高知県カーニバル陸上2024年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 高知県
高知県の陸上競技大会速報結果

高知県カーニバル陸上

会場:高知県立春野総合(運)(陸)
開催日:2024年4月13日14日

予選 1組 (-1.0)
1位 11.72 寺田 那知(3) 中村高
2位 11.73 矢野 佑季(3) 土佐高
3位 11.96 井上 琉生(3) 高知国際高
4位 12.06 大崎 歩(3) 山田高
5位 12.29 原田 朋樹(2) 岡豊高
6位 12.76 沢村 遥人:DAC2014
 DNS 宮本 悠人(2) 小津高
 DNS 西原 悠翔(1) 山田高
予選 2組 (-1.6)
1位 11.37 柳井 敦志(3) 追手前高
2位 11.64 大石 匠真(3) 高知高専
3位 12.01 川田 勘介(2) 土佐塾高
4位 12.03 岡林 昊良(3) 高知工高
5位 12.15 瀬古 陽太(4) 高知大
6位 12.31 甲斐 悠詩(2) 高知国際高
7位 12.42 福留 吏一(3) 幡多農高
8位 12.51 植田 隼冬(1) 高知学芸高
予選 3組 (-1.2)
1位 11.36 浜川 秀哉:高知union
2位 11.53 立石 大温:高知union
3位 11.57 山下 純(2) 高知大
4位 12.13 村木 優音(1) 安芸高
5位 12.24 田島 暖也(2) 小津高
6位 12.30 三好 輝琉(1) 高知商高
7位 12.40 金子 新(2) 土佐高
8位 12.81 近沢 波琉矢(2) 高知高
予選 4組 (-1.8)
1位 11.42 近松 暁彦(4) 高知大
2位 11.48 谷脇 桃馬(3) 高知農高
3位 11.83 池田 譲(3) 高知高
4位 11.85 三谷 隼太(3) 高知商高
5位 12.64 仁井田 将輝(2) 高知高
6位 12.71 安岡 浩太郎(2) 高知農高
7位 12.72 松岡 海里(3) 中村高
8位 12.75 竹村 太希:高知union
予選 5組 (-3.3)
1位 11.54 江角 祐輔:MMG
2位 11.89 大津 獅風(2) 高知工高
3位 12.08 大野 貴叶(2) 高知国際高
4位 12.29 深田 健斗(3) 小津高
5位 12.36 鈴田 蒼斗(2) 安芸高
6位 12.72 川添 晃太郎(1) 中村高
7位 12.78 川又 大輝(1) 土佐高
8位 13.75 真殿 獅雲(1) 窪川高
 DNS 原 和史:Stark
予選 6組 (-1.5)
1位 11.82 高橋 柚希(1) 追手前高
2位 11.84 伊勢谷 亮(1) 高知国際高
3位 12.18 恒石 一司(3) 小津高
4位 12.26 福原 健正(2) 高知国際高
5位 12.44 辰巳 寛典:MMG
6位 12.82 畑山 昊士朗(2) 小津高
7位 13.54 岡村 昌敏:DAC2014
 DNS 沢田 浩介(5) 高知大
 DNS 岡崎 力丸(3) 小津高
予選 7組 (-3.3)
1位 11.67 平田 稜賀(3) 高知学芸高
2位 11.95 橋田 昊汰(2) 追手前高
3位 11.95 岡林 晃矢:Stark
4位 12.24 原田 結仁(3) 高知工高
5位 12.27 野嶋 汐有(2) 岡豊高
6位 12.50 溝渕 文也(3) 高知農高
7位 12.98 柳原 伊吹(M2) 高知大
 DNS 太田 健晴(3) 高知大
予選 8組 (-2.8)
1位 11.11 山本 達也:MMG
2位 11.76 中山 陽斗(1) 安芸高
3位 11.84 北村 匠:高知union
4位 12.26 浜田 暖大(2) 高知商高
5位 12.56 西森 子竜(2) 岡豊高
6位 12.95 西森 万敏(2) 須崎総合高
7位 13.05 安岡 卓馬(2) 安芸高
8位 13.17 田中 愛樹(2) 高知農高
9位 16.28 南部 天太(2) 高知農高
予選 9組 (-2.2)
1位 11.82 山城 達大:Stark
2位 11.89 野々宮 隆雅(4) 高知大
3位 12.04 三浦 直土(3) 追手前高
4位 12.46 薮内 雄太(1) 高知大
5位 12.59 有沢 聖太(2) 安芸高
6位 12.69 高木 基継:タカギファイトCLUB
7位 13.21 立田 一陽(1) 高知農高
 DNS 田尻 遥音(2) 岡豊高
予選 10組 (-2.0)
1位 11.40 辻松 練(2) 高知大
2位 11.64 西本 大樹:高知union
3位 12.26 浜渦 昊(2) 岡豊高
4位 12.30 久保 龍世(2) 追手前高
5位 12.46 高倉 柊人(2) 岡豊高
6位 12.56 奴井 稜真(2) 伊野商高
 DNS 大西 亮(2) 大方高
 DNS 吉川 晃平(3) 追手前高
予選 11組 (-2.4)
1位 11.30 細川 遥斗(2) 岡豊高
2位 11.57 宗石 直樹(2) 小津高
3位 11.95 宮地 羅射人(1) 窪川高
4位 12.16 吉永 楽唯:高知union
5位 12.34 田中 洸聖(6) 高知大
6位 12.68 島田 絆立(2) 追手前高
