春季大阪府第3・4地区高校陸上記録会2024年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

春季大阪府第3・4地区高校陸上記録会

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2024年4月20日21日

予選 1組 (0.9)
1位 10.50 アブラハム 光オシナチ(3) 東大阪大柏原高
2位 10.80 尾崎 瑛多(3) 泉陽高
3位 10.81 松村 悠希(3) 泉陽高
4位 11.01 東 敬太(2) 清風高
5位 11.02 高見 有之介(3) 近畿大附属高
6位 11.04 谷口 祐太郎(2) 東大阪大柏原高
7位 11.08 播摩 裕樹(2) 大塚高
8位 11.10 本西 悠真(3) 東大阪大柏原高
 DNS 山口 悠輔(1) 大阪体育大浪商高
予選 2組 (-1.1)
1位 11.08 安積 空(3) 東大阪大柏原高
2位 11.12 東上 竜真(3) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 11.20 古川 琉生(2) 阪南大高
4位 11.22 前羽 克哉(2) 清風高
5位 11.33 嘉本 柊(3) 大塚高
6位 11.47 小松 蒼波(3) 生野高
7位 12.89 姫野 シェイン(3) 東大阪大柏原高
 DNS 内田 大翔(3) 近畿大附属高
 DNS 津田 伊織(3) 大阪商業大高
予選 3組 (-1.2)
1位 11.12 山本 浩千(3) 大阪体育大浪商高
2位 11.22 中崎 櫂斗(3) 清風高
3位 11.24 中井 優(2) 清風高
4位 11.33 板阪 優斗(3) 東大阪大柏原高
5位 11.36 木下 裕介(3) 清風高
6位 11.38 広田 伊規(3) 帝塚山学院泉ケ丘高
7位 11.40 村上 聖馬(3) 大阪星光学院高
8位 11.51 南本 拓武(3) 大阪商業大高
 DNS 樋口 誠一郎(3) 三国丘高
予選 4組 (1.7)
1位 11.16 森内 健登(1) 近畿大附属高
2位 11.19 後藤 侑樹(2) 大阪体育大浪商高
3位 11.21 高橋 司(2) 大阪商業大高
4位 11.32 佃 怜桜(1) 大塚高
5位 11.42 水井 楓太(2) 大塚高
 DNS 伊藤 琉太(2) 生野高
 DNS 参上 昂平(2) 生野高
 DNS 吹春 諒(2) 近畿大附属高
 DNS 瀧本 瑛太(1) 大阪体育大浪商高
予選 5組 (-0.2)
1位 11.07 九鬼 歩夢(3) 上宮高
2位 11.18 伊藤 遥人(2) 近畿大附属高
3位 11.32 オドゥンゼ 宇宙真(3) 興国高
4位 11.36 北口 翔(2) 大阪商業大高
5位 11.48 西野 誠亮(3) 高津高
6位 11.57 池本 龍聖(3) 河南高
7位 11.76 木岡 航大(1) 大阪体育大浪商高
 DNS 杉谷 大翔(2) 興国高
 DNS 宮本 和樹(3) 山本高
予選 6組 (0.5)
1位 11.27 竹内 陽向(3) 近畿大附属高
2位 11.42 松本 辰雄(3) 清水谷高
3位 11.48 田中 亮太(3) 天王寺高
4位 11.49 吉藤 浩生(3) 八尾高
5位 11.55 水本 琉偉(3) 河南高
6位 11.57 中尾 亘汰(3) 興国高
7位 11.72 北川 幸人(3) 大阪商業大高
 DNS 川本 秀由(3) 初芝立命館高
 DNS 高橋 雅棟(3) 三国丘高
予選 7組 (1.2)
1位 10.85 水内 琉偉(3) 日根野高
2位 11.21 永崎 嵩人(3) 教育センター附属高
3位 11.30 西川 千登(3) 美原高
4位 11.31 渡辺 大地(3) 大阪体育大浪商高
5位 11.33 辻林 優一(2) 大阪体育大浪商高
6位 11.39 岡村 星南(2) 東大阪大柏原高
7位 11.51 崔 太憲(2) 桃山学院高
8位 11.54 小林 冬磨(3) 和泉高
9位 11.68 北野 天佑(1) 大阪商業大高
予選 8組 (0.3)
1位 11.20 綾織 宝輝(2) 鳳高
2位 11.43 只石 蒼(2) 阿倍野高
3位 11.43 加納 瑞己(2) 佐野高
4位 11.58 村井 蒼空(2) 大塚高
5位 11.62 金山 心朗(3) 高津高
6位 11.71 表 晃聖(2) 高津高
7位 11.74 奥野 慶希(3) 高津高
8位 11.90 馬場 悠輝(2) 羽衣学園高
 DNS 岡沢 仁(2) 阪南大高
予選 9組 (1.0)
1位 11.21 米沢 佑真(3) 高石高
2位 11.28 柿野 瑛丞(3) 清教学園高
3位 11.29 神谷 理人(2) 東住吉高
4位 11.30 長谷川 智哉(3) 清教学園高
5位 11.49 松本 琉壱(3) 大塚高
6位 11.57 田中 蒼太(3) 近畿大附属高
7位 11.61 真鍋 翔矛乙(3) 阪南大高
8位 11.64 川上 大琥(3) 和泉高
9位 11.69 高見 侃汰(3) 河南高
予選 10組 (1.7)
1位 11.29 本田 修大(3) 初芝立命館高
2位 11.40 山田 兼新(1) 大阪商業大高
