夏季佐賀県陸上記録会2023年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果

夏季佐賀県陸上記録会

会場:SAGAサンライズパークSAGAスタジアム
開催日:2023年7月30日

予選 1組 (-1.3)
1位 11.00 藤岡 大:KAC
2位 11.11 臼木 大悟:KAC
3位 11.26 浦田 慎平(3) 龍谷高
4位 11.27 山瀬 蓮:KAC
 DNS 牛島 壮司朗(2) 致遠館高
 DNS 横地 大雅:Team SSP
 DNS 山下 昌峻(3) 鹿屋体大
 DNS 小柳 遼:KAC
予選 2組 (-2.3)
1位 11.34 小部 龍乃介(3) 佐賀工高
2位 11.34 山崎 琥治郎(2) 唐津東高
3位 11.40 松永 憲政(2) 致遠館高
4位 11.51 奥田 一真(3) 敬徳高
 DNS 原田 蒼真(3) 鳥栖工高
 DNS 坂口 陽人(3) 佐賀工高
 DNS 川崎 秀智(1) 鹿屋体大
 DNS 八並 大飛(2) 佐賀工高
予選 3組 (-1.1)
1位 11.38 小西 陸斗(2) 北陵高
2位 11.53 上長者 大地(6) 佐賀大
3位 11.56 池田 寿(2) 唐津東高
4位 11.59 片岡 佑太:ATHLETELINK
5位 11.69 角 孝誠(3) 大牟田高
6位 11.94 堤 千隼(2) 大牟田高
 DNS 村上 純大(1) 龍谷高
 DNS 大宅 峻介(2) 武雄高
予選 4組 (-0.4)
1位 11.19 鶴田 悠力(1) 武雄高
2位 11.20 久保 昇太郎:佐賀陸協
3位 11.27 平山 友翔(1) 鳥栖高
4位 11.34 石本 朋(1) 敬徳高
5位 11.39 川内 龍翔(1) 敬徳高
6位 11.45 立川 稔(1) 敬徳高
7位 11.63 近藤 千策(3) 大牟田高
 DNS 北村 虹翔(1) 佐賀工高
予選 5組 (-1.3)
1位 11.42 吉田 龍ノ介(3) 鳥栖西中
2位 11.44 奥田 弘太(3) 鳥栖工高
3位 11.49 牛田 匠海:長崎陸協
4位 11.53 末次 勝人(2) 佐賀工高
5位 11.64 古賀 優祈(2) 鳥栖工高
6位 11.69 川崎 涼太(2) 唐津東高
7位 11.72 松本 大智(1) 福岡教大
8位 11.80 山口 敏希(2) 敬徳高
予選 6組 (-1.7)
1位 11.52 橋本 隼汰(2) 佐賀工高
2位 11.55 峰松 遼(2) 佐賀商高
3位 11.55 森元 陽向(2) 佐賀工高
4位 11.61 永尾 直音(2) 龍谷高
5位 11.86 福田 惇(2) 伊万里実業高
6位 11.90 中村 陸(2) 佐賀工高
7位 11.92 森田 雅広(1) 大牟田高
 DNS 熊野 耀也(2) 佐賀大
予選 7組 (-0.8)
1位 11.50 岩沢 辰徳(3) 鳥栖工高
2位 11.70 亀山 晃稀(2) 鳥栖工高
3位 11.74 井上 友貴(2) 唐津東高
4位 11.77 池内 寛晶(2) 唐津東高
5位 12.24 生方 悠斗(2) 佐賀工高
6位 12.49 中島 圭達(2) 大牟田高
 DNS 古賀 望夢(1) 致遠館高
 DNS 広瀬 智基(3) 神埼清明高
予選 8組 (-1.0)
1位 11.34 宇梶 聡也(3) 佐賀大
2位 11.51 延 蓮太朗(3) 鳥栖中
3位 11.64 古川 侑資(2) 佐賀大
4位 11.68 横田 愁(2) 鳥栖工高
5位 11.83 坂井 順哉(3) 鍋島中
6位 11.87 浜口 暉琉(3) 鍋島中
 DNS 塩向 和季(1) 龍谷高
 DNS 佐々木 紫温:KAC
予選 9組 (-0.8)
1位 11.32 中村 充希(1) 佐賀工高
2位 11.75 谷川 礼侑(2) 佐賀工高
3位 11.80 渡辺 空良(2) 熊本商高
4位 11.91 伊東 将吾(2) 佐賀工高
5位 11.91 田中 陽太(1) 大牟田高
6位 11.96 原田 大輝(2) 敬徳高
7位 11.99 工藤 幸大(1) 大牟田高
8位 12.21 福 田 祐 希(3) 有田工高
予選 10組 (0.2)
1位 11.31 内川 巧望(2) 鳥栖高
2位 11.45 竹下 蓮飛(1) 致遠館高
3位 11.48 内田 琥太朗(1) 龍谷高
4位 11.59 坂井 幹太(2) 三養基高
5位 11.61 中村 龍空(2) 佐賀北高
6位 11.64 中尾 孔明(3) 千代田中
7位 11.66 古川 幸樹(2) 龍谷高
8位 12.49 松本 宗介(2) 鳥栖中
予選 11組 (-1.4)
1位 11.69 中園 駿(2) 佐賀北高
2位 11.70 松尾 隆広(2) 龍谷高
3位 11.81 原口 大悟(2) 佐賀工高
4位 11.98 辻 直輝(2) 龍谷高
5位 12.04 芝原 幸之介(3) 有田工高
6位 12.04 古賀 元章(2) 佐賀工高
7位 12.20 幸島 寛汰(2) 敬徳高
 DNS 今泉 颯翔(1) 龍谷高
予選 12組 (-2.1)
