第2回新潟県下越地区中学校陸上記録会2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

第2回新潟県下越地区中学校陸上記録会

会場:新発田市五十公野公園(陸)
開催日:2023年5月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

決勝【中1】 1組 (0.0)
1位 12.87 渡辺 湊斗(1) 本丸中
2位 13.04 齋藤 真広(1) 本丸中
3位 13.30 新井田 城ノ輔(1) RizeAC
4位 13.65 新保 良芽(1) 五泉中
5位 14.11 水倉 大翔(1) RizeAC
6位 14.35 坂上 廉弥(1) 加治川中
7位 14.38 長谷川 司(1) 加治川中
8位 14.56 浅井 大河(1) 山潟中
9位 16.12 小林 渚楽(1) 山潟中
決勝【中1】 2組 (0.0)
1位 13.77 清野 義秀(1) 第一中
2位 14.44 周防 洸太(1) 山潟中
3位 14.77 佐野 光祐(1) 村上第一中
4位 14.79 富樫 桔樹(1) 村上第一中
5位 17.23 石井 凱琉(1) 山潟中
6位 17.26 高野 太郎(1) 山潟中
7位 19.22 佐藤 晴輝(1) 山潟中
8位 19.25 高橋 叶汰(1) 村上第一中
9位 19.53 丸山 春陽(1) 村上第一中
決勝【中1】 3組 (0.4)
1位 13.73 井上 陽翔(1) 第一中
2位 14.25 星野 光希(1) 第一中
3位 14.48 五十嵐 玲央(1) 中条中
4位 14.67 荒井 快斗(1) 第一中
5位 14.69 三田村 旺介(1) 第一中
6位 14.78 玉井 暖莉(1) 五泉中
7位 15.43 中村 陽翔(1) 第一中
8位 15.71 小島 祐生(1) 第一中
9位 15.71 井浦 悠太(1) 第一中
決勝【中1】 4組 (-0.3)
1位 13.49 阿部 倖大(1) 中条中
2位 13.82 井関 雄真(1) 五泉北中
3位 14.54 近 結都(1) 中条中
4位 15.00 小池 兼続(1) 中条中
5位 15.34 小野 颯太(1) 中条中
6位 15.61 池田 凪(1) 中条中
7位 16.28 近 泰成(1) 中条中
8位 16.61 西村 信良(1) 中条中
決勝【中1】 5組 (-1.6)
1位 13.13 菊池 斗愛(1) 五泉北中
2位 13.77 塚野 真心(1) 五泉北中
3位 13.91 林 龍(1) 五泉北中
4位 14.13 地濃 健太朗(1) 五泉北中
5位 15.77 伊丹 瑛太(1) 五泉北中
6位 16.17 関川 昊輝(1) 五泉北中
7位 17.65 長谷川 泰心(1) 五泉北中
8位 19.98 清水 瑛太(1) 五泉北中
決勝【中1】 6組 (-0.9)
1位 14.28 若月 唯斗(1) 本丸中
2位 14.71 髙田 示右世(1) 本丸中
3位 14.97 岩村 歩生(1) 本丸中
4位 16.23 近江 琉斗(1) 本丸中
5位 16.47 吉田 碧空(1) 五泉北中
6位 16.55 井上 健太郎(1) 本丸中
7位 16.55 長谷川 琉己(1) 五泉北中
8位 16.75 佐藤 雅陽(1) 本丸中
決勝【中1】 7組 (-0.7)
1位 13.36 石井 颯(1) 豊浦中
2位 14.16 立川 カヲル(1) 本丸中
3位 15.78 鍋谷 輝(1) 本丸中
4位 16.21 仁木 凛太郎(1) 本丸中
5位 16.34 伊藤 大翔(1) 本丸中
6位 16.81 梅澤 碧(1) 本丸中
7位 17.05 齋藤 健(1) 本丸中
8位 17.77 本間 湊太(1) 本丸中
タイムレース【中1】 (-1.3)
1位 13.12 齋藤 真広(1) 本丸中
2位 13.29 新井田 城ノ輔(1) RizeAC
3位 13.39 菊池 斗愛(1) 五泉北中
4位 13.62 阿部 倖大(1) 中条中
5位 13.74 新保 良芽(1) 五泉中
6位 13.92 塚野 真心(1) 五泉北中
7位 13.98 林 龍(1) 五泉北中
8位 14.09 清野 義秀(1) 第一中
決勝【中2】 1組 (-1.4)
1位 11.88 八幡 歩真(2) 中条中
2位 12.05 加藤 悠月(2) 山潟中
3位 12.24 松田 慎翔(2) 荒川中
4位 12.26 浅野 倖(2) 荒川中
5位 12.30 阿部 爽馬(2) 水原中
6位 12.42 鈴木 斗亜(2) 本丸中
 DNS 柏木 敬翔(2) 紫雲寺中
 DNS 岩城 晴(2) 東中
 DNS 青木 健太朗(2) 猿橋中
決勝【中2】 2組 (-0.1)
1位 12.27 樋口 大人(2) 水原中
2位 12.55 小松 壮(2) 木戸中
3位 12.69 伊藤 舜(2) 大形中
4位 12.71 島田 健虎(2) 加治川中
5位 12.81 栗林 虹空(2) 木戸中
6位 13.03 川嶋 瑛斗(2) 木戸中
 DNS 小嶋 光希(2) 加治川中
 DNS 鈴木 直孝(2) 本丸中
 DSQ 宮内 友也(2) 五泉北中
決勝【中2】 3組 (0.4)
1位 12.57 斎藤 碧(2) 猿橋中
2位 12.77 佐藤 祥太(2) 五泉中
