奈良県陸上記録会2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

奈良県陸上記録会

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)
開催日:2023年9月30日~10月01日

タイムレース【A】 1組 (1.1)
1位 10.65 川口 大輝(2) 京産大
2位 10.75 杉浦 宏我(2) 大阪公立大
3位 10.83 富田 雅晴(3) 奈良高
4位 10.93 西屋 太雅(3) 三好高
5位 10.97 茶円 裕希(3) 天理大
6位 11.07 青柳 颯(2) 法隆寺国際高
7位 11.12 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
8位 11.23 魚谷 未徠(3) 高田商高
9位 15.84 今泉 蓮(3) 天理大
タイムレース【A】 2組 (0.4)
1位 10.94 土屋 凛太郎(3) 法隆寺国際高
2位 11.23 脇本 誠也(1) 天理大
3位 11.24 萩原 彪河(1) 奈良高
4位 11.38 土井 貫永(2) 添上高
5位 11.51 米田 侑生(1) 奈良育英高
 DNS 原 駿翔(2) 奈良育英高
 DNS 宮川 公輔(4) 天理大
 DNS 山本 啓太(1) 奈良育英高
 DNS 中島 悠太(1) 奈良育英高
タイムレース【A】 3組 (-0.1)
1位 11.30 岩田 凛太郎(3) 添上高
2位 11.31 福西 伸哉(1) 京産大
3位 11.34 米田 有那(1) 五条高
4位 11.37 武富 聖人(M2) 金沢大
5位 11.38 福本 陽己(3) 奈良育英高
6位 11.43 服部 蓮太郎(2) 郡山高
7位 11.47 岡本 大輝(2) 高田高
8位 11.54 沖倉 伊吹(2) 奈良高
9位 11.67 玉置 怜(2) 橿原高
タイムレース【A】 4組 (-0.3)
1位 11.22 岡橋 悠太(2) 添上高
2位 11.25 南 勇成(3) 添上高
3位 11.43 小関 唯人(3) 添上高
4位 11.58 宮本 篤史(2) 添上高
5位 11.88 長谷川 大(4) 京大医学部AC
6位 11.91 猪狩 宏太(1) 大阪学院大
 DNS 阿部 拓斗(1) 大阪学院大
 DNS 滝森 誠大(2) 畝傍高
 DNS 中村 純也(2) 畝傍高
タイムレース【A】 5組 (2.8)
1位 11.24 迫田 唯斗(3) 天理大
2位 11.41 駒井 翔星(3) 法隆寺国際高
3位 11.42 土江 恒輝(2) 橿原高
4位 11.43 浅倉 健太(2) 橿原高
5位 11.45 立花 咲良(2) 添上高
6位 11.57 吉田 侑右(2) 五条高
7位 11.80 森永 悠斗(2) 大阪学院大
8位 11.97 大塚 陽生(2) 郡山高
 DNS 岡西 璃輝(2) 奈良育英高
タイムレース【A】 6組 (-1.1)
1位 11.47 鈴木 堅孝(4) 天理大
2位 11.51 岡橋 虎之介(2) 橿原高
3位 11.52 人見 陽己(2) 奈良北高
4位 11.64 佐々木 大樹(1) 奈良育英高
5位 11.82 小林 蓮大(2) 郡山高
6位 11.82 木村 公響(2) 王寺工高
7位 11.95 寺岡 将馬(1) 高田商高
8位 12.05 矢部 亨(3) 奈良高専
 DNS 西川 瑛都(1) 奈良育英高
タイムレース【A】 7組 (-1.9)
1位 11.41 安福 柊汰(2) 大阪学院大
2位 11.76 田村 優介:同陸同好会
3位 11.76 井戸畑 想太(2) 奈良高
4位 11.85 山岡 寛太(2) 五条高
5位 11.85 赤星 翔真(2) 香芝高
6位 11.93 山中 知護(2) 高円芸術高
7位 11.94 原 駿稀(2) 奈良育英高
8位 12.07 栗本 直規:愛知陸協
 DNS 辻 海翔(2) 奈良北高
タイムレース【A】 8組 (-2.3)
1位 11.71 片岡 真人(2) 桜井高
2位 11.89 上田 晴彦(4) 阪南大
3位 11.90 矢追 颯太(1) 大和広陵高
4位 11.91 柳 宗辰(1) 大和広陵高
5位 12.05 菊池 陽翔(2) 橿原高
6位 12.20 幸地 琉生(2) 橿原高
7位 12.23 田中 大貴(4) 大和大
 DNS 天雲 悠斗(1) 奈良高
 DNS 長谷川 優斗(2) 奈良大附高
タイムレース【A】 9組 (0.1)
1位 11.62 内田 涼太(1) 高田商高
2位 11.75 高木 優斗(2) 高田高
3位 11.89 渡辺 拓(1) 添上高
4位 11.97 三浦 康貴(1) 法隆寺国際高
5位 12.04 中川 蹴来(2) 橿原高
6位 12.04 平西 幸貴(3) 大阪公立大
7位 12.08 高橋 颯(2) 生駒高
8位 12.12 浜野 絆(1) 添上高
 DNS 吉田 悠玖(2) 大和広陵高
タイムレース【A】 10組 (1.9)
1位 11.54 松井 洸翔(1) 奈良高
2位 11.61 五味 健浩(2) 畝傍高
3位 11.77 山口 大翔(1) 桜井高
4位 11.83 金井 崚馬(3) 添上高
5位 11.87 須田 勇太:同陸同好会
6位 11.87 北垣 空輝(2) 高田商高
7位 12.03 三国 純輝(2) 添上高
 DNS 村山 和駿(2) 添上高
