岡山県備前市陸上記録会2023年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果 岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

岡山県備前市陸上記録会

会場:備前市総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月30日

タイムレース 1組 (-1.2)
1位 11.06 柴崎 優(2) 関西福祉大
2位 11.33 岡部 佑紀:岡山AC
3位 11.52 古野 智也(3) 和気中
4位 11.96 東坂 侑(1) Aster
5位 12.01 木村 大輝:OUF
6位 12.05 四元 志優(2) Aster
 DNS 安達 稜真(3) 玉野宇野中
 DNS 安井 雅典(1) 関西福祉大
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 11.73 末利 悠翔(3) 瀬戸SC
2位 12.05 友安 粋吹(3) 和気中
3位 12.13 田中 琉斗(2) さくら走練
4位 12.17 竹内 逸人(2) Aster
5位 12.24 新中 皓也(2) Aster
6位 12.28 三輪 壮志郎(2) Aster
7位 12.68 小野田 隆宏(2) 岡山京山中
 DNS 藤野 望太(3) さくら走練
タイムレース 3組 (-2.6)
1位 12.25 山田 祐二:岡山陸協
2位 12.35 長尾 総一郎(2) 岡山旭東中
3位 12.64 石川 獅(2) Aster
4位 12.66 桑原 諒(3) 岡山京山中
5位 12.75 田村 瞭成(3) 岡山京山中
6位 12.97 秋山 翔星(1) Aster
7位 13.08 角田 祐悟(2) 岡山京山中
 DNS 茅野 佑紀(2) 岡山京山中
タイムレース 4組 (2.4)
1位 12.48 小川 謙太(1) Aster
2位 12.66 坂井 海渡(2) 岡山京山中
3位 12.66 和田 龍之介(2) Aster
4位 12.68 江口 暖人(2) 和気中
5位 12.72 森 宗也(3) 味野中
6位 12.82 片山 裕之祐(2) 井原AC
7位 12.85 綿井 清斗(2) 岡山旭東中
 DNS 林 琥雅(3) 味野中
タイムレース 5組 (-1.4)
1位 12.90 久本 一翔(3) 備前中
2位 12.91 矢野 匡真(2) 岡山福南中
3位 13.12 池本 旬太(2) 味野中
4位 13.16 斎藤 玲旺(1) Aster
5位 13.19 柴田 雅心(3) 岡山旭東中
6位 13.66 高尾 優二郎(2) 井原AC
 DNS 原 大智(2) 岡山旭東中
 DNS 溝口 太陽(2) 岡山旭東中
タイムレース 6組 (-1.1)
1位 12.73 藤原 一磨(2) 味野中
2位 13.15 山口 凌太(2) 玉野宇野中
3位 13.18 杉香 紀彦:岡山AC
4位 13.33 延本 翔悟(3) 備前中
5位 13.45 西原 斗真(2) 玉野八浜中
6位 13.47 正富 剛:上南AC
7位 13.77 佐分利 樹(2) 岡山京山中
8位 13.80 三宅 海斗(2) 岡山京山中
タイムレース 7組 (1.7)
1位 12.76 三宅 煌祐(3) 岡山福南中
2位 13.03 柴田 陣之介(1) Aster
3位 13.12 荒川 歩(3) 備前中
4位 13.25 重実 優羽(3) 玉野八浜中
5位 13.63 佐藤 雄真(3) 岡山旭東中
6位 13.91 原口 璃星(3) 岡山旭東中
 DNS 柴田 海里(3) 瀬戸内邑久中
 DNS 岡崎 想磨(1) 上南AC
タイムレース 8組 (0.4)
1位 13.26 平野 晴基(2) 岡山旭東中
2位 13.36 福井 龍太朗(2) 岡山旭東中
3位 13.41 谷井 優太(3) 玉野宇野中
4位 13.74 川橋 奏斗(2) 和気中
5位 13.76 貝塚 彪良(1) Aster
6位 13.87 三島 颯介(1) Aster
 DNS コンスタント 梁宋(1) さくら走練
タイムレース 9組 (-0.8)
1位 13.68 片山 朋哉(3) 玉野宇野中
2位 13.96 山本 恭平(3) 岡山旭東中
3位 13.96 坪田 結翔(3) 岡山旭東中
4位 14.04 有藤 幸生(2) 味野中
5位 14.05 柳本 凌佑(3) 岡山旭東中
6位 14.15 岡田 琉翔(1) Aster
7位 14.32 小田 悠陽(1) 和気中
タイムレース 10組 (0.1)
1位 13.08 坂本 陽大(2) 岡山旭東中
2位 13.13 三谷 優弥(3) 瀬戸SC
3位 14.08 森本 健琉(2) 備前中
4位 14.27 吉尾 皇哉(2) 岡山旭東中
5位 14.40 祇園 惟心(2) 備前中
6位 14.46 松浦 一希(1) Aster
7位 14.69 堀内 孔誠(1) Aster
タイムレース 11組 (-2.5)
1位 13.80 久門 柚喜(3) 岡山福南中
2位 14.24 青木 太陽(1) ゆめりくク
3位 14.49 高橋 遼我(1) 倉敷福田南中
4位 14.79 豊田 大和(2) 岡山陸協
5位 14.90 神宝 亮佑(2) 瀬戸内邑久中
6位 15.36 多々野 聡佑(1) 倉敷福田南中
 DNS 仁子 敦智(2) 岡山旭東中
タイムレース 12組 (-1.7)
1位 13.99 石原 歩和(1) 瀬戸SC
2位 14.12 内田 航太郎(1) 瀬戸内邑久中
3位 15.02 前田 嶺(2) 総社東中
4位 15.41 古庄 莉久(3) 備前中