3位 12.77 森 優大(2) 本丸中
4位 12.77 山﨑 豪汰(2) 五泉北中
5位 12.94 松田 蓮(2) 五泉中
6位 13.07 一ノ瀬 貴斗(2) 荒川中
7位 13.07 齋藤 拓郎(2) 村上第一中
8位 13.26 五十嵐 友真(2) 東中
 DNS 小池 大希(2) 水原中
決勝【中2】 4組 (1.5)
1位 12.50 井畑 琉聖(2) 紫雲寺中
2位 12.64 吉田 晴(2) 山潟中
3位 12.81 近藤 晴日(2) 大形中
4位 12.84 金波 和志(2) 大形中
5位 13.03 佐藤 聖夏(2) 村上第一中
6位 13.04 長谷川 康輝(2) 加治川中
7位 13.14 齋藤 悠翔(2) 村上中等(中)
 DNS 小林 璃空(2) 猿橋中
 DNS 小嶋 叶望(2) 加治川中
決勝【中2】 5組 (0.3)
1位 12.74 水澤 福多(2) 加治川中
2位 12.79 渡邉 孝哉(2) 小新中
3位 12.82 綿貫 将汰(2) 村上第一中
4位 13.00 昆 晴(2) 五泉中
5位 13.04 丹後 彰俊(2) 聖籠中
6位 13.05 加藤 悠太(2) 佐々木中
7位 13.08 田井 琉都(2) 新津第一中
 DNS 須貝 柊哉(2) 中条中
 DNS 齋藤 陽生(2) 山潟中
決勝【中2】 6組 (1.1)
1位 12.99 岡本 凌駕(2) 東中
2位 13.07 木村 拓豊(2) 中条中
3位 13.26 涌井 創心(2) 水原中
4位 13.54 渡邉 陽向(2) 加治川中
5位 13.54 長谷川 柊(2) 本丸中
6位 13.57 遠藤 想也(2) 大形中
7位 13.63 渡邊 伊織(2) 五泉北中
 DSQ 土田 宗汰(2) 佐々木中
 DNS 川崎 仁(2) 木戸中
決勝【中2】 7組 (-0.6)
1位 13.28 宮﨑 衣央(2) 五泉中
2位 13.48 関本 守海(2) 東新潟中
3位 13.77 小林 市郎(2) 五泉北中
4位 13.82 中澤 正勝(2) 村上第一中
5位 13.82 本間 叶飛(2) 紫雲寺中
6位 13.83 涌井 想太(2) 山潟中
7位 13.96 寺社 光惺(2) 荒川中
8位 14.19 阿部 颯太(2) 紫雲寺中
 DSQ 冨樫 皇成(2) 村上第一中
決勝【中2】 8組 (-0.4)
1位 13.58 樋口 琥太郎(2) 水原中
2位 13.72 鈴木 雅久(2) 山潟中
3位 13.91 宮下 夏輝(2) 佐々木中
4位 13.97 坂上 璃生斗(2) 荒川中
5位 14.27 内藤 優雅(2) 山潟中
6位 14.34 福井 晄史(2) 荒川中
7位 14.44 仲川 拓真(2) 東中
 DNS 山口 拓人(2) 水原中
 DNS 竹内 琉翔(2) 新津第一中
決勝【中2】 9組 (-0.1)
1位 13.85 布施 颯斗(2) 佐々木中
2位 13.88 清野 大翼(2) 村上第一中
3位 13.97 大塚 蒼空(2) 五泉北中
4位 14.28 須戸 歩夢(2) 豊浦中
5位 14.32 佐藤 寛希(2) 荒川中
6位 14.33 佐藤 大翔(2) 木戸中
7位 14.38 関 晄汰(2) 木戸中
8位 14.51 本間 一成(2) 紫雲寺中
9位 14.72 居城 康生(2) 本丸中
決勝【中2】 10組 (0.5)
1位 14.00 村山 育土(2) 本丸中
2位 14.14 佐野 敬亮(2) 五泉中
3位 14.20 新井 希空(2) 村上第一中
4位 14.31 木戸 誇虎(2) 村上第一中
5位 14.35 堀 優斗(2) 豊浦中
6位 14.89 渡邊 瑠生(2) 荒川中
7位 14.96 鹿間 智行(2) 山潟中
8位 14.99 遠藤 大翔(2) 水原中
 DNS 小幡 黎斗(2) 安田中
決勝【中2】 11組 (0.1)
1位 13.02 五十嵐 直輝(2) 聖籠中
2位 14.47 宮原 晴彦(2) 木戸中
3位 14.70 山口 心路(2) 聖籠中
4位 14.90 細越 未来路(2) 水原中
5位 15.25 小林 睦(2) 水原中
6位 15.77 関根 優翔(2) 村上中等(中)
7位 18.06 石田 透也(2) 水原中
 DNS 齋藤 祐太(2) 水原中
 DNS 江口 仁心(2) 木戸中
タイムレース【中2】 1組 (-1.2)
1位 12.88 井畑 琉聖(2) 紫雲寺中
2位 12.96 川嶋 瑛斗(2) 木戸中
3位 13.12 齋藤 拓郎(2) 村上第一中
4位 13.20 昆 晴(2) 五泉中
5位 13.20 近藤 晴日(2) 大形中
6位 13.22 金波 和志(2) 大形中
7位 13.41 木村 拓豊(2) 中条中
タイムレース【中2】 2組 (-1.0)
1位 12.66 小松 壮(2) 木戸中
2位 12.75 伊藤 舜(2) 大形中
3位 12.77 佐藤 祥太(2) 五泉中
4位 12.85 吉田 晴(2) 山潟中
5位 12.86 水澤 福多(2) 加治川中
6位 13.31 佐藤 聖夏(2) 村上第一中
7位 13.37 長谷川 康輝(2) 加治川中
決勝【中3】 1組 (-0.5)
1位 11.28 曾山 蒼生(3) 山潟中
2位 11.63 川内 凜(3) 新津第一中
3位 11.88 小出 聖人(3) 山潟中
