宮崎県宮崎市民体育大会陸上2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

宮崎県宮崎市民体育大会陸上

会場:宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
開催日:2023年10月09日

決勝【小1】 1組 (-0.6)
1位 12.34 福田 陽大(1) 宮崎西陸上ク
2位 12.58 相良 聡志(1) アスレチック宮崎
3位 12.75 海蔵 温仁(1) 木の花陸上
4位 13.83 小西 秦介(1) 大淀あすなろ小
5位 13.84 持原 莉空(1) アスレチック宮崎
6位 14.46 荒川 湊吾(1) 木の花陸上
7位 15.63 相良 尚希(1) アスレチック宮崎
決勝【小1】 2組 (0.4)
1位 11.59 真谷 樹(1) 大淀あすなろ小
2位 11.64 年増 佳(1) 西池ジュニア陸上
3位 11.94 堤 勇真(1) 大淀あすなろ小
4位 12.47 河野 匠真(1) 高岡陸上クラブ
5位 13.94 岡崎 翔大(1) 大淀あすなろ小
決勝【小2】 (0.8)
1位 10.35 平野 喜一(2) 宮崎本郷AC
2位 10.45 竹村 修一(2) 西池ジュニア陸上
3位 11.44 田ノ上 陽仁(2) 大淀あすなろ小
4位 11.92 中村 羽篤(2) 小松台RTC
5位 12.29 上江洲 瑠衣(2) 生目陸上
決勝【小3】 1組 (0.9)
1位 14.53 山根 昂(3) 宮崎西陸上ク
2位 14.57 新留 碧(3) 宮崎西陸上ク
3位 14.65 近藤 泰惺(3) アスレチック宮崎
4位 15.58 太田 統勝(3) HSCJr陸上
5位 15.61 黒木 嘉哉(3) HSCJr陸上
6位 15.68 蛯原 雅貴(3) 木の花陸上
7位 15.70 平野 葉月(3) HSCJr陸上
8位 16.63 樋口 祐季(3) 高岡陸上クラブ
9位 16.97 近藤 伸央(3) 高岡陸上クラブ
決勝【小3】 2組 (1.1)
1位 13.95 来住 英人(3) 西池ジュニア陸上
2位 14.28 金丸 幸志郎(3) 西池ジュニア陸上
3位 14.34 山本 竣介(3) アスレチック宮崎
4位 14.51 平原 和弥(3) 生目陸上
5位 14.65 富田 聖麻(3) HSCJr陸上
6位 14.86 遠藤 瑠之介(3) アスレチック宮崎
7位 15.61 馬籠 琥太郎(3) 木の花陸上
8位 15.82 竹田 大悟(3) アスレチック宮崎
9位 17.14 川越 夢斗(3) 木の花陸上
決勝【小3】 3組 (0.5)
1位 14.00 大石 明宙(3) 小松台RTC
2位 14.18 年増 滉(3) 西池ジュニア陸上
3位 14.20 窪田 瑛汰(3) 西池ジュニア陸上
4位 14.29 井上 朔太朗(3) HSCJr陸上
5位 14.36 萩原 奨真(3) 生目陸上
6位 14.67 児玉 遼汰(3) 高岡陸上クラブ
7位 14.68 松尾 颯祐(3) 宮崎西陸上ク
8位 15.16 道久 蓮(3) 木の花陸上
決勝【小3】 4組 (0.0)
1位 12.61 河野 杏輔(3) 西池ジュニア陸上
2位 13.09 川越 健史(3) 宮崎西陸上ク
3位 13.16 中島 祐(3) 西池ジュニア陸上
4位 13.18 金丸 翔陽(3) 西池ジュニア陸上
5位 13.76 多田 碧生(3) 木の花陸上
6位 13.79 長谷 太登(3) 西池ジュニア陸上
7位 13.86 田中 新大(3) 宮崎西陸上ク
8位 13.92 安藤 泰賀(3) 小松台RTC
9位 14.11 中島 織(3) 西池ジュニア陸上
決勝【小4】 1組 (0.9)
1位 13.30 戸郷 嵐太(4) HSCJr陸上
2位 13.36 寺原 冬真(4) 久峰陸上
3位 13.67 近藤 颯士(4) 久峰陸上
4位 13.82 西村 光星(4) 久峰陸上
5位 13.94 四宮 陸央(4) 久峰陸上
6位 14.46 森田 悠聖(4) 生目陸上
7位 14.95 日高 蒼太(4) 高岡陸上クラブ
8位 16.22 宮川 琥太郎(4) 西池ジュニア陸上
決勝【小4】 2組 (0.4)
1位 13.39 岩切 綜馬(4) 久峰陸上
2位 13.48 上床 亮太(4) 高岡陸上クラブ
3位 13.55 茅野 虎太郎(4) 宮崎本郷AC
4位 13.96 小玉 啓仁(4) HSCJr陸上
5位 14.08 二宮 惣右介(4) 西池ジュニア陸上
6位 14.11 黒木 勇太(4) 宮崎本郷AC
7位 14.59 土岐 聖矢(4) アスレチック宮崎
8位 14.88 吉富 照(4) 高岡陸上クラブ
決勝【小4】 3組 (0.9)
1位 12.89 堤 瑛斗(4) 大淀あすなろ小
2位 13.12 海老原 和(4) 小松台RTC
3位 13.21 福田 波音(4) 宮崎西陸上ク
4位 13.33 橋本 晄(4) HSCJr陸上
5位 13.36 岸田 航太朗(4) 木の花陸上
6位 13.38 秋月 陽向(4) 宮崎西陸上ク
7位 13.63 大垣 拓己(4) 宮崎本郷AC
8位 13.79 マカラライディン(4) 宮崎本郷AC
決勝【小4】 4組 (1.0)
1位 12.29 野村 誠(4) 西池ジュニア陸上
2位 12.33 川畑 春之祐(4) アスレチック宮崎
3位 12.52 高橋 直太朗(4) 大淀あすなろ小
