春季福島県会津陸上記録会2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季福島県会津陸上記録会

会場:あいづ(陸)
開催日:2023年4月22日

タイムレース 1組 (5.1)
1位 10.65 大堀 快士(3) 葵高
2位 10.85 小野崎 楓太:会津オリンパス
3位 11.00 二瓶 悠人(3) 会津工高
4位 11.07 大塚 息吹(3) 喜多方桐桜高
5位 11.20 倉戸 恵吾:会津オリンパス
6位 11.25 皆川 綺羅:会津オリンパス
7位 11.39 山口 海兜(3) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 猪俣 皓宇(3) 会津若松ザベリオ学園
タイムレース 2組 (4.8)
1位 10.93 高橋 駿士(2) 会津学鳳高
2位 11.10 高橋 那茅(2) 若松商高
3位 11.30 石田 蓮仁(2) 若松商高
4位 11.34 小林 怜央(2) 会津西陵高
5位 11.35 佐藤 雷安(3) 会津学鳳高
6位 11.51 小椋 崚(1) 会津若松ザベリオ学園
7位 11.82 大井 優哉(2) 会津学鳳高
 DNS 山口 唯人(2) 若松商高
タイムレース 3組 (7.4)
1位 11.22 若菜 理人(3) 葵高
2位 11.29 山内 陽太(2) 喜多方高
3位 11.31 結城 伶央(3) 会津高
4位 11.44 川上 大翔(2) 会津学鳳高
5位 11.56 菊地 悠基(3) 会津西陵高
6位 11.70 甲斐 絢仁(1) 会津学鳳高
7位 11.75 柳沼 陽斗(1) 会津学鳳高
8位 11.91 三浦 海詩(3) 会津高
タイムレース 4組 (8.7)
1位 11.18 管 佑梧(2) 会津工高
2位 11.51 佐藤 空成(2) 会津高
3位 11.57 風間 悠希(1) 会津学鳳高
4位 11.58 渡部 壱清(3) 若松商高
5位 11.67 鈴木 庸介(1) 会津高
6位 11.92 斎藤 優生(2) 会津工高
 DNS 黒岩 昇生(2) 若松商高
 DNS 大久保 一世(3) 若松商高
タイムレース 5組 (6.7)
1位 11.53 村沢 和真:会津市陸協
2位 11.53 二瓶 巧太郎(3) 会津工高
3位 11.57 二瓶 聖輝(2) 会津工高
4位 11.65 大竹 瑛叶:会津市陸協
5位 11.70 渡部 稔也(3) 喜多方桐桜高
6位 11.71 小沼 煌(3) 会津工高
 DNS 加藤 悠:会津市陸協
 DNS 田中 仁晟(3) 会津工高
タイムレース 6組 (4.3)
1位 11.37 佐藤 亜以斗(3) 喜多方高
2位 11.76 秋山 直毅(3) 喜多方高
3位 12.06 渋谷 平(3) 葵高
4位 12.16 渡部 謙信(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 12.17 鈴木 歩(3) 喜多方高
6位 12.25 穴沢 将(3) 会津西陵高
7位 12.52 梁取 乙和(1) 会津若松ザベリオ学園
8位 12.96 石井 優楽(2) 喜多方桐桜高
タイムレース 7組 (5.1)
1位 12.03 高橋 柾弥(2) 喜多方高
2位 12.38 高橋 慧多(3) 喜多方桐桜高
3位 12.45 長谷川 未来(2) 会津高
4位 12.67 坂内 多久海(2) 会津工高
5位 12.73 酒井 翠希(2) 川口高
6位 13.12 小林 慈武(2) 喜多方桐桜高
 DSQ 万崎 羚生(2) 会津高
 DNS 中武 嶺(3) 会津高
タイムレース【中1】 1組 (4.6)
1位 13.15 大塚 侑哉(1) 会津若松一中
2位 13.54 水野 詞音(1) 会津若松一中
3位 13.57 野口 大和(1) 猪苗代中
4位 13.63 古内 駿多(1) 猪苗代中
5位 15.56 湯田 一颯(1) 会津若松一箕中
タイムレース【中1】 2組 (3.0)
1位 13.39 大塚 侑生(1) 会津若松一中
2位 14.15 鈴木 望礼(1) 会津若松五中
3位 15.73 大川原 颯(1) 猪苗代中
4位 16.19 大竹 純冬(1) 会津高田中
タイムレース【中2】 1組 (6.3)
1位 11.90 星 丞之心(2) 会津若松三中
2位 12.01 小椋 志穏(2) 会津若松四中
3位 12.14 鈴木 陽太(2) 喜多方一中
4位 12.42 山本 楓琉(2) 会津若松一箕中
5位 12.64 氏田 泰史(2) 猪苗代中
6位 13.10 渡部 歩人(2) 猪苗代中
7位 13.17 小椋 愛士(2) 猪苗代中
タイムレース【中2】 2組 (4.2)
1位 12.70 穴沢 修平(2) 会津若松一箕中
2位 12.85 小池 桜雅(2) 坂下中
3位 13.11 須田 斗翔(2) 猪苗代中
4位 13.13 猪瀬 瑛司(2) 県会津学鳳中
5位 13.34 遠藤 蓮(2) 喜多方一中
6位 13.37 加藤 琉果(2) 会津若松三中
7位 13.91 岡部 煌(2) 猪苗代中
タイムレース【中2】 3組 (5.0)
1位 13.24 和須津 辰也(2) 会津若松五中