4位 11.95 五十嵐 聖貴(3) 中条中
5位 12.06 金澤 海生(3) 新津第一中
6位 12.38 引原 蓮(3) 第一中
 DNS 五十嵐 大葵(3) 安田中
 DNS 若月 颯汰(3) 東中
 DNS 大竹 淳仁(3) 大形中
決勝【中3】 2組 (-0.1)
1位 11.72 井澤 伶央(3) 木戸中
2位 11.99 堀井 凛久(3) 五泉中
3位 12.08 大林 楓太(3) 山潟中
4位 12.10 間島 大知(3) 新津第一中
5位 12.27 近江 快斗(3) 本丸中
6位 12.32 佐藤 凛(3) 木戸中
7位 12.41 古泉 隼(3) 木戸中
8位 12.43 高橋 柊(3) 五泉中
9位 12.64 飯島 湊(3) 小新中
決勝【中3】 3組 (0.2)
1位 12.07 風間 裕希(3) 中条中
2位 12.09 須貝 陽人(3) 紫雲寺中
3位 12.32 西村 礼央(3) 木戸中
4位 12.37 西 亜哉人(3) 中条中
5位 12.47 赤塚 前(3) Smile AC
6位 12.80 山田 紘大(3) 荒川中
7位 13.09 松井 凌羽(3) 本丸中
 DNS 伊石 翔太(3) 京ケ瀬中
 DNS 佐藤 孔四郎(3) 安田中
決勝【中3】 4組 (1.2)
1位 12.24 岡田 惺琉(3) 村上第一中
2位 12.29 木村 峻(3) 木戸中
3位 12.33 大石 一輝(3) 小新中
4位 12.40 吉田 悠真(3) 木戸中
5位 12.66 谷田 智幸(3) 猿橋中
6位 12.72 池浦 勇亜(3) 木戸中
7位 12.82 小島 久祉(3) 大形中
8位 12.83 小林 叶汰(3) 紫雲寺中
 DNS 長谷川 絢(3) 加治川中
決勝【中3】 5組 (0.9)
1位 12.29 樋口 朱璃(3) 五泉中
2位 12.48 大久保 和輝(3) 小新中
3位 12.63 杉山 航介(3) 木戸中
4位 12.68 浅井 昊太(3) 五泉北中
5位 12.74 鈴木 愛翔(3) 第一中
6位 12.80 齋藤 翔太(3) 安田中
7位 12.88 花澤 多輝(3) 京ケ瀬中
8位 12.98 清野 健太(3) 東中
9位 13.09 古日山 遥翔(3) 安田中
決勝【中3】 6組 (2.9)
1位 12.68 飯塚 駿(3) 京ケ瀬中
2位 12.77 増井 敬汰(3) 京ケ瀬中
3位 12.77 石本 大翔(3) 木戸中
4位 13.05 五十嵐 雄介(3) 中条中
5位 13.07 伊藤 湊(3) 豊浦中
6位 13.08 遠山 怜(3) 村上第一中
7位 13.08 関口 郁海(3) 京ケ瀬中
8位 13.30 冨井 侑(3) 中条中
 DNS 八幡 慶仁郎(3) 荒川中
決勝【中3】 7組 (1.5)
1位 12.57 山岸 文哉(3) 木戸中
2位 12.87 儀同 成(3) 中条中
3位 13.01 青柳 玲音(3) 京ケ瀬中
4位 13.15 加藤 雅之(3) 安田中
5位 13.19 髙嵜 優希(3) 聖籠中
6位 13.39 渡邉 倖也(3) 東中
7位 13.67 佐久間 湊也(3) 京ケ瀬中
 DNS 菊池 康介(3) 加治川中
決勝【中3】 8組 (0.9)
1位 12.53 渡辺 秋也(3) 村上第一中
2位 12.77 荒井 暖斗(3) Smile AC
3位 12.85 大島 侑羽(3) Smile AC
4位 13.76 萩原 義士(3) 聖籠中
5位 14.10 鈴木 崇介(3) 第一中
6位 14.43 鈴木 悠生(3) 第一中
 DNS 桑原 寛至(3) 東新潟中
 DNS 小林 翔(3) 京ケ瀬中
タイムレース【中3】 1組 (-1.6)
1位 12.11 金澤 海生(3) 新津第一中
2位 12.23 大林 楓太(3) 山潟中
3位 12.33 間島 大知(3) 新津第一中
4位 12.40 古泉 隼(3) 木戸中
5位 12.53 西村 礼央(3) 木戸中
6位 12.70 赤塚 前(3) Smile AC
7位 12.90 谷田 智幸(3) 猿橋中
8位 12.99 山岸 文哉(3) 木戸中
タイムレース【中3】 2組 (1.0)
1位 11.84 堀井 凛久(3) 五泉中
2位 12.10 風間 裕希(3) 中条中
3位 12.15 木村 峻(3) 木戸中
4位 12.26 近江 快斗(3) 本丸中
5位 12.32 樋口 朱璃(3) 五泉中
6位 12.43 佐藤 凛(3) 木戸中
7位 12.45 高橋 柊(3) 五泉中
8位 12.88 石本 大翔(3) 木戸中
タイムレース【中3】 3組 (-1.5)
1位 11.91 小出 聖人(3) 山潟中
2位 12.22 岡田 惺琉(3) 村上第一中
3位 12.59 吉田 悠真(3) 木戸中
4位 12.86 杉山 航介(3) 木戸中
5位 12.88 小島 久祉(3) 大形中
6位 12.92 池浦 勇亜(3) 木戸中
7位 12.94 渡辺 秋也(3) 村上第一中
決勝 1組 (0.1)
1位 24.16 五十嵐 聖貴(3) 中条中
2位 24.28 圓山 寛人(3) 新津第一中
3位 24.43 加藤 悠月(2) 山潟中
4位 24.60 八幡 歩真(2) 中条中
5位 24.74 須貝 陽人(3) 紫雲寺中
 DNS 五十嵐 大葵(3) 安田中
