第2回熊本県長距離記録会2022年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回熊本県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回熊本県長距離記録会

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2022年8月06日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.57.45 元田 龍乃介(6) フットサウンド
2位 3.00.34 川口 拓久(4) NJAC
3位 3.01.09 東 遼汰(4) アスリートワーク
4位 3.01.76 福田 竜太朗(5) 長洲JRC
5位 3.06.19 宮田 直輝(5) クラブおおづ小
6位 3.07.26 森 優喜(3) クラブおおづ小
7位 3.07.85 三池 僚躍(6) クラブおおづ小
8位 3.08.05 勝永 想ノ介(6) 不知火JRC
9位 3.08.21 石本 廉(4) 水俣ファースト
10位 3.09.02 中村 彰佑(5) NJAC
11位 3.12.17 岡村 倖生(4) First Step
12位 3.13.29 中山 晃佑(6) 長洲JRC
13位 3.16.61 野田 拓睦(3) クラブおおづ小
14位 3.23.13 竹本 朔(3) First Step
15位 3.27.32 藤本 心太郎(3) クラブおおづ小
16位 3.33.11 竹下 統真(3) クラブおおづ小
17位 3.40.37 伊牟田 宏陽(2) アスリートワーク
18位 3.41.01 田本 健(3) ALL八代
19位 4.11.48 貫薗 颯真(2) NJAC
タイムレース 2組
1位 2.48.06 櫛間 晴仁(4) 津志田組小
2位 2.49.62 坂本 佳大(5) NJAC
3位 2.50.82 竹本 悠(5) First Step
4位 2.51.26 甲斐 絢人(4) クラブおおづ小
5位 2.52.30 稲葉 羚介(6) 不知火JRC
6位 2.52.46 東 慶汰(3) アスリートワーク
7位 2.52.66 藤田 優翔(5) ASAKAWA・TAC
8位 2.53.08 牧 慎一郎(4) 津志田組小
9位 2.53.56 本川 蓮翔(4) NJAC
10位 2.55.74 宮崎 智希(2) 志免町陸友会
11位 2.56.15 吉野 一颯(6) 水俣ファースト
12位 2.57.03 山田 悠慎(3) 渡クラブ
13位 2.57.36 山頭 虎珀(6) 不知火JRC
14位 2.59.62 池田 陽人(6) 不知火JRC
15位 2.59.86 阪田 健翔(4) 南阿蘇RC
16位 2.59.92 矢壁 彗(5) NJAC
17位 2.59.95 荒川 颯汰(3) クラブおおづ小
18位 3.01.06 日高 壮琉(4) NJAC
19位 3.02.86 松岡 佑真(3) クラブおおづ小
20位 3.05.00 貫薗 優真(5) NJAC
タイムレース 3組
1位 2.24.27 東 倖汰(6) アスリートワーク
2位 2.24.57 岩根 正太郎(6) NJAC
3位 2.29.52 近藤 柊羽(6) 芦屋ジョギングク
4位 2.33.61 嶋崎 皇成(6) NJAC
5位 2.35.16 北川 煌大(5) クラブおおづ小
6位 2.37.36 守田 翔拓(6) First Step
7位 2.38.26 山口 琉成(6) NJAC
8位 2.38.45 牧野 洋一(6) NJAC
9位 2.38.70 椎葉 真大(6) アスリートワーク
10位 2.38.83 近藤 弘樹(6) 金栗PROJECT
11位 2.40.57 鍬田 聖仁(6) 不知火JRC
12位 2.40.72 田代 堅信(6) NJAC
13位 2.41.88 本田 華翔(6) NJAC
14位 2.43.75 今村 昇磨(5) 長洲JRC
15位 2.44.26 浜北 佑斗(6) 長洲JRC
16位 2.46.05 石川 隼(5) 長洲JRC
17位 2.46.16 田上 結翔(4) 長洲JRC
18位 2.47.18 浜 孝乃介(6) 不知火JRC
19位 2.51.05 飯星 蒼空(5) NJAC
20位 2.51.34 福迫 陸(5) クラブおおづ小
21位 2.51.40 内野 翼(5) 金栗PROJECT
タイムレース 1組
1位 4.59.14 山田 光星(2) 八代東高
2位 5.03.87 荒木 琉偉:和水FK
3位 5.08.13 小山 一英:金栗PROJECT
4位 5.11.63 山下 翔太(3) 西合志中
5位 5.12.07 青山 遥輝(1) NJAC
6位 5.13.84 内野 遥翔:和水FK