1位 11.77 川上 大輝(2) 鳥栖高
2位 11.94 山下 大輝(1) 伊万里実業高
3位 11.95 福山 直(2) 龍谷高
4位 11.98 横町 豪隆(2) 鳥栖工高
5位 12.03 山口 功介(2) 武雄高
6位 12.13 山本 竜晴(5) 佐賀大
7位 12.31 家永 駿(1) 敬徳高
8位 12.41 井手 陽斗(3) CLAPSAGA高
予選 13組 (0.1)
1位 11.67 吉岡 優大(2) 佐賀工高
2位 11.70 木須 利貴斗(1) 鳥栖工高
3位 11.94 大江 修平(2) 佐賀工高
4位 11.98 谷村 優一郎(2) 佐賀西高
5位 12.23 正林 凛(2) 佐賀工高
6位 12.24 馬 慶陽(1) 有田工高
7位 12.31 林 幹生(2) 致遠館高
8位 12.62 土井 誠恭(3) 神埼清明高
予選 14組 (-2.0)
1位 11.88 大森 隆史(1) 武雄高
2位 11.91 高田 柊和(1) 三養基高
3位 12.00 斎藤 結哉(2) 鳥栖高
4位 12.24 林 隼之介(1) 大牟田高
5位 12.25 須賀 煌希(3) 敬徳高
6位 12.31 工藤 昇大(1) 大牟田高
7位 12.58 久保 有生(2) 鳥栖中
 DNS 杉野 太志朗(2) 鳥栖工高
予選 15組 (-0.1)
1位 11.51 水落 裕麻(2) 鳥栖工高
2位 11.73 鬼塚 陽斗(2) 武雄高
3位 11.93 江頭 伊吹(1) 龍谷高
4位 11.99 末次 弘一(3) 神埼中
5位 12.01 原田 拓実(2) 佐賀工高
6位 12.23 今村 麿圭利(2) 敬徳高
 DSQ 大薗 勇斗(1) 佐賀工高
 DSQ 片渕 仁翔(2) 佐賀工高
予選 16組 (0.8)
1位 11.45 白浜 圭太郎(1) 鳥栖工高
2位 11.64 中野 滉大(2) 小城高
3位 11.73 近藤 隆靖(2) 佐賀学園高
4位 11.80 小田 純玖(2) 有田工高
5位 12.00 南島 光陽(2) 三養基高
6位 12.09 白谷 魁斗(1) 大牟田高
 DNS 吉原 司恩(1) 敬徳高
 DNS 小林 翔(1) 龍谷高
予選 17組 (-0.6)
1位 11.63 大島 祐一朗(1) 佐賀工高
2位 11.67 原田 悠貴(2) 佐賀北高
3位 11.93 野田 真登(2) 佐賀北高
4位 12.24 田中 京太郎:小城陸上
5位 12.46 原 翔馬(2) 鳥栖中
6位 12.59 鶴丸 雄基(1) 佐賀工高
7位 12.80 道田 飛鶴(2) 佐賀工高
8位 12.89 増田 光世(1) 佐賀工高
予選 18組 (-1.8)
1位 12.30 兼島 蒼央(3) 鍋島中
2位 12.30 西牟田 悠己(3) 神埼中
3位 12.32 奥田 莉玖(1) 鳥栖工高
4位 12.38 竹田 漣(1) 三養基高
5位 12.39 中園 透羽(3) 神埼中
6位 12.48 篠原 飛翔(3) 神埼清明高
7位 12.94 滝本 陽稀(2) 神埼中
8位 13.02 田中 仁(1) 致遠館高
予選 19組 (-3.2)
1位 11.82 田中 巴瑠斗(1) 鳥栖高
2位 12.25 青木 圭真(3) 城北中
3位 12.27 香月 星七(2) 鳥栖工高
4位 12.50 泉福 速斗(1) 佐賀学園高
5位 12.67 真子 祥皓(2) 鳥栖工高
6位 12.76 藤井 日向(3) 白石中
7位 13.14 松尾 透芯(1) 伊万里実業高
 DNS 松尾 裕(1) 武雄高
予選 20組 (-2.5)
1位 11.90 菅原 孝太郎(1) 唐津東高
2位 12.23 中西 航紀(2) 鳥栖高
3位 12.33 太田 聖亜(1) 唐津東高
4位 12.59 岩永 将悟(3) 鳥栖中
5位 12.65 辻田 佳広(2) 唐津東高
6位 12.86 山下 玲輝(1) 佐賀清和高
 DNS 吉崎 颯人(1) 武雄高
 DNS 大久保 翔心(2) 鳥栖工高
予選 21組 (-1.8)
1位 11.88 湯尾 幸太朗(1) 唐津東高
2位 12.07 下野 翔生真(3) 鳥栖西中
3位 12.26 山本 大晴(2) 鳥栖中
4位 12.31 堤 優介(2) 佐賀北高
5位 12.45 緒方 拓馬(2) 敬徳高
6位 12.63 前山 智紀(2) 佐賀西高
7位 12.77 平田 大和(2) 神埼中
 DNS 平野 隼汰(2) 鳥栖工高
予選 22組 (-0.5)
1位 12.32 趙 景遥(2) 早稲田佐賀高
2位 12.37 大石 蓮人(1) 鳥栖工高
3位 12.40 坂本 琉(1) 鳥栖工高
4位 12.48 佐田 心優(2) 昭栄中
5位 12.52 福地 潤(2) 鳥栖高
6位 12.74 西山 拓摩(2) 敬徳高
7位 12.89 百武 拓海(2) 敬徳高
 DNS 野口 遼介(1) 龍谷高
予選 23組 (-0.7)
1位 12.19 川副 真汰(2) 小城高
2位 12.27 山田 叶(1) 佐賀西高
3位 12.44 松島 創(2) 早稲田佐賀高
