第1回新潟県中越地区中学校陸上記録会2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回新潟県中越地区中学校陸上記録会

会場:長岡市営(陸)
開催日:2023年4月30日

決勝 1組 (-1.0)
1位 11.80 松田 壮太(3) 南魚沼大和中
2位 11.96 山口 仁栄(3) 長岡堤岡中
3位 11.98 小越 煌叶(3) 燕中
4位 12.04 小黒 晄佑(3) 燕中
5位 12.24 小倉 璃央(3) 南魚沼大和中
6位 12.34 成田 共生(3) 燕吉田中
7位 12.36 渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
8位 12.37 丸山 智大(3) 弥彦中
9位 12.42 宮 歩夢(3) 十日町南中
決勝 2組 (-2.1)
1位 12.08 山岸 楓(3) 三条一中
2位 12.18 清水 大杜(3) 燕小池中
3位 12.26 上村 優真(3) 南魚沼塩沢中
4位 12.34 竹之内 光希(3) 三条四中
5位 12.42 丸山 颯太(3) 魚沼堀之内中
6位 12.44 寺田 晴真(3) 燕中
7位 12.45 大平 悠人(3) 南魚沼六日町中
8位 12.79 戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
 DNS 池田 遼(3) 長岡江陽中
決勝 3組 (-1.9)
1位 12.40 田村 虹太(3) 南魚沼塩沢中
2位 12.52 田中 寿明(3) 燕吉田中
3位 12.57 田中 誉(3) 十日町松代中
4位 12.61 岡村 琉斗(3) 南魚沼大和中
5位 12.79 小林 悠斗(3) ネクストAC
6位 12.82 吉田 瑞希(3) 十日町南中
7位 12.94 山崎 陽翔(3) 上越板倉中
 DNS 小川 永絆(3) 長岡中之島中
 DNS 内山 陽向(3) 三条一中
決勝 4組 (-1.5)
1位 12.09 田中 幸(3) 燕小池中
2位 12.50 藤ノ木 蒼大(3) 長岡大島中
3位 12.54 小倉 琉維(3) 三条栄中
4位 12.63 川窪 隆介(2) 三条一中
5位 12.67 坂大 笑輝(3) 南魚沼塩沢中
6位 12.76 楡井 虎旺(3) 燕吉田中
7位 12.80 山本 晄(3) 南魚沼大和中
8位 12.84 横山 歩斗(3) 田上中
9位 12.95 井口 友稀(3) 小千谷中
決勝 5組 (-1.6)
1位 12.25 岸田 涼平(3) 長岡東中
2位 12.28 馬場 遼太朗(3) 十日町松代中
3位 12.32 高橋 琉偉(3) 三条一中
4位 12.54 片平 創太(3) 長岡栖吉中
5位 12.66 貝瀬 天都(3) 南魚沼塩沢中
6位 12.66 酒井 喬梧(3) 魚沼小出中
7位 12.72 笹川 真弥(3) 田上中
8位 12.82 中嶋 陽大(3) 東小千谷中
9位 12.93 室岡 稜汰郎(3) 十日町松代中
決勝 6組 (-0.3)
1位 12.59 小田嶋 隼汰(3) 燕中
2位 12.69 河野 旭輝(3) 燕中
3位 12.71 古谷 健太(3) 燕吉田中
4位 12.98 菊池 修吾(2) ネクストAC
5位 13.05 岸野 瑛叶(2) 南魚湯沢中
6位 13.11 林部 雄成(3) 燕吉田中
7位 13.13 佐藤 桜太(2) 魚沼小出中
 DNS 高橋 楓翔(2) 燕吉田中
 DNS 阿部 日陽(3) 南魚沼六日町中
決勝 7組 (-1.4)
1位 12.40 福沢 晟浩(3) 三条一中
2位 12.58 中川 拓人(3) 長岡堤岡中
3位 12.73 鶴巻 凰(2) 燕中
4位 12.73 長沢 洸芽(3) 長岡堤岡中
5位 12.87 田澤 陽太(2) 田上中
6位 12.97 大熊 虹陽(3) 十日町中条中
7位 13.43 星野 了顕(3) 小千谷中
 DNS 高橋 龍功(3) 見附中
 DSQ 棚橋 銀侍(2) 長岡中之島中
決勝 8組 (-1.5)
1位 12.35 小林 優(3) 南魚沼塩沢中
2位 12.76 渡辺 一加(3) 三条栄中
3位 12.87 藤田 晄司朗(2) 見附西中
4位 12.94 石附 龍晴(3) 加茂中
5位 13.17 石沢 奏人(3) 南魚沼六日町中
6位 13.17 深沢 颯流(2) 燕中
7位 13.17 今井 大翔(3) 燕小池中
8位 13.27 綿貫 幸樹(3) 長岡南中
 DNS 小林 流偉(3) 長岡江陽中
決勝 9組 (-1.4)
1位 12.75 関根 優(3) 三条一中
2位 12.92 湯沢 暖(3) 三条四中
3位 13.01 佐藤 匠真(3) 長岡東中
4位 13.04 関川 翔空(3) 三条栄中
5位 13.25 宮下 拓士(2) ネクストAC
6位 13.27 太田 悠樹(3) 燕吉田中
7位 13.29 田代 琥亜(3) 南魚沼六日町中
 DNS 志太 琉晟(3) 南魚沼大和中
 DNS 佐野 桜雅(2) 三条・第三中
決勝 10組 (-3.0)
1位 12.44 吉仕 勇翔(2) 長岡堤岡中
2位 12.58 竹内 聡汰(3) 長岡岡南中
3位 12.78 河田 修也(2) 見附中
4位 12.88 森山 正都(2) 魚沼堀之内中
5位 12.92 高野 心(3) 南魚沼塩沢中
6位 12.94 長谷川 優詩(3) 十日町南中
7位 13.01 大森 拓実(3) 長岡南中
 DNS 井木 優希(2) 弥彦中
