伊万里ハーフマラソン2024年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果

伊万里ハーフマラソン

会場:伊万里ハーフマラソンコース
開催日:2024年1月08日

決勝
1位 1.05.34 松浦 崇之:福岡陸協(福岡)
2位 1.07.16 溝田 槙悟:KRPelite(佐賀)
3位 1.07.53 井筒 幸一:JR九州(福岡)
4位 1.08.08 小松 直樹:陸自大村(長崎)
5位 1.08.14 西原 大賀:熊本市役所(熊本)
6位 1.08.22 松本 隆佑:伊万里市役所(佐賀)
7位 1.08.35 益田 桂多:日本製鉄(福岡)
8位 1.09.39 稗田 将大:JR九州(福岡)
9位 1.09.56 横山 航希:長崎
10位 1.10.16 山田 悠斗:関東学院大(神奈川)
11位 1.10.38 下田 貴志:嬉野アスリート(佐賀)
12位 1.10.51 吉富 恭平:山口
13位 1.11.02 蒲池 直樹:福岡
14位 1.11.18 土肥 大樹:aileRC(福岡)
15位 1.11.31 川崎 貴裕:KRPELITE(佐賀)
16位 1.11.49 富田 繁生:福岡陸協(沖縄)
17位 1.11.51 池田 真臣:JR九州(福岡)
18位 1.12.01 飯干 守道:福岡
19位 1.12.06 高木 瑛史:上野塾(熊本)
20位 1.12.10 池田 祐樹:有田スポ協(佐賀)
21位 1.12.16 野中 譲:武雄マラソンクラブ(佐賀)
22位 1.12.19 末次 悠人:気まぐれラン(福岡)
23位 1.12.36 池田 圭:池田内科(佐賀)
24位 1.12.42 野田 康平:14RC(佐賀)
25位 1.12.47 阿部 浩之:LTC(福岡)
26位 1.12.47 安西 健二郎:長崎長与AC(長崎)
27位 1.12.53 三島 晴幸:福岡
28位 1.12.58 山領 駿:日本生命(福岡)
29位 1.12.59 森 俊博:SUMCO(佐賀)
30位 1.12.59 東 公徳:上野塾(熊本)
31位 1.13.02 中川 照章:長崎
32位 1.13.15 鶴丸 怜:福岡
33位 1.13.19 江口 尚志:福岡
34位 1.13.23 中窪 浩希:長崎
35位 1.13.25 宮本 泰地:九州大(福岡)
36位 1.13.31 黒川 和樹:山代町(佐賀)
37位 1.13.37 中野 拓:福岡陸協(福岡)
38位 1.13.40 松尾 勝平:平戸消防(長崎)
39位 1.13.44 江上 怜:福岡
40位 1.13.47 古賀 啓太:三菱重工RC(長崎)
41位 1.13.56 松本 英大:福岡
42位 1.13.58 堀田 悠介:溝田農材(佐賀)
43位 1.13.58 犬塚 友貴:佐賀
44位 1.14.00 西岡 文太郎:佐賀
45位 1.14.04 西田 駿児:福岡
46位 1.14.10 大古場 涼介:福岡
47位 1.14.13 藤元 裕也:大分
48位 1.14.19 小野 兼嗣:福岡
49位 1.14.30 富高 一成:出雲AC(福岡)
50位 1.14.30 久保谷 康平:九州大(福岡)
51位 1.14.37 原口 聖司:中島ユナイテッド(佐賀)
52位 1.14.38 小山 成祐:熊本トヨペット(熊本)
53位 1.14.41 市丸 富宏:久留米自衛隊(福岡)
54位 1.14.47 篠原 宗徳:長崎長与AC(長崎)
55位 1.14.49 後藤 将友:JR九州(福岡)
56位 1.14.57 河野 大毅:佐賀大(佐賀)
57位 1.15.00 野原 幸也:JR九州(福岡)
58位 1.15.13 角熊 徹:MOM(福岡)
59位 1.15.15 中武 壮以知:Sprush(福岡)
60位 1.15.24 梅田 諒承:SUMCO伊万里(佐賀)
61位 1.15.24 武下 剛:佐賀大学病院放射線科(佐賀)
62位 1.15.26 関 真志:ラストウィンド(佐賀)
63位 1.15.31 名波谷 一朗:Nクラブ(佐賀)
64位 1.15.37 斎藤 鉄樹:長崎
65位 1.15.37 佐々木 隆文:佐賀共栄銀行(佐賀)
66位 1.15.39 門口 亮太:福岡陸協(福岡)
67位 1.15.53 松尾 潤:伊万里市役所(佐賀)
68位 1.16.00 中島 優大:伊万里スポーツ協会(佐賀)
69位 1.16.06 畑元 悠治:中国木材(佐賀)
70位 1.16.23 上野 将信:鬼塚体協(佐賀)
71位 1.16.25 宮崎 亮治:KRPELITE(佐賀)
72位 1.16.28 香月 徳重:ランランラン佐賀(佐賀)
73位 1.16.30 永田 嵐:好学舎(佐賀)
74位 1.16.36 杉尾 隆一:海響AC(山口)
75位 1.16.39 斎藤 裕樹:前田病院(佐賀)
76位 1.16.42 古賀 隆徳:共友伊万里(佐賀)
77位 1.16.45 永尾 幸大:永尾クレーン興業(佐賀)
78位 1.16.49 井手 祐紀:三菱重工RC(長崎)
79位 1.16.51 山本 英史:NPJ(長崎)
80位 1.16.53 光岡 健一:玄海町スポーツ協会(佐賀)
81位 1.16.57 吉富 健悟:室見川RC(福岡)
82位 1.17.01 山北 竜大:SUMCO(佐賀)
83位 1.17.03 牧 利晃:労働ちゃん(福岡)
84位 1.17.04 安藤 哲也:赤兎馬(福岡)
85位 1.17.13 金子 史雄:長崎
86位 1.17.14 山田 晃也:佐賀県庁(佐賀)
87位 1.17.16 大橋 隼人:福岡
88位 1.17.16 山田 吉秀:舞鶴ランニングクラブ(福岡)
89位 1.17.18 大原 琢磨:福岡
90位 1.17.32 平山 貴裕:佐賀
91位 1.17.35 横尾 孔一郎:佐賀
92位 1.17.37 蒔田 裕一:すりーぴーす(佐賀)
93位 1.17.42 山口 恭平:智弁伊万里(佐賀)
