第1回茨城県陸上記録会2024年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

第1回茨城県陸上記録会

会場:笠松(運)(陸)
開催日:2024年4月06日07日

タイムレース 1組 (1.4)
1位 11.17 森山 巧乙(3) 阿見AC
2位 11.22 藤城 ミカエル海人(3) 東洋大附牛久高
3位 11.33 中野 雅弥(M2) 茨城大
4位 11.36 綿引 春介(3) 大子清流高
5位 11.50 西見 元佑:筑波大同好会
6位 11.56 関 陽人(3) 水戸桜ノ牧高
7位 11.56 高倉 来輝(2) 明秀学園日立高
 DNS 山口 佑大(4) 流通経大
 DNS 植村 賢司:BTP
タイムレース 2組 (2.6)
1位 10.92 細川 展世(4) 作新学院大
2位 11.07 北島 隼翔(3) 古河三高
3位 11.10 大場 有志(4) 茨城大
4位 11.10 吉村 陸(3) 東洋大附牛久高
5位 11.11 井坂 智治(3) 日立工高
6位 11.13 湯原 海斗(4) 作新学院大
7位 11.29 佐藤 輝来(2) 鹿島学園高
8位 11.56 久保田 真陸:阿見AC
 DNS 鎌形 新太(2) 鹿島学園高
タイムレース 3組 (2.5)
1位 10.63 関口 大輝:BTP
2位 10.77 小磯 光希(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 10.81 三木 彪我(3) 日本ウェルネススポーツ大
4位 10.95 溝口 悠雅(2) 鹿島学園高
5位 11.06 斎 槙之助(1) 明秀学園日立高
6位 11.07 香取 煌太(3) 鹿島学園高
7位 15.43 前野 大河:BTP
 DNS 宮本 大暉(2) 東洋大附牛久高
 DNS 植木 龍真(3) 鹿島学園高
タイムレース 4組 (2.8)
1位 11.12 大川 憲彦:BTP
2位 11.33 永作 彪豪(1) 明秀学園日立高
3位 11.40 西村 康太郎(2) 水戸桜ノ牧高
4位 11.42 田村 亮真(1) 明秀学園日立高
5位 11.53 本吉 広武:BTP
6位 11.60 坂 海斗:BTP
7位 11.63 遠藤 信也(1) 明秀学園日立高
8位 11.82 高橋 昂士(3) 水戸商高
 DNS 高柳 唯人:阿見AC
タイムレース 5組 (1.6)
1位 11.38 山崎 碧斗(2) 石岡一高
2位 11.48 根本 一史(2) 水戸啓明高
3位 11.57 森 泰之(2) 中央高
4位 11.67 照山 大翔:BTP
5位 11.67 大森 岳(3) 中央高
6位 11.91 安居院 慧音:阿見AC
7位 12.07 斎藤 吉平(2) 作新学院大
 DNS 沖山 龍雅:BTP
 DNS 前島 千博(1) 明秀学園日立高
タイムレース 6組 (2.1)
1位 11.64 中筋 凌真(2) つくばサイエンス高
2位 11.67 武生 快翔(2) 鹿島高
3位 11.70 立原 太喜(2) 水戸商高
4位 11.76 村松 凛汰朗(2) 東海高
5位 11.78 安斎 陽翔(2) 日立北高
6位 11.79 杉山 詩恩(3) 下館工高
7位 11.93 皆川 琉都(2) 日本ウェルネススポーツ大
8位 11.94 寺門 楓真(1) 明秀学園日立高
 DNS 古田土 晴気(3) 水戸桜ノ牧高
タイムレース 7組 (1.6)
1位 11.36 浜口 将大(3) 日立商高
2位 11.74 権田 海渡(2) 日立一高
3位 11.84 嶋田 優斗(2) 東洋大附牛久高
4位 12.04 川上 朔摩(3) 常磐大高
5位 12.09 相良 陵太:茨城陸協
6位 12.10 菊池 翔太(2) 水戸農高
7位 12.16 加藤 世椰(2) 佐和高
8位 12.45 小松崎 拳生(1) 水戸工高
 DNS 小林 漣(2) 水戸工高
タイムレース 8組 (1.4)
1位 11.28 斎藤 海斗:BTP
2位 11.65 小磯 翔太(1) 日本ウェルネススポーツ大
3位 11.67 倉持 大悟(2) 古河三高
4位 11.98 片野 真寛(3) 佐和高
5位 12.03 二川 昴(2) 東海高
6位 12.09 黒沢 恵太(2) 東海高
7位 12.27 海野 龍之介(3) 水戸商高
8位 12.34 吉川 晃生(1) 常磐大高
タイムレース 9組 (1.8)
1位 11.50 佐久間 蓮(3) 常磐大高
2位 11.88 高橋 空翔(2) 水戸一高
3位 11.99 小原 悠斗(3) 日立一高
4位 12.04 西宮 亨(2) 水戸桜ノ牧高
5位 12.23 松本 晃樹(2) 多賀高
6位 12.34 菊池 心悟(3) 大子清流高
 DNS 伊藤 漣(3) 岩瀬高
 DNS 広瀬 結也(2) 水戸工高
タイムレース 10組 (2.2)
1位 11.97 只野 夕雅(2) 東海高
2位 12.13 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