 DNS 中矢 大翔(2) 奈良育英高
タイムレース【A】 11組 (-0.2)
1位 11.64 鶴田 哲平(2) 香芝高
2位 11.70 中谷 優斗(2) 京産大
3位 11.85 福嶋 大陸(2) 畝傍高
4位 11.90 宇?? 龍之介(1) 畝傍高
5位 12.03 花岡 拓実(2) 奈良育英高
6位 12.05 小椋 雄大(2) 添上高
7位 12.12 藤川 颯汰(2) 香芝高
8位 12.17 沢井 翔和(2) 高田商高
 DNS 富永 康太(2) 生駒高
タイムレース【A】 12組 (1.0)
1位 11.84 乾 勇也(2) 天理高
2位 11.88 木下 晴翔(2) 香芝高
3位 11.97 西村 大和(2) 五条高
4位 11.98 藤保 慈元(5) 奈良高専
5位 12.00 松田 幸輝(3) 添上高
6位 12.16 滝本 啓介(1) 十津川高
7位 12.43 西 秀斗(2) 西和清陵高
 DNS 藤井 健人(3) 添上高
タイムレース【A】 13組 (-0.7)
1位 12.06 岡田 飛雄馬(2) 磯城野高
2位 12.08 北川 文翔(2) 五条高
3位 12.12 榊原 晄太郎(2) 法隆寺国際高
4位 12.23 小野 知寛(1) 高田商高
5位 12.36 松井 勇斗(1) 添上高
6位 12.55 辻 和希(2) 郡山高
 DNS 佐伯 彰仁(2) 奈良北高
 DNS 藤井 素晴(2) 奈良学園登美ケ丘高
タイムレース【A】 14組 (-1.2)
1位 11.98 堀池 雄大(1) 奈良育英高
2位 12.05 平野 獅(1) 奈良育英高
3位 12.22 池田 大翔(1) 畝傍高
4位 12.27 西北 倭(2) 香芝高
5位 12.29 米山 勇人(2) 奈良大附高
6位 12.33 大村 優吾(1) 橿原高
7位 12.44 松田 光史(1) 添上高
 DNS 西倉 鴻士:TEAM HAL.
タイムレース【A】 15組 (0.4)
1位 11.78 塩見 一真(2) 高田高
2位 11.87 広瀬 裕也(1) 香芝高
3位 12.01 梶谷 直希(2) 郡山高
4位 12.20 尾上 楓真(1) 大和広陵高
5位 12.27 川口 慶太(1) 奈良学園登美ケ丘高
 DNS 森田 壱生(2) 天理高
 DNS 山田 拓矢(1) 五条高
 DNS 山本 涼太(2) 奈良学園登美ケ丘高
タイムレース【A】 16組 (0.4)
1位 11.90 上田 将平(1) 桜井高
2位 11.95 福田 晴誉(2) 添上高
3位 12.04 松本 琉暉(2) 桜井高
4位 12.09 西川 桔平(2) 桜井高
5位 12.16 山口 成琉(2) 奈良育英高
6位 12.18 中谷 倖也(2) 添上高
7位 13.20 河内 柊保(2) 西和清陵高
 DNS 大滝 陽(1) 五条高
タイムレース【A】 17組 (1.2)
1位 11.80 南谷 多記(1) 奈良育英高
2位 12.01 吉田 恵太(1) 奈良育英高
3位 12.05 両井口 輝(2) 高円芸術高
4位 12.13 木下 隼(5) 奈良高専
5位 12.18 松好 秀真(1) 高田高
6位 12.23 広田 倖正(1) 一条高
7位 12.45 東雲 寿人(2) 添上高
 DNS 上田 陽(2) 法隆寺国際高
タイムレース【A】 18組 (1.2)
1位 11.96 池田 龍馬(1) 高田商高
2位 11.99 山崎 大悟(1) 添上高
3位 12.18 佃 裕也(2) 香芝高
4位 12.31 石川 将大(2) 香芝高
5位 12.32 平野 偉哉(1) 大和広陵高
6位 12.57 田口 耕輔(1) 奈良高
7位 12.59 浦西 柊羽(2) 奈良高
 DNS 大住 槙月(2) 奈良高
タイムレース【A】 19組 (-1.9)
1位 12.16 赤松 勇仁:鴻ノ池SC
2位 12.22 皆見 久徳(1) 五条高
3位 12.36 中村 昊磨(2) 高円芸術高
4位 12.50 南方 佑介(1) 高円芸術高
5位 12.53 柏原 宗斗(2) 香芝高
6位 12.53 阿佐 空豊(1) 香芝高
7位 12.65 黒 嶋 優 介(2) 畝傍高
 DNS 巽 悠祇(2) 奈良大附高
タイムレース【A】 20組 (-3.0)
1位 12.61 鵜飼 奏太(2) 香芝高
2位 12.68 竹内 海翔(2) 高円芸術高
3位 12.69 大塚 友賀(2) 奈良陸協
4位 12.70 藤本 悠稔(1) 奈良高
5位 12.76 杉本 悠輝(2) 県立商高
6位 12.95 坂井 律輝(1) 高田商高
7位 13.17 小林 慶一郎(2) 郡山高
 DNS 前田 未来(1) 奈良商工高
タイムレース【A】 21組 (-1.6)
1位 12.54 堂浦 蓮(2) 県立商高
2位 12.73 羽田 成希(1) 高田高
3位 12.75 巽 皓雅(2) 天理高
4位 12.76 中田 大智(1) 畝傍高
5位 12.77 横谷 碧音(1) 五条高
6位 12.84 林 龍乃介(2) 大和広陵高
7位 12.96 清水 輝希(1) 大和広陵高
8位 13.51 川口 浩希(2) 香芝高
タイムレース【A】 22組 (-0.4)
1位 12.24 出雲 佑哉(1) 高円芸術高
2位 12.40 上西 徹(1) 畝傍高
3位 12.55 貝田 悠誠(1) 奈良北高
4位 12.70 竹田 翔斗(1) 郡山高