94位 1.17.51 西 健志:K3FALCON(福岡)
95位 1.17.52 井手 圭一郎:本城陸上ク(福岡)
96位 1.17.52 浜田 幹生:下関走ろう会(山口)
97位 1.17.54 西 大地:ニシランニングクラブ(大分)
98位 1.17.56 井上 裕馬:山口
99位 1.17.57 永沼 日出生:JR九州(佐賀)
100位 1.17.57 千綿 啓介:福岡陸協(福岡)
101位 1.18.07 広川 勝一:牧島スポ協(佐賀)
102位 1.18.08 森山 勇二:クラブR2九州(福岡)
103位 1.18.11 仲尾 隆平:福岡
104位 1.18.17 小田川 貴宏:アイケア株式会社(佐賀)
105位 1.18.31 今井 康太:佐賀
106位 1.18.46 山本 良隆:余香庵サテライト(福岡)
107位 1.18.53 脇 康洋:熊本陸協(熊本)
108位 1.19.05 坂井 慎吾:東洋空機製作所(佐賀)
109位 1.19.11 竹川 博:海響AC(佐賀)
110位 1.19.18 野尻 健司:大分陸協(大分)
111位 1.19.26 谷口 寛和:福岡陸協(福岡)
112位 1.19.33 川野 敬介:JR九州(福岡)
113位 1.19.38 内田 収泰:佐賀
114位 1.19.39 松吉 亮太:長崎
115位 1.19.41 松田 一気:伊万里市役所(佐賀)
116位 1.19.44 平川 国士:伊万里・有田消防(佐賀)
117位 1.19.47 下平 悠貴:有波里会(福岡)
118位 1.19.53 石川 拡:佐賀
119位 1.19.53 酒井 浩行:SUMCO(佐賀)
120位 1.19.56 岩永 悠太:ファームチョイス(佐賀)
121位 1.20.01 山口 翔馬:佐賀
122位 1.20.10 高橋 弘志:4L-S(佐賀)
123位 1.20.12 土橋 宏一:MRC佐世保(長崎)
124位 1.20.15 林 聖史:玄海町スポーツ協会(佐賀)
125位 1.20.16 岡本 卓大:福岡県庁(福岡)
126位 1.20.23 北川 泰輔:7trails(福岡)
127位 1.20.24 坂田 英之:福岡県庁(福岡)
128位 1.20.30 中村 吉史:長崎
129位 1.20.34 永益 邦弘:SUMCO伊万里(佐賀)
130位 1.20.43 畑岡 誠也:熊本
131位 1.20.47 本宮 将司:福岡陸協(福岡)
132位 1.20.47 上村 徹:熊本
133位 1.20.48 西原 正明:クラブR2九州(福岡)
134位 1.20.49 上原 時人:レコンズ(長崎)
135位 1.20.50 三溝 正大:水曜トライアル(佐賀)
136位 1.20.52 石川 昌敬:室見川RC(福岡)
137位 1.20.57 上尾 克治:ナナミクユー(大分)
138位 1.21.14 瀬之口 巧:福岡
139位 1.21.17 副島 康平:佐賀
140位 1.21.21 山本 徹:熊本
141位 1.21.21 中津留 祐太:福岡
142位 1.21.21 佐藤 大樹:西プラ(佐賀)
143位 1.21.22 三重野 正道:別府MC(大分)
144位 1.21.24 松尾 寛幸:有田陸協(長崎)
145位 1.21.28 原 泰朗:久留米広域消防(福岡)
146位 1.21.30 阿児 駿平:SAGAVIEW(佐賀)
147位 1.21.31 畑山 修生:JR九州(佐賀)
148位 1.21.32 庄山 秀一:JR九州(福岡)
149位 1.21.33 原崎 浩史:福岡
150位 1.21.37 川原 唯飛:佐賀
151位 1.21.40 小川 大作:香蘭社(佐賀)
152位 1.21.50 森山 光:福岡陸協(福岡)
153位 1.21.52 池末 祐史:福岡
154位 1.21.55 山崎 大雅:鹿児島市立吉野小学校(鹿児島)
155位 1.21.56 林田 貴水:三菱重工RC(長崎)
156位 1.21.57 川口 晃平:長崎
157位 1.21.59 春日 昇:イシカワ練習会(福岡)
158位 1.22.06 前田 宗弘:中山組(株)(佐賀)
159位 1.22.11 坂井 朋文:KRP(福岡)
160位 1.22.20 三宅 充:ツボイRC(熊本)
161位 1.22.21 吉竹 陽介:佐賀リハビリ病院(佐賀)
162位 1.22.21 山北 将太郎:武雄MC(佐賀)
163位 1.22.22 中里 祥太朗:伊万里市役所(佐賀)
164位 1.22.28 中尾 孝昭:本城陸上ク(福岡)
165位 1.22.31 木佐貫 純司:FIRSTRC(福岡)
166位 1.22.33 天野 一成:宮島醤油(佐賀)
167位 1.22.35 渡辺 修:福岡
168位 1.22.38 佐伯 琢也:佐賀
169位 1.22.45 平山 澄生:福岡
170位 1.22.50 井手 英岐:福岡陸協(福岡)
171位 1.22.52 横溝 耕平:北九州市役所(福岡)
172位 1.22.53 藤井 義則:福岡
173位 1.22.58 真鍋 幸宏:福岡
174位 1.22.59 門前 樹明:福岡
175位 1.23.02 浜田 建介:福岡
176位 1.23.10 白石 貴義:佐賀
177位 1.23.13 樋口 究:長崎長与AC(長崎)
178位 1.23.16 福井 保:福岡
179位 1.23.19 草野 建:奈雅井(佐賀)
180位 1.23.22 大平 英一:長崎
181位 1.23.27 藤沢 信太郎:福岡
182位 1.23.29 吉田 淳:福岡
183位 1.23.32 西山 晃平:福岡
184位 1.23.34 石橋 誉臣:ガチRUN?(福岡)
185位 1.23.38 太田黒 将弘:ミチバシリ(長崎)
186位 1.23.47 佐藤 啓史:速見駅伝(大分)
187位 1.23.49 大森 隆生:舞鶴ランニングクラブ(福岡)
