第3回福島県中長距離陸上記録会2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

第3回福島県中長距離陸上記録会

会場:白河市総合(運)(陸)
開催日:2023年11月25日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.26.26 鈴木 琉(2) 植田東中
2位 2.32.88 内藤 響己(2) 植田東中
3位 2.34.92 根本 絃希(2) 福大附属中
4位 2.34.93 代島 有起(2) 坂下中
5位 2.44.18 熊田 海陽(1) 本宮二中
6位 2.47.19 鈴木 陽龍(3) 塙中
7位 2.50.25 山田 太智(2) 楢葉町駅伝チーム
決勝 2組
1位 2.27.54 鈴木 雄喜(2) 平一中
2位 2.27.86 高橋 逞(3) 若松四中
3位 2.28.12 山田 孝志:県北陸協
4位 2.33.94 遠藤 凌功(3) 草野中
5位 2.39.43 長沼 映児(2) 湯本一中
6位 2.42.26 佐藤 俊斗(3) 草野中
決勝 3組
1位 2.14.87 長田 奏志(3) 富田中
2位 2.19.60 岩澤 獅恩(3) 若松六中
3位 2.22.27 吉田 新汰(3) 若松六中
4位 2.24.24 根本 悠羽(2) 安達高
5位 2.27.83 間宮 大幹(3) 植田東中
6位 2.33.09 青木 大空(3) 楢葉町駅伝チーム
7位 2.34.35 渡辺 理仁(1) 須賀川二中
決勝 4組
1位 2.13.95 浅海 有星(2) 渡利中
2位 2.16.02 平向 誠汰(2) 勿来工高
3位 2.17.35 渡邉 隆弘:相双陸協
4位 2.18.32 幕田 成勢(2) 醸芳中
5位 2.23.38 白石 響(3) 勿来工高
6位 2.25.10 熊田 太陽(2) 本宮二中
7位 2.32.75 鈴木 莉來(3) 中央台北中
決勝 5組
1位 2.12.65 朽木 悠翔(3) 醸芳中
2位 2.13.34 樵 星成(3) 安達高
3位 2.15.59 橋本 真佳(2) 安積高
4位 2.17.61 瓜生 陽奏(3) 会津学鳳中
5位 2.20.97 小針 宙也(3) 郡山四中
6位 2.22.36 坂本 光:RunLab
決勝 6組
1位 2.10.23 松崎 祥大(2) 磐城桜が丘高
2位 2.10.26 鈴木 修斗(3) 平一中
3位 2.13.08 菅野 康太(3) 聖光学院高
4位 2.13.96 舘山 凉士(2) 原町高
5位 2.16.08 小野 祥太(3) 勿来一中
6位 2.17.22 國井 瑛心(2) 田村高
7位 2.19.87 伊東 友弥(3) 小高中
決勝 7組
1位 2.06.61 國分 優空(2) 安達高
2位 2.08.68 金子 遥翔(3) 平一中
3位 2.09.34 吉田 良佑(2) 田村高
4位 2.11.40 伊藤 悠人(3) 若松商高
5位 2.14.48 佐藤 悠希(2) 福島明成高
6位 2.14.66 圓谷 昂(3) 石川中
決勝 8組
1位 2.02.86 斎藤 武育(3) 平工高
2位 2.04.24 鈴木 悠介(3) 郡山高
3位 2.04.79 大東 樹矢(3) 船引中
4位 2.06.94 安部 聡助(3) 郡山七中
5位 2.07.81 吉田 瑛祐(3) 若松四中
6位 2.11.53 椿 瑠偉音(3) 若松一中
決勝 9組
1位 2.01.72 藤田 悠舜(3) 福島高
2位 2.02.54 佐藤 楓羽(2) 日大東北高
3位 2.06.20 馬上 星耶(3) 中央台南中
4位 2.08.93 遠藤 司(3) 若松商高
5位 2.09.00 渡邊 篤樹(3) 三春中
6位 2.11.20 尾股 來斗(2) 磐城桜が丘高
7位 2.12.82 野口 絃(2) 会津高
8位 2.19.06 箭内 優貴(2) 田村高
決勝 10組
1位 1.58.03 増子 風希(3) 学法石川高
2位 1.58.30 斎藤 一筋(3) 学法石川高
3位 1.58.61 松本 樹伊(3) 学法石川高
4位 2.00.32 齋藤 康太郎(2) 学法石川高
5位 2.02.97 三瓶 友也(2) 学法石川高
6位 2.03.01 一ノ瀬 辰徳:58ランナーズ
7位 2.03.81 遠藤 瑚拍(2) 帝京安積高
決勝 11組
1位 1.58.55 小林 叶夢(3) 会津高
2位 1.59.67 安齋 朋樹(3) 田村高
3位 2.00.67 有馬 悠翔(2) 帝京安積高
4位 2.01.21 小川 冬凱(2) 会津高
5位 2.01.30 仁村 恒太(3) 東北学院高
6位 2.01.52 國分 渉夢(2) 田村高
