第3回長崎県陸上記録会2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 記録会・競技会
長崎県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第3回長崎県陸上記録会

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年3月19日

予選 1組 (1.4)
1位 22.24 高橋 龍之介(3) 長崎南高
2位 22.33 開田 遥斗(2) 長崎北高
3位 22.35 山崎 海輝(2) 瓊浦高
4位 22.59 前田 竜誠:KAC
5位 22.65 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
6位 23.09 深松 佳範(M2) 岐阜大
7位 23.44 奥田 一真(2) 敬徳高
8位 24.83 田中 里空(1) 北九州高
 DNS 重栖 寛之(1) 長崎大医学部
予選 2組 (0.9)
1位 22.52 吉村 優輝(2) 佐世保北高
2位 22.55 藤岡 大:KAC
3位 22.87 峰原 修平(2) 諌早東高
4位 23.06 西内 康博(2) 諌早高
5位 23.08 江浦 伶音(1) 長崎国際大
6位 23.18 山口 太志(2) 長崎日大高
7位 23.36 辻原 叶人(2) 長崎東高
8位 24.17 古舘 龍聖(2) 敬徳高
 DNS 白石 直輝(2) 中間高
予選 3組 (1.0)
1位 23.01 山川 隼(2) 長崎東高
2位 23.29 石丸 孝治(1) 諌早東高
3位 23.29 田島 拓(2) 大村高
4位 23.42 羽田 亘(2) 長崎日大高
5位 23.66 福本 礼雄(1) 大村城南高
6位 24.16 松永 涼太(1) 中間高
 DNS 下原 佑介(2) 諌早商高
 DNS 白石 翼(2) 諌早農高
 DNS 鐘ケ江 楓(2) 中間高
予選 4組 (1.5)
1位 23.46 中村 元紀(2) 長崎日大高
2位 23.74 島口 泰輔(2) 瓊浦高
3位 23.90 松浦 晴斗(2) 中間高
4位 23.92 原田 理(1) 諌早高
5位 23.95 石橋 洸翔(2) 諌早農高
6位 24.03 中島 陸(2) 創成館高
7位 24.49 金水 翔(2) 西陵高
8位 24.71 長尾 啓汰(2) 北九州高
9位 24.89 西山 蓮:KAC
予選 5組 (0.0)
1位 23.59 苑田 祥吾(3) 長崎国際大
2位 23.87 並川 峻輔(1) 長崎日大高
3位 23.89 上田 純之介(1) 大村高
4位 24.24 林 祐太朗:KAC
5位 24.34 中橋 凛太郎(1) 瓊浦高
6位 24.50 高見 真生(2) 長崎東高
7位 25.36 久我 颯汰(1) 島原高
8位 25.68 吉田 翔太(2) 長崎北陽台高
 DNS 山下 倖輝(1) 西陵高
予選 6組 (1.7)
1位 23.41 原田 英真(1) 西陵高
2位 23.42 三宅 和弥(2) 長崎北陽台高
3位 23.98 樋口 雄哉(2) 諌早農高
4位 24.29 菅 大和(2) 島原高
5位 24.53 外園 悠人(2) 長崎西高
6位 24.59 松本 崚雅(2) 佐世保北高
7位 24.83 島袋 魁(6) 長崎大医学部
8位 24.93 中川 慧哉(2) 西陵高
 DNS 篠原 旭(1) 佐世保商高
予選 7組 (0.9)
1位 23.94 佐田 龍己(1) 諌早農高
2位 24.24 中上 想大(2) 壱岐商高
3位 24.38 久保田 一成(1) 長崎大医学部
4位 24.53 池田 琉之介(2) 大村工高
5位 24.75 船津 秀惇(1) 長崎西高
6位 24.81 山下 凛太郎(1) 長崎西高
7位 25.00 吉本 優太(2) 創成館高
8位 25.15 野口 裕貴(1) 瓊浦高
 DNS 村山 隼人(1) 海星高
予選 8組 (0.0)
1位 24.42 朝倉 洸太(1) 長崎北陽台高
2位 24.48 野口 太煌(1) 五島高
3位 24.60 吉田 都真(2) 長崎東高
4位 25.05 松本 海杜(2) 島原高
5位 25.08 渡辺 拳斗(2) 長崎西高
6位 25.48 喜多 遥翔(1) 瓊浦高
 DNS 佐藤 蓮二(2) 島原工高
 DNS 柳原 啓吾(1) 大村高
 DNS 森 史哉:長崎市陸協
予選 9組 (-0.7)
1位 24.09 山口 敏希(1) 敬徳高
2位 24.53 松尾 心夢(1) 長崎北高
3位 24.63 木村 仁誠(2) 海星高
4位 24.89 原田 大輝(1) 敬徳高
5位 25.02 林 友祐(3) 長崎大
6位 25.04 末吉 慶太(1) 長崎北陽台高
7位 25.25 中瀬 力(1) 長崎日大高
8位 25.72 永田 朋慈(1) 佐世保北高
 DNS 高川 椎太(2) 大村城南高
予選 10組 (0.8)
1位 24.59 田中 蒼斗(1) 諌早商高
2位 24.75 安達 晴海(2) 長崎大
3位 25.01 内田 隼太郎(1) 佐世保北高
4位 25.33 末藤 優太(2) 敬徳高
5位 25.56 山口 敢大(2) 大村工高
6位 25.63 前川 響(1) 大村高
7位 25.76 川口 力輝(2) 島原工高
 DNS 三浦 一真(2) 長崎北高
 DNS 下田 健典(1) 諌早高
予選 11組 (2.2)
1位 24.57 辛山 将吾(1) 長崎北高
2位 24.95 木原 陸(2) 大村高
3位 24.97 林 巧悌(2) 長崎東高
