春季奈良県中学校陸上記録会2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季奈良県中学校陸上記録会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2023年3月25日

予選 1組 (-0.4)
1位 11.46 浜口 彪峨(1) 香芝西中
2位 11.79 竹内 斗吾(2) 光陽中
3位 11.79 中村 健心(3) 田原本北中
4位 11.86 下村 亮太(2) 広陵中
5位 12.09 吉岡 睦起(3) 河合二中
6位 12.14 西村 和将(2) 橿原中
7位 12.33 背古 遼人(3) 橿原中
 DNS 山本 啓太(3) 畝傍中
 DNS 渕田 翔(2) 奈良二名中
予選 2組 (-1.5)
1位 12.03 吉岡 誠将(2) 広陵中
2位 12.23 寺岡 蒼空(2) 橿原八木中
3位 12.32 三枝 大月(2) 奈良教大附中
4位 12.33 浦野 陽(2) 葛城白鳳中
5位 12.38 梅垣 航大(2) 三郷中
6位 12.47 西村 優汰(1) 天理西中
7位 12.55 スマ-リー はいだ(2) 吉野中
8位 12.61 前側 健介(2) 広陵中
9位 12.80 菊池 晴?(2) 広陵中
予選 3組 (-0.2)
1位 11.95 大西 楓雅(2) 式下中
2位 12.16 河内 大輝(1) 郡山南中
3位 12.17 林田 一希(2) 式下中
4位 12.18 村井 蓮(2) 香芝中
5位 12.30 松原 悠空(1) 榛原中
6位 12.42 滝本 琉偉(2) 下市中
7位 12.49 馬場 圭佑(2) 橿原中
8位 12.76 藤井 宙大(2) 河合二中
 DNS 桝井 龍己斗(2) 新庄中
予選 4組 (-1.8)
1位 12.56 梶本 翔太(2) 葛城白鳳中
2位 12.58 田中 一颯(2) 橿原八木中
3位 12.59 門田 大悟(2) 葛城白鳳中
4位 12.66 古家 伊織(1) 橿原八木中
5位 12.69 米沢 颯志(3) 式下中
6位 12.79 山本 大翔(2) 田原本中
7位 12.95 黒住 太一(2) 三郷中
8位 12.99 吉川 雄太(2) 天理北中
 DNS 小山 大登(2) 香芝東中
予選 5組 (-1.2)
1位 12.54 釣井 紫音(1) 畝傍中
2位 12.70 木村 正汰(1) 片塩中
3位 12.72 清水 大翔(2) 橿原八木中
4位 12.74 植田 翔海(2) 伏見中
5位 12.86 岩崎 倖大(1) 香芝東中
6位 13.00 山崎 壮太(2) 王寺南義務教中
7位 13.02 赤井 宥斗(1) 式下中
8位 13.29 西前 英泰(1) 片塩中
9位 13.41 立川 大智(3) 奈良二名中
予選 6組 (-0.7)
1位 12.49 北浦 陸玖(2) 橿原八木中
2位 12.63 藤本 彬杜(2) 榛原中
3位 12.68 松原 稔晃(1) 奈良二名中
4位 12.83 谷山 隼(2) 上中
5位 12.96 西本 宗純(2) 香芝東中
6位 13.15 河内 瞭(1) 橿原八木中
7位 13.23 織田 渉吾(1) 橿原大成中
8位 13.34 西 純矢(1) 天理南中
 DSQ 藤岡 涼来(2) 田原本中
予選 7組 (-1.8)
1位 12.54 立岡 夢都(2) 香芝中
2位 12.77 川畑 海晴(2) 香芝中
3位 12.98 岡部 璃音(1) 下市中
4位 13.05 磯部 春太(2) 郡山中
5位 13.13 菅 真之(2) 王寺北義務教中
6位 13.19 木村 陸人(2) 郡山南中
7位 13.21 当麻 陸斗(2) 片塩中
8位 13.40 稲葉 励斗(2) 広陵中
9位 13.45 横田 寛人(2) 香芝中
予選 8組 (-1.2)
1位 12.81 永松 陸(2) 富雄南中
2位 12.82 中井 蒼士(1) 香芝西中
3位 12.85 南地 空(1) 光陽中
4位 12.90 嶋田 陽斗(2) 広陵中
5位 12.90 大門 真士(2) 富雄南中
6位 13.16 小椋 敬介(2) 郡山中
7位 13.29 西浦 弥空(1) 大三輪中
8位 13.52 橋本 涼(3) 天理南中
 DNS 皿屋 翔真(2) 畝傍中
予選 9組 (-0.3)
1位 12.68 東条 颯介(2) 斑鳩南中
2位 12.83 仲井 悠真(2) 片塩中
3位 12.91 槙峰 遼馬(1) 郡山中
4位 13.03 西村 珈(1) 橿原中
5位 13.09 名越 悠貴(1) 富雄南中
6位 13.14 前田 隆樹(2) 葛上中
7位 13.16 徳田 蒼太(1) 橿原大成中
8位 13.21 中井戸 優翔(2) 橿原大成中
 DNS 鳥井 晴日(1) 都南中
予選 10組 (-2.7)
1位 12.89 黒田 虎聖(1) 御所中
2位 13.13 安達 颯真(2) 片塩中
3位 13.26 西畑 祐輝(1) 橿原八木中
3位 13.26 亀甲 秀明(2) 畝傍中
5位 13.29 中西 智哉(2) 斑鳩南中
6位 13.34 柴田 琉生(2) 橿原大成中
7位 13.54 藤原 生弥(1) 都南中
8位 13.55 遠藤 升太(2) 田原本北中
 DNS 有吉 琥珀(2) 斑鳩南中
予選 11組 (0.0)
1位 12.77 若崎 剛志(1) 上中
2位 12.82 杉本 紘規(1) 河合二中