 DNS 柳沢 理人(2) 長岡江陽中
決勝 11組 (-1.1)
1位 12.80 和田 望(2) 十日町中条中
2位 12.91 樺沢 孝真(2) 見附中
3位 12.93 岡部 颯太(3) 魚沼堀之内中
4位 13.03 吉田 琉依(2) 三条一中
5位 13.03 桜井 友貴(2) 南魚沼六日町中
6位 13.03 山沢 利明(2) 十日町中条中
7位 13.31 田崎 陽瑛(3) 見附西中
8位 13.53 長浜 凛空(2) 燕吉田中
 DNS 福原 成(3) 十日町南中
決勝 12組 (-1.1)
1位 12.65 日熊 虹介(2) 南魚沼塩沢中
2位 12.78 中村 駿(3) 小千谷南中
3位 13.08 佐藤 真祐(3) 小千谷中
4位 13.09 長橋 和矢(3) ネクストAC
5位 13.09 吉田 大翔(3) 南魚沼塩沢中
6位 13.11 種岡 瑛汰(2) 長岡小国中
7位 13.22 原 泰輝(3) 三条栄中
 DNS 山本 慶吏(3) 津南中
 DNS 小川 真絆(3) 長岡江陽中
決勝 13組 (-1.5)
1位 12.96 生越 陵太郎(2) 十日町下条中
2位 13.02 岡部 葉琉(2) 魚沼小出中
3位 13.04 白井 洸翔(3) 長岡大島中
4位 13.11 斎藤 琉斗(3) 長岡栖吉中
5位 13.33 小宮山 成心(2) 十日町下条中
6位 13.38 福原 琉惺(2) 小千谷中
7位 13.46 田中 悠稀(3) 見附中
8位 13.74 和田 幸汰郎(3) 東小千谷中
 DNS 石黒 燿多(3) 加茂中
決勝 14組 (0.8)
1位 13.13 山下 凛士(3) 南魚沼六日町中
2位 13.14 星野 立樹(3) 三条四中
3位 13.20 塩野 瑛士(2) 加茂中
4位 13.49 坂牧 夏樹(3) 魚沼堀之内中
5位 13.60 太田 駿平(3) 燕吉田中
6位 13.70 富樫 快(3) 長岡大島中
 DNS 鈴木 理央(3) 三条四中
 DNS 江田 直秀(2) 見附西中
 DNS 渡辺 貫太(3) 長岡江陽中
決勝 15組 (0.0)
1位 13.00 笠原 翔太(2) 長岡堤岡中
2位 13.18 川瀬 優斗(2) 燕吉田中
3位 13.26 星野 庵(3) 魚沼広神中
4位 13.28 佐藤 駿之介(3) 小千谷中
5位 13.42 近藤 幹太(3) 三条一中
6位 13.44 丸山 慶大(3) 三条一中
7位 13.55 坂西 凛空(3) 魚沼堀之内中
 DNS 小林 歩太(3) 長岡江陽中
 DNS 宮崎 吏久(3) 三条四中
決勝 16組 (-1.3)
1位 12.82 安藤 優歩(3) 長岡堤岡中
2位 13.03 片岡 侑太(3) 東小千谷中
3位 13.18 土居 世基人(3) 長岡東中
4位 13.35 岩田 弦汰郎(2) 十日町中条中
5位 13.37 北沢 隆一(2) 見附西中
6位 13.40 樺沢 純輝(3) 長岡栖吉中
7位 13.97 穂苅 晄(3) 三条一中
 DNS 安達 航平(2) 長岡江陽中
 DNS 鈴木 涼仁(2) 長岡江陽中
決勝 17組 (-1.5)
1位 13.29 渡辺 拓弥(3) 長岡南中
2位 13.49 飯嶋 隼哉(3) 長岡堤岡中
3位 13.49 三本 颯真(2) 長岡中之島中
4位 13.50 篠田 諒真(2) 長岡栖吉中
5位 13.58 田中 律稀(3) 三条一中
6位 13.77 佐々木 海里(3) 長岡栖吉中
7位 13.80 服部 光磨(3) 十日町南中
8位 14.00 横田 怜恩(3) 長岡宮内中
 DNS 椛沢 郁磨(2) 長岡江陽中
決勝 18組 (-2.3)
1位 13.39 上村 千陽(2) 南魚沼六日町中
2位 13.47 菊田 悠介(3) 三条一中
3位 13.52 両田 慎太郎(2) 長岡堤岡中
4位 13.61 高橋 良友(3) 三条一中
5位 13.63 倉本 大雅(2) 長岡中之島中
6位 13.64 森下 徠夢(2) 南魚湯沢中
7位 13.72 霜鳥 聡太(3) 長岡南中
8位 13.73 羽賀 統琥(2) 南魚沼塩沢中
9位 13.99 田伏 一颯(3) 見附南中
決勝 19組 (-1.0)
1位 13.04 椿 颯大(3) 見附南中
2位 13.38 規矩智 哲也(2) 三条一中
3位 13.51 佐藤 優聖(3) 魚沼北中
4位 13.79 桑原 祐(2) 十日町中条中
5位 13.85 宮島 大河(2) 三条栄中
6位 14.02 大平 剛輝(3) 津南中
7位 14.32 池 亜漣(2) 燕吉田中
 DNS 江川 生吹(2) 田上中
 DNS 藤ノ木 莉夢(2) 津南中
決勝 20組 (-1.3)
1位 13.16 貝瀬 煌歌(2) 南魚沼塩沢中
2位 13.22 滝沢 煌生(3) 長岡大島中
3位 13.27 長谷川 侑照(2) 三条一中
4位 13.46 新保 伊吹(3) 東小千谷中
5位 13.59 石川 優斗(2) 燕中
6位 13.61 安立 惺栄(3) 長岡大島中
7位 14.21 藤井 元(2) 燕吉田中
 DNS 飯塚 大翔(2) 十日町松代中
 DNS 高野 洋輔(3) 長岡旭岡中
決勝 21組 (-1.3)
1位 13.47 小池 悠太(2) 見附西中
2位 13.48 坂井 敬太(2) 三条栄中
3位 13.57 山田 将(2) 長岡中之島中
4位 13.75 舘山 橙椰(3) 長岡岡南中
5位 13.89 田辺 智志(2) 燕中
6位 13.92 柳 壱平(2) 十日町松代中
7位 13.96 樋口 琉正(3) 十日町南中
