第2回名古屋地区陸上競技大会2024年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果 愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果

第2回名古屋地区陸上競技大会

会場:パロマ瑞穂北(陸)
開催日:2024年4月13日14日

決勝 1組 (-1.1)
1位 21.32 浅井 央真(3) 瑞陵高
2位 21.48 伊藤 弘大:キョウエイ
3位 22.05 鳥居 大隼(2) 至学館大
4位 22.49 小野 真大(2) 名古屋大谷高
5位 22.77 石原 侑太郎(3) 名古屋市立富田高
 DNS 田村 朋也:キョウエイ
 DNS 本郷 汰樹:オノテック
 DNS 羽地 広輔(4) 愛知教大
決勝 2組 (-0.8)
1位 21.87 野瀬 将矢(3) 愛工大名電高
2位 22.03 逵村 竜斗(1) 中京大附中京高
3位 22.06 横井 一輝(3) 瑞陵高
4位 22.36 石橋 新(2) 明和高
5位 22.52 金田 将成:知多体協クラブ
6位 22.53 森下 響太(2) 瑞陵高
7位 22.61 間宮 佑斗(3) 昭和高
8位 23.15 宮田 優多:愛知教大ク名古屋
決勝 3組 (-1.9)
1位 22.33 金谷 晴風(3) 名古屋大谷高
2位 22.38 蟹江 陽仁(3) 愛工大名電高
3位 22.79 山田 暖真(2) 横須賀高
4位 22.80 福島 三輝:ナゴヤアスレチックス
5位 22.97 鳥山 流生(1) 中京大附中京高
6位 23.01 小林 駿成(3) 名古屋南高
 DNS 坂本 拡輔(3) 明和高
 DNS 中島 悠太(2) 中京大附中京高
決勝 4組 (-0.6)
1位 22.31 永田 夏月(3) 日本福祉大附高
2位 22.51 美濃輪 健心(3) 大府東高
3位 22.64 熊谷 海斗(2) 至学館高
4位 22.80 浮田 兆(3) TSM
5位 23.24 横山 蓮音(1) 名古屋大谷高
 DNS 浜田 修伍(3) 名古屋大谷高
 DNS 内藤 悠(3) 名古屋市立緑高
 DNS 成田 俐士(2) 名古屋高
決勝 5組 (-0.3)
1位 22.55 福島 啓太(4) 名古屋工大
2位 22.63 岩野 大地(3) 名古屋大谷高
3位 22.77 松岡 佑真(2) 愛工大名電高
4位 22.87 古田 龍太郎(3) 大府東高
5位 23.03 加藤 晴己(2) 半田高
6位 23.08 前田 和軌:愛知教大ク名古屋
 DNS 神谷 流星(2) 至学館高
 DNS 中田 創:NSTC
決勝 6組 (0.9)
1位 21.91 鈴木 蒼生(3) 至学館高
2位 22.34 高原 耀太(2) 至学館高
3位 22.43 下村 拓穂(3) 春日井南高
4位 22.99 高井 佑太(3) 中京大附中京高
5位 23.01 山口 遥生(3) 旭丘高
6位 23.29 林 優磨(2) 昭和高
 DNS 角田 侑也(2) 名古屋高
 DNS 秋田 悠(3) 名古屋市立緑高
決勝 7組 (-0.3)
1位 22.22 小島 譲(2) 中京大附中京高
2位 22.98 宮田 竜之介(3) 名古屋市工芸高
3位 23.09 桜井 亮治(2) 春日井高
4位 23.13 中山 聖:愛知教大ク名古屋
5位 23.53 中川 斗真(1) 名古屋大谷高
6位 24.22 高瀬 光太:NSTC
7位 24.34 勝田 玲央(M2) 名古屋工大
 DNS 本田 澄昊(1) 大須AC
決勝 8組 (-1.3)
1位 22.53 掛村 将之:愛知教大ク名古屋
2位 22.85 藤井 志道(2) 瑞陵高
3位 23.09 安藤 太一(1) 至学館高
4位 23.12 松尾 晃成(3) 中京大附中京高
5位 23.59 吉田 陸功(3) 名古屋市立富田高
6位 23.66 宇津木 柊吾(3) 松蔭高
7位 23.89 海老 樹(2) 市名東高
 DNS 坪井 桂(2) 愛知学院愛知高
決勝 9組 (-1.7)
1位 22.93 亀田 拓斗(2) 昭和高
2位 23.02 近藤 祐伍(1) 中京大附中京高
3位 23.57 久保園 凌磨(2) 名城大附高
4位 23.61 酒井 佑真(3) 愛知学院愛知高
5位 23.70 りゅうみん ふく(3) 愛工大名電高
6位 23.71 奥 晴斗(1) 大須AC
7位 24.36 岩田 雄大(1) 日本福祉大附高
 DNS 杉中 謙師(3) 名城大附高
決勝 10組 (-0.7)
1位 22.34 堀井 悠翔(3) 至学館高
2位 22.48 林 健吾(2) 熱田高
3位 22.72 水谷 康志(2) 名古屋大谷高
4位 23.09 深尾 征那(3) 松蔭高
5位 23.26 大崎 裕昌(2) 瑞陵高
6位 23.32 藤田 理功(3) 瑞陵高
7位 23.37 加藤 庚聖(3) 阿久比高
8位 23.52 松川 玄汰(2) 名古屋工大
決勝 11組 (-0.4)
1位 22.55 古賀 悠透(1) 中京大附中京高
2位 22.88 小梶 陽士(3) 熱田高
3位 23.32 塩田 有絃(3) 天白高
4位 23.33 北村 慶達(3) 名古屋高
5位 23.44 神谷 湊(3) 旭野高
6位 23.47 鈴木 悠斗:トライシー
