第2回名古屋地区陸上競技大会2023年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果 愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第2回名古屋地区陸上競技大会

会場:パロマ瑞穂北(陸)
開催日:2023年4月08日

決勝 1組 (2.8)
1位 21.55 石川 智基(3) 愛工大名電高
2位 21.68 浅井 央真(2) 瑞陵高
3位 22.15 鳥居 大隼(1) 至学館大
4位 22.36 松本 康太郎(1) 日本福祉大
 DNS 森 皓平:大谷ク
 DNS 向井 悠汰(3) 中京大附中京高
 DNS 木下 凌輔(2) 立命大
 DNS 藤沢 健一:EVOL
決勝 2組 (2.7)
1位 22.32 阪野 颯音(3) 至学館高
2位 22.41 蔵重 颯(3) 天白高
3位 22.52 林 誠太(3) 昭和高
4位 22.71 鈴村 颯太(3) 旭野高
5位 22.90 加藤 正清(3) 至学館高
6位 23.21 中山 聖:愛知教大ク名古屋
 DNS 森部 諒(3) 名城大附高
 DNS 竹森 斗渉(3) 中京大附中京高
決勝 3組 (2.3)
1位 22.35 伊藤 大翔(1) 至学館大
2位 22.50 横山 将也(3) 中京大附中京高
3位 22.52 浮田 湊(3) 名古屋大谷高
4位 22.75 荒川 雄太(3) 明和高
5位 22.95 藤野 響(3) 旭丘高
6位 23.00 針生 祥平(M1) 名古屋大
7位 23.01 高田 理生(3) 旭野高
8位 23.21 田中 悠雅(3) 名古屋市立富田高
決勝 4組 (1.3)
1位 22.28 小野 真大(1) 名古屋大谷高
2位 22.76 跡見 俊明:愛知教大ク名古屋
3位 22.80 神谷 流星(1) 至学館高
4位 22.85 阿藤 大河(3) 名古屋大谷高
5位 22.86 林 巧真(3) 昭和高
6位 23.00 三宅 幸樹(3) 愛知学院愛知高
7位 23.15 山本 竜也(3) 名古屋市立緑高
8位 23.64 馬田 莉玖(3) 知多翔洋高
決勝 5組 (2.6)
1位 22.86 永田 夏月(2) 日本福祉大附高
2位 22.95 野瀬 将矢(2) 愛工大名電高
3位 23.36 岡島 蹴(3) 至学館高
4位 23.67 小島 優佑(3) 愛知教大
5位 23.70 川村 昂大(3) 愛工大名電高
6位 23.73 渡部 優(3) 守山高
 DNS 喜々津 侑駕(3) 名古屋大谷高
 DNS 山本 雄斗(3) 栄徳高
決勝 6組 (2.8)
1位 22.38 金谷 晴風(2) 名古屋大谷高
2位 22.54 比良 隆樹(3) 愛知学院愛知高
3位 23.04 上薗 巧(3) 愛知大
4位 23.08 大原 遥起(3) 名古屋大谷高
5位 23.14 猪上 詞穏(3) 名古屋大谷高
6位 23.32 岡本 昂大(3) 千種高
7位 23.39 森下 響太(1) 瑞陵高
 DNS 稲葉 崇人(3) 半田農高
決勝 7組 (3.0)
1位 22.53 尾崎 陸登:トライシー
2位 22.93 花田 蓮(3) 名古屋大谷高
3位 23.28 角田 侑也(1) 名古屋高
4位 23.41 安井 誠人(3) 愛知総合工科高
5位 23.59 立浦 祥維(3) 至学館高
6位 23.71 長谷川 太一(3) 日本福祉大
 DNS 石渡 俊太(3) 名城大附高
 DNS 入江 健輔(3) 明和高
決勝 8組 (1.0)
1位 22.59 坂本 拡輔(2) 明和高
2位 23.14 長沢 佳汰(2) 名古屋市桜台高
3位 23.25 秋田 悠(2) 名古屋市立緑高
4位 23.32 田中 駿成(3) 昭和高
5位 23.39 西村 望:アミューズAC
6位 23.41 海老 樹(2) 市名東高
7位 23.55 宮崎 遥士(2) 名古屋大谷高
8位 23.68 駒井 菖瑛(3) 中京大附中京高
決勝 9組 (2.3)
1位 22.77 粟井 丈(3) 愛工大名電高
2位 22.81 鈴木 蒼生(2) 至学館高
3位 22.90 中園 優希(3) 大府東高
4位 23.05 下村 拓穂(2) 春日井南高
5位 23.46 林 大地(3) 昭和高
6位 23.76 北村 恵太:EVOL
7位 23.90 丹羽 玖斗(3) 愛知総合工科高
8位 24.36 田中 大治朗(2) 東京学芸大
決勝 10組 (4.3)
1位 22.74 中島 悠太(1) 中京大附中京高
2位 22.82 山口 達也(2) 立命大
3位 22.85 橘 虎太朗(3) 瑞陵高
4位 23.00 伊藤 紘輝(3) 春日井高
5位 23.19 江川 夢人(3) 半田高
6位 23.36 松井 亮(3) 瀬戸西高
7位 23.48 安保 悠介(2) 中京大附中京高
8位 23.99 安藤 修平(3) 天白高
決勝 11組 (2.9)
1位 23.36 横井 一輝(2) 瑞陵高
2位 23.40 鶴賀 康太(3) 愛工大名電高
3位 24.28 鈴木 悠斗:トライシー
4位 24.79 小崎 碧心(3) はとり中
5位 24.89 朽木 崚(3) 日進西中
 DNS 掛谷 大成(2) 千種高
 DNS 岩野 大地(2) 名古屋大谷高
 DNS 溝渕 晴己(3) 明和高
決勝 12組 (3.1)
1位 23.08 倉津 隆之介(3) 東郷高
2位 23.42 渋谷 理一(3) 名古屋市工高
3位 23.71 木下 紫月(3) 名古屋大高中
4位 23.82 遠藤 由翔(3) 千種高
