 13.25 南 隼人(2) 広陵中
2位 13.45 巽 柚樹(1) 五条高
3位 13.80 北川 裕惺(2) 片塩中
4位 13.93 村上 瞬介(2) 広陵中
5位 13.94 岸田 祥(2) 橿原高
6位 14.08 東浦 迅(2) ならスポAC(中)
7位 14.20 蔦田 清隆(2) 東大寺学園中
8位 14.23 栗原 由侑(2) 東大寺学園中
9位 14.32 田口 智喜(2) 東大寺学園中
タイムレース 37組 (1.0)
1位 13.73 高橋 律樹(2) 畝傍中
2位 13.74 阪上 大雅(2) 新庄中
3位 13.82 中村 優大(2) 天理西中
4位 13.83 小谷 菜生人(3) 御所中
5位 13.91 草田 悠智(2) 広陵中
6位 14.05 真鍋 キアン(2) 畝傍中
7位 14.12 葛城 飛夏(2) 東大寺学園中
8位 16.24 青木 将太郎(2) 王寺北義務教高
 DNS 横谷 碧音(1) 五条高
タイムレース 38組 (1.5)
1位 13.84 大森 宏一(3) 香芝北中
2位 13.87 仲尾 樹(2) 畝傍中
3位 14.02 若井 蒼佑(2) 新庄中
4位 14.04 島田 理生(2) ならスポAC(中)
5位 14.15 松岡 奈知(1) ならスポAC(中)
6位 14.18 村井 大希(2) 広陵中
7位 14.41 新田 周平(2) 新庄中
8位 14.48 栗原 亘希(3) 御所中
9位 14.58 吉川 奏輔(2) 畝傍中
タイムレース 39組 (1.5)
1位 13.75 丸野 壱倖(3) 香芝北中
2位 14.34 亀本 快歩(2) 香芝北中
3位 14.41 佐々木 琥太朗(2) 片塩中
4位 14.46 柳下 羚(2) 天理西中
5位 14.50 吉本 伊織(3) 奈良学園中
6位 14.70 山内 陸也(2) 片塩中
7位 14.72 坂井 晄真(2) 片塩中
8位 14.79 新吉 遼太(3) 広陵中
9位 15.22 鈴木 尊琉(2) 東大寺学園中
タイムレース 40組 (1.7)
1位 14.54 麻野 恵叶(2) 片塩中
2位 14.55 林 奏和(3) 聖心学園中
3位 14.68 印部 泰広(1) 聖心学園中等高
4位 15.39 阪本 聖基(2) 東大寺学園中
5位 15.45 安治 隼平(3) 斑鳩中
6位 16.24 スマーリー 瑛大(1) 吉野中
 DNS 片岡 駿(1) 吉野中
 DNS 高樋 尚史(3) 吉野中
 DNS 前川 委佐弥(1) 五条高
タイムレース 41組 (1.5)
1位 11.89 中上 誠太郎(2) 奈良学園高
2位 14.56 橋本 勝弘(1) AC山添高
3位 14.89 北村 真叶(2) 天理西中
4位 15.15 弓場 一樹(2) 広陵中
5位 15.31 喜多 祐陽(2) 斑鳩南中
6位 15.42 酒井 綜佑(2) 東大寺学園中
7位 15.47 本田 陽大(2) 斑鳩南中
8位 16.44 山崎 尚良(3) 奈良学園中
タイムレース 42組 (0.8)
1位 11.83 増田 悠真(1) 奈良学園高
2位 11.85 森 悠斗(3) 奈良学園高
3位 12.53 宮本 知隆(2) 奈良学園高
4位 13.05 高橋 賢真(3) 香芝北中
5位 13.32 福田 遥士(2) 東大寺学園中
6位 14.41 富田 那穂(2) 東大寺学園中
7位 15.59 安部 雄貴(2) 東大寺学園中
 DNS 塩屋 聡慈(2) 東大寺学園中
タイムレース 43組 (0.6)
1位 12.39 朝倉 忠宣(1) 東大寺学園高
2位 12.84 竹内 海翔(2) 高円芸術高
