キャッスルカーニバル陸上 in 彦根2024年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

キャッスルカーニバル陸上 in 彦根

会場:平和堂HATOスタジアム
開催日:2024年4月20日

決勝 1組 (1.2)
1位 10.73 辻田 幸輝(3) 京産大
2位 10.76 増山 煌富(3) 比叡山高
3位 10.89 富田 悠斗(2) 京産大
4位 10.91 寺岡 楓馬:RePEL
5位 11.06 福田 涼真(3) 膳所高
6位 11.19 山口 達也(3) 立命大
7位 11.27 伊藤 大翔(2) 比叡山高
 DNS 板垣 弘海(1) 京産大
 DNS 中川 敬貴(1) 龍谷大
決勝 2組 (0.3)
1位 10.79 柴田 怜人:立命大
2位 11.02 佐々木 宏晃:チームRCK
3位 11.12 大橋 透綺(3) 彦根工高
4位 11.23 向井 朋央(2) 比叡山高
5位 11.26 堀 航太朗:立命大
6位 11.34 宮川 善貴(3) 彦根東高
7位 11.35 奥田 将生(3) 比叡山高
 DNS 今岡 遥仁:立命大
 DNS 森川 瑛太(2) 彦根翔西館高
決勝 3組 (0.8)
1位 11.03 内田 大貴(2) 京産大
2位 11.06 井上 晴信(1) 彦根翔西館高
3位 11.23 三浦 成司(3) 比叡山高
4位 11.23 土井 悠暉(3) 石部高
5位 11.24 内記 拓哉:HST
6位 11.26 小林 俊輝(2) びわこ学院大
7位 11.27 和田 真明(3) 大津商高
8位 11.29 宮本 遥光(3) 近江高
 DSQ 伊藤 大紘(2) 水口東高
決勝 4組 (0.2)
1位 11.16 田中 亜周(3) 滋賀大
2位 11.27 野崎 佑一:チームRCK
3位 11.30 岩崎 航大(1) 立命館守山高
4位 11.33 宮坂 侑汰:立命大
5位 11.38 嶋田 涼佑(3) 立命館守山高
6位 11.38 高森 遥斗(2) 彦根翔西館高
7位 11.50 松浦 龍平(2) 城西大
 DNS 戸高 優稀(3) 彦根翔西館高
 DNS 永元 悠汰(3) 玉川高
決勝 5組 (0.5)
1位 11.29 安楽 宝児(2) 滋賀短大附高
2位 11.33 白砂 晴基(3) 草津東高
3位 11.35 松村 翔:HST
4位 11.40 林 碧海(2) 比叡山高
5位 11.46 石原 琉聖(1) 彦根翔西館高
6位 11.48 斎藤 幹斗:立命大
7位 11.51 中野 岳瑠(1) 比叡山高
8位 11.61 吉留 大智(1) 比叡山高
9位 11.97 杉本 優夢(1) 彦根翔西館高
決勝 6組 (0.3)
1位 11.33 梶川 裕貴(4) 京産大
2位 11.40 知花 タダシ(3) 八日市高
3位 11.45 花谷 瑞稀:LakeSC
4位 11.50 内藤 想(2) 京産大
5位 11.50 片伯部 慶太(3) 立命館守山高
6位 11.59 森 颯人(3) 滋賀県大
7位 11.72 日置 獅音(1) 大津商高
8位 11.92 石塚 春輝:HST
 DNS 藤田 龍信(2) 彦根翔西館高
決勝 7組 (0.7)
1位 10.95 出雲 滉己(3) 滋賀大
2位 11.33 鵜飼 陽登(2) 水口高
3位 11.37 椿 怜央(2) 比叡山高
4位 11.48 松井 健輔(2) 滋賀大
5位 11.50 北岸 功至(3) 彦根東高
6位 11.51 吉本 祐貴(3) 玉川高
7位 11.65 真野 吏津(2) 草津東高
 DNS 堂山 将汰(2) 石部高
 DNS 高阪 雅晃(3) 彦根翔西館高
決勝 8組 (0.5)
1位 11.35 奥居 知生(3) 膳所高
2位 11.54 古谷 ルク(2) 比叡山高
3位 11.56 杉本 涼(3) 石山高
4位 11.62 奥村 一颯(3) 比叡山高
5位 11.69 三品 空吾(3) 比叡山高
6位 11.75 成田 康太郎(3) 比叡山高
 DNS 川上 大智(2) 水口東高
 DNS 小川 皓平(2) 水口東高
 DSQ 阿部 駿佑(3) 石山高
決勝 9組 (0.3)
1位 11.29 大久保 慧輝(3) 滋賀大
2位 11.34 久保田 清大(2) 水口高
3位 11.49 山田 大悟(2) 彦根東高
3位 11.49 木山 凌汰(3) 立命館守山中
5位 11.67 大井 琥太郎(2) 比叡山高
6位 11.68 三浦 唯人(3) 米原高
7位 11.92 田口 淳志(1) 比叡山高
8位 11.97 八木 一斗(1) 比叡山高
 DNS 松本 大雅(2) 膳所高
決勝 10組 (0.6)
1位 11.26 吉原 翔大(M2) 滋賀大
2位 11.32 三上 秀哉(2) 大津高
3位 11.34 壱岐 大吾:チームRCK
4位 11.55 善利 諦英(3) 米原高
5位 11.59 寺本 倖(3) 石部高
6位 11.61 吉村 莞太(1) 石部高
7位 11.72 カバナダ ジョンマイケル(1) 石部高
8位 12.06 岡本 澄也(3) 志賀中
 DNS 山元 教生(3) 石部高
決勝 11組 (0.8)
