愛知県国体陸上選考会2023年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果 愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

愛知県国体陸上選考会

会場:パロマ瑞穂北(陸)
開催日:2023年4月15日

予選【少年B】 1組 (-0.1)
1位 11.31 都築 翔(1) 岡崎城西高
2位 11.39 藤井 志道(1) 瑞陵高
3位 11.70 佐藤 大覚(3) 安城JY
4位 11.93 奥 晴斗(3) 大須AC
5位 12.06 樋口 諒(1) 名古屋高
6位 12.15 板倉 舞陽(1) 三好高
 DNS 鈴木 大和(1) 豊川高
 DNS 東 和(1) 名古屋大谷高
予選【少年B】 2組 (-0.3)
1位 11.29 小島 譲(1) 中京大附中京高
2位 11.32 北野 佳貴(1) 愛工大名電高
3位 11.34 今泉 成聖(3) YRC
4位 11.48 今村 琉翔(3) 安城東山中
5位 11.81 原田 健太朗(3) 田原中
6位 11.92 小川 翔之介(1) 桜丘高
7位 11.98 水元 空(1) 豊川高
 DNS 高橋 しゅう(1) 安城学園高
予選【少年B】 3組 (-0.3)
1位 11.33 巻口 周平(1) 豊川高
2位 11.61 中村 瑛隆(1) 桜丘高
3位 11.65 岡本 紘太朗(1) 安城学園高
4位 11.67 角田 侑也(1) 名古屋高
5位 12.20 川田 明幸(3) TSM岡崎
 DNS 高原 耀太(1) 大須AC
 DNS 神谷 流星(1) 至学館高
 DNS 松岡 篤司(3) JSC
予選【少年B】 4組 (0.4)
1位 11.37 原田 悠暉(3) 田原中
2位 11.50 松岡 佑真(1) 愛工大名電高
3位 11.51 天願 凌太(1) 中京大附中京高
4位 11.57 横山 蓮音(3) 安城JY
5位 11.73 坪井 桂(1) 愛知学院愛知高
6位 12.08 生田 昌長(1) 安城学園高
7位 12.13 河合 優冴(3) 豊橋高豊中
 DNS 向井 ビニシウス(1) 豊川高
予選【少年B】 5組 (1.2)
1位 11.33 内藤 翔真(1) 豊川高
2位 11.41 逵村 竜斗(3) JSC
3位 11.50 中須 颯太(1) 豊川高
4位 11.57 前田 爽陽(3) 桜田中
5位 11.91 清水 幸太郎(1) 安城学園高
 DNS 森下 響太(1) 瑞陵高
 DNS 浅井 宥哉(1) 至学館高
 DNS 小山 翔(1) 名古屋高
予選【少年B】 6組 (0.5)
1位 11.21 木林 悠翔(1) 豊川高
2位 11.34 片桐 兜真(3) 田原中
3位 11.70 星野 佑汰(1) 岡崎城西高
4位 11.88 佐藤 迅(1) 豊田大谷高
5位 11.90 小森 輝(1) 日本福祉大附高
6位 12.37 安達 陽色(1) 昭和高
 DSQ 小野 真大(1) 名古屋大谷高
 DNS 杉山 惇人(3) 安城JY
予選【少年B】 7組 (0.9)
1位 11.32 中島 悠太(1) 中京大附中京高
2位 11.54 成田 俐士(1) 名古屋高
3位 11.68 西尾 泰(1) 愛知学院愛知高
4位 11.75 福島 桜士郎(1) 愛工大名電高
5位 12.15 森下 龍雅(1) 豊川高
6位 12.36 青山 翔英(1) 安城学園高
 DNS 坂井 大一(1) 至学館高
 DNS 澵井 健心(1) 三好高
決勝【少年B】 (1.0)
1位 11.11 木林 悠翔(1) 豊川高
2位 11.22 小島 譲(1) 中京大附中京高
3位 11.32 原田 悠暉(3) 田原中
4位 11.33 北野 佳貴(1) 愛工大名電高
5位 11.35 都築 翔(1) 岡崎城西高
6位 11.36 内藤 翔真(1) 豊川高
6位 11.36 巻口 周平(1) 豊川高
 DNS 中島 悠太(1) 中京大附中京高
予選【少年A】 1組 (0.6)
1位 11.13 村田 琢馬(3) 津島東高
2位 11.14 加藤 颯真(3) 岡崎城西高
3位 11.26 林 誠太(3) 昭和高
4位 11.41 石渡 俊太(3) 名城大附高
5位 11.42 阿藤 大河(3) 名古屋大谷高
6位 11.42 森下 蒼(2) 豊川高
 DNS 日高 嘉恩(2) 三好高
 DNS 加藤 正清(3) 至学館高
予選【少年A】 2組 (1.1)
1位 11.20 猪上 詞穏(3) 名古屋大谷高
2位 11.25 山田 凱斗(2) 岡崎城西高
3位 11.26 渡部 優(3) 守山高
4位 11.65 松尾 晃成(2) 中京大附中京高
5位 11.72 溝渕 晴己(3) 明和高
 DNS 西屋 太雅(3) 三好高
 DNS 阪野 颯音(3) 至学館高