8位 14.11 五十嵐 希夢(3) 三条栄中
9位 14.95 石田 光(1) ネクストAC
決勝 22組 (-1.4)
1位 13.16 斎藤 碧生(2) 燕吉田中
2位 13.64 小林 蓮(3) 小千谷中
3位 13.74 柳 悠(2) 長岡宮内中
4位 13.81 本間 佑(2) 燕中
5位 13.83 菅原 翔太(3) 燕小池中
6位 13.98 高橋 佑月(2) 魚沼小出中
7位 14.08 生越 健太(2) 小千谷南中
8位 14.10 五十嵐 世羅(3) 小千谷中
9位 14.42 永吉 悠真(3) 長岡南中
決勝 23組 (-2.1)
1位 13.33 堀 珀斗(3) 燕吉田中
2位 13.40 大塚 瑛斗(2) 小千谷中
3位 13.80 並木 拓斗(2) 南魚沼六日町中
4位 13.89 服部 依公磨(2) 十日町南中
5位 13.92 熊倉 葵(3) 加茂中
6位 14.05 神田 拓真(1) ネクストAC
7位 14.11 佐藤 信都(3) 長岡東中
8位 14.78 永井 渉夢(2) 燕吉田中
 DNS 後藤 陸斗(2) 長岡堤岡中
決勝 24組 (-1.3)
1位 13.54 高野 睦(2) 南魚沼六日町中
2位 13.65 森山 亘(2) 魚沼堀之内中
3位 13.93 塩野 絢人(2) 加茂中
4位 14.02 桑原 光輝(3) 津南中
5位 14.09 小玉 湊斗(3) 魚沼堀之内中
6位 14.11 小林 丈真(2) 長岡大島中
7位 14.28 渡辺 健生(2) 燕吉田中
8位 14.28 富沢 陽都(2) 南魚湯沢中
9位 14.65 小堺 伶音(3) 十日町松代中
決勝 25組 (-1.6)
1位 13.40 渡辺 夏月(2) 長岡堤岡中
2位 13.47 桜井 温(2) 魚沼広神中
3位 13.71 内山 心(2) 見附南中
4位 13.78 鈴木 奏輔(2) 南魚沼六日町中
5位 13.96 山口 蒼太(2) 三条栄中
6位 14.00 細川 煌矢(2) 小千谷中
7位 14.06 桜井 佳輝(3) 魚沼堀之内中
8位 14.30 斎藤 友太(2) 十日町中条中
9位 14.81 高橋 実柊(2) 十日町中条中
決勝 26組 (-1.8)
1位 13.59 古谷 勇斗(3) 魚沼北中
2位 14.12 高橋 聖也(2) 十日町松代中
3位 14.17 元井 大地(2) 長岡大島中
4位 14.22 田代 隼一郎(2) 三条四中
5位 14.23 渋谷 士門(1) ネクストAC
6位 14.32 小林 庄太郎(2) 三条一中
7位 14.34 今野 愛太(3) 魚沼堀之内中
8位 14.54 丸山 叶大(2) 三条一中
 DNS 中町 悠希(2) 十日町下条中
決勝 27組 (-0.5)
1位 13.83 足立 悠仁(2) 長岡東中
2位 13.89 押見 渓吾(2) 長岡栖吉中
3位 14.13 伊東 蒼空(2) 小千谷中
4位 14.13 峯岸 快人(2) 三条四中
5位 14.21 米山 汐遥(2) 長岡大島中
6位 14.32 横山 智喜(2) 三条四中
7位 14.45 佐藤 奏太(2) 三条一中
8位 14.46 小林 拓真(3) 南魚沼塩沢中
 DNS 戸田 空来(3) 南魚沼六日町中
決勝 28組 (-0.9)
1位 14.46 尾沢 櫂斗(2) 魚沼広神中
2位 14.53 杵渕 銀時(3) 魚沼堀之内中
3位 14.63 相沢 弥波(3) 東小千谷中
4位 14.81 羽賀 大智(2) 見附西中
5位 14.83 五十嵐 健人(2) 弥彦中
6位 15.34 富沢 頼都(2) 南魚湯沢中
7位 15.69 込山 結人(2) 燕吉田中
 DNS 吉塚 蓮武(2) 長岡江陽中
 DNS 広川 暁仁(2) 三条四中
決勝 29組 (-3.1)
1位 13.93 星野 真杜(2) 長岡東中
2位 14.26 高野 蒼空(2) 長岡栖吉中
3位 14.54 中沢 翔(2) 魚沼広神中
4位 14.92 篠田 悠稀(3) 東小千谷中
5位 15.03 石井 暖馬(2) 三条四中
6位 15.26 斎藤 集(2) 三条一中
 DNS 市川 希亜(2) 弥彦中
 DNS 小林 愛喜(2) 長岡西中
決勝 30組 (-1.8)
1位 14.01 林 優之介(2) 見附南中
2位 14.20 玉沖 朝陽(1) ネクストAC
3位 14.28 渡辺 海斗(2) 魚沼広神中
4位 14.90 喜多村 洵(2) 小千谷中
5位 15.07 伊佐 風駕(2) 魚沼堀之内中
6位 15.14 高橋 大珠(2) 津南中
 DNS 鈴木 蔵ノ介(3) 南魚沼六日町中
 DNS 山下 義幸(3) 長岡東中
決勝 31組 (-2.0)
1位 14.46 山田 泰誠(2) 見附南中
2位 14.52 入村 彪太郎(2) 長岡栖吉中
3位 14.78 岡田 快叶(2) 長岡西中
4位 14.82 東 涼太(2) 小千谷中
5位 15.17 熊倉 次郎(2) 三条四中
6位 16.06 早川 侑駕(3) 三条栄中
 DNS 佐藤 悠馬(2) 長岡栖吉中
 DNS 小林 颯樺(2) 長岡堤岡中
決勝 32組 (-1.3)
1位 14.54 諸橋 一(2) 魚沼広神中
2位 15.09 湯本 颯河(2) 十日町下条中
3位 15.18 西川 悠月(2) 燕北中
4位 15.21 池田 涼(2) 十日町下条中
5位 15.49 鵜川 恵太郎(2) 三条栄中
6位 15.65 後藤 祐真(2) 長岡堤岡中
7位 15.74 長谷川 紫恩(2) 南魚湯沢中