3位 11.52 野津 蓮司(3) 阿倍野高
4位 11.55 岡本 仁志(2) 阪南大高
5位 11.56 三方 瑠宇偉(3) 金剛高
6位 11.59 田中 咲斗(3) 大塚高
7位 11.70 宮本 虎太郎(2) 大阪商業大高
8位 11.70 松田 綾人(1) 近畿大附属高
 DNS 山崎 陸斗(3) 久米田高
予選 11組 (-0.1)
1位 11.38 小笹 佑真(3) 大阪商業大高
2位 11.64 森本 壹圭(1) 大阪商業大高
3位 11.68 小西 陽斗(3) 堺高
4位 11.73 深尾 空吾(2) 泉陽高
5位 11.84 久保 鎧士(2) 堺高
6位 11.95 日高 幸音(1) 大塚高
7位 12.21 品川 未来(1) 大阪体育大浪商高
 DSQ 泉納 力一(3) 大阪体育大浪商高
 DNS 松尾 実祈(3) 浪速高
予選 12組 (0.2)
1位 11.42 恋中 依生(3) 高石高
2位 11.57 井上 大聖(2) 泉北高
3位 11.58 是洞 拓樹(3) 清教学園高
4位 11.67 ゴーレアン クァン(3) 八尾翠翔高
5位 11.67 小長 心音(1) 東大阪大柏原高
6位 11.69 山本 闘将(3) 大阪ビジネスフロンティア
7位 11.82 新土井 滉揮(1) 大塚高
 DNS 吉岡 祐輔(1) 大阪体育大浪商高
 DNS 薮内 遥(3) 大阪星光学院高
予選 13組 (0.2)
1位 11.34 星崎 智輝(3) 上宮高
2位 11.56 西岡 憲市(2) 夕陽丘高
3位 11.57 河内 静利(3) 桃山学院高
4位 11.58 林 佑有(3) 近畿大附属高
5位 11.58 松林 龍哉(2) 大塚高
6位 11.68 谷口 尚太朗(3) 高津高
7位 11.75 松林 慶志郎(2) 泉陽高
8位 11.87 木下 叶貴(3) 三国丘高
 DNS 山小田 大翔(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
予選 14組 (0.4)
1位 11.42 北村 歩(2) 大阪商業大高
2位 11.46 亀山 春馬(1) 大阪商業大高
3位 11.53 粕谷 悠貴(3) 阿倍野高
4位 11.54 城前 亘誠(3) 天王寺高
5位 11.60 山本 琉生(2) 久米田高
6位 11.72 奥野 宥馬(2) 金岡高
7位 11.85 森脇 陽美(3) 登美丘高
8位 11.85 末綱 真啓(3) 大阪体育大浪商高
9位 12.31 小川 光生(3) 登美丘高
予選 15組 (2.7)
1位 11.24 宇谷 陽生(2) 羽衣学園高
2位 11.41 斯波 貴大(2) 東大阪大柏原高
3位 11.44 井上 颯勝(2) 大阪ビジネスフロンティア
4位 11.66 石浪 蒼丈(2) 近畿大附属高
5位 11.70 村社 将来(1) 上宮太子高
6位 11.71 横井 歩汰(2) 大阪商業大高
7位 11.80 宮本 悠希(3) 泉陽高
8位 11.82 小西 広晟(3) 東百舌鳥高
 DNS 黒沢 直幹(3) 清風高
予選 16組 (0.9)
1位 11.31 門林 斗貴(3) 興国高
2位 11.41 石川 直人(2) 天王寺高
3位 11.49 福田 陽平(2) 阪南大高
4位 11.51 長崎 琉成(3) 阿倍野高
5位 11.53 中田 優輝(2) 浪速高
6位 11.56 石川 陸翔(3) 阪南大高
7位 11.84 岩谷 大那(2) 山本高
8位 11.87 大野 元暉(3) 近畿大附属高
 DNS 八木 龍之介(3) 大阪星光学院高
予選 17組 (0.7)
1位 11.31 南河 匠(2) 大阪体育大浪商高
2位 11.35 井手 涼真(2) 上宮高
3位 11.55 松内 瑛音(1) 清風南海高
4位 11.64 石川 紋雪(3) 上宮高
5位 11.74 加減 一輝(3) 日根野高
6位 11.79 小森 生睦(3) みどり清朋高
7位 11.81 大橋 勇斗(3) 日新高
8位 11.88 勝真 秀太(3) 今宮工科高
9位 11.91 芦田 隆大(1) 大塚高
予選 18組 (1.9)
1位 11.51 良村 拓人(2) 桃山学院高
2位 11.59 上川 大翔(2) 和泉高
3位 11.62 安田 諒太朗(2) 住吉高
4位 11.69 坂本 亮暉(3) 興国高
5位 11.76 加仲 慶輝(3) 上宮太子高
6位 11.78 納富 拓未(3) 阪南高
7位 11.80 山根 賢伸(3) 大阪商業大高
8位 11.84 堀川 知喜(2) 大阪明星学園高
9位 12.04 山内 陸(3) 大阪明星学園高
予選 19組 (0.6)
1位 11.62 大貫 真也(2) 清教学園高
2位 11.64 杉本 章悟(3) 高石高
3位 11.78 藤本 佳樹(2) 清水谷高
4位 11.78 石田 和也(2) 堺上高
5位 11.85 青木 陽翔(2) 天王寺高
6位 11.88 村井 俐久登(2) 狭山高
7位 11.94 与浦 晄雅(1) 大塚高
 DNS 高島 孝嘉(2) 八尾高
 DNS 藤本 修造(3) 住吉高
予選 20組 (-0.2)
1位 11.41 広岡 克敏(3) 岸和田産業高
2位 11.70 川村 啓太(3) 泉北高
