第1回順天堂大学陸上競技会2024年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果 千葉県
千葉県の陸上競技大会速報結果

第1回順天堂大学陸上競技会

会場:順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場
開催日:2024年4月06日

決勝 1組 (-0.3)
1位 10.78 高木 陸:順大
2位 10.79 青山 昇也:順大
3位 10.84 瓜田 友聖:順大
4位 10.85 大木 祥太郎:順大
5位 10.88 松本 涼:順大
6位 10.95 杉田 博紀:順大
7位 11.94 須貝 夢一郎:AgaiN
 DNS 馬原 浩志郎:市船橋高
決勝 2組 (2.3)
1位 10.88 高島 輝:順大
2位 10.92 銭田 瑞生:順大
3位 10.96 小林 央芽:順大
4位 10.98 浜山 純一:千葉大院
5位 11.04 松永 晴輝:千葉大
6位 11.10 矢崎 裕大:順大
7位 11.46 田栗 輝洋:ROOTS
8位 11.52 吉沢 剛:順大
決勝 3組 (0.2)
1位 11.05 一場 琉聖:順大
2位 11.18 安永 雄貴:千葉大院
3位 11.29 三浦 泰廉:埼玉大
4位 11.33 椨 耀司:順大
5位 11.37 木村 駆:順大
6位 11.48 広瀬 堅三:AgaiN
7位 11.49 屋成 将輝:松戸六実高
8位 11.85 宮山 翔:土気TFC
決勝 4組 (-0.8)
1位 11.22 土屋 勇太:順大
2位 11.32 浮谷 健司:千葉大
3位 11.37 小林 太陽:千葉大
4位 11.39 新井 諒大:順大
5位 11.57 大橋 貫太:順大
6位 11.73 志村 大貴:千葉大
7位 12.18 木俣 来暉:四街道北高
 DNS 小山 寛人:東京理大
決勝 5組 (-0.1)
1位 11.13 井上 瑞葵:順大
2位 11.50 花香 庸義:AgaiN
3位 11.61 山村 翔:AgaiN
4位 11.65 大島 誠:AgaiN
5位 11.93 唐木 晴臣:東京理大
6位 11.95 関根 黎琉:四街道北高
 DNS 戸村 優太:四街道北高
 DNS 河田 桐也:順大
決勝 6組 (1.0)
1位 11.60 山口 隆太:松戸六実高
2位 11.69 岡野 陸:松戸六実高
3位 11.75 松永 竜誠:四街道北高
4位 11.82 杉山 叶汰:松戸六実高
5位 11.82 満 優太:松戸六実高
6位 11.95 有留 成紀:慶大三四会
 DNS 田近 寛太:千葉陸協
 DNS 棚原 そら:順大
決勝 7組 (1.5)
1位 11.75 前川 蒼太:松戸六実高
2位 11.98 鈴木 陽大:AgaiN
3位 12.03 能勢 拓実:四街道北高
4位 12.14 田中 智也:ROOTS
5位 12.19 矢部 征芳:夢の続きAC
6位 12.20 宮下 海都:四街道北高
7位 12.34 落水田 樹:東京理大
8位 12.37 吉田 昂輝:松戸六実高
決勝 8組 (0.3)
1位 11.22 十文字 勇人:松戸六実高
2位 11.99 山 田 球 児:千葉陸協
3位 12.22 竹内 幸輔:松戸六実高
4位 12.38 中島 壮:松戸六実高
5位 12.68 麻生 雄久:夢の続きAC
6位 12.68 山村 篤季:松戸六実高
 DNS 万沢 寛人:四街道北高
決勝 1組 (0.1)
1位 21.27 矢島 諒:順大
2位 21.40 海老沢 蓮:順大
3位 22.04 銭田 瑞生:順大
4位 22.59 高島 輝:順大
5位 22.83 留目 陽輔:順大
 DNS 須貝 夢一郎:AgaiN
 DNS 小原 敏史:AgaiN
決勝 2組 (1.8)
1位 22.69 鈴木 智也:順大
2位 22.88 中木 翔斗:順大
3位 22.98 安掛 遼:千葉大
4位 23.23 矢島 伸一:松戸六実高
5位 23.31 大橋 貫太:順大
6位 24.12 須田 大輝:AgaiN
7位 24.54 柴田 航:慶大三四会
決勝 3組 (1.8)
1位 23.46 中村 有志:順大
2位 24.03 満 優太:松戸六実高
3位 24.07 関根 黎琉:四街道北高
4位 24.31 大島 誠:AgaiN
 DNS 矢部 征芳:夢の続きAC
 DNS 木俣 来暉:四街道北高
 DNS 松永 竜誠:四街道北高
決勝 4組 (2.2)