188位 1.23.51 平川 翔一:熊本
189位 1.23.56 松本 龍二:佐賀
190位 1.24.01 末吉 直孝:長崎
191位 1.24.01 江頭 興祐:長崎
192位 1.24.02 橘 良祐:神奈川
193位 1.24.14 大山 政隆:天草エアライン(熊本)
194位 1.24.19 太田 昭二:神埼マラソンクラブ(佐賀)
195位 1.24.20 浦川 裕平:長崎
196位 1.24.20 伊賀 弘和:水曜トライアル(佐賀)
197位 1.24.21 富永 拓也:KMFT(長崎)
198位 1.24.21 森 一幸:長崎
199位 1.24.23 林 裕也:福岡
200位 1.24.25 牟田口 泰秀:ソニック福岡RC(福岡)
201位 1.24.26 百武 智治:佐賀
202位 1.24.29 山本 顕範:佐賀
203位 1.24.32 石津 和紀:OBRC(福岡)
204位 1.24.37 瀬戸口 寛:鹿児島
205位 1.24.38 小林 龍平:松永鋳造所(長崎)
206位 1.24.39 岡田 学:福マラRC(福岡)
207位 1.24.50 中橋 英人:JFEエンジ(福岡)
208位 1.24.51 朝永 保徳:佐賀
209位 1.24.53 田嶋 茂雄:福岡
210位 1.24.54 坂口 正:長崎
211位 1.24.57 大田 諭志:福岡陸協(福岡)
212位 1.24.58 清永 宏之:手嶋ぶどう園(川崎町(福岡)
213位 1.25.00 梅崎 剣弥:伊万里有田消防(佐賀)
214位 1.25.14 今井 良平:マッスルバンク(長崎)
215位 1.25.19 古川 彰一:佐賀市(佐賀)
216位 1.25.19 安田 浩:ナカトラ(山口)
217位 1.25.23 長嶺 孝之:西日本プラント工業(佐賀)
218位 1.25.25 飯尾 篤史:福岡
219位 1.25.29 杉沢 知彦:佐賀
220位 1.25.34 野口 浩司:福岡
221位 1.25.37 宮崎 英樹:佐賀
222位 1.25.38 伊東 輝:aile(福岡)
223位 1.25.49 小松 俊介:KRP(佐賀)
224位 1.25.58 井手 善彦:長崎市陸協(長崎)
225位 1.25.59 松尾 雄基:唐津ビジネスカレッジ(佐賀)
226位 1.25.59 石井 邦博:福岡
227位 1.26.00 池田 昌太郎:長崎
228位 1.26.04 小島 成久:ウイングフット(福岡)
229位 1.26.04 出口 隆寿:福岡
230位 1.26.05 筒井 奏:北方中学校(佐賀)
231位 1.26.07 今井 亮介:福岡
232位 1.26.08 上野 広司:福岡
233位 1.26.19 橋口 博行:佐賀
234位 1.26.19 堀 和仁:佐賀
235位 1.26.21 高内 和重:佐賀
236位 1.26.24 高西 悠斗:サムコ(佐賀)
237位 1.26.30 宇都宮 利宏:大濠ランナーズ(福岡)
238位 1.26.31 原田 浩:山口
239位 1.26.33 岩永 浩:長崎市陸協(長崎)
240位 1.26.41 上田 紘希:福岡
241位 1.26.41 牧島 圭太:NTP(長崎)
242位 1.26.42 花谷 禎昭:福岡
243位 1.26.42 地頭方 由:佐賀
244位 1.26.43 獅々賀 岳史:福岡
245位 1.26.48 砥上 健太:AILERC(福岡)
246位 1.26.50 藤本 秀久:福岡陸協(福岡)
247位 1.26.51 広瀬 栄治:荏原電産(福岡)
248位 1.26.52 若杉 真之:海上自衛隊(広島)
249位 1.26.57 関 賢一郎:TEAM200K(佐賀)
250位 1.26.58 大曲 耕平:有田体育協会(佐賀)
251位 1.27.01 山口 勢一郎:福岡
252位 1.27.03 横山 暢久:Rise熊本(熊本)
253位 1.27.10 井形 俊章:博多陸友会(福岡)
254位 1.27.12 山口 知典:福岡県庁(福岡)
255位 1.27.13 和嶋 奨:伊万里市(佐賀)
256位 1.27.14 寺崎 耕太郎:長崎
257位 1.27.17 八垣 圭一郎:なまずの郷RC(福岡)
258位 1.27.19 宮地 祐太:滋賀
259位 1.27.21 安武 秀貴:熊本
260位 1.27.22 藤野 元博:山口
261位 1.27.27 住田 知弘:西日本プラント(佐賀)
262位 1.27.29 黒田 雄介:佐賀
263位 1.27.30 松尾 晟:伊万里信用金庫(佐賀)
264位 1.27.30 藤田 昂史:佐賀
265位 1.27.30 永尾 傑:佐賀
266位 1.27.30 北条 浩:長崎
267位 1.27.32 麻崎 雄太:福岡
268位 1.27.35 高取 勝彦:ガレットAC(佐賀)
269位 1.27.36 池田 智康:佐賀
270位 1.27.38 古川 聡:福岡
271位 1.27.40 西田 傑:最下位は飲み代奢り会(佐賀)
272位 1.27.40 岡部 和哉:福岡
273位 1.27.40 小山 裕史:長崎
274位 1.27.42 田中 鉄男:伊万里市役所(佐賀)
275位 1.27.46 堀池 誠:山口
276位 1.27.49 河野 潤:福岡
277位 1.27.54 田中 澄彦:嬉野アスリート(長崎)
278位 1.27.57 前田 龍弥:長崎
279位 1.27.59 加茂 大知:佐賀
280位 1.28.07 中山 陽登:佐賀
281位 1.28.09 山口 大貴:佐賀
282位 1.28.10 古野 俊幸:福岡県庁(福岡)
283位 1.28.12 江田 矢:福岡陸協(福岡)
284位 1.28.13 宮崎 貴将:福岡気まぐれラン(福岡)
285位 1.28.13 福島 諭:熊本
286位 1.28.17 山口 博男:佐賀
287位 1.28.18 平野 和章:スーパーマンクラブ(福岡)
