愛知六大学対校陸上2023年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果

愛知六大学対校陸上

会場:知多運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月02日

予選 1組 (-0.7)
1位 11.18 福岡 光貴(3) 名城大
2位 11.36 中山 凌:愛知教大
3位 11.36 富田 泰理(4) 南山大
4位 11.45 安永 英生(4) 愛知教大
5位 11.80 藤田 修平(4) 名城大
6位 11.94 小泉 翔太(3) 愛知学大
7位 12.20 佐藤 大雅(2) 名古屋大
予選 2組 (0.8)
1位 10.69 青井 拓海(4) 南山大
2位 10.75 福山 斗偉(4) 愛知教大
3位 10.90 西川原 友輝(3) 名古屋大
4位 11.05 高間 聖大(4) 名古屋大
5位 11.16 長谷川 真優(3) 愛知学大
6位 11.26 伊藤 優真(2) 南山大
7位 11.28 桜木 優斗(4) 名城大
8位 11.70 宮崎 健斗(3) 愛知学大
決勝 (-1.9)
1位 10.82 青井 拓海(4) 南山大
2位 10.88 福山 斗偉(4) 愛知教大
3位 11.12 西川原 友輝(3) 名古屋大
4位 11.24 高間 聖大(4) 名古屋大
5位 11.27 中山 凌:愛知教大
6位 11.30 福岡 光貴(3) 名城大
7位 11.40 長谷川 真優(3) 愛知学大
8位 11.43 富田 泰理(4) 南山大
オープン 1組 (-0.8)
1位 11.02 羽地 広輔(3) 愛知教大
2位 11.06 山田 陸駆(4) 名城大
3位 11.20 北村 祐人:愛知教大
4位 11.37 佐野 雄星(4) 名古屋大
5位 11.44 山口 寛大(3) 南山大
6位 11.52 戸谷 壮宏(4) 名城大
 DNS 新崎 徳也(3) 南山大
オープン 2組 (-1.4)
1位 11.10 上村 壮汰(3) 名古屋大
2位 11.46 橋平 知樹(2) 名古屋大
3位 11.48 足立 涼輔(3) 名古屋大
4位 11.93 亀川 翔也(3) 愛知淑徳大
 DNS 石原 悠太(2) 名城大
 DNS 近藤 榛哉(2) 名城大
オープン 3組 (0.8)
1位 11.54 田中 大翔(3) 名古屋市立大
2位 11.69 大橋 拓歩(2) 愛知学大
3位 11.73 磯貝 一真(2) 南山大
4位 11.74 菅 貫太(2) 南山大
5位 11.88 清水 涼雅(4) 愛知教大
 DNS 浅野 颯太(3) 南山大
オープン 4組 (-0.4)
1位 11.55 森 翔一朗(2) 愛知学大
2位 11.69 渡辺 祐介(4) 愛知教大
3位 12.22 磯村 開(2) 愛知教大
4位 12.27 森 結都(2) 名古屋大
5位 12.45 大脇 康平(3) 愛知学大
 DNS 鏡味 健太郎(2) 名古屋市立大
オープン 5組 (0.2)
1位 11.56 斎藤 宥太(4) 愛知教大
2位 11.81 今津 武琉(2) 愛知教大
3位 11.88 鬼頭 謙太郎(3) 愛知教大
4位 12.07 矢田 悠真(2) 名古屋大
 DNS 吉田 幹也(2) 名城大
 DNS 針生 祥平:名古屋大
予選 1組 (-3.0)
1位 22.04 青井 拓海(4) 南山大
2位 22.29 羽地 広輔(3) 愛知教大
3位 22.44 上村 壮汰(3) 名古屋大
4位 22.49 山田 陸駆(4) 名城大
5位 22.60 高間 聖大(4) 名古屋大
6位 23.46 吉田 和輝(3) 愛知学大
7位 23.80 夏目 祥利(3) 愛知学大
