第3回滋賀県中学校陸上記録会2023年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

第3回滋賀県中学校陸上記録会

会場:東近江市総合(運)布引(陸)
開催日:2023年7月01日

決勝 1組 (1.0)
1位 12.13 馬場 柊磨(3) 彦根東中
2位 12.13 森野 友斗(3) 堅田中
3位 12.25 澤 朝陽(3) 中主中
4位 12.29 今井 一斗(3) 高穂中
5位 12.36 西村 大喜(3) 志賀中
6位 12.40 苗村 瑛太(3) 河瀬中
7位 12.46 加藤 璃空(3) 明富中
8位 12.52 寺田 拓真(3) 草津中
 DNS 西原 浩善(3) 草津中
決勝 2組
1位 12.37 山極 日護(3) 唐崎中
2位 12.43 谷石 慎之介(3) 八幡東中
3位 12.46 森本 凌大(3) 湖西中
4位 12.51 井手 来紀(3) 石部中
5位 12.63 佃 陸駆(2) 松原中
6位 12.73 津田 逸希(3) 唐崎中
7位 12.81 公文 豪輝(3) 明富中
8位 12.96 山下 脩太(3) 甲賀中
 DNS 石﨑 早登(3) 栗東西中
決勝 3組 (0.4)
1位 12.43 竹川 碩人(2) 松原中
2位 12.44 猪田 晄生(3) 兄弟社中
3位 12.44 古田 大晟(2) 志賀中
4位 12.53 山本 宙礼(3) 中主中
5位 12.54 上木 将大(2) 仰木中
6位 12.55 木下 暁翔(3) 野洲北中
7位 12.59 森 悠葵(3) 粟津中
8位 12.71 並川 颯太(3) 朝桜中
9位 12.76 金澤 朋迦(3) 瀬田中
決勝 4組 (1.2)
1位 12.67 中村 晃成(3) 甲賀中
2位 12.69 井上 創太(3) 堅田中
3位 12.69 福本 悠貴(3) 彦根中
4位 12.75 上野 桔平(3) 南郷中
5位 12.80 上川 光翼(3) マキノ中
6位 12.81 吉田 倫章(2) 野洲北中
7位 12.83 小野 一颯(2) 甲南中
8位 12.85 下村 大輔(3) 明富中
9位 12.86 髙橋 聡太(3) 日吉中
決勝 5組 (-0.4)
1位 12.58 堀 康太朗(2) 甲南中
2位 12.70 菅原 陽向(3) 志賀中
3位 12.74 小林 陽太(2) 朝桜中
4位 12.88 山本 優人(2) 栗東西中
5位 13.03 石野 蒼空(3) 彦根南中
6位 13.09 鎌田 暁(2) 八幡東中
7位 13.10 坂尾 快都(2) 栗東西中
8位 13.28 北河 碧(2) 彦根東中
 DNS 川上 皓太(3) 日吉中
決勝 6組 (0.8)
1位 12.90 門田 大樹(3) 日吉中
2位 12.91 中村 快(2) 葉山中
3位 12.93 斎藤 巧誠(3) 瀬田北中
4位 12.95 岩﨑 亮太(2) 湖西中
5位 12.96 片山 創史(3) 兄弟社中
6位 13.16 村上 航大(2) 八幡中
7位 13.20 上田 将正(2) 高穂中
8位 13.27 木下 翔太(2) 城山中
 DNS 平松 健士郎(2) 仰木中
決勝 7組 (-0.5)
1位 12.86 森田 蒼真(3) 野洲中
2位 12.91 土田 康太(3) 皇子山中
3位 13.04 山本 映祐(2) 彦根西中
4位 13.04 奥田 涼太郎(3) 船岡中
5位 13.12 北川 佳都(2) 彦根南中
6位 13.16 城之内 賢士朗(3) 北大路中
7位 13.18 大浦 栞太(2) 玉園中
8位 13.44 村田 彩翔(3) 城山中
 DNS 永野 拳聖(2) 野洲中
決勝 8組 (-0.6)
1位 12.67 山口 優成(3) 田上中
2位 12.88 岩嵜 璃人(3) 野洲北中
3位 13.02 南出 陸琥(3) 八幡東中
4位 13.05 長柄 拓海(2) 水口中
5位 13.07 足立 唯翔(3) 粟津中
6位 13.20 吉田 爽朗(2) 新堂中
7位 13.25 西村 羽流(3) 真野中
8位 13.35 稲田 陽輝(2) 打出中
9位 13.42 奥村 晃紀(2) 八幡中
決勝 9組 (1.4)
1位 12.98 目片 奏佑(2) 北大路中
2位 13.03 髙田 煌斗(3) 彦根中
3位 13.04 橋本 陸(3) 彦根中央中
4位 13.19 高橋 淳生(3) 彦根南中
5位 13.23 長尾 航汰(3) 草津中
6位 13.56 北川 結仁(2) 甲良中
7位 13.82 塩見 昂太(3) 皇子山中
 DSQ 岡本 皆実(2) 甲西中
 DNS 松岡 健太郎(3) 立命館守山中
決勝 10組 (-0.4)
1位 12.76 西村 元太(2) 水口中
2位 13.08 野村 優斗(1) 市立守山中
3位 13.28 山田 光輝(3) 皇子山中
4位 13.29 永淵 寛人(3) 唐崎中
5位 13.35 小寺 隼煌(3) 栗東中
6位 13.37 荒井 結翔(2) 田上中
7位 13.50 中田 宇汰(3) 彦根西中
8位 13.53 三輪 駿太(1) 守山南中
 DNS 鈴木 玲音(2) 甲賀中