決勝【小学】 1組
1位 3.36.40 佐藤 聖陽(4) 桜丘小
2位 3.45.38 齋藤 太翔(3) 東和小
3位 3.46.80 伊東 洋哉(6) 富田東小
4位 3.47.37 菊地 凜楽(4) もとみやRC
5位 3.50.40 白岩 歩叶(5) 常葉小
6位 3.53.12 眞舩 優孝(2) みさか小
7位 3.58.35 江藤 大智(6) 芳賀小
8位 4.00.11 菅野 舜(2) 東和小
9位 4.00.55 伊藤 優真(2) 小原田小
10位 4.00.67 神田 偉咲(6) 会津AC
11位 4.03.46 安瀬 蒼大郎(3) 常葉小
12位 4.07.44 伊東 竜星(4) 富田東小
13位 4.07.99 関山 智大(3) 桜小
14位 4.23.12 渡辺 湊太(1) 東和小
15位 4.25.36 深谷 蓮(6) 大成小
16位 4.26.83 小澤 咲彩人(1) 喜久田小
17位 4.27.41 橋本 凌(3) 開成小
18位 4.27.62 多田 樹希(3) 滝根小
19位 4.28.35 佐藤 灯(2) 小原田小
20位 5.16.06 佐々木 順平(6) 大成小
決勝【小学】 2組
1位 3.01.33 後藤 優空(6) 涌谷陸上スポーツ少年
2位 3.08.55 藤田 翔生(6) RunLab
3位 3.10.48 八幡 海吏(6) 滝根小
4位 3.16.09 日下 心優(6) 石神二小
5位 3.16.95 橋本 昊來(5) もとみやRC
6位 3.16.96 渡邉 結羽(6) 中央台東小
7位 3.17.35 浅倉 彩太(5) 鏡石二小
8位 3.35.24 橋本 奈旺(5) もとみやRC
9位 3.35.64 坂本 羽玖(4) RunLab
10位 3.36.67 鈴木 利来(5) 信夫ケ丘TC
11位 3.37.68 佐藤 彪琉(6) 滝根小
12位 3.39.04 渡邉 陸(5) もとみやRC
13位 3.39.45 本多 理葵(4) 東和小
14位 3.39.62 金子 然司(5) 宮川小
15位 3.39.85 下遠野 佑(4) RunLab
16位 3.40.65 菅野 湊(5) 東和小
17位 3.48.71 佐藤 結心(5) 広野みかんTC
18位 3.52.79 松本 航河(5) 広野みかんTC
決勝 1組
1位 4.52.77 渡邉 真之亮(2) ふたば未来学園中
2位 5.01.15 影山 虹太(2) 富田中
3位 5.06.22 松本 大河(2) 広野町駅伝チーム
4位 5.07.19 山田 孝志:県北陸協
5位 5.09.35 星 陽日樹(2) いずみざきTC
6位 5.11.04 根本 絃希(2) 福大附属中
7位 5.11.34 佐藤 佳亮(2) 小川中
8位 5.11.50 代島 有起(2) 坂下中
9位 5.18.90 佐々木 優友(1) 中村一中
10位 5.20.13 重巣 海大(1) 一箕中
11位 5.22.10 鹿又 篤生(2) 本宮二中
12位 5.27.98 岡田 優翔(2) 中央台南中
13位 5.38.88 遠藤 龍春(2) 小川中
14位 5.39.44 田中 翔梧(3) 富田中
15位 5.44.92 滝田 大地(2) 信夫中
16位 5.46.93 山田 太智(2) 楢葉町駅伝チーム
17位 5.48.24 村上 一輝(3) 草野中
18位 6.23.71 近内 宥斗:Aプロジェクト
決勝 2組
1位 4.36.91 浅海 有星(2) 渡利中
2位 4.39.15 長田 奏志(3) 富田中
3位 4.55.61 高木 郁真(2) 西郷一中
4位 4.57.64 眞舩 孝道:Mt.mafuproject
5位 4.58.67 大和田 幸弘:広野町駅伝チーム
6位 5.00.72 善方 樹(2) 本宮二中
7位 5.05.35 井堀 那月(2) 三春中
8位 5.08.56 丹治 頼人(1) 北信中
9位 5.09.04 三條 太土(2) 三春中
10位 5.11.46 青木 大空(3) 楢葉町駅伝チーム
11位 5.12.25 遠藤 一響(2) 本宮二中
12位 5.14.68 猪狩 悠真(2) 小川中
13位 5.17.78 根内 悠真(2) 明健中
14位 5.21.76 中島 徹:広野町駅伝チーム
15位 5.22.05 獅戸 絢伸(2) 猪苗代中
16位 5.24.79 矢田部 遥空(2) いずみざきTC
17位 5.25.63 橋本 祥空(2) 若松六中
決勝 3組
1位 4.46.71 山崎 智也(2) 猪苗代中
2位 4.46.95 山口 達矢(3) 富田中
3位 4.50.59 小檜山 悠翔(2) 猪苗代中
4位 4.51.40 関根 大将:広野町駅伝チーム
