東京ライジングスター陸上2024年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果 東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

東京ライジングスター陸上

会場:駒沢オリンピック公園(総)(陸)
開催日:2024年4月13日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 11.18 萩原 悠海(3) KIZUNATOKYO
2位 11.25 斎藤 大雅(3) フォルテスポーツ
3位 11.28 バーランド アレックス勇(3) 世田谷区駒沢中
4位 11.43 大塚 生望(3) 八王子浅川中
5位 11.54 櫛野 カリック(3) 江東区東陽中
6位 11.90 田口 侑磨(3) 葛飾区亀有中
7位 12.02 小林 颯(3) 早稲田実業中
予選 2組 (0.0)
1位 11.36 荒田 大将(3) 八王子椚田中
2位 11.42 平岩 虎之助(3) 世田谷区桜丘中
3位 11.48 松本 浩太(3) 葛飾区小松中
4位 11.51 イルマス 琉生(3) 千住ジュニア
5位 11.71 与那嶺 蒼磨(3) 足立区蒲原中
6位 11.75 河井 庵(3) 墨田区本所中
7位 11.90 村田 一馬(3) 早稲田実業中
決勝 (1.3)
1位 11.09 萩原 悠海(3) KIZUNATOKYO
2位 11.18 斎藤 大雅(3) フォルテスポーツ
3位 11.25 バーランド アレックス勇(3) 世田谷区駒沢中
4位 11.27 荒田 大将(3) 八王子椚田中
5位 11.32 大塚 生望(3) 八王子浅川中
6位 11.33 平岩 虎之助(3) 世田谷区桜丘中
7位 11.42 松本 浩太(3) 葛飾区小松中
8位 11.49 イルマス 琉生(3) 千住ジュニア
決勝【小5】 (0.0)
1位 13.58 西 旺真(5) ゆめおりAC
2位 13.89 菅野 優平(5) 東京陸協
3位 13.93 堀籠 優成(5) ゆめおりAC
4位 14.47 井手 希(5) ファンアンドランAC
5位 14.49 小山 凌瑛(5) R-キッズ
6位 14.51 中野 睦良(5) いだてんク
7位 14.64 小林 龍太郎(5) InterSEA
8位 14.80 矢延 康太(5) InterSEA
決勝【小6】 (0.1)
1位 13.16 山田 琉生(6) KMC陸上ク
2位 13.73 上原 正太郎(6) ファンアンドランAC
3位 13.80 佐藤 涼月(6) BEAT AC
4位 13.84 峯川 裕太(6) R-キッズ
5位 13.85 高尾 悠(6) ゆめおりAC
6位 14.06 福原 瑚央(6) バディ陸上クラブ
7位 14.10 駒田 尚己(6) InterSEA
8位 14.27 小沢 新平(6) 渋谷区ジュニアランナーズ倶
決勝
1位 4.11.76 細井 渚吾(3) 清新JAC
2位 4.12.80 東条 暖(3) 富士中
3位 4.14.34 出家 恒知(3) 早稲田実業中
4位 4.17.61 藤原 虎太朗(3) 調布五中
5位 4.20.21 山川 朔太朗(3) 立教池袋中
6位 4.20.55 大胡 柊人(3) 足立区蒲原中
7位 4.21.06 伊藤 翔貴(2) 清新JAC
8位 4.21.30 石井 幹成(3) 千住ジュニア
9位 4.21.89 樋口 隼(2) 葛飾区堀切中
10位 4.22.73 小椋 龍磨(3) KJR・L
11位 4.23.25 大杉 真人(3) 墨田区吾嬬立花中
12位 4.23.29 相沢 陽(3) 千住ジュニア
13位 4.24.94 河野 楓雅(3) KJR・L
14位 4.27.58 小峰 太樹(2) 千住ジュニア
15位 4.28.40 守屋 亮汰(3) KJR・L
16位 4.32.20 橋本 湊(2) 清新JAC
17位 4.38.12 多比良 京弥(2) 千住ジュニア
予選 1組 (0.1)
1位 14.82 藤沢 柊斗(3) 青梅三中
2位 15.53 辻 晴太(3) 杉並区松溪中
3位 16.21 藤原 啓寛(3) KIZUNATOKYO
4位 17.00 門田 拓磨(3) 江東区二砂町中
予選 2組 (0.3)
1位 14.87 片瀬 亘(3) 北区赤羽岩渕中
2位 15.87 山口 敬二郎(3) 清新JAC
3位 16.17 山本 大輝(3) ゆめおりAC
4位 16.54 富永 笙ノ介(3) 練馬区開進二中
5位 16.94 佐野 遥(3) 練馬区開進四中
決勝 (-0.4)
