第2戦道北陸上記録会2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

第2戦道北陸上記録会

会場:花咲スポーツ公園(陸)
開催日:2023年5月03日

決勝 1組 (-2.1)
1位 13.95 安田 一晴(2) 旭川AC
2位 14.44 北井 遼(1) 富良野東中
3位 14.57 岸田 旺介(1) 旭川AC
4位 14.64 寺山 響(1) 旭川AC
5位 15.36 細川 柊也(1) 旭川AC
6位 16.00 今井 雄太(1) 東神楽中
7位 16.07 大久保 理人(1) 旭川AC
8位 20.45 谷 謙太朗(1) 旭川AC
決勝 2組 (-3.5)
1位 15.25 竹村 未来翔(1) 東神楽中
2位 15.57 吉田 椋葵(1) 上富良野中
3位 15.85 藤野 磨生(1) 富良野東中
4位 16.18 見附 龍斗(1) 富良野東中
5位 16.57 小枝 祐輔(2) 上富良野中
6位 16.61 中原 岳人(1) 上川中
7位 16.65 志波 凪翔(1) 上川中
8位 18.83 今井 荘吾(1) 富良野東中
決勝 3組 (-2.1)
1位 13.32 藤井 孝輔(2) 旭川永嶺高
2位 13.66 近江谷 孝太(1) 旭川永嶺高
3位 13.77 須川 零央(1) 旭川志峯高
4位 14.16 中井 大地(1) 上川中
5位 14.18 尾形 幸星(1) 旭川緑が丘中
6位 14.82 中本 泰我(1) 旭川緑が丘中
7位 15.43 萩原 直哉(1) 上富良野中
8位 16.22 幅中 陸翔(3) 上富良野中
決勝 4組 (-1.9)
1位 13.15 池田 翔(3) 鷹栖高
2位 13.50 小野寺 遥空(3) 旭川光陽中
3位 14.10 向山 和寿(1) ふらのジュニア陸上クラブ
4位 14.94 高橋 颯汰(1) 東神楽中
5位 15.17 鈴木 晴士(1) 上川中
6位 16.56 陰山 蒼太(1) 上川中
7位 17.04 堺 日南太(1) 東神楽中
 DSQ 三島 爽太(3) 旭川永山中
決勝 5組 (-4.7)
1位 14.81 田村 颯汰(1) 東神楽中
2位 15.00 竹沢 怜央(2) 旭川緑が丘中
3位 15.58 八田 圭隼(2) 留萌中
4位 15.74 野口 晄希(2) 留萌中
5位 15.98 滝沢 蒼空(1) 旭川AC
6位 16.27 太田 晴稀(1) 旭川広陵中
7位 16.51 北岡 地丸(1) 羽幌中
8位 17.03 中谷 勇太(1) 旭川広陵中
決勝 6組 (-3.5)
1位 14.02 大寄 誠太郎(2) 上川中
2位 14.44 吉村 圭介(2) 上富良野中
3位 14.56 阿部 匠真(1) 上川中
4位 14.56 東谷 依歩樹(2) 富良野東中
5位 14.58 岡本 陽(2) 東神楽中
6位 14.94 中島 瑠星(3) 旭川永山中
7位 15.01 岡元 翔海(1) 旭川AC
8位 15.55 服部 朔(1) 旭川AC
決勝 7組 (-2.9)
1位 13.80 平山 侃志郎(3) 上富良野中
2位 14.10 古木 蒼馬(3) 上川中
3位 14.46 桜田 航(2) 上富良野中
4位 14.67 下村 将人(3) 上富良野中
5位 14.85 松川 来冬(2) 旭川広陵中
6位 14.98 石塚 蒼大(1) 旭川AC
7位 16.66 金子 凌大(1) 旭川広陵中
 DNS ンディバレマ 海太(2) 旭川東鷹栖中
決勝 8組 (-3.8)
1位 13.57 福本 翔希(3) 旭川工高
2位 13.83 織田 樹暉(2) 旭川永山中
3位 14.02 伊藤 来弥(1) 旭川AC
4位 14.26 幸田 才知(2) 旭川緑が丘中
5位 14.36 奈良 和磨(2) 旭川東鷹栖中
