高知県幡多地区小学校陸上2023年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果高知県
高知県の陸上競技大会速報結果

高知県幡多地区小学校陸上

会場:宿毛市総合(運)(陸)
開催日:2023年10月28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.1)
1位 7.98 森 福治郎(2) タカギファイトCLUB
2位 8.36 細木 勇希(2) タカギファイトCLUB
3位 8.50 堀口 俊光(2) タカギファイトCLUB
4位 8.62 園田 義仁(2) 土佐JAC
5位 8.64 小川 遥真(2) 野市JAC
6位 8.88 今西 康祐(2) アスリートすくも
7位 8.93 湯浅 暖(2) 野市JAC
8位 8.94 川口 絢大(2) 窪川JRC
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 9.20 松田 唯輝(2) 山田クラブ
2位 9.28 氏原 快(2) タカギファイトCLUB
3位 9.35 村岡 和(1) 池CLUB
4位 9.41 川村 晴琉(2) 大方JAC
5位 9.57 野坂 優輝(1) 中村JAC
6位 9.59 矢野 蒼空人(2) クラブとさ
7位 9.65 パチレオ リョート(2) まほろばクラブ南国
8位 9.87 池 景都(2) 池CLUB
タイムレース 3組 (0.0)
1位 9.49 田中 大智(1) 中村JAC
2位 9.76 岡田 一慶(1) 南国鉄人クラブ
3位 9.80 上田 隆ノ介(1) まほろばクラブ南国
4位 9.84 中岡 千尋(1) クラブとさ
5位 9.94 上田 悠舜(2) 南国鉄人クラブ
6位 9.98 谷脇 海斗(2) 窪川JRC
7位 10.36 藤原 善(2) 大方JAC
8位 10.47 池田 航大(1) 大方JAC
タイムレース 4組 (-0.6)
1位 9.25 野並 幸太(2) 大方JAC
2位 9.29 岡崎 奏汰(2) 大方JAC
3位 9.70 谷 徠白(2) 中村JAC
4位 9.84 吉田 滉心(2) 大方JAC
5位 10.07 文野 碧(2) 大方JAC
6位 10.10 佐々木 南旺(1) 中村JAC
7位 10.16 近佐 新大(2) 中村JAC
8位 10.31 山本 恵士(1) 中村JAC
タイムレース 5組 (-1.2)
1位 10.07 今井 丈太郎(1) 中村JAC
2位 10.22 都築 蒼翔(1) 大方JAC
3位 10.43 田辺 結大(1) 中村JAC
4位 10.61 谷岡 昌季(1) アスリートすくも
5位 10.82 田村 圭佑(2) 宿毛JAC
6位 11.08 上岡 俐仁(2) 池CLUB
7位 11.41 安岡 大登(1) 中村JAC
予選【小5】 1組 (-3.2)
1位 14.31 坂口 塁玄(5) 野市JAC
2位 14.73 沖本 翔夢(5) 中村JAC
3位 14.76 岡林 龍星(5) タカギファイトCLUB
4位 15.12 新開 天斗(5) 宿毛JAC
5位 15.23 村岡 歩(5) 池CLUB
6位 15.23 坂本 文太(5) 野市JAC
7位 15.58 仁井田 凰(5) クラブとさ
予選【小5】 2組 (-0.9)
1位 15.12 西田 恵依太(5) タカギファイトCLUB
2位 15.21 石井 亮丞(5) タカギファイトCLUB
3位 15.87 石川 巧真(5) 中村JAC
4位 15.91 小坂 啓太(5) 土佐JAC
5位 16.10 山田 琥太郎(5) 土佐JAC
6位 16.28 堅田 一颯(5) アスリートすくも
予選【小5】 3組 (-1.0)
1位 16.75 岡林 夏輝(5) 野市JAC
2位 16.89 倉成 昊希(5) 土佐JAC
3位 17.09 田中 誠隆(5) 大方JAC
4位 17.66 浜田 大誠(5) 宿毛JAC
5位 17.87 森川 陽博(5) アスリートすくも
6位 18.92 筒井 大翔(5) アスリート嶺北
予選【小5】 4組 (-1.1)
1位 17.37 宮尾 誓太(5) 大方JAC
2位 17.58 西山 耕永(5) 大方JAC