1位 22.38 松永 晴輝:千葉大
2位 22.79 安永 雄貴:千葉大院
3位 23.83 志村 大貴:千葉大
4位 24.12 宮崎 諒也:順大院
 DNS 浜山 純一:千葉大院
 DNS 宮下 海都:四街道北高
決勝 1組
1位 48.98 岸 哉汰:順大
2位 49.12 宮下 輝一:市船橋高
3位 49.25 伊藤 俊明:順大
4位 49.88 小瀬 堅太:順大
5位 50.20 八柳 誠志:順大
6位 50.29 大楢 龍輝:順大
 DNS 佐々木 勇人:順大
決勝 2組
1位 52.34 河本 侑磨:順大
2位 52.41 浦城 秀太:順大
3位 52.71 樋川 智寛:順大
4位 53.11 平出 純大:順大
5位 54.96 浜田 真伯:順大
6位 57.06 国清 圭亮:順大
7位 57.40 真田 勝己:順大
決勝 3組
1位 51.12 浮谷 健司:千葉大
2位 54.78 木俣 来暉:四街道北高
3位 54.99 田中 智也:ROOTS
4位 56.12 大津 直生:松戸六実高
 DNS 宮下 海都:四街道北高
決勝 1組
1位 2.00.50 平出 純大:順大
2位 2.00.54 吉田 亮介:順大
3位 2.06.33 細川 亮太:順大
4位 2.11.39 吉野 由晟:順大
5位 2.11.84 真田 勝己:順大
6位 2.13.56 山県 隼翔:松戸六実高
 DSQ 中村 元気:松戸六実高
決勝 2組
1位 1.58.56 太田 京平:順大
2位 1.59.53 田口 雅也:上尾市陸協
3位 2.00.14 浜田 真伯:順大
4位 2.00.70 河合 遥希:順大
 DSQ 菅原 忠輝:順大
 DSQ 上原 雄大:上伊那郡陸協
決勝 3組
1位 1.51.40 大楢 龍輝:順大
2位 1.53.27 八柳 誠志:順大
3位 1.54.58 小瀬 堅太:順大
4位 1.57.54 桜井 大介:セイコー
5位 1.57.75 西田 龍希:千葉大
 DSQ 嶋田 啓希:順大
 DSQ 土屋 勇貴:不動岡クラブ
 DSQ 宇野沢 光輝:RUDOLF
決勝 4組
1位 2.07.19 三上 椋平:埼玉陸協
2位 2.07.24 林 貴裕:RSLAB
3位 2.07.39 中山 健介:東京陸協
4位 2.08.14 湯崎 容生:千葉陸協
5位 2.09.54 塩田 哲平:群馬陸協
6位 2.11.08 小穴 英気:G-tec
7位 2.14.20 東 宏樹:千葉陸協
8位 2.14.51 梅谷 健太:千葉陸協
決勝
1位 3.48.68 村尾 雄己:順大
2位 3.48.72 永原 颯磨:順大
3位 3.53.51 今井 悠貴:順大
4位 3.53.62 中村 伸太朗:順大
5位 3.55.35 嶋田 啓希:順大
6位 4.03.55 白玉 空史:国武大
7位 4.03.76 菅原 忠輝:順大
8位 4.22.74 小谷 光:千葉大
9位 4.40.70 小松 大桜:松戸六実高
10位 4.42.77 松田 優月:松戸六実高
11位 4.42.96 多田 理:千葉陸協
12位 4.52.09 佐藤 暖心:松戸六実高
13位 4.59.00 阿部 瑞樹:松戸六実高
 DNS 中川 拓海:順大
 DNS 上原 雄大:上伊那郡陸協
 DNS 細川 亮太:順大
決勝
1位 8.25.33 岸本 駿吾:埼玉栄高
2位 8.29.33 根ケ山 蓮:埼玉栄高
3位 8.31.02 三井 翔太:埼玉栄高
4位 8.34.77 井上 陸斗:埼玉栄高
5位 8.37.03 高沢 侑世:埼玉栄高
6位 8.45.31 島田 悠人:埼玉栄高
7位 8.48.89 利根川 悠樹:埼玉栄高
8位 8.49.38 相川 朔也:埼玉栄高
9位 8.50.34 馬場 柚:埼玉栄高
10位 8.55.36 井上 智也:埼玉栄高
11位 8.56.85 柳本 直輝:埼玉栄高
12位 9.00.46 高橋 真輝:埼玉栄高
13位 9.00.63 綱 望夢:埼玉栄高
14位 9.07.70 愛川 結大:埼玉栄高
15位 9.13.47 岩田 徠希:埼玉栄高
16位 9.15.14 昆野 皐:埼玉栄高
17位 9.16.01 小林 蓮:埼玉栄高
18位 9.19.43 田口 雅也:上尾市陸協
19位 9.22.77 宇木 叶太郎:埼玉栄高
20位 9.28.43 小林 莉久:埼玉栄高
21位 9.40.00 小沢 瑛樹:埼玉栄高
22位 9.43.38 小峰 瑞生:埼玉栄高
23位 9.48.34 田口 海漣:埼玉栄高