予選 2組 (-3.4)
1位 23.21 西川原 友輝(3) 名古屋大
2位 23.53 長谷川 真優(3) 愛知学大
3位 23.72 伏田 凌(2) 愛知教大
4位 23.86 山崎 孝太朗(2) 南山大
5位 24.01 戸谷 壮宏(4) 名城大
6位 24.03 久野 明(4) 愛知教大
 DNS 近藤 榛哉(2) 名城大
決勝 (-2.4)
1位 21.96 青井 拓海(4) 南山大
2位 22.06 羽地 広輔(3) 愛知教大
3位 22.17 上村 壮汰(3) 名古屋大
4位 22.31 西川原 友輝(3) 名古屋大
5位 22.46 高間 聖大(4) 名古屋大
6位 24.27 伏田 凌(2) 愛知教大
7位 27.75 長谷川 真優(3) 愛知学大
 DNS 山田 陸駆(4) 名城大
オープン 1組 (-1.9)
1位 23.44 益田 隼治(3) 名古屋大
2位 23.53 田中 大翔(3) 名古屋市立大
3位 23.66 桜木 優斗(4) 名城大
4位 24.38 山本 武:愛知教大
 DNS 佐藤 大雅(2) 名古屋大
 DNS 足立 涼輔(3) 名古屋大
オープン 2組 (-3.7)
1位 24.67 矢田 悠真(2) 名古屋大
2位 24.96 清水 涼雅(4) 愛知教大
3位 25.78 高橋 昂将(3) 名城大
4位 26.14 大脇 康平(3) 愛知学大
 DNS 斎藤 宥太(4) 愛知教大
 DNS 鏡味 健太郎(2) 名古屋市立大
予選 1組
1位 50.04 伊藤 翔雲(4) 南山大
2位 50.70 石井 陽稀(4) 名古屋大
3位 50.72 森垣 浩志(2) 名古屋大
4位 50.78 小島 優佑(3) 愛知教大
5位 51.23 長坂 侑馬(4) 愛知教大
6位 51.37 打田 蒼平(3) 愛知学大
予選 2組
1位 52.48 石塚 順裕(2) 名城大
2位 52.74 谷口 英暉(2) 南山大
3位 53.21 藤井 康平(3) 名古屋大
4位 53.84 大橋 拓歩(2) 愛知学大
決勝
1位 48.88 伊藤 翔雲(4) 南山大
2位 50.71 石塚 順裕(2) 名城大
3位 50.97 石井 陽稀(4) 名古屋大
4位 51.10 森垣 浩志(2) 名古屋大
5位 51.14 小島 優佑(3) 愛知教大
6位 51.46 藤井 康平(3) 名古屋大
7位 51.63 長坂 侑馬(4) 愛知教大
8位 54.86 谷口 英暉(2) 南山大
オープン
1位 50.12 蔵 浩暉(4) 名古屋大
2位 51.80 益田 隼治(3) 名古屋大
 DNS 鏡味 健太郎(2) 名古屋市立大
決勝
1位 1.59.91 大久保 信哉(4) 名古屋大
2位 2.00.42 秋好 亮祐(4) 愛知教大
3位 2.01.84 木村 和輝(2) 名古屋大
4位 2.05.29 都築 拓実(3) 愛知教大
5位 2.06.43 白山 大悟(3) 愛知学大
6位 2.10.69 原林 諒(4) 愛知教大
 DNS 杉原 陸斗(4) 名古屋大
 DNS 安田 直暉(4) 南山大
決勝
1位 4.22.24 黒部 圭祐(4) 名古屋大
1位 4.02.31 安藤 啓貴(4) 愛知教大
2位 4.03.47 吉野 明道(2) 名古屋大
3位 4.03.97 加藤 太一(2) 名古屋大
4位 4.03.97 小渕 彪吾(3) 名城大
5位 4.05.74 都築 拓実(3) 愛知教大
6位 4.08.25 秋好 亮祐(4) 愛知教大
7位 4.10.40 藤谷 里玖(4) 名城大
8位 4.10.57 亀島 颯太(2) 名城大
9位 4.15.40 堀川 将輝(3) 南山大