3位 18.06 宮崎 快成(5) 中村JAC
4位 18.13 宮地 光陸(5) 大方JAC
5位 20.09 久保 奏太(5) 中村JAC
6位 21.24 浜田 悠介(5) 大方JAC
決勝【小5】 (-2.1)
1位 14.16 坂口 塁玄(5) 野市JAC
2位 14.61 沖本 翔夢(5) 中村JAC
3位 14.74 岡林 龍星(5) タカギファイトCLUB
4位 14.92 新開 天斗(5) 宿毛JAC
5位 14.99 村岡 歩(5) 池CLUB
6位 15.20 坂本 文太(5) 野市JAC
7位 15.25 西田 恵依太(5) タカギファイトCLUB
8位 15.53 石井 亮丞(5) タカギファイトCLUB
予選【小6】 1組 (-2.2)
1位 12.98 浜田 宗樹(6) クラブとさ
2位 13.61 山川 孔太郎(6) タカギファイトCLUB
3位 13.91 川波 颯介(6) 中村JAC
4位 13.96 藤川 凛久(6) 南国鉄人クラブ
5位 14.04 沢田 真杜(6) タカギファイトCLUB
5位 14.04 新改 聡惇(6) 中村JAC
7位 15.98 美濃部 桜介(6) 南国鉄人クラブ
予選【小6】 2組 (-1.4)
1位 14.94 横田 誉晴(6) 野市JAC
2位 15.14 阿佐 海希(6) クラブとさ
3位 15.14 岡崎 鉄併(6) 中村JAC
4位 15.26 岩田 阿己(6) 大方JAC
5位 15.41 伊藤 雄介(6) 南国鉄人クラブ
6位 15.50 北尾 敦也(6) 中村JAC
予選【小6】 3組 (-3.2)
1位 15.68 上岡 輔来(6) 池CLUB
2位 15.76 野口 東馬(6) 香我美JAC
3位 16.22 浅井 駿佑(6) 中村JAC
4位 16.73 横山 遥澄(6) 宿毛JAC
5位 17.23 桑名 伶壮(6) 大方JAC
決勝【小6】 (-2.5)
1位 13.27 浜田 宗樹(6) クラブとさ
2位 13.57 山川 孔太郎(6) タカギファイトCLUB
3位 13.73 川波 颯介(6) 中村JAC
4位 13.84 新改 聡惇(6) 中村JAC
5位 13.93 藤川 凛久(6) 南国鉄人クラブ
6位 14.03 沢田 真杜(6) タカギファイトCLUB
7位 14.77 横田 誉晴(6) 野市JAC
8位 14.88 阿佐 海希(6) クラブとさ
決勝【小3・4】 (-2.2)
1位 14.54 橋本 悠生(4) まほろばクラブ南国
2位 15.11 柴岡 澪夏斗(4) まほろばクラブ南国
3位 15.16 パチレオベアー(4) まほろばクラブ南国
4位 15.54 田野 真輝(4) 宿毛JAC
5位 15.59 正岡 尚真(4) 窪川JRC
6位 15.61 岡松 凛(4) 野市JAC
7位 15.72 大西 正真(4) まほろばクラブ南国
8位 16.06 徳田 結大(4) 中村JAC
予選【小3・4】 1組 (1.5)
1位 14.20 橋本 悠生(4) まほろばクラブ南国
2位 14.39 柴岡 澪夏斗(4) まほろばクラブ南国
3位 14.74 パチレオベアー(4) まほろばクラブ南国
4位 14.87 正岡 尚真(4) 窪川JRC
5位 14.93 田野 真輝(4) 宿毛JAC
6位 15.10 岡松 凛(4) 野市JAC
7位 15.14 大西 正真(4) まほろばクラブ南国
8位 15.43 徳田 結大(4) 中村JAC
予選【小3・4】 2組 (-0.5)
1位 15.51 松岡 虹(4) 大方JAC
2位 15.59 明崎 亘成(3) 土佐JAC
3位 15.60 北田 朔(4) アスリート嶺北
4位 15.89 横田 清真(4) 野市JAC
5位 16.11 松本 昊空(3) 窪川JRC
6位 16.35 仁井田 彗(3) クラブとさ
7位 16.55 岩田 吉平(4) 大方JAC
8位 16.78 池 友慎(4) 池CLUB
予選【小3・4】 3組 (-1.2)
1位 16.36 松岡 流稀亜(4) 中村JAC
2位 16.41 立田 昊空(3) 中村JAC
3位 16.50 村岡 希(3) 池CLUB
4位 16.68 松沢 春瞳(4) 中村JAC