 DNS 藤沢 明輝(2) 長岡江陽中
決勝 33組 (-1.2)
1位 14.38 吉田 圭吾(2) 長岡栖吉中
2位 15.41 笛田 一(2) 南魚湯沢中
3位 15.42 高森 瀬名(2) 見附西中
4位 15.81 反り目 新汰(2) 津南中
5位 16.60 岩田 唯煌(2) 十日町中条中
6位 16.81 高橋 優(2) 津南中
 DNS 山宮 青(3) 長岡堤岡中
 DNS 岡村 采虎(3) 三条一中
決勝 34組 (-2.2)
1位 13.56 小宮山 史恩(3) 小千谷中
2位 15.87 水落 朝日(2) 十日町下条中
3位 16.79 南雲 煌太郎(2) 南魚湯沢中
4位 17.15 五十嵐 逞馬(2) 長岡大島中
5位 17.61 滝沢 洸(2) 十日町中条中
6位 17.74 田村 亮人(2) 東小千谷中
7位 18.41 中村 優太(2) 長岡東中
 DNS 須藤 維月(2) 十日町下条中
決勝 35組 (-0.6)
1位 13.27 関沢 琉太(2) 長岡中之島中
2位 13.27 椛沢 悠晴(3) 東小千谷中
3位 13.86 坂井 宏成(2) 見附西中
4位 14.45 石橋 諒隼(2) 長岡大島中
5位 15.00 鷲尾 匡栄(2) 長岡岡南中
6位 15.03 吉田 大志(2) 長岡宮内中
7位 15.27 広井 湊(3) 東小千谷中
 DNS 依田 博成(3) 長岡大島中
決勝 1組 (-1.1)
1位 23.84 松田 壮太(3) 南魚沼大和中
2位 24.75 大平 悠人(3) 南魚沼六日町中
3位 25.11 宮 歩夢(3) 十日町南中
4位 25.27 渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
5位 25.41 戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
6位 25.88 塩原 栄葵(3) 南魚沼塩沢中
 DNS 丸山 智大(3) 弥彦中
 DNS 小越 煌叶(3) 燕中
決勝 2組 (-0.3)
1位 24.48 山口 仁栄(3) 長岡堤岡中
2位 24.50 竹之内 光希(3) 三条四中
3位 24.60 小倉 璃央(3) 南魚沼大和中
4位 24.85 岸田 涼平(3) 長岡東中
5位 24.86 寺田 晴真(3) 燕中
6位 25.59 岡村 琉斗(3) 南魚沼大和中
7位 25.94 小倉 琉維(3) 三条栄中
 DNS 池田 遼(3) 長岡江陽中
決勝 3組 (-0.8)
1位 24.97 田中 寿明(3) 燕吉田中
2位 25.42 丸山 颯太(3) 魚沼堀之内中
3位 25.54 成田 共生(3) 燕吉田中
4位 26.07 田中 誉(3) 十日町松代中
5位 26.29 阿部 晴斗(3) 小千谷中
6位 26.68 吉田 瑞希(3) 十日町南中
7位 27.14 井口 友稀(3) 小千谷中
 DNS 片平 創太(3) 長岡栖吉中
決勝 4組 (-2.7)
1位 25.50 小林 優(3) 南魚沼塩沢中
2位 25.62 棚橋 銀侍(2) 長岡中之島中
3位 25.79 酒井 喬梧(3) 魚沼小出中
4位 25.90 川窪 隆介(2) 三条一中
5位 26.02 関根 優(3) 三条一中
6位 26.09 長沢 洸芽(3) 長岡堤岡中
7位 26.74 山本 晄(3) 南魚沼大和中
8位 27.26 山崎 陽翔(3) 上越板倉中
決勝 5組 (0.3)
1位 26.21 笹川 真弥(3) 田上中
2位 26.28 楡井 虎旺(3) 燕吉田中
3位 26.84 高野 心(3) 南魚沼塩沢中
4位 27.02 田澤 陽太(2) 田上中
5位 27.25 片岡 侑太(3) 東小千谷中
 DNS 内山 陽向(3) 三条一中
 DNS 山本 慶吏(3) 津南中
 DNS 柳沢 理人(2) 長岡江陽中
決勝 6組 (-2.1)
1位 25.93 吉仕 勇翔(2) 長岡堤岡中
2位 27.15 今井 大翔(3) 燕小池中
3位 27.41 伊丹 隆馬(3) 加茂中
4位 27.43 古谷 健太(3) 燕吉田中
5位 27.80 田崎 陽瑛(3) 見附西中
6位 27.81 佐藤 桜太(2) 魚沼小出中
7位 27.91 長谷川 優詩(3) 十日町南中
 DNS 加藤 望光(3) 長岡旭岡中
決勝 7組 (-1.9)
1位 26.45 藤田 晄司朗(2) 見附西中
2位 27.49 斎藤 琉斗(3) 長岡栖吉中
3位 29.08 田中 晴翔(2) 東小千谷中
 DNS 佐野 桜雅(2) 三条・第三中
 DNS 高橋 楓翔(2) 燕吉田中
 DNS 関川 翔空(3) 三条栄中
 DNS 鈴木 涼仁(2) 長岡江陽中
 DNS 小林 歩太(3) 長岡江陽中
決勝 8組 (-4.7)
1位 26.71 河田 修也(2) 見附中
2位 27.38 上村 千陽(2) 南魚沼六日町中
3位 27.40 渡辺 拓弥(3) 長岡南中
4位 27.43 滝沢 煌生(3) 長岡大島中
5位 27.48 佐藤 琥太郎(3) 魚沼北中
6位 27.98 樺沢 純輝(3) 長岡栖吉中
7位 28.51 新保 伊吹(3) 東小千谷中
 DNS 渡辺 貫太(3) 長岡江陽中
決勝 9組 (-2.3)
1位 26.95 生越 陵太郎(2) 十日町下条中
2位 27.22 貝瀬 煌歌(2) 南魚沼塩沢中
3位 27.30 篠田 諒真(2) 長岡栖吉中
4位 27.70 北沢 隆一(2) 見附西中
5位 28.04 長浜 凛空(2) 燕吉田中