7位 12.72 杉村 椋:高知union
8位 12.95 木村 寿伸(1) 土佐高
 DNS 山本 稜己(2) 高知国際高
予選 12組 (-2.3)
1位 11.56 伊藤 吏桜(3) 中村高
2位 11.94 堀尾 将義(3) 高知工高
3位 12.25 山本 健翔(1) 高知農高
4位 12.36 窪田 京介(2) 安芸高
5位 12.43 石村 侑大:MMG
6位 12.58 小松 優希(2) 高知商高
7位 13.36 田中 柊(1) 窪川高
8位 13.62 尾木 悠聖(1) 高知工高
 DNS 山本 陸(2) 小津高
予選 13組 (-2.6)
1位 11.88 秦 麟太(2) 高知大
2位 12.17 浜渦 渓二朗(1) 高知農高
3位 12.21 江口 弥来(2) 高知商高
4位 12.27 出口 優弥(2) 清水高
5位 12.48 金子 翔馬(2) 岡豊高
 DNS 青木 柊真(2) 高知国際高
 DNS 門脇 颯太(3) 追手前高
 DNS 田尾 侑己(3) 梼原高
 DNS 小原 蒼央(3) 土佐高
予選 14組 (0.4)
1位 11.21 中島 澪哉:Stark
2位 11.79 島村 澄空(3) 宿毛高
3位 11.92 東 太陽(2) 中村高
4位 12.27 下村 侑冬(1) 高知農高
5位 12.37 河野 翔太(2) 高知商高
6位 12.67 杉村 真弘(1) 追手前高
7位 13.51 安並 麒麟児(2) 小津高
 DNS 宮野 進太郎(1) 土佐高
 DNS 鮫島 謙太(2) 土佐高
予選 15組 (-3.0)
1位 11.52 河野 凛:Stark
2位 11.90 小林 泰芽(1) 高知農高
3位 12.12 岡林 寛也(1) 高知農高
4位 12.24 中山 塁維(2) 高知農高
5位 12.53 徳永 優太(2) 小津高
6位 12.63 山下 斗真(2) 幡多農高
7位 13.22 武田 麻那(2) 幡多農高
8位 13.26 嶋 孝太朗(2) 高知国際高
 DNS 内田 築玖(2) 岡豊高
決勝 (-0.9)
1位 10.83 山本 達也:MMG
2位 11.12 細川 遥斗(2) 岡豊高
3位 11.22 柳井 敦志(3) 追手前高
4位 11.23 中島 澪哉:Stark
5位 11.26 近松 暁彦(4) 高知大
6位 11.39 浜川 秀哉:高知union
7位 11.44 谷脇 桃馬(3) 高知農高
 DNS 辻松 練(2) 高知大
予選【中学】 1組 (-2.9)
1位 12.08 山中 玲央(2) 城北中
2位 12.84 筧 亮輝(3) 鏡野中
3位 12.99 斎藤 琳太郎(3) 高知国際中
4位 13.41 本山 心温(2) 鏡野中
5位 13.74 川添 遥翔(3) 香長中
6位 13.75 伊藤 悠光(3) 伊野中
7位 14.13 川上 陽由(2) 旭中
8位 14.27 尾木 一輝(3) 芸西中
9位 15.00 吉村 優汰(3) 大津中
予選【中学】 2組 (-3.2)
1位 11.66 浜口 隼(3) 愛宕中
2位 12.99 友永 裕翔(3) 高知学芸中
3位 13.46 後藤 輝(1) タカギファイトCLUB
4位 13.59 杉本 凪(2) 中村中
5位 14.20 山内 叶有(3) 香北中
6位 14.52 中島 晴希(2) 芸西中
7位 16.42 井上 颯徠(2) 中村中
 DNS 花田 浩志(3) 香北中
 DNS 中野 太陽(2) 高岡中
予選【中学】 3組 (-0.3)
1位 12.02 胡摩崎 龍也(3) 日高高
2位 12.80 高橋 怜功(2) 高知学芸中
3位 13.11 遠地 輝礼(3) 大津中
4位 13.41 金谷 悠利(2) 一宮中
5位 13.65 徳増 逸人(3) 高知学芸中
6位 14.30 谷口 征那(3) 須崎中
7位 14.34 高石 奏(2) 朝ケ丘中
8位 15.97 田中 佑征(3) 伊野中
 DNS 上田 壮亮(3) 宿毛中
予選【中学】 4組 (-1.7)
1位 12.51 杉村 優星(3) 県中村中
2位 12.60 松木 陸(2) 香長中
3位 13.03 永森 遥真(3) 介良中
4位 13.43 久光 瑛太(3) 高知城西中
5位 13.63 山本 泰司(2) 日高高
6位 13.79 中越 悠斗(3) 鳶ケ池中
7位 14.18 古味 瑛斗(2) 鏡野中
8位 14.45 合田 泰喜(2) 須崎中
予選【中学】 5組 (-1.5)
1位 12.39 土居 康人(3) 愛宕中
2位 12.91 村木 里成(3) 愛宕中
3位 13.06 酒井 聖(3) 高知学芸中
4位 13.26 樫尾 直樹(2) 鳶ケ池中
5位 13.60 大山 航(3) 須崎中
6位 13.86 国見 唯斗(2) 中村中
7位 14.05 柳本 琉志(2) 須崎中
8位 14.28 山崎 建瑠(3) 高知大附中
予選【中学】 6組 (-1.5)
1位 12.32 藤川 凛久(2) 三里中
2位 12.77 原 悠哉(3) 須崎中
3位 12.91 中島 幸太郎(2) 伊野中
4位 13.10 池田 一輝(3) 伊野中
5位 13.46 今城 匡琥(3) 大正中