 DNS 間島 大知(3) 新津第一中
 DNS 若月 颯汰(3) 東中
 DNS 飯原 誓士(3) 小新中
決勝 2組 (-1.3)
1位 24.50 堀井 凛久(3) 五泉中
2位 24.81 近江 快斗(3) 本丸中
3位 25.17 松田 慎翔(2) 荒川中
4位 25.38 古泉 隼(3) 木戸中
5位 25.57 牧野 恵太(2) 水原中
6位 25.62 鈴木 斗亜(2) 本丸中
7位 25.98 谷田 智幸(3) 猿橋中
8位 26.03 赤塚 前(3) Smile AC
9位 26.61 清野 健太(3) 東中
決勝 3組 (-1.8)
1位 25.01 浅野 倖(2) 荒川中
2位 25.80 吉田 悠真(3) 木戸中
3位 26.03 山田 紘大(3) 荒川中
4位 26.12 伊藤 舜(2) 大形中
5位 26.52 浅井 昊太(3) 五泉北中
 DSQ 岡田 惺琉(3) 村上第一中
 DNS 鈴木 直孝(2) 本丸中
 DNS 栗林 虹空(2) 木戸中
決勝 4組 (-0.8)
1位 25.40 鈴木 悠斗(3) 木戸中
2位 26.06 高橋 柊(3) 五泉中
3位 26.20 斎藤 碧(2) 猿橋中
4位 26.86 齋藤 翔太(3) 安田中
5位 27.43 一ノ瀬 貴斗(2) 荒川中
6位 27.69 増井 敬汰(3) 京ケ瀬中
 DNS 森 優大(2) 本丸中
 DNS 大竹 淳仁(3) 大形中
決勝 5組 (-1.5)
1位 26.42 杉山 航介(3) 木戸中
2位 26.79 佐藤 祥太(2) 五泉中
3位 26.91 綿貫 将汰(2) 村上第一中
4位 27.26 齋藤 悠翔(2) 村上中等(中)
5位 27.56 近藤 晴日(2) 大形中
6位 28.34 金波 和志(2) 大形中
 DNS 渡邉 倖也(3) 東中
 DNS 伊藤 湊(3) 豊浦中
決勝 6組 (-0.9)
1位 26.12 石本 大翔(3) 木戸中
2位 27.05 儀同 成(3) 中条中
3位 27.34 青柳 玲音(3) 京ケ瀬中
4位 27.72 宮﨑 衣央(2) 五泉中
5位 27.78 遠藤 想也(2) 大形中
6位 28.30 加藤 悠太(2) 佐々木中
 DNS 桑原 寛至(3) 東新潟中
 DNS 遠山 怜(3) 村上第一中
決勝 7組 (-1.2)
1位 26.36 小玉 柳弥(2) 木戸中
2位 27.80 吉田 晴(2) 山潟中
3位 29.13 福井 晄史(2) 荒川中
4位 29.30 渡邊 伊織(2) 五泉北中
5位 30.72 佐久美 優翔(3) 村松桜中
6位 31.56 宮下 夏輝(2) 佐々木中
7位 32.33 渡邊 瑠生(2) 荒川中
 DNS 土田 宗汰(2) 佐々木中
決勝 8組 (-1.8)
1位 26.39 渡辺 秋也(3) 村上第一中
2位 27.15 昆 晴(2) 五泉中
3位 27.19 佐藤 夏奏(3) 本丸中
4位 29.11 小林 市郎(2) 五泉北中
 DNS 古日山 遥翔(3) 安田中
 DNS 江口 仁心(2) 木戸中
 DNS 小池 大希(2) 水原中
 DNS 遠山 晴琉(3) 安田中
決勝 1組
1位 51.97 曾山 蒼生(3) 山潟中
2位 57.09 西村 礼央(3) 木戸中
3位 60.28 齋藤 瑠希(3) 五泉北中
4位 61.49 遠山 晴琉(3) 安田中
5位 62.11 渡邊 羽琉(2) 荒川中
6位 63.76 鈴木 愛翔(3) 第一中
 DNS 佐藤 孔四郎(3) 安田中
 DNS 圓山 寛人(3) 新津第一中
決勝 2組
1位 63.19 細野 蒼太(3) 村上中等(中)
2位 63.95 川嶋 瑛斗(2) 木戸中
3位 64.03 小竹 晃義(2) 山潟中
4位 66.06 佐藤 聖夏(2) 村上第一中
5位 66.37 佐藤 寛希(2) 荒川中
6位 66.83 居城 康生(2) 本丸中
 DNS 菊池 康介(3) 加治川中
決勝 1組
1位 2.11.12 渡邉 孝哉(2) 小新中
2位 2.14.00 阿部 爽馬(2) 水原中
3位 2.17.19 伊丹 翔太(3) 五泉北中
4位 2.17.62 武者 篤樹(2) 本丸中
5位 2.18.72 佐藤 夏奏(3) 本丸中
6位 2.21.20 中山 遼(3) 村松桜中
7位 2.22.00 石井 杜和(3) 豊浦中
8位 2.30.04 池田 朔(2) 五泉北中
 DNS 竹内 剣心(3) 本丸中
決勝 2組
1位 2.20.38 長谷川 悠登(2) 五泉北中
2位 2.21.04 坂木 迅(2) 東中
3位 2.27.98 菅原 一真(2) 紫雲寺中
4位 2.28.86 木村 峻(3) 木戸中
5位 2.29.00 渡辺 彩斗(2) 聖籠中
6位 2.29.35 吉田 陽稜(3) 山潟中
7位 2.34.05 本間 一貴(2) 本丸中
 DNS 阿彦 響(3) 中条中
 DNS 蒲澤 祐斗(3) 紫雲寺中
決勝 3組
1位 2.19.20 樋口 大人(2) 水原中
2位 2.28.86 後藤 太一(3) 佐々木中
3位 2.29.40 本間 陽(3) 猿橋中
4位 2.33.35 倉松 亮太(2) 村上第一中
5位 2.37.36 橋本 瑛太(3) 五泉北中
6位 2.39.14 大塚 孝知(3) 村上第一中