4位 12.53 宮城島 倖弥(2) 鍋島中
5位 12.56 井上 蓮(2) 佐賀学園高
6位 12.79 元島 羚生奈(2) 伊万里高
7位 12.94 犬塚 大翔(3) 国見中
 DNS 楢原 誠太(1) 敬徳高
予選 24組 (-2.2)
1位 11.90 白水 薫(1) 三養基高
2位 12.04 馬場 悠旬(1) 佐賀商高
3位 12.30 円城寺 羽琉(1) 神埼清明高
4位 12.44 右寺 颯志(1) 佐賀西高
5位 12.54 大坪 康介(3) 千代田中
6位 12.73 向井 颯汰(3) 江北中
7位 12.77 八谷 竹士(2) 鳥栖高
 DNS 森 遼人(1) 早稲田佐賀高
予選 25組 (-0.9)
1位 12.47 堺 翔悟(1) 鹿島高
2位 12.57 西岡 琉唯(3) 鳥栖西中
3位 12.60 堀田 一心(2) 伊万里高
4位 12.67 丸山 智史(3) 早稲田佐賀中
5位 12.73 梅村 裕貴(1) 早稲田佐賀高
6位 12.95 林 悠斗(3) 有明中
7位 13.18 野中 宙(2) 有田工高
 DNS 吉田 琥珀(2) 唐津南高
予選 26組 (-2.3)
1位 12.53 北村 和真(3) 佐賀城西中
2位 12.86 野口 恵琥(2) 神埼清明高
3位 12.98 林田 崇吾(2) 鳥栖中
4位 13.11 伊佐 颯馬(3) 鍋島中
5位 13.13 藤沢 知樹(1) 龍谷高
6位 13.18 木本 宗汰(2) 鍋島中
 DNS 山口 裕聖(2) 小城高
 DNS 田崎 柾宇(2) 伊万里高
予選 27組 (-2.2)
1位 12.26 小松原 悠羽(1) 神埼清明高
2位 12.37 田中 漣(1) 致遠館高
3位 12.64 鳥居 暖斗(2) 千代田中
4位 12.80 庄野 玄馬(3) 佐賀城西中
5位 12.85 岩野 弘一:スマイリーエンジェルAC
6位 12.94 鬼塚 碧叶(2) 神埼清明高
7位 12.99 平山 凱士(3) 佐賀城西中
8位 13.20 黒川 碧音(2) 鍋島中
予選 28組 (-1.3)
1位 12.11 力丸 健龍(1) 鳥栖工高
2位 12.56 小山 広翔(1) 神埼清明高
3位 12.65 大城 悠翔(2) 早稲田佐賀中
4位 12.69 永石 蒼翔(3) 城北中
5位 12.83 糸山 昊太朗(2) 城南中
6位 13.13 丸野 隼人(1) 鍋島中
7位 13.54 真方 蒼馬(3) 鍋島中
 DNS 篠原 颯真(1) 佐賀西高
予選 29組 (-1.4)
1位 12.62 高津 勇大(2) 鳥栖中
2位 12.93 苣木 空(2) 有田工高
3位 13.00 稗田 龍我(1) 伊万里実業高
4位 13.07 山崎 大河(1) 白石中
5位 13.37 野田 悠司(1) 佐賀学園高
6位 14.26 鶴田 修叶(1) 佐賀学園高
 DNS 松本 幸樹(1) 佐賀工高
 DNS 鷲崎 玲大(2) 致遠館高
予選 30組 (-0.7)
1位 12.48 秀 成巧(2) 有田工高
2位 12.89 浦川 夢希(1) 鳥栖工高
3位 13.05 荒川 倖大(1) 鳥栖工高
4位 13.38 田中 健太郎(1) 龍谷高
 DNS 鈴木 柊翔(2) 致遠館高
 DNS 伊藤 悠翔(1) 鳥栖工高
 DNS 里中 虎太郎(1) 鳥栖工高
 DNS 黒岩 永遠(1) 致遠館高
予選 31組 (-1.6)
1位 12.88 松崎 大輝(2) 上峰中
2位 12.94 田中 良樹(1) 龍谷高
3位 13.19 柏木 悠志(2) 早稲田佐賀中
4位 13.26 武藤 圭佑(3) 国見中
5位 13.33 大串 柚之介(1) 白石中
6位 13.97 前浜 心希(2) 国見中
 DNS 荒木 宏文:国見台AC
 DSQ 福田 晃司(2) 鍋島中
予選 32組 (-1.1)
1位 13.00 山口 宗真(2) 福富中
2位 13.07 原田 朝陽(2) 鳥栖西中
3位 13.08 山口 昊志(1) 伊万里実業高
4位 13.35 北村 斗吾(1) 城南中
5位 13.40 力丸 稔輝満(2) 鳥栖工高
 DNS 大坪 謙斗(1) 鳥栖中
 DNS 福村 悠人(2) 鳥栖中
 DNS 原口 晃汰郎(1) 神埼清明高
予選 33組 (-3.4)
1位 12.37 水谷 洋龍(2) 北陵高
2位 13.03 古賀 壮馬(3) 思斎中
3位 13.22 島 漣音(1) 上峰中
4位 13.68 大岡 令(1) 鳥栖西中
5位 13.70 大塚 健太(2) 敬徳高
6位 13.73 田中 利空(2) 城北中
7位 13.88 尾崎 理来斗(2) 北茂安中
 DNS 西山 優真(1) 鳥栖中
予選 34組 (-1.1)
1位 12.76 本村 陸斗(2) 有田工高
2位 13.10 緒方 晃輝(2) 鳥栖中
3位 13.15 中尾 颯汰(3) 有明中
4位 13.30 長岡 愁羽(2) 佐賀工高
5位 13.39 山口 瑛大(1) 敬徳高
6位 13.55 田代 聖(1) 上峰中
7位 14.05 山口 晴輝(1) 敬徳高