7位 23.50 加藤 優弥(2) 旭野高
8位 24.14 一山 怜央(3) 至学館高
決勝 12組 (-0.4)
1位 22.92 岡田 朋樹(3) 横須賀高
2位 23.28 土本 舷斗(2) 横須賀高
3位 23.73 藤沢 優汰(3) 至学館高
4位 23.84 岸本 健伸(1) 日本福祉大附高
5位 24.15 加藤 大智(3) 半田高
6位 24.31 福田 悠太(2) 名古屋市立富田高
7位 24.44 原野 陽向(2) 瑞陵高
 DNS 絹村 碧斗:NSTC
決勝 13組 (-1.1)
1位 23.02 大門 しょう介(3) 高蔵寺高
2位 23.15 長谷川 太一(4) 日本福祉大
3位 23.27 能見 響一郎(3) 愛知総合工科高
4位 23.38 清水 鳴(3) 名古屋大谷高
5位 23.46 東 和(2) 名古屋大谷高
6位 23.48 伊藤 大悟(3) 熱田高
7位 24.23 井坂 亮介(3) 阿久比高
 DNS 白浜 湧心(3) 松蔭高
決勝 14組 (1.6)
1位 22.76 川添 蓮(2) 中京大附中京高
2位 23.22 前田 健心(3) 名古屋市立向陽高
3位 23.30 安達 陽色(2) 昭和高
4位 23.36 阿知波 凌大(2) 至学館高
5位 23.45 近藤 壮真(3) 名古屋市工芸高
6位 23.52 岡田 晴也(2) 名古屋市立向陽高
7位 24.04 木村 海斗(3) 愛知学院愛知高
8位 24.42 阿部 真也(3) 名古屋大谷高
決勝 15組 (-0.2)
1位 23.21 村上 明穂(1) 中京大附中京高
2位 23.25 前田 蓮心(2) 松蔭高
3位 23.41 菅原 悠(2) 名古屋大谷高
4位 23.88 本間 文也(3) 名古屋大谷高
5位 24.01 伊藤 壮宏(3) 愛知学院愛知高
6位 24.46 三上 凌雅(3) 名古屋高
 DNS 種村 壮太(3) 大府高
 DNS 近藤 薫(3) 菊華高
決勝 16組 (-2.2)
1位 23.35 星野 知樹(3) 松蔭高
2位 23.37 中武 亮介(3) 明和高
3位 23.70 橋本 智紀(3) 名古屋南高
4位 23.76 石野 海斗(2) 知多翔洋高
5位 24.09 大平 旭ノ輔(1) 名古屋大谷高
6位 24.09 水谷 陸空(3) 名古屋御幸山中
7位 24.16 畑 凛太郎(2) 名古屋南高
8位 24.22 近藤 希羽(3) 春日井南高
決勝 17組 (-1.3)
1位 23.31 藤田 凰暉(2) 愛知学院愛知高
2位 23.52 近藤 孝洋(2) 熱田高
3位 23.78 剣持 大和(1) 愛知商高
4位 23.92 宮上 純(1) 名古屋高
5位 24.18 富田 依吹(3) 半田高
6位 24.20 飯島 崇斗(2) 名古屋高
7位 25.33 杉浦 昇吾(1) 日本福祉大附高
 DNS 相川 尚門(3) 知多翔洋高
決勝 18組 (-1.2)
1位 23.69 戸田 馨都(1) 長久手高
2位 23.76 沢木 龍弥(4) 日本福祉大
3位 24.16 小松 龍太(3) 昭和高
4位 24.44 榎本 凌万(2) 明和高
 DNS 井奈波 和貴(3) 大府高
 DNS 中村 希成(3) 瀬戸西高
 DNS 徳久 遼人(3) 藤森中
 DNS 村瀬 煌也(3) 天白高
決勝 19組 (-2.7)
1位 23.50 水野 頌大(3) 千種高
2位 23.99 幸村 優輝(2) 阿久比高
3位 24.14 石黒 翔大(3) 阿久比高
4位 24.19 市川 郁海(3) 惟信高
5位 24.61 鈴木 輝大(3) 瀬戸西高
6位 24.91 田中 照実(2) 名古屋大谷高
7位 25.30 フローレス ティモシー(1) 市名東高
 DNS 佐藤 仁(3) なごや陸上ク
決勝 20組 (-0.9)
1位 23.58 杉山 惇人(1) 名古屋大谷高
2位 23.84 西野 僚太(2) 愛知総合工科高
3位 23.96 植田 隼(2) 愛知総合工科高
4位 24.11 下村 咲翔(3) 春日井中部中
5位 24.57 鈴木 啓太(2) 半田高
6位 25.01 榛村 恵武(4) 南山大
 DNS 方田 凌輔(2) 愛知総合工科高
 DNS 西迫 樹(3) 高蔵寺高
決勝 21組 (1.7)
1位 23.78 鈴木 けやき(2) 昭和高
2位 23.89 大村 海惺(1) 旭野高
3位 23.97 小松 祐太(1) 昭和高
4位 24.01 吉田 琢人(3) 春日井高
5位 25.12 樋口 瑛士(1) 日本福祉大附高
6位 25.24 林 侑輝(2) 名古屋市工芸高
 DNS 石川 湊真(3) 愛知陸協
 DNS 山崎 孝太朗(3) 南山大
決勝 22組 (-1.0)
1位 23.39 伊藤 貴信(2) 日本福祉大附高
2位 23.74 桂木 遥都(3) 愛工大名電高
3位 23.81 倉元 大空(1) 市名東高
4位 24.03 藤原 聖丸(2) 名古屋大谷高
5位 24.04 宮田 那葦斗(2) 名古屋大谷高
6位 24.13 岡 優太(3) 愛知総合工科高
7位 24.19 宮下 琳平:日進西高
8位 24.33 荻野 湊(3) 熱田高
決勝 23組 (-1.6)
1位 23.39 岡尾 逢成(2) 長久手高
2位 23.58 森 大稀(2) 熱田高