3位 13.22 角谷 凌(2) 東大寺学園中
4位 13.62 山内 聡真(2) 東大寺学園中
5位 14.06 前田 蒼大郎(2) 東大寺学園中
 DNS 安池 優志(2) 東大寺学園中
 DNS 森島 尚陽(2) 東大寺学園中
 DNS 福間 聡史(2) 東大寺学園中
タイムレース 44組 (1.3)
1位 12.10 天雲 悠斗(1) 奈良高
2位 12.20 山中 知護(2) 高円芸術高
3位 12.48 中 飛龍翔(3) 高円芸術高
4位 12.54 真部 裕輝(3) 高円芸術高
5位 12.54 山崎 孝一郎(1) 東大寺学園高
6位 12.75 両井口 輝(2) 高円芸術高
7位 12.85 尾上 楓真(1) 大和広陵高
8位 13.06 渡辺 尚太(2) 東大寺学園中
タイムレース【小1・2・3】 1組 (1.6)
1位 16.69 柿沼 旬(3) フィールドキッズ
2位 16.91 堀野 晴大(3) フィールドキッズ
3位 17.08 今田 朔(2) KAWA-SPO陸上クラブ
4位 17.90 北野 琢充(2) フィールドキッズ
5位 18.10 恩地 栄蔵(3) フィールドキッズ
6位 18.50 富山 太智(2) フィールドキッズ
7位 19.53 村井 響生(3) フィールドキッズ
タイムレース【小1・2・3】 2組 (1.8)
1位 18.51 村田 統真(3) フィールドキッズ
2位 19.19 岩佐 壮真(2) フィールドキッズ
3位 19.49 嶋田 羽留(2) フィールドキッズ
4位 19.72 八木橋 葵(2) フィールドキッズ
5位 19.94 土居 俊介(3) 三碓陸上ク
6位 20.06 仲島 弘晟(2) KAWA-SPO陸上クラブ
 DNS 小鍛治 奏介(2) フィールドキッズ
タイムレース【小1・2・3】 3組 (1.7)
1位 19.04 中西 博都(3) kawai走愛RC
2位 19.58 黒田 孝平(3) Courir
3位 20.27 安藤 佑利(2) KAWA-SPO陸上クラブ
4位 20.68 岡田 夏和(1) Courir
5位 20.78 初鹿野 陽介(3) 鴻ノ池SC
6位 21.01 大東 凌真(2) フィールドキッズ
 DNS 垂水 悠悟(2) フィールドキッズ
タイムレース【小1・2・3】 4組 (1.5)
1位 19.76 谷口 日向(1) フィールドキッズ
2位 20.23 津路 真之介(1) フィールドキッズ
3位 20.83 中村 颯介(1) フィールドキッズ
4位 23.91 村木 信伍(1) フィールドキッズ
5位 24.86 鍋島 隼斗(1) フィールドキッズ
 DNS 安部 悠也(1) フィールドキッズ
 DNS 大艸 陽稀(3) 三碓陸上ク
タイムレース【小4・5・6】 1組 (1.2)
1位 13.30 下井 幹大(6) KAWA-SPO陸上クラブ
2位 13.61 井筒 暸太(6) 耳成南小
3位 13.90 池田 拓叶(6) フィールドキッズ
4位 14.01 法用 璃久(6) フィールドキッズ
5位 14.16 島田 大資(5) Jet
6位 14.25 中谷 優志(6) フィールドキッズ
7位 14.33 西脇 慶(6) 三碓陸上ク
8位 14.38 浜口 凱也(6) Courir
9位 14.58 林 颯大(6) 鴻ノ池SC
タイムレース【小4・5・6】 2組 (2.0)
1位 14.31 中野 耀太(5) 三碓陸上ク
2位 14.44 野々口 蓮心(6) フィールドキッズ
3位 14.84 鈴木 陽翔(5) 里風小
4位 14.88 渋谷 健太(6) 三碓陸上ク
5位 15.12 岡本 晴(4) 三碓陸上ク
