エコパ高校オープン陸上2023年 速報結果

静岡県

エコパ高校オープン陸上

会場:小笠山総合(運)静岡スタジアム
開催日:2023年7月23日

決勝 1組 (1.3)
1位 10.74 若竹 瞬(3) 静岡中央高
2位 10.85 森 柊(3) 湖西高
3位 10.90 浅田 龍伸(3) 湖西高
4位 11.06 坂口 瑞基(3) 湖西高
5位 11.13 佐藤 翔空(3) 磐田北高
 DNS 菊田 麗羽(3) 精華清水高
 DNS 間木 悠喜(1) 浜松工高
 DNS 石原 大雅(2) 浜名高
 DNS 森川 皓喜(3) 浜名高
決勝 2組 (-0.1)
1位 11.02 高橋 飛雄(1) 浜松聖星高
2位 11.06 池田 朱利(2) 袋井高
3位 11.17 内山 大翔(3) 浜松湖北高
4位 11.36 京極 泰輝(1) 浜松西高
5位 11.61 小山 颯遼(1) 浜松商高
 DNS 岩本 輝哉(3) 天竜高
 DNS 小野 紘太郎(3) 浜名高
 DNS 佐久間 柊人(2) 浜松湖北高
 DNS 服部 凌也(2) 小笠高
決勝 3組 (0.4)
1位 11.23 佐藤 瑠(1) 袋井高
2位 11.26 大橋 蓮馬(3) 浜名高
3位 11.28 高木 智樹(3) 浜松商高
4位 11.31 松島 昂輝(2) 浜名高
5位 11.44 小原 颯馬(2) 小笠高
6位 11.46 久田 竜斗(2) 浜松城北工高
7位 11.46 平野 笙汰(2) オイスカ
8位 11.53 辻村 祐翔(3) 浜北西高
 DNS 鈴木 悠斗(1) 袋井高
決勝 4組 (0.3)
1位 11.18 半場 将生(2) 浜松工高
2位 11.23 望月 結平(2) 掛川西高
3位 11.24 河合 雄生(3) 天竜高
4位 11.40 染葉 達希(1) 袋井高
5位 11.64 大石 真太朗(2) 磐田西高
6位 11.74 三輪 和信(3) 鹿島学園高浜松
 DNS 赤堀 結伍(3) 浜松開誠館高
 DNS 奈須 海七風(2) 浜松城北工高
 DNS 中村 唯人(2) 浜松工高
決勝 5組 (-0.3)
1位 11.22 戸次 琉偉(2) 磐田北高
2位 11.35 藤田 康希(1) 浜松市立高
3位 11.44 小野田 悠貴(2) 掛川西高
4位 11.52 小松 真晴(2) 浜北西高
5位 11.54 田中 遥人(2) 磐田農高
6位 11.56 山田 孝喜(3) 小笠高
7位 11.61 田中 陽一朗(1) 浜松西高
8位 11.66 天野 光(3) 浜松湖北高
 DNS 大住 斗真(3) 磐田農高
決勝 6組 (-0.3)
1位 11.25 岡田 鮎(2) 浜松商高
2位 11.26 磯野 玄貴(2) 浜松開誠館高
3位 11.36 夏秋 竜斗(3) 浜北西高
4位 11.46 鈴木 聖那(3) 小笠高
5位 11.49 中村 祐翔(2) 浜松南高
6位 11.63 水野 琉希(3) 小笠高
7位 12.03 田中 健(2) 掛川東高
 DNS 谷 大和(2) 磐田南高
 DNS 神谷 昊(1) 浜松開誠館高
決勝 7組 (0.3)
1位 11.70 吉田 琉星(2) 浜松東高
2位 11.73 柴田 涼成(2) 浜松湖北高
3位 11.74 小野 陸斗(3) 磐田農高
4位 11.76 大崎 奨真(3) 静岡中央高
5位 11.86 牛見 彰汰(2) 掛川東高
6位 11.89 辻 瑛太(2) 浜松日体高
 DNS 鷺坂 拓海(1) 浜北西高
 DNS 宮沢 諒伍(1) 袋井高
 DNS 藤井 春(2) 浜松開誠館高
決勝 8組 (0.5)
1位 11.62 富永 涼太(1) 磐田農高
2位 11.62 柴田 英志(3) 浜松商高
3位 11.62 宇佐美 友崇(2) 小笠高
4位 11.65 嘉数 希飛(2) 浜松開誠館高
5位 11.68 久保田 航介(2) 浜松学院高
6位 11.78 織田 翼(3) 浜松南高
7位 11.80 鈴木 陽向(1) 浜松開誠館高
 DNS 鈴木 崇斗(2) 磐田南高
 DNS 榊原 悠真(2) 浜松開誠館高
決勝 9組 (-1.5)
1位 11.19 松下 颯良(1) 浜松工高
2位 11.58 鈴木 佑矯(2) 浜松聖星高
3位 11.63 坂下 元太(1) 湖西高
4位 11.66 中山 朔斗(1) 池新田高
5位 11.74 八木 天稟(3) 小笠高
6位 11.79 太田 真聖(2) 磐田南高
7位 11.80 辻村 昂輝(1) オイスカ
8位 11.86 中西 京介(1) 浜松工高
9位 12.04 加茂 飛吾(2) 浜松城北工高
決勝 10組 (0.7)
1位 11.18 鑓水 玄(1) 浜松修学舎高
2位 11.31 大石 光瑠(2) 浜松聖星高
3位 11.60 榑松 隆騎(2) 磐田西高
4位 11.62 篠原 柊哉(2) 浜名高
5位 11.65 岡田 彩聖(1) 小笠高
6位 11.94 佐野 陽向(1) 浜松開誠館高
7位 11.97 内山 雄太(2) 浜松商高
8位 12.00 松田 颯太(3) 袋井市陸協
 DNS 山本 朔(1) 浜松工高
決勝 11組 (-1.2)