5位 16.74 大塚 颯斗(1) 玉野八浜中
6位 16.78 大前 玲皇(1) 玉野八浜中
7位 18.35 江見 珀郁(3) 備前中
タイムレース【小学】 1組 (-1.7)
1位 17.42 岸本 圭一郎(3) ゆめりくク
2位 17.49 正富 飛馬(3) CLUB KEISYOU
3位 17.57 南 憲伸(3) 備前市ジュニア陸競
4位 17.95 高田 龍成(3) ゆめりくク
5位 18.60 井上 朔太朗(3) CLUB KEISYOU
 DNS 横山 大地(3) 備前市ジュニア陸競
タイムレース【小学】 2組 (0.9)
1位 18.38 野田 悠史(3) ゆめりくク
2位 18.47 豊田 健人(3) 和気クラブ
3位 18.74 太田 義人(2) ゆめりくク
4位 18.80 岡田 悠之介(3) CLUB KEISYOU
5位 19.14 片山 蒼依久(2) 瀬戸SC
6位 19.81 斎藤 大翔(3) Aster
タイムレース【小学】 3組 (0.9)
1位 20.27 渡辺 凪葉(2) Aster
2位 20.41 伊東 遼馬(1) 備前市ジュニア陸競
3位 20.49 熊代 修大(3) 和気クラブ
4位 20.72 竹内 伊織(1) 幡多クラブ
5位 20.92 杉香 歩(1) 幡多クラブ
 DNS 中谷 亘希(1) 倉敷南小
タイムレース【小学】 4組 (-2.0)
1位 18.76 江口 大和(3) 和気クラブ
2位 19.10 佐々木 富也(3) Aster
3位 20.68 岡本 稜平(1) Aster
4位 20.73 大村 亮太朗(2) Aster
5位 21.00 池田 翔哉(2) Aster
6位 21.61 山崎 茉柊(3) 和気クラブ
タイムレース【小学】 5組 (2.4)
1位 13.95 道満 絆富(6) Aster
2位 14.11 船崎 陸豊(6) 久世クラブ
3位 14.32 岡本 悠吾(6) Aster
4位 14.61 力石 裕慎(6) WRC
5位 14.64 小坂 奈音(6) Aster
6位 14.92 久保田 隼仁(6) 瀬戸SC
7位 15.00 野田 智史(5) ゆめりくク
8位 15.02 ボンド ウィリアム怜(4) Aster
タイムレース【小学】 6組 (-0.7)
1位 15.59 片山 永輝也(6) 瀬戸SC
2位 15.64 道満 経富(5) Aster
3位 15.81 武田 治磨(6) ゆめりくク
4位 15.95 樋上 稜己(6) Aster
5位 15.98 於東 晃希(5) ゆめりくク
6位 16.01 横山 嗣恩(6) Aster
7位 16.34 久保 夢吾(6) 上南AC
8位 16.60 船崎 隆豊(6) 久世クラブ
タイムレース【小学】 7組 (0.6)
1位 15.91 石川 創太郎(6) Aster
2位 16.34 山本 蒼絆(4) 備前市ジュニア陸競
3位 16.42 草加 誠(5) 和気クラブ
4位 16.43 三原 京真(4) 備前市ジュニア陸競
5位 16.60 清水 遥斗(4) 上南AC
6位 16.71 力石 晴仁(5) WRC
7位 16.74 太田 和孝(5) ゆめりくク
8位 16.75 森椙 嵐士(4) Aster
タイムレース【小学】 8組 (0.1)
1位 15.62 森阪 瑛慎(5) 瀬戸SC
2位 15.93 浜野 徹平(4) Aster
3位 16.40 波夛 晴太(5) Aster
4位 16.50 三沢 咲汰(4) 上南AC
5位 16.71 竹原 輝陽(5) WRC
6位 16.72 平岩 秀義(5) 和気クラブ
7位 17.48 山田 晴仁(4) 邑久小
 DNS 渡会 優友(5) 和気クラブ
タイムレース【小学】 9組 (-1.5)
1位 16.80 伊東 飛雄馬(4) 備前市ジュニア陸競
2位 16.85 片山 結琳(4) 瀬戸SC
3位 17.37 水田 蓮(5) 船穂小
4位 17.52 伊藤 駿介(4) 上南AC
5位 17.56 藤原 匠杜(5) 和気クラブ
6位 17.81 大囿 雄太郎(4) 上南AC
7位 18.22 杉香 大知(4) 幡多クラブ
8位 18.31 片山 徹生(5) 和気クラブ
タイムレース【小学】 10組 (2.0)
1位 14.48 入海 琥右(6) アスリード
2位 15.11 大島 瑞生(5) アスリード
3位 16.40 中野 智紀(5) アスリード
4位 16.47 中山 広大(4) アスリード
5位 17.85 久山 遥輝(4) ゆめりくク
6位 17.93 ニ貝 健太(4) 上南AC
7位 18.26 山下 直輝(4) Aster
8位 23.22 梅島 遼(4) ゆめりくク
タイムレース【小学】 11組 (0.9)
1位 15.69 草加 泰徳(5) さくら走練小
2位 15.82 谷口 凌太郎(5) さくら走練小
3位 15.99 入江 亮太(6) 和気クラブ
4位 16.65 大森 路記(5) さくら走練小
5位 17.03 大森 琉生(5) さくら走練小
6位 18.66 矢田 基悠(4) 瀬戸SC
7位 19.82 河合 大哉(4) Aster
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 23.09 古野 智也(3) 和気中
2位 23.95 昆陽 海士(3) 関西福祉大
3位 24.21 末利 悠翔(3) 瀬戸SC
4位 24.41 福田 明人(3) 岡山京山中
5位 24.55 東坂 侑(1) Aster
6位 25.15 川本 航太(3) 岡山京山中
 DNS 小野田 隆宏(2) 岡山京山中
タイムレース 2組 (-2.7)
1位 25.77 石川 獅(2) Aster