6位 15.48 富家 蒼樹(6) 三宅陸上ク
7位 15.92 井田 朝陽(5) フィールドキッズ
 DNS 池端 旺太郎(6) 三宅陸上ク
 DNS 田原 綺士(6) KAWA-SPO陸上クラブ
タイムレース【小4・5・6】 3組 (2.2)
1位 14.85 中村 颯(6) 三宅陸上ク
2位 15.27 海野 晃大(5) フィールドキッズ
3位 15.39 村上 慶次(5) 三宅陸上ク
4位 15.47 樋口 拓真(6) KAWA-SPO陸上クラブ
5位 15.65 田所 渉琉(6) フィールドキッズ
6位 15.72 水野 湊介(5) 三宅陸上ク
7位 15.87 川口 煌世(6) 三宅陸上ク
8位 16.52 荒石 拓海(6) Courir
 DNS 阿部 快生(6) Courir
タイムレース【小4・5・6】 4組 (2.0)
1位 15.37 石西 悠真(5) 里風小
2位 15.57 土居 秀寿(6) 三碓陸上ク
3位 15.72 川崎 稜(6) 三碓陸上ク
4位 15.81 山下 成悠(5) フィールドキッズ
5位 15.92 吉中 一冴(5) Jet
6位 15.93 吉田 朋生(6) フィールドキッズ
7位 16.25 吉村 慎太朗(4) Courir
8位 16.42 丸山 侑真(6) Courir
9位 16.60 丹波 真寛(5) 三宅陸上ク
タイムレース【小4・5・6】 5組 (1.9)
1位 15.61 溝上 貴大(6) 耳成南小
2位 15.82 八田 龍成(6) KAWA-SPO陸上クラブ
3位 16.39 渡辺 樹(5) フィールドキッズ
4位 16.51 林 海翔(4) 三碓陸上ク
5位 16.61 丹羽 優侍(4) フィールドキッズ
6位 17.06 川辺 楓斗(5) 三宅陸上ク
7位 18.95 川上 晃生(5) 三宅陸上ク
 DNS 吉川 大智(4) フィールドキッズ
 DNS 後藤 優朋(5) フィールドキッズ
タイムレース【小4・5・6】 6組 (0.7)
1位 16.14 森本 悠海(6) Jet
2位 16.24 井上 瑛輔(5) フィールドキッズ
3位 16.63 二宮 旭(4) 三宅陸上ク
4位 17.02 織田 康誠(4) フィールドキッズ
5位 17.09 玉森 翔和(4) フィールドキッズ
6位 17.27 橋本 龍(5) Jet
7位 17.35 塩浜 風真(5) 三宅陸上ク
8位 19.63 今堀 明洋(5) フィールドキッズ
 DNS 中田 琉久(5) Courir
タイムレース【小4・5・6】 7組 (1.5)
1位 16.07 栗原 翼(5) Courir
2位 16.69 藤村 勇樹(6) Jet
3位 16.75 礒崎 凌成(6) 三碓陸上ク
4位 16.93 佐古 龍樹(6) 三宅陸上ク
5位 16.99 相川 暖仁(6) 三宅陸上ク
6位 17.26 加藤 夏芽(6) 鴻ノ池SC
7位 17.30 田所 音和(6) 三碓陸上ク
8位 17.36 池田 匠(5) 三宅陸上ク
 DNS 吉金 直毅(4) フィールドキッズ
タイムレース【小4・5・6】 8組 (1.9)
1位 16.51 足立 実仁(4) フィールドキッズ
2位 17.25 稲村 光星(5) 三碓陸上ク
3位 17.48 岡崎 航大(4) フィールドキッズ
4位 17.53 阪口 浬(4) フィールドキッズ
5位 17.94 安井 志(4) 三宅陸上ク
6位 17.98 今井 翔太(4) フィールドキッズ
7位 18.06 山本 杏侍(5) フィールドキッズ
8位 18.16 井田 陽介(4) フィールドキッズ
9位 18.50 小林 寛(5) 三碓陸上ク