288位 1.28.20 真子 輝:福岡
289位 1.28.23 成尾 直也:SUMCO(佐賀)
290位 1.28.25 錦戸 郁人:伊都の杜RC(福岡)
291位 1.28.26 岩永 貴文:長崎
292位 1.28.28 田代 哲平:福岡
293位 1.28.35 前田 宏和:長崎
294位 1.28.36 住永 悟司:E-RUNNERS(福岡)
295位 1.28.37 又木 潤一郎:福岡
296位 1.28.37 森山 純二:福岡陸協(福岡)
297位 1.28.39 片岡 司:産業医大(福岡)
298位 1.28.39 小田代 誠:闘魂ランナーズ相浦(長崎)
299位 1.28.43 石坂 繁和:尾田胃腸内科・内科(熊本)
300位 1.28.43 末永 健一:トヨタ衣浦RC(愛知)
301位 1.28.43 和田 健一:下関市役所(山口)
302位 1.28.43 前原 健志:長崎
303位 1.28.45 小隈 裕之:佐賀
304位 1.28.53 二宮 殿馬:佐賀
305位 1.28.53 掛園 敦征:佐賀陸協(佐賀)
306位 1.28.53 陣内 健汰:佐賀
307位 1.28.54 花田 耕平:福岡
308位 1.28.55 持永 哲也:福岡
309位 1.28.57 岩下 朋亨:博多陸友会(福岡)
310位 1.28.58 宮崎 太樹:福岡
311位 1.29.03 小野 豊:福岡
312位 1.29.04 井手 廉太郎:崇城大(熊本)
313位 1.29.07 讃井 茂義:福岡
314位 1.29.09 大石 勝実:佐賀
315位 1.29.10 久保 陽平:長崎
316位 1.29.11 管田 光喜:FRC福岡(福岡)
317位 1.29.13 山本 勇作:長崎
318位 1.29.14 喜多 翼:佐賀
319位 1.29.14 木寺 光昭:北走会(佐賀)
320位 1.29.17 田中 こうじ:佐賀
321位 1.29.19 松本 豊:福岡
322位 1.29.24 古庄 宏次:福岡
323位 1.29.26 小川 寿:サセボジョガーズ(長崎)
324位 1.29.27 下司 剛:福岡
325位 1.29.28 山下 剛広:福岡
326位 1.29.31 西村 正隆:長崎
327位 1.29.31 前田 友裕:福岡
328位 1.29.37 吉野 陽平:福岡
329位 1.29.41 横山 光亮:福マラRC(福岡)
330位 1.29.41 富岡 和彦:長崎
331位 1.29.45 坂本 憲昭:熊本
332位 1.29.49 松永 竜樹:佐賀
333位 1.29.54 宇野 証悟:佐世保重工(長崎)
334位 1.29.58 三坂 洋輔:福岡
335位 1.30.01 岩木 学:山口
336位 1.30.07 松口 雄一:唐津東高(佐賀)
337位 1.30.17 フロイド オリバー:佐賀
338位 1.30.17 益田 安武:長崎
339位 1.30.18 武石 洋樹:K・R・C(福岡)
340位 1.30.22 渡辺 直也:大刀洗町役場(福岡)
341位 1.30.22 平居 芳明:イワタニ九州(福岡)
342位 1.30.22 小川 剛平:長崎
343位 1.30.24 楠本 旭:タケムラ陸上クラブ(大分)
344位 1.30.26 佐野 友昭:ポーたまももち浜店(福岡)
345位 1.30.27 中野 賢哉:佐賀
346位 1.30.31 喜多 憲一:あすなろの里(佐賀)
347位 1.30.35 久保 摂:チーム千葉(福岡)
348位 1.30.38 釘抜 誠:佐賀
349位 1.30.43 樋渡 卓也:西南学院大(佐賀)
350位 1.30.45 布川 竜也:佐賀県庁(佐賀)
351位 1.30.52 津江 伸吾:SGRC(福岡)
352位 1.30.54 米倉 智久:相知MC(佐賀)
353位 1.30.59 徳永 義輝:熊本
354位 1.31.02 那須 哲郎:株式会社衛藤設計(熊本)
355位 1.31.05 峰原 飛龍:長崎
356位 1.31.07 帆秋 圭司:#STFP(佐賀)
357位 1.31.08 山田 慎一:日本地研(福岡)
358位 1.31.14 武村 純也:長崎
359位 1.31.20 金崎 洋介:(株)谷村建設(長崎)
360位 1.31.28 岩崎 正幸:山口
361位 1.31.28 浜栗 昌彦:福岡
362位 1.31.30 鬼塚 北斗:佐賀
363位 1.31.37 三浦 泰典:福岡
364位 1.31.39 山口 豊彦:伊万里市役所(佐賀)
365位 1.31.43 角 達朗:福岡
366位 1.31.48 氏野 優:福岡
367位 1.31.48 江口 達也:水曜トライアル(佐賀)
368位 1.31.50 宮原 英寿:福岡
369位 1.31.50 中島 益章:大分陸協(大分)
370位 1.31.56 小林 斎哉:福岡
371位 1.32.01 阪上 真一:福岡
372位 1.32.01 和田 直之:SUMCO(佐賀)
373位 1.32.05 宮崎 純一:走り人月の中(大分)
374位 1.32.13 山田 三成:松浦スポ協(佐賀)
375位 1.32.15 下田 駿平:福岡
376位 1.32.18 本田 智也:長崎
377位 1.32.19 亀川 友二:福岡陸協(福岡)
378位 1.32.21 西 哲郎:福岡陸協(福岡)
379位 1.32.25 佐竹 孝亮:福岡
380位 1.32.30 下平 弦来:佐賀
381位 1.32.35 出島 郁:福岡
382位 1.32.41 長瀬 広治:佐賀
383位 1.32.42 香月 真一:佐賀県食糧株式会社(佐賀)
384位 1.32.44 原 瞬祐:佐賀
385位 1.32.44 内那 洋介:大分
386位 1.32.47 出口 靖:福マラRC(福岡)
387位 1.32.49 金丸 拓哉:HMC(佐賀)
388位 1.32.53 久保 竜太:佐賀