2位 26.54 秋山 翔星(1) Aster
3位 27.06 久本 一翔(3) 備前中
4位 28.14 高尾 優二郎(2) 井原AC
 DNS 大島 虎太郎(3) 瀬戸内邑久中
 DNS 茅野 佑紀(2) 岡山京山中
 DNS 安達 稜真(3) 玉野宇野中
タイムレース 3組 (-1.5)
1位 26.56 片山 裕之祐(2) 井原AC
2位 27.43 正富 頼久(2) 上南AC
3位 27.52 山口 凌太(2) 玉野宇野中
4位 27.61 柴田 雅心(3) 岡山旭東中
5位 27.61 延本 翔悟(3) 備前中
 DNS 加賀 壮志(2) 岡山京山中
 DNS 重面 玲音(2) 岡山京山中
タイムレース 4組 (-1.3)
1位 26.91 飛田 秋空(2) 瀬戸内邑久中
2位 27.54 荒川 歩(3) 備前中
3位 28.27 原口 璃星(3) 岡山旭東中
4位 28.59 柳本 凌佑(3) 岡山旭東中
5位 28.87 坪田 結翔(3) 岡山旭東中
 DNS 山本 恭平(3) 岡山旭東中
 DNS 岡崎 想磨(1) 上南AC
タイムレース 5組 (-0.9)
1位 25.31 友安 粋吹(3) 和気中
2位 25.77 桑原 諒(3) 岡山京山中
3位 28.20 川橋 奏斗(2) 和気中
4位 29.39 森松 依生(2) 岡山京山中
5位 30.17 祇園 惟心(2) 備前中
6位 30.76 松浦 一希(1) Aster
7位 31.00 古庄 莉久(3) 備前中
タイムレース 6組 (0.0)
1位 25.99 池田 大輝(1) Aster
2位 28.51 内田 航太郎(1) 瀬戸内邑久中
3位 28.84 有藤 幸生(2) 味野中
4位 29.18 原田 結永(2) 備前中
5位 29.75 青木 太陽(1) ゆめりくク
6位 30.71 堀内 孔誠(1) Aster
 DNS 西崎 颯汰(3) Aster
タイムレース【小学】 1組
1位 3.02.33 尾日向 禎行(6) 梅の木クラブ
2位 3.18.79 中村 曹獅(6) 上南AC
3位 3.19.93 井上 絢斗(6) ゆめりくク
4位 3.21.01 本庄 寛人(5) ちくさRC
5位 3.28.65 岩崎 一平(5) 上南AC
6位 3.32.24 金重 貫太(6) 備前市ジュニア陸競
7位 3.32.89 家嶋 凌大(5) 備前市ジュニア陸競
8位 3.35.61 辻本 悠(4) 備前市ジュニア陸競
9位 3.35.75 石坂 栄樹(6) 上南AC
10位 3.35.82 井上 洵太朗(5) CLUB KEISYOU
11位 3.36.13 力石 章(4) WRC
12位 3.36.62 藤井 奏太(6) Aster
13位 3.37.47 浜田 裕之輔(4) CLUB KEISYOU
14位 3.45.53 黒田 驍(5) ちくさRC
15位 3.53.86 片田 歩(4) 上南AC
タイムレース【小学】 2組
1位 3.40.54 中村 成寿(4) 芳泉小
2位 3.41.96 坪井 聡志(6) 瀬戸SC
3位 3.43.16 中西 海璃(6) ゆめりくク
4位 3.43.44 原田 准希(5) CLUB KEISYOU
5位 3.44.02 中村 匠(4) 上南AC
6位 3.48.19 岡田 健汰(4) ちくさRC
7位 3.59.29 寺町 一平(4) ちくさRC
8位 4.00.84 岸野 レント(4) 芳井小
9位 4.09.30 萩谷 柊七(5) 瀬戸SC
10位 4.17.66 太田 凌聖(5) CLUB KEISYOU
11位 4.25.41 高渕 琉偉(4) 備前市ジュニア陸競
12位 4.26.64 木村 俊介(4) 瀬戸SC
13位 4.39.46 竹内 秀斗(4) 瀬戸SC
14位 4.56.79 庄山 良太朗(5) CLUB KEISYOU
タイムレース【小学】 3組
1位 3.49.95 永井 統陽(3) 備前市ジュニア陸競
2位 4.19.95 谷口 大真(2) 備前市ジュニア陸競
3位 4.24.52 江木 朝日(3) 備前市ジュニア陸競
 DNS 高尾 優斗(1) 備前市ジュニア陸競
タイムレース 1組
1位 4.10.37 舛谷 夢生(2) さくら走練
2位 4.11.05 川本 航太(3) 岡山京山中
3位 4.16.38 鶴藤 健琉(3) 岡山京山中
4位 4.18.43 金谷 康平(3) 和気中
5位 4.19.05 寺岡 秀真:井原AC
6位 4.19.78 小林 昇太(2) 総社東中
7位 4.21.49 高橋 快吏(3) 倉敷琴浦中
8位 4.25.19 田中 汰河(3) 和気中
9位 4.25.99 角南 秀行:梅の木クラブ
10位 4.27.59 玉川 彩人(2) 岡山京山中
11位 4.29.48 大森 誠也:さくら走練
12位 4.31.11 高杉 怜矢(3) 井原AC
13位 4.36.16 篠原 柊(3) 岡山京山中
14位 4.38.44 竹井 翔真(2) 岡山京山中
15位 4.38.55 難波 瑛俊(2) 岡山京山中
タイムレース 2組
1位 4.38.87 岸野 ハルト(2) 井原AC
2位 4.40.51 元吉 庸介(3) 備前中
3位 4.44.75 松本 晴斗(2) 岡山京山中
4位 4.45.97 坂本 孝太(3) 玉野宇野中
5位 4.50.75 友国 皓(3) 玉野宇野中
6位 4.52.71 三村 桐(2) 井原AC
7位 4.54.88 逢坂 昂輝(1) 上南AC
8位 4.57.08 小野 勝也(2) 兵県大附中
9位 4.57.41 南 武宏:サウルスRC
10位 4.57.55 石坂 俐樹(2) 瀬戸内邑久中
11位 5.07.96 服部 悠星(3) 岡山旭東中