5位 4.53.56 石橋 伊芙(3) 若松六中
6位 4.56.16 大川原 昌瑛(3) 郡山五中
7位 4.56.21 橋本 力輝(2) 石川中
8位 5.02.11 太田 桃矢(2) 小川中
9位 5.02.23 松崎 晃大(3) 湯本一中
10位 5.02.25 吉野 優大(2) 猪苗代中
11位 5.02.46 長瀬 結翔(3) 中央台南中
12位 5.03.42 八幡 柊吏(1) 滝根中
13位 5.03.49 渡邊 蒼大(2) 本宮二中
14位 5.04.19 添田 宏輝(2) 船引中
15位 5.07.96 矢内 薫(3) 船引中
16位 5.10.08 金澤 颯祐(3) 植田東中
17位 5.21.74 益子 琉斗(1) 一箕中
決勝 4組
1位 4.35.86 大堀 哲太(3) 坂下中
2位 4.39.52 幕田 成勢(2) 醸芳中
3位 4.40.10 松崎 祥大(2) 磐城桜が丘高
4位 4.41.46 三輪 奈槻(1) 船引中
5位 4.43.51 根本 太一郎:楢葉町駅伝チーム
6位 4.44.07 鈴木 愛翔(2) 猪苗代中
7位 4.44.40 三浦 大祐(5) 福島県立医科大
8位 4.44.79 銭谷 光聖(2) 勿来一中
9位 4.48.04 高岡 虎埜介(3) 草野中
10位 4.49.22 森 春翔(1) 平三中
11位 4.51.88 茂木 大和(3) 一箕中
12位 4.57.08 菅野 煌大(2) 小浜中
13位 4.59.16 馬目 晃佑(3) 平工高
14位 5.01.50 橋本 怜依(2) 船引中
15位 5.04.13 鈴木 晴太(2) 草野中
16位 5.29.75 猪狩 勇成(1) RunLab
決勝 5組
1位 4.32.74 鈴木 悠介(3) 郡山高
2位 4.38.90 髙野 一輝(3) RunLab
3位 4.40.01 國井 幸希(3) 平商高
4位 4.40.06 清野 快斗(3) 日大東北高
5位 4.40.17 佐藤 佑飛(1) 伊達市駅伝チーム
6位 4.41.06 山寺 慧太(2) 須賀川二中
7位 4.41.25 伊東 友弥(3) 小高中
8位 4.41.63 古川 咲音(2) 猪苗代中
9位 4.42.66 佐藤 大世(3) 福島三中
10位 4.43.40 佐藤 陸斗(1) 伊達市駅伝チーム
11位 4.43.45 大和田 柊(3) 郡山七中
12位 4.44.23 武藤 優一郎(3) 東和中
13位 4.44.87 武藤 拓也(2) 本宮二中
14位 4.46.34 中村 直人(3) 郡山高
15位 4.54.58 坂本 光:RunLab
16位 4.56.27 小石澤 頼人(2) 船引中
決勝 6組
1位 4.22.17 鈴木 祐介(3) 郡山高
2位 4.23.62 星 柊斗(2) 猪苗代中
3位 4.24.13 石井 大雅(2) 日大東北高
4位 4.25.23 大和田 剛基(2) 郡山五中
5位 4.25.77 鈴木 優太朗(2) 田村高
6位 4.26.32 吉田 煌(2) 聖和学園高
7位 4.26.91 眞舩 勝道(3) 白河二中
8位 4.27.54 鹿野 捷人:楢葉町駅伝チーム
9位 4.28.22 石川 大雅(3) 小浜中
10位 4.31.42 黒田 紫月(3) 須賀川一中
11位 4.31.82 佐藤 悠希(2) 福島明成高
12位 4.32.76 木谷 智哉(3) 安積高
13位 4.33.61 須永 葵仁(3) 郡山四中
14位 4.37.35 相原 尊(2) 勿来一中
15位 4.41.54 五十嵐 葵(2) 日大東北高
16位 4.42.98 近藤 犀也(1) 学法石川高
17位 4.43.42 小野 祥太(3) 勿来一中
決勝 7組
1位 4.16.19 児島 源二郎(1) 伊達市駅伝チーム
2位 4.18.14 吉田 瑛祐(3) 若松四中
3位 4.19.45 新妻 幹人:MAXPJT
4位 4.21.12 緑川 大二郎:いわき陸協
5位 4.21.17 大東 樹矢(3) 船引中
6位 4.23.38 渡邊 悠人(3) 若松六中
7位 4.25.19 朽木 悠翔(3) 醸芳中
8位 4.27.12 森尾 将弘(3) 鏡石中
9位 4.27.99 尾股 來斗(2) 磐城桜が丘高
10位 4.28.16 半澤 悠司:MAXPJT
11位 4.29.25 鈴木 譲(2) 石川義塾中
12位 4.31.11 橋浦 大和(3) 聖和学園高
13位 4.36.83 星 寛人:MAXPJT
14位 4.40.93 野口 絃(2) 会津高
決勝 8組
1位 4.06.80 日下 稜空(2) 小高産業技術高
2位 4.07.03 生江 倫太郎(2) 学法石川高