 DNS 安達 優斗(3) 一宮西高
予選【少年A】 3組 (1.0)
1位 10.97 戸田 源大(3) 安城学園高
2位 10.98 浅井 央真(2) 瑞陵高
3位 11.00 安部 裕大(3) 美和高
4位 11.21 鶴賀 康太(3) 愛工大名電高
5位 11.32 宮川 煌世(3) 岡崎城西高
6位 11.38 鈴木 凰介(3) 豊橋南高
7位 11.40 横山 将也(3) 中京大附中京高
 DNS 喜々津 侑駕(3) 名古屋大谷高
予選【少年A】 4組 (0.3)
1位 11.22 林 巧真(3) 昭和高
2位 11.38 鈴木 哉汰(3) 名古屋大谷高
3位 11.55 前田 蒼希(2) 小牧南高
 DNS 向井 悠汰(3) 中京大附中京高
 DNS 浮田 湊(3) 名古屋大谷高
 DNS 田実 陽翔(3) 岡崎城西高
 DNS 谷口 瑶昊(3) 愛工大名電高
 DNS 鎌戸 煌大(2) 桜丘高
予選【少年A】 5組 (0.1)
1位 11.38 鈴村 颯太(3) 旭野高
2位 11.48 大原 遥起(3) 名古屋大谷高
 DNS 寺下 頼桧(3) 豊川高
 DNS 足立 光太郎(2) 桜丘高
 DNS 江川 夢人(3) 半田高
 DNS 松永 航太朗(3) 岡崎城西高
 DNS 岡島 蹴(3) 至学館高
 DNS 山本 雄斗(3) 栄徳高
予選【少年A】 6組 (0.4)
1位 10.76 石川 智基(3) 愛工大名電高
2位 10.99 蔵重 颯(3) 天白高
3位 11.16 上村 拓未(2) 岡崎城西高
4位 11.26 小畑 拓継(3) 刈谷高
5位 11.34 田中 悠雅(3) 名古屋市立富田高
6位 11.35 花田 蓮(3) 名古屋大谷高
7位 11.44 関 澄人(3) 桜丘高
8位 11.50 田中 駿成(3) 昭和高
決勝【少年A】 (0.3)
1位 10.64 石川 智基(3) 愛工大名電高
2位 10.91 浅井 央真(2) 瑞陵高
3位 11.00 蔵重 颯(3) 天白高
4位 11.10 林 巧真(3) 昭和高
5位 11.14 猪上 詞穏(3) 名古屋大谷高
6位 11.25 村田 琢馬(3) 津島東高
 DNS 鈴村 颯太(3) 旭野高
 DNS 戸田 源大(3) 安城学園高
予選【成年】 1組 (0.2)
1位 10.74 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
2位 10.81 服部 辰也:小島プレス
3位 11.10 鳥居 大隼(1) 至学館大
4位 11.27 竹内 優大(M1) 名古屋工大
5位 11.42 井上 敦也:豊田自動織機
 DNS 本郷 汰樹:オノテック
 DNS 山口 恭平:POWERMAX
 DNS 宮崎 健斗(3) 愛知学大
予選【成年】 2組 (0.5)
1位 11.01 高野 克哉:トヨタ自動車
2位 11.15 北村 祐人(M1) 愛知教大
3位 11.15 安井 一樹:小島プレス
4位 11.23 江坂 真凛(3) 名古屋工大
5位 11.25 大薮 祐歳:TFO
6位 11.35 中島 勇介:豊田自動織機
7位 11.42 福井 篤輝(1) 至学館大
 DNS 掛村 将之:愛知教大ク名古屋
予選【成年】 3組 (0.9)
1位 10.97 若杉 俊佑:小島プレス
2位 11.05 窪田 駿:豊田自動織機
3位 11.18 千田 勇司:トヨタ自動車
4位 11.32 橋本 諒太(3) 中部大
5位 11.41 山口 寛大(3) 南山大
 DNS 長江 無我:HIDESONZ
 DNS 跡見 俊明:愛知教大ク名古屋
 DNS 柴田 一瞬:山田商会
予選【成年】 4組 (0.9)
1位 10.63 山田 佑輔:小島プレス
2位 10.91 宮田 優多:愛知教大ク名古屋
3位 11.01 大林 湧(4) 岐阜聖徳大
4位 11.05 伊藤 大翔(1) 至学館大
5位 11.31 竹内 智昭:豊田自動織機
6位 11.36 伏田 凌(2) 愛知教大
 DNS 富田 泰理(4) 南山大
 DNS 新城 健斗:トヨタ自動車
決勝【成年】 (0.8)
1位 10.45 山田 佑輔:小島プレス
2位 10.57 高野 克哉:トヨタ自動車
3位 10.70 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
4位 10.78 服部 辰也:小島プレス
5位 10.90 大林 湧(4) 岐阜聖徳大
6位 10.90 宮田 優多:愛知教大ク名古屋
7位 10.97 若杉 俊佑:小島プレス
8位 11.00 窪田 駿:豊田自動織機
予選【少年A】 1組
1位 35.04 石川 智基(3) 愛工大名電高
2位 36.13 上村 拓未(2) 岡崎城西高
3位 36.19 久田 竜士(3) 岡崎城西高
4位 36.38 花田 蓮(3) 名古屋大谷高