5位 12.71 浜田 大雅(1) 生駒高
6位 12.83 橋本 涼(1) 添上高
7位 12.93 中西 悠陽(1) 奈良北高
 DNS 西郷 裕偉(1) 桜井高
タイムレース【A】 23組 (1.6)
1位 12.58 木下 裕貴(1) 奈良学園登美ケ丘高
2位 12.70 山本 寛太(1) 奈良育英高
3位 12.74 田村 亘(1) 奈良商工高
4位 12.82 郷出 大輝(2) 十津川高
5位 12.85 森井 優天(3) 奈良高専
6位 13.06 松本 仁(2) 桜井高
7位 13.07 沼本 太朗(1) 高田商高
 DNS 佐竹 真生(1) 奈良大附高
タイムレース【A】 24組 (0.0)
1位 12.52 山本 聖(1) 高田高
2位 12.98 巽 柚樹(1) 五条高
3位 13.21 吉村 勇人(1) 奈良育英高
4位 13.37 田中 汰樹(2) 大和広陵高
5位 13.47 森井 春斗(1) 県立商高
6位 13.54 西川 大樹:KOYO・AC
7位 13.64 和田 真幸(2) 王寺工高
8位 14.11 大尻 拓翔(1) 西和清陵高
タイムレース【A】 25組 (1.6)
1位 11.94 辰田 翔吾(2) 高田商高
2位 12.44 福田 碧(2) 奈良北高
3位 12.51 菊地 祥太朗(1) 高田高
4位 13.29 パグバーサン シャン(1) 阪南大
5位 14.38 福田 馴(1) 榛生昇陽・宇陀高
6位 14.82 管 颯:KOYO・AC
7位 15.12 村山 裕樹:KOYO・AC
 DNS 和泉 充範(1) 高取国際高
タイムレース【B】 1組 (-0.9)
1位 10.81 川口 大輝(2) 京産大
2位 10.99 杉浦 宏我(2) 大阪公立大
3位 11.17 土屋 凛太郎(3) 法隆寺国際高
4位 11.22 富田 雅晴(3) 奈良高
5位 11.27 青柳 颯(2) 法隆寺国際高
6位 11.43 中島 悠太(1) 奈良育英高
7位 11.48 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
 DNS 今泉 蓮(3) 天理大
タイムレース【B】 2組 (-1.1)
1位 11.26 秋野 樹輝(3) 県立商高
2位 11.43 川辺 翔太(2) 添上高
3位 11.44 岡本 大輝(2) 高田高
4位 11.51 岩田 凛太郎(3) 添上高
5位 11.52 土井 貫永(2) 添上高
6位 11.53 米田 侑生(1) 奈良育英高
7位 11.54 服部 蓮太郎(2) 郡山高
 DSQ 原 駿翔(2) 奈良育英高
タイムレース【B】 3組 (-0.7)
1位 11.39 岡橋 悠太(2) 添上高
2位 11.52 南 勇成(3) 添上高
3位 11.60 米田 有那(1) 五条高
4位 11.66 沖倉 伊吹(2) 奈良高
5位 11.73 玉置 怜(2) 橿原高
 DNS 寺本 翔(2) 奈良教大
 DNS 福本 陽己(3) 奈良育英高
タイムレース【B】 4組 (-1.0)
1位 11.52 岡田 智志(2) 奈良学園高
2位 11.60 小関 唯人(3) 添上高
3位 11.68 迫田 唯斗(3) 天理大
4位 11.70 土江 恒輝(2) 橿原高
5位 11.74 石黒 太陽(3) 添上高
6位 11.75 立花 咲良(2) 添上高
7位 11.88 宮本 篤史(2) 添上高
8位 12.04 井上 翔太(1) 一条高
9位 12.05 吉田 侑右(2) 五条高
タイムレース【B】 5組 (-1.3)
1位 11.65 西川 瑛都(1) 奈良育英高
2位 11.74 三谷 怜央(2) 奈良北高
3位 11.87 中谷 颯太(3) 大阪公立大
4位 11.87 岡西 璃輝(2) 奈良育英高
5位 12.01 吉田 一貴(2) 奈良教大
6位 12.06 永山 翔貴(2) 奈良教大
7位 12.11 矢部 亨(3) 奈良高専
8位 12.15 大塚 陽生(2) 郡山高
タイムレース【B】 6組 (-0.2)
1位 11.57 鈴木 堅孝(4) 天理大
2位 11.75 井戸畑 想太(2) 奈良高
3位 11.79 赤星 翔真(2) 香芝高
4位 11.85 小林 蓮大(2) 郡山高
5位 11.96 菊池 陽翔(2) 橿原高
6位 12.01 原 駿稀(2) 奈良育英高
7位 12.09 寺岡 将馬(1) 高田商高
 DNS 栗本 直規:愛知陸協
タイムレース【B】 7組 (0.9)
1位 11.60 片岡 真人(2) 桜井高
2位 11.64 西山 晃輔(3) 添上高
3位 11.74 矢追 颯太(1) 大和広陵高
4位 11.74 上田 晴彦(4) 阪南大
5位 11.81 柳 宗辰(1) 大和広陵高
6位 11.87 森 明徳(2) 一条高
7位 11.92 増田 悠真(1) 奈良学園高
8位 11.99 高木 優斗(2) 高田高
 DNS 山中 知護(2) 高円芸術高
タイムレース【B】 8組 (0.4)
1位 11.84 渡辺 拓(1) 添上高
2位 11.88 安東 琥珀(1) 高田高
3位 11.98 三浦 康貴(1) 法隆寺国際高
4位 12.04 高橋 颯(2) 生駒高
5位 12.06 中川 蹴来(2) 橿原高
6位 12.12 北垣 空輝(2) 高田商高
7位 12.15 浜野 絆(1) 添上高
 DNS 田中 基暉(2) 榛生昇陽・宇陀高