4位 12.66 成尾 穂(4) 西池ジュニア陸上
5位 12.68 水井 雅人(4) 小松台RTC
6位 12.74 鈴木 悠利(4) 久峰陸上
7位 12.89 堀内 亮吾(4) 宮崎西陸上ク
8位 13.51 岩本 空(4) 宮崎本郷AC
決勝 (-1.2)
1位 10.72 大津 瑛:宮崎AC
2位 11.19 前田 啓稀:RTC
3位 11.34 桑畑 悠仁:宮崎陸協
4位 11.38 杉尾 海飛:RTC
5位 11.53 関根 祐介:宮崎市陸協
6位 11.64 関本 圭太郎(4) 都城高専
決勝【小5】 1組 (0.7)
1位 15.98 中野 斗真(5) HSCJr陸上
2位 16.73 日高 結惺(5) HSCJr陸上
3位 16.79 野辺 選吏(5) HSCJr陸上
4位 17.45 大山 波琉(5) HSCJr陸上
5位 18.99 平原 雄太(5) 生目陸上
6位 19.15 白水 佑典(5) HSCJr陸上
7位 19.44 高橋 武丸(5) 宮崎本郷AC
8位 20.09 長友 健悟(5) 高岡陸上クラブ
決勝【小5】 2組 (0.0)
1位 16.02 後藤 聡汰(5) 生目陸上
2位 16.46 大槻 雄心(5) 生目陸上
3位 16.52 白賀 悠詩(5) 小松台RTC
4位 16.62 黒木 快斗(5) 久峰陸上
5位 17.33 中原 惇之介(5) 生目陸上
6位 17.70 前杉 奏良(5) 大淀あすなろ小
7位 18.17 柿本 海音(5) 大淀あすなろ小
決勝【小5】 3組 (-0.1)
1位 15.60 押川 聡大(5) アスレチック宮崎
2位 15.61 穂竝 颯亮(5) 高岡陸上クラブ
3位 15.91 安藤 虹太朗(5) 久峰陸上
4位 16.19 石川 達峰(5) 西池ジュニア陸上
5位 16.32 山田 大翔(5) 西池ジュニア陸上
6位 16.47 宮永 遥真(5) 宮崎西陸上ク
7位 16.80 嶺 元太(5) 木の花陸上
8位 17.34 倉永 幸汰(5) 大淀あすなろ小
決勝【小5】 4組 (0.2)
1位 14.49 阿万 琉輝斗(5) 大淀あすなろ小
2位 14.70 入佐 翔真(5) アスレチック宮崎
3位 14.99 前田 晴貴(5) 大淀あすなろ小
4位 15.12 持原 蒼佑(5) アスレチック宮崎
5位 15.25 浜端 歩大(5) 大淀あすなろ小
6位 15.57 磯崎 結心(5) 宮崎本郷AC
7位 15.86 児玉 健晟(5) 小松台RTC
8位 16.22 川越 悠史(5) 宮崎西陸上ク
決勝【小6】 1組 (0.0)
1位 15.86 河野 壮真(6) 高岡陸上クラブ
2位 16.34 年増 蒼翔(6) 高岡陸上クラブ
3位 16.55 中武 優空(6) 宮崎本郷AC
4位 16.69 川越 頌介(6) 大淀あすなろ小
5位 16.75 川畑 凛惺(6) 宮崎西陸上ク
6位 16.90 宮崎 翔太(6) アスレチック宮崎
7位 17.17 今井 皓聖(6) 久峰陸上
8位 17.44 甲斐 慶一(6) 西池ジュニア陸上
決勝【小6】 2組 (0.0)
1位 15.27 井上 琉煌(6) 生目陸上
2位 15.95 川越 春音(6) 木の花陸上
3位 15.98 宮本 葵翔(6) 大淀あすなろ小
4位 16.16 荒川 桂吾(6) 久峰陸上
5位 16.26 安武 寛人(6) 宮崎本郷AC
6位 16.32 神河 蒼志(6) 宮崎西陸上ク
7位 16.61 黒木 謙人(6) 西池ジュニア陸上
決勝【小6】 3組 (0.4)
1位 14.10 小川 大智(6) 高岡陸上クラブ
2位 14.14 財津 瑛多(6) 西池ジュニア陸上
3位 14.23 岡島 獅(6) 宮崎西陸上ク
4位 14.90 遠藤 奏一朗(6) アスレチック宮崎
5位 14.94 堀之内 健(6) 宮崎西陸上ク
6位 15.27 田中 仁(6) 宮崎西陸上ク
7位 15.81 後藤 晴太(6) 大淀あすなろ小
8位 15.90 永野 礼人(6) 西池ジュニア陸上
決勝【小6】 4組 (0.2)
1位 13.22 アビヤン バッラ(6) 宮崎本郷AC
2位 13.33 三輪 優斗(6) 久峰陸上
3位 13.58 田村 歩大(6) 宮崎西陸上ク
4位 13.62 末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
5位 13.73 土岐 太河(6) 宮崎本郷AC
6位 13.87 石村 悠琉(6) 西池ジュニア陸上
7位 14.27 窪田 壮汰(6) 西池ジュニア陸上
決勝【中1】 1組 (-0.6)
1位 14.79 山本 青空(1) 宮崎赤江中
2位 15.03 太田 蓮音(1) 宮崎大宮中
3位 15.10 片岡 柊馬(1) 宮崎赤江中
4位 15.15 長野 翔(1) 宮崎赤江中
5位 15.29 稲田 想大(1) 宮崎大塚中
6位 16.40 野津原 大輝(1) 高岡中
7位 16.86 小浜 康(1) 高岡中
決勝【中1】 2組 (-0.8)
1位 14.59 古城 宏弥(1) 清武中
2位 14.59 山中 蓮斗(1) 宮崎赤江中
3位 14.72 弓削 颯大(1) 宮崎大宮中
4位 15.03 木田 空良(1) 宮崎大塚中
5位 15.52 大平 翔貴(1) 檍中
6位 16.80 犬飼 咲也(1) 宮崎加納中
決勝【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.74 須崎 晄祐(1) 宮崎大塚中