3位 11.75 川上 悠駕(2) 大塚高
4位 11.79 寺西 心奈(3) 上宮高
5位 11.81 松岡 怜依(3) 岸和田高
6位 11.92 田中 陸登(3) 金岡高
7位 11.93 野口 聖陽(3) 登美丘高
8位 12.13 山本 優空(3) 大塚高
 DNS 藤原 瑛(3) 阪南高
予選 21組 (-0.6)
1位 11.45 片山 恵斗(2) 岸和田産業高
2位 11.50 河野 通成(3) 天王寺高
3位 11.68 藤本 煌叶(2) 初芝立命館高
4位 11.73 高松 大雅(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 11.95 田中 燦士(2) 大阪商業大高
6位 11.96 井之上 新太(2) 上宮高
7位 12.06 米田 陸人(3) みどり清朋高
8位 12.06 菅原 凛太郎(1) 近畿大附属高
9位 12.14 笹硲 海琉(3) 清教学園高
予選 22組 (0.9)
1位 11.42 清水 優晴(2) 清教学園高
2位 11.55 池川 惺斗(3) 高石高
3位 11.57 吉田 悠人(3) 帝塚山学院泉ケ丘高
4位 11.65 大久保 涼火(2) 大阪体育大浪商高
5位 11.66 小山 叶斗(3) 天王寺高
6位 11.71 井出 悠翔(2) 清教学園高
7位 11.90 森 優樹(3) 三国丘高
8位 11.90 渡辺 崇玄(3) 高石高
 DNS 高橋 諒(2) 興国高
予選 23組 (0.7)
1位 11.62 青山 海楽(3) 大阪商業大高
2位 11.62 松永 康生(3) 近畿大附属高
3位 11.75 中永 悠惺(2) 浪速高
4位 11.81 西浦 稜太(3) 三国丘高
5位 11.90 小田 悠太郎(1) 清風南海高
6位 12.00 宮内 大輝(2) 登美丘高
7位 12.07 北浦 大和(2) 富田林高
8位 12.21 中村 友紀(2) 貝塚南高
 DNS 薮中 隼大(2) 山本高
予選 24組 (-0.3)
1位 11.81 徳野 利三郎(3) 大塚高
2位 11.85 古本 恵士(2) 桃山学院高
3位 11.91 多田 響(3) 和泉高
4位 11.92 堤 翔太(1) 東大阪大柏原高
5位 11.99 大津 秀介(3) 山本高
6位 12.03 安野 明輝(2) 布施高
7位 12.04 池田 真大(2) 八尾高
8位 12.14 水井 蒼空(2) 大塚高
9位 12.21 納田 賢人(3) 大阪星光学院高
予選 25組 (0.4)
1位 11.57 西川 緑朗(2) 興国高
2位 11.80 池側 広泰(2) 清教学園高
3位 11.92 前田 夢和(2) 鳳高
4位 11.96 太田 翔(2) 興国高
5位 12.00 中村 雄哉(2) 信太高
6位 12.10 中林 拓実(3) 阪南大高
7位 12.16 岡本 亜土(3) 登美丘高
8位 12.16 井上 将太(3) 高石高
 DNS 赤塚 悟(3) 高津高
予選 26組 (-0.3)
1位 11.54 西田 樹生(2) 浪速高
2位 11.66 横井 卓望(2) 上宮高
3位 11.78 西口 将慧(2) 岸和田産業高
4位 11.92 片山 義太(2) 三国丘高
5位 11.96 浅井 太志(2) 信太高
6位 12.07 楠 颯人(2) 富田林高
7位 12.16 有本 安綺斗(2) 大塚高
8位 12.43 森下 大祐(2) 高津高
 DNS 鈴木 零(2) 大塚高
予選 27組 (-0.4)
1位 11.80 林 竜誠(2) 和泉高
2位 12.12 大倉 航(2) 大塚高
3位 12.13 亀田 夢斗(2) 羽衣学園高
4位 12.18 河添 裕大(2) 布施高
5位 12.23 高砂 暉(2) 大阪明星学園高
6位 12.24 牧野 類(3) 生野工業高
7位 12.33 上田 悠貴(3) 大阪星光学院高
8位 12.63 吉岡 優成(3) 高津高
 DNS 市川 晃太朗(2) 岸和田高
予選 28組 (-0.5)
1位 11.60 多谷 健志(2) 清教学園高
2位 11.76 斎藤 賢佑(2) 興国高
3位 12.01 小山田 翔(2) 清水谷高
4位 12.02 北口 虎太郎(2) 岸和田高
5位 12.15 石橋 栄信(2) 大阪商業大高
6位 12.19 南野 陽太(3) 東住吉高
7位 12.23 前田 晴大(3) 大阪教育大天王寺高
8位 12.45 平瀬 裕大(2) 阿倍野高
9位 13.31 高橋 凛汰郎(3) 浪速高
予選 29組 (0.0)
1位 11.86 萱原 優羽(2) 上宮高
2位 11.89 陣岸 直紀(2) 岸和田産業高
3位 12.23 青枝 蒼梧(2) 教育センター附属高
4位 12.24 友成 爽介(3) 金剛高
5位 12.26 宮脇 圭汰朗(1) 大阪商業大高
6位 12.29 松谷 幸亮(3) 帝塚山学院泉ケ丘高
7位 12.42 堤 奏太(3) 金剛高
8位 12.58 平田 羚真(1) 精華高
 DNS 中藤 広遥(2) 佐野高
予選 30組 (0.6)
1位 11.78 南 遼(3) 天王寺高
2位 11.78 上木原 朔也(2) 金岡高
3位 12.00 山下 凌空(3) 金光八尾高
4位 12.08 沢井 竣矢(2) 桃山学院高