タイムレース【小4・5・6】 9組 (0.9)
1位 17.00 岡田 輝翔(5) 耳成南小
2位 17.14 阿部 冬弥(6) 三宅陸上ク
3位 17.14 手光 謙仁(4) Courir
4位 17.24 岡田 陽葵(4) Courir
5位 17.28 遠藤 琥太郎(4) 三碓陸上ク
6位 17.49 松坂 颯真(5) 三碓陸上ク
7位 17.61 出原 優太(4) フィールドキッズ
8位 18.06 古佐小 颯大(4) 三碓陸上ク
9位 18.09 岡田 龍ノ佑(5) フィールドキッズ
タイムレース【小4・5・6】 10組 (1.2)
1位 16.98 横山 太貴(4) 三宅陸上ク
2位 17.26 岸上 和篤(5) 三宅陸上ク
3位 17.39 神野 宗士朗(4) フィールドキッズ
4位 17.57 大西 来夢(4) 三宅陸上ク
5位 17.58 野村 央輔(4) 三碓陸上ク
6位 17.91 米田 琉空(4) フィールドキッズ
7位 18.61 遊田 蒼来(4) 三碓陸上ク
 DNS 島岡 雅(4) KAWA-SPO陸上クラブ
 DNS 稲垣 亮(5) 三碓陸上ク
タイムレース【小4・5・6】 11組 (1.9)
1位 17.31 角谷 奏芽(6) 耳成南小
2位 17.54 垣内 遥仁(4) フィールドキッズ
3位 18.38 安井 翔琉(5) Jet
3位 18.38 諌山 玲志(6) 三碓陸上ク
5位 20.16 米田 夏凪(5) 新沢AC
6位 20.49 山本 桃也(4) フィールドキッズ
 DNS 平山 賢進(4) フィールドキッズ
 DNS 金津 悠生(5) フィールドキッズ
タイムレース【小4・5・6】 12組 (1.6)
1位 17.96 奥田 藍生(4) 三宅陸上ク
2位 18.67 坂部 透真(4) 三宅陸上ク
3位 18.81 塩浜 佑(4) 三宅陸上ク
4位 19.02 箕輪 寛大(4) 三宅陸上ク
5位 19.16 土師 可敬(4) 三碓陸上ク
6位 19.22 橋本 誠(5) 耳成南小
 DNS 佐藤 翔(5) Jet
 DNS 石原 泰輔(4) 三碓陸上ク
タイムレース【小4・5・6】 13組 (1.0)
1位 17.53 田口 結都(6) 三宅陸上ク
2位 18.20 森川 煌大(4) 大和郡山AC
3位 18.75 新吉 優翔(4) 三宅陸上ク
4位 18.80 溝上 義久(4) 耳成南小
5位 18.82 茶村 悠人(6) KAWA-SPO陸上クラブ
6位 20.10 広山 蒼(5) 鴻ノ池SC
7位 21.60 川上 聡大(4) 三宅陸上ク
8位 22.69 田中 道也(4) 大和郡山AC
タイムレース 1組 (1.5)
1位 22.40 今泉 蓮(3) 天理大
2位 22.84 岡田 智志(2) 奈良学園高
3位 22.99 土屋 凛太郎(3) 法隆寺国際高
4位 23.32 本村 和也(3) 天理大
 DNS 中島 悠太(1) 奈良育英高
 DNS 魚谷 未徠(3) 高田商高
 DNS 岡本 大輝(2) 高田高
 DNS 富田 雅晴(3) 奈良高
タイムレース 2組 (1.3)
1位 22.82 迫田 唯斗(3) 天理大
2位 23.02 立花 咲良(2) 添上高
3位 23.35 原 駿翔(2) 奈良育英高
4位 23.51 橋川 青空(3) ならスポAC(中)
5位 23.80 大塚 陽生(2) 郡山高
 DNS 西川 瑛都(1) 奈良育英高
 DNS 岡橋 悠太(2) 添上高
 DNS 山岡 寛太(2) 五条高
タイムレース 3組 (0.9)
1位 23.35 目賀田 旭彦(3) 新庄中
2位 23.65 宮本 篤史(2) 添上高