4位 25.64 井関 翔太(1) 口加高
5位 26.04 木原 修杜:大村市陸協
 DNS 鶴川 拓斗(1) 諌早商高
 DNS 森 丈央(2) 大村工高
 DNS 小林 奏音(1) 諌早高
予選 12組 (1.0)
1位 24.29 渡辺 蒼真(1) 大村工高
2位 26.04 草野 颯良(2) 小浜高
3位 26.21 深堀 寿麻(1) 島原工高
4位 26.42 永田 竜次:佐世保市陸協
5位 26.56 近藤 悠翔(1) 長崎北陽台高
6位 26.77 荒木 宏文:国見台AC
 DNS 坂本 崇総(1) 市長崎商高
 DNS 草野 魁斗(1) 諌早高
予選 13組 (1.5)
1位 24.67 伯川 聖陽(1) 島原工高
2位 25.29 小川 悠季斗(1) 大村工高
3位 25.81 井手口 貴明(2) 諌早農高
4位 26.57 湯田 遥希(1) 諌早東高
5位 28.58 田口 祥司(1) 小浜高
6位 29.09 小林 直:長崎マスターズ
 DNS 宅島 玲桜(2) 小浜高
 DNS 馬場 大翼(1) 海星高
予選 14組 (-0.5)
1位 25.23 松本 侑士(1) 北九州高
2位 25.66 松田 愁(1) 諌早東高
3位 26.15 栗原 愛輝(1) 島原工高
4位 26.58 小森 洋:長崎マスターズ
5位 27.33 岩村 徹雄:長崎マスターズ
6位 27.91 森 武弘:諌早市陸協
 DNS 大久保 直季(1) 北松西高
 DNS 橋爪 杜和(1) 海星高
決勝 1組 (-0.6)
1位 23.02 石丸 孝治(1) 諌早東高
2位 23.06 西内 康博(2) 諌早高
3位 23.10 山川 隼(2) 長崎東高
4位 23.11 田島 拓(2) 大村高
5位 23.18 江浦 伶音(1) 長崎国際大
6位 23.19 山口 太志(2) 長崎日大高
7位 23.34 深松 佳範(M2) 岐阜大
8位 23.53 辻原 叶人(2) 長崎東高
決勝 2組 (-0.5)
1位 22.12 高橋 龍之介(3) 長崎南高
2位 22.32 開田 遥斗(2) 長崎北高
3位 22.33 山崎 海輝(2) 瓊浦高
4位 22.63 藤岡 大:KAC
5位 22.71 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
6位 22.71 吉村 優輝(2) 佐世保北高
7位 22.87 前田 竜誠:KAC
8位 23.00 峰原 修平(2) 諌早東高
予選【中学】 1組 (-2.7)
1位 23.41 椿山 皓太(3) 西諌早中
2位 23.84 立野 裕希(3) 長崎日大中
3位 23.90 安藤 直哉(3) 大村郡中
4位 23.93 重松 徠人(3) 雲仙国見中
5位 24.30 林下 顕佑(3) 諌早高附中
6位 24.61 福井 吏人(2) 諌早真城中
7位 24.86 野口 架(2) 北諌早中
 DNS 一ノ瀬 柊路(3) 大村桜が原中
 DNS 中野 一瑛(3) 諌早高附中
予選【中学】 2組 (-0.2)
1位 24.17 川野 晴基(3) 長崎日大中
2位 24.47 中島 旭陽(3) 大村郡中
3位 24.81 山口 凛汰(2) 佐世保相浦中
4位 25.72 松尾 享悟(3) 長与二中
5位 26.95 草野 裕樹(1) 諌早中
 DNS 岩永 真治(2) 北諌早中
 DNS 浜田 琉生(2) 平戸中
 DNS 松尾 音弥(2) 南島原口之津中
 DNS 広瀬 嶺(3) 諌早高附中
予選【中学】 3組 (-1.9)
1位 24.27 西田 俊介(3) 長崎琴海中
2位 24.83 酒井 理弘(2) 南島原口之津中
3位 25.04 深堀 有(2) 雲仙国見中
4位 25.26 黒木 淳平(2) 諌早小野中
5位 25.52 町田 祐人(2) 雲仙千々石中
6位 25.56 真崎 泰地(2) 諌早中
7位 25.61 松岡 優(3) 西大村中
8位 25.84 岩永 直樹(2) 長崎橘中
9位 27.76 岩永 大蔵(1) 北諌早中
予選【中学】 4組 (1.3)
1位 25.44 大塚 翔(2) 大村桜が原中
2位 25.88 吉田 蒼汰(3) 島原一中
3位 26.43 大場 博翔(2) 諌早長田中
4位 26.74 江頭 佑貴(2) 大村桜が原中
5位 27.27 森本 修斗(2) 雲仙愛野中
6位 27.36 小野 叶夢(2) 諌早小野中
 DNS 藤田 耀陽(2) 南島原西有家中
 DNS 白石 呼人(3) 松浦鷹島中
 DNS 上村 恒太郎(1) 諌早森山中
予選【中学】 5組 (0.1)
1位 25.79 秋山 颯杜(1) 諌早森山中
2位 25.81 松本 健謹(3) 長崎琴海中
3位 26.18 松山 遥真(2) 大村桜が原中
4位 26.48 中村 大我(1) 雲仙千々石中
5位 26.65 麻生 悠真(2) 諌早高附中
6位 27.05 若元 佳太(2) 大村中
 DNS 石田 琉空斗(2) 西大村中
 DNS 白石 陣(2) 長崎橘中
 DNS 河野 太亮(2) 長崎日大中
予選【中学】 6組 (0.9)
1位 26.44 深松 一颯(1) 長崎琴海中
2位 27.21 近藤 陽夏(1) 南島原口之津中
3位 27.58 永田 颯史(2) 西諌早中
4位 27.69 土橋 玄汰(1) 南島原西有家中
5位 27.79 前川 睦(2) 西大村中
6位 27.82 定方 啓晃(2) 島原三中
7位 28.05 向井 悠翔(1) 長崎岩屋中
8位 28.36 楠田 泰士(2) 雲仙愛野中
9位 28.42 田端 佑磨(1) 長崎大附中
予選【中学】 7組 (0.9)
