京都マラソン2024年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

京都マラソン

会場:京都マラソンコース
開催日:2024年2月18日

決勝
1位 2.14.15 森井 勇磨:京都陸協(京都)
2位 2.17.23 鈴木 洋太郎:京大(京都)
3位 2.21.44 大橋 真弥:石巻RC(宮城)
4位 2.25.06 北村 友也:OBRS(京都)
5位 2.25.19 上田 泰輔:三菱自動車岡崎(愛知)
6位 2.25.55 松村 龍之介:立命大同好会(京都)
7位 2.27.35 布目 航:65base(北海道)
8位 2.27.59 武林 悠天:同志社大(山口)
9位 2.28.26 新納 渉太:OBRSKYOTO(京都)
10位 2.28.32 後藤 郁夏人:東京陸協(東京)
11位 2.30.39 斎藤 光明:OBRS(京都)
12位 2.30.52 林 太地:クラブR2東日本(千葉)
13位 2.31.28 松原 英紀:S-Ren(奈良)
14位 2.32.29 桂 聡史:太陽が丘JC(京都)
15位 2.32.37 西 純平:旭化成守山(滋賀)
16位 2.32.59 成田 勇気:QSRT(愛知)
17位 2.33.02 東田 直樹:SFIDA奈良(奈良)
18位 2.33.05 篠崎 順亮:京都陸上競技会(京都)
19位 2.33.31 太田 元紀:水ランレッドブルズ(福島)
20位 2.33.32 佐藤 怜:サウルスジャパン(神奈川)
21位 2.33.50 伊藤 翔悟:名古屋市役所走友会(愛知)
22位 2.34.01 柳沢 貫太:長野陸協(長野)
23位 2.34.05 石田 翼:三重陸協(三重)
24位 2.34.41 坂梨 達也:鴻ノ池SC(奈良)
25位 2.34.55 土肥 茂樹:びわこ学院大(京都)
26位 2.35.30 北浜 涼:宝が池STC(京都)
27位 2.35.32 森 麟太郎:愛知陸協(愛知)
28位 2.35.49 寺畑 泰弘:AC山添(奈良)
29位 2.35.57 南端 一摩:GRlab(大阪)
30位 2.36.34 井上 翔太:大阪陸協(大阪)
31位 2.37.26 丸岡 真輝:天童東村山陸協(山形)
32位 2.37.32 高橋 寛幸:滋賀陸協(滋賀)
33位 2.37.53 森 正裕:チーム嶋田組(大阪)
34位 2.37.56 瀬古 優太:京都陸協(京都)
35位 2.37.57 西沢 誠二:OBRS(京都)
36位 2.38.13 堀 京太郎:岐阜MC(岐阜)
37位 2.38.20 桑原 大樹:JR東海陸上クラブ(東京)
38位 2.38.26 大木 一範:宮津市陸協(京都)
39位 2.38.52 松木 隼也:TeamP-man(京都)
40位 2.39.25 芦田 恵伍:西練(京都)
41位 2.39.26 諏訪 貴洋:大和市陸協(神奈川)
42位 2.39.36 土橋 勇斗:KNAアスリーツ(京都)
43位 2.40.24 石岡 洸希:青森陸協(青森)
44位 2.40.49 清原 陸:川崎重工(兵庫)
45位 2.41.03 中山 隼人:氷見陸上クラブ(富山)
46位 2.41.24 奥村 隆也:サウルスジャパン(滋賀)
47位 2.41.42 品田 雅人:クラブR2北海道(北海道)
48位 2.42.21 松尾 高良:西京極練習会(京都)
49位 2.43.00 渡辺 康介:静岡陸協(静岡)
50位 2.43.21 森川 貴平:和歌山陸協(和歌山)
51位 2.43.21 鳥取 寛:なにわネットラン(大阪)
52位 2.43.52 新宮 洋幸:NISSHA(京都)
53位 2.44.37 遠藤 直弥:ONETOKYORC(東京)
54位 2.44.52 近藤 央行:西三河陸上競技協会(愛知)
55位 2.44.58 土肥 大樹:AILERC(福岡)
56位 2.45.19 森田 清貴:大阪陸協(大阪)
57位 2.45.27 小林 雄晟:上伊那郡陸協(長野)
58位 2.45.47 木村 春暉:OBRSKYOTO(京都)
59位 2.45.52 佐藤 圭太:滋賀陸協(滋賀)
60位 2.45.57 川口 涼太:サウルスジャパン(大阪)
61位 2.46.29 小南 考央:千葉陸協(千葉)
62位 2.47.25 鎌田 裕樹:千葉陸協(千葉)
63位 2.47.54 石川 大悟:川之江T&Fク(愛媛)
64位 2.48.02 永田 和寛:みかん山(愛知)
65位 2.48.24 伊藤 康孝:福井ユニオン(福井)
66位 2.48.32 倉沢 順司:東京陸協(東京)
67位 2.48.49 東条 龍之介:クラブR2西日本(大阪)
68位 2.48.55 太田 哲平:京都陸協(京都)
69位 2.49.18 藤田 保:FOROURS(岐阜)
70位 2.49.57 近藤 真史:延岡マラソンクラブ(宮崎)
71位 2.50.05 大西 智広:大阪市役所(大阪)
72位 2.50.17 吉田 智紀:京都陸協(京都)
73位 2.50.35 前田 昌亮:サウルスジャパン(京都)
74位 2.50.53 寺尾 浩二:新居浜楽走会(愛媛)
