高知県国体陸上選考会2023年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 高知県
高知県の陸上競技大会速報結果

高知県国体陸上選考会

会場:高知県立春野総合(運)(陸)
開催日:2023年7月01日~02日

予選 1組 (-0.6)
1位 11.62 中山 陽斗(3) 県安芸中
2位 12.16 沢田 敏(2) 宿毛中
3位 12.62 横田 大和(2) 高岡中
4位 12.70 大野 瑞貴(3) 青柳中
5位 13.06 山本 大翔(1) 芸西中
6位 13.75 井上 竜一(1) 一宮中
7位 14.02 北川 優月(2) 須崎中
8位 16.60 門田 裕生(1) 鏡野中
 DNS 岡本 雄伸(2) 香長中
予選 2組 (3.2)
1位 11.66 岡林 寛也(3) 香長中
2位 11.86 宮地 羅射人(3) 窪川中
3位 12.96 田中 柊(3) 窪川中
4位 13.21 片岡 武佑斗(3) 介良中
5位 13.85 山崎 真矢(2) 高知大附中
6位 13.94 金谷 悠利(1) 一宮中
7位 13.95 川添 遥翔(2) 香長中
8位 14.69 山脇 考大郎(1) 窪川中
 DNS 山川 孔太郎(1) タカギファイトCLUB
予選 3組 (1.9)
1位 11.35 細川 遥斗(1) 岡豊高
2位 12.15 近藤 永騎(3) 香長中
3位 12.43 立田 一陽(3) 鏡野中
4位 12.99 松本 卓万(3) 高知大附中
5位 13.41 矢田 采聖(1) 奈半利中
6位 13.49 岡村 昊夏(3) 芸西中
7位 13.63 豊嶋 敦博(1) 高知農高
8位 14.37 安岡 匠海(1) 介良中
9位 15.17 青木 由伊(1) 鏡野中
予選 4組 (1.5)
1位 11.74 中村 穂希(3) 香長中
2位 11.85 窪田 京介(1) 安芸高
3位 12.31 美濃部 桜介(1) 三里中
4位 12.59 松木 陸(1) 香長中
5位 13.23 新改 聡惇(1) 県中村中
6位 13.31 浅野 奏志(3) 鏡野中
 DNS 高石 奏(1) 朝ケ丘中
 DNS 西森 良太(2) 佐川中
予選 5組 (1.5)
1位 11.48 刈谷 瑛心(3) 香長中
2位 12.14 今城 利希(3) 窪川中
3位 12.48 岩田 直樹(3) 横浜中
4位 13.08 斎藤 琳太郎(2) 高知国際中
5位 13.68 光宗 豪志(2) 芸西中
6位 13.72 尾木 琉翔(2) 大津中
7位 15.20 前田 諭璃(1) 芸西中
8位 16.65 吉良 祐也(1) 奈半利中
 DNS 岩田 明士(3) 春野中
予選 6組 (1.4)
1位 11.58 久武 大介(1) 岡豊高
2位 12.31 雲形 颯支(3) 大津中
3位 12.88 岩神 貴一(1) 高知農高
4位 12.94 宮本 将星(2) 須崎中
5位 13.47 山本 蓮(2) 一宮中
6位 15.04 尾木 一輝(2) 芸西中
7位 15.25 宮地 蓮(1) 窪川中
 DNS 出口 輝(3) 高知大附中
 DNS 森田 龍我(2) 奈半利中
予選 7組 (1.2)
1位 11.11 山下 航介(3) 窪川中
2位 12.31 小笠原 想来(3) 高知国際中
3位 12.44 山中 玲央(1) 城北中
4位 12.72 沢田 真杜(1) タカギファイトCLUB
5位 13.34 浜田 柊晴(2) 高岡中
6位 13.53 安岡 泉織(2) 高岡中
7位 14.31 岩本 航汰(3) 芸西中
8位 14.66 中島 晴希(1) 芸西中
 DNS 岡本 康志郎(1) 一宮中
予選 8組 (1.1)
1位 11.76 森沢 洸斗(3) 高岡中
2位 12.05 村木 優音(3) 県安芸中
3位 12.48 菊池 涼斗(3) 高知大附中
4位 12.49 筧 亮輝(2) 鏡野中
5位 13.34 橋本 悠生(3) 三里中
6位 13.49 友永 龍之介(2) 窪川中
7位 14.44 岡村 旺夏(1) 芸西中
8位 14.76 堀内 三葵(2) 介良中
予選 9組 (2.8)
1位 11.42 山本 健翔(3) 芸西中
2位 12.23 三宮 光稀(2) 城北中
3位 12.25 土居 康人(2) 愛宕中
4位 12.91 小川 陽平(2) 宿毛中
5位 13.00 渡辺 莉音(1) 県安芸中
6位 13.86 檀 才仁(1) 高知大附中
7位 15.11 吉村 優汰(2) 大津中
8位 15.54 池添 龍翔(2) 介良中
 DNS 永森 遥真(2) 介良中
予選 10組 (1.9)
1位 11.65 矢野 佑真(2) 日高中
2位 12.30 美島 和虎(1) 香長中
3位 12.92 弘田 莉里央(3) 高知国際中
4位 13.18 島本 暁知(2) 三里中
5位 14.00 本山 心温(1) 鏡野中
6位 14.75 槙山 泰正(2) 介良中
 DNS 川本 啓太(3) 北陵中
 DNS 筒井 稀琉(3) 伊野中