5位 37.03 浦口 泰陽(3) 安城学園高
6位 37.32 宮川 煌世(3) 岡崎城西高
 DNS 向井 悠汰(3) 中京大附中京高
予選【少年A】 2組
1位 34.80 加藤 颯真(3) 岡崎城西高
2位 35.96 柴田 大和(2) 岡崎城西高
3位 36.47 永田 夏月(2) 日本福祉大附高
 DNS 鈴木 蒼生(2) 至学館高
 DNS 岩野 大地(2) 名古屋大谷高
 DNS 日高 嘉恩(2) 三好高
 DNS 松永 航太朗(3) 岡崎城西高
 DNS 竹森 斗渉(3) 中京大附中京高
予選【少年A】 3組
1位 36.18 浅井 央真(2) 瑞陵高
2位 36.99 山本 拓海(3) 岡崎城西高
3位 37.21 鶴賀 康太(3) 愛工大名電高
 DNS 西屋 太雅(3) 三好高
 DNS 加藤 正清(3) 至学館高
 DNS 浮田 湊(3) 名古屋大谷高
 DNS 田実 陽翔(3) 岡崎城西高
 DNS 高井 佑太(2) 中京大附中京高
予選【少年A】 4組
1位 34.99 吉野 朱祐(2) 安城学園高
2位 36.18 山口 洸生(2) 岡崎城西高
3位 36.57 三輪 椋大(3) 三好高
4位 36.67 大原 遥起(3) 名古屋大谷高
5位 37.17 今井 陸翔(3) 西尾東高
6位 37.91 鈴木 颯人(2) 愛知産大三河高
 DNS 安達 優斗(3) 一宮西高
 DNS 藤田 理功(2) 瑞陵高
予選【少年A】 5組
1位 35.75 原 壮輝(3) 三好高
2位 36.23 鈴木 由舞(3) 岡崎城西高
3位 36.26 荒川 雄太(3) 明和高
4位 36.30 前島 和歩(3) 愛工大名電高
5位 36.62 阿藤 大河(3) 名古屋大谷高
 DNS 岡田 洋翔(2) 中京大附中京高
 DNS 戸田 源大(3) 安城学園高
予選【少年A】 6組
1位 35.14 阪野 颯音(3) 至学館高
2位 35.32 安部 裕大(3) 美和高
3位 35.71 横井 一輝(2) 瑞陵高
4位 35.85 山田 凱斗(2) 岡崎城西高
5位 35.97 藤野 響(3) 旭丘高
6位 36.04 田辺 光汰(3) 江南高
7位 36.79 林 大地(3) 昭和高
 DNS 鈴村 颯太(3) 旭野高
決勝【少年A】
1位 34.56 石川 智基(3) 愛工大名電高
2位 34.67 吉野 朱祐(2) 安城学園高
3位 34.72 加藤 颯真(3) 岡崎城西高
4位 34.89 阪野 颯音(3) 至学館高
5位 35.53 横井 一輝(2) 瑞陵高
6位 35.76 安部 裕大(3) 美和高
 DNS 原 壮輝(3) 三好高
 DNS 山田 凱斗(2) 岡崎城西高
決勝【成年】
 DNS 柴田 一瞬:山田商会
決勝【少年共通】
1位 1.59.42 小野 太陽(3) 中京大附中京高
 DNS 畑村 侑壱(3) 中京大附中京高
 DNS 宮下 颯汰(2) 中京大附中京高
決勝【成年】
1位 1.56.59 樋口 諒:愛知陸協
2位 2.00.61 盛 耕太朗(1) 東海学園大
 DNS 村井 陽紀:愛知陸協
決勝
1位 9.24.71 水野 悠希(3) 愛知陸協
2位 9.43.55 酒井 真太郎(3) 大口中
3位 9.51.04 猪熊 凌摂(1) 中京大附中京高
4位 9.52.19 藤沢 悠晃(1) 愛知産大三河高
 DNS 丹家 琉翔(1) 中京大附中京高
 DNS 松下 獅(1) 豊田大谷高
 DNS 佐々木 勝紀(1) 豊田大谷高
決勝
1位 15.53.01 村松 稜太(3) 豊田高専
2位 16.09.16 槙 信太朗(3) 愛工大名電高
 DNS 原 一成(3) 豊田大谷高
 DNS 宮崎 颯来(3) 豊田大谷高
 DNS 八尋 友希(3) 豊田大谷高
 DNS 近藤 カリーム(2) 豊田大谷高
 DNS 豊田 雄大(2) 豊田大谷高
 DNS 杉本 一太(3) 愛工大名電高
 DNS 山本 優晟(3) 豊田大谷高
決勝 (1.7)
1位 14.62 吉川 瑛亮:シンフォニア
タイムレース 1組 (3.0)
1位 15.15 谷口 壮太(3) 吉田方中
2位 15.19 許田 響(3) 岡崎矢作中
3位 15.69 山崎 澪生(3) TSM岡崎
4位 15.94 セントンゴ シャリフ大駕(3) TSM
5位 17.06 石川 湊真(2) 愛知陸協
 DNS 権田 颯志(3) 岡崎翔南中
 DNS 浅井 慶(3) TSM岡崎
タイムレース 2組 (3.5)
1位 15.55 矢野 春樹(3) 愛知陸協
2位 15.79 伊藤 隼人(3) TSM
3位 16.17 小木曽 蒼真(2) TSM
4位 16.55 和知 志侑(2) TSM岡崎
5位 16.60 小桜 泰成(3) TSM
6位 17.16 板倉 成哉(3) 豊南中
決勝 (1.5)
1位 14.75 坂井 大一(1) 至学館高