1位 11.58 篠原 叶哉(2) 浜松商高
2位 11.61 遠藤 稟大(3) 精華清水高
3位 11.65 小松 櫂(1) 浜松北高
4位 11.71 中村 篤弥(2) 浜松湖南高
5位 11.76 古山 世浬(2) 浜北西高
6位 11.77 堀口 滝偉(1) 浜松江之島高
7位 12.02 本多 謙斗(1) 浜松商高
8位 12.23 堀内 らいむ(2) 浜松西高
 DNS 白柳 天(2) 浜松工高
決勝 12組 (-0.5)
1位 11.36 辻村 宇楽(2) 浜松湖東高
2位 11.50 村松 優樹(2) 浜松湖南高
3位 11.68 林 悠生(2) 浜松江之島高
4位 11.84 三浦 陽翔(1) 浜松日体高
5位 11.89 白樫 向陽(1) 掛川工高
6位 11.90 中嶋 団(2) 磐田南高
7位 11.94 嘉地 蓮(3) 浜松修学舎高
8位 12.11 袴田 倫将(3) 磐田西高
9位 12.29 田中 琉生(1) 遠江総合高
決勝 13組 (1.9)
1位 11.69 小野田 開(1) 浜松開誠館高
2位 11.70 鈴木 龍星(2) 天竜高
3位 11.71 西川 祐司(2) 浜松学芸高
4位 11.74 天野 魁人(2) 天竜高
5位 11.77 寺井 洸太朗(1) 磐田南高
6位 11.79 中島 大翔(3) 浜松聖星高
7位 11.93 戸塚 翔瑛(2) 池新田高
8位 12.08 北村 陸(1) 湖西高
9位 12.25 小関 楓:浜松学院高
決勝 14組 (0.3)
1位 11.47 中嶋 耕平(3) 浜松学院高
2位 11.74 山内 樹(1) 浜松湖北高
3位 11.77 伊藤 惇哉(1) 浜名高
4位 11.77 小島 翼(2) 袋井高
5位 11.77 若森 悠輝(1) 浜松聖星高
6位 11.85 村北 有斗夢(1) 浜松学院高
7位 11.94 須田 匠(2) 浜松湖東高
8位 12.15 田中 颯汰(2) 浜名高
 DNS 寺田 利久斗(2) 磐田農高
決勝 15組 (-0.6)
1位 11.82 川部 哲平(1) 浜松湖北高
2位 12.05 村瀬 しんら(2) 浜松工高
3位 12.12 川合 琉斗(2) 浜松工高
4位 12.13 松下 涼雅(1) 掛川西高
5位 12.21 鈴木 健仁(2) 浜松学院高
6位 12.36 戸田 魅大(1) 浜松江之島高
7位 12.44 中条 練(2) 掛川工高
8位 12.65 伊藤 惟翔(1) 浜松工高
 DNS 藤森 遥己(2) 浜松湖東高
決勝 16組 (2.3)
1位 11.55 両角 太一(3) 浜松開誠館高
2位 11.65 渥美 陸(1) 浜松市立高
3位 11.83 矢吹 優海(2) 浜松商高
4位 11.85 加藤 慶太(1) 浜松商高
5位 11.86 渥美 友哉(2) 浜松商高
6位 11.88 遠藤 大翔(2) 浜松江之島高
7位 11.91 藤井 統茉(2) 浜松大平台高
8位 11.96 野中 深嶺依(1) 浜松修学舎高
9位 12.10 大場 充喜(1) 浜名高
決勝 17組 (-3.0)
1位 11.86 山田 維歩樹(1) 磐田北高
2位 12.11 吉田 陽生(2) 浜松大平台高
3位 12.18 山本 大雅(1) 掛川工高
4位 12.20 東本 樹(1) 浜松市立高
5位 12.25 保田 晴輝(1) 浜松湖南高
6位 12.31 村松 紘斗(2) 磐田農高
7位 12.33 鈴木 涼太(1) 浜松工高
8位 12.43 佐藤 晴(1) 掛川工高
 DNS 岸 悠宜(1) 袋井商高
決勝 18組 (-1.9)
1位 11.49 幸田 良太(2) 浜松商高
2位 11.97 山口 健斗(3) 湖西高
3位 12.14 平出 一翔(2) 浜松啓陽高
4位 12.17 新間 悠翔(1) 掛川工高
5位 12.22 村松 友希(2) 磐田西高
6位 12.26 忠内 秀治(1) オイスカ
7位 12.31 山本 恭平(1) 袋井高
8位 12.41 池田 昂輝(2) 佐久間高
 DNS 大庭 悠矢(2) 浜北西高
決勝 19組 (-0.8)
1位 11.97 曽根 和真(1) オイスカ
2位 12.01 辻村 竜輝(1) 浜松東高
3位 12.09 西尾 颯星(2) 浜松東高
4位 12.11 佐藤 裕介(2) 池新田高
5位 12.15 長田 優祈(1) 浜松開誠館高
6位 12.26 星川 慶成(3) 浜松商高
7位 12.26 鈴木 悠太(2) 磐田北高
8位 12.28 大友 湊(2) 小笠高
9位 12.49 高松 凌央(2) 浜松開誠館高
決勝 20組 (-1.6)
1位 11.69 大江 智規(1) 浜松湖東高
2位 11.92 加藤 慎也(1) 浜名高
3位 12.12 馬場 侑隆(2) 浜名高
4位 12.23 長谷川 侑毅(1) 磐田南高
5位 12.53 鈴木 快吏(1) 浜松大平台高
6位 12.58 ゲバラ クレイ(1) 浜松東高
7位 12.67 平出 大知(2) 浜松北高
8位 12.68 千葉 耀惺(1) 浜松湖北高
9位 12.70 鈴木 雅陽(3) 浜松南高
決勝 21組 (-0.9)
