北海道十勝陸上競技フェスティバル2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、北海道十勝陸上競技フェスティバル速報・大会結果を掲載しています。

北海道十勝陸上競技フェスティバル

会場:帯広の森(陸)
開催日:2022年9月25日

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.9)
1位 12.09 鶴嘴 智也(1) 池田高
2位 12.52 山本 剛(1) 札幌国際情報高
3位 12.57 諸田 幸太朗(1) 帯広大谷高
4位 12.94 四方 翔大(1) 帯広工高
5位 13.21 伊藤 駿輔(2) 芽室高
6位 13.35 竹田 恭梧(2) 帯広工高
決勝 2組 (-0.4)
1位 12.06 日光 龍一(1) 帯広三条高
2位 12.21 桜井 夏樹(1) 足寄高
3位 12.24 藤村 海里(1) 帯広農高
4位 12.32 小池 悠太(2) 帯広緑陽高
5位 12.43 伊藤 哲志(1) 札幌国際情報高
6位 12.61 栗栖 巧光(1) 帯広大谷高
7位 12.79 松永 泰知(1) 帯広緑陽高
8位 12.89 山崎 翔太(1) 大樹高
決勝 3組 (0.4)
1位 11.88 四方 海斗(1) 音更高
2位 11.91 岩崎 圭(1) 帯広畜産大
3位 11.92 上 田 胡太郎(2) 帯広農高
4位 12.00 阿部 利矩(1) 帯広北高
5位 12.01 桜井 拓武(1) 広尾高
6位 12.01 三上 蒼空(2) 帯広三条高
7位 12.14 上田 真輝:十勝陸協
8位 12.23 田部井 颯太(2) 鹿追高
決勝 4組 (-0.9)
1位 11.40 大井 光(1) 帯広三条高
2位 11.68 富波 光希(2) 広尾高
3位 11.73 浜田 紘旗(1) 帯広柏葉高
4位 11.98 戸島 天晴(1) 釧路明輝高
5位 12.03 大森 拓:佐藤農場AC
6位 12.39 佐藤 遼弥(1) 帯広緑陽高
決勝 5組 (0.3)
1位 11.08 浅野 優輝(3) 白樺学園高
2位 11.26 東原 良将(1) 白樺学園高
3位 11.34 中川 隼希(1) 広尾高
4位 11.48 小原 輝人(2) 帯広農高
5位 11.53 橋本 凌弥(2) 白樺学園高
6位 11.56 本多 泰士(2) 帯広農高
7位 11.61 増田 拓実(3) 帯広畜産大
8位 14.94 高田 健治:十勝陸協
決勝【小3】 1組
1位 15.64 山口 丈歩(3) 十勝陸上クラブ
2位 17.08 梶原 亮太(3) 十勝陸上クラブ
3位 17.40 川田 興(3) 十勝陸上クラブ
4位 18.58 国光 優心(3) 広尾小陸上クラブ
5位 18.67 鈴木 凱大(3) 士幌小
6位 19.09 秋葉 翔宇(3) 芽室陸上少年団
決勝【小3】 2組
1位 16.54 大野 隆晴(3) 士幌上居辺小
2位 16.99 深瀬 乃聖(3) 上士幌小
3位 17.10 川村 莞太(3) 池田利別小
4位 17.83 朴木 健人(3) SPO-RE札内
5位 18.74 三宅 紳二朗(3) 利別陸上少年団
6位 19.22 葛西 晴翔(3) 芽室陸上少年団
7位 19.25 金須 碧生(3) 通明小
8位 19.37 飯島 快飛(3) 芽室陸上少年団
決勝【小3】 3組
1位 16.08 吉田 翔陽(3) 十勝陸上クラブ
2位 16.36 斎藤 栄司(3) 十勝陸上クラブ
3位 16.40 大道 葵(3) 十勝陸上クラブ
4位 16.41 北村 隼人(3) 十勝陸上クラブ
5位 16.42 森崎 蒼斗(3) 鹿追陸上クラブ
6位 16.89 有馬 湊(3) 幕別陸上少年団
7位 16.93 名古 純基(3) 利別陸上少年団
決勝【小4】 1組
1位 15.45 平緒 蓮(4) SPO-RE札内
2位 16.14 中村 颯志(4) 十勝陸上クラブ
3位 16.52 南出 道寛(4) 芽室陸上少年団
4位 17.67 梶原 駿太(4) 十勝陸上クラブ
決勝【小4】 2組
1位 14.59 本庄 航己(4) 十勝陸上クラブ
2位 15.34 高橋 玄樹(4) 十勝陸上クラブ
3位 15.35 大野 朝陽(4) SPO-RE札内
4位 15.60 増谷 龍駕(4) 十勝陸上クラブ
5位 15.87 市川 虎大朗(4) 十勝陸上クラブ
決勝【小5】 1組
1位 15.32 手塚 奈央(5) 芽室陸上少年団
2位 15.39 鈴木 琉叶(5) 芽室陸上少年団
3位 15.42 石原 慶人(5) 芽室陸上少年団
4位 16.52 真野 煌希(5) 十勝陸上クラブ
5位 16.69 松本 怜真(5) 幕別陸上少年団
6位 17.05 杉山 晴都(5) 芽室陸上少年団
7位 17.72 原田 陸玖(5) 上士幌小
8位 19.27 渡辺 煌大(5) 芽室陸上少年団
決勝【小5】 2組
1位 13.51 宮本 哲朗(5) SPO-RE札内
2位 13.87 野代 琉生(5) SPO-RE札内
3位 14.55 三浦 璃玖(5) SPO-RE札内
4位 15.15 北村 悠真(5) 十勝陸上クラブ
5位 15.31 渡部 琉斗(5) 十勝陸上クラブ
6位 15.54 宮本 大輔(5) 十勝陸上クラブ
7位 15.57 中村 匠吾(5) 十勝陸上クラブ
8位 15.78 稲垣 拓哉(5) 利別陸上少年団
決勝【小6】 1組
1位 14.68 別所 大和(6) 芽室陸上少年団
2位 15.01 鈴木 尊大(6) 清水陸上少年団
3位 15.85 今野 健太郎(6) 本別陸上少年団
4位 15.88 島勝 吏玖(6) 十勝陸上クラブ
5位 15.88 沢田 夢叶(6) SPO-RE札内
6位 16.02 奥山 葉太(6) 芽室陸上少年団
7位 16.32 村上 育志(6) 上士幌小
8位 16.87 小林 斗蓮(6) 芽室陸上少年団
決勝【小6】 2組
1位 13.34 今野 陽翔(6) 十勝陸上クラブ
2位 13.51 城野 海禄(6) SPO-RE札内
3位 13.56 宗田 璃空(6) 十勝陸上クラブ
4位 14.53 小川 祥生(6) 本別陸上少年団
5位 14.85 細 木 瑛 太(6) 十勝陸上クラブ
6位 14.89 堂藤 桜太郎(6) 利別陸上少年団
7位 15.02 斎藤 皓大(6) 十勝陸上クラブ
8位 15.64 小林 柔太(6) 十勝陸上クラブ
決勝【中学】 1組 (0.8)
1位 13.10 広富 来竜(2) 帯広西陵中
2位 14.91 上西 琉以(2) 広尾中
3位 15.08 松田 優太(1) 帯広五中
4位 15.11 尾野 匠(2) 足寄中
5位 15.20 山崎 心翔(1) 帯広八中