2位 15.58 樋口 諒(1) 名古屋高
3位 15.65 山口 竜世(1) 安城学園高
4位 15.85 小川 倖周(1) 豊川高
 DSQ 伊藤 駈(1) 至学館高
予選 1組
1位 41.74 中島 康太(3) 愛工大名電高
2位 41.78 武藤 正悟(3) 名古屋高
3位 44.34 木野 旬稀(2) 安城学園高
4位 46.26 中野 優希(2) 横須賀高
 DNS 上村 空夢(3) 名城大附高
 DNS 天野 友貴(3) 至学館高
 DNS 駒井 菖瑛(3) 中京大附中京高
予選 2組
1位 38.62 押田 周真(3) 岡崎北高
2位 38.62 原 壮輝(3) 三好高
3位 39.24 鈴木 哉汰(3) 名古屋大谷高
4位 40.09 横山 将也(3) 中京大附中京高
5位 41.93 浦口 泰陽(3) 安城学園高
 DNS 馬場 悠輔(3) 至学館高
 DNS 近藤 壮真(2) 名古屋市工芸高
 DNS 下田 隼人(3) 豊川高
予選 3組
1位 39.16 永田 敦也(3) 中京大附中京高
2位 40.74 杉浦 颯志(2) 安城学園高
3位 41.59 杉山 晃聖(3) 横須賀高
4位 42.28 渡辺 兼伸(3) 守山高
5位 42.77 川端 陵雅(3) 安城学園高
6位 42.83 佐々木 龍生(3) 時習館高
 DNS 土生 樹幸(3) 愛知産大三河高
 DNS 西垣 俐玖(2) 中京大附中京高
決勝
1位 37.55 鈴木 哉汰(3) 名古屋大谷高
2位 37.74 押田 周真(3) 岡崎北高
3位 38.17 原 壮輝(3) 三好高
4位 38.24 永田 敦也(3) 中京大附中京高
5位 40.49 杉山 晃聖(3) 横須賀高
6位 40.82 横山 将也(3) 中京大附中京高
7位 43.49 中島 康太(3) 愛工大名電高
 DNS 杉浦 颯志(2) 安城学園高
決勝
1位 51.90 小田 将矢:豊田自動織機
2位 54.49 土居 駿斗(4) 愛知教大
3位 55.93 伊東 流希:TFO
4位 57.39 青柳 佑(2) 京大
 DNS 和佐田 真広(1) 中京大
決勝
1位 9.27.52 佐藤 佑:I.A.R.C
2位 9.29.17 緒方 航:I.A.R.C
3位 9.38.26 山内 康平:ぬまちゃんず
決勝
1位 25.23.88 鈴木 逞太(3) 岡崎北高
2位 26.14.67 田口 直弥(2) 旭野高
 DNS 加藤 瑛一(3) 旭野高
 DNS 尾方 晃正(3) 千種高
決勝
1位 48.55.82 寺島 智春:豊田自動織機
タイムレース 1組
1位 42.00岡崎城西高
2位 42.40安城学園高
3位 42.43愛知教大ク名古屋
4位 45.62昭和高
5位 45.92トヨタ自動車
 DNS愛工大名電高
 DNS三好高
タイムレース 2組
1位 42.53瑞陵高
2位 43.22名城大附高
3位 43.29名古屋高
4位 43.57明和高
5位 44.45津島東高
 DNS一宮高
 DNS名古屋大谷高
タイムレース 3組
1位 44.76誠信高
2位 44.93一宮西高
3位 45.03名古屋市立富田高
4位 45.09横須賀高
5位 45.14愛知産大三河高
 DNS西尾東高
 DSQ豊田大谷高
タイムレース 4組
1位 44.21田原中
2位 44.49JSC
3位 44.53尾北高
4位 44.76小牧南高
5位 44.92一宮南高
6位 45.94松蔭高
 DSQ大府東高
タイムレース 5組
1位 45.71江南古知野中
2位 46.50桜田中
3位 47.07守山高
4位 47.22当知中
5位 47.84新川高
6位 47.91名古屋御幸山中
7位 48.76名古屋守山中
タイムレース 6組
1位 48.33江南宮田中
2位 49.62長久手北中
 DNS至学館高
 DSQ名古屋市工芸高
 DSQ大治中
 DNS安城JY
 DNS矢作北中
決勝
1位 1.95 加古 彩人(3) 中京大附中京高
2位 1.90 伊藤 望亜(1) 誠信高
3位 1.85 岡松 晴芽(1) 中京大附中京高
4位 1.85 川上 魁斗(3) 至学館高
5位 1.80 近藤 準之助(3) 岡崎北高
6位 1.75 小沢 漣(2) 中京大附中京高
7位 1.75 鈴木 羽玖斗(2) 三好高
7位 1.75 高木 魁里(3) 岡崎城西高
9位 1.75 磯貝 洋聡(2) 安城学園高
9位 1.75 山口 翔(3) 瑞陵高
9位 1.75 富山 ダイム(3) 安城学園高
 DNS 森下 開陸(2) 昭和高
決勝
1位 4.70 谷口 海斗(2) 中京大附中京高
2位 4.20 時原 仁(3) 岡崎城西高
2位 4.20 真島 陸(3) 中京大附中京高
2位 4.20 久世 優空(3) 中京大附中京高
 NM 加藤 颯(3) 犬山高
 NM 牧野 絃輝(3) 岡崎城西高