1位 26.06 近松 賢人(2) 諌早高来中
2位 26.83 清水 龍(2) 諌早喜々津中
3位 27.07 中野 義久(2) 長崎桜馬場中
4位 27.73 吉永 光輝(1) 南島原深江中
5位 28.37 友広 祐登(2) 諌早中
6位 29.44 太田 一希(1) 南島原西有家中
 DNS 倉田 圭(1) 長崎大附中
 DNS 神田 龍之介(2) 長崎琴海中
 DNS 平山 達也(1) 長崎橘中
予選【中学】 8組 (-0.9)
1位 27.57 亀山 友誠(2) 西大村中
2位 28.09 飯田 和馬(2) 佐世保中里中
3位 28.24 平 竜誠(1) 西諌早中
4位 28.28 吉村 颯翔(1) 島原一中
5位 28.31 中野 稜大(2) 長崎桜馬場中
6位 28.46 坂本 健太朗(2) 諌早琴海中
7位 29.92 富永 行真(2) 雲仙愛野中
8位 31.73 陣野 斗哉(2) 諌早小野中
 DNS 深堀 龍(2) 諌早長田中
予選【中学】 9組 (-1.6)
1位 26.27 片岡 蒼志(1) 諌早高附中
2位 27.08 藤井 遥斗(2) 長崎琴海中
3位 27.26 松尾 恒輝(1) 佐世保中里中
4位 27.41 富永 航太(1) 雲仙南串中
5位 27.58 佐藤 優之介(2) 諌早小長井中
6位 28.54 宮嶋 翔(1) 諌早喜々津中
7位 28.73 副嶋 佑成(1) 大村郡中
8位 29.62 寺田 琉大(1) 島原一中
9位 31.13 原 凌翔(1) 諌早長田中
予選【中学】 10組 (0.4)
1位 25.27 山崎 達真(3) 長崎日大中
2位 27.81 町田 慧護(1) 雲仙千々石中
3位 28.72 永野 愛士(1) 長崎戸町中
4位 28.77 中崎 孔稀(1) 大村郡中
5位 28.97 横田 心(1) 雲仙国見中
6位 29.80 西崎 元気(1) 諌早小長井中
7位 30.06 野中 孝生(1) 南島原南有馬中
8位 30.09 宮崎 光弥(1) 南島原深江中
 DNS 渡辺 遥斗(2) 大村中
予選【中学】 11組 (-1.3)
1位 29.15 井原 颯斗(1) 諌早高附中
2位 29.97 酒井 葉琉(1) 雲仙国見中
3位 30.17 高堤 来輝(1) 長崎桜馬場中
4位 30.83 平川 羚(2) 平戸中
5位 32.53 大久保 隼斗(1) 南島原深江中
 DNS 井上 勇成(1) 大村中
 DNS 中山 颯介(1) 大村郡中
 DNS 白石 鈴平(1) 松浦鷹島中
予選【中学】 12組 (-0.7)
1位 27.12 田中 陽向(1) 長崎戸町中
2位 30.24 富永 結斗(1) 諌早小長井中
3位 31.69 小宮 煌生(2) 長崎戸町中
4位 32.31 宮崎 紳(1) 島原一中
5位 33.94 小川 雄大(2) 平戸中
 DNS 坂口 雄哉(2) 諌早喜々津中
 DNS 今西 康太(1) 長崎中
 DNS 山本 来羅(2) 長崎梅香崎中
決勝【中学】 1組 (1.0)
1位 23.97 山口 凛汰(2) 佐世保相浦中
2位 23.99 福井 吏人(2) 諌早真城中
3位 24.25 黒木 淳平(2) 諌早小野中
4位 24.46 深堀 有(2) 雲仙国見中
5位 24.47 野口 架(2) 北諌早中
6位 24.68 酒井 理弘(2) 南島原口之津中
7位 25.03 山崎 達真(3) 長崎日大中
8位 25.29 大塚 翔(2) 大村桜が原中
決勝【中学】 2組 (0.0)
1位 23.02 椿山 皓太(3) 西諌早中
2位 23.37 立野 裕希(3) 長崎日大中
3位 23.45 重松 徠人(3) 雲仙国見中
4位 23.63 川野 晴基(3) 長崎日大中
5位 23.93 林下 顕佑(3) 諌早高附中
6位 23.98 西田 俊介(3) 長崎琴海中
7位 24.01 中島 旭陽(3) 大村郡中
 DNS 安藤 直哉(3) 大村郡中
タイムレース 1組
1位 10.28.19 伴 豪介(2) 長崎中
2位 10.30.24 下田 陸王(1) 島原一中
3位 10.36.56 坂口 結人(2) 諌早森山中
4位 10.41.98 大町 爽翔(1) 島原三中
5位 10.45.14 末吉 結翔(1) 島原一中
6位 10.47.27 本田 悠太郎(1) 北諌早中
7位 10.48.72 小渕 響流(2) 南島原南有馬中
8位 10.49.04 松尾 晄成(2) 諌早長田中
9位 10.51.64 山崎 響(2) 西海中
10位 10.55.78 皆良田 陵(1) 北諌早中
11位 11.00.75 堤 悠人(2) 諌早小長井中
12位 11.01.28 池田 優翔(1) 長崎桜馬場中
13位 11.02.60 田中 駿成(1) 松浦志佐中
14位 11.05.27 岡 峻也(2) 諌早真城中
15位 11.05.66 兵働 陸(2) 大村郡中
16位 11.06.06 田中 孝志郎(2) 雲仙千々石中
17位 11.07.45 小畑 聡史朗(1) 長崎大附中
18位 11.08.05 平川 羚(2) 平戸中
19位 11.09.44 高橋 丈瑠(1) 長崎中
20位 11.23.24 神崎 直太郎(2) 島原三中
21位 11.23.70 中村 悠生(2) 新上五島魚目中
22位 11.25.15 西村 和真(2) 諌早小野中
23位 11.26.22 木村 心祐(2) 雲仙愛野中
24位 11.40.05 丸本 浩太郎(1) 雲仙千々石中
25位 11.40.60 大櫛 晴也(1) 北諌早中
26位 11.55.58 竹内 一海(2) 佐世保相浦中
27位 12.06.26 橋本 隼(2) 諌早琴海中