12位 5.12.69 高橋 正敬:上南AC
13位 5.18.12 河原 慶吾(2) 岡山京山中
 DNS 三浦 朔太郎(3) 岡山京山中
タイムレース 3組
1位 4.39.12 加賀 壮志(2) 岡山京山中
2位 4.52.71 原田 悠禅(1) 井原AC
3位 4.53.26 今田 凱斗(2) 瀬戸内邑久中
4位 5.04.84 小田 湧斗(2) 岡山旭東中
5位 5.06.19 水田 叶夢(1) Colors
6位 5.08.76 広田 隼人(3) 岡山旭東中
7位 5.10.35 原田 結永(2) 備前中
8位 5.15.43 金田 凌佑(2) 岡山旭東中
9位 5.18.24 平野 晴基(2) 岡山旭東中
10位 5.18.53 山崎 航宙(2) 岡山旭東中
11位 5.19.18 末石 恵大(3) 備前中
12位 5.29.07 西村 晃一(2) 和気中
 DNS 今田 好彦:ゆめりくク
タイムレース 4組
1位 4.57.84 谷口 斗真(1) 備前吉永中
2位 5.01.47 小林 織衛(3) 和気中
3位 5.04.49 家嶋 駿(1) 備前中
4位 5.07.08 出井 逞雅(1) 瀬戸内邑久中
5位 5.07.74 小林 迅(1) 西大寺中
6位 5.09.57 江木 空斗(1) 備前中
7位 5.20.14 三宅 晋太郎(1) 瀬戸SC
8位 5.23.72 伍賀 廉(2) 岡山旭東中
9位 5.41.29 前川 兵太(2) 岡山旭東中
10位 5.45.30 佐藤 凛月希(1) 和気中
11位 6.16.00 造田 悠希(1) 玉野八浜中
 DNS 坂本 慶太(1) 玉野宇野中
 DNS 多々野 聡佑(1) 倉敷福田南中
タイムレース 1組
1位 9.02.59 鶴藤 健琉(3) 岡山京山中
2位 9.19.79 田中 汰河(3) 和気中
3位 9.26.92 長原 武琉(3) 岡山京山中
4位 9.32.40 玉川 彩人(2) 岡山京山中
5位 9.36.92 篠原 柊(3) 岡山京山中
6位 9.37.49 三宅 煌祐(3) 岡山福南中
7位 9.37.94 造田 拓海(2) 玉野八浜中
8位 9.42.15 竹井 翔真(2) 岡山京山中
9位 9.42.23 難波 瑛俊(2) 岡山京山中
10位 9.49.25 正富 頼久(2) 上南AC
11位 9.50.07 多田 陽祐:岡山県庁
12位 9.59.92 岸野 ハルト(2) 井原AC
13位 10.18.13 坂本 孝太(3) 玉野宇野中
タイムレース 2組
1位 10.12.44 松本 晴斗(2) 岡山京山中
2位 10.24.47 服部 悠星(3) 岡山旭東中
3位 10.28.99 河原 慶吾(2) 岡山京山中
4位 10.33.29 松川 颯汰(3) 玉野八浜中
5位 10.39.75 南 武宏:サウルスRC
6位 10.55.62 小田 湧斗(2) 岡山旭東中
7位 10.57.51 広田 隼人(3) 岡山旭東中
8位 11.16.41 山崎 航宙(2) 岡山旭東中
9位 11.16.85 金田 凌佑(2) 岡山旭東中
10位 11.26.04 西村 晃一(2) 和気中
11位 11.40.77 伍賀 廉(2) 岡山旭東中
12位 11.49.39 前川 兵太(2) 岡山旭東中
 DNS 中谷 臣希:岡山ク
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 17.07 宮地 佑一(3) 岡山京山中
2位 17.40 福田 明人(3) 岡山京山中
3位 17.75 原田 翔太(3) 岡山旭東中
4位 18.48 西崎 颯汰(3) Aster
5位 18.77 谷井 優太(3) 玉野宇野中
 DNS 枝広 剣蔵(3) Aster
 DNS 田中 琉斗(2) さくら走練
 DNS 藤野 望太(3) さくら走練
タイムレース 2組 (-1.9)
1位 19.21 原 大智(2) 岡山旭東中
2位 19.24 坂井 海渡(2) 岡山京山中
3位 19.47 藤原 一磨(2) 味野中
4位 19.78 片山 朋哉(3) 玉野宇野中
5位 24.98 三宅 海斗(2) 岡山京山中
 DSQ 森本 健琉(2) 備前中
 DNS 綿井 清斗(2) 岡山旭東中
タイムレース 1組
1位 46.27岡山京山中
2位 47.76和気中
3位 47.91岡山旭東中
4位 49.25岡山京山中
5位 50.92玉野宇野中
タイムレース 2組
1位 46.12Aster
2位 49.61味野中
3位 50.47Aster B
4位 51.45備前中
決勝
1位 7.09 (1.1) 安藤 寛峻(M1) 神戸大
2位 6.70 (1.8) 中島 一喜(1) 関西福祉大
3位 6.62 (0.8) 福田 光晃(1) 関西福祉大
4位 6.33 (-0.5) 山本 慈喜(2) 関西福祉大
5位 6.21 (1.8) 枝広 剣蔵(3) Aster
6位 5.19 (0.5) 小川 謙太(1) Aster
7位 5.18 (2.2) 松家 瑛斗(3) 岡山旭東中
8位 4.66 (2.5) 吉尾 皇哉(2) 岡山旭東中
9位 4.64 (1.4) 森 宗也(3) 味野中
10位 4.63 (1.1) 佐藤 雄真(3) 岡山旭東中
11位 4.42 (1.7) 佐分利 樹(2) 岡山京山中
12位 4.30 (2.2) 小林 迅(1) 西大寺中
13位 4.25 (1.7) 金谷 海来(3) 玉野八浜中
14位 3.75 (1.3) 藤原 柊叶(1) 玉野八浜中
 DNS コンスタント 梁宋(1) さくら走練
 DNS 溝口 太陽(2) 岡山旭東中
決勝
1位 9.63 三島 泰樹(4) 神戸大
決勝【中学】
1位 9.43 春名 紅太朗(2) Aster