389位 1.32.55 柿木 邦友:福岡医療専門学校(福岡)
390位 1.32.55 助川 徳郎:佐賀
391位 1.32.56 平川 直徳:かんぽ生命(佐賀)
392位 1.33.00 丸山 慎治:福岡陸協(福岡)
393位 1.33.03 喜多 健人:佐賀
394位 1.33.09 古田 良介:福岡
395位 1.33.09 相浦 聖:佐賀
396位 1.33.10 中島 悠史郎:長崎
397位 1.33.15 山之内 良雄:福岡聖恵病院(福岡)
398位 1.33.19 高橋 義希:佐賀
399位 1.33.20 三浦 博光:福岡
400位 1.33.23 山口 浩史:大濠ランナーズ(佐賀)
401位 1.33.27 原 賢太郎:佐賀
402位 1.33.33 隈 誠一郎:熊本
403位 1.33.39 山川 和久:熊本
404位 1.33.41 松永 淳:福岡
405位 1.33.44 岸 弘之:SUMCO(佐賀)
407位 1.33.46 永利 勇気:SGRC(福岡)
408位 1.33.49 江口 公隆:福岡
409位 1.33.49 渕江 敏英:嬉野アスリート(長崎)
410位 1.33.51 宮崎 比生:長崎
411位 1.33.52 古賀 正男:久留米東郵便局陸上部(福岡)
412位 1.33.55 宮下 剛:ゼロベース福岡(福岡)
413位 1.33.57 野田 慎一朗:福岡
414位 1.33.57 鷲崎 真一郎:山口
415位 1.34.00 宮崎 皓貴:長崎
416位 1.34.02 仁科 勝成:福岡
417位 1.34.02 嘉村 潤司:佐賀
418位 1.34.04 斎藤 嘉昭:佐賀
419位 1.34.06 中尾 嘉雄:福岡陸協(福岡)
420位 1.34.07 藤原 良多:日赤(佐賀)
421位 1.34.07 北島 睦大:九州電力(福岡)
422位 1.34.08 谷 吉弘:福岡
423位 1.34.11 逆瀬川 涼:福岡
424位 1.34.12 竹内 一馬:エールランクラブ(福岡)
425位 1.34.17 岩井原 瑞穂:福岡
426位 1.34.19 内橋 和芳:水曜トライアル(佐賀)
427位 1.34.21 浦川 誠一:MRC佐世保(長崎)
428位 1.34.23 堀田 謙一郎:大川町(佐賀)
429位 1.34.24 武村 拓哉:たけむら整骨院(長崎)
430位 1.34.28 佐藤 政樹:熊本
431位 1.34.31 長谷川 康裕:麟太郎くらぶ(佐賀)
432位 1.34.33 黒木 健太:福岡
433位 1.34.34 吉村 慎祐:佐賀
434位 1.34.36 牛嶋 和政:光友おやじの会(福岡)
435位 1.34.37 片江 則行:ガレットAC(佐賀)
436位 1.34.38 藤田 啓三:佐賀
437位 1.34.42 宮副 智之:佐賀
438位 1.34.42 林 和徳:ガチRUN?(福岡)
439位 1.34.43 国平 政義:佐賀
440位 1.34.46 水田 大介:福岡
441位 1.34.47 田中 翔:FC有田インディアン(佐賀)
442位 1.34.48 秋好 貞史:東佐賀病院(佐賀)
443位 1.34.48 山本 和典:福岡
444位 1.34.49 柿本 潔:奥岳山の会(福岡)
445位 1.34.51 児玉 幸信:福岡
446位 1.34.51 戸田 博公:おっさんランナーズ(熊本)
447位 1.34.54 藤野 孝司:室見川RC(福岡)
448位 1.34.55 堀 一則:長崎
449位 1.34.55 今村 隆太:福岡
450位 1.34.58 田中 宏志:福マラRC(福岡)
451位 1.35.01 林田 尚也:チームスタミナ(福岡)
452位 1.35.01 松下 素:アミノ久留米(佐賀)
453位 1.35.03 三木田 晴:佐賀
454位 1.35.04 治金 学:長崎
455位 1.35.05 斎藤 圭祐:佐賀
456位 1.35.13 北川 毅:佐賀
457位 1.35.16 糸山 洋平:佐賀
458位 1.35.16 堀 成昭:福岡
459位 1.35.18 小柳 誠司:佐賀
460位 1.35.21 宮崎 雄大:福岡
461位 1.35.22 小宮 辰郎:佐賀
462位 1.35.29 岡口 喜彦:福マラRC(福岡)
463位 1.35.31 後藤 信一郎:福岡
464位 1.35.31 古田 修一:福岡陸協(福岡)
465位 1.35.34 舘小路 晃史:神奈川
466位 1.35.37 内山 一慶:熊本
467位 1.35.40 四辻 雅孝:嬉野アスリート(佐賀)
468位 1.35.40 内田 明:久留米走ろう会(福岡)
469位 1.35.42 柴山 豊:長崎
470位 1.35.43 永尾 茂之:佐賀
471位 1.35.45 横山 達哉:長崎
472位 1.35.46 香月 雄一郎:福岡
473位 1.35.47 加藤 省吾:長崎
474位 1.35.48 宿輪 宏明:CRT(福岡)
475位 1.35.51 本田 一騎:弓張ランニング部(長崎)
476位 1.35.52 杉野 哲生:本城陸上ク(福岡)
477位 1.35.53 山田 淳司:福岡陸協(福岡)
478位 1.35.58 塚本 貴裕:福岡
479位 1.35.58 梅野 伸仁:ゲタンハ(福岡)
480位 1.35.58 波多 信隆:福岡
481位 1.36.01 杉山 浩一:福岡
482位 1.36.02 重野 達哉:旭川自衛隊(佐賀)
483位 1.36.04 高森 聖人:一般社団法人虹色(大分)
484位 1.36.08 富崎 恭一:ランドリ(佐賀)
485位 1.36.11 稲田 知希:福岡
486位 1.36.13 渕上 宗一郎:闘魂ランナーズ相浦(佐賀)
487位 1.36.15 田賀農 学:長崎
488位 1.36.16 三木田 敬:佐賀
489位 1.36.17 尾崎 勝治:長崎