3位 12.14 小野 海翔(2) 日立商高
4位 12.32 桜井 慎之介(2) 佐和高
5位 12.32 大峰 斗凰(2) 多賀高
6位 12.44 宮本 直弥(1) 勝田工高
 DNS 河合 陽(3) 日立一高
 DNS 島田 大地(3) 水戸一高
タイムレース 11組 (2.6)
1位 11.71 G G ガガナ(2) 石岡二高
2位 11.79 富山 大翔(3) 水戸一高
3位 11.91 栗原 颯汰(2) 常磐大高
4位 12.08 平井 佑京(2) 緑岡高
5位 12.19 杉浦 琉生(1) 水戸工高
6位 12.57 吉岡 晄駕(2) 日立一高
7位 12.76 高星 琉(2) 日立一高
8位 13.37 伊藤 隆平(2) 水戸農高
タイムレース 12組 (1.2)
1位 12.48 野村 駿太(2) 常磐大高
2位 12.90 星 龍将(2) 大子清流高
3位 13.21 押井 知也(2) 常磐大高
4位 13.23 菊池 優紀(2) 大子清流高
5位 13.45 渡辺 昌樹(3) 岩瀬高
6位 13.49 石川 裕哉(3) 岩瀬高
 DNS 大塚 羚央(2) 笠間高
 DNS 徳山 陽彦(2) 石岡一高
タイムレース 13組 (1.7)
1位 11.96 大塚 元稀(1) 水戸工高
2位 12.94 荒井 賢志郎(2) 多賀高
3位 12.99 庄司 明央葵(2) 水戸桜ノ牧高
4位 13.37 矢ノ中 玲恩(2) 石岡二高
 DNS 湯沢 良太(2) 笠間高
 DNS 石井 晴空(2) 笠間高
 DNS 藤田 与一:茨城陸協
 DNS 鈴木 悠仁(1) 勝田工高
タイムレース【中学】 1組 (1.6)
1位 11.70 五十嵐 陸(3) 東海南中
2位 11.73 松尾 祥英(2) 勝田一中
3位 12.04 薄井 達飛(3) 東海南中
4位 12.05 松本 悠聖(3) いなしきA・Iくらぶ
5位 12.13 小野 瑛太(2) 石川中
6位 12.38 宮田 将生(3) いなしきA・Iくらぶ
7位 12.39 加瀬 太志(3) つくば谷田部東中
8位 12.40 高崎 奏佑(1) S.A.N
9位 12.48 岩井 心優(3) 田彦中
タイムレース【中学】 2組 (3.4)
1位 11.81 田山 智稀(3) 小美玉美野里中
2位 11.93 鈴木 陽向(2) 勝田一中
3位 12.00 関口 丈紘(3) ひたちなか勝田二中
4位 12.11 松田 遼(3) 勝田一中
5位 12.13 石川 大輔(3) ひたちなか勝田二中
6位 12.37 樋口 絢也(3) 田彦中
7位 12.62 斎藤 啓太(3) ビーイングjr
8位 12.85 飛田 環(2) 水戸AC
 DNS 大塩 陽路(3) ひたちなか勝田二中
タイムレース【中学】 3組 (2.8)
1位 11.46 堀川 奏大(3) 水戸AC
2位 11.87 安達 知志(3) 水戸三中
3位 11.87 関口 在(3) いなしきA・Iくらぶ
4位 11.94 萩野谷 尚央(3) 水戸赤塚中
5位 11.95 稲見 颯人(3) 水戸三中
6位 11.97 田中 啓允(3) ビーイングjr
7位 12.00 菊池 晴太(3) 東海南中
8位 12.15 竹之内 篤人(3) つくば谷田部東中
9位 12.78 松井 海翔(3) 田彦中
タイムレース【中学】 4組 (0.3)
1位 11.74 三浦 琉生(3) 勝田一中
2位 12.27 西川 大輝(3) 並木中等中
3位 12.46 佐藤 源気(2) 水戸AC
4位 12.55 黒沢 柊平(3) 水戸三中
5位 12.58 今瀬 貴行(3) 小美玉美野里中
6位 12.62 橋本 司(2) 常陸太田峰山中
7位 12.69 斎藤 佑和(3) 勝田一中
 DNS 倉田 優聖(3) 小美玉美野里中
 DNS 友常 結太(3) 小美玉美野里中
タイムレース【中学】 5組 (1.0)
1位 12.55 藤枝 優斗(3) 水戸三中
2位 12.69 新関 太洋(3) 下妻中
3位 12.70 紙山 陽翔(1) ビーイングjr
4位 12.76 広瀬 結心(2) 下妻中
5位 12.91 福田 雄虎(2) 田彦中
6位 13.01 前川 莉惟(2) 茨城中
7位 13.08 関根 啓人(3) ひたちなか勝田二中
8位 13.15 蛯沢 優季(1) S.A.N
9位 13.33 国井 陽斗(3) つくば谷田部東中
タイムレース【中学】 6組 (0.8)
1位 12.25 高柳 舜(2) 水戸AC
2位 12.53 会沢 日向(2) 大島中
3位 12.68 石沢 柊生(1) 水戸AC
4位 12.87 鬼沢 和夢(2) 小美玉美野里中
5位 12.91 飯岡 湧(2) つくば大穂中
6位 13.01 中村 信太郎(3) つくば大穂中
7位 13.34 関口 遂(1) いなしきA・Iくらぶ
8位 13.67 三島 和弥(3) 田彦中
 DNS 久保田 彪我(3) 小美玉美野里中
タイムレース【中学】 7組 (2.0)
1位 12.65 鈴木 貴久(2) 勝田一中
2位 13.05 白倉 生義(3) 鹿島高附属中
3位 13.12 河野 良平(3) 勝田一中