1位 14.65 藤沢 柊斗(3) 青梅三中
2位 15.01 片瀬 亘(3) 北区赤羽岩渕中
3位 15.41 辻 晴太(3) 杉並区松溪中
4位 15.79 藤原 啓寛(3) KIZUNATOKYO
5位 15.83 山口 敬二郎(3) 清新JAC
6位 15.84 山本 大輝(3) ゆめおりAC
7位 16.40 佐野 遥(3) 練馬区開進四中
決勝【小学】
1位 53.43ゆめおりAC
2位 56.16スポーツマジック
3位 56.92BEST SPORTS
4位 58.16フォルテ世田谷
5位 58.26KMC陸上ク
6位 60.20千住ジュニア
7位 61.44白金ク
8位 63.22渋谷区ジュニアランナーズ倶
決勝【中学】
1位 44.33KIZUNATOKYO
2位 44.87墨田区本所中
3位 45.27八王子恩方中
4位 45.40世田谷区用賀中
5位 45.92文京区九中
6位 46.07本郷中
7位 46.15葛飾区亀有中
8位 46.41葛飾区金町中
決勝
1位 6.25 (0.4) 高橋 俐玖(3) 八王子恩方中
2位 6.22 (0.4) 真島 悠吾(3) 日野大坂上中
3位 6.20 (-0.6) 根津 郁吹(3) 広尾学園中
4位 6.15 (-0.4) 金子 拓未(3) 八王子二中
5位 5.98 (0.5) 小萱 暁遠(3) 葛飾区金町中
6位 5.93 (0.5) 岩坪 那武(3) 多摩諏訪中
7位 5.93 (-0.4) 森田 遥斗(3) 江戸川区西葛西中
8位 5.77 (0.6) 原 虎太朗(3) KIZUNATOKYO
9位 5.75 (-0.6) 大宮 聖翔(3) 葛飾区金町中
10位 5.67 (-0.8) 滝本 泰誠(2) 八王子学園中
11位 5.31 (0.4) 月地 勇人(3) 八王子別所中
決勝
1位 13.97 原 裕斗(2) 八王子二中
2位 12.12 上田 惺(3) 北区飛鳥中
3位 11.40 伊東 凱(3) 千代田区麹町中
4位 11.03 吉沢 飛陽(3) 三田国際学園中
5位 10.53 中込 凰雅(3) 八王子二中
6位 9.87 高橋 佳弘(3) 八王子恩方中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 12.75 井村 結香(3) 桜修館中
2位 12.81 須藤 杏々(3) KIZUNATOKYO
3位 12.86 稲川 凛花(3) 都小石川中
4位 12.91 田野島 柚季(2) 三田国際学園中
5位 13.25 川口 心花(3) ゆめおりAC
6位 13.54 松沢 陽依(3) 葛飾区金町中
7位 14.19 前田 珠希(2) 江東区二砂町中
予選 2組 (-0.4)
1位 12.88 小黒 優(3) 葛飾区金町中
2位 13.13 平井 心(2) 武蔵野東中
3位 13.19 伊藤 こゆき(3) 足立区十一中
4位 13.24 佐藤 杷奈(2) KIZUNATOKYO
5位 13.25 後藤 凛(3) 八王子七中
6位 13.25 熊谷 采香(3) ゆめおりAC
7位 13.56 柴田 美絆(3) 江東区亀戸中
8位 13.61 沼田 志都(1) フォルテスポーツ
予選 3組 (0.3)
1位 12.53 バログン ハル(3) 千住ジュニア
2位 13.05 石井 美泉奈(2) いだてんク
3位 13.16 鈴木 優菜(3) 清新JAC
4位 13.30 野上 愛麻(2) 都小石川中
5位 13.32 山内 うた(2) ゆめおりAC
6位 13.49 吉岡 侑里(3) フォルテスポーツ
7位 13.53 渡慶次 心花(3) 調布五中
8位 13.59 宮内 菜奈子(3) 練馬区開進四中
決勝 (-0.7)
1位 12.62 バログン ハル(3) 千住ジュニア
2位 12.82 須藤 杏々(3) KIZUNATOKYO
3位 12.90 井村 結香(3) 桜修館中
4位 12.92 稲川 凛花(3) 都小石川中
5位 13.06 田野島 柚季(2) 三田国際学園中
6位 13.09 小黒 優(3) 葛飾区金町中
7位 13.10 平井 心(2) 武蔵野東中
8位 13.12 石井 美泉奈(2) いだてんク
決勝【小5】 (1.7)
1位 14.20 永田 愛香音(5) EspoirRC
2位 14.67 石川 鈴(5) いだてんク
3位 14.76 佐藤 サラ(5) 杉並JR.小
4位 14.86 太田 萌彩(5) KIZUNA TOKYO
5位 15.10 宮本 園子(5) EspoirRC
6位 15.22 佐々木 凛奈(5) 江東JAC