 DNS 西村 泰成(1) 佐賀工高
予選 35組 (-3.3)
1位 12.75 前田 瑛太(1) 伊万里高
2位 13.45 堀 聡汰(2) 有明中
3位 13.53 伊地知 慧伍(1) 鳥栖高
4位 13.81 栗山 仁志(2) 白石中
5位 13.86 金富 空牙(2) 基山中
6位 14.46 坂井 蒼真(1) 福富中
7位 14.87 末次 陽希(1) 基山中
 DNS 田島 聖将(3) 有明中
予選 36組 (-0.9)
1位 13.51 荒木 陽羽(1) 神埼清明高
2位 13.57 岩永 煌亮(3) 有明中
3位 13.69 間 光琉(2) 鳥栖西中
4位 13.83 相浦 准一郎(2) 有明中
5位 13.88 山口 絢平(1) 鳥栖西中
6位 14.13 山田 竜也(1) 城北中
7位 14.33 久保田 悠月(2) 国見中
8位 14.59 藤田 悠臣(2) 鏡中
予選 37組 (-1.3)
1位 12.95 溝上 蓮斗(1) 佐賀西高
2位 13.48 山下 侑輝(2) 福富中
3位 13.51 田辺 源稀(2) 鳥栖中
4位 14.05 竹下 颯真(1) 有明中
5位 14.08 木原 叶翔(2) 上峰中
6位 14.08 北 一希(1) 山内中
7位 14.16 権藤 茂雄(2) 鳥栖中
8位 14.36 堤 知貴(2) 佐賀東高
予選 38組 (-2.1)
1位 12.63 戸崎 晧仁(1) 有田工高
2位 13.35 松本 大喜(1) 鳥栖高
3位 14.27 木下 隆成(2) 福富中
4位 14.35 中本 峻也(1) 昭栄中
5位 14.50 山口 龍星(3) 国見中
6位 15.01 小林 蕾斗(2) 城南中
 DNS 関 嘉元(2) 佐賀城西中
 DNS 和田 雅登(2) 鳥栖中
予選 39組 (-0.6)
1位 13.92 梅崎 唯斗(2) 北陵高
2位 14.14 吉田 遥人(1) 山内中
3位 14.20 津留崎 宰(1) 早稲田佐賀中
4位 14.25 室園 逞(1) 早稲田佐賀中
5位 14.42 馬場 紘(1) 早稲田佐賀中
6位 14.61 小川 登夢(1) 城北中
7位 15.97 馬場 叶詩(2) 城南中
 DNS 菅川 景市(1) 早稲田佐賀中
予選 40組 (-0.4)
1位 13.57 武田 輝竜(2) 北茂安中
2位 14.46 松尾 翔生(2) 山内中
3位 14.49 江口 悠真(1) 鍋島中
4位 14.61 萩尾 悠陽(1) 佐賀城西中
5位 14.63 古川 真(1) 昭栄中
6位 14.80 細田 桜雅(1) 早稲田佐賀中
7位 15.18 白川 玲央(2) 国見中
8位 15.21 武藤 琉生(2) 国見中
予選 41組 (-1.3)
1位 14.89 上野 蒼空(1) 北茂安中
2位 15.11 下川原 悠音(1) 早稲田佐賀中
3位 15.78 牛島 蒼空(2) 佐賀東高
4位 17.32 白浜 琉成(1) 有明中
 DSQ 中山 理人(1) 鏡中
 DNS 森 英馳(1) 早稲田佐賀中
 DNS 池田 湊(1) 城南中
 DNS 関 和元(1) 佐賀城西中
予選 42組 (-1.6)
1位 13.99 野中 徠稀(1) 鍋島中
2位 14.35 下川 澄真(1) 鍋島中
3位 14.70 池田 晃輝(1) 神埼中
4位 14.75 江口 拓哉(1) 鍋島中
5位 15.08 中島 望(1) 早稲田佐賀中
6位 15.60 太田 駿(1) 鍋島中
7位 15.64 石崎 結翔(1) 鏡中
 DNS 打越 充輝(1) 鍋島中
予選 43組 (-3.1)
1位 12.70 松尾 旺(1) 伊万里高
2位 17.27 中村 玄樹(1) 有明中
3位 17.32 山田 誠七(1) 鍋島中
4位 19.05 藤崎 颯士朗(1) 鍋島中
5位 19.19 北岡 賢志郎(1) 基里中
 DNS 伊東 竜也(1) 佐賀商高
 DSQ 梶原 悠(1) 佐賀西高
 DNS 徳永 宗輔(1) 鍋島中
予選 44組 (-1.5)
1位 11.55 福田 昂太(3) 白石高
2位 12.53 小松 数須馬(1) 佐賀北高
3位 12.67 江口 将主(1) 神埼清明高
4位 12.80 林 啓太(1) 伊万里高
5位 12.82 後藤 悠希(1) 三養基高
6位 13.27 立石 辰徳(1) 三養基高
7位 13.38 馬渡 謙(1) 小城高
 DNS 前田 漣(2) 白石高
予選 45組 (-0.6)
1位 11.51 北 拓人(1) 白石高
2位 11.91 藤井 竣也(2) 白石高
3位 11.95 宮原 想太(1) 白石高
4位 11.98 馬場崎 怜大(1) 鳥栖高
5位 13.16 染谷 威光(1) 早稲田佐賀高
6位 13.29 草場 康(1) 弘学館高
 DNS 遠藤 月翔(1) 白石高
 DNS 樋口 陽仁(1) 致遠館高
予選 46組 (-0.1)
1位 12.18 首藤 一颯(2) 佐賀城東中
2位 12.45 東島 凌也(1) 白石高
3位 12.79 川崎 結斗(2) 白石高