4位 13.17 石津 大翔(3) 鹿島高附属中
5位 13.37 佐藤 光陽(2) 東海南中
6位 13.63 松尾 惟瑠夢(1) ビーイングjr
7位 13.64 水野 侑駕(3) 田彦中
 DNS 助川 大貴(2) 水戸三中
タイムレース【中学】 8組 (0.8)
1位 13.02 笹沼 英司(2) 東海南中
2位 13.06 大塚 凌(2) S.A.N
3位 13.16 大内 幹斗(2) 東海南中
4位 13.21 内山 颯人(2) S.A.N
5位 13.31 重吉 一武希(2) 大島中
6位 13.33 横山 莉玖(2) NEO AC
 DNS 川崎 航典(2) 勝田一中
 DNS 渡辺 陽斗(2) 勝田一中
タイムレース【中学】 9組 (1.0)
1位 12.36 横須賀 慶太(3) 水戸三中
2位 13.01 上村 晃準(2) NEO AC
3位 13.03 松尾 惺琉来(2) ビーイングjr
4位 13.28 菊池 央雅(2) 水戸AC
5位 13.50 伊藤 大和(1) ホープAC
6位 13.50 潮田 琉成(3) 小美玉美野里中
7位 13.94 舘 蓮翔(1) S.A.N
 DNS 柳下 陽仁(2) 小美玉美野里中
タイムレース【中学】 10組 (0.8)
1位 12.79 西沢 志優(2) ひたちなか勝田二中
2位 13.96 外崎 瑛太(1) 水戸AC
3位 13.97 大崎 颯太(2) 勝田一中
4位 14.49 片寄 葵(2) 田彦中
5位 14.50 野沢 佑太(1) 水戸AC
6位 14.75 小松 琉尉(1) 我流AC
 DNS 上笹貫 暖都(2) つくば谷田部東中
 DNS 平山 琉太(1) いなしきA・Iくらぶ
タイムレース【中学】 11組 (3.3)
1位 13.44 安藤 亜佑人(3) 鹿島高附属中
2位 13.67 大平 琥牙(2) 大島中
3位 13.69 沢畠 悠(2) 大島中
4位 14.18 川崎 蒼空(2) 勝田一中
5位 14.34 永井 琳大郎(2) 田彦中
6位 14.35 鳩貝 想(2) 下妻中
7位 14.54 鈴木 悠斗(2) 田彦中
8位 16.68 長池 倖宏(2) 大島中
タイムレース【中学】 12組 (2.1)
1位 13.83 今野 翔月(2) 勝田一中
2位 14.27 岡田 涼太(2) 下妻中
3位 14.66 住谷 和樹(2) 勝田一中
4位 14.74 永田 大智(1) 我流AC
5位 18.10 諸川 龍(1) 水戸AC
 DNS 鈴木 琉心(2) ひたちなか勝田二中
 DNS 高木 優阿(2) 水戸三中
 DNS 河野 利恩(2) ひたちなか勝田二中
タイムレース 1組
1位 52.93 松田 宗一郎(3) 日本ウェルネススポーツ大
2位 52.98 小林 光希(3) 佐和高
3位 54.02 竹内 滉大(3) 水戸一高
4位 54.86 深見 奏太(2) 明秀学園日立高
5位 55.24 船田 翔(3) 日立一高
6位 55.54 佐藤 祐斗(3) 日立工高
7位 56.19 斎藤 飛真(3) 太田一高
8位 57.72 佐藤 宏星(3) 日立工高
 DNS 香取 大介(2) 水戸一高
タイムレース 2組
1位 51.16 宮本 卓都(2) 緑岡高
2位 52.09 小森 陽(3) 緑岡高
3位 52.15 隈本 昂(2) 鹿島高
4位 52.61 三枝 隼(3) 下館二高
5位 52.96 武石 真ノ助(1) 明秀学園日立高
6位 53.01 手塚 直人(3) 明秀学園日立高
7位 54.00 加瀬 凌斗:日本製鉄鹿島
8位 56.97 袴塚 陸(3) 水戸桜ノ牧高
9位 82.52 小泉 侑生(3) 中央高
タイムレース 3組
1位 50.00 斎藤 晴(1) 作新学院大
2位 50.24 新間 翔太(1) 作新学院大
3位 50.66 宮内 波瑠(3) 鹿島学園高
4位 50.93 安藤 蒼一朗(3) 明秀学園日立高
5位 51.22 関 真翔(3) 鹿島学園高
6位 52.33 星 優輝(2) 鹿島学園高
7位 52.53 大村 玲哉(1) 明秀学園日立高
8位 52.67 菊池 陽太(3) 水戸商高
 DNS 渡辺 拓海(3) 鹿島学園高
タイムレース 4組
1位 54.49 岩渕 翼輝(2) 下館二高
2位 55.12 鈴木 康介(2) 水戸商高
3位 55.73 甲斐 栄志(3) 日立一高
4位 55.92 大山 波人(3) 下館二高
5位 57.58 三村 武(2) 水戸桜ノ牧高
6位 57.97 吉沢 一翔(3) 水戸商高
7位 59.81 長浜 直(2) 下館二高
8位 61.79 袴塚 駿(3) 茨城陸協
 DNS 山形 健太(2) 水戸工高
タイムレース 5組
1位 54.38 市川 結雅(2) 水戸桜ノ牧高
2位 54.84 糸井 夏樹(2) 石岡一高
3位 55.49 束河 隼(3) 常磐大高
4位 55.76 豊島 一颯(2) 石岡一高
5位 55.83 佐藤 悠良(3) 日立一高
6位 58.03 岩本 優汰(2) 常磐大高
7位 59.08 小林 哲(3) 下館二高
 DNS 落合 涼太(2) 水戸啓明高