6位 14.18 松岡 晃佑(2) 介良中
 DNS 近江川 稜央(2) 一宮中
 DNS 神田 拓海(3) 大月中
予選【中学】 7組 (-1.4)
1位 11.71 浜田 宗樹(2) 高岡中
2位 12.81 川崎 洋誠(2) 高知学芸中
3位 13.01 内田 泰平(2) 鳶ケ池中
4位 13.07 山本 蓮(3) 一宮中
5位 13.35 久川 朝翔(2) 窪川中
6位 13.60 国沢 晄良(3) 大正中
7位 14.07 合田 龍一郎(2) 高知城西中
8位 14.14 竹田 琥太郎(2) 日高高
9位 15.14 門脇 颯太(3) 奈半利中
予選【中学】 8組 (-2.3)
1位 12.28 渡辺 拓弥(3) 高知国際中
2位 12.70 芹沢 里(2) 高知学芸中
3位 13.09 難波 龍之介(3) 伊野中
4位 13.32 元吉 輝(3) 鳶ケ池中
5位 13.54 高橋 優心(3) 高知学芸中
6位 13.98 井上 竜一(2) 一宮中
7位 14.22 岡村 旺夏(2) 芸西中
8位 14.30 伊与木 晴海(2) 日高高
9位 16.16 石井 優守(2) 一宮中
予選【中学】 9組 (-1.3)
1位 11.98 美島 和虎(2) 香長中
2位 12.88 渡辺 莉音(2) 県安芸中
3位 12.91 尾崎 太陽(3) 伊野中
4位 13.09 矢野 莉玖(3) 高岡中
5位 13.47 上野 晄希(2) 鳶ケ池中
6位 14.27 岡本 雄伸(3) 香長中
7位 14.59 松浦 明(3) 須崎中
8位 17.19 吉良 祐也(2) 奈半利中
 DNS 西森 良太(3) 佐川中
予選【中学】 10組 (-0.7)
1位 11.97 臼木 隆稀(3) 城北中
2位 12.88 安藤 真平(2) 一宮中
3位 13.21 斎藤 翔(2) 中村中
4位 13.39 光宗 豪志(3) 芸西中
5位 13.56 森田 龍我(3) 奈半利中
6位 14.41 岡林 依拓(2) 伊野中
7位 14.83 岡本 康志郎(2) 一宮中
8位 16.66 吉良 優作(2) 芸西中
 DNS 結城 輝璃(3) 春野中
予選【中学】 11組 (0.4)
1位 12.49 横田 大和(3) 高岡中
2位 12.55 川崎 慶大(3) 土佐中
3位 12.69 宮本 清志郎(3) 須崎中
4位 13.16 上島 明(2) 高知国際中
5位 13.34 田中 徠翔(3) 一宮中
6位 13.71 中平 倖貴(2) 中村中
7位 13.94 横内 玖良太(3) 高岡中
8位 14.86 野波 良太郎(2) 伊野中
 DNS 前田 諭璃(2) 芸西中
予選【中学】 12組 (-1.5)
1位 12.17 佐々木 晟了(3) 北陵中
2位 12.68 松岡 澪(3) 大津中
3位 12.98 竹村 元気(2) 鏡野中
4位 13.00 小松 東馬(3) 高知学芸中
5位 13.50 秋田 桃舞(2) 大正中
6位 13.94 高橋 櫂斗(3) 北陵中
7位 14.30 大石 旺太郎(2) 日高高
8位 15.53 宮地 蓮(2) 窪川中
9位 15.96 森本 莉久(2) 日高高
予選【中学】 13組 (-0.5)
1位 12.21 藤田 陽成(3) 土佐中
2位 12.54 田中 万大(3) 大津中
3位 13.36 浜田 柊晴(3) 高岡中
4位 13.64 吉永 凌晟(3) 鳶ケ池中
5位 13.77 刈谷 圭杜(2) 香長中
6位 14.18 安岡 匠海(2) 介良中
 DNS 府川 大翼(3) 香北中
 DNS 秋本 悠斗(2) 日高高
予選【中学】 14組 (-1.6)
1位 12.33 村田 修斗(3) 伊野中
2位 12.99 藤井 大希(3) 日高高
3位 13.12 大石 莉世(3) 土佐塾中
4位 13.54 岩本 舷汰(3) 高知学芸中
5位 13.84 山崎 真矢(3) 高知大附中
6位 14.58 森本 瑛太(3) 北陵中
7位 15.52 小松 海斗(3) 北陵中
8位 16.96 山崎 湊太(3) 須崎中
 DNS 尾木 琉翔(3) 大津中
予選【中学】 15組 (0.4)
1位 11.46 矢野 佑真(3) 日高高
2位 12.63 岸本 櫂志(3) 一宮中
3位 12.90 川田 凌駕(2) 東津野中
4位 13.42 友永 龍之介(3) 窪川中
5位 13.46 片岡 結翔(2) 鳶ケ池中
6位 14.22 柏原 颯人(2) 高知学芸中
7位 15.43 池添 龍翔(3) 介良中
 DNS 小川 陽平(3) 宿毛中
 DNS 山本 蒼依(2) 一宮中
予選【中学】 16組 (-0.8)
1位 11.46 大石 悠真(3) 愛宕中
2位 12.63 宮本 将星(3) 須崎中
3位 12.74 増田 善文(2) 高知中
4位 13.44 高橋 一鳳(2) 北陵中
5位 13.62 伊勢谷 純(3) 高知国際中
6位 14.00 槙山 泰正(3) 介良中
7位 14.57 宮地 海翔(2) 三里中
 DNS 吉田 光希(3) 城北中
 DNS 壬生 龍吾(2) 日高高
予選【中学】 17組 (-1.5)
1位 12.55 三宮 光稀(3) 城北中