6位 15.41 上野 想生(1) 広尾中
7位 15.44 永原 瑠人(1) 清水中
8位 16.38 中島 素(2) 幕別札内中
決勝【中学】 2組 (-0.1)
1位 14.29 西島 巧汰(1) 帯広四中
2位 14.45 細川 晃太郎(1) 幕別札内中
3位 14.50 青木 大悟(2) 足寄中
4位 14.54 吉村 匠史(1) 帯広南町中
5位 14.62 谷口 碧(1) 帯広南町中
6位 14.86 茂古沼 匠(2) 帯広四中
7位 14.88 浜崎 奏太朗(1) 帯広一中
8位 14.90 岡部 瑛斗(1) 音更中
9位 14.92 田中 雅彩寛(1) 帯広八中
決勝【中学】 3組 (-1.0)
1位 14.26 上妻 桜生(1) 帯広南町中
2位 14.27 黒沢 達也(2) 帯広五中
3位 14.32 中山 淳之介(2) 下音更中
4位 14.32 尾矢 恭祐(1) 帯広南町中
5位 14.40 近藤 優心(2) 清水御影中
6位 14.43 大越 托都(1) 大樹中
7位 14.61 杉山 慧吏(2) 幕別札内中
8位 14.63 谷野 漣(1) 下音更中
9位 14.84 富田 連基(1) 幕別札内中
決勝【中学】 4組 (0.9)
1位 13.48 山本 瑠己斗(3) 下音更中
2位 13.65 大野 楓護(1) 帯広西陵中
3位 13.67 横山 快翔(1) 帯広五中
4位 13.79 渋谷 空大(1) 帯広五中
5位 13.92 林 醍寿(2) 帯広八中
6位 14.01 近藤 朔太郎(2) 足寄中
7位 14.02 水本 斗亜(2) 帯広八中
8位 14.13 尾崎 純哉(2) 音更中
決勝【中学】 5組 (1.5)
1位 13.07 大森 陽立(1) 鹿追瓜幕中
2位 13.08 大野 翔舞(2) 帯広西陵中
3位 13.22 森田 奏音(1) 清水御影中
4位 13.23 鈴木 謙伸(1) 帯広南町中
5位 13.28 西部 悠(2) 帯広南町中
6位 13.48 西 空士(1) 帯広一中
7位 13.57 谷口 優斗(2) 芽室中
8位 13.61 鈴木 優太郎(1) 帯広緑園中
9位 13.87 松田 琉聖(2) 幕別札内中
決勝【中学】 6組 (0.5)
1位 13.08 平井 嵐馬(2) 帯広八中
2位 13.15 八幡 小太郎(2) 音更中
3位 13.17 高階 慶太(2) 帯広南町中
4位 13.26 阿部 颯馬(1) 音更中
5位 13.34 小山 健太(2) 帯広八中
6位 13.54 家常 裕大(1) 音更中
7位 13.57 桜井 翔(1) 足寄中
8位 13.72 水内 強生(3) 帯広一中
決勝【中学】 7組 (-0.5)
1位 12.59 横山 春貴(3) 帯広南町中
2位 12.89 方川 寛翔(2) 足寄中
3位 13.09 北出 航大(2) 清水御影中
4位 13.18 上谷 耕平(2) 清水御影中
5位 13.24 佐藤 侑翔(1) 鹿追中
6位 13.28 大久保 洸琉(2) 芽室中
決勝【中学】 8組 (-0.6)
1位 12.67 堀田 颯夢(1) 幕別札内中
2位 12.76 橋本 悠矢(2) 芽室中
3位 12.79 佐藤 大翔(1) 幕別中
4位 12.93 佐藤 雅浩(1) 音更緑南中
5位 12.97 松岡 澪生(1) 幕別糠内中
6位 12.99 土谷 祥大(2) 帯広緑園中
決勝【中学】 9組 (0.4)
1位 12.34 竹内 快浬(2) 帯広四中
2位 12.40 奥山 幸志郎(2) 芽室中
3位 12.54 小森 世良(1) 帯広四中
4位 12.64 高木 彗那(3) 帯広緑園中
5位 12.66 曽我 優翔(2) 芽室中
6位 12.70 鈴木 俊汰(3) 帯広緑園中
7位 12.84 小山 倫汰(1) 幕別札内中
決勝【中学】 10組 (1.5)
1位 11.69 部田 柊生(3) 帯広緑園中
2位 11.97 三谷 春剛(2) 帯広四中
3位 12.00 石田 正龍(1) 浦幌中
4位 12.08 佐竹 爽汰(2) 幕別札内中
5位 12.14 小玉 哲彰(2) 帯広大空中
6位 12.20 酒井 悠宇(3) 帯広南町中
7位 12.22 清水 昴瑠(2) 音更緑南中
8位 12.30 橋本 侑弥(2) 幕別札内中
決勝 1組 (0.2)
1位 23.31 猿田 亮介(1) 札幌国際情報高
2位 23.44 高橋 斗蕗我(2) 幕別清陵高
3位 23.70 本間 翔也(2) 札幌国際情報高
4位 23.84 千葉 翔馬(1) 札幌国際情報高
5位 24.01 原田 優汰(2) 帯広大谷高
6位 24.58 法島 大輔(1) 池田高
7位 26.85 石井 大雅(1) 帯広農高
決勝 2組 (2.0)
1位 22.54 大坂 マクマニス将平(3) 大樹高
2位 23.00 川崎 遥人(2) 帯広工高
3位 23.34 高橋 大成(2) 帯広畜産大
4位 23.53 酒井 俊貴(1) 釧路明輝高
5位 24.47 板本 剛輝(2) 釧路明輝高
6位 25.05 岩谷 力也(3) 帯広畜産大
決勝【中学】 1組 (-0.4)
1位 26.70 武田 悠開(2) 帯広南町中
2位 29.18 久田 彬景(1) 幕別札内中
3位 29.25 火石 優貴(1) 帯広南町中
4位 29.65 太田 亘紀(2) 下音更中
5位 29.86 山下 洸晴(1) 帯広翔陽中
6位 30.97 工藤 大智(2) 帯広八中
決勝【中学】 2組 (-0.6)
1位 26.16 宮武 史弥(3) 帯広翔陽中
2位 26.94 泉 航大也(1) 芽室中
3位 27.84 早坂 凌誠(2) 帯広四中
4位 27.85 鶴岡 澪虹(1) 帯広五中
5位 27.86 南 翔太(1) 音更緑南中
6位 27.91 西山 柊(2) 帯広西陵中
7位 28.31 佐藤 康大(2) 下音更中
決勝【中学】 3組 (0.6)
1位 23.19 松本 琢夢(2) 芽室中
2位 24.66 桜井 蒼真(3) 芽室中
3位 24.99 室田 翔海(2) 音更緑南中
4位 25.17 横山 晴紀(3) 幕別札内中
5位 25.43 清野 惺(3) 帯広西陵中
6位 26.51 上山 晃樹(2) 幕別札内中
決勝 1組
1位 53.82 坪川 英愛(2) 札幌国際情報高
2位 54.60 石川 雄士(1) 札幌国際情報高
3位 54.71 高橋 駿希(3) 白樺学園高
4位 57.10 金原 慧人(2) 札幌国際情報高
5位 57.76 菊地 康太(1) 帯広大谷高
6位 60.26 渋佐 獅羅(1) 池田高
決勝 2組
1位 52.79 伊藤 大祐(2) 札幌国際情報高
2位 53.01 清野 蒼紫(2) 帯広大谷高
3位 53.46 菅原 靖仁(1) 帯広柏葉高
決勝【中学】 1組