7位 2.42.28 加藤 煌大(2) 五泉北中
8位 2.43.59 野沢 怜太郎(2) 中条中
決勝 4組
1位 2.20.23 小池 晴斗(2) 五泉中
2位 2.21.99 星 蓮生(3) 五泉中
3位 2.38.52 蟹井 結月(2) 荒川中
4位 2.42.25 樋口 琥太郎(2) 水原中
5位 2.42.78 遠藤 大翔(2) 水原中
6位 2.43.45 五十嵐 潤平(2) 五泉中
7位 3.11.31 伊藤 琉晟(2) 五泉北中
 DNS 齋藤 翼(2) 五泉北中
決勝 1組
1位 4.24.17 伊丹 翔太(3) 五泉北中
2位 4.28.00 佐藤 光平(2) 五泉中
3位 4.28.49 井浦 俊太(3) 五泉中
4位 4.29.30 阿部 礼慈(3) 本丸中
5位 4.31.02 中林 力輝(3) 新津第一中
6位 4.35.13 黒鳥 千颯(3) 本丸中
7位 4.36.64 石井 杜和(3) 豊浦中
8位 4.37.04 佐藤 英新(3) 村上中等(中)
9位 4.37.13 長谷川 直也(3) 猿橋中
10位 4.37.49 武者 篤樹(2) 本丸中
11位 4.38.35 榑井 結人(3) 村松桜中
12位 4.42.81 齋藤 駿(3) 猿橋中
13位 4.47.04 佐藤 智己(3) 中条中
14位 4.47.26 長谷川 悠登(2) 五泉北中
15位 4.51.14 辻川 快吏(3) 村松桜中
16位 4.54.27 上谷 柊真(3) 村松桜中
17位 4.57.55 小池 晴斗(2) 五泉中
18位 5.00.11 小林 優誠(2) 荒川中
19位 5.12.11 今井 煌(3) 村上中等(中)
 DNS 阿彦 響(3) 中条中
 DNS 竹内 剣心(3) 本丸中
決勝 2組
1位 4.55.73 渡邊 羽琉(2) 荒川中
2位 5.00.47 本間 陽(3) 猿橋中
3位 5.03.02 堀 晴紀(3) 聖籠中
4位 5.04.51 小林 穣(3) 中条中
5位 5.07.55 菊池 圭祐(3) 加治川中
6位 5.08.01 川瀬 健太(3) 村松桜中
7位 5.09.56 吉田 陽稜(3) 山潟中
8位 5.09.58 若松 新太(2) 猿橋中
9位 5.09.64 黒井 悠雅(2) 五泉中
10位 5.15.68 本間 一貴(2) 本丸中
11位 5.16.05 齋藤 瑠希(3) 五泉北中
12位 5.17.07 後藤 太一(3) 佐々木中
13位 5.19.07 倉松 亮太(2) 村上第一中
14位 5.24.69 小柳 拓摩(3) 安田中
15位 5.26.28 五十嵐 潤平(2) 五泉中
16位 5.31.34 岡田 篤弥(2) 本丸中
17位 5.32.90 永山 羚音(2) 五泉北中
18位 5.38.60 片野 大翔(3) 佐々木中
 DNS 遠藤 彪琉(2) 東中
 DNS 石井 蒼眞(2) 中条中
 DNS 肥田野 蓮(3) 東中
決勝 3組
1位 5.13.84 磯野 路唯(3) 東新潟中
2位 5.17.78 内藤 光輝(2) 猿橋中
3位 5.24.42 星野 太陽(3) 聖籠中
4位 5.25.66 傳能 空(2) 紫雲寺中
5位 5.26.09 小池 涼太(2) 猿橋中
6位 5.26.30 蟹井 結月(2) 荒川中
7位 5.28.13 諏訪 勇一(3) 聖籠中
8位 5.29.08 松田 瞳之介(2) 山潟中
9位 5.29.27 橋本 瑛太(3) 五泉北中
10位 5.32.50 大塚 蒼空(2) 五泉北中
11位 5.36.34 大塚 孝知(3) 村上第一中
12位 5.40.15 熊倉 玖空(2) 東中
13位 5.40.29 佐藤 颯柊(3) 村上中等(中)
14位 5.44.16 伊藤 瑛太(2) 村松桜中
15位 5.50.01 渡邉 友翔(3) 聖籠中
16位 5.53.60 野口 颯之介(2) 紫雲寺中
17位 6.10.53 新井 希空(2) 村上第一中
18位 6.40.49 近藤 巧斗(3) 京ケ瀬中
 DNS 野沢 怜太郎(2) 中条中
 DNS 石井 惠(2) 聖籠中
 DNS 井上 源志(2) 豊浦中
決勝【中1】
1位 5.06.00 伊丹 瑛太(1) 五泉北中
2位 5.22.65 齋藤 文弥(1) 本丸中
3位 5.26.42 林 龍(1) 五泉北中
4位 5.28.39 井上 健太郎(1) 本丸中
5位 5.32.96 佐野 光祐(1) 村上第一中
6位 6.15.82 井関 雄真(1) 五泉北中
7位 6.27.58 塚野 真心(1) 五泉北中
8位 6.35.93 吉田 碧空(1) 五泉北中
9位 7.05.82 高橋 叶汰(1) 村上第一中
10位 7.13.17 富樫 桔樹(1) 村上第一中
11位 7.21.82 丸山 春陽(1) 村上第一中
12位 8.36.23 清水 瑛太(1) 五泉北中
 DNS 中村 湊(1) 本丸中
決勝
1位 9.57.90 阿部 礼慈(3) 本丸中
2位 9.59.77 井浦 俊太(3) 五泉中
3位 10.11.78 黒鳥 千颯(3) 本丸中
4位 10.15.14 佐藤 光平(2) 五泉中
5位 10.15.41 佐藤 英新(3) 村上中等(中)
6位 10.26.43 佐藤 智己(3) 中条中
7位 10.30.25 齋藤 駿(3) 猿橋中