5位 24.00 沢木 龍弥(3) 日本福祉大
6位 24.09 古橋 優也(3) 愛知学院愛知高
7位 24.38 白浜 湧心(2) 松蔭高
 DNS 阿部 伶亮(3) 春日井高
決勝 13組 (1.9)
1位 22.86 浜田 修伍(2) 名古屋大谷高
2位 23.02 内藤 悠(2) 名古屋市立緑高
3位 23.47 田中 孝太朗(3) 至学館高
4位 23.50 清水 鳴(2) 名古屋大谷高
5位 23.89 木村 海斗(2) 愛知学院愛知高
6位 24.08 中村 凌玖斗(3) 旭野高
 DNS 能見 響一郎(2) 愛知総合工科高
 DNS 酒井 佑真(2) 愛知学院愛知高
決勝 14組 (4.1)
1位 22.79 寺西 要(3) 名古屋高
2位 22.86 美濃輪 健心(2) 大府東高
3位 23.12 左 家徳(3) 名古屋経大市邨高
4位 23.15 成田 俐士(1) 名古屋高
5位 23.38 前田 健心(2) 名古屋市立向陽高
6位 24.04 藤沢 優汰(2) 至学館高
 DNS 川田 圭真(3) 名古屋高
 DNS 沢井 奎志:愛知教大ク名古屋
決勝 15組 (3.9)
1位 23.45 武藤 正悟(3) 名古屋高
2位 23.52 榊原 蒼(3) 名古屋市工高
3位 23.64 東 和(1) 名古屋大谷高
4位 23.69 前田 爽陽(3) 桜田中
5位 23.96 三上 凌雅(2) 名古屋高
6位 24.53 近藤 薫(2) 菊華高
 DNS 小山 翔(1) 名古屋高
 DNS 日野 柊(2) 名古屋高
決勝 16組 (2.5)
1位 23.28 井奈波 和貴(2) 大府高
2位 23.47 高田 裕二郎(3) 愛工大名電高
3位 23.48 桜井 海人(3) 愛工大名電高
4位 23.67 種村 壮太(2) 大府高
5位 23.99 松葉 吉哉(3) 名古屋大高中
6位 24.17 坂本 裕真(3) 旭丘高
 DNS 中島 悠斗(3) 名古屋南高
 DNS 小寺 楓真(3) 春日井西高
決勝 17組 (3.3)
1位 23.02 堀井 悠翔(2) 至学館高
2位 23.35 藤塚 璃恩(3) 名古屋西高
3位 23.50 高原 耀太(1) 大須AC
4位 23.66 佐藤 歩夢(3) 栄徳高
5位 23.93 山口 禅次(3) 名城大附高
 DNS 川越 翔太(3) 愛工大名電高
 DNS 市川 僚真(2) 名城大附高
 DNS 金森 槙平(3) 旭野高
決勝 18組 (3.2)
1位 23.06 西浦 悠惺(3) 日進西高
2位 23.53 小野 颯太(3) 瀬戸西高
3位 23.69 北村 慶達(2) 名古屋高
4位 23.69 川口 健伸(3) 高蔵寺高
5位 23.71 川地 柑太(2) 長久手高
6位 23.85 神谷 湊(2) 旭野高
7位 23.88 渡辺 陽(3) 名城大附高
8位 24.38 島村 和優(3) 愛知学院愛知高
決勝 19組 (2.8)
1位 23.84 古田 龍太郎(2) 大府東高
2位 23.94 中村 鴻介(3) 愛知総合工科高
3位 24.00 岡田 朋樹(2) 横須賀高
4位 24.03 間宮 佑斗(2) 昭和高
5位 24.24 坪井 桂(1) 愛知学院愛知高
6位 24.53 岩本 洸(2) 千種高
7位 25.04 西脇 智晴(3) 東郷高
 DNS 小島 一桐(3) 名古屋市立緑高
決勝 20組 (1.5)
1位 23.90 水野 頌大(2) 千種高
2位 24.06 江場 大瑛(2) 天白高
3位 24.14 深尾 征那(2) 松蔭高
4位 24.18 柴尾 孝太(3) 市名東高
5位 24.24 小森 輝(1) 日本福祉大附高
6位 24.26 坂 弘太郎(3) 名古屋工学院高
7位 24.39 伊藤 壮宏(2) 愛知学院愛知高
8位 24.66 水野 将豪(2) 大府高
決勝 21組 (3.2)
1位 23.99 林 直樹(3) 愛工大名電高
2位 24.17 奥 晴斗(3) 大須AC
3位 24.29 小田 遥斗(3) 名古屋御幸山中
4位 24.34 内藤 颯(3) 至学館高
5位 24.41 亀田 拓斗(1) 昭和高
6位 24.56 相川 尚門(2) 知多翔洋高
7位 24.94 原口 聖陽(2) 市名古屋商高
8位 25.75 赤梅 莉陸(2) 名古屋市立山田高
決勝 22組 (2.7)
1位 23.33 清水 平(3) 市名古屋商高
2位 23.71 杉中 謙師(2) 名城大附高
3位 24.17 宇津木 柊吾(2) 松蔭高
4位 24.94 小松 龍太(2) 昭和高
5位 25.45 市川 郁海(2) 惟信高
6位 25.60 斎藤 照将(3) 大府高
 DNS 白木谷 隆世(2) 大府高
 DNS 阿部 真也(2) 名古屋大谷高
決勝 23組 (2.8)
1位 23.71 坂井 大一(1) 至学館高
2位 23.90 小林 駿成(2) 名古屋南高
3位 23.90 服部 仁弥(1) 名古屋大谷高
4位 23.96 木下 航介(2) 愛工大名電高
5位 24.19 富田 依吹(2) 半田高
6位 24.27 加藤 遼大(2) 愛知つばさTCA
 DNS 横井 仁(3) 旭野高
 DNS 村瀬 煌也(2) 天白高
決勝 24組 (3.1)
1位 23.78 林 優磨(1) 昭和高
2位 24.16 赤池 瑛太(3) 瀬戸南山中
3位 24.18 杉山 竜平(3) 名古屋高
4位 24.25 浅井 宥哉(1) 至学館高
5位 24.30 斎藤 大地(3) 天白高
6位 24.72 松本 真夢(2) 横須賀高