1位 12.11 田村 将聖(2) 浜北西高
2位 12.13 成瀬 由悠(2) 磐田南高
3位 12.18 鈴木 稜平(1) 浜松商高
4位 12.23 山田 巧士(1) 掛川西高
5位 12.27 大島 渚冬(3) 浜松商高
6位 12.35 山崎 城(1) 遠江総合高
7位 12.41 中山 光(1) 浜松南高
8位 12.45 鈴木 晴紀(2) 磐田北高
9位 12.57 江川 莉旺(2) 浜松湖南高
決勝 22組 (-0.3)
1位 11.72 榊原 真央(1) 浜松商高
2位 12.25 森岡 飛鳥(2) 掛川工高
3位 12.40 塚本 康太郎(1) 掛川西高
4位 12.42 杉山 友悟(2) 掛川工高
5位 12.57 森 温太(1) 浜松市立高
6位 12.67 山内 優汰(1) 浜松工高
 DNS 高木 琉偉(2) 浜松学芸高
 DNS 藤田 優羽(1) 新居高
 DNS 大磯 理心(1) 磐田南高
決勝 23組 (-0.6)
1位 12.45 平田 紘駕(1) 浜北西高
2位 12.50 石村 悠(2) 浜松江之島高
3位 12.58 橋本 隆(1) 磐田西高
4位 12.59 米田 伊吹(1) 浜北西高
5位 12.63 山石 悠真(1) 磐田東高
6位 13.73 野上 穏基(1) 浜名高
 DNS 鈴木 悠翔(1) 磐田南高
 DNS 亀田 晃汰(1) 浜北西高
 DNS 沢崎 翔明(1) 袋井高
決勝 24組 (0.0)
1位 12.24 青野 健太(2) 天竜高
2位 12.26 木村 圭佑(1) 浜松開誠館高
3位 12.31 竹内 健太郎(1) 浜北西高
4位 12.64 猪 悠人(1) 天竜高
5位 12.69 中村 優成(1) 浜松湖東高
 DNS 鈴木 陽彩(1) 遠江総合高
 DNS 宮司 大輔(1) 浜松湖北高
 DNS 桑原 奏楽(1) 掛川西高
 DNS 大須賀 寧王(3) 横須賀高
決勝 25組 (-1.4)
2位 12.15 匂坂 央太朗(2) 浜松城北工高
3位 12.33 山崎 涼介(2) 浜松開誠館高
4位 12.54 和田 奏斗(1) 浜松湖東高
5位 12.63 佐藤 絢太(1) 浜北西高
6位 12.77 近藤 諄(2) 浜松湖南高
7位 12.96 藤井 孝成(1) 浜松開誠館高
8位 13.08 武井 大翔(1) 浜松江之島高
 DNS 鈴木 勇斗(1) 浜松城北工高
決勝 26組 (-0.7)
1位 12.09 加用 琢磨(2) 浜松工高
2位 12.19 鈴木 蒼空(1) 磐田南高
3位 12.33 平野 心大(2) 磐田東高
4位 12.56 平山 幸永(1) 浜松城北工高
5位 12.59 山崎 陸登(1) 掛川工高
6位 12.60 中村 優斗(1) 浜松湖南高
7位 12.66 須田 青空音(2) 湖西高
8位 12.68 斎藤 匠(1) 浜松東高
9位 12.99 麓 廉(1) 浜北西高
決勝 27組 (1.5)
1位 12.12 小出 璃琥斗(1) 浜松市立高
2位 12.40 夏目 櫂(2) 小笠高
3位 12.44 星野 天雅(1) 遠江総合高
4位 12.44 竹津 隆大(1) 浜松日体高
5位 12.44 中山 ひでき(2) 浜松城北工高
6位 12.72 岡野 日奈太(2) 浜松湖南高
7位 12.74 島田 拓海(1) 浜松日体高
8位 12.89 大平 龍之亮(1) 天竜高
9位 13.89 永友 ひかる(1) 浜松城北工高
決勝 28組 (-0.8)
1位 12.09 大石 健人(3) 袋井高
2位 12.22 横道 孝明(2) 浜北西高
3位 12.45 野口 勇希(1) 湖西高
4位 12.52 中村 彰汰(1) 掛川西高
5位 12.64 山崎 琢磨(1) 浜松湖東高
6位 12.74 内山 凌惺(1) 小笠高
7位 12.94 鈴木 修介(1) 磐田東高
8位 13.12 松本 峻広(2) 浜松湖南高
 DNS 松原 伶朋(1) 湖西高
決勝 29組 (-0.3)
1位 12.21 江藤 諭希智(1) 浜松湖東高
2位 12.87 中野 晄臣(2) 浜松商高
3位 12.93 前田 瑛太(1) 常葉大附菊川高
4位 13.04 前原 陸杜(2) 新居高
5位 13.05 和田 悠我:浜松学院高
6位 13.33 巽 一悠(1) 浜松商高
7位 14.64 山田 悠寿(1) 浜松商高
 DNS 和久田 健(1) 浜松東高
 DNS 田中 稜真(1) 磐田西高
決勝 30組 (0.9)
1位 12.15 及川 凌雅(1) 浜松湖東高
2位 12.43 永田 弘真(1) 浜松湖北高
3位 12.48 浜井 優磨(1) 小笠高
4位 12.65 沢木 凌空(1) 浜松湖北高
5位 12.67 ヨシザネ リュウキ(1) 池新田高
6位 12.71 神谷 優輝(1) 新居高
7位 13.00 夏目 虎太郎(1) 浜松工高
8位 13.06 栗山 琉斗(1) 掛川工高
9位 13.12 清水 稟(1) 浜松湖北高
決勝 31組 (1.0)
1位 12.78 石神 柚希(1) 小笠高
2位 12.81 渡辺 風生(2) 浜松湖南高