28位 13.28.37 遠田 大知(2) 大村桜が原中
 DSQ 松永 悠吾(1) 佐世保中里中
 DNS 谷山 琉絆(2) 長崎小ケ倉中
 DNS 吉本 瑛真(2) 諌早高来中
 DNS 大宅 琉翔(2) 佐世保相浦中
タイムレース 2組
1位 9.53.33 小田 凌三(3) 雲仙国見中
2位 9.54.94 長尾 羚煌(1) 長崎琴海中
3位 9.55.61 森 雄太郎(1) 南島原口之津中
4位 10.01.27 富岡 柊誠(2) 諌早中
5位 10.05.64 水上 叶太(2) 諌早高来中
6位 10.08.53 永野 蒼真(2) 大村中
7位 10.09.04 波戸 健太(2) 諌早高附中
8位 10.09.34 柴原 祈彗(3) 長崎日大中
9位 10.10.39 戸村 大紀(2) 平戸中
10位 10.12.11 野田 匡人(1) 西大村中
11位 10.12.24 大久保 匠真(2) 雲仙国見中
12位 10.12.36 三浦 怜(2) 大村郡中
13位 10.12.38 芳川 幸聖(1) 大村郡中
14位 10.22.35 川内野 開仁(3) 佐世保中里中
15位 10.23.10 中村 晃煕(2) 南島原西有家中
16位 10.23.15 切江 叶太(1) 新上五島魚目中
17位 10.27.00 山本 俊介(1) 佐世保清水中
18位 10.28.26 石田 大翔(2) 諌早小野中
19位 10.32.15 岩田 紘翔(2) 諌早中
20位 10.35.09 林田 陽路(1) 南島原西有家中
21位 10.39.10 石川 比呂(1) 長崎琴海中
22位 10.42.80 中通 雅斗(1) 諌早森山中
23位 10.45.20 田口 優雅(2) 諌早小長井中
24位 10.48.38 浦上 颯真(2) 西海中
25位 10.49.54 佐藤 優斗(2) 大村桜が原中
26位 10.50.44 林田 瑛太(2) 南島原西有家中
27位 10.58.53 松尾 壮真(2) 佐世保清水中
28位 11.33.80 岩本 幸志郎(1) 佐世保山澄中
 DNS 土井 雅翔(1) 西大村中
 DNS 本多 健琉(2) 長崎日大中
 DNS 古田 智希(2) 佐世保清水中
 DNS 久保 風雅(2) 諌早高附中
 DNS 中田 未来(1) 長崎小ケ倉中
タイムレース 3組
1位 8.57.17 内田 涼太(3) 西諌早中
2位 9.03.43 百田 好希(2) 西諌早中
3位 9.09.30 黒岩 蘭太朗(3) 対馬鶏知中
4位 9.10.43 横田 海斗(3) 諌早小長井中
5位 9.11.01 武石 兼信(3) 新上五島魚目中
6位 9.17.64 大窄 麗斗(2) 五島福江中
7位 9.20.09 森 慶斗(3) 大村中
8位 9.23.96 升水 絆(3) 佐世保中里中
9位 9.25.66 川本 悠太(2) 大村中
10位 9.27.22 中村 勇之輔(2) 五島福江中
11位 9.33.11 中田 裕隆(2) 雲仙小浜中
12位 9.36.49 尾崎 和志(2) 三菱重工RC
13位 9.37.13 木谷 海仁(2) 長崎大附中
14位 9.37.93 黒岩 恒志(3) 対馬大船越中
15位 9.37.98 小門 圭獅(3) 佐世保中里中
16位 9.39.46 森山 心翔(1) 西大村中
17位 9.39.94 浜田 結雅(2) 諌早長田中
18位 9.40.00 吉浦 広翔(2) 松浦志佐中
19位 9.41.01 鈴木 快青(3) 諌早高附中
20位 9.42.55 相川 大和(3) 大村郡中
21位 9.45.34 溝上 鳳斗(2) 諌早森山中
22位 9.46.83 沢勢 夕陽(2) 西諌早中
23位 9.52.59 戸田 旺佑(2) 大村中
24位 9.58.06 松原 慎治(2) 島原一中
25位 9.59.62 佐仲 健生(2) 諌早高附中
26位 9.59.95 長谷川 煌二(3) 松浦志佐中
27位 10.01.95 内海 航喜(2) 佐世保中里中
28位 10.02.09 園田 陽向(2) 佐世保中里中
29位 10.05.01 鴨川 和生(2) 長崎大附中
30位 10.18.76 長谷川 雅皇(1) 松浦志佐中
31位 10.26.24 三浦 雅大(2) 雲仙愛野中
 DNS 橋本 虎之介(2) 西諌早中
 DNS 藤崎 潤慈(3) 大村玖島中
タイムレース 1組
1位 15.47.58 末岡 瞭:大村市陸協
2位 16.57.29 副嶋 琥太郎(1) 長崎日大高
3位 17.06.04 松本 大育(1) 大村高
4位 17.07.90 前園 侑志(1) 諌早高
5位 17.08.10 西川 勝彦(3) 長崎大
6位 17.17.00 富田 龍之介(2) 諌早農高
7位 17.19.96 山崎 瑛斗(2) 長崎北陽台高
8位 17.24.84 城戸 将翔(1) 諌早商高
9位 17.25.25 桑原 圭太郎(2) 長崎北陽台高
10位 17.28.08 田添 颯太(2) 西陵高
11位 17.28.16 中村 修希(2) 対馬高
12位 17.39.95 吉田 成吾(2) 中間高
13位 17.44.20 今井 星(2) 長崎東高
14位 17.49.12 中江 翼(1) 中間高
15位 17.51.47 岸川 寿也(1) 諌早商高
16位 17.54.15 船倉 修斗(2) 長崎西高
17位 17.54.57 福田 拓海(2) 大村工高
18位 17.59.18 永留 康靖(1) 対馬高
19位 18.00.24 藤原 凰多(1) 島原高
20位 18.02.05 紙谷 洋一:三菱重工RC