決勝【中学】
1位 5.20 (4.3) 星野 陸(3) 大府中
決勝【少年B】
1位 6.59 (2.4) 森川 陽介(1) 名城大附高
2位 6.33 (3.0) 三井 柊(1) 愛工大名電高
3位 6.27 (3.1) 久野 巧(3) 豊田上郷中
4位 6.22 (0.2) 藤田 唯央(1) 岡崎城西高
5位 5.96 (2.4) 荻野 斗駿(1) 岡崎城西高
6位 5.41 (-0.2) 古池 駿也(1) 一宮高
 DNS 成田 俐士(1) 名古屋高
 DNS 山田 悠世(1) 中京大附中京高
決勝【少年A】
1位 6.76 (-0.4) 森部 諒(3) 名城大附高
2位 6.58 (-0.8) 宮本 恭伍(2) 一宮高
3位 6.57 (-0.5) 上村 玲大(2) 安城学園高
4位 6.46 (-0.4) 磯貝 洋聡(2) 安城学園高
5位 6.40 (-0.5) 野瀬 将矢(2) 愛工大名電高
6位 6.34 (-0.8) 谷口 瑶昊(3) 愛工大名電高
7位 6.31 (0.2) 久野 聡(2) 岡崎城西高
8位 6.30 (0.4) 岩瀬 颯汰(3) 岡崎城西高
 DNS 宇佐見 太紀(3) 至学館高
決勝【成年】
1位 6.62 (-0.9) 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
2位 6.54 (-1.4) 吉田 和輝(2) 愛知学大
3位 6.26 (-1.1) 浅野 達成(4) 南山大
 DNS 福井 篤輝(1) 至学館大
決勝
1位 13.73 (5.5) 田中 洋行:愛知陸協
2位 13.61 (3.0) 富山 ダイム(3) 安城学園高
3位 13.59 (4.1) 中村 光希(2) 名城大附高
 NM 根本 雄馬:豊田自動織機
 NM 吉田 和輝(2) 愛知学大
 NM 高根 大樹(2) 愛知学大
決勝
1位 12.39 浅井 謙臣(1) 近大
決勝【中学】
1位 12.86 佐藤 美波(3) 大口中
2位 11.04 杉本 翔哉(3) 名古屋守山中
3位 10.58 前田 樹輝(3) 名古屋御幸山中
4位 9.62 小林 颯汰(3) 豊南中
5位 9.54 藤城 説那(3) 田原中
6位 8.62 奥原 拓也(3) 宝神中
7位 8.11 神戸 佑太(2) 長久手北中
8位 6.52 久山 颯太(3) 矢作北中
 DNS 林 鈴之祐(3) 江南古知野中
決勝
1位 34.49 佐藤 美波(3) 大口中
2位 31.70 渡辺 快(1) 昭和高
3位 30.72 脇田 晃介(1) 旭野高
4位 27.75 松ケ野 万利(1) 安城学園高
5位 27.40 藤原 敬大(3) 安城JY
決勝
1位 56.55 皆川 朋輝(3) 三好高
2位 52.58 渡辺 望生(2) 熱田高
3位 48.75 白木 康介(2) 修文学院高
4位 48.24 河本 雅崇(3) 名古屋大谷高
5位 47.33 平 煌成(2) 三好高
6位 46.63 丹羽 佑真(3) 旭野高
7位 45.29 内藤 凌央(3) 大府高
8位 44.81 生森 直希(2) 名古屋大谷高
9位 41.92 高岡 翔太(2) 三好高
10位 40.42 岸本 翔真(2) 安城学園高
11位 37.88 菅 玲太(1) 熱田高
 NM 市原 想太(3) 愛西工科高
 NM 浜嶋 健太(2) 名古屋高
決勝【少年A】
1位 51.61 石原 颯星(2) 三好高
2位 50.10 松野 然(3) 愛産大工高
3位 46.24 小崎 颯汰(3) 幸田高
4位 40.62 石渡 大翔(2) 修文学院高
5位 39.50 岩瀬 一輝(2) 三好高
 DNS 杉浦 青空(3) 西尾東高
 DNS 今村 桂也(2) 中京大附中京高
 DNS 佐橋 遼真(3) 名古屋南高
 DNS 山下 侍稔(3) 人間環境大岡崎学園高
決勝【成年】
1位 59.30 赤坂 裕二郎:大谷ク
 DNS 榊原 寛紀:豊田自動織機
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (0.1)
1位 13.11 橋本 葉月(3) 瀬戸南山中
2位 13.24 仙石 理琴(3) AC一宮Junior
 DNS 佐竹 愛琉(1) 豊橋南高
 DSQ 村瀬 りこ(1) 愛知学院愛知高
 DNS 蒲 凛香(1) 至学館高
 DNS 山田 紗矢(3) 愛知淑徳中
 DNS 佐野 日香(1) 中京大附中京高
予選【少年B】 2組 (-0.1)
1位 12.41 布施 一葉(3) 豊橋高豊中
2位 12.54 山本 遥(1) 中京大附中京高
3位 12.83 田中 咲有(3) 安城JY
4位 13.01 彦坂 莉朱(1) 豊橋南高
5位 13.40 浅井 三奈(1) 愛知学院愛知高
6位 13.76 小椋 千智(1) 日本福祉大附高