75位 2.51.24 辻 巧明:石川陸協(石川)
76位 2.51.37 時武 佳希:京都陸協(京都)
77位 2.51.40 平岡 章宏:尼崎市陸協(兵庫)
78位 2.51.41 高見 友佑:三木市陸協(兵庫)
79位 2.51.45 佐藤 和仁:関体協(岐阜)
80位 2.52.01 渡部 直矢:SMILEY(静岡)
81位 2.52.11 児山 覚:クラブR2沖縄(沖縄)
82位 2.52.11 堀越 由忠:埼玉陸協(埼玉)
83位 2.52.29 二階堂 靖高:埼玉マスターズ(埼玉)
84位 2.53.02 小林 司:富山陸協(富山)
85位 2.53.42 三浦 健:京都陸協(京都)
86位 2.53.46 中村 祐也:サウルスジャパン(京都)
87位 2.54.05 吉岡 由貴:クラブR2西日本(大阪)
88位 2.54.10 木村 健二:クラブR2中日本(愛知)
89位 2.54.21 我妻 総:鴨川走友会(京都)
90位 2.54.26 池田 憲史:明石陸上競技協会(兵庫)
91位 2.54.29 妹尾 拓海:GRlab兵庫(兵庫)
92位 2.54.36 岸 達也:京都陸協(京都)
93位 2.55.14 足立 舜:京大(滋賀)
94位 2.55.21 井口 心平:鴨川走友会(京都)
95位 2.55.26 鶴木 翔:uac(兵庫)
96位 2.55.38 宮下 幸延:木曜練習会(富山)
97位 2.55.57 福沢 淳:西宮市陸協(兵庫)
98位 2.56.07 鈴木 一矢:愛知陸協(愛知)
99位 2.56.10 岡本 卓大:福岡県庁(福岡)
100位 2.56.28 清水 弘明:千葉陸協(千葉)
101位 2.56.46 平出 修也:神奈川陸協(神奈川)
102位 2.56.49 川端 駿介:東海大(京都)
103位 2.57.28 国吉 正吾:横浜市陸協(神奈川)
104位 2.57.43 丸山 大輔:OTRC(東京)
105位 2.57.50 益田 清和:マラソン完走ク(宮城)
106位 2.57.55 木曽 一彰:京都陸協(京都)
107位 2.58.05 高宮 健治:木曜練習会(富山)
108位 2.58.16 藤谷 里玖:名城大(三重)
109位 2.58.18 陶 憲治:滋賀陸協(滋賀)
110位 2.58.27 坪田 健二:東京陸協(東京)
111位 2.58.35 渡会 啓司:精華AC(京都)
112位 2.58.53 宮沢 知希:京大(愛知)
113位 2.58.58 小島 弘道:横浜中央走友会(神奈川)
114位 2.59.13 上山 祥史:ブリヂストン(東京)
115位 2.59.21 松原 響平:東京陸協(東京)
116位 2.59.23 荻野 優之:ララ学園AC(大阪)
117位 2.59.30 小野 肇:鴨川走友会(京都)
118位 2.59.35 久保田 利彦:市川MC(千葉)
119位 3.00.13 加賀爪 亮多郎:太陽が丘JC(京都)
120位 3.00.43 新岡 康久:京RUN走(京都)
121位 3.00.51 羽毛田 耕介:愛知陸協(愛知)
122位 3.01.33 福永 良治:ONETOKYORC(東京)
123位 3.01.33 加藤 蛍太郎:尾張陸協(愛知)
124位 3.02.09 松嶋 充:東京陸協(東京)
125位 3.02.11 八木 龍之介:阪大(大阪)
126位 3.02.12 佐藤 和伸:サトウ練習会(京都)
127位 3.02.43 兼松 尊信:TEAMR×L+(埼玉)
128位 3.03.22 久保田 進:GRlab関東(東京)
129位 3.03.23 宍戸 慶太:岐阜陸協(岐阜)
130位 3.03.24 小西 寛昭:てるみんRC(滋賀)
131位 3.03.28 百田 恵二:太陽が丘JC(京都)
132位 3.03.57 肥田 貴史:大阪陸協(大阪)
133位 3.04.12 西沢 和也:滋賀陸協(滋賀)
134位 3.04.21 村上 慎之助:新生銀行グループRC(大阪)
135位 3.04.35 竹内 信也:NISSHA走龍会(京都)
136位 3.04.39 見城 維佐久:富山陸協(富山)
137位 3.04.58 金曽 竜弥:上越市陸協(新潟)
138位 3.05.14 林 元彦:京都マスターズ(京都)
139位 3.05.20 安田 育弘:西宮市陸協(兵庫)
140位 3.05.23 佐藤 圭:上州AC(群馬)
141位 3.05.23 金沢 冴治郎:京都陸協(京都)
142位 3.05.52 大久保 健:東京陸協(東京)
143位 3.06.25 宮川 泰季:花巻AC(岩手)
144位 3.06.37 有馬 寛之:RETO(東京)
145位 3.06.52 吉村 清隆:大分県庁(大分)
146位 3.07.26 前田 健一:チームカワグチ(大阪)
147位 3.07.35 高橋 哲:サトウ練習会(京都)
148位 3.07.43 森 康文:TEAMP-man(京都)
149位 3.07.47 佐藤 順一:ランジョグ(東京)
150位 3.08.01 尾崎 弘康:神奈川M(神奈川)
151位 3.08.02 田中 一成:大阪陸協(大阪)