2位 13.81 浅畠 悠里(1) 住吉中
3位 14.28 河野 徳実(1) 檍中
4位 14.33 亀元 煌朋(1) 宮崎生目台中
5位 14.40 田中 玲丞(1) 宮崎本郷中
6位 14.54 黒木 蒼平(1) 檍中
7位 14.82 野崎 大靖(1) 宮崎大宮中
8位 14.99 松本 晃明(1) 宮崎本郷中
決勝【中1】 4組 (-1.5)
1位 13.61 清山 勁志(1) 宮大附中
2位 13.93 治久丸 壮太(1) 宮崎大塚中
3位 14.14 秋山 虎太朗(1) 宮崎本郷中
4位 14.24 マカラタシル(1) 宮崎木花中
5位 14.32 古市 大翔(1) 久峰中
6位 14.94 黒木 梨仁(1) 久峰中
決勝【中1】 5組 (-0.8)
1位 13.39 植野 羽琉真(1) 宮崎本郷中
2位 13.44 牧野 太一(1) 宮崎大淀中
3位 13.59 山下 弘将(1) 宮大附中
4位 13.73 宮脇 大典(1) 宮崎赤江中
5位 13.76 藤目 紘丞(1) 高岡中
6位 14.27 寺西 涼(1) 西池AC
7位 15.44 川畑 湊士朗(1) 宮崎中
決勝【中1】 6組 (-1.1)
1位 12.92 佐々木 悠人(1) 檍中
2位 13.21 村上 楓峨(1) 宮崎大淀中
3位 13.22 小牧 奏翔(1) 宮崎大宮中
4位 13.55 猪股 佳太(1) 宮崎生目中
5位 13.55 安野 太晴(1) 宮崎本郷中
6位 13.56 山下 怜音(1) 宮崎大宮中
7位 14.09 野沢 晴翔(1) 檍中
決勝【中1】 7組 (-1.3)
1位 12.12 内田 航士朗(1) 宮崎加納中
2位 12.16 中村 健蔵(1) 西池AC
3位 12.25 新屋 大河(1) 清武中
4位 12.37 長友 大河(1) 宮崎生目中
5位 12.58 足立 航太郎(1) 宮崎大淀中
6位 12.71 岩下 隆織(1) 西池AC
7位 12.98 下屋 勇斗(1) 宮崎大淀中
決勝【中2】 1組 (-0.6)
1位 13.35 藤元 潤(2) 宮崎加納中
2位 13.77 東条 由征(2) 宮崎中
3位 13.83 鳥原 琉生(2) 檍中
4位 13.86 松下 祐一(2) 高岡中
5位 14.28 杉田 琉叶(2) 宮崎木花中
6位 15.52 安藤 諒(2) 宮崎本郷中
7位 16.25 谷沢 尭哉(2) 檍中
8位 16.58 藤田 大渡(2) 宮崎生目中
決勝【中2】 2組 (-1.0)
1位 13.09 吉本 陽翔(2) 清武中
2位 13.43 金沢 巧(2) 宮崎東中
3位 13.68 児玉 敬誠(2) 宮崎赤江中
4位 13.78 穂竝 虎太郎(2) 高岡中
5位 13.83 新里 将望(2) 宮崎赤江中
6位 13.88 野中 翼(2) 宮崎赤江中
7位 13.89 児玉 恭悟(2) 宮崎生目中
8位 13.92 本部 柊磨(2) 宮崎西中
決勝【中2】 3組 (-0.7)
1位 13.05 中村 颯志(2) 宮崎大淀中
2位 13.27 椎葉 蓮斗(2) 宮崎赤江中
3位 13.38 谷口 真斗(2) 宮崎木花中
4位 13.39 奥野 惺也(2) 宮崎生目中
5位 13.62 西田 勇飛(2) 宮崎本郷中
6位 13.67 井久保 拓海(2) 宮崎中
決勝【中2】 4組 (-1.3)
1位 12.61 真崎 蒼志(2) 宮崎東中
2位 12.86 江藤 美煌(2) 久峰中
3位 13.05 磯貝 颯隼(2) 檍中
4位 13.11 平野 詠太郎(2) 宮崎西高附中
5位 13.12 入佐 幸翔(2) 宮崎中
6位 13.47 西田 悠真(2) 久峰中
決勝【中2】 5組 (-0.3)
1位 12.47 中武 舷伸(2) 久峰中
2位 12.66 別府 凌伍(2) 宮崎本郷中
3位 12.83 甲斐 千太郎(2) 宮崎木花中
4位 12.88 脇元 兜太(2) 宮崎東中
5位 12.88 川崎 涼真(2) 住吉中
6位 12.92 河辺 圭祐(2) 住吉中
7位 13.14 山下 大河(2) 宮崎大淀中
決勝【中2】 6組 (-0.2)
1位 11.64 山岡 波音(2) 宮崎大淀中
2位 11.94 日高 悠貴(2) 宮崎東中
3位 11.95 古川 晃誠(2) 檍中
4位 12.12 橋口 大樹(2) 宮大附中
5位 12.13 岩切 神羅(2) 宮崎本郷中
6位 12.58 西川 叶真(2) 檍中
決勝【中3】 (0.1)
1位 12.15 甲斐 奏佑(3) 住吉中
2位 12.19 川越 素晴(3) 住吉中
3位 12.51 吉浜 康貴(3) 宮崎大淀中
4位 12.64 平田 隼人(3) 宮崎大淀中
5位 13.88 小田 悠月(3) 宮崎陸協
決勝 (0.7)
1位 23.26 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 23.63 杉尾 海飛:RTC
3位 24.15 関本 圭太郎(4) 都城高専
決勝【中学】 1組 (-0.2)
1位 27.90 郡司 蒼太(2) 宮崎生目中
2位 27.98 秋月 祐人(1) 宮崎大淀中
3位 28.35 須崎 晄祐(1) 宮崎大塚中
4位 28.51 志多 良亮(1) 宮崎大淀中
5位 29.19 亀元 煌朋(1) 宮崎生目台中
6位 30.76 坂本 爽輔(1) 宮崎大宮中
7位 31.01 木田 空良(1) 宮崎大塚中