8位 10.30.35 長谷川 直也(3) 猿橋中
9位 10.45.85 長谷部 慶(2) 東中
10位 11.07.86 小林 優誠(2) 荒川中
11位 11.14.41 小林 穣(3) 中条中
12位 11.21.46 磯野 路唯(3) 東新潟中
13位 11.29.88 若松 新太(2) 猿橋中
14位 11.39.76 岡田 篤弥(2) 本丸中
15位 11.41.27 片野 大翔(3) 佐々木中
16位 11.49.01 小池 涼太(2) 猿橋中
17位 11.57.52 内藤 光輝(2) 猿橋中
決勝 1組 (-0.3)
1位 15.93 佐藤 凛(3) 木戸中
2位 16.09 大石 一輝(3) 小新中
3位 16.62 島田 健虎(2) 加治川中
4位 16.90 池浦 勇亜(3) 木戸中
5位 17.00 飯島 湊(3) 小新中
6位 17.35 鈴木 悠斗(3) 木戸中
7位 17.53 小嶋 叶望(2) 加治川中
8位 18.28 風間 裕希(3) 中条中
決勝 2組 (-0.1)
1位 17.07 齋藤 陽生(2) 山潟中
2位 17.44 小竹 晃義(2) 山潟中
3位 19.56 鈴木 雅久(2) 山潟中
4位 20.32 飯塚 駿(3) 京ケ瀬中
5位 20.32 加藤 雅之(3) 安田中
 DNS 関口 郁海(3) 京ケ瀬中
 DSQ 長谷川 絢(3) 加治川中
 DNS 小松 壮(2) 木戸中
決勝 3組 (1.0)
1位 17.40 西村 凛一(3) 山潟中
2位 19.46 涌井 想太(2) 山潟中
3位 19.78 鹿間 智行(2) 山潟中
4位 20.55 佐藤 大翔(2) 木戸中
5位 20.67 関本 守海(2) 東新潟中
6位 20.89 関 晄汰(2) 木戸中
7位 21.15 村山 育土(2) 本丸中
 DNS 宮原 晴彦(2) 木戸中
決勝 1組
1位 47.94小新中
2位 49.37安田中
 DNS紫雲寺中B
 DNS豊浦中
 DNS東中
 DNS紫雲寺中A
 DNS水原中B
決勝 2組
1位 47.78加治川中A
2位 48.02荒川中A
3位 49.01木戸中C
4位 53.00村上第一中B
5位 53.64荒川中B
 DNS加治川中B
 DNS猿橋中
 DNS山潟中C
決勝 3組
1位 47.30水原中A
2位 47.52木戸中B
3位 48.40大形中
4位 49.05村上第一中A
5位 49.26五泉北中
6位 51.06五泉中B
7位 52.53本丸中B
 DNS佐々木中
決勝 4組
1位 44.48山潟中A
2位 44.75新津第一中
3位 45.78木戸中A
4位 45.99中条中
5位 47.22本丸中A
6位 47.87五泉中A
7位 49.16京ケ瀬中
 DNS山潟中B
決勝
1位 1.71 井澤 伶央(3) 木戸中
2位 1.68 山﨑 豪汰(2) 五泉北中
3位 1.60 小林 大和(2) 加治川中
4位 1.55 村山 輝有(2) 本丸中
5位 1.50 阿部 大悟(2) 東中
 NM 木村 拓豊(2) 中条中
 DNS 冨井 侑(3) 中条中
 DNS 眞柄 蒼(3) 山潟中
決勝
1位 2.80 青木 健太朗(2) 猿橋中
2位 2.80 本田 優希(3) 猿橋中
決勝
1位 6.14 (0.2) 川内 凜(3) 新津第一中
2位 5.65 (0.1) 熊谷 瑠乃(3) 山潟中
3位 5.56 (-0.2) 小島 久祉(3) 大形中
4位 5.46 (-1.6) 伊石 翔太(3) 京ケ瀬中
5位 5.38 (0.1) 井畑 琉聖(2) 紫雲寺中
6位 5.25 (0.7) 山岸 文哉(3) 木戸中
7位 5.19 (-1.1) 小玉 柳弥(2) 木戸中
8位 4.98 (-0.3) 本間 叶飛(2) 紫雲寺中
9位 4.98 (1.5) 松田 蓮(2) 五泉中
10位 4.84 (1.1) 齋藤 拓郎(2) 村上第一中
11位 4.84 (0.5) 水澤 福多(2) 加治川中
12位 4.80 (-0.6) 川崎 仁(2) 木戸中
13位 4.78 (0.0) 田井 琉都(2) 新津第一中
14位 4.78 (0.8) 佐久間 湊也(3) 京ケ瀬中
15位 4.78 (1.2) 岡本 凌駕(2) 東中
16位 4.71 (0.4) 花澤 多輝(3) 京ケ瀬中
17位 4.64 (0.1) 五十嵐 友真(2) 東中
18位 4.28 (0.6) 本間 一成(2) 紫雲寺中
19位 4.27 (0.1) 中澤 正勝(2) 村上第一中
20位 3.68 (1.1) 小林 睦(2) 水原中
 DNS 神保 柾(3) 山潟中
 DNS 水留 克輝(3) 安田中
 DNS 柏木 敬翔(2) 紫雲寺中
 DNS 岩城 晴(2) 東中
 DNS 須貝 柊哉(2) 中条中
 DNS 山口 拓人(2) 水原中
 DNS 櫻井 遥斗(3) 安田中
 NM 佐野 敬亮(2) 五泉中
決勝【中1】
1位 4.77 (-0.1) 石井 颯(1) 豊浦中
2位 4.72 (-0.1) 菊池 斗愛(1) 五泉北中
3位 4.51 (-0.1) 地濃 健太朗(1) 五泉北中
4位 4.25 (-0.3) 水倉 大翔(1) RizeAC
5位 3.78 (0.5) 梅澤 碧(1) 本丸中
6位 3.61 (-0.4) 関川 昊輝(1) 五泉北中