152位 3.08.03 吉田 直久:京都陸協(京都)
153位 3.08.08 掛井 俊亘:京都陸協(京都)
154位 3.08.10 太田 哲也:Dream・AC東京(東京)
155位 3.08.11 小松崎 政徳:茨城陸協(茨城)
156位 3.08.16 奥田 康久:UBE(山口)
157位 3.08.25 加藤 隆彦:愛知マスターズ名古屋(愛知)
158位 3.08.34 前田 浩紀:あきたの整体院AC(鳥取)
159位 3.08.41 萩原 俊明:ダイハツRC(大阪)
160位 3.09.10 細木 克彦:愛知県庁ク(愛知)
161位 3.09.17 久保田 智文:サウルスジャパン(兵庫)
162位 3.09.20 桃井 真之介:東京陸協(東京)
163位 3.10.43 小柳 文彦:赤兎馬AC(京都)
164位 3.10.55 宍倉 康浩:SMASH(静岡)
165位 3.11.44 志賀 知樹:南足柄陸協(神奈川)
166位 3.11.56 井上 欣彦:クラブR2西日本(大阪)
167位 3.12.18 佐伯 孝志:ONETOKYORC(東京)
168位 3.12.59 信長 太:大阪陸協(大阪)
169位 3.12.59 松田 将大:東京陸協(東京)
170位 3.13.00 和田 大和:豊岡市陸協(兵庫)
171位 3.13.05 河野 光晴:京都陸協(京都)
172位 3.13.08 近藤 正幸:チームEIZO(石川)
173位 3.13.44 布施 芳樹:滋賀マスターズAC(滋賀)
174位 3.13.55 高倉 直幸:東京陸協(東京)
175位 3.14.09 田辺 武志:SALLYS(富山)
176位 3.14.13 田坂 泰士:京都陸協(京都)
177位 3.14.28 森田 えん:仏教大(京都)
178位 3.15.03 吉田 善博:OTRC(東京)
179位 3.15.16 高橋 秀章:サウルスジャパン(兵庫)
180位 3.15.26 上条 晃良:京都陸協(京都)
181位 3.15.47 高木 信:OTRC(東京)
182位 3.16.08 丸山 慎治:福岡陸協(福岡)
183位 3.16.15 窪田 健:京都陸協(京都)
184位 3.16.22 角谷 英守:大阪陸協(大阪)
185位 3.16.24 千良 悠太朗:国大同好会(東京)
186位 3.16.52 山田 政俊:愛知マスターズ(愛知)
187位 3.17.00 村本 将之:クラブR2西日本(大阪)
188位 3.17.39 山本 采矢:叶匠寿庵(滋賀)
189位 3.17.54 紺野 佑介:京都府立医大(奈良)
190位 3.17.56 岩月 淳:クラブR2中日本(愛知)
191位 3.17.57 鈴木 裕樹:京都陸協(京都)
192位 3.18.06 松岡 健:兵庫陸協(兵庫)
193位 3.18.21 塩飽 真之:神戸市陸協(兵庫)
194位 3.18.47 九鬼 伸治:大阪マスターズ(大阪)
195位 3.18.56 岩井 一:ONETOKYORC(東京)
196位 3.18.58 津国 洋和:AFAC(神奈川)
197位 3.19.04 辻井 優介:滋賀陸協(滋賀)
198位 3.19.05 栗栖 栄治:滋賀陸協(滋賀)
199位 3.19.16 御園 雅之:クラブR2東日本(東京)
200位 3.19.24 林 真琴:クラブR2西日本(大阪)
201位 3.19.34 大友 一司:宮城陸協(宮城)
202位 3.19.36 村松 兼志:滋賀(滋賀)
203位 3.20.50 山崎 英喜:パナソニック(大阪)
204位 3.20.53 増田 雄介:クラブR2中日本(愛知)
205位 3.21.05 景山 大生:川西市陸協(兵庫)
206位 3.21.40 吉田 哲和:クラブR2東日本(東京)
207位 3.21.42 奈良迫 祥一:スサラ(鹿児島)
208位 3.21.57 下村 智:京都マスターズ(京都)
209位 3.22.13 斎藤 直宏:愛知アスリート(愛知)
210位 3.22.21 大月 健人:茨城県庁(茨城)
211位 3.22.22 米谷 繁夫:クラブR2北海道(北海道)
212位 3.22.40 小笹 泰宏:クラブR2北海道(北海道)
213位 3.22.40 香山 智之:天白川走友会(愛知)
214位 3.22.50 市川 晃:京都陸協(京都)
215位 3.22.50 小原 陸:インターバル部(山梨)
216位 3.22.59 奥田 孝太郎:若ちゃんFRC(大阪)
217位 3.23.06 重谷 武宏:千葉陸協(千葉)
218位 3.23.21 越智 祐希:KNAアスリーツ(京都)
219位 3.23.21 村田 良介:UGO-NOSHU(大阪)
220位 3.23.35 松本 和彦:江戸川区陸協(東京)
221位 3.23.35 岡田 栄徳:ランジョグ(東京)
222位 3.23.45 長島 良介:東京陸協(東京)
223位 3.23.50 蔵本 伸昭:阪急電鉄(兵庫)
224位 3.23.52 河井 和弘:大阪陸協(大阪)
225位 3.23.56 長谷川 幸雄:FROG(大阪)
226位 3.24.05 木下 翔:京都陸協(京都)