5位 16.90 内藤 悠(4) 中村JAC
6位 17.13 岡崎 旺亮(4) 中村JAC
7位 17.17 伊藤 巴紅(4) 中村JAC
8位 17.36 北尾 瞬(4) 中村JAC
予選【小3・4】 4組 (-2.4)
1位 16.83 武政 智己(3) 土佐JAC
2位 17.02 内野 愛大(4) タカギファイトCLUB
3位 17.06 中村 律稀(4) クラブとさ
4位 17.13 津野 龍祐(4) アスリートすくも
5位 17.13 石元 志穏(4) クラブとさ
6位 17.69 小橋 隼(4) 大方JAC
予選【小3・4】 5組 (-1.5)
1位 17.30 横田 琉海(3) まほろばクラブ南国
2位 17.84 友永 仁(3) 窪川JRC
3位 17.86 有田 琉音(4) 宿毛JAC
4位 18.28 安岡 良真(4) 中村JAC
5位 18.73 近沢 成彪(3) アスリートすくも
予選【小3・4】 6組 (-1.8)
1位 17.10 宮尾 奎哉(3) 大方JAC
2位 17.49 内野 斗愛(3) タカギファイトCLUB
3位 17.64 永野 唯月(3) 中村JAC
4位 17.96 矢野 日々人(3) クラブとさ
5位 18.03 山口 史寛(4) 中村JAC
6位 18.16 橋村 龍ノ佑(4) アスリートすくも
7位 18.43 野並 想良斗(4) 大方JAC
予選【小3・4】 7組 (-1.5)
1位 17.88 浜町 旺輝(4) 中村JAC
2位 18.13 外京 叶羽(3) くろしお陸上
3位 18.95 山本 朔(4) 宿毛JAC
4位 19.34 岡村 一颯(4) アスリートすくも
5位 19.44 小坂 真司(3) 土佐JAC
6位 19.81 平岡 蒼一朗(4) アスリートすくも
予選【小3・4】 8組 (-1.8)
1位 17.16 上村 胡太郎(3) タカギファイトCLUB
2位 18.17 池田 悠真(3) 大方JAC
3位 18.44 宗崎 瑚太郎(3) 大方JAC
4位 20.51 久米田 悠都(3) 中村JAC
決勝
1位 3.16.38 野口 東馬(6) 香我美JAC
2位 3.21.29 新開 天斗(5) 宿毛JAC
3位 3.24.64 小坂 啓太(5) 土佐JAC
4位 3.38.45 金子 遼河(5) 中村JAC
5位 3.44.79 宮尾 誓太(5) 大方JAC
6位 3.51.82 川口 瑛大(5) 窪川JRC
7位 3.54.55 敷地 郁人(5) 大方JAC
8位 3.56.02 浜田 大誠(5) 宿毛JAC
9位 3.58.40 倉成 昊希(5) 土佐JAC
10位 3.59.39 西山 耕永(5) 大方JAC
11位 4.00.12 宮地 陸翔(5) 大方JAC
12位 4.04.26 宮崎 快成(5) 中村JAC
13位 4.08.50 友永 拓志(5) 窪川JRC
14位 4.37.15 浜田 悠介(5) 大方JAC
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 15.03 崎村 隼斗(5) 中村JAC
2位 15.40 松沢 蒼真(6) 中村JAC
3位 16.50 外京 昂樹(6) くろしお陸上
タイムレース 2組 (1.4)
1位 16.54 桑名 伶壮(6) 大方JAC
2位 16.69 宮地 光陸(5) 大方JAC
3位 17.50 横山 遥澄(6) 宿毛JAC
4位 17.73 山田 琥太郎(5) 土佐JAC
タイムレース【低学年】 1組
1位 57.80まほろば南国-A
2位 63.12中村JAC
3位 66.13窪川JRC
4位 66.22大方JAC-A
5位 68.38土佐JAC
タイムレース【低学年】 2組
1位 64.18野市JAC
2位 66.52タカギCLUB
3位 69.18クラブとさ
4位 70.92大方JAC-B
5位 74.00アスリートすくも
タイムレース【小5・6】 1組
1位 54.38中村JAC
2位 63.94大方JAC-A
3位 64.15土佐JAC
4位 65.56大方JAC-B
5位 66.85タカギCLUB-B
タイムレース【小5・6】 2組
1位 55.10南国鉄人クラブ
2位 56.07タカギCLUB-A