1位 11.29 小西 力(2) 比叡山高
2位 11.39 葛西 優希(2) 近江高
3位 11.51 矢野 結惺(3) 彦根東高
4位 11.53 大沢 葵(2) 八日市高
5位 11.57 門田 大輝(3) 比叡山高
6位 11.65 竹山 湊(2) 草津東高
7位 11.69 萩原 健心(2) 彦根翔西館高
8位 11.70 大岡 颯祐(2) 草津東高
 DNS 藤田 啓人(3) 立命館守山高
決勝 12組 (0.2)
1位 11.58 田中 悠翔(2) 玉川高
2位 11.60 伊藤 拓海(3) 比叡山高
3位 11.60 北河 士宙(3) 米原高
4位 11.62 河上 桜輔(1) 立命館守山高
5位 11.67 川崎 広大(3) 比叡山高
6位 11.68 太田 悠晴(3) 石部高
7位 11.97 清水 隆希(1) 彦根翔西館高
8位 11.97 河原 響希(2) 大津商高
 DNS 幸光 玲明(3) 滋賀短大附高
決勝 13組 (0.6)
1位 11.50 藤田 周優(3) 八幡商高
2位 11.53 神堂 凌太郎(3) 玉川高
3位 11.58 小西 一暉(2) 河瀬高
4位 11.60 山本 渉琉(3) 彦根総合高
5位 11.64 西本 大宙(2) 近江高
6位 11.72 高嶋 快(3) 彦根翔西館高
7位 11.83 西田 蒼真(2) 石山高
8位 11.84 大塚 斗誠(2) 彦根翔西館高
9位 12.08 秋森 隼河(1) 比叡山高
決勝 14組 (0.3)
1位 11.51 石塚 友貴:RePEL
2位 11.57 山田 敦葵(3) 彦根東高
3位 11.58 川田 麟太郎(3) 米原高
4位 11.69 林 航汰(2) 守山高
5位 11.71 矢野 悠真(2) 光泉カトリック高
6位 11.76 北条 空(3) 比叡山高
7位 11.77 堀井 謙吾(3) 光泉カトリック高
8位 11.83 安藤 翔也(1) 彦根翔西館高
9位 11.98 西川 煌真(2) 虎姫高
決勝 15組 (0.9)
1位 11.54 木村 快(2) 滋賀県大
2位 11.75 中村 魁人(3) 北大津高
3位 11.77 徳田 隼秀(2) 石山高
4位 11.82 園 海利(2) 石部高
5位 11.85 池本 大毅(2) 水口高
6位 11.89 川村 翔空(3) 彦根翔西館高
7位 11.97 西川 直希(3) 伊吹高
8位 12.44 奥田 健吾(1) 比叡山高
 DNS 伊藤 向佑(3) 虎姫高
決勝 16組 (0.3)
1位 11.77 深山 陽翔(2) 彦根翔西館高
2位 11.79 山口 雄誠(3) 立命館守山高
3位 11.86 井下 和輝(M2) 滋賀県大
4位 11.90 小林 奏斗(3) 彦根翔西館高
5位 12.00 神林 陽斗(3) 比叡山高
6位 12.01 村上 大知(3) 草津東高
 DNS 田村 祐介(3) 八日市高
 DNS 国領 夢来(3) 東大津高
 DNS 広田 成海(3) 比叡山高
決勝 17組 (0.6)
1位 11.65 西多 大地(2) 水口東高
2位 11.71 飛田 瑛渡(2) 比叡山高
3位 11.72 松井 優和(1) 近江高
4位 11.76 前川 浩輝(3) 石山高
5位 11.77 小林 児太朗:滋賀陸協
6位 11.81 安田 旭希(2) 大津商高
7位 12.06 大沢 琉生(2) 玉川高
8位 12.23 山田 達也:チームMTF
 DNS 辻 尚也(3) 八日市高
決勝 18組 (0.2)
1位 11.60 安積 紫音(2) 河瀬高
2位 11.74 高島 優仁(1) 彦根翔西館高
3位 11.85 前田 龍太郎(3) 彦根東高
4位 11.95 久保 陽(3) 光泉カトリック高
5位 11.97 河島 光佑(4) 滋賀県大
6位 12.03 宮部 大和(2) 米原高
 DNS 石黒 泰地(3) 高島高
 DNS 北村 成悠(2) 比叡山高
 DNS 小杉 海吾(2) 守山高
決勝 19組 (0.1)
1位 11.59 大菅 瑠伊(3) 石部高
2位 11.60 今井 悠貴(2) 立命館守山高
3位 11.70 米山 怜里(2) 光泉カトリック高
4位 11.84 藤田 瑛太郎(2) 彦根東高
5位 11.92 寺谷 俊斗(2) 高島高
6位 11.95 矢島 秀悟(2) 水口高
7位 12.03 井上 雄斗(3) 東近江聖徳中
8位 12.21 木村 文哉(2) 石山高
 DNS 浅原 拓実(2) 近江高
決勝 20組 (1.2)
1位 11.58 河岸 優吾:滋賀マスターズAC
2位 11.65 西村 尚真(1) 比叡山高
3位 11.66 田中 大己(2) 東近江聖徳中
4位 11.71 八十歩 佑太(2) 大津打出中
5位 11.85 山本 瑛嵩(2) 光泉カトリック高
6位 12.02 原田 琉輝也(3) 伊吹高
7位 12.05 久保 修虎(2) 膳所高
8位 12.11 深井 一歩(1) 彦根翔西館高
 DNS 北村 凌央(3) 彦根翔西館高
決勝 21組 (0.4)
1位 11.86 高橋 侑聖:立命大
2位 11.87 岸田 享士(2) 虎姫高
3位 11.90 野口 凌大(3) 虎姫高