1位 61.68 金須 智哉(2) 鹿追瓜幕中
2位 64.07 佐藤 空也(2) 帯広四中
3位 75.43 松野 凌空(1) 下音更中
4位 81.83 伊藤 大稀(1) 大樹中
決勝【中学】 2組
1位 53.40 下野 那智(2) 幕別札内中
2位 58.59 千葉 陽向(3) 幕別札内中
3位 58.89 田中 速人(1) 幕別札内中
4位 59.51 坂本 耀星(2) 幕別中
5位 60.84 森 穂希(3) 幕別札内中
決勝 1組
1位 2.13.44 長沢 快(2) 鹿追高
2位 2.19.64 川島 寛季(2) 鹿追高
3位 2.20.21 原田 誠二(2) 足寄高
4位 2.20.64 平野 佳佑(1) 帯広大谷高
5位 2.21.79 松久 南斗(1) 帯広工高
決勝 2組
1位 2.04.15 渡辺 康太(2) 帯広大谷高
2位 2.05.21 川嶋 日陽(2) 帯広農高
3位 2.08.44 大塚 祐希(2) 帯広農高
4位 2.11.83 中西 裕貴(2) 幕別清陵高
5位 2.15.10 木下 遥暉(2) 広尾高
6位 2.17.35 小椋 楓真(2) 白樺学園高
決勝 3組
1位 2.00.41 永井 雅樹(2) 白樺学園高
2位 2.00.83 滝沢 拓海:鹿追陸協
3位 2.02.52 前田 拓海(2) 帯広大谷高
4位 2.03.10 山本 達也(2) 帯広柏葉高
決勝【小3】
1位 3.01.29 松田 壮一朗(3) 幕別陸上少年団
2位 3.05.81 浜本 健友(3) 足寄小
3位 3.10.31 菊地 薙逢(3) SPO-RE札内
4位 3.12.45 猿渡 郁也(3) 十勝陸上クラブ
5位 3.14.09 井上 晃輔(3) 十勝陸上クラブ
6位 3.34.00 本保 煌希(3) 幕別陸上少年団
7位 3.36.74 目良 圭梧(3) 広尾小陸上クラブ
8位 3.37.07 前田 航平(3) 広尾小陸上クラブ
決勝【小4】
1位 2.41.89 山久保 柚輝(4) 十勝陸上クラブ
2位 2.43.82 高森 銀河(4) 十勝陸上クラブ
3位 2.52.80 光本 由真(4) SPO-RE札内
4位 2.54.46 太田 朝陽(4) 十勝陸上クラブ
5位 2.56.47 西川 武蔵(4) 十勝陸上クラブ
6位 3.03.38 滝口 峻平(4) 鹿追陸上クラブ
7位 3.05.91 塩谷 圭梧(4) 士幌小
8位 3.10.33 山岡 那瑠(4) 本別陸上少年団
決勝【中学】 1組
1位 2.15.16 藤田 悠聖(2) 帯広二中
2位 2.24.73 猪子 天馬(1) 帯広南町中
3位 2.25.17 田崎 凛(2) 帯広八中
4位 2.33.06 田中 将矢(1) 音更中
5位 2.34.48 山岡 栄志(2) 帯広八中
6位 2.58.81 谷口 大和(1) 帯広南町中
7位 3.02.72 岡崎 琉斗(2) 帯広南町中
決勝【中学】 2組
1位 2.14.12 村井 一輝(3) 下音更中
2位 2.17.71 岩崎 叶(2) 帯広南町中
3位 2.18.59 渡辺 柚弦(3) 帯広南町中
4位 2.19.11 松橋 優次郎(2) 下音更中
5位 2.20.62 清川 翔栄(2) 帯広西陵中
6位 2.22.63 細木 健太(2) 音更中
7位 2.23.05 久保 玲穏(3) 下音更中
8位 2.23.15 寺谷 凌(2) 帯広四中
決勝【中学】 3組
1位 2.06.33 中村 健吾(2) 帯広翔陽中
2位 2.06.79 山本 一晴(3) 音更中
3位 2.07.04 茂古沼 大暉(3) 帯広八中
4位 2.09.47 菊山 蒼太(3) 帯広南町中
5位 2.09.50 相沢 奏人(3) 帯広西陵中
6位 2.10.04 佐藤 朝埜(2) 音更緑南中
7位 2.11.21 横内 駿(3) 帯広西陵中
決勝
1位 4.13.88 中西 人士(3) 白樺学園高
2位 4.17.37 平田 純也(3) 大樹高
3位 4.17.74 今泉 岳土(1) 帯広柏葉高
4位 4.25.61 根本 将希(2) 帯広柏葉高
5位 4.26.71 高島 陽太(1) 帯広農高
6位 4.27.64 松橋 空太郎(2) 白樺学園高
7位 4.27.88 服部 那琉(1) 音更高
8位 4.39.57 上原 拓磨(1) 白樺学園高
9位 4.43.40 北川 椋都(1) 広尾高
10位 4.48.58 小山 美和(2) 広尾高
11位 4.53.18 佐々木 流星(1) 広尾高
12位 4.53.39 春日井 愁(2) 鹿追高
13位 4.58.54 杉山 漸(1) 帯広大谷高
14位 5.12.20 多田 奏音(1) 足寄高
15位 5.18.92 大野 麗空(2) 帯広緑陽高
決勝【小5】
1位 5.20.35 沢山 礼慈(5) 足寄小
2位 5.22.65 高橋 丈琉(5) 足寄小
3位 6.08.11 立石 椿(5) 鹿追瓜幕小
4位 6.10.47 小野寺 伊織(5) 上士幌小
5位 6.39.67 大山 航輝(5) 新得小
決勝【小6】
1位 4.46.97 菅原 瑞生(6) 十勝陸上クラブ
2位 5.10.72 山久 保健琉(6) 十勝陸上クラブ
3位 5.10.97 智和 洋明(6) 足寄小
4位 5.20.62 塩谷 耕平(6) 士幌小
5位 5.33.64 井沢 泉里(6) 本別陸上少年団
6位 5.36.31 佐藤 晴人(6) 十勝陸上クラブ
7位 5.37.31 神谷 悠翔(6) 浦幌らんらんRC
8位 5.58.85 平子 諒一(6) 十勝陸上クラブ
9位 6.32.88 山中 康輔(6) 鹿追瓜幕小
10位 6.38.07 酒井 謙生(6) 鹿追瓜幕小
11位 6.41.71 伊藤 瑞(6) 広尾小陸上クラブ
12位 7.46.27 半田 悠光(6) 鹿追瓜幕小
決勝【中学】 1組
1位 5.02.28 上土谷 隼(2) 帯広四中
2位 5.02.45 綱藤 丈琉(1) 下音更中
3位 5.13.50 宮丸 謙祐(1) 帯広四中
4位 5.19.91 横島 紀心(2) 帯広翔陽中
5位 5.21.15 今野 光(2) 音更緑南中
6位 5.22.12 勝山 遼大(2) 音更中
7位 5.25.91 水口 翔(1) 音更緑南中
8位 5.27.43 文屋 丞(2) 音更中
9位 5.27.95 阿部 隼大(1) 広尾中
10位 5.28.74 大谷 和輝(2) 幕別札内中
11位 5.29.93 山内 一馬(2) 浦幌上浦幌中
12位 5.31.64 坂本 柊(1) 帯広南町中
13位 5.32.10 神田 凌佑(1) 帯広南町中
14位 5.38.86 柴沼 琉生(1) 帯広南町中
15位 5.40.95 山本 亜衣翔(1) 下音更中
16位 5.42.97 伊東 寛剛(1) 清水御影中