2位 12.57 本多 晴音(3) 高知学芸中
3位 12.87 新改 聡惇(2) 県中村中
4位 13.64 安岡 泉織(3) 高岡中
5位 14.36 小松 龍明(3) 鳶ケ池中
6位 14.44 坂本 颯大(2) 伊野中
 DNS 田村 謙至(2) 中村中
 DNS 川村 元希(3) 宿毛中
予選【中学】 18組 (-1.9)
1位 12.61 殿村 悠太(3) 高知学芸中
2位 12.72 酒井 虎駕(2) 鳶ケ池中
3位 13.24 森光 愛大(2) 須崎中
4位 13.31 刈谷 映翔(2) 愛宕中
5位 14.23 山脇 考大郎(2) 窪川中
6位 14.63 林 奏汰(2) 鳶ケ池中
7位 15.55 門田 祐生(2) 鏡野中
 DNS 坂田 櫂(2) 香長中
 DNS 上田 琥太郎(2) 鏡野中
予選【中学】 19組 (-0.2)
1位 12.44 沢田 真杜(2) タカギファイトCLUB
2位 12.55 尾藤 颯祐(3) 高知城西中
3位 13.02 岡崎 柊真(3) 鳶ケ池中
4位 13.59 久保田 侑里(2) 中村中
5位 13.60 森野 凪翔(2) 鳶ケ池中
6位 14.46 堀内 三葵(3) 介良中
7位 14.52 中沢 怜久(3) 鳶ケ池中
 DNS 窪上 叶太(3) 土佐中
予選【中学】 20組 (-2.1)
1位 12.28 秦 漣虹(3) 土佐中
2位 12.44 山本 大翔(2) 芸西中
3位 13.05 岡林 龍星(1) タカギファイトCLUB
4位 13.32 出島 暖夢(3) 横浜中
5位 13.42 北川 優月(3) 須崎中
6位 13.75 山本 瑞葵(3) 高知城西中
7位 14.29 片岡 隼飛(3) 東津野中
8位 14.39 川崎 明人(2) 中村中
予選【中学】 21組 (-0.6)
1位 12.12 豊田 悠斗(2) 県中村中
2位 12.94 笹岡 祐介(3) 横浜中
3位 13.49 碩 歩夢(2) 愛宕中
4位 13.53 小松 真明(3) 鳶ケ池中
5位 13.78 大野 稀平(2) 高岡中
6位 14.35 青木 由伊(3) 鏡野中
7位 15.59 広瀬 翔(2) 高岡中
 DNS 三輪 祐斗(3) 土佐中
 DNS 矢野 琉綺也(3) 高岡中
決勝【中学】 (-0.6)
1位 11.43 大石 悠真(3) 愛宕中
2位 11.44 浜口 隼(3) 愛宕中
3位 11.45 矢野 佑真(3) 日高高
4位 11.50 浜田 宗樹(2) 高岡中
5位 11.92 臼木 隆稀(3) 城北中
6位 12.01 美島 和虎(2) 香長中
7位 12.06 山中 玲央(2) 城北中
8位 12.20 胡摩崎 龍也(3) 日高高
予選 1組 (-1.0)
1位 23.05 江角 祐輔:MMG
2位 23.34 大石 匠真(3) 高知高専
3位 23.51 矢野 智康(3) 高知高
4位 24.04 山下 純(2) 高知大
5位 25.00 田島 暖也(2) 小津高
6位 25.56 徳永 優太(2) 小津高
7位 26.98 嶋 孝太朗(2) 高知国際高
 DNS 矢野 佑季(3) 土佐高
 DNS 宮地 蒼(1) 高知学芸高
予選 2組 (-0.8)
1位 23.24 近松 暁彦(4) 高知大
2位 23.66 谷 風太(1) 高知学芸高
3位 23.89 岡田 泰尚(2) 中村高
4位 24.40 仁尾 颯良(2) 土佐塾高
5位 24.48 伊勢谷 亮(1) 高知国際高
6位 24.56 東山 颯汰(3) 高知国際高
7位 25.58 西村 厚紀(3) 小津高
 DNS 太田 健晴(3) 高知大
予選 3組 (-0.5)
1位 23.12 中山 陽斗(1) 安芸高
2位 23.40 大崎 博文:高知union
3位 24.19 東 太陽(2) 中村高
4位 24.51 川田 勘介(2) 土佐塾高
5位 24.67 村木 優音(1) 安芸高
6位 24.78 鈴田 蒼斗(2) 安芸高
7位 25.30 福留 吏一(3) 幡多農高
8位 26.95 山下 空羅(3) 梼原高
 DNS 宮本 悠人(2) 小津高
予選 4組 (-0.6)
1位 23.06 垣内 悠希(3) 追手前高
2位 23.56 浜川 秀哉:高知union
3位 23.75 佐野 颯斗(2) 岡豊高
4位 23.98 北村 匠:高知union
5位 24.66 堅田 晃平(1) 高知高
6位 24.91 原田 結仁(3) 高知工高
7位 28.61 真殿 獅雲(1) 窪川高
 DNS 鮫島 謙太(2) 土佐高
 DNS 木村 寿伸(1) 土佐高
予選 5組 (-0.9)
1位 22.64 島津 和虹(3) 高知学芸高
2位 23.51 川村 春道(2) 高知学芸高
3位 23.60 木曽 武臣(2) 高知大
4位 24.06 徳久 啓太(1) 高知学芸高
5位 24.12 池田 譲(3) 高知高
6位 24.24 大野 貴叶(2) 高知国際高
7位 24.80 清水 大馳(1) 高知学芸高
8位 25.76 金子 翔馬(2) 岡豊高
 DNS 安並 麒麟児(2) 小津高
予選 6組 (-0.6)
1位 23.32 宗石 直樹(2) 小津高
