とくしまマラソン2024年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果 徳島県
徳島県の陸上競技大会速報結果

とくしまマラソン

会場:とくしまマラソンコース
開催日:2024年3月24日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝
1位 2.18.10 野田 一貴:大塚製薬(徳島)
2位 2.20.07 小田 俊平:コマネチランニングクラブ(兵庫)
3位 2.22.10 行場 竹彦:鳩印G&T川崎(神奈川)
4位 2.22.32 和田 壮平:徳島市陸協(徳島)
5位 2.26.36 西山 優:奈良陸協(奈良)
6位 2.27.57 野中 健史:吉田浜ク(愛媛)
7位 2.28.26 渡辺 祐二:カヤバ(岐阜)
8位 2.29.14 安田 隼人:明治学院大(東京)
9位 2.29.19 向井 孝次:愛知陸協名古屋(愛知)
10位 2.29.22 赤崎 暁:九電工(福岡)
11位 2.29.22 桟敷 正志:三重陸協(三重)
12位 2.29.23 大塚 祥平:九電工(福岡)
13位 2.29.29 藤田 悠:岩国市陸協(山口)
14位 2.29.35 西坪 高洋:東広島市陸協(広島)
15位 2.29.36 中原 理行:新居浜楽走会(愛媛)
16位 2.29.38 岡田 俊哉:川崎重工(兵庫)
17位 2.29.50 樫谷 伸男:海部郡陸協(徳島)
18位 2.31.01 小林 力斗:松茂町役場(徳島)
20位 2.32.02 高井 俊治:三好市陸協(徳島)
21位 2.32.51 赤沢 京弥:岡山大(岡山)
22位 2.33.35 岩山 海渡:奈良陸協(奈良)
23位 2.33.53 深谷 慧:X-Rabbits(島根)
24位 2.34.10 信藤 涼太:自衛隊米子(鳥取)
25位 2.34.52 上原 孝太:徳島市陸協(徳島)
26位 2.36.04 向原 正浩:サウルス ジャパン ランニングクラブ(岡山)
27位 2.36.07 池本 裕:布勢AC(鳥取)
28位 2.36.54 畑 悠人:クラブR2西日本(大阪)
29位 2.36.57 東本 裕斗:三重陸協(三重)
30位 2.37.02 新開 優也:美馬市陸協(徳島)
31位 2.37.15 片山 弘之:徳島市陸協(徳島)
32位 2.37.47 岩崎 利彦:松山マスターズ(愛媛)
33位 2.37.48 川崎 隆士:裏六甲サブスリー会(兵庫)
34位 2.37.55 浅見 義之:鳥取陸協(鳥取)
35位 2.37.59 高木 聖也:セルソースアスリート(東京)
36位 2.38.08 小磯 秀治:羽生市陸協(埼玉)
37位 2.38.10 平下 修:高知県庁RC(高知)
38位 2.38.13 津村 光紀:三菱ケミカル株式会社 香川事業所(香川)
39位 2.38.29 小西 照人:松前体協(愛媛)
40位 2.38.37 大森 誠也:さくら走練(岡山)
41位 2.38.53 日下 聖也:日亜化学(徳島)
42位 2.38.53 松下 稜:三好市陸協(徳島)
43位 2.38.54 植田 大介:尼崎ナイトランナーズ(兵庫)
44位 2.39.02 松本 匠:徳島市陸協(徳島)
45位 2.39.27 武内 陽平:高知市役所(高知)
46位 2.40.00 渋口 達也:新居浜楽走会(愛媛)
47位 2.40.19 浅野 拓実:阿波市役所(徳島)
48位 2.40.38 宮崎 裕也:Qランナーズ(高知)
49位 2.41.28 滝幸 雅也:松山ランナーズ(愛媛)
50位 2.41.31 原 一樹:阿波市陸協(徳島)
51位 2.41.52 真鍋 有平:川之江T&Fク(愛媛)
52位 2.41.54 中井 芳聡:TEAM P-man(京都)
53位 2.42.13 佐藤 幸夫:魚沼市陸協(新潟)
54位 2.42.19 辻 茂樹:Xross-O(徳島)
55位 2.42.23 孫田 礼人:小松島市陸協(徳島)