3位 12.83 東 利樹(2) 下市中
4位 12.95 谷口 秀憲(1) 伏見中
5位 13.07 西尾 樹早(1) 田原本中
6位 13.21 西田 晃仁(2) 香芝中
7位 13.33 峯 憲伸(2) 都祁中
8位 13.33 森村 宏生(2) 田原本中
9位 13.40 村上 太一(1) 田原本中
予選 12組 (0.2)
1位 12.29 小林 礼穏(2) 富雄南中
2位 12.62 小山 朋也(2) 式下中
3位 12.83 上田 唯斗(2) 御所中
4位 12.98 西川 壮真(1) 葛城白鳳中
5位 12.99 浅田 龍之介(1) 河合二中
6位 12.99 中村 瑠希(1) 郡山南中
7位 13.11 宮武 大翔(1) 奈良二名中
8位 13.52 日高 光太郎(1) 伏見中
9位 13.54 尾崎 群(1) 王寺北義務教中
予選 13組 (-0.6)
1位 12.83 島田 浩輔(2) 葛城白鳳中
2位 12.88 城本 拳士朗(2) 葛城白鳳中
3位 13.04 椋野 晴斗(1) 桜井西中
4位 13.10 稲葉 遼(1) 河合二中
5位 13.14 植田 拓磨(2) 新庄中
6位 13.21 田中 星光(2) 田原本北中
7位 13.26 加奥 巧真(2) 郡山南中
8位 13.42 村田 誠弥(2) 田原本北中
9位 14.02 仙田 望生(2) 天理北中
予選 14組 (-0.4)
1位 13.10 茶本 大地(1) 式下中
2位 13.27 鍛冶田 大輝(2) 都南中
3位 13.37 竹内 悠真(1) 斑鳩南中
4位 13.40 角谷 空(1) 天川小中
5位 13.46 小林 侑聖(1) 橿原八木中
6位 13.50 中川 碧(2) 片塩中
7位 13.53 井上 璃勇(2) 橿原大成中
8位 13.86 田村 健太郎(2) 奈良教大附中
 DNS 辰巳 瑞樹(2) 上牧中
予選 15組 (-0.3)
1位 13.02 平田 翔真(1) 王寺南義務教中
2位 13.02 上田 翔大(1) 香芝東中
3位 13.21 牧村 太智(1) 畝傍中
4位 13.24 永原 海翔(2) 上中
5位 13.38 橋本 幸大(2) 吉野中
6位 13.44 吉田 遥翔(1) 香芝東中
7位 13.59 大西 篤希(1) 東吉野中
8位 13.73 冬木 塁(1) 天理南中
9位 14.00 早水 俊喜(2) 都南中
予選 16組 (-0.7)
1位 13.17 橋本 啓(1) 王寺南義務教中
2位 13.36 巽 真人(2) 御所中
3位 13.42 原戸 隆成(1) 式下中
4位 13.48 野村 勇喜(1) 富雄南中
5位 13.77 河村 蒼空(1) 式下中
6位 14.22 畠中 悠希(2) 橿原中
7位 14.31 久佐 雄生(1) 光陽中
 DNS 戸倉 誠大(2) 新庄中
 DNS 勝瀬 優心(1) 都南中
予選 17組 (-0.9)
1位 12.57 藤井 樹生(2) 上中
2位 13.46 笹尾 宗永(2) 室生中
3位 13.62 前川 颯翔(1) 御所中
4位 13.75 松本 琉生(2) 田原本北中
5位 13.76 生勢 結敬(1) 式下中
6位 13.81 岸上 珀斗(1) 王寺南義務教中
6位 13.81 新子 隆斗(2) 葛城白鳳中
8位 13.94 川童 晴真(1) 片塩中
9位 14.15 山崎 暉斗(2) 奈良二名中
予選 18組 (-0.9)
1位 13.27 森岡 功有(2) 都南中
2位 13.54 加藤 剛虎(1) 郡山南中
3位 13.74 兼島 礼(2) 田原本北中
4位 13.77 石田 亜樹(2) 天理北中
5位 13.78 吉川 翔大(1) 上牧中
6位 13.87 谷 崇良(2) 山添中
7位 13.89 竹本 光之介(1) 下市中
8位 13.90 百谷 政洋(1) 上牧中
 DNS 森田 結喜(1) 生駒中
予選 19組 (-1.5)
1位 13.52 香川 夢心(2) 葛城白鳳中
2位 13.58 松倉 俊平(1) 王寺南義務教中
3位 13.71 森本 祥暉(1) 光陽中
4位 13.82 井田 晴心(1) 郡山南中
5位 13.83 木下 晴空(1) 橿原大成中
6位 13.97 京田 周(1) 式下中
7位 14.04 小田 陽斗(2) 高田中
8位 14.16 吉阪 正悟(2) 高田中
9位 14.43 木村 龍人(2) 田原本北中
予選 20組 (-1.6)
1位 13.79 山下 洸聖(1) 生駒中
2位 13.85 中垣 遥翔(1) 上牧中
3位 13.86 丸西 瑛士朗(1) 大三輪中
4位 13.88 久米 虎雅(1) 郡山南中
5位 13.91 巽 直貴(1) 式下中
6位 14.06 末吉 海翔(2) 富雄南中
7位 14.06 松沢 吏利(1) 式下中
8位 14.12 沢 大瑚(1) 天理西中
9位 14.25 楫 桐真(1) 王寺南義務教中
予選 21組 (-0.3)
1位 13.45 多田 琥志郎(1) 新庄中
2位 13.50 桝谷 唯人(2) 香芝東中
3位 13.81 小川 峻永(2) 下市中
4位 14.00 栗巣 遥斗(2) 香芝東中
5位 14.01 福本 陽向(2) 川上中
6位 14.15 藤村 樹希(2) 上牧中
7位 14.18 村上 瞬介(1) 広陵中
 DNS 中井 陽翔(1) 郡山中
 DSQ 岡口 翔哉(2) 香芝東中
予選 22組 (1.0)
1位 13.29 山戸 颯大(1) 橿原中