3位 12.83 曽根 悠(2) 掛川工高
4位 12.92 平田 煌大(1) 浜松湖南高
5位 12.99 深山 将太(1) オイスカ
6位 13.09 伴 亮汰(1) 天竜高
7位 13.19 佐藤 空帆(1) 湖西高
8位 13.31 守田 羽也斗(1) 掛川工高
9位 13.40 松村 響輝(1) 浜北西高
決勝 32組 (-0.7)
1位 11.94 ツダ ヒデキ(1) 浜松湖北高
2位 12.85 山本 瑛仁(1) 浜松市立高
3位 13.17 吉田 一斗(2) 浜松湖南高
4位 13.36 久我 琉喜(2) 浜松修学舎高
5位 13.52 勝野 流成(2) 聖隷クリストファー高
6位 13.70 小沢 一希(1) 横須賀高
7位 14.50 鈴木 梢真(1) 浜松修学舎高
 DNS 矢野 煌太(1) 浜松北高
 DNS 山下 功太郎(1) 常葉大附菊川高
決勝 33組 (0.2)
1位 13.16 小沢 遼也(1) 浜松工高
2位 13.27 牧田 一真(1) 浜松学院高
3位 14.85 杉本 颯久(1) 浜松大平台高
4位 15.10 名倉 悠人(1) 磐田東高
 DNS 小本 涼介(1) 袋井高
 DNS 渥美 陽斗(2) 浜北西高
 DNS 大井 浬(1) 鹿島学園高浜松
 DNS 斎藤 光晟(1) 小笠高
 DNS 増田 央介(2) 掛川西高
決勝 34組 (0.9)
1位 11.56 細川 聖爾(2) オイスカ
2位 12.09 河合 陽紀(1) オイスカ
3位 12.58 水野 倫成(3) 横須賀高
4位 13.83 武田 大翔(1) 天竜高
5位 14.36 島田 武弥(1) 鹿島学園高浜松
6位 15.06 藤田 忍(2) 横須賀高
 DNS 西尾 俊輝(1) 遠江総合高
 DNS 長谷 海輝(1) 鹿島学園高浜松
決勝 35組 (-1.8)
1位 11.87 鈴木 琉斗(2) 聖隷クリストファー高
2位 12.22 森山 翔太(1) 掛川東高
3位 12.79 小池 陽介(1) 湖西高
4位 12.84 木ノ戸 大凱(1) 掛川東高
4位 12.84 道坂 颯騎(1) 掛川東高
6位 12.97 内田 尋唯(2) 新居高
7位 13.43 岡本 基司(3) 湖西高
 DNS 野ケ山 勇信(1) 掛川東高
決勝 36組 (-1.4)
1位 12.14 青木 悠太郎(1) 聖隷クリストファー高
2位 12.30 山田 龍希(3) 天竜高
3位 12.30 山崎 琉生(1) 聖隷クリストファー高
4位 12.38 久保 智寛(1) 聖隷クリストファー高
5位 12.46 久米 由太郎(1) 聖隷クリストファー高
6位 12.93 近藤 大樹(3) 磐田農高
7位 13.06 桜井 洸希(1) 天竜高
 DNS 牧田 和弘(1) 聖隷クリストファー高
決勝 37組 (-1.2)
1位 12.30 山下 智義(1) 磐田北高
2位 12.40 山本 凱斗(2) 磐田北高
3位 12.43 宮本 龍志朗(1) 磐田北高
4位 12.46 石原 佑真(1) 磐田北高
5位 12.85 守屋 空河(1) 磐田北高
6位 12.95 寒川 大樹:浜松啓陽高
7位 13.47 村松 凌佑(2) 浜松湖南高
 DNS 大石 剛宇(2) 磐田北高
決勝 38組 (-0.7)
1位 12.06 岡田 皓大(3) 浜松聖星高
2位 12.12 石川 謙介(2) 浜松聖星高
3位 12.28 桜井 海斗(2) 浜松聖星高
4位 12.56 石川 将摩(1) 浜松湖北高
5位 12.95 薮下 誠一朗(1) 浜松湖南高
6位 13.69 袴田 堅心(1) 浜松大平台高
7位 14.41 村上 遼(1) 浜松南高
 DNS 鈴木 咲陽(1) 浜松西高
決勝 1組 (-0.7)
1位 22.06 森 柊(3) 湖西高
2位 22.46 小森 琥珀(3) 精華清水高
3位 22.51 池田 朱利(2) 袋井高
4位 22.62 坂口 瑞基(3) 湖西高
5位 23.05 斎藤 蘭丸(2) 浜松湖東高
6位 23.13 竹内 櫂(2) 浜松工高
 DNS 浅田 龍伸(3) 湖西高
 DNS 菊田 麗羽(3) 精華清水高
 DSQ 石原 大雅(2) 浜名高
決勝 2組 (-0.4)
1位 22.49 半場 将生(2) 浜松工高
2位 22.56 川上 昌汰(2) 浜松南高
3位 22.76 保田 翔(2) 小笠高
4位 22.77 河合 雄生(3) 天竜高
5位 22.92 小林 琉聖(2) 小笠高
6位 22.99 中村 唯人(2) 浜松工高
7位 23.63 辻村 祐翔(3) 浜北西高
8位 23.82 神谷 昊(1) 浜松開誠館高
 DNS 鈴木 湧矢(2) 浜松湖北高
決勝 3組 (0.4)
1位 22.66 松下 颯良(1) 浜松工高
2位 22.75 佐藤 瑠(1) 袋井高
3位 23.00 中村 祐翔(2) 浜松南高
4位 23.14 水野 琉希(3) 小笠高
5位 23.18 平野 笙汰(2) オイスカ
6位 23.31 宮本 竜次(1) 浜松開誠館高
7位 23.31 佐藤 翔空(3) 磐田北高
8位 23.54 宇佐美 友崇(2) 小笠高