タイムレース 6組
1位 55.04 平沢 陸(2) 水戸工高
2位 55.79 深作 倖也(2) 水戸桜ノ牧高
3位 56.86 永井 拓実(2) 緑岡高
4位 58.39 小松 佑輔(2) 日立工高
5位 59.47 荻野 成翔(3) 日立工高
 DNS 木村 能己(2) 水戸商高
 DNS 吉岡 祐希(3) 佐和高
 DNS 宮本 龍祈(3) 常磐大高
タイムレース 7組
1位 57.00 戸田 直嗣(2) 常磐大高
2位 58.24 坂場 響(1) 水戸工高
3位 59.67 隠岐 瞭太(2) 日立北高
4位 60.15 吉原 倭(2) 佐和高
5位 61.01 虻川 陽也(1) 水戸一高
6位 66.79 関 悠汰(1) 勝田工高
 DNS 二宮 昂暉(2) 下館二高
 DNS 平山 遥都(2) 水戸農高
タイムレース【中学】 1組
1位 59.53 小沢 一葉(3) 水戸三中
2位 60.57 青山 洋太(2) 東海南中
3位 64.27 清水 結斗(3) 茨城中
4位 69.53 内田 翔太(2) 東海南中
5位 71.70 長山 聡太(3) ひたちなか勝田二中
 DNS 坂場 清央(3) 水戸三中
タイムレース【中学】 2組
1位 57.10 長壁 知慧(3) 東海南中
2位 57.73 内田 琉輝(3) 鹿島高附属中
3位 58.34 諏訪 掌(2) 下妻中
4位 58.58 大和田 澪(2) S.A.N
5位 58.61 平塚 颯弥(3) 田彦中
6位 58.79 大津 龍聖(3) ひたちなか勝田二中
タイムレース【中学】 3組
1位 53.11 中郡 司(3) 大島中
2位 54.78 小祝 玖音(2) 常陸太田峰山中
3位 56.47 中村 晴乃助(3) 下妻中
4位 56.93 草柳 龍青(3) 茨城中
5位 57.31 大橋 隆世(3) 田彦中
6位 59.59 岡野 倫己(2) 茨城中
7位 61.12 沼尻 遥杜(3) つくば谷田部東中
タイムレース 1組
1位 4.04.80 中舘 啓人(3) 日立一高
2位 4.05.86 中島 涼介(2) 水戸桜ノ牧高
3位 4.05.99 竹之内 勇人(2) 水戸工高
4位 4.07.27 苅部 光紀(3) 緑岡高
5位 4.07.47 中野 正人:日立
6位 4.07.73 関山 陽希(3) 明秀学園日立高
7位 4.09.43 秋沢 優斗(2) 緑岡高
8位 4.13.70 永田 実来(3) 緑岡高
9位 4.16.95 外岡 功聖(3) 水戸一高
10位 4.20.37 井関 勇介(2) 水戸工高
11位 4.20.86 皆川 隼澄(2) 水戸工高
12位 4.21.48 荒川 祐司(2) 水戸工高
13位 4.21.83 雨谷 翔太(2) 水戸啓明高
14位 4.24.01 根内 稟太朗(1) 水戸AC
15位 4.27.24 佐藤 勇介(2) 並木中等高
16位 4.30.72 菅原 大和(3) 多賀高
17位 4.35.74 成田 寿喜(1) 日本ウェルネススポーツ大
18位 4.36.37 花田 凌太郎(3) 日立一高
19位 4.46.11 古小高 遥思(3) 水戸桜ノ牧高
 DNS 川村 光平(1) 水戸工高
タイムレース 2組
1位 4.15.38 風間 太智(3) 水戸商高
2位 4.17.94 川上 翔(2) 鹿島高
3位 4.19.10 寺門 蒼人(3) 日立工高
4位 4.21.51 山内 快生(3) 水戸一高
5位 4.24.60 外岡 絢斗(3) 水戸商高
6位 4.24.73 松谷 嵐民(2) 茨城高専
7位 4.26.06 井伊 尊人(3) 日立一高
8位 4.27.23 林 碧音(2) 日立一高
9位 4.28.15 菊田 悠希(3) 石岡一高
10位 4.28.32 大金 柊(3) 水戸桜ノ牧高
11位 4.28.69 国谷 佑月(2) 水戸桜ノ牧高
12位 4.31.05 井上 遥斗(3) 日立商高
13位 4.31.62 高儀 陽斗(3) 水戸一高
14位 4.38.56 関川 翔太(2) 日立一高
15位 4.49.42 大曽根 颯汰(3) 水戸啓明高
16位 4.51.03 岸 滉人(3) 水戸啓明高
 DNS 森 友明(3) 日立一高
 DNS 星 拓海(2) 日立一高
 DNS 滝本 優理(1) 勝田工高
タイムレース 3組
1位 4.15.76 大橋 晏士(2) 古河三高
2位 4.23.93 家田 朝輝(2) 石岡一高
3位 4.34.10 高橋 飛翔(2) 水戸商高
4位 4.42.84 海老原 颯輝(3) 下館工高
5位 4.42.86 平賀 京(2) 水戸商高
6位 4.43.17 安生 晃大(1) 明秀学園日立高
7位 4.48.44 森崎 優太(2) 下館二高
8位 4.50.25 荒川 翔瑛(2) 日立北高
9位 4.50.45 瀬尾 亮太(3) 下館工高
10位 4.51.96 小倉 颯太(2) 常磐大高
11位 4.54.69 町田 陽飛(2) 佐和高
12位 4.55.94 大内 直裕(1) 勝田工高
13位 4.58.40 桜井 楓(2) 水戸桜ノ牧高