7位 5.14.81 三森 滉大(2) 南阿蘇中
8位 5.24.12 嶋田 湊(2) 西合志中
9位 5.27.14 南嶋 浩人(1) 玉名工高
10位 5.28.44 八石 真仁(2) 西合志南中
11位 5.28.82 吉本 龍馬(2) 菊陽武蔵ケ丘中
12位 5.29.90 山本 蒼人(3) 西合志中
13位 5.36.47 池尻 圭汰(1) NJAC
14位 5.37.19 水本 優翔(1) 宇城松橋中
15位 5.38.03 藤居 颯汰(2) 西合志中
16位 5.40.06 坂本 智哉(1) 宇土鶴城中
17位 5.40.43 柚木 晴壮(2) 西合志南中
18位 5.50.02 木下 蒼翔(2) 菊陽武蔵ケ丘中
19位 5.52.92 市原 椿(2) 西合志中
20位 5.57.05 斎藤 祐樹(2) 菊池北中
21位 6.08.35 鍬柄 侑希(1) 宇城松橋中
タイムレース 2組
1位 4.32.61 武富 大輝(1) 熊本国府高
2位 4.51.26 武田 琉哉(1) 玉名工高
3位 4.56.83 高木 朝日(2) 西合志南中
4位 4.58.12 田村 大珠(1) 玉名工高
5位 4.58.36 古沢 崇翔(1) NJAC
6位 5.00.55 山本 隆惺(2) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 5.01.47 広田 弘樹:まどかRC
8位 5.01.49 森川 優良(2) 菊陽武蔵ケ丘中
9位 5.01.51 青山 満輝(3) 錦ケ丘中
10位 5.03.47 中田 快(3) 市熊本必由館高
11位 5.05.58 続 蒼志(2) 菊陽武蔵ケ丘中
12位 5.05.83 福田 悠剛(3) 錦ケ丘中
13位 5.06.03 山中 唯颯(1) コスモスRC
14位 5.07.07 白石 走(2) コスモスRC
15位 5.10.28 岩根 拓海(2) 菊陽武蔵ケ丘中
16位 5.12.55 寺田 伊央里(2) 腹栄中
17位 5.13.33 西山 豊(2) 菊陽武蔵ケ丘中
18位 5.13.45 曽我 虎太郎(2) 西合志南中
19位 5.14.21 市村 一朗(1) 金栗PROJECT
20位 5.15.74 福山 結都(2) 津奈木中
21位 5.16.00 中原 聖仁(2) ASAKAWA・TAC
22位 5.32.00 中山 秦剛(2) 金栗PROJECT
タイムレース 3組
1位 4.32.97 畑本 翔太(2) 宇城松橋中
2位 4.38.24 椛島 将真(3) 金栗PROJECT
3位 4.40.15 工藤 渉(1) 天草工高
4位 4.43.08 岩本 大輝(1) 天草工高
5位 4.43.64 芥川 優斗(3) 宇土鶴城中
6位 4.47.31 大石 一尊(3) 八代工高
7位 4.50.82 高井 史敬:上野塾
8位 4.50.92 坂本 優人(1) 鹿本高
9位 4.51.33 中島 胡太郎(3) 腹栄中
10位 4.51.37 前田 真吾(2) 西合志南中
11位 4.52.62 山内 大成(2) 玉名工高
12位 4.53.55 堤 太志(2) 菊陽武蔵ケ丘中
13位 4.53.64 今村 蓮(2) 錦ケ丘中
14位 4.54.94 荒木 孝太(3) 菊陽武蔵ケ丘中
15位 4.55.31 吉川 大翔(3) 西合志中
16位 4.55.48 平岡 考心(3) 金栗PROJECT
17位 4.58.22 越猪 航(3) 菊池北中
18位 4.58.61 井 彰汰(3) 西合志中
19位 4.59.90 内田 敏光(3) 西合志中
20位 5.01.64 木下 晴飛(2) 玉名工高
21位 5.02.51 野島 心(2) 熊本出水中
22位 5.06.26 稲垣 昌宏:熊本陸協
タイムレース 4組
1位 4.27.42 野島 靖徳:SKY VILLAGE
2位 4.31.57 田中 恵星(2) 玉名工高
3位 4.34.05 西村 翔多(2) 玉名工高
4位 4.34.15 吉住 亮:BELIEVE
5位 4.35.36 古家 獅斗(1) 玉名工高
6位 4.35.48 上田 和哉(1) 八代東高
7位 4.35.88 大羽 智也(2) 菊陽武蔵ケ丘中
8位 4.35.93 西村 秋飛(2) 熊本国府高
9位 4.36.88 大隅 凛太朗(3) 錦ケ丘中
10位 4.37.07 山口 瑛羅(1) 球磨工高
11位 4.39.30 北嶋 大樹(3) 熊本高森高
12位 4.39.72 井島 旭日(1) 開新高
13位 4.42.66 藤本 幸大(2) 金栗PROJECT
14位 4.43.27 竹崎 賢人(1) 開新高
15位 4.44.16 田村 夷久磨(1) コスモスRC
16位 4.44.43 横尾 駿(3) 長洲JRC