4位 11.91 大橋 歩(2) 彦根翔西館高
5位 11.99 手崎 真志(3) 米原高
6位 12.01 塚本 蓮(2) 米原高
7位 12.05 早瀬 竜海(3) 大津商高
8位 12.17 増田 慎仁(2) 玉川高
 DNS 森 飛翠(3) 石山高
決勝 22組 (0.0)
1位 11.88 種子田 諭:滋賀マスターズAC
2位 11.92 平沢 和真(3) 石部高
3位 11.99 川上 侑(3) 彦根工高
4位 12.20 池田 響(3) 滋賀短大附高
5位 12.28 北川 蒼空(1) 石部高
6位 12.61 山副 功太郎(1) 比叡山高
 DNS 山口 瑛太(2) 米原高
 DNS 大江 崇正(2) 北大津高
 DNS 辻 匠寿(1) 彦根翔西館高
決勝 23組 (-0.3)
1位 11.65 西川 晃叶(3) 長浜南中
2位 11.68 前田 琥右真(1) 八日市高
3位 11.88 石井 聖之介(1) 八日市高
4位 11.96 八若 桜太(3) 彦根東高
5位 12.02 東 侑平(2) 滋賀短大附高
6位 12.17 光井 新汰(3) 比叡山高
7位 12.21 奥村 公貴(3) 彦根東高
8位 12.23 葛下 和輝(2) 彦根翔西館高
 DNS 川嶋 鉄将(2) 石部高
決勝 24組 (-0.7)
1位 11.84 福山 琉輝(3) 大津南郷中
2位 12.05 服部 翼(3) 水口高
3位 12.07 上村 謙心(2) 甲西高
4位 12.08 薮 統偉(2) 水口高
5位 12.14 猫田 剛大(3) 草津高
6位 12.23 吉田 大介:チームRCK
7位 12.34 西明 大樹(3) 立命館守山高
8位 12.44 平岡 健斗(2) 彦根翔西館高
 DNS 永阪 聡大:チームRCK
決勝 25組 (0.1)
1位 11.91 真部 樹(2) 光泉カトリック高
2位 11.98 村田 侑生(3) 草津高
3位 12.00 井垣 元(3) 大津高
4位 12.00 渕田 桜佑(3) 高島安曇川中
5位 12.01 坂下 瑠之輔(3) 草津高
6位 12.06 田部 宇一(2) 米原高
7位 12.21 松木 大輝(1) 大津商高
8位 12.24 前田 祐欣:滋賀陸協
9位 12.73 村田 悠唯音(1) 彦根工高
決勝 26組 (0.1)
1位 12.09 塩月 湧喜(2) 草津高
2位 12.10 中池 天之介(3) 東近江聖徳中
3位 12.14 中村 魁昊(3) 比叡山高
4位 12.22 黒沢 楽(2) 高島高
5位 12.24 荘田 拓郎(2) 立命館守山高
6位 12.25 川上 昇大(3) 伊吹高
7位 12.43 勝田 航(3) 甲賀水口中
8位 12.64 名内 英汰(2) 伊吹高
 DNS 若松 航輝(3) 八日市高
決勝 27組 (-0.2)
1位 11.99 和田 悠汰(3) 彦根東高
2位 12.06 安沢 蒼太(3) 米原高
3位 12.07 谷元 大河(3) 北大津高
4位 12.08 嶋村 芯(2) 水口高
5位 12.23 角 晃太朗(2) 彦根翔西館高
6位 12.27 村岡 陽(2) 守山高
7位 12.38 山尾 優太(2) 長浜北高
8位 12.38 杉山 慶(2) 長浜北高
 DNS 浜田 侑希(3) 八幡工高
決勝 28組 (-0.4)
1位 11.86 西堀 勇気(3) 八日市高
2位 11.95 西村 宗一郎(3) 県守山中
3位 11.96 塚本 遥貴(3) 東近江聖徳中
4位 12.00 大森 凱斗(2) 八日市高
5位 12.03 長束 皇輝(2) 石山高
6位 12.14 山元 魁人(2) 大津商高
7位 12.17 山敷 歩太(2) 草津東高
8位 12.36 浜洲 昂佑(2) 虎姫高
 DNS 高橋 博斗(2) 石部高
決勝 29組 (-0.1)
1位 12.01 西村 元太(3) 甲賀水口中
2位 12.19 藤田 煌大(3) 大津唐崎中
3位 12.33 坂田 悠輔(2) 米原高
4位 12.39 岡田 優希人(2) 米原高
5位 12.46 田中 大馳(3) 彦根総合高
6位 12.58 苗村 瑛太(1) 河瀬高
7位 12.60 沢 朝陽(1) 石部高
 DNS 上川 達郎(3) 石山高
 DNS 森野 陽太(3) 膳所高
決勝 30組 (-0.2)
1位 12.02 前川 倖汰(2) 彦根翔西館高
2位 12.20 寺村 陸(3) 甲賀水口中
3位 12.39 西岡 翔太朗(3) 光泉カトリック高
4位 12.40 安井 孝太郎(2) 愛知高
5位 12.43 辻 航亮(3) 愛知高
6位 12.53 橋詰 泰治(2) 守山高
7位 12.57 金谷 優音(1) 大津商高
8位 12.91 新立 祐斗(3) 水口高
9位 12.95 豊泉 大輝(3) 北大津高
決勝 31組 (0.4)
1位 12.14 尾形 泰規(2) 玉川高
2位 12.20 坪田 健斗(2) 石山高
3位 12.23 槙尾 勇伸(3) 大津唐崎中
4位 12.38 西川 虎之介(3) 大津打出中
5位 12.38 熊迫 悠真(2) 石山高
6位 12.40 久保 悠輔(2) 草津高
