陸上競技大会の速報結果サイトの陸上マニアの、このページでは山形県で開催される小学校交流陸上、中学校総体陸上、中学校通信陸上、中学校新人陸上、中学校駅伝、高校総体陸上、高校新人陸上、高校駅伝、インカレ陸上、マスターズ陸上、記録会・競技会等、陸上競技の大会速報結果を掲載しています。
山形県酒田春季長距離記録会2024年 速報結果
山形県酒田春季長距離記録会会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2024年3月23日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
第10回山形市ジュニア長距離強化陸上記録会2023年 速報結果
第10回山形市ジュニア長距離強化陸上記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年12月02日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
第5回山形県酒田スプリント陸上記録会2023年 速報結果
第5回山形県酒田スプリント陸上記録会会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年11月03日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
東北高校駅伝2023年 速報結果
東北高校駅伝会場:ながい黒獅子(ハ)開催日:2023年11月09日 男子 総合結果 決勝 1位 2.06.44仙台育英(宮城) 2位 2.07.33青森山田(青森) 3位 2.08.46東北(宮城) 4位 2.09.22田村(福島) 5位 ...
山形県女子駅伝2023年 速報結果
山形県女子駅伝会場:上山市本庄公民館前~山形メディアタワー前開催日:2023年11月19日 スポンサーリンク 女子 総合結果 決勝 1位 1.09.19北村山 2位 1.09.35酒田飽海 3位 1.09.41天童東村山 4位 1.10.1...
第69回山形県長距離記録会2023年 速報結果
第69回山形県長距離記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年11月25日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
第63回山形県陸協強化記録会2023年 速報結果
第63回山形県陸協強化記録会会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年11月03日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
東北中学校駅伝2023年 速報結果
東北中学校駅伝会場:山形県総合運動公園周回コース開催日:2023年10月28日 男子 総合結果 決勝 1位 55.25花巻北(岩手) 2位 55.27高田(福島) 3位 55.37滝沢南(岩手) 4位 55.50猪苗代(福島) 5位 56....
第4回山形県酒田スプリント陸上記録会2023年 速報結果
第4回山形県酒田スプリント陸上記録会会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年10月28日 男子 100m 予選 1組 (-1.0) 1位 15.28 遠田 宗甫:SRKジュニア 2位 15.37 相馬 光希(1) 酒田三中 3位 15....
山形TFC混成競技記録会2023年 速報結果
山形TFC混成競技記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年10月28日29日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県TFCチャレンジ陸上記録会2023年 速報結果
山形県TFCチャレンジ陸上記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年10月28日29日 男子 50m タイムレース 1組 (-1.3) 1位 9.23 押切 崚真(1) スマイリーエンジェルAC 2位 9.44 鹿野 大翔(2)...
山形県置賜選手権陸上2023年 速報結果
山形県置賜選手権陸上会場:米沢市営(陸)開催日:2023年10月29日 男子 100m 予選 1組 (1.6) 1位 10.92 軽部 恭矢:NDソフトウエア 2位 11.40 福永 颯太:KAC 3位 11.46 伊藤 康生(4) 山形大...
山形県高校駅伝2023年 速報結果
山形県高校駅伝会場:ながい黒獅子(ハ)開催日:2023年10月21日 男子 総合結果 決勝 1位 2.12.33東海大山形 2位 2.14.58酒田南 3位 2.19.05九里学園 4位 2.20.04山形南 5位 2.21.38山形中央 ...
山形県西置賜地区秋季長距離トライアル2023年 速報結果
山形県西置賜地区秋季長距離トライアル会場:光洋精機アスリートフィールド長井開催日:2023年10月21日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは山形県で開催される、山形...
全日本競歩高畠2023年 速報結果
全日本競歩高畠会場:高畠まほろば(50km歩)開催日:2023年10月22日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
第7回長距離記録会 in MOGAMI2023年 速報結果
第7回長距離記録会 in MOGAMI会場:新庄市(陸)開催日:2023年10月22日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県酒田秋季陸上記録会2023年 速報結果
山形県酒田秋季陸上記録会会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年10月22日 男子 100m タイムレース 1組 (1.9) 1位 11.72 山村 拳矢(2) 鶴岡南高 2位 12.83 香曽我部 幹太(1) 鶴岡南高 3位 15.60...
第2回山形県最上地区フィールド記録会2023年 速報結果
第2回山形県最上地区フィールド記録会会場:新庄市(陸)開催日:2023年10月08日 男子 走高跳 決勝 1位 1.50 細矢 偉央(1) 新庄東高 2位 1.45 堀江 竜乃介(1) 新庄東高 NM 二戸 瑛大(1) 新庄東高 男子 走...
山形県酒田選手権陸上2023年 速報結果
山形県酒田選手権陸上会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年10月08日 男子 100m 予選 1組 (0.0) 1位 10.95 今野 陸:酒田市陸協 2位 12.15 伊勢 陸(2) 酒田光陵高 3位 12.29 藤原 心紀(1) 酒...