 DNS 神谷 朱里(1) 至学館高
予選【少年B】 3組 (0.7)
1位 12.30 佐藤 那有(3) 田原東部中
2位 12.48 時任 陽菜(1) 中京大附中京高
3位 12.65 米津 海理(1) 愛知学院愛知高
4位 12.95 原 さくら(3) AC一宮Junior
5位 13.24 片岡 夢羽(1) 愛工大名電高
6位 13.29 水野 真生(1) 日本福祉大附高
7位 13.84 新開 愛純(1) 安城学園高
予選【少年B】 4組 (0.5)
1位 12.56 高崎 生愛(3) 稲沢ACJ
2位 12.66 三輪 琉姫(1) 中京大附中京高
3位 12.92 藤本 有希奈(3) 大治中
4位 12.95 杉山 凛(3) YRC
5位 13.61 河野 琴美(3) MOON
 DNS 坂下 茉優(1) 至学館高
 DNS 岡本 彩里(1) 栄徳高
予選【少年B】 5組 (0.8)
1位 12.87 吉田 名歩(3) 大治中
2位 13.07 糟谷 朋葉(1) 豊橋南高
3位 13.34 松沢 由奈(1) 安城学園高
4位 13.67 笹田 仁琴(3) 名古屋守山中
5位 13.69 前田 えくぼ(1) 日本福祉大附高
 DNS 酒井 花菜(1) 豊川高
 DNS 坂本 茜(1) 中京大附中京高
決勝【少年B】 (0.7)
1位 12.23 佐藤 那有(3) 田原東部中
2位 12.30 時任 陽菜(1) 中京大附中京高
3位 12.33 布施 一葉(3) 豊橋高豊中
4位 12.44 高崎 生愛(3) 稲沢ACJ
5位 12.54 山本 遥(1) 中京大附中京高
6位 12.59 米津 海理(1) 愛知学院愛知高
7位 13.06 橋本 葉月(3) 瀬戸南山中
 DNS 吉田 名歩(3) 大治中
予選【少年A】 1組 (0.1)
1位 12.45 宮田 愛結(2) 中京大附中京高
2位 12.70 橋本 清愛(2) 安城学園高
3位 12.75 大谷 遥香(3) 愛工大名電高
4位 12.79 杉浦 千恵(2) 岡崎城西高
5位 12.95 橋本 真結子(2) 時習館高
6位 13.18 伊藤 千夏(3) 豊橋南高
 DNS 佐藤 俐有(2) 至学館高
予選【少年A】 2組 (-0.6)
1位 12.51 真田 あこ(2) 豊橋南高
2位 12.67 磯村 怜佳(2) 愛工大名電高
3位 12.72 田村 早樹子(2) 旭丘高
4位 12.86 石倉 実侑(3) 桜丘高
5位 12.89 青山 和奏(3) 安城学園高
6位 12.98 高津 采里(2) 時習館高
7位 13.25 堀 朝香(2) 至学館高
予選【少年A】 3組 (-0.4)
1位 12.50 津川 愛依(2) 時習館高
2位 12.61 谷口 花妃(2) 至学館高
3位 12.61 嶋 結菜(3) 豊橋南高
4位 12.69 岡部 百海(3) 安城学園高
5位 13.09 有馬 優姫(2) 杏和高
 DNS 松岡 実佑(2) 名城大附高
 DNS 鈴木 虹葉(3) 至学館高
 DNS 中野 希望(2) 岡崎城西高
予選【少年A】 4組 (-0.4)
1位 12.36 岡田 翠(2) 中京大附中京高
2位 13.09 江場 優来(3) 愛工大名電高
3位 13.31 望月 遥(3) 光ケ丘女高
 DNS 鈴木 咲葉(3) 至学館高
 DNS 大和 令奈(2) 岡崎城西高
 DNS 神谷 美南(3) 明和高
決勝【少年A】 (0.6)
1位 12.20 津川 愛依(2) 時習館高
2位 12.42 真田 あこ(2) 豊橋南高
3位 12.42 谷口 花妃(2) 至学館高
4位 12.42 宮田 愛結(2) 中京大附中京高
5位 12.50 岡部 百海(3) 安城学園高
6位 12.69 嶋 結菜(3) 豊橋南高
7位 12.71 磯村 怜佳(2) 愛工大名電高
 DNS 岡田 翠(2) 中京大附中京高
予選【成年】 1組 (0.8)
1位 12.31 林 杏茄(2) 至学館大
2位 12.53 中内 彩虹:東海学園TC
3位 12.60 稲熊 詩帆:良友クラブ
4位 12.80 石川 紗衣(1) 東海学園大
5位 12.90 木下 慶乃:AC一宮
6位 13.35 大城 莉夢(2) 至学館大
予選【成年】 2組 (0.5)
1位 12.70 新垣 舞桜:トヨタ自動車
2位 12.91 伊藤 風香(1) 東海学園大
3位 12.95 永田 彩恵(3) 東海学園大
4位 13.33 新木 詩乃:小島プレス
 DNS 岸本 優花(3) 至学館大
 DNS 酒井 あおい:AC一宮
 DNS 松井 美樹:岡崎TFC
決勝【成年】 (1.4)
1位 12.18 林 杏茄(2) 至学館大
2位 12.40 中内 彩虹:東海学園TC
3位 12.51 稲熊 詩帆:良友クラブ
4位 12.62 新垣 舞桜:トヨタ自動車
5位 12.70 伊藤 風香(1) 東海学園大