7位 12.41 古林 賢大(2) 彦根東高
8位 12.45 渡辺 平(3) 大津唐崎中
9位 12.53 伊藤 大洋(2) 大津真野中
決勝 32組 (0.7)
1位 12.18 笹原 成真(3) 大津南郷中
2位 12.24 宮崎 夏希(2) 石山高
3位 12.26 古川 秀馬(2) 比叡山高
4位 12.34 野瀬 侑里(2) 米原高
5位 12.39 安居 琉珀(3) 八幡工高
6位 12.42 古田 大晟(3) 志賀中
7位 12.48 井桁 拓人(3) 伊吹高
8位 12.51 川口 貴斗(2) 彦根東高
 DNS 小林 柚月(3) 彦根翔西館高
決勝 33組 (0.6)
1位 12.11 後藤 柚輝(3) 大津唐崎中
2位 12.19 宮内 大喜(2) 東大津高
3位 12.24 広瀬 宗成(2) 守山中
4位 12.45 安川 慈恩(3) 八幡西中
5位 12.45 八田 悠太(3) 長浜北高
6位 12.48 佐多 優希(3) 八日市高
7位 12.52 小林 陽太(3) 東近江朝桜中
 DNS 本田 勇翔(3) 大津唐崎中
 DNS 田代 貴大:滋賀陸協
決勝 34組 (0.7)
1位 12.13 大崎 幸太郎(2) 水口高
2位 12.37 浜中 崇至(2) 八幡商高
3位 12.38 丁野 亜伊斗(3) 東近江聖徳中
4位 12.42 中村 陽音(2) 大津商高
5位 12.48 種子田 一哉(2) 彦根総合高
6位 12.49 磯垣 友哉(3) 玉川高
7位 12.62 岡本 雄真(3) 彦根東高
8位 12.67 平井 陸翔(3) 大津北大路中
9位 12.95 木下 暁翔(1) 彦根翔西館高
決勝 35組 (0.8)
1位 12.22 中野 遥太(3) 志賀中
2位 12.48 武田 侑和(2) 守山高
3位 12.52 小島 蒼史(3) 東近江朝桜中
4位 12.63 堀井 宣寿(2) 八幡商高
5位 12.69 松本 空飛(2) 大津商高
6位 12.73 前田 陽登:滋賀陸協
7位 12.74 大橋 祐心(3) 八幡中
8位 12.82 高橋 広(2) 東大津高
9位 12.86 大沢 樹(3) 東近江朝桜中
決勝 36組 (0.4)
1位 12.25 島田 耕助(1) 彦根翔西館高
2位 12.32 野村 優斗(2) 守山中
2位 12.32 稲葉 昂大(3) 甲賀水口中
4位 12.32 坂井 遥人(2) 八幡中
5位 12.39 四谷 遥真(3) 八幡中
6位 12.46 目片 奏佑(3) 大津北大路中
7位 12.52 森 楓真(2) 八幡東中
8位 12.64 平松 健士郎(3) 大津仰木中
9位 12.65 渡辺 夏和(2) 石山高
決勝 37組 (0.1)
1位 12.30 森下 大和(2) 膳所高
2位 12.37 川平 琉人(2) 栗東中
3位 12.53 川村 蒼空(2) 長浜北高
4位 12.58 布施 陽向(3) 大津唐崎中
5位 12.63 墨 直弥(2) 彦根東高
6位 12.73 黄前 琉輝斗(2) 志賀中
7位 12.74 滝本 悠雅(2) 大津商高
8位 12.75 山本 悠聖(2) 八日市高
9位 12.83 佐田 蒼依(3) 東近江聖徳中
決勝 38組 (0.0)
1位 12.33 天安 唯人(2) 高島高
2位 12.39 鎌田 暁(3) 八幡東中
3位 12.64 高橋 勇喜(2) 大津商高
4位 12.71 田井中 悠斗(2) 八幡東中
5位 12.71 福西 顕正:滋賀陸協
6位 12.73 岡本 惟志(3) 大津南郷中
7位 12.97 梅田 将吾(2) 光泉カトリック高
8位 13.04 田中 敦樹(3) 県守山中
 DNS 長坂 琉雅(1) 比叡山高
決勝 39組 (0.8)
1位 12.47 川口 純平(2) 東近江聖徳中
2位 12.49 梶原 遥(2) 大津南郷中
3位 12.55 脇坂 有伍(2) 東近江聖徳中
4位 12.57 岩崎 亮太(3) 高島湖西中
5位 12.75 高桑 葵(2) 彦根総合高
6位 12.75 河井 悠成(3) 大津北大路中
7位 12.82 粕渕 隼也(2) 長浜北高
8位 12.86 伊庭 博光(2) 高島高
9位 13.23 堀井 祐甫(3) 高島湖西中
決勝 40組 (0.4)
1位 12.19 長柄 拓海(3) 甲賀水口中
2位 12.53 沢村 翔稀(3) 朽木中
3位 12.65 木村 勇歩(3) 立命館守山中
4位 12.97 久保 佳大(2) 大津仰木中
5位 13.00 寺井 柚月(2) 大津商高
6位 13.03 花木 怜(2) 河瀬高
7位 13.06 村上 航大(3) 八幡中
8位 13.11 高田 琉成(3) 彦根総合高
 DNS 高岡 蒼(2) 高島高
決勝 41組 (0.7)
1位 12.36 岡村 宥弥(3) 甲賀水口中
2位 12.56 枝広 一歩(2) 守山中
3位 12.56 肥高 郁叶(2) 東近江能登川中
4位 12.58 徳井 凌太(2) 立命館守山中
5位 12.80 稲家 颯太(2) 膳所高
6位 12.96 井村 亮太(3) 東近江朝桜中
7位 13.11 青原 勇希(2) 草津高
8位 13.21 大城 治輝(3) 彦根総合高