17位 4.44.79 宇野 琢磨(3) 鹿本高
18位 4.45.30 田尻 楓雅(2) 熊本農高
19位 4.48.63 福山 拓海(1) 八代東高
20位 4.51.62 原 光希(2) 菊陽武蔵ケ丘中
21位 4.52.56 福田 啓貴(3) 金栗PROJECT
22位 5.10.91 山口 歩蓮(2) 津奈木中
23位 5.19.79 岩本 湘(1) 開新高
タイムレース 5組
1位 4.19.98 中村 天茶(2) フィオーレAC
2位 4.21.11 正留 駿(2) 玉名工高
3位 4.22.37 内村 壮志(3) 玉名工高
4位 4.24.53 清田 将平(2) 熊本農高
5位 4.25.27 柴尾 和希:ARITA・UNITED
6位 4.25.91 坂田 和哉(1) 熊本二高
7位 4.26.16 滝本 享矢(3) 市熊本必由館高
8位 4.27.12 後藤 悠輝(2) 菊池南中
9位 4.27.22 石川 洸心(2) 金栗PROJECT
10位 4.27.75 江上 怜:福岡陸協
11位 4.28.78 宮原 陽太(1) 慶誠高
12位 4.30.18 東 拳志楼(3) 開新高
13位 4.30.35 藤木 宏人(3) 荒尾三中
14位 4.31.58 林 佳吾(3) 熊本二高
15位 4.33.75 藤田 響成(1) 開新高
16位 4.33.79 鍬田 泰聖(3) 宇城松橋中
17位 4.35.63 斎木 壬一朗(3) 金栗PROJECT
18位 4.36.37 三良 強太(1) 開新高
19位 4.37.10 山下 慶真(1) 慶誠高
20位 4.37.68 林 侑紀斗(2) 津奈木中
21位 4.39.61 山本 光希(2) 八代八中
22位 4.41.17 岩崎 希空(3) 津奈木中
23位 4.41.71 内野 誠治:和水FK
24位 4.42.07 渕上 颯大(2) 津奈木中
タイムレース 6組
1位 4.15.59 山本 莉玖(1) 八代東高
2位 4.17.28 北田 紘基(1) 八代東高
3位 4.17.57 北岡 京也(3) 鹿本高
4位 4.17.81 浦津 陸也(2) 小川工高
5位 4.19.31 池田 琢真(1) 八代東高
6位 4.19.55 永田 悠大(1) 球磨工高
7位 4.19.65 山形 陸斗(1) 天草工高
8位 4.20.60 兼田 夢成(1) 球磨工高
9位 4.22.28 後藤 悠希(1) 熊本工高
10位 4.23.14 田上 慶次郎(1) 慶誠高
11位 4.24.41 本川 健太:鹿本
12位 4.24.94 山下 稜(3) 玉名高
13位 4.26.34 井上 幸音(3) NJAC
14位 4.27.24 立山 真圭(3) 熊本農高
15位 4.31.54 平山 太一(3) 志免町陸友会
16位 4.32.20 川口 璃久(1) 慶誠高
17位 4.34.89 甲斐 柊輔:福岡陸協
18位 4.35.75 猪熊 星七(1) 球磨工高
19位 4.36.46 古沢 心人(3) NJAC
20位 4.37.78 松村 至恩(1) 市熊本千原台高
21位 4.38.88 牧野 孝嗣:糟屋郡陸協
22位 4.40.96 中島 響(3) 志免町陸友会
23位 4.42.83 宮田 凛(3) 人吉高
24位 4.43.92 本庄 陸人(1) 慶誠高
タイムレース 7組
1位 4.08.69 菊永 翔太(2) 熊本二高
2位 4.11.55 橋口 恭吾(3) 八代工高
3位 4.15.64 上野 公貴:上野塾
4位 4.16.51 三浦 聖波(1) 熊本工高
5位 4.16.75 中川 颯士(3) 熊本二高
6位 4.17.70 荒川 聡真(2) 八代工高
7位 4.17.95 吉田 僚真(3) みすみWRC
8位 4.18.06 井 彰啓(3) 九州学院高
9位 4.18.46 加茂野 竜之介(2) 開新高
10位 4.18.67 阿部 将大:福岡陸協
11位 4.19.38 中尾 光希(3) 熊本大学陸上競技スクール
12位 4.19.95 西村 壮平(3) 志免町陸友会
13位 4.19.95 田中 秀(3) 志免町陸友会
14位 4.21.22 小山 智久(2) 慶誠高
15位 4.21.62 太田 仁(1) 慶誠高
16位 4.21.76 蒲生 悠(3) 西郷義務教育学校高
17位 4.22.13 三上 悠陽(1) 熊本工高
18位 4.22.35 斎藤 輝向(3) 志免町陸友会
19位 4.23.18 内田 鉄信(1) 熊本国府高
20位 4.23.83 南 碧澄(1) 開新高
21位 4.24.69 橋本 誠人(1) 熊本国府高
22位 4.25.78 岩木 愁治(1) 慶誠高
23位 4.27.41 沢井 新太郎(1) 開新高
24位 4.27.75 木本 慶秀(2) 慶誠高
25位 4.28.29 高木 煌介(1) 慶誠高