24位 9.52.25 鈴木 啓夢:埼玉栄高
25位 10.09.73 多田 理:千葉陸協
26位 10.17.49 田口 星凪:埼玉栄高
27位 10.37.92 須藤 駿:埼玉栄高
28位 11.23.58 浅井 翼:埼玉栄高
 DSQ 明楽 陸和:埼玉栄高
 DSQ 今野 健太:埼玉栄高
 DSQ 佐藤 珀礼:埼玉栄高
 DSQ 出口 覇迦:埼玉栄高
 DSQ 村山 功己:埼玉栄高
 DSQ 渡辺 悠人:埼玉栄高
 DSQ 藤沢 春希:埼玉栄高
決勝
1位 14.14.49 中田 朝陽:順大
2位 14.25.16 山崎 颯:順大
3位 14.34.56 大倉 靖萌:順大
4位 14.37.80 柘植 貫太:順大
5位 14.38.46 村松 翼:順大
6位 14.41.58 宍戸 結紀:順大
7位 14.46.67 半沢 康:順大
8位 14.46.81 山下 健秀:順大
9位 14.51.58 浦野 恭成:順大
10位 14.52.09 須田 光星:順大
11位 14.52.22 辰巳 舜:順大
12位 14.55.87 和田 倖明:順大
13位 14.58.91 石井 啓太:順大
14位 15.11.18 中本 匠美:順大
15位 15.18.34 遠藤 滉己:順大
16位 15.24.14 佐藤 伶音:順大
17位 15.26.60 野崎 健太朗:順大
18位 15.30.91 奥苑 凌舞:順大
19位 15.32.80 阿部 元飛:順大
20位 17.02.31 清水 慶一:RUNWEB
 DNS 児玉 康介:順大
 DNS 森谷 光揮:順大
 DNS 保曽井 翔馬:順大
 DNS 林 龍正:順大
決勝 1組 (0.7)
1位 14.42 堀田 祐平:順大
2位 14.45 小島 慧一郎:順大
3位 14.55 保坂 仁喜太:順大
4位 14.71 宮本 皓寿:順大
5位 14.79 竹内 洸貴:順大
6位 14.84 西村 碧史:順大
7位 15.16 藤本 竜飛:順大
8位 15.40 米山 哀稀:順大
決勝 2組 (1.7)
1位 15.07 新井 諒大:順大
2位 15.45 八木沢 透:市船橋高
3位 15.45 森田 暖人:市船橋高
4位 15.46 渡辺 駿:帝京科学大
5位 16.07 宮下 輝一:市船橋高
6位 16.69 大川 昊貴:市船橋高
 DNS 関根 黎琉:四街道北高
決勝 (0.9)
1位 15.54 矢島 伸一:松戸六実高
2位 17.05 横尾 悠:松戸六実高
決勝
1位 53.91 高橋 良:順大
2位 54.45 松原 伊吹:順大
3位 61.01 山村 翔:AgaiN
決勝
1位 9.16.35 児玉 康介:順大
2位 9.20.59 仙田 宇宙:国武大
3位 9.22.72 知念 凌汰:立正大
4位 9.40.46 辻 昂介:順大
5位 10.05.66 山本 創:東京理大
 DNS 亀井 大生:東経大
 DSQ 大岩 新汰:千葉大
 DNS 山崎 颯:順大
 DNS 山田 康太:茨城大
 DSQ 村尾 雄己:順大
 DSQ 永原 颯磨:順大
決勝
1位 2.15 原口 颯太:順大
2位 1.95 小西 翔太:順大
 DNS 昌山 直仁:慶大三四会
 DNS 晄 真空:順大院
決勝
1位 5.20 石丸 颯太:Glanz AC
2位 4.80 新谷 真央:順大
3位 4.60 土江 真翔:順大
4位 4.50 豊田 雄伍:順大
5位 3.80 豊原 隆太:千葉大
6位 3.70 佐々木 勇人:順大
7位 3.20 伊東 祐輝:千葉大
 DNS 河田 桐也:順大
 DNS 山本 飛和:順大
 DNS 松下 怜:順大
決勝
1位 7.24 (0.9) 小沢 佑介:順大
2位 7.10 (1.7) 宮崎 諒也:順大院
3位 6.95 (0.2) 晄 真空:順大院
4位 6.94 (2.8) 菅野 柊生:順大
5位 6.87 (2.3) 荻野 聖也:順大
6位 6.66 (0.0) 田代 紘大:順大
7位 6.41 (0.1) 棚原 そら:順大
 DNS 佐々木 勇人:順大
 DNS 南沢 爽太:順大
 DNS 太田 芳栄:順大
 DNS 宮部 灯哉:順大
 DNS 昌山 直仁:慶大三四会
 DNS 田中 隆太郎:順大
決勝【高校】
1位 6.69 (-0.3) 岡野 陸:松戸六実高
2位 6.52 (0.9) 椿 真拓:市船橋高
 DNS 戸村 優太:四街道北高
決勝
1位 13.67 (1.1) 南沢 爽太:順大