予選 11組 (1.3)
1位 11.59 谷 風太(3) 高知学芸中
2位 12.15 伊勢谷 亮(3) 高知国際中
3位 12.30 真殿 獅雲(3) 窪川中
4位 12.87 大石 莉世(2) 土佐塾中
5位 13.17 宮本 清志郎(2) 須崎中
6位 13.53 岡本 舵生(1) 青柳中
7位 14.00 久川 朝翔(1) 窪川中
8位 15.04 中村 一護(1) 大月中
9位 15.37 門脇 颯太(2) 奈半利中
予選 12組 (1.2)
1位 11.85 安芸 瞬(3) 鏡野中
2位 12.07 南部 天太(1) 高知農高
3位 12.28 尾木 悠聖(3) 芸西中
4位 12.38 杉村 優星(2) 県中村中
5位 13.28 笹岡 祐介(2) 横浜中
6位 13.46 田渕 光(3) 青柳中
7位 13.48 上島 明(1) 高知国際中
8位 14.57 松岡 晃佑(1) 介良中
9位 21.19 島崎 楓翔(1) 鏡野中
予選 13組 (0.8)
1位 11.73 黒河 諒(3) 愛宕中
2位 12.37 坂田 櫂(1) 香長中
3位 12.76 溝渕 大葵(3) 香長中
4位 12.89 松岡 澪(2) 大津中
5位 13.17 岡村 雅人(3) 芸西中
6位 13.65 片岡 透吾(3) 高岡中
7位 14.62 合田 泰喜(1) 須崎中
 DNS 西原 悠翔(3) 北陵中
 DNS 山下 礼生(3) 石田軍団高
予選 14組 (2.3)
1位 11.55 植田 隼冬(3) 高知学芸中
2位 12.04 阪口 昊(1) 高知農高
3位 12.10 豊田 悠斗(1) 県中村中
4位 12.62 岸本 櫂志(2) 一宮中
5位 12.91 岩崎 皓大(2) 介良中
6位 13.62 竹村 元気(1) 鏡野中
7位 14.07 横内 玖良太(2) 高岡中
8位 14.59 山岡 翼冴(1) 大月中
予選 15組 (1.0)
1位 11.76 小林 泰芽(3) 北陵中
2位 12.09 渡辺 拓弥(2) 高知国際中
3位 12.34 坂本 大輝(3) 北陵中
4位 12.97 出島 暖夢(2) 横浜中
5位 13.43 中島 優晴(3) 芸西中
6位 13.47 松本 日向(3) 青柳中
7位 14.67 古味 瑛斗(1) 鏡野中
 DNS 中野 美優斗(3) 青柳中
 DNS 中川 葵(2) 奈半利中
予選 16組 (3.2)
1位 11.70 下村 侑冬(3) 大津中
2位 12.13 臼木 隆稀(2) 城北中
3位 12.67 矢野 莉玖(2) 高岡中
4位 12.82 松下 大隼(3) 香長中
5位 13.10 遠地 輝礼(2) 大津中
6位 13.79 山本 聖悟(3) 香長中
7位 18.36 吉良 優作(1) 芸西中
 DNS 安岡 珀瑠(3) 芸西中
 DNS 土居 琉之介(3) 旭中
予選 17組 (1.8)
1位 12.39 大庭 拓也(3) 須崎中
2位 12.64 田中 万大(2) 大津中
3位 13.43 合田 祥喜(3) 須崎中
4位 13.47 堀川 峻(3) 鏡野中
5位 14.18 今本 結羽(2) 土佐塾中
6位 14.76 上岡 輔来(1) 春野中
 DNS 山中 一真(3) 介良中
 DNS 三上 瑛斗(3) 愛宕中
予選 18組 (0.5)
1位 11.99 三好 輝琉(3) 春野中
2位 12.41 川上 瑛斗(3) 青柳中
3位 12.54 浜田 輝(3) 窪川中
4位 12.58 堅田 晃平(3) 須崎中
5位 12.65 仁井田 将輝(1) 高知高
6位 14.27 上田 琥太郎(1) 鏡野中
7位 14.33 刈谷 圭杜(1) 香長中
8位 15.07 宮地 海翔(1) 三里中
 DNS 畑中 将希(3) 愛宕中
決勝 (1.8)
1位 11.33 細川 遥斗(1) 岡豊高
2位 11.40 久武 大介(1) 岡豊高
3位 11.51 刈谷 瑛心(3) 香長中
4位 11.52 中山 陽斗(3) 県安芸中
5位 11.58 谷 風太(3) 高知学芸中
6位 11.85 植田 隼冬(3) 高知学芸中
 DNS 山下 航介(3) 窪川中
 DNS 山本 健翔(3) 芸西中
予選【少年B】 1組 (2.8)
1位 11.46 山本 健翔(3) 芸西中
2位 11.74 田尻 遥音(1) 岡豊高
3位 12.15 村木 優音(3) 県安芸中
4位 12.19 小笠原 想来(3) 高知国際中
5位 12.35 青木 柊真(1) 高知国際高
6位 12.56 立田 一陽(3) 鏡野中
7位 12.84 奥野 健太郎(1) 大方高
 DNS 有沢 聖太(1) 安芸高
予選【少年B】 2組 (3.4)
1位 11.16 宮本 悠人(1) 小津高
2位 11.91 中村 穂希(3) 香長中
3位 11.93 川田 勘介(1) 土佐塾高
4位 11.93 中山 塁維(1) 高知農高
5位 12.37 杉村 真弘(3) 高知城西中
6位 12.44 植田 久遠(1) 高知農高
7位 13.87 嶋 孝太朗(1) 高知国際高