9位 13.32 奥村 晃紀(3) 八幡中
決勝 42組 (0.5)
1位 12.75 小久保 智章(2) 県守山中
2位 12.85 竹内 陽乃佑(2) 守山北中
3位 12.87 橘 蒼樹(2) 彦根東高
4位 12.89 稲田 陽輝(3) 大津打出中
5位 13.05 北川 和暉(2) 彦根東高
6位 13.07 山岡 勇登(3) 大津真野中
7位 13.09 石本 悠祐(3) 栗東中
8位 13.10 奥村 秀雄:滋賀マスターズAC
 DNS 貫井 雄矢(3) 高島安曇川中
決勝 43組 (0.8)
1位 12.39 服部 陽(3) 甲賀水口中
2位 12.46 谷 康平(3) 大津打出中
3位 12.60 山本 涼介(3) 大津南郷中
4位 12.60 向 倖士朗(2) 高島湖西中
5位 13.12 染矢 淳希(3) 志賀中
6位 13.13 島崎 亮佑(3) 志賀中
7位 13.16 森島 綺一(2) 東近江朝桜中
8位 13.23 田畑 礼明流(2) 志賀中
9位 13.59 秦 友星(3) 八幡中
決勝 44組 (0.6)
1位 12.64 辻 羚哉(2) 大津仰木中
2位 12.80 西村 嵐莉(2) 東近江朝桜中
3位 12.83 夜野 統真(3) 八幡中
4位 12.93 奥谷 春仁(2) 近江高
5位 12.94 田中 秀侍(2) 守山中
6位 12.96 田中 真次郎(2) 朽木中
7位 13.13 ヒュイック 善(2) 志賀中
8位 13.43 山本 銀駕(2) 八幡東中
 DNS 中川 竜我(2) 志賀中
決勝 45組 (1.3)
1位 13.08 鈴木 駿斗(2) 大津南郷中
2位 13.10 森 遼介(2) 八幡東中
3位 13.18 村上 晃介(2) 守山中
4位 13.28 西沢 柚希(2) 東近江聖徳中
5位 13.43 佐々木 暖歩(3) 高島安曇川中
6位 13.53 相田 瀬那(3) 大津南郷中
7位 13.59 田中 滉大(1) 滋賀アスリート
8位 13.63 杉沢 侑以(2) 県守山中
 DNS 加藤 聡士(1) 彦根翔西館高
決勝 46組 (0.5)
1位 12.95 本村 陸人(2) 県守山中
2位 13.06 丹下 優真(3) 甲賀水口中
3位 13.09 浜口 維(2) 大津真野中
4位 13.26 太田 颯(2) 草津高
5位 13.38 大津 嵐(3) 八幡東中
6位 13.39 岡崎 悠真(2) 東近江朝桜中
7位 13.66 小野寺 蓮(2) 栗東中
8位 14.09 中井 悠翔(2) 甲西高
9位 14.18 山下 櫂(3) 栗東中
決勝 47組 (0.2)
1位 13.13 村田 斗磨(2) 大津南郷中
2位 13.43 小林 伊織(3) 大津仰木中
3位 13.52 服部 凛久(2) 大津南郷中
4位 13.53 岩間 暖大(2) 大津仰木中
5位 14.10 寺嶋 駿斗(2) 八幡東中
6位 14.18 牛尾 奏太(2) 東近江朝桜中
7位 14.45 中村 凛(2) 栗東中
8位 14.93 藤本 圭介(3) 栗東中
 DNS 福本 哲也(2) 八幡東中
決勝 48組 (0.7)
1位 13.61 弓長 博雄(3) 大津仰木中
2位 14.10 桜木 琳汰(2) 守山中
3位 14.26 中野 颯亮(2) 大津打出中
4位 14.31 菅井 翔太(2) 大津打出中
5位 14.47 谷本 智哉(3) 大津南郷中
6位 14.47 熊谷 徠(2) 八幡東中
7位 14.55 伊藤 一馬(2) 東近江聖徳中
8位 15.09 小森 北斗(2) 東近江朝桜中
決勝 49組 (0.3)
1位 13.69 下村 駿(3) 八幡東中
2位 13.78 広田 統士(2) 大津南郷中
3位 13.85 内田 翔真(3) 大津南郷中
4位 14.18 白井 隆之介(2) 守山中
5位 14.69 小菅 奏楽(2) 東近江聖徳中
6位 14.87 前川 大祐(3) 大津仰木中
7位 15.89 赤井 優馬(3) 志賀中
 DNS 田中 奎太朗(3) 比叡山高
決勝 50組 (0.5)
1位 12.99 瀬尾 柊哉(2) 守山北中
2位 13.60 小田 龍之介(2) 東近江能登川中
3位 13.70 堀井 陽斗(2) 大津南郷中
4位 14.43 伊沢 茉弘(3) 大津南郷中
5位 15.88 城屋 龍輝(2) 守山北中
6位 16.81 福永 奏太(2) 東近江朝桜中
7位 17.36 田渕 慶也(2) 八幡東中
 DNS 谷越 耀太(2) 大津唐崎中
決勝 51組 (0.3)
1位 11.75 国枝 太一(2) 草津東高
2位 12.30 常田 航平(2) 草津東高
3位 12.41 岩見 玲音(2) 玉川高
4位 12.49 追立 峻弥(2) 膳所高
5位 12.88 滝本 泰也(2) 守山高
6位 13.09 伊藤 龍仁(2) 守山北中
7位 13.92 片野坂 旺(2) 守山北中
8位 15.63 勝間 龍翔(1) 栗東葉山中
決勝 52組 (0.1)
1位 11.86 村岡 克海(2) 膳所高
2位 12.05 池上 昂希(2) 玉川高
3位 12.27 海外 紘輔(2) 米原高