3位 23.96 鍬田 兼臣(3) はとり中
4位 24.23 金本 泰洋(2) 愛知学院愛知高
5位 24.43 浅井 宥哉(2) 至学館高
6位 24.59 増田 一翔(3) 横須賀高
 DNS 関山 輝龍(3) 知多翔洋高
 DSQ 三輪 晏之(2) 熱田高
決勝 24組 (-1.0)
1位 23.63 那須 楓馬(2) 中川青和高
2位 24.26 井上 舜翔(3) 名古屋鎌倉台中
3位 24.29 鈴木 駿斗(3) 豊明高
4位 24.30 蟹江 龍唯(3) 瀬戸西高
5位 24.55 村田 彰吾(3) 春日井西高
6位 24.77 松岡 龍正(3) 大府高
7位 25.03 野村 翔真(3) 高蔵寺高
 DNS 武藤 健治(3) 名古屋市立富田高
決勝 25組 (1.5)
1位 23.52 桝田 晃寛(2) 松蔭高
2位 24.22 犬飼 藍澄(2) 名古屋市立山田高
3位 24.37 松本 真夢(3) 横須賀高
4位 24.84 高木 優斗(2) 春日井東高
5位 25.07 西尾 泰(2) 愛知学院愛知高
 DNS 和田 素直(3) 緑丘高
 DNS 福田 崇人(3) 昭和高
 DNS 荒木 信晴(3) 瀬戸西高
決勝 26組 (-1.0)
1位 23.73 塚原 優波(2) TSM
2位 23.88 木下 航介(3) 愛工大名電高
3位 24.04 井戸 湊斗(2) 名古屋市北高
4位 24.18 庄司 歩太(2) 市名東高
5位 24.29 谷口 蓮音(2) 守山高
6位 24.59 白田 一朗(2) 明和高
7位 24.67 石野 莉空(2) 豊明高
8位 25.05 水野 賢仁(2) 名古屋高
決勝 27組 (-2.4)
1位 23.30 佐々木 悠(3) 富士中
2位 23.75 堀 天人(3) 桜田中
3位 24.03 杉原 幸汰(2) 松蔭高
4位 24.17 片桐 幹斗(3) 名古屋牧の池中
5位 24.24 越手 祥豪(2) 昭和高
6位 24.53 井田 巧(3) 昭和高
7位 24.54 益山 知己(2) 昭和高
 DNS 豊村 駿(3) 大同大大同高
決勝 28組 (-1.9)
1位 24.09 景安 遼介(2) 名古屋高
2位 24.35 鬼頭 海輝(3) 名古屋西高
3位 24.38 金谷 秀三(1) 名古屋大谷高
4位 24.46 清水 裕斗(3) 北陵中
5位 24.54 山崎 拓武:EVOL
6位 25.35 中西 壮太(2) 瑞陵高
7位 25.43 西能 正剛(3) 中村高
 DNS 木股 和夢(3) 享栄高
決勝 29組 (-1.6)
1位 24.13 中川 颯士(3) 市名古屋商高
2位 24.23 岩本 汰朗(2) 名古屋市立菊里高
3位 24.54 山口 友雅(2) 大府東高
4位 24.56 桑原 蒼空(2) 昭和高
5位 25.19 小沢 一翔:日進西高
6位 25.38 重野 颯汰(2) 横須賀高
7位 25.46 浅井 洸太郎(3) 惟信高
 DNS 牛田 達士(3) 春日丘高
決勝 30組 (-1.1)
1位 23.64 宮地 堅大(3) 名古屋工学院高
2位 24.28 芝田 悠真(3) 有松中
3位 24.61 門脇 心優(2) 大府東高
4位 24.66 長谷川 翔一(3) 瀬戸西高
5位 24.82 山中 孜恩(3) 東海樟風高
6位 25.70 鵜飼 光太朗(1) 東海高
7位 27.62 大西 匠(1) 日本福祉大附高
 DNS 手島 快晴(1) 名古屋高
決勝 31組 (-1.7)
1位 23.16 高橋 吾歩(2) 名古屋大谷高
2位 23.79 柿本 要(2) 熱田高
3位 23.80 北井 敬一朗(2) 名古屋高
4位 24.36 小池 隆仁(2) 愛知学院愛知高
5位 24.36 城谷 航希(2) 市名東高
 DNS 西村 周真(2) 横須賀高
 DNS 久米 由晟(3) 半田東高
 DNS 橋本 光貴(3) 愛知総合工科高
決勝 32組 (-1.0)
1位 23.82 横田 快吏(2) 瀬戸西高
2位 24.27 北村 早千都(2) CAPTC
3位 24.70 森下 英明(2) 千種高
4位 24.82 野村 惟翔(2) 旭野高
5位 24.94 辻 泰地(2) 昭和高
6位 25.10 松井 瞭(3) 藤森中
7位 25.59 山口 大輝(2) 南陽高
8位 25.76 北野 巽:日進西高
決勝 33組 (-2.1)
1位 23.96 加藤 瑠基(3) 東郷高
2位 24.59 徳永 壮真(2) 名古屋市桜台高
3位 24.69 岩下 耀平(5) 名大医学部AC
4位 24.99 山西 凌真:日進西高
5位 25.09 名越 雅人(3) 阿久比高
6位 25.11 井上 朝陽(3) 名古屋市北高
 DNS 鋤柄 賢斗(2) 天白高
 DNS 高橋 宗汰(2) 愛知学院愛知高
決勝 34組 (-1.2)
1位 23.46 恒川 尚也(2) 愛産大工高
2位 24.27 生駒 柊(1) 東海南高
3位 24.45 荒川 真寛(3) 名古屋市桜台高
4位 24.45 赤池 瑛太(1) 旭野高
5位 24.53 小木曽 蒼真(3) TSM
6位 24.59 水野 凛太郎(2) 名古屋市立向陽高
7位 25.18 林 壕汰(2) FKN
 DNS 鏡味 元喜(2) 名古屋市桜台高