2位 13.72 平野 悠登(2) 香芝中
3位 13.76 芦原 廉斗(2) 橿原八木中
4位 13.88 村島 夕星(1) 上中
5位 14.20 藤川 大地(1) 富雄南中
6位 14.20 植村 洪和(1) 式下中
7位 14.23 松永 充希(1) 橿原大成中
8位 14.77 新吉 遼太(2) 広陵中
 DSQ 白旗 伶成(1) 奈良教大附中
予選 23組 (1.3)
1位 13.66 八幡 凌駕(1) 上中
2位 13.67 栗野 蒼生(1) 榛原中
3位 13.89 川田 継人(1) 橿原八木中
4位 14.32 吉中 豪(1) 田原本北中
5位 14.47 中 大地(1) 田原本北中
 DNS 市村 悠翔(2) 郡山中
 DNS 阿片 茉瑚人(1) 榛原中
 DSQ 植森 壱寅(1) 下市中
 DNS 八重川 悠介(2) 都祁中
予選 24組 (-0.3)
1位 13.53 宮川 侑聖(2) 田原本中
2位 13.93 結城 宗汰(1) 片塩中
3位 14.03 中村 優大(1) 天理西中
4位 14.16 木村 悠人(1) 生駒中
5位 14.18 岩見 栄大(1) 生駒中
6位 14.30 森下 雄仁(1) 王寺南義務教中
7位 14.46 池田 凌(1) 田原本北中
8位 14.57 桜井 恵太(2) 郡山中
 DNS 岡田 阿星(2) 片塩中
予選 25組 (-1.3)
1位 12.70 高谷 昭伍(2) 大宇陀中
2位 13.68 仲田 謙太郎(1) 下市中
3位 14.14 山下 晃輝(2) 富雄南中
4位 14.15 山本 涼太(1) 香芝東中
5位 14.18 浜本 愛一郎(1) 高田中
6位 14.25 坂本 輝歩星(1) 橿原八木中
7位 14.40 島津 純平(1) 橿原八木中
8位 14.53 村井 大希(1) 広陵中
9位 14.65 杉崎 礼音(2) 五条東中
予選 26組 (-1.5)
1位 13.42 杉田 誉起(1) 下市中
2位 13.76 石川 陸(1) 新庄中
3位 13.98 谷口 輝(1) 榛原中
4位 14.06 一政 吏集(1) 田原本中
5位 14.09 森口 龍己(1) 式下中
6位 14.12 阪上 大雅(1) 新庄中
7位 14.12 大西 秀幸(1) 田原本中
8位 14.26 高橋 律樹(1) 畝傍中
 DNS 上田 竜駕(1) 光陽中
予選 27組 (0.2)
1位 13.66 山本 昭輝(1) 桜井東中
2位 14.12 松原 蒼真(1) 橿原中
3位 14.26 北川 裕惺(1) 片塩中
4位 14.29 米田 有輝(2) 橿原八木中
5位 14.48 内村 龍之翼(2) 東吉野中
6位 14.52 若井 蒼佑(1) 新庄中
7位 14.55 高瀬 総真(1) 橿原八木中
8位 14.69 柳下 羚(1) 天理西中
9位 14.89 高樋 尚史(2) 吉野中
予選 28組 (0.1)
1位 13.74 貞岡 源(1) 天理西中
2位 14.00 矢追 佑(1) 田原本中
3位 14.17 山崎 剣助(1) 橿原中
4位 14.26 梅谷 伊呂(1) 桜井西中
5位 14.49 森野 直哉(1) 上中
6位 14.50 野口 優心(1) 郡山南中
7位 15.73 青木 将太郎(1) 王寺北義務教中
 DNS 佐々木 周一(1) 片塩中
 DNS 宇佐美 俊也(2) 葛城白鳳中
予選 29組 (-0.3)
1位 14.27 佐野 ?士(1) 王寺南義務教中
2位 14.34 水本 大和(2) 五条東中
3位 14.35 吉川 大翔(2) 五条東中
4位 14.43 田岡 琉衣(1) 葛城白鳳中
5位 14.61 真鍋 キアン(1) 畝傍中
6位 14.63 新田 周平(1) 新庄中
7位 14.82 惣田 湧大(1) 高田中
8位 15.23 藤井 律(1) 橿原八木中
 DNS 辻井 秀斗(3) 田原本北中
予選 30組 (0.5)
1位 13.81 長井 陽(1) 室生中
2位 14.10 和田 怜(1) 河合二中
3位 14.21 山内 悠矢(1) 香芝東中
4位 14.38 梅田 力斗(1) 榛原中
5位 14.67 上田 寛翔(2) 榛原中
6位 14.68 仲尾 樹(1) 畝傍中
7位 14.87 堀川 慶司(1) 田原本北中
8位 14.89 松井 秀樹(1) 上中
9位 15.47 大西 由祐(1) 斑鳩南中
予選 31組 (0.5)
1位 14.54 栗原 亘希(2) 御所中
2位 14.69 豆谷 櫂(1) 榛原中
3位 14.69 西川 悠太(1) 伏見中
4位 14.84 麻野 恵叶(1) 片塩中
5位 14.95 小南 大樹(1) 橿原中
6位 15.48 今阪 泰成(2) 桜井東中
 DNS 網野 拓海(2) 奈良二名中
 DNS 中谷 晃大(2) 橿原大成中
 DNS 伊藤 進治郎(2) 新庄中
予選 32組 (-0.9)
1位 14.62 山内 陸也(1) 片塩中
2位 15.00 石橋 誉良(1) 式下中
3位 15.12 佐々木 琥太朗(1) 片塩中
4位 15.17 和田 啓汰(2) 橿原大成中
5位 15.20 喜多 祐陽(1) 斑鳩南中
6位 15.20 本田 陽大(1) 斑鳩南中
7位 15.28 弓場 一樹(1) 広陵中
 DSQ 吉川 奏輔(1) 畝傍中
予選 33組 (0.6)
1位 14.52 森杉 篤典(1) 郡山南中
2位 14.90 坂井 晄真(1) 片塩中