2位 13.40 新明 礼央(2) 喜多方一中
3位 13.41 平井 理仁(2) 県会津学鳳中
4位 13.47 鈴木 智也(2) 会津若松三中
5位 14.14 折笠 壮(2) 会津若松五中
6位 14.25 沢田 海大(2) 会津若松一中
タイムレース【中2】 4組 (4.6)
1位 13.42 長岡 亜輝(2) ザベリオ中
2位 13.72 小椋 一慶(2) 会津若松三中
3位 13.87 鈴木 瑛太(2) ザベリオ中
4位 13.89 渡部 遥斗(2) 会津若松五中
5位 14.37 金作 響稀(2) 北塩原裏磐梯中
6位 14.62 大橋 陽太(2) 北塩原裏磐梯中
タイムレース【中3】 1組 (5.6)
1位 11.16 渡辺 光瑠(3) 喜多方一中
2位 11.70 物江 恭太朗(3) 会津若松一中
3位 11.79 長谷川 絆心(3) 坂下中
4位 12.07 小池 雄晟(3) 会津若松二中
5位 12.18 長谷川 天音(3) 会津若松河東学園中
6位 12.28 山ノ内 奏良(3) 会津若松二中
7位 12.39 小沼 玲音(3) 会津若松二中
8位 12.42 大川原 楓(3) 猪苗代中
タイムレース【中3】 2組 (4.6)
1位 12.28 風間 力紀(3) 喜多方一中
2位 12.33 佐藤 愛斗(3) 喜多方一中
3位 12.38 三浦 佑太(3) 会津若松一中
4位 12.39 岡本 悠雅(3) 会津若松一中
5位 12.44 武士俣 直史(3) 県会津学鳳中
6位 12.48 長谷川 陽哉(3) 喜多方一中
7位 12.49 斎藤 瑛喜(3) ザベリオ中
8位 13.09 日出山 琥斗(3) 猪苗代中
タイムレース【中3】 3組 (4.6)
1位 12.52 上野 宙(3) 喜多方一中
2位 12.66 遠藤 想空(3) 会津若松四中
3位 12.70 川上 悠叶(3) 喜多方一中
4位 12.89 谷沢 健太(3) 坂下中
5位 12.92 矢部 光人(3) 西会津中
6位 12.96 鈴木 博幸(3) ザベリオ中
7位 13.10 田多羅 煌介(3) 会津若松一中
タイムレース【中3】 4組 (4.9)
1位 12.71 山内 悠叶(3) 会津若松五中
2位 12.85 穴沢 英敏(3) 喜多方高郷中
3位 13.13 東条 貴宗(3) 県会津学鳳中
4位 13.60 石井 希龍(3) 西会津中
5位 13.67 安部 拓弥(3) 北塩原裏磐梯中
6位 13.88 佐藤 隼(3) 西会津中
7位 15.12 六角 歩夢(3) 北塩原裏磐梯中
タイムレース 1組 (2.7)
1位 21.87 大堀 快士(3) 葵高
2位 22.38 大塚 息吹(3) 喜多方桐桜高
3位 22.65 二瓶 悠人(3) 会津工高
4位 23.00 猪俣 皓宇(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 23.19 山口 海兜(3) 会津若松ザベリオ学園
6位 23.20 皆川 綺羅:会津オリンパス
 DNS 山口 唯人(2) 若松商高
タイムレース 2組 (3.5)
1位 22.29 小野崎 楓太:会津オリンパス
2位 22.90 倉戸 恵吾:会津オリンパス
3位 23.01 佐藤 亜以斗(3) 喜多方高
4位 23.34 石田 蓮仁(2) 若松商高
 DSQ 山田 創史:会津市陸協
 DNS 清野 陽平(3) 葵高
 DNS 高橋 拓(3) 会津西陵高
タイムレース 3組 (2.5)
1位 23.61 結城 伶央(3) 会津高
2位 23.97 佐藤 空成(2) 会津高
3位 24.38 七海 琉星(2) 会津高
4位 24.58 山内 陽太(2) 喜多方高
5位 24.67 大井 優哉(2) 会津学鳳高
6位 24.68 小椋 崚(1) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 渡部 壱清(3) 若松商高
タイムレース 4組 (3.8)
1位 23.44 小林 怜央(2) 会津西陵高
2位 23.63 小林 空雅(2) 会津工高
3位 23.68 大竹 翼(3) 会津工高
4位 23.70 二瓶 巧太郎(3) 会津工高
5位 23.74 二瓶 聖輝(2) 会津工高
6位 23.90 小沼 煌(3) 会津工高
 DNS 大久保 一世(3) 若松商高
タイムレース 5組 (2.1)
1位 23.38 管 佑梧(2) 会津工高
2位 24.08 川上 大翔(2) 会津学鳳高
3位 24.15 渡部 稔也(3) 喜多方桐桜高
4位 24.56 柳沼 陽斗(1) 会津学鳳高
5位 24.67 大沼 咲太(2) 喜多方桐桜高
6位 24.67 菊地 悠基(3) 会津西陵高
 DNS 佐瀬 健太(2) 喜多方桐桜高
タイムレース 6組 (2.5)
1位 23.91 風間 悠希(1) 会津学鳳高
2位 24.19 秋山 直毅(3) 喜多方高
3位 24.58 岡本 士門(1) 会津高
4位 24.94 穴沢 将(3) 会津西陵高
5位 25.80 高橋 慧多(3) 喜多方桐桜高
6位 26.09 酒井 翠希(2) 川口高
7位 27.42 小林 慈武(2) 喜多方桐桜高
タイムレース【中学】 1組 (3.5)