56位 2.42.31 清水 佑記:松山マスターズ(愛媛)
57位 2.42.46 飯田 涼平:スポーツタウンメイセイ(静岡)
58位 2.42.53 藤 幸太郎:森ノ宮医療大学(兵庫)
59位 2.42.54 井内 学:saurunner(徳島)
60位 2.43.12 吉田 浩二:ウィングAC(千葉)
61位 2.43.23 山崎 壮太:徳島大(徳島)
62位 2.43.31 田中 大祐:伊予市体育協会(愛媛)
63位 2.43.46 門多 星一郎:八幡浜体協(愛媛)
64位 2.43.53 山崎 竹丸:まるRC(高知)
65位 2.43.57 磯山 潤:岡山陸協(岡山)
66位 2.44.00 竹田 良太:Qランナーズ(高知)
67位 2.44.01 増原 薫平:板野郡陸協(徳島)
68位 2.44.04 森川 寛平:和歌山陸協(和歌山)
69位 2.44.07 小笠 湧伎:saurunner(徳島)
70位 2.44.16 仲田 陽介:UDC(岡山)
71位 2.44.21 高木 雅行:神戸市消防局陸上競技部(兵庫)
72位 2.44.21 真尾 泰浩:淡路陸上教室(兵庫)
73位 2.44.25 久我 浩正:EAGLET AC(兵庫)
74位 2.44.31 尾崎 陽:高農ベアーズ(高知)
75位 2.44.38 水口 駿介:クラブR2中日本(愛知)
76位 2.44.39 梶谷 涼太:倉敷福田走友会(岡山)
77位 2.44.49 中野 雄貴:奈良陸協(奈良)
78位 2.44.51 住友 竜司:徳島市陸協(徳島)
79位 2.44.55 長谷川 拓也:今治ク(愛媛)
80位 2.44.57 柳田 主税:CHIMA JAPAN AC(埼玉)
81位 2.45.17 槙 博隆:香川RC遊(香川)
82位 2.45.25 三浦 大樹:宮城陸協(宮城)
83位 2.45.35 高橋 史人:西条市陸協(愛媛)
84位 2.45.45 竹下 航太郎:大洲体協(愛媛)
85位 2.46.11 森川 貴平:和歌山陸協(和歌山)
86位 2.46.20 鈴木 翔太:TWA RC 岡山(岡山)
87位 2.46.37 下岡 祐輔:高知陸協(高知)
88位 2.46.40 吉田 侑祐:日亜化学(徳島)
89位 2.47.22 亀本 学:大洲体協(愛媛)
90位 2.47.29 中武 壮以知:福岡陸協(福岡)
91位 2.47.36 山崎 一樹:鳥取陸協(鳥取)
92位 2.47.59 木原 佑介:徳島大正銀行(徳島)
93位 2.48.01 森友 徹:三菱重工下関(山口)
94位 2.48.05 幾井 正典:まるRC(高知)
95位 2.48.07 佐藤 龍希:香川RC遊(香川)
96位 2.48.30 城戸 康志:松山マスターズ(愛媛)
97位 2.48.34 近藤 要平:クラブR2中日本(愛知)
98位 2.48.41 田中 芳久:日亜化学(徳島)
99位 2.49.08 中島 弘貴:GRlab(大阪)
100位 2.49.27 山口 義明:和歌山陸協(和歌山)
101位 2.50.07 柿原 昌典:日亜化学(徳島)
102位 2.50.15 伊藤 哲也:Run feet(三重)
103位 2.50.30 藤井 義昭:大阪市役所(大阪)
104位 2.50.41 吉岡 由貴:クラブR2西日本(大阪)
105位 2.50.52 宮脇 智也:高知県庁RC(高知)
106位 2.50.58 儀宝 聖大:BURLESCA(徳島)
107位 2.51.21 高橋 健介:徳島陸協(徳島)
108位 2.51.36 有吉 建徳:徳島マスターズ陸上競技連盟(徳島)
109位 2.51.43 深谷 雅典:香川大(香川)
110位 2.51.46 高橋 俊裕:大阪陸協(大阪)
111位 2.51.50 田中 裕也:ララ学園アスリートクラブ(大阪)
112位 2.51.55 岸田 貴志:吉野川市陸協(徳島)
113位 2.51.58 西条 史朗:徳島陸協(徳島)
114位 2.52.04 中島 淳:火曜日練習会(大阪)