タイムレース【B】 9組 (0.7)
1位 11.57 内田 涼太(1) 高田商高
2位 11.69 五味 健浩(2) 畝傍高
3位 11.83 山口 大翔(1) 桜井高
4位 11.98 金井 崚馬(3) 添上高
5位 12.09 藤沢 拳(2) 高田商高
6位 12.18 中矢 大翔(2) 奈良育英高
7位 12.20 石塚 陽斗(1) 生駒高
 DNS 田中 蓮叶(2) 五条高
タイムレース【B】 10組 (-1.4)
1位 11.60 大深 佑真(1) 高田商高
2位 11.74 鶴田 哲平(2) 香芝高
3位 11.95 福嶋 大陸(2) 畝傍高
4位 11.98 山和 大希(1) 大阪公立大
5位 12.04 岩屋 陽大(1) 橿原高
6位 12.20 小椋 雄大(2) 添上高
7位 12.24 花岡 拓実(2) 奈良育英高
 DNS 川口 由一郎(2) 生駒高
 DNS 西村 大和(2) 五条高
タイムレース【B】 11組 (-1.4)
1位 11.98 乾 勇也(2) 天理高
2位 12.05 木下 晴翔(2) 香芝高
3位 12.35 沢井 翔和(2) 高田商高
4位 12.35 高浪 直哉(2) 橿原高
5位 12.38 北川 文翔(2) 五条高
6位 12.41 藤井 健人(3) 添上高
7位 12.49 松井 勇斗(1) 添上高
 DNS 西 秀斗(2) 西和清陵高
 DNS 中上 誠太郎(2) 奈良学園高
タイムレース【B】 12組 (-0.9)
1位 12.10 藤井 智也(1) 香芝高
2位 12.13 米山 勇人(2) 奈良大附高
3位 12.28 西北 倭(2) 香芝高
4位 12.29 平野 獅(1) 奈良育英高
5位 12.36 榊原 晄太郎(2) 法隆寺国際高
6位 12.37 辻 和希(2) 郡山高
7位 12.41 小野 知寛(1) 高田商高
タイムレース【B】 13組 (-0.3)
1位 11.85 北岡 宗遂(1) 畝傍高
2位 11.86 青野 晃大(1) 畝傍高
3位 11.90 西岡 大地(2) 畝傍高
4位 11.94 宇?? 龍之介(1) 畝傍高
5位 12.07 松田 光史(1) 添上高
6位 12.09 池田 大翔(1) 畝傍高
7位 12.19 鳥取 俊太(2) 青翔高
 DNS 堀池 雄大(1) 奈良育英高
 DNS 藤田 瞬(2) 橿原高
タイムレース【B】 14組 (-1.4)
1位 11.98 塩見 一真(2) 高田高
2位 12.00 広瀬 裕也(1) 香芝高
3位 12.17 川口 慶太(1) 奈良学園登美ケ丘高
4位 12.19 福田 晴誉(2) 添上高
5位 12.19 木村 一心(2) 大和広陵高
6位 12.20 梶谷 直希(2) 郡山高
7位 12.24 尾上 楓真(1) 大和広陵高
8位 12.40 米野 史悠(1) 一条高
9位 12.47 大滝 陽(1) 五条高
タイムレース【B】 15組 (-0.9)
1位 11.93 谷口 優(1) 桜井高
2位 12.10 小泉 智士宗(1) 郡山高
3位 12.11 泉井 佑介:住まいるサービス
4位 12.20 松本 琉暉(2) 桜井高
5位 12.27 上田 将平(1) 桜井高
6位 12.34 畠添 悠介(1) 桜井高
7位 12.37 山口 成琉(2) 奈良育英高
8位 12.41 大門 令椰(2) 高取国際高
 DNS 河内 柊保(2) 西和清陵高
タイムレース【B】 16組 (-1.1)
1位 11.92 南谷 多記(1) 奈良育英高
2位 11.95 大封 向輝(1) 法隆寺国際高
3位 12.14 大村 優吾(1) 橿原高
4位 12.16 大内 初(2) 橿原高
5位 12.16 両井口 輝(2) 高円芸術高
6位 12.29 松好 秀真(1) 高田高
7位 12.43 中崎 柳ノ助(1) 法隆寺国際高
8位 12.68 村田 真将(2) 郡山高
 DNS 宮本 知隆(2) 奈良学園高
タイムレース【B】 17組 (-0.1)
1位 11.89 金村 蒼太(1) 五条高
2位 12.35 黒川 葵生(2) 王寺工高
3位 12.37 阿佐 空豊(1) 香芝高
4位 12.37 尾崎 天晴(2) 高田高
5位 12.43 増谷 洋輝(2) 十津川高
6位 12.47 石川 将大(2) 香芝高
7位 12.48 南方 佑介(1) 高円芸術高
8位 12.49 平野 偉哉(1) 大和広陵高
 DNS 鎌田 和久(2) 桜井高
タイムレース【B】 18組 (-0.2)
1位 12.01 皆見 久徳(1) 五条高
2位 12.30 中村 昊磨(2) 高円芸術高
3位 12.38 大塚 友賀(2) 奈良陸協
4位 12.44 藤岡 彰良(2) 王寺工高
5位 12.62 黒 嶋 優 介(2) 畝傍高
6位 12.80 田中 碧(1) 生駒高
 DNS 勝川 喜琉(1) 青翔高
 DNS 坂井 律輝(1) 高田商高
 DNS 杉山 暖太(1) 青翔高
タイムレース【B】 19組 (0.0)
1位 12.10 山本 陽大(2) 奈良大附高
2位 12.20 辰田 翔吾(2) 高田商高
3位 12.41 堂浦 蓮(2) 県立商高
4位 12.55 杉本 悠輝(2) 県立商高
5位 12.59 横谷 碧音(1) 五条高
6位 12.79 竹内 海翔(2) 高円芸術高
7位 12.83 巽 皓雅(2) 天理高
8位 12.90 林 龍乃介(2) 大和広陵高
9位 13.01 清水 輝希(1) 大和広陵高