1位 22.62 渡辺 光瑠(3) 喜多方一中
2位 24.04 物江 恭太朗(3) 会津若松一中
3位 24.45 穴沢 龍之助(3) 県会津学鳳中
4位 25.02 三浦 佑太(3) 会津若松一中
5位 25.27 武士俣 直史(3) 県会津学鳳中
6位 25.28 鈴木 陽太(2) 喜多方一中
7位 25.54 山ノ内 奏良(3) 会津若松二中
8位 25.61 小沼 玲音(3) 会津若松二中
タイムレース【中学】 2組 (3.2)
1位 24.63 鈴木 健生(3) 会津若松三中
2位 25.26 岡本 悠雅(3) 会津若松一中
3位 25.63 大川原 楓(3) 猪苗代中
4位 26.49 日出山 琥斗(3) 猪苗代中
5位 26.83 大桃 匠(3) 猪苗代中
6位 27.88 風間 晴仁(2) 喜多方一中
 DNS 小椋 志穏(2) 会津若松四中
 DNS 半谷 創辰(3) 県会津学鳳中
タイムレース【中学】 3組 (3.1)
1位 25.99 渡部 巧人(3) 只見中
2位 26.60 山口 開(3) 会津美里新鶴中
3位 27.01 古川 翔(2) 喜多方一中
4位 27.38 鈴木 博幸(3) ザベリオ中
5位 27.43 須田 斗翔(2) 猪苗代中
6位 28.02 佐藤 蒼(3) 北塩原裏磐梯中
7位 28.11 佐藤 堆芽(2) 喜多方一中
8位 29.38 岡部 煌(2) 猪苗代中
タイムレース【中学】 4組 (4.7)
1位 26.90 木津 大翔(2) 只見中
2位 27.03 鈴木 智也(2) 会津若松三中
3位 28.16 新明 礼央(2) 喜多方一中
4位 28.28 小椋 一慶(2) 会津若松三中
5位 28.34 浜田 己詩(2) 喜多方一中
6位 28.50 大友 雅人(3) ザベリオ中
7位 29.67 上野 翔太朗(3) 西会津中
タイムレース 1組
1位 53.17 小林 叶夢(3) 会津高
2位 54.13 記野 友晴:ⅢFTC
3位 55.15 大竹 翼(3) 会津工高
4位 55.18 阿部 大輝(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 57.17 小林 空雅(2) 会津工高
 DNS 山田 創史:会津市陸協
 DNS 清野 陽平(3) 葵高
 DNS 田中 仁晟(3) 会津工高
タイムレース 2組
1位 54.63 高野 駿(3) 喜多方高
2位 56.04 高橋 拓(3) 会津西陵高
3位 56.53 伊藤 悠人(3) 若松商高
4位 57.22 中島 大地(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 57.40 野口 絃(2) 会津高
 DNS 古川 晋太郎(2) 会津高
 DNS 岩沢 昌利(3) 葵高
 DSQ 鈴木 湊凪(1) 会津若松ザベリオ学園
タイムレース 3組
1位 55.33 福田 海斗(3) 南会津高
2位 58.55 深谷 結人(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 58.62 大沼 咲太(2) 喜多方桐桜高
4位 58.65 佐瀬 健太(2) 喜多方桐桜高
5位 61.25 大塚 礼夢(3) 喜多方桐桜高
 DNS 清野 樹(2) 葵高
 DNS 中武 嶺(3) 会津高
タイムレース【中学】 1組
1位 56.48 鈴木 晴至(3) 県会津学鳳中
2位 57.76 渡辺 悠人(3) 会津若松六中
3位 58.88 風間 力紀(3) 喜多方一中
4位 60.23 真部 恵太(3) 会津高田中
5位 60.84 長谷川 陽哉(3) 喜多方一中
6位 62.70 篠原 陸汰(2) 会津若松三中
7位 63.48 小池 雄晟(3) 会津若松二中
タイムレース【中学】 2組
1位 60.40 ファヨール 純一郎(3) ザベリオ中
2位 61.97 吉田 新汰(3) 会津若松六中
3位 62.12 青木 孝汰郎(3) 北塩原裏磐梯中
4位 64.59 山内 悠叶(3) 会津若松五中
5位 66.35 氏田 泰史(2) 猪苗代中
 DNS 鈴木 健生(3) 会津若松三中
 DNS 清野 桜大(3) 西会津中
タイムレース【中学】 3組
1位 61.47 東条 貴宗(3) 県会津学鳳中
2位 63.10 斎藤 史弥(3) 北塩原裏磐梯中
3位 63.79 門馬 有利(2) 会津若松五中
4位 64.69 古川 翔(2) 喜多方一中
5位 68.03 風間 晴仁(2) 喜多方一中
6位 69.10 沢田 海大(2) 会津若松一中
7位 69.69 鈴木 瑛之(2) 会津若松二中
タイムレース 1組
1位 2.00.28 小林 叶夢(3) 会津高
2位 2.00.83 小川 冬凱(2) 会津高
3位 2.01.32 鈴木 ひかる(3) 喜多方桐桜高
4位 2.04.35 古川 慶稀(2) 会津学鳳高
5位 2.06.15 板垣 快(2) 会津学鳳高
6位 2.07.73 遠藤 司(3) 若松商高
 DNS 岩沢 昌利(3) 葵高
タイムレース 2組
1位 2.07.68 清野 樹(2) 葵高
2位 2.08.58 高野 駿(3) 喜多方高
3位 2.11.02 大友 瑛太(3) 会津工高