決勝 11組 (0.8)
1位 12.61 廣瀬 宗成(1) 市立守山中
2位 12.74 三宅 悠太(2) 彦根西中
3位 12.82 佐田 蒼依(2) 聖徳中
4位 13.06 清水 青空(1) 城山中
5位 13.15 廣田 集(3) 能登川中
6位 13.25 田中 敦大(3) 中主中
7位 13.28 小林 拓武(3) 松原中
8位 13.42 由井 陽斗(2) 高穂中
9位 13.43 川口 蓮(2) 甲南中
決勝 12組 (-0.5)
1位 13.00 小山田 光輝(3) 瀬田中
2位 13.14 堀井 祐甫(2) 湖西中
3位 13.41 石飛 歩夢(3) 水口中
4位 13.45 村田 尋都(2) 聖徳中
5位 13.48 藤田 遼大(2) 北大路中
6位 13.50 田中 秀侍(1) 市立守山中
7位 13.67 小西 迅(3) 新堂中
8位 13.71 児玉 凌空(1) 彦根中央中
 DNS 下岡 頼生(1) 葉山中
決勝 13組 (2.1)
1位 13.42 池之内 悠登(3) 日野中
2位 13.53 脇坂 有伍(1) 聖徳中
3位 13.66 中尾 奏太(3) 能登川中
4位 13.69 鈴木 駿斗(1) 南郷中
5位 13.69 西村 嵐莉(1) 朝桜中
6位 13.69 音田 幸真(1) 彦根東中
7位 13.76 橋本 紬麦(1) 甲西北中
8位 13.94 髙倉 暖磨(3) 八幡中
決勝 14組 (1.4)
1位 13.03 戸田 健太(3) 粟津中
2位 13.41 北川 遥章(2) 老上中
3位 13.65 佐々木 暖歩(2) 安曇川中
4位 13.66 是澤 優有(1) 水口東中
5位 13.80 橋本 弦也(3) 堅田中
6位 13.88 佐古 陽大(1) 彦根中央中
7位 14.11 山田 紘太朗(3) 瀬田中
8位 14.23 濱口 維(1) 真野中
決勝 15組 (-0.4)
1位 13.52 山下 凜大郎(3) 河瀬中
2位 14.12 辻井 蓮(3) 日野中
3位 14.13 田寄 貴也(1) 朽木中
4位 14.25 野村 圭音(1) 瀬田北中
5位 14.41 橋本 翔音(1) 八幡西中
6位 14.62 清水 柚冴(3) 能登川中
7位 14.67 村田 斗磨(1) 南郷中
8位 14.84 上月 快莉(2) 新堂中
決勝 16組 (0.4)
1位 14.15 田中 龍平(2) 田上中
2位 14.42 吉村 陸(1) 土山中
3位 14.52 林 優翔(3) 土山中
4位 14.59 山森 祐里(1) 甲西中
5位 14.60 向 遼佑(2) 河瀬中
6位 15.15 西川 駈(3) 彦根中
7位 15.37 福地 冠太(1) 八幡西中
 DSQ 北野 莉士(2) 老上中
決勝 17組 (0.7)
1位 13.93 松田 颯斗(3) 真野中
2位 15.19 横山 響(1) 玉園中
3位 15.62 永井 貫路(1) 守山南中
4位 16.12 舩橋 陸斗(1) 野洲中
 DNS 渡辺 晴弥(2) 葉山中
 DNS 吉川 真樹(1) 水口東中
 DNS 奥野 琉愛(1) 玉園中
 DNS 平尾 冬真(1) 瀬田北中
決勝 18組 (1.1)
1位 13.87 大山 蒼太(3) 日野中
2位 13.91 田中 真次郎(1) 朽木中
3位 14.37 山中 大空(1) 竜王中
4位 14.69 藤江 宰音(1) 栗東中
5位 15.39 森野 隼斗(1) 竜王中
6位 15.71 水島 亮樹(1) 栗東中
7位 16.04 勝見 龍玖(1) 竜王中
8位 17.71 髙田 碧人(1) 甲西北中
決勝 19組 (-0.2)
1位 13.69 足利 愼太郎(1) 今津中
2位 14.02 三浦 充生(1) 今津中
3位 14.21 田原 善(1) 朽木中
4位 14.39 谷口 蒼唯(1) マキノ中
5位 14.61 木下 新太(2) 老上中
6位 14.86 森野 瑠偉(1) 甲西中
7位 14.89 岩間 暖大(1) 仰木中
8位 16.03 岩佐 憂汰(1) 今津中
決勝 20組 (1.1)
1位 13.58 室田 憲吾(1) 安曇川中
2位 13.99 早藤 諄(1) 安曇川中
3位 14.21 小森 琉凜(1) 甲良中
4位 14.41 杉澤 侑以(1) 県立守山中
5位 15.19 柴田 紬巧(1) 県立守山中
6位 15.20 松宮 新汰(1) 甲良中
7位 15.35 鳥飼 陽仁(1) 県立守山中
 DSQ 髙橋 慶一朗(1) 兄弟社中
決勝 1組 (2.4)
1位 16.48 堀内 空羽(3) 彦根中央中
2位 16.54 中西 礼響(3) 市立守山中
3位 16.66 清水 隆希(3) 守山南中
4位 16.67 八木 一斗(3) 栗東中
5位 16.67 中野 岳瑠(3) 打出中
6位 16.89 前田 琥右真(3) 八幡中
7位 17.13 鶴山 颯大(3) 城山中
8位 17.32 岡本 澄也(2) 志賀中
9位 17.70 川嶋 歩積(3) 八幡東中
決勝 2組 (0.3)
1位 17.21 高居 秀時(3) 河瀬中
2位 17.58 西村 悠也(3) 水口東中
3位 17.79 村田 悠唯音(3) 彦根西中