3位 15.20 北村 真叶(1) 天理西中
4位 15.24 山中 康平(1) 榛原中
5位 15.46 松原 光希(1) 式下中
6位 15.91 畑中 慶太(1) 香芝中
7位 16.42 直本 丈瑠(1) 橿原八木中
8位 16.50 松井 光輝(2) 郡山中
予選 34組 (0.6)
1位 14.13 福西 真斗(1) 葛中
2位 15.61 北浦 悠希(1) 山添中
3位 15.65 西野 宙輝(1) 三郷中
4位 15.94 毛利 羅於(1) 香芝西中
5位 16.14 西窪 陽星(1) 郡山南中
6位 16.49 国矢 悠介(1) 香芝東中
7位 17.20 辰巳 凌埜(1) 田原本北中
 DNS 福島 清翔(1) 桜井中
予選 35組 (-0.5)
1位 13.24 谷 斗真(2) 葛中
2位 13.47 岡本 寛也(1) 三郷中
3位 13.90 西本 晄歩(1) 桜井中
4位 14.27 太田 優人(2) 葛中
5位 15.09 奥田 静流(1) 三郷中
6位 16.33 吉田 航明(1) 川上中
 DNS 吉田 絢飛(1) 桜井中
 DNS 山本 歩(2) 下市中
予選 36組 (-0.4)
1位 13.37 岡田 真尋(2) 郡山南中
2位 13.67 仲元 夏哉(1) 葛城白鳳中
3位 13.99 森田 巧(2) 桜井中
4位 13.99 吉村 祥太(2) 桜井中
5位 14.66 村山 珀斗(2) 葛城白鳳中
6位 15.99 宮田 美城(1) 天川小中
 DNS 塚由 紘大(1) 片塩中
第2レース 1組 (-0.3)
1位 11.47 浜口 彪峨(1) 香芝西中
2位 11.59 中村 健心(3) 田原本北中
3位 11.75 大西 楓雅(2) 式下中
4位 11.77 下村 亮太(2) 広陵中
5位 11.85 吉岡 誠将(2) 広陵中
6位 11.88 吉岡 睦起(3) 河合二中
7位 11.95 竹内 斗吾(2) 光陽中
8位 12.11 西村 和将(2) 橿原中
第2レース 2組 (0.4)
1位 11.95 河内 大輝(1) 郡山南中
2位 12.04 三枝 大月(2) 奈良教大附中
3位 12.05 寺岡 蒼空(2) 橿原八木中
4位 12.09 林田 一希(2) 式下中
5位 12.09 村井 蓮(2) 香芝中
6位 12.10 浦野 陽(2) 葛城白鳳中
7位 12.13 松原 悠空(1) 榛原中
8位 12.28 小林 礼穏(2) 富雄南中
第2レース 3組 (0.5)
1位 11.96 滝本 琉偉(2) 下市中
2位 12.09 西村 優汰(1) 天理西中
3位 12.22 釣井 紫音(1) 畝傍中
4位 12.26 北浦 陸玖(2) 橿原八木中
5位 12.29 背古 遼人(3) 橿原中
6位 12.37 馬場 圭佑(2) 橿原中
7位 12.47 立岡 夢都(2) 香芝中
 DNS 梅垣 航大(2) 三郷中
第2レース 4組 (0.9)
1位 12.10 スマ-リー はいだ(2) 吉野中
2位 12.13 田中 一颯(2) 橿原八木中
3位 12.30 梶本 翔太(2) 葛城白鳳中
4位 12.34 門田 大悟(2) 葛城白鳳中
5位 12.48 藤井 樹生(2) 上中
6位 12.55 前側 健介(2) 広陵中
7位 12.63 小山 朋也(2) 式下中
8位 12.75 藤本 彬杜(2) 榛原中
第2レース 5組 (0.8)
1位 12.24 古家 伊織(1) 橿原八木中
2位 12.34 清水 大翔(2) 橿原八木中
3位 12.47 東条 颯介(2) 斑鳩南中
4位 12.50 米沢 颯志(3) 式下中
5位 12.52 高谷 昭伍(2) 大宇陀中
6位 12.58 木村 正汰(1) 片塩中
7位 12.59 松原 稔晃(1) 奈良二名中
8位 12.69 植田 翔海(2) 伏見中
予選 1組 (0.5)
1位 17.67 河島 大翔(3) 富雄南中
2位 18.18 林田 一希(2) 式下中
3位 19.08 黒住 太一(2) 三郷中
4位 19.49 川畑 海晴(2) 香芝中
5位 19.71 仲井 悠真(2) 片塩中
6位 20.16 当麻 陸斗(2) 片塩中
7位 20.26 西田 晃仁(2) 香芝中
 DNS 村井 蓮(2) 香芝中
予選 2組 (0.1)
1位 19.01 谷山 隼(2) 上中
2位 19.27 東 利樹(2) 下市中
3位 20.11 秋山 照瑛(1) 広陵中
4位 20.22 大西 篤希(1) 東吉野中
5位 20.45 植森 壱寅(1) 下市中
6位 20.82 小川 峻永(2) 下市中
 DNS 内村 龍之翼(2) 東吉野中
 DNS 園田 蓮斗(2) 田原本北中
予選 3組 (0.0)
1位 18.93 滝本 琉偉(2) 下市中
2位 19.49 杉本 紘規(1) 河合二中
3位 20.76 南 隼人(1) 広陵中
4位 20.83 吉川 翔大(1) 上牧中
5位 22.13 村井 大希(1) 広陵中
6位 23.00 弓場 一樹(1) 広陵中
7位 25.09 吉田 航明(1) 川上中
 DNS 草田 悠智(1) 広陵中
予選 4組 (0.3)
1位 17.92 吉岡 睦起(3) 河合二中
2位 18.98 藤井 宙大(2) 河合二中
3位 19.14 山崎 壮太(2) 王寺南義務教中
4位 20.25 藤岡 裕也(2) 王寺南義務教中
5位 21.00 百谷 政洋(1) 上牧中
6位 21.60 森下 雄仁(1) 王寺南義務教中