17位 5.49.05 内杉 耀亮(1) 帯広四中
18位 5.55.71 志賀 旭陽(1) 浦幌中
決勝【中学】 2組
1位 4.25.24 石井 克典(2) 帯広四中
2位 4.27.00 佐々木 朱里(3) 下音更中
3位 4.41.15 安達 勇人(2) 帯広南町中
4位 4.41.90 中村 一翔(2) 芽室中
5位 4.42.10 吉川 光里(1) 足寄中
6位 4.45.57 大野 樹生(2) 音更緑南中
7位 4.47.03 林 柚杏(1) 帯広一中
8位 4.51.80 相馬 悠人(2) 音更中
9位 4.53.43 近野 晃良(2) 幕別中
10位 4.54.55 安田 塙史(1) 音更緑南中
11位 4.56.48 吉本 丈人(1) 帯広大空中
12位 5.00.32 福井 陽平(2) 帯広西陵中
13位 5.01.85 斎藤 涼太(1) 新得中
14位 5.03.53 松本 翔成(2) 芽室中
決勝
1位 9.38.89 藤田 圭悟(2) 帯広五中
2位 9.44.09 乾 渉大(3) 大樹中
3位 9.44.47 片岡 泰一(2) 大樹中
4位 9.44.98 石川 翔大(2) 音更緑南中
5位 9.45.57 加藤 哲太(3) 帯広緑園中
6位 9.47.05 大友 悠輝(1) 帯広一中
7位 9.47.75 高橋 孔晴(2) 幕別札内中
8位 10.26.84 谷垣 恭平(2) 幕別札内中
9位 10.30.35 田村 武琉(2) 幕別札内中
10位 10.30.89 中川 敬達(3) 音更中
11位 10.37.41 中村 有吾(2) 幕別札内中
12位 10.44.38 土井 大和(2) 下音更中
13位 11.00.48 芦原 佑(2) 音更駒場中
14位 11.15.38 谷藤 惇貴(1) 下音更中
決勝
1位 16.21.00 五十嵐 健:釧路地方陸協
2位 16.36.72 土橋 晋也:アスリーツ・ラボ
3位 17.11.28 三上 修平(2) 札幌国際情報高
4位 17.21.35 田村 創二朗(1) 帯広柏葉高
5位 18.05.75 武藤 昌也(2) 帯広柏葉高
6位 18.14.24 三好 宏樹(1) 帯広三条高
7位 18.27.04 北嶋 利隆(1) 帯広柏葉高
8位 20.14.38 北原 有人(1) 帯広三条高
決勝 (-0.4)
1位 15.03 広富 葵士(1) 広尾高
2位 16.96 宮本 隆心(1) 足寄高
3位 17.56 加納 奎吾(1) 広尾高
4位 18.13 中村 優(1) 広尾高
4位 18.13 工藤 哉真斗(1) 大樹高
決勝 (-0.3)
1位 20.07 山田 拓実(2) 広尾中
2位 21.33 川岸 幹太(3) 音更中
3位 23.23 武田 悠里(2) 帯広四中
決勝 1組
1位 44.74帯広畜産大
2位 47.31帯広農業
3位 47.56帯広緑陽高
4位 47.87池田高
決勝 2組
1位 43.02広尾高
2位 43.73白樺学園高
3位 44.73札幌国際情報高
決勝【中学】 1組
1位 50.31帯広翔陽中
2位 51.56帯広八中
3位 51.73音更中
4位 51.85幕別中
5位 52.15帯広西陵中
6位 52.20清水御影中
7位 54.39帯広第五中A
決勝【中学】 2組
1位 48.25音更緑南中
2位 48.80帯広南町中
3位 50.19帯広南町中
4位 53.21鹿追中
4位 53.21足寄中
決勝【中学】 3組
1位 46.70幕別札内中
2位 47.48芽室中
3位 47.91幕別札内中
4位 48.29帯広四中
5位 48.47帯広西陵中
6位 48.91芽室中
決勝
1位 1.86 佐々木 啓吾(2) 広尾高
2位 1.83 泉 陽七斗(1) 白樺学園高
3位 1.60 加藤 大空(2) 札幌国際情報高
4位 1.55 志賀 陽月(2) 鹿追高
5位 1.50 坂 滉 晟(2) 札幌国際情報高
6位 1.35 松岡 涼生(1) 帯広農高
決勝【小5】
1位 1.28 山下 仁来(5) 本別陸上少年団
2位 1.15 河野 葵(5) 本別陸上少年団
3位 1.00 阿部 光我(5) 利別陸上少年団
決勝【小6】
1位 1.29 小沢 尚(6) 利別陸上少年団
2位 1.29 稲見 周悟(6) 幕別陸上少年団
3位 1.15 渡部 豊実(6) 豊頃陸上少年団
決勝【中学】
1位 1.83 坂本 頼武(2) 士幌町中央中
2位 1.45 石川 新太(1) 鹿追中
3位 1.40 松里 一貴(1) 幕別中
4位 1.35 鈴木 怜(2) 足寄中
5位 1.30 前田 磨都(2) 帯広南町中
6位 1.20 杉本 幸翼(1) 音更緑南中
7位 1.20 鈴木 璃夢(1) 足寄中
決勝
1位 4.30 及川 千暉(1) 白樺学園高
2位 3.50 菊地 修太(2) 帯広大谷高
3位 3.30 岡崎 宗一(2) 帯広農高
4位 3.00 河野 哲也:十勝陸協
5位 2.50 黒河内 琢麻(1) 札幌国際情報高
決勝【中学】
1位 3.10 小森 絢太(3) 芽室中
2位 3.10 小森 旭陽(3) 芽室中
3位 2.00 佐藤 煌晟(1) 清水中
4位 1.90 大東 礼(1) 清水中
5位 1.80 秋葉 康成(1) 芽室中
6位 1.70 及川 裕太郎(1) 幕別札内中
決勝
1位 6.72 (0.6) 玉置 真希斗:佐藤農場AC
2位 6.28 (-1.1) 小山内 将太(2) 広尾高
3位 5.86 (0.1) 小林 明真(1) 帯広北高
4位 5.63 (-0.2) 石丸 翔大(1) 芽室高
5位 5.56 (-1.4) 飛沢 和幸(1) 帯広南商高
6位 5.39 (1.1) 川口 颯人(1) 大樹高
決勝【小3】
1位 2.68 成松 龍我(3) 清水陸上少年団
決勝【小4】
1位 3.19 渋佐 考星(4) 豊頃陸上少年団
2位 3.09 宍戸 煌拓(4) 幕別陸上少年団
3位 2.99 稲見 篤規(4) 幕別陸上少年団
4位 2.67 石本 陽夕(4) 幕別陸上少年団
決勝【小5】
1位 3.80 小山 瑛士(5) SPO-RE札内
決勝【小6】
1位 4.18 川村 咲大郎(6) 利別陸上少年団
2位 3.67 村上 天真(6) 芽室陸上少年団
3位 3.66 高倉 駿希(6) 芽室陸上少年団
4位 3.08 小森 寛太(6) 芽室陸上少年団
決勝【中学】
1位 6.32 (1.5) 清水 瑛太(3) 幕別札内中
2位 5.40 (-0.3) 武藤 大悟(2) 芽室中
3位 4.86 (0.3) 永井 佑汰(1) 音更緑南中
4位 4.64 (1.0) 樋口 颯人(2) 音更緑南中
5位 4.62 (0.6) 柴田 亘(2) 音更中
6位 4.60 (-0.9) 小林 泰地(2) 芽室中