227位 3.24.20 下村 将弘:KNAアスリーツ(京都)
228位 3.24.26 高原 一公:TEAMR×L+(埼玉)
229位 3.24.33 逸見 智弘:東京陸協(東京)
230位 3.24.46 麻田 泰利:ララ学園AC(大阪)
231位 3.24.50 広瀬 太輔:神戸市陸協(兵庫)
232位 3.25.14 山根 文雄:パナソニック(大阪)
233位 3.25.16 井戸根 裕之:アスリートスマイル(東京)
234位 3.25.32 水野 基純:クラブR2中日本(愛知)
235位 3.25.44 角田 洋介:大阪マスターズ(大阪)
236位 3.25.53 宮本 恭祐:GMRC(福岡)
237位 3.26.08 平川 秀:岐阜陸協(岐阜)
238位 3.26.09 阪野 陽一:東京陸協(東京)
239位 3.26.30 長岡 武文:大阪陸協(大阪)
240位 3.26.33 波多 信隆:aile.RC(福岡)
241位 3.26.46 菅原 晋之介:東京陸協(東京)
242位 3.26.47 渡辺 勝:浪速AC(大阪)
243位 3.27.03 伴野 浩之:若ちゃんFRC(大阪)
244位 3.27.11 辻沢 伸彦:滋賀陸協(滋賀)
245位 3.27.15 恵荘 裕嗣:サトウ練習会(京都)
246位 3.27.28 黒河 鋭輔:クラブR2東日本(東京)
247位 3.27.42 亘理 真広:ONETOKYO(東京)
248位 3.27.42 辰尾 信浩:若ちゃんFRC(大阪)
249位 3.27.55 古賀 聡:横浜市陸協(神奈川)
250位 3.28.05 山下 良平:大阪陸協(大阪)
251位 3.28.08 山本 充:クラブR2中日本(愛知)
252位 3.28.16 杉山 佳之:クラブR2西日本(大阪)
253位 3.28.22 本城 一夫:サトウ練習会(京都)
254位 3.28.25 斎藤 毅:東京陸協(東京)
255位 3.28.45 谷知 弘一:枚方マスターズ(大阪)
256位 3.28.54 永田 智之:京都陸協(京都)
257位 3.28.55 神谷 興:大阪陸協(大阪)
258位 3.29.01 神出 健児:クラブR2中日本(愛知)
259位 3.29.21 北村 和彦:クラブR2西日本(大阪)
260位 3.30.06 宮武 広一:京RUN走(京都)
261位 3.30.30 松下 孝洋:ELDORESO(東京)
262位 3.30.37 内田 勲:東京陸協(東京)
263位 3.31.27 藤波 秀樹:東京陸協(東京)
264位 3.31.46 京野 勉:浪速AC(大阪)
265位 3.31.53 岡田 直人:鹿児島陸協(鹿児島)
266位 3.31.55 松原 史哲:神戸市陸協(兵庫)
267位 3.32.29 田辺 章夫:クラブR2東日本(東京)
268位 3.33.08 村上 史雄:クラブR2東日本(東京)
269位 3.33.27 浜本 剛英:クラブR2中日本(愛知)
270位 3.33.30 山口 佐助:京大(香川)
271位 3.33.51 別当 雅章:サウルスジャパン(大阪)
272位 3.33.56 狭間 秀明:クラブR2中日本(愛知)
273位 3.33.59 山下 数馬:クラブR2西日本(大阪)
274位 3.34.07 碓井 俊次:大阪陸協(大阪)
275位 3.34.35 金沢 幸一:ドリームアシスト東京(東京)
276位 3.34.39 金田 大輝:FREERUN(新潟)
277位 3.34.48 達見 圭介:東京陸協(東京)
278位 3.35.11 柳沢 宏幸:クラブR2西日本(大阪)
279位 3.36.10 村上 嘉謙:クラブR2中日本(愛知)
280位 3.37.05 菅野 翔真:四天王寺大(大阪)
281位 3.37.20 吉岡 潤平:滋賀陸協(滋賀)
282位 3.37.26 松木 孝仁:宮崎市陸協(宮崎)
283位 3.37.33 多賀 克倫:クラブR2北海道(北海道)
284位 3.37.45 根村 信洋:クラブR2東日本(長野)
285位 3.38.20 滝越 潤:神奈川陸協(神奈川)
286位 3.38.24 田端 良泰:ONETOKYORC(東京)
287位 3.38.25 岡田 和之:大阪陸協(大阪)
288位 3.38.31 川北 浩志:クラブR2西日本(大阪)
289位 3.38.38 工藤 恒生:クラブR2東北(宮城)
290位 3.38.56 清水 宏昭:クラブR2中日本(愛知)
291位 3.39.04 板東 義之:クラブR2西日本(大阪)
292位 3.39.28 村田 正人:MDホームズ(兵庫)
293位 3.39.45 赤堀 大樹:関西医大(大阪)
294位 3.39.53 鈴木 心平:埼玉陸協(埼玉)
295位 3.40.02 大江 博文:京都陸協(京都)
296位 3.40.19 池田 竜也:奈良陸協(奈良)
297位 3.41.41 下野 英一郎:京都陸協(京都)
298位 3.42.20 加藤 立哉:岐阜陸協(岐阜)
299位 3.42.46 橋本 勝博:ONETOKYORC(東京)
300位 3.42.57 角山 恵介:日本陸上競技連盟(東京)