7位 22.22 岸上 珀斗(1) 王寺南義務教中
 DNS 浦野 翔伍(3) 河合二中
予選 5組 (0.2)
1位 19.37 高谷 昭伍(2) 大宇陀中
2位 20.02 松倉 俊平(1) 王寺南義務教中
3位 20.56 稲葉 遼(1) 河合二中
4位 20.73 原戸 隆成(1) 式下中
5位 20.99 川童 晴真(1) 片塩中
6位 21.48 佐野 ?士(1) 王寺南義務教中
7位 21.96 和田 怜(1) 河合二中
8位 22.91 麻野 恵叶(1) 片塩中
予選 6組 (0.2)
1位 19.83 茶本 大地(1) 式下中
2位 20.83 上西 進(1) 式下中
3位 21.15 吉中 豪(1) 田原本北中
4位 21.75 森口 龍己(1) 式下中
5位 23.34 山内 陸也(1) 片塩中
 DNS 大西 楓雅(2) 式下中
 DNS 佐々木 琥太朗(1) 片塩中
 DNS 児島 一誠(2) 田原本北中
予選 7組 (0.3)
1位 19.45 小山 朋也(2) 式下中
2位 19.82 鍛冶田 大輝(2) 都南中
3位 19.91 名越 悠貴(1) 富雄南中
4位 20.03 遠藤 升太(2) 田原本北中
5位 20.64 松本 琉生(2) 田原本北中
6位 20.88 兼島 礼(2) 田原本北中
7位 21.36 河村 蒼空(1) 式下中
8位 26.73 辰巳 凌埜(1) 田原本北中
予選 8組 (0.3)
1位 18.20 河内 大輝(1) 郡山南中
2位 19.28 永松 陸(2) 富雄南中
3位 20.29 野村 勇喜(1) 富雄南中
4位 21.91 仙田 望生(2) 天理北中
5位 22.15 中 大地(1) 田原本北中
6位 24.13 大西 由祐(1) 斑鳩南中
 DNS 吉川 雄太(2) 天理北中
予選 9組 (0.3)
1位 19.03 西村 和将(2) 橿原中
2位 21.40 芦原 廉斗(2) 橿原八木中
3位 23.17 小南 大樹(1) 橿原中
4位 23.32 本田 陽大(1) 斑鳩南中
 DNS 竹内 悠真(1) 斑鳩南中
 DNS 勝瀬 優心(1) 都南中
 DNS 有吉 琥珀(2) 斑鳩南中
第2レース 1組 (-1.2)
1位 18.24 河内 大輝(1) 郡山南中
2位 18.91 藤井 宙大(2) 河合二中
3位 19.37 滝本 琉偉(2) 下市中
 DNS 吉岡 睦起(3) 河合二中
 DNS 林田 一希(2) 式下中
 DNS 河島 大翔(3) 富雄南中
 DNS 西村 和将(2) 橿原中
 DNS 谷山 隼(2) 上中
第2レース 2組 (-1.0)
1位 19.12 黒住 太一(2) 三郷中
2位 19.34 山崎 壮太(2) 王寺南義務教中
3位 19.60 川畑 海晴(2) 香芝中
4位 19.65 高谷 昭伍(2) 大宇陀中
5位 19.66 永松 陸(2) 富雄南中
6位 19.73 東 利樹(2) 下市中
7位 19.86 杉本 紘規(1) 河合二中
 DNS 小山 朋也(2) 式下中
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 23.90 河島 大翔(3) 富雄南中
2位 24.18 吉岡 誠将(2) 広陵中
3位 24.31 竹内 斗吾(2) 光陽中
4位 24.79 西村 優汰(1) 天理西中
5位 25.14 西村 和将(2) 橿原中
6位 26.33 菅 真之(2) 王寺北義務教中
7位 28.29 南 隼人(1) 広陵中
 DNS 渕田 翔(2) 奈良二名中
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 23.39 浜口 彪峨(1) 香芝西中
2位 24.41 吉岡 睦起(3) 河合二中
3位 24.46 河内 大輝(1) 郡山南中
4位 24.50 下村 亮太(2) 広陵中
5位 24.80 スマ-リー はいだ(2) 吉野中
6位 24.94 林田 一希(2) 式下中
7位 25.10 小林 諒太(2) 橿原八木中
8位 25.73 松原 稔晃(1) 奈良二名中
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 24.24 藤林 秀匡(3) 式下中
2位 24.33 瀬尾 朝陽(2) 畝傍中
3位 24.57 大木 笙太郎(2) 桜井西中
4位 24.82 仲川 瑠輝(1) 桜井西中
5位 25.28 山本 大翔(2) 田原本中
6位 25.44 田中 遼平(1) 河合一中
7位 25.74 菊池 晴?(2) 広陵中
 DNS 田原 奏(2) 天理南中
タイムレース 4組 (-1.0)
1位 24.57 大西 楓雅(2) 式下中
2位 24.91 山崎 大悟(3) 天理南中
3位 25.30 立岡 夢都(2) 香芝中
4位 25.56 小倉 翔斗(2) 桜井西中
5位 25.84 木村 正汰(1) 片塩中
6位 25.85 谷山 隼(2) 上中
7位 26.14 藤井 宙大(2) 河合二中
8位 26.62 西前 英泰(1) 片塩中
タイムレース 5組 (-1.8)
1位 24.67 村井 蓮(2) 香芝中
2位 25.70 釣井 紫音(1) 畝傍中
3位 26.08 竹ノ内 稀友(2) 橿原大成中
4位 26.24 吉川 雄太(2) 天理北中
5位 26.46 城本 拳士朗(2) 葛城白鳳中