10位 4.19.00 山添 智也(2) 愛知学大
11位 4.34.35 岡田 俊亮(4) 名古屋大
決勝
1位 14.58.09 脇田 航輝(4) 名城大
2位 15.02.13 阿部 祥典(3) 名古屋大
3位 15.03.60 橋本 平良(4) 南山大
4位 15.39.35 安藤 啓貴(4) 愛知教大
5位 15.45.63 寺島 青(4) 名古屋大
6位 16.00.82 原林 諒(4) 愛知教大
7位 16.04.52 宮城 徳博(2) 名城大
8位 16.23.11 堀川 将輝(3) 南山大
9位 16.52.51 新海 奎太(2) 愛知教大
10位 17.22.12 伊藤 凌太(2) 愛知学大
11位 18.14.46 新明 淳(2) 名城大
 DNS 浅野 稜太(2) 名古屋大
オープン
1位 14.53.33 河崎 憲祐(4) 名古屋大
2位 15.13.56 森川 陽之:名古屋大
3位 15.15.08 小川 海里(3) 名古屋大
4位 15.29.98 中島 滉太:名古屋大
5位 15.31.68 中川 大輔(2) 名古屋大
6位 15.33.79 吉原 諒(3) 名古屋大
7位 16.07.43 山脇 秀基(2) 名古屋大
8位 16.11.86 山崎 淳平(4) 愛知淑徳大
9位 16.28.16 黒野 泰平(4) 名古屋大
10位 16.57.08 斎藤 雄(4) 名古屋大
11位 19.05.43 松浦 孝太郎(2) 南山大
 DNF 田尻 慎之介(3) 名古屋大
 DNF 今岡 佑斗:名古屋大
 DNS 古川 諒(2) 愛知淑徳大
 DNS 深谷 麻陽(2) 名古屋大
 DNS 重田 直賢:名古屋大
予選 1組 (-1.0)
1位 15.81 中村 厚希(3) 愛知学大
2位 15.81 山本 武:愛知教大
3位 15.86 松本 颯平(4) 名古屋大
4位 16.57 山口 雅大(2) 名城大
5位 20.53 久野 明(4) 愛知教大
予選 2組 (-0.2)
1位 15.42 土居 駿斗(4) 愛知教大
2位 15.58 斎藤 岳(4) 名古屋大
3位 15.75 伊藤 優真(2) 南山大
 DNS 竹下 空良(2) 名城大
決勝 (-1.3)
1位 15.22 土居 駿斗(4) 愛知教大
2位 15.50 斎藤 岳(4) 名古屋大
3位 15.50 中村 厚希(3) 愛知学大
4位 15.90 松本 颯平(4) 名古屋大
5位 15.93 山本 武:愛知教大
6位 16.11 伊藤 優真(2) 南山大
7位 16.60 山口 雅大(2) 名城大
8位 21.03 久野 明(4) 愛知教大
決勝
1位 41.64愛知教大
2位 41.73名古屋大
3位 42.59愛知学大
4位 43.47南山大
 DNS名城大
決勝
1位 3.21.95名古屋大
2位 3.23.55愛知教大
3位 3.24.77南山大
4位 3.29.53愛知学大
 DNS名城大
決勝
1位 1.98 市村 祥大(3) 愛知学大
2位 1.90 菅沼 孝成(2) 名古屋大
3位 1.70 成戸 大達(2) 愛知教大
4位 1.55 岡田 遼(3) 愛知教大
 DNS 吉田 幹也(2) 名城大
決勝
1位 7.06 (3.5) 原 和史(4) 愛知教大
2位 6.81 (3.6) 浅野 達成(4) 南山大
3位 6.66 (2.9) 吉田 和輝(3) 愛知学大
4位 6.60 (3.0) 菅 貫太(2) 南山大
5位 6.58 (3.5) 高根 大樹(2) 愛知学大
6位 6.57 (1.7) 岡田 遼(3) 愛知教大
7位 6.37 (1.7) 杉浦 倫護(2) 南山大
8位 6.28 (2.2) 渡辺 裕介(4) 愛知学大
9位 5.62 (1.1) 畔柳 航(2) 名城大