2位 13.33 (0.8) 谷口 晴:千葉大
 DNS 西尾 淳平:千葉大
 DNS 今井 俊佑:順大
 DNS 外所 晴喜:順大院
 DNS 渡辺 多瑠嘉:順大
 DNS 金井 晃希:順大
決勝【高校】
1位 13.11 (1.1) 山崎 勇人:市船橋高
決勝
1位 13.78 長谷川 新太:順大
2位 13.47 藤森 勇輝:順大
3位 10.95 松下 怜:順大
 DNS 阿南 渉真:順大
 DNS 岡田 大輝:順大院
 DNS 横尾 樹:順大
 DNS 池川 一哲:順大
 DNS 石坂 奨真:順大院
決勝【高校】
1位 12.23 宮下 輝一:市船橋高
2位 9.13 万沢 寛人:四街道北高
決勝
1位 45.60 横尾 樹:順大
2位 44.50 池川 一哲:順大
3位 42.11 阿南 渉真:順大
4位 39.79 谷口 大翔:順大
5位 38.02 久保 裕斗:順大
6位 37.31 松崎 寿音:順大
7位 37.29 福岡 駿:順大院
8位 33.74 松下 怜:順大
9位 31.12 中山 敬:順大
 DNS 河田 桐也:順大
 DNS 山瀬 貴雅:いんば学舎
 DNS 川合 隆誠:順大院
 DNS 晄 真空:順大院
決勝
1位 66.37 石坂 奨真:順大院
2位 63.12 川合 隆誠:順大院
3位 62.86 阿南 渉真:順大
4位 52.21 松田 太一:順大
5位 50.27 榊原 晶:順大
 DNS 岡田 大輝:順大院
 DNS 高橋 実:千葉マスターズ
決勝
1位 59.39 福岡 駿:順大院
2位 57.33 吉田 陽成:順大
3位 49.41 晄 真空:順大院
4位 45.45 柿本 悠汰:千葉大
5位 43.43 佐々木 勇人:順大
6位 43.19 河田 桐也:順大
 DNS 高城 陽:順大
 DNS 中山 敬:順大
 DNS 大西 航生:順大
 DNS 大野 暹:順大
 DNS 山崎 晃裕:千葉陸協
 DNS 栗城 諒真:順大
 DNS 谷口 大翔:順大
 DNS 高野 康太:順大
決勝【高校】
1位 41.20 滝沢 海斗:市船橋高
2位 37.87 杉山 叶汰:松戸六実高
 DNS 山本 慎徳:四街道北高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.9)
1位 12.13 山田 裕未:千葉陸協
2位 12.60 後藤 真実:順大
3位 12.86 沢村 菜々:順大
4位 12.92 武井 星彩:順大
 DNS 松原 珠央:順大
 DNS 岩崎 綾奈:川村女大
決勝 2組 (0.0)
1位 12.75 金子 美月:市船橋高
2位 12.76 高橋 史佳:順大
3位 13.28 片山 あやめ:順大
4位 13.61 前田 幸恵:順大
5位 13.86 大竹 かすみ:順大
 DNS 藁谷 あや:四街道北高
 DNS 大仲 美空:四街道北高
 DNS 宮腰 里奈:四街道北高
決勝 (2.9)
1位 26.32 福田 菜々子:順大
2位 26.50 飯久保 南美:順大
3位 26.83 松原 珠央:順大
4位 27.36 古谷 真奈未:順大
5位 30.88 金子 波瑠:松戸六実高
決勝
1位 58.26 松原 珠央:順大
2位 59.64 荘司 向日葵:川村女大
3位 61.19 和田 瑞希:順大
4位 62.78 藤代 采花:川村女大
5位 63.07 岩本 美里:松戸六実高
6位 63.63 鵜木 さやか:川村女大
7位 63.68 渡辺 恵理香:川村女大
8位 64.23 谷口 ゆい:順大
決勝
1位 2.35.40 森山 和奏:川村女大
 DSQ 野村 いちご:順大
 DNS 今村 美緒:順大
 DSQ 土岐 優花:順大
決勝
1位 4.44.70 石川 藍:常磐大
2位 4.50.27 八品 遥:順大
3位 4.51.79 宮里 くらら:国武大
4位 4.54.88 原 千桜:順大
5位 5.09.71 山元 愛海:茨城陸協
6位 5.11.23 梅村 茉那:順大
 DNS 高橋 知広:順大
決勝
1位 10.03.19 境 真衣:順大
2位 10.08.81 石上 栞理:順大
3位 10.11.49 酒井 千菜:順大
4位 10.33.62 鬼頭 このみ:順大
 DSQ 鎌田 夏実:四街道北高
 DSQ 山際 夏芽:順大
 DSQ 滝沢 かんな:順大
 DSQ 白木 美樹:順大
決勝 (0.9)
1位 13.86 山田 裕未:千葉陸協
2位 17.45 白石 絢菜:川村女大