4位 12.40 福井 瑛翔(2) 水口東高
5位 12.42 伊藤 優志郎(3) 大津仰木中
6位 13.22 吉川 智輝(3) 県守山中
7位 14.28 柴田 紬巧(2) 県守山中
8位 15.83 柏山 友哉(2) 県守山中
決勝 53組 (0.2)
1位 11.88 北村 勇翔(1) 比叡山高
2位 11.89 鈴木 康史(2) 河瀬高
3位 12.88 田渕 桜太(2) 大津真野中
4位 13.08 荒木 燈真(2) 守山中
5位 13.99 鳥飼 陽仁(2) 県守山中
6位 14.57 仲田 晄大(2) 守山中
 DSQ 増田 泰久(1) 河瀬高
 DNS 藤田 敦也(1) 比叡山高
決勝 54組 (0.5)
1位 12.43 木下 智偉(2) 近江高
2位 12.45 白井 愛桐(2) 河瀬高
3位 12.53 安倍 宗佑(2) 八幡中
4位 12.80 嶋崎 智大(2) 草津高
5位 13.80 東 慧多(2) 大津真野中
6位 14.06 辻 煌十(2) 八幡中
7位 15.07 上野 颯馬(2) 八幡中
 DNS 八木 奏磨(2) 河瀬高
決勝 1組
1位 34.57 島田 絢都(2) 比叡山高
2位 35.31 森口 匠真(3) 比叡山高
3位 35.55 木村 和真(3) 比叡山高
4位 35.71 古田 凌也(3) 比叡山高
5位 35.82 平川 寿哉(3) 比叡山高
6位 36.12 矢野 結惺(3) 彦根東高
7位 36.31 北岸 功至(3) 彦根東高
8位 36.82 三品 空吾(3) 比叡山高
9位 37.13 門田 大輝(3) 比叡山高
決勝 2組
1位 36.41 飛田 瑛渡(2) 比叡山高
2位 37.27 奥村 一颯(3) 比叡山高
3位 37.69 谷沢 海翔(3) 草津東高
4位 37.92 迫田 航(2) 彦根翔西館高
5位 37.98 小林 直輝(3) 彦根東高
6位 38.00 成田 康太郎(3) 比叡山高
7位 38.57 広田 成海(3) 比叡山高
 DNS 内田 裕斗(2) 石部高
決勝 3組
1位 36.33 小西 力(2) 比叡山高
2位 37.71 伊藤 拓海(3) 比叡山高
3位 38.38 北条 空(3) 比叡山高
4位 38.67 東川 拓翔(3) 彦根翔西館高
5位 38.73 多田 将真(3) 比叡山高
 DNS 田村 祐介(3) 八日市高
 DNS 清水 涼太郎(2) 近江高
 DNS 井上 絢仁(2) 滋賀短大附高
決勝 4組
1位 36.02 井崎 諒太郎(3) 東大津高
2位 37.03 古谷 ルク(2) 比叡山高
3位 37.97 阿辻 雅生(3) 近江高
4位 39.09 奥村 翔(2) 大津商高
5位 39.14 中村 魁昊(3) 比叡山高
6位 39.34 奥田 琉希(2) 大津商高
7位 39.84 遠藤 陸斗(2) 光泉カトリック高
8位 41.01 起 龍也(2) 近江高
決勝 5組
1位 38.94 谷田 斗空(2) 甲西高
2位 39.64 安藤 聡汰(3) 玉川高
3位 40.26 望田 宗杜(3) 八幡高
4位 40.80 岡本 凰佑(3) 石山高
5位 41.21 山代 勝春(2) 膳所高
6位 41.44 川嶋 紳嗣(3) 光泉カトリック高
7位 41.70 安井 快斗(2) 光泉カトリック高
8位 41.94 山崎 優哩(3) 東大津高
決勝 6組
1位 37.23 吉川 大登(3) 近江高
2位 39.10 津田 葉琉(3) 水口東高
3位 39.71 浅田 皐吉(2) 玉川高
4位 39.81 馬場 一幸(1) 石部高
5位 40.15 小森 健慈(3) 近江高
6位 40.25 前原 真宙(3) 東大津高
7位 40.31 山本 悠聖(2) 八日市高
8位 43.61 武村 悠聖(3) 草津中
決勝 7組
1位 37.03 椿 怜央(2) 比叡山高
2位 38.87 橋口 諒太郎(2) 立命館守山高
3位 41.50 藤田 礼央(1) 立命館守山高
4位 41.99 藤井 大翔(2) 八幡高
5位 42.48 加瀬 生弥(3) 光泉カトリック高
 DNS 高松 蓮騰(2) 彦根翔西館高
 DNS 吉岡 巧翔(2) 彦根翔西館高
 DNS 堤 誠一(2) 虎姫高
決勝 8組
1位 37.11 松田 侑士(2) 京産大
2位 38.25 喜田 侑磨(2) 膳所高
3位 38.84 西山 之貴(2) 八幡工高
4位 39.33 真部 樹(2) 光泉カトリック高
5位 41.13 田原 聖大(2) 高島高
6位 42.06 坪井 勇一郎(2) 米原高
7位 46.86 吉川 新(2) 八幡西中
 DNS 広内 海翔(2) 長浜北高
決勝 9組
1位 38.05 酒井 照久(2) 瀬田工高
2位 38.51 米山 怜里(2) 光泉カトリック高
3位 38.60 山崎 柊(2) 近江高
4位 39.02 西村 仁(2) 八幡高
5位 39.20 川上 侑(3) 彦根工高
6位 42.05 兼子 朝陽(2) 高島高
7位 42.21 福坂 瑛隼(2) 八幡高
 DNS 武村 敦史(2) 彦根翔西館高
 DNS 藤田 龍信(2) 彦根翔西館高
決勝 1組
1位 8.39.27 岩田 直人:滋賀陸協