8位 15.20 島崎 睦翔(3) 鏡野中
予選【少年B】 3組 (1.3)
1位 11.89 大野 貴叶(1) 高知国際高
2位 12.03 高木 舶楽(1) 岡豊高
3位 12.60 内田 築玖(1) 岡豊高
4位 12.61 森中 悠(1) 高知農高
5位 12.65 安岡 浩太郎(1) 高知農高
6位 13.11 福留 一(1) 高知農高
予選【少年B】 4組 (1.6)
1位 11.86 山本 稜己(1) 高知国際高
2位 12.03 小林 泰芽(3) 北陵中
3位 12.12 南部 天太(1) 高知農高
4位 12.27 金子 翔馬(1) 岡豊高
5位 12.44 坂本 大輝(3) 北陵中
6位 12.64 河野 聖登(3) 横浜中
7位 12.65 近沢 波琉矢(1) 高知高
8位 13.39 浅野 奏志(3) 鏡野中
予選【少年B】 5組 (0.4)
1位 11.50 宗石 直樹(1) 小津高
2位 11.74 岡田 泰尚(1) 中村高
3位 12.18 阪口 昊(1) 高知農高
4位 12.23 西森 子竜(1) 岡豊高
5位 12.23 今城 利希(3) 窪川中
6位 12.46 宮地 巧真(3) 奈半利中
7位 13.04 安岡 卓馬(1) 安芸高
8位 13.10 松下 大隼(3) 香長中
予選【少年B】 6組 (2.2)
1位 11.69 東 太陽(1) 中村高
2位 11.95 安芸 瞬(3) 鏡野中
3位 12.12 吉村 海司(1) 中村高
4位 12.38 大西 亮(1) 大方高
5位 12.61 真殿 獅雲(3) 窪川中
6位 12.69 渡辺 晃太(1) 高知農高
 DNS 公文 慶次朗(1) 高知農高
 DNS 中山 陽斗(3) 県安芸中
予選【少年B】 7組 (0.2)
2位 11.79 宮地 羅射人(3) 窪川中
3位 12.57 福原 健正(1) 高知国際高
4位 12.62 大庭 拓也(3) 須崎中
5位 13.32 渡部 貴仁(1) 高知高専
6位 13.60 豊嶋 敦博(1) 高知農高
 DNS 岩田 直樹(3) 横浜中
 DNS 川村 春道(1) 高知学芸高
予選【少年B】 8組 (-0.5)
1位 11.88 高橋 柚希(3) 横浜中
2位 12.21 近藤 永騎(3) 香長中
3位 12.40 高倉 柊人(1) 岡豊高
4位 12.56 甲斐 悠詩(1) 高知国際高
5位 12.70 仁井田 将輝(1) 高知高
6位 12.89 小松 悠人(1) 高知高専
7位 14.20 山本 聖悟(3) 香長中
 DNS 佐野 颯斗(1) 岡豊高
 DNS 西森 大輔(1) 土佐高
予選【少年B】 9組 (-0.3)
2位 12.00 窪田 京介(1) 安芸高
3位 12.21 伊勢谷 亮(3) 高知国際中
4位 12.36 岡村 翔斗(1) 高知農高
5位 12.58 浜田 輝(3) 窪川中
6位 13.07 田中 柊(3) 窪川中
 DNS 刈谷 瑛心(3) 香長中
 DNS 渡辺 竜之介(1) 伊野商高
予選【少年B】 10組 (0.7)
1位 11.20 山下 航介(3) 窪川中
2位 11.54 岩元 太志(1) 高知高
3位 11.76 浜渦 昊(1) 岡豊高
4位 12.07 仁尾 颯良(1) 土佐塾高
5位 12.28 近藤 優騎(1) 岡豊高
6位 12.66 増井 柚月(1) 高知高
7位 12.85 溝渕 大葵(3) 香長中
 DNS 片岡 武佑斗(3) 介良中
 DNS 堅田 晃平(3) 須崎中
決勝【少年B】 (1.8)
1位 11.07 山下 航介(3) 窪川中
2位 11.19 宮本 悠人(1) 小津高
3位 11.44 宗石 直樹(1) 小津高
4位 11.45 山本 健翔(3) 芸西中
5位 11.54 岩元 太志(1) 高知高
6位 11.62 東 太陽(1) 中村高
7位 11.70 岡林 寛也(3) 香長中
8位 11.71 下村 侑冬(3) 大津中
予選【少年A】 1組 (-1.0)
1位 11.13 染田 吏煕(3) 土佐高
2位 11.20 柳井 敦志(2) 追手前高
3位 11.21 伊藤 吏桜(2) 中村高
4位 11.46 山本 琉惺(3) 高知農高
5位 11.68 谷脇 桃馬(2) 高知農高
6位 11.72 垣内 悠希(2) 追手前高
7位 11.84 寺田 那知(2) 中村高
8位 12.26 岡村 颯士(2) 土佐塾高
予選【少年A】 2組 (-0.6)
1位 11.63 奥宮 元煕(2) 安芸高
2位 11.73 山崎 淳史(3) 土佐高
3位 12.13 大崎 歩(2) 山田高
4位 12.45 川竹 晴大(2) 高知高専
 DNS 坂田 陽大(3) 高知高専
 DNS 池田 譲(2) 高知高
 DNS 島津 和虹(2) 高知学芸高
 DNS 大野 陽平(3) 土佐高
 DNS 井上 琉生(2) 高知国際高
予選【少年A】 3組 (-1.2)
1位 11.05 西村 匠(3) 追手前高
2位 11.44 明神 賢明(3) 小津高
3位 11.51 藤岡 磨音(3) 高知工高