5位 12.16 木村 健人(3) 高津高
6位 12.20 村井 禮太朗(2) 桃山学院高
7位 12.21 峯崎 大地(3) 布施高
8位 12.24 古木 啓二朗(3) 高石高
9位 12.38 吉田 充輝(1) 大阪教育大天王寺高
予選 31組 (-0.1)
1位 12.05 西川 大晴(3) 天王寺高
2位 12.27 松岡 希夢(3) 布施工科高
3位 12.28 佐藤 樹(2) 東大谷高
4位 12.31 左官 侑祐(3) 八尾高
5位 12.44 上田 達矢(3) 浪速高
6位 12.53 富高 祥水(2) 藤井寺高
 DNS 藤本 空生(2) 住吉高
 DNS 大石 陽向(3) 藤井寺高
 DSQ 井ノ口 一仁(3) 堺高
予選 32組 (-0.5)
1位 11.92 潮崎 悠希(2) 興国高
2位 12.18 合田 詠翔(2) 桃山学院高
3位 12.20 元山 柊吾(2) 夕陽丘高
4位 12.21 樋口 陽仁(2) 清水谷高
5位 12.27 花谷 和真(2) 和泉高
6位 12.34 坪内 統哉(3) 大阪教育大天王寺高
7位 12.66 薬師寺 龍翔(2) 堺西高
 DNS 伊集 悠海(2) 高石高
 DNS 高橋 友哉(2) 和泉高
予選 33組 (-1.0)
1位 12.10 小林 快士(3) 金岡高
2位 12.12 山下 哲輝(1) 興国高
3位 12.17 仲辻 佑弥(2) 金岡高
4位 12.31 鶴田 奏(3) 久米田高
5位 12.34 仲里 太陽(2) 東百舌鳥高
6位 12.65 道下 泰成(1) 東大阪大柏原高
7位 12.85 浦島 佑人(3) 阿倍野高
8位 13.57 乘本 瑛翔(1) 堺高
 DNS 藤沢 昂大(2) 山本高
予選 34組 (-1.1)
1位 12.06 大野 智生(3) 天王寺高
2位 12.20 米田 昊乃助(2) 久米田高
3位 12.28 岡本 健生(2) 上宮高
4位 12.28 和田 大翔(2) 山本高
5位 12.38 今田 憲伸(3) 上宮高
6位 12.63 坂本 歩夢(2) 八尾翠翔高
7位 12.67 入江 歩河(2) 浪速高
 DNS 西田 優太(3) 桃山学院高
 DSQ 大森 頼覇(2) 久米田高
予選 35組 (-0.9)
1位 12.24 篠崎 翼(3) 興国高
2位 12.35 横谷 穣(2) 八尾翠翔高
3位 12.38 香月 蓮(2) 精華高
4位 12.44 島田 亘理(3) 高石高
5位 12.47 井上 悠人(2) 八尾高
6位 12.63 田村 元(2) 八尾翠翔高
7位 12.63 長谷 陽太(2) 泉陽高
8位 12.65 新屋 徹治(3) 東大谷高
9位 13.20 白江 優心(3) 八尾翠翔高
予選 36組 (0.0)
1位 12.08 村山 雷巻(2) 泉北高
2位 12.43 今西 倫太郎(2) 富田林高
3位 12.49 中定 陽翔(2) 岸和田産業高
4位 12.61 金藤 翔大(2) 大塚高
5位 12.62 内田 雄太(2) 上宮高
6位 12.62 渡辺 慧(3) 堺高
7位 12.66 山本 紘大(2) 上宮太子高
8位 12.71 鈴木 海登(2) 大阪商業大高
9位 12.86 塩見 航汰(3) 大阪夕陽丘学園高
予選 37組 (-0.8)
1位 12.21 高嶋 芭琉(3) 大阪夕陽丘学園高
2位 12.38 萩原 央太(2) 興国高
3位 12.43 川口 遥希(3) みどり清朋高
4位 12.52 岸野 圭汰(2) 東住吉高
5位 12.67 吉川 湘瑛(2) 生野高
6位 12.72 木場 裕斗(2) 金岡高
7位 12.96 北野 敦己(2) 八尾高
 DNS 阪井 清正(3) 貝塚高
 DNS 駄田井 陸(2) 阪南大高
予選 38組 (-0.8)
1位 11.89 前田 直哉(3) 今宮工科高
2位 12.29 奥田 大翔(3) 上宮高
3位 12.30 山田 救仁(2) 三国丘高
4位 12.35 勝浦 典之(3) 山本高
5位 12.43 武田 幸和(3) 高石高
6位 12.53 戎谷 基(2) 久米田高
7位 12.54 西平 匠音(2) 阪南大高
8位 12.56 竿本 悠良(2) 初芝立命館高
9位 12.68 波元 海(3) 佐野工科高
予選 39組 (-0.2)
1位 11.89 奈倉 一馨(2) 阪南大高
2位 12.16 和田 陽大(2) 浪速高
3位 12.32 紀 涼介(2) 堺東高
4位 12.33 宮崎 虎太郎(2) 泉北高
5位 12.38 田中 彗翔(3) 金剛高
6位 12.44 増田 宗一郎(3) 布施工科高
7位 12.60 木野 統陽(2) 堺高
8位 12.61 田口 雅基(3) 桃山学院高
9位 12.78 井形 玲音(2) 八尾翠翔高
予選 40組 (1.9)
1位 11.96 東野 勝真(2) 阪南大高
2位 12.21 伊井 尋一郎(2) 上宮高
3位 12.21 原口 裕也(2) 富田林高
4位 12.57 東 賢(3) 近畿大附属高
5位 12.63 久納 光平(2) 花園高
6位 12.66 西村 優輝(2) 鳳高
7位 12.71 武仲 里久(2) 岸和田高
8位 12.73 大町 柚月(3) 堺高