26位 4.41.52 橋本 拓己(1) 熊本国府高
タイムレース 8組
1位 4.00.93 藤吉 一誠(3) 熊本工高
2位 4.02.15 親川 聖来(2) 小林高
3位 4.02.15 稲田 拓斗(M1) 九州大
4位 4.02.43 松永 拓己(2) 小林高
5位 4.03.10 真弓 大生(3) 小林高
6位 4.05.80 前原 諒(1) 小林高
7位 4.06.65 山田 大陽(2) 慶誠高
8位 4.07.57 島村 真登(1) 小林高
9位 4.07.88 森 陸飛(2) 慶誠高
10位 4.08.59 井下 元気:ARITA・UNITED
11位 4.09.13 井手 健慎(1) 小林高
12位 4.09.20 小川 翔太郎(3) ASAKAWA・TAC
13位 4.09.87 鶴山 万智:八代RC
14位 4.10.44 下森 実直(3) 北九州熊西中
15位 4.10.97 下田 琉斗(2) 市熊本千原台高
16位 4.10.98 黒木 拓実:42即応機動連隊
17位 4.12.40 松岡 舜(1) 市熊本千原台高
18位 4.12.41 小池 遼平(2) 九州大
19位 4.12.71 安本 広輝:八代RC
20位 4.14.07 山内 海渡(4) 九州大
21位 4.14.92 藤沢 拓己(3) 小林高
22位 4.15.98 坂田 翔海(3) 慶誠高
23位 4.16.18 田島 啓士朗(1) 熊本工高
24位 4.22.73 上野 一輝(3) 開新高
タイムレース 1組
1位 9.41.64 田尻 貴之:オーデンAC
2位 9.42.86 立山 瑠梛(2) First Step
3位 9.44.28 林田 大虎(2) コスモスRC
4位 9.44.45 岩本 浩二(3) 玉名高
5位 9.46.49 川辰 そら(2) 荒尾三中
6位 9.49.35 吉永 和輝(2) コスモスRC
7位 9.50.39 林 政陽(1) 創成館高
8位 9.52.03 鶴川 隼豊(1) 創成館高
9位 9.56.27 上田 雄太(2) 志免町陸友会
10位 9.58.12 富田 一希(1) 鹿本高
11位 9.58.46 堺 崇真(3) 一の宮中
12位 9.58.72 林田 昂大(2) 球磨工高
13位 9.58.97 高瀬 新太(2) 菊陽武蔵ケ丘中
14位 9.59.30 横坂 漣(2) 八代工高
15位 9.59.63 岩永 聖煌(2) 専大玉名高
16位 10.10.07 井形 優斗(2) 荒尾三中
17位 10.20.44 藤井 雄基:熊本陸協
18位 10.22.71 福原 歩(2) アスリートワーク
19位 10.23.75 久保 裕翔(1) 八代工高
20位 10.25.33 野嶋 聡(3) 天草工高
21位 10.52.32 大崎 光貴(3) 菊陽武蔵ケ丘中
22位 11.07.56 椎橋 洸仁(2) 志免町陸友会
23位 12.20.88 古閑 聡馬(2) 熊本二高
タイムレース 2組
1位 9.02.41 後田 歩(1) 創成館高
2位 9.07.89 清水 喜一郎(3) 出水中央高
3位 9.13.66 田尻 大遥:不知火RC
4位 9.15.62 中野 歩太(1) 九州学院高
5位 9.15.63 岩崎 桜太郎(1) 九州学院高
6位 9.15.72 吉留 達郎:出水地区陸協
7位 9.20.51 梅田 流磨(1) 開新高
8位 9.21.38 城間 大空(1) 小林高
9位 9.22.98 田中 和(2) 鹿本高
10位 9.23.87 寺本 祐大(3) 創成館高
11位 9.24.32 木下 柊人(1) 慶誠高
12位 9.24.43 那須 健太郎(3) 熊本国府高
13位 9.24.98 西生 義(1) 球磨工高
14位 9.26.93 藤本 駿介(3) 小林高
15位 9.28.19 古賀 琥珀(1) 開新高
16位 9.31.99 松清 洋輝:福岡陸協
17位 9.33.87 中熊 勇輝(3) 宇城松橋中
18位 9.35.84 伊藤 奏大(1) 創成館高
19位 9.38.78 宮尾 昌樹:熊本陸協
20位 9.40.60 坂口 諒人(3) 楓の森中
21位 9.45.49 中山 来輝(3) 志免町陸友会
22位 9.48.35 夏井 航大(1) 創成館高
23位 9.55.00 犬塚 康惺(2) 志免町陸友会
24位 9.57.45 杉元 健斗(3) 小林高
25位 9.59.88 矢野 凛誠(3) 小林高
26位 10.12.35 森本 航平(1) 宮崎日大高
27位 10.17.22 古嶋 真那登(2) 熊本工高
タイムレース 3組
1位 8.46.43 一ノ瀬 来祈(1) 九州学院高
2位 8.49.03 荒木 宏太:和水FK
3位 8.53.79 山頭 愛斗(2) 小川工高
4位 8.54.12 鶴山 和以:八代RC