4位 11.93 三浦 直土(2) 追手前高
5位 11.97 矢野 佑季(2) 土佐高
6位 12.05 原田 結仁(2) 高知工高
7位 12.25 是永 龍馬(2) 追手前高
 DNS 倉松 克羽(3) 大方高
 DNS 竹村 瑠絃(2) 土佐高
予選【少年A】 4組 (0.5)
1位 11.01 小原 蒼央(2) 土佐高
2位 11.17 鹿毛 丈(3) 追手前高
3位 11.18 森田 龍一(3) 追手前高
4位 11.53 大石 匠真(2) 高知高専
5位 11.54 中野 結生(3) 土佐高
6位 11.60 岡林 昊良(2) 高知工高
7位 11.97 大川 諒人(2) 土佐塾高
8位 12.35 溝渕 文也(2) 高知農高
予選【少年A】 5組 (-0.2)
1位 11.18 佐々木 慧人(3) 岡豊高
2位 11.34 平野 秀直(2) 高知農高
3位 11.50 藤原 光希(3) 高知農高
4位 11.75 前田 応太朗(2) 高知高専
5位 11.89 藤村 陽輝(3) 高知工高
6位 12.01 吉川 晃平(2) 追手前高
7位 12.12 原田 琴也(3) 高知高専
 DNS 青木 孝太郎(3) 高知学芸高
予選【少年A】 6組 (-0.1)
1位 11.13 久武 航大(3) 追手前高
2位 11.45 西原 蒼太(3) 高知農高
3位 11.54 山崎 太陽(3) 追手前高
4位 11.82 渋谷 龍馬(2) 中村高
5位 12.09 大野 碧俐(3) 高知高専
 DNS 今城 駿介(3) 土佐高
 DNS 小松 爽大(3) 高知学芸高
 DNS 小野 敢大(3) 高知学芸高
決勝【少年A】 (0.5)
1位 10.86 西村 匠(3) 追手前高
2位 11.00 小原 蒼央(2) 土佐高
3位 11.06 久武 航大(3) 追手前高
4位 11.08 染田 吏煕(3) 土佐高
5位 11.09 佐々木 慧人(3) 岡豊高
6位 11.59 奥宮 元煕(2) 安芸高
 DNS 森田 龍一(3) 追手前高
 DNS 鹿毛 丈(3) 追手前高
予選【成年】 1組 (-0.3)
1位 10.76 山本 達也:高知union
2位 11.07 篠崎 和哉:高知union
3位 11.46 山城 達大:Stark
4位 11.57 西本 大樹:高知union
5位 11.69 吉永 楽唯:高知union
6位 11.79 松村 隆暉(1) 環太平洋大
7位 12.20 石村 侑大:MMG
8位 12.25 池川 幸四郎(1) 高知大
予選【成年】 2組 (-0.7)
1位 10.84 河野 凛:Stark
2位 11.30 竹内 一歩(1) 明大
3位 11.48 古井 理也:MMG
4位 11.59 国信 龍馬(3) 高知大
5位 11.79 坂本 高誼(4) 大阪国際大
6位 12.33 杉村 椋:高知union
 DNS 依光 蓮:MMG
 DNS 大原 勇人(4) 日大
予選【成年】 3組 (-0.5)
1位 10.90 柳井 佑太(2) 順大
2位 11.13 浅利 玖朗人:高知union
3位 11.26 吉良 康生(2) 四国学院大
4位 11.33 山下 純(1) 高知大
5位 11.62 秦 麟太(1) 高知大
6位 11.81 片岡 孝夫:MMG
7位 12.16 瀬古 陽太(3) 高知大
8位 12.48 市田 英雄:MMG
予選【成年】 4組 (-0.3)
1位 10.60 藤堂 誉志:Stark
2位 11.32 太田 健晴(2) 高知大
3位 11.39 辻松 練(1) 高知大
4位 11.40 江角 祐輔:MMG
5位 11.50 立石 大温:高知union
6位 12.09 松本 侃樹(3) 高知大
7位 12.16 高橋 翔真(1) 高知大
8位 12.23 岡田 崇史(3) 高知工科大
予選【成年】 5組 (-0.3)
1位 11.01 久家 大和(3) 日大
2位 11.03 川村 一志(2) 高知学園大
3位 11.17 近松 暁彦(3) 高知大
4位 11.61 大塚 弘貴(3) 高知大
5位 11.82 皆木 睦希(2) 高知大
6位 12.56 竹村 太希:高知union
7位 12.59 石橋 一樹(1) 高知大
 DNS 小嶋 一獅(1) 高知学園大
予選【成年】 6組 (-0.4)
1位 10.99 中島 澪哉:Stark
2位 11.10 野村 洸太:Stark
3位 11.39 和田 卓英(1) 四国大
4位 11.47 野々宮 隆雅(3) 高知大
5位 11.71 黒葛原 大夢:高知陸協
6位 11.95 平岡 優真(4) 四国学院大
7位 12.53 沢村 遥人:DAC2014
8位 12.58 加志崎 雅也:DAC2014
決勝【成年】 (0.2)
1位 10.47 藤堂 誉志:Stark
2位 10.67 山本 達也:高知union
3位 10.83 河野 凛:Stark
4位 10.91 柳井 佑太(2) 順大
5位 10.93 久家 大和(3) 日大