3位 23.70 藤山 太地(3) 桜井高
4位 23.94 竹内 芳樹(2) 奈良育英高
5位 24.59 松井 勇斗(1) 添上高
 DNS 小西 蓮(3) 桜井高
 DNS 三谷 怜央(2) 奈良北高
 DNS 沖倉 伊吹(2) 奈良高
タイムレース 4組 (1.0)
1位 23.43 米田 拓生(3) 郡山高
2位 23.53 土江 恒輝(2) 橿原高
3位 23.96 川辺 悠暉(3) 鴻ノ池SC
4位 24.04 河村 幸明(3) 高田商高
5位 24.25 稲田 陽紀(1) 東大寺学園高
6位 24.36 西本 清志郎(3) 橿原高
 DNS 菱本 嘉人(3) ならスポAC(中)
 DNS 吉村 陽(2) 奈良育英高
タイムレース 5組 (1.1)
1位 23.38 原本 息吹(3) 生駒高
2位 23.83 小椋 雄大(2) 添上高
3位 23.91 嶋越 悠真(3) 橿原高
4位 24.38 北垣 空輝(2) 高田商高
6位 24.53 渡辺 拓(1) 添上高
7位 25.23 大槻 陽翔(2) 奈良三笠中
8位 26.01 菅 真之(3) 王寺北義務教高
タイムレース 6組 (0.9)
1位 24.06 高木 優斗(2) 高田高
2位 24.10 山本 涼太(2) 奈良学園登美ケ丘高
3位 24.18 西村 優汰(2) 天理西中
4位 24.20 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
5位 24.75 藤田 瞬(2) 橿原高
 DNS 吉岡 誠将(3) 広陵中
 DNS 人見 陽己(2) 奈良北高
 DNS 津葉木 崚惇(2) ならスポAC(中)
タイムレース 7組 (1.2)
1位 24.10 鶴田 哲平(2) 香芝高
2位 24.32 スマ-リー はいだ(3) 吉野中
3位 24.36 下村 亮太(3) 広陵中
4位 24.47 浜野 絆(1) 添上高
5位 24.81 吉田 悠玖(2) 大和広陵高
 DNS 辻 海翔(2) 奈良北高
 DNS 安川 義修(2) ならスポAC(中)
 DNS 柳 宗辰(1) 大和広陵高
タイムレース 8組 (1.7)
1位 24.04 細川 亮志:YAMATO TC
2位 24.09 三宅 雅樹(3) 高取国際高
3位 24.20 吉田 侑右(2) 五条高
4位 24.45 藤井 素晴(2) 奈良学園登美ケ丘高
5位 24.94 嶋岡 虎汰朗(2) 奈良県立大学附属高
6位 26.08 川辺 煌希(3) 県立商業高
 DNS 西村 大和(2) 五条高
 DNS 上山 巧暉(3) 香芝高
タイムレース 9組 (0.9)
1位 24.09 大滝 陽(1) 五条高
2位 24.78 三上 颯亮(3) 新庄中
3位 24.89 大門 令椰(2) 高取国際高
4位 25.03 浜井 大葵(4) 奈良高専
5位 25.29 林 春翔(2) 鴻ノ池SC
6位 25.64 鮫島 瑞貴(3) 高取国際高
 DNS 井戸畑 想太(2) 奈良高
 DNS 西村 光琉(3) 東大寺学園中
タイムレース 10組 (1.7)
1位 25.25 釣井 紫音(2) 畝傍中
2位 25.27 上北 涼斗(3) 奈良高専
3位 25.30 熊本 健太(2) 桜井高
4位 25.66 大内 初(2) 橿原高
5位 25.85 浦西 柊羽(2) 奈良高
6位 26.06 笹田 海(2) 香芝高
7位 26.51 鍵本 優弥(3) 御所中
 DNS 宮田 海翔(2) 奈良県立大学附属高
タイムレース 11組 (1.1)
1位 25.15 梶本 和年(3) 天理高
2位 25.46 梶本 颯生(2) 奈良三笠中