6位 26.47 丸尾 真太(2) 郡山中
7位 26.92 当麻 陸斗(2) 片塩中
 DNS 赤井 宥斗(1) 式下中
タイムレース 6組 (-0.8)
1位 24.90 浦野 陽(2) 葛城白鳳中
2位 25.10 北浦 陸玖(2) 橿原八木中
3位 25.95 松原 悠空(1) 榛原中
4位 26.33 植田 翔海(2) 伏見中
5位 26.52 門田 大悟(2) 葛城白鳳中
6位 27.24 西田 晃仁(2) 香芝中
7位 27.41 藤原 生弥(1) 都南中
 DNS 勝瀬 優心(1) 都南中
タイムレース 7組 (-1.0)
1位 26.22 杉本 紘規(1) 河合二中
2位 26.42 島田 浩輔(2) 葛城白鳳中
3位 27.22 槙峰 遼馬(1) 郡山中
4位 28.28 日高 光太郎(1) 伏見中
5位 28.30 宮武 大翔(1) 奈良二名中
6位 28.60 尾崎 群(1) 王寺北義務教中
 DNS 高嶋 啓太(2) 王寺北義務教中
 DNS 島 龍海(1) 畝傍中
タイムレース 8組 (-1.1)
1位 25.82 滝本 琉偉(2) 下市中
2位 25.95 中井 蒼士(1) 香芝西中
3位 25.95 東 利樹(2) 下市中
4位 26.19 磯部 春太(2) 郡山中
5位 26.52 仲井 悠真(2) 片塩中
6位 26.64 小椋 敬介(2) 郡山中
7位 26.68 中川 稀瑛(1) 大三輪中
8位 27.38 黒田 虎聖(1) 御所中
タイムレース 9組 (-1.3)
1位 26.35 岡部 璃音(1) 下市中
2位 26.47 細川 頼斗(2) 室生中
3位 27.31 上田 永遠(1) 天理南中
4位 27.50 村田 誠弥(2) 田原本北中
5位 27.76 綾野 壮真(2) 上中
6位 28.60 吉川 翔大(1) 上牧中
7位 29.31 仙田 望生(2) 天理北中
 DNS 中井 陽翔(1) 郡山中
タイムレース 10組 (-1.0)
1位 26.47 平田 翔真(1) 王寺南義務教中
2位 26.48 茶本 大地(1) 式下中
3位 26.82 小山 朋也(2) 式下中
4位 27.49 笹尾 宗永(2) 室生中
5位 27.61 稲葉 遼(1) 河合二中
6位 27.94 西 純矢(1) 天理南中
7位 28.80 吉中 豪(1) 田原本北中
 DNS 鳥井 晴日(1) 都南中
タイムレース 11組 (-1.4)
1位 26.55 浅田 龍之介(1) 河合二中
2位 27.06 秋山 照瑛(1) 広陵中
3位 27.25 谷口 秀憲(1) 伏見中
4位 27.31 橋本 啓(1) 王寺南義務教中
5位 27.35 中瀬 航(1) 三郷中
6位 27.43 永原 海翔(2) 上中
7位 27.67 小谷 昌祐太(1) 生駒中
8位 27.72 サウター 玲音(1) 生駒中
タイムレース 12組 (-2.0)
1位 27.61 牧村 太智(1) 畝傍中
2位 27.65 松田 空翔(2) 光陽中
3位 27.77 宮崎 信乃輔(1) 三郷中
4位 27.98 栗原 俊(1) 香芝中
5位 28.20 藤原 遼輔(1) 香芝中
6位 28.51 石田 亜樹(2) 天理北中
7位 28.60 岸上 珀斗(1) 王寺南義務教中
 DNS 田中 悠温(2) 山添中
タイムレース 13組 (-1.5)
1位 27.03 中村 瑠希(1) 郡山南中
2位 27.94 結城 宗汰(1) 片塩中
3位 28.79 川童 晴真(1) 片塩中
4位 28.93 百谷 政洋(1) 上牧中
5位 29.50 升岡 大護(2) 香芝西中
6位 29.79 河村 蒼空(1) 式下中
7位 29.86 中 大地(1) 田原本北中
 DNS 草田 悠智(1) 広陵中
タイムレース 14組 (-1.5)
1位 27.56 楳北 優太(2) 下市中
2位 28.44 白旗 伶成(1) 奈良教大附中
3位 28.86 小川 峻永(2) 下市中
4位 29.61 松原 蒼真(1) 橿原中
5位 29.98 芳田 昊汰(1) 香芝中
6位 30.21 坂本 輝歩星(1) 橿原八木中
7位 30.40 山崎 剣助(1) 橿原中
8位 32.72 青木 将太郎(1) 王寺北義務教中
タイムレース 15組 (-2.1)
1位 28.15 仲田 謙太郎(1) 下市中
2位 28.64 木村 龍人(2) 田原本北中
3位 28.68 長井 陽(1) 室生中
4位 29.22 高橋 律樹(1) 畝傍中
5位 29.31 森下 雄仁(1) 王寺南義務教中
6位 29.83 桜井 恵太(2) 郡山中
 DNS 安浪 晴彦(1) 室生中
 DNS 井頭 稟(1) 天川小中
タイムレース 16組 (-1.6)
1位 27.25 植森 壱寅(1) 下市中
2位 28.24 高垣 太幹(1) 香芝西中
3位 28.88 幸田 大和(2) 香芝西中
4位 28.92 森口 龍己(1) 式下中
5位 29.35 北川 裕惺(1) 片塩中
6位 29.97 真鍋 キアン(1) 畝傍中
7位 33.09 足立 寛(1) 室生中
 DNS 岡田 阿星(2) 片塩中
タイムレース 17組 (-1.3)
1位 28.73 浅野 椋音(2) 香芝西中
2位 29.79 佐野 ?士(1) 王寺南義務教中
3位 30.02 和田 怜(1) 河合二中
4位 30.77 仲尾 樹(1) 畝傍中
5位 30.99 前田 格(2) 奈良教大附中