5位 8.54.20 新村 頼雄:JNC
6位 8.55.46 猿渡 拓翔(3) 開新高
7位 8.57.20 渡辺 亮斗(3) 九州学院高
8位 8.57.35 小薮 遥翔(1) 宮崎日大高
9位 8.57.67 春田 聖州:八代RC
10位 8.58.51 衛藤 剛:オーデンAC
11位 8.59.83 影山 雄羅(3) 熊本工高
12位 9.00.85 橋本 諒(1) 開新高
13位 9.01.36 富永 康聖(1) 小林高
14位 9.06.10 横田 陸(1) 創成館高
15位 9.08.46 豊永 愛斗(2) 慶誠高
16位 9.10.21 温水 英真(1) 小林高
17位 9.10.27 近藤 優羽(2) CZAC
18位 9.15.92 長迫 和貴(2) 開新高
19位 9.22.30 広瀬 巧実(3) 開新高
20位 9.23.12 日高 龍之助(1) 宮崎日大高
21位 9.26.87 田本 一了:オーデンAC
22位 9.29.80 田中 琉聖(3) 開新高
23位 9.43.21 豊永 大成(2) 開新高
24位 9.46.31 倉掛 温(1) 小林高
タイムレース 4組
1位 8.09.63 MAINA DANCAN GATSUKUMI(2) 専大玉名高
2位 8.23.40 窪田 忍:九電工
3位 8.25.46 後田 築(3) 創成館高
4位 8.26.55 池間 凛斗(2) 小林高
5位 8.27.03 服部 哩旺(3) 小林高
6位 8.28.20 佐藤 愛斗(2) 小林高
7位 8.32.34 田中 楓人(2) 熊本工高
8位 8.32.45 田川 寛大(3) 熊本工高
9位 8.33.88 玉目 陸(2) 出水中央高
10位 8.34.22 椙山 一颯(1) 九州学院高
11位 8.38.03 池田 真大(2) 市熊本千原台高
12位 8.39.78 正岡 優翔(2) 熊本工高
13位 8.40.01 井島 真遥(3) 熊本工高
14位 8.43.98 池辺 康太郎(3) 熊本工高
15位 8.44.88 山瀬 美大(2) 熊本工高
16位 8.47.08 藤本 祐輔(2) 小林高
17位 8.52.38 小中野 翔(1) 小林高
18位 8.55.73 西丸 岬晟(2) 宮崎日大高
19位 8.56.82 山際 晃太朗(2) 小林高
20位 9.04.54 上口 瑞紀(1) 宮崎日大高
21位 9.04.83 渕 飛天(1) 宮崎日大高
22位 9.09.46 犬塚 唯惺(1) 宮崎日大高
23位 9.10.59 戸高 彩翔(1) 宮崎日大高
24位 9.11.34 飯田 ケビン(1) 小林高
25位 10.12.70 柳原 吏旺(1) 宮崎日大高
タイムレース 1組
1位 15.53.87 塚本 浩一:肥後銀行
2位 16.05.51 毎床 輝斗(2) 球磨工高
3位 16.05.94 宮本 丈瑠(3) 熊本国府高
4位 16.10.04 東本 大夢(3) 創成館高
5位 16.17.04 中島 亨介(2) 熊本国府高
6位 16.30.92 寺下 豪彦(2) 天草工高
7位 16.31.48 岩村 航(2) 熊本二高
8位 16.31.52 四宮 武蔵(3) 八代東高
9位 16.33.78 日当 優雅(3) 球磨工高
10位 16.41.03 東 恵斗(2) 球磨工高
11位 16.42.00 山下 駿矢(2) 天草工高
12位 16.45.29 谷本 樹(3) 真和高
13位 16.53.50 池嵜 大祐:上野塾
14位 17.03.36 有馬 聖(2) 球磨工高
15位 17.03.79 満崎 修也(2) 八代東高
16位 17.03.99 荒木 諭志:熊本市消防局
17位 17.06.43 唐鎌 航也:上球磨消防
18位 17.11.96 山田 洸志(1) 小川工高
19位 17.17.85 立村 一晃(3) 球磨工高
20位 17.32.34 上村 彩人(3) 球磨工高
21位 17.32.64 今村 奏斗(3) 熊本二高
22位 17.42.22 牛島 大輔(3) 創成館高
23位 17.46.74 千原 大和(2) 八代工高
24位 17.47.62 石橋 侑士(4) 九州大
タイムレース 2組
1位 14.46.49 楠岡 由浩(3) 慶誠高
2位 14.58.86 菅野 雄太(3) 九州学院高
3位 15.19.61 清水 雄翔(2) 慶誠高
4位 15.27.07 鍬本 健太(3) 球磨工高
5位 15.28.69 橋本 陽斗(3) 開新高
6位 15.30.26 前田 輝音(3) 球磨工高
7位 15.32.75 松嶋 成治:ladder flat
8位 15.33.79 福田 哲哉:SKY VILLAGE
9位 15.37.96 小田 祥夢(3) 九州学院高
10位 15.38.22 渡辺 智也(1) 開新高