4位 18.15 渡部 翔(2) 土山中
5位 18.59 中前 翔太(2) 堅田中
6位 18.83 槇尾 勇伸(2) 唐崎中
7位 19.32 杉本 笑楽(2) 甲南中
8位 20.35 松下 京侍(2) 粟津中
9位 21.26 中村 圭吾(2) 野洲北中
決勝 3組 (0.1)
1位 17.72 中村 伊吹(3) 甲西北中
2位 17.74 北川 清志郎(3) 竜王中
3位 18.19 岡崎 慶次(2) 日野中
4位 18.30 饗場 雅人(3) 南郷中
5位 18.91 伊藤 大洋(1) 真野中
6位 19.89 福岡 愛斗(1) 田上中
7位 19.95 河井 悠成(2) 北大路中
8位 20.28 鐘ケ江 大輝(2) 彦根南中
9位 22.21 弓長 博雄(2) 仰木中
決勝 4組 (0.9)
1位 17.08 井上 晴信(3) 彦根東中
2位 17.21 奥田 健吾(3) 日吉中
3位 17.63 辻 隼人(3) 草津中
4位 18.29 梶本 樹生(2) 皇子山中
5位 18.34 木村 啓志(3) 瀬田中
6位 18.48 渡嘉敷 羚(3) 栗東西中
7位 19.72 木下 迅(1) 野洲中
8位 19.74 中居 月柊(2) 彦根中
9位 21.89 足立 知駿(1) 安曇川中
決勝 5組 (2.0)
1位 17.42 猪飼 逞光(3) 明富中
2位 17.64 奥田 瑛翔(3) 能登川中
3位 18.78 陌間 國愛(2) 甲良中
4位 19.64 丹下 優真(2) 水口中
5位 20.25 森島 綺一(1) 朝桜中
6位 22.17 栗田 琉煌(1) 県立守山中
7位 22.17 木村 晃希(2) 松原中
 DNS 大原 蓮(2) 高穂中
 DNS 絹川 明都(1) 中主中
決勝 1組 (1.0)
1位 25.50 大西 紘(3) 瀬田中
2位 25.56 狩野 友飛(3) 瀬田北中
3位 25.63 河野 弓弦(3) 城山中
4位 26.20 伊吹 誠士朗(3) 彦根東中
5位 26.30 北村 洋諭(2) 兄弟社中
6位 26.47 川野 琉依(2) 守山南中
7位 26.67 藤野 大輔(3) 栗東中
8位 27.17 小澤 利樹(3) 日吉中
 DSQ 藤原 悠雅(3) 河瀬中
決勝 2組 (0.7)
1位 26.54 山添 照永(3) 粟津中
2位 26.59 大橋 祐心(2) 八幡中
3位 26.66 尾﨑 勢(2) 彦根南中
4位 26.66 平井 琥白(2) 城山中
5位 26.75 横江 蒼大(2) 松原中
6位 26.83 橋本 佐久人(2) 甲賀中
7位 27.24 竹内 陸渡(3) 石部中
8位 27.31 岡本 惟志(2) 南郷中
9位 27.86 貫井 雄矢(2) 安曇川中
決勝 3組 (0.2)
1位 26.58 飯村 晃大(3) 八幡中
2位 27.10 武甕 優太(2) 日吉中
3位 27.15 竹下 龍翔(2) 市立守山中
4位 27.47 服部 陽(2) 水口中
5位 27.77 川田 悠(2) 彦根西中
6位 27.77 染矢 淳希(2) 志賀中
7位 27.85 大野 悠翔(2) 甲良中
8位 28.19 堀田 龍志(2) 新堂中
9位 28.22 島﨑 亮佑(2) 志賀中
決勝 4組 (1.0)
1位 27.43 横田 智輝(2) 皇子山中
2位 27.61 前田 貫汰(3) 粟津中
3位 28.20 早矢仕 遼馬(2) 老上中
4位 28.38 堀口 涼(2) 野洲中
5位 29.98 高橋 鷹斗(1) 八幡東中
6位 30.47 太田 海翔(1) 葉山中
7位 30.52 角 壱茶(2) 明富中
8位 30.92 森 遼介(1) 八幡東中
 DNS 竹内 勇人(1) 新堂中
決勝 5組 (1.3)
1位 26.19 小島 遼己(2) 野洲北中
2位 27.06 足立 淳樹(3) 県立守山中
3位 27.14 松山 凌大(2) 堅田中
4位 27.37 平井 陸翔(2) 北大路中
5位 27.88 髙野 蒼椰(2) 彦根西中
6位 28.17 吉岡 優希(2) 北大路中
7位 30.16 三嶋 奏汰(2) 彦根南中
8位 30.86 服部 凛久(1) 南郷中
9位 30.98 西澤 柚希(1) 聖徳中
決勝 6組 (0.7)
1位 26.40 小寺 庄太郎(2) 老上中
2位 27.45 山田 航平(2) 甲南中
3位 27.63 川口 純平(1) 聖徳中
4位 28.28 柴原 大碧(2) 田上中
5位 28.65 岡 優人(1) 日野中
6位 28.97 福井 健(1) 甲南中
7位 29.10 辻 羚哉(1) 仰木中
8位 29.48 栗本 蓮(2) 堅田中
9位 32.01 下 玲央(1) 日野中
決勝 7組 (1.4)
1位 27.37 工藤 快斗(2) 彦根中
2位 27.56 西田 登理(2) 野洲中
3位 29.03 廣瀬 旺佑(2) 彦根中
4位 30.12 金子 征人(1) 皇子山中
5位 31.94 前川 大祐(2) 仰木中
6位 32.08 伊庭 吉徳(1) 湖西中
7位 32.15 寺西 駿佑(1) 湖西中
 DNS 野口 諒磨(1) 甲賀中