21位 18.08.93 林 晄駕(2) 島原工高
22位 18.15.85 久保田 虎ノ助(1) 中間高
23位 18.18.54 松井 千真(2) 西陵高
24位 18.18.56 中島 祥太(2) 対馬高
25位 18.25.01 藤本 裕哉(1) 諌早農高
26位 18.29.41 今村 俊太郎(1) 中間高
27位 18.31.71 太田 嘉昭(1) 川棚高
28位 18.38.24 坂本 竣哉(1) 佐世保商高
29位 18.52.43 大前 遥輝(1) 中間高
30位 18.57.19 林田 百織(2) 島原高
31位 19.22.65 松永 淳希(1) 長崎北陽台高
32位 19.33.52 中村 成侃(1) 長崎北陽台高
 DNS 本田 斗希(2) 大村高
 DNS 篠崎 勇伸(1) 海星高
タイムレース 2組
1位 15.50.68 会川 隼人(1) 大村高
2位 15.51.77 前浜 快(2) 長崎東高
3位 15.55.92 池田 圭:佐賀陸協
4位 16.05.97 岩永 恭典(2) 西陵高
5位 16.19.17 吉田 武生(2) 大村高
6位 16.19.55 松田 憲二:陸自大村
7位 16.20.27 宿輪 尚孝:長崎市陸協
8位 16.20.55 金子 史雄:大村市陸協
9位 16.25.53 山下 虎之佑:長崎市陸協
10位 16.26.20 石田 歩夢(2) 諌早農高
11位 16.28.98 山本 桜生(2) 長崎北高
12位 16.31.18 下見 篤煌(1) 長崎北高
13位 16.40.72 林田 羚央(2) 長崎北高
14位 16.42.44 中野 一希(2) 五島高
15位 16.46.65 野口 海太(1) 諌早農高
16位 16.50.78 日野 和馬(2) 長崎大
17位 16.53.44 西山 乃天(1) 長崎日大高
18位 16.53.59 一宮 礼汰(2) 大村工高
19位 16.56.01 篠原 雄斗(1) 長崎西高
20位 16.57.30 杉山 正弥(1) 長崎西高
21位 17.00.63 大抜 青空(2) 五島高
22位 17.02.77 山田 朝陽(2) 五島高
23位 17.03.56 原田 慎吾(2) 長崎西高
24位 17.17.28 窄 大和(1) 五島高
25位 17.19.99 峯 元樹(1) 長崎東高
26位 17.50.37 小松 玲雄(1) 佐世保西高
27位 17.57.87 大崎 健貴:陸自大村
28位 18.16.39 茂幾 天琉(1) 長崎大
 DNS 黒木 貫太郎(1) 諌早高
 DNS 古賀 弦太(1) 諌早高
 DNS 川口 修駕(1) 大村工高
 DNS 森下 敦司(2) 五島高
 DNS 田平 実聖(1) 川棚高
 DNS 野中 真一郎(3) 長崎総科大
タイムレース 3組
1位 15.11.56 野田 悠介(2) 長崎国際大
2位 15.12.29 浜田 光(2) 長崎国際大
3位 15.13.96 相川 正樹(2) 大村工高
4位 15.17.75 横田 陸(1) 創成館高
5位 15.19.67 原島 太陽(1) 長崎大
6位 15.33.90 山下 優馬(2) 大村工高
7位 15.39.07 安田 栄真(3) 長崎大
8位 15.43.58 富野 大地(1) 長崎国際大
9位 15.44.51 駒井 蓮(1) 諌早農高
10位 15.45.62 若松 颯(1) 長崎西高
11位 15.48.63 長岡 洸太(1) 創成館高
12位 15.51.29 山口 寿大(2) 長崎北陽台高
13位 15.51.94 若菜 瑠聖(4) 長崎大
14位 15.53.94 鴨川 将翔(1) 皇学館大
15位 16.00.60 徳山 一彰(3) 長崎大
16位 16.02.24 松本 哲生(2) 諌早高
17位 16.03.09 平山 朔大朗(2) 長崎日大高
18位 16.07.82 宮崎 琉太郎(2) 宮崎大
19位 16.10.24 朽原 颯太(1) 長崎日大高
20位 16.20.17 松尾 玲玖(2) 長崎大医学部
21位 16.37.20 高岡 雄大(2) 県立大シーボルト
22位 16.45.82 福田 渉:大村市陸協
23位 16.45.85 平田 吏翼(1) 創成館高
24位 16.50.84 小松 直樹:陸自大村
25位 16.51.25 河野 彰駿(2) 創成館高
26位 17.21.40 平岡 和徳(2) 長崎国際大
 DNS 森崎 将尋(3) 長崎国際大
 DNS 鶴田 理久(5) 長崎大
 DNS 後田 歩(1) 創成館高
 DNS 山崎 敦範(2) 長崎日大高
 DNS 山口 義斗(1) 長崎国際大
 DNS 伊東 大登(2) 長崎国際大
 DNS 井上 凱斗(2) 長崎国際大
 DNS 中島 蹴人(2) 諌早高
決勝 (0.1)
1位 14.81 谷川 稀人(2) 五島高
2位 15.09 池田 廉:KAC
3位 15.51 山田 光祐(2) 五島高
4位 15.53 樫山 鳴(1) 長崎日大高
5位 15.76 加留部 凪(3) 佐世保西高
6位 15.83 松崎 蒼士:KAC
7位 17.20 木村 啓太(1) 長崎日大高
 DNS 藤山 拓歩(2) 諌早農高
 DNF 佐々木 紫温:KAC
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 17.15 後藤 悠太(3) 長崎日大中
2位 19.22 山下 隆心(2) 西諌早中
3位 19.92 杉本 真南斗(3) 長崎日大中
4位 19.98 福島 快進(1) 松浦志佐中
5位 20.00 荒木 翔愛(1) 諌早中
 DNS 前川 睦(2) 西大村中