2位 8.50.87 田辺 侑大(3) 彦根東高
3位 8.51.06 西原 陸(2) 膳所高
4位 8.51.19 河合 芳倖(2) 水口東高
5位 8.57.11 瀬古 優太:京都陸協
6位 8.59.33 田島 帆高(3) 水口東高
7位 9.02.34 小林 琉斗(2) 大津商高
8位 9.02.71 大辻 夏樹:てるみんRC
9位 9.04.73 武田 怜(3) 八幡高
10位 9.05.91 佐藤 直和(3) 立命館守山高
11位 9.06.87 中尾 駿佑(3) 大津唐崎中
12位 9.07.49 畑井 海翔(3) 県水口東中
13位 9.10.78 信田 亮太(3) 八幡高
14位 9.14.06 浜松 透希(2) 大津商高
15位 9.15.07 田中 遥翔(3) 石部高
16位 9.16.79 西村 龍威(2) 彦根翔西館高
17位 9.16.81 岩井 樹(2) 大津商高
18位 9.17.24 高橋 琉希(1) 大津商高
19位 9.17.81 寺谷 孝太朗(3) 大津商高
20位 9.25.22 中尾 瞭佑(3) 大津唐崎中
21位 9.25.96 松宮 賢人:パナソニックホームズ
22位 9.26.56 田中 彩翔(2) 彦根翔西館高
23位 9.27.78 木村 聡真(3) 水口東高
24位 9.30.30 田中 颯(2) 大津商高
25位 9.33.61 下村 悟:パナソニックホームズ
26位 9.35.47 中村 碧(3) 水口東高
27位 9.36.14 今西 翔(3) 八幡高
28位 9.40.30 武井 遥人(3) 虎姫高
29位 9.42.22 福島 佑弥(2) 彦根翔西館高
30位 9.42.31 浅野 結大(2) 水口東高
31位 9.43.22 寺谷 絢吾(1) 大津商高
 DNS 堤 叶大(3) 水口東高
決勝 2組
1位 9.23.60 赤堀 叶真(2) 立命館守山高
2位 9.35.12 日置 碧(2) 膳所高
3位 9.38.66 徳地 駿斗(2) 甲賀水口中
4位 9.39.23 梅原 大翔(3) 光泉カトリック高
5位 9.39.61 山本 秀路(1) 大津商高
6位 9.40.91 土川 航希(2) 彦根翔西館高
7位 9.50.08 中村 良碧(2) 東近江能登川中
8位 9.56.12 間曽 結斗(3) 米原高
9位 9.56.80 西沢 孝紀(3) 守山高
10位 9.57.58 森 一翔(2) 守山高
11位 9.57.59 西野 佑飛(2) 水口東高
12位 9.58.35 永岡 俊也(3) 八幡高
13位 9.58.38 飯塚 悠(3) 彦根総合高
14位 10.00.82 山内 颯太(3) 八日市高
15位 10.01.95 野村 啓人(2) 東近江能登川中
16位 10.02.95 谷口 滉太(3) 甲西高
17位 10.03.48 美濃部 真音(3) 玉川高
18位 10.06.32 奥村 彰陽(3) 彦根翔西館高
19位 10.06.43 北村 空大(3) 高島高
20位 10.09.38 高橋 恩来(2) 八幡高
21位 10.12.32 畔柳 圭佑(3) 大津仰木中
22位 10.15.52 今井 洋翔(3) 県水口東中
23位 10.21.52 大川原 拓飛(3) 石部高
24位 10.21.94 大間 仁晴(2) 東近江能登川中
25位 10.24.87 岸村 優心(2) 八幡工高
26位 10.38.80 上林 航大(2) 彦根工高
27位 11.22.99 林 勢流(2) 彦根工高
 DSQ 北村 愛介(3) 東近江聖徳中
 DNS 藤田 海斗(3) 彦根工高
 DNS 踞尾 理史(3) 東大津高
 DNS 安達 和陽(3) 石部高
決勝 3組
1位 9.47.73 福井 英人(2) 立命館守山高
2位 9.52.52 山田 胡太朗(3) 甲西高
3位 9.57.69 長谷川 泰大(3) 東近江朝桜中
4位 9.59.63 滝本 泰也(2) 守山高
5位 10.10.45 森沢 楽(3) 志賀中
6位 10.20.02 堀越 温貴(3) 志賀中
7位 10.21.03 越智 湊(2) 志賀中
8位 10.29.67 坂根 友輝(3) 玉川高
9位 10.36.74 福本 海司(2) 大津打出中
10位 10.41.75 小西 一誠(3) 八幡工高
11位 10.44.86 岡村 樹(3) 大津仰木中
12位 10.47.76 佐藤 直碧(2) 石山高
13位 10.49.78 堤 煌聖(2) 彦根翔西館高
14位 10.57.92 武村 悠聖(3) 草津中
15位 11.00.53 赤坂 春舞(3) 大津仰木中
16位 11.03.36 竹村 崇佑(2) 大津打出中
17位 11.11.53 今西 要介(2) 大津商高
18位 11.13.68 西堀 昇之介(3) 東近江聖徳中
19位 11.16.17 野添 唯人(2) 草津高
20位 11.19.14 高木 祐希(2) 河瀬高
21位 11.21.19 下村 駿(3) 八幡東中
22位 11.27.89 多田 匡吾(2) 玉川高
23位 11.30.70 杉山 咲也(2) 長浜北高
24位 11.43.04 松元 直太郎(3) 玉川高