6位 12.71 石川 紗衣(1) 東海学園大
7位 12.76 木下 慶乃:AC一宮
8位 13.02 永田 彩恵(3) 東海学園大
予選【少年A】 1組
1位 42.23 磯村 怜佳(2) 愛工大名電高
2位 42.90 田村 早樹子(2) 旭丘高
3位 43.20 杉江 優愛(3) 瑞陵高
4位 43.26 立沢 理乃(3) 至学館高
5位 44.27 山内 麻央(3) 昭和高
6位 44.57 竹内 理桜華(3) 安城学園高
 DNS 荒巻 徳香(2) 名城大附高
予選【少年A】 2組
1位 42.12 熊谷 実華(3) 時習館高
2位 42.26 橋本 清愛(2) 安城学園高
3位 42.36 市川 真帆(3) 西春高
4位 43.33 小島 奈々(2) 岡崎城西高
5位 50.86 横山 雛乃(3) 天白高
 DNS 林 夏穂(2) 名城大附高
 DNS 森 那帆(2) 中京大附中京高
予選【少年A】 3組
1位 40.41 中沢 愛菜(3) 中京大附中京高
2位 41.10 川口 莉絆(3) 安城学園高
3位 42.24 岡部 百海(3) 安城学園高
4位 42.29 斎藤 羽花(3) 三好高
5位 42.36 森田 真暢(3) 瑞陵高
6位 42.45 村松 未唯(2) 愛工大名電高
 DNS 小酒井 結菜(3) 時習館高
予選【少年A】 4組
1位 42.47 巨畠 亜美(2) 一宮西高
2位 42.84 金森 比那(3) 至学館高
3位 43.75 青山 和奏(3) 安城学園高
4位 43.77 石川 莉彩(3) 横須賀高
5位 45.12 浅野 愛梨(3) 西春高
 DNS 岩田 麻央(3) 一宮南高
 DNS 平野 里歩(3) 中京大附中京高
決勝【少年A】
1位 40.52 中沢 愛菜(3) 中京大附中京高
2位 41.30 川口 莉絆(3) 安城学園高
3位 41.36 熊谷 実華(3) 時習館高
4位 42.19 橋本 清愛(2) 安城学園高
5位 42.55 磯村 怜佳(2) 愛工大名電高
6位 42.85 森田 真暢(3) 瑞陵高
7位 43.63 斎藤 羽花(3) 三好高
 DNS 岡部 百海(3) 安城学園高
決勝【成年】
1位 39.81 近藤 七海(M2) 至学館大
2位 40.58 溝口 岬希(3) 東海学園大
3位 41.68 渡辺 真衣(3) 愛知学大
4位 44.72 江見 優佳(3) 中部大
 DNS 井貝 華央:トヨタ自動車
決勝【少年A】
1位 2.13.69 田中 柚良(3) 西春高
2位 2.16.29 市川 真帆(3) 西春高
3位 2.17.20 小原 すずか(3) 時習館高
4位 2.19.56 江藤 柚葉(2) 中京大附中京高
5位 2.24.07 都築 優衣華(2) 岡崎城西高
6位 2.25.44 織田 晃帆(2) 瑞陵高
 DNS 菅沼 梨瑚(3) 豊橋南高
決勝【成年】
 DNS 河村 英理香:Pasco
決勝
1位 9.59.45 火山 華(2) 安城学園高
2位 10.23.23 田中 小萩(3) 安城学園高
3位 10.33.43 坂田 朋花(3) 安城学園高
4位 10.35.23 宮田 紗更(2) 安城学園高
5位 10.40.86 太田 美晴(3) 安城学園高
 DNS 浅井 慧(3) 豊橋南高
決勝
 DNS 近江 衿香:TTランナーズ
タイムレース 1組 (2.5)
1位 14.23 蜷川 真奈(3) 成岩中
2位 14.62 間瀬 奏波(3) TSM岡崎
3位 14.92 夏目 純佳(3) 矢作北中
4位 14.97 中馬 聡美(2) TSM
5位 15.01 松浦 怜未(2) TSM
6位 15.03 森 文乃(3) 桜田中
7位 15.42 三輪 成未(2) AC一宮Junior
 DNS 山本 星姫(3) TSM
タイムレース 2組 (1.6)
1位 15.10 矢嶋 紗由菜(3) 大須AC
2位 15.58 渡辺 紗希(3) TSM
3位 16.04 小松 由奈(2) TSM
4位 16.23 吉田 名歩(3) 大治中
5位 16.28 酒井 波(2) 成岩中
6位 16.43 高崎 心桃(2) TSM
7位 16.72 小林 真綺(3) TSM
 DNS 小田 千紘(2) TSM岡崎
タイムレース 3組 (3.2)
1位 15.93 榊原 東子(2) 愛知陸協
2位 16.09 田島 彩奈(2) 矢作北中
3位 16.12 荻巣 沙菜(2) 愛教大附名古屋中
4位 16.56 高塚 瞳衣(3) 岡崎南中
5位 16.74 平岩 琴葉(3) 愛知陸協
6位 16.88 神野 李空(2) TSM
7位 16.97 向井 咲希(3) 安城南中
8位 17.06 中川 柚葵(2) TSM
タイムレース 4組 (2.9)
1位 15.91 松浦 若奈(2) 大須AC
2位 16.07 馬場 うか(2) TSM