8位 31.59 稲田 想大(1) 宮崎大塚中
9位 34.21 藤田 大渡(2) 宮崎生目中
決勝【中学】 2組 (-0.1)
1位 27.51 羽田野 紘成(2) 宮大附中
2位 27.51 猪股 佳太(1) 宮崎生目中
3位 27.57 黒木 太華(2) 宮崎本郷中
4位 28.13 治久丸 壮太(1) 宮崎大塚中
5位 28.17 白須 一輝(2) 宮崎本郷中
6位 28.46 加藤 悠成(1) 宮崎大淀中
7位 28.48 寺西 涼(1) 西池AC
8位 30.27 川畑 湊士朗(1) 宮崎中
9位 31.22 橘 龍輝(1) 宮崎加納中
決勝【中学】 3組 (1.6)
1位 25.42 脇元 兜太(2) 宮崎東中
2位 26.11 小牧 環介(2) 宮崎中
3位 26.70 山元 侑也(2) 宮崎本郷中
4位 27.53 日高 颯大(2) 宮崎大淀中
5位 27.59 水野 賢音(2) 宮崎加納中
6位 28.19 藤目 紘丞(1) 高岡中
7位 28.63 木許 颯介(2) 宮崎大淀中
8位 28.84 鳥原 琉生(2) 檍中
9位 29.30 上井 空志朗(2) 高岡中
決勝【中学】 4組 (1.1)
1位 25.76 村上 楓峨(1) 宮崎大淀中
2位 26.12 佐々木 悠人(1) 檍中
3位 26.15 磯貝 颯隼(2) 檍中
4位 26.52 中村 颯志(2) 宮崎大淀中
5位 26.70 渡辺 悠真(2) 宮崎大淀中
6位 27.26 蓑輪 一成(2) 宮崎大淀中
7位 27.31 牧野 太一(1) 宮崎大淀中
8位 28.43 長野 晴太(1) 宮崎大淀中
決勝【中学】 5組 (0.3)
1位 24.56 内田 航士朗(1) 宮崎加納中
2位 25.61 岩下 隆織(1) 西池AC
3位 25.62 柿木 蒼偉(1) 宮崎加納中
4位 25.83 市来 祐惺(2) 高岡中
5位 25.93 川崎 涼真(2) 住吉中
6位 26.30 井上 瑛斗(2) 宮崎加納中
決勝【中学】 6組 (0.1)
1位 23.77 山岡 波音(2) 宮崎大淀中
2位 24.21 古川 晃誠(2) 檍中
3位 24.87 橋口 大樹(2) 宮大附中
4位 24.97 甲斐 奏佑(3) 住吉中
5位 25.09 足立 航太郎(1) 宮崎大淀中
6位 25.62 西川 叶真(2) 檍中
7位 26.06 真崎 蒼志(2) 宮崎東中
8位 26.39 黒木 煌志(2) 宮崎西高附中
決勝 1組
1位 2.27.90 甲斐 雅弥(1) 宮崎東中
2位 2.32.56 大谷 青空(1) 宮崎中
3位 2.34.15 山中 唯位良(1) 宮崎東中
4位 2.39.95 久米田 晃武(1) 宮崎生目中
5位 2.40.39 小牟礼 陸(2) 宮崎本郷中
6位 2.41.14 鳥丸 和要(2) 宮崎中
7位 2.42.53 三木 琥太朗(1) 宮崎本郷中
8位 2.43.34 和泉 遥希(1) 久峰中
9位 2.44.69 日高 颯大(2) 清武中
10位 2.48.36 斎藤 遥輝(1) 宮崎加納中
11位 2.52.66 内田 親羽(1) 宮崎加納中
決勝 2組
1位 2.10.24 吉本 陽翔(2) 清武中
2位 2.11.89 矢野 槙人(2) 高岡中
3位 2.18.52 近藤 煌輝(3) 檍中
4位 2.21.46 小牧 環介(2) 宮崎中
5位 2.25.11 郡司 蒼太(2) 宮崎生目中
6位 2.25.41 竹田 悠馬(2) 宮崎中
7位 2.26.33 田中 桜華(2) 宮崎本郷中
8位 2.43.28 宮下 叶翔(2) 檍中
9位 2.46.23 俵 陽輝(2) 久峰中
決勝【小学】 1組
1位 2.32.38 岡島 獅(6) 宮崎西陸上ク
2位 2.36.68 田中 仁(6) 宮崎西陸上ク
3位 2.52.02 桐木 慧悟(5) 宮崎本郷AC
4位 2.58.19 白賀 悠詩(5) 小松台RTC
5位 2.59.54 荒川 桂吾(6) 久峰陸上
6位 3.00.90 中尾 琉青(5) 高岡陸上クラブ
7位 3.02.60 中武 優空(6) 宮崎本郷AC
8位 3.07.14 日高 智紀(6) 高岡陸上クラブ
9位 3.24.90 白水 佑典(5) HSCJr陸上
決勝【小学】 2組
1位 2.37.45 前田 晴貴(5) 大淀あすなろ小
2位 2.39.25 久保田 廉隆(6) 久峰陸上
3位 2.47.05 小西 隆之介(5) 大淀あすなろ小
4位 2.51.81 前杉 奏良(5) 大淀あすなろ小
5位 2.56.50 末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
6位 2.59.26 山崎 温弥(5) 久峰陸上
7位 2.59.38 嶺 元太(5) 木の花陸上
8位 3.01.63 安武 寛人(6) 宮崎本郷AC
9位 3.09.24 黒木 快斗(5) 久峰陸上
決勝
1位 4.30.62 原田 宗祐:宮崎市陸協
2位 4.33.46 浮田 龍二:宮崎市陸協
3位 4.35.81 佐藤 孝亮:久峰ナイトラン
4位 4.38.75 野崎 秀人:宮崎市陸協
5位 5.05.81 長友 諭:宮崎市陸協
決勝
1位 9.19.47 中原 諒也:BNCアスリーツ
2位 9.42.14 日吉 亮太:久峰ナイトラン
3位 9.43.81 浮田 龍二:宮崎市陸協
4位 9.54.51 松浦 圭志:宮崎県庁
5位 9.58.64 西村 国博:宮崎市陸協