3位 57.68クラブとさ
4位 58.58野市JAC
5位 68.07アスリートすくも
決勝【小5】
1位 1.15 崎村 隼斗(5) 中村JAC
2位 1.10 西内 創(5) 中村JAC
決勝【小6】
1位 1.10 上岡 輔来(6) 池CLUB
2位 1.05 外京 昂樹(6) くろしお陸上
決勝【小5】
1位 4.16 (2.0) 沖本 翔夢(5) 中村JAC
2位 3.82 (3.9) 石井 亮丞(5) タカギファイトCLUB
3位 3.53 (3.3) 坂口 塁玄(5) 野市JAC
4位 3.51 (2.8) 敷地 郁人(5) 大方JAC
5位 3.36 (3.5) 堅田 一颯(5) アスリートすくも
6位 3.33 (1.1) 金子 遼河(5) 中村JAC
7位 3.33 (3.0) 川口 瑛大(5) 窪川JRC
8位 3.31 (2.3) 高橋 朋也(5) 土佐JAC
9位 3.13 (1.9) 筒井 大翔(5) アスリート嶺北
10位 3.12 (3.2) 岡林 夏輝(5) 野市JAC
11位 3.04 (2.3) 森川 陽博(5) アスリートすくも
12位 3.04 (0.6) 友永 拓志(5) 窪川JRC
決勝【小6】
1位 5.08 (3.1) 美濃部 桜介(6) 南国鉄人クラブ
2位 4.42 (5.5) 藤川 凛久(6) 南国鉄人クラブ
3位 4.40 (3.7) 北尾 敦也(6) 中村JAC
4位 4.31 (2.5) 広川 叶芽(6) 香我美JAC
5位 3.70 (2.9) 岩田 阿己(6) 大方JAC
6位 3.36 (1.7) 浅井 駿佑(6) 中村JAC
7位 3.29 (3.5) 松沢 蒼真(6) 中村JAC
8位 3.23 (1.8) 高橋 冬幸朗(6) 南国鉄人クラブ
9位 2.75 (1.5) 川波 颯介(6) 中村JAC
決勝【小3・4】
1位 4.41 (1.6) 橋本 悠生(4) まほろばクラブ南国
2位 4.25 (1.5) 柴岡 澪夏斗(4) まほろばクラブ南国
3位 4.03 (0.5) 正岡 尚真(4) 窪川JRC
4位 3.84 (0.4) パチレオベアー(4) まほろばクラブ南国
5位 3.74 (0.9) 岡松 凛(4) 野市JAC
6位 3.60 (1.3) 大西 正真(4) まほろばクラブ南国
7位 3.56 (0.1) 徳田 結大(4) 中村JAC
8位 3.50 (-0.6) 明崎 亘成(3) 土佐JAC
9位 3.39 (-0.2) 田野 真輝(4) 宿毛JAC
10位 3.31 (-0.7) 有田 琉音(4) 宿毛JAC
11位 3.25 (1.4) 松岡流稀亜(4) 中村JAC
12位 3.24 (0.8) 北田 朔(4) アスリート嶺北
13位 3.24 (0.4) 村岡 希(3) 池CLUB
14位 3.23 (1.1) 横田 清真(4) 野市JAC
15位 3.22 (1.2) 池 友慎(4) 池CLUB
16位 3.21 (0.0) 津野 龍祐(4) アスリートすくも
17位 3.16 (0.7) 武政 智己(3) 土佐JAC
18位 3.12 (0.6) 岡崎 旺亮(4) 中村JAC
19位 3.11 (1.0) 岩田 吉平(4) 大方JAC
20位 3.11 (0.0) 石元 志穏(4) クラブとさ
21位 3.09 (-0.2) 内野 斗愛(3) タカギファイトCLUB
22位 3.09 (0.7) 北尾 瞬(4) 中村JAC
23位 3.08 (1.3) 松本 昊空(3) 窪川JRC
24位 3.05 (-0.1) 内藤 悠(4) 中村JAC
25位 2.99 (0.0) 松沢 春瞳(4) 中村JAC
26位 2.89 (1.3) 横田 琉海(3) まほろばクラブ南国
27位 2.87 (0.4) 池田 悠真(3) 大方JAC
28位 2.81 (0.8) 野並 想良斗(4) 大方JAC
29位 2.77 (0.5) 浜町 旺輝(4) 中村JAC
30位 2.74 (0.7) 内野 愛大(4) タカギファイトCLUB
31位 2.74 (0.1) 橋村 龍ノ佑(4) アスリートすくも
32位 2.70 (1.0) 西村 皇太朗(3) 中村JAC
33位 2.70 (0.8) 矢野 日々人(3) クラブとさ