 DNS 松本 宗次朗(1) 佐世保中里中
 DNS 松崎 仁人(2) 長崎大附中
タイムレース 2組 (0.3)
1位 18.21 堀内 丈資(2) 諌早中
2位 18.98 太田 行翔(2) 長崎琴海中
3位 19.86 三縄 奨蔵(2) 北諌早中
4位 20.45 久原 世寛(2) 長崎琴海中
5位 20.58 松下 永和(1) 長崎桜馬場中
6位 21.24 岸下 文哉(1) 諌早中
 DNS 飯田 瑛士(1) 長崎桜馬場中
 DSQ 作元 凛太朗(2) 長崎大附中
 DNS 坂田 幸亮(3) 西大村中
タイムレース 3組 (1.2)
1位 15.36 山田 大貴(3) 五島福江中
2位 15.52 戸川 良汰(2) 五島福江中
3位 16.40 佐藤 翔(3) 大村郡中
4位 17.68 池田 翔空(2) 佐世保中里中
5位 17.82 谷川 偉琉(2) 大村郡中
6位 17.85 深堀 有(2) 雲仙国見中
7位 18.85 日南 太希(1) 佐世保相浦中
8位 19.04 村川 琉惟(3) 長崎日大中
 DNF 福田 渡(2) 長崎大附中
タイムレース 1組 (-1.1)
1位 16.51 篠 鴻明(2) 長崎西高
2位 17.35 渋谷 伊織(1) 福工大城東高
3位 18.22 三浦 隆弘(1) 西陵高
4位 18.72 鶴 智己(1) 長崎日大高
5位 18.83 柴田 勇輝(1) 市長崎商高
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 15.94 前田 国興(1) 諌早農高
2位 16.06 有川 陽琉(1) 長崎日大高
3位 16.13 川村 亮静(1) 諌早農高
4位 16.63 中野 颯太(2) 口加高
5位 18.67 横山 青空(1) 長崎北陽台高
タイムレース 1組
1位 44.45 中島 叶夢(1) 福工大城東高
2位 45.03 本村 凌也(1) 島原高
3位 45.77 大場 斎訓(1) 島原高
4位 46.44 松崎 亮汰郎(1) 福工大城東高
5位 47.78 吉田 悠生(2) 福工大城東高
6位 51.37 松尾 翔大(2) 長崎東高
 DNS 高川 椎太(2) 大村城南高
タイムレース 2組
1位 42.62 緒方 海斗(2) 長崎日大高
2位 42.63 前田 国興(1) 諌早農高
3位 43.49 中尾 一陽(2) 佐世保西高
4位 43.49 滝川 泰輝(2) 長崎日大高
5位 44.72 松尾 雄太(1) 西陵高
6位 45.59 柴田 勇輝(1) 市長崎商高
 DNS 井之 憧(2) 川棚高
 DNS 岩谷 実海(2) 敬徳高
タイムレース 3組
1位 40.48 中野 颯太(2) 口加高
2位 41.02 白田 聖悟(2) 西陵高
3位 41.80 川畑 愛士(2) 長崎日大高
4位 41.84 石丸 孝治(1) 諌早東高
5位 43.36 増丸 寛大(2) 西陵高
 DNS 白石 翼(2) 諌早農高
 DNS 岩崎 哲也(2) 北九州高
 DNS 吉田 翔太(2) 長崎北陽台高
決勝
1位 16.12.22 西田 柊哉(1) 南島原西有家中
決勝
1位 22.57.60 高岡 雄大(2) 県立大シーボルト
2位 23.14.69 佐方 健祐(2) 川棚高
3位 23.45.15 富田 慧人(1) 佐世保北高
4位 23.52.55 渡部 煉(2) 長崎北高
5位 26.11.54 小林 直矢(2) 佐世保北高
6位 29.27.99 本山 勇斗(2) 佐世保西高
 DNF 太田尾 龍輝(1) 長崎北高
 DNS 井上 裕太(2) 諌早農高
 DNF 吉崎 涼(2) 佐世保西高
 DNF 田村 豊輝(4) 長崎大
決勝
1位 1.93 成瀬 嘉人(1) 諌早農高
2位 1.85 本田 航太朗:KAC
3位 1.85 松本 一馬(1) 諌早農高
3位 1.85 高月 駿平:KAC
5位 1.80 森脇 知哉(1) 長崎大
6位 1.70 小野 晃正(2) 長崎南高
 DNS 藤山 拓歩(2) 諌早農高
 DNS 神近 友邑(2) 長崎日大高
 DNS 松添 大晋(1) 長崎南高
 NM 有川 陽琉(1) 長崎日大高
 DNS 山内 陽太(2) 長崎北陽台高
決勝【中学】
1位 1.75 松尾 音弥(2) 南島原口之津中
2位 1.70 池田 翔空(2) 佐世保中里中
3位 1.65 田口 真惺(3) 大村郡中
4位 1.60 中村 涼太(1) 佐世保中里中
5位 1.60 川瀬 歩夢(2) 諌早高来中
6位 1.60 渡海 颯太(2) 大村中
7位 1.45 阿野 希明(3) 長崎日大中
 NM 出口 丈(1) 長崎大附中
 NM 山下 琉聖(1) 長崎戸町中
 NM 平野 隼汰(1) 北諌早中
 DNS 村川 琉惟(3) 長崎日大中
 NM 松下 典学(1) 長崎大附中
 DNS 松本 宗次朗(1) 佐世保中里中
 NM 深見 諒陽(1) 北諌早中
決勝
1位 4.20 吉田 直生(2) 諌早農高
2位 3.60 森 隆之介(2) 長崎日大高
3位 3.30 渡辺 咲斗(2) 中間高
4位 2.70 小玉 琉心(1) 口加高
 DNS 熊本 雄介(1) 長崎日大高
 DNS 伊達 颯大(2) 長崎日大高
決勝【中学】
1位 2.60 杉本 真南斗(3) 長崎日大中
2位 2.30 井上 瑛太(2) 長崎日大中
3位 1.60 鈴木 輝石(1) 長崎日大中
 DNS 荒木 晴大(2) 大村中
決勝
1位 7.02 (1.9) 藤家 尚平(3) 長崎北陽台高
2位 6.88 (0.2) 小森 翔:友睦物流
3位 6.86 (0.2) 横道 凌:田子重