115位 2.52.18 以西 昭海:TOMO RUN(静岡)
116位 2.52.24 久米 正紀:saurunner(徳島)
117位 2.52.26 栗坂 俊弥:GRlab兵庫(兵庫)
118位 2.52.50 小野 剛志:伊予市体育協会(愛媛)
119位 2.52.56 田坂 泰士:京都陸協(京都)
120位 2.53.04 高橋 保幸:大阪陸協(大阪)
121位 2.53.08 三谷 耕次:布勢AC(鳥取)
122位 2.53.12 山村 正人:AT HTRACK AC(兵庫)
123位 2.53.15 結城 直哉:日亜化学(徳島)
124位 2.53.24 藤井 吉智:クラブR2東北(宮城)
125位 2.53.43 吉光 陽紀:倉敷福田走友会(岡山)
126位 2.53.51 外村 翼:GRlab(大阪)
127位 2.54.20 亀岡 貴史:伊予市体育協会(愛媛)
128位 2.54.23 岡田 竜治:徳島市陸協(徳島)
129位 2.54.34 内藤 誉:横浜中央走友会(神奈川)
130位 2.54.39 川西 宏幸:T・T-Athlete Club(東京)
131位 2.55.08 森 大貴:saurunner(徳島)
132位 2.55.12 植田 宏治:香川マスターズ(香川)
133位 2.55.25 青木 崇晃:徳島市陸協(徳島)
134位 2.55.34 森沢 安倫:四国電力高知(高知)
135位 2.55.43 武田 直樹:神戸PIJC(兵庫)
136位 2.56.00 長島 潮:大阪市役所(大阪)
137位 2.56.08 阿部 快士:窪川陸上ク(高知)
138位 2.56.22 本並 伸康:大阪陸協(大阪)
139位 2.56.30 太田 祐介:岐阜陸協(岐阜)
140位 2.56.34 栗原 克己:神戸市陸協(兵庫)
141位 2.57.05 高村 颯秀:徳島大(徳島)
142位 2.57.10 島田 裕二:東京陸協(東京)
143位 2.57.19 武上 公一:Qランナーズ(高知)
144位 2.57.24 西垣 直樹:美馬郡陸協(徳島)
145位 2.57.27 杉本 高章:徳島市陸協(徳島)
146位 2.57.38 宮内 彪悟:徳島大(徳島)
147位 2.57.38 山田 篤佳:Qランナーズ(高知)
148位 2.57.44 平井 顕徳:東予陸上ク(愛媛)
149位 2.57.52 元岡 勝:今治AC(愛媛)
150位 2.57.56 実重 誠吾:鳥取陸協(鳥取)
151位 2.57.56 野花 秀人:日本製鉄広畑(兵庫)
152位 2.58.00 藤岡 達矢:大洲体協(愛媛)
153位 2.58.11 江里口 誠:Qランナーズ(高知)
154位 2.58.17 山川 春夫:鳥取陸協(鳥取)
155位 2.58.21 原 和輝:吉野川市陸協(徳島)
156位 2.58.32 細川 敬太:高知FRC(高知)
157位 2.58.34 村上 峰一:大阪陸協(大阪)
158位 2.58.44 小野 肇:鴨川走友会(京都)
159位 2.58.49 渡辺 隆史:三浦工業(愛媛)
160位 2.58.55 渡辺 雄一:滋賀陸協(滋賀)
161位 2.59.02 加本 佑介:Xross-O(徳島)
162位 2.59.21 尾城 龍星:札幌市陸協(北海道)
163位 2.59.30 中島 洋:滋賀マスターズAC(滋賀)
164位 2.59.30 山平 和也:日亜化学(徳島)
165位 2.59.30 盛重 貴大:今治AC(愛媛)
166位 2.59.41 吉田 拓司:saurunner(徳島)
167位 2.59.54 松本 博:東京メトロ(東京)
168位 3.00.00 中嶋 章:座間市陸協(神奈川)
169位 3.00.02 黒島 康仁:岡山陸協(岡山)
170位 3.00.13 佐々木 健行:大阪陸協(大阪)
171位 3.00.17 中沢 祐貴:Xross-O(徳島)
172位 3.00.18 狩野 剛史:チーム 壁(兵庫)
173位 3.00.22 原 悠也:徳島大(徳島)