3位 16.14 柴田 彩羽(2) TSM
4位 16.51 坂井 華(2) TSM
5位 17.11 塩谷 心菜(3) 藤森中
6位 17.54 加納 あかり(2) TSM
7位 17.56 中根 美桜(3) TSM岡崎
8位 17.60 森 稚渚(3) TSM岡崎
タイムレース 5組 (3.5)
1位 17.17 鈴木 里胡(2) 幸田中
2位 17.26 三宮 しゅう(2) 江南宮田中
3位 17.44 藤嶋 咲愛(3) TSM岡崎
4位 18.24 村上 琥珀(2) TSM
 DNS 祖父江 亜希夏(2) AC一宮Junior
 DNS 伊藤 愛(3) 愛知淑徳中
 DNS 工藤 向陽(3) 知立竜北中
決勝【少年B】 (2.6)
1位 14.57 平塚 玲音(1) 岡崎城西高
2位 14.90 井坂 優里(1) 中京大附中京高
3位 14.91 坂下 茉優(1) 至学館高
4位 14.92 蒲 凛香(1) 至学館高
5位 15.26 三好 澄果(1) 豊川高
6位 15.95 村田 愛奈(1) 中京大附中京高
 DNS 岡本 彩里(1) 栄徳高
 DNS 杉浦 こころ(1) 愛知淑徳高
予選【少年A】 1組 (2.7)
1位 13.97 片山 心菜(3) 中京大附中京高
2位 14.49 長野 沙弥(3) 岡崎北高
3位 14.86 高塚 虹百(2) 中京大附中京高
4位 15.02 菊田 彩(2) 中京大附中京高
5位 15.73 仙石 華子(2) 安城学園高
6位 15.74 寺島 慶(2) 愛工大名電高
 DNS 大和 令奈(2) 岡崎城西高
 DNS 時田 真歩(3) 光ケ丘女高
予選【少年A】 2組 (2.4)
1位 13.99 林 美希(3) 中京大附中京高
2位 14.80 斎藤 里桜(2) 豊川高
3位 15.16 大谷 遥香(3) 愛工大名電高
4位 15.54 新井 沙也加(2) 瑞陵高
5位 16.56 杉浦 育(3) 安城学園高
6位 16.69 牛田 麻琴(3) 時習館高
 DNS 田島 七里香(3) 至学館高
決勝【少年A】 (3.3)
1位 13.42 林 美希(3) 中京大附中京高
2位 13.77 片山 心菜(3) 中京大附中京高
3位 14.26 長野 沙弥(3) 岡崎北高
4位 14.37 斎藤 里桜(2) 豊川高
5位 14.61 高塚 虹百(2) 中京大附中京高
6位 14.66 新井 沙也加(2) 瑞陵高
7位 14.80 菊田 彩(2) 中京大附中京高
8位 14.84 大谷 遥香(3) 愛工大名電高
予選 1組
1位 43.52 片山 心菜(3) 中京大附中京高
2位 47.33 石川 莉彩(3) 横須賀高
3位 47.79 野村 美結(2) 中京大附中京高
4位 48.63 神谷 美南(3) 明和高
5位 50.31 筒井 優佳(2) 安城学園高
6位 51.51 伊神 瑠花(2) 瑞陵高
7位 51.96 打田 瞳美(2) 栄徳高
8位 52.81 萩野 薫(3) 名古屋南高
予選 2組
1位 45.73 杉藤 葵(2) 中京大附中京高
2位 46.18 近藤 千聖(3) 瑞陵高
3位 46.63 新井 沙也加(2) 瑞陵高
4位 47.14 小川 心優(2) 日本福祉大附高
5位 47.70 浅野 愛梨(3) 西春高
6位 49.19 藤原 有紀(3) 明和高
7位 50.67 杉浦 育(3) 安城学園高
予選 3組
1位 47.35 広島 紗雪(3) 瑞陵高
2位 47.61 小島 奈々(2) 岡崎城西高
3位 48.25 高塚 虹百(2) 中京大附中京高
4位 48.38 時田 真歩(3) 光ケ丘女高
5位 49.93 内田 愛夕(3) 瑞陵高
6位 51.29 藤原 早紀(3) 明和高
7位 51.29 竹内 理桜華(3) 安城学園高
 DNS 熊谷 実華(3) 時習館高
決勝
1位 43.09 片山 心菜(3) 中京大附中京高
2位 44.78 杉藤 葵(2) 中京大附中京高
3位 45.76 新井 沙也加(2) 瑞陵高
4位 45.87 近藤 千聖(3) 瑞陵高
5位 46.06 小川 心優(2) 日本福祉大附高
6位 46.41 小島 奈々(2) 岡崎城西高
7位 47.27 石川 莉彩(3) 横須賀高
8位 47.82 広島 紗雪(3) 瑞陵高
決勝
1位 61.28 和佐田 真広(1) 中京大
2位 63.65 西川 ひより(4) 東海学園大
3位 65.45 山口 朱音:トヨタ自動車
 DNS 松下 陽菜(4) 東海学園大
決勝
1位 24.31.77 岡田 なのは(3) 千種高
2位 25.14.00 塚本 帆乃花(3) 旭野高
3位 25.42.07 織田 晃帆(2) 瑞陵高
4位 26.54.22 松本 梨央(3) 瑞陵高
5位 26.55.65 山口 乃亜(3) 松蔭高
6位 27.24.43 坂本 奈捺未(2) 瑞陵高
7位 28.47.92 高&#