9位 24.06 鈴木 陽向(1) 浜松開誠館高
決勝 4組 (-0.8)
1位 22.80 影山 和音(1) 浜松聖星高
2位 23.12 高木 智史(2) 浜北西高
3位 23.18 染葉 達希(1) 袋井高
4位 23.20 小笠原 陸杜(2) 浜松南高
5位 23.28 山田 孝喜(3) 小笠高
6位 23.32 篠原 叶哉(2) 浜松商高
7位 23.37 鈴木 凰介(2) 浜松工高
8位 23.90 織田 翼(3) 浜松南高
 DNS 大石 光瑠(2) 浜松聖星高
決勝 5組 (0.6)
1位 22.56 戸次 琉偉(2) 磐田北高
2位 23.04 密岡 拓仁(2) 浜松聖星高
3位 23.15 木下 颯(2) 浜松南高
4位 23.33 田中 遥人(2) 磐田農高
5位 23.38 鈴木 佑矯(2) 浜松聖星高
6位 23.77 大角 奏(1) 袋井高
7位 23.78 松浦 陸斗(3) 小笠高
8位 23.83 大崎 奨真(3) 静岡中央高
9位 23.94 柴田 涼成(2) 浜松湖北高
決勝 6組 (0.7)
1位 22.27 間木 悠喜(1) 浜松工高
2位 22.92 望月 結平(2) 掛川西高
3位 23.14 小松 櫂(1) 浜松北高
4位 23.34 坂下 元太(1) 湖西高
5位 23.64 佐野 陽向(1) 浜松開誠館高
6位 23.69 大江 智規(1) 浜松湖東高
7位 23.90 鈴木 六太(3) 聖隷クリストファー高
8位 24.13 松下 聡希(1) 浜松城北工高
9位 24.43 袴田 洋(1) 浜松商高
決勝 7組 (-0.1)
1位 22.71 小原 颯馬(2) 小笠高
2位 23.11 村松 優樹(2) 浜松湖南高
3位 23.47 遠藤 稟大(3) 精華清水高
4位 23.51 吉田 琉星(2) 浜松東高
5位 23.65 中島 大翔(3) 浜松聖星高
6位 23.67 大石 真太朗(2) 磐田西高
7位 23.88 古山 世浬(2) 浜北西高
8位 24.13 本多 謙斗(1) 浜松商高
9位 24.24 林 悠生(2) 浜松江之島高
決勝 8組 (-0.3)
1位 22.91 白柳 天(2) 浜松工高
2位 23.44 谷口 玄(1) 浜松北高
3位 23.63 岩崎 遊牙(2) 袋井高
4位 23.68 清水 佑太(1) 浜松北高
5位 23.81 岡田 彩聖(1) 小笠高
6位 24.12 長谷川 侑毅(1) 磐田南高
7位 24.18 西村 陽向(2) 浜名高
 DNS 鷺坂 拓海(1) 浜北西高
 DNS 田中 悠斗(2) 袋井高
決勝 9組 (0.8)
1位 23.49 中西 京介(1) 浜松工高
2位 23.94 平野 結斗(2) 小笠高
3位 23.96 辻 瑛太(2) 浜松日体高
4位 24.27 杉山 晴(2) 浜松工高
5位 24.62 川頭 海斗(2) 磐田西高
6位 24.77 北村 陸(1) 湖西高
7位 25.47 小野田 開(1) 浜松開誠館高
 DNS 渡辺 瞬(2) 磐田北高
 DNS 馬場 侑隆(2) 浜名高
決勝 10組 (0.7)
1位 22.78 飯尾 虹太(2) 浜松湖東高
2位 23.60 小畑 快莉(1) 浜松東高
3位 23.87 鈴木 健仁(2) 浜松学院高
4位 23.96 小島 翼(2) 袋井高
5位 23.97 伊藤 惇哉(1) 浜名高
6位 24.10 山田 維歩樹(1) 磐田北高
7位 24.47 野中 深嶺依(1) 浜松修学舎高
8位 24.65 渥美 友哉(2) 浜松商高
 DNS 加茂 飛吾(2) 浜松城北工高
決勝 11組 (-0.3)
1位 23.85 山下 諒也(1) 磐田農高
2位 23.86 小嶋 大翔(1) 浜名高
3位 24.08 山口 健斗(3) 湖西高
4位 24.20 藤井 統茉(2) 浜松大平台高
5位 24.38 遠藤 大翔(2) 浜松江之島高
6位 24.88 石村 悠(2) 浜松江之島高
7位 25.12 中条 練(2) 掛川工高
8位 25.23 島津 瑛太(2) 浜松開誠館高
9位 25.35 佐藤 晴(1) 掛川工高
決勝 12組 (0.7)
1位 24.13 白樫 向陽(1) 掛川工高
2位 24.14 鈴木 稜平(1) 浜松商高
3位 24.17 松下 涼雅(1) 掛川西高
4位 24.21 吉田 陽生(2) 浜松大平台高
5位 24.43 山本 恭平(1) 袋井高
6位 24.59 鈴木 悠太(2) 磐田北高
7位 24.92 山田 巧士(1) 掛川西高
8位 25.00 石切山 正成(1) 浜松大平台高
9位 25.18 平野 心大(2) 磐田東高
決勝 13組 (0.1)
1位 23.63 小山 颯遼(1) 浜松商高
2位 24.76 村松 友希(2) 磐田西高
3位 25.04 ゲバラ クレイ(1) 浜松東高
4位 25.04 江口 武志(1) 浜松修学舎高
5位 25.21 平出 大知(2) 浜松北高
6位 25.23 高松 凌央(2) 浜松開誠館高
7位 25.40 辻村 朋暉(1) 浜北西高
 DNS 野村 優都(1) 浜松東高
 DNS 矢吹 優海(2) 浜松商高
決勝 14組 (-1.2)