174位 3.00.39 長尾 剛:クラブR2西日本(大阪)
175位 3.00.44 谷成 主一:BreakThrough RunningClub(沖縄)
176位 3.01.17 高松 耕一:大阪長居AC(大阪)
177位 3.01.18 高井 真悟:高松市陸協(香川)
178位 3.01.26 陶山 隆史:鳥取陸協(鳥取)
179位 3.01.37 竹内 義明:徳島マスターズ陸上競技連盟(徳島)
180位 3.01.49 竹原 励介:徳島マスターズ陸上競技連盟(徳島)
181位 3.02.01 柴田 大輔:クラブR2西日本(大阪)
182位 3.02.05 久次米 正弘:クラブR2西日本(大阪)
183位 3.02.11 石川 祐太:愛媛陸協(愛媛)
184位 3.02.32 武谷 佳典:日亜化学(徳島)
185位 3.03.06 森友 諒:サウルスジャパン(兵庫)
186位 3.03.31 井上 博義:香川RC遊(香川)
187位 3.03.43 石井 佑輝:倉敷福田走友会(岡山)
188位 3.03.56 野田 雄輔:東京陸協(東京)
189位 3.03.57 佐々木 信耶:岡山陸協(岡山)
190位 3.04.00 山田 明憲:クラブR2東日本(東京)
191位 3.04.01 北村 晃章:徳島マスターズ陸上競技連盟(徳島)
192位 3.04.09 栗田 真志:モミジヤAC(岡山)
193位 3.04.19 肥田 貴史:大阪陸協(大阪)
194位 3.04.23 松本 大輝:香川RC遊(香川)
195位 3.04.35 前田 健一:チームカワグチ(大阪)
196位 3.04.42 立岩 義典:eA愛知(愛知)
197位 3.04.44 阪中 洋:川之江T&Fク(愛媛)
198位 3.04.49 竹田 玲人:松山マスターズ(愛媛)
199位 3.04.52 坂本 匡生:チームカワグチ(大阪)
200位 3.05.16 根本 浩幸:県北陸協(福島)
201位 3.05.34 井上 直:saurunner(徳島)
202位 3.05.48 井上 博靖:タカヤマラソンRC(大阪)
203位 3.05.49 吉川 竜平:三重大(三重)
204位 3.06.21 桑田 展宏:府中市陸協(広島)
205位 3.06.22 林 真琴:クラブR2西日本(大阪)
206位 3.06.25 斎藤 直也:姫路市陸協(兵庫)
207位 3.06.31 虫本 涼介:ASPERITY(香川)
208位 3.07.08 佐藤 泰之:GRlab(大阪)
209位 3.07.13 豊海 佑一郎:徳島大(大阪)
210位 3.07.34 浜 竜哉:徳島マスターズ陸上競技連盟(徳島)
211位 3.07.55 斎藤 日出夫:香川RC遊(香川)
212位 3.07.58 祖川 昌也:海部郡陸協(徳島)
213位 3.08.26 戸田 幸一:高知市役所(高知)
214位 3.08.48 崎山 朗:東京陸協(東京)
215位 3.09.05 中橋 秀明:香川RC遊(香川)
216位 3.09.06 河田 庸平:京都陸協(京都)
217位 3.09.15 田嶋 宏邦:大阪陸協(大阪)
218位 3.09.29 大久保 匠:勝浦郡陸協(徳島)
219位 3.09.35 佐々木 隆志:岡山ク(岡山)
220位 3.09.45 福田 雅大:サウルスジャパン(大阪)
221位 3.10.16 清水 徹也:タカヤマラソンRC(大阪)
222位 3.10.19 生嶋 宏光:香川RC遊(香川)
223位 3.10.56 簾内 真:クロスランクラブ(大阪)
224位 3.10.57 植手 健嗣:ランコレクション(愛知)
225位 3.11.07 高木 将志:綾川AC(香川)
226位 3.11.15 大本 貴規:松山マスターズ(愛媛)
227位 3.11.16 新井 重治:あすリードRC大阪(大阪)
228位 3.11.28 宅島 豊人:Dream・AC東京(東京)
229位 3.11.48 中村 智:千葉マスターズ陸上競技クラブ(千葉)