タイムレース【B】 20組 (-0.4)
1位 12.44 中谷 倖也(2) 添上高
2位 12.55 太田 耀己(1) 香芝高
3位 12.67 吉本 来空(1) 郡山高
4位 13.02 中浜 悠大(2) 生駒高
5位 13.04 羽田 成希(1) 高田高
6位 13.52 川口 浩希(2) 香芝高
 DNS 山下 真慶(1) 法隆寺国際高
 DNS 出雲 佑哉(1) 高円芸術高
タイムレース【B】 21組 (-2.3)
1位 12.70 秋野 樹羅(1) 県立商高
2位 12.88 高樋 惣太(1) 高取国際高
3位 12.94 柳瀬 音斗(2) 十津川高
4位 13.03 中垣 光月(1) 榛生昇陽・宇陀高
5位 13.07 山本 寛太(1) 奈良育英高
6位 13.18 郷出 大輝(2) 十津川高
7位 13.24 原田 優汰(2) 法隆寺国際高
8位 13.42 沼本 太朗(1) 高田商高
タイムレース【B】 22組 (-1.9)
1位 12.56 岩本 諒征(1) 高円芸術高
2位 12.94 阪田 悠斗(1) 畝傍高
3位 13.10 西野 琢真(2) 橿原高
4位 13.21 大西 良弥(1) 奈良高
5位 13.21 生田 詩音(2) 王寺工高
6位 13.24 倉田 虹輝(1) 大和広陵高
7位 13.99 桝本 和志(1) 大和広陵高
 DNS 脇本 大志(1) 高取国際高
タイムレース【B】 23組 (-1.3)
1位 13.44 大川 雷護(1) 奈良商工高
2位 13.49 田中 汰樹(2) 大和広陵高
3位 13.60 吉村 勇人(1) 奈良育英高
4位 13.73 野村 亮仁(1) 県立商高
5位 13.81 森井 春斗(1) 県立商高
6位 14.46 中森 悠翔(2) 青翔高
 DNS 大尻 拓翔(1) 西和清陵高
 DNS 中森 諒(1) 県立商高
タイムレース【B】 24組 (-0.9)
1位 12.80 芳田 桂侍(1) 桜井高
2位 12.83 上横手 寿和(1) 香芝高
3位 13.01 杉本 幸汰(1) 香芝高
4位 13.35 林田 修吾(2) 高円芸術高
 DNS 菊地 祥太朗(1) 高田高
 DNS 北浦 梢太(1) 香芝高
 DNS 小笠原 優斗(1) 生駒高
 DNS 皿谷 響(1) 県立商高
八種競技 (-1.0)
1位 11.30 小畑 仁人(1) 奈良高
2位 11.94 大地 隆之亮(1) 熊野高
3位 12.29 光内 陽大(2) 添上高
4位 12.29 吉田 健太郎(2) 添上高
5位 12.38 一ノ瀬 捺基(2) 奈良高
6位 12.49 藤林 秀匡(1) 添上高
7位 12.66 西村 大和(1) 大和広陵高
8位 12.75 米沢 颯志(1) 添上高
 DNS 小山 海(2) 添上高
タイムレース【A】 1組 (-0.2)
1位 22.05 川口 大輝(2) 京産大
2位 22.38 鈴木 堅孝(4) 天理大
3位 22.44 武富 聖人(M2) 金沢大
 DNS 杉浦 宏我(2) 大阪公立大
 DNS 中島 悠太(1) 奈良育英高
 DNS 今泉 蓮(3) 天理大
 DNS 山本 啓太(1) 奈良育英高
タイムレース【A】 2組 (2.0)
1位 22.81 田村 優介:同陸同好会
2位 22.95 佐々木 大樹(1) 奈良育英高
3位 23.13 米田 侑生(1) 奈良育英高
4位 23.24 三谷 怜央(2) 奈良北高
5位 23.42 木村 公響(2) 王寺工高
 DNS 西川 瑛都(1) 奈良育英高
 DNS 大塚 陽生(2) 郡山高
タイムレース【A】 3組 (-1.2)
1位 22.99 鶴田 哲平(2) 香芝高
2位 23.18 沖倉 伊吹(2) 奈良高
3位 23.59 柳 宗辰(1) 大和広陵高
4位 23.76 赤星 翔真(2) 香芝高
5位 24.54 山口 大翔(1) 桜井高
 DNS 長谷川 優斗(2) 奈良大附高
 DNS 天雲 悠斗(1) 奈良高
タイムレース【A】 4組 (-1.5)
1位 23.33 片岡 真人(2) 桜井高
2位 23.90 井戸畑 想太(2) 奈良高
3位 24.04 北垣 空輝(2) 高田商高
4位 24.65 須田 勇太:同陸同好会
 DNS 富永 康太(2) 生駒高
 DNS 中矢 大翔(2) 奈良育英高
 DNS 大深 佑真(1) 高田商高
タイムレース【A】 5組 (-1.4)
1位 23.84 原 駿稀(2) 奈良育英高
2位 24.30 乾 勇也(2) 天理高
3位 24.47 両井口 輝(2) 高円芸術高
4位 25.02 尾上 楓真(1) 大和広陵高
5位 25.07 辻 和希(2) 郡山高
 DNS 西山 颯輝(1) 法隆寺国際高
タイムレース【A】 6組 (1.1)
1位 23.87 中山 純(1) 大阪学院大
2位 24.33 藤保 慈元(5) 奈良高専
3位 24.53 木下 晴翔(2) 香芝高
4位 24.79 巽 悠祇(2) 奈良大附高
5位 24.99 大倉 悠慎(1) 奈良学園登美ケ丘高
 DNS 河内 柊保(2) 西和清陵高
タイムレース【A】 7組 (-2.5)
1位 24.66 小泉 智士宗(1) 郡山高
2位 25.04 出雲 佑哉(1) 高円芸術高
3位 26.09 貝田 悠誠(1) 奈良北高
4位 26.39 巽 皓雅(2) 天理高
5位 26.60 郷出 大輝(2) 十津川高