301位 3.43.14 峯 敏勝:クラブR2東日本(東京)
302位 3.43.23 五十棲 悠介:京都陸協(京都)
303位 3.43.24 高橋 健:TRACK東京(東京)
304位 3.43.26 関 洋一郎:東京陸協(東京)
305位 3.43.53 疋田 進一:奈良陸協(奈良)
306位 3.43.55 久保 真一:京都陸協(京都)
307位 3.44.02 朝倉 徹次:ONETOKYORC(東京)
308位 3.44.17 魚尾 英生:万葉健友会(富山)
309位 3.44.20 竹之内 恭一郎:京都陸協(京都)
310位 3.44.28 中村 正博:eA大阪(大阪)
311位 3.44.44 関田 亮一:東京陸協(東京)
312位 3.44.52 樫村 周磨:RANVE(神奈川)
313位 3.45.00 植田 航太:座間市陸協(神奈川)
314位 3.45.17 村田 升:東京陸協(東京)
315位 3.45.22 田中 朋之:km4PERFECT(大阪)
316位 3.45.48 江原 琢人:空知陸協(北海道)
317位 3.46.09 峯岸 寛:クラブR2中日本(愛知)
318位 3.46.18 染田 貴志:京都陸協(京都)
319位 3.46.20 藤田 洋規:ONETOKYORC(東京)
320位 3.46.24 秋月 達人:尼崎市陸協(兵庫)
321位 3.46.38 高山 智秀:クラブR2西日本(大阪)
322位 3.46.59 鈴木 啓:GRlab兵庫(兵庫)
323位 3.47.15 今村 俊一:甲斐市陸協(山梨)
324位 3.47.21 西山 秀人:Teamomaru(大阪)
325位 3.47.29 牧田 完:川崎市陸協(神奈川)
326位 3.47.50 鷹野 芳樹:クラブR2東日本(東京)
327位 3.47.58 吉田 誠:作.RUN(北海道)
328位 3.48.28 川口 善隆:チームカワグチ(大阪)
329位 3.48.30 葛西 響:東京陸協(東京)
330位 3.48.51 篠原 好次:NR多摩(東京)
331位 3.48.53 大塚 黄司:クラブR2東北(宮城)
332位 3.49.02 河西 孝英:ホシデンAC(大阪)
333位 3.49.07 土井 和洋:あすリードRC大阪(大阪)
334位 3.49.13 大橋 良浩:鴨川走友会(京都)
335位 3.49.13 楠井 隆:succeed(滋賀)
336位 3.49.21 松本 繁巳:クラブR2西日本(大阪)
337位 3.49.23 青山 佳正:大分陸協(大分)
338位 3.49.35 森 宗一郎:ONETOKYORC(東京)
339位 3.49.58 寺島 和也:埼玉陸協(埼玉)
340位 3.50.02 和田 雅臣:大分陸協(大分)
341位 3.50.18 前田 成範:チームサンタ(滋賀)
342位 3.50.25 徳田 正彦:若ちゃんFRC(大阪)
343位 3.50.52 中嶋 大祐:ラン愛練習会(大阪)
344位 3.50.58 安部 隆幸:東京陸協(東京)
345位 3.51.10 前田 満男:クラブR2中日本(愛知)
346位 3.51.14 岩沢 英徳:クラブR2西日本(大阪)
347位 3.52.17 日向野 優樹:栃木陸協(栃木)
348位 3.53.12 中川 徳康:クラブR2東日本(東京)
349位 3.53.21 真田 洋平:AFEOSAKA(大阪)
350位 3.53.41 西村 健太郎:樫原RC(京都)
351位 3.54.17 撰 彰:神戸市陸協(兵庫)
352位 3.54.20 川上 泰典:静岡陸協(静岡)
353位 3.54.22 西野 郁:東京陸協(東京)
354位 3.55.07 多賀野 泰之:太陽が丘JC(京都)
355位 3.55.11 鈴木 明:クラブR2東日本(東京)
356位 3.55.42 六田 清二:O/Nズランニング(福井)
357位 3.55.44 米田 賀一:クラブR2中日本(愛知)
358位 3.56.08 岩崎 和樹:和歌山陸協(和歌山)
359位 3.56.55 今井 敏裕:クラブR2西日本(大阪)
360位 3.57.01 平原 高志:きゃっするRC(大阪)
361位 3.57.06 木下 祐一:京大医学部AC(京都)
362位 3.57.10 谷口 強:大島町陸協(東京)
363位 3.57.15 河盛 琢磨:ハニーアクションRC(大阪)
364位 3.57.25 伊藤 寿行:埼玉陸協(埼玉)
365位 3.57.59 黒島 健嗣:らんさぽ(沖縄)
366位 3.58.00 西山 智也:クラブR2東日本(東京)
367位 3.58.02 赤崎 宏治:クラブR2西日本(大阪)
368位 3.58.06 大場 満寿夫:クラブR2東日本(東京)
369位 3.58.58 皆内 康一郎:クラブR2北海道(北海道)
370位 3.59.04 小谷 正貴:サウルスジャパン滋賀(滋賀)
371位 3.59.10 渡辺 知明:クラブR2東日本(東京)
372位 3.59.27 北原 弘文:横浜市陸協(神奈川)
373位 3.59.29 宇高 浩司:Teamomaru(大阪)