3位 25.61 西山 陽翔(2) 東大寺学園中
4位 25.78 当麻 陸斗(3) 片塩中
 DNS 西前 英泰(2) 片塩中
 DNS 郷出 大輝(2) 十津川高
 DNS 黒田 虎聖(2) 御所中
 DNS 星野 時人(2) 奈良県立大学附属高
タイムレース 12組 (1.0)
1位 26.12 乾 琉泉斗(2) 生駒高
2位 26.24 松田 光史(1) 添上高
3位 26.32 山田 智也(3) 奈良高専
4位 26.63 山本 嶺央(2) 一条高附中
5位 26.86 木下 裕貴(1) 奈良学園登美ケ丘高
 DNS 上杉 莉玖(2) 香芝北中
 DNS 仲井 悠真(3) 片塩中
 DNS 植田 拓磨(3) 新庄中
タイムレース 13組 (0.8)
1位 27.03 秋山 照瑛(2) 広陵中
2位 27.81 松本 仁(2) 桜井高
3位 28.59 杉原 凛(2) 奈良県立大学附属高
 DNS 阪本 大歩(2) 奈良県立大学附属高
 DNS 牧村 太智(2) 畝傍中
 DNS 上田 永遠(2) 天理南中
 DNS 吉川 虎央(2) ならスポAC(中)
 DNS 芝田 丞多朗(2) 五条高
タイムレース 14組 (0.7)
1位 26.38 三須磨 紘太(2) 一条高
2位 26.83 岡沢 瑛太(2) 奈良学園中
3位 27.12 西 純矢(2) 天理南中
4位 27.68 新口 真生(2) 奈良学園中
5位 27.85 田中 汰樹(2) 大和広陵高
6位 28.30 米沢 大悟(2) 香芝北中
7位 28.33 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
8位 28.95 川童 晴真(2) 片塩中
タイムレース 15組 (0.9)
1位 28.03 高橋 律樹(2) 畝傍中
2位 28.66 真鍋 キアン(2) 畝傍中
3位 28.87 仲尾 樹(2) 畝傍中
4位 29.00 丸野 壱倖(3) 香芝北中
5位 29.06 大森 宏一(3) 香芝北中
6位 29.18 草田 悠智(2) 広陵中
7位 29.18 蔦田 清隆(2) 東大寺学園中
8位 30.07 亀本 快歩(2) 香芝北中
タイムレース 16組 (0.6)
1位 30.41 麻野 恵叶(2) 片塩中
2位 30.80 佐々木 琥太朗(2) 片塩中
3位 31.00 吉川 奏輔(2) 畝傍中
4位 31.11 新田 周平(2) 新庄中
5位 31.15 坂井 晄真(2) 片塩中
6位 31.27 大西 由祐(2) 斑鳩南中
7位 32.16 吉本 伊織(3) 奈良学園中
8位 32.25 山内 陸也(2) 片塩中
タイムレース 17組 (1.1)
1位 24.11 森 悠斗(3) 奈良学園高
2位 24.39 増田 悠真(1) 奈良学園高
3位 24.64 中上 誠太郎(2) 奈良学園高
4位 25.80 米田 圭甫(1) 奈良大附高
5位 27.80 角谷 凌(2) 東大寺学園中
6位 33.20 酒井 綜佑(2) 東大寺学園中
7位 34.18 山崎 尚良(3) 奈良学園中
 DNS 森島 尚陽(2) 東大寺学園中
タイムレース 18組 (0.7)
1位 24.62 田中 基暉(2) 榛生昇陽・宇陀高
2位 25.99 山崎 孝一郎(1) 東大寺学園高
3位 27.18 松本 虎士(3) 榛生昇陽・宇陀高
4位 27.98 福田 遥士(2) 東大寺学園中
5位 29.57 前田 蒼大郎(2) 東大寺学園中
 DNS 田中 煌晟(2) 片塩中
 DNS 安池 優志(2) 東大寺学園中
決勝
1位 37.96 岡田 航弥(3) 奈良大附高
2位 38.05 高嶋 裕志(3) 五条高