14位 5.01.19 寺門 快(2) 水戸桜ノ牧高
15位 5.01.24 遠藤 瑞季(2) 多賀高
16位 5.04.28 伊東 瑶稀(1) 勝田工高
17位 5.06.01 菊地 玲勇(2) 笠間高
 DNS 石川 拓海(2) 東海高
 DNS 沼田 純成(3) 太田一高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.21.06 大森 悠喜(3) 水戸三中
2位 4.21.54 平岡 悠(3) ビーイングjr
3位 4.21.65 坂場 凱仁(3) 水戸AC
4位 4.28.42 石川 道也(3) 小美玉美野里中
5位 4.37.54 伊藤 一朝(3) 小美玉美野里中
6位 4.37.54 谷本 宏樹(3) 勝田一中
7位 4.40.28 辻尾 海莉(3) 水戸AC
8位 4.42.36 菅谷 奏太(2) 並木中等中
9位 4.42.96 佐藤 琉生(3) 小美玉美野里中
10位 4.43.97 根本 珠颯(3) ひたちなか勝田二中
11位 4.44.06 野口 啓太(3) 小美玉美野里中
12位 4.44.93 石川 懸(3) 美乃浜学園中
13位 4.58.29 根本 隼志(2) 勝田一中
14位 5.01.41 山田 悠翔(3) 水戸AC
15位 5.02.67 原田 知翔(3) 並木中等中
16位 5.10.93 飛田 篤芳(2) 勝田一中
17位 5.16.00 片根 一太(2) 常陸太田AC
 DNS 三橋 昊武(3) 勝田一中
 DNS 風見 涼太(3) 勝田一中
 DNS 額賀 保成(3) 小美玉美野里中
 DNS 加島 陽(1) 日立AC
タイムレース【中学】 2組
1位 4.55.43 中森 陸斗(2) 小美玉美野里中
2位 4.59.47 久保 憲心(2) 勝田一中
3位 5.05.52 細谷 風斗(2) 小美玉美野里中
4位 5.06.64 高草木 晃世(2) 小美玉美野里中
5位 5.06.89 原田 佳汰(2) 勝田一中
6位 5.07.22 柳沢 蒼空(2) 田彦中
7位 5.08.43 平塚 楓真(2) 田彦中
8位 5.14.69 郡司 蓮生(2) 小美玉美野里中
9位 5.20.39 川崎 悠悟(2) ひたちなか勝田二中
10位 5.26.14 宮部 平太(2) 東海南中
11位 5.26.75 小林 晃大(2) 東海南中
12位 5.27.79 中川 景士(2) 田彦中
13位 5.30.77 中尾 准(3) ひたちなか勝田二中
14位 5.34.18 菊池 優伸(3) 田彦中
15位 5.34.97 深谷 塁(2) 東海南中
16位 5.35.28 加藤 柊(3) 大島中
17位 5.36.70 四家 功大郎(2) 小美玉美野里中
18位 5.41.51 庄司 健人(1) NEO AC
19位 5.58.81 中村 遥杜(1) ホープAC
 DNS 近藤 哲(3) 田彦中
 DNS 泉 太一(3) 大島中
決勝
1位 8.46.76 北島 典幸(3) 江戸川学園取手高
2位 8.55.63 染川 尊俊(3) 並木中等高
3位 8.58.02 国井 樹(3) 明秀学園日立高
4位 9.14.89 武末 直弥:筑波大同好会
5位 9.15.43 桜井 駿(3) 緑岡高
6位 9.17.53 白木 陽人(3) 江戸川学園取手高
7位 9.18.00 滑川 拓夢(3) 日立工高
8位 9.25.52 高先 航平(3) 江戸川学園取手高
9位 9.28.52 原田 湧(2) 緑岡高
10位 9.31.86 徳光 善謙:茨城県庁
11位 9.37.03 岡部 悠翔(3) 水戸桜ノ牧高
12位 9.37.62 稲垣 陽平:美野里ク
13位 9.44.74 大串 穂高(3) 多賀高
14位 9.46.55 室井 朝陽(2) 緑岡高
15位 9.57.95 高橋 琉遥(3) 緑岡高
16位 9.59.23 武井 翔矢(2) 水戸桜ノ牧高
17位 9.59.25 春山 和輝(2) 緑岡高
18位 10.03.18 飯田 大賀(3) 緑岡高
19位 10.04.14 坂本 一真(2) 緑岡高
20位 10.08.70 田山 陽介(3) 土浦湖北高
21位 10.10.12 白石 大輝(3) 日立一高
22位 10.16.50 新部 翔大(3) 鹿島高
23位 10.19.39 小此木 祐星(3) 水戸一高
24位 10.20.42 富田 一帆(3) 茨城高
25位 10.22.28 中山 透海(3) 佐和高
26位 10.24.15 小林 京太郎(2) 水戸一高
27位 10.34.88 綿引 啓太(2) 日立北高
28位 10.51.10 山田 隆太郎(1) 茨城高
29位 11.04.60 高田 獅恩(2) 古河三高
30位 12.06.29 大内 優真(1) 水戸一高
 DNS 黒沢 壮基(2) 水戸商高
 DNS 伊藤 遼佑:茨城陸協
 DNS 広瀬 凪(3) 並木中等高
 DNS 桝谷 陽平(2) 古河三高
 DNS 鈴木 宏之:IRF
決勝【中学】
1位 9.50.00 小川 陽生(3) ホープAC
2位 9.52.18 大辻 剛己(3) 我流AC