6位 10.11.24 甲斐 寛智:宮崎市陸協
7位 10.12.18 谷口 貴則:日南市陸協
8位 10.12.48 佐藤 孝亮:久峰ナイトラン
9位 10.39.33 長友 諭:宮崎市陸協
10位 11.20.24 若松 俊信:宮崎県庁
11位 11.51.31 弓削 貴典:宮崎陸協
12位 11.52.97 矢野 康行:宮崎県庁
13位 12.06.18 井上 次福:宮崎市陸協
決勝【中学】 1組
1位 10.31.74 藤田 一颯(1) 宮崎生目中
2位 10.36.22 高山 遼汰(1) 宮崎生目中
3位 10.48.51 大谷 青空(1) 宮崎中
4位 10.57.32 萩原 亮太(1) 宮崎東中
5位 11.21.09 浅田 健生(1) 宮崎大宮中
6位 11.21.67 工藤 優心(2) 檍中
7位 11.22.56 甲斐 大雅(1) 住吉中
8位 11.23.19 柳 奏登(2) 宮崎本郷中
9位 11.37.38 深美 創介(1) 檍中
10位 11.51.14 井上 慶一(2) 檍中
11位 11.57.24 山口 亮晴(1) 宮大附中
12位 11.58.43 近藤 義翔(2) 檍中
13位 12.00.41 山下 大斗(2) 宮崎西中
14位 12.12.88 鳥丸 和要(2) 宮崎中
決勝【中学】 2組
1位 10.20.08 西牟田 篤来(2) 宮崎西中
2位 10.23.75 日高 颯大(2) 宮崎大淀中
3位 10.24.78 竹田 悠馬(2) 宮崎中
4位 10.25.31 小林 陽斗(2) 住吉中
5位 10.27.65 安治川 修聖(2) 宮崎本郷中
6位 10.28.61 甲斐 蓮也(3) 住吉中
7位 10.32.91 松浦 綺音(3) 住吉中
8位 10.34.38 平田 隼人(3) 宮崎大淀中
9位 10.38.03 八田 格(3) 宮崎東中
10位 10.38.16 川越 雄斗(3) 宮崎生目中
11位 10.49.22 多田 勝紀(2) 宮崎大宮中
12位 10.49.92 山本 我生(1) 宮崎大宮中
13位 10.50.01 橋田 結歩(3) 檍中
14位 10.59.64 小玉 峻吾(2) 宮崎東中
15位 11.01.35 川野 悠翔(2) 久峰中
16位 11.32.46 豊里 泰志(1) 久峰中
決勝【中学】 3組
1位 9.40.71 渡辺 悠真(2) 宮崎大淀中
2位 9.45.76 西山 英汰(2) 檍中
3位 9.47.38 蓑輪 一成(2) 宮崎大淀中
4位 9.51.88 加藤 悠成(1) 宮崎大淀中
5位 9.52.56 平田 穣士(1) 高岡中
6位 9.54.20 秋月 祐人(1) 宮崎大淀中
7位 9.54.59 豊里 祐至(3) 久峰中
8位 9.58.58 山本 紘大(3) 檍中
9位 10.02.21 加世田 湊(3) 久峰中
10位 10.05.84 木許 颯介(2) 宮崎大淀中
11位 10.10.39 志多 良亮(1) 宮崎大淀中
12位 10.12.94 宮本 拳士(2) 久峰中
13位 10.19.35 長野 晴太(1) 宮崎大淀中
14位 10.55.22 宮崎 俊輔(3) 宮崎西中
15位 11.19.03 横山 聖哉(2) 高岡中
決勝 1組
1位 47.83宮崎東中
2位 50.20久峰中
3位 50.87高岡中
4位 51.63宮崎生目中
5位 51.99宮崎本郷中
6位 52.16宮崎木花中
7位 52.70宮崎赤江中
8位 53.60宮崎大宮中
9位 55.13宮崎大塚中
決勝 2組
1位 47.50宮崎大淀中
2位 47.69檍中
3位 48.08宮崎大淀中
4位 48.61宮崎本郷中
5位 50.26宮崎大淀中
6位 51.27住吉中
7位 51.41宮崎中
決勝【小学】 1組
1位 61.35アスレチック宮崎
2位 62.84大淀あすなろA
3位 63.79小松台RTC
4位 64.67生目陸上
5位 65.27久峰陸上
6位 65.96HSCJr陸上
7位 66.22西池ジュニア
8位 66.84高岡陸上B
決勝【小学】 2組
1位 57.07宮崎西陸上ク
2位 57.92久峰陸上
3位 59.97大淀あすなろB
4位 61.19高岡陸上A
5位 62.10木の花陸上
6位 63.18西池ジュニア
7位 63.92宮崎西陸上ク
決勝
1位 1.56 宮原 亜瑠斗(3) 宮崎大淀中
2位 1.53 安藤 日向(2) 宮崎木花中
3位 1.40 門川 琥珀(2) 檍中
4位 1.35 笹岡 永騎(1) 宮崎本郷中
5位 1.30 田ノ上 侑仁(1) 宮崎大淀中
決勝【小学】
1位 1.33 堀之内 健(6) 宮崎西陸上ク
2位 1.30 川越 悠史(5) 宮崎西陸上ク
3位 1.15 日高 結惺(5) HSCJr陸上
4位 1.15 武田 康士朗(5) 宮崎本郷AC
決勝
1位 6.24 (0.0) 関根 祐介:宮崎市陸協
2位 5.08 (0.0) 柳元 龍也:宮崎市陸協
3位 4.27 (-0.3) 水口 英行:宮崎マスターズ
決勝【小学】
1位 4.18 (-0.1) 小川 大智(6) 高岡陸上クラブ
2位 3.93 (0.0) 阿万 琉輝斗(5) 大淀あすなろ小
3位 3.80 (-0.8) 河野 壮真(6) 高岡陸上クラブ
4位 3.80 (0.2) 浜端 歩大(5) 大淀あすなろ小
5位 3.67 (0.0) 土岐 太河(6) 宮崎本郷AC
6位 3.57 (0.0) 磯崎 結心(5) 宮崎本郷AC