2位 23.55 伊藤 吏桜(3) 中村高
3位 24.30 大川 諒人(3) 土佐塾高
4位 24.38 小笠原 輝真(3) 高知工高
5位 24.39 井上 琉生(3) 高知国際高
6位 24.87 岡林 寛也(1) 高知農高
7位 26.46 安岡 浩太郎(2) 高知農高
 DNS 小原 蒼央(3) 土佐高
 DNS 宮野 進太郎(1) 土佐高
予選 7組 (-0.6)
1位 23.27 山下 航介(1) 高知学芸高
2位 23.29 溝渕 孝太朗(3) 高知高
3位 24.38 橋田 昊汰(2) 追手前高
4位 25.15 谷脇 慈久(2) 中村高
5位 25.20 小松 優希(2) 高知商高
6位 25.68 三好 輝琉(1) 高知商高
7位 26.24 小沢 将慶(2) 梼原高
 DNS 辻松 練(2) 高知大
 DNS 川又 大輝(1) 土佐高
決勝 (-0.8)
1位 22.29 島津 和虹(3) 高知学芸高
2位 22.64 垣内 悠希(3) 追手前高
3位 22.77 江角 祐輔:MMG
4位 22.91 近松 暁彦(4) 高知大
5位 22.99 中山 陽斗(1) 安芸高
6位 23.12 宗石 直樹(2) 小津高
7位 23.28 溝渕 孝太朗(3) 高知高
 DNS 山下 航介(1) 高知学芸高
予選 1組
1位 51.61 白山 新:高知union
2位 52.00 東山 颯汰(3) 高知国際高
3位 53.50 岡田 泰尚(2) 中村高
4位 54.19 平田 稜賀(3) 高知学芸高
5位 54.64 小笠原 輝真(3) 高知工高
6位 55.28 谷 風太(1) 高知学芸高
7位 57.26 山口 健太朗(2) 土佐塾高
8位 57.27 山崎 侑斗(2) 高知農高
 DNS 森岡 正翔(3) 高知学芸高
予選 2組
1位 51.85 佐野 颯斗(2) 岡豊高
2位 51.94 木曽 武臣(2) 高知大
3位 52.20 徳久 啓太(1) 高知学芸高
4位 52.76 溝渕 孝太朗(3) 高知高
5位 54.80 吉村 海司(2) 中村高
6位 56.06 福原 健正(2) 高知国際高
7位 56.97 内田 築玖(2) 岡豊高
 DNS 北山 晴翔(1) 高知学芸高
予選 3組
1位 52.30 山本 稜己(2) 高知国際高
2位 54.89 仁尾 颯良(2) 土佐塾高
3位 55.39 土居 柊仁(2) 高知大
4位 56.75 高倉 柊人(2) 岡豊高
5位 56.94 植田 久遠(2) 高知農高
6位 58.29 ハービー 蒔那(3) 高知学芸高
 DNS 岩元 太志(2) 高知高
 DNS 岡林 晃矢:Stark
予選 4組
1位 52.11 山下 航介(1) 高知学芸高
2位 53.67 大川 諒人(3) 土佐塾高
3位 53.81 甲斐 悠詩(2) 高知国際高
4位 54.69 堅田 晃平(1) 高知高
5位 56.86 久武 応介(1) 高知学芸高
6位 57.51 西本 有輝(2) 高知農高
7位 57.78 滝石 悠大(3) 岡豊高
8位 59.81 岡田 有生:DAC2014
 DNS 小林 唄太(1) 高知学芸高
予選 5組
1位 51.09 島津 和虹(3) 高知学芸高
2位 53.57 川村 春道(2) 高知学芸高
3位 54.91 藤田 礼武(3) 岡豊高
4位 56.17 清水 大馳(1) 高知学芸高
5位 57.54 中橋 蓮惺(1) 高知学芸高
6位 57.68 大久保 椋斗(3) 中村高
7位 61.45 福井 陽満(1) 高知学芸高
8位 66.92 森 賢二:DAC2014
 DNS 福留 総一郎(3) 高知学芸高
予選 6組
1位 50.53 垣内 悠希(3) 追手前高
2位 51.43 矢野 智康(3) 高知高
3位 52.10 吉崎 有亮(3) 追手前高
4位 55.79 西村 厚紀(3) 小津高
5位 56.49 小松 彗真(3) 安芸高
6位 58.05 宮地 蒼(1) 高知学芸高
7位 62.57 揚田 遼(2) 土佐塾高
8位 63.95 植田 隼冬(1) 高知学芸高
 DNS 依岡 優輝(2) 高知農高
決勝
1位 48.78 垣内 悠希(3) 追手前高
2位 49.63 島津 和虹(3) 高知学芸高
3位 50.83 矢野 智康(3) 高知高
4位 51.45 白山 新:高知union
5位 51.90 佐野 颯斗(2) 岡豊高
6位 52.09 山本 稜己(2) 高知国際高
7位 52.25 木曽 武臣(2) 高知大
 DNS 山下 航介(1) 高知学芸高
予選 1組
1位 4.09.13 浜口 純平:ミロク陸上ク
2位 4.12.01 弘光 伶次:ミロク陸上ク
3位 4.12.48 尾崎 陽:高農ベアーズ
4位 4.14.99 立野 陽(3) 高知工高
5位 4.20.46 小原 颯大(2) 土佐塾高
6位 4.20.78 鍋島 瑛貴(3) 高知大
7位 4.21.09 田所 和良:GRlab四国
8位 4.22.17 川村 祐貴(3) 土佐高
9位 4.29.39 山口 駿人(1) 安芸高
10位 4.29.74 広内 啓斗(2) 高知工高
11位 4.30.08 前田 心永遠(3) 小津高