3位 19.60 大仲 美空:四街道北高
決勝
1位 62.45 伊藤 麻紗:市船橋高
2位 65.91 古屋 佳音:順大
3位 65.94 瀬賀 風花:川村女大
4位 71.12 秋山 くるみ:順大
5位 71.76 成松 春香:川村女大
決勝
1位 11.31.34 木村 優花:群馬大
 DSQ 高橋 知広:順大
決勝
1位 1.55 古田 希実:順大
2位 1.55 高橋 怜那:順大
 DNS 川辺 美奈:順大
決勝【高校】
1位 1.45 金子 美月:市船橋高
 DNS 宮腰 里奈:四街道北高
決勝
1位 3.20 絹村 莉子:順大
2位 3.10 藤巻 優来:順大
 DNS 小佐 あゆな:順大
決勝
1位 5.56 (0.0) 岩渕 珠羽:順大
2位 5.16 (-0.4) 鈴木 美羽:順大
3位 5.12 (0.3) 片山 あやめ:順大
4位 4.85 (1.2) 志田 美颯:順大
5位 4.76 (1.0) 鈴木 沙和:順大
6位 4.59 (0.1) 飯田 瑞希:順大
 DNS 中村 里菜:順大
 DNS 今井 亜由奈:順大
 DNS 寄松 二葉:順大
 DNS 森元 知里:順大
決勝【高校】
1位 5.64 (1.3) 関根 優花:市船橋高
2位 5.45 (-0.7) 飯島 香撫:市船橋高
3位 4.53 (1.1) 三宅 那奈:松戸六実高
4位 4.45 (3.3) 藁谷 あや:四街道北高
5位 4.03 (0.8) 大仲 美空:四街道北高
決勝
1位 11.74 (2.3) 栗屋 友佳:順大
2位 11.64 (2.0) 高村 茜:茨城大院
3位 10.98 (1.3) 片山 あやめ:順大
4位 10.84 (-0.3) 進士 珠名:渋谷教育学園職員
 DNS 岩渕 珠羽:順大
 DNS 鈴木 沙和:順大
 DNS 福田 蒼衣:順大
決勝【高校】
1位 10.72 (0.7) 小林 卯乃:市船橋高
決勝
1位 13.38 山田 彩夏:順大
2位 8.69 飯田 瑞希:順大
 DNS 四役 ひかり:順大院
決勝【高校】
1位 9.06 金子 美月:市船橋高
 DNS 足立 理菜:四街道北高
決勝
1位 41.18 影山 悠:順大
2位 40.48 坂井 美藍:順大院
3位 39.36 桧和田 早恵:順大
4位 34.76 山田 彩夏:順大
 DNS 四役 ひかり:順大院
決勝【高校】
1位 20.02 千葉 あすか:松戸六実高
 DNS 佐藤 黎凰:松戸六実高
 DNS 足立 理菜:四街道北高
決勝
1位 53.46 笠原 梨緒:順大
2位 46.30 伊藤 麻衣:順大
決勝
1位 42.15 佐藤 雅紀:順大
2位 40.51 永生 彩乃:順大
3位 32.51 池谷 星来:順大
 DNS 前田 祐香:順大
決勝【高校】
1位 25.61 斎藤 あかり:市船橋高
 DNS 佐藤 黎凰:松戸六実高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.78(-0.3) 決勝 1組
        高木 陸:順大
2位 10.79(-0.3) 決勝 1組
        青山 昇也:順大
3位 10.84(-0.3) 決勝 1組
        瓜田 友聖:順大
4位 10.85(-0.3) 決勝 1組
        大木 祥太郎:順大
5位 10.88(2.3) 決勝 2組
        高島 輝:順大
5位 10.88(-0.3) 決勝 1組
        松本 涼:順大
7位 10.92(2.3) 決勝 2組
        銭田 瑞生:順大
8位 10.95(-0.3) 決勝 1組
        杉田 博紀:順大
9位 10.96(2.3) 決勝 2組
        小林 央芽:順大
10位 10.98(2.3) 決勝 2組
        浜山 純一:千葉大院
11位 11.04(2.3) 決勝 2組
        松永 晴輝:千葉大
12位 11.05(0.2) 決勝 3組
        一場 琉聖:順大
13位 11.10(2.3) 決勝 2組
        矢崎 裕大:順大
14位 11.13(-0.1) 決勝 5組
        井上 瑞葵:順大
15位 11.18(0.2) 決勝 3組
        安永 雄貴:千葉大院
16位 11.22(-0.8) 決勝 4組
        土屋 勇太:順大
16位 11.22(0.3) 決勝 8組
        十文字 勇人:松戸六実高