7位 15.37 宗像 美言(5) ファンアンドランAC
8位 17.82 五十嵐 清音(5) 渋谷区ジュニアランナーズ倶
決勝【小6】 (0.4)
1位 13.15 新井 凛生(6) ペンタスAC
2位 13.34 バログン イズミ(6) 千住ジュニア
3位 14.06 黒崎 結花(6) ゆめおりAC
4位 14.25 須藤 颯希(6) エムズ81
5位 14.31 松田 朱莉(6) ゆめおりAC
6位 14.34 長谷川 美風(6) R-キッズ
7位 14.45 吉田 梓未(6) ゆめおりAC
8位 14.69 ウメイディ ロビンエンジェルヘブン(6) 渋谷本町学園小
決勝
1位 4.38.82 大木 優奈(3) 清新JAC
2位 4.40.01 小林 彩音(2) 清新JAC
3位 4.41.98 田辺 有彩(3) KJR・L
4位 4.43.54 伊藤 晴香(3) 福生一中
5位 4.46.98 本田 瑞希(3) 町田二中
6位 4.47.33 高橋 樹莉(3) 多摩諏訪中
7位 4.48.52 永渡 希音(3) 清新JAC
8位 4.51.02 栗林 美羽(2) 清新JAC
9位 4.53.34 野口 夏音(3) KJR・L
10位 4.54.01 原崎 由衣(3) あきる野東中
11位 4.54.29 渡瀬 野々花(3) 八王子学園中
12位 4.57.66 堀井 瑚瑚(2) 足立区十一中
13位 4.58.63 長谷川 理子(3) 八王子七国中
14位 5.03.36 青木 萌奈(3) 清新JAC
15位 5.16.87 野沢 唯(3) KJR・L
16位 5.21.25 松本 素直(3) 清新JAC
予選 1組 (0.4)
1位 15.44 中込 爽(3) 葛飾区金町中
2位 15.65 高沼 幸奈(3) 練馬区大泉中
3位 15.75 横山 葵美(3) ゆめおりAC
4位 16.07 押田 心寧(3) 町田つくし野中
5位 16.37 山田 美羽(3) 昭島拝島中
予選 2組 (0.2)
1位 14.54 内山 ソニア(2) ゆめおりAC
2位 15.49 秦 みすず(1) 青梅西中
3位 15.49 大徳 杏(3) 青梅三中
4位 15.55 大類 愛琉(3) 練馬区開進四中
5位 15.89 新谷 心桜(3) 江東区二砂町中
決勝 (-0.9)
1位 14.67 内山 ソニア(2) ゆめおりAC
2位 15.46 中込 爽(3) 葛飾区金町中
3位 15.49 大徳 杏(3) 青梅三中
4位 15.57 秦 みすず(1) 青梅西中
5位 15.87 新谷 心桜(3) 江東区二砂町中
6位 15.89 横山 葵美(3) ゆめおりAC
7位 15.92 大類 愛琉(3) 練馬区開進四中
8位 16.07 高沼 幸奈(3) 練馬区大泉中
決勝【小学】
1位 55.85ゆめおりAC
2位 58.86千住ジュニア
3位 59.70スポーツマジック
4位 60.06R-キッズ
5位 60.18いだてんク
6位 60.71フォルテ江東
7位 61.40M・アカデミー
8位 61.80バディ陸上クラブ
決勝【中学】
1位 49.88葛飾区金町中
2位 50.11都小石川中
3位 50.16桜修館中
4位 50.68ゆめおりAC
5位 51.10三田国際学園中
6位 51.69あきる野西中
7位 52.03足立区十一中
8位 52.73練馬区開進四中
決勝
1位 5.15 (0.4) 山下 涼葉(3) ゆめおりAC
2位 5.13 (-0.9) 勝原 鈴菜(3) 桜修館中
3位 5.04 (0.6) 上田 優香(3) 町田つくし野中
4位 5.03 (-0.4) 東山 幸穂(2) KMC陸上ク
5位 4.92 (0.3) 原田 優南(3) 世田谷区駒沢中
6位 4.92 (0.4) 佐藤 那々子(3) 板橋区志村五中
7位 4.88 (-0.8) 原 愛莉(3) 葛飾区金町中
8位 4.73 (0.3) 芦谷 奈緒(3) 三田国際学園中
9位 4.65 (0.2) 豊沢 結菜(3) 江東区二南砂中
10位 4.59 (-0.5) 大坪 実季(3) 足立区十三中
11位 4.56 (0.1) 石田 凛々子(3) 葛飾区金町中
12位 4.40 (0.4) 押木 広海(2) 武蔵野東中
決勝
1位 13.39 福士 諒(3) 八王子二中
2位 11.69 依田 もあな(3) 三田国際学園中
3位 11.07 貫井 彩羅(3) 三田国際学園中
4位 11.05 内田 ひかり(3) あきる野東中
5位 10.84 渡部 水葵(2) 江戸川区西葛西中
6位 10.21 白井 優奈(3) 青梅三中
7位 9.73 藤本 あみ(3) 青梅三中
東京陸協

コメント