6位 27.15 平野 偉哉(1) 大和広陵高
タイムレース【A】 8組 (-2.3)
1位 27.76 沼本 太朗(1) 高田商高
2位 28.58 野村 亮仁(1) 県立商高
3位 28.82 田中 汰樹(2) 大和広陵高
4位 29.63 大尻 拓翔(1) 西和清陵高
5位 30.29 青木 重憲:KOYO・AC
 DNS 皿谷 響(1) 県立商高
タイムレース【B】 1組 (-1.7)
1位 21.84 川口 大輝(2) 京産大
2位 22.95 萩原 彪河(1) 奈良高
3位 22.97 青柳 颯(2) 法隆寺国際高
 DNS 茶円 裕希(3) 天理大
タイムレース【B】 2組 (-1.4)
1位 22.93 川辺 翔太(2) 添上高
2位 22.96 岡田 智志(2) 奈良学園高
3位 23.05 土屋 凛太郎(3) 法隆寺国際高
4位 23.06 南 勇成(3) 添上高
5位 23.20 土井 貫永(2) 添上高
6位 23.23 岡本 大輝(2) 高田高
7位 23.39 原 駿翔(2) 奈良育英高
 DNS 鈴木 堅孝(4) 天理大
タイムレース【B】 3組 (-2.8)
1位 23.06 岡橋 悠太(2) 添上高
2位 23.69 立花 咲良(2) 添上高
3位 23.72 三谷 怜央(2) 奈良北高
4位 23.72 駒井 翔星(3) 法隆寺国際高
5位 23.86 服部 蓮太郎(2) 郡山高
 DNS 迫田 唯斗(3) 天理大
 DNS 佐々木 大樹(1) 奈良育英高
タイムレース【B】 4組 (-1.0)
1位 23.25 鶴田 哲平(2) 香芝高
2位 23.32 小関 唯人(3) 添上高
3位 23.88 赤星 翔真(2) 香芝高
4位 24.23 増田 悠真(1) 奈良学園高
5位 24.75 高木 優斗(2) 高田高
 DNS 山岡 寛太(2) 五条高
 DNS 中村 純也(2) 畝傍高
タイムレース【B】 5組 (-1.7)
1位 23.62 沖倉 伊吹(2) 奈良高
2位 23.74 矢追 颯太(1) 大和広陵高
3位 24.06 宮本 篤史(2) 添上高
4位 24.23 西山 晃輔(3) 添上高
5位 24.27 柳 宗辰(1) 大和広陵高
6位 24.55 松井 勇斗(1) 添上高
7位 24.75 高橋 颯(2) 生駒高
 DNS 榊原 晄太郎(2) 法隆寺国際高
タイムレース【B】 6組 (-1.0)
1位 23.56 内田 涼太(1) 高田商高
2位 23.88 松井 洸翔(1) 奈良高
3位 24.11 井戸畑 想太(2) 奈良高
4位 24.45 小椋 雄大(2) 添上高
5位 24.52 渡辺 拓(1) 添上高
6位 24.93 北垣 空輝(2) 高田商高
7位 24.97 中矢 大翔(2) 奈良育英高
 DNS 辻 海翔(2) 奈良北高
タイムレース【B】 7組 (-1.1)
1位 23.32 浅倉 健太(2) 橿原高
2位 24.40 乾 勇也(2) 天理高
3位 24.46 三国 純輝(2) 添上高
4位 24.71 浜野 絆(1) 添上高
5位 25.17 三浦 康貴(1) 法隆寺国際高
 DNS 吉田 悠玖(2) 大和広陵高
 DNS 吉田 一貴(2) 奈良教大
 DNS 山本 涼太(2) 奈良学園登美ケ丘高
タイムレース【B】 8組 (-1.8)
1位 24.69 藤川 颯汰(2) 香芝高
2位 24.77 松田 幸輝(3) 添上高
3位 24.78 藤井 健人(3) 添上高
5位 25.09 吉川 心大(1) 生駒高
 DNS 堀池 雄大(1) 奈良育英高
 DNS 西村 大和(2) 五条高
タイムレース【B】 9組 (-1.6)
1位 23.28 人見 陽己(2) 奈良北高
2位 23.94 戸津 春舞(2) 一条高
3位 24.54 金井 崚馬(3) 添上高
4位 25.01 木下 晴翔(2) 香芝高
5位 25.32 松田 光史(1) 添上高
6位 25.36 大滝 陽(1) 五条高
7位 26.10 東雲 寿人(2) 添上高
 DNS 上田 陽(2) 法隆寺国際高
タイムレース【B】 10組 (-1.8)
1位 24.63 山崎 大悟(1) 添上高
2位 24.89 池田 龍馬(1) 高田商高
3位 25.07 滝本 啓介(1) 十津川高
4位 26.18 松好 秀真(1) 高田高
5位 26.22 橋本 涼(1) 添上高
6位 26.73 上北 涼斗(3) 奈良高専
 DNS 西川 桔平(2) 桜井高
タイムレース【B】 11組 (-1.7)
1位 24.63 皆見 久徳(1) 五条高
2位 24.84 吉田 恵太(1) 奈良育英高
3位 25.20 藤井 智也(1) 香芝高
4位 25.60 山原 慶大(1) 郡山高
5位 25.82 前田 未来(1) 奈良商工高
6位 26.57 三須磨 紘太(2) 一条高
 DNS 勝川 喜琉(1) 青翔高
タイムレース【B】 12組 (-2.4)
1位 25.38 岡田 飛雄馬(2) 磯城野高
2位 25.81 浜田 大雅(1) 生駒高
3位 26.29 横谷 碧音(1) 五条高
4位 26.37 木下 裕貴(1) 奈良学園登美ケ丘高
5位 26.58 松田 琥大朗(1) 高円芸術高
6位 26.84 柳瀬 音斗(2) 十津川高
7位 27.00 清水 輝希(1) 大和広陵高
タイムレース【B】 13組 (-2.9)
1位 24.32 米田 有那(1) 五条高
2位 26.95 羽田 成希(1) 高田高