9位 12.75 生田 蒼汰(2) 大阪夕陽丘学園高
予選 41組 (1.0)
1位 12.08 横山 広弥(2) 三国丘高
2位 12.17 髭 祐人(3) 天王寺高
3位 12.41 好田 匠(2) 布施工科高
3位 12.41 波多野 安治(2) 桃山学院高
5位 12.46 大久保 碧人(2) 金光八尾高
6位 12.73 北川 愉一(2) 堺東高
7位 12.77 高木 咲(2) 堺東高
8位 12.97 藤中 陽也(2) 藤井寺高
 DNS 南 翔太(2) 東大谷高
予選 42組 (-0.7)
1位 12.01 石井 裕清(2) 興国高
2位 12.22 菅原 大輔(2) 桃山学院高
3位 12.24 竹口 祐吾(2) 阪南大高
4位 12.57 形部 嘉彦(2) 桃山学院高
5位 12.59 内藤 輝(2) 登美丘高
6位 12.83 新 統吉(3) 東住吉高
7位 12.87 山城 心(3) 清風南海高
8位 12.92 中島 昊聖(1) 興国高
 DNS 姜 俊(3) 八尾翠翔高
予選 43組 (0.4)
1位 12.22 上仲 晴斗(2) 興国高
2位 12.25 広道 学(2) 金岡高
3位 12.57 今仲 健太朗(2) 天王寺高
4位 12.58 山口 大翔(2) 久米田高
5位 12.63 堤 慎也(2) 布施工科高
6位 12.67 藤原 雅仁(3) 布施高
7位 12.86 佐々木 信一(3) 阪南高
8位 12.88 藤原 優太(2) 清教学園高
9位 13.01 高良 啓文(2) 金岡高
予選 44組 (0.5)
1位 12.59 村山 優大(2) 富田林高
2位 12.84 梅地 晃史朗(2) あべの翔学高
3位 12.85 松尾 輝(2) 堺西高
4位 12.86 永富 晃人(2) 信太高
5位 13.01 中野 日翔(2) 清教学園高
6位 13.16 豊田 一貴(2) 堺西高
7位 13.22 サーレナス カェル(3) 長吉高
8位 13.22 山本 琉斗(2) 高石高
 DNS 楠本 晴介(2) 精華高
予選 45組 (-1.9)
1位 12.77 西村 佑太(2) 初芝立命館高
2位 12.87 木下 友伸(2) 布施工科高
3位 12.88 谷本 昌弥(2) 三国丘高
4位 13.15 毛利 颯真(2) 金光八尾高
5位 13.21 香川 直樹(3) たまがわ高等支援高
 DNS 藤本 修斗(2) 東百舌鳥高
 DNS 中岸 虎太郎(2) 東百舌鳥高
 DNS 福地 隆宏(2) 上宮太子高
予選 46組 (-2.0)
1位 12.27 石井 睦己(2) 興国高
2位 12.57 玉井 風生(3) 興国高
3位 13.13 中川 耀太(2) 堺西高
4位 13.15 北村 発起(3) 上宮太子高
5位 13.27 森田 博紀(2) 三国丘高
6位 13.32 兼元 翔夢(1) 精華高
7位 13.44 棟安 蓮太郎(1) 精華高
8位 13.46 松本 侑弥(3) 岸和田高
予選 47組 (-1.2)
1位 12.58 小林 友也(2) 興国高
2位 13.03 野崎 智寛(2) 金岡高
3位 13.22 影山 陸斗(2) 浪速高
4位 13.30 道頭 将誉(2) 登美丘高
5位 13.47 松本 侑大(3) 布施工科高
6位 13.56 野島 陽太郎(2) 桃山学院高
7位 13.61 宇野山 勇一(3) 堺高
8位 13.63 三浦 康太郎(3) 大阪明星学園高
予選 48組 (-1.0)
1位 12.84 山田 蓮(2) 堺西高
2位 12.93 金沢 慧(3) 興国高
3位 12.94 坪田 敦行(2) 佐野工科高
4位 13.09 椿 裕登(2) 富田林高
5位 13.13 畠山 航治(3) 大阪明星学園高
6位 13.40 吉川 哲郎(3) 布施工科高
7位 13.86 田村 莉磨(3) 布施工科高
8位 14.18 石川 凛太郎(3) 信太高
予選 49組 (-1.3)
1位 12.77 下里 怜央(2) 大阪明星学園高
2位 13.13 永尾 光平(3) 大阪夕陽丘学園高
3位 13.28 横谷 幸大(3) 泉北高
4位 13.45 御輿 琉斗(2) たまがわ高等支援高
5位 13.47 谷本 啓太郎(2) 泉北高
6位 13.65 富士 咲人(2) 大阪商業大高
7位 14.38 赤松 亜希夢(2) 大阪商業大高
 DNS 小野 絢司(2) 大阪緑涼高
決勝 1組 (-0.8)
1位 11.04 山本 浩千(3) 大阪体育大浪商高
2位 11.04 播摩 裕樹(2) 大塚高
3位 11.05 本西 悠真(3) 東大阪大柏原高
4位 11.08 安積 空(3) 東大阪大柏原高
5位 11.08 東上 竜真(3) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 11.22 森内 健登(1) 近畿大附属高
7位 11.25 伊藤 遥人(2) 近畿大附属高
8位 11.29 後藤 侑樹(2) 大阪体育大浪商高
決勝 2組 (-0.5)
1位 10.45 アブラハム 光オシナチ(3) 東大阪大柏原高
2位 10.85 松村 悠希(3) 泉陽高
3位 10.86 尾崎 瑛多(3) 泉陽高
4位 10.96 東 敬太(2) 清風高
5位 11.00 高見 有之介(3) 近畿大附属高