4位 12.96 百崎 悠人(1) 城北中
5位 13.71 大村 航士(1) 城北中
6位 14.01 井上 昊大(1) 城北中
7位 15.47 坂口 洸心郎(1) OGIAC
 DNS 高木 陽(1) 鳥栖高
予選 47組 (1.1)
1位 12.00 瀬尾 朔太朗(3) 佐賀城東中
2位 12.81 井手 陽基(3) 佐賀城東中
3位 13.46 桂 和希(1) 城北中
4位 13.96 西岡 翔志郎(2) 佐賀城東中
5位 14.29 於保 裕史(2) 佐賀城東中
6位 15.40 本田 梨穏(1) 城北中
 DNS 田中 伶音(1) 城北中
予選 48組 (0.8)
1位 12.73 徳島 嵩隼(2) 佐賀城東中
2位 14.95 真武 彪雅(1) 佐賀城東中
3位 15.50 木原 輝稀(2) 佐賀城東中
4位 17.02 池田 総士郎(1) 佐賀城東中
5位 18.66 香田 明(1) 佐賀城東中
6位 20.55 吉村 真裕(1) 佐賀城東中
 DNS 江頭 春磨(2) 佐賀城東中
予選 49組 (-1.6)
1位 14.96 中村 晴紀(1) 佐賀城東中
2位 15.57 中島 拓哉(1) 佐賀城東中
3位 18.11 戸高 創太(1) 鳥栖中
 DNS 古賀 大志(1) 佐賀城西中
 DNS 中村 州(1) 佐賀城西中
 DNS 永岩 蒼麻(1) 佐賀城西中
 DNS 永野 条太郎(1) 佐賀城東中
予選 50組 (-1.3)
1位 13.31 青沼 隼矢(1) 鳥栖西中
2位 13.41 田島 海里(3) 思斎中
3位 13.45 梅崎 陽大(3) 思斎中
4位 13.48 大渡 慈音(1) 山内中
5位 14.40 橋本 悠輝(1) 鳥栖中
6位 14.57 菖蒲 爽太(2) 鳥栖西中
7位 15.69 野口 結平(1) 鳥栖中
決勝 (1.3)
1位 10.73 臼木 大悟:KAC
2位 10.81 藤岡 大:KAC
3位 11.01 鶴田 悠力(1) 武雄高
4位 11.07 久保 昇太郎:佐賀陸協
5位 11.12 平山 友翔(1) 鳥栖高
6位 11.34 内川 巧望(2) 鳥栖高
 DNS 山瀬 蓮:KAC
 DNS 浦田 慎平(3) 龍谷高
予選【小学】 1組 (-0.4)
1位 13.45 田中 靖悠(6) 小城陸上
2位 13.54 藤武 優大(6) 白石アスリートクラブ
 DNS 金川 佳ノ介(6) ライジング
 DNS 笹渕 俊乃介(6) ライジング
 DNS 田島 一輝(5) 白石アスリートクラブ
 DNS 増田 羽航(6) ライジング
予選【小学】 2組
 DNS 岩本 碧斗(6) 思斎Jr
 DNS 井崎 凛空(6) ライジング
 DNS 北島 尊仁(6) 川副陸上
 DNS 大村 航士(6) 佐賀陸上ク
 DNS 実松 拓穂(6) 川副陸上
 DNS 長野 佑樹(6) 川副陸上
予選【小学】 3組 (-3.0)
1位 15.43 日浦 聡佑(6) 牛津陸上
2位 15.58 小柳 瑛嗣(6) 白石アスリートクラブ
3位 16.27 原崎 一希(6) 白石アスリートクラブ
 DNS 福成 天翔馬(6) 思斎Jr
 DNS 山口 蒼太朗(6) 白石アスリートクラブ
 DNS 大宅 永遠(5) ライジング
決勝【小学】 (0.9)
1位 13.27 田中 靖悠(6) 小城陸上
2位 13.52 藤武 優大(6) 白石アスリートクラブ
3位 14.84 日浦 聡佑(6) 牛津陸上
4位 15.11 小柳 瑛嗣(6) 白石アスリートクラブ
5位 15.60 原崎 一希(6) 白石アスリートクラブ
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 16.82 延 蓮太朗(3) 鳥栖中
2位 17.09 向井 隆成(3) 鍋島中
3位 17.22 浜口 暉琉(3) 鍋島中
4位 17.68 中尾 孔明(3) 千代田中
5位 18.08 坂井 順哉(3) 鍋島中
6位 18.15 兼島 蒼央(3) 鍋島中
7位 25.03 松尾 倫太郎(2) 大町中
 DNS 丸山 智史(3) 早稲田佐賀中
タイムレース 2組 (0.7)
1位 18.37 宮城島 倖弥(2) 鍋島中
2位 18.87 大坪 康介(3) 千代田中
3位 18.90 梶原 葵(1) 基山中
4位 19.42 伊佐 颯馬(3) 鍋島中
5位 19.69 木本 宗汰(2) 鍋島中
6位 19.81 黒川 碧音(2) 鍋島中
7位 19.84 鐘ケ江 泰暉(2) 千代田中
8位 20.00 真方 蒼馬(3) 鍋島中
タイムレース 3組 (1.2)
1位 18.27 香月 太空斗(3) 神埼中
2位 18.47 鳥居 暖斗(2) 千代田中
3位 18.72 山田 喜湧(2) 千代田中
4位 19.24 永渕 仁稀(1) 神埼中
5位 19.73 田中 聖剛(2) 神埼中
6位 21.34 ガルティカスミル(2) 基里中
7位 23.14 棚町 颯斗(2) 基里中
タイムレース 4組 (1.1)
1位 19.92 陣内 一翔(1) 神埼中