7位 3.52 (0.3) 後藤 晴太(6) 大淀あすなろ小
8位 3.45 (0.5) 宮永 遥真(5) 宮崎西陸上ク
9位 3.34 (0.4) 年増 蒼翔(6) 高岡陸上クラブ
10位 3.18 (0.7) 石川 達峰(5) 西池ジュニア陸上
11位 3.08 (0.8) 日高 智紀(6) 高岡陸上クラブ
12位 2.91 (0.0) 倉永 幸汰(5) 大淀あすなろ小
13位 2.69 (0.4) 中原 惇之介(5) 生目陸上
14位 2.15 (0.0) 大槻 雄心(5) 生目陸上
決勝【中学】
1位 5.30 (0.8) 柿本 海叶(3) 宮崎大淀中
2位 5.26 (0.3) 谷口 真斗(2) 宮崎木花中
3位 5.07 (0.0) 山下 弘将(1) 宮大附中
4位 4.95 (0.4) 平野 詠太郎(2) 宮崎西高附中
5位 4.86 (0.2) 黒木 煌志(2) 宮崎西高附中
6位 4.78 (0.0) 日野 陽太(2) 宮崎東中
7位 4.77 (0.9) 河辺 圭祐(2) 住吉中
8位 4.65 (0.9) 長友 大河(1) 宮崎生目中
9位 4.65 (0.0) 井久保 拓海(2) 宮崎中
10位 4.58 (0.0) 別府 凌伍(2) 宮崎本郷中
11位 4.54 (0.8) 門川 琥珀(2) 檍中
12位 4.42 (-0.2) 安井 春翔(2) 宮崎東中
13位 4.39 (0.0) 河野 徳実(1) 檍中
14位 3.65 (0.1) 大平 翔貴(1) 檍中
15位 3.40 (0.1) 門田 琉義(1) 宮崎加納中
16位 3.33 (0.0) 松下 健心(1) 宮崎本郷中
17位 2.56 (0.3) 谷沢 尭哉(2) 檍中
18位 2.31 (0.5) 岩切 大輝(1) 宮崎加納中
決勝
1位 7.93 谷口 知優(3) 宮崎大淀中
2位 7.67 梶原 朝陽(2) 檍中
3位 6.90 山下 大河(2) 宮崎大淀中
4位 6.34 野沢 晴翔(1) 檍中
5位 6.18 児玉 恭悟(2) 宮崎生目中
6位 6.15 奥野 惺也(2) 宮崎生目中
スポンサーリンク
決勝【小1】 1組 (-0.1)
1位 12.30 山部 佑奈(1) 西池ジュニア陸上
2位 12.32 魚住 咲心(1) 大淀あすなろ小
3位 12.33 鍛治園 ひかり(1) 西池ジュニア陸上
4位 12.77 宮里 志瑞夏(1) 生目陸上
5位 13.29 海老原 楓(1) 小松台RTC
決勝【小1】 2組 (1.0)
1位 11.41 池田 かなえ(1) 大淀あすなろ小
2位 11.58 黒木 宏衣(1) 西池ジュニア陸上
3位 11.84 日高 叶望(1) 生目陸上
4位 12.46 永野 礼和(1) 西池ジュニア陸上
5位 12.98 川崎 萌生(1) 大淀あすなろ小
決勝【小2】 1組 (-1.2)
1位 11.44 岩切 愛佳(2) アスレチック宮崎
2位 11.74 物部 華子(2) 大淀あすなろ小
3位 12.00 マカラカミア(2) 宮崎本郷AC
4位 12.28 横沼 美佑(2) 西池ジュニア陸上
5位 12.67 丸野 亜子(2) 西池ジュニア陸上
6位 12.71 萩原 里咲(2) 生目陸上
決勝【小2】 2組 (0.2)
1位 11.03 西山 萌依沙(2) 大淀あすなろ小
2位 11.18 向 彩琶(2) 西池ジュニア陸上
3位 11.39 山下 聖依(2) 宮崎西陸上ク
4位 11.42 倉永 陽花(2) 大淀あすなろ小
5位 11.55 福吉 葵子(2) 西池ジュニア陸上
6位 11.97 宮崎 すみれ(2) アスレチック宮崎
7位 12.01 日高 莉帆(2) 生目陸上
8位 13.04 大平 麻結(2) 西池ジュニア陸上
決勝【小3】 1組 (1.3)
1位 14.48 日高 亜樹(3) 宮崎西陸上ク
2位 14.93 大坪 萌菜(3) 生目陸上
3位 15.23 中野 紗綾(3) HSCJr陸上
4位 15.35 脇田 清也乃(3) 久峰陸上
5位 16.01 橋本 咲希(3) HSCJr陸上
6位 16.32 広池 香心(3) 木の花陸上
決勝【小3】 2組 (1.2)
1位 13.98 児玉 優菜(3) 久峰陸上
2位 14.60 渡辺 夏帆(3) アスレチック宮崎
3位 14.65 吉永 梨央奈(3) 宮崎西陸上ク
4位 14.87 吉弘 麻愛(3) 生目陸上
5位 15.04 黒川 怜(3) 宮崎本郷AC
6位 15.67 種子田 日葵(3) 高岡陸上クラブ
7位 15.69 日高 菖(3) 宮崎西陸上ク
決勝【小3】 3組 (1.6)
1位 13.98 岩切 綾花(3) 小松台RTC
2位 14.34 中原 心希(3) 高岡陸上クラブ
3位 14.61 小川 莉星(3) 高岡陸上クラブ
4位 14.79 前田 菜穂(3) 大淀あすなろ小
5位 14.85 厚地 香凛(3) 小松台RTC
6位 14.97 大西 優凛(3) 高岡陸上クラブ
7位 15.55 小西 穂(3) 大淀あすなろ小
決勝【小3】 4組 (1.3)
1位 13.89 岡島 輝(3) 宮崎西陸上ク
2位 13.90 日高 菜桜(3) 宮崎西陸上ク
3位 13.93 下屋 咲穂(3) 西池ジュニア陸上
4位 13.93 内田 芽香(3) 久峰陸上
5位 14.07 高橋 優海(3) 宮崎西陸上ク
6位 14.49 筒井 杏花(3) 西池ジュニア陸上
7位 15.17 魚住 心愛(3) 大淀あすなろ小