6位 28.51 鈴木 奏輔(2) 南魚沼六日町中
 DNS 椛沢 郁磨(2) 長岡江陽中
 DNS 鈴木 理央(3) 三条四中
決勝 10組 (-1.3)
1位 26.93 飯嶋 隼哉(3) 長岡堤岡中
2位 26.94 椿 颯大(3) 見附南中
3位 27.60 川瀬 優斗(2) 燕吉田中
4位 27.67 佐藤 優聖(3) 魚沼北中
5位 27.94 小林 勇輝(3) 小千谷中
 DNS 高野 洋輔(3) 長岡旭岡中
 DNS 福原 成(3) 十日町南中
 DNS 長戸 清隆(3) 長岡堤岡中
決勝 11組 (-2.0)
1位 26.66 岡部 颯太(3) 魚沼堀之内中
2位 28.44 笠原 翔太(2) 長岡堤岡中
3位 28.49 服部 光磨(3) 十日町南中
4位 28.64 大野 倖輝(3) 見附南中
5位 28.86 山沢 利明(2) 十日町中条中
6位 29.21 相沢 弥波(3) 東小千谷中
 DNS 飯塚 大翔(2) 十日町松代中
 DNS 後藤 陸斗(2) 長岡堤岡中
決勝 12組 (-1.5)
1位 28.42 菅原 翔太(3) 燕小池中
2位 28.58 柳 壱平(2) 十日町松代中
3位 29.08 永吉 悠真(3) 長岡南中
4位 29.76 横山 智喜(2) 三条四中
 DNS 藤ノ木 莉夢(2) 津南中
 DNS 岩坂 梨央(3) 長岡旭岡中
 DNS 小川 真絆(3) 長岡江陽中
 DNS 安立 惺栄(3) 長岡大島中
決勝 13組 (-1.1)
1位 24.98 上村 勇太(3) 南魚湯沢中
2位 27.61 椛沢 悠晴(3) 東小千谷中
3位 28.30 小池 悠太(2) 見附西中
4位 28.55 桑原 祐(2) 十日町中条中
5位 28.69 服部 依公磨(2) 十日町南中
6位 28.74 樋口 琉正(3) 十日町南中
7位 29.41 田代 隼一郎(2) 三条四中
8位 29.50 渡辺 健生(2) 燕吉田中
決勝 14組 (-1.1)
1位 27.18 渡辺 翔也(3) 長岡堤岡中
2位 28.79 峯岸 快人(2) 三条四中
3位 29.13 押見 渓吾(2) 長岡栖吉中
4位 29.15 高橋 聖也(2) 十日町松代中
5位 29.71 池 亜漣(2) 燕吉田中
6位 30.10 藤井 元(2) 燕吉田中
7位 30.12 篠田 悠稀(3) 東小千谷中
 DNS 広川 暁仁(2) 三条四中
決勝 15組 (-3.8)
1位 28.28 坂牧 夏樹(3) 魚沼堀之内中
2位 28.80 渡辺 奏輝(3) 長岡堤岡中
3位 29.21 熊倉 葵(3) 加茂中
4位 31.64 広井 湊(3) 東小千谷中
5位 32.35 後藤 祐真(2) 長岡堤岡中
 DNS 吉塚 蓮武(2) 長岡江陽中
 DNS 石井 暖馬(2) 三条四中
 DNS 熊倉 次郎(2) 三条四中
決勝 16組 (-3.2)
1位 27.47 古谷 勇斗(3) 魚沼北中
2位 29.81 春田 蒼翔(2) 長岡栖吉中
3位 30.56 入村 彪太郎(2) 長岡栖吉中
4位 31.70 西川 悠月(2) 燕北中
5位 34.43 水落 朝日(2) 十日町下条中
6位 38.37 田村 亮人(2) 東小千谷中
 DNS 山下 義幸(3) 長岡東中
 DNS 吉崎 蒼宙(2) 加茂中
決勝 17組 (-1.5)
1位 24.37 清水 大杜(3) 燕小池中
2位 25.76 福沢 晟浩(3) 三条一中
3位 26.74 樺沢 孝真(2) 見附中
4位 27.43 高橋 良友(3) 三条一中
5位 28.75 南雲 奏汰(3) 十日町南中
6位 28.79 小日向 優(3) 田上中
7位 29.06 坂井 宏成(2) 見附西中
 DNS 江田 直秀(2) 見附西中
決勝 18組 (-1.9)
1位 26.61 五十嵐 蒼太(3) 三条一中
2位 27.31 長谷川 侑照(2) 三条一中
3位 28.92 規矩智 哲也(2) 三条一中
4位 32.02 石田 光(1) ネクストAC
5位 32.56 反り目 新汰(2) 津南中
 DNS 岡村 采虎(3) 三条一中
 DNS 高橋 大珠(2) 津南中
決勝 1組
1位 54.37 岩野 裕仁(3) 燕北中
2位 55.29 上村 勇太(3) 南魚湯沢中
3位 55.47 小田嶋 隼汰(3) 燕中
4位 55.99 小林 悠斗(3) ネクストAC
5位 58.60 佐藤 駿之介(3) 小千谷中
6位 59.67 横山 歩斗(3) 田上中
 DNS 吉野 蒼空(3) 長岡江陽中
 DNS 沢口 裕人(3) 燕吉田中
決勝 2組
1位 55.72 渡邊 旺禾(3) 田上中
2位 57.60 矢野 修平(3) 長岡栖吉中
3位 58.31 太田 莉来(3) 上越板倉中
4位 59.34 皆藤 具成(3) 見附南中
 DNS 長戸 清隆(3) 長岡堤岡中
 DNS 加藤 望光(3) 長岡旭岡中
 DNS 太田 悠樹(3) 燕吉田中
決勝 3組
1位 56.92 栃倉 晴之(3) 長岡中之島中
2位 58.73 佐藤 成夢(3) 魚沼広神中
3位 58.78 斎藤 碧生(2) 燕吉田中
4位 58.82 坂口 泰史(3) 長岡中之島中
5位 59.65 市川 元珈(3) 弥彦中
6位 60.59 大森 拓実(3) 長岡南中
7位 61.65 石丸 諒(3) 見附中
決勝 4組
1位 59.77 安藤 優歩(3) 長岡堤岡中
2位 60.06 大塚 耀介(2) 魚沼北中
3位 60.68 中村 駿(3) 小千谷南中