 DNS 福田 斗馬(1) 安曇川中
決勝 8組 (0.3)
1位 26.67 稲葉 昂大(2) 水口中
2位 26.72 田中 光羽(2) 中主中
3位 27.41 山西 瑛人(1) 野洲北中
4位 27.66 西田 晴登(2) 栗東西中
5位 28.31 督永 竜之介(2) 中主中
6位 29.43 本村 陸人(1) 県立守山中
7位 29.61 段野 遼太(2) 明富中
 DSQ 井村 亮太(2) 朝桜中
 DNS 池田 優太(2) 松原中
決勝 9組 (2.8)
1位 26.66 布施 陽向(2) 唐崎中
2位 27.33 森 翔太(2) 能登川中
3位 28.24 有馬 悠陽(2) 河瀬中
4位 29.80 西川 侑成(1) 甲良中
5位 30.63 小田 龍之介(1) 能登川中
6位 32.32 小森 北斗(1) 朝桜中
 DNS 宮田 暖己(1) 高穂中
 DNS 谷口 唯斗(1) 高穂中
決勝 1組
1位 58.08 谷川 蒼真(3) 松原中
2位 58.61 村田 隼規(3) 城山中
3位 58.76 西村 大佑(3) 日野中
4位 59.19 嶋村 和起(2) 栗東西中
5位 60.81 古屋敷 星之介(2) 野洲北中
6位 61.55 西村 魁(3) 彦根西中
7位 61.79 黄前 琉輝斗(1) 志賀中
 DNS 山田 崇琉(3) 粟津中
決勝 2組
1位 59.93 長谷川 志音(3) 石部中
2位 60.23 西村 永遠(2) 皇子山中
3位 60.66 松井 皓大(3) 八幡中
4位 60.91 藤井 勇人(2) 草津中
5位 62.33 横江 碧(2) 守山南中
6位 63.14 川口 晃佑(3) 彦根中央中
7位 66.22 池本 圭吾(3) 彦根東中
 DNS 中尾 望海(2) 朝桜中
決勝 3組
1位 59.78 山田 琳惺(2) 老上中
2位 62.19 佐保田 岳人(2) 湖西中
3位 63.31 江畑 和哉(3) 彦根南中
4位 65.02 藤田 陽暉(2) 甲賀中
5位 68.26 横山 和輝(3) 南郷中
6位 70.92 加賀 大志(2) 堅田中
 DNS 溝渕 友也(3) 野洲中
 DNS 勝井 翔大(2) 瀬田北中
決勝 4組
1位 58.47 小山 鷹(2) 瀬田中
2位 60.35 山田 宜広(3) 明富中
3位 61.46 本田 勇翔(2) 唐崎中
4位 62.09 山田 羚暢(2) 甲良中
5位 64.17 久保 佳大(1) 仰木中
6位 67.13 小川 獅紋(2) 水口中
7位 82.35 窪田 大悟(1) 河瀬中
決勝 1組
1位 2.15.04 中村 律(2) 志賀中
2位 2.15.55 吉本 光汰(3) 幸福関西中
3位 2.16.46 馬場 颯太朗(3) 松原中
4位 2.16.55 福井 翔梧(3) 安曇川中
5位 2.17.39 中野 音也(2) 老上中
6位 2.17.64 伊藤 光(3) 粟津中
7位 2.17.68 畔柳 圭佑(2) 仰木中
8位 2.17.73 重永 瑛太(3) 新堂中
9位 2.19.18 上川 瑞稀(3) 彦根南中
10位 2.19.84 富藤 理修(3) 彦根東中
11位 2.19.99 谷 康平(2) 打出中
12位 2.20.38 田代 恵土(3) 水口中
13位 2.20.79 田中 孝太郎(3) 朝桜中
14位 2.21.16 武村 悠聖(2) 草津中
15位 2.21.24 岩谷 大翔(2) 河瀬中
16位 2.22.26 山口 隼和(2) 松原中
 DNS 西村 真之介(3) 中主中
 DNS 森澤 楽(2) 志賀中
 DNS 川村 彪悟(3) 栗東西中
決勝 2組
1位 2.21.92 澤村 翔稀(2) 朽木中
2位 2.24.16 柏原 翔太(3) 彦根中央中
3位 2.25.21 清水 裕次(2) 日野中
4位 2.25.63 滝川 清大(2) 守山南中
5位 2.25.97 小葉 海人(2) 八幡中
6位 2.27.14 鈴木 慶(3) 瀬田北中
7位 2.27.80 清水 雄斗(3) 瀬田中
8位 2.27.97 山本 聖太(2) 甲良中
9位 2.28.13 古田 維織(2) 瀬田中
10位 2.28.61 水野 結仁(3) 彦根中央中
11位 2.29.83 藤本 悠詩(2) 仰木中
12位 2.31.61 馬場 一真(2) 北大路中
13位 2.33.61 下村 駿(2) 八幡東中
14位 2.58.00 岩國 智(2) 水口中
 DNS 谷 直幸(2) 水口東中
 DNS 小島 蒼空(2) 高穂中
 DNS 浅野 颯眞(2) 野洲北中
 DNS 谷口 拓己(3) 唐崎中
決勝 3組
1位 2.31.02 田中 謙人(3) 田上中
2位 2.31.83 西田 一惺(2) 甲南中
3位 2.32.76 奥村 夏樹(2) 甲南中
4位 2.34.75 木村 克輝(2) 中主中
5位 2.36.08 服部 彪(3) 彦根南中
6位 2.36.36 塚原 駿(2) 八幡中
7位 2.37.23 野村 柊仁(3) 八幡西中
8位 2.37.81 梅原 大剛(3) 北大路中
9位 2.40.34 澤田 凌空(3) 粟津中
10位 2.42.97 樋脇 佑真(3) 玉園中