12位 4.31.71 佐々木 優一:ミロク陸上ク
13位 4.46.44 笹岡 新(2) 高知国際高
14位 5.03.45 山本 竜也(1) 高知農高
 DNS 国則 昂太(3) 高知商高
 DNS 野村 駿乃介(1) 中村高
予選 2組
1位 4.03.51 高石 樹(3) 高知工高
2位 4.06.82 中西 唯斗:高農ベアーズ
3位 4.07.53 坂東 新介:K-UP
4位 4.12.10 林 優成(3) 高知工高
5位 4.13.55 北川 直弥:GRlab四国
6位 4.22.69 原田 凛太郎(3) 高知大
7位 4.23.41 林田 大虎(1) 高知農高
8位 4.23.75 安岡 晴(2) 高知工高
9位 4.24.19 坂本 勝輝:ミロク陸上ク
10位 4.25.09 半山 大雅(3) 中村高
11位 4.30.89 高田 智弘(3) 高知大
12位 4.36.94 市川 広基(1) 高知農高
13位 4.41.86 宮川 晃貴(1) 高知農高
14位 4.42.76 和田 武大(3) 中村高
15位 4.49.66 河野 大輝(2) 山田高
16位 4.53.71 山川 寛人(2) 高知国際高
 DNS 大森 俊輔(1) 高知大
予選 3組
1位 4.08.62 木村 響(3) 高知工高
2位 4.09.07 大野 達哉:ミロク陸上ク
3位 4.11.04 木村 陽樹(3) 安芸高
4位 4.18.95 浜口 碧月(1) 高知農高
5位 4.22.20 田口 優和(3) 宿毛工高
6位 4.32.27 大崎 光瑠(1) 高知農高
7位 4.32.66 小松 賢士(3) 安芸高
8位 4.35.80 市川 陽向汰(2) 小津高
9位 4.37.05 岡崎 健太(3) 中村高
10位 4.37.94 高野 晃嘉(3) 高知工高
11位 4.58.07 近沢 大輝(2) 岡豊高
 DNS 山下 空羅(3) 梼原高
 DNS 新島 辰弥(6) 高知大
 DNS 島岡 初行(1) 高知大
 DNS 福留 総一郎(3) 高知学芸高
 DNS 森 孔顕(2) 安芸高
予選 4組
1位 4.11.27 久松 大海:高知県庁RC
2位 4.15.86 辻 信希(3) 高知工高
3位 4.18.98 宗石 幸大(1) 土佐高
4位 4.22.26 小石 優太:GRlab四国
5位 4.23.51 森田 祐介:ミロク陸上ク
6位 4.26.86 辻 宗高(1) 中村高
7位 4.28.07 西村 拓海:高農ベアーズ
8位 4.30.66 井沖 貴(2) 小津高
9位 4.32.14 平尾 大空(2) 高知工高
10位 4.43.59 谷内 愛征:GRlab四国
11位 4.49.89 安藤 匠(1) 高知農高
12位 4.53.93 岡田 大輝(1) 高知農高
13位 5.08.23 酒井 涼(1) 高知農高
 DNS 西内 祐仁(3) 高知工高
 DNS 小沢 将慶(2) 梼原高
 DNS 山崎 幸輔:GRlab四国
決勝
1位 3.58.18 高石 樹(3) 高知工高
2位 4.02.34 弘光 伶次:ミロク陸上ク
3位 4.03.98 木村 響(3) 高知工高
4位 4.05.50 久松 大海:高知県庁RC
5位 4.05.67 坂東 新介:K-UP
6位 4.08.00 浜口 純平:ミロク陸上ク
7位 4.08.08 木村 陽樹(3) 安芸高
8位 4.11.00 林 優成(3) 高知工高
9位 4.16.09 中西 唯斗:高農ベアーズ
10位 4.18.96 尾崎 陽:高農ベアーズ
11位 4.26.44 辻 信希(3) 高知工高
 DNS 大野 達哉:ミロク陸上ク
タイムレース【中学】 1組
1位 5.13.17 川田 珀留天(2) 香長中
2位 5.15.55 竹内 健人(2) 香長中
3位 5.15.67 峯田 優哉(3) 香長中
4位 5.19.32 友永 拓志(1) 窪川中
5位 5.42.42 小幡 晴文(2) 高知国際中
6位 5.51.49 田中 徠翔(3) 一宮中
7位 5.59.69 工藤 奏汰(2) 一宮中
8位 6.02.02 石井 優守(2) 一宮中
9位 6.04.60 吉岡 虎琉(2) 香我美中
10位 6.06.46 森本 莉久(2) 日高高
11位 6.39.95 吉良 祐也(2) 奈半利中
12位 6.43.03 久保 惟新(2) 高知国際中
 DNS 藤原 治大(2) 鏡野中
 DNS 谷脇 優樹亜(3) 津野葉山中
 DNS 古味 瑛斗(2) 鏡野中
 DNS 半山 桜太(2) 大月中
 DNS 勝瀬 優(2) 大月中
 DNS 宮地 海翔(2) 三里中
 DNS 近江川 稜央(2) 一宮中
 DNS 青木 由伊(3) 鏡野中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.04.17 池田 煌(2) 窪川中
2位 5.04.54 片岡 結翔(2) 鳶ケ池中
3位 5.11.48 和田 一嘉(2) 鏡野中
4位 5.12.78 岡本 康志郎(2) 一宮中
5位 5.14.87 小松 龍英(2) 鳶ケ池中
6位 5.15.47 北村 悠真(3) 鳶ケ池中
7位 5.18.63 出島 暖夢(3) 横浜中