4位 61.82 中村 玲音(3) 長岡宮内中
5位 61.97 小林 勇輝(3) 小千谷中
6位 62.75 霜鳥 聡太(3) 長岡南中
7位 63.18 岡部 寛(2) 燕北中
決勝 5組
1位 60.54 和田 望(2) 十日町中条中
2位 61.71 田村 柊朱(3) 長岡大島中
3位 62.73 坂西 凛空(3) 魚沼堀之内中
4位 63.40 春田 蒼翔(2) 長岡栖吉中
5位 63.86 小玉 湊斗(3) 魚沼堀之内中
 DNS 石黒 燿多(3) 加茂中
 DNS 村田 拓海(2) 三条栄中
決勝 6組
1位 61.43 田中 琉也(2) 東小千谷中
2位 61.67 佐藤 輝空(3) 見附西中
3位 64.17 小西 弘仁(2) 長岡東中
4位 64.32 岩田 弦汰郎(2) 十日町中条中
5位 65.65 生越 健太(2) 小千谷南中
6位 67.54 渡辺 琉生(3) 田上中
 DNS 岩坂 梨央(3) 長岡旭岡中
決勝 7組
1位 61.88 坂井 敬太(2) 三条栄中
2位 64.12 五十嵐 希夢(3) 三条栄中
3位 64.59 江田 悠斗(3) 見附中
4位 67.18 斎藤 集(2) 三条一中
5位 67.49 宮島 大河(2) 三条栄中
6位 67.69 上村 蓮人(2) 東小千谷中
 DNS 酒井 太久真(3) 長岡江陽中
決勝 8組
1位 58.72 熊谷 時希(3) 長岡宮内中
2位 60.67 綿貫 幸樹(3) 長岡南中
3位 65.53 伊東 蒼空(2) 小千谷中
4位 65.68 星野 真杜(2) 長岡東中
5位 72.09 モウルド 琉空(2) 長岡栖吉中
 DNS 目黒 皓志(3) 長岡江陽中
 DNS 柳沢 励哉(2) 長岡大島中
決勝 1組
1位 2.07.12 北沢 功弥(3) 弥彦JHSRC
2位 2.08.37 松田 淳希(3) 南魚沼大和中
3位 2.08.68 佐藤 啓太(3) ネクストAC
4位 2.10.14 三原 歩斗(3) 田上中
5位 2.10.41 徳永 惟吹(3) 十日町南中
6位 2.10.81 沢口 裕人(3) 燕吉田中
7位 2.13.41 山崎 椋満(3) 南魚沼大和中
8位 2.16.83 山田 夏希(3) 上越板倉中
9位 2.17.80 小林 蓮(2) 弥彦中
10位 2.19.61 星野 颯(2) 魚沼広神中
11位 2.21.98 大竹 快(3) 魚沼北中
12位 2.22.05 土田 天来(3) 燕吉田中
13位 2.30.73 渡邊 旺禾(3) 田上中
14位 2.35.89 皆藤 具成(3) 見附南中
 DNS 寺岸 航平(3) 弥彦中
 DNS 高井 聖芽(3) 加茂中
決勝 2組
1位 2.17.62 橘 勇斗(2) 魚沼小出中
2位 2.23.72 田村 柊朱(3) 長岡大島中
3位 2.25.24 石丸 諒(3) 見附中
4位 2.26.97 高野 航輔(3) 長岡大島中
5位 2.27.76 棚橋 史弥(2) 弥彦中
6位 2.29.92 田辺 聡真(2) 長岡南中
7位 2.30.74 石坂 陽太(2) 南魚沼塩沢中
8位 2.30.86 山本 悠真(3) 東小千谷中
9位 2.32.37 野沢 岳己(2) 南魚沼六日町中
10位 2.35.88 西本 匠海(2) 南魚沼塩沢中
11位 2.36.39 杉山 光生(3) 加茂中
12位 2.38.84 五十嵐 渉翔(3) 魚沼北中
 DNS 吉野 蒼空(3) 長岡江陽中
 DNS 目黒 皓志(3) 長岡江陽中
 DNS 森口 凛生(2) 燕吉田中
決勝 3組
1位 2.21.69 神子島 弓来(2) 三条一中
2位 2.24.53 上村 貫太(3) 南魚沼大和中
3位 2.27.68 岡部 葉琉(2) 魚沼小出中
4位 2.32.07 水沢 遥哉(3) 長岡西中
5位 2.34.55 風間 詩月(2) 小千谷中
6位 2.34.68 佐藤 楓(2) 三条一中
7位 2.36.46 大塚 耀介(2) 魚沼北中
8位 2.36.67 伊佐 風駕(2) 魚沼堀之内中
9位 2.37.51 秋永 啓貴(2) 長岡東中
10位 2.38.75 田中 琉也(2) 東小千谷中
11位 2.48.89 須佐 淳鳳(3) 魚沼北中
 DNS 富所 俐壮(2) 燕吉田中
 DNS 佐藤 輝空(3) 見附西中
 DNS 上野 優太(3) 見附西中
 DNS 大津 晴(3) 長岡旭岡中
決勝 4組
1位 2.33.16 小林 羽愛叶(1) ネクストAC
2位 2.38.21 佐藤 快翔(2) 十日町まつのやま学園中
3位 2.38.49 塚越 嵩斗(3) 長岡栖吉中
4位 2.39.93 柏木 皐太朗(2) 魚沼堀之内中
5位 2.43.41 馬場 心遥(2) 見附西中
6位 2.46.81 笛田 一(2) 南魚湯沢中
7位 2.50.92 清水 大雅(2) 長岡西中
8位 2.55.70 若井 歩夢(2) 弥彦中
 DNS 佐藤 秀斗(2) 十日町まつのやま学園中
 DNS 佐藤 蓮(2) 長岡大島中
 DNS 依田 博成(3) 長岡大島中
 DNS 大久保 空(2) 長岡東中
 DNS 小田原 大空(2) 長岡江陽中
 DNS 竹内 あさひ(2) 長岡岡南中
 DNS 高山 晴(3) 見附西中
決勝 1組
1位 4.27.83 堀沢 旭(3) 小千谷中
2位 4.28.62 丸山 冬悟(2) 上越直江津中
3位 4.29.05 徳永 惟吹(3) 十日町南中
4位 4.31.61 坂口 煌真(3) 十日町まつのやま学園中
5位 4.33.20 岩沢 春樹(2) 三条一中