4位 2.14.21 野口 絃(2) 会津高
5位 2.21.86 神津 歩(1) 会津学鳳高
 DNS 伊藤 悠人(3) 若松商高
 DNS 福田 海斗(3) 南会津高
タイムレース 3組
1位 2.19.01 渡辺 陽光(2) 喜多方桐桜高
2位 2.30.79 石田 詩音(2) 喜多方桐桜高
3位 2.33.10 佐藤 大貴(2) 喜多方高
 DNS 松川 瑞希(2) 葵高
 DSQ 佐々木 誠:会津市陸協
 DNS 坂内 忠陽(2) 会津農林高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.05.04 鈴木 晴至(3) 県会津学鳳中
2位 2.06.87 三星 雄梧(3) 会津高田中
3位 2.07.62 吉田 進次朗(3) 会津高田中
4位 2.17.21 清野 桜大(3) 西会津中
5位 2.17.24 星 佑弥(3) 猪苗代中
6位 2.19.89 岩沢 獅恩(3) 会津若松六中
7位 2.30.64 阿部 凉晴(3) 猪苗代中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.11.80 佐藤 匠(2) 会津若松四中
2位 2.16.47 瓜生 陽奏(3) 県会津学鳳中
3位 2.22.05 篠原 陸汰(2) 会津若松三中
4位 2.22.45 佐藤 大和(3) 北塩原裏磐梯中
5位 2.32.69 五十嵐 永遠(3) 猪苗代中
6位 2.34.55 高橋 逞(3) 会津若松四中
7位 2.40.49 代島 有起(2) 坂下中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.24.77 会田 稜(2) 会津若松一中
2位 2.33.58 石田 和久(3) 喜多方一中
3位 2.41.42 江川 空良(3) 喜多方一中
4位 2.43.40 福元 重行(2) 会津若松一中
5位 2.44.76 磯目 悠斗(3) 会津若松四中
6位 2.50.90 新田 隼士(2) 会津若松一箕中
タイムレース 1組
1位 4.16.46 小川 冬凱(2) 会津高
2位 4.20.76 古川 慶稀(2) 会津学鳳高
3位 4.22.77 国分 悠翔(2) 会津工高
4位 4.24.16 内海 瞳己(3) 会津学鳳高
5位 4.25.18 鈴木 ひかる(3) 喜多方桐桜高
6位 4.26.13 渡部 勇輝(1) 会津高
7位 4.29.53 大友 瑛太(3) 会津工高
8位 4.31.85 戸田 礼櫂(1) 会津若松ザベリオ学園
9位 4.33.58 高久 浩輔(3) 会津高
10位 4.36.31 板垣 快(2) 会津学鳳高
11位 4.39.63 河原田 大樹(2) 会津高
 DNS 猪股 秀哉(2) 葵高
 DNS 遠藤 莉空(2) 会津工高
タイムレース 2組
1位 4.39.65 遠藤 創治朗(1) 会津若松ザベリオ学園
2位 4.40.08 江川 祐太郎(3) 会津高
3位 4.43.51 記野 友晴:ⅢFTC
4位 4.47.42 池田 翔吾(3) 会津学鳳高
5位 4.50.92 安部 嘉葵:会津市陸協
6位 4.51.90 明間 絆(3) 喜多方高
7位 4.52.66 渡辺 陽光(2) 喜多方桐桜高
8位 4.55.83 鈴木 秀隆(3) 喜多方高
9位 5.17.02 石田 詩音(2) 喜多方桐桜高
10位 5.17.30 佐藤 大貴(2) 喜多方高
11位 5.22.31 菅家 岳人(1) 会津若松ザベリオ学園
12位 5.39.91 佐藤 勇斗(2) 会津農林高
 DNS 目黒 陽路(3) 喜多方高
決勝【中1】
1位 5.14.46 佐藤 伶音(1) 会津若松一中
2位 5.16.32 高橋 空馬(1) 会津若松一中
3位 5.17.58 重巣 海大(1) 会津若松一箕中
4位 5.24.98 五十嵐 颯介(1) 会津若松一箕中
5位 5.26.75 菊地 斗真(1) 猪苗代中
6位 5.38.15 阿久津 冬都(1) 会津高田中
7位 5.44.36 星 和磨(1) 猪苗代中
8位 6.01.08 佐藤 遼季(1) 喜多方一中
9位 6.03.25 鈴木 康介(1) 会津高田中
10位 6.15.43 千葉 悠太郎(1) 会津若松一箕中
11位 6.16.55 大林 昂平(1) ザベリオ中
12位 6.32.06 戸田 真虎(1) ザベリオ中
13位 6.46.32 武藤 亮翔(1) 会津若松六中
 DNS 益子 琉斗(1) 会津若松一箕中
タイムレース【中学】 1組
1位 4.14.16 渡辺 悠人(3) 会津若松六中
2位 4.19.10 吉田 瑛祐(3) 会津若松四中
3位 4.20.45 椿 瑠偉音(3) 会津若松一中
4位 4.23.45 星 柊斗(2) 猪苗代中
5位 4.24.59 渡部 勇大(3) 会津高田中
6位 4.27.79 大堀 哲太(3) 坂下中
7位 4.29.75 鈴木 啓介(3) 会津高田中
8位 4.29.79 熊田 幸延(3) 会津高田中
9位 4.35.55 佐藤 結斗(3) 猪苗代中
10位 4.39.07 瓜生 陽奏(3) 県会津学鳳中
11位 4.41.39 小畑 栄斗(3) 会津若松六中