3位 4.07.61 高橋 晴之(2) 学法石川高
4位 4.08.01 太田 翔空:RunLab
5位 4.10.14 萩川 晄(3) 聖和学園高
6位 4.10.44 吉田 遼太朗(2) 学法石川高
7位 4.13.46 石井 将輝(3) 日大東北高
8位 4.15.06 三瓶 友也(2) 学法石川高
9位 4.16.09 山田 悠人(3) 聖和学園高
10位 4.16.56 今村 大紀:水ランRedBlu's
11位 4.17.21 佐藤 柊斗(1) 学法石川高
12位 4.18.94 川瀬 聖幸(1) 学法石川高
13位 4.19.13 長尾 虹汰(1) 学法石川高
14位 4.21.01 椿 瑠偉音(3) 若松一中
15位 4.29.39 遠藤 新太(1) 学法石川高
16位 4.33.67 伊藤 寿真(1) 学法石川高
17位 4.35.62 石井 凌和(1) 学法石川高
決勝 9組
1位 4.05.85 増子 風希(3) 学法石川高
2位 4.06.06 小川 心徠(2) 学法石川高
3位 4.06.09 斎藤 一筋(3) 学法石川高
4位 4.06.37 齋藤 康太郎(2) 学法石川高
5位 4.06.39 馬場 アンジェロ光(3) 学法石川高
6位 4.06.39 林 尚範:MAXPJT
7位 4.06.40 松本 樹伊(3) 学法石川高
8位 4.06.43 生天目 温(2) 学法石川高
9位 4.06.65 手代木 壱吹(3) 学法石川高
10位 4.06.78 鈴木 奏真(3) 学法石川高
11位 4.06.96 山本 崚介:MAXPJT
12位 4.07.31 末田 唯久海(1) 学法石川高
13位 4.10.18 會田 輝匡(1) 学法石川高
14位 4.12.94 渡部 生吹(1) 学法石川高
15位 4.14.67 加藤 悠凌(1) 学法石川高
16位 4.15.04 横澤 秀哉(1) 学法石川高
決勝 10組
1位 3.58.95 谷中 晴(3) 帝京安積高
2位 4.00.09 石井 智大:ⅢFTC
3位 4.00.99 栗村 凌(1) 学法石川高
4位 4.01.93 増子 陽太(1) 学法石川高
5位 4.02.46 保芦 摩比呂(1) 学法石川高
6位 4.02.57 渡邊 晄月(2) 帝京安積高
7位 4.02.77 石井 翔琉(3) 田村高
8位 4.03.11 小川 冬凱(2) 会津高
9位 4.03.25 橋本 健市(3) 帝京安積高
10位 4.04.21 根本 翔:RunLab
11位 4.08.94 梅原 俊太(1) 学法石川高
12位 4.11.81 朝倉 和眞:宮城陸協
13位 4.13.01 河野 広幸(3) 郡山三中
14位 4.16.96 佐藤 亨介(3) 原町高
決勝 1組
1位 9.40.03 森尾 将弘(3) 鏡石中
2位 9.56.96 遠藤 風翔(2) 西袋中
3位 10.07.68 小畑 栄斗(3) 若松六中
4位 10.09.60 渡邊 司冴(3) 白沢中
5位 10.13.01 三瓶 隼大(2) 清陵情報高
6位 10.13.35 菊地 海吏(3) 鏡石中
7位 10.13.69 髙橋 悠仁(2) 喜多方三中
8位 10.15.47 関根 大将:広野町駅伝チーム
9位 10.26.28 赤塚 祐星(2) 仁井田中
10位 10.44.59 増子 新大(2) 鏡石中
11位 10.46.10 大和田 幸弘:広野町駅伝チーム
12位 10.47.09 茂木 大和(3) 一箕中
13位 10.47.43 横山 聖羽(2) 高田中
14位 10.50.75 吉田 晴臣(3) 中央台北中
15位 10.58.20 松本 大河(2) 広野町駅伝チーム
16位 10.59.46 小林 嵩志(2) 高田中
17位 11.06.03 矢澤 幸聖(2) 高田中
18位 11.09.01 浅倉 瑛太(3) 鏡石中
19位 11.23.66 渡辺 湧大(3) 三春中
20位 11.45.04 渡邊 皓斗(3) 白沢中
21位 11.57.80 小林 功誠(2) 高田中
22位 12.06.84 中島 徹:広野町駅伝チーム
決勝 2組
1位 9.21.97 栁田 悠吾(2) 富田中
2位 9.23.96 宍戸 翼(2) 帝京安積高
3位 9.27.33 阿部 颯斗(3) 勿来一中
4位 9.27.36 戸上 博斗(2) 帝京安積高
5位 9.32.91 橋浦 大和(3) 聖和学園高
6位 9.33.25 伊東 憲翔(5) 福島県立医科大
7位 9.34.29 半澤 悠司:MAXPJT
8位 9.39.62 吉田 煌(2) 聖和学園高
9位 9.44.31 阿部 尚(3) 福島三中
10位 9.47.27 橋本 悠真(2) 本宮二中