230位 3.12.02 山部 英行:ランニング・デポ(神奈川)
231位 3.12.25 木村 毅:ユニバーSC(兵庫)
232位 3.12.34 浜田 恭彰:姫路市陸協(兵庫)
233位 3.12.47 安藤 誠:新居浜楽走会(愛媛)
234位 3.12.49 多田 昌功:徳島市陸協(徳島)
235位 3.13.47 国次 真通:玉島の森ク(岡山)
236位 3.13.53 中島 慶人:伊予市体育協会(愛媛)
237位 3.13.55 平奥 隆志:府中市陸協(広島)
238位 3.14.04 白川 敏行:出光千葉(千葉)
239位 3.14.07 猪井 秀哉:徳島マスターズ陸上競技連盟(徳島)
240位 3.14.15 鎌田 颯:広島修道大(愛媛)
241位 3.14.43 安野 正功:クラブR2西日本(大阪)
242位 3.14.58 原 稔祐:大阪陸協(大阪)
243位 3.15.00 中垣 紳司:FROG(愛知)
244位 3.15.34 小林 慎一郎:AC・KITA(東京)
245位 3.15.38 大上 義仁:名西郡体育協会陸上部(徳島)
246位 3.15.50 益田 清和:マラソン完走ク(宮城)
247位 3.15.51 杉浦 拓郎:松山マスターズ(愛媛)
248位 3.15.53 住友 勝次:阿波市陸協(徳島)
249位 3.15.56 秋山 則行:新居浜楽走会(愛媛)
250位 3.16.03 熊谷 充弘:クラブR2中日本(愛知)
251位 3.16.09 湯浅 巧麻:那賀郡陸協(徳島)
252位 3.16.15 日岡 晃大:阿波市陸協(徳島)
253位 3.16.27 池田 憲史:明石市陸協(兵庫)
254位 3.17.03 岡本 提:広島修道大(広島)
255位 3.17.19 石井 明夫:東京陸協(東京)
256位 3.17.23 中野 政利:那賀郡陸協(徳島)
257位 3.17.39 岡田 崇史:高知工科大学(高知)
258位 3.17.48 武藤 聡:岡山陸協(岡山)
259位 3.17.54 柏原 悠佑:ミズノ(大阪)
260位 3.17.58 島本 和弘:らんでぶぅ(大阪)
261位 3.17.59 寺尾 将:クラブR2西日本(大阪)
262位 3.18.02 藤田 匠也:日亜化学(徳島)
263位 3.18.04 加藤 好吉:東京陸協(東京)
264位 3.18.14 矢野 哲也:松山マスターズ(愛媛)
265位 3.18.18 滝川 豊:クラブR2西日本(大阪)
266位 3.18.25 久保 智志:松山マスターズ(愛媛)
267位 3.18.35 松田 悠陸:BURLESCA(徳島)
268位 3.18.36 川中 昭仁:伊予市体育協会(愛媛)
269位 3.18.37 加藤 広士:ランニングチーム別府(大分)
270位 3.18.54 広 直樹:NKK大阪城WIND(大阪)
271位 3.19.13 上杉 博司:チーム 壁(兵庫)
272位 3.19.20 清原 洋人:和歌山陸協(和歌山)
273位 3.19.45 山村 敏之:チームK(大阪)
274位 3.19.49 坂井 明敏:クラブR2西日本(大阪)
275位 3.20.05 岡本 享:BURLESCA(徳島)
276位 3.20.07 高科 雄:香川レーシングチーム(香川)
277位 3.20.09 藤井 善豪:サトウ練習会(京都)
278位 3.20.12 三好 康彦:香川マスターズ(香川)
279位 3.20.35 藤原 正晴:ReRun Running Club(兵庫)
280位 3.20.48 地引 光二:高知市役所(高知)
281位 3.20.56 清水 幸博:クラブR2西日本(大阪)
282位 3.20.58 秋山 昌二:香川RC遊(香川)
283位 3.21.07 脇 滉:川之江T&Fク(愛媛)
284位 3.21.39 稲岡 哲平:日亜化学(徳島)
285位 3.21.53 宮本 泰男:奈良陸協(奈良)
286位 3.21.57 松井 謙治:凌霜AC(兵庫)