12位 4.41.55 阿部 凉晴(3) 猪苗代中
13位 4.45.80 猪俣 優太(3) 喜多方一中
14位 4.46.16 金子 想冴(3) 会津高田中
 DNS 古川 咲音(2) 猪苗代中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.39.66 渡部 湧斗(2) 猪苗代中
2位 4.40.97 山崎 智也(2) 猪苗代中
3位 4.41.86 鈴木 愛翔(2) 猪苗代中
4位 4.45.20 長嶺 蒼太(2) 会津高田中
5位 4.45.92 小桧山 悠斗(2) 猪苗代中
6位 4.47.25 小桧山 悠翔(2) 猪苗代中
7位 4.53.71 門馬 有利(2) 会津若松五中
8位 4.55.18 石橋 伊芙(3) 会津若松六中
9位 4.57.62 佐藤 桧人(2) 喜多方一中
10位 4.59.50 星 絢士(2) 会津高田中
11位 5.02.19 茂木 大和(3) 会津若松一箕中
12位 5.04.81 坂内 琉輝(2) 喜多方一中
13位 5.24.45 矢沢 幸聖(2) 会津高田中
 DNS 五十嵐 永遠(3) 猪苗代中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.48.51 内海 智希(2) 北塩原一中
2位 4.48.55 野原 陸(2) ザベリオ中
3位 4.49.85 高橋 悠仁(2) 喜多方三中
4位 4.51.30 斎藤 史弥(3) 北塩原裏磐梯中
5位 4.52.39 関口 翔(2) 喜多方一中
6位 4.52.44 青木 孝汰郎(3) 北塩原裏磐梯中
7位 4.59.25 会田 稜(2) 会津若松一中
8位 5.00.26 吉野 優大(2) 猪苗代中
9位 5.03.45 大竹 悠仁(2) 北塩原一中
10位 5.08.87 松下 大悟(2) 会津若松四中
11位 5.09.48 代島 有起(2) 坂下中
12位 5.10.08 小林 嵩志(2) 会津高田中
13位 5.10.09 横山 聖羽(2) 会津高田中
14位 5.18.44 小林 功誠(2) 会津高田中
タイムレース【中学】 4組
1位 4.57.03 和須津 辰也(2) 会津若松五中
2位 5.10.28 宮沢 平(2) 喜多方高郷中
3位 5.14.85 平竹 満徳(2) ザベリオ中
4位 5.23.42 目黒 勇人(2) 県会津学鳳中
5位 5.24.81 梅宮 泰希(2) 会津美里本郷中
6位 5.28.00 福元 重行(2) 会津若松一中
7位 5.28.44 橋本 祥空(2) 会津若松六中
8位 5.34.97 猪俣 晴也(3) 会津若松五中
9位 5.43.30 新田 隼士(2) 会津若松一箕中
10位 5.44.27 赤城 皇征(2) 喜多方一中
11位 5.47.75 清田 英暉(2) ザベリオ中
12位 5.54.44 長岡 亜輝(2) ザベリオ中
13位 6.07.28 三星 橙矢(2) 会津美里本郷中
 DNS 矢沢 悠樹(2) 只見中
タイムレース 1組
1位 9.27.00 椿 瑠偉音(3) 会津若松一中
2位 9.29.17 吉田 進次朗(3) 会津高田中
3位 9.32.18 吉田 瑛祐(3) 会津若松四中
4位 9.37.73 星 柊斗(2) 猪苗代中
5位 9.41.75 渡部 勇大(3) 会津高田中
6位 9.43.99 大堀 哲太(3) 坂下中
7位 9.48.87 鈴木 啓介(3) 会津高田中
8位 9.53.11 三星 雄梧(3) 会津高田中
9位 9.54.71 佐藤 結斗(3) 猪苗代中
10位 9.55.61 渡部 湧斗(2) 猪苗代中
11位 9.56.74 熊田 幸延(3) 会津高田中
12位 10.06.57 真部 恵太(3) 会津高田中
13位 10.19.30 鈴木 愛翔(2) 猪苗代中
14位 10.21.16 小畑 栄斗(3) 会津若松六中
15位 10.24.57 小桧山 悠斗(2) 猪苗代中
16位 10.24.89 金子 想冴(3) 会津高田中
17位 10.29.68 長嶺 蒼太(2) 会津高田中
18位 10.34.89 星 佑弥(3) 猪苗代中
19位 11.00.41 星 絢士(2) 会津高田中
 DNS 半谷 創辰(3) 県会津学鳳中
 DNS 古川 咲音(2) 猪苗代中
タイムレース 2組
1位 10.29.03 山崎 智也(2) 猪苗代中
2位 10.35.88 佐藤 桧人(2) 喜多方一中
3位 10.38.37 内海 智希(2) 北塩原一中
4位 10.44.28 佐藤 豪(2) 南会津中
5位 10.50.05 吉野 優大(2) 猪苗代中
6位 10.50.25 小桧山 悠翔(2) 猪苗代中
7位 10.59.75 関口 翔(2) 喜多方一中
8位 11.06.70 益子 琉斗(1) 会津若松一箕中
9位 11.14.11 横山 聖羽(2) 会津高田中
10位 11.15.58 小林 嵩志(2) 会津高田中
11位 11.18.27 矢沢 幸聖(2) 会津高田中
12位 11.21.87 湯田 圭吾(2) 南会津田島中
13位 11.25.86 石橋 伊芙(3) 会津若松六中
14位 11.28.95 小林 功誠(2) 会津高田中