10位 5.47 (2.5) 小野 僚太(2) 名古屋大
 NM 黒柳 日向(2) 名城大
 DNS 市川 忠樹(4) 名古屋大
 DNS 田中 滉二(4) 名城大
決勝
1位 9.28 矢頭 飛雄夏(4) 愛知教大
2位 8.56 中山 凌(M1) 愛知教大
3位 7.05 安永 英生(4) 愛知教大
 9.64 水野 博貴(4) 愛知淑徳大
決勝
1位 35.47 糀 翔太(3) 名古屋大
2位 32.53 安岡 大生(4) 名古屋大
3位 20.73 矢頭 飛雄夏(4) 愛知教大
スポンサーリンク
決勝 (-0.1)
1位 12.32 祖父江 真子(4) 名古屋大
2位 12.75 真鍋 綾菜(4) 愛知教大
3位 12.96 杉谷 奏(2) 愛知教大
4位 13.00 権藤 千咲(2) 名古屋大
5位 13.49 河合 瑠未果(4) 愛知教大
6位 14.06 成生 茜(4) 愛知学大
オープン (-0.7)
1位 13.12 鹿嶌 菜々子(4) 椙山女学園大
2位 13.72 楠川 季世(4) 金城学院大
決勝 (-1.6)
1位 25.71 祖父江 真子(4) 名古屋大
2位 27.35 権藤 千咲(2) 名古屋大
3位 28.42 沢藤 真華(4) 愛知教大
4位 29.21 長島 千紘(2) 愛知教大
5位 29.39 成生 茜(4) 愛知学大
オープン (-2.1)
1位 27.24 鹿嶌 菜々子(4) 椙山女学園大
2位 28.40 楠川 季世(4) 金城学院大
決勝
1位 59.70 渡辺 真衣(3) 愛知学大
2位 62.37 杉谷 奏(2) 愛知教大
3位 62.79 沢藤 真華(4) 愛知教大
4位 63.61 山田 莉子(3) 名古屋大
5位 69.18 加藤 梨帆(3) 南山大
決勝
1位 2.23.41 室町 百杏(2) 愛知教大
2位 2.26.92 後藤 詩歩(2) 南山大
3位 2.29.76 小林 悠(2) 愛知教大
 DNS 加藤 梨帆(3) 南山大
 DNS 山本 采和(2) 名古屋市立大
オープン
1位 2.40.70 仲 日菜子(4) 金城学院大
決勝
1位 5.34.38 北山 美咲(2) 愛知教大
2位 5.38.92 浦 愛彩(3) 愛知教大
3位 5.40.91 喜古 響(4) 名古屋大
 DNS 一ノ瀬 穂南(2) 名古屋大
決勝
1位 12.14.61 北山 美咲(2) 愛知教大
2位 12.20.19 浦 愛彩(3) 愛知教大
オープン
1位 11.18.54 猪飼 真莉子(4) 愛知淑徳大
2位 11.56.71 岩田 彩美(2) 金城学院大
決勝 (-1.6)
1位 15.51 真鍋 綾菜(4) 愛知教大
2位 15.78 坂口 なつこ(3) 名古屋大
3位 17.56 長島 千紘(2) 愛知教大
4位 17.59 田中 瑠音(3) 愛知教大
決勝
1位 49.77名古屋大
2位 60.55愛知教大
決勝
1位 1.55 百合草 美優(4) 名古屋大
2位 1.50 鈴木 菜美(1) 愛知教大
3位 1.40 田中 瑠音(3) 愛知教大
4位 1.35 渡辺 深友(3) 愛知教大
 1.55 椙山 奈津子(2) 愛知淑徳大
決勝
1位 5.38 (-0.3) 木村 莉子(4) 愛知教大
2位 5.17 (0.0) 棚橋 実加:愛知教大
3位 4.93 (-0.4) 大田 瑞穂(2) 名城大
4位 4.88 (0.9) 田中 瑠音(3) 愛知教大
5位 4.79 (0.4) 江尻 智香(4) 名古屋大
 5.06 (0.0) 茶屋 百香(3) 椙山女学園大
決勝
1位 8.38 今井 乃々佳(2) 愛知教大
決勝
1位 18.18 棚橋 実加:愛知教大
愛知陸協

コメント