490位 1.36.19 道広 直幹:AJX(神奈川)
491位 1.36.21 布田 裕一:流星塾(大阪)
492位 1.36.21 麻生 正和:MRC佐世保(長崎)
493位 1.36.22 財前 広和:ランニングドリーマー(佐賀)
494位 1.36.23 有村 博文:福岡
495位 1.36.23 河野 隆幸:福岡
496位 1.36.26 谷 賢太朗:福岡
497位 1.36.29 宮副 直樹:長崎
498位 1.36.32 川上 和男:TEAMR×L+(千葉)
499位 1.36.34 柴田 修司:水桃練(福岡)
500位 1.36.38 西田 卓司:仲良し駅伝(長崎)
501位 1.36.40 山根 幹生:福岡
502位 1.36.41 栗原 一登志:酔歩人(佐賀)
503位 1.36.42 村岡 晴也:長崎
504位 1.36.43 山口 瑠偉:鹿児島
505位 1.36.43 中山 勉:長崎
506位 1.36.43 寺沢 大輔:アイケア(佐賀)
507位 1.36.44 与田 光将:船津教室(福岡)
508位 1.36.45 中尾 裕二:佐賀
509位 1.36.46 梶原 義明:佐賀
510位 1.36.46 原 崇之:陸上自衛隊相浦駐屯地(長崎)
511位 1.36.47 森 拓也:長崎
512位 1.36.48 首藤 英樹:福岡
513位 1.36.56 富野 匠:ダイナモクラブ(長崎)
514位 1.36.56 吉田 哲也:長崎
515位 1.36.57 須藤 亮介:熊本
516位 1.36.57 下田 邦康:佐賀整肢学園(佐賀)
517位 1.37.03 北村 泰之:きたむら歯科(佐賀)
518位 1.37.04 畑瀬 英史:チーム大虎(山口)
519位 1.37.05 岩野 文博:黒川町スポーツ協会(佐賀)
520位 1.37.17 深谷 拓成:西麻布RC(東京)
521位 1.37.17 足立 栄介:大分UMC(大分)
522位 1.37.18 前田 隆夫:福岡
523位 1.37.20 勝木 信行:正興電機(福岡)
524位 1.37.22 板橋 貴裕:ソニック福岡RC(福岡)
525位 1.37.22 中村 亮介:ひさもんとれいる(福岡)
526位 1.37.23 吉村 慧一:長崎
527位 1.37.25 山下 義憲:福岡
528位 1.37.30 井田 昌寛:福岡
529位 1.37.30 猪股 桂吾:高継続ラン(山口)
530位 1.37.30 土井 康太:高継続ラン(山口)
531位 1.37.36 原 修二:楽観的(佐賀)
532位 1.37.38 田嶋 哲:チームいちぐち(熊本)
533位 1.37.39 緒方 良一郎:佐世保市(長崎)
534位 1.37.39 松尾 優:長崎
535位 1.37.42 中山 耕輔:佐賀
536位 1.37.43 沢村 彰:錦ケ丘ランナーズ(長崎)
537位 1.37.48 友田 孝弘:佐賀
538位 1.37.49 平原 明久:福マラRC(福岡)
539位 1.37.54 中尾 政貴:福岡
540位 1.37.55 土田 克也:佐賀
541位 1.37.59 古賀 慶彦:SUMCO(佐賀)
542位 1.38.00 橋本 晋一:福岡
543位 1.38.01 西 紘希:佐賀リハ(佐賀)
544位 1.38.05 北浦 修平:長崎
545位 1.38.05 波多 晃一郎:佐賀
546位 1.38.07 渡辺 信介:福岡
547位 1.38.12 堤 和幸:福岡
548位 1.38.16 陣内 秀剛:佐賀
549位 1.38.17 松尾 恭司:佐賀県庁(佐賀)
550位 1.38.18 古賀 洋一:大濠ランナーズ(福岡)
551位 1.38.20 福島 裕樹:KMFT(長崎)
552位 1.38.21 中村 浩太:福岡友走クラブ(福岡)
553位 1.38.21 川林 久記:長崎
554位 1.38.24 村上 元気:浦の星ランクラブ(福岡)
555位 1.38.26 青木 拓翔:佐賀
556位 1.38.32 藤田 泰徳:佐賀
557位 1.38.35 篠崎 正弘:福マラRC(福岡)
558位 1.38.38 西田 泰士:長崎
559位 1.38.44 平尾 昌順:長崎
560位 1.38.46 古賀 荒太郎:ライズ熊本(熊本)
561位 1.38.49 松尾 賢史:KMFT(長崎)
562位 1.38.52 酒瀬川 剛:佐賀
563位 1.38.53 船越 修:福岡県水源の森基金(福岡)
564位 1.38.54 峯 大地:佐賀
565位 1.38.55 諸岡 俊輔:佐賀
566位 1.38.56 大曲 翔太:長崎
567位 1.38.56 水上 将宏:長崎
568位 1.38.58 伊藤 正樹:福岡
569位 1.38.59 藤瀬 正人:佐賀
570位 1.38.59 森田 竜也:福岡
571位 1.39.04 小浦 裕之:長崎
572位 1.39.08 江頭 勉:福岡
573位 1.39.13 江頭 賢治:福岡
574位 1.39.13 千々和 圭一:ウイングフット(福岡)
575位 1.39.14 長島 章:福岡
576位 1.39.17 西岡 啓一郎:佐賀
577位 1.39.18 山本 晃一郎:佐賀
578位 1.39.22 森宗 洋一:闘魂ランナーズ相浦(長崎)
579位 1.39.22 恒松 達也:佐賀
580位 1.39.31 田中 幸紀:チームがみポン(福岡)
581位 1.39.34 白浜 智基:博多高校(福岡)
582位 1.39.35 仲村 龍治:福岡
583位 1.39.39 荒木 保:協和機電工業(長崎)
584位 1.39.42 池田 信也:福岡
585位 1.39.45 吉田 靖明:福岡
586位 1.39.45 井上 正明:福岡
587位 1.39.46 亀田 翔太:長崎
588位 1.39.46 和田 保:福岡
590位 1.39.49 中島 新一:福岡陸協(福岡)
591位 1.39.51 宮崎 高志:福岡