決勝 35組 (-1.9)
1位 24.63 渡辺 輝馬(3) 扇台中
2位 24.72 本田 幸豊(3) 春日丘高
3位 24.73 中村 柊哉(2) 名古屋大谷高
4位 24.80 森 祐翔:トライシー
5位 24.92 佐藤 光星(3) 扇台中
6位 25.13 北川 泰雅(3) 扇台中
7位 25.88 水野 和生(1) ナゴヤアスレチックス
8位 25.94 森 大成維(3) FKN
決勝 36組 (0.0)
1位 24.30 森本 彗煌(2) 名古屋大谷高
2位 24.71 備前 明斗(2) 高蔵寺高
3位 25.19 小幡 哲士(2) 大府高
4位 25.56 大城 蓮斗(3) 惟信高
5位 25.62 辻 真拓(2) 同朋高
6位 25.66 櫛田 悠翔(2) 半田高
 DNS 岩村 慧士(3) なごや陸上ク
 DNS 清水 蒼英(2) 至学館高
決勝 37組 (-1.5)
1位 24.50 永崎 虎之介(3) 東海樟風高
2位 24.67 佐野 奏(1) 愛知学院愛知高
3位 25.16 小島 想矢(3) 享栄高
4位 25.28 永田 大貴(3) 名古屋鳴子台中
5位 25.51 窪田 倖成(3) 名古屋萩山中
6位 25.57 津川 樹(3) 日進中
7位 26.49 梅本 大稀(2) 富士中
 DNS 伊藤 汰一(3) 至学館高
決勝 38組 (-1.6)
1位 24.41 岩須 謙人(3) 名古屋市立向陽高
2位 24.59 藤枝 耀倫(2) 中村高
3位 24.78 平松 叶多(3) 扇台中
4位 24.85 大岩 寛明(3) 知多翔洋高
5位 25.04 村井 優斗(2) 春日井西高
6位 25.06 山口 幸輝(3) 名古屋市工高
7位 25.97 加藤 零大(2) 愛工大名電高
8位 27.50 清水 明日真(3) 名古屋工学院高
決勝 39組 (-2.1)
1位 24.49 内野 孝太郎(3) 春日丘高
2位 24.72 小柳 慎之助(2) 名古屋萩山中
3位 24.96 奥田 虎太朗(2) 名古屋大谷高
4位 25.00 西川 幸史朗(3) 名古屋萩山中
5位 25.36 田中 涼太郎(3) 名古屋守山東中
6位 25.76 佐竹 泰誠(2) 名古屋市立富田高
7位 25.80 八矢 陸和(3) 春日井中部中
 DNS 伊藤 悠希(2) 知多翔洋高
決勝 40組 (-0.5)
1位 24.73 大畑 颯士郎(3) 名古屋市立菊里高
2位 24.81 小島 滉平(3) 扇台中
3位 24.88 浜口 宗佑(2) 名古屋萩山中
4位 25.04 上田 尚慶(3) 菊華高
5位 25.34 梅村 葵(2) 名古屋大谷高
6位 25.55 吉川 遼(3) TSM
 DNS 丹羽 崇之(2) 東海高
 DNS 高山 漣(3) 春日丘高
決勝 41組 (-2.3)
1位 24.76 鈴木 煌斗(2) 昭和高
2位 24.83 源嶋 飛頼(2) 瀬戸西高
3位 24.91 田中 亮真(2) 東郷高
4位 25.09 水野 玲雄(3) 長久手中
5位 25.58 石田 昴瑠(3) 春日井西高
6位 25.73 飯田 陽土(3) 大同大大同高
7位 25.76 渡辺 陸斗(3) 大須AC
8位 26.21 松下 和樹(3) 名古屋港南中
決勝 42組 (-0.9)
1位 24.93 杉浦 慶(3) 日進中
2位 25.07 西口 昇吾(3) 名古屋工学院高
3位 25.23 伊倉 陸斗(2) 名古屋市立富田高
4位 25.25 宮里 乙寿(3) 名古屋御幸山中
5位 25.71 青井 光(3) 緑丘高
6位 25.89 田中 陸貴(2) 旭野高
 DNS 新藤 有真(3) 名古屋高
 DNS 山下 煎太郎(2) 菊華高
決勝 43組 (-1.6)
1位 24.20 佐藤 翼(2) 東郷高
2位 24.27 勝河 蓮士(2) 東郷高
3位 24.56 小林 璃士(2) 明和高
4位 25.33 有村 隆盛(3) 春日井西高
5位 25.34 神戸 咲汰(2) 名古屋大谷高
6位 25.64 鵜飼 友(2) 大須AC
7位 25.97 山本 武(2) 守山高
8位 26.01 橋本 暖生(2) FKN
決勝 44組 (-1.6)
1位 23.56 樋口 諒(2) 名古屋高
2位 24.88 佐藤 悠(2) 名古屋市立向陽高
3位 24.95 酒井 啓地(2) なごアス
4位 25.31 安田 隆磨(3) 名古屋港南中
5位 25.32 下村 紘斗(1) 長久手高
6位 25.69 小沢 健人(3) 愛知中
7位 25.71 山本 園(3) はとり中
8位 25.78 各務 壮大(2) 名古屋高
決勝 45組 (-1.0)
1位 25.14 佐藤 城之助(3) 享栄高
2位 25.88 前野 太一(3) 東郷高
3位 26.00 秋田 柊也(2) 享栄高
4位 26.24 下郷 悠策(3) 名古屋港南中
5位 27.12 山本 一真(3) TSM
6位 27.26 間野 陽友(2) 愛知中
7位 28.22 小柳津 良介(3) 愛知中
 DNS 久野 聡斗(2) 瀬戸西高
決勝 46組 (-1.0)
1位 24.80 坂本 大河(2) 栄徳高
2位 25.15 富田 佑亮(2) 栄徳高
3位 25.23 加藤 颯人(3) 半田東高
4位 25.63 伊藤 煌大(3) 有松中