2位 8.75 田村 瞭成(3) 岡山京山中
3位 8.60 井上 翔(2) 瀬戸内邑久中
4位 7.45 藤森 壮一郎(3) 備前中
5位 7.30 宮地 佑一(3) 岡山京山中
6位 7.12 角田 祐悟(2) 岡山京山中
7位 5.21 東 拓海(2) 玉野宇野中
 DNS 大森 英継(2) 瀬戸内邑久中
 DNS 江口 暖人(2) 和気中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 12.79 立岩 杏珠(4) 関西福祉大
2位 13.19 小野 芽衣果(3) Aster
3位 13.29 延原 日葵(2) さくら走練
4位 13.37 中西 奏葉(2) 岡山京山中
5位 13.38 前田 未奈(3) 総社東中
6位 13.42 加藤 千織(3) 岡山京山中
7位 13.76 行正 奈央(3) Aster
タイムレース 2組 (0.4)
1位 13.45 鎌腰 愛子(3) 総社東中
2位 13.55 久安 真緒(2) 瀬戸内邑久中
3位 13.81 在本 理倖(2) 岡山旭東中
4位 13.96 岡本 あかり(3) 玉野八浜中
5位 14.00 竹林 柚衣(3) 玉野宇野中
6位 14.15 守時 桃加(3) 備前中
7位 14.45 尾跡 音和(3) Aster
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 14.11 古厩 利沙(1) Aster
2位 14.16 竹内 梓(3) 和気中
3位 14.43 田中 くるみ(3) 和気中
4位 14.60 海本 結南(2) 岡山旭東中
 DNS 広山 小夏(3) 岡山旭東中
 DNS 横川 綸(2) 玉野宇野中
 DNS 青山 菜花(3) 岡山旭東中
タイムレース 4組 (1.9)
1位 14.33 本原 愛莉(2) 岡山旭東中
2位 14.51 下林 玲奈(3) 岡山旭東中
3位 14.70 西 芽吹(2) 備前中
4位 14.72 依光 玲奈(2) 岡山京山中
5位 14.79 平岩 愛夏(3) 和気中
6位 15.16 小西 未桜(3) 岡山旭東中
 DNS 近藤 莉子(2) 玉野宇野中
タイムレース 5組 (-2.4)
1位 14.48 市 結奈(3) さくら走練
2位 14.88 伊原 璃浬(2) 岡山旭東中
3位 14.92 新田 彩乃(3) 和気中
4位 15.34 村上 優奈(2) 岡山旭東中
5位 15.46 横丹 侑奈(2) 瀬戸内邑久中
6位 15.50 大野 佑栞(3) 岡山旭東中
7位 15.68 杉 咲良沙(2) 岡山旭東中
タイムレース 6組 (-1.0)
1位 15.46 村上 桃奈(2) 岡山旭東中
2位 15.50 佐藤 志保(2) 備前中
3位 15.76 中村 優(2) 岡山旭東中
4位 15.77 松崎 えみり(2) 岡山旭東中
5位 15.78 浅野 真里奈(2) 備前中
6位 16.13 林 百花(2) 岡山旭東中
7位 16.70 吉岡 美波(3) 備前中
タイムレース 7組 (1.5)
1位 14.15 岡本 愛結(1) 瀬戸内邑久中
2位 14.28 谷 雪羽(3) 和気中
3位 15.12 田鍋 妃菜(1) 瀬戸内邑久中
4位 15.79 鍋谷 香凛(2) 岡山旭東中
5位 16.34 山口 夏海(2) 岡山旭東中
6位 16.94 山下 蓮音(3) 和気中
 DNS 駒形 奈々(2) 岡山旭東中
タイムレース【小学】 1組 (-2.2)
1位 14.34 香川 楓花(6) 上南AC
2位 14.52 目沢 侑果(6) ゆめりくク
3位 14.70 上田 悠愛(6) 上南AC
4位 14.83 柴田 あおい(6) Aster
5位 14.93 平田 愛果(6) 備前市ジュニア陸競
6位 15.06 小笠原 千紗都(6) 瀬戸SC
7位 15.68 高井 佑奈(6) 和気クラブ
タイムレース【小学】 2組 (0.5)
1位 15.68 伊藤 優那(6) 上南AC
2位 15.91 松井 結音(5) 上南AC
3位 15.98 中上 彩美夏(5) ゆめりくク
4位 16.01 浅野 心美(5) Aster
5位 16.07 坂之上 花梨(6) Aster
6位 16.14 渡辺 夏羽(5) ゆめりくク
7位 16.40 金谷 紗恵子(5) 上南AC
タイムレース【小学】 3組 (0.6)
1位 15.77 西崎 愛(6) Aster
2位 15.86 藤谷 奈々(6) WRC
3位 16.02 藤原 奈々(5) ゆめりくク
4位 16.26 寺尾 莉菜(6) 和気クラブ
5位 16.38 加藤 結夏(6) 瀬戸SC
6位 16.73 柴岡 詩乃(5) 備前市ジュニア陸競
 DNS 森 海香(5) 備前市ジュニア陸競
タイムレース【小学】 4組 (-1.3)
1位 17.04 武政 七輝(6) Aster
2位 17.15 高田 心乃葉(5) ゆめりくク
3位 17.29 小田 陽葵(5) WRC
4位 17.79 柴田 亜里奈(5) ゆめりくク
5位 18.02 玉谷 実琴(5) 和気クラブ
6位 18.10 入江 あさひ(4) ゆめりくク
7位 18.12 大村 咲喜(4) Aster
タイムレース【小学】 5組 (0.7)
1位 16.13 木下 りくは(5) さくら走練小
2位 16.29 中村 梨乃(5) さくら走練小
3位 16.38 長瀬 結愛(5) さくら走練小
4位 17.65 早瀬 美月(5) さくら走練小
5位 18.92 大森 妃麻里:さくら走練小
6位 19.11 杉香 日菜乃(4) 幡多クラブ
7位 20.37 津田 蒼衣(4) 備前市ジュニア陸競
タイムレース【小学】 6組 (0.5)