2位 21.72 八谷 裕次郎(1) 神埼中
3位 21.98 永渕 智翠(1) 神埼中
4位 22.04 佐藤 楓(1) 神埼中
5位 24.79 真崎 陸大(1) 神埼中
 DNS 藤瀬 悠汰(1) 大町中
 DSQ 坂井 俐音(2) 千代田中
タイムレース 5組 (1.8)
1位 19.04 久地浦 彩晴(3) 国見中
2位 19.24 武藤 圭佑(3) 国見中
3位 20.13 田代 聖(1) 上峰中
4位 20.59 前浜 心希(2) 国見中
5位 22.04 末次 亮仁(1) 神埼中
6位 25.90 松尾 拓実(2) OGIAC
7位 32.26 吉村 真裕(1) 佐賀城東中
タイムレース 6組 (1.2)
1位 19.49 島 漣音(1) 上峰中
2位 21.32 宇都 大志(3) 国見中
3位 21.57 久保田 悠月(2) 国見中
4位 22.53 真武 彪雅(1) 佐賀城東中
5位 26.15 池田 総士郎(1) 佐賀城東中
 DNS 永野 条太郎(1) 佐賀城東中
 DNS 瀬尾 朔太朗(3) 佐賀城東中
タイムレース 7組 (1.5)
1位 17.47 園田 寿輝(3) 思斎中
2位 19.39 福成 邦光(3) 思斎中
3位 19.44 芝尾 昌輝(3) 思斎中
4位 22.49 中村 晴紀(1) 佐賀城東中
5位 23.00 中島 拓哉(1) 佐賀城東中
6位 28.22 香田 明(1) 佐賀城東中
 DNS 三好 悠斗(3) 思斎中
タイムレース 8組 (0.9)
1位 18.78 大城 悠翔(2) 早稲田佐賀中
2位 21.45 津留崎 宰(1) 早稲田佐賀中
3位 21.58 室園 逞(1) 早稲田佐賀中
4位 21.62 馬場 紘(1) 早稲田佐賀中
5位 22.25 細田 桜雅(1) 早稲田佐賀中
 DNS 下川原 悠音(1) 早稲田佐賀中
 DNS 柏木 悠志(2) 早稲田佐賀中
タイムレース 9組 (2.4)
1位 16.83 吉田 龍ノ介(3) 鳥栖西中
2位 19.47 青沼 隼矢(1) 鳥栖西中
3位 20.99 中島 蒼真(2) 龍谷中
4位 22.41 中島 望(1) 早稲田佐賀中
 DNS 坂本 理斗(2) 鏡中
 DNS 菅川 景市(1) 早稲田佐賀中
 DNS 森 英馳(1) 早稲田佐賀中
タイムレース 1組
1位 34.06 前田 竜誠:KAC
2位 34.82 土本 凱誠(3) 大牟田高
3位 35.16 奥田 弘太(3) 鳥栖工高
4位 35.82 臼木 大悟:KAC
5位 35.84 谷川 礼侑(2) 佐賀工高
6位 36.17 松本 律(2) 唐津東高
7位 36.51 中川 侑樹(2) 大牟田高
 DNS 川崎 秀智(1) 鹿屋体大
タイムレース 2組
1位 35.52 古賀 勇臣(3) 大牟田高
2位 35.96 荒巻 祐宗(1) 大牟田高
3位 35.99 池田 寿(2) 唐津東高
4位 36.20 橋本 隼汰(2) 佐賀工高
5位 36.46 吉岡 優大(2) 佐賀工高
6位 36.53 片岡 佑太:ATHLETELINK
7位 37.23 阿瀬田 雷智(2) 大牟田高
 DNS 浦田 慎平(3) 龍谷高
タイムレース 3組
1位 36.10 小部 龍乃介(3) 佐賀工高
2位 37.10 中村 陸(2) 佐賀工高
3位 37.29 伊東 将吾(2) 佐賀工高
4位 37.31 古賀 元章(2) 佐賀工高
5位 37.99 坂田 晴(1) 大牟田高
 DNS 熊野 耀也(2) 佐賀大
 DNS 坂口 陽人(3) 佐賀工高
 DNS 大宅 峻介(2) 武雄高
タイムレース 4組
1位 35.66 間 大空(3) 鳥栖工高
2位 36.32 福田 惇(2) 伊万里実業高
3位 38.03 坂井 幹太(2) 三養基高
4位 38.09 藤丸 侑樹(1) 大牟田高
 DNS 橋本 優希(2) 鳥栖工高
 DNS 立川 稔(1) 敬徳高
 DNS 内川 巧望(2) 鳥栖高
 DNS 原田 蒼真(3) 鳥栖工高
タイムレース 5組
1位 37.27 菅原 孝太郎(1) 唐津東高
2位 37.51 中園 駿(2) 佐賀北高
3位 37.57 亀山 晃稀(2) 鳥栖工高
4位 38.45 黒田 蓮(1) 大牟田高
5位 38.56 吉野 心結(1) 大牟田高
6位 38.62 原口 大悟(2) 佐賀工高
7位 39.45 生方 悠斗(2) 佐賀工高
 DNS 山口 功介(2) 武雄高
タイムレース 6組
1位 36.98 水落 裕麻(2) 鳥栖工高
2位 37.96 増田 光汰(2) 致遠館高
3位 38.03 山口 敏希(2) 敬徳高
4位 38.39 家永 駿(1) 敬徳高
5位 38.40 井上 友貴(2) 唐津東高
 DNS 福 田 祐 希(3) 有田工高
 DNS 大久保 翔心(2) 鳥栖工高
 DNS 原田 大輝(2) 敬徳高
タイムレース 7組
1位 36.32 渡辺 空良(2) 熊本商高
2位 37.00 松尾 隆広(2) 龍谷高
3位 38.20 永渕 凱都(2) 龍谷高
4位 39.17 吉末 晃太(2) 龍谷高