7位 3.98 (0.1) 林 乙輝(1) 音更緑南中
8位 3.32 (0.9) 和田 健太郎(1) 音更緑南中
9位 3.06 (-0.2) 大西 勇人(1) 足寄中
決勝
1位 14.64 (-0.8) 石橋 尚晃:白樺学園AC
2位 13.42 (-0.7) 上谷 優太朗:白樺学園AC
3位 12.44 (-0.5) 吉田 光青(1) 白樺学園高
4位 12.17 (-0.2) 林 秀吉(1) 帯広工高
5位 12.14 (-0.3) 吉田 海青(1) 白樺学園高
6位 12.05 (1.2) 金泥 虎珀(1) 白樺学園高
7位 11.10 (2.0) 高橋 渉(2) 札幌国際情報高
8位 11.05 (0.2) 向井 優介(1) 帯広農高
決勝
1位 12.22 栗田 遥人(1) 帯広農高
2位 9.05 秋元 朝陽(1) 帯広大谷高
3位 7.33 宮崎 凌成(1) 幕別清陵高
決勝【中学】
1位 8.31 吉川 幸希(2) 帯広四中
2位 7.39 井崎 碧衣(1) 下音更中
3位 6.98 脇坂 理希(1) 清水中
4位 6.38 森本 悠我(1) 幕別糠内中
5位 5.24 富樫 佑太郎(2) 鹿追中
決勝
1位 35.91 畠山 博紀(1) 日大
決勝【高校】
1位 30.49 広川 湧太(1) 帯広農高
2位 29.01 松下 真輝(2) 広尾高
3位 22.33 堂田 進之助(2) 鹿追高
4位 22.02 堀江 一輝(2) 芽室高
5位 20.71 笹木 颯太(1) 札幌国際情報高
決勝
1位 47.25 岩越 健太:オホーツクAC
決勝【高校】
1位 46.78 橘 龍生(2) 釧路明輝高
2位 34.92 杉森 海斗(1) 帯広農高
3位 30.80 菱沼 柊太(2) 帯広農高
4位 28.70 中原 咲斗(2) 鹿追高
決勝【小3】
1位 34.37 中川 瑛士朗(3) 利別陸上少年団
2位 27.23 堂藤 桜志郎(3) 利別陸上少年団
3位 24.49 大村 淳一郎(3) 利別陸上少年団
4位 16.08 阿部 光希(3) 利別陸上少年団
決勝【小4】
1位 35.27 西川 航平(4) 新得小
2位 26.53 槙 颯斗(4) 十勝陸上クラブ
3位 25.56 菅 陽貴(4) 鹿追陸上クラブ
4位 17.51 平尾 考(4) 清水陸上少年団
5位 14.78 佐藤 千弥(4) 清水陸上少年団
決勝【小5】
1位 33.50 鈴木 康太(5) 鹿追陸上クラブ
2位 29.66 斎藤 充希(5) 新得小
3位 24.82 宮川 嶺(5) 利別陸上少年団
4位 22.84 志賀 遥斗(5) 浦幌らんらんRC
決勝【小6】
1位 48.49 寺町 悠希(6) 芽室陸上少年団
2位 48.01 赤間 聡太(6) 足寄小
3位 39.95 石川 心之介(6) 池田利別小
4位 35.66 大道 楓(6) 十勝陸上クラブ
5位 35.16 北井 晴人(6) 幕別陸上少年団
6位 34.86 太田 温翔(6) 十勝陸上クラブ
7位 34.85 武田 煌生(6) 幕別陸上少年団
8位 34.29 加藤 俊祐(6) 豊頃陸上少年団
9位 27.14 松村 航(6) 上浦幌中央小
決勝
1位 54.56 野沢 竜星(3) 大樹高
2位 50.20 鈴木 陸人(2) 帯広農高
3位 49.55 嶋崎 椋介(2) 帯広北高
4位 45.64 広田 風吾(2) 帯広農高
5位 41.88 杉山 祐人(2) 鹿追高
6位 41.47 辻 明都(1) 帯広三条高
7位 41.36 中谷 礼門(2) 芽室高
8位 37.26 梶沢 琢磨(2) 芽室高
9位 36.35 竹村 佑斗(2) 札幌国際情報高
10位 33.80 飯野 晴翔(2) 広尾高
11位 32.34 森本 太一(2) 帯広三条高
12位 32.16 浜野 永弥(2) 池田高
13位 30.68 上野 聖矢(1) 広尾高
14位 23.84 増谷 謙伸(1) 帯広緑陽高
15位 16.95 成田 レン(1) 音更高
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.2)
1位 13.30 楽山 愛乃(1) 帯広大谷高
2位 13.39 上妻 心桜(2) 帯広柏葉高
3位 13.70 山本 一乃(1) 帯広三条高
4位 13.95 石川 真衣(2) 芽室高
5位 14.15 松野 遥菜(1) 帯広農高
6位 14.40 仙庭 旭(2) 帯広畜産大
7位 14.48 吉田 愛花(1) 帯広農高
決勝 2組 (1.1)
1位 12.24 小野寺 絢美(2) 帯広柏葉高
2位 12.55 石川 虹美(2) 恵庭北高
3位 12.73 薮内 瑞生(1) 帯広柏葉高
4位 13.08 森住 澪音(2) 帯広三条高
5位 13.22 佐藤 うらら(1) 帯広農高
6位 13.24 千葉 悠莉(2) 帯広農高
決勝【小3】 1組
1位 17.20 井上 実咲(3) 十勝陸上クラブ
2位 17.24 上野 愛菜(3) 士幌小
3位 17.91 茂木 麗奈(3) 幕別陸上少年団
4位 18.00 中川 琴葉(3) 中士幌小
5位 18.75 前田 真秀(3) 十勝陸上クラブ
決勝【小3】 2組
1位 17.56 八太 日菜乃(3) 広尾小陸上クラブ
2位 18.00 田口 夏光(3) 本別陸上少年団
3位 18.62 成田 樹々(3) 十勝陸上クラブ
4位 18.98 三好 満里奈(3) 芽室陸上少年団
5位 19.13 鈴木 万結(3) 鹿追陸上クラブ
6位 20.10 横山 万緒(3) 幕別陸上少年団
決勝【小3】 3組
1位 16.61 軍司 千夏(3) 豊頃陸上少年団
2位 16.92 小山内 結菜(3) 広尾小陸上クラブ
3位 17.27 馬場 湖羽(3) 音更駒場小
4位 17.28 阿部 衣咲(3) 浦幌らんらんRC
5位 17.53 吉田 未音(3) 広尾小陸上クラブ
6位 17.56 寺井 こはく(3) 広尾小陸上クラブ
7位 18.20 井原 舞音(3) 十勝陸上クラブ
決勝【小4】 1組
1位 16.18 真鍋 優月(4) 十勝陸上クラブ
2位 16.51 木俣 綾那(4) 芽室陸上少年団
3位 16.68 安藤 愛菜(4) 清水陸上少年団
4位 16.69 横山 彩絵子(4) 十勝陸上クラブ
決勝【小4】 2組
1位 16.79 村上 美音(4) 芽室陸上少年団
2位 17.00 堀籠 莉央(4) 通明小
3位 17.08 岸本 莉聖(4) 十勝陸上クラブ
4位 17.09 小林 央乃(4) 十勝陸上クラブ
5位 17.12 久良木 与(4) 芽室陸上少年団
6位 19.32 平子 玲奈(4) 十勝陸上クラブ
決勝【小4】 3組
1位 14.81 石 川 栞(4) 十勝陸上クラブ