4位 6.72 (-0.2) ミル 阿蓮(2) 長崎日大高
5位 6.65 (0.5) 安楽 智輝(1) 諌早高
6位 6.61 (-0.9) 松本 一馬(1) 諌早農高
7位 6.44 (0.2) 田辺 瑛信(2) 長崎北高
8位 6.25 (2.2) 西山 諒(2) 西陵高
9位 6.05 (-1.3) 栗山 真幸(2) 長崎南高
10位 5.90 (-0.7) 杉野 凌久(2) 諌早農高
11位 5.86 (2.3) 東 龍兵:諌早市陸協
12位 5.77 (-0.6) 須賀 煌希(2) 敬徳高
13位 5.76 (1.4) 山口 翔央(2) 長崎日大高
14位 5.75 (-0.9) 林田 瑠依:南島原市陸協
15位 5.74 (0.1) 福永 純也(2) 中間高
16位 5.69 (0.8) 村田 逸早(1) 長崎大
17位 5.67 (-1.8) 松添 大晋(1) 長崎南高
18位 5.64 (0.2) 須藤 壮太(2) 佐世保北高
19位 5.64 (0.4) 明石 優月(1) 長崎南高
20位 5.60 (-2.9) 山下 凛太郎(1) 長崎西高
21位 5.59 (0.2) 清水 魁(1) 諌早農高
22位 5.57 (0.4) 内田 佳希(2) 諌早高
23位 5.48 (0.5) 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
24位 5.44 (-1.1) 村本 大晟(2) 福工大城東高
25位 5.25 (-1.1) 坂本 崇総(1) 市長崎商高
26位 5.20 (1.8) 山口 紫陽(1) 諌早高
27位 5.19 (0.7) 吉野 遥(1) 海星高
28位 5.19 (0.6) 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
29位 5.01 (0.8) 佐々野 優也(2) 佐世保北高
30位 4.98 (-0.2) 幸島 寛汰(1) 敬徳高
31位 4.95 (-1.1) 寺尾 龍士(1) 海星高
32位 4.92 (-0.6) 本村 心暉(1) 島原高
33位 4.74 (0.9) 田中 蒼斗(1) 諌早商高
34位 4.54 (0.0) 太田 葵偉(1) 長崎北陽台高
 DNS 加藤 駿(1) 中間高
 DNS 有吉 優来(1) 中間高
 DNS 渡辺 拳斗(2) 長崎西高
 DNS 琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
 NM 荒木 翔太(1) 島原高
 DNS 辻 嘉奈人(2) 長崎日大高
 DNS 井川 昇(2) 五島高
決勝【中学】
1位 6.52 (0.1) 斎藤 颯太(3) 長崎大附中
2位 6.36 (0.5) 松本 明士(3) 諌早森山中
3位 5.90 (0.6) 神近 純之介(2) 西諌早中
4位 5.81 (0.3) 田中 虎乃弥(2) 雲仙千々石中
5位 5.70 (0.0) 浜崎 蓮(2) 雲仙千々石中
6位 5.55 (1.6) 白石 呼人(3) 松浦鷹島中
7位 5.54 (1.1) 村上 耕大(3) 西諌早中
8位 5.51 (-1.7) 上村 恒太郎(1) 諌早森山中
9位 5.47 (0.0) 後藤 悠太(3) 長崎日大中
10位 5.34 (-1.0) 日南 太希(1) 佐世保相浦中
10位 5.34 (0.8) 山崎 達真(3) 長崎日大中
12位 5.31 (2.3) 万屋 大地(2) 諌早長田中
13位 5.26 (0.3) 森 優和(1) 長崎大附中
14位 5.15 (-0.2) 阿野 希明(3) 長崎日大中
15位 5.10 (0.1) 松尾 恒輝(1) 佐世保中里中
16位 5.08 (0.9) 北嶋 福太郎(2) 大村中
17位 5.04 (-0.1) 安達 佑也(2) 北諌早中
18位 5.03 (0.2) 川口 煌龍(1) 長崎琴海中
19位 5.03 (-1.5) 中山 玲凌(3) 諌早中
20位 5.00 (0.9) 辻 琉斗(3) 長崎日大中
21位 4.96 (0.7) 渡辺 智洋(1) 長崎岩屋中
22位 4.93 (0.2) 山口 睦翔(2) 諌早真城中
23位 4.86 (1.0) 渡辺 壮太(1) 長崎岩屋中
24位 4.81 (-0.1) 西村 謙介(2) 諌早真城中
25位 4.77 (0.4) 寺田 秋(2) 大村桜が原中
26位 4.76 (0.5) 奥野 龍心(2) 西大村中
27位 4.76 (0.3) 鳥巣 瑛太(2) 諌早真城中
28位 4.72 (1.4) 飯田 和馬(2) 佐世保中里中
29位 4.71 (0.2) 小林 加一憧(1) 南島原深江中
30位 4.69 (1.0) 吉原 歩夢(1) 長崎戸町中
31位 4.66 (1.7) 山本 俊介(1) 佐世保清水中
32位 4.63 (-1.3) 岩崎 瞬(2) 長崎戸町中
33位 4.62 (0.8) 辻丸 英佑(1) 西諌早中
34位 4.61 (-0.4) 松村 優志(1) 西諌早中
35位 4.57 (1.0) 笹岡 純光(1) 佐世保中里中
36位 4.56 (1.3) 相川 拓心(2) 長崎琴海中
37位 4.54 (-0.1) 小島 諒也(1) 島原三中
38位 4.54 (-0.2) 立石 惺也(1) 北諌早中
39位 4.53 (0.4) 護广迫 愛永(1) 諌早高附中
40位 4.46 (0.6) 徳永 優輝(1) 長崎桜馬場中
41位 4.44 (0.2) 塚田 力斗(1) 諌早中
42位 4.36 (0.5) 古賀 凛ノ助(2) 諌早中
43位 4.34 (0.4) 久保 凛太郎(1) 北諌早中