6位 11.14 九鬼 歩夢(3) 上宮高
7位 11.15 谷口 祐太郎(2) 東大阪大柏原高
 DNS 水内 琉偉(3) 日根野高
予選 1組 (1.7)
1位 21.84 東 敬太(2) 清風高
2位 22.13 松村 悠希(3) 泉陽高
3位 22.49 高見 有之介(3) 近畿大附属高
4位 22.58 佐藤 優平(3) 八尾高
5位 22.60 前羽 克哉(2) 清風高
6位 22.74 播摩 裕樹(2) 大塚高
 DNS 伊藤 優汰(3) 生野高
 DNS 内田 大翔(3) 近畿大附属高
 DNS 宮本 和樹(3) 山本高
予選 2組 (0.0)
1位 22.41 西田 世那(2) 清風高
2位 22.44 森内 健登(1) 近畿大附属高
3位 22.58 竹内 陽向(3) 近畿大附属高
4位 22.66 小松 蒼波(3) 生野高
5位 22.73 板阪 優斗(3) 東大阪大柏原高
6位 23.10 南本 拓武(3) 大阪商業大高
7位 23.14 只石 蒼(2) 阿倍野高
 DNS 佃 怜桜(1) 大塚高
 DNS 吹春 諒(2) 近畿大附属高
予選 3組 (-0.4)
1位 22.45 永崎 嵩人(3) 教育センター附属高
2位 22.49 本西 悠真(3) 東大阪大柏原高
3位 22.52 高橋 司(2) 大阪商業大高
4位 22.90 嘉本 柊(3) 大塚高
5位 22.99 広田 伊規(3) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 23.14 高木 蓮人(3) 近畿大附属高
7位 23.16 参上 昂平(2) 生野高
 DNS 伊藤 琉太(2) 生野高
 DNS 樋口 誠一郎(3) 三国丘高
予選 4組 (1.8)
1位 22.87 米沢 佑真(3) 高石高
2位 22.91 恋中 依生(3) 高石高
3位 22.96 嶋田 玲生(3) 大阪商業大高
4位 23.14 田中 亮太(3) 天王寺高
5位 23.18 西村 倫之介(3) 興国高
6位 23.40 表 晃聖(2) 高津高
7位 23.86 北野 天佑(1) 大阪商業大高
 DNS 山小田 大翔(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
 DNS 安積 空(3) 東大阪大柏原高
予選 5組 (1.7)
1位 22.68 渡辺 大地(3) 大阪体育大浪商高
2位 22.78 岩川 拓翔(3) 八尾高
3位 22.86 野津 蓮司(3) 阿倍野高
4位 22.89 高橋 康大(2) 大塚高
5位 22.92 北村 歩(2) 大阪商業大高
6位 23.07 岡村 星南(2) 東大阪大柏原高
7位 23.08 田中 咲斗(3) 大塚高
8位 23.13 池田 充樹(2) 大塚高
9位 23.29 川俣 翔(3) 天王寺高
予選 6組 (1.0)
1位 22.62 林 佑有(3) 近畿大附属高
2位 23.12 綾織 宝輝(2) 鳳高
3位 23.14 大久保 涼火(2) 大阪体育大浪商高
4位 23.15 水本 琉偉(3) 河南高
5位 23.31 門林 斗貴(3) 興国高
6位 23.40 村井 蒼空(2) 大塚高
7位 29.46 西村 陽輝(3) 大塚高
 DNS 津田 伊織(3) 大阪商業大高
 DNS 池本 龍聖(3) 河南高
予選 7組 (0.9)
1位 22.94 村上 聖馬(3) 大阪星光学院高
2位 23.21 神谷 理人(2) 東住吉高
3位 23.22 辻林 優一(2) 大阪体育大浪商高
4位 23.25 亀山 春馬(1) 大阪商業大高
5位 23.55 藤本 翔太(2) 八尾高
6位 23.95 松林 龍ノ介(2) 初芝立命館高
 DNS 松尾 実祈(3) 浪速高
 DNS 田中 蒼太(3) 近畿大附属高
 DNS 薮内 遥(3) 大阪星光学院高
予選 8組 (1.2)
1位 22.79 広岡 克敏(3) 岸和田産業高
2位 23.00 辻 悠人(3) 上宮高
3位 23.19 西田 樹生(2) 浪速高
4位 23.55 松永 康生(3) 近畿大附属高
5位 23.59 花光 晴樹(3) 大塚高
6位 23.68 真鍋 翔矛乙(3) 阪南大高
7位 23.76 川上 大琥(3) 和泉高
 DNS 岡崎 総太(3) 登美丘高
 DNS 光本 幸暉(3) 泉北高
予選 9組 (3.5)
1位 22.79 榊 洪晟(3) 教育センター附属高
2位 23.26 北川 旺典(2) 高石高
3位 23.47 中尾 亘汰(3) 興国高
4位 23.71 竹本 皐汰(3) 河南高
5位 23.86 末綱 真啓(3) 大阪体育大浪商高
6位 24.07 杉本 章悟(3) 高石高
7位 24.40 高見 侃汰(3) 河南高
 DNS 柿野 瑛丞(3) 清教学園高
 DNS 前田 幸弥(3) 岸和田高
予選 10組 (1.6)
1位 23.21 中出 皓介(3) 佐野高
2位 23.49 中井 智喜(3) 大阪体育大浪商高
3位 23.54 合田 連太朗(3) 布施高
4位 23.65 大黒 夏葵(2) 大阪体育大浪商高
5位 23.66 岡本 仁志(2) 阪南大高
6位 23.67 納富 拓未(3) 阪南高