11位 9.52.64 嶋 汰峰(3) 帝京安積高
12位 9.53.72 髙田 登夢(2) 平工高
13位 9.53.80 渡部 湧斗(2) 猪苗代中
14位 9.55.00 小林 篤仁(2) 郡山三中
15位 9.57.18 猪狩 礼央(3) 白沢中
16位 9.57.67 宗像 優瞳(2) 帝京安積高
17位 10.06.37 佐藤 結斗(3) 猪苗代中
18位 10.06.71 石井 健人(1) 聖光学院高
19位 10.14.44 金子 想冴(3) 高田中
20位 10.20.95 飯島 玲音(2) 草野中
21位 10.23.54 小川 煌斗(3) 白沢中
22位 10.25.73 鈴木 塁翔(3) 石川中
23位 10.26.18 長嶺 蒼太(2) 高田中
24位 10.39.97 佐藤 丈瑠(3) 郡山四中
25位 11.00.70 星 絢士(2) 高田中
決勝 3組
1位 8.49.69 太田 翔空:RunLab
2位 8.52.27 渡辺 徳:Aプロジェクト
3位 8.55.30 兼子 卓也:いずみざきTC
4位 8.55.78 萩川 晄(3) 聖和学園高
5位 9.10.80 樋口 拓海(2) 帝京安積高
6位 9.12.19 伊藤 瞭太(2) 三春中
7位 9.12.38 熊倉 雅和(2) 学法石川高
8位 9.14.79 宗像 安里(2) 学法石川高
9位 9.15.18 渡部 勇大(3) 高田中
10位 9.19.35 浦山 陽介:県南陸協
11位 9.20.68 平賀 大道(2) 学法石川高
12位 9.21.25 吉田 進次朗(3) 高田中
13位 9.21.70 根本 聡太(2) 安達高
14位 9.29.90 大堀 哲太(3) 坂下中
15位 9.33.09 石井 慎人(2) 福島高
16位 9.34.81 緑川 大二郎:いわき陸協
17位 9.35.05 伊藤 雅敏(3) 福島成蹊高
18位 9.42.30 鈴木 啓介(3) 高田中
19位 9.43.30 田村 陸斗(2) 白河南中
20位 9.46.36 嶋崎 温人(3) 白河二中
21位 9.49.77 三星 雄梧(3) 高田中
22位 9.55.06 佐久間 輝(3) 船引中
23位 9.58.68 熊田 幸延(3) 高田中
24位 9.58.71 田中 達也:岐阜陸協
決勝 4組
1位 8.36.32 馬場 アンジェロ光(3) 学法石川高
2位 8.36.38 生天目 温(2) 学法石川高
3位 8.36.51 小川 心徠(2) 学法石川高
4位 8.36.52 高橋 晴之(2) 学法石川高
5位 8.36.56 生江 倫太郎(2) 学法石川高
6位 8.36.81 添田 祥平(3) 学法石川高
7位 8.37.00 鈴木 奏真(3) 学法石川高
8位 8.37.04 益子 裕雅(3) 学法石川高
9位 8.37.22 菅野 優空(3) 学法石川高
10位 8.42.09 村越 柊哉(2) 帝京安積高
11位 8.42.99 安濃 佑真(2) 帝京安積高
12位 8.44.44 山田 涼太(2) 学法石川高
13位 8.45.16 村上 明真(3) 学法石川高
14位 8.45.87 吉田 翔眞(3) 学法石川高
15位 8.46.33 大内 亜彩希(3) 学法石川高
16位 8.46.45 小畠 翼:会津陸協
17位 8.47.48 吉田 遼太朗(2) 学法石川高
18位 8.47.55 木内 桜澄(2) 学法石川高
19位 8.47.86 川島 遥人(2) 学法石川高
20位 8.48.44 小海 颯太(3) 学法石川高
21位 8.49.11 橋本 櫂知(3) 学法石川高
22位 8.50.11 手代木 壱吹(3) 学法石川高
23位 8.50.26 宮川 秀成(3) 学法石川高
24位 8.53.04 三木 圭盛(3) 学法石川高
25位 8.54.34 鈴木 瑛太(2) 学法石川高
26位 8.54.48 藤田 篤史(3) 学法石川高
27位 8.57.01 新明 優太(3) 学法石川高
28位 8.57.39 八巻 羽琉(3) 学法石川高
29位 8.59.11 葛原 煌(2) 東北学院高
30位 9.05.72 加藤 彬芙(2) 学法石川高
31位 9.05.76 戸田 真己(2) 学法石川高
32位 9.19.28 野崎 考大(3) 学法石川高
決勝 1組
1位 15.57.93 佐藤 匠:県南陸協
2位 16.01.93 山田 泰広:福島市役所
3位 16.08.75 宇佐見 祐哉:58ランナーズ
4位 16.11.13 鹿野 捷人:楢葉町駅伝チーム
5位 16.12.04 幡谷 原太:水ランRedBlu's
6位 16.27.63 秋山 勇樹(3) 会津高
7位 16.29.71 佐藤 征昭:水ランRedBlu's