山形県中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県中学校新人陸上会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年10月14日 男子 100m 予選 1組 (-0.8) 1位 11.56 小沼 怜門(2) 高畠中 2位 12.06 八木 碧唯(2) 山形十中 3位 12.28 青柳 心照...
長井マラソン2023年 速報結果
長井マラソン会場:ながい山の港町(マ)開催日:2023年10月15日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは山形県で開催される、長井マラソンの大会結果のページです。大会...
酒田つや姫ハーフマラソン2023年 速報結果
酒田つや姫ハーフマラソン会場:酒田シティ(ハ)開催日:2023年10月15日 男子 ハーフマラソン 決勝 1位 1.07.46 遠田 光太郎: 2位 1.07.51 後藤 拓馬: 3位 1.09.27 田島 駿介: 4位 1.09.49 石...
山形県少年少女陸上2023年 速報結果
山形県少年少女陸上会場:米沢市営(陸)開催日:2023年10月01日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
第9回山形TFCフィールド記録会2023年 速報結果
第9回山形TFCフィールド記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年10月07日 男子 棒高跳 決勝 1位 5.10 石川 星河(M1) 日大 2位 4.20 保科 心斗(2) 山形中央高 2位 4.20 阿部 龍至(3) 山形中...
西置賜地区秋季陸上トライアル2023年 速報結果
西置賜地区秋季陸上トライアル会場:光洋精機アスリートフィールド長井開催日:2023年9月30日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは山形県で開催される、西置賜地区秋季...
山形県最上地区中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県最上地区中学校新人陸上会場:新庄市(陸)開催日:2023年9月30日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県酒田市秋季長距離記録会プレミアムゲームスイン酒田2023年 速報結果
山形県酒田市秋季長距離記録会プレミアムゲームスイン酒田会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年9月23日 男子 1500m 決勝 1位 3.48.00 エリウッド カヒガ(2) 仙台育英学園高 2位 3.50.75 増子 陽太(1) ...
山形県上山市中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県上山市中学校新人陸上会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年9月23日~24日 男子 100m タイムレース【中1】 1組 (2.2) 1位 13.12 斎藤 成(1) 上山北中 2位 13.35 遠山 泰雅(1) 上山南中 3...
山形県山形市中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県山形市中学校新人陸上会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年9月23日~24日 男子 100m 予選【中1】 1組 (2.7) 1位 12.67 松岡 春志(1) 山形大附中 2位 13.01 後藤 丈翔(1) 山形四中 3位 ...
山形県東村山中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県東村山中学校新人陸上会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年9月24日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは山形県で開催される、山形県東村山中学校新人陸...
秋季置賜スプリント陸上記録会2023年 速報結果
秋季置賜スプリント陸上記録会会場:米沢市営(陸)開催日:2023年9月30日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは山形県で開催される、秋季置賜スプリント陸上記録会の大...
山形県飽海地区中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県飽海地区中学校新人陸上会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年9月17日 男子 100m 予選 1組 (0.3) 1位 12.12 後藤 真生(2) 酒田鳥海八幡中 2位 12.34 薄木 湧(2) 酒田三中 3位 12.66 門脇...
第68回山形県長距離記録会2023年 速報結果
第68回山形県長距離記録会会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年9月18日 男子 1000m タイムレース 1組 1位 3.29.95 佐竹 海俐(6) 大石田JSC 2位 3.30.66 尾形 蓮央(6) ETジュニア 3位 ...
白鷹若鮎マラソン2023年 速報結果
白鷹若鮎マラソン会場:白鷹若鮎(ハ)開催日:2023年9月23日 男子 2Km 決勝 1位 7.11 松田 陽太:ETジュニア(山形) 2位 7.11 佐藤 陽斗:ETジュニア(山形) 3位 7.18 小井沼 陸王:栃木 4位 7.18...
第8回山形TFCフィールド記録会2023年 速報結果
第8回山形TFCフィールド記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年9月16日 男子 棒高跳 決勝 1位 4.20 阿部 龍至(3) 山形中央高 2位 4.10 渡辺 瞬(3) 山形四中 DNS 保科 心斗(2) 山形中央高 男...
山形県置賜中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県置賜中学校新人陸上会場:米沢市営(陸)開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m タイムレース 1組 (0.0) 1位 11.86 小沼 怜門(2) 高畠中 2位 11.90 一条 悠輔(2) 高畠中 3位 12.00 佐藤...
山形県田川地区中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県田川地区中学校新人陸上会場:鶴岡市小真木原(陸)開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m 予選 1組 (0.5) 1位 12.03 井上 元気(2) 鶴岡四中 2位 12.17 向井 政史(2) 鶴岡五中 3位 12.79...
高畠ロードレース2023年 速報結果
高畠ロードレース会場:高畠(ハ)開催日:2023年9月17日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県高校新人陸上2023年 速報結果
山形県高校新人陸上会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (1.7) 1位 10.95 色摩 修平(2) 長井高 2位 10.98 佐藤 譲治(1) 米沢中央高 3位 11.05 斎藤 幹泰...