2位 15.08 山崎 姫愛(4) 十勝陸上クラブ
3位 15.22 葛西 麻瑚(4) 十勝陸上クラブ
4位 15.41 斎藤 永笑(4) 十勝陸上クラブ
5位 17.02 米川 すいな(4) 利別陸上少年団
6位 17.77 石川 芽依(4) SPO-RE札内
決勝【小5】 1組
1位 15.15 新宅 桜香(5) 芽室陸上少年団
2位 15.71 衣原 礼実(5) 豊頃陸上少年団
3位 16.67 大熊 ちせ(5) 芽室陸上少年団
4位 16.95 末吉 琴南(5) 芽室陸上少年団
5位 16.96 鈴木 あか里(5) 幕別陸上少年団
6位 18.38 佐々木 詩葉(5) 本別陸上少年団
7位 18.48 大風 早耶(5) 足寄陸上少年団
決勝【小5】 2組
1位 14.80 篠原 奏(5) 清水陸上少年団
2位 15.07 朴木 毬乃(5) SPO-RE札内
3位 15.15 宮部 愛咲(5) 鹿追陸上クラブ
4位 15.42 佐々木 そら(5) SPO-RE札内
5位 15.55 瀬口 歩叶(5) 十勝陸上クラブ
6位 15.62 高嶋 菜子(5) SPO-RE札内
7位 16.33 大西 杏奈(5) 足寄陸上少年団
決勝【小6】 1組
1位 15.26 水戸 愛梨(6) 芽室陸上少年団
2位 15.81 森 望叶(6) 十勝陸上クラブ
3位 15.95 森本 彩里(6) 幕別糠内小
4位 15.97 戸成 夢(6) 芽室陸上少年団
5位 16.48 助川 初芽(6) 豊頃陸上少年団
5位 16.48 富原 莉子(6) 十勝陸上クラブ
7位 17.98 久保 穂乃花(6) 本別陸上少年団
決勝【小6】 2組
1位 14.93 鳥宮 那由(6) 豊頃陸上少年団
2位 15.28 上原 未空(6) SPO-RE札内
3位 15.48 杉森 杏(6) 上士幌小
4位 15.77 武田 愛来(6) 鹿追陸上クラブ
5位 15.78 渡辺 澪南(6) 鹿追陸上クラブ
6位 16.24 飯島 琴花(6) 豊頃陸上少年団
7位 16.78 武者 来実(6) 鹿追陸上クラブ
決勝【小6】 3組
1位 14.13 井出 愛美(6) 鹿追陸上クラブ
2位 14.29 吉田 妃花(6) 十勝陸上クラブ
3位 14.54 米沢 優菜(6) 鹿追陸上クラブ
4位 14.77 辻 惺奈(6) 十勝陸上クラブ
5位 14.78 今井 千陽(6) SPO-RE札内
6位 15.00 大西 絢(6) 鹿追陸上クラブ
7位 15.30 松永 明莉(6) 十勝陸上クラブ
決勝【中学】 1組 (2.0)
1位 15.18 中川 郁茄(2) 広尾中
2位 15.23 新津 聖羅(1) 足寄中
3位 16.25 和山 杏鈴(1) 清水御影中
4位 16.34 村田 穂乃花(1) 帯広翔陽中
5位 17.26 高橋 杏季(1) 大樹中
決勝【中学】 2組 (1.0)
1位 15.36 坪 柚花(1) 大樹中
2位 15.57 吉田 晴香(1) 大樹中
3位 15.85 梅村 真綾(1) 帯広七中
4位 15.88 小沢 菜瑠(2) 帯広八中
5位 16.01 金井 良奈(1) 帯広翔陽中
6位 16.07 大森 美侑(1) 鹿追瓜幕中
7位 16.27 椿 葵(2) 鹿追中
決勝【中学】 3組 (-0.3)
1位 14.66 木村 那々美(2) 足寄中
2位 15.00 沢谷 美咲(1) 帯広四中
3位 15.11 井上 夢望(1) 帯広八中
4位 15.15 石田 皐姫(1) 本別中
5位 15.23 大河内 心優(1) 帯広翔陽中
6位 15.32 乙武 叶望(2) 帯広南町中
7位 15.53 高橋 芽衣(1) 幕別札内中
8位 15.62 森田 菜那瞳(1) 清水御影中
決勝【中学】 4組 (-0.8)
1位 14.68 森住 葵(1) 本別勇足中
2位 14.77 小島 雛(2) 帯広南町中
3位 14.82 小川 愛理(1) 音更中
4位 15.07 長尾 果南(2) 音更緑南中
5位 15.09 竹中 愛(1) 清水御影中
6位 15.12 佐藤 芹菜(1) 鹿追瓜幕中
7位 15.42 佐々木 結菜(2) 帯広八中
決勝【中学】 5組 (-1.9)
1位 14.32 野中 由芽(2) 下音更中
2位 14.49 川村 ひなた(2) 芽室中
3位 14.74 平野 結菜(2) 幕別糠内中
4位 14.78 川道 瑠々(2) 帯広緑園中
5位 14.81 児玉 若菜(1) 芽室中
6位 14.89 三浦 玲那(1) 音更緑南中
7位 14.91 久保田 楓花(1) 帯広八中
決勝【中学】 6組 (1.2)
1位 13.71 高野 美羽(1) 大樹中
2位 13.82 木山 未羽(1) 帯広四中
3位 14.16 道見 望愛(1) 帯広七中
4位 14.42 浜田 百音(2) 音更緑南中
5位 14.47 熊谷 しゅう(1) 鹿追瓜幕中
6位 14.62 阿部 葵(1) 下音更中
7位 14.81 棧 美桜(1) 音更緑南中
決勝【中学】 7組 (0.6)
1位 13.61 中山 心愛(1) 下音更中
2位 13.84 大野 裕季(2) 帯広緑園中
3位 13.91 井上 璃胡(2) 帯広八中
4位 14.00 大椋 朱愛瑠(1) 帯広八中
5位 14.03 嶋田 夏子(1) 大樹中
6位 14.03 梶沢 里夏(2) 大樹中
7位 14.09 入来院 涼凪(2) 帯広南町中
8位 14.35 斎藤 凛音(2) 帯広翔陽中
決勝【中学】 8組 (-0.5)
1位 13.98 山本 葵(2) 芽室中
2位 13.98 類家 遥香(2) 帯広八中
3位 14.00 久保田 栞菜(2) 帯広八中
4位 14.20 岳尾 紗良(3) 帯広緑園中
5位 14.20 菊池 美優(3) 芽室中
6位 14.21 守内 心美(2) 下音更中
7位 14.66 渡辺 唯愛(3) 芽室中
8位 14.70 松田 悠愛(1) 鹿追中
決勝【中学】 9組 (-0.8)
1位 12.88 山崎 心愛(1) 音更共栄中
2位 13.17 槙 涼奈(1) 帯広南町中
3位 13.36 大道 莉奈(3) 芽室中
4位 13.67 船戸 花楓(2) 鹿追中
5位 13.77 西森 琴音(2) 音更緑南中
6位 13.78 鈴木 倖奈(2) 幕別札内中
7位 13.89 鳥倉 悠生(3) 中札内中
決勝 (0.0)
1位 25.69 米山 千晴(2) 帯広三条高
2位 26.00 沢村 愛花(1) 白樺学園高
3位 28.87 泉川 陽菜(2) 帯広大谷高
決勝【中学】 1組 (-1.1)
1位 30.82 斎須 彩音(1) 足寄中
2位 31.17 国安 玲奈(1) 帯広八中
3位 31.43 石井 初姫(1) 本別勇足中
4位 32.81 平井 彩葉(1) 音更中
5位 33.29 蓑島 莉奈(1) 音更中