3位 27.06 平野 偉哉(1) 大和広陵高
4位 27.06 田村 亘(1) 奈良商工高
5位 27.47 松本 仁(2) 桜井高
6位 27.68 林田 修吾(2) 高円芸術高
7位 28.64 田中 汰樹(2) 大和広陵高
タイムレース【B】 14組 (-2.0)
1位 24.33 安東 琥珀(1) 高田高
2位 25.83 山本 聖(1) 高田高
3位 25.85 柏原 宗斗(2) 香芝高
4位 27.99 沼本 太朗(1) 高田商高
 DNS 中村 昊磨(2) 高円芸術高
 DNS 山中 知護(2) 高円芸術高
 DNS 川口 由一郎(2) 生駒高
タイムレース 1組
1位 49.54 西岡田 航大(3) 阪大
2位 49.58 岩田 凛太郎(3) 添上高
3位 49.89 岡橋 虎之介(2) 橿原高
4位 50.00 川辺 翔太(2) 添上高
5位 50.78 安藤 亮介(4) 大阪公立大
6位 51.04 南 勇成(3) 添上高
7位 52.14 土井 貫永(2) 添上高
 DNS 秋野 樹輝(3) 県立商高
タイムレース 2組
1位 50.08 堀口 颯汰(3) 熊野高
2位 52.90 福田 晴誉(2) 添上高
3位 52.91 堀池 雄大(1) 奈良育英高
4位 53.13 戸津 春舞(2) 一条高
5位 53.21 駒井 翔星(3) 法隆寺国際高
6位 53.77 岩井 陽哉(3) 奈良商工高
7位 53.89 北岡 宗遂(1) 畝傍高
 DNS 信正 颯太(2) 天理大
タイムレース 3組
1位 53.21 小関 唯人(3) 添上高
2位 53.98 矢部 亨(3) 奈良高専
3位 54.05 小椋 雄大(2) 添上高
4位 54.89 飯田 大助(2) 天理高
 DNS 田中 基暉(2) 榛生昇陽・宇陀高
 DNS 稲田 成(2) 畝傍高
 DNS 藤井 健人(3) 添上高
 DNS 都秋 和斗(1) 榛生昇陽・宇陀高
タイムレース 4組
1位 53.13 矢野 凌也(2) 阪南大
2位 53.54 鎌田 和久(2) 桜井高
3位 53.75 岡橋 悠太(2) 添上高
4位 54.36 太田 晴之(1) 奈良大附高
5位 55.83 矢田 伸広(2) 天理高
6位 56.15 藤田 瞬(2) 橿原高
 DNS 鈴木 斗翔(1) 奈良高
タイムレース 5組
1位 53.04 谷口 優(1) 桜井高
2位 54.02 矢追 颯太(1) 大和広陵高
3位 54.16 藤川 颯汰(2) 香芝高
4位 54.56 金井 崚馬(3) 添上高
5位 55.40 北川 文翔(2) 五条高
6位 55.67 田中 昇一(2) 大阪産大
7位 55.84 浜野 絆(1) 添上高
タイムレース 6組
1位 54.62 立花 咲良(2) 添上高
2位 55.21 大内 初(2) 橿原高
3位 55.27 松原 佑晴(2) 天理高
4位 56.32 松井 勇斗(1) 添上高
5位 57.01 渡辺 拓(1) 添上高
6位 57.78 高浪 直哉(2) 橿原高
 DNS 畠添 悠介(1) 桜井高
タイムレース 7組
1位 54.36 小西 仁(1) 香芝高
2位 54.79 島田 一輝(2) 五条高
3位 56.07 柏原 宗斗(2) 香芝高
4位 56.08 大門 令椰(2) 高取国際高
5位 56.34 宮本 篤史(2) 添上高
6位 56.65 松田 琥大朗(1) 高円芸術高
7位 57.65 山原 慶大(1) 郡山高
タイムレース 8組
1位 56.92 鵜飼 奏太(2) 香芝高
2位 58.22 原田 優汰(2) 法隆寺国際高
3位 58.51 中崎 柳ノ助(1) 法隆寺国際高
4位 59.23 林 龍乃介(2) 大和広陵高
5位 59.58 三須磨 紘太(2) 一条高
6位 60.30 川口 浩希(2) 香芝高
 DNS 吉田 侑右(2) 五条高
タイムレース 9組
1位 55.74 山田 智也(3) 奈良高専
2位 56.36 塩山 源大(2) 奈良大附高
3位 56.75 広瀬 裕也(1) 香芝高
4位 57.04 山本 聖(1) 高田高
5位 57.61 松田 光史(1) 添上高
6位 57.82 太田 耀己(1) 香芝高
 DNS 吉田 悠玖(2) 大和広陵高
タイムレース 10組
1位 58.11 上横手 寿和(1) 香芝高
2位 58.74 上北 涼斗(3) 奈良高専
3位 59.31 山本 寛太(1) 奈良育英高
4位 59.57 前川 委佐弥(1) 五条高
5位 61.03 山下 真慶(1) 法隆寺国際高
6位 62.65 清水 輝希(1) 大和広陵高
 DNS 米野 史悠(1) 一条高
八種競技
1位 49.34 小畑 仁人(1) 奈良高
2位 52.92 大地 隆之亮(1) 熊野高
3位 55.69 吉田 健太郎(2) 添上高
4位 56.27 藤林 秀匡(1) 添上高
5位 56.62 光内 陽大(2) 添上高
6位 57.00 一ノ瀬 捺基(2) 奈良高
7位 57.39 米沢 颯志(1) 添上高
8位 59.02 西村 大和(1) 大和広陵高
 DNS 小山 海(2) 添上高
タイムレース 1組
1位 1.58.46 市川 志穏(2) 向陽高
2位 2.00.73 白波瀬 俊(2) 郡山高
3位 2.01.06 岡橋 虎之介(2) 橿原高
4位 2.04.14 中村 希望(3) 高取国際高
5位 2.05.55 木下 隼(5) 奈良高専