34位 2.70 (0.0) 小坂 真司(3) 土佐JAC
35位 2.52 (0.7) 近沢 成彪(3) アスリートすくも
36位 2.51 (-0.5) 外京 叶羽(3) くろしお陸上
37位 2.45 (0.0) 立田 昊空(3) 中村JAC
38位 2.42 (-0.3) 岡村 一颯(4) アスリートすくも
39位 2.35 (1.0) 安岡 良真(4) 中村JAC
40位 2.14 (0.2) 平岡 蒼一朗(4) アスリートすくも
決勝【小5】
1位 38.87 西内 創(5) 中村JAC
2位 35.70 宮地 陸翔(5) 大方JAC
3位 32.91 田中 誠隆(5) 大方JAC
4位 26.46 高橋 朋也(5) 土佐JAC
決勝【小6】
1位 45.62 広川 叶芽(6) 香我美JAC
2位 41.81 横田 誉晴(6) 野市JAC
3位 37.88 岡崎 鉄併(6) 中村JAC
4位 36.21 伊藤 雄介(6) 南国鉄人クラブ
5位 34.51 高橋 冬幸朗(6) 南国鉄人クラブ
6位 26.33 浜田 和音(6) 西土佐JAC
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 9.08 小嶋 七海(2) 宿毛JAC
2位 9.20 柴岡 虹香(1) まほろばクラブ南国
3位 9.21 田中 結彩(2) 大方JAC
4位 9.31 藤谷 永未(2) まほろばクラブ南国
5位 9.41 津野 梨華(2) アスリートすくも
6位 9.42 金子 緋花梨(2) 中村JAC
7位 9.64 山口 楓(2) 大方JAC
8位 10.00 金子 彩花梨(2) 中村JAC
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 9.44 宮下 結衣(1) タカギファイトCLUB
2位 9.52 宮下 希優(2) 中村JAC
3位 9.76 浜田 水音(1) クラブとさ
4位 9.90 弘田 侑莉(2) 大方JAC
5位 10.28 金子 未愛(1) 大方JAC
6位 10.45 杉本 小夏(1) 大方JAC
7位 10.54 宮尾 友歌(2) 大方JAC
8位 10.69 田中 友彩(2) 大方JAC
タイムレース 3組 (0.0)
1位 9.29 西村 心良(2) 中村JAC
2位 9.51 伊吹 心花(2) 中村JAC
3位 9.60 小谷 莉夢(2) 中村JAC
4位 10.13 浜田 芽生(1) 中村JAC
5位 10.52 小橋 莉子(1) 大方JAC
タイムレース 4組 (-1.4)
1位 10.08 敷地 心実(2) 大方JAC
2位 10.24 大原 愛歌(2) 大方JAC
3位 10.32 新開 心晴(1) 宿毛JAC
4位 10.43 森下 凛子(2) 中村JAC
5位 10.63 村尾 沙羅(2) 宿毛JAC
6位 10.65 多田 つぐみ(2) 宿毛JAC
タイムレース 5組 (-2.0)
1位 10.53 岡 葵衣(2) 宿毛JAC
2位 10.63 宮崎 ののせ(2) 中村JAC
3位 10.63 佐々木 杏華(1) 香我美JAC
4位 10.80 中村 芽生(1) アスリートすくも
5位 10.87 白井 もも(1) 中村JAC
6位 11.45 井上 咲(1) アスリートすくも
7位 11.47 山崎 花凛(2) 中村JAC
予選【小5】 1組 (-2.6)
1位 14.54 小川 萌心(5) 中村JAC
2位 14.76 原 望愛(5) 宿毛JAC
3位 14.96 高見 彩花(5) 宿毛JAC
4位 15.24 藤原 真帆(5) タカギファイトCLUB
5位 15.33 広畑 心南(5) 宿毛JAC
6位 15.37 近藤 鈴(5) 南国鉄人クラブ
予選【小5】 2組 (-1.7)
1位 15.12 稲田 希奏(5) 大方JAC
2位 15.50 武政 春香(5) 土佐JAC
3位 15.55 西 陽菜乃(5) クラブとさ
4位 15.88 安田 瀬梨(5) 中村JAC
5位 15.95 宮下 栞奈(5) タカギファイトCLUB
6位 16.31 豊永 彩峰(5) タカギファイトCLUB
予選【小5】 3組 (-1.5)
1位 16.25 田村 彩葉(5) 宿毛JAC