11位 2.45.26 郷間 宗介(3) 明富中
12位 2.48.35 八田 悠史(2) 湖西中
13位 2.50.44 小堀 莉煌(3) 彦根東中
14位 2.52.01 内田 翔真(2) 南郷中
15位 2.55.28 東 慧多(1) 真野中
16位 2.57.70 三木 明日真(2) 日吉中
17位 3.07.89 鬼澤 陽太(2) 野洲北中
 DNS 影田 翼(1) 城山中
決勝 4組
1位 2.27.07 今井 真敬(3) 草津中
2位 2.28.70 本庄 瑛太(1) 竜王中
3位 2.33.89 田中 哲志(3) 老上中
4位 2.35.70 長谷川 泰大(2) 朝桜中
5位 2.40.42 荒木 燈真(1) 市立守山中
6位 2.40.69 山本 瑚太郎(2) 明富中
7位 2.41.61 巨椋 航介(1) 河瀬中
8位 2.45.36 冨田 和寿(1) 県立守山中
9位 2.45.67 勝見 鋼盟(1) 竜王中
10位 2.46.53 渡邉 煌世(3) 彦根中
11位 2.50.43 仲田 晄大(1) 市立守山中
12位 2.50.93 西村 藍叶(1) 日野中
13位 2.51.70 宮崎 晃(1) 県立守山中
14位 2.51.91 松本 陸(1) 瀬田北中
15位 2.58.42 重永 廉介(1) 新堂中
16位 2.58.76 長谷川 碧青(1) 安曇川中
 DNS 吉川 蔵人(1) 日吉中
 DNS 廣田 統士(1) 南郷中
決勝
1位 2.40.03 石原 向規(2) 市立守山中
2位 2.42.33 今井 悠貴(3) 信楽中
3位 2.44.82 山本 秀路(3) 粟津中
4位 2.45.11 新 悠翔(3) 野洲中
5位 2.47.14 髙橋 恭祐(3) 城山中
6位 2.56.56 奥田 凛太郎(3) 水口東中
7位 3.01.12 福本 瑛士(3) 八幡東中
8位 3.13.10 竹内 琉真(1) 北大路中
9位 3.24.30 谷口 幸乃進(1) 水口中
10位 3.29.14 吉原 悠斗(2) 八幡中
11位 3.33.77 渡辺 裕喜(1) 瀬田中
12位 3.34.79 ロイ 友貴(3) 彦根東中
13位 3.39.46 小俣 勇翔(1) 瀬田北中
14位 3.45.48 北村 昇吾(1) 彦根南中
15位 3.47.98 杉田 結仁(1) 彦根中央中
16位 3.57.74 中川 竜我(1) 志賀中
17位 4.00.10 柏山 友哉(1) 県立守山中
 DNS 伊勢村 優斗(2) 明富中
 DNS 岡村 樹(2) 仰木中
 DNS 好田 惺河(1) 皇子山中
 DNS 大津 寛樹(2) 松原中
決勝 1組
1位 4.42.53 丸山 奏人(3) 老上中
2位 4.42.96 北田 晃次郎(2) 守山南中
3位 4.44.73 門谷 昇空(3) 日野中
4位 4.45.53 河島 伊吹(3) 栗東中
5位 4.46.08 松尾 優光(2) 彦根東中
6位 4.48.49 本城 律弥(3) 明富中
7位 4.51.91 中村 良碧(1) 能登川中
8位 4.52.86 末信 朔太郎(3) 瀬田中
9位 4.53.46 竹端 泰佑(2) 市立守山中
10位 4.54.70 内藤 航洋(3) 仰木中
11位 4.55.44 赤﨑 好明(2) 八幡中
12位 4.57.51 北村 愛介(2) 聖徳中
13位 4.58.14 尾崎 耕介(3) 聖徳中
14位 4.59.33 和田 悠冴(3) 瀬田中
15位 4.59.98 赤坂 陽哉(3) 瀬田北中
16位 5.03.52 藤本 諒(2) 船岡中
17位 5.07.55 北脇 匠(3) 明富中
18位 5.09.27 伊藤 優志郎(2) 仰木中
 DNS 今井 洋翔(2) 水口東中
 DNS 茨木 翔太(2) 南郷中
決勝 2組
1位 4.34.94 中野 フィリップ(3) 粟津中
2位 4.58.57 雲 一真(3) 湖西中
3位 4.59.93 高安 宏幸(3) 粟津中
4位 5.00.67 小谷 俊太(3) 老上中
5位 5.00.85 山岡 勇登(2) 真野中
6位 5.00.94 平田 大稀(3) 田上中
7位 5.01.04 野添 純平(3) 市立守山中
8位 5.01.24 澁江 睦葵(2) 兄弟社中
9位 5.04.01 村山 明優(2) 松原中
10位 5.04.66 清水 拓真(3) 能登川中
11位 5.06.83 森川 遥仁(2) 明富中
12位 5.07.45 花田 裕也(1) 城山中
13位 5.09.53 野口 隼人(2) 彦根中
14位 5.11.54 上村 彪賀(1) 河瀬中
15位 5.12.46 樋脇 僚真(3) 玉園中
16位 5.13.81 鷲田 将徳(3) 北大路中
17位 5.14.87 中道 勝太(2) 北大路中
18位 5.15.80 踞尾 光雅(3) 瀬田北中
19位 5.36.45 小西 愛大(3) 八幡西中
 DNS 徳地 駿斗(1) 水口中
決勝 3組
1位 5.05.52 西川 遼(3) 彦根東中
2位 5.07.40 三原 康誠(3) 彦根中央中
3位 5.09.56 宇野 瑛生(3) 野洲中