 DNS 尾上 倖大(3) 五条高
タイムレース 1組
1位 50.11 岡橋 虎之介(2) 橿原高
2位 51.99 嶋越 悠真(3) 橿原高
3位 52.50 土井 貫永(2) 添上高
4位 53.52 小山 海(2) 添上高
5位 54.37 杉田 幸輝:奈良陸協
 DNS 湊 大智(3) 畝傍高
 DNS 森脇 拓未(4) 奈良教大
 DNS 石田 一(3) 天理大
タイムレース 2組
1位 53.15 増成 岳瑠(3) ならスポAC(中)
2位 53.71 小関 唯人(3) 添上高
3位 54.00 堀池 雄大(1) 奈良育英高
4位 54.02 駒井 翔星(3) 法隆寺国際高
5位 54.38 長谷川 翔太(3) 桜井高
6位 54.49 笹川 航平(4) 奈良高専
7位 55.98 石崎 舜大(3) 桜井高
タイムレース 3組
1位 53.44 藤山 太地(3) 桜井高
2位 53.94 坂下 紘太(2) 東大寺学園高
3位 55.55 稲田 成(2) 畝傍高
4位 55.60 飯田 大助(2) 天理高
5位 56.51 金井 崚馬(3) 添上高
6位 57.33 岩本 陸(3) 畝傍高
7位 57.76 吉川 太規(3) 五条高
タイムレース 4組
1位 55.31 嶋岡 滉祐(3) 郡山高
2位 56.95 吉川 虎央(2) ならスポAC(中)
3位 57.41 林 龍乃介(2) 大和広陵高
 DNS 岡崎 大知(1) 東大寺学園高
 DNS 森川 翔太(3) 大和広陵高
 DNS 高橋 晋吾(3) 天理高
 DNS 北岡 泰斗(3) 高田高
タイムレース 5組
1位 56.64 今西 柊憂(3) 県立商業高
2位 57.71 柏原 宗斗(2) 香芝高
3位 58.14 尾崎 天晴(2) 高田高
4位 59.88 川口 浩希(2) 香芝高
5位 60.08 隠村 亮仁(1) 東大寺学園高
6位 60.09 大家 光輝(3) 東大寺学園中
 DNS 冬木 将真(3) 県立商業高
タイムレース 6組
1位 58.68 木村 正汰(2) 片塩中
2位 58.80 星野 時人(2) 奈良県立大学附属高
3位 59.98 今西 優太(3) 畝傍高
4位 60.82 前川 颯翔(2) 御所中
5位 62.30 松村 優也(3) 斑鳩中
6位 64.43 嘉味本 龍毘(2) 鴻ノ池SC
7位 65.08 吉中 聖翔(3) 香芝北中
タイムレース 7組
1位 56.13 藤川 颯汰(2) 香芝高
2位 56.81 安達 颯真(3) 片塩中
3位 57.49 佐伯 和哉(3) 奈良高
4位 59.33 杉本 悠輝(2) 県立商業高
5位 61.54 赤井 健悟(3) 新庄中
 DNS 千葉 晴翔(2) 香芝北中
 DNS 鈴木 斗翔(1) 奈良高
タイムレース 1組
1位 2.00.59 嶋岡 慶悟(3) 畝傍中
2位 2.05.18 岡田 健祐(3) 奈良高
3位 2.06.11 落合 勇斗(3) 橿原高
4位 2.06.50 笠川 葵:ランプロアスリートクラブ
5位 2.08.02 藤原 歩(2) 奈良育英高
 DNS 嵐 健太(6) 大阪公立大
 DNS 福田 真哉:SFIDA 奈良
 DNS 谷口 誠弥(3) 天理大
タイムレース 2組
1位 2.02.94 稲葉 珀(1) 奈良育英高
2位 2.03.92 瀬川 泰輝(2) 畝傍高
3位 2.05.15 杉本 歩仁(2) 畝傍高
4位 2.05.28 片山 拓司(3) 生駒高
5位 2.06.15 山本 麟太郎(2) 一条高
6位 2.08.90 清水 詩文(3) 生駒高
7位 2.08.97 沢田 栞和(2) 一条高
8