決勝【小3】 5組 (0.6)
1位 13.09 物部 朱里(3) 大淀あすなろ小
2位 13.34 鶴田 怜乃(3) 西池ジュニア陸上
3位 13.54 藤崎 類(3) 西池ジュニア陸上
4位 13.54 山田 美夢(3) 西池ジュニア陸上
5位 13.80 前杉 心愛(3) 大淀あすなろ小
6位 14.07 川越 陽愛(3) 宮崎本郷AC
7位 14.09 谷口 夏帆(3) 大淀あすなろ小
決勝【小4】 1組 (1.1)
1位 13.92 種子田 葵(4) 高岡陸上クラブ
2位 14.05 向高 桃愛(4) 木の花陸上
3位 14.72 新坂 音心(4) 宮崎本郷AC
4位 14.76 芥田 芽依(4) 木の花陸上
5位 14.99 荒川 紗栄(4) 木の花陸上
6位 15.19 川越 菜々花(4) HSCJr陸上
7位 16.91 長友 咲来(4) 木の花陸上
決勝【小4】 2組 (0.8)
1位 13.74 下屋 風花(4) 宮崎西陸上ク
2位 13.77 鬼束 ねね(4) 木の花陸上
3位 14.15 長山 結愛(4) 高岡陸上クラブ
4位 14.52 尾前 李愛蘭(4) 西池ジュニア陸上
5位 14.53 松山 さや(4) 久峰陸上
決勝【小4】 3組 (0.7)
1位 13.17 蛯原 ゆい(4) HSCJr陸上
2位 13.48 白川 凛夏(4) HSCJr陸上
3位 13.53 飯谷 早姫(4) 西池ジュニア陸上
4位 13.57 木原 綾音(4) HSCJr陸上
5位 13.73 山下 紗来(4) 大淀あすなろ小
6位 14.11 太田 らら(4) 木の花陸上
7位 14.28 山之内 心咲(4) 宮崎西陸上ク
決勝【小4】 4組 (1.4)
1位 12.73 福島 悠来(4) 西池ジュニア陸上
2位 12.77 本部 柚花(4) 西池ジュニア陸上
3位 13.12 川畑 美祐楓(4) 宮崎西陸上ク
4位 13.17 中原 里依南(4) 大淀あすなろ小
5位 13.25 那須 柚月(4) 大淀あすなろ小
6位 13.34 松田 雪愛(4) 大淀あすなろ小
決勝 (1.0)
1位 12.30 新坂 太佳子:西池AC
1位 12.05 神山 菜々(3) 宮崎北高
2位 13.48 舟橋 美琳(3) 宮崎北高
決勝【小5】 1組 (1.2)
1位 16.20 日高 愛那(5) 宮崎西陸上ク
2位 16.35 砂川 莉衣咲(5) 宮崎西陸上ク
3位 16.78 名城 遥香(5) HSCJr陸上
4位 16.89 中馬 柑那(5) 宮崎西陸上ク
5位 17.84 馬場 琴奈(5) 西池ジュニア陸上
6位 18.44 田中 心琴(5) HSCJr陸上
7位 19.08 宮里 さくら(5) 生目陸上
8位 19.59 大城 果帆(5) 西池ジュニア陸上
決勝【小5】 2組 (0.0)
1位 16.74 日高 葵(5) 宮崎西陸上ク
2位 16.94 戸高 悠菜(5) 宮崎西陸上ク
3位 17.35 渡辺 莉央奈(5) アスレチック宮崎
4位 17.39 知念 愛実(5) 西池ジュニア陸上
5位 17.50 小田原 ひかる(5) HSCJr陸上
6位 17.73 吉弘 一禾(5) 生目陸上
7位 17.93 川越 友愛(5) 宮崎本郷AC
8位 18.00 竹田 茉由(5) アスレチック宮崎
9位 18.42 弓削 葵(5) 小松台RTC
決勝【小5】 3組 (-0.4)
1位 16.26 佐藤 煌心(5) 久峰陸上
2位 16.41 和泉 ひなの(5) 久峰陸上
3位 16.43 日高 璃咲(5) 宮崎西陸上ク
4位 16.77 斎藤 朱里(5) 久峰陸上
5位 16.97 鈴木 心菜(5) 西池ジュニア陸上
6位 17.04 三浦 莉裕(5) 久峰陸上
7位 17.08 井上 仁瑚(5) 西池ジュニア陸上
8位 20.61 高橋 楓花(5) 大淀あすなろ小
決勝【小5】 4組 (-0.1)
1位 15.68 谷口 優季(5) 大淀あすなろ小
2位 16.13 下田 彩葵(5) 西池ジュニア陸上
3位 16.14 渡辺 結奏(5) 大淀あすなろ小
4位 16.25 三原 奈々(5) 西池ジュニア陸上
5位 16.35 佐藤 華音(5) 久峰陸上
6位 16.35 中武 優七(5) 宮崎西陸上ク
決勝【小5】 5組 (0.7)
1位 15.59 山田 恋凛(5) 大淀あすなろ小
2位 15.66 黒木 莉央奈(5) 西池ジュニア陸上
3位 15.84 別当 礼実(5) 西池ジュニア陸上
4位 15.87 増田 菜香(5) 西池ジュニア陸上
5位 16.06 大峯 光織(5) 西池ジュニア陸上
6位 16.28 加藤 夢子(5) 西池ジュニア陸上
7位 16.48 萩原 望結(5) 生目陸上
8位 16.54 児玉 莉愛(5) 西池ジュニア陸上
決勝【小5】 6組 (0.9)
1位 14.85 松尾 虹音(5) 宮崎西陸上ク
2位 15.11 平野 すみれ(5) 大淀あすなろ小
3位 15.37 山部 真歩(5) 西池ジュニア陸上
4位 15.64 大平 望結(5) 西池ジュニア陸上
5位 15.70 青山 恵玲奈(5) 高岡陸上クラブ
6位 15.77 山下 ちなみ(5) 西池ジュニア陸上
7位 15.85 二宮 柊奈(5) 西池ジュニア陸上
8位 15.90 筒井 楓(5) 西池ジュニア陸上
決勝【小6】 1組 (0.4)
1位 14.88 津曲 海空(6) アスレチック宮崎