1位 17.85 岩崎 未来(2) 上南AC
2位 18.06 尾跡 和華(3) Aster
3位 18.56 斎藤 夏奈(2) CLUB KEISYOU
4位 18.77 斎藤 栞奈(3) CLUB KEISYOU
5位 19.38 竹内 絢美(2) 瀬戸SC
6位 20.76 草加 愛依(2) 和気クラブ
7位 21.26 春名 萌心(2) 備前市ジュニア陸競
 DNS 渡会 友彩(3) 和気クラブ
タイムレース【小学】 7組 (-2.9)
1位 17.29 山田 知紗子(3) 和気クラブ
2位 17.37 佐藤 綾乃(3) CLUB KEISYOU
3位 19.72 武政 逢月(2) Aster
4位 19.87 高坂 羽奈(2) 和気クラブ
5位 21.15 藤原 妃良(1) 和気クラブ
6位 21.30 入江 風香(1) 和気クラブ
 DNS 石倉 みゆ(3) 和気クラブ
 DNS 森内 果歩(2) 和気クラブ
タイムレース 1組 (-2.6)
1位 27.20 鎌腰 愛子(3) 総社東中
2位 27.62 石原 万結(2) 岡山京山中
3位 28.22 尾崎 萌(3) 岡山旭東中
4位 28.63 黒田 六花(3) 岡山京山中
 DNS 青山 菜花(3) 岡山旭東中
 DNS 立岩 杏珠(4) 関西福祉大
 DNS 田中 茉穂(3) Aster
タイムレース 2組 (-2.4)
1位 28.12 久安 真緒(2) 瀬戸内邑久中
2位 30.08 隅谷 美和(2) 岡山京山中
3位 30.16 竹内 梓(3) 和気中
4位 30.23 守時 桃加(3) 備前中
5位 33.56 藤本 和桜(1) 井原AC
 DNS 前田 未奈(3) 総社東中
 DNS 庄治 咲来(3) 瀬戸内邑久中
タイムレース 3組 (-1.9)
1位 29.24 古厩 利沙(1) Aster
2位 29.91 田中 くるみ(3) 和気中
3位 30.50 谷 雪羽(3) 和気中
4位 31.25 西 芽吹(2) 備前中
5位 32.17 新田 彩乃(3) 和気中
6位 32.45 横丹 侑奈(2) 瀬戸内邑久中
7位 34.37 吉岡 美波(3) 備前中
タイムレース【小学】 1組
1位 2.38.68 元吉 奈月(5) 備前市ジュニア陸競
2位 2.40.12 宿野 木由里(6) 上南AC
3位 2.42.58 永井 瑛茉(6) 備前市ジュニア陸競
4位 2.45.36 谷口 陽南(5) 備前市ジュニア陸競
5位 3.02.61 片田 真央(5) 上南AC
6位 3.04.35 額田 柚穂(5) 瀬戸SC
7位 3.07.00 浜崎 日葵(5) 瀬戸SC
8位 3.08.54 京江 桃花(4) 備前市ジュニア陸競
9位 3.08.88 浜崎 花凛(4) 瀬戸SC
10位 3.10.08 堀田 結衣子(6) ちくさRC
 DNS 高尾 明衣(4) 備前市ジュニア陸競
 DNS 米田 結南(6) 備前市ジュニア陸競
タイムレース【小学】 2組
1位 2.59.48 舛谷 理生(6) さくら走練小
2位 3.01.17 西田 和海(5) さくら走練小
3位 3.03.88 山田 京奈(5) ちくさRC
4位 3.11.10 春名 美心(4) 備前市ジュニア陸競
5位 3.11.48 大島 沙彩(5) CLUB KEISYOU
6位 3.11.98 鳥家 七海(4) 備前市ジュニア陸競
7位 3.21.07 岩井 菜緒(5) CLUB KEISYOU
8位 3.23.88 下田 千景(4) ゆめりくク
9位 3.25.20 永山 夏愛(5) CLUB KEISYOU
10位 3.26.80 秋山 晴香(4) 備前市ジュニア陸競
11位 3.28.26 山田 奈央(6) ちくさRC
12位 3.59.40 寺町 優理(5) ちくさRC
タイムレース【小学】 3組
1位 3.11.87 竹内 修莉(3) 和気クラブ
2位 3.23.71 浜田 さつき(2) CLUB KEISYOU
3位 3.25.71 杉本 杏(3) ちくさRC
4位 3.51.60 岩井 愛奈(2) CLUB KEISYOU
5位 4.01.33 延谷 実祈(2) CLUB KEISYOU
タイムレース 1組
1位 4.37.37 黒田 六花(3) 岡山京山中
2位 4.41.51 石原 万結(2) 岡山京山中
3位 4.43.00 井上 華奈(3) 瀬戸内邑久中
4位 4.45.91 南 和奏(2) 岡山京山中
5位 4.59.89 竹林 柚衣(3) 玉野宇野中
6位 5.00.86 庄治 咲来(3) 瀬戸内邑久中
7位 5.05.78 井原 惺南(3) 玉野宇野中
8位 5.07.34 岩崎 芽生(1) 岡山京山中
9位 5.09.39 横川 綸(2) 玉野宇野中
10位 5.12.95 近藤 莉子(2) 玉野宇野中
11位 5.24.44 永井 結愛(3) 備前中
12位 5.27.38 造田 彩花(3) 玉野八浜中
13位 5.31.34 下田 千紗都(1) 岡山京山中
タイムレース 2組
1位 5.09.27 井上 琴音(2) 岡山京山中
2位 5.20.42 栄徳 美波(2) 岡山京山中
3位 5.28.65 柴田 亜由果(2) 瀬戸内邑久中
4位 5.36.58 有安 日鞠(1) 瀬戸内邑久中
5位 5.41.34 永井 美玲(2) 備前緑陽高
6位 5.51.80 別府 草羽(1) 備前中
7位 5.56.08 山本 稟果(2) 岡山京山中
8位 6.01.83 西川 穂乃(2) ゆめりくク
9位 6.13.23 田原 叶望(1) 瀬戸内邑久中
10位 6.30.31 佐藤 桃(3) 井原AC
 DNS 三木 陽由利(3) 岡山旭東中
 DNS 細田 いちか(1) 瀬戸内邑久中
決勝