287位 3.22.00 金森 靖之:TWA RC 岡山(岡山)
288位 3.22.19 中野 誠:大阪陸協(大阪)
289位 3.22.44 立花 虎太郎:神戸えーしー(兵庫)
290位 3.23.06 永田 陸:福井陸協(福井)
291位 3.23.08 赤堀 佑介:東京陸協(東京)
292位 3.23.28 相沢 みさき:クラブR2西日本(大阪)
293位 3.23.37 長尾 真大:高松市陸協(香川)
294位 3.23.42 柿沼 真一:チームおこじょ(東京)
295位 3.23.44 横関 武:徳島市陸協(徳島)
296位 3.23.50 倉富 武則:クラブR2中日本(愛知)
297位 3.24.12 小谷 洋:気高郡(鳥取)
298位 3.25.09 黒川 優:吉田浜ク(愛媛)
299位 3.25.32 後藤 佑一:G.A.O(岡山)
300位 3.25.35 奥野 真吾:綾川AC(香川)
301位 3.25.36 西蔭 和樹:勝浦郡陸協(徳島)
302位 3.25.41 大島 久登:クラブR2西日本(大阪)
303位 3.25.41 新美 善偉:クラブR2中日本(愛知)
304位 3.25.50 中山 栄二:姫路市陸協(兵庫)
305位 3.25.57 平尾 隆将:気高郡(鳥取)
306位 3.26.04 吉田 大介:神戸市陸協(兵庫)
307位 3.26.29 坂東 昭佳:徳島マスターズ陸上競技連盟(徳島)
308位 3.26.33 桑原 大祐:大阪府庁(大阪)
309位 3.27.18 杉浦 信義:安城快足AC(愛知)
310位 3.27.19 亀井 康司:クラブR2西日本(大阪)
311位 3.27.26 坂井 真悟:クラブR2西日本(大阪)
312位 3.27.38 佐藤 心仁:岡山陸協(岡山)
313位 3.27.38 西原 大貴:自衛隊米子(鳥取)
314位 3.27.58 橋出 忠明:岡山陸協(岡山)
315位 3.28.07 奈良 猛:サウルスジャパン(兵庫)
316位 3.28.51 金子 至:クラブR2東日本(東京)
317位 3.29.03 山口 虎男:クラブR2西日本(大阪)
318位 3.29.09 長倉 康之:MESSIAS・TC(徳島)
319位 3.29.10 池上 健一:クラブR2中日本(愛知)
320位 3.29.12 佐々木 裕一:クラブR2九州(福岡)
321位 3.29.13 片山 意大:BreakThrough RunningClub(沖縄)
322位 3.29.17 篠原 伸治:愛媛陸協(愛媛)
323位 3.29.50 綾野 正毅:ニッポンランナーズ(千葉)
324位 3.30.08 古賀 政詞:大阪陸協(大阪)
325位 3.30.25 中嶋 大祐:ラン愛練習会(大阪)
326位 3.31.41 西込 大吾:Bell lap TC(高知)
327位 3.31.49 上平 卓司:徳島陸協(徳島)
328位 3.32.25 山根 卓也:岡山陸協(岡山)
329位 3.32.25 高橋 三春:クラブR2中日本(愛知)
330位 3.33.40 高松 稔:延岡マラソンクラブ(宮崎)
331位 3.35.10 石井 一明:東京陸協(東京)
332位 3.35.17 野村 一弘:鹿足郡陸協(島根)
333位 3.35.28 高原 一公:埼玉
334位 3.35.49 目出 裕介:まっすんプロジェクト(兵庫)
335位 3.35.55 山下 亮一:海老名市陸協(神奈川)
336位 3.35.59 前田 昌一:クラブR2西日本(大阪)
337位 3.36.02 植田 幹彦:サウルスジャパン(愛知)
338位 3.37.17 池上 直也:狭山池夕焼けラン(大阪)
339位 3.39.02 林原 誠:大阪陸協(大阪)
340位 3.39.48 猪谷 敏:海部郡陸協(徳島)
341位 3.39.54 松元 康博:マツダアスリートクラブ(広島)
342位 3.40.57 土肥 浩敬:阿南市陸協(徳島)
343位 3.41.48 西山 功二:西川ランニング教室(兵庫)