18位 11.29(0.2) 決勝 3組
        三浦 泰廉:埼玉大
19位 11.32(-0.8) 決勝 4組
        浮谷 健司:千葉大
20位 11.33(0.2) 決勝 3組
        椨 耀司:順大
21位 11.37(-0.8) 決勝 4組
        小林 太陽:千葉大
21位 11.37(0.2) 決勝 3組
        木村 駆:順大
23位 11.39(-0.8) 決勝 4組
        新井 諒大:順大
24位 11.46(2.3) 決勝 2組
        田栗 輝洋:ROOTS
25位 11.48(0.2) 決勝 3組
        広瀬 堅三:AgaiN
26位 11.49(0.2) 決勝 3組
        屋成 将輝:松戸六実高
27位 11.50(-0.1) 決勝 5組
        花香 庸義:AgaiN
28位 11.52(2.3) 決勝 2組
        吉沢 剛:順大
29位 11.57(-0.8) 決勝 4組
        大橋 貫太:順大
30位 11.60(1.0) 決勝 6組
        山口 隆太:松戸六実高
31位 11.61(-0.1) 決勝 5組
        山村 翔:AgaiN
32位 11.65(-0.1) 決勝 5組
        大島 誠:AgaiN
33位 11.69(1.0) 決勝 6組
        岡野 陸:松戸六実高
34位 11.73(-0.8) 決勝 4組
        志村 大貴:千葉大
35位 11.75(1.0) 決勝 6組
        松永 竜誠:四街道北高
35位 11.75(1.5) 決勝 7組
        前川 蒼太:松戸六実高
37位 11.82(1.0) 決勝 6組
        満 優太:松戸六実高
37位 11.82(1.0) 決勝 6組
        杉山 叶汰:松戸六実高
39位 11.85(0.2) 決勝 3組
        宮山 翔:土気TFC
40位 11.93(-0.1) 決勝 5組
        唐木 晴臣:東京理大
41位 11.94(-0.3) 決勝 1組
        須貝 夢一郎:AgaiN
42位 11.95(1.0) 決勝 6組
        有留 成紀:慶大三四会
42位 11.95(-0.1) 決勝 5組
        関根 黎琉:四街道北高
44位 11.98(1.5) 決勝 7組
        鈴木 陽大:AgaiN
45位 11.99(0.3) 決勝 8組
        山 田 球 児:千葉陸協
46位 12.03(1.5) 決勝 7組
        能勢 拓実:四街道北高
47位 12.14(1.5) 決勝 7組
        田中 智也:ROOTS
48位 12.18(-0.8) 決勝 4組
        木俣 来暉:四街道北高
49位 12.19(1.5) 決勝 7組
        矢部 征芳:夢の続きAC
50位 12.20(1.5) 決勝 7組
        宮下 海都:四街道北高
51位 12.22(0.3) 決勝 8組
        竹内 幸輔:松戸六実高
52位 12.34(1.5) 決勝 7組
        落水田 樹:東京理大
53位 12.37(1.5) 決勝 7組
        吉田 昂輝:松戸六実高
54位 12.38(0.3) 決勝 8組
        中島 壮:松戸六実高
55位 12.68(0.3) 決勝 8組
        麻生 雄久:夢の続きAC
55位 12.68(0.3) 決勝 8組
        山村 篤季:松戸六実高
ランキング
1位 21.27(0.1) 決勝 1組
        矢島 諒:順大
2位 21.40(0.1) 決勝 1組
        海老沢 蓮:順大
3位 22.04(0.1) 決勝 1組
        銭田 瑞生:順大
4位 22.38(2.2) 決勝 4組
        松永 晴輝:千葉大
5位 22.59(0.1) 決勝 1組
        高島 輝:順大
6位 22.69(1.8) 決勝 2組
        鈴木 智也:順大
7位 22.79(2.2) 決勝 4組
        安永 雄貴:千葉大院
8位 22.83(0.1) 決勝 1組
        留目 陽輔:順大
9位 22.88(1.8) 決勝 2組
        中木 翔斗:順大