2位 16.84 田村 央(5) アスリートすくも
3位 16.94 立田 心愛(5) 中村JAC
4位 17.21 生田 玲菜(5) 宿毛JAC
予選【小5】 4組 (-3.1)
1位 16.78 矢野 依千花(5) アスリートすくも
2位 17.82 岡崎 心虹(5) 大方JAC
3位 18.07 市原 桃花(5) 宿毛JAC
4位 19.27 三浦 萌(5) 宿毛JAC
5位 20.34 都築 陽向(5) 大方JAC
6位 20.87 宮地 ゆず(5) タカギファイトCLUB
決勝【小5】 (-1.0)
1位 14.16 小川 萌心(5) 中村JAC
2位 14.37 原 望愛(5) 宿毛JAC
3位 14.78 高見 彩花(5) 宿毛JAC
4位 14.85 藤原 真帆(5) タカギファイトCLUB
5位 14.91 稲田 希奏(5) 大方JAC
6位 14.94 近藤 鈴(5) 南国鉄人クラブ
7位 15.05 広畑 心南(5) 宿毛JAC
8位 15.38 武政 春香(5) 土佐JAC
予選【小6】 1組 (-1.6)
1位 14.44 下元 玲奈(6) まほろばクラブ南国
2位 14.69 能勢 明日架(6) 南国鉄人クラブ
3位 14.83 猪野 凉花(6) 窪川JRC
4位 14.85 徳田 星愛(6) 中村JAC
5位 15.06 森本 初(6) 窪川JRC
6位 15.31 西村 季和(6) タカギファイトCLUB
7位 15.42 岡林 小百合(6) 野市JAC
予選【小6】 2組 (-2.2)
1位 15.35 林 陽与(6) 窪川JRC
2位 15.61 村田 結菜(6) 池CLUB
3位 15.64 石元 愛麻(6) 窪川JRC
4位 15.74 大西 陽菜乃(6) 窪川JRC
5位 16.01 武政 あおい(6) 中村JAC
6位 16.16 岡村 明咲(6) アスリートすくも
7位 16.35 藤本 咲帆(6) 南国鉄人クラブ
予選【小6】 3組 (-2.0)
1位 16.10 竹村 萌(6) 宿毛JAC
2位 16.11 岡田 一織(6) 南国鉄人クラブ
3位 16.29 中西 エイミー優花(6) 西土佐JAC
4位 16.87 山崎 春花(6) 西土佐JAC
5位 16.99 美濃部 さくら(6) 南国鉄人クラブ
6位 17.54 広瀬 詩穂(6) 南国鉄人クラブ
7位 18.37 安岡 朋映(6) 中村JAC
決勝【小6】 (-3.1)
1位 14.55 下元 玲奈(6) まほろばクラブ南国
2位 14.72 能勢 明日架(6) 南国鉄人クラブ
3位 14.91 徳田 星愛(6) 中村JAC
4位 14.95 猪野 凉花(6) 窪川JRC
5位 15.13 森本 初(6) 窪川JRC
6位 15.32 林 陽与(6) 窪川JRC
7位 15.36 西村 季和(6) タカギファイトCLUB
8位 15.65 岡林 小百合(6) 野市JAC
決勝【小3・4】 (-2.8)
1位 15.73 西岡 周音(4) 香我美JAC
2位 16.17 北川 歩果(4) 香我美JAC
3位 16.50 池 穂乃佳(3) タカギファイトCLUB
4位 16.51 除本 乃衣(4) 中村JAC
5位 16.64 八木 歩澄(4) 窪川JRC
6位 17.01 大畑 輝珂(4) 宿毛JAC
7位 17.04 田中 涼乃(4) 中村JAC
8位 17.77 白井 きい(4) 中村JAC
予選【小3・4】 1組 (0.3)
1位 15.70 除本 乃衣(4) 中村JAC
2位 15.70 池 穂乃佳(3) タカギファイトCLUB
3位 15.94 八木 歩澄(4) 窪川JRC
4位 16.20 大畑 輝珂(4) 宿毛JAC
5位 16.41 田中 涼乃(4) 中村JAC
6位 16.60 白井 きい(4) 中村JAC
7位 17.19 村尾 凛(4) 宿毛JAC
予選【小3・4】 2組 (-1.4)
1位 16.83 中川 莉津子(4) まほろばクラブ南国
2位 17.07 山本 乃々葉(3) 中村JAC
3位 17.19 森本 百々可(4) 窪川JRC
4位 17.23 佐々木 優妃(4) タカギファイトCLUB
5位 17.32 川波 亜子(4) 中村JAC