5位 25.87 小池 蒼(3) 名古屋港南中
6位 25.95 和田 健太郎(3) 藤森中
7位 26.95 伊藤 一茶(2) 名古屋大谷高
 DNS 清水 唯太(2) 愛産大工高
決勝 47組 (-1.6)
1位 24.71 太田 陽斗(3) 半田東高
2位 24.95 内田 尚汰(3) 大府東高
3位 25.10 倉津 直希(2) 豊明高
4位 25.27 柿本 利雄(3) FKN
5位 25.40 森下 誠剛(2) 守山高
6位 26.27 下山 冬馬(2) 長久手中
7位 26.62 広瀬 巧真(3) 名古屋市北高
 DNS 木下 愛斗(2) 名古屋市立緑高
決勝 48組 (0.2)
1位 24.93 大島 秀斗(1) 愛知学院愛知高
2位 25.23 古川 煌良(2) TSM
3位 25.86 中嶋 蒼空(3) 名古屋御幸山中
4位 25.97 水野 広道:愛知陸協
5位 26.33 金子 颯人(2) 桜田中
6位 26.44 渡辺 桜丞(3) 大須AC
7位 26.58 加藤 光起(3) TSM
 DNS 市野 天飛(2) 大同大大同高
決勝 49組 (0.1)
1位 25.37 燃杭 蓮(2) 名古屋振甫中
2位 25.51 富田 椋心(3) 豊明中
3位 25.65 桂川 蒼(3) FKN
4位 25.75 後藤 浩助(3) 富士中
5位 25.96 渡辺 白哉(2) 惟信高
6位 26.32 武内 蒼翔(3) 高針台中
7位 26.83 佐藤 誠真(3) 富士中
8位 27.08 岡田 峻太(2) 高蔵寺高
決勝 50組 (-2.3)
1位 24.20 畠山 陽色(2) 熱田高
2位 25.21 坂野 真広(2) 東海樟風高
3位 25.26 加古 泰誠(2) 東海樟風高
4位 25.67 下地 琉瑚(3) 東海樟風高
5位 26.22 寺西 優人(3) 名古屋鳴子台中
6位 26.36 小木曽 雄星(2) 名古屋守山中
 DNS 河本 英翔(3) 有松中
 DNS 政木 実凪人(1) FKN
決勝 51組 (0.5)
1位 25.21 船引 弥雲(2) 北陵中
2位 25.75 加藤 創史(2) 伊勢山中
3位 26.53 金崎 琉磨(2) 南陽高
4位 26.56 森田 真行(3) 成岩SC陸上
5位 26.84 勝浜 大地(3) 高針台中
6位 27.27 富長 拓登(3) 愛知陸協
 DNS 浦浜 響平(3) 名古屋高
 DNS 藤田 十茶(2) 桜田中
決勝 52組 (-2.3)
1位 26.09 田中 大貴(2) 名古屋市工高
2位 26.60 岩城 怜吾(3) 高針台中
3位 26.75 酒井 聖太郎(3) 若宮商高
4位 27.15 福岡 祥真(2) 高針台中
5位 28.23 横井 唯人(1) FKN
6位 28.67 河本 哲旺(3) 有松中
 DNS 角田 大航(3) 名古屋萩山中
 DNS ハージェイランス ローロン(3) 惟信高
決勝 53組 (0.3)
1位 25.89 小栗 大知(2) TSM
2位 25.95 安田 峻太朗(3) 名古屋御幸山中
3位 26.56 小久保 貫太(2) 菊華高
4位 26.60 加藤 竜太郎(2) 名古屋萩山中
5位 26.72 桂川 祐一:にっとTFC
6位 26.99 多久和 晃生(2) 春日井中部中
7位 27.10 伊藤 快(2) 大須AC
8位 27.29 田村 陸矩(3) 愛産大工高
決勝 54組 (-1.6)
1位 24.75 中村 陽輝(2) 東海樟風高
2位 26.27 伊藤 愛琥(2) 北陵中
3位 26.52 武田 和宗(2) 春日井東高
4位 27.48 長谷川 湊人(3) なごや陸上ク
5位 27.55 小野田 翔大(2) 北陵中
6位 27.69 今井 悠太(3) 大須AC
7位 28.00 藤田 隼迅(2) 富士中
 DNS 岩尾 俊傑(3) 大須AC
決勝 55組 (-1.2)
1位 27.15 根橋 和希(3) はとり中
2位 27.74 伊与久 颯汰(2) はとり中
3位 27.81 祖父江 健(2) 春日井中部中
4位 28.16 新田 恭梧(2) 名古屋萩山中
5位 29.06 瀬下 春風(2) 愛知中
6位 30.80 谷口 尊紀(1) FKN
7位 32.49 茂山 稜祐(2) 愛知中
8位 35.87 水嶋 航平(2) 愛知中
決勝 56組 (-1.5)
1位 26.13 小塚 琉之亮(2) 栄徳高
2位 27.36 野上 蒼翔(2) 桜田中
3位 27.38 武下 羚也(2) 愛産大工高
4位 28.21 安達 克哉(2) 名古屋萩山中
 DNS 兼子 真(3) 豊明中
 DNS 鈴木 琉生(2) 扇台中
 DNS 矢野 翔馬(3) 豊明中
 DNS 成瀬 太陽(3) 熱田高
決勝 57組 (-1.6)
1位 24.94 小森 輝(2) 日本福祉大附高
2位 27.15 石橋 希(2) 豊明中
3位 27.42 松村 一輝(2) 名古屋御幸山中
4位 27.49 長原 寛希(3) 名古屋振甫中
5位 28.23 丹羽 治文(2) 名古屋萩山中
6位 28.41 古卿 陽樹(1) 大須AC
7位 28.68 四方 一成(2) 春日井中部中
8位 28.74 中村 奏斗(2) 名古屋市立緑高
決勝 58組 (-1.7)
1位 26.82 森田 陽斗(2) TSM