10位 22.98(1.8) 決勝 2組
        安掛 遼:千葉大
11位 23.23(1.8) 決勝 2組
        矢島 伸一:松戸六実高
12位 23.31(1.8) 決勝 2組
        大橋 貫太:順大
13位 23.46(1.8) 決勝 3組
        中村 有志:順大
14位 23.83(2.2) 決勝 4組
        志村 大貴:千葉大
15位 24.03(1.8) 決勝 3組
        満 優太:松戸六実高
16位 24.07(1.8) 決勝 3組
        関根 黎琉:四街道北高
17位 24.12(2.2) 決勝 4組
        宮崎 諒也:順大院
17位 24.12(1.8) 決勝 2組
        須田 大輝:AgaiN
19位 24.31(1.8) 決勝 3組
        大島 誠:AgaiN
20位 24.54(1.8) 決勝 2組
        柴田 航:慶大三四会
ランキング
1位 48.98 決勝 1組
        岸 哉汰:順大
2位 49.12 決勝 1組
        宮下 輝一:市船橋高
3位 49.25 決勝 1組
        伊藤 俊明:順大
4位 49.88 決勝 1組
        小瀬 堅太:順大
5位 50.20 決勝 1組
        八柳 誠志:順大
6位 50.29 決勝 1組
        大楢 龍輝:順大
7位 51.12 決勝 3組
        浮谷 健司:千葉大
8位 52.34 決勝 2組
        河本 侑磨:順大
9位 52.41 決勝 2組
        浦城 秀太:順大
10位 52.71 決勝 2組
        樋川 智寛:順大
11位 53.11 決勝 2組
        平出 純大:順大
12位 54.78 決勝 3組
        木俣 来暉:四街道北高
13位 54.96 決勝 2組
        浜田 真伯:順大
14位 54.99 決勝 3組
        田中 智也:ROOTS
15位 56.12 決勝 3組
        大津 直生:松戸六実高
16位 57.06 決勝 2組
        国清 圭亮:順大
17位 57.40 決勝 2組
        真田 勝己:順大
ランキング
1位 1.51.40 決勝 3組
        大楢 龍輝:順大
2位 1.53.27 決勝 3組
        八柳 誠志:順大
3位 1.54.58 決勝 3組
        小瀬 堅太:順大
4位 1.57.54 決勝 3組
        桜井 大介:セイコー
5位 1.57.75 決勝 3組
        西田 龍希:千葉大
6位 1.58.56 決勝 2組
        太田 京平:順大
7位 1.59.53 決勝 2組
        田口 雅也:上尾市陸協
8位 2.00.14 決勝 2組
        浜田 真伯:順大
9位 2.00.50 決勝 1組
        平出 純大:順大
10位 2.00.54 決勝 1組
        吉田 亮介:順大
11位 2.00.70 決勝 2組
        河合 遥希:順大
12位 2.06.33 決勝 1組
        細川 亮太:順大
13位 2.07.19 決勝 4組
        三上 椋平:埼玉陸協
14位 2.07.24 決勝 4組
        林 貴裕:RSLAB
15位 2.07.39 決勝 4組
        中山 健介:東京陸協
16位 2.08.14 決勝 4組
        湯崎 容生:千葉陸協
17位 2.09.54 決勝 4組
        塩田 哲平:群馬陸協
18位 2.11.08 決勝 4組
        小穴 英気:G-tec
19位 2.11.39 決勝 1組
        吉野 由晟:順大
20位 2.11.84 決勝 1組
        真田 勝己:順大
21位 2.13.56 決勝 1組
        山県 隼翔:松戸六実高
22位 2.14.20 決勝 4組
        東 宏樹:千葉陸協
23位 2.14.51 決勝 4組
        梅谷 健太:千葉陸協
ランキング
1位 3.48.68 決勝
        村尾 雄己:順大
2位 3.48.72 決勝
        永原 颯磨:順大
3位 3.53.51 決勝
        今井 悠貴:順大