344位 3.41.48 岩崎 隆久:西川ランニング教室(兵庫)
345位 3.42.19 能瀬 康明:吉田浜ク(愛媛)
346位 3.43.05 吉川 晋治:西京極練習会(京都)
347位 3.43.28 岸本 祥志:東京国税局(東京)
348位 3.43.44 山本 義夫:岡山陸協(岡山)
349位 3.43.52 芝野 裕邦:チームカワグチ(大阪)
350位 3.45.37 有田 義隆:大阪陸協(大阪)
351位 3.46.01 山内 俊:徳島大(徳島)
352位 3.46.03 高坂 慎也:東京陸協(東京)
353位 3.46.16 高橋 直睦:クラブR2中日本(愛知)
354位 3.46.17 金高 繁:堺ファインズ(大阪)
355位 3.46.19 藤原 一清:CHIBA RUNNERS.m(千葉)
356位 3.46.21 大川 信一郎:徳島市陸協(徳島)
357位 3.46.30 園元 達:クラブR2中日本(愛知)
358位 3.47.15 野馬 洋一郎:枚方マスターズ(大阪)
359位 3.47.42 村間 安範:岡山陸協(岡山)
360位 3.47.57 松下 央靖:高知陸協(高知)
361位 3.48.07 水野 雄一:愛知陸協名古屋(愛知)
362位 3.48.11 西村 介延:桃太郎夢クラブ(岡山)
363位 3.48.43 福尾 龍平:岡山マスターズ連盟(岡山)
364位 3.48.55 岩崎 和樹:和歌山陸協(和歌山)
365位 3.49.14 石井 俊幸:クラブR2西日本(大阪)
366位 3.49.20 樫本 篤実:BURLESCA(徳島)
367位 3.49.35 池沢 幸一:西宮市陸協(兵庫)
368位 3.49.39 増田 一三:MAK(神奈川)
369位 3.50.07 森 龍太朗:日亜化学(徳島)
370位 3.50.29 北岡 拓也:美馬市陸協(徳島)
371位 3.50.56 村井 昭徳:香川RC遊(香川)
372位 3.50.58 大出 幸生:eA大阪(大阪)
373位 3.51.34 児玉 芳明:RAK(香川)
374位 3.51.35 岸本 寛:神戸市陸協(兵庫)
375位 3.51.42 長崎 智:岡山市消防局(岡山)
376位 3.53.16 渋谷 耕平:日本製紙岩国(山口)
377位 3.53.17 白井 清登:香川RC遊(香川)
378位 3.53.38 住友 雄紀:東大(東京)
379位 3.54.17 浜田 健志:明石市陸協(兵庫)
380位 3.54.18 詫間 隆弘:仲多度郡善通寺市陸協(香川)
381位 3.54.47 中村 泰志:丸亀市陸協(香川)
382位 3.55.51 前田 友和:芦屋市陸協(兵庫)
383位 3.56.31 松井 聡:味スタランナーズクラブ(東京)
384位 3.56.56 多和 達磨:TWA RC 岡山(岡山)
385位 3.56.58 三世 敏彦:松山市陸協(愛媛)
386位 3.57.18 中本 昭彦:東京陸協(東京)
387位 3.57.22 三原 幸一郎:福岡陸協(福岡)
388位 3.57.44 木下 誠司:姫路市陸協(兵庫)
389位 3.57.46 伊藤 道大:クラブR2中日本(愛知)
390位 3.57.50 糸川 智也:RAK(香川)
391位 3.58.05 山川 雄大:Xross-O(徳島)
392位 3.58.46 橋田 剛:三観陸協(香川)
393位 3.58.52 土岐 友希:三観陸協(香川)
394位 3.59.12 藤重 敬:クラブR2西日本(大阪)
395位 3.59.17 池本 任男:大阪陸協(大阪)
396位 4.02.50 田中 国彦:AT HTRACK AC(兵庫)
397位 4.04.18 長谷川 太郎:藤原商会RC(神奈川)
398位 4.06.10 下野 英一郎:京都陸協(京都)
399位 4.06.33 高野 剛:綾川AC(香川)
400位 4.06.44 佐藤 伸:ZERO POINT(大阪)
401位 4.09.33 勝亦 祥己:香川RC遊(香川)