1位 24.90 江川 莉旺(2) 浜松湖南高
2位 25.12 大友 湊(2) 小笠高
3位 25.16 伊藤 秀星(1) 浜松学院高
4位 25.29 山石 悠真(1) 磐田東高
5位 25.34 鈴木 涼太(1) 浜松工高
6位 25.36 竹内 健太郎(1) 浜北西高
7位 25.52 田中 琉生(1) 遠江総合高
8位 25.97 川島 蒼平(2) 浜松修学舎高
9位 25.99 藤井 孝成(1) 浜松開誠館高
決勝 15組 (-0.1)
1位 24.17 矢吹 優海(2) 浜松商高
2位 25.22 山崎 涼介(2) 浜松開誠館高
3位 25.28 内藤 史陽(2) 聖隷クリストファー高
4位 25.31 袴田 倫将(3) 磐田西高
5位 25.48 近藤 諄(2) 浜松湖南高
6位 25.72 中村 彰汰(1) 掛川西高
7位 25.74 山崎 陸登(1) 掛川工高
 DNS 岸 悠宜(1) 袋井商高
 DNS 高木 琉偉(2) 浜松学芸高
決勝 16組 (0.3)
1位 24.38 山本 大雅(1) 掛川工高
2位 24.78 新間 悠翔(1) 掛川工高
3位 25.23 橋本 隆(1) 磐田西高
4位 25.44 伊藤 惟翔(1) 浜松工高
5位 25.52 杉山 友悟(2) 掛川工高
6位 25.71 金原 悠人(1) 掛川工高
7位 25.96 夏目 虎太郎(1) 浜松工高
8位 26.00 山内 優汰(1) 浜松工高
9位 26.49 中村 優成(1) 浜松湖東高
決勝 17組 (1.1)
1位 23.96 和田 奏斗(1) 浜松湖東高
2位 24.39 ツダ ヒデキ(1) 浜松湖北高
3位 24.87 千葉 耀惺(1) 浜松湖北高
4位 25.81 山崎 琢磨(1) 浜松湖東高
5位 26.12 清水 稟(1) 浜松湖北高
6位 26.59 内田 尋唯(2) 新居高
7位 26.63 松本 峻広(2) 浜松湖南高
8位 27.03 小沢 遼也(1) 浜松工高
9位 27.71 中村 京士郎(1) 掛川工高
決勝 18組 (0.1)
1位 23.04 柴田 英志(3) 浜松商高
2位 24.75 江藤 諭希智(1) 浜松湖東高
3位 26.19 曽根 悠(2) 掛川工高
4位 26.75 前原 陸杜(2) 新居高
5位 30.26 島田 武弥(1) 鹿島学園高浜松
6位 31.98 名倉 悠人(1) 磐田東高
7位 32.17 藤田 忍(2) 横須賀高
 DNS 長谷 海輝(1) 鹿島学園高浜松
 DNS 大井 浬(1) 鹿島学園高浜松
決勝 19組 (-1.0)
1位 24.70 山崎 琉生(1) 聖隷クリストファー高
2位 24.80 及川 凌雅(1) 浜松湖東高
3位 24.88 久保 智寛(1) 聖隷クリストファー高
4位 25.01 山崎 城(1) 遠江総合高
5位 25.60 星野 天雅(1) 遠江総合高
6位 26.18 木ノ戸 大凱(1) 掛川東高
7位 27.15 山下 功太郎(1) 常葉大附菊川高
8位 27.73 小沢 一希(1) 横須賀高
9位 28.66 高橋 陸(1) 横須賀高
決勝 20組 (0.6)
1位 23.97 堀尾 龍聖(1) 磐田北高
2位 24.56 保田 晴輝(1) 浜松湖南高
3位 24.65 青木 悠太郎(1) 聖隷クリストファー高
4位 24.85 篠田 依吹(1) 磐田北高
5位 25.15 久米 由太郎(1) 聖隷クリストファー高
6位 25.29 宮本 龍志朗(1) 磐田北高
7位 26.47 平田 煌大(1) 浜松湖南高
 DNS 高山 哲弥(1) 聖隷クリストファー高
決勝 21組 (0.0)
1位 22.42 京極 泰輝(1) 浜松西高
2位 22.78 渡辺 聖也(1) 浜松南高
3位 25.28 山本 湊太(1) 浜松南高
4位 25.28 沢木 凌空(1) 浜松湖北高
5位 25.28 鈴木 快吏(1) 浜松大平台高
6位 25.86 中山 光(1) 浜松南高
7位 25.94 中村 優斗(1) 浜松湖南高
 DNS 佐久間 柊人(2) 浜松湖北高
決勝 1組
1位 48.74 大石 亮太(2) 浜松開誠館高
2位 50.23 芦沢 碩斗(1) 浜松北高
3位 50.50 斎藤 蘭丸(2) 浜松湖東高
4位 50.68 磯野 玄貴(2) 浜松開誠館高
5位 50.76 深谷 大飛(3) 浜松湖北高
6位 50.82 小森 琥珀(3) 精華清水高
7位 50.83 竹内 櫂(2) 浜松工高
8位 51.49 尾崎 莉空(3) 浜松南高
9位 51.98 保田 翔(2) 小笠高
決勝 2組
1位 50.31 渡辺 聖也(1) 浜松南高
2位 50.66 小笠原 陸杜(2) 浜松南高
3位 50.86 小野田 悠貴(2) 掛川西高
4位 51.86 枝松 遥(3) 浜松商高
5位 51.91 高島 凛(1) 浜松市立高
6位 52.25 鈴木 湧矢(2) 浜松湖北高
7位 52.27 飯尾 虹太(2) 浜松湖東高
8位 52.58 宮本 竜次(1) 浜松開誠館高
9位 52.64 大角 奏(1) 袋井高
決勝 3組
1位 50.43 影山 和音(1) 浜松聖星高