2位 27.21 伊藤 悠晟(2) 春日井東高
3位 27.47 原田 旬:SET PROJECT
4位 28.30 大野 柊登(3) はとり中
5位 28.69 近藤 雅晄(2) 名古屋萩山中
6位 29.09 小川 嵩哲(3) 東郷高
 DNS セントンゴ アブドゥルカーデレ郁斗(2) TSM
 DNS 成田 陽生(3) 桜田中
決勝 59組 (-1.7)
1位 26.56 藤田 佑(2) 桜田中
2位 26.96 水谷 太政(2) 名古屋守山中
3位 27.26 野村 歩央(2) 名古屋御幸山中
4位 27.79 竹原 巧大(2) 桜田中
5位 28.18 鎌田 善(2) 大須AC
6位 28.26 木村 英太(3) なごや陸上ク
7位 28.90 森田 敢太(2) 名古屋振甫中
8位 28.95 加藤 海地(3) 名古屋吉根中
決勝 60組 (-1.5)
1位 27.67 宮崎 晃汰(3) はとり中
2位 27.76 横関 咲哉(2) 桜田中
3位 28.02 中村 奏斗(3) 名古屋鳴子台中
4位 28.74 岩下 京介(2) 春日井中部中
5位 28.93 渡辺 航平(2) 菊華高
6位 28.98 筧 大輝(2) 名古屋守山東中
7位 29.32 山田 湊(2) 菊華高
 DNS 中村 豪(2) 名古屋市立富田高
決勝 61組 (-1.3)
1位 26.90 鈴木 壮志郎(1) TSM
2位 28.27 伊沢 央誠(2) はとり中
3位 28.75 岡島 韻(2) 桜田中
4位 30.14 林 勇人(2) 名古屋鎌倉台中
5位 30.25 今野 咲汰(2) 高針台中
 DNS 尾崎 澄和(1) FKN
 DNS 戸田 宗介(1) TSM
 DNS 中倉 真陽(1) FKN
決勝 62組 (-1.8)
1位 26.38 横地 輝昊(1) TSM
2位 27.80 中村 倫大(1) TSM
3位 27.98 古守 日向来(1) TSM
4位 28.03 山崎 祥(2) 豊明中
5位 28.36 古田 玄史(2) 阿久比高
6位 28.60 伊藤 僚舵(3) はとり中
7位 28.98 久田 星空(2) はとり中
 DNS 富安 桜右(1) TSM
決勝 63組 (-0.2)
1位 26.64 高羅 理央(2) 名古屋守山中
2位 28.30 柳川 大空(2) 北陵中
3位 28.86 倉知 柚月(2) 名古屋守山中
4位 28.96 桝岡 拓実(3) 名古屋守山中
5位 28.99 杉村 駿斗(2) 名古屋守山中
6位 29.59 池田 晴(2) TSM
7位 29.70 花園 朔(2) はとり中
8位 30.90 曽部 泰地(2) 春日井中部中
決勝 64組 (-1.6)
1位 26.93 藤井 晴真(2) 名古屋守山中
2位 29.73 茶原 伊吹(2) 藤森中
3位 30.03 大杉 京士(2) はとり中
4位 30.81 近藤 錦士郎(2) はとり中
5位 30.83 川内 瑞葵(2) はとり中
6位 31.25 亀山 憲伸(2) はとり中
7位 31.54 横山 拓人(2) 高針台中
8位 32.47 林 琉心(2) はとり中
決勝 65組 (-1.6)
1位 23.54 池田 蓮(2) 星城高
2位 24.86 長坂 知侑(3) 名古屋西高
3位 25.06 藤田 悠斗(2) 大府東高
4位 26.01 北川 倖大(3) 春日井工科高
5位 32.65 小林 幹太(2) TSM
6位 33.69 安井 健悟(2) はとり中
 DSQ 田川 悠馬(2) 高針台中
 DNS 山本 空汰(2) 星城高
決勝 66組 (-1.5)
1位 26.29 加藤 れい(3) 春日井工科高
2位 26.33 佐藤 義時(2) 名古屋西高
3位 27.72 水野 浩惺(2) 名古屋西高
4位 28.24 新美 和也(2) 名古屋工学院高
5位 28.72 小島 悠翔(2) 名古屋工学院高
6位 29.70 竹川 和樹:愛知陸協
7位 30.88 堤 英太(3) 日進中
 DNS 北村 光輝(2) 名城大附高
決勝 67組 (-1.9)
1位 24.25 竹下 竜翔(2) 至学館高
2位 24.54 後藤 聖嵐(2) 至学館高
3位 24.61 鈴木 瑛人(2) CAPTC
4位 24.97 北村 一真(1) 愛知商高
5位 28.30 名原 夕稀(2) 中川青和高
6位 28.33 宮本 泰知(2) 名古屋守山東中
7位 29.52 志水 柊斗(2) 千種中
 DNS 木村 明大(2) 愛知総合工科高
決勝 68組 (-1.2)
1位 23.03 笠井 栄吾(3) 星城高
2位 23.96 森 一馬(2) 星城高
3位 25.42 米谷 歩(2) 南陽高
4位 25.78 中野 慶太郎(3) 有松中
5位 26.71 浅野 晴陽(1) 愛知つばさTCA
6位 30.29 岡安 翔聖(1) なごや陸上ク
 DNS 滝本 拓斗(3) 名古屋市工高
決勝 69組 (-0.7)
1位 24.58 高田 瑞生(3) 北陵中
2位 25.21 城野 将輝(2) 星城高
3位 27.67 沢野 凛太郎(1) なごや陸上ク
4位 27.95 岡野 洸生(2) 名古屋守山東中
5位 29.59 柚原 春成(1) なごや陸上ク
6位 31.61 真鍋 芳史(1) SET PROJECT
 DNS 中神 智博(2) 扇台中