5位 39.37 今泉 颯翔(1) 龍谷高
 DNS 川内 龍翔(1) 敬徳高
 DNS 塩向 和季(1) 龍谷高
 DNS 石本 朋(1) 敬徳高
タイムレース 8組
1位 36.51 古賀 優祈(2) 鳥栖工高
2位 37.57 木須 利貴斗(1) 鳥栖工高
3位 37.72 南島 光陽(2) 三養基高
4位 39.26 山下 大輝(1) 伊万里実業高
 DNS 永尾 直音(2) 龍谷高
 DNS 峰松 遼(2) 佐賀商高
 DNS 吉原 司恩(1) 敬徳高
 DNS 斎藤 結哉(2) 鳥栖高
タイムレース 9組
1位 37.41 白浜 圭太郎(1) 鳥栖工高
2位 38.08 香月 星七(2) 鳥栖工高
3位 38.08 古川 幸樹(2) 龍谷高
4位 38.32 平野 史隆(2) 佐賀西高
5位 38.38 中西 航紀(2) 鳥栖高
6位 38.45 内田 琥太朗(1) 龍谷高
7位 39.26 江頭 伊吹(1) 龍谷高
 DNS 辻 直輝(2) 龍谷高
タイムレース 10組
1位 39.11 鬼塚 陽斗(2) 武雄高
2位 39.12 三原 慎一朗:国見台AC
3位 39.19 奥田 莉玖(1) 鳥栖工高
4位 40.17 松江 春親(1) 龍谷高
5位 41.08 川崎 堅斗(2) 佐賀工高
6位 44.14 百武 拓海(2) 敬徳高
 DNS 杉野 太志朗(2) 鳥栖工高
 DNS 緒方 拓馬(2) 敬徳高
タイムレース 11組
1位 38.41 大石 蓮人(1) 鳥栖工高
2位 40.03 松島 創(2) 早稲田佐賀高
3位 40.56 西山 拓摩(2) 敬徳高
4位 40.65 真子 祥皓(2) 鳥栖工高
5位 41.92 藤沢 知樹(1) 龍谷高
6位 42.83 田中 健太郎(1) 龍谷高
 DNS 平野 隼汰(2) 鳥栖工高
 DNS 丸山 智史(3) 早稲田佐賀中
タイムレース 12組
1位 40.15 鐘ケ江 春暉(1) 佐賀西高
2位 40.36 坂本 琉(1) 鳥栖工高
3位 41.33 馬渡 謙(1) 小城高
4位 42.23 山口 昊志(1) 伊万里実業高
5位 42.46 山口 瑛大(1) 敬徳高
6位 46.84 山口 晴輝(1) 敬徳高
 DNS 荒木 宏文:国見台AC
タイムレース 13組
1位 40.46 轟 渉(1) 三養基高
2位 40.90 遠藤 優太(2) 弘学館高
3位 42.40 稗田 龍我(1) 伊万里実業高
4位 43.27 鐘ケ江 泰暉(2) 千代田中
5位 45.33 久保山 泰志(2) 基山中
6位 60.78 伊藤 瑞希(2) 神埼中
 DNS 相原 凛太郎(3) 神埼中
タイムレース 14組
1位 39.51 原田 康聖(1) 三養基高
2位 41.46 梅村 裕貴(1) 早稲田佐賀高
3位 42.41 染谷 威光(1) 早稲田佐賀高
4位 43.50 松尾 透芯(1) 伊万里実業高
 DNS 趙 景遥(2) 早稲田佐賀高
 DNS 岩本 成晃(1) 小城高
 DNS 山下 玲輝(1) 佐賀清和高
タイムレース 15組
1位 37.82 横町 豪隆(2) 鳥栖工高
2位 39.44 円城寺 羽琉(1) 神埼清明高
3位 47.18 馬場 叶詩(2) 城南中
 DNS 森 遼人(1) 早稲田佐賀高
 DNS 大川 裕太郎(2) 鳥栖高
 DNS 伊藤 悠翔(1) 鳥栖工高
 DNS 木村 信之介(1) 神埼清明高
タイムレース 16組
1位 39.05 馬場崎 怜大(1) 鳥栖高
2位 41.22 糸山 昊太朗(2) 城南中
3位 41.27 堺 翔悟(1) 鹿島高
4位 47.49 北村 斗吾(1) 城南中
5位 48.55 小林 蕾斗(2) 城南中
6位 56.25 中村 勇心(1) 上峰中
 DNS 平山 友翔(1) 鳥栖高
タイムレース 17組
1位 43.27 中山 徳人(3) 佐賀城東中
2位 47.03 津留崎 宰(1) 早稲田佐賀中
3位 51.36 大宝 柚樹(2) 上峰中
4位 62.81 戸高 創太(1) 鳥栖中
 DNS 馬場 紘(1) 早稲田佐賀中
 DNS 池田 湊(1) 城南中
 DNS 柏木 悠志(2) 早稲田佐賀中
タイムレース 1組
1位 1.59.76 大川内 健太(3) 伊万里特支高
2位 2.01.07 杵島 和哉(2) 佐賀西高
3位 2.01.77 森 翔一朗:福岡陸協
4位 2.02.06 岩本 成晃(1) 小城高
5位 2.02.10 岩本 倫太朗(2) 小城高
6位 2.04.82 前田 力丸(2) 伊万里高
7位 2.04.96 松本 律(2) 唐津東高
8位 2.06.96 桧枝 宏樹(1) 三養基高
9位 2.07.28 椿原 昊生(2) 致遠館高
10位 2.10.23 高洲 大椰(2) 佐賀工高
11位 2.14.46 河野 貴広(1) 伊万里高
12位 2.20.28 江崎 陽向(1) 唐津東高
 DNS 大川 裕太郎(2) 鳥栖高
 DNS 北島 康生(1) 東明館高
 DNS 瀬戸口 大地:Team SSP
タイムレース 2組