592位 1.39.54 坂本 正興:佐賀
593位 1.39.55 太田 博和:轟かけっこ(佐賀)
594位 1.39.58 小山 周作:福岡
595位 1.39.59 亀川 隆:佐賀
596位 1.40.03 片岡 雅之:佐賀
597位 1.40.05 中山 宗郎:佐賀
598位 1.40.07 中河 慎吾:福岡
599位 1.40.08 石崎 伸二:佐賀
600位 1.40.10 山田 圭介:佐賀
601位 1.40.12 横山 博毅:佐賀
602位 1.40.14 田端 義幸:KRP(佐賀)
603位 1.40.20 大平 将輝:ダイナ者(長崎)
604位 1.40.22 西川 啓:長崎県庁(長崎)
605位 1.40.24 大林 航太郎:株式会社衛藤設計(熊本)
606位 1.40.24 井手 崇裕:チーム清水(長崎)
607位 1.40.25 山村 俊平:福岡
608位 1.40.25 井上 義隆:佐賀
609位 1.40.27 久保山 勝:ITOマラニックC(福岡)
610位 1.40.28 浜砂 悠:福岡
611位 1.40.34 佐々木 拓矢:佐賀
612位 1.40.36 野田 浩輝:佐賀
613位 1.40.39 津留崎 敦史:福岡
614位 1.40.39 徳永 浩樹:三香おやじ走遊会(佐賀)
615位 1.40.40 徳永 樹一:いちかん(佐賀)
616位 1.40.43 岡田 潤二:佐賀
617位 1.40.44 山本 正和:福岡
618位 1.40.49 原 孝一朗:佐賀リハビリ病院(佐賀)
619位 1.40.52 吉永 宗一郎:長崎
620位 1.40.52 木村 亮太郎:MRC(長崎)
621位 1.40.54 佐生 勝也:長崎
622位 1.40.56 江頭 良真:福岡
623位 1.40.57 犬尾 宏樹:佐賀
624位 1.40.57 田代 文二:松井建設(福岡)
625位 1.40.59 鶴 勝己:RINCO(佐賀)
626位 1.41.01 安武 郁也:佐賀
627位 1.41.03 出 晃:佐賀
628位 1.41.07 三原 幸一郎:福岡
629位 1.41.09 服巻 靖:佐賀
630位 1.41.09 西川 浩巳:きまぐれRC(佐賀)
631位 1.41.10 青沼 龍馬:久留米東郵便局陸上部(福岡)
632位 1.41.13 山下 一秀:長崎
633位 1.41.13 成尾 弘志:佐賀
634位 1.41.15 入本 淳:長崎
635位 1.41.16 白石 昭司:西日本病院(熊本)
636位 1.41.21 古賀 馨:九州福山通運(福岡)
637位 1.41.24 麻生 博徳:紀文社友会(福岡)
638位 1.41.27 古屋 達規:福岡
639位 1.41.31 鳥越 和也:長崎
640位 1.41.35 中山 祐蔵:きんぴら(長崎)
641位 1.41.36 村上 雄一郎:長崎
642位 1.41.40 百田 勝洋:山口病院(佐賀)
643位 1.41.41 坂元 朗:佐賀
644位 1.41.42 山口 健二:東京
645位 1.41.44 橋本 和彦:長崎
646位 1.41.44 武藤 一誠:ごろうくん(佐賀)
647位 1.41.48 上田 剛:スーパーマン(福岡)
648位 1.41.49 小川 巧:山口
649位 1.41.49 姫野 孝幸:サンフラン熊本(熊本)
650位 1.41.52 泉 健児:テラスエナジー(東京)
651位 1.41.56 山口 伸二:HMC(佐賀)
652位 1.41.57 中村 伸哉:熊本
653位 1.41.58 森田 祐介:福岡
654位 1.41.58 小川 恒:佐賀
655位 1.42.02 草場 慎一:福岡
656位 1.42.04 寺井 彰吾:長崎
657位 1.42.05 堤 祐太朗:沖縄
658位 1.42.06 なかの ともゆき:長崎
659位 1.42.07 高村 三善:熊本
660位 1.42.08 鋤田 誠:福岡
661位 1.42.14 宮地 大介:ロビンちゃん(福岡)
662位 1.42.18 川浪 正典:長崎
663位 1.42.21 井樋 直孝:アグリーズ(佐賀)
664位 1.42.25 吉岡 栄久:なし(福岡)
665位 1.42.28 中嶋 康貴:ファームチョイス(佐賀)
666位 1.42.31 中島 常雄:タケマツクラブ(長崎)
667位 1.42.31 馬場 士道:那珂川市RC(福岡)
668位 1.42.36 山内 健:福岡
669位 1.42.37 守谷 茂人:ファーストRC(福岡)
670位 1.42.38 福沢 啓一:Yameth(福岡)
671位 1.42.38 井上 昭彦:LAC(福岡)
672位 1.42.50 吉満 二大:福岡
673位 1.42.50 山浦 孝:福岡
674位 1.42.52 松本 章:長崎
675位 1.42.54 西 輝洋:佐賀
676位 1.42.55 久本 学:teamHIYOKO(福岡)
677位 1.42.57 丸井 亨:佐賀
678位 1.42.59 太田 洸:佐賀
679位 1.42.59 平川 雅章:三井不動産(福岡)
680位 1.43.00 有田 星斗:福岡
681位 1.43.06 山口 巌:チャレンジョイ(千葉)
682位 1.43.06 小出 広久:チームひろりん(熊本)
683位 1.43.08 種子田 宜邦:福岡
684位 1.43.09 杉町 善徳:福マラRC(福岡)
685位 1.43.10 上村 貴樹:佐賀
686位 1.43.13 坂口 潤:SUMCO(佐賀)
687位 1.43.15 山本 和宏:山口
688位 1.43.17 水元 健次:佐賀
689位 1.43.20 村上 彰:ダイナモクラブ(長崎)
690位 1.43.24 内山 直樹:大川内駅伝部(佐賀)
691位 1.43.26 田渕 謙太:長崎
692位 1.43.27 江頭 了:佐賀
693位 1.43.29 高尾 英正:ライズ(福岡)