15位 11.31.53 長谷沼 伶皇(2) 西会津中
16位 11.49.31 重巣 海大(1) 会津若松一箕中
17位 11.50.96 長谷川 悠斗(3) 西会津中
18位 12.02.55 白岩 柊輔(1) 会津若松五中
19位 12.24.22 赤城 皇征(2) 喜多方一中
20位 12.35.69 江川 空良(3) 喜多方一中
決勝
1位 15.52.56 小畠 翼:会津市陸協
2位 16.01.92 鵫巣 佑太:会津オリンパス
3位 16.18.98 伊藤 亜久里:会津市陸協
4位 16.28.23 高久 浩輔(3) 会津高
5位 16.29.47 鴻巣 隼人:会津市陸協
6位 16.36.16 内海 瞳己(3) 会津学鳳高
7位 16.49.15 五十嵐 拓也:会津市陸協
8位 17.09.06 秋山 勇樹(3) 会津高
9位 17.14.50 河原田 大樹(2) 会津高
10位 17.17.45 渡辺 龍燕(2) 会津学鳳高
11位 17.27.78 鈴木 大翔(3) 若松商高
12位 17.39.52 江川 祐太郎(3) 会津高
13位 17.46.83 国分 浩汰(1) 会津高
14位 17.47.63 鈴木 遥斗(2) 会津学鳳高
15位 17.48.44 若林 飛我(2) 会津学鳳高
16位 18.00.71 高橋 禅(3) 会津高
17位 18.04.43 佐藤 丞(3) 会津学鳳高
18位 18.32.30 明間 絆(3) 喜多方高
19位 18.43.59 鈴木 秀隆(3) 喜多方高
20位 19.49.17 仙波 優哉:会津市陸協
 DNS 伊藤 友仁(2) 会津工高
 DNS 室井 吏功(2) 南会津高
 DNS 猪股 秀哉(2) 葵高
 DNS 目黒 陽路(3) 喜多方高
 DNS 遠藤 莉空(2) 会津工高
決勝 (2.5)
1位 15.02 高橋 駿士(2) 会津学鳳高
2位 16.59 安部 港斗(3) 葵高
3位 17.00 甲斐 絢仁(1) 会津学鳳高
4位 19.75 渋谷 平(3) 葵高
タイムレース 1組 (8.2)
1位 15.71 星 丞之心(2) 会津若松三中
2位 16.42 長谷川 絆心(3) 坂下中
3位 17.06 上野 宙(3) 喜多方一中
4位 18.21 谷沢 健太(3) 坂下中
5位 18.71 山本 楓琉(2) 会津若松一箕中
 DNS 儀同 隼和(3) 会津若松一中
タイムレース 2組 (5.4)
1位 18.32 佐藤 大和(3) 北塩原裏磐梯中
2位 19.13 鈴木 瑛之(2) 会津若松二中
3位 20.39 佐藤 堆芽(2) 喜多方一中
4位 20.75 古内 駿多(1) 猪苗代中
5位 21.29 佐藤 愛斗(3) 西会津中
6位 21.38 浜田 己詩(2) 喜多方一中
タイムレース 1組
1位 56.92 五十嵐 聖(3) 葵高
2位 57.36 若菜 理人(3) 葵高
3位 60.68 高橋 那茅(2) 若松商高
4位 60.69 阿部 大輝(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 63.28 中島 大地(3) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 古川 晋太郎(2) 会津高
タイムレース 2組
1位 62.86 七海 琉星(2) 会津高
2位 66.50 日下部 翔汰(2) 会津工高
3位 73.64 猪又 暁志(2) 会津西陵高
4位 77.24 坂内 多久海(2) 会津工高
 DNS 手代木 良介(2) 会津高
決勝
1位 10.34.46 佐藤 丞(3) 会津学鳳高
2位 10.37.10 秋山 勇樹(3) 会津高
3位 10.42.81 国分 悠翔(2) 会津工高
4位 11.11.16 渡辺 龍燕(2) 会津学鳳高
5位 11.21.90 高橋 禅(3) 会津高
6位 11.26.45 鈴木 大翔(3) 若松商高
7位 11.30.40 池田 翔吾(3) 会津学鳳高
8位 11.35.26 平野 悠樹(2) 会津高
9位 11.41.21 鈴木 遥斗(2) 会津学鳳高
決勝
1位 21.49.69 長 駿吾(3) 会津高
2位 23.24.96 松川 瑞希(2) 葵高
3位 23.41.75 仙波 優哉:会津市陸協
4位 25.22.39 仙波 修哉:会津市陸協
5位 26.08.34 平野 悠樹(2) 会津高
6位 30.23.00 伊藤 友仁(2) 会津工高
7位 32.52.47 藤谷 海斗(3) 会津若松ザベリオ学園
8位 32.53.48 佐々木 誠:会津市陸協
 DSQ 大関 竜太(3) 葵高
 DNS 坂内 忠陽(2) 会津農林高
タイムレース 1組
1位 43.21葵高
2位 44.10会津学鳳高
3位 44.62会津工
4位 45.30会津若松ザベリオ学園
5位 45.44若松商高
タイムレース 2組
1位 46.18喜多方高
2位 46.33会津西陵高
3位 46.69会津工
4位 47.03喜多方桐桜高
5位 47.22会津若松ザベリオ学園
タイムレース【中学】 1組
1位 47.96喜多方一中
2位 48.27会津若松一中
3位 49.00会津若松二中
4位 49.33会津若松三中