6位 31.29 麻野 恵叶(1) 片塩中
7位 31.39 小南 大樹(1) 橿原中
8位 33.48 大西 由祐(1) 斑鳩南中
タイムレース 18組 (-1.4)
1位 29.34 芦原 廉斗(2) 橿原八木中
2位 30.92 水本 大和(2) 五条東中
3位 31.14 山内 陸也(1) 片塩中
4位 31.34 西川 悠太(1) 伏見中
5位 31.75 佐々木 琥太朗(1) 片塩中
6位 32.38 坂井 晄真(1) 片塩中
7位 32.67 吉川 奏輔(1) 畝傍中
 DSQ 二宮 旬生(1) 奈良教大附中
タイムレース 19組 (-1.3)
1位 26.33 若崎 剛志(1) 上中
2位 29.83 木村 壮冴(1) 生駒中
3位 30.99 福田 蒼太朗(2) 香芝西中
4位 31.26 山中 瑛太(1) 香芝西中
5位 31.26 松井 秀樹(1) 上中
6位 37.31 辰巳 凌埜(1) 田原本北中
7位 41.28 平松 功真(1) 橿原中
 DNS 吉岡 龍輝(2) 下市中
タイムレース 20組 (-0.6)
1位 25.46 岸本 拓己(1) 斑鳩中
2位 26.16 梶本 翔太(2) 葛城白鳳中
3位 26.26 高谷 昭伍(2) 大宇陀中
4位 27.70 杉田 誉起(1) 下市中
5位 27.85 岡本 寛也(1) 三郷中
6位 28.18 新子 隆斗(2) 葛城白鳳中
7位 28.79 八幡 凌駕(1) 上中
8位 29.04 村上 瞬介(1) 広陵中
タイムレース 21組 (-0.4)
1位 26.20 永松 陸(2) 富雄南中
2位 27.07 山本 嶺央(1) 一条高付中
3位 27.60 名越 悠貴(1) 富雄南中
4位 28.50 香川 夢心(2) 葛城白鳳中
5位 29.43 植村 洪和(1) 式下中
 DNS 塚由 紘大(1) 片塩中
 DNS 村山 珀斗(2) 葛城白鳳中
タイムレース 22組 (-0.6)
1位 26.24 礒田 遥真(2) 五条東中
2位 26.36 大門 真士(2) 富雄南中
3位 27.53 野村 勇喜(1) 富雄南中
4位 28.09 生勢 結敬(1) 式下中
5位 28.56 古川 悠真(2) 桜井西中
6位 28.75 上西 進(1) 式下中
7位 29.52 藤川 大地(1) 富雄南中
タイムレース 23組 (-0.5)
1位 26.53 辻 令我(2) 桜井中
2位 27.58 竹内 悠真(1) 斑鳩南中
3位 28.54 西 佑生(2) 桜井中
4位 29.34 藤原 暖人(1) 郡山南中
5位 31.06 森杉 篤典(1) 郡山南中
6位 31.90 本田 陽大(1) 斑鳩南中
 DNS 久米 虎雅(1) 郡山南中
タイムレース 1組
1位 52.55 中村 健心(3) 田原本北中
2位 54.00 土肥 春輝(3) 香芝中
3位 55.84 渕田 翔(2) 奈良二名中
4位 57.82 山本 大翔(2) 田原本中
5位 58.31 井上 誠士郎(2) 奈良二名中
6位 60.32 橋本 涼(3) 天理南中
7位 60.79 菅 真之(2) 王寺北義務教中
タイムレース 2組
1位 58.22 西村 優汰(1) 天理西中
2位 58.50 スマ-リー はいだ(2) 吉野中
3位 62.41 滝口 瑛太(2) 奈良二名中
4位 63.79 山本 隆太郎(1) 富雄南中
5位 64.37 池本 瑛亮(1) 王寺北義務教中
6位 64.63 尾崎 群(1) 王寺北義務教中
 DNS 小林 礼穏(2) 富雄南中
タイムレース 3組
1位 59.27 小林 諒太(2) 橿原八木中
2位 62.00 松村 優也(2) 斑鳩中
3位 62.29 遠藤 升太(2) 田原本北中
4位 62.35 前川 颯翔(1) 御所中
5位 63.48 石田 亜樹(2) 天理北中
 DNS 上田 唯斗(2) 御所中
 DNS 白旗 伶成(1) 奈良教大附中
タイムレース 4組
1位 62.50 丸西 瑛士朗(1) 大三輪中
2位 62.88 浅田 龍之介(1) 河合二中
3位 67.11 宮武 大翔(1) 奈良二名中
4位 67.48 沢 大瑚(1) 天理西中
5位 68.46 主森 瑛太(1) 天理西中
 DNS 吉岡 龍輝(2) 下市中
 DNS 園田 蓮斗(2) 田原本北中
タイムレース 5組
1位 54.30 浜口 彪峨(1) 香芝西中
2位 55.25 下村 亮太(2) 広陵中
3位 59.75 木村 正汰(1) 片塩中
4位 63.07 藤岡 裕也(2) 王寺南義務教中
5位 64.89 永井 仁(2) 広陵中
6位 65.90 仲田 謙太郎(1) 下市中
7位 67.81 武田 遥斗(1) 斑鳩南中
タイムレース 6組
1位 59.20 池崎 一翔(2) 式下中
2位 59.38 林田 一希(2) 式下中
3位 63.97 結城 宗汰(1) 片塩中
4位 68.77 西 純矢(1) 天理南中
5位 69.03 田中 煌晟(1) 片塩中
6位 77.61 坂井 晄真(1) 片塩中
 DNS 大西 楓雅(2) 式下中
タイムレース 7組
1位 59.26 大槻 陽翔(2) 奈良三笠中
2位 59.93 窪 建人(2) 桜井中
3位 60.16 平岡 湊斗(2) 五条東中
4位 65.75 中村 優大(1) 天理西中
5位 67.49 堀田 慶之亮(2) 桜井中
6位 68.50 吉田 来光(1) 天理南中
 DNS 松山 拡樹(2) 奈良三笠中
四種競技