6位 17.54 小川 海愛(4) 中村JAC
7位 17.74 西 陽彩(3) クラブとさ
予選【小3・4】 3組 (-1.4)
1位 17.68 芝上 結愛(4) 大方JAC
2位 17.73 有田 妃奈乃(3) 宿毛JAC
3位 17.74 田辺 暖花(3) 中村JAC
4位 18.00 才市 稀心(3) 中村JAC
5位 18.11 内藤 咲(4) 中村JAC
6位 18.36 三浦 由羅(3) 宿毛JAC
7位 18.53 野坂 優波(3) 中村JAC
予選【小3・4】 4組 (-0.3)
1位 17.96 宮村 紗央(4) 中村JAC
2位 18.06 沢田 彩夏(3) 土佐JAC
3位 18.42 川添 里衣紗(3) 中村JAC
4位 18.51 松田 愛空(3) 大方JAC
5位 19.06 安岡 咲奏(3) 土佐JAC
6位 19.14 東 美咲(3) 宿毛JAC
予選【小3・4】 5組 (-1.9)
1位 19.41 佐々木 結子(3) 中村JAC
2位 19.42 藤原 いちか(4) 大方JAC
3位 19.77 桑名 希保(3) 大方JAC
4位 19.83 谷本 茉香(3) アスリートすくも
5位 20.07 沢田 梛(3) 中村JAC
6位 20.12 浜田 百(3) 土佐JAC
予選【小3・4】 6組 (-4.1)
1位 16.05 西岡 周音(4) 香我美JAC
2位 16.60 北川 歩果(4) 香我美JAC
3位 16.88 佐々木 心優(4) 香我美JAC
4位 19.05 広川 栞己(3) 香我美JAC
5位 20.90 田村 奏(3) アスリートすくも
6位 21.04 上岡 詩(3) アスリートすくも
7位 21.99 久保 璃乃(3) 中村JAC
決勝
1位 3.23.43 片岡 美月(6) 香我美JAC
2位 3.26.61 横井 花音(6) 大方JAC
3位 3.29.55 佐々木 愛紗(5) 香我美JAC
4位 3.37.43 竹村 萌(6) 宿毛JAC
5位 3.38.12 上田 倖妃(6) 南国鉄人クラブ
6位 3.57.79 市原 桃花(5) 宿毛JAC
7位 4.00.26 早杉 美月(6) 南国鉄人クラブ
8位 4.04.39 森岡 美結(6) 大方JAC
9位 4.10.12 市川 笑梨(6) くろしお陸上
10位 4.15.65 岡村 明咲(6) アスリートすくも
11位 4.16.36 小笠原 紫呉(5) 大方JAC
タイムレース 1組 (0.0)
1位 14.43 原 望愛(5) 宿毛JAC
2位 14.86 横井 花音(6) 大方JAC
3位 16.17 近藤 鈴(5) 南国鉄人クラブ
4位 17.93 浜田 凛(5) 土佐JAC
タイムレース 2組 (0.0)
1位 18.29 小笠原 紫呉(5) 大方JAC
2位 20.28 都築 陽向(5) 大方JAC
タイムレース 3組 (0.7)
1位 14.97 杉村 歩有子(6) 土佐JAC
2位 19.05 宮下 栞奈(5) タカギファイトCLUB
3位 19.36 安岡 香奏(6) 土佐JAC
決勝【低学年】
1位 63.84香我美JAC
2位 67.90中村JAC
3位 68.65宿毛JAC-A
4位 74.71大方JAC-A
5位 78.76宿毛JAC-B
6位 79.16大方JAC-B
7位 84.97アスリートすくも
8位 85.00大方JAC-C
タイムレース【小5・6】 1組
1位 57.97中村JAC
2位 58.07宿毛JAC-A
3位 58.27窪川JRC
4位 60.93土佐JAC
5位 62.05大方JAC
6位 63.73宿毛JAC-B
タイムレース【小5・6】 2組
1位 59.38南国鉄人クラブ
2位 61.43タカギCLUB-A
3位 64.80アスリートすくも
4位 65.01西土佐JAC
5位 71.85タカギCLUB-B
決勝【小5】
1位 1.10 浜田 凛(5) 土佐JAC
2位 1.10 稲田 希奏(5) 大方JAC
3位 1.00 岡崎 心虹(5) 大方JAC
決勝【小6】
1位 1.20 岡田 一織(6) 南国鉄人クラブ
2位 1.15 大西 陽菜乃(6) 窪川JRC
3位 1.10 中西 エイミー優花(6) 西土佐JAC
決勝【小5】