3位 9.56.47 飯塚 想太(3) 田彦中
4位 10.05.42 高橋 頼翔(2) 我流AC
5位 10.19.86 伊東 虹輝(2) 東海南中
6位 10.37.04 手賀 愛皇(2) 水戸AC
7位 10.37.19 尾渡 遥斗(3) 勝田一中
8位 10.40.84 上田 凌和(3) 田彦中
9位 11.01.03 須藤 大揮(2) 水戸英宏中
10位 11.46.53 見崎 稜真(2) ひたちなか勝田二中
11位 11.48.65 藤岡 隼冬(3) ひたちなか勝田二中
 DNS 土田 将生(2) 常陸太田峰山中
 DNS 河合 悠(3) 日立AC
 DNS 菅原 大輝(3) 勝田三中
 DNS 須藤 夏生(3) 下妻中
 DNS 斎藤 柚月(3) つくば谷田部東中
タイムレース 1組
1位 45.42日立北高
2位 45.89日立商高
3位 46.03常磐大高
4位 47.04多賀高
 DNS水戸啓明高
 DNS笠間高
 DNS緑岡高
タイムレース 2組
1位 45.18石岡一高
2位 45.22日立工高
3位 45.29日立一高
4位 46.80水戸商高
 DSQ下館二高
 DSQ東海高
 DSQ水戸一高
タイムレース 3組
1位 40.81つくば秀英高
2位 43.01BTP
3位 43.92明秀学園日立高
4位 44.41江戸川学園取手高
5位 45.63佐和高
 DNS鹿島学園高
 DNS水戸桜ノ牧高
 DNS水戸工高
タイムレース【中学】 1組
1位 47.90ひたちなか勝田二中
2位 48.17田彦中
3位 49.08ビーイングjr
4位 49.85茨城中
5位 49.94大島中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.19東海南中
2位 46.81水戸三中
 DNS勝田一中
 DNS小美玉美野里中
 DSQつくば谷田部東中
決勝
1位 1.95 大塚 隆道(3) 茨城高専
2位 1.85 大石 悠人(3) 水戸桜ノ牧高
3位 1.80 宮川 真太朗(2) 水戸一高
4位 1.75 桃井 陽正(3) 古河中等高
5位 1.70 折原 龍馬(2) 鹿島高
6位 1.70 佐々木 雄太(2) 常磐大高
7位 1.65 深谷 爽磨(2) 水戸工高
7位 1.65 吉川 力(2) 水戸啓明高
9位 1.40 長谷川 陸(3) 明秀学園日立高
 DNS 鈴木 詩恩(2) 石岡一高
 DNS 榎本 光希(2) 茨城大
決勝【中学】
1位 1.50 湯原 快仁(3) S.A.N
2位 1.50 安達 翔琉(3) 小美玉美野里中
3位 1.30 高安 奏汰(2) 水戸AC
 DNS 小林 隼士(3) 小美玉美野里中
 DNS 坂本 旭(3) 小美玉美野里中
決勝
1位 6.87 (1.9) 川崎 空:茨城陸協
2位 6.20 (1.8) 角崎 心(2) 日立北高
3位 6.00 (1.7) 福留 結大(2) 東洋大附牛久高
4位 5.97 (2.5) 堀野 悠汰(1) 明秀学園日立高
5位 5.87 (2.5) 大和田 倫太郎(3) 茨城高専
6位 5.81 (0.7) 西森 星翔(2) 日立商高
7位 5.75 (3.4) 高橋 漣(3) 多賀高
8位 5.72 (2.8) 黒田 蓮王(2) 日立工高
9位 5.67 (2.3) 川口 禀月(2) 日立北高
10位 5.56 (1.3) 箱田 和人(3) 常磐大高
11位 5.47 (2.1) 伊藤 蒼侍(3) 日立工高
12位 5.38 (1.7) 関 巧充(3) 多賀高
13位 5.33 (1.3) 茂木 雄太(3) 水戸農高
14位 5.33 (2.9) 菊池 涼介(3) 大子清流高
15位 5.16 (2.0) 近藤 旭(2) 常磐大高
16位 5.13 (1.8) 鈴木 洸惺(1) 明秀学園日立高
17位 4.97 (2.0) 須田 結吏(3) 明秀学園日立高
18位 4.94 (2.3) 高林 優人(3) 水戸農高
19位 4.89 (3.5) 中野 蒼(2) 常磐大高
20位 3.12 (1.4) 長須 健斗(2) 常磐大高
 DNS 鶴田 遼(2) 石岡一高
 DNS 佐藤 翼(2) 水戸桜ノ牧高
 DNS 前島 悠之介(3) 水戸桜ノ牧高
 DNS 岩間 寛人(3) 水戸啓明高
 DNS 磯崎 瑛太(1) 水戸工高
 DNS 阿部 裕太(3) 水戸桜ノ牧高
 DNS 高梨 智秀:不明
決勝【中学】
1位 5.89 (1.7) 松尾 嘉衣煌(3) ビーイングjr
2位 5.59 (1.5) 坂場 涼央(3) 水戸三中
3位 5.45 (2.7) 長井 七音(3) 田彦中
4位 5.08 (2.0) 内田 凰牙(2) 水戸三中
5位 4.92 (2.1) 山田 伊敦(2) いなしきA・Iくらぶ
6位 4.21 (0.8) 川又 奏太(1) NEO AC
7位 4.09 (1.2) 栗原 優武(2) 下妻中
8位 4.01 (1.3) 八尾 清大(3) ひたちなか勝田二中
 DNS 杉本 馳畝(2) S.A.N
決勝
1位 13.12 (0.4) 鈴木 隆誠(2) 日立北高