11位 15.39.42 森 文汰(2) 市熊本千原台高
12位 15.44.92 河野 颯太(3) 熊本大
13位 15.46.13 木下 来夢(2) 球磨工高
14位 15.49.55 藤本 和秀:GGRC熊本
15位 15.50.34 石原 咲哉(1) 市熊本千原台高
16位 15.57.70 西生 和(1) 市熊本千原台高
17位 15.58.27 岡崎 滉大(3) 球磨工高
18位 16.03.56 松村 健聖(3) 開新高
19位 16.15.15 千々松 皇陽(4) 九州大
20位 16.20.98 中熊 海輝(2) 慶誠高
21位 16.30.08 北原 理一郎(1) 市熊本千原台高
22位 16.31.27 柿山 穂積(3) 開新高
23位 16.31.74 森口 凌太朗(3) 開新高
24位 16.47.68 西山 諄(2) 慶誠高
25位 16.53.01 山口 周祐(2) 開新高
26位 17.22.46 糸平 侑生(3) 宮崎日大高
タイムレース 3組
1位 14.39.29 久保田 匠(3) 熊本二高
2位 14.43.79 高田 真朋(3) 宮崎日大高
3位 14.44.52 山中 寿世夢(3) 宮崎日大高
4位 14.46.49 加藤 純平:熊本陸協
5位 14.50.24 植田 圭祐(1) 九州学院高
6位 14.50.71 西川 結人(3) 出水中央高
7位 14.51.18 長谷川 軍治(3) 九州学院高
8位 14.51.85 村上 直弥(3) 九州学院高
9位 14.52.03 和田 麻里(3) 宮崎日大高
10位 14.54.41 岩根 正悟(2) 九州学院高
11位 14.58.42 稲葉 龍矢(2) 開新高
12位 15.00.13 黒肥地 健琉(2) 開新高
13位 15.00.38 榎木 凛太朗(2) 小林高
14位 15.06.45 岡田 拳紳(3) 八代東高
15位 15.13.34 才畑 智貴(3) 球磨工高
16位 15.21.58 岩下 拓海(3) 宮崎日大高
17位 15.22.27 金田 楓貴(2) 宮崎日大高
18位 15.28.60 今井 力駆人(3) 創成館高
19位 15.45.70 小崎 愛大(3) 出水中央高
20位 15.57.12 古里 一樹(3) 宮崎日大高
21位 15.58.40 石島 一真:不知火RC
22位 16.00.80 前田 尚幸(3) 開新高
23位 16.14.39 上野 悠斗(3) 熊本工高
タイムレース 1組
1位 9.59.56 前田 凛(2) 熊本工高
2位 10.03.93 小柳 翼(3) 八代工高
3位 10.19.94 中村 映斗(2) 熊本工高
4位 10.21.99 林 桐生(1) 慶誠高
5位 10.22.32 浜口 魁杜(3) 創成館高
6位 10.23.73 大倉 悠輝(1) 専大玉名高
7位 10.27.12 東 汰知(1) 慶誠高
8位 10.30.15 浜 太洋(3) 慶誠高
9位 10.31.19 長岡 洸太(1) 創成館高
10位 10.34.72 坂本 悠真(2) 熊本二高
11位 10.53.26 千田 凌駕(2) 鹿本高
12位 10.55.39 岩田 幸志朗(2) 熊本二高
13位 10.56.37 辛島 永真(2) 熊本二高
14位 11.02.15 興梠 海斗(2) 熊本国府高
15位 11.05.52 平田 吏翼(1) 創成館高
16位 11.23.67 遠山 泰生(2) 熊本二高
17位 11.27.57 永友 志穏(3) 創成館高
18位 12.16.54 垣下 聖太(2) 八代工高
タイムレース 2組
1位 9.31.09 佐藤 優馬(3) 小林高
2位 9.33.33 楮本 勝紀(3) 熊本工高
3位 9.34.20 桶田 一翔(2) 熊本工高
4位 9.38.64 佐藤 我駆人(2) 九州学院高
5位 9.41.97 杉田 陸飛(2) 開新高
6位 9.43.34 上野 叶和(3) 八代東高
7位 9.43.57 水本 遼(2) 慶誠高
8位 9.46.47 船越 碧(2) 九州学院高
9位 9.47.95 木下 蒼士(3) 九州学院高
10位 9.53.51 益永 聖司(3) 熊本大
11位 9.55.01 松岡 祥希(3) 熊本工高
12位 9.58.22 岩本 偲遠(2) 小林高
13位 10.00.36 中村 俊太(2) 慶誠高
14位 10.04.90 城 陽太(3) 小林高
15位 10.04.93 馬渡 光聖(3) 創成館高
16位 10.18.16 中村 帆稀(3) 開新高
17位 10.22.13 稲田 凱心(2) 慶誠高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.52.54 和田 優来(4) 津志田組小