7位 24.90 長谷川 湘平(3) 春日井東高
8位 25.02 大城 蓮斗(2) 惟信高
決勝 25組 (1.6)
1位 23.48 一山 怜央(2) 至学館高
2位 23.69 中川 斗真(3) 名古屋萩山中
3位 24.29 岡 優太(2) 愛知総合工科高
4位 24.50 寺門 桜佑(3) 愛知学院愛知高
5位 24.68 吉田 琢人(2) 春日井高
6位 24.71 本間 大智(3) 扇台中
7位 24.91 青柳 光(3) 名古屋市立向陽高
 DNS 羽田野 省一(3) 名古屋高
決勝 26組 (2.0)
1位 23.57 松岡 海璃(3) 名古屋市立富田高
2位 23.78 塩田 有絃(2) 天白高
3位 23.99 本間 文也(2) 名古屋大谷高
4位 24.51 佐藤 良祐(2) 中村高
5位 25.23 三井 政義(2) 名古屋市立向陽高
 DNS 紅林 大晴(3) 春日井西高
 DNS 小沢 一翔(2) 日進西高
 DNS 岡部 光海(2) 大府中
決勝 27組 (2.9)
1位 23.84 田中 佳喜(3) 熱田高
2位 24.05 中村 鴻志(3) 愛知学院愛知高
3位 24.11 加藤 大智(2) 半田高
4位 24.28 山口 遼真(3) 扇台中
5位 24.70 加藤 颯一(3) 愛知総合工科高
6位 25.05 加藤 瑠基(2) 東郷高
7位 25.26 岡本 源(2) 名古屋大高中
 DNS 浅井 洸太郎(2) 惟信高
決勝 28組 (3.0)
1位 23.65 馬場 悠輔(3) 至学館高
2位 23.90 加藤 結斗(3) 名城大附高
3位 24.16 桂木 遥都(2) 愛工大名電高
4位 24.36 上田 航輝(3) 熱田高
5位 24.37 樋口 瑛太(3) 当知中
6位 24.50 藤田 凰暉(1) 愛知学院愛知高
7位 25.25 安達 陽色(1) 昭和高
 DNS 西尾 泰(1) 愛知学院愛知高
決勝 29組 (3.0)
1位 23.36 村瀬 鳳汰(2) 至学館高
2位 23.78 山口 遥生(2) 旭丘高
3位 24.03 金子 翔太(3) 春日井東高
4位 24.16 増田 一翔(2) 横須賀高
5位 24.41 勝又 潤矢(3) 春日井東高
6位 24.50 ウォン 龍(2) 名古屋市立向陽高
7位 24.92 伊藤 大悟(3) 千種高
8位 26.17 前野 太一(2) 東郷高
決勝 30組 (2.0)
1位 23.63 石原 侑太郎(2) 名古屋市立富田高
2位 24.16 野村 春斗(3) 名古屋鎌倉台中
3位 24.64 城谷 航希(2) 市名東高
4位 24.66 手島 快晴(3) 宝神中
5位 25.09 小篠 平太(3) はとり中
6位 25.31 川田 敏弘(2) 名古屋南高
 DNS 畠山 希心(3) 愛産大工高
 DNS 木股 和夢(2) 享栄高
決勝 31組 (2.2)
1位 23.89 石川 創太郎(3) 栄徳高
2位 24.10 馬場 弥久翔(1) 横須賀高
3位 24.29 川渕 泰雅(2) 春日井南高
4位 24.55 佐治 孝紀(3) 横須賀高
5位 24.65 加藤 蒼真(3) 名古屋南高
6位 24.73 松岡 龍正(2) 大府高
7位 24.81 中島 快(3) 名古屋市桜台高
8位 25.89 小林 瑛太(3) 日進西中
決勝 32組 (4.3)
1位 24.12 川村 悠(2) 名古屋高
2位 24.49 宮下 琳平(2) 日進西高
3位 24.57 伊藤 汰一(2) 至学館高
4位 24.95 北井 敬一朗(1) 名古屋高
5位 25.03 金本 泰洋(1) 愛知学院愛知高
6位 25.04 安部 元貴(2) 高蔵寺高
7位 25.09 佐藤 輝虎(3) 宝神中
8位 26.39 山崎 康陽(3) 日進西中
決勝 33組 (2.9)
1位 24.33 井坂 亮介(2) 阿久比高
2位 24.55 井口 達仁(3) 藤森中
3位 24.69 川井 瑛(2) 大同大大同高
4位 24.81 鈴木 成十朗(3) 名古屋南高
5位 25.21 高橋 宗汰(1) 愛知学院愛知高
6位 25.29 洞田 廉(3) 守山高
 DNS 石黒 翔大(2) 阿久比高
 DNS 高桑 佑汰(3) 松蔭高
決勝 34組 (2.6)
1位 23.74 りゅうみん ふく(2) 愛工大名電高
2位 24.37 安藤 太一(3) 桜田中
3位 24.43 村田 彰吾(2) 春日井西高
4位 24.65 平田 桂也(2) 名古屋大谷高
5位 24.93 原田 悠(3) 名古屋工学院高
6位 24.94 水野 賢仁(1) 名古屋高
7位 25.11 金谷 秀三(3) 宝神中
 DNS 松岡 凧士(2) 愛知総合工科高
決勝 35組 (1.3)
1位 24.02 杉村 心優(3) 愛産大工高
2位 24.04 迫屋 樹(3) 旭丘高
3位 24.50 野崎 広陸(2) 旭丘高
4位 24.71 高橋 和希(3) 春日井東高
5位 24.90 吉富 大貴(2) 半田東高
6位 25.01 荻野 湊(2) 熱田高
7位 25.22 西井 紘多(3) 半田高
8位 25.69 庄司 歩太(2) 市名東高
決勝 36組 (1.3)
1位 23.96 小川 浩平:愛知MS
2位 24.17 飯島 崇斗(1) 名古屋高
3位 24.53 近藤 宙(3) 半田東高
4位 24.76 福田 崇人(2) 昭和高
5位 24.84 山中 詞太(2) 名古屋市工高
6位 25.19 井田 巧(2) 昭和高
7位 25.56 土居 勇斗(3) 春日井東高
8位 28.96 小川 嵩哲(2) 東郷高