7位 3.38 (0.3) 長谷川 琉己(1) 五泉北中
8位 3.32 (-1.5) 長谷川 泰心(1) 五泉北中
決勝
1位 13.02 佐藤 祐輔(3) 山潟中
2位 9.45 大久保 和輝(3) 小新中
3位 9.19 八幡 慶仁郎(3) 荒川中
4位 9.03 岩村 茉芭(2) 紫雲寺中
5位 8.94 岩﨑 晏士(3) 東中
6位 8.52 小池 咲斗(3) 安田中
7位 8.47 仲川 拓真(2) 東中
8位 8.19 小林 大和(2) 加治川中
9位 7.59 中山 颯(2) 佐々木中
10位 7.10 石井 奏汰(3) 安田中
11位 6.65 岩城 遥斗(2) 聖籠中
12位 6.64 菅原 悠利(2) 佐々木中
13位 6.63 布施 颯斗(2) 佐々木中
14位 6.54 寺社 光惺(2) 荒川中
15位 6.49 土田 宗汰(2) 佐々木中
16位 6.33 長谷川 柊(2) 本丸中
17位 6.08 渡邉 陽向(2) 加治川中
18位 5.80 渡邊 優仁(2) 聖籠中
19位 5.69 髙山 海心(2) 佐々木中
20位 5.51 田村 颯太(2) 本丸中
21位 5.12 佐藤 龍生(2) 木戸中
 DNS 五十嵐 雄介(3) 中条中
決勝
1位 30.07 佐藤 祐輔(3) 山潟中
2位 25.70 荒井 暖斗(3) Smile AC
3位 23.52 松井 凌羽(3) 本丸中
4位 22.86 岩﨑 晏士(3) 東中
5位 22.76 長谷川 輝(3) 紫雲寺中
6位 22.42 本間 睦人(3) 紫雲寺中
7位 20.74 樋口 朱璃(3) 五泉中
8位 20.40 中山 颯(2) 佐々木中
9位 17.06 菅原 悠利(2) 佐々木中
10位 15.83 大島 侑羽(3) Smile AC
11位 9.11 田村 颯太(2) 本丸中
 NM 髙山 海心(2) 佐々木中
決勝
1位 1968 小嶋 光希(2) 加治川中
 DNS 箕輪 絢太(3) 五泉中
 DNF 本田 淳之助(2) 佐々木中
 DNS 帆苅 仁(3) 安田中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (-2.5)
1位 14.61 燕 璃帆(1) 佐々木中
2位 15.11 中川 愛唯(1) 第一中
3位 15.36 関口 翔美(1) 京ケ瀬中
4位 15.41 中村 栞奈(1) 五泉北中
5位 16.02 斉藤 紗来(1) 五泉北中
6位 16.18 落合 蕾(1) 五泉北中
7位 16.43 眞嶋 玲奈(1) 山潟中
8位 16.59 泉 蓮華(1) 山潟中
9位 17.44 横山 千尋(1) 村上第一中
決勝【中1】 2組 (-1.6)
1位 13.67 齊藤 さくら(1) 第一中
2位 14.48 林 陽向(1) 第一中
3位 15.11 柄澤 百花(1) 五泉北中
4位 15.24 中嶋 沙紀(1) 山潟中
5位 15.47 清田 菜央(1) 本丸中
6位 16.60 日水 紗羽(1) 加治川中
7位 17.65 北島 沙弥子(1) 山潟中
8位 18.45 小泉 千(1) 佐々木中
タイムレース【中1】 (-1.9)
1位 14.01 齊藤 さくら(1) 第一中
2位 14.71 林 陽向(1) 第一中
3位 14.96 燕 璃帆(1) 佐々木中
4位 15.46 清田 菜央(1) 本丸中
5位 15.47 中嶋 沙紀(1) 山潟中
6位 16.72 眞嶋 玲奈(1) 山潟中
7位 16.78 泉 蓮華(1) 山潟中
8位 17.86 北島 沙弥子(1) 山潟中
決勝【中2】 1組 (-0.7)
1位 13.62 大堀 花音(2) 新津第一中
2位 13.85 羽田 芽生(2) 五泉中
3位 14.05 石川 柚乃(2) 第一中
4位 14.06 諸橋 夏穂(2) 中条中
5位 14.26 伊関 華音(2) 猿橋中
 DNS 若桑 叶音(2) 加治川中
 DNS 山崎 知奈(2) 村上第一中
 DSQ 前島 澪(2) 第一中
決勝【中2】 2組 (-0.7)
1位 14.14 鶴木 茜心(2) 五泉中
2位 14.29 渡邉 想菜(2) 中条中
3位 14.60 山崎 莉子(2) 木戸中
4位 14.85 渡辺 ひまり(2) 村松桜中
5位 15.00 花野 葵衣(2) 村上中等(中)
6位 15.01 佐藤 蒼空(2) 東中
7位 15.15 笠原 優花(2) 猿橋中
 DNS 林 初音(2) 村松桜中
決勝【中2】 3組 (-0.4)
1位 14.63 宮田 萌花(2) 東新潟中
2位 14.96 羽下 妃南瀬(2) 村松桜中
3位 15.21 五十嵐 奏(2) 第一中
4位 15.23 澁谷 風香(2) 東新潟中
5位 15.49 濱﨑 美玖(2) 第一中
6位 15.53 星 まひろ(2) 五泉北中
 DNS 中町 友那(2) 猿橋中
 DNS 石井 那実(2) 安田中
決勝【中2】 4組 (0.8)
1位 14.56 広沢 絢(2) 東新潟中
2位 14.82 曽我 真央(2) 東新潟中
3位 14.99 田代 夢那(2) 中条中
4位 15.03 渡辺 優里亜(2) 木戸中
5位 15.31 渡邉 亜美(2) 加治川中
6位 15.51 岩野 菜々(2) 佐々木中
7位 15.54 藤村 結月(2) 東新潟中
決勝【中2】 5組 (0.9)