2位 12.68 (1.3) 久保 奏斗(3) 水戸桜ノ牧高
3位 12.31 (0.5) 阿久津 然(2) 古河三高
4位 11.99 (1.1) 太田 都寿:茨城陸協
5位 11.79 (1.1) 井上 叶太(2) 日立北高
6位 11.77 (0.7) 青木 龍之介(3) 水戸桜ノ牧高
7位 11.18 (1.8) 磯 一本(2) 佐和高
 NM 森田 光祐(3) 中央高
 DNS 亀山 慶悟(1) 水戸工高
 NM 佐々木 健二(2) 水戸工高
決勝
1位 13.01 新井 克岳(3) 水戸桜ノ牧高
2位 11.72 田名部 亮太(2) 下館二高
3位 10.75 橘川 真拡(2) 水戸桜ノ牧高
4位 9.70 豊田 晃(3) 日立工高
5位 9.12 田沢 怜央(3) 常磐大高
6位 8.63 伊藤 優斗(2) 水戸工高
7位 8.25 根本 大幹(2) 日立工高
 NM 熊谷 和寿(1) 水戸工高
 DNS 鈴木 大輝(2) 中央高
決勝【中学】
1位 10.10 綾部 虎太郎(3) いなしきA・Iくらぶ
2位 9.19 飯島 優(3) つくば大穂中
3位 6.49 丸山 慧大(2) 鹿島高附属中
4位 6.15 庄司 拓未(2) 水戸三中
5位 5.79 須能 麗也(3) 田彦中
6位 5.09 青木 翼(3) 東海南中
7位 5.06 栗岡 琉弦(2) 東海南中
決勝
1位 44.93 吉村 秀(2) 東洋大附牛久高
2位 41.35 関根 光星(3) 古河三高
3位 25.79 渡辺 琉斗(2) 日立商高
4位 24.76 蛭田 海仁(2) 多賀高
 DNS 大吉 立騎(2) 笠間高
 DNS 青木 桜海(2) 笠間高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.1)
1位 13.42 小野寺 梓(3) 水戸三高
2位 13.44 渡辺 にいな(2) 多賀高
3位 13.49 塙 奏音(2) 水戸三高
4位 13.66 畑山 美空(3) 水戸桜ノ牧高
5位 13.70 目崎 桜菜(3) 日立北高
6位 13.80 武藤 莉音(2) 水戸啓明高
7位 13.88 石井 陽(2) 並木中等高
8位 14.20 白田 舞(1) 常磐大高
タイムレース 2組 (1.1)
1位 12.85 酒井 寧々(2) 水戸二高
2位 13.16 安野 永真(2) 日立一高
3位 13.38 田山 希海:水戸工高
4位 13.47 坂本 愛莉(3) 東洋大附牛久高
5位 13.52 舟橋 由莉(2) 水戸啓明高
6位 13.55 桑原 奏音(2) 水戸一高
7位 13.66 磯部 梓(3) 水戸桜ノ牧高
 DNS 西山 莉央(3) 日立一高
タイムレース 3組 (1.8)
1位 12.86 八島 希美(3) 日本ウェルネススポーツ大
2位 12.89 関 杏奈(2) 水戸啓明高
3位 12.93 数納 香里奈(3) 水戸三高
4位 13.32 平岡 英恋(2) 東洋大附牛久高
5位 13.49 和泉田 彩乃(3) 下館二高
6位 13.52 高際 志優(2) 日立一高
 DNS 五十嵐 優香(3) 水戸桜ノ牧高
 DNS 小松崎 妃紅(3) 水戸啓明高
タイムレース 4組 (1.4)
1位 13.37 河野 美音(2) 水戸三高
2位 13.44 戸嶋 彩七(2) 石岡一高
3位 13.59 古川 愛桜(3) 水戸二高
4位 13.62 益子 若葉(3) 多賀高
5位 14.07 佐久間 千咲(2) 多賀高
 DNS 五月女 春那(2) 水戸一高
 DNS 八島 望愛(2) 日本ウェルネススポーツ大
 DNS 腰山 芽唯(2) 水戸二高
タイムレース 5組 (2.8)
1位 13.88 城山 優月(2) 東海高
2位 13.90 坂場 あいみ(3) 常磐大高
3位 13.98 庄司 すみれ(2) 多賀高
4位 14.26 中村 恵麻(3) 太田一高
5位 14.36 重野 結衣(2) 水戸桜ノ牧高
6位 14.50 諸川 茉耶(2) 水戸三高
7位 14.53 池田 愛歩(2) 水戸桜ノ牧高
8位 14.61 戸谷 結菜(2) 常磐大高
タイムレース 6組 (1.2)
1位 14.26 田代 夕夏(3) 茨城高
2位 14.41 細谷 奈瑠実(2) 日立北高
3位 14.41 小田倉 佑(3) 鹿島高
4位 14.67 平沢 実依(2) 水戸商高
5位 15.44 鈴木 ひかり(3) 太田一高
 DNS 大木 優奈(3) 茨城高
 DNS 木元 紫帆(3) 茨城高
 DNS 辻村 佑唯(2) 緑岡高
タイムレース 7組 (2.9)
1位 14.50 金沢 里美(3) 茨城高
2位 14.68 永井 恵(2) 石岡一高
3位 14.86 中村 愛(1) 勝田工高
4位 15.20 鈴木 千宙(2) 小瀬高
5位 15.34 堀内 萌々寧(2) 岩瀬高
6位 16.00 松本 芽依(2) 岩瀬高
7位 16.01 黒羽 紅音(2) 常磐大高
 DNS 大友 杏(3) 茨城高
タイムレース【中学】 1組 (1.9)
1位 14.09 真家 新奈(2) S.A.N
2位 14.51 万代 由奈(2) いなしきA・Iくらぶ