6位 34.29 相沢 萌奈(1) 帯広八中
決勝【中学】 2組 (0.6)
1位 29.05 牧田 知弓(2) 幕別糠内中
2位 29.35 大崎 万緒里(2) 芽室中
3位 29.57 永井 綾乃(1) 芽室中
4位 30.31 岩城 美海(1) 音更緑南中
5位 31.27 伊藤 千花(1) 浦幌中
6位 31.72 三瓶 花瑠(1) 音更緑南中
決勝【中学】 3組 (0.2)
1位 26.23 高橋 萌生(3) 幕別札内中
2位 26.72 蓑口 あい(2) 帯広翔陽中
3位 27.63 米田 紗羽(1) 帯広緑園中
4位 28.58 小山 紗世(1) 幕別札内中
5位 28.75 永井 理子(2) 芽室中
6位 29.45 吉田 結娃(2) 帯広翔陽中
決勝 1組
1位 62.84 山下 愛依(2) 帯広南商高
2位 63.63 川又 友菜(1) 札幌国際情報高
3位 64.60 宮川 晶(2) 札幌国際情報高
4位 65.65 阿部 みちる(2) 札幌国際情報高
5位 66.87 平井 来実(2) 帯広大谷高
6位 80.10 西川 結(1) 足寄高
決勝 2組
1位 60.79 伊藤 瑠里(2) 帯広南商高
2位 65.15 塩谷 侑花(1) 浦河高
3位 65.70 宮川 琴羽(1) 札幌国際情報高
4位 69.00 植松 陽菜(2) 帯広南商高
決勝
1位 2.37.40 安達 涼華(1) 帯広柏葉高
2位 2.49.47 吉川 笑里(1) 帯広柏葉高
決勝【小3】
1位 2.50.05 人見 千結(3) 足寄小
2位 3.05.79 根岸 咲衣(3) 十勝陸上クラブ
3位 3.08.37 乾 桜子(3) 大樹小
4位 3.09.57 谷山 心緒(3) 幕別陸上少年団
5位 3.10.96 森住 瑠心(3) 芽室陸上少年団
6位 3.18.04 五十嵐 埜乃(3) 十勝陸上クラブ
7位 3.18.14 小西 野乃(3) 新得小
8位 3.26.66 高田 実愛(3) 浦幌らんらんRC
9位 3.27.47 野口 凛音(3) 清水陸上少年団
10位 3.27.52 井沢 藍里(3) 本別陸上少年団
11位 3.29.51 横山 仁奈(3) 芽室陸上少年団
決勝【小4】
1位 2.31.97 人見 仁菜(4) 足寄小
2位 2.47.97 小野寺 仁菜(4) 士幌上居辺小
3位 2.57.57 酒井 梨帆(4) 十勝陸上クラブ
4位 3.08.18 背戸田 真子(4) 十勝陸上クラブ
5位 3.08.25 藤本 紗羽(4) 鹿追陸上クラブ
6位 3.19.17 的場 菜々子(4) 浦幌らんらんRC
7位 3.21.05 高薄 杏(4) 清水陸上少年団
決勝【小5】
1位 2.43.93 野坂 弥由(5) 芽室陸上少年団
2位 2.46.70 黒坂 理央(5) 十勝陸上クラブ
3位 2.48.06 横山 千亜(5) 芽室陸上少年団
4位 2.49.91 黒田 理香子(5) 十勝陸上クラブ
5位 2.50.80 福田 琴世(5) 十勝陸上クラブ
6位 2.50.83 沢 優季那(5) 十勝陸上クラブ
7位 2.52.17 土屋 心咲(5) 芽室陸上少年団
8位 2.53.06 成田 陽愛(5) 十勝陸上クラブ
9位 2.53.21 内海 桐子(5) 十勝陸上クラブ
10位 3.01.20 坂田 幸音(5) 芽室陸上少年団
11位 3.10.55 高砂 絢名(5) 芽室陸上少年団
決勝【小6】
1位 2.32.90 中橋 奏瑛(6) 十勝陸上クラブ
2位 2.50.70 藤田 采穂(6) 十勝陸上クラブ
決勝【中学】 1組
1位 2.47.66 塚谷 美織(1) 本別中
2位 2.53.29 岩田 葵(1) 芽室中
3位 2.54.50 鎌田 那奈(1) 帯広四中
4位 2.57.31 菊地 愛佳(2) 音更緑南中
5位 3.01.36 中山 仁衣菜(2) 音更緑南中
6位 3.07.34 中川 歩希(1) 音更中
7位 3.09.82 安藤 有舞(1) 芽室中
決勝【中学】 2組
1位 2.35.71 照井 塔子(1) 音更駒場中
2位 2.36.55 狩野 未羽(1) 芽室中
3位 2.40.31 田口 心音(1) 帯広翔陽中
4位 2.40.66 狩野 未空(1) 芽室中
5位 2.42.22 西向 美優(2) 下音更中
決勝
1位 4.53.40 秋田谷 耶弥(1) 札幌国際情報高
2位 5.03.58 木幡 柚杏(1) 帯広大谷高
3位 5.08.28 佐藤 わかな(1) 帯広農高
4位 5.28.99 朴 日和(2) 帯広農高
5位 5.52.78 平田 乃愛(1) 大樹高
決勝【中学】
1位 5.16.66 門脇 月鈴(2) 音更緑南中
2位 5.22.94 土井 咲良(2) 帯広八中
3位 5.22.98 乾悠 里子(1) 大樹中
4位 5.25.88 末吉 璃音(3) 芽室中
5位 5.35.93 高野 なるみ(2) 新得中
6位 5.39.88 根元 糸穂(2) 帯広西陵中
7位 5.42.37 西部 帆香(2) 芽室中
8位 5.58.11 高橋 優来(1) 幕別札内中
9位 6.00.92 西川 未桜(1) 新得中
10位 6.07.31 山本 陽南子(1) 鹿追瓜幕中
決勝 (-0.5)
1位 16.04 中田 莉緒(1) 札幌国際情報高
2位 16.96 山本 明里(1) 札幌国際情報高
3位 16.97 今井 優希(2) 帯広三条高
4位 16.97 石井 麗菜(1) 帯広北高
5位 17.64 松原 香凛(1) 帯広三条高
6位 17.92 辻 梨花(2) 札幌国際情報高
7位 18.21 野崎 琥珀(1) 帯広大谷高
8位 18.64 林 るい(1) 帯広三条高
決勝 1組 (0.3)
1位 18.50 大西 凛(1) 帯広四中
2位 19.28 福田 彩乃(2) 芽室中
3位 20.60 安濃 奈央(1) 芽室中
4位 20.85 原田 ひかり(2) 帯広南町中
5位 20.88 島勝 来夢(2) 帯広南町中
決勝 2組 (1.0)
1位 16.17 山口 梨乃(3) 帯広翔陽中
2位 16.23 山田 咲矢花(2) 本別勇足中
3位 17.50 明正 結依(3) 帯広四中
4位 18.63 鎌田 倖(1) 清水中
5位 18.82 佐々木 万栞(2) 芽室中
6位 18.86 部田 花(2) 下音更中
決勝
1位 51.02帯広三条高
2位 51.64札幌国際情報高
3位 52.05帯広柏葉高
4位 53.54帯広三条高
5位 53.61札幌国際情報高
決勝【中学】 1組
1位 57.10鹿追瓜幕中
2位 57.28足寄中
3位 58.44清水中
4位 58.67帯広四中
5位 59.40清水御影中
6位 61.06幕別中
7位 61.61本別中
決勝【中学】 2組
1位 53.97十勝陸上クラブ