1位 2.06.12 志賀 惺(2) 早稲田佐賀高
2位 2.08.82 牧瀬 渉(1) 佐賀西高
3位 2.11.86 岩永 涼真(2) 佐賀学園高
4位 2.12.21 吉村 浬里(1) 伊万里実業高
5位 2.13.51 三好 悠斗(3) 思斎中
6位 2.17.11 森 泰士朗(1) 佐賀工高
7位 2.23.26 小佐々 蹴斗(3) 有田工高
8位 2.28.19 椿原 悠人(3) 城北中
9位 2.29.10 福田 拓哉(3) 有田工高
 DNS 久富 浩迪(2) 佐賀工高
 DNS 草場 陸玖(1) 武雄高
 DNS 田中 琉聖(2) 敬徳高
 DNS 狩峰 偉吹(2) 佐賀工高
 DNS 徳山 喜一(2) 佐賀西高
 DNS 小野 智史(2) 佐賀商高
タイムレース 3組
1位 2.13.08 青木 颯飛(1) 唐津南高
2位 2.13.10 青木 優成(2) 唐津南高
3位 2.13.44 石井 遥真(1) 早稲田佐賀高
4位 2.18.15 椎山 遥空(2) 国見中
5位 2.20.25 大橋 功典(1) 致遠館高
6位 2.20.36 浦野 颯駕(2) 国見中
7位 2.20.41 深谷 弦汰(2) 国見中
8位 2.21.91 松岡 賢:福岡市役所
9位 2.22.98 藤瀬 凛雅(3) 大町中
10位 2.23.08 永益 広大(2) 国見中
11位 2.23.13 福本 広賢(2) 早稲田佐賀高
12位 2.27.38 瀬戸口 琉空(2) 敬徳高
 DNS 古賀 悠聖(2) 龍谷高
 DNS 大野 陽翔(2) 伊万里高
 DNS 石丸 朔太郎(1) 武雄高
タイムレース 4組
1位 2.18.80 古川 弘法(2) 城南中
2位 2.21.92 橋本 大知(1) 致遠館高
3位 2.23.36 梅崎 陽大(3) 思斎中
4位 2.23.54 久野 晃太朗(1) 鳥栖商高
5位 2.25.13 諸隈 涼太朗(2) 城南中
6位 2.25.72 井上 日貴(3) 千代田中
7位 2.26.60 横尾 俊介(2) 千代田中
8位 2.29.06 池田 碧仁(2) 有田工高
9位 2.29.29 小柳 晴蒔(2) 城南中
10位 2.34.89 野田 龍雅(2) 千代田中
11位 2.37.11 生駒 祥大(2) 鏡中
12位 2.37.81 小副川 翔吾(2) 城南中
 DNS 西岡 可夢偉(2) 浜玉中
 DNS 鬼塚 碧叶(2) 神埼清明高
タイムレース 5組
1位 2.25.20 江口 大二朗(2) 城南中
2位 2.28.94 安慶 一希(1) 鳥栖高
3位 2.36.67 井上 陽喜(1) 致遠館高
4位 2.39.31 原 光希(1) 北茂安中
5位 2.40.36 山崎 春輝(2) 城南中
6位 2.45.02 野田 悠司(1) 佐賀学園高
7位 2.45.36 鐘ケ江 隼人(1) 有明中
8位 2.50.80 馬場 龍誠(2) 有明中
9位 2.53.44 小玉 修(2) 城南中
10位 2.59.91 陣内 優成(1) 有明中
11位 3.03.49 江口 大空(2) 城南中
 DNS 岡本 佳衣(3) 佐賀城西中
 DNS 藤田 仁(2) 有明中
 DNS 野中 諒太(2) 神埼清明高
タイムレース 6組
1位 2.02.35 吉川 直輝(2) 弘学館高
2位 2.15.99 竹添 充生(2) 三養基高
3位 2.25.04 雪野 夢遥(1) 早稲田佐賀高
4位 2.33.96 平山 遼(1) 城南中
5位 2.34.14 香月 琉希(1) 佐賀城東中
6位 2.34.91 松田 純之介(1) 早稲田佐賀高
7位 2.36.27 黒尾 雄一(1) 武雄高
8位 2.49.72 中尾 洸陽(1) 鳥栖西中
9位 2.51.57 松隈 佑亮(1) 鳥栖西中
10位 2.52.42 下川原 悠音(1) 早稲田佐賀中
11位 2.53.28 野中 遥人(1) 思斎中
12位 3.22.52 小島 綜吾(1) 城南中
 DNS 戸田 健太郎(2) 国見中
 DNS 小林 佑輝(1) 武雄高
タイムレース 1組
1位 4.12.12 北島 康生(1) 東明館高
2位 4.15.43 山崎 鴻太朗(2) 致遠館高
3位 4.17.89 杵島 和哉(2) 佐賀西高
4位 4.19.20 岩本 蕾斗(2) 佐賀工高
5位 4.20.03 前田 力丸(2) 伊万里高
6位 4.21.47 西之川 冬吾(2) 武雄高
7位 4.23.12 浜地 俊輔(3) 国見中
8位 4.25.67 古川 敬悠(2) 敬徳高
9位 4.30.85 出雲 正浩(3) 佐賀大
10位 4.45.95 久富 浩迪(2) 佐賀工高
 DNS 竹添 充生(2) 三養基高
 DNS 牧 大翔(3) 佐賀商高
 DNS 瀬川 碧(2) 鳥栖高
タイムレース 2組
1位 4.29.24 河野 貴広(1) 伊万里高
2位 4.34.71 加藤 瑳久弥(2) 伊万里高
3位 4.35.05 林 蒼太(2) 伊万里高
4位 4.36.02 花島 知希(2) 致遠館高
5位 4.36.03 多久島 崇良(