1位 14.97 濱端 萌夏(2) 猿橋中
2位 15.22 小島 蓮姫(2) 大形中
3位 15.69 清野 美空(2) 五泉中
4位 15.72 夏井 琴実(2) 水原中
5位 15.79 佐藤 彩(2) 山潟中
 DNS 寺澤 花暖(2) 村上第一中
 DNS 前島 結愛(2) 加治川中
タイムレース【中2】 (-2.3)
1位 13.88 大堀 花音(2) 新津第一中
2位 14.26 羽田 芽生(2) 五泉中
3位 14.28 鶴木 茜心(2) 五泉中
4位 14.29 諸橋 夏穂(2) 中条中
5位 14.43 渡邉 想菜(2) 中条中
6位 14.54 広沢 絢(2) 東新潟中
7位 14.63 宮田 萌花(2) 東新潟中
決勝【中3】 1組 (-0.5)
1位 12.84 熊倉 依世(3) 村松桜中
2位 13.19 涌井 ゆら(3) 木戸中
3位 13.37 金谷 梨花(3) 大形中
4位 13.59 鴫原 亜結奈(3) 五泉中
5位 13.80 加藤 叶帆(3) 木戸中
6位 13.83 遠藤 心菜(3) 山潟中
7位 13.90 石田 佑奈(3) 木戸中
 DNS 細川 芽愛(3) 新津第一中
 DNS 堀江 莉碧(3) 山潟中
決勝【中3】 2組 (0.8)
1位 13.94 安中 雪乃(3) 村松桜中
2位 13.98 伊川 柚香(3) 大形中
3位 14.06 佐藤 みおな(3) 木戸中
4位 14.11 廣川 紗季(3) 京ケ瀬中
5位 14.19 河面 愛花(3) 村上中等(中)
6位 14.24 佐藤 樹里(3) 木戸中
7位 14.25 相馬 咲月(3) 大形中
8位 14.53 羽田 結香(3) 中条中
9位 14.94 梅田 詠(3) 村上中等(中)
決勝【中3】 3組 (-1.1)
1位 14.62 髙橋 柚希(3) 木戸中
2位 14.99 増子 真菜(3) 山潟中
3位 15.30 井黒 美里(3) 五泉中
4位 15.37 月岡 日々希(3) 五泉中
5位 16.10 大野 心春(3) 聖籠中
 DNS 大久保 麻凜(3) 光晴中
 DNS 川瀬 杏奈(3) 村松桜中
 DNS 澁谷 百々子(3) 東中
 DNS 大倉 由衣(3) 光晴中
決勝【中3】 4組 (-0.8)
1位 14.71 新保 優奈(3) 山潟中
2位 14.93 伊藤 亜弥(3) 京ケ瀬中
3位 15.40 大野 花華(3) 聖籠中
4位 15.40 津田 花菜乃(3) 大形中
5位 15.56 政重 雅心(3) 山潟中
6位 15.92 宮田 小羽音(3) 五泉北中
7位 15.94 近藤 絆乃(3) 聖籠中
8位 16.12 菅野 絢音(3) 水原中
 DNS 目黒 乃胡(3) 村松桜中
タイムレース【中3】 (-1.8)
1位 13.66 鴫原 亜結奈(3) 五泉中
2位 14.08 伊川 柚香(3) 大形中
3位 14.11 安中 雪乃(3) 村松桜中
4位 14.53 相馬 咲月(3) 大形中
決勝 1組 (-0.4)
1位 27.44 涌井 ゆら(3) 木戸中
2位 27.53 金谷 梨花(3) 大形中
3位 28.33 鴫原 亜結奈(3) 五泉中
4位 28.47 星野 乃愛(2) 本丸中
 DNS 佐藤 樹里(3) 木戸中
 DNS 加藤 叶帆(3) 木戸中
 DNS 熊倉 依世(3) 村松桜中
決勝 2組 (-1.6)
1位 29.36 伊川 柚香(3) 大形中
2位 29.66 磯部 真由(3) 新津第一中
3位 29.91 廣川 紗季(3) 京ケ瀬中
4位 29.92 安中 雪乃(3) 村松桜中
5位 30.05 佐藤 みおな(3) 木戸中
6位 31.24 髙橋 柚希(3) 木戸中
 DNS 山崎 知奈(2) 村上第一中
決勝 3組 (-0.5)
1位 30.41 渡邉 想菜(2) 中条中
2位 30.65 羽田 結香(3) 中条中
3位 31.36 渡邉 陽向(3) 佐々木中
4位 31.92 神田 侑里阿(3) 村上中等(中)
 DNS 林 初音(2) 村松桜中
 DNS 笠原 優花(2) 猿橋中
決勝 4組 (-2.3)
1位 30.20 伊関 華音(2) 猿橋中
2位 31.65 五十嵐 奏(2) 第一中
3位 32.42 伊藤 亜弥(3) 京ケ瀬中
4位 33.00 羽下 妃南瀬(2) 村松桜中
 DNS 大久保 麻凜(3) 光晴中
 DNS 渡辺 ひまり(2) 村松桜中
決勝 5組 (0.3)
1位 32.64 星 まひろ(2) 五泉北中
2位 32.74 宮田 小羽音(3) 五泉北中
3位 32.93 小島 蓮姫(2) 大形中
4位 33.13 佐藤 唯夏(3) 佐々木中
5位 33.53 佐藤 春陽(3) 佐々木中
 DNS 山崎 莉子(2) 木戸中
決勝 1組
1位 2.24.27 安達 優衣(3) 五泉北中
2位 2.25.33 遠藤 絢愛(3) 五泉北中
3位 2.32.12 齋藤 野々花(2) 五泉北中
4位 2.43.58 小川 未紘(2) 中条中
5位 2.44.23 佐藤 なのは(3) 大形中
6位 2.47.67 鈴木 美羽(3) 五泉中
7位 2.54.70 田中 栞奈(3) 五泉北中
決勝 2組
1位 2.40.86 諸橋 水美(3) 猿橋中
2位 2.44.22 野崎 彩結(2) 大形中
3位 2.48.78 三田村