決勝 37組 (0.4)
1位 24.37 大嶋 友博(3) 大府中
2位 24.48 武田 健吾(2) 春日井高
3位 24.87 伊藤 慎一郎(2) 愛産大工高
4位 25.10 宮本 拓実(2) 名古屋市立緑高
5位 25.16 加藤 庚聖(2) 阿久比高
6位 25.30 小林 浩之:良友クラブ
7位 27.70 酒井 聖太郎(2) 若宮商高
 DNS 安田 凌:No-Mark
決勝 38組 (-0.2)
1位 24.13 伊藤 大悟(2) 熱田高
2位 24.37 木村 颯(3) 春日井東高
3位 24.68 水谷 陸空(2) 名古屋御幸山中
4位 25.05 林 滉瑛(3) 愛産大工高
5位 25.23 平岩 怜翔(3) 愛産大工高
6位 25.33 鈴木 駿斗(2) 豊明高
 DNS 安藤 蓮太郎(1) 栄徳高
 DNS 佐藤 澄明(3) 名古屋高
決勝 39組 (2.4)
1位 24.01 高島 悠生(1) 中京大附中京高
2位 24.18 関山 輝龍(2) 知多翔洋高
3位 24.27 近藤 希羽(2) 春日井南高
4位 24.60 井指 太雅(2) 東海樟風高
5位 24.83 高橋 大翔(2) 春日井南高
6位 25.02 橋本 幸征(3) 明和高
7位 25.25 中越 友輝(3) 豊明高
 DNS 森 弘成(3) 名古屋高
決勝 40組 (2.6)
1位 24.24 富安 兼輔(2) 東海南高
2位 24.74 皆川 晴叶(3) 扇台中
3位 24.78 西尾 優汰(3) 名古屋千鳥丘中
4位 24.99 古定 諒大(3) 市名東高
5位 25.10 大岩 寛明(2) 知多翔洋高
6位 25.49 加藤 俊介(2) 愛知学院愛知高
7位 25.81 大嶋 康敬:OBUエニスポAC
 DNS 上田 悠貴:愛知陸協
決勝 41組 (3.8)
1位 23.63 浮田 兆(2) TSM
2位 24.17 藤田 怜志(2) 北陵中
3位 24.55 登沢 賢志(2) 大府東高
4位 24.87 小梶 陽士(2) 熱田高
5位 26.54 上田 尚慶(2) 菊華高
6位 26.56 山口 大智(3) 愛産大工高
 DNS 成田 優雅(3) 大同大大同高
 DSQ 椎橋 亮典(3) 松蔭高
決勝 42組 (0.6)
1位 24.25 吉田 陸功(2) 名古屋市立富田高
2位 24.43 鈴木 輝大(2) 瀬戸西高
3位 25.18 和田 素直(2) 緑丘高
4位 25.33 樋口 瑛士(3) 名古屋大高中
5位 25.41 片山 裕斗(2) 伊勢山中
6位 25.62 杉浦 慶(2) 日進中
7位 26.60 下山 蒼空(3) 美浜河和中
 DNS 北川 倖大(2) 春日井工科高
決勝 43組 (3.2)
1位 24.34 中村 希成(2) 瀬戸西高
2位 24.77 高井 俊輔(3) 大府中
3位 24.95 板橋 幸毅(2) 松蔭高
4位 25.02 原 圭佑(2) 名古屋市立富田高
5位 25.42 岩井 優宗(3) 愛知学院愛知高
6位 25.42 平沼 孝介(2) 日進西中
7位 25.63 二ノ方 玄真(3) 美浜河和中
8位 25.70 成瀬 煌真(3) 扇台中
決勝 44組 (3.7)
1位 23.99 山田 悠惺(3) 愛知学院愛知高
2位 24.75 高橋 煌生(2) 横須賀高
3位 25.17 平出 歩夢(2) 名古屋市立緑高
4位 25.36 豊村 駿(2) 大同大大同高
5位 25.36 水谷 晃大(3) 松蔭高
6位 25.43 三浦 崇(3) 瀬戸西高
7位 25.49 柘植 晴貴(3) 名古屋萩山中
8位 25.85 田渕 央哩(3) 日進中
決勝 45組 (4.3)
1位 24.47 樋口 篤基(3) 名古屋工学院高
2位 24.67 中川 颯士(2) 市名古屋商高
3位 24.76 山田 琢磨(2) 名古屋市桜台高
4位 24.98 宮地 来昊(3) 名古屋守山東中
5位 25.39 大脇 颯(2) 日本福祉大附高
6位 25.76 村若 七兎(3) 当知中
7位 26.18 森下 響貴(2) 阿久比高
 DNS 鷹羽 崚太(3) 半田東高
決勝 46組 (1.4)
1位 24.65 川村 侑大(2) 愛知学院愛知高
2位 24.94 堀 天人(2) 桜田中
3位 25.02 高木 基成(3) 藤森中
4位 25.62 武藤 健治(2) 名古屋市立富田高
5位 25.92 大西 翔瑛(3) 知多翔洋高
6位 26.14 鏡味 元喜(1) 大須AC
7位 27.26 佐藤 翔平(3) 南陽高
 DNS 滝 聡一郎(2) 旭野高
決勝 47組 (2.7)
1位 24.80 寺口 諒(2) 北陵中
2位 24.88 芝田 悠真(2) 有松中
3位 25.22 片桐 幹斗(2) 名古屋牧の池中
4位 25.64 角屋 優翔(3) 惟信高
5位 25.87 西能 正剛(1) 中村高
6位 26.18 坂田 晴(2) 中村高
7位 27.09 茶谷 慶真(3) 美浜河和中
8位 33.05 野村 翔真(2) 高蔵寺高
決勝 48組 (3.5)
1位 25.00 疇地 古治朗(3) 日進中
2位 25.38 武内 雄飛(2) 東海南高
3位 25.52 鈴木 大翔(2) 名古屋市立緑高
4位 25.63 平山 覚士(3) 名古屋守山東中
5位 25.73 名越 雅人(2) 阿久比高
6位 25.75 鍬田 兼臣(2) はとり中
7位 26.22 石田 昴瑠(2) 春日井西高
 DNS 牧野 獅之介(3) 市名古屋商高
決勝 49組 (4.0)
1位 24.70 小松 祐太(2) 北陵中