2位 50.69 鈴木 聖那(3) 小笠高
3位 51.46 川上 昌汰(2) 浜松南高
4位 52.14 鈴木 凰介(2) 浜松工高
5位 53.14 松浦 陸斗(3) 小笠高
6位 53.46 両角 太一(3) 浜松開誠館高
 DNS 森本 龍ノ介(2) 浜名高
 DNS 渡辺 瞬(2) 磐田北高
決勝 4組
1位 52.02 佐藤 想護(2) 浜北西高
2位 52.32 岡部 叶和(2) 袋井高
3位 52.87 清水 佑太(1) 浜松北高
4位 53.90 杉山 太一(1) 浜松南高
5位 54.84 中嶋 団(2) 磐田南高
6位 54.85 密岡 拓仁(2) 浜松聖星高
 DNS 岩崎 遊牙(2) 袋井高
 DNS 赤堀 結伍(3) 浜松開誠館高
決勝 5組
1位 51.92 小林 琉聖(2) 小笠高
2位 52.71 古田 七星(2) 掛川西高
3位 53.52 中村 篤弥(2) 浜松湖南高
4位 54.10 寺井 大地(1) 小笠高
5位 54.11 清水 洸希(2) 磐田南高
6位 55.24 相沢 拓弥(3) 浜北西高
 DNS 西村 陽向(2) 浜名高
 DNS 市川 月羅(2) 磐田農高
決勝 6組
1位 53.89 長田 陸翔(2) 浜松西高
2位 53.93 田地川 櫂(1) 浜名高
3位 54.24 後藤 ブレド(1) 浜松聖星高
4位 54.95 寺田 利久斗(2) 磐田農高
5位 54.99 杉山 晴(2) 浜松工高
6位 56.12 石野 颯太(3) 精華清水高
7位 57.67 江口 武志(1) 浜松修学舎高
 DNS 鈴木 陽彩(1) 遠江総合高
決勝 7組
1位 54.00 西川 祐司(2) 浜松学芸高
2位 55.10 水島 心(2) 浜松商高
3位 55.80 石川 将摩(1) 浜松湖北高
4位 56.12 早川 世海(2) 磐田南高
5位 56.40 平田 紘駕(1) 浜北西高
6位 57.11 鈴木 ハファエル(2) 浜北西高
7位 58.58 辻村 朋暉(1) 浜北西高
 DNS 小畑 快莉(1) 浜松東高
決勝 8組
1位 55.09 山下 諒也(1) 磐田農高
2位 55.38 伊藤 秀星(1) 浜松学院高
3位 55.41 宮司 大輔(1) 浜松湖北高
4位 55.72 高林 紘(2) 浜北西高
5位 55.84 松本 太一(2) 天竜高
6位 57.97 内藤 史陽(2) 聖隷クリストファー高
7位 58.94 砂田 裕輝(1) 浜松南高
8位 59.03 四戸 大翔(2) 小笠高
決勝 9組
1位 56.20 瀬崎 奏人(1) 浜松城北工高
2位 57.72 鈴木 徳壬(1) 浜松北高
3位 58.24 広瀬 柊(1) 磐田南高
4位 59.18 森山 陸斗(1) 小笠高
5位 59.64 鈴木 涼平(2) 浜松学院高
6位 60.45 森田 龍信(1) 浜松城北工高
7位 60.59 増井 虎汰郎(1) 浜松学芸高
8位 60.85 村木 恭佑(3) 天竜高
決勝 10組
1位 53.09 山崎 夏輝(2) 磐田北高
2位 56.07 河島 大成(2) 磐田北高
3位 57.67 溝口 心音(1) 掛川西高
4位 58.15 鈴木 悠翔(1) 磐田南高
5位 58.77 大磯 理心(1) 磐田南高
6位 60.89 坪井 鉄平(1) 聖隷クリストファー高
7位 64.18 高橋 陸(1) 横須賀高
 DNS 加茂 撞吾(2) 浜松湖東高
決勝 11組
1位 54.18 渡辺 瑠泉(2) 浜松西高
2位 57.45 武井 大翔(1) 浜松江之島高
3位 59.18 竹内 怜音(2) 浜松大平台高
4位 59.65 岡野 日奈太(2) 浜松湖南高
5位 62.81 村松 凌佑(2) 浜松湖南高
 DNS 岩谷 卓磨(1) 浜松西高
 DNS 鈴木 咲陽(1) 浜松西高
 DNS 堀尾 龍聖(1) 磐田北高
決勝 1組
1位 1.57.11 尾崎 莉空(3) 浜松南高
2位 1.58.66 渡辺 瑠泉(2) 浜松西高
3位 1.59.13 服部 晋(2) 浜松西高
4位 1.59.94 田村 将聖(2) 浜北西高
5位 2.00.29 清水 洸希(2) 磐田南高
6位 2.00.33 前田 エイジ(2) 湖西高
7位 2.00.59 小松 凛太(1) 浜松開誠館高
8位 2.01.19 小林 光輝(2) 浜松南高
9位 2.01.47 岡部 叶和(2) 袋井高
10位 2.01.86 池谷 舜(2) 浜名高
11位 2.02.49 向井 啓人(1) 浜松北高
12位 2.03.91 寺井 大地(1) 小笠高
13位 2.04.52 福田 拓実(2) 浜松学院高
14位 2.06.67 川口 晴生(1) 袋井高
 DNS 谷元 美理威(3) 湖西高
決勝 2組
1位 2.02.04 高島 凛(1) 浜松市立高
2位 2.02.78 鈴木 陽向(1) 掛川西高
3位 2.03.64 金原 慎二(2) 浜松開誠館高
4位 2.03.78 伊藤 秀弥(2) 浜名高
5位 2.04.69 窪野 快(1) 袋井高
6位 2.04.97 早川 世海(2) 磐田南高