6位 11.00 川村 一志(2) 高知学園大
7位 11.01 中島 澪哉:Stark
8位 11.06 篠崎 和哉:高知union
予選 1組 (-0.2)
1位 16.78 山下 航介(3) 窪川中
2位 17.97 森沢 洸斗(3) 高岡中
3位 18.74 近藤 永騎(3) 香長中
4位 19.87 大石 莉世(2) 土佐塾中
5位 20.67 友永 龍之介(2) 窪川中
6位 22.76 今本 結羽(2) 土佐塾中
7位 24.20 山本 蒼依(1) 一宮中
 DNS 土居 琉之介(3) 旭中
予選 2組 (-0.2)
1位 17.63 久武 大介(1) 岡豊高
2位 18.22 宮地 羅射人(3) 窪川中
3位 18.70 伊勢谷 亮(3) 高知国際中
4位 19.25 河野 聖登(3) 横浜中
5位 21.70 久川 朝翔(1) 窪川中
 DNS 安藤 真平(1) 一宮中
 DNS 美島 和虎(1) 香長中
 DNS 川本 啓太(3) 北陵中
予選 3組 (0.0)
1位 18.45 小林 泰芽(3) 北陵中
2位 18.71 渡辺 拓弥(2) 高知国際中
3位 19.08 坂田 櫂(1) 香長中
4位 20.11 松下 大隼(3) 香長中
5位 21.46 山本 聖悟(3) 香長中
 DNS 川村 宗次郎(3) 朝ケ丘中
 DNS 矢野 莉玖(2) 高岡中
 DNS 西原 悠翔(3) 北陵中
予選 4組 (0.0)
1位 17.59 中山 陽斗(3) 県安芸中
2位 17.75 矢野 佑真(2) 日高中
3位 18.60 土居 康人(2) 愛宕中
4位 19.11 高野 凌成(3) 横浜中
5位 19.48 溝渕 大葵(3) 香長中
6位 20.15 出島 暖夢(2) 横浜中
7位 23.39 吉村 優汰(2) 大津中
 DNS 高石 奏(1) 朝ケ丘中
予選 5組 (0.6)
1位 17.31 細川 遥斗(1) 岡豊高
2位 17.35 谷 風太(3) 高知学芸中
3位 18.63 中山 和俊(3) 一宮中
4位 19.11 小笠原 想来(3) 高知国際中
5位 19.16 筧 亮輝(2) 鏡野中
6位 19.54 松岡 澪(2) 大津中
7位 20.88 岡本 舵生(1) 青柳中
8位 21.41 伊勢谷 純(2) 高知国際中
予選 6組 (1.1)
1位 17.77 三好 輝琉(3) 春野中
2位 17.79 下村 侑冬(3) 大津中
3位 18.79 三宮 光稀(2) 城北中
4位 19.64 小川 陽平(2) 宿毛中
5位 20.39 宮本 清志郎(2) 須崎中
6位 22.39 山脇 考大郎(1) 窪川中
7位 23.64 石井 優守(1) 一宮中
 DNS 岩田 直樹(3) 横浜中
予選 7組 (1.1)
1位 17.54 大石 悠真(2) 愛宕中
2位 17.58 岡林 寛也(3) 香長中
3位 18.92 坂本 大輝(3) 北陵中
4位 19.01 大嶺 空(3) 一宮中
5位 19.89 宮本 将星(2) 須崎中
6位 19.93 岩田 明士(3) 春野中
7位 23.10 宮地 蓮(1) 窪川中
 DNS 岡本 雄伸(2) 香長中
予選 8組 (2.7)
1位 17.35 山本 健翔(3) 芸西中
2位 18.36 山下 礼生(3) 石田軍団高
3位 18.50 大原 郁人(3) 一宮中
4位 18.69 臼木 隆稀(2) 城北中
5位 18.81 尾木 悠聖(3) 芸西中
6位 19.80 岸本 櫂志(2) 一宮中
7位 21.35 川添 遥翔(2) 香長中
 DNS 矢田 采聖(1) 奈半利中
 DNS 檀 才仁(1) 高知大附中
予選 9組 (0.9)
1位 17.39 刈谷 瑛心(3) 香長中
2位 18.45 杉村 真弘(3) 高知城西中
3位 18.54 堅田 晃平(3) 須崎中
4位 18.59 村木 優音(3) 県安芸中
5位 18.63 真殿 獅雲(3) 窪川中
6位 19.82 斎藤 琳太郎(2) 高知国際中
7位 20.75 上島 明(1) 高知国際中
8位 22.16 刈谷 圭杜(1) 香長中
9位 23.85 青木 由伊(1) 鏡野中
決勝 (-0.6)
1位 16.80 山下 航介(3) 窪川中
2位 17.37 山本 健翔(3) 芸西中
3位 17.45 谷 風太(3) 高知学芸中
4位 17.51 中山 陽斗(3) 県安芸中
5位 17.80 大石 悠真(2) 愛宕中
6位 17.91 岡林 寛也(3) 香長中
 DNS 刈谷 瑛心(3) 香長中
 DNS 細川 遥斗(1) 岡豊高
予選 1組
1位 36.15 藤堂 誉志:Stark
2位 36.82 木曽 武臣(1) 高知大
3位 36.86 江角 祐輔:MMG
4位 36.87 高見 遼人(1) 広島大
5位 37.07 秦 麟太(1) 高知大
6位 37.74 坂本 高誼(4) 大阪国際大
予選 2組
1位 35.86 川村 一志(2) 高知学園大
2位 37.49 土居 柊仁(1) 高知大
3位 37.88 古井 理也:MMG
4位 42.92 岡村 昌敏:DAC2014