1位 59.09 米沢 颯志(3) 式下中
2位 60.96 三上 颯亮(2) 新庄中
3位 62.20 古川 佳依(2) 畝傍中
 DNS 大滝 陽(3) 新庄中
タイムレース 1組
1位 2.02.96 嶋岡 慶悟(2) 畝傍中
2位 2.04.20 土肥 春輝(3) 香芝中
3位 2.04.75 五島 珀(3) 斑鳩南中
4位 2.05.37 綛谷 耕平(3) 香芝中
5位 2.06.94 中西 理訓(2) 真美ケ丘中
6位 2.06.98 井上 誠士郎(2) 奈良二名中
7位 2.13.02 渡辺 智大(3) 河合二中
8位 2.18.48 横田 寛人(2) 香芝中
 DNS 安村 悠祇(3) 斑鳩南中
 DNS 河人 莉玖(3) 光陽中
タイムレース 2組
1位 2.11.24 中森 大誠(2) 橿原大成中
2位 2.12.53 佐々木 大翔(2) 光陽中
3位 2.14.01 滝口 瑛太(2) 奈良二名中
4位 2.15.33 宇治本 啓(1) 上中
5位 2.16.56 橋本 涼(3) 天理南中
6位 2.19.32 辰己 慶治(3) 畝傍中
7位 2.22.67 松村 優也(2) 斑鳩中
8位 2.30.91 畠中 悠希(2) 橿原中
 DNS 端山 輝(1) 真美ケ丘中
 DNS 高井 篤生(2) 富雄南中
タイムレース 3組
1位 2.09.08 山本 蒼空(1) 畝傍中
2位 2.12.58 池崎 一翔(2) 式下中
3位 2.13.54 北田 優(2) 斑鳩中
4位 2.13.56 岡田 祥英(2) 橿原中
5位 2.14.97 平岡 湊斗(2) 五条東中
6位 2.15.59 遠藤 升太(2) 田原本北中
7位 2.16.08 滝岡 陽向(2) 郡山中
8位 2.20.85 横路 湊人(1) 斑鳩南中
9位 2.26.49 上田 永遠(1) 天理南中
タイムレース 4組
1位 2.16.93 尾上 恭一(2) 橿原大成中
2位 2.18.39 京田 周(1) 式下中
3位 2.18.43 池本 瑛亮(1) 王寺北義務教中
4位 2.19.07 多田 琥志郎(1) 新庄中
5位 2.21.51 谷田 倖大(2) 橿原八木中
6位 2.24.46 前川 颯翔(1) 御所中
7位 2.26.52 赤井 健悟(2) 新庄中
 DSQ 井上 広翔(1) 橿原八木中
 DNS 柏木 陵佑(1) 奈良二名中
タイムレース 5組
1位 2.21.27 橋本 幸大(2) 吉野中
2位 2.22.21 武田 遥斗(1) 斑鳩南中
3位 2.22.77 宮田 怜治(1) 香芝中
4位 2.23.33 高垣 優希(1) 橿原八木中
5位 2.25.01 東 颯音(2) 郡山中
6位 2.31.53 中村 颯太(2) 香芝中
 DNS 土谷 成虎(1) 王寺北義務教中
 DNS 岡本 慧(2) 王寺南義務教中
 DSQ 大内 陽翔(1) 郡山中
タイムレース 6組
1位 2.10.11 飯干 颯大(2) 広陵中
2位 2.21.84 渡場 海惺(2) 斑鳩南中
3位 2.23.09 寺田 悠祐(2) 天理西中
4位 2.23.19 古賀 大空(2) 下市中
5位 2.23.60 向井 祐仁(2) 畝傍中
6位 2.23.79 米田 歩真(1) 大三輪中
7位 2.26.17 栗野 蒼生(1) 榛原中
8位 2.28.98 古塚 剛(2) 香芝中
 DNS 吉岡 龍輝(2) 下市中
タイムレース 7組
1位 2.23.67 丸尾 真太(2) 郡山中
2位 2.25.90 森岡 功有(2) 都南中
3位 2.28.43 前側 佑介(2) 広陵中
4位 2.29.06 小林 力佑翔(2) 橿原大成中
5位 2.30.21 岡山 誠司(1) 斑鳩南中
6位 2.31.69 松田 瑠星(1) 光陽中
7位 2.39.33 坂口 稜輔(1) 橿原八木中
 DNS 平野 友羽(2) 三郷中
 DNS 稲久保 依知(2) 山添中
タイムレース 8組
1位 2.24.20 水野 航之介(1) 田原本中
2位 2.24.49 田中 煌晟(1) 片塩中
3位 2.26.07 平岡 大典(1) 広陵中
4位 2.32.11 牧村 航太(1) 大三輪中
5位 2.32.78 脇屋 燈真(1) 橿原大成中
6位 2.34.09 上田 寛翔(2) 榛原中
7位 2.41.21 根間 弥彩(2) 橿原中
 DNS 永井 仁(2) 広陵中
 DNS 辻井 秀斗(3) 田原本北中
タイムレース 9組
1位 2.27.50 竹田 圭佑(1) 香芝中
2位 2.30.97 豆谷 櫂(1) 榛原中
3位 2.31.02 佐田尾 修平(2) 郡山中
4位 2.31.71 天野 比呂(2) 橿原大成中
5位 2.37.26 松沢 吏利(1) 式下中
6位 2.39.72 吉田 来光(1) 天理南中
7位 2.41.91 西尾 惺天(1) 斑鳩南中
8位 2.44.68 岡本 理人(1) 田原本中
9位 2.56.50 吉水 祐人(1) 広陵中
タイムレース 10組
1位 2.13.56 山本 湊介(2) 斑鳩中
2位 2.31.73 田中 蓮(1) 山添中
3位 2.40.52 堀尾 ブンタ(1) 天川小中
4位 2.44.45 深水 星臣(2) 桜井東中
5位 2.54.04 山中 康平(1) 榛原中
6位 2.55.57 阪口 大雅(1) 吉野中
7位 3.23.30 平松 功真(1) 橿原中
 DSQ 古塚 誠(2) 香芝中
 DSQ 浦東 優(2) 五条東中