1位 10.42.78 源 有留:倉敷化工
2位 11.03.28 宮永 愛美(2) 岡山京山中
3位 11.14.30 栄徳 美波(2) 岡山京山中
 DNS 井上 琴音(2) 岡山京山中
タイムレース 1組 (0.0)
1位 15.30 延原 日葵(2) さくら走練
2位 15.83 永瀬 友棉(3) 岡山京山中
3位 16.47 加藤 千織(3) 岡山京山中
4位 16.52 中西 奏葉(2) 岡山京山中
5位 18.35 石堂 真悠(2) 岡山福南中
 DNS 海本 結南(2) 岡山旭東中
タイムレース 2組 (-2.7)
1位 19.35 下林 玲奈(3) 岡山旭東中
2位 19.71 広末 梨乃(2) 庄中
3位 20.54 伊地知 佳令(2) 庄中
 DNS 真砂 日菜子(2) 岡山京山中
 DNS 本城 聖七(2) 岡山旭東中
 DNS 高谷 由佳(2) 庄中
決勝
1位 51.66岡山京山中
2位 54.81岡山京山中
3位 57.70備前中
4位 59.56旭東中B
 DNS岡山旭東中
 DNSAster
決勝
1位 4.70 (0.1) 市 結奈(3) さくら走練
2位 4.30 (-0.1) 小川 依緒莉(3) Aster
3位 4.07 (-0.4) 伊原 璃浬(2) 岡山旭東中
4位 3.93 (0.3) 本原 愛莉(2) 岡山旭東中
5位 3.81 (-0.7) 水船 恵(2) 庄中
6位 3.66 (-0.3) 藤本 和桜(1) 井原AC
7位 3.66 (0.1) 村上 桃奈(2) 岡山旭東中
8位 3.54 (0.5) 杉 咲良沙(2) 岡山旭東中
9位 3.42 (1.2) 柳本 美涼(2) 岡山旭東中
決勝
1位 9.41 永瀬 友棉(3) 岡山京山中
2位 9.39 真砂 日菜子(2) 岡山京山中
3位 7.86 隅谷 美和(2) 岡山京山中
4位 7.32 山本 稟果(2) 岡山京山中
5位 6.95 依光 玲奈(2) 岡山京山中
6位 6.87 青井 愛苺(3) 玉野八浜中
7位 6.78 川崎 ひなた(2) 瀬戸内邑久中
8位 5.82 後閑 梨容子(3) 岡山旭東中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.06(-1.2) タイムレース 1組
        柴崎 優(2) 関西福祉大
2位 11.33(-1.2) タイムレース 1組
        岡部 佑紀:岡山AC
3位 11.52(-1.2) タイムレース 1組
        古野 智也(3) 和気中
4位 11.73(-0.8) タイムレース 2組
        末利 悠翔(3) 瀬戸SC
5位 11.96(-1.2) タイムレース 1組
        東坂 侑(1) Aster
6位 12.01(-1.2) タイムレース 1組
        木村 大輝:OUF
7位 12.05(-0.8) タイムレース 2組
        友安 粋吹(3) 和気中
7位 12.05(-1.2) タイムレース 1組
        四元 志優(2) Aster
9位 12.13(-0.8) タイムレース 2組
        田中 琉斗(2) さくら走練
10位 12.17(-0.8) タイムレース 2組
        竹内 逸人(2) Aster
11位 12.24(-0.8) タイムレース 2組
        新中 皓也(2) Aster
12位 12.25(-2.6) タイムレース 3組
        山田 祐二:岡山陸協
13位 12.28(-0.8) タイムレース 2組
        三輪 壮志郎(2) Aster
14位 12.35(-2.6) タイムレース 3組
        長尾 総一郎(2) 岡山旭東中
15位 12.48(2.4) タイムレース 4組
        小川 謙太(1) Aster
16位 12.64(-2.6) タイムレース 3組
        石川 獅(2) Aster
17位 12.66(2.4) タイムレース 4組
        坂井 海渡(2) 岡山京山中
17位 12.66(-2.6) タイムレース 3組
        桑原 諒(3) 岡山京山中
17位 12.66(2.4) タイムレース 4組
        和田 龍之介(2) Aster
20位 12.68(2.4) タイムレース 4組
        江口 暖人(2) 和気中
20位 12.68(-0.8) タイムレース 2組
        小野田 隆宏(2) 岡山京山中
22位 12.72(2.4) タイムレース 4組
        森 宗也(3) 味野中
23位 12.73(-1.1) タイムレース 6組
        藤原 一磨(2) 味野中
24位 12.75(-2.6) タイムレース 3組
        田村 瞭成(3) 岡山京山中
25位 12.76(1.7) タイムレース 7組
        三宅 煌祐(3) 岡山福南中
26位 12.82(2.4) タイムレース 4組
        片山 裕之祐(2) 井原AC
27位 12.85(2.4) タイムレース 4組
        綿井 清斗(2) 岡山旭東中
28位 12.90(-1.4) タイムレース 5組
        久本 一翔(3) 備前中
29位 12.91(-1.4) タイムレース 5組
        矢野 匡真(2) 岡山福南中
30位 12.97(-2.6) タイムレース 3組
        秋山 翔星(1) Aster
31位 13.03(1.7) タイムレース 7組
        柴田 陣之介(1) Aster
32位 13.08(0.1) タイムレース 10組