4位 5.11.25 田中 郁人(1) 葉山中
5位 5.12.52 山下 帆高(1) 竜王中
6位 5.13.44 古田 悠真(2) 湖西中
7位 5.15.22 玉田 和惺(2) 甲西中
8位 5.15.35 内堀 漣斗(1) 野洲中
9位 5.16.68 川村 亘輝(3) 彦根中
10位 5.17.26 髙橋 隼人(1) 新堂中
11位 5.17.79 望月 悠翔(3) 瀬田北中
12位 5.22.19 山本 大樹(2) 水口中
13位 5.25.01 草野 啓求(2) 志賀中
14位 5.29.04 星谷 莉空(3) 彦根中
15位 5.29.79 阪東 楓(3) 甲良中
16位 5.34.42 西堀 昇之介(2) 聖徳中
17位 5.34.50 森本 愛都(3) 彦根中央中
18位 5.35.49 福山 隼矢(2) 朝桜中
19位 5.35.64 森重 宏仁(1) 日吉中
20位 5.35.97 北村 恵人(3) 彦根西中
 DNS 太田 晴稀(3) 幸福関西中
決勝 4組
1位 5.17.80 船引 颯音(1) 真野中
2位 5.21.20 木村 俊亮(1) 水口東中
3位 5.22.01 ヒュイック 善(1) 志賀中
4位 5.25.02 赤坂 春舞(2) 仰木中
5位 5.25.19 山北 琥羽(1) 朝桜中
6位 5.27.90 堀内 朝斗(3) 県立守山中
7位 5.28.00 髙橋 飛琥(1) 野洲北中
8位 5.29.26 村雲 俊介(2) 北大路中
9位 5.29.82 大村 渉翔(2) 堅田中
10位 5.33.45 乙川 煌大(1) 守山南中
11位 5.33.81 中村 浩太(3) 南郷中
12位 5.34.95 落合 櫂(2) 今津中
13位 5.35.54 布施 陽基(2) 野洲中
14位 5.41.92 牛尾 奏太(1) 朝桜中
15位 5.43.28 小島 徹将(2) 安曇川中
16位 5.45.20 辰己 恭悟(1) 粟津中
17位 5.48.83 野田村 真治(2) 市立守山中
18位 5.50.38 中島 駿(1) 野洲北中
 DNS 植村 彬(1) 城山中
決勝 5組
1位 5.13.21 白井 澄人(2) 中主中
2位 5.22.08 竹原 星翠(3) 彦根東中
3位 5.22.95 田中 秀(3) 栗東西中
4位 5.47.97 吉川 新(1) 八幡西中
5位 5.50.63 田中 友(1) 河瀬中
6位 5.51.32 村居 侑真(1) 八幡東中
7位 5.52.63 中野 雄護(2) 南郷中
8位 5.52.94 中島 把琉(3) 水口中
9位 5.53.52 中村 海人(2) 唐崎中
10位 5.56.95 寺嶋 駿斗(1) 八幡東中
11位 5.58.17 宇野 優月(1) 草津中
12位 5.58.51 久家 大輝(1) 八幡西中
13位 5.59.78 木下 斗喜(1) 新堂中
14位 6.02.05 中村 奏太(1) 新堂中
15位 6.04.02 植竹 良咲(2) 竜王中
16位 6.08.39 宇野 柚斗(1) 田上中
 DNS 中村 大和(1) 皇子山中
 DNS 宮川 竜輔(1) 甲良中
 DNS 寺村 心(3) 彦根中央中
決勝 6組
1位 5.34.91 吉川 旺我(1) 県立守山中
2位 5.43.27 佐野 充毅(1) 県立守山中
3位 5.45.08 野口 諒一(1) 河瀬中
4位 5.58.85 中井 隆斗(1) 甲南中
5位 6.00.72 桐村 朔來(1) 高穂中
6位 6.04.52 古谷 奏多(1) 今津中
7位 6.05.92 木村 颯助(1) 安曇川中
8位 6.08.52 向 倖士朗(1) 湖西中
9位 6.11.96 堀井 昴(1) 日吉中
10位 6.18.86 清岡 悠輝(2) 幸福関西中
11位 6.21.37 松本 優月(1) 土山中
12位 6.32.77 奥田 蒼平(1) 松原中
13位 6.38.42 中田 彪貴(1) 唐崎中
14位 6.39.35 増田 音(1) 唐崎中
15位 6.49.70 田中 蓮(1) 松原中
 DNS 村上 蒼介(1) 安土中
 DNS 中原 和豊(1) 彦根南中
 DNS 三上 宗治(2) 野洲北中
 DNS 石川 颯汰(2) 幸福関西中
決勝
1位 10.18.44 古澤 照(3) 粟津中
2位 10.20.05 市川 翔健(3) 彦根西中
3位 10.20.68 田中 慧太(2) 高穂中
4位 10.31.00 福田 賢志朗(2) 城山中
5位 10.31.73 杉村 優介(2) 彦根東中
6位 10.38.12 小林 成晃(3) 守山南中
7位 10.40.83 伊勢村 爽王(1) 明富中
8位 10.53.83 山本 朝陽(2) 玉園中
9位 11.20.33 松岡 奏空(3) 土山中
10位 11.34.08 岡田 圭祐(2) 北大路中
11位 11.50.64 藤本 亮平(2) 野洲北中
12位 11.51.40 阪口 愛輝(2) 県立守山中
13位 12.10.33 秋元 悠太朗(2) 日野中
14位 12.10.62 高橋 唯斗(2) 明富中
15位 12.15.54 桂田 澄杜(2) 湖西中