7位 23.85 深尾 空吾(2) 泉陽高
 DNS 久保 鎧士(2) 堺高
 DNS 岡沢 仁(2) 阪南大高
予選 11組 (2.0)
1位 23.25 久保田 康介(3) 三国丘高
2位 23.43 岩森 洵(3) 浪速高
3位 23.63 坂本 亮暉(3) 興国高
4位 23.72 小西 陽斗(3) 堺高
5位 23.87 村井 俐久登(2) 狭山高
6位 24.08 馬場 悠輝(2) 羽衣学園高
7位 24.09 中永 悠惺(2) 浪速高
 DNS 藤原 瑛(3) 阪南高
 DNS 小川 光生(3) 登美丘高
予選 12組 (1.0)
1位 22.67 九鬼 歩夢(3) 上宮高
2位 22.76 石川 直人(2) 天王寺高
3位 23.51 河村 大智(2) 近畿大附属高
4位 23.64 谷口 尚太朗(3) 高津高
5位 23.70 竹内 蒼空(1) 近畿大附属高
6位 23.81 鬼武 直太(3) 阪南大高
7位 23.93 岩谷 大那(2) 山本高
8位 24.39 光永 帆高(3) 帝塚山学院泉ケ丘高
9位 24.86 本田 誠修(1) 大阪体育大浪商高
予選 13組 (1.1)
1位 22.88 宇谷 陽生(2) 羽衣学園高
2位 23.52 江口 陽大(2) 登美丘高
3位 23.85 森本 壹圭(1) 大阪商業大高
4位 23.86 小林 冬磨(3) 和泉高
5位 24.00 ゴーレアン クァン(3) 八尾翠翔高
6位 24.28 井上 将太(3) 高石高
7位 24.66 後藤 碧斗(3) 阪南大高
 DNS 堤 翔太(1) 東大阪大柏原高
 DNS 八木 龍之介(3) 大阪星光学院高
予選 14組 (1.6)
1位 23.27 菅 伊吹(2) 阪南大高
2位 23.39 西川 千登(3) 美原高
3位 23.53 粕谷 悠貴(3) 阿倍野高
4位 23.65 上川 大翔(2) 和泉高
5位 23.87 小山 叶斗(3) 天王寺高
6位 23.93 米田 一誠(2) 阪南高
7位 23.96 勝真 秀太(3) 今宮工科高
 DNS 良村 拓人(2) 桃山学院高
予選 15組 (1.4)
1位 23.36 高松 大雅(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 23.42 井手 涼真(2) 上宮高
3位 23.60 石田 和也(2) 堺上高
4位 23.64 村田 千明(2) 東住吉高
5位 23.88 松内 瑛音(1) 清風南海高
6位 24.06 松岡 怜依(3) 岸和田高
7位 24.22 森脇 陽美(3) 登美丘高
8位 24.81 小森 生睦(3) みどり清朋高
予選 16組 (2.8)
1位 23.24 福田 陽平(2) 阪南大高
2位 23.54 村井 天哉(2) 日根野高
3位 24.12 奥野 慶希(3) 高津高
4位 24.20 大津 秀介(3) 山本高
5位 24.23 津曲 俊哉(2) 金岡高
6位 25.93 平野 翔大(3) 天王寺高
 DNS 佐藤 楓太(2) 大阪商業大高
 DNS 大野 元暉(3) 近畿大附属高
予選 17組 (1.8)
1位 23.78 小山 歩輝(2) 泉北高
2位 24.09 奥野 宥馬(2) 金岡高
3位 24.21 宮内 大輝(2) 登美丘高
4位 24.50 東野 陽人(1) 大阪商業大高
5位 24.94 与浦 晄雅(1) 大塚高
 DNS 高島 孝嘉(2) 八尾高
 DNS 山崎 陸斗(3) 久米田高
 DNS 白岩浅青 アルガマ(2) 阿倍野高
予選 18組 (1.0)
1位 24.38 中林 拓実(3) 阪南大高
2位 24.41 寺西 心奈(3) 上宮高
3位 24.42 木村 啓二(3) 生野高
4位 24.65 納田 賢人(3) 大阪星光学院高
5位 24.84 笹硲 海琉(3) 清教学園高
6位 25.03 渡辺 一輝(3) 東住吉総合高
7位 27.77 高橋 凛汰郎(3) 浪速高
 DNS 谷山 隼(1) 金光藤蔭高
予選 19組 (0.5)
1位 23.79 斎藤 賢佑(2) 興国高
2位 23.98 加減 一輝(3) 日根野高
3位 24.09 奈倉 一馨(2) 阪南大高
4位 24.22 小田 悠太郎(1) 清風南海高
5位 24.22 山本 優空(3) 大塚高
6位 24.35 庄司 大輝(2) 大塚高
7位 24.51 田中 光(3) 堺上高
8位 24.53 羽喰 翔也(2) 鳳高
予選 20組 (0.3)
1位 23.97 城前 亘誠(3) 天王寺高
2位 24.39 田北 陽路(2) 教育センター附属高
3位 24.41 井之上 新太(2) 上宮高
4位 24.45 石橋 栄信(2) 大阪商業大高
5位 24.53 小山田 翔(2) 清水谷高
6位 24.62 浅井 太志(2) 信太高
7位 24.69 早川 蓮(2) 東大阪大柏原高
 DNS 鶴田 悠樹(2) 三国丘高
予選 21組 (1.0)
1位 24.37 山下 哲輝(1) 興国高
2位 24.64 範国 大輝(2) 日新高
3位 24.72 花谷 和真(2) 和泉高
4位 24.84 河添 裕大(2) 布施高
5位 24.86 大橋 勇斗(3) 日新高
 DNS 島田 亘理(3) 高石高
 DNS 中藤 広遥(2) 佐野高