5位 45.49 沢村 遥人:DAC2014
 DNS 上田 貴司(1) 四国学院大
決勝
1位 35.08 川村 一志(2) 高知学園大
2位 35.81 藤堂 誉志:Stark
3位 36.11 土居 柊仁(1) 高知大
4位 36.67 木曽 武臣(1) 高知大
5位 36.96 秦 麟太(1) 高知大
6位 37.55 高見 遼人(1) 広島大
7位 38.12 古井 理也:MMG
 DNS 江角 祐輔:MMG
予選【少年A】 1組
1位 35.50 鹿毛 丈(3) 追手前高
2位 35.81 小原 蒼央(2) 土佐高
3位 35.83 小松 蓮(3) 高知農高
4位 36.12 佐々木 慧人(3) 岡豊高
5位 37.59 寺田 那知(2) 中村高
 DNS 森 泉澄(3) 高知学芸高
 DNS 坂田 陽大(3) 高知高専
予選【少年A】 2組
1位 36.18 伊藤 吏桜(2) 中村高
2位 36.54 垣内 悠希(2) 追手前高
3位 36.98 東山 颯汰(2) 高知国際高
4位 37.14 矢野 智康(2) 高知高
5位 37.20 大川 諒人(2) 土佐塾高
6位 38.33 谷脇 桃馬(2) 高知農高
 DNS 染田 吏煕(3) 土佐高
 DNS 青木 孝太郎(3) 高知学芸高
予選【少年A】 3組
1位 36.69 島津 和虹(2) 高知学芸高
2位 36.75 明神 賢明(3) 小津高
3位 36.75 久武 航大(3) 追手前高
4位 37.53 中山 雄太(3) 高知工高
5位 37.77 渋谷 龍馬(2) 中村高
6位 37.95 吉崎 有亮(2) 追手前高
7位 39.74 岡村 颯士(2) 土佐塾高
 DNS 溝渕 孝太朗(2) 高知高
決勝【少年A】
1位 34.99 鹿毛 丈(3) 追手前高
2位 35.48 島津 和虹(2) 高知学芸高
3位 36.38 小松 蓮(3) 高知農高
4位 36.61 佐々木 慧人(3) 岡豊高
5位 36.87 垣内 悠希(2) 追手前高
6位 36.99 明神 賢明(3) 小津高
 DNS 小原 蒼央(2) 土佐高
 DNS 伊藤 吏桜(2) 中村高
予選 1組
1位 2.06.37 弘光 伶次:ミロク陸上ク
2位 2.06.68 中西 唯斗:高農ベアーズ
3位 2.07.17 清藤 凌太(1) 至誠館大
4位 2.07.54 松尾 要(3) 高知大
5位 2.09.39 田中 快(1) 高知大
6位 2.09.61 橋村 大志:幡多陸上ク
7位 2.18.91 今村 光汰:高農ベアーズ
 DNS 坂本 勝輝:ミロク陸上ク
予選 2組
1位 2.03.20 西園 真翔(1) 高知大
2位 2.03.36 浜口 純平:ミロク陸上ク
3位 2.04.36 大野 達哉:ミロク陸上ク
4位 2.12.63 住吉 琉星(2) 高知大
5位 2.14.30 瀬古 陽太(3) 高知大
6位 2.14.43 西村 翼:高農ベアーズ
 DNS 山脇 永久(1) 四国学院大
 DNS 黒原 優人(3) 高知大
予選 3組
1位 2.05.42 福留 優心:高農ベアーズ
2位 2.07.33 佐薙 塁斗(3) 高知大
3位 2.10.21 園田 倭苑(1) 松山大
4位 2.12.17 山根 淳(2) 高知大
5位 2.12.34 鍋島 瑛貴(2) 高知大
6位 2.16.42 津野 文哉:高知陸協
 DNS 石元 潤樹(3) 日大
 DNS 原田 凛太郎(2) 高知大
決勝
1位 1.55.82 中西 唯斗:高農ベアーズ
2位 2.02.10 清藤 凌太(1) 至誠館大
3位 2.02.54 西園 真翔(1) 高知大
4位 2.03.48 大野 達哉:ミロク陸上ク
5位 2.05.56 浜口 純平:ミロク陸上ク
6位 2.07.05 福留 優心:高農ベアーズ
7位 2.10.80 佐薙 塁斗(3) 高知大
8位 2.12.77 弘光 伶次:ミロク陸上ク
予選【少年共通】 1組
1位 2.04.63 川田 烈士(3) 高知農高
2位 2.04.93 近藤 大起(2) 高知農高
3位 2.10.28 真辺 大雅(3) 高知高専
4位 2.13.09 滝石 悠大(2) 岡豊高
5位 2.13.73 谷口 虎大郎(3) 香長中
6位 2.18.66 山川 寛人(1) 高知国際高
 DNS 橋詰 暁伸(3) 小津高
予選【少年共通】 2組
1位 2.05.49 北川 直弥(2) 安芸高
2位 2.07.19 秋田 光喜(3) 高知農高
3位 2.11.87 森 太智(1) 高知工高
4位 2.13.09 木田 信太朗(3) 香長中
5位 2.15.49 平尾 大空(1) 高知工高
6位 2.19.70 笹岡 新(1) 高知国際高
7位 2.20.26 河野 大輝(1) 山田高
8位 2.30.53 山崎 侑斗(1) 高知農高
予選【少年共通】 3組
1位 2.00.35 野村 駿乃介(3) 中村中
2位 2.01.95 小松 爽大(3) 高知学芸高
3位 2.02.83 辻 信希(2) 高知工高