5位 51.38猪苗代中
 DNS会津若松四中
 DSQ県会津学鳳中
タイムレース【中学】 2組
1位 50.35会津若松五中
2位 50.40只見中
3位 50.85坂下中
4位 51.17ザベリオ中
5位 52.82北塩原裏磐梯中
6位 61.66会津美里高田中
タイムレース 1組
1位 3.31.03葵高
2位 3.33.02会津学鳳高
3位 3.34.85会津若松ザベリオ学園
4位 3.40.94会津工
5位 3.41.54会津
6位 3.47.61会津工
 DSQ会津
タイムレース 2組
1位 3.35.20若松商
2位 3.40.45喜多方桐桜
3位 3.43.71喜多方高
4位 3.51.90会津若松ザベリオ学園
5位 3.59.12会津若松ザベリオ学園
 DNS会津西陵
 DNS会津若松一中
タイムレース 3組
1位 3.46.90会津高田中
2位 4.03.84猪苗代中
3位 4.04.61喜多方桐桜
4位 4.07.96会津高田中
5位 4.15.40会津若松一中
6位 4.26.78猪苗代中
7位 4.36.71会津高田中
決勝
1位 2.05 五十嵐 聖(3) 葵高
2位 1.85 深谷 結人(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 1.80 佐藤 雷安(3) 会津学鳳高
 DNS 手代木 良介(2) 会津高
 DNS 安部 港斗(3) 葵高
 DNS 鈴木 瑛人(3) 会津高
決勝【中学】
1位 1.35 野口 大和(1) 猪苗代中
2位 1.35 佐藤 愛斗(3) 西会津中
3位 1.25 楠 詠斗(2) 猪苗代中
決勝
1位 3.80 村沢 和真:会津市陸協
2位 3.70 大竹 瑛叶:会津市陸協
3位 3.30 佐藤 翔(1) 会津農林高
4位 3.00 岡村 健太:会津市陸協
5位 2.80 進藤 雄治:会津オリンパス
6位 2.70 山田 裕大(3) 会津工高
 NM 三浦 海詩(3) 会津高
決勝【中学】
1位 3.10 小池 桜雅(2) 坂下中
2位 2.90 三浦 海継(2) 会津若松四中
決勝
1位 6.38 (2.6) 遠藤 塑羅(3) 喜多方高
2位 6.26 (6.0) 岡村 健太:会津市陸協
3位 5.96 (2.6) 渡部 謙信(3) 会津若松ザベリオ学園
4位 5.81 (4.2) 黒岩 昇生(2) 若松商高
5位 5.71 (3.3) 鈴木 湊凪(1) 会津若松ザベリオ学園
6位 5.37 (2.6) 渡部 裕樹(3) 猪苗代高
7位 5.06 (1.5) 斎藤 優生(2) 会津工高
8位 4.72 (-0.2) 梁取 乙和(1) 会津若松ザベリオ学園
9位 4.40 (3.3) 猪又 暁志(2) 会津西陵高
10位 4.37 (4.1) 高橋 柾弥(2) 喜多方高
11位 4.00 (3.9) 磯目 悠斗(3) 会津若松四中
 DNS 風間 邑桜(2) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 日下部 翔汰(2) 会津工高
 DNS 山田 裕大(3) 会津工高
決勝【中学】
1位 5.32 (5.3) 斎藤 瑛喜(3) ザベリオ中
2位 5.31 (6.7) 穴沢 龍之助(3) 県会津学鳳中
3位 4.78 (5.0) 遠藤 蓮(2) 喜多方一中
4位 4.77 (6.7) 田多羅 煌介(3) 会津若松一中
5位 4.76 (3.3) 白岩 凌輔(2) 会津若松五中
6位 4.66 (2.8) 佐藤 蒼(3) 北塩原裏磐梯中
7位 4.61 (3.5) 加藤 琉果(2) 会津若松三中
8位 4.45 (5.5) 安部 拓弥(3) 北塩原裏磐梯中
9位 4.31 (3.9) 栗木 瑛多(1) 喜多方一中
10位 4.30 (5.2) 十二村 南斗(2) 喜多方一中
11位 4.26 (4.6) 鈴木 煌人(3) 会津若松三中
12位 4.08 (2.6) 長谷川 紘介(1) 喜多方一中
13位 3.97 (1.2) 長水 一冴(2) 喜多方一中
14位 3.88 (2.3) 加藤 綾人(2) 会津若松五中
 NM 儀同 隼和(3) 会津若松一中
 DNS 遠藤 清明(2) 会津若松五中
決勝
1位 12.61 (3.5) 風間 邑桜(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 12.44 (4.5) 加藤 悠:会津市陸協
3位 12.37 (5.1) 鷲尾 望:会津オリンパス
4位 11.80 (6.1) 遠藤 塑羅(3) 喜多方高
 DNS 渡部 裕樹(3) 猪苗代高
 DNS 畠 圭佑:会津市陸協
決勝
1位 7.62 日下 茂貴:会津市陸協
決勝【中学】
1位 9.87 佐藤 愛斗(3) 喜多方一中
2位 9.12 川上 悠叶(3) 喜多方一中
3位 8.78 北村 大河(3) 坂下中
4位 8.31 千葉 碧人(3) 会津若松河東学園中
5位 7.95 石田 大芽(2) 喜多方一中
6位 7.89 花摘 晶徳(3) 会津若松三中
7位 7.56 加藤 綾人(2) 会津若松五中
8位 6.29 大橋 陽太(2) 北塩原裏磐梯中
9位 5.78 酒井 優(2) 只見中
10位 5.53 小椋 愛士(2) 猪苗代中