3位 14.58 小橋 優(2) NEO AC
4位 14.68 大谷 美緒(3) 東海南中
5位 14.74 海老沢 かなみ(1) 水戸AC
6位 14.77 大貫 暖果(3) 勝田一中
7位 14.81 石川 怜(2) ひたちなか勝田二中
8位 15.00 飯塚 美遥(3) いなしきA・Iくらぶ
9位 15.15 秋沢 愛莉(3) 我流AC
タイムレース【中学】 2組 (1.4)
1位 14.19 小川 愛莉(1) いなしきA・Iくらぶ
2位 14.24 小林 香帆(1) ビーイングjr
3位 14.25 庄司 琉愛(2) 田彦中
4位 14.26 吉田 陽美(3) いなしきA・Iくらぶ
5位 14.55 池田 あむ(3) S.A.N
6位 14.57 園田 桃々(3) 大島中
7位 14.69 斎藤 琉奈(3) ひたちなか勝田二中
8位 15.07 矢部 愛翔(2) 常陸太田AC
9位 15.35 佐藤 妃俐(3) 勝田一中
タイムレース【中学】 3組 (2.8)
1位 12.97 大庭 あかり(3) 水戸AC
2位 13.08 小林 蓮楓(3) 勝田一中
3位 13.28 染谷 日葵(2) ビーイングjr
4位 13.30 田中 涼羽(2) NEO AC
5位 13.60 渡辺 梨愛(3) いなしきA・Iくらぶ
6位 13.64 会沢 奏音(2) 水戸AC
 DNS 宮田 美波(3) 茨城明光中
 DNS 山本 愛華(3) 並木中等中
 DNS 桧山 明音(2) 水戸AC
タイムレース【中学】 4組 (3.1)
1位 14.89 金村 咲花(2) 勝田一中
2位 14.99 深沢 由希音(2) ひたちなか勝田二中
3位 15.04 仲野 心海(2) 鹿島高附属中
4位 15.09 寺門 陽南(2) 大島中
5位 15.11 神谷 綾乃(1) ビーイングjr
6位 15.32 森崎 彩花(3) S.A.N
7位 15.34 金田 仁菜(3) 鹿島高附属中
8位 15.91 吉田 千紘(1) いなしきA・Iくらぶ
 DNS 篠原 由衣(2) 勝田三中
タイムレース【中学】 5組 (0.6)
1位 14.81 黒滝 花衣菜(2) 大島中
2位 14.92 秋山 菜歩(2) 水戸三中
3位 15.23 高橋 菜美(3) ひたちなか勝田二中
4位 15.23 金沢 菜央(2) 水戸三中
5位 15.39 三好 希美(1) 水戸AC
6位 15.61 谷口 峰乃香(2) 勝田一中
7位 15.61 佐古 史織(3) 大島中
8位 15.75 川上 紗愛(3) 大島中
 DNS 小河原 あかり(2) 小美玉美野里中
タイムレース【中学】 6組 (2.2)
1位 15.32 小野 せり(1) NEO AC
2位 15.43 高木 一佳(2) 勝田一中
3位 15.78 佐竹 百花(2) 茨城中
4位 16.19 加藤 雅空(2) 小美玉美野里中
5位 16.19 芝 凛音(2) ビーイングjr
6位 16.23 富川 凛(3) 大島中
7位 16.25 高畑 美桜(2) 水戸三中
 DNS 小野寺 佳希(2) 大島中
 DNS 蒔田 季奈(3) 大島中
タイムレース【中学】 7組 (0.7)
1位 15.97 渡辺 夏乃音(1) いなしきA・Iくらぶ
2位 16.23 栗原 絆(2) 水戸三中
3位 16.41 菊地 美音(2) 勝田三中
4位 16.56 藤田 妃依(2) 鹿島高附属中
5位 16.78 藤原 莉杏(2) 水戸三中
6位 17.07 吉岡 美璃(1) いなしきA・Iくらぶ
7位 18.24 川和 ゆら(2) 水戸三中
 DNS 片岡 芽衣(2) 勝田三中
タイムレース 1組
1位 67.30 川島 美南海(2) 鹿島高
2位 67.40 山口 紗瑛(3) 水戸桜ノ牧高
3位 69.15 平野 詩桜(3) 水戸二高
4位 70.04 小室 彩羽(2) 東海高
5位 70.56 藁谷 知佳(2) 並木中等高
6位 70.66 森 柚葵(3) 茨城高
7位 71.01 林 乙和(2) 水戸商高
 DNS 興津 瑠香(2) 茨城高
タイムレース 2組
1位 64.47 西野 由菜(2) 水戸三高
2位 65.43 栗林 里音(2) 水戸二高
3位 65.83 岩瀬 みな(3) 水戸商高
4位 67.79 市毛 悠愛(3) 水戸商高
5位 68.44 長谷川 悠蘭(3) 石岡一高
6位 71.00 薄井 斗愛(2) 勝田工高
7位 71.47 牧住 友美(3) 水戸二高
8位 77.06 鈴木 結泉(2) 石岡一高
タイムレース 3組
1位 60.93 佐藤 美亜(3) 水戸二高
2位 61.21 今橋 あおい(3) 多賀高
3位 62.81 大窪 愛奈(2) 多賀高
4位 63.49 鈴木 彩京(2) 鹿島高
5位 64.49 鬼沢 望月(2) 水戸二高
6位 65.22 池辺 紗弥子(2) 東洋大附牛久高
 DNS 西本 日菜香(3) 水戸二高
 DNS 萩原 実咲(2) 緑岡高
タイムレース 4組
1位 70.98 石井 香帆(3) 古河中等高
2位 70.99 高星 柚香(3) 日立北高
3位 71.89&n