2位 2.54.54 鶴田 未優(6) 水俣ファースト
3位 2.58.19 村上 朱里(4) ALL八代
4位 2.58.76 浜北 愛(4) 長洲JRC
5位 2.59.00 石本 愛莉(6) 水俣ファースト
6位 3.01.28 深田 和奏(5) AIAC
7位 3.03.86 山頭 聖良(3) 不知火JRC
8位 3.03.91 古沢 果鈴(3) NJAC
9位 3.08.68 石垣 美結(5) クラブおおづ小
10位 3.10.89 井 萌紗(4) First Step
11位 3.12.24 矢崎 亜美(4) 長洲JRC
12位 3.12.50 松岡 萌恵(6) クラブおおづ小
13位 3.13.09 入山 優那(6) NJAC
14位 3.13.29 吉永 くらら(4) 津志田組小
15位 3.19.17 森 愛栞(5) クラブおおづ小
16位 3.22.33 岩田 苺桜(3) クラブおおづ小
17位 3.24.09 勝永 嬉叶(2) 不知火JRC
18位 3.25.28 中田 小真芽(2) HHR
19位 3.28.70 野島 瑞(5) 出水南小
20位 3.29.56 伊牟田 佑陽(2) アスリートワーク
21位 3.31.28 藤本 莉心(5) クラブおおづ小
22位 3.41.35 地高 由希子(1) クラブおおづ小
23位 3.57.77 日高 美咲(1) NJAC
タイムレース 2組
1位 2.33.90 前田 蘭(6) 日吉小
2位 2.34.32 松野 兎萌(6) AC花園
3位 2.41.26 伊牟田 陽花(5) アスリートワーク
4位 2.44.22 大岡 柚穂(6) 長洲JRC
5位 2.45.30 谷本 憩(5) ALL八代
6位 2.46.26 垣原 結愛(5) 不知火JRC
7位 2.47.72 矢崎 里奈(6) 長洲JRC
8位 2.50.34 岡村 咲花(6) First Step
9位 2.51.60 田本 凪(5) ALL八代
10位 2.51.81 村田 侃子(6) 不知火JRC
11位 2.52.15 志水 音(5) ALL八代
12位 2.52.37 竹尾 優衣(6) 芦屋ジョギングク
13位 2.52.79 野村 美奈(5) 不知火JRC
14位 2.52.94 谷口 心寧(6) 水俣ファースト
15位 2.54.04 辻 美空(6) 金栗PROJECT
16位 2.54.13 中熊 莉桜(5) 不知火JRC
17位 2.54.59 阪田 杏華(5) 南阿蘇RC
18位 2.54.97 小原 佳澄(5) First Step
19位 2.55.61 橋本 絢(5) NJAC
20位 2.57.79 入山 未夢(4) NJAC
21位 2.59.73 浜 優歩(6) 不知火JRC
22位 3.00.43 吉良 新奈(6) アスリートワーク
23位 3.01.13 野田 雫月(6) クラブおおづ小
24位 3.02.70 宮崎 光希(4) 志免町陸友会
25位 3.09.12 椎橋 紗加(5) 志免町陸友会
タイムレース 1組
1位 5.27.29 田川 愛奈(1) 東海大附熊本星翔高
2位 5.33.56 栃原 明花(2) 西合志南中
3位 5.38.85 有働 梨帆(2) NJAC
4位 5.39.55 中田 真琴(1) 熊本二高
5位 5.43.80 加隈 唯綾愛(1) 八代東高
6位 5.45.93 吉野 美咲(1) 熊本二高
7位 5.48.06 坂本 詩野(3) 一の宮中
8位 5.52.31 大石 花菜(2) 八代RC
9位 5.52.59 柿本 和花(2) 荒尾三中
10位 5.53.72 高崎 羽月(2) 西合志中
11位 5.54.08 三上 瑞希(2) 西合志中
12位 6.22.48 栗崎 愛陽(1) 宇城松橋中
13位 6.23.16 緒方 柚月(1) 宇城松橋中
14位 6.37.24 本川 瑠樺(2) 菊陽武蔵ケ丘中
15位 6.41.53 大塚 聖里葉(2) 菊池北中
16位 6.46.76 城 瑞歩(2) 菊池北中
17位 7.25.24 谷 李花(2) 菊池北中
タイムレース 2組
1位 5.02.02 林田 素楽(2) 宇城松橋中
2位 5.10.45 広川 楓華(2) 菊池南中
3位 5.11.15 寺元 彩乃(2) 西合志南中
4位 5.18.23 中橋 愛子(3) 熊本尚絅高
5位 5.18.98 宮島 鈴佳(3) 熊本尚絅高
6位 5.19.11 近藤 七海(3) 金栗PROJECT
7位 5.19.47 福永 那月(2) 錦ケ丘中
8位 5.20.76 高江 楓花(2) 西合志中
9位 5.23.21 羽隅 珠里(3) NJAC
10位 5.24.27 木村 汐那(2) 熊本尚絅高
11位 5.25.47 渡辺 真心(3) 熊本工高
12位 5.26.54 平山 侑莉(2) 熊本尚絅高