6位 4.34.00 波形 泰良(3) 十日町中条中
7位 4.35.44 畠山 桐依(3) 魚沼広神中
8位 4.36.55 村山 颯真(3) 十日町まつのやま学園中
9位 4.41.68 富井 陸(3) 十日町南中
10位 4.44.21 樋口 幹都(3) 十日町まつのやま学園中
11位 4.49.16 山田 夏希(3) 上越板倉中
12位 4.50.05 松田 東悟(3) 魚沼広神中
 DNS 北沢 功弥(3) 弥彦JHSRC
 DNS 寺岸 航平(3) 弥彦中
 DNS 尾花 悠翔(3) 長岡中之島中
 DNS 西 巧士郎(3) 見附南中
 DNS 鈴木 改汰(2) 上越板倉中
決勝 2組
1位 4.32.09 田原 慶人(3) 長岡大島中
2位 4.39.25 三原 歩斗(3) 田上中
3位 4.43.65 手島 悠心(3) 田上中
4位 4.45.63 岡田 翔太(3) 燕吉田中
5位 4.47.46 根津 和弘(3) 十日町下条中
6位 4.48.11 榎 悠真(3) 長岡大島中
7位 4.48.38 吉田 悠基(3) 長岡栖吉中
8位 4.48.56 霜鳥 太一(3) 燕中
9位 4.49.12 橘 勇斗(2) 魚沼小出中
10位 4.49.57 河野 煌空(3) 南魚沼塩沢中
11位 4.54.34 佐藤 祐聡(2) 魚沼広神中
12位 4.59.21 大竹 快(3) 魚沼北中
13位 5.05.00 仲林 快(3) 魚沼広神中
14位 5.05.66 新沢 禅樹(3) 長岡東中
15位 5.18.97 大浦 煌珂(3) 見附南中
16位 5.21.77 阿部 瑛太(3) 小千谷南中
 DNS 山岸 聖弥(3) 長岡堤岡中
決勝 3組
1位 4.37.62 佐藤 啓太(3) ネクストAC
2位 4.41.48 宮崎 出(2) 津南中
3位 4.42.24 富沢 奏太(2) 南魚沼六日町中
4位 4.42.79 太刀川 絢登(3) 長岡宮内中
5位 4.43.28 田中 智樹(3) 南魚沼塩沢中
6位 4.45.51 小玉 貴斗(3) 見附中
7位 4.45.62 水沢 勇人(1) ネクストAC
8位 4.48.74 諸橋 一希(2) 見附中
9位 4.49.01 神子島 弓来(2) 三条一中
10位 4.52.15 上村 貫太(3) 南魚沼大和中
11位 4.52.29 吉田 昇生(1) 十日町南中
12位 4.53.43 南雲 歩志(2) 南魚沼塩沢中
13位 4.54.77 吉田 昊生(1) 十日町南中
14位 5.00.33 吉本 壮志(3) 長岡南中
15位 5.02.69 堀井 愛凌(3) ネクストAC
 DNS 森口 凛生(2) 燕吉田中
 DNS 五百川 蒼唯(3) 長岡堤岡中
決勝 4組
1位 4.43.81 反り目 大哉(2) 津南中
2位 4.44.15 高井 聖芽(3) 加茂中
3位 4.46.76 斎藤 英翔(2) 燕吉田中
4位 4.48.42 丸山 新太(2) 三条栄中
5位 4.51.14 岩田 漣(3) 長岡西中
6位 4.51.56 野口 慎悟(2) 長岡栖吉中
7位 4.52.30 斎藤 優(3) 燕中
8位 4.52.49 上野 優太(3) 見附西中
9位 4.54.16 丸山 航(2) 燕中
10位 4.56.42 柄沢 亮聖(3) 長岡北辰中
11位 4.58.00 笹川 昂杏(3) 長岡中之島中
12位 4.58.25 棚橋 史弥(2) 弥彦中
13位 5.05.06 小林 羽愛叶(1) ネクストAC
14位 5.10.50 恩田 峻成(3) 長岡宮内中
15位 5.12.43 石坂 陽太(2) 南魚沼塩沢中
16位 5.35.73 半沢 一流(1) 南魚湯沢中
 DNS 桜井 日向(3) 長岡江陽中
決勝 5組
1位 4.53.08 田中 潤(3) 見附中
2位 4.53.60 水沢 一樹(2) 長岡栖吉中
3位 4.54.51 斎藤 成生(2) 魚沼北中
4位 4.55.18 小林 蓮(2) 弥彦中
5位 4.59.07 樺沢 大晴(2) 長岡宮内中
6位 5.00.52 西本 匠海(2) 南魚沼塩沢中
7位 5.05.42 渡辺 心結(2) 長岡宮内中
8位 5.05.52 高野 航輔(3) 長岡大島中
9位 5.07.09 石坂 生吹(3) 小千谷中
10位 5.07.61 佐野 蒼太(3) 長岡栖吉中
11位 5.08.09 捧 響哉(3) 燕中
12位 5.11.57 品田 京平(2) 小千谷中
13位 5.12.66 風間 詩月(2) 小千谷中
14位 5.12.79 庭野 陽(3) 十日町中条中
 DNS 原 明優(2) 小千谷中
 DNS 吉田 蓮(2) 長岡中之島中
 DNS 森口 旬之介(2) 十日町中条中
決勝 6組
1位 4.54.87 桜井 椎太(3) ネクストAC
2位 5.06.67 野沢 岳己(2) 南魚沼六日町中
3位 5.07.07 徳永 歩昂(1) 十日町南中
4位 5.07.98 山田 悠人(2) 長岡中之島中
5位 5.08.16 田辺 聡真(2) 長岡南中
6位 5.10.14 佐藤 琉晴(2) 小千谷南中
7位 5.14.18 清水 勇太(2) 長岡宮内中
8位 5.14.53 岩渕 陽斗(3) 東小千谷中
9位 5.15.64 安達 海翔(2) 長岡中之島中
10位 5.17.92 薄田 橙哉(3) 長岡堤岡中
11位 5.21.05 星野 唯人(3) 燕中
12位 5.23.99 水沢 遥哉(3) 長岡西中
13位 5.40.83 五十嵐 渉翔(3) 魚沼北中