11位 4.64 角掛 友哉(2) 会津若松一箕中
決勝【高校】
1位 12.22 伊藤 希天(3) 会津工高
2位 11.57 高久 将秀(2) 会津若松ザベリオ学園
3位 10.83 酒井 聡(2) 若松商高
4位 10.52 鈴木 龍聖(2) 会津高
5位 10.37 塩生 滉人(3) 南会津高
6位 9.35 手嶋 慶治ダビー(1) 会津若松ザベリオ学園
7位 7.64 金田 琉希(3) 喜多方桐桜高
8位 7.49 鈴木 歩(3) 喜多方高
9位 5.90 橘 優凱(3) 喜多方桐桜高
決勝
1位 34.33 高橋 浩司:会津オリンパス
2位 32.86 佐藤 秀一:会津市陸協
3位 29.26 進藤 雄治:会津オリンパス
決勝【高校】
1位 33.84 広野 悠真(3) 葵高
2位 31.34 山田 育磨(2) 会津学鳳高
3位 29.89 酒井 聡(2) 若松商高
4位 29.37 五十島 寿我(3) 会津西陵高
5位 28.27 大竹 瑞樹(3) 葵高
6位 28.15 高久 将秀(2) 会津若松ザベリオ学園
7位 27.38 石井 優楽(2) 喜多方桐桜高
8位 26.62 伊藤 希天(3) 会津工高
9位 24.81 金田 琉希(3) 喜多方桐桜高
10位 22.68 橘 優凱(3) 喜多方桐桜高
11位 21.85 鈴木 亮(3) 会津西陵高
12位 21.40 秋山 耕汰(2) 喜多方高
13位 17.96 嶋田 壮佑(2) 会津若松ザベリオ学園
決勝
1位 38.82 鈴木 亮(3) 会津西陵高
2位 32.29 猪股 浩聖(3) 会津工高
3位 22.82 鈴木 龍聖(2) 会津高
決勝
1位 45.88 熊倉 啓斗(3) ザベリオ中
2位 44.65 山口 開(3) 会津美里新鶴中
3位 40.43 青柳 諒(2) 会津若松五中
4位 25.48 金作 響稀(2) 北塩原裏磐梯中
5位 25.39 鈴木 煌人(3) 会津若松三中
6位 8.69 六角 歩夢(3) 北塩原裏磐梯中
 DNS 北村 大河(3) 坂下中
決勝【高校】
1位 50.30 大野 蒼太(3) 若松商高
2位 45.22 長谷川 未来(2) 会津高
3位 45.16 赤井 健太郎(3) 葵高
4位 40.08 広野 優太(2) 南会津高
5位 39.53 万崎 羚生(2) 会津高
6位 38.01 湯田 宥汰(2) 南会津高
7位 34.72 山田 育磨(2) 会津学鳳高
8位 32.51 五十島 寿我(3) 会津西陵高
9位 30.09 広野 悠真(3) 葵高
10位 22.56 大竹 瑞樹(3) 葵高
 NM 嶋田 壮佑(2) 会津若松ザベリオ学園
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (5.3)
1位 12.50 蟻浪 小雪(3) 葵高
2位 12.80 渡辺 春菜(2) 会津若松ザベリオ学園
3位 12.96 山口 ひなた(2) 会津高
4位 13.20 堀 友茄(3) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 小林 千紗(3) 会津学鳳高
 DNS 添田 日佳理(3) 会津学鳳高
タイムレース 2組 (3.6)
1位 13.00 清野 咲希(2) 会津学鳳高
2位 13.51 千葉 来琉未(1) 会津西陵高
3位 13.83 渡部 空美(2) 若松商高
4位 14.18 黒石 日和(2) 会津西陵高
5位 14.93 平野 玲菜(3) 南会津高
タイムレース【中1】 1組 (3.0)
1位 13.56 宇津城 優芽(1) 会津AC
2位 13.75 新明 美結(1) 会津若松一中
3位 13.77 堀金 心結(1) 会津AC
4位 13.79 五十嵐 愛奈(1) 猪苗代中
5位 14.38 棚木 桜香(1) 会津若松五中
6位 14.41 内島 紗綾(1) 喜多方一中
7位 16.42 佐藤 礼(1) 会津若松河東学園中
タイムレース【中1】 2組 (4.5)
1位 13.83 岩沢 莉子(1) 会津AC
2位 14.81 奥田 知世(1) 会津AC
3位 14.94 石田 莉花子(1) 会津高田中
4位 15.13 鈴木 璃音(1) 猪苗代中
5位 15.27 村沢 寿々(1) 猪苗代中
6位 15.44 長谷川 心優(1) 喜多方一中
タイムレース【中1】 3組 (2.4)
1位 14.86 長谷川 琉莉(1) 坂下中
2位 15.19 橋本 沙樹(1) 猪苗代中
3位 15.22 尾嵜 奎奈(1) 会津若松三中
4位 15.68 佐藤 沙莉(1) ザベリオ中
5位 15.68 松川 歩乃果(1) 会津若松二中
6位 16.28 坂野井 愛徠(1) 会津若松一中
タイムレース【中2】 1組 (2.5)
1位 13.53 矢吹 向日葵(2) 喜多方三中
2位 13.67 穴沢 芽依(2) 坂下中
3位 14.07 藤井 智華(2) 県会津学鳳中
4位 14.16 長谷川 遥子(2) 会津若松四中
5位 14.24 小山 菜々美(2) 会津若松一中
6位 14.45 吾妻 佑彩(2) 猪苗代中
7位 14.59 吉村 莉瑚(2) 会津若松一中
 DNS 永島 結愛(2) 会津若松一