402位 4.09.47 仲島 諒:らんさぽ(沖縄)
403位 4.10.49 大村 正行:岡山陸協(岡山)
404位 4.14.23 小野 耕資:綾川AC(香川)
405位 4.14.31 芝山 泰三:徳島マスターズ陸上競技連盟(徳島)
406位 4.14.32 田穂 将志:TTF(徳島)
407位 4.14.59 岡本 敏朗:岡山陸協(岡山)
408位 4.16.23 木原 努:徳島陸協(徳島)
409位 4.19.53 佐藤 嘉信:クラブR2東日本(東京)
410位 4.20.10 長村 直樹:クラブR2西日本(大阪)
411位 4.21.31 小島 大輔:鴨川走友会(京都)
412位 4.22.21 十川 翔太:大阪陸協(大阪)
413位 4.22.38 岡橋 正:CASTLE RUNNING CLUB(大阪)
414位 4.23.35 真鍋 平登:クラブR2西日本(大阪)
415位 4.23.55 森 準一郎:徳島陸協(徳島)
416位 4.24.32 萩原 雅広:クラブR2中日本(愛知)
417位 4.24.47 平岡 史人:クラブR2西日本(大阪)
418位 4.25.52 井関 竜也:クラブR2西日本(大阪)
419位 4.26.59 山本 光男:クラブR2西日本(大阪)
420位 4.28.48 長岡 武文:大阪陸協(大阪)
421位 4.29.25 末金 勝義:しんかな走ろうよ会(大阪)
422位 4.30.07 一木 恵介:クラブR2西日本(大阪)
423位 4.30.19 西沢 輝:海部郡陸協(徳島)
424位 4.30.30 坂本 秀吉:大阪厚生信金RC(大阪)
425位 4.31.02 加藤 崇:川之江T&Fク(愛媛)
426位 4.39.24 飯田 俊二:クラブR2東日本(東京)
427位 4.41.15 入角 健也:大阪陸協(大阪)
428位 4.42.12 江田 矢:福岡陸協(福岡)
429位 4.42.26 向 英樹:クラブR2中日本(愛知)
430位 4.43.40 田中 貴之:徳島陸協(徳島)
431位 4.43.49 石川 正一:横須賀市陸協(神奈川)
432位 4.43.59 村山 敏明:河内長野RC(大阪)
433位 4.44.56 石橋 久哉:国立市陸協(東京)
434位 4.50.34 横平 幸一:大阪陸協(大阪)
435位 4.52.15 北岡 司:愛媛陸協(愛媛)
436位 4.52.20 前村 謙一郎:紐育的寿司集団(神奈川)
437位 4.53.15 吉本 保:明石大橋AC(兵庫)
438位 4.53.22 炭元 謙一郎:大阪陸協(大阪)
439位 4.56.03 阿木 孝行:徳島市陸協(徳島)
440位 4.57.15 黒川 威:クラブR2西日本(大阪)
441位 4.57.47 横田 清:北海道MC(北海道)
442位 4.59.31 松本 祐樹:阿波市役所(徳島)
443位 5.05.18 古沢 広則:東京陸協(東京)
444位 5.12.23 古芝 保治:e-ランニングクラブ(大阪)
445位 5.20.10 中平 弘之:クラブR2東日本(東京)
446位 5.21.03 矢部 多加夫:東京陸協(東京)
447位 5.27.19 仲西 孝夫:岡山陸協(岡山)
448位 5.39.07 阿部 俊博:宮城陸協(宮城)
449位 5.41.34 平尾 幸雄:徳島マスターズ陸上競技連盟(徳島)
450位 5.43.22 清水 一:東京陸協(東京)
451位 5.45.45 荒沢 秀洋:東京陸協(東京)
452位 5.46.48 福井 信也:クラブR2東日本(東京)
453位 5.53.43 塚田 浩志:クラブR2東北(宮城)
454位 6.06.13 魚井 敬介:阪大(徳島)
455位 6.22.23 桜田 耕一郎:クラブR2西日本(大阪)
456位 6.29.07 坂 秀雄:三鷹市陸協(東京)
457位 6.31.23 臼田 祐基:徳島マスターズ陸上競技連盟(徳島)
458位 6.35.51 横田 芳造:香川マスターズ(香川)
徳島陸協