7位 2.04.97 石川 寛樹(2) 磐田南高
8位 2.06.62 榑林 渓(2) 掛川西高
9位 2.06.64 岡田 皓大(3) 浜松聖星高
10位 2.08.53 鈴木 慈経(2) 磐田南高
11位 2.11.43 月橋 大翔(2) 掛川西高
12位 2.13.31 森 櫂人(1) 浜北西高
13位 2.15.86 河原崎 煌(1) 磐田西高
 DNS 藤森 遥己(2) 浜松湖東高
 DNS 浜井 琉嘉(2) 浜松啓陽高
決勝 3組
1位 2.02.44 篠原 柊哉(2) 浜名高
2位 2.02.56 石野 颯太(3) 精華清水高
3位 2.06.18 後藤 愛幸(2) 袋井高
4位 2.06.63 村田 琉月(1) 浜松南高
5位 2.08.17 小関 楓:浜松学院高
6位 2.08.36 北畑 陵牙(2) 浜松城北工高
7位 2.08.86 平野 順也(3) 浜名高
8位 2.08.97 小杉 夏輝(2) 浜松湖東高
9位 2.10.12 鈴木 聖和(2) 浜松日体高
10位 2.10.67 河島 大成(2) 磐田北高
11位 2.10.73 鈴木 涼平(2) 浜松学院高
12位 2.13.45 鈴木 照基(1) 磐田南高
13位 2.15.96 青柳 大獅(1) 浜北西高
14位 2.20.34 伊藤 佑真(1) 浜松東高
決勝 4組
1位 2.08.23 鈴木 晴道(1) 浜松市立高
2位 2.13.50 渡辺 玲哉(1) 小笠高
3位 2.13.75 森山 陸斗(1) 小笠高
4位 2.14.63 鈴木 健晋(2) 磐田西高
5位 2.16.54 杉浦 優雅(1) 湖西高
6位 2.16.80 賀来 慧太(1) 掛川西高
7位 2.16.85 太田 泉吹(2) 新居高
8位 2.17.52 竹内 優翔(1) 掛川工高
9位 2.17.85 勝田 絢斗(1) 掛川西高
10位 2.18.19 竹内 怜音(2) 浜松大平台高
11位 2.18.89 岡本 大知(1) 小笠高
12位 2.19.31 木下 寛太郎(1) 磐田南高
13位 2.24.24 守屋 秀政(1) 佐久間高
14位 2.26.96 金子 典楓(1) 遠江総合高
決勝 5組
1位 2.05.19 青木 推賀(1) 浜松大平台高
2位 2.10.01 杉山 太一(1) 浜松南高
3位 2.10.28 斎藤 皐羽(1) 浜松城北工高
4位 2.10.70 村松 巧(1) 掛川西高
5位 2.13.47 伊藤 快弥(1) 浜松湖南高
6位 2.17.57 坪井 鉄平(1) 聖隷クリストファー高
7位 2.18.01 堀尾 青葉(1) 遠江総合高
8位 2.22.35 村木 恭佑(3) 天竜高
9位 2.22.83 川本 拓実(2) 浜松湖南高
10位 2.23.68 樋渡 ソラ(2) 湖西高
11位 2.26.81 小島 夕月(2) 静岡中央高
12位 2.29.22 宮崎 颯大(1) 浜松南高
13位 2.35.43 谷口 慶助(1) 袋井商高
14位 2.50.23 神谷 龍斗(3) 鹿島学園高浜松
決勝 1組
1位 3.58.20 栗田 絆生(2) 浜松開誠館高
2位 4.00.96 中野 峻暉(2) 浜松商高
3位 4.02.77 鈴木 海登(2) 浜松開誠館高
4位 4.03.72 沼畑 晃成(2) 浜松工高
5位 4.05.04 渡辺 大輔(2) 浜松開誠館高
6位 4.05.37 木村 創(2) 浜松工高
7位 4.08.73 木下 慶音(3) 浜松工高
8位 4.09.59 大橋 修斗(3) 天竜高
9位 4.11.56 三輪 陸人(3) 浜松開誠館高
10位 4.12.41 大杉 伊武希(1) 浜松開誠館高
11位 4.12.54 久保田 凌矢(2) 浜松工高
12位 4.12.81 服部 晋(2) 浜松西高
13位 4.14.95 豊田 蒼斗(2) 浜松開誠館高
14位 4.15.55 小松 凛太(1) 浜松開誠館高
15位 4.21.28 小沢 夫暉(3) 浜松工高
16位 4.23.26 村田 拓海(2) 浜松開誠館高
17位 4.26.75 鈴木 丈暁(2) 磐田南高
18位 4.42.09 井口 聖(2) 浜松工高
 DNS 小林 光輝(2) 浜松南高
 DNS 岩谷 卓磨(1) 浜松西高
決勝 2組
1位 4.09.41 村尾 倭(1) 浜松商高
2位 4.11.01 柄沢 秀充(1) 浜松工高
3位 4.15.01 大石 寛人(1) 浜松商高
4位 4.16.17 滝本 皓太(2) 浜松市立高
5位 4.17.93 前野 颯志(2) 浜松市立高
6位 4.18.37 村松 快(2) 浜松工高
7位 4.23.52 浅岡 礼(2) 浜松市立高
8位 4.23.76 鈴木 要太(2) 磐田南高
9位 4.24.55 林 亮汰(3) 浜松聖星高
10位 4.26.83 足立 遼介(1) 磐田南高
11位 4.28.37 片桐 伊吹(1) 浜松商高
12位 4.30.66 鈴木 慈経(2) 磐田南高
13位 4.30.82 山下 丈一郎(2) 天竜高
14位 4.36.87 窪野 快(1) 袋井高
15位 4.37.60 河原崎 煌(1) 磐田西高
16位 4