8位 5.18.90 門脇 颯太(3) 奈半利中
9位 5.21.42 伊与木 晴海(2) 日高高
10位 5.22.34 真下 敏明(3) 香長中
11位 5.27.60 猪野 伊織(3) 鳶ケ池中
12位 5.27.67 植村 晴陽(2) 上分中
13位 5.30.61 八木 恵吾(3) 高知学芸中
14位 5.36.07 浜田 大誠(1) 中村西中
 DNS 野波 良太郎(2) 伊野中
 DNS 岡林 悠慎(2) 香長中
 DNS 広瀬 侑心(2) タカギファイトCLUB
 DNS 池田 将吾(3) 高知学芸中
 DNS 西尾 幸也(2) 中村中
 DNS 西森 良太(3) 佐川中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.41.48 荻田 裕央(3) 高知国際中
2位 4.43.48 西内 徠稀(2) 香長中
3位 4.44.36 中川 葵(3) 奈半利中
4位 4.44.96 松本 倭和(3) 介良中
5位 4.46.89 岡本 陽翔(2) 中村中
6位 4.48.45 浜口 凛之輔(2) 香長中
7位 4.49.48 高橋 駿介(2) 香長中
8位 4.50.28 窪田 理人(3) 津野葉山中
9位 4.50.82 武田 虎汰郎(2) 窪川中
10位 4.51.22 新開 天斗(1) 中村西中
11位 4.52.90 永井 漣(3) 土佐中
12位 4.53.95 神田 拓海(3) 大月中
13位 4.54.15 大川 翼(3) 高知学芸中
14位 4.59.52 清水 隼人(3) 大津中
15位 5.01.80 沖野 蒼志(3) 窪川中
16位 5.01.93 大中 健永(2) 北陵中
17位 5.05.48 押岡 岳登(2) 鳶ケ池中
 DNS 小路口 舜馬(3) 香長中
 DNS 上岡 虎白(2) 中村中
タイムレース【中学】 4組
1位 4.17.01 岩下 幾海(3) 香長中
2位 4.19.35 北川 歩夢(3) 香我美中
3位 4.22.41 渡辺 燈(3) 城北中
4位 4.27.61 畠山 瑠仁(3) 旭中
5位 4.27.90 公文 泉里(3) 高知学芸中
6位 4.28.19 今西 爽介(3) 香我美中
7位 4.35.22 松本 大駕(2) 中村中
8位 4.39.35 矢野 快音(3) 旭中
9位 4.40.60 野口 東馬(2) 香我美中
10位 4.45.44 沢田 啓(3) 横浜中
11位 4.47.18 西森 恒成(3) 香長中
12位 4.53.23 山本 晋ノ介(2) 香我美中
13位 4.54.51 松本 晃也(2) 大方中
14位 5.00.75 山下 悠真(3) 香長中
15位 5.01.25 井田 迅(3) 香長中
16位 5.01.54 小橋 蒼(3) 大方中
17位 5.03.01 武市 子竜(3) 香長中
 DNS 前田 諭璃(2) 芸西中
 DNS 折口 光希(2) 香長中
タイムレース 1組
1位 10.24.31 窪田 理人(3) 津野葉山中
2位 10.32.91 浜口 凛之輔(2) 香長中
3位 10.38.41 武田 虎汰郎(2) 窪川中
4位 10.45.87 高橋 駿介(2) 香長中
5位 10.53.24 中川 葵(3) 奈半利中
6位 11.17.63 岡林 悠慎(2) 香長中
7位 11.19.25 川田 珀留天(2) 香長中
8位 11.21.92 沖野 蒼志(3) 窪川中
9位 11.37.64 竹内 健人(2) 香長中
10位 11.38.90 真下 敏明(3) 香長中
11位 12.26.87 工藤 奏汰(2) 一宮中
12位 12.39.04 谷脇 優樹亜(3) 津野葉山中
 DNS 西尾 幸也(2) 中村中
 DNS 上岡 虎白(2) 中村中
 DNS 峯田 優哉(3) 香長中
 DNS 折口 光希(2) 香長中
 DNS 池田 煌(2) 窪川中
タイムレース 2組
1位 9.13.20 北川 歩夢(3) 香我美中
2位 9.32.70 松本 大駕(2) 中村中
3位 9.34.03 今西 爽介(3) 香我美中
4位 9.35.99 田口 煌司(3) 小筑紫中
5位 10.06.09 矢野 快音(3) 旭中
6位 10.09.82 松本 倭和(3) 介良中
7位 10.10.28 野口 東馬(2) 香我美中
8位 10.21.09 西内 徠稀(2) 香長中
9位 10.26.72 西森 恒成(3) 香長中
10位 10.28.82 岡本 陽翔(2) 中村中
11位 10.29.59 山本 晋ノ介(2) 香我美中
12位 10.44.53 武市 子竜(3) 香長中
13位 10.57.26 山下 悠真(3) 香長中
14位 11.09.77 井田 迅(3) 香長中
 DNS 押岡 岳登(2) 鳶ケ池中
 DNS 小路口 舜馬(3) 香長中
 DNS 岩下 幾海(3) 香長中
タイムレース 1組
1位 15.45.58 木村 陽樹(3) 安芸高
2位 15.51.00 林 優成(3) 高知工高
3位 15.57.51 立野 陽(3) 高知工高
4位 16.14.60 池畠 良汰(2) 高知工高
5位 16.21.59 森田 祐介:ミロク陸上ク