 DNS 中野 大翔(2) 浪速高
予選 22組 (0.4)
1位 23.99 村山 雷巻(2) 泉北高
2位 24.42 吉竹 咲翔(2) 清水谷高
3位 24.56 東 碧玖(1) 金光藤蔭高
4位 24.59 山下 凌空(3) 金光八尾高
5位 25.06 中村 雄哉(2) 信太高
6位 25.07 前田 晴大(3) 大阪教育大天王寺高
7位 25.20 後地 和真(3) 泉陽高
8位 25.25 田伏 裕典(2) 富田林高
予選 23組 (2.0)
1位 23.00 北口 翔(2) 大阪商業大高
2位 23.55 梨岡 隆太(2) 浪速高
3位 25.03 奥田 大翔(3) 上宮高
4位 25.04 井上 悠人(2) 八尾高
5位 25.21 宮脇 圭汰朗(1) 大阪商業大高
6位 25.27 坪内 統哉(3) 大阪教育大天王寺高
 DNS 上野 優輝(3) 高津高
 DNS 田中 燦士(2) 大阪商業大高
予選 24組 (0.8)
1位 23.81 川村 啓太(3) 泉北高
2位 24.09 池側 広泰(2) 清教学園高
3位 24.32 野口 聖陽(3) 登美丘高
4位 24.33 稲垣 海成(2) 岸和田高
5位 24.47 石川 紋雪(3) 上宮高
6位 24.53 茶谷 啓太(2) 和泉高
7位 24.98 脇川 蓮(2) 信太高
 DNS 伊集 悠海(2) 高石高
予選 25組 (1.6)
1位 24.02 上木原 朔也(2) 金岡高
2位 24.09 合田 詠翔(2) 桃山学院高
3位 24.38 田村 優(2) 上宮高
4位 24.44 北口 虎太郎(2) 岸和田高
5位 24.78 南野 陽太(3) 東住吉高
6位 24.89 山中 海斗(1) 東大阪大柏原高
7位 25.16 樋口 陽仁(2) 清水谷高
 DNS 市川 晃太朗(2) 岸和田高
予選 26組 (0.8)
1位 24.00 池野 太一(1) 金光藤蔭高
2位 24.13 山下 颯太(2) 天王寺高
3位 24.66 南 佑樹(2) 泉陽高
4位 24.77 赤井 聖(3) 羽衣学園高
5位 25.20 井出 圭祐(2) 金光八尾高
6位 25.34 田中 葵(1) 大塚高
7位 25.35 中川 煌大(3) 東住吉高
8位 25.64 萩原 央太(2) 興国高
予選 27組 (1.9)
1位 24.02 大野 智生(3) 天王寺高
2位 24.58 松岡 泰輝(3) 興国高
3位 24.87 坂本 歩夢(2) 八尾翠翔高
4位 25.05 山本 一晴(2) 布施高
5位 25.36 鈴木 善太(2) 布施高
6位 25.72 長谷 陽太(2) 泉陽高
 DNS 村井 禮太朗(2) 桃山学院高
 DNS 田中 翔真(2) 天王寺高
予選 28組 (1.4)
1位 24.10 潮崎 悠希(2) 興国高
2位 24.23 石井 裕清(2) 興国高
3位 24.68 平瀬 裕大(2) 阿倍野高
4位 24.96 中定 陽翔(2) 岸和田産業高
5位 25.43 内田 雄太(2) 上宮高
6位 26.71 白江 優心(3) 八尾翠翔高
7位 26.87 高田 弘毅(2) 金光八尾高
 DNS 友成 爽介(3) 金剛高
予選 29組 (0.0)
1位 24.68 亀田 夢斗(2) 羽衣学園高
2位 24.72 和田 陽大(2) 浪速高
3位 25.17 今西 倫太郎(2) 富田林高
4位 25.77 下里 怜央(2) 大阪明星学園高
5位 25.84 山本 紘大(2) 上宮太子高
6位 25.94 西村 優輝(2) 鳳高
7位 26.33 倉石 健太郎(2) 大阪明星学園高
 DNS 佐藤 樹(2) 東大谷高
予選 30組 (0.9)
1位 23.83 多谷 健志(2) 清教学園高
2位 24.80 宮崎 虎太郎(2) 泉北高
3位 25.14 香月 蓮(2) 精華高
4位 25.18 波多野 安治(2) 桃山学院高
5位 25.38 村山 優大(2) 富田林高
6位 26.18 北野 敦己(2) 八尾高
7位 26.29 橋本 望亜(2) 清風南海高
 DNS 東 朔太郎(2) 桃山学院高
予選 31組 (1.1)
1位 24.74 紀 涼介(2) 堺東高
2位 24.99 井ノ口 一仁(3) 堺高
3位 25.42 今田 朋樹(2) 岸和田高
4位 25.43 原口 裕也(2) 富田林高
5位 25.47 木野 統陽(2) 堺高
6位 25.59 横谷 穣(2) 八尾翠翔高
7位 25.85 木場 裕斗(2) 金岡高
8位 26.10 渡辺 慧(3) 堺高
予選 32組 (0.2)
1位 25.44 岸野 圭汰(2) 東住吉高
2位 25.50 北川 愉一(2) 堺東高
3位 25.76 前田 渉(2) 東住吉高
4位 26.35 大町 柚月(3) 堺高
5位 26.39 椿 裕登(2) 富田林高
6位 26.77 田中 星(2) 大阪ビジネスフロンティア
 DNS 左官 侑祐(3) 八尾高
 DNS 奥田 周吾(3) 金光八尾高
予選 33組 (1.6)
1位 24.68 石井 睦己(2) 興国高
2位 24.82 大西 陽翔(2) 桃山学院高
3位 25.33 倉橋 輝(2) 清教学園高
4位 26.27 田村 元(2) 八尾翠翔高
5位 26.27 高木 咲(2) 堺東高