44位 4.29 (-0.1) 浦山 想輔(1) 西大村中
45位 4.28 (0.2) 鋳場崎 伊織(1) 諌早小長井中
46位 4.26 (-0.4) 武田 真那斗(1) 南島原深江中
47位 4.23 (0.0) 山口 拓海(1) 佐世保相浦中
48位 4.12 (1.6) 幸 凛人(2) 長崎琴海中
49位 4.07 (1.1) 林 仁悠(1) 長崎大附中
50位 3.95 (0.4) 稲本 寛士(1) 雲仙国見中
51位 3.80 (0.2) 渡辺 悠斗(2) 大村中
52位 3.68 (-0.6) 荒木 晴大(2) 大村中
53位 3.18 (-0.4) 岩本 蒼真(1) 諌早森山中
 DNS 谷山 琉絆(2) 長崎小ケ倉中
 NM 麻生 悠真(2) 諌早高附中
 NM 鋳場崎 忠相(2) 諌早小長井中
 DNS 原田 翔正(1) 諌早小長井中
 DNS 城島 捷人(2) 諌早中
 DNS 山口 裕夢(3) 大村桜が原中
 DNS 山崎 蒼飛(1) 長崎桜馬場中
 NM 町田 拓海(2) 長崎桜馬場中
 DNS 白石 鈴平(1) 松浦鷹島中
決勝
1位 14.24 (-0.5) 佐藤 走:長崎AC
2位 13.99 (-0.5) 佐藤 圭悟(2) 長崎日大高
3位 13.79 (-0.5) 木谷 虎二郎(1) 長崎日大高
4位 13.35 (0.5) 深水 一(1) 県立大シーボルト
5位 12.98 (-0.8) 満井 泉理(2) 長崎大医学部
6位 12.81 (-0.5) 藤坂 里空(1) 諌早農高
7位 12.71 (-0.4) 三宅 和弥(2) 長崎北陽台高
8位 12.58 (-0.4) 植田 大貴:KAC
9位 11.99 (0.2) 栗山 真幸(2) 長崎南高
10位 11.96 (0.6) 太田 葵偉(1) 長崎北陽台高
11位 11.81 (0.0) 明石 優月(1) 長崎南高
12位 11.63 (-0.1) 佐藤 倖成(2) 福工大城東高
13位 11.04 (0.2) 上戸 虹来(2) 長崎南高
 DNS 木下 喜楽(2) 長崎日大高
 NM 菅 大和(2) 島原高
 DNS 琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
 DNS 浅川 壱成(2) 西陵高
 DNS 内田 佳希(2) 諌早高
決勝
1位 12.35 本多 明大:長崎ぶん投げ屋
2位 12.29 樋口 優満:駒場TFC
3位 11.05 深松 佳範(M2) 岐阜大
4位 11.02 池田 大也:駒場TFC
決勝【中学】
1位 15.19 本多 恵丞(3) 南島原南有馬中
2位 13.88 本多 大和(3) 雲仙国見中
3位 9.07 村野 大夢(2) 長崎桜馬場中
4位 8.96 川添 泉輝(2) 大村中
5位 8.84 真茅 獅琉(2) 諌早小野中
6位 8.69 中村 涼太(1) 佐世保中里中
7位 8.56 内田 善基(2) 諌早琴海中
8位 8.51 城島 捷人(2) 諌早中
9位 7.71 田上 勘太(1) 雲仙国見中
10位 7.36 小川 空飛(2) 雲仙国見中
11位 7.34 浦 悠太(2) 佐世保中里中
12位 7.31 中村 康希(2) 諌早小長井中
13位 7.05 田渕 修二郎(1) 佐世保相浦中
14位 7.02 山口 原生(1) 大村桜が原中
15位 6.97 福江 豪輝(2) 長崎琴海中
16位 6.80 古川 紘光(1) 大村中
17位 6.46 東 凌雅(1) 北諌早中
18位 6.05 鈴木 大稀(2) 大村桜が原中
19位 5.93 小川 琉月(1) 雲仙国見中
20位 5.89 早田 規成(1) 北諌早中
21位 5.61 肥後 樹(1) 佐世保相浦中
22位 5.37 傍島 遼太(2) 諌早中
23位 4.99 早稲田 竜馬(2) 長崎中
24位 4.89 土橋 修翔(1) 北諌早中
 DNS 石橋 真那斗(2) 南島原西有家中
決勝【高校】
1位 12.78 本多 武蔵(1) 長崎日大高
2位 12.67 大浦 宏文(3) 長崎日大高
3位 12.07 鶴 智己(1) 長崎日大高
4位 12.02 川久保 龍成(1) 諌早高
5位 10.99 稲谷 日南(2) 諌早農高
6位 10.58 秋山 尽(2) 諌早農高
7位 10.35 糸瀬 弘輔(2) 諌早農高
8位 10.30 大石 遊馬(2) 島原高
9位 9.93 須賀 煌希(2) 敬徳高
10位 9.80 比嘉 俊介(1) 口加高
11位 9.45 竹市 幸平(2) 口加高
12位 9.29 島田 了太(1) 長崎北高
13位 9.04 菅 潤平(1) 口加高
14位 8.74 佐野 信源(2) 長崎西高
15位 8.51 森 淳之介(1) 島原高
16位 8.16 峰原 太一(1) 諌早東高
17位 8.14 横田 嘉文(2) 長崎西高
18位 7.85 富永 広樹(2) 諌早東高
19位 7.81 前田 優斗(1) 敬徳高
20位 5.45 久保 宏平(1) 長崎東高
 DNS 崎村 倭人(2) 長崎日大高
 DNS 三矢 晴己(2) 中間高
決勝
1位 55.49 川井 流輝(2) 諌早喜々津中
2位 54.36 川野 晴基(3) 長崎日大中
3位 49.48 近藤 壮真(1) 対馬鶏知中
4位 40.83 金子 真己(3) 南島原南有馬中
5位 38.16 吉野 琉(2) 諌早高来中
6位 36.99 渡海 颯太(2) 大村中
7位 36.12 西村 謙介(2) 諌早真城中
8位 34.67 川口 尚煌(1) 長崎琴海中
9位 28.99 古賀 凛ノ助(2) 諌早中
10位 26.82 吉