山形県中学校駅伝2023年 速報結果
山形県中学校駅伝会場:山形県総合運動公園周回コース開催日:2023年9月09日 男子 総合結果 決勝 1位 58.37山形第十中 2位 59.20山形第六中 3位 1.00.11上山北中 4位 1.01.01高畠中 5位 1.01.02山形...
山形県鶴岡市学童陸上2023年 速報結果
山形県鶴岡市学童陸上会場:鶴岡市小真木原(陸)開催日:2023年9月09日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
東北地区学生体育大会陸上2023年 速報結果
東北地区学生体育大会陸上会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年9月01日~02日 男子 100m 予選 1組 (1.0) 1位 10.89 高橋 和真(3) 東北福祉大(宮城) 2位 11.08 打矢 祐樹(3) 秋田大(秋田) ...
蔵王坊平クロスカントリー2023年 速報結果
蔵王坊平クロスカントリー会場:蔵王坊平アスリートヴィレッジ開催日:2023年8月06日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
米沢サマー陸上2023年 速報結果
米沢サマー陸上会場:米沢市営(陸)開催日:2023年8月11日 男子 100m タイムレース 1組 (-0.5) 1位 11.03 高橋 響(2) 米沢中央高 2位 11.05 佐藤 譲治(1) 米沢中央高 3位 11.10 斎藤 葵(2)...
第7回山形TFCフィールド記録会2023年 速報結果
第7回山形TFCフィールド記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年8月12日 男子 走高跳 決勝 1位 1.60 鈴木 明空(2) 山形市商高 2位 1.45 菅 紫音(1) 新庄東高 男子 円盤投 決勝 1位 31.34 平田...
山形県置賜地区高校新人陸上2023年 速報結果
山形県置賜地区高校新人陸上会場:米沢市営(陸)開催日:2023年8月19日20日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県庄内地区高校新人陸上2023年 速報結果
山形県庄内地区高校新人陸上会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年8月19日20日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県村山地区高校新人陸上2023年 速報結果
山形県村山地区高校新人陸上会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年8月20日21日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県最北地区高校新人陸上2023年 速報結果
山形県最北地区高校新人陸上会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年8月20日21日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県小学生交流陸上2023年 速報結果
山形県小学生交流陸上会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年7月17日 男子 100m 予選【小5】 1組 (-0.4) 1位 14.16 羽賀 悠八(5) 市立東根小 2位 14.43 伊藤 颯(5) 尾花沢小 3位 14.55 ...
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4
3月25日~4月4日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
03月31日(日) |
大阪府中学校強化陸上記録会大阪府服部緑地(陸) (大阪) Map |
03月31日(日) |
第4回奈良県北和陸上記録会奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map |
03月31日(日) |
ふくい桜マラソンふくい桜マラソンコース(申請予定) (福井) Map |
03月31日(日) |
第2回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
03月30日(土) |
第8回流通経済大学陸上競技会龍ヶ崎市陸上競技場 (茨城) Map |
03月30日(土) |
第1回筑波大学陸上競技会筑波大学陸上競技場 (茨城) Map |
03月30日(土) |
第52回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月30日(土) |
高知県あったか・りょうま陸上記録会高知市(陸) (高知) Map |
03月30日(土) |
第111回平成国際大学長距離競技会セナリオハウスフィールド三郷 (埼玉) Map |
03月30日(土) |
神奈川県西相地区高校陸上記録会城山陸上競技場 (神奈川) Map |
03月30日(土) |
神奈川県横須賀市春季陸上記録会不入斗公園陸上競技場 (神奈川) Map |
03月30日(土) |
第1回横浜市陸上記録会三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map |
03月30日(土) |
第22回春季エコパ高校合同陸上競技記録会小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map |
03月30日(土) |
第2回3月大阪府東大阪市陸上記録会東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map |
03月30日(土) |
豊島区ジュニア陸上八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map |
03月30日(土) |
第24回日本大学陸上競技会日本大学(陸) (東京) Map |
03月30日(土) |
第3回奈良県北和陸上記録会奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map |
03月30日(土) |
第7回福岡県鞘ケ谷陸上記録会北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場 (福岡) Map |
03月30日(土) |
兵庫県実業団選手権陸上尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
03月29日(金) |
第11回OV30大阪府東大阪市陸上記録会東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map |
03月29日(金) |
第3回東大阪市混成競技記録会東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map |
03月29日(金) |
第2回大阪府豊中市3月陸協陸上記録会大阪府服部緑地(陸) (大阪) Map |
03月29日(金) |
第6回奈良県奈良市陸協記録会奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map |
03月29日(金) |
兵庫県三木市フィールド記録会兵庫県立三木総合防災公園第二陸上競技場 (兵庫) Map |
03月28日(木) |
第7回国士舘大学陸上競技会国士舘大学多摩陸上競技場 (東京) Map |
03月27日(水) |
春季神奈川県横浜市中学校陸上三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map |
03月26日(火) |
福島県いわき跳躍長距離競技会いわき(陸) (福島) Map |