16位 12.16.44 大竹野 旬助(2) 北大路中
17位 12.19.38 竹村 崇佑(1) 打出中
18位 12.26.77 福塚 日陽(3) 兄弟社中
19位 12.41.83 林田 歩積(3) 水口中
20位 14.17.60 松田 奏哉(2) 湖西中
 DNS 古澤 泰知(3) 竜王中
 DNS 若田部 友崇(2) 高穂中
決勝 1組 (-0.4)
1位 18.03 田中 陽人(3) 守山南中
2位 18.78 加藤 聡士(3) 八幡中
3位 18.95 西村 来斗(2) 聖徳中
4位 18.98 鈴木 凱翔(3) 日野中
5位 18.99 山本 琥太郎(3) 明富中
6位 21.91 吉本 凰涼(3) 栗東西中
決勝 2組 (0.5)
1位 19.75 奥村 彪琉(3) 野洲中
2位 20.16 村田 大和(3) 彦根西中
3位 20.89 小林 伊織(2) 仰木中
4位 20.95 大津 嵐(2) 八幡東中
5位 21.94 相田 瀬那(2) 南郷中
 DSQ 福本 篤希(1) 甲南中
決勝
1位 1.60 鵜飼 唯人(2) 市立守山中
2位 1.55 川島 悠聖(3) 日野中
3位 1.50 中尾 凌久(2) 彦根東中
4位 1.45 田中 良樹(2) 水口中
4位 1.45 廣田 絢心(2) 県立守山中
6位 1.40 日永 湊太(3) 玉園中
 NM 冨江 禾楓(3) 能登川中
 NM 小谷 櫂士(2) 唐崎中
 NM 山本 唯月(3) 日吉中
 DNS 岡 奏多(3) 今津中
 DNS 延木 勇(2) 高穂中
 NM 服部 翔真(3) 松原中
 NM 橋本 大輝(2) 守山南中
 NM 神田 明輝(1) 朝桜中
 NM 荒木 睦桔(3) 水口東中
 NM 安倍 湊太郎(3) 日吉中
 NM 大塚 晶也(2) 彦根西中
 NM 今岡 想空(1) 仰木中
 NM 包吉 悠人(2) 朝桜中
決勝 1組
1位 5.34 (0.2) 木村 駿壱(3) 八幡西中
2位 5.22 (0.9) 山中 匠海(3) 松原中
3位 5.20 (0.8) 髙田 陸斗(2) 守山南中
4位 5.12 (0.7) 金村 晃桜(3) 老上中
5位 5.09 (0.0) 三添 航瑠(3) 日野中
6位 5.07 (-0.5) 小森 翔太(3) 彦根東中
7位 4.98 (1.0) 仙波 凛央斗(3) 八幡東中
8位 4.93 (0.1) 駒崎 司(3) 栗東中
9位 4.77 (0.1) 坂井 竣(3) 唐崎中
10位 4.75 (0.0) 江川 健太(2) 水口中
11位 4.73 (0.4) 若林 晃希(3) 彦根西中
12位 4.58 (1.1) 川添 日嵩(2) 日吉中
13位 4.49 (-0.6) 片山 晃(2) 瀬田北中
14位 4.48 (-0.2) 山田 悠斗(3) 彦根中
15位 4.47 (0.8) 平野 大暉(2) 聖徳中
16位 4.32 (-0.3) 小川 隆翔(3) 彦根南中
17位 4.28 (0.0) 谷口 颯(2) 朝桜中
18位 4.28 (0.2) 廣田 洸輝(2) 市立守山中
19位 4.27 (0.9) 関戸 梨王(3) 八幡中
20位 4.14 (-0.3) 井上 颯之介(3) 新堂中
 DNS 松田 怜都(2) 栗東西中
 DNS 小林 政仁(3) 彦根中央中
決勝 2組
1位 4.89 (-0.2) 中村 大地(2) 安曇川中
2位 4.60 (1.8) 宮川 藍斗(1) 甲良中
3位 4.54 (1.1) 石田 天馬(2) 皇子山中
4位 4.29 (0.7) 吉岡 輝一(2) 北大路中
5位 4.20 (0.0) 兼田 央雅(2) 湖西中
6位 4.11 (0.2) 川﨑 蓮祐(1) 高穂中
7位 4.07 (-0.3) 山下 陽史(3) 仰木中
8位 3.93 (0.6) 中村 慶太(2) 真野中
9位 3.80 (0.5) 佐貫 永実(2) 堅田中
10位 3.77 (0.6) 野口 峻詠(2) 瀬田中
11位 3.77 (0.0) 澤田 翔太(1) 粟津中
12位 3.72 (1.3) 横山 翔(3) 玉園中
13位 3.66 (1.5) 岡田 侑大(3) 中主中
14位 3.65 (0.9) 田端 流輝(2) 野洲中
15位 3.64 (0.5) 谷本 智哉(2) 南郷中
16位 3.56 (0.6) 入江 琳央(1) 今津中
17位 3.46 (0.5) 山口 璃久(1) 甲南中
18位 3.45 (0.3) 赤井 優馬(2) 志賀中
19位 3.39 (1.2) 中渡 充祐(1) 葉山中
20位 3.38 (0.3) 大橋 直旺(1) 能登川中
21位 2.69 (0.6) 内本 詩季(2) 野洲北中
 DNS 佃 航輝(1) 甲賀中
決勝
1位 11.41 (-0.3) 武田 賢孝(3) 光泉カトリック中
2位 11.09 (0.0) 山添 大輝(3) 日野中
3位 10.34 (-0.7) 浅野 幹久(3) 老上中
4位 10.22 (0.0) 奥村 佑弦(3) 彦根西中
5位 10.08 (0.6) 西村 太一(2) 市立守山中
6位 9.83 (0.6) 松井 貴寬(2) 能登川中
7位 9.78 (-0.3) 柏原 大志(2) 日野中