13位 5.30.12 山口 こより(2) 熊本工高
14位 5.30.72 望月 晃(2) 開新高
15位 5.31.63 室 明日菜(3) 熊本尚絅高
16位 5.33.17 真野 愛佳(1) 津奈木中
17位 5.34.19 吉井 陽向(2) 熊本尚絅高
18位 5.39.62 清田 結愛(2) CZAC
タイムレース 3組
1位 4.51.43 馬場園 桃(1) 東海大附熊本星翔高
2位 4.52.38 嶋田 晴日(1) 東海大附熊本星翔高
3位 4.55.35 本多 春華(1) 東海大附熊本星翔高
4位 5.01.97 有馬 楓(1) 東海大附熊本星翔高
5位 5.03.91 志賀 心美(2) 高森中
6位 5.07.72 松野 藍霞(2) 熊本尚絅高
7位 5.08.13 興梠 香里奈(2) 南阿蘇中
8位 5.08.77 中川 優心(3) 熊本尚絅高
9位 5.12.29 飯川 紗良(1) 文徳高
10位 5.12.70 川上 史佳(3) ASAKAWA・TAC
11位 5.15.14 田川 華妃(3) 文徳高
12位 5.15.49 木浦 彩良(1) 熊本尚絅高
13位 5.15.90 立山 薫子(3) 菊池南中
14位 5.16.38 畑島 稟(2) 文徳高
15位 5.16.72 江藤 莉子(1) 文徳高
16位 5.17.44 広瀬 侑美(3) アスリートワーク
17位 5.19.13 越猪 綾菜(2) 東海大九州
18位 5.21.69 野島 葵(3) 熊本出水中
19位 5.22.52 高崎 琴羽(1) 文徳高
20位 5.22.68 倉本 帆乃香(3) 八代工高
タイムレース 4組
1位 4.51.40 上長 奈々子(3) 西合志中
2位 4.51.85 平山 藍々花(3) 菊池南中
3位 4.55.63 福田 みさ(1) 長洲JRC
4位 4.57.82 吉里 紗和(3) 荒尾三中
5位 5.00.02 竹原 杷那(2) 熊本尚絅高
6位 5.00.78 楠 虹羽(3) CZAC
7位 5.02.71 岩本 笑未(3) 令和陸上
8位 5.03.16 竹尾 日菜(2) ASAKAWA・TAC
9位 5.03.62 橋本 愛渚(3) CZAC
10位 5.06.05 斎藤 里菜(1) 津奈木中
11位 5.06.52 藤田 優空(1) ASAKAWA・TAC
12位 5.06.67 松野 姫子(1) 市熊本千原台高
13位 5.06.87 弓掛 日和(3) 錦ケ丘中
14位 5.07.56 田上 未来(3) 文徳高
15位 5.07.98 野田 光:宮崎陸協
16位 5.13.26 岩木 咲良砂(1) 文徳高
17位 5.17.26 藤原 美月(2) 市熊本千原台高
18位 5.20.89 川崎 杏珠(3) 楓の森中
19位 5.22.41 渡辺 琴友(3) 山鹿鹿本中
20位 5.28.52 伊藤 愛(3) 津奈木中
21位 5.31.94 国本 詩織(3) 津奈木中
タイムレース 5組
1位 4.33.75 木実 菜月(3) 東海大附熊本星翔高
2位 4.33.77 西川 侑里(3) 長洲JRC
3位 4.35.98 境田 百花(3) 市熊本千原台高
4位 4.38.06 境田 萌花(3) 市熊本千原台高
5位 4.39.30 深水 帆乃華(2) 東海大附熊本星翔高
6位 4.41.26 菅原 心菜(3) ASAKAWA・TAC
7位 4.41.29 犬塚 萌衣(3) コスモスRC
8位 4.41.62 一木 亜美(2) ASAKAWA・TAC
9位 4.42.09 加藤 みちる:熊本陸協
10位 4.42.63 本田 心七海(2) 市熊本千原台高
11位 4.45.50 桑下 倫華(3) 東海大附熊本星翔高
12位 4.45.87 山口 ゆず(2) 熊本出水中
13位 4.46.34 岩谷 侑奈(3) 市熊本千原台高
14位 4.49.89 中村 梨央奈(2) ASAKAWA・TAC
15位 4.50.32 長野 優花(3) コスモスRC
16位 4.53.42 井上 花音(3) コスモスRC
17位 4.53.70 平方 杏奈(1) 市熊本千原台高
18位 4.53.95 坂本 華(3) 市熊本千原台高
19位 4.56.21 古賀 さくら(3) 文徳高
20位 4.56.48 原田 綾夏(3) ASAKAWA・TAC
21位 4.59.84 山本 美伶(2) コスモスRC
決勝
1位 10.08.97 堀 愛菜(3) 玉名高
2位 10.32.22 村田 夏希:SYSKEN
3位 11.09.05 羽隅 莉里(1) 熊本学園大
4位 11.21.80 陳 星宇(2) 熊本尚絅高
5位 11.23.26 今富 倫伽(2) 熊本尚絅高
6位 11.24.69 芹口 彩華(3) 熊本尚絅高
7位 11.58.26 益村 紗季(3) 熊本二高

コメント