        坂本 陽大(2) 岡山旭東中
32位 13.08(-2.6) タイムレース 3組
        角田 祐悟(2) 岡山京山中
34位 13.12(-1.4) タイムレース 5組
        池本 旬太(2) 味野中
34位 13.12(1.7) タイムレース 7組
        荒川 歩(3) 備前中
36位 13.13(0.1) タイムレース 10組
        三谷 優弥(3) 瀬戸SC
37位 13.15(-1.1) タイムレース 6組
        山口 凌太(2) 玉野宇野中
38位 13.16(-1.4) タイムレース 5組
        斎藤 玲旺(1) Aster
39位 13.18(-1.1) タイムレース 6組
        杉香 紀彦:岡山AC
40位 13.19(-1.4) タイムレース 5組
        柴田 雅心(3) 岡山旭東中
41位 13.25(1.7) タイムレース 7組
        重実 優羽(3) 玉野八浜中
42位 13.26(0.4) タイムレース 8組
        平野 晴基(2) 岡山旭東中
43位 13.33(-1.1) タイムレース 6組
        延本 翔悟(3) 備前中
44位 13.36(0.4) タイムレース 8組
        福井 龍太朗(2) 岡山旭東中
45位 13.41(0.4) タイムレース 8組
        谷井 優太(3) 玉野宇野中
46位 13.45(-1.1) タイムレース 6組
        西原 斗真(2) 玉野八浜中
47位 13.47(-1.1) タイムレース 6組
        正富 剛:上南AC
48位 13.63(1.7) タイムレース 7組
        佐藤 雄真(3) 岡山旭東中
49位 13.66(-1.4) タイムレース 5組
        高尾 優二郎(2) 井原AC
50位 13.68(-0.8) タイムレース 9組
        片山 朋哉(3) 玉野宇野中
51位 13.74(0.4) タイムレース 8組
        川橋 奏斗(2) 和気中
52位 13.76(0.4) タイムレース 8組
        貝塚 彪良(1) Aster
53位 13.77(-1.1) タイムレース 6組
        佐分利 樹(2) 岡山京山中
54位 13.80(-1.1) タイムレース 6組
        三宅 海斗(2) 岡山京山中
54位 13.80(-2.5) タイムレース 11組
        久門 柚喜(3) 岡山福南中
56位 13.87(0.4) タイムレース 8組
        三島 颯介(1) Aster
57位 13.91(1.7) タイムレース 7組
        原口 璃星(3) 岡山旭東中
58位 13.95(2.4) タイムレース【小学】 5組
        道満 絆富(6) Aster
59位 13.96(-0.8) タイムレース 9組
        山本 恭平(3) 岡山旭東中
59位 13.96(-0.8) タイムレース 9組
        坪田 結翔(3) 岡山旭東中
61位 13.99(-1.7) タイムレース 12組
        石原 歩和(1) 瀬戸SC
62位 14.04(-0.8) タイムレース 9組
        有藤 幸生(2) 味野中
63位 14.05(-0.8) タイムレース 9組
        柳本 凌佑(3) 岡山旭東中
64位 14.08(0.1) タイムレース 10組
        森本 健琉(2) 備前中
65位 14.11(2.4) タイムレース【小学】 5組
        船崎 陸豊(6) 久世クラブ
66位 14.12(-1.7) タイムレース 12組
        内田 航太郎(1) 瀬戸内邑久中
67位 14.15(-0.8) タイムレース 9組
        岡田 琉翔(1) Aster
68位 14.24(-2.5) タイムレース 11組
        青木 太陽(1) ゆめりくク
69位 14.27(0.1) タイムレース 10組
        吉尾 皇哉(2) 岡山旭東中
70位 14.32(-0.8) タイムレース 9組
        小田 悠陽(1) 和気中
70位 14.32(2.4) タイムレース【小学】 5組
        岡本 悠吾(6) Aster
72位 14.40(0.1) タイムレース 10組
        祇園 惟心(2) 備前中
73位 14.46(0.1) タイムレース 10組
        松浦 一希(1) Aster
74位 14.48(2.0) タイムレース【小学】 10組
        入海 琥右(6) アスリード
75位 14.49(-2.5) タイムレース 11組
        高橋 遼我(1) 倉敷福田南中
76位 14.61(2.4) タイムレース【小学】 5組
        力石 裕慎(6) WRC
77位 14.64(2.4) タイムレース【小学】 5組
        小坂 奈音(6) Aster
78位 14.69(0.1) タイムレース 10組
        堀内 孔誠(1) Aster
79位 14.79(-2.5) タイムレース 11組
        豊田 大和(2) 岡山陸協
80位 14.90(-2.5) タイムレース 11組
        神宝 亮佑(2) 瀬戸内邑久中
81位 14.92(2.4) タイムレース【小学】 5組
        久保田 隼仁(6) 瀬戸SC
82位 15.00(2.4) タイムレース【小学】 5組
        野田 智史(5) ゆめりく