2位 54.70下音更中
3位 55.00芽室中
4位 55.06音更緑南中
5位 55.16大樹中
6位 56.70音更中
7位 57.99音更緑南中
決勝【中学】 3組
1位 53.58帯広翔陽中
2位 53.94幕別札内中
3位 54.15芽室中
4位 54.76帯広八中
5位 54.91帯広南町中
6位 57.56鹿追中
決勝
1位 1.49 高橋 郁乃(1) 札幌国際情報高
2位 1.49 浅野 碧(2) 札幌国際情報高
3位 1.43 壬生 知花(1) 札幌国際情報高
4位 1.40 上野 花菜(1) 音更高
5位 1.35 高橋 飛那乃(1) 帯広柏葉高
6位 1.30 米倉 桜(1) 音更高
決勝【小5】
1位 1.15 山内 咲弥(5) 上浦幌中央小
決勝【小6】
1位 1.05 上嶋 華菜恵(6) 鹿追陸上クラブ
決勝【中学】
1位 1.46 片山 澪(3) 音更緑南中
2位 1.35 星野黒 ひばり(1) 鹿追瓜幕中
3位 1.30 千葉 悠花(1) 幕別中
4位 1.30 青江 紗也乃(2) 音更緑南中
5位 1.20 信行 夏奈(2) 帯広翔陽中
6位 1.20 小泉 柚花(2) 帯広南町中
7位 1.15 半田 響(2) 鹿追瓜幕中
7位 1.15 谷 みやび(2) 音更緑南中
9位 1.15 阿彦 遥姫(1) 足寄中
10位 1.10 青木 菜桜(1) 浦幌中
決勝
1位 2.40 内藤 琉杏(1) 帯広三条高
2位 2.10 成松 舞衣(1) 帯広農高
3位 2.00 水野 朱里(2) 帯広農高
決勝
1位 4.92 (1.5) 船見 さくら(1) 白樺学園高
2位 4.79 (0.7) 玉置 まこと(2) 帯広農高
3位 4.63 (-0.6) 桑島 瑚子(1) 帯広柏葉高
4位 4.60 (-0.2) 道下 陽代(1) 帯広三条高
5位 4.56 (-0.1) 横山 由空(2) 札幌国際情報高
6位 4.26 (-0.8) 蓑島 詩生(1) 芽室高
決勝【小3】
1位 3.11 水戸 梨緒(3) 芽室陸上少年団
2位 3.10 小島 優禾(3) 帯広西小
3位 2.65 清水 愛未(3) 帯広西小
4位 2.42 北村 日毬(3) 浦幌らんらんRC
5位 2.38 木村 愛瑛(3) 利別陸上少年団
6位 2.29 菊地 理央(3) 清水陸上少年団
決勝【小4】
1位 3.48 真田 陽向(4) 十勝陸上クラブ
2位 3.31 山本 結菜(4) 鹿追陸上クラブ
3位 3.17 野口 夏帆(4) 士幌小
4位 2.80 伊藤 杏奈(4) 浦幌らんらんRC
5位 2.78 久保 奈々美(4) 本別陸上少年団
6位 2.51 大友 心愛(4) SPO-RE札内
7位 2.34 川崎 芽依(4) 清水陸上少年団
決勝【小5】
1位 4.20 上妻 咲桜(5) 十勝陸上クラブ
2位 3.65 斎藤 琴(5) 十勝陸上クラブ
3位 3.33 高田 実夢(5) 浦幌らんらんRC
4位 3.22 三井 花菜(5) 幕別陸上少年団
5位 2.99 山本 蕾実(5) 鹿追陸上クラブ
6位 2.70 中山 幸(5) 芽室陸上少年団
決勝【小6】
1位 4.13 上野 結菜(6) 士幌小
2位 4.03 山根 楓来(6) 十勝陸上クラブ
3位 3.87 橘 理央(6) 上士幌小
4位 3.24 松本 美優(6) SPO-RE札内
5位 3.05 三好 夏美(6) 芽室陸上少年団
6位 2.97 的場 紘香(6) 浦幌らんらんRC
決勝【中学】
1位 4.94 (0.9) 桑原 耀(2) 幕別中
2位 4.85 (0.6) 井村 結愛(2) 幕別札内中
3位 4.72 (1.6) 野村 心葉(2) 音更中
4位 4.53 (1.1) 西川 想乃(2) 音更中
5位 4.22 (0.5) 佐藤 実花(1) 清水中
6位 4.17 (-1.4) 菊地 絵梨(2) 下音更中
7位 4.10 (0.2) 石原 優希(2) 芽室中
8位 4.07 (0.4) 坂本 斐南(1) 幕別中
9位 3.96 (0.3) 木下 春奈(2) 下音更中
10位 3.92 (-0.6) 樽見 ひなた(2) 鹿追中
11位 3.84 (-0.4) 渡部 心花(2) 下音更中
12位 3.78 (-0.2) 背古 桃花(1) 浦幌中
13位 3.67 (0.5) 福田 叶夢(1) 芽室中
14位 3.62 (0.2) 塚田 ちひろ(1) 本別中
15位 3.56 (-0.7) 山口 芽桜(2) 清水中
16位 3.51 (0.5) 三好 奈緒(2) 芽室中
17位 3.46 (1.6) 大沢 心奈(2) 音更緑南中
18位 3.38 (0.8) 山田 真姫(2) 本別中
19位 3.14 (0.9) 舛屋 留未音(1) 幕別中
20位 2.95 (-0.3) 大谷 あすな(1) 帯広五中
決勝
1位 9.57 泉谷 結(1) 帯広農高
2位 7.92 増沢 菜摘(1) 帯広農高
3位 6.20 佐藤 涼音(1) 札幌国際情報高
決勝【小学】
1位 6.50 衣原 実夢(6) 豊頃陸上少年団
決勝【中学】
1位 8.61 高橋 美優(3) 音更緑南中
2位 8.22 中野 澄加(2) 帯広緑園中
3位 6.71 斎藤 玲菜(1) 幕別糠内中
4位 6.58 脇坂 心結(1) 音更中
5位 6.29 坂本 蓮(1) 帯広西陵中
6位 4.27 市原 心瑛(1) 足寄中
決勝
1位 9.27 高村 瑠夏(1) 幕別清陵高
決勝
1位 39.88 鈴木 芽生(2) 帯広農高
2位 37.65 中村 心春(3) 立命館慶祥高
3位 23.60 斎藤 芽生(2) 夕張高
4位 15.16 斎藤 楓奈(1) 帯広農高
決勝【小4】
1位 29.57 森本 衣緒里(4) 幕別糠内小
2位 22.51 角田 桔叶(4) 上浦幌中央小
3位 22.15 武田 梨瑚(4) 幕別陸上少年団
決勝【小5】
1位 44.74 植松 葉那(5) 芽室陸上少年団
2位 40.32 佐藤 希夢(5) 本別陸上少年団
3位 28.07 谷山 心愛(5) 幕別陸上少年団
4位 25.13 大熊 星空(5) 利別陸上少年団
5位 24.42 方川 心結(5) 足寄陸上少年団
6位 22.31 木幡 優来(5) 清水陸上少年団
7位 20.58 横山 夕華(5) 幕別陸上少年団
決勝【小6】
1位 40.58 神尾 結衣(6) 芽室陸上少年団
2位 26.75 角田 樹杏(6) 上浦幌中央小
決勝
1位 32.72 遠藤 萌(2) 帯広農高
2位 31.17 金谷 蓮美(2) 白樺学園高
3位 28.40 喜井 萌枝(1) 帯広大谷高
4位 24.99 太田 千智(1) 札幌国際情報高
5位 23.28 森 華楓(2) 帯広南商高
6位 17.61 宮崎 歩夢(1) 広尾高

コメント