8位 16.41.47 圓谷 純一郎(3) 日大東北高
9位 16.47.35 鈴木 颯大(2) 日大東北高
10位 17.06.61 長谷 智幸(6) 福島県立医科大
11位 17.16.12 鈴木 大翔(3) 若松商高
12位 17.16.99 長 駿吾(3) 会津高
13位 17.21.75 高橋 禅(3) 会津高
14位 17.32.90 江川 祐太郎(3) 会津高
15位 17.38.50 田中 達也:岐阜陸協
16位 17.46.29 関根 大将:広野町駅伝チーム
17位 17.55.75 阿部 寛希(3) 福島東高
決勝 2組
1位 14.56.32 郡司 珀翔(3) 田村高
2位 14.58.02 石井 翔琉(3) 田村高
3位 15.03.78 渡辺 徳:Aプロジェクト
4位 15.08.26 根本 翔:RunLab
5位 15.09.43 神野藤 宏行:Aプロジェクト
6位 15.22.18 山田 孔志(2) 学法石川高
7位 15.23.30 渡辺 一哉:Aプロジェクト
8位 15.25.81 佐久間 大貴(2) 田村高
9位 15.27.64 小畠 翼:会津陸協
10位 15.28.39 渡邉 煉仁(3) 田村高
11位 15.28.77 半澤 拓見:Aプロジェクト
12位 15.34.50 髙久 浩輔(3) 会津高
13位 15.45.65 紀陸 耕平(2) 学法石川高
14位 15.46.63 高橋 良太:Aプロジェクト
15位 15.52.21 中島 雅隆:58ランナーズ
16位 16.04.94 藤田 紫穏(3) 学法石川高
17位 16.32.85 圓谷 伸稀(2) 学法石川高
18位 16.37.90 河原田 大樹(2) 会津高
19位 18.01.92 齋藤 理門(2) 学法石川高
決勝
1位 10.10.17 橋本 彪雅(3) 田村高
2位 10.12.95 栁沼 大綺(3) 田村高
3位 10.29.82 石川 知輝(3) 清陵情報高
4位 10.30.35 佐久間 悠真(3) 田村高
5位 10.53.54 冠木 大和(3) 日大東北高
6位 11.23.16 野村 顕弘:三春町役場
7位 11.29.63 有馬 由伸(3) 安積高
8位 12.03.77 菅野 心平(2) 原町高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.40.67 加藤 奏愛(2) 一箕中
2位 2.43.48 水野谷 風歌(2) 日大東北高
3位 2.43.58 関 みなみ(5) 福島県立医科大
4位 2.54.18 大友 瑠奈(1) 常葉中
5位 2.57.94 大内 瑠々花(3) 小浜中
6位 3.06.22 根本 季和(3) 小浜中
7位 3.10.83 関口 悠愛(2) 草野中
決勝 2組
1位 2.36.50 武藤 優希(1) 大平Dream
2位 2.42.84 小林 由依(2) 泉中
3位 2.47.64 舟山 佳那(2) 桃陵中
4位 2.51.74 小宮山 夏瑠愛(2) 桃陵中
5位 2.54.91 川田 媛琳(3) 一箕中
6位 3.09.52 鈴木 仁嘉子(3) 福大附属中
決勝 3組
1位 2.32.65 嶋崎 桃花(2) 日大東北高
2位 2.33.00 吉田 萌夏(3) 石川中
3位 2.35.97 國分 美杏(2) 本宮一中
4位 2.37.71 片桐 妃華里(2) 勿来一中
5位 2.39.20 佐藤 希望(2) 桃陵中
6位 2.40.08 小林 心温(3) 喜多方三中
7位 2.44.51 半澤 永愛(2) 郡山三中
8位 2.47.71 神田 雪羽(2) 一箕中
決勝 4組
1位 2.30.58 星 真心(1) 清水中
2位 2.30.68 丸野 七瀬(2) 富田中
3位 2.36.47 森 恋彩(2) 北信中
4位 2.37.68 上野 紗椰(3) 福大附属中
5位 2.38.74 遠藤 悠花(3) 泉中
6位 2.39.98 神田 萌衣(3) 一箕中
7位 2.44.65 野口 絢香(2) 猪苗代中
決勝 5組
1位 2.28.54 橋本 琴美(2) 日大東北高
2位 2.29.95 菅野 葵生(3) 船引中
3位 2.30.23 安藤 万葉(2) 勿来一中
4位 2.32.91 齋藤 莉穂(2) 日大東北高
5位 2.34.91 田部 茉広(2) 郡山三中
決勝 6組
1位 2.22.54 森 香乃音(3) 北信中
2位 2.23.80 若林 香里奈(3) 若松五中
3位 2.26.60 小林 華佳(3) 安積高
4位 2.29.07 代島 美羽(3) 坂下中
5位 2.29.15 二瓶 真那(3) 勿来一中
6位 2.29.70 小野 莉菜(3) 福島ニ中