4位 2.07.90 田所 和良(1) 高知中央高
5位 2.25.12 依岡 優輝(1) 高知農高
6位 2.25.14 中岡 愛斗(1) 伊野商高
7位 2.25.76 沢田 陸(3) 香長中
8位 2.25.92 西本 有輝(1) 高知農高
予選【少年共通】 4組
1位 2.03.20 小原 颯大(1) 土佐塾高
2位 2.03.51 辻 宗高(3) 県中村中
3位 2.05.75 菱田 琉成(3) 高知中央高
4位 2.08.96 半山 大雅(2) 中村高
5位 2.11.39 前田 昊志郎(3) 香長中
6位 2.17.25 山口 健太朗(1) 土佐塾高
7位 2.20.01 山下 楓葉(3) 鏡野中
 DNS 槙尾 侑大(1) 高知学芸高
予選【少年共通】 5組
1位 2.03.16 藤野 司(1) 高知工高
2位 2.06.23 井上 祢歌(3) 窪川中
3位 2.11.47 大久保 椋斗(2) 中村高
4位 2.12.85 中越 理瑠(1) 高知高専
5位 2.20.04 小沢 将慶(1) 梼原高
6位 2.26.93 中島 海里(1) 高知国際高
 DNS 福留 総一郎(2) 高知学芸高
 DNS 徳田 真珠(2) 高知農高
決勝【少年共通】
1位 2.02.65 川田 烈士(3) 高知農高
2位 2.03.08 辻 信希(2) 高知工高
3位 2.07.44 北川 直弥(2) 安芸高
4位 2.09.08 藤野 司(1) 高知工高
5位 2.19.16 小原 颯大(1) 土佐塾高
 DNS 辻 宗高(3) 県中村中
 DNS 小松 爽大(3) 高知学芸高
 DNS 野村 駿乃介(3) 中村中
タイムレース 1組
1位 2.50.90 山口 駿人(3) 香我美中
2位 3.03.87 北川 歩夢(2) 香我美中
3位 3.06.67 野口 東馬(1) 香我美中
4位 3.10.98 山本 晋ノ介(1) 香我美中
5位 3.37.95 井上 竜一(1) 一宮中
6位 3.43.66 折口 光希(1) 香長中
7位 3.44.98 宮地 海翔(1) 三里中
8位 3.50.38 井上 晴斗(3) 一宮中
9位 3.52.53 吉良 祐也(1) 奈半利中
10位 3.58.29 吉岡 虎琉(1) 香我美中
11位 4.14.17 工藤 奏汰(1) 一宮中
12位 4.24.27 近江川 稜央(1) 一宮中
13位 4.47.86 久保 惟新(1) 高知国際中
 DNS 今西 爽介(2) 香我美中
 DNS 足達 祥瑛(2) 香我美中
タイムレース 2組
1位 3.15.14 高橋 駿介(1) 香長中
2位 3.20.25 金谷 悠利(1) 一宮中
3位 3.21.33 沖野 蒼志(2) 窪川中
4位 3.22.26 川田 珀留天(1) 香長中
5位 3.24.60 植田 純平(3) 一宮中
6位 3.25.97 池田 煌(1) 窪川中
7位 3.27.61 古味 瑛斗(1) 鏡野中
8位 3.31.64 和田 一嘉(1) 鏡野中
9位 3.33.43 岡林 悠慎(1) 香長中
10位 3.35.39 竹内 健人(1) 香長中
11位 3.37.13 岡本 康志郎(1) 一宮中
12位 3.37.78 門脇 颯太(2) 奈半利中
 DNS 植村 晴陽(1) 上分中
 DNS 峯田 優哉(2) 香長中
 DNS 小幡 晴文(1) 高知国際中
タイムレース 3組
1位 3.01.00 弘田 莉里央(3) 高知国際中
2位 3.06.06 中川 葵(2) 奈半利中
3位 3.06.35 小路口 舜馬(2) 香長中
4位 3.08.28 清水 隼人(2) 大津中
5位 3.09.94 小橋 遼仁(3) 一宮中
6位 3.11.18 川邑 航大(3) 高知中
7位 3.13.67 浜口 凛之輔(1) 香長中
8位 3.15.42 沢田 陸(3) 香長中
9位 3.15.88 真下 敏明(2) 香長中
10位 3.15.91 上岡 輔来(1) 春野中
11位 3.16.77 武田 虎汰郎(1) 窪川中
12位 3.17.73 川村 宗次郎(3) 朝ケ丘中
13位 3.19.03 前田 諭璃(1) 芸西中
14位 3.22.14 西内 徠稀(1) 香長中
15位 3.34.11 広瀬 侑心(1) タカギファイトCLUB
タイムレース 4組
1位 2.49.97 山下 陽太(2) 県中村中
2位 2.50.64 安藤 匠(3) 窪川中
3位 2.54.33 谷口 虎大郎(3) 香長中
4位 2.56.09 西森 恒成(2) 香長中
5位 2.56.49 三宮 浩揮(3) 窪川中
6位 2.57.66 山下 楓葉(3) 鏡野中
7位 2.57.92 小林 春陽(3) 大津中
8位 3.03.70 山下 悠真(2) 香長中
9位 3.06.33 井田 迅(2) 香長中
10位 3.09.17 矢野 快音(2) 旭中
11位 3.18.31 浜田 士龍(3) 横浜中
 DNS 畠山 瑠仁(2) 旭中
 DNS 沢田 啓(2) 横浜中
 DNS 武市 子竜(2) 香長中
 DNS 木田 信太朗(3) 香長中