2位 25.26 吉戸 悠貴(2) 名古屋市立緑高
3位 25.54 島田 慎生(3) 名古屋市立山田高
4位 25.99 森下 央翔(2) 半田高
5位 26.16 坂本 友星(3) 扇台中
6位 27.15 森正 悠太(2) 名古屋大谷高
7位 28.03 国島 光巴(2) 半田東高
 DNS 後藤 優樹(3) 天白高
決勝 50組 (4.5)
1位 25.00 加藤 康雄(3) 富士中
2位 25.26 桑原 雅喜(3) 当知中
3位 25.75 墨谷 陸(3) 日進中
4位 25.92 山口 幸輝(2) 名古屋市工高
5位 26.05 中谷 絢心(3) 名古屋御幸山中
6位 26.36 稲葉 樹也(3) 日進西中
7位 26.71 佐々木 優希(2) 半田高
 DNS 小林 蓮太郎(3) 熱田高
決勝 51組 (2.8)
1位 24.76 林 廉斗(3) 藤森中
2位 25.06 内田 尚太(2) 大府東高
3位 25.13 和田 航星(3) 扇台中
4位 25.41 中野 彰人(2) 阿久比高
5位 25.46 寺島 凛太(2) 大府中
6位 26.23 平松 叶多(2) 扇台中
7位 26.46 黒田 和也(2) 千種高
8位 28.40 成瀬 太陽(2) 熱田高
決勝 52組 (3.6)
1位 24.29 樋口 諒(1) 名古屋高
2位 25.22 佐藤 仁(2) なごや陸上ク
3位 25.28 康本 徠斗(2) 瀬戸西高
4位 25.52 吉川 琥道(2) 大須AC
5位 25.60 中島 海斗(3) 藤森中
6位 25.95 佐藤 成之助(2) 享栄高
7位 26.43 宗本 優輝(3) 日進西高
 DNS 杉本 崚磨(3) 春日井西高
決勝 53組 (2.8)
1位 24.86 小林 航暉(2) 北陵中
2位 25.34 松本 佑真(2) 北陵中
3位 25.36 水野 和生(3) なごや陸上ク
4位 25.52 木村 瑛都(3) 高蔵寺高
5位 25.66 辻村 悠翔(3) 名古屋御幸山中
6位 25.84 高木 菖満(2) 名古屋市桜台高
7位 25.95 山脇 有翔(3) 大須AC
8位 25.98 伊藤 陽音(2) 春日井東高
決勝 54組 (4.2)
1位 25.23 清水 明日真(2) 名古屋工学院高
2位 25.52 木村 光治(3) 名古屋工学院高
3位 25.77 鈴木 一惺(2) 松蔭高
4位 26.68 林 幸成(3) 美浜河和中
5位 26.96 梅本 玲弥(2) 名古屋市立緑高
6位 27.30 猪口 智(2) 愛産大工高
7位 27.65 本部 悠真(2) 愛産大工高
 DNS 森 秋斗(3) 春日井工科高
決勝 55組 (5.9)
1位 24.79 蟹江 龍唯(2) 瀬戸西高
2位 25.57 諸橋 慧(3) 日進西高
3位 26.74 原田 悠吾(2) 伊勢山中
4位 27.18 村上 遥(3) 豊明高
5位 33.69 宮地 堅大(2) 名古屋工学院高
 DNS 松井 瞭(2) 藤森中
 DNS 林 壱成(2) 名古屋市立菊里高
 DNS 水野 広道:愛知MS
決勝 56組 (2.8)
1位 24.93 土井 虎鉄(3) 藤森中
2位 25.19 荒木 信晴(2) 瀬戸西高
3位 25.66 酒井 尊琉(3) 大須AC
4位 25.87 津川 樹(2) 日進中
5位 26.34 栗本 尊琉(3) 伊勢山中
6位 26.37 竹村 太雅(3) なごや陸上ク
7位 26.92 柴田 惇央(3) 名古屋御幸山中
8位 26.94 北川 善一朗(2) 名古屋工学院高
決勝 57組 (4.4)
1位 25.38 山中 孜恩(1) 東海樟風高
2位 25.71 西口 昇吾(2) 名古屋工学院高
3位 26.00 土井 陽雅(2) 大府北中
4位 26.07 沢井 然平(3) 名古屋鎌倉台中
5位 26.40 高木 基揮(3) 名古屋萩山中
6位 26.97 下地 琉瑚(1) 東海樟風高
7位 27.59 塚本 力也(3) 愛産大工高
 DNS 武藤 圭史朗(2) なごや陸上ク
決勝 58組 (3.3)
1位 25.24 大野 陽色(2) 熱田高
2位 25.52 有村 隆盛(2) 春日井西高
3位 25.59 大畑 颯士郎(1) 名古屋市立菊里高
4位 25.78 柳田 愛斗(3) 有松中
5位 25.90 倉元 孝喜(2) 瀬戸高
6位 26.30 緒方 大輝(3) 日進中
7位 27.03 渡辺 桜丞(2) 大須AC
8位 27.80 桂川 蒼(2) FKN
決勝 59組 (2.8)
1位 25.77 安藤 一哉(3) 大須AC
2位 26.19 大月 友陽(2) 名古屋市立緑高
3位 26.63 佐藤 涼雅(3) 名古屋中
4位 26.65 古川 俊太郎(3) 名古屋守山東中
5位 26.78 柘植 翔太(3) 名古屋大高中
6位 26.81 山田 翔大(2) 名古屋市立緑高
7位 26.95 三浦 栄太(2) 成岩中
8位 27.28 長谷川 翔一(2) 瀬戸西高
決勝 60組 (2.1)
1位 25.42 渡辺 光喜(2) 熱田高
2位 26.13 清水 裕斗(1) 北陵中
3位 26.22 渡辺 陸斗(2) 大須AC
4位 26.41 水野 倫太朗(3) 有松中
5位 27.09 橋本 暖生(1) FKN
6位 27.45 水草 優斗(3) なごや陸上ク
 DNS 内藤 城(2) 成岩中
 DNS 松本 大河(3) 大須AC
決勝 61組 (1.9)
1位 25.91 武藤 亘輝(3) 沓掛中
2位 26.30 石橋 海人(3) 名古屋中
3位 26.33 各務 壮大(1) 名古屋高