4位 3.53.62 決勝
        中村 伸太朗:順大
5位 3.55.35 決勝
        嶋田 啓希:順大
6位 4.03.55 決勝
        白玉 空史:国武大
7位 4.03.76 決勝
        菅原 忠輝:順大
8位 4.22.74 決勝
        小谷 光:千葉大
9位 4.40.70 決勝
        小松 大桜:松戸六実高
10位 4.42.77 決勝
        松田 優月:松戸六実高
11位 4.42.96 決勝
        多田 理:千葉陸協
12位 4.52.09 決勝
        佐藤 暖心:松戸六実高
13位 4.59.00 決勝
        阿部 瑞樹:松戸六実高
ランキング
1位 8.25.33 決勝
        岸本 駿吾:埼玉栄高
2位 8.29.33 決勝
        根ケ山 蓮:埼玉栄高
3位 8.31.02 決勝
        三井 翔太:埼玉栄高
4位 8.34.77 決勝
        井上 陸斗:埼玉栄高
5位 8.37.03 決勝
        高沢 侑世:埼玉栄高
6位 8.45.31 決勝
        島田 悠人:埼玉栄高
7位 8.48.89 決勝
        利根川 悠樹:埼玉栄高
8位 8.49.38 決勝
        相川 朔也:埼玉栄高
9位 8.50.34 決勝
        馬場 柚:埼玉栄高
10位 8.55.36 決勝
        井上 智也:埼玉栄高
11位 8.56.85 決勝
        柳本 直輝:埼玉栄高
12位 9.00.46 決勝
        高橋 真輝:埼玉栄高
13位 9.00.63 決勝
        綱 望夢:埼玉栄高
14位 9.07.70 決勝
        愛川 結大:埼玉栄高
15位 9.13.47 決勝
        岩田 徠希:埼玉栄高
16位 9.15.14 決勝
        昆野 皐:埼玉栄高
17位 9.16.01 決勝
        小林 蓮:埼玉栄高
18位 9.19.43 決勝
        田口 雅也:上尾市陸協
19位 9.22.77 決勝
        宇木 叶太郎:埼玉栄高
20位 9.28.43 決勝
        小林 莉久:埼玉栄高
21位 9.40.00 決勝
        小沢 瑛樹:埼玉栄高
22位 9.43.38 決勝
        小峰 瑞生:埼玉栄高
23位 9.48.34 決勝
        田口 海漣:埼玉栄高
24位 9.52.25 決勝
        鈴木 啓夢:埼玉栄高
25位 10.09.73 決勝
        多田 理:千葉陸協
26位 10.17.49 決勝
        田口 星凪:埼玉栄高
27位 10.37.92 決勝
        須藤 駿:埼玉栄高
28位 11.23.58 決勝
        浅井 翼:埼玉栄高
ランキング
1位 14.14.49 決勝
        中田 朝陽:順大
2位 14.25.16 決勝
        山崎 颯:順大
3位 14.34.56 決勝
        大倉 靖萌:順大
4位 14.37.80 決勝
        柘植 貫太:順大
5位 14.38.46 決勝
        村松 翼:順大
6位 14.41.58 決勝
        宍戸 結紀:順大
7位 14.46.67 決勝
        半沢 康:順大
8位 14.46.81 決勝
        山下 健秀:順大
9位 14.51.58 決勝
        浦野 恭成:順大
10位 14.52.09 決勝
        須田 光星:順大
11位 14.52.22 決勝
        辰巳 舜:順大
12位 14.55.87 決勝
        和田 倖明:順大
13位 14.58.91 決勝
        石井 啓太:順大
14位 15.11.18 決勝
        中本 匠美:順大
15位 15.18.34 決勝
        遠藤 滉己:順大
16位 15.24.14 決勝
        佐藤 伶音:順大
17位 15.26.60 決勝
        野崎 健太朗:順大
18位 15.30.91 決勝
        奥苑 凌舞:順大
19位 15.32.80 決勝
        阿部 元飛:順大
20位 17.02.31 決勝
        清水 慶一:RUNWEB