14位 5.50.82 須佐 淳鳳(3) 魚沼北中
 DNS 桜井 歩人(3) 長岡大島中
 DNS 大津 晴(3) 長岡旭岡中
 DNS 富所 俐壮(2) 燕吉田中
決勝 7組
1位 5.11.17 関 大和(2) 小千谷南中
2位 5.11.36 鈴木 遥飛(2) 長岡栖吉中
3位 5.13.41 大沢 賢太郎(2) 長岡宮内中
4位 5.13.70 小林 勇翔(2) 三条四中
5位 5.14.24 大谷 逞(2) 見附中
6位 5.16.00 高山 晴(3) 見附西中
7位 5.18.95 皆木 暖(3) 田上中
8位 5.20.55 秋永 啓貴(2) 長岡東中
9位 5.21.81 佐藤 快翔(2) 十日町まつのやま学園中
10位 5.21.91 松沢 慶弥(2) 長岡中之島中
11位 5.32.03 堀口 道穂(2) 南魚沼塩沢中
12位 5.32.85 原 暖空(1) ネクストAC
13位 5.50.41 長尾 豪(2) 長岡中之島中
14位 5.54.12 込山 結人(2) 燕吉田中
 DNS 若月 徠汰(2) 長岡西中
 DNS 伊藤 泰地(2) 長岡江陽中
決勝 8組
1位 5.15.58 江辺 隼士(2) 燕中
2位 5.35.07 塚越 嵩斗(3) 長岡栖吉中
3位 5.37.78 馬場 心遥(2) 見附西中
4位 5.41.48 五十嵐 洸生(2) 長岡栖吉中
5位 5.42.60 藤山 瑛杜(2) 長岡大島中
6位 5.42.82 近藤 風雅(2) 長岡栖吉中
7位 5.45.05 新保 岳流(2) 長岡西中
8位 5.53.06 若井 歩夢(2) 弥彦中
9位 5.57.71 長尾 龍平(2) 長岡栖吉中
10位 5.59.91 岩井 夏希(2) 加茂中
11位 6.05.62 古川 晴馬(2) 長岡西中
12位 6.30.37 倉内 郁人(2) 長岡大島中
 DNS 大久保 空(2) 長岡東中
 DNS 板垣 幸来(2) 見附中
 DNS 小田原 大空(2) 長岡江陽中
 DNS プライヤー 逞斗(2) 長岡西中
決勝 1組
1位 9.36.34 坂口 煌真(3) 十日町まつのやま学園中
2位 9.37.46 堀沢 旭(3) 小千谷中
3位 9.41.88 波形 泰良(3) 十日町中条中
4位 9.51.99 小玉 貴斗(3) 見附中
5位 9.53.25 畠山 桐依(3) 魚沼広神中
6位 9.56.94 反り目 大哉(2) 津南中
7位 9.57.07 岩沢 春樹(2) 三条一中
8位 9.57.72 宮崎 出(2) 津南中
9位 10.01.60 富沢 奏太(2) 南魚沼六日町中
10位 10.02.10 吉田 悠基(3) 長岡栖吉中
11位 10.03.91 富井 陸(3) 十日町南中
12位 10.06.49 南雲 歩志(2) 南魚沼塩沢中
13位 10.09.03 田原 慶人(3) 長岡大島中
14位 10.10.77 岡田 翔太(3) 燕吉田中
15位 10.16.90 手島 悠心(3) 田上中
16位 10.22.96 根津 和弘(3) 十日町下条中
17位 10.28.10 河野 煌空(3) 南魚沼塩沢中
18位 10.28.89 山崎 晴太(3) 長岡栖吉中
19位 10.29.36 佐藤 祐聡(2) 魚沼広神中
20位 10.46.63 仲林 快(3) 魚沼広神中
21位 10.46.83 田中 智樹(3) 南魚沼塩沢中
22位 10.57.35 大浦 煌珂(3) 見附南中
 DNS 五百川 蒼唯(3) 長岡堤岡中
 DNS 山岸 聖弥(3) 長岡堤岡中
 DNS 松田 東悟(3) 魚沼広神中
 DNS 森口 旬之介(2) 十日町中条中
 DNS 樋口 幹都(3) 十日町まつのやま学園中
 DNS 阿部 瑛太(3) 小千谷南中
 DNS 鈴木 改汰(2) 上越板倉中
 DNS 西 巧士郎(3) 見附南中
 DNS 高野 楓汰(1) ネクストAC
決勝 2組
1位 10.28.36 丸山 航(2) 燕中
2位 10.30.15 斎藤 英翔(2) 燕吉田中
3位 10.31.43 田中 潤(3) 見附中
4位 10.32.89 吉本 壮志(3) 長岡南中
5位 10.33.34 丸山 新太(2) 三条栄中
6位 10.35.09 松田 淳希(3) 南魚沼大和中
7位 10.35.35 柄沢 亮聖(3) 長岡北辰中
8位 10.37.88 諸橋 一希(2) 見附中
9位 10.42.81 岩田 漣(3) 長岡西中
10位 10.43.87 斎藤 成生(2) 魚沼北中
11位 10.44.41 水沢 勇人(1) ネクストAC
12位 10.46.58 山崎 椋満(3) 南魚沼大和中
13位 10.47.85 桜井 椎太(3) ネクストAC
14位 10.50.63 野口 慎悟(2) 長岡栖吉中
15位 10.52.24 富井 洸太(2) 燕北中
16位 10.54.63 丸山 碧己(2) 燕北中
17位 10.59.87 佐野 蒼太(3) 長岡栖吉中
18位 11.10.13 佐藤 琉晴(2) 小千谷南中
19位 11.11.05 猪俣 琥生(2) 長岡東中
20位 11.16.56 堀内 楓大(3) 加茂中
21位 11.18.43 関 大和(2) 小千谷南中
22位 11.32.58 皆木 暖(3) 田上中
23位 12.27.46 梅津 太一(2) 三条四中
 DNS 伊藤 泰地(2) 長岡江陽中
 DNS 外山 大晴(2) 三条四中
 DNS 庭野 陽(3) 十日町中条中
 DNS 新保 岳流(2) 長岡西中
 DNS 薄田 橙哉(3) &