4位 26.76 山本 園(2) はとり中
5位 26.95 成田 将都(3) 名古屋千鳥丘中
6位 27.12 清野 優誠(2) はとり中
7位 27.32 浦浜 響平(2) 名古屋高
8位 28.25 林 和輝(3) 守山高
決勝 62組 (3.7)
1位 26.00 楯 大和(2) 東浦北部中
2位 26.44 島村 遥(3) 有松中
3位 26.72 伊藤 煌大(2) 有松中
4位 27.28 岩下 昌樹(3) 東浦北部中
5位 27.42 杉山 永遠(3) 大須AC
6位 28.42 堀 桜次郎(2) 美浜河和中
7位 28.86 田村 陸矩(2) 愛産大工高
 DNS 大宮 健太郎(2) 美浜河和中
決勝 63組 (3.1)
1位 25.49 大沢 澄杜(3) 有松中
2位 26.38 徳久 遼人(2) 藤森中
3位 26.75 中村 奏志(3) 有松中
4位 27.14 三尾 晄生(2) 名古屋大高中
5位 27.54 八木 晧生(2) 日進西中
6位 27.60 道木 翔空(1) FKN
7位 27.68 吉田 航健(3) 有松中
 DNS 湯谷 鉄生(2) 中川商高
決勝 64組 (4.3)
1位 26.10 山木 桜輔(2) 名古屋守山東中
2位 26.24 松久 裕貴(2) 北陵中
3位 27.26 富田 椋心(2) 豊明中
4位 27.34 浜崎 永透(3) 藤森中
5位 27.36 森 唯人(2) 伊勢山中
6位 28.24 酒井 晨平(2) 桜田中
7位 29.46 宮本 敬史(3) 名古屋中
8位 30.76 川津 拓斗(2) 名古屋市立富田高
決勝 65組 (3.6)
1位 26.54 村尾 拓海(2) 名古屋守山東中
2位 26.92 下郷 悠策(2) 名古屋港南中
3位 27.07 田中 蒼馬(2) 日進西中
4位 27.14 高井 智哉(1) 愛知陸協
5位 27.47 安田 峻太朗(2) 名古屋御幸山中
6位 28.38 鵜飼 友(1) 大須AC
7位 28.61 三和田 瀬凪(3) 名古屋大高中
8位 29.15 伊藤 快(1) 大須AC
決勝 66組 (2.5)
1位 27.27 平林 慶也(2) 名古屋守山東中
2位 27.58 古井 健太郎(2) 名古屋大高中
3位 27.99 尾上 桜華(2) 名古屋大高中
4位 28.13 山口 楓斗(2) 日進西中
5位 28.19 兼子 真(2) 豊明中
6位 28.64 余語 悠暉(2) 名古屋守山東中
 DNS 延永 大和(2) SET PROJECT
 DNS 矢田 健兎(3) 桜田中
決勝 67組 (2.4)
1位 27.06 尾形 柊青(2) 日進西高
2位 28.92 渡辺 碧央(2) 日進西中
3位 29.42 小山 拓久(1) 大須AC
4位 29.68 平野 輝斗(2) 名古屋港南中
5位 30.07 村上 蓮生(2) 沓掛中
6位 30.14 長谷川 駿翔(2) 名古屋港南中
 DNS 矢野 翔馬(2) 豊明中
 DNS 藤塚 弓伍(2) 豊明中
決勝 68組 (1.4)
1位 27.55 滝口 雄也(3) 藤森中
2位 28.72 根橋 和希(2) はとり中
3位 29.14 宮川 佳大(2) 長久手北中
4位 29.17 和田 健太郎(2) 藤森中
5位 29.47 小谷 奏輔(2) はとり中
6位 29.59 高橋 篤希(2) 名古屋吉根中
7位 29.77 堀尾 悠大(2) 名古屋港南中
8位 31.04 矢野 蒼空(2) 日進西中
決勝 69組 (1.6)
1位 26.55 浅井 優人(1) TSM
2位 26.73 古川 煌良(1) TSM
3位 28.10 小栗 大知(1) TSM
4位 28.80 加藤 温旭(1) TSM
5位 28.95 セントンゴ アブドゥルカーデレ郁斗(1) TSM
6位 29.04 森田 真行(2) 成岩中
7位 29.92 森田 陽斗(1) TSM
8位 34.75 小林 幹太(1) TSM
決勝 70組 (2.7)
1位 23.49 川本 凌靖(2) 日進西高
2位 25.79 塚原 優波(1) TSM
3位 26.15 江森 翼(2) 松蔭高
4位 26.20 高田 瑞生(1) 北陵中
5位 27.52 松原 快(3) 有松中
6位 27.63 小崎 聖矢(2) 春日井味美中
7位 30.29 伊藤 僚舵(2) はとり中
8位 30.67 津田 蒼太(2) はとり中
決勝 71組 (3.2)
1位 23.92 大門 将介(2) 高蔵寺高
2位 25.36 若松 慶史(2) 大同大大同高
3位 26.55 酒井 啓地(1) ナゴヤアスレチックス
4位 28.30 中田 空我(2) 春日井味美中
5位 28.58 竹林 憲央(2) 名古屋千鳥丘中
6位 28.86 河本 英翔(2) 有松中
7位 29.89 夏目 隼人(2) 名古屋千鳥丘中
8位 32.17 水元 瑛太(2) 名古屋千鳥丘中
決勝 72組 (2.0)
1位 25.04 小島 想矢(2) 享栄高
2位 26.17 飯田 陽土(2) 大同大大同高
3位 26.61 長谷部 慧(3) 大府北中
4位 27.90 内田 全祇(1) 北陵中
5位 30.44 稲垣 陽人(2) 名古屋萩山中
6位 30.52 木村 英太(2) なごや陸上ク
7位 35.16 岩永 芽空(2) 有松中
 DNS 菅原 祐樹(4) 名大医学部AC
決勝 73組 (1.4)
1位 25.85 三間谷 知洋(2) 名古屋長良中
2位 26.29 鬼頭 海輝(2) 名古屋西高
3位 27.34 高見 恋司(2) 大同大大同高