374位 3.59.32 広瀬 匡利:ONETOKYORC(東京)
375位 3.59.50 安田 弘和:京都陸協(京都)
376位 3.59.57 石橋 重俊:クラブR2西日本(大阪)
377位 4.00.36 竹中 隆司:京都陸協(京都)
378位 4.00.47 栗岡 哲也:読広アスリートクラブ(大阪)
379位 4.01.48 石井 健司:クラブR2西日本(大阪)
380位 4.01.59 村上 英雄:大分UMC(大分)
381位 4.02.02 長野 庄貴:東京KC(東京)
382位 4.02.18 小松 多加志:クラブR2西日本(大阪)
383位 4.03.24 中野 良彦:大阪陸協(大阪)
384位 4.04.57 額田 照清:きゃっするRC(大阪)
385位 4.05.15 野村 博行:青梅信用金庫(東京)
386位 4.05.51 染村 剛:クラブR2西日本(大阪)
387位 4.06.03 太田 丈児:湘南海岸RC(神奈川)
388位 4.06.24 辻野 一郎:大阪陸協(大阪)
389位 4.07.40 口山 欣男:クラブR2東日本(東京)
390位 4.07.54 山中 郁仁:小樽陸協(北海道)
391位 4.08.16 吉田 淳:東京陸協(東京)
392位 4.09.31 西村 悠和:滋賀大(滋賀)
393位 4.09.54 戸田 浩:枚方マスターズ(大阪)
394位 4.10.03 一ノ瀬 博明:TOYOTIRE(大阪)
395位 4.10.14 長谷川 昌孝:クラブR2中日本(愛知)
396位 4.10.20 塚尾 勇二:クラブR2西日本(大阪)
397位 4.11.23 松岡 隆介:横浜金沢走友会(神奈川)
398位 4.12.06 田中 孝樹:日体大(愛知)
399位 4.12.06 目黒 淳美:クラブR2東日本(東京)
400位 4.12.51 中武 憲秀:UF(宮崎)
401位 4.13.07 福士 正規:TKD-BRC(東京)
402位 4.13.16 大道 靖孝:クラブR2中日本(愛知)
403位 4.14.14 豊田 孝幸:TRACK東京(東京)
404位 4.14.25 原田 勝:大阪陸協(大阪)
405位 4.14.32 金原 峰慶:CLOVERR.C(大阪)
406位 4.14.42 伊原 和良:東京陸協(東京)
407位 4.15.06 内山 英敏:クラブR2中日本(愛知)
408位 4.16.29 日置 賢吾:大阪陸協(大阪)
409位 4.17.22 鈴木 大城郎:狛江市陸上競技会(東京)
410位 4.18.47 清水 光:クラブMSR(富山)
411位 4.19.12 木村 浩之:絆ランニングクラブ(兵庫)
412位 4.19.48 堅木 保志:eA大阪(大阪)
413位 4.19.56 中村 元治:名古屋AOI・RC(愛知)
414位 4.20.04 中山 勇一:クラブR2東日本(東京)
415位 4.20.53 野田 農:クラブR2東日本(東京)
416位 4.21.05 中東 太一:蒼穹ク(京都)
417位 4.22.11 重見 欣孝:横浜市陸協(神奈川)
418位 4.22.19 加貫 誠己:クラブR2西日本(大阪)
419位 4.23.11 黒田 幸寿:Harriers(東京)
420位 4.23.25 市川 裕道:千葉陸協(千葉)
421位 4.23.30 古賀 貴裕:京都薬大(滋賀)
422位 4.23.35 佐々木 雅人:大阪陸協(大阪)
423位 4.23.58 土屋 和隆:eA東北(岩手)
424位 4.24.15 村田 秀雄:クラブR2中日本(愛知)
425位 4.24.17 森本 剛:滋賀陸協(滋賀)
426位 4.24.47 上村 武男:東京陸協(東京)
427位 4.24.52 松本 貴明:大阪陸協(大阪)
428位 4.25.35 松阪 利孝:大阪陸協(大阪)
429位 4.25.40 長田 敏裕:クラブR2中日本(愛知)
430位 4.26.34 上阪 英史:京都陸協(京都)
431位 4.26.42 杉谷 英昭:福井陸協(福井)
432位 4.27.43 若林 春樹:大阪陸協(大阪)
433位 4.27.49 中嶋 啓之:京都陸協(京都)
434位 4.28.23 上村 貴弘:ハイウインドRC(大阪)
435位 4.28.56 天野 充:東京陸協(東京)
436位 4.29.03 植村 靖彦:チームサンタ(滋賀)
437位 4.29.06 青木 裕幸:埼玉陸協(埼玉)
438位 4.29.10 福田 陽久:ONETOKYORC(東京)
439位 4.29.35 坂口 悟:クラブR2中日本(愛知)
440位 4.30.34 近藤 昌宏:クラブR2西日本(大阪)
441位 4.31.30 生駒 圭一:上田市陸協(長野)
442位 4.31.54 寺岡 好彦:神戸市陸協(兵庫)
443位 4.34.22 川田 泰之:クラブR2東日本(東京)
444位 4.34.38 村上 忠:クラブR2西日本(大阪)
445位 4.35.07 日野 鉄宣:神戸市陸協(兵庫)
446位 4.35.29 笹井 裕之:生駒市陸協(奈良)
447位 4.36.47 菊池 駿吾:クラブR2西日本(大阪)