694位 1.43.30 西 康宏:とみおか薬局(佐賀)
695位 1.43.33 刈茅 謙:長崎
696位 1.43.36 浦田 優佑:長崎
697位 1.43.37 西岡 伸一:熊本
698位 1.43.39 中田 敦也:福マラRC(福岡)
699位 1.43.40 田中 友彦:佐賀
700位 1.43.41 吉岡 鉄芳:福岡
701位 1.43.43 近藤 公成:博多陸友会(福岡)
702位 1.43.45 峯 明彦:COSMO(神奈川)
704位 1.43.51 山口 孝一朗:佐賀
705位 1.43.52 向野 利一郎:福岡
706位 1.43.55 坂本 裕興:佐賀
707位 1.43.56 吉田 恭平:佐賀
708位 1.43.56 波多 純一:佐賀
709位 1.43.56 前田 雄一:福岡
710位 1.43.56 福井 靖夫:九州大学アヒレス会(福岡)
711位 1.43.59 深道 裕介:ダイナモクラブ(長崎)
712位 1.44.00 野原 茂雄:NEWRIDE(長崎)
713位 1.44.01 丸山 徹:福岡
714位 1.44.01 権藤 洋:福岡
715位 1.44.09 菊池 康夫:岩手
716位 1.44.10 伊久美 早利:福岡陸協(福岡)
717位 1.44.15 木戸 晋一郎:長崎
718位 1.44.15 小川 昌宏:福岡
719位 1.44.16 富野 毅:長崎
720位 1.44.17 友山 剛:ともぴ(福岡)
721位 1.44.18 井上 孝一:船津教室(福岡)
722位 1.44.19 杉元 友紀:鹿島建物総合管理(福岡)
723位 1.44.21 長岡 弘大:えびす(長崎)
724位 1.44.24 松尾 和幸:佐賀
725位 1.44.25 栗原 健一:佐賀
726位 1.44.27 占部 学伸:福岡
727位 1.44.29 林田 光晴:熊本
728位 1.44.30 植木 正明:コリラックス(長崎)
729位 1.44.34 梅田 智宣:山口
730位 1.44.35 田久保 誠:中島山笠走方(佐賀)
731位 1.44.36 川崎 大輔:佐賀
732位 1.44.37 宮本 宏司:FANS(長崎)
733位 1.44.38 片山 和生:長崎
734位 1.44.41 天本 徳浩:熊ラン(熊本)
735位 1.44.42 大戸 雅史:熊本
736位 1.44.42 内野 文彦:福岡
737位 1.44.46 原口 武彦:佐賀
738位 1.44.49 吉次 慎二:長崎
739位 1.44.50 松瀬 誉幸:若竹寮(長崎)
740位 1.44.50 吉田 光範:長崎
741位 1.44.51 浜本 健太:海上自衛隊(長崎)
742位 1.44.52 田尻 泰醇:伊万里市(長崎)
743位 1.44.53 穂森 光稀:産業医大(福岡)
744位 1.44.55 田中 健太郎:佐賀
745位 1.44.56 筒井 義和:1BH2AVN(佐賀)
746位 1.44.59 山口 真輝:佐賀
747位 1.45.04 江藤 丈央:福岡
748位 1.45.04 小宮 央:佐賀
749位 1.45.05 岡田 茂裕:ムラサキスポーツ(福岡)
750位 1.45.07 井上 信也:福岡
751位 1.45.08 福田 哲郎:佐賀
752位 1.45.09 安藤 研策:福岡
753位 1.45.09 広瀬 淳:長崎
754位 1.45.10 森本 勝基:福岡
755位 1.45.13 副島 孝弘:HMC(佐賀)
756位 1.45.14 平山 隆一:野球塾グッドトライ(佐賀)
757位 1.45.17 秀島 尚輝:佐賀
758位 1.45.18 立石 裕一郎:最下位は飲み代奢り会(佐賀)
759位 1.45.18 川口 康博:長崎
760位 1.45.21 井上 祐介:日本アルゴリズム(熊本)
761位 1.45.23 藤岡 浩司:福岡
762位 1.45.24 横田 徳正:佐賀
763位 1.45.25 柚木 健次:YFRC(福岡)
764位 1.45.27 アトリー アンドリュー:福岡
765位 1.45.27 赤塚 主宗:長崎
766位 1.45.30 江島 久輝:長崎
767位 1.45.34 石川 忠治:佐賀
768位 1.45.35 山口 隆行:吉永建設(佐賀)
769位 1.45.36 松尾 昭宏:佐賀
770位 1.45.37 岩永 智幸:福岡
771位 1.45.38 西沢 暢紘:月見台小学校(福岡)
772位 1.45.40 大鷹 紀之:福岡
773位 1.45.41 岡田 規男:長崎
774位 1.45.44 山田 友晴:佐賀
775位 1.45.46 新尾 栄樹:福岡
776位 1.45.47 合田 健治:長崎
777位 1.45.56 阪口 彰:JR九州(佐賀)
778位 1.45.57 森山 昭宏:長崎
779位 1.45.59 河野 直隆:福岡
780位 1.45.59 小林 達也:スーパーマンクラブ(福岡)
781位 1.46.00 古賀 大介:あまねとかなめ(福岡)
782位 1.46.03 小竹 健康:宮崎
783位 1.46.03 佐野 吉邦:佐賀
784位 1.46.03 藤田 正博:福岡
785位 1.46.07 志水 哲朗:福マラRC(福岡)
786位 1.46.09 大串 聡:SUMCO(佐賀)
787位 1.46.11 平野 新朗:佐賀
788位 1.46.13 那波 泰浩:福岡
789位 1.46.14 宮上 太:長崎
790位 1.46.16 中山 雅文:東若久小学校(福岡)
791位 1.46.24 永田 憲司:十八親和銀行(長崎)
792位 1.46.25 河村 昭宏:福岡
793位 1.46.26 跡部 竜太:CAROSRC(福岡)
794位 1.46.27 栗田 敦:唐津マラソソ” id=(佐賀)
795位 1.46.28 小野 哲治:福岡
796位 1.46.30 出口 勝治郎:熊本