4位 29.55 河本 哲旺(2) 有松中
5位 30.12 仁平 航汰(2) 有松中
6位 30.26 高見 恒太(2) 大府北中
 DNS 宮川 空(3) 南陽高
決勝 1組
1位 1.53.05 宮下 颯汰(2) 中京大附中京高
2位 1.53.54 小野 太陽(3) 中京大附中京高
3位 1.53.89 鈴木 太智(1) 中京大附中京高
4位 1.53.91 地案 尚宏(3) 旭野高
5位 1.53.98 鮎川 翔(4) 日本福祉大
6位 1.56.59 畑村 侑壱(3) 中京大附中京高
7位 1.57.14 中川 昊(3) 名古屋市立向陽高
8位 1.57.22 金子 泰良(4) 日本福祉大
9位 1.57.39 田中 智稀(2) 名古屋経大高蔵高
10位 1.57.46 永山 周輝:I.A.R.C名古屋
11位 1.58.50 橋本 憲一郎(3) 愛知学院愛知高
12位 1.58.56 野川 元希(3) 愛知学院愛知高
13位 1.59.08 日高 徹:知多教員クラブ
14位 2.00.23 岸 凌平(3) 名古屋経大高蔵高
15位 2.21.14 東窪 隼人(3) 名古屋市工高
決勝 2組
1位 1.58.31 加藤 大地(3) 愛知学院愛知高
2位 1.58.52 水野 瑛人(3) 春日井高
3位 1.59.46 中村 駿介(3) 名古屋市立向陽高
4位 2.01.34 柳 尚吾(3) 名古屋経大高蔵高
5位 2.01.91 寺本 悠二(3) 愛知学院愛知高
6位 2.02.05 市川 波琉(2) 愛知学院愛知高
7位 2.02.66 菅野 絢之介(1) 名古屋経大高蔵高
8位 2.02.69 今井 海琉(3) 千種高
9位 2.03.45 中根 惇喜(3) 千種高
10位 2.03.77 鳥羽 恭平(2) 愛知学院愛知高
11位 2.05.32 犬塚 陸斗(3) 名古屋経大高蔵高
12位 2.05.44 鷲見 龍之介(1) 名古屋経大高蔵高
13位 2.11.38 二村 敦貴(3) 名古屋経大高蔵高
 DNS 浮辺 直人(2) 愛知学院愛知高
決勝 3組
1位 2.00.32 那須 銀乃助(3) 名古屋高
2位 2.00.63 伊藤 多空(3) 名古屋市立向陽高
3位 2.00.78 大岩 孝徳(2) 名古屋市立向陽高
4位 2.02.78 杉原 知樹(3) 高蔵寺高
5位 2.03.06 大堀 優雅(1) 愛知学院愛知高
6位 2.04.74 宮崎 航(1) 名古屋経大高蔵高
7位 2.05.44 林 大雅(3) 名古屋経大高蔵高
8位 2.06.16 天野 伸城(1) 名古屋経大高蔵高
9位 2.06.82 小沢 陽一路(3) 愛知学院愛知高
10位 2.06.84 臼井 春輝(2) 愛知学院愛知高
11位 2.08.17 今瀬 颯一朗(1) 名古屋経大高蔵高
12位 2.08.44 山崎 晴多(3) 旭丘高
13位 2.10.57 伊藤 悠真(1) 名古屋経大高蔵高
 DNS 鷲野 文紀(1) 日本福祉大
決勝 4組
1位 2.02.24 新井 崇耀(2) 東海高
2位 2.02.37 中川 景太(2) 天白高
3位 2.02.71 時岡 環(3) 熱田高
4位 2.03.44 杉浦 夢紀(1) 日本福祉大
5位 2.03.58 吉村 一音(2) 名古屋経大高蔵高
6位 2.03.77 柘植 圭汰(2) 大府高
7位 2.03.93 渡辺 兼亘(3) 名古屋猪高中
8位 2.05.06 白木 勇(2) 旭野高
9位 2.05.89 谷口 唯都:名古屋市役所走友会
10位 2.06.78 祖父江 将晴(2) 名古屋経大高蔵高
11位 2.08.16 横田 優真(2) 中川商高
12位 2.08.49 達 飛嘉(2) 名古屋経大高蔵高
13位 2.09.38 加藤 颯一(3) 愛知総合工科高
14位 2.10.30 鈴木 駿太郎(2) 春日丘高
決勝 5組
1位 2.06.36 馬渡 翔大(3) 阿久比高
2位 2.07.03 国長 竣太(3) 阿久比高
3位 2.07.96 山本 悠晴(3) SET PROJECT
4位 2.08.87 中村 悠吾(1) 愛知学院愛知高
5位 2.10.70 守山 晴之(2) 名古屋経大高蔵高
6位 2.10.72 中村 友哉(1) 愛知学院愛知高
7位 2.11.72 小瀬水 歩騎(1) 名古屋経大高蔵高
8位 2.12.65 寒藤 創介(1) 名古屋経大高蔵高
9位 2.12.97 若松 歩駕(3) 名古屋市立向陽高
10位 2.14.45 石沢 聖成(2) SET PROJECT
11位 2.17.78 後藤 慶多(1) 名古屋経大高蔵高
12位 2.21.31 オリベイラ カワン(1) 名古屋経大高蔵高
 DNS 丹下 照道(2) 名古屋経大高蔵高
 DNS 近藤 大翔(3) 大府東高
決勝 6組
1位 2.02.84 山崎 啓斗(3) 豊明高
2位 2.04.90 田中 涼雅(3) 半田東高
3位 2.06.67 竹内 紀翔(3) 名古屋西高
4位 2.07.15 山口 雅人(2) 大府東高
5位 2.07.25 橋本 智紀(2) 名古屋南高
6位 2.07.33 樋江井 敦也(2) 知多翔洋高
7位 2.10.28 木原 大翔(3) 名古屋経大市邨高
8位 2.11.70 杉村 光太(2) 東海樟風高
9位 2.12.91 嶋津 陽斗(2) 名古屋市工芸高
10位 2.13.38 大竹 郁也(2) 大府高
11位 2.14.79 堀内 隼大(3) 瀬戸西高
12位 2.15.28 野村 映太(2) 大府高
13位 2.16.16 太田 直希:にっとTFC