448位 4.37.03 矢倉 貴:宮城陸協(宮城)
449位 4.37.27 菱谷 健次:京都炭山修行走(京都)
450位 4.37.29 浅井 卓朗:安城快足AC(愛知)
451位 4.37.37 柴田 俊:良友クラブ(愛知)
452位 4.38.41 古谷 祐二:南足柄市陸協(神奈川)
453位 4.39.41 堀内 浩司:ARC東京(東京)
454位 4.41.56 中嶋 雅孝:滋賀マスターズAC(滋賀)
455位 4.42.47 田畠 実:CLubMSR(富山)
456位 4.43.29 足立 弘:京都マスターズ(京都)
457位 4.43.47 池島 晃:ONETOKYORC(東京)
458位 4.46.58 久保 浩:走思走愛クラブ(大阪)
459位 4.47.24 萩原 雅広:クラブR2中日本(愛知)
460位 4.48.08 小林 晃:千葉陸協(千葉)
461位 4.48.28 北村 昭宏:クラブR2西日本(大阪)
462位 4.49.03 谷川 開智:京都陸上競技会(京都)
463位 4.49.46 木下 一郎:JR東日本東京(東京)
464位 4.49.49 林 壮一:栃木県陸上競技協会(栃木)
465位 4.50.05 津田 雄大:ニッポンランナーズ(千葉)
466位 4.50.18 赤津 孝幸:大阪陸協(大阪)
467位 4.53.57 十河 直樹:桃太郎夢クラブ(岡山)
468位 4.54.00 西野 智久:大阪マスターズ(大阪)
469位 4.55.43 浅井 宣博:大阪陸協(大阪)
470位 4.55.55 山崎 充彦:大阪陸協(大阪)
471位 4.56.57 大脇 修司:奈良陸協(奈良)
472位 4.56.58 後藤 栄太:東京陸協(東京)
473位 4.56.59 北原 克彦:豊中グリーンク(大阪)
474位 4.57.06 山本 大五郎:サウルスジャパン(京都)
475位 4.57.28 升水 輝忠:東京陸協(東京)
476位 4.57.46 川澄 正明:クラブR2西日本(大阪)
477位 4.57.52 塩見 猛:京都陸協(京都)
478位 4.58.16 河島 雅治:西彼陸協(長崎)
479位 4.58.40 笘本 博志:長浜AC(滋賀)
480位 4.58.46 田沢 昌孝:東京陸協(東京)
481位 4.59.25 坂本 勝也:ONETOKYORC(東京)
482位 4.59.45 平尾 元:東広島市陸協(広島)
483位 5.03.45 向 英樹:クラブR2中日本(愛知)
484位 5.05.12 宮崎 一幸:山城陸協(京都)
485位 5.05.27 村田 一彦:クラブR2東日本(東京)
486位 5.06.30 宮沢 功:藤原商会(神奈川)
487位 5.07.18 中山 浩明:道央陸協(北海道)
488位 5.08.19 谷口 直:京都陸協(京都)
489位 5.08.42 柳川 哲司:兵庫陸協(兵庫)
490位 5.09.55 丸田 邦徳:クラブR2九州(福岡)
491位 5.10.19 壺内 建行:大阪陸協(大阪)
492位 5.10.40 高橋 修:テレビ東京RC(東京)
493位 5.14.26 近 雅博:南陽・東置賜陸協(山形)
494位 5.15.01 木下 末也:宮城陸協(宮城)
495位 5.15.15 中平 弘之:クラブR2東日本(東京)
496位 5.16.27 麻生 卓俊:大阪陸協(大阪)
497位 5.17.37 加藤 允康:兵庫県(兵庫)
498位 5.17.57 西嶋 雅彦:クラブR2東北(宮城)
499位 5.18.27 片平 義則:船井走友会(京都)
500位 5.19.56 藤井 崇喜:高槻JAC(大阪)
501位 5.21.28 奥村 一行:サムズ・アップ(神奈川)
502位 5.23.45 西川 輝幸:クラブR2九州(福岡)
503位 5.24.19 田中 奏吏:なにわネットラン(大阪)
504位 5.24.55 柏谷 悦章:京都陸協(京都)
505位 5.24.59 大山 光太郎:東京陸協(東京)
506位 5.28.07 田原 健二:クラブR2西日本(大阪)
507位 5.28.41 伊藤 八大:クラブR2東日本(東京)
508位 5.31.35 宮田 隆徳:尾張AC(愛知)
509位 5.31.38 大野 泰煕:所沢市陸協(埼玉)
510位 5.32.29 長井 秀憲:札幌エクセルRC(北海道)
511位 5.33.31 藤本 泰則:クラブR2九州(福岡)
512位 5.33.54 佐藤 良治:滋賀マスターズAC(滋賀)
513位 5.35.23 武藤 功憲:横浜市陸協(神奈川)
514位 5.36.18 瀬古 英明:セレッソ大阪RC(大阪)
515位 5.37.58 藤原 淳:京都陸協(京都)
516位 5.40.25 芳賀 博:岩沼市陸協(宮城)
517位 5.40.26 芳賀 守:ONETOKYORC(東京)
518位 5.40.35 神谷 純一:クラブR2東日本(東京)
519位 5.41.12 有木 博信:東京陸協(東京)
520位 5.43.58 中西 規員:大阪陸協(大阪)
521位 5.45.29 石井 慎一:千葉陸協(千葉)
522位 5.45.43 井上 哲也:兵庫陸協(兵庫)