決勝 1組
1位 1.55.83 宮下 颯汰(3) 中京大附中京高
2位 1.57.39 三輪 泰世(2) 名古屋市立向陽高
3位 1.57.63 鳥羽 恭平(3) 愛知学院愛知高
4位 1.58.70 永山 周輝:I.A.R.C名古屋
5位 1.59.79 大岩 孝徳(3) 名古屋市立向陽高
6位 2.00.48 鈴木 愛将(1) 中京大附中京高
7位 2.00.63 伊藤 心大(3) 横須賀高
8位 2.01.02 平野 永遠(1) 中京大附中京高
9位 2.01.61 市川 波琉(3) 愛知学院愛知高
10位 2.01.97 田中 智稀(3) 名古屋経大高蔵高
11位 2.05.90 菅野 絢之介(2) 名古屋経大高蔵高
12位 2.06.93 丹下 照道(3) 名古屋経大高蔵高
 DNS 横井 康平(2) 名大医学部AC
 DNS 鷲見 龍之介(2) 名古屋経大高蔵高
決勝 2組
1位 1.56.99 林 朋広:愛知陸協
2位 1.57.03 斎藤 旭諒(3) 熱田高
3位 1.59.74 榊原 竜聖(3) 日本福祉大附高
4位 2.00.25 深津 輝滝(1) 中京大附中京高
5位 2.01.52 中川 景太(3) 天白高
6位 2.01.79 新井 崇耀(3) 東海高
7位 2.01.88 日比野 嵩真(1) 名古屋経大高蔵高
8位 2.04.37 川村 成海(1) 名古屋経大高蔵高
9位 2.04.67 鈴木 駿太郎(3) 春日丘高
10位 2.06.74 金沢 優樹(3) 昭和高
 DNS 今瀬 颯一朗(2) 名古屋経大高蔵高
 DNS 臼井 春輝(3) 愛知学院愛知高
 DNS 河田 尚輝(1) 名古屋経大高蔵高
 DNS 小林 大斗(1) 名古屋経大高蔵高
決勝 3組
1位 1.57.84 本村 大河(2) 名古屋工大
2位 1.57.93 山田 将生(2) 名古屋工大
3位 1.58.48 松田 来人(2) 旭丘高
4位 2.00.68 石橋 龍(1) 市名東高
5位 2.01.23 福島 瑛太(2) 愛知学院愛知高
6位 2.01.47 太田 ダン(1) 中京大附中京高
7位 2.01.88 高田 翔星(2) 天白高
8位 2.05.09 石井 洸成(3) 半田高
9位 2.05.71 馬場 弥久翔(2) 横須賀高
10位 2.06.44 嶋津 陽斗(3) 名古屋市工芸高
11位 2.06.60 和泉 匠真(2) ラクシス
12位 2.08.10 松井 温(1) 日本福祉大
13位 2.09.28 天野 伸城(2) 名古屋経大高蔵高
 DNS 柘植 圭汰(3) 大府高
決勝 4組
1位 2.00.22 安斎 隼:名古屋市役所走友会
2位 2.00.44 恒川 光央(2) 名古屋市立菊里高
3位 2.01.00 成瀬 大地(3) 春日井西高
4位 2.01.29 守山 晴之(3) 名古屋経大高蔵高
5位 2.01.55 石沢 聖成(3) SET PROJECT
6位 2.02.12 山中 大樹(3) 惟信高
7位 2.02.61 余井 快翼(3) 明和高
8位 2.02.91 佐伯 光祐(3) 旭野高
9位 2.03.87 稲垣 諒也(1) 愛知学院愛知高
10位 2.06.02 松永 惟吹(3) ラクシス
11位 2.07.20 小林 蓮馬(3) 春日井西高
12位 2.09.94 藤井 謙心(2) 名古屋高
13位 2.10.14 山根 樹(2) 名古屋経大高蔵高
14位 2.16.46 山口 雅人(3) 大府東高
決勝 5組
1位 2.02.81 片岡 結仁(1) 名古屋経大高蔵高
2位 2.03.11 水谷 健悟(1) 愛知学院愛知高
3位 2.03.13 半谷 颯佑(3) 有松中
4位 2.03.33 樋江井 敦也(3) 知多翔洋高
5位 2.06.71 阿知波 大和(3) 知多中部中
6位 2.06.94 佐々木 涼真(2) 天白高
7位 2.07.45 阿久根 英駿(3) 愛知陸協
8位 2.07.54 石川 友博(3) 横須賀高
9位 2.08.60 杉浦 春輝(1) 名古屋経大高蔵高
9位 2.08.60 平尾 柊真(3) 半田高
11位 2.08.68 谷口 晴張(1) 名古屋経大高蔵高
12位 2.11.15 森 光輝(1) 名古屋経大高蔵高
13位 2.20.06 小林 魁心(1) 名古屋経大高蔵高
 DNS 国森 涼太(3) 名古屋市立富田高
決勝 6組
1位 2.02.81 原野 陽向(2) 瑞陵高
2位 2.04.88 成田 光一(2) 旭丘高
3位 2.05.58 大河内 椋介(2) 愛知学院愛知高
4位 2.05.64 金森 洸生(1) 名古屋経大高蔵高
5位 2.06.18 山下 央稀(3) 日本福祉大附高
6位 2.06.56 斎藤 慶太(3) 中村高
7位 2.08.40 大竹 郁也(3) 大府高
8位 2.08.89 杉山 庵(1) 名古屋経大高蔵高
9位 2.11.52 沢田 蓮(1) 名古屋経大高蔵高
10位 2.12.13 本庄 新(2) 高蔵寺高
11位 2.12.42 甲斐 信羽(1) 中京大附中京高
12位 2.19.09 高橋 奏多(3) 名古屋市立向陽高
 DNS 加藤 史門(1) 名古屋経大高蔵高
 DNS 佐藤 大悟(1) 旭野高
決勝 7組
1位 2.04.98 深谷 悠斗(2) 横須賀高