 DNS 成瀬 大地(2) 春日井西高
決勝 7組
1位 2.04.62 安斎 隼:名古屋市役所走友会
2位 2.04.66 佐伯 光祐(2) 旭野高
3位 2.08.46 石川 陽平(3) 名古屋市桜台高
4位 2.08.60 柏木 匠翔(3) 春日井南高
5位 2.09.88 高浜 謙杜(3) 名城大附高
6位 2.10.29 中尾 耕大(3) 昭和高
7位 2.10.55 岩田 壮生(3) 名古屋市工芸高
8位 2.11.91 黒滝 彪雅(3) 惟信高
9位 2.11.92 粥川 結太(2) 日進西高
10位 2.12.49 佐藤 奏汰(3) 名古屋南高
11位 2.14.68 村上 純也(3) 名城大附高
12位 2.16.29 松本 誠也(3) 春日井西高
 DNS 中村 陸翔(3) 大同大大同高
 DNS 石井 風雅(3) 旭丘高
決勝 8組
1位 2.06.30 藤沢 宗一郎(2) 名古屋市桜台高
2位 2.07.55 深津 輝滝(3) 愛知陸協
3位 2.07.96 加藤 陽(3) 日進西高
4位 2.08.14 藤井 謙心(1) 名古屋高
5位 2.08.43 山中 大樹(2) 惟信高
6位 2.10.70 高橋 奏多(2) 名古屋市立向陽高
7位 2.12.06 新海 祐真(3) 半田高
8位 2.12.62 三芳 侑大(2) 天白高
9位 2.14.80 平尾 柊真(2) 半田高
10位 2.15.46 高島 崚央(3) TSM
11位 2.15.47 杉山 大晏(3) SET PROJECT
12位 2.17.83 池田 結陽(3) 豊明中
13位 2.20.42 山本 宇亨(3) 横須賀高
 DNS 浜田 修斗(2) 天白高
決勝 9組
1位 2.08.71 道端 流衣(2) 中村高
2位 2.10.21 佐野 仁星(3) 瑞陵高
3位 2.12.52 近藤 大地(2) 阿久比高
4位 2.13.73 石垣 蒼明(1) 横須賀高
5位 2.14.18 三浦 優侍朗(3) SET PROJECT
6位 2.16.82 伊藤 昊(2) 愛工大名電高
7位 2.18.34 間瀬 一里(3) 半田東高
8位 2.19.00 大沢 世南(3) 阿久比高
9位 2.20.60 千種 輝竜(3) 豊明高
10位 2.21.08 吉田 龍央(2) 栄徳高
11位 2.21.16 宮田 竜之介(2) 名古屋市工芸高
12位 2.22.43 関元 拓(3) 長久手高
13位 2.22.75 河村 翔琉(2) SET PROJECT
 DNS 岡田 玲偉(3) 愛工大名電高
決勝 10組
1位 2.08.73 丹家 琉翔(1) 中京大附中京高
2位 2.08.90 石井 洸成(2) 半田高
3位 2.09.24 祖父江 晴天(3) 昭和高
4位 2.09.78 斎藤 旭諒(2) 熱田高
5位 2.10.52 猪子 裕斗(3) 長久手高
6位 2.12.28 鈴木 凪(2) 日本福祉大附高
7位 2.12.48 松永 惟吹(2) ラクシス
8位 2.13.38 池戸 海斗(2) 名古屋牧の池中
9位 2.13.82 森兼 大和(3) 大府中
10位 2.14.63 鈴木 隆之介(2) 東海高
11位 2.16.22 斎藤 慶太(1) 中村高
12位 2.24.20 満仲 陸(3) 大同大大同高
 DNS 半谷 颯佑(2) FKN
 DNS 小林 蓮馬(2) 春日井西高
決勝 11組
1位 2.10.66 平野 宗太朗:愛知陸協
2位 2.11.32 猪熊 凌摂(1) 中京大附中京高
3位 2.11.49 国森 涼太(2) 名古屋市立富田高
4位 2.11.68 野村 怜桜(2) 日本福祉大附高
5位 2.12.92 古田 叶翔(3) 名古屋鎌倉台中
6位 2.13.44 菅原 秀太(2) 瀬戸南山中
7位 2.14.29 村木 太一(2) 日進西高
8位 2.14.71 陶山 煌希(2) 名古屋大谷高
9位 2.14.80 柴田 悠希(3) 半田東高
10位 2.16.12 大中 一真(3) 豊明中
11位 2.17.94 増田 一翔(2) 横須賀高
12位 2.18.13 中村 颯太(3) SET PROJECT
 DNS 加藤 健真(2) 天白高
 DNS 大村 隆陽(3) 有松中
決勝 12組
1位 2.14.18 真野 雄太(2) 名城大附高
2位 2.15.03 伊藤 祐成(3) 春日井西高
3位 2.16.75 滝上 航介(2) 至学館高
4位 2.16.75 山田 朋典(2) 名古屋市桜台高
5位 2.17.25 鎌倉 遼(2) 瀬戸西高
6位 2.17.42 大黒 翔夢(3) 扇台中
7位 2.18.89 前田 仁(2) 栄徳高
8位 2.19.32 小阪 光生(2) 東海高
9位 2.19.86 佐藤 一真(1) 東海高
10位 2.22.10 谷口 温音(2) 愛知総合工科高
11位 2.22.51 浦川 煌世(2) 大同大大同高
12位 2.23.71 石井 文隆(1) 名古屋市立菊里高
13位 2.28.08 前川 彪(3) 惟信高
 DNS 山本 敦暉(3) 知多翔洋高
決勝 13組
1位 2.13.24 山下 央稀(2) 日本福祉大附高
2位 2.13.27 魚住 悠士朗(3) 日進西中
3位 2.14.45 甲斐 信羽(3) 富木島中
4位 2.14.80 三上 祐介(3) 名古屋西高
5位 2.15.46 伊東 凌志(2) 日進西高
6位 2.17.51 山本 大聖(3) 長久手高
7位 2.18.33 長尾 悠杜(3) 昭和高
8位 2.19.64 阿部 真輝(2) 名古屋市立富田高
9位 2.22.28 門沢