523位 5.47.31 国村 和音:立命大同好会(京都)
524位 5.47.34 市岡 喜雄:東京(東京)
525位 5.48.23 青山 建裕:クラブR2中日本(愛知)
526位 5.51.08 大下 雅樹:大阪陸協(大阪)
527位 5.51.51 高草木 重昭:横浜市陸協(神奈川)
528位 5.53.36 田中 辰次:京都炭山修行走(京都)
529位 5.54.12 住田 洋一:クラブR2東日本(東京)
530位 5.58.04 河合 信弘:タイモスポーツ(兵庫)
スポンサーリンク
決勝
1位 2.47.22 広川 風佳:OBRS(京都)
2位 2.48.16 西村 みゆき:滋賀陸協(滋賀)
3位 2.51.08 太田 美紀子:京都炭山修行走(京都)
4位 2.53.54 鈴木 明子:東京陸協(東京)
5位 2.54.51 丸一 晃子:GRlab兵庫(兵庫)
6位 2.55.54 中本 香:兵庫陸協(兵庫)
7位 3.03.31 杉原 有美:東京陸協(東京)
8位 3.05.23 尾崎 瑠美:京都陸協(京都)
9位 3.07.47 高橋 佑子:洛北陸友会(京都)
10位 3.11.13 井口 光智子:京都陸協(京都)
11位 3.12.06 山下 愛:島本ランニング友の会(大阪)
12位 3.13.53 高橋 怜子:奈良女大(奈良)
13位 3.14.26 佐藤 明子:宮城陸協(宮城)
14位 3.14.53 久保沢 香菜:サトウ練習会(京都)
15位 3.19.27 外峯 陽子:鴨川走友会(京都)
16位 3.21.22 四方 佳美:京都炭山修行走(京都)
17位 3.23.02 折戸 小百合:ジュピターRC(石川)
18位 3.23.13 田島 美穂:クラブR2中日本(愛知)
19位 3.26.01 猪原 明子:ONETOKYORC(東京)
20位 3.26.42 八木 ひなた:RUNJOURNEY(兵庫)
21位 3.28.14 浅田 紗成:大阪陸協(大阪)
22位 3.29.39 鈴木 花子:狛江市陸協(東京)
23位 3.30.02 坪根 織衣:東京陸協(東京)
24位 3.30.32 柏木 貴子:木村文具マラソン部(滋賀)
25位 3.35.04 矢崎 なつみ:クラブR2東日本(東京)
26位 3.37.37 加藤 ひより:京都陸協(京都)
27位 3.39.37 渡辺 清美:大沢野陸上クラブ(富山)
28位 3.40.43 小林 瑞樹:庄内RT(愛知)
29位 3.40.50 杉原 裕子:京都マスターズ(京都)
30位 3.42.21 河村 知可子:Runup(愛知)
31位 3.45.54 実野 薫:日本陸上競技連盟(東京)
32位 3.47.41 伊原 恵美子:なし(東京)
33位 3.48.31 西村 順子:てるみんRC(滋賀)
34位 3.48.45 木村 寧々:京都陸協(京都)
35位 3.50.27 宮坂 綾乃:スポーツ連盟クラブ(京都)
36位 3.50.56 鍋島 幸代:京都陸協(京都)
37位 3.52.29 栗原 めぐみ:京都陸協(京都)
38位 3.56.10 大宮 晴美:仙台ランナーズクラブ(宮城)
39位 3.56.18 西川 真悠:大阪陸協(大阪)
40位 3.56.56 伊原 綾香:ララ学園AC(大阪)
41位 3.57.52 西村 愛子:樫原RC(京都)
42位 3.58.02 橋本 晴子:横国大AC(神奈川)
43位 3.58.29 田村 朋子:岩手陸協(岩手)
44位 3.58.48 上田 菊代:横国大AC(神奈川)
45位 3.59.37 谷 真由美:大阪マスターズ(大阪)
46位 3.59.40 橋本 かおり:びわこタイマーズ(滋賀)
47位 4.00.03 河野 悦子:アトミク(東京)
48位 4.00.08 松田 法子:フロッグ(愛知)
49位 4.01.52 徳岡 由美:京都炭山修行走(京都)
50位 4.19.27 佐藤 薫:Blooming(京都)
51位 4.22.44 三甘 鈴美:クラブR2西日本(大阪)
52位 4.24.15 菅原 紀子:宮城(宮城)
53位 4.24.44 黒川 和子:京都陸協(京都)
54位 4.25.09 田原 美江:刀水AC(東京)
55位 4.30.15 津山 多賀代:U.R.C(東京)
56位 4.30.48 大槻 奈美:三沢塾(東京)
57位 4.34.01 飯田 夏生:東京陸協(東京)
58位 4.35.51 篠塚 祐里:千葉陸協(千葉)
59位 4.38.02 小野 はるか:クラブR2東日本(東京)
60位 4.38.08 久保田 理恵:サウルスジャパン(兵庫)
61位 4.43.21 西田 文江:Blooming(京都)
62位 4.44.15 原谷 京子:絆ランニングクラブ(兵庫)
63位 4.59.16 大浜 博子:神戸えーしー(兵庫)
64位 5.17.27 竹島 順子:若ちゃんFRC(大阪)
65位 5.24.44 山口 香枝:クラブR2中日本(愛知)
66位 5.41.21 宮田 英理子:尾張AC(愛知)
67位 5.42.33 高橋 靖子:東京陸協(東京)
68位 5.50.27 山内 貴公美:岐阜陸協(岐阜)
京都陸協