6位 16.26.49 高田 智弘(3) 高知大
7位 16.28.10 安岡 晴(2) 高知工高
8位 16.31.79 坂本 勝輝:ミロク陸上ク
9位 16.38.49 佐々木 優一:ミロク陸上ク
10位 16.41.59 川越 捷平:川北百笑RC
11位 16.50.00 中平 啓太(3) 高知農高
12位 16.50.24 鍋島 瑛貴(3) 高知大
13位 18.11.97 松尾 要(4) 高知大
 DNF 原田 凛太郎(3) 高知大
 DNS 川上 真央(2) 小津高
 DNF 山崎 徹:北海道陸協
 DNS 国則 昂太(3) 高知商高
タイムレース 2組
1位 14.30.62 高石 樹(3) 高知工高
2位 14.46.90 久松 大海:高知県庁RC
3位 15.13.02 木村 響(3) 高知工高
4位 15.23.41 浜口 純平:ミロク陸上ク
5位 15.30.65 前田 充翔(3) 高知農高
6位 15.38.86 大野 達哉:ミロク陸上ク
7位 15.43.31 弘光 伶次:ミロク陸上ク
8位 15.43.68 下司 竜平:川北百笑RC
9位 15.47.48 野村 雅仁:K-UP
10位 15.55.57 尾崎 陽:高農ベアーズ
11位 16.07.83 小川 蒼平(2) 高知農高
12位 16.08.21 橋村 大志:幡多陸上ク
13位 16.13.36 田中 快(2) 高知大
14位 16.18.84 公文 翔太(2) 高知農高
15位 16.24.67 松浦 大輝:K-UP
16位 17.11.99 小松 賢士(3) 安芸高
 DNS 西内 祐仁(3) 高知工高
予選 1組 (-0.9)
1位 15.04 山本 航大:高知union
2位 16.05 古味 駿都(2) 土佐高
3位 16.46 東条 瑞樹(3) 高知大
4位 18.07 白石 心(3) 高知農高
5位 20.52 藤田 礼武(3) 岡豊高
 DNS 山本 陸(2) 小津高
予選 2組 (-1.3)
1位 14.98 恒石 実大:Stark
2位 15.80 柳井 敦志(3) 追手前高
3位 15.95 島村 澄空(3) 宿毛高
4位 17.09 橋田 昊汰(2) 追手前高
5位 18.89 金子 新(2) 土佐高
6位 18.92 野瀬 才翔(3) 岡豊高
決勝 (-1.1)
1位 14.91 山本 航大:高知union
2位 15.34 恒石 実大:Stark
3位 15.68 柳井 敦志(3) 追手前高
4位 16.15 古味 駿都(2) 土佐高
5位 16.20 島村 澄空(3) 宿毛高
6位 16.53 東条 瑞樹(3) 高知大
7位 17.18 橋田 昊汰(2) 追手前高
8位 17.72 白石 心(3) 高知農高
決勝 (-2.7)
1位 16.71 堀尾 憩(2) 高知商高
2位 18.50 山本 蓮(3) 一宮高
3位 19.58 藤田 和大(2) 高知高
4位 21.06 本田 哲平(2) 高知高
 DNS 高橋 柚希(1) 追手前高
予選 1組
1位 56.58 恒石 実大:Stark
2位 60.20 柳井 敦志(3) 追手前高
3位 61.55 吉村 海司(2) 中村高
4位 62.98 久保 龍世(2) 追手前高
5位 63.76 窪田 京介(2) 安芸高
6位 66.35 藤田 和大(2) 高知高
 DSQ 堀尾 将義(3) 高知工高
 DNS 東条 瑞樹(3) 高知大
予選 2組
1位 58.06 古味 駿都(2) 土佐高
2位 58.35 安野 雄人:石井体協
3位 60.92 堀尾 憩(2) 高知商高
4位 61.50 江口 弥来(2) 高知商高
5位 61.59 寺田 那知(3) 中村高
6位 62.59 野瀬 才翔(3) 岡豊高
7位 65.64 岸本 拓志:tranfi
 DNS 岩元 太志(2) 高知高
決勝
1位 54.41 恒石 実大:Stark
2位 55.02 古味 駿都(2) 土佐高
3位 56.81 安野 雄人:石井体協
4位 60.87 吉村 海司(2) 中村高
5位 61.49 江口 弥来(2) 高知商高
6位 63.10 寺田 那知(3) 中村高
 DSQ 柳井 敦志(3) 追手前高
 DSQ 堀尾 憩(2) 高知商高
予選 1組
1位 42.90高知学芸高
2位 42.93高知union
3位 43.82岡豊高
4位 43.97追手前高
5位 44.09高知工高
6位 44.97高知国際高
 DSQ高知高専
 DNS小津
予選 2組
1位 43.96中村高
2位 44.14高知高
3位 44.33高知農高
4位 44.80土佐高
5位 46.18高知商高
 DNS高知大
決勝
1位 42.81高知union
2位 43.56追手前高
3位 44.17高知農高
4位 44.40中村高
5位 44.43高知高
6位 44.43岡豊高
7位 44.48高知工高
 DNS学芸
予選【中学】 1組
1位 48.60香長中
2位 48.96日高中
3位 49.54北陵中
4位 50.32大津中
5位 51.25鳶ケ池中
6位 52.09高岡中
 DNS城北中
予選【中学】 2組
1位 46.51土佐中
2位 47.37高知学芸中