 DNS 衣笠 逞真(1) 奈良高
 DNS 井上 大誠(3) 智弁学園奈良カレッジ高
 DNS 谷口 誠弥(3) 天理大
タイムレース 2組
1位 2.06.77 島田 一輝(2) 五条高
2位 2.06.99 中本 勇輝(2) 五条高
3位 2.10.30 堀 倫樹(1) 奈良北高
4位 2.10.69 松栄 諒(1) 奈良教大
 DNS 都秋 和斗(1) 榛生昇陽・宇陀高
 DNS 富永 康太(2) 生駒高
 DNF 川熊 悟:愛知陸協
タイムレース 3組
1位 2.07.22 山田 智也(3) 奈良高専
2位 2.10.09 原嶋 斗真(2) 奈良大附高
3位 2.10.45 太田 晴之(1) 奈良大附高
4位 2.11.47 釣井 一史:Mix Up KOBE
5位 2.14.05 辻井 秀斗(1) 大和広陵高
 DNS 岡本 泰地(2) 奈良大附高
 DNS 小西 仁(1) 香芝高
タイムレース 4組
1位 2.13.70 大前 直輝(1) 奈良大附高
2位 2.15.35 石谷 仁(2) 奈良高専
3位 2.17.82 前川 委佐弥(1) 五条高
4位 2.18.61 湧谷 颯斗(1) 高田高
5位 2.22.65 藤井 友雅(1) 橿原高
6位 2.39.57 福田 馴(1) 榛生昇陽・宇陀高
 DNS 北口 璃空(1) 奈良商工高
タイムレース 5組
1位 2.13.15 島田 奨生(1) 青翔高
2位 2.20.22 中西 悠陽(1) 奈良北高
3位 2.24.29 和田 武也(1) 香芝高
4位 2.24.31 加藤 薫(1) 高円芸術高
5位 2.28.66 吉岡 龍太(1) 奈良商工高
6位 2.31.68 中西 春翔(1) 高田商高
 DNS 巽 柚樹(1) 五条高
タイムレース 1組
1位 4.03.35 小林 毅司:但馬AC
2位 4.06.82 門長 佑樹(2) 奈良高
3位 4.10.04 駒井 聡一郎(2) 生駒高
4位 4.10.95 白波瀬 俊(2) 郡山高
5位 4.11.46 寺畑 泰弘:AC山添
6位 4.11.76 寺下 遥都(2) 高取国際高
7位 4.12.94 羽生 孝幸(2) 香芝高
8位 4.13.08 岩田 明輝哉(3) 奈良高
9位 4.17.94 木原 琉聖(1) 天理大
10位 4.22.33 愛原 真人:但馬AC
11位 4.29.28 山本 麟太郎(2) 一条高
12位 4.31.97 谷口 誠弥(3) 天理大
 DNS 松本 侑樹(2) 奈良高
タイムレース 2組
1位 4.19.42 山田 智也(3) 奈良高専
2位 4.21.47 尾ノ井 諒太(1) 奈良高
3位 4.21.66 名取 陽樹(2) 奈良高
4位 4.26.76 伊藤 悠斗(3) 二階堂高
5位 4.26.82 長野 壮汰(2) 郡山高
6位 4.27.04 田中 大智(2) 高田高
7位 4.29.41 野瀬 悠一郎(1) 奈良高
8位 4.33.32 中村 希望(3) 高取国際高
9位 4.33.79 川村 直輝(1) 生駒高
10位 4.35.99 早川 諒(2) 大和広陵高
 DNS 矢田 伸広(2) 天理高
 DNS 福田 宗太(2) 生駒高
 DNS 香月 大志(2) 奈良高
タイムレース 3組
1位 4.29.02 中本 勇輝(2) 五条高
2位 4.31.68 釣井 一史:Mix Up KOBE
3位 4.33.67 外薗 裕来(2) 高田高
4位 4.35.82 村井 心(2) 五条高
5位 4.40.00 堀 倫樹(1) 奈良北高
6位 4.40.68 岡本 泰地(2) 奈良大附高
7位 4.48.38 池田 大志(1) 香芝高
8位 4.53.59 室 公輔(2) 阪南大
9位 4.59.73 中西 泰之(2) 桜井高
10位 5.08.55 西本 悠太郎(2) 天理高
 DNS 松本 大幸(1) 和歌山大
 DNS 北口 璃空(1) 奈良商工高
 DNS 松室 賢大(2) 香芝高
タイムレース 4組
1位 4.48.02 大前 直輝(1) 奈良大附高
2位 4.48.44 中本 陽文(1) 奈良大附高
3位 4.50.32 平林 祐樹(1) 香芝高
4位 4.56.71 郡 直成(1) 磯城野高
5位 4.57.17 坂本 実跡(1) 高田高
6位 5.04.46 宮西 陸斗(1) 県立商高
7位 5.13.14 東谷 湧斗(1) 高取国際高
8位 5.24.98 枦山 朋世(1) 香芝高
9位 5.35.25 西 力斗(2) 郡山高
 DNS 西村 智遥(2) 高取国際高
 DNS 吉岡 龍太(1) 奈良商工高
 DNS 内藤 啓太(1) 香芝高
八種競技
1位 4.38.37 小畑 仁人(1) 奈良高
2位 4.38.82 大地 隆之亮(1) 熊野高
3位 4.40.83 吉田 健太郎(2) 添上高
4位 4.40.90 藤林 秀匡(1) 添上高
5位 4.55.12 米沢 颯志(1) 添上高
6位 5.02.42 西村 大和(1) 大和広陵高
7位 5.08.41 一ノ瀬 捺基(2) 奈良高
8位 5.28.50 光内 陽大(2) 添上高
タイムレース 1組
1位 8.59.39 沢田 栞和(2) 一条高
2位 9.04.59 戎野 太陽(2) 畝傍高
3位 9.05.75 藤田 一誓(3) 添上高
4位 9.09.22 瀬川 泰輝(2) 畝傍高
5位 9.09.66 岡崎 巧真(1) 畝傍高
6位 9.15.89 中島 颯良(3) 添上高