7位 2.34.79 満山 葵妃(2) 若松四中
決勝 7組
1位 2.21.49 馬上 夢桜(1) RunLab
2位 2.24.24 新明 日和(2) 会津高
3位 2.26.02 小林 美晴(1) 原町高
4位 2.28.04 千田 瑠唯(3) 相馬高
5位 2.28.26 山口 ありす(3) 日大東北高
6位 2.30.31 服部 奈夢(3) 福島三中
決勝【小学】 1組
1位 2.56.83 武藤 虹羽(4) 東和小
2位 3.09.23 渡辺 怜希(5) 東和小
3位 3.10.84 木村 美心(6) 会津AC
4位 3.12.80 大内 彩加(5) 東和小
5位 3.12.81 田中 彩莉(5) 二本松北小
6位 3.12.89 橋本 紗和(5) 安積ニ小
7位 3.18.97 木村 心珀(4) 会津AC
8位 3.20.72 小野 翼(5) 安積ニ小
9位 3.22.20 橋本 眞帆(6) 開成小
10位 3.25.68 関山 恋羽(5) 桜小
11位 3.26.01 小池 陽彩(6) 安積ニ小
12位 3.27.61 渡辺 陽茉理(5) 須賀川ニ小
13位 3.29.24 久野 華(1) 東和小
14位 3.29.36 木村 珂那(2) 会津AC
15位 3.33.09 佐藤 咲幸(3) 小原田小
16位 3.36.15 髙橋 愛羅(3) 会津AC
17位 3.36.47 久野 楓(4) 東和小
18位 4.10.86 樵 杏奈(1) 東和小
19位 5.00.35 佐々木 理名(2) 大成小
決勝【小学】 2組
1位 2.34.91 三浦 結愛(6) 常葉小
2位 2.36.62 五十嵐 友姫花(6) 会津AC
3位 2.38.90 吉成 心奏(6) 明健小
4位 2.40.03 吉田 真優(6) 会津AC
5位 2.44.55 渋谷 柚海(6) RunLab
6位 2.47.80 新海 夏音(6) 芳賀小
7位 2.52.09 佐々木 清空(6) 行健二小
8位 2.52.53 萬實 芽生(6) 会津AC
9位 2.53.52 八幡 莉々(4) 滝根小
10位 2.54.40 樵 玲月(6) 東和小
11位 2.55.11 安藤 才華(5) 錦東小
12位 2.57.64 萬實 咲葉(5) 会津AC
13位 2.59.17 新海 柑夏(6) 芳賀小
14位 2.59.73 古内 栞菜(5) 桑野小
15位 3.00.82 後藤 咲優海(4) 涌谷陸上スポーツ少年
16位 3.01.27 久野 杏(3) 東和小
17位 3.02.00 大友 里桜(3) 常葉小
18位 3.06.19 菅野 蘭(4) 東和小
19位 3.08.96 渡辺 爽羽(6) 三春小
20位 3.13.01 渡辺 陽咲(3) 三春小
決勝 1組
1位 5.32.27 遠藤 友香(2) 坂下中
2位 5.34.49 加藤 奏愛(2) 一箕中
3位 5.39.22 小宮山 夏瑠愛(2) 桃陵中
4位 5.39.64 熊谷 奈々(1) 東和中
5位 5.45.96 安斎 留果(2) 東和中
6位 5.49.92 菊池 真歩(1) 本宮二中
7位 5.50.40 松本 七海(1) 二本松二中
8位 5.55.12 岡田 夢徠(2) 一箕中
9位 6.00.23 橋本 集(2) 郡山高
10位 6.05.91 武藤 彩羽(1) 東和中
11位 6.12.40 作山 しおり(2) 平一中
12位 6.19.09 関口 アユシタメイ(3) 中央台南中
13位 6.38.39 山田 玖央理(2) いずみざきTC
決勝 2組
1位 5.15.85 佐藤 希望(2) 桃陵中
2位 5.19.47 神田 雪羽(2) 一箕中
3位 5.19.84 小野 愛結菜(2) 中央台南中
4位 5.27.36 古川 由芽(2) 三春中
5位 5.29.96 坂本 梨乃(3) 磐城桜が丘高
6位 5.31.49 水野谷 風歌(2) 日大東北高
7位 5.34.77 鈴木 心結(3) 高田中
8位 5.36.51 藤澤 海(2) 郡山一中
9位 5.37.26 片野 真子(2) 西郷二中
10位 5.41.22 舟山 佳那(2) 桃陵中
11位 5.41.38 橘 智花(2) 桜の聖母学院高
12位 5.49.10 三星 癒奈(2) 高田中
13位 5.49.48 白石 詩乃(2) 船引中
14位 5.49.88 新田 唯愛(3) 船引中
15位 5.50.12 小山 歩乃未(1) 白沢中
決勝 3組
1位 5.14.17 中野 遥(2) いわき光洋高
2位 5.14.26 嶋崎 桃花(2) 日大東北高
3位 5.15.63 橋本 杷奈(1) 白沢中
4位 5.18.03 安島 優奈(3) 勿来一中