タイムレース 5組
1位 2.41.68 野村 駿乃介(3) 中村中
2位 2.42.16 岩下 幾海(2) 香長中
3位 2.44.05 千谷 虹陽(3) 中村中
4位 2.45.21 井上 祢歌(3) 窪川中
5位 2.46.01 小石 優太(1) 高知商高
6位 2.46.15 渡辺 燈(2) 城北中
7位 2.48.52 宮川 晃貴(3) 中村中
8位 2.48.94 竹村 碧維(3) 片島中
9位 2.53.60 前田 昊志郎(3) 香長中
10位 3.00.74 坂本 隼太(3) 香長中
11位 3.00.76 谷内 愛征(3) 香長中
12位 3.10.88 松本 倭和(2) 介良中
13位 3.15.77 一円 海斗(2) 介良中
14位 3.16.70 山崎 侑斗(1) 高知農高
 DNS 川田 悠仁(1) 高知農高
 DNS 小川 蒼平(1) 高知農高
決勝
1位 8.36.98 山本 聖也(1) 高知農高
2位 9.16.09 公文 翔太(1) 高知農高
3位 9.26.36 小川 蒼平(1) 高知農高
4位 9.40.88 安岡 晴(1) 高知工高
5位 9.48.72 筒井 祐斗(1) 高知農高
6位 9.56.98 山口 駿人(3) 香我美中
7位 9.59.46 小林 虎我(1) 高知工高
8位 10.05.45 川田 悠仁(1) 高知農高
9位 10.13.25 宮川 晃貴(3) 中村中
10位 10.17.46 坂本 隼太(3) 香長中
11位 10.18.70 谷内 愛征(3) 香長中
12位 10.28.18 浜田 航輝(1) 高知工高
13位 10.37.81 吉田 悠真(1) 高知工高
14位 11.53.63 浜田 士龍(3) 横浜中
15位 12.32.59 揚田 遼(1) 土佐塾高
16位 13.48.69 栩坂 天飛(1) 山田高
 DNS 近沢 大輝(1) 岡豊高
 DNS 三宮 浩揮(3) 窪川中
 DNS 佃 奏汰(1) 高知工高
 DNS 千谷 虹陽(3) 中村中
 DNS 安藤 匠(3) 窪川中
 DNS 広内 啓斗(1) 高知工高
 DNS 森 孔顕(1) 安芸高
 DNS 田所 和良(1) 高知中央高
決勝
1位 14.42.83 高石 樹(2) 高知工高
2位 14.48.91 西内 祐仁(2) 高知工高
3位 15.13.77 木村 響(2) 高知工高
4位 15.37.67 伊藤 裕也(2) 高知農高
5位 15.46.89 林 優和(2) 高知工高
6位 16.00.67 木村 陽樹(2) 安芸高
7位 16.08.96 上田 尚詠(3) 高知工高
8位 16.56.64 前田 充翔(2) 高知農高
9位 17.30.65 小松 賢士(2) 安芸高
10位 17.52.34 山崎 悠翔(2) 安芸高
 DNS 竹村 海人(2) 高知工高
 DNS 中平 啓太(2) 高知農高
 DNS 山本 敦輝(2) 安芸高
 DNS 松田 拓真(3) 高知農高
 DNS 栗生 翼(3) 高知農高
 DNS 立野 陽(2) 高知工高
決勝 (0.1)
1位 14.34 柳井 佑太(2) 順大
2位 14.90 山本 航大:高知union
3位 14.96 山岡 令於(1) 国武大
4位 17.84 皆木 睦希(2) 高知大
 DNS 河口 凌大:Stark
決勝 (-0.8)
1位 17.32 高橋 柚希(3) 横浜中
2位 19.48 佐藤 琉生(3) 芸西中
3位 21.32 片岡 透吾(3) 高岡中
4位 21.43 菊池 涼斗(3) 高知大附中
5位 23.53 松本 卓万(3) 高知大附中
6位 23.94 山崎 真矢(2) 高知大附中
7位 24.07 山本 蓮(2) 一宮中
 DNS 山崎 建瑠(2) 高知大附中
 DNS 沢田 敏(2) 宿毛中
決勝【少年B】 (0.7)
1位 15.15 古味 駿都(1) 土佐高
2位 16.48 高橋 柚希(3) 横浜中
3位 16.94 橋田 昊汰(1) 追手前高
4位 18.92 佐藤 琉生(3) 芸西中
決勝
1位 40.45 元吉 優太(3) 追手前高
2位 41.51 矢野 諒太(3) 高知高
3位 43.96 大野 楓汰(3) 高知農高
4位 44.79 秋田 光喜(3) 高知農高
5位 45.06 堀尾 将義(2) 高知工高
6位 45.93 竹村 瑠絃(2) 土佐高
7位 46.74 近藤 玄騎(3) 高知工高
 DNS 野瀬 才翔(2) 岡豊高
決勝
1位 54.08 恒石 実大:Stark
2位 55.17 野村 洸太:Stark
3位 58.07 高見 遼人(1) 広島大
4位 58.94 太田 健晴(2) 高知大
5位 62.29 国信 龍馬(3) 高知大
6位 64.34 松尾 要(3) 高知大
7位 67.49 越村 承太郎(3) 高知大
 DNS 河口 凌大:Stark
 DNS 岸本 拓志:tranfi
決勝
1位 9.21.89 岡崎 一樹:K-UP
2位 10.02.90 尾崎 陽:高農ベアーズ
3位 10.12.82 田所