25位 12.03.26 中村 海人(3) 大津唐崎中
26位 12.07.59 中田 彪貴(2) 大津唐崎中
27位 14.12.84 松田 奏哉(3) 高島湖西中
 DNS 宮崎 晃(2) 県守山中
 DNS 藤本 悠詩(3) 大津仰木中
 DNS 桂田 澄杜(3) 高島湖西中
 DNS 松前 輝(2) 米原高
決勝 4組
1位 9.12.91 海外 紘輔(2) 米原高
2位 9.13.96 平尾 昂士(2) 彦根東高
3位 9.25.88 坂本 陽平:てるみんRC
4位 9.40.13 田川 琉久:滋賀陸協
5位 9.40.63 石川 海輝(2) 甲西高
6位 9.40.81 内藤 洋貴:滋賀陸協
7位 9.56.34 綿本 猛虎(1) 大津商高
8位 9.57.44 大崎 次朗(3) 東近江朝桜中
9位 9.57.76 樋口 巧真(2) 東大津高
10位 9.58.29 谷 康平(3) 大津打出中
11位 10.30.91 増田 芽直(2) 八日市高
12位 10.31.74 山中 絢心(3) 大津打出中
13位 10.32.35 中野 裕太(2) 米原高
14位 10.34.36 赤崎 好明(3) 八幡中
15位 10.37.18 山北 琥羽(2) 東近江朝桜中
16位 10.53.74 黒木 怜斗(2) 草津高
17位 10.58.90 寺尾 優汰(2) 米原高
18位 11.00.39 蓮 叶人(2) 草津高
19位 11.05.28 福山 隼矢(3) 東近江朝桜中
20位 11.06.24 古田 悠真(3) 高島湖西中
21位 11.06.82 上西 剛瑠(2) 甲賀水口中
22位 11.17.01 富田 和寿(2) 県守山中
23位 11.18.83 佐野 充毅(2) 県守山中
24位 11.22.29 田端 佑樹(2) 県守山中
25位 11.47.39 山下 大斗(2) 東大津高
26位 11.49.24 塚原 駿(3) 八幡中
27位 12.32.68 篠原 大悟(2) 大津打出中
28位 12.35.34 増田 音(2) 大津唐崎中
 DNS 佐久間 禄朗(2) 守山高
 DNS 船引 颯音(2) 大津真野中
 DNS 堀内 徠希(2) 八幡中
決勝 1組
1位 38.12 押谷 真鈴:HST
2位 38.14 川崎 広大(3) 比叡山高
3位 40.75 田中 遼太朗(3) 草津東高
4位 40.91 今居 秋羽(3) 彦根翔西館高
5位 41.65 神林 陽斗(3) 比叡山高
6位 49.92 梅村 紫陽(3) 大津商高
 DNS 目片 亮(2) 彦根翔西館高
決勝 2組
1位 41.87 安藤 優(3) 米原高
2位 42.49 山根 仁嵐(2) 石部高
3位 44.27 久良木 律(3) 米原高
4位 46.14 古林 賢大(2) 彦根東高
5位 46.97 民徳 幸大(3) 石部高
6位 47.71 石田 敦己(3) 滋賀短大附高
決勝 3組
1位 41.86 吉田 心(3) 玉川高
2位 42.15 酒井 照久(2) 瀬田工高
3位 44.73 平岡 健斗(2) 彦根翔西館高
4位 45.16 後藤 孝次郎(2) 石部高
5位 45.22 池田 陸大(2) 八幡工高
6位 46.63 野杉 琳音(2) 八幡工高
7位 47.16 西野 壱星(3) 水口東高
予選 1組
1位 42.55滋賀大
2位 42.88彦根翔西館高
3位 43.93彦根工高
4位 43.95草津東高
5位 44.57彦根東高
6位 44.93石部高
7位 48.07八幡商高
 DSQ八幡工高
予選 2組
1位 40.65京産大
2位 43.75近江高
3位 43.97大津商高
4位 45.88草津高
5位 46.13膳所高
 DSQ石部高
 DSQ東大津高
予選 3組
1位 42.97RePEL
2位 43.44膳所高
3位 43.94水口高
4位 44.06河瀬高
5位 44.97光泉カトリック高
6位 46.23北大津高
 DSQ滋賀短大附高
 DSQ高島高
予選 4組
1位 42.54HST
2位 42.94立命館守山高
3位 44.56玉川高
4位 45.35近江高
5位 45.66守山高
 DSQ長浜北高
 DSQ甲西高
予選 5組
1位 41.45比叡山高
2位 43.26チームRCK
3位 43.90石山高
4位 43.96米原高
5位 46.13虎姫高
6位 46.69伊吹高
 DSQ水口東高
決勝
1位 40.01京産大
2位 41.32比叡山高
3位 42.37HST
4位 42.41立命館守山高
5位 42.55彦根翔西館高
6位 42.95RePEL
7位 43.51チームRCK
 DNS滋賀大
タイムレース【中学】 1組
1位 47.95高島安曇川中
2位 48.68大津北大路中
3位 50.96仰木中
4位 51.22守山北中
5位 51.61湖西中
6位 52.55河瀬中
7位 53.53志賀中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.38甲賀水口中
2位 46.50志賀中
3位 47.88河瀬中
4位 48.45仰木中
5位 51.40瀬田中
6位 53.11八幡西中
 DNS打出中