2位 2.05.30 平原 恭汰(3) 愛工大名電高
3位 2.05.34 大島 潤哉(2) 明和高
4位 2.05.42 長谷川 輝(2) 旭野高
5位 2.07.84 上温湯 太成(2) 阿久比高
6位 2.08.51 松井 聡太(2) 昭和高
7位 2.08.59 長谷川 大翔(1) 愛知学院愛知高
8位 2.11.18 高畑 春希(3) 熱田高
9位 2.11.62 陶山 煌希(3) 名古屋大谷高
10位 2.12.52 山内 瑛斗(3) 扇台中
11位 2.12.68 近藤 大地(3) 阿久比高
12位 2.16.34 石原 暖己:I.A.R.C名古屋
 DNS 加藤 大成(2) 名古屋市桜台高
 DNS 野村 怜桜(3) 日本福祉大附高
決勝 8組
1位 2.07.18 本郷 隼哉(3) 松蔭高
2位 2.08.79 鎌倉 遼(3) 瀬戸西高
3位 2.09.89 川熊 悟:愛知陸協
4位 2.10.31 山田 陽大(3) SET PROJECT
5位 2.10.67 磯崎 陽(2) 同朋高
6位 2.11.09 満尾 朋貴(3) 名古屋市立菊里高
7位 2.11.67 木村 一平(2) 大同大大同高
8位 2.12.09 佐藤 柊斗(3) 明和高
9位 2.12.72 村木 太一:日進西高
10位 2.12.86 中野 哲也:庄内RT
11位 2.14.17 鈴木 凪(3) 日本福祉大附高
 DNS 安井 祐翔(2) 愛知総合工科高
 DNS 内木 大賀(1) 愛知学院愛知高
 DNS 山田 瞭志(2) 名城大附高
決勝 9組
1位 2.07.21 桃崎 稜之(3) 熱田高
2位 2.08.48 生駒 蓮(1) 愛知学院愛知高
3位 2.08.96 貞富 旋汰(2) 栄徳高
4位 2.10.71 伊東 凌志:日進西高
5位 2.10.86 堀田 睦斗(3) 愛知総合工科高
6位 2.10.95 池戸 海斗(3) 名古屋牧の池中
7位 2.14.17 高井 瑛太(1) 名古屋経大高蔵高
8位 2.15.18 大崎 一護(2) 名古屋高
9位 2.17.18 田家 秀之(3) 春日井南高
10位 2.18.53 高木 修(3) 栄徳高
11位 2.21.49 谷向 修(3) 中村高
 DNS 田所 歩夢(2) 豊明高
 DNS 春名 椋太(1) 中部大一高
 DNS 河村 翔琉(3) SET PROJECT
決勝 10組
1位 2.07.07 斎藤 颯馬(3) SET PROJECT
2位 2.07.81 谷口 楓哉(3) 桜田中
3位 2.09.12 萩谷 陸斗(3) 至学館高
4位 2.09.31 川瀬 稜大(3) 宝神中
5位 2.09.42 小杉 直史(2) 名古屋市立向陽高
6位 2.09.56 佐藤 孝誠:日進西高
7位 2.10.28 伊藤 昊(3) 愛工大名電高
8位 2.10.37 山田 隆成(2) 松蔭高
9位 2.10.68 小関 寿也(2) 名古屋市立向陽高
10位 2.13.41 尾関 柊空(3) TSM
11位 2.14.32 伊藤 功太(3) SET PROJECT
12位 2.16.89 滝上 航介(3) 至学館高
13位 2.18.41 高田 瑞生(3) 北陵中
14位 2.31.87 松本 大河(1) 名古屋経大高蔵高
決勝 11組
1位 2.05.98 細井 大睦(2) 熱田高
2位 2.07.84 斎場 佑紀(3) 名古屋市北高
3位 2.11.21 加藤 壮生(2) 中村高
4位 2.11.28 後藤 颯斗(2) 昭和高
5位 2.12.13 川野 雄一朗(3) 旭丘高
6位 2.13.06 太田 直透(2) 名古屋市立富田高
7位 2.15.23 中島 侑我(2) 東郷高
8位 2.16.31 浅井 勇輝(2) 知多翔洋高
9位 2.17.80 大久保 卓人(2) 愛知学院愛知高
10位 2.18.16 吉田 龍央(3) 栄徳高
11位 2.21.17 長尾 航太(2) 北陵中
12位 2.27.01 櫛田 大智(2) 半田高
 DNS 加藤 玄基(2) 千種高
 DNS 増山 奏太(2) 名古屋市北高
決勝 12組
1位 2.10.70 牛尾 一之亮(3) 伊勢山中
2位 2.11.12 仙崎 陸真(2) 瀬戸西高
3位 2.11.47 加藤 亘(1) 名古屋市工芸高
4位 2.11.49 村井 恒心(3) 名古屋鎌倉台中
5位 2.12.19 鹿間 大聖(2) 中村高
6位 2.14.60 辻 隆志(2) 愛知総合工科高
7位 2.15.75 竹村 風翔(1) 愛知陸協
8位 2.15.89 山本 拓未(3) 有松中
9位 2.17.48 太田 直希:にっとTFC
10位 2.19.48 高見 虎之介(2) 長久手RC-J
11位 2.21.46 清水 裕斗(3) 北陵中
12位 2.21.99 見田 晴麻(3) 名古屋市工芸高
13位 2.23.69 芹沢 陽向(2) 長久手RC-J
 DNS 宮崎 至功(2) 愛工大名電高
決勝 13組
1位 2.08.75 竹節 大和(2) 名古屋市立向陽高
2位 2.10.87 藤方 啓斗(2) 名古屋工学院高
3位 2.12.37 浦 慶成(2) 愛知総合工科高
4位 2.12.72 萩原 大耀(3) 春日丘高
5位 2.13.05 木村 知憲(3) 名古屋市立菊里高
6位 2.13.27 高橋