1位 4.10 (3.7) 小川 萌心(5) 中村JAC
2位 3.67 (2.0) 西 陽菜乃(5) クラブとさ
3位 3.37 (0.6) 佐々木 愛紗(5) 香我美JAC
4位 3.27 (2.1) 田村 央(5) アスリートすくも
5位 3.04 (2.4) 武政 春香(5) 土佐JAC
6位 2.90 (2.5) 安田 瀬梨(5) 中村JAC
7位 2.51 (0.8) 三浦 萌(5) 宿毛JAC
8位 2.50 (3.8) 立田 心愛(5) 中村JAC
決勝【小6】
1位 4.24 (1.8) 林 陽与(6) 窪川JRC
2位 4.09 (0.6) 杉村 歩有子(6) 土佐JAC
3位 3.98 (3.1) 猪野 凉花(6) 窪川JRC
4位 3.90 (2.1) 石元 愛麻(6) 窪川JRC
5位 3.69 (1.4) 上田 倖妃(6) 南国鉄人クラブ
6位 3.52 (2.0) 武政 あおい(6) 中村JAC
7位 3.46 (2.3) 沢田 侑季(6) 土佐JAC
8位 3.42 (2.0) 市川 笑梨(6) くろしお陸上
9位 3.40 (3.2) 早杉 美月(6) 南国鉄人クラブ
10位 3.33 (3.3) 藤本 咲帆(6) 南国鉄人クラブ
11位 3.25 (3.4) 岡林 小百合(6) 野市JAC
12位 3.22 (1.8) 田中 愛莞(6) アスリート嶺北
13位 3.12 (2.1) 安岡 香奏(6) 土佐JAC
14位 3.00 (1.5) 北田 凛花(6) アスリート嶺北
15位 2.28 (1.7) 安岡 朋映(6) 中村JAC
決勝【小3・4】
1位 3.41 (2.2) 北川 歩果(4) 香我美JAC
2位 3.37 (1.6) 除本 乃衣(4) 中村JAC
3位 3.34 (0.9) 八木 歩澄(4) 窪川JRC
4位 3.29 (0.5) 大畑 輝珂(4) 宿毛JAC
5位 3.25 (1.3) 田中 涼乃(4) 中村JAC
6位 3.22 (0.6) 森本 百々可(4) 窪川JRC
7位 3.10 (1.4) 内藤 咲(4) 中村JAC
8位 2.88 (1.5) 中川 莉津子(4) まほろばクラブ南国
9位 2.84 (0.6) 宮村 紗央(4) 中村JAC
10位 2.82 (-0.8) 野坂 優波(3) 中村JAC
11位 2.78 (0.5) 山本 乃々葉(3) 中村JAC
12位 2.78 (0.1) 広川 栞己(3) 香我美JAC
13位 2.72 (2.3) 小川 海愛(4) 中村JAC
14位 2.71 (1.3) 川添 里衣紗(3) 中村JAC
15位 2.69 (-0.6) 村尾 凛(4) 宿毛JAC
16位 2.65 (0.2) 三浦 由羅(3) 宿毛JAC
17位 2.64 (1.2) 佐々木 心優(4) 香我美JAC
18位 2.60 (1.2) 西 陽彩(3) クラブとさ
19位 2.49 (0.5) 沢田 梛(3) 中村JAC
20位 2.49 (0.3) 田辺 暖花(3) 中村JAC
21位 2.46 (1.2) 川波 亜子(4) 中村JAC
22位 2.40 (1.0) 芝上 結愛(4) 大方JAC
23位 2.38 (0.5) 才市 稀心(3) 中村JAC
24位 2.35 (2.0) 藤原 いちか(4) 大方JAC
25位 2.35 (0.7) 田村 奏(3) アスリートすくも
26位 2.29 (2.4) 沢田 彩夏(3) 土佐JAC
27位 2.20 (1.6) 安岡 咲奏(3) 土佐JAC
28位 2.12 (-0.1) 浜田 百(3) 土佐JAC
決勝【小5】
1位 31.01 広畑 心南(5) 宿毛JAC
2位 26.74 生田 玲菜(5) 宿毛JAC
決勝【小6】
1位 37.71 徳田 星愛(6) 中村JAC
2位 30.86 山崎 春花(6) 西土佐JAC
3位 30.23 田中 愛莞(6) アスリート嶺北
4位 29.92 沢田 侑季(6) 土佐JAC
5位 28.93 宮尾 生(6) 宿毛JAC
6位 27.29 美濃部 さくら(6) 南国鉄人クラブ
7位 24.45 北田 凛花(6) アスリート嶺北
8位 24.18 広瀬 詩穂(6) 南国鉄人クラブ
9位 23.69 佐竹 恵実(6) 西土佐JAC
高知陸協

コメント