2位 16.46 川野 華楠(6) 久峰陸上
3位 17.48 内田 花凛(6) 宮崎本郷AC
4位 18.29 広池 良星(6) 木の花陸上
5位 19.48 蛯原 幸(6) 木の花陸上
決勝【小6】 2組 (0.3)
1位 15.64 日高 成葉(6) 生目陸上
2位 16.10 日高 結葉(6) 生目陸上
3位 16.18 倉永 彩海(6) 大淀あすなろ小
4位 16.52 杉田 聖礼(6) 木の花陸上
5位 16.87 向高 友愛(6) 木の花陸上
6位 16.87 黒木 優(6) 西池ジュニア陸上
決勝【小6】 3組 (-0.7)
1位 14.88 西本 十和(6) 西池ジュニア陸上
2位 14.94 西山 星依来(6) 大淀あすなろ小
3位 15.22 黒木 みつは(6) 大淀あすなろ小
4位 15.27 関屋 瑠音(6) 西池ジュニア陸上
5位 15.28 鍛治園 りな(6) 西池ジュニア陸上
6位 15.44 前島 あいら(6) 生目陸上
決勝【小6】 4組 (-0.6)
1位 13.43 吉田 玲心(6) 西池ジュニア陸上
2位 14.17 日高 想菜(6) 木の花陸上
3位 14.48 岩本 紗星都(6) 宮崎本郷AC
4位 14.93 長友 一華(6) 西池ジュニア陸上
5位 14.94 緒方 結愛(6) 大淀あすなろ小
6位 15.10 小野 妃夏乃(6) 大淀あすなろ小
決勝【中1】 1組 (-0.4)
1位 15.31 武石 紗和(1) 宮崎加納中
2位 15.84 尾崎 心春(1) 宮崎大淀中
3位 16.18 佐藤 麗杏(1) 宮崎加納中
4位 16.25 広田 心美(1) 宮崎加納中
5位 16.57 谷川 晏絆(1) 宮崎大宮中
6位 16.78 山川 采音(1) 住吉中
7位 16.79 鶴田 璃音(1) 宮崎加納中
8位 17.17 四位 星桜(1) 高岡中
9位 17.32 前野 恵里香(1) 宮崎加納中
決勝【中1】 2組 (-0.6)
1位 14.78 杉田 奈穂(1) 宮大附中
2位 14.80 炭倉 菜生(1) 宮崎加納中
3位 15.09 谷口 望(1) 宮崎生目中
4位 15.35 長友 千紘(1) 清武中
5位 15.48 山内 唯楓(1) 宮崎東大宮中
6位 15.54 中邨 千穂(1) 宮崎西高附中
7位 15.86 江藤 美生(1) 住吉中
決勝【中1】 3組 (-0.7)
1位 14.42 鈴木 彩絢(1) 鵬翔中
2位 14.86 日高 杏璃(1) 宮崎中
3位 14.90 岩切 玲依奈(1) 宮崎本郷中
4位 14.93 荒木 心菜(1) 宮崎東中
5位 15.18 黒木 理心(1) 宮崎生目中
6位 15.73 黒田 茉莉愛(1) 檍中
7位 15.81 戸高 早葵(1) 宮崎生目中
8位 15.83 森 乙葉(1) 檍中
9位 15.86 松田 安未(1) 宮崎赤江中
決勝【中1】 4組 (-1.2)
1位 14.38 中島 和(1) 西池AC
2位 14.55 山下 実与(1) 宮崎本郷中
3位 14.64 日高 心結(1) 宮崎生目中
4位 14.87 横山 いろは(1) 宮崎東中
5位 14.91 高田 桜(1) 檍中
6位 15.10 谷口 心寿乃(1) 宮崎大宮中
7位 15.11 塩月 乃愛(1) 宮崎大淀中
8位 15.48 内田 寧音(1) 檍中
決勝【中1】 5組 (-1.1)
1位 14.14 谷口 日葵(1) 宮崎東大宮中
2位 14.40 山本 芽生香(1) 宮崎生目中
3位 14.73 井手 琴望(1) 宮崎大淀中
4位 14.84 中武 葵(1) 宮崎東中
5位 14.86 若松 空音(1) 宮崎生目中
6位 14.97 甲斐 優香(1) 住吉中
7位 15.15 後藤 りお(1) 宮崎本郷中
8位 15.84 高橋 琳花(1) 宮崎大淀中
決勝【中1】 6組 (-0.6)
1位 13.30 柚木崎 花帆(1) 檍中
2位 13.43 河野 月海(1) 西池AC
3位 13.71 田中 一花(1) 宮崎大淀中
4位 13.87 寺西 玲(1) 西池AC
5位 14.05 高橋 心遥(1) 宮崎大淀中
6位 14.15 池田 瑞樹(1) 宮崎大宮中
7位 14.26 松崎 未咲(1) 宮崎赤江中
8位 14.73 下瀬 直実(1) 宮崎大淀中
決勝【中2】 1組 (-0.6)
1位 15.14 新名 いちか(2) 宮崎生目中
2位 15.63 野元 南瑠(2) 宮崎東中
3位 15.77 馬場 真子(2) 宮崎東中
4位 16.01 千葉 安夏(2) 宮崎東中
5位 16.30 河野 苺珂(2) 住吉中
6位 16.33 押川 采愛(2) 宮崎生目中
7位 16.35 横山 恵都(2) 宮崎西高附中
8位 16.36 岡本 楓夏(2) 宮崎赤江中
決勝【中2】 2組 (-1.1)
1位 14.94 渡辺 優那(2) 宮大附中
2位 15.12 黒木 咲良(2) 宮崎大宮中
3位 15.54 高岡 那帆(2) 高岡中
4位 15.80 渡会 稀奈(2) 宮崎生目中
5位 15.96 寺園 優里(2) 宮崎赤江中
6位 16.01 小野 華子(2) 宮崎木花中
7位 16.08 栗巣野 杏奈(2) 宮崎東大宮中
8位 16.21 樋口 琶子(2) 宮崎生目中
9位 16.43 正ケ峯 帆那(2) 宮崎赤江中
決勝【中2】 3組 (-0.7)
1位 14.76 清水 亜珠(2) 宮崎加納中
2位 14.83 久保 玲奈(2) 住吉中
3位 14.88