5位 5.19.06 澤口 紅愛(2) 泉中
6位 5.20.17 森 恋彩(2) 北信中
7位 5.20.70 佐藤 愛称(2) 会津学鳳高
8位 5.21.37 高橋 せな(2) 東和中
9位 5.21.90 田中 悠莉(1) 二本松一中
10位 5.23.55 吉田 はな(2) 船引中
11位 5.26.65 ??田 奈央(3) 須賀川一中
12位 5.27.67 山口 十愛(2) 泉中
13位 5.29.09 先﨑 夢姫(2) 本宮二中
14位 5.29.96 遠藤 凛生(2) 本宮一中
15位 5.36.15 松山 柚姫(2) 石川中
16位 5.39.36 石井 希和(3) いずみざきTC
17位 5.44.07 熊谷 寧々(3) 東和中
決勝 4組
1位 5.02.30 日下 琉楓(2) 石神中
2位 5.02.87 大関 響流(3) 若松一中
3位 5.04.14 小野寺 佳音(3) 三春中
4位 5.05.93 大島 梨瑚(3) 帝京安積高
5位 5.07.29 小黒 咲良(2) 郡山一中
6位 5.09.24 鈴木 菜々(3) 帝京安積高
7位 5.12.37 上野 紗椰(3) 福大附属中
8位 5.15.07 箭内 美々(3) 船引中
9位 5.16.37 半谷 優奈(1) 若松四中
10位 5.17.32 鈴木 花(3) いわき光洋高
11位 5.21.78 本間 美有(3) 郡山三中
12位 5.23.18 野村 水希(3) 郡山三中
13位 5.24.55 丸野 七瀬(2) 富田中
14位 5.27.06 黒澤 眞央(3) 中央台南中
15位 5.28.86 安齋 凜(3) 二本松二中
16位 5.33.55 永嶺 凛(3) 高田中
17位 5.36.80 佐藤 紅菜(3) 東和中
決勝 5組
1位 4.53.07 森 香乃音(3) 北信中
2位 4.55.95 若林 香里奈(3) 若松五中
3位 4.56.52 服部 奈夢(3) 福島三中
4位 4.58.42 千田 瑠唯(3) 相馬高
5位 4.58.85 阿部 ゆりあ(2) 西信中
6位 4.59.28 鈴木 心彩(3) 猪苗代中
7位 4.59.54 宍戸 涼七(3) 東和中
8位 4.59.78 松下 ゆめの(1) 石川中
9位 5.01.59 安齋 響(2) 日大東北高
10位 5.04.11 小野 莉菜(3) 福島ニ中
11位 5.06.37 渡辺 優夢(3) 小浜中
12位 5.07.43 益子 夕姫(1) 若松一中
13位 5.10.14 安齋 紗(1) 二本松二中
14位 5.10.51 満山 葵妃(2) 若松四中
15位 5.10.89 齋藤 莉穂(2) 日大東北高
16位 5.11.03 滝深 心咲(2) 日大東北高
17位 5.12.59 大竹 彩音(3) 西郷一中
決勝 6組
1位 4.40.21 木戸 望乃実(1) 学法石川高
2位 4.41.73 佐藤 美空(3) 学法石川高
3位 4.42.03 岡本 可蓮(3) 学法石川高
4位 4.42.17 山田 桃子(3) 学法石川高
5位 4.45.10 湯田 和未(1) 学法石川高
6位 4.45.97 蛭田 美来(3) 勿来一中
7位 4.47.66 馬場 理奈(3) 会津高
8位 4.47.78 新明 日和(2) 会津高
9位 4.49.99 山口 ありす(3) 日大東北高
10位 4.51.39 田子 明花莉(3) 学法石川高
11位 4.51.64 佐藤 舞歩(1) 学法石川高
12位 4.52.73 橋本 琴美(2) 日大東北高
13位 4.54.66 宮下 麗美(3) 学法石川高
14位 4.56.74 瀬戸 悠理(3) 学法石川高
15位 5.20.19 羽金 日陽(3) 会津高
決勝
1位 10.02.16 丹野 星愛(3) 大鳥中
2位 10.02.46 馬場 理奈(3) 会津高
3位 10.36.61 堀金 遥菜(2) 学法石川高
4位 10.38.85 木戸 愛花(2) 学法石川高
5位 10.49.93 安齋 響(2) 日大東北高
6位 10.52.64 久下 はる菜(3) 田村高
7位 11.01.47 岩崎 聖奈(3) 学法石川高
8位 11.12.40 真船 琴美(3) 鏡石中
9位 11.40.15 栁沼 夏帆(3) 鏡石中
10位 11.43.39 菅野 臨(3) 田村高
11位 11.48.49 会田 美桜(3) 鏡石中
12位 11.53.64 坂本 梨乃(3) 磐城桜が丘高
13位 12.04.39 飛澤 胡来実(3) 鏡石中
14位 12.22.71 渡邉 朱莉(2) 鏡石中
決勝
1位 7.38.94 須田 奈々美(3) 会津学鳳高
2位 8.44.07 安田 愛香(3) 桜の聖母学院高
福島陸協

コメント