8位 9.78 (1.0) 寺澤 佳佑(2) 松原中
 DNS 金谷 優音(3) 仰木中
 DNS 田井中 厚徳(2) 市立守山中
 NM 前原 悠人(2) 野洲中
 NM 関 海翔(2) 能登川中
決勝
1位 8.43 中村 駿(2) 彦根東中
2位 8.24 山本 樹弥(3) 日野中
3位 8.10 磯﨑 政希(3) 彦根中央中
4位 7.76 村瀬 陽哉(3) 八幡中
5位 7.71 前田 慶人(1) 南郷中
6位 7.62 藤橋 悠之介(3) 甲賀中
7位 7.45 川部 彪雅(3) 竜王中
8位 7.44 清藤 彪琉(2) 玉園中
9位 7.42 藤田 恭太朗(2) 朝桜中
10位 7.29 堀川 颯太(3) 栗東西中
11位 7.16 中村 駕伊(2) 城山中
12位 6.95 豊川 友陽(3) 彦根西中
13位 6.76 中松 佳資(1) 竜王中
14位 6.53 桒原 脩真(3) 湖西中
15位 6.48 元藤 佑太(3) 草津中
16位 6.39 林田 陸我(3) 水口中
17位 6.02 前原 智宙(2) 北大路中
18位 5.64 岡田 昇悟(2) 幸福関西中
19位 5.30 奥村 悠生(2) 兄弟社中
20位 5.30 藤崎 玲(2) 松原中
21位 5.24 中村 海里(1) 彦根西中
22位 4.93 山本 銀駕(1) 八幡東中
23位 4.89 古川 凌空(3) 堅田中
24位 4.63 長尾 大我(2) 堅田中
25位 4.63 岩﨑 斗真(1) 彦根中央中
26位 4.53 日高 琥太郞(3) 朝桜中
27位 4.17 伊澤 茉弘(2) 南郷中
28位 3.96 平井 郁人(2) 日野中
29位 3.79 田中 宏次朗(2) 唐崎中
30位 3.78 安福 英真(2) 安曇川中
 DNS 西岡 竜輝(2) 中主中
 DNS 大﨑 穂高(2) 野洲北中
 DNS 今井 海璃(1) 明富中
決勝
1位 24.48 勝田 佳南斗(3) 守山南中
2位 23.69 塩月 陽喜(2) 松原中
3位 21.16 塚田 康太(2) 彦根東中
4位 20.55 藤川 聖琉(2) 水口中
5位 19.02 瀬尾 旺文(2) 彦根西中
6位 18.78 宇野 碧人(3) 草津中
7位 18.42 渡邊 樹(3) 彦根中央中
8位 17.92 中谷 光(2) 新堂中
9位 17.40 福岡 玲(2) 日野中
10位 16.90 久野 颯悟(2) 北大路中
11位 16.65 日下山 礼鴻(2) 竜王中
12位 16.02 森本 宙翔(2) 粟津中
13位 15.47 矢田 一真(2) 土山中
14位 15.38 岸田 優斗(3) 甲賀中
15位 14.06 山本 涼介(2) 南郷中
16位 13.72 岡田 昂大(3) 中主中
17位 13.71 辻井 仁(2) 朝桜中
18位 13.67 寺本 光希(2) 朝桜中
19位 13.61 笹原 成真(2) 南郷中
20位 13.47 大橋 光(1) 能登川中
21位 13.15 明神 成海(1) 粟津中
22位 12.63 大澤 塁(1) 能登川中
23位 11.27 深尾 理仁(2) 彦根西中
24位 10.75 角田 祥真(1) 彦根中央中
25位 9.34 木原 穂高(2) 野洲北中
26位 8.27 中川 瑛聖(1) 竜王中
 NM 鳥居 駿真(3) 今津中
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.6)
1位 13.60 船川 尊(3) 朝桜中
2位 13.79 村北 理沙(3) 守山南中
3位 13.84 田中 杏実(3) 彦根東中
4位 13.85 中川 風季(3) 皇子山中
5位 13.93 小岡 あい(3) 打出中
6位 13.94 岩岸 里桜(3) 打出中
7位 14.04 村田 智音(3) 城山中
8位 14.05 石田 歩花(3) 瀬田中
9位 14.14 木村 文香(3) 日吉中
決勝 2組 (-1.0)
1位 13.97 今坂 心奏(2) 水口中
2位 14.00 奥野 愛琉(2) 守山南中
3位 14.04 高橋 優妃(2) 市立守山中
4位 14.09 中井 麻貴(3) 松原中
5位 14.26 大村 千彩都(2) 河瀬中
6位 14.28 松下 惺奈(3) 高穂中
7位 14.32 不破 結菜(3) 打出中
 DNS 茶木 明華羽(2) 愛知中
 DNS 橋爪 椿生(2) 守山南中
決勝 3組 (0.9)
1位 13.99 池田 愛美(3) 草津中
2位 14.15 橋本 優衣莉(3) 日野中
3位 14.16 後藤 文香(3) 志賀中
4位 14.19 坂本 星空(3) 栗東中
5位 14.36 伊藤 桃花(3) 仰木中
6位 14.48 成橋 和鼓(2) 城山中
7位 14.64 小澤 侑幸(2) 八幡中
8位 14.70 石本 蒔奈(3) 栗東西中
 DNS 長﨑 咲弥(3) 八幡西中
決勝 4組 (0.4)
1位 14.05 渕田 心翔(3) 安曇川中
2位 14.17 田井中 結衣(3) 彦根中央中
3位 14.23 平井 琴羽(3) 唐崎中
4位 14.25 石山 ひより(2) 聖徳中