6位 14.41 加藤 聖人(1) 旭川工高
7位 14.43 堅田 柊斗(3) 富良野東中
8位 15.01 村上 雄琉(1) 旭川神居東中
決勝 9組 (-4.1)
1位 13.41 広瀬 大樹(2) 富良野東中
2位 13.46 出合 翔太(3) 旭川広陵中
3位 13.48 三上 煌真(2) 富良野東中
4位 13.57 日野 蓮都(2) 上富良野中
5位 13.85 松崎 祐斗(2) 旭川東鷹栖中
6位 13.93 石川 瑛太(3) 旭川永山中
7位 14.30 菅 彪逞(1) 旭川AC
8位 14.44 高村 瞬(2) 旭川AC
 DNS 村田 蒼葉(2) 上富良野中
決勝 10組 (-4.3)
1位 13.07 佐藤 昊(2) 東神楽中
2位 13.21 嵯峨 翔太(2) 旭川北高
3位 13.58 田畑 颯太(3) 富良野東中
4位 13.73 阪口 海(1) 剣渕高
5位 13.93 森下 晄矢(3) ふらのジュニア陸上クラブ
6位 13.97 北田 太希(1) 剣渕高
7位 14.12 江口 尊琉(2) 旭川神居東中
 DNS 上堀 倖椰(2) 旭川緑が丘中
 DNS 国井 空大(2) 旭川緑が丘中
決勝 11組 (-3.2)
1位 12.95 田中 史優(3) 旭川工高
2位 12.97 久場 優心(2) 旭川広陵中
3位 13.21 兼平 航汰(2) 北海道旭川東高
4位 13.40 覺間 健心(3) 上川中
5位 13.40 吉田 琉壱(2) 上川中
6位 13.56 飯 土用 颯胤(3) 東神楽中
7位 13.80 高橋 悠人(3) 東神楽中
8位 14.10 斎藤 春磨(2) 旭川広陵中
9位 14.12 鵜飼 知也(1) 旭川工高
決勝 12組 (-5.9)
1位 12.81 三浦 魁允麟(2) 北海道旭川東高
2位 12.99 山本 翼(2) 北海道旭川東高
3位 13.06 熊谷 凌央(2) 旭川AC
4位 13.56 鹿間 翔太(1) 旭川工高
5位 13.66 日比生 温(3) 旭川緑が丘中
6位 13.90 西尾 柊哉(2) 旭川東鷹栖中
7位 14.05 並河 創太(1) 旭川神居東中
8位 14.24 桝谷 龍一朗(2) 羽幌高
9位 14.25 加藤 慎平(3) 旭川工高
決勝 13組 (-2.7)
1位 13.15 清水 千颯(1) 旭川志峯高
2位 13.43 水木 慶大(2) 旭川AC
3位 13.46 広 嶋 涼(3) ふらのジュニア陸上クラブ
4位 13.67 安川 和真(3) 上富良野中
5位 14.00 宇野 凛太郎(3) 羽幌高
 DNS 久保 怜靖(3) 富良野東中
 DNS 鈴田 悠真(3) 留萌高
 DNS 安井 優太(3) 上富良野中
 DNS 八田 圭真(3) 留萌高
決勝 14組 (-4.3)
1位 12.60 本田 大斗(2) 旭川北高
2位 12.78 山形 朋希(2) 富良野緑峰高
3位 12.94 多田 幸生(3) 上富良野中
4位 13.00 佐々木 陽翔(3) 上川中
5位 13.06 中田 逞柾(2) 旭川実業高
6位 13.33 松本 悠幹(3) 旭川緑が丘中
7位 13.35 谷 大維志(3) 上富良野中
8位 13.46 瀬尾 竜輝(3) 富良野東中
9位 13.51 近藤 伶(2) 富良野高
決勝 15組 (-4.1)
1位 12.81 高見 悠也(2) 旭川永嶺高
2位 12.91 武藤 瑛希(3) 旭川東鷹栖中
3位 13.11 工藤 翔生(3) 留萌高
4位 13.15 佐藤 巧麻(3) 富良野東中
5位 13.22 岩本 颯太(2) 旭川永嶺高
6位 13.50 鈴木 大陸(1) 旭川志峯高
 DNS 谷口 由樹(3) 旭川西高
 DNS 二川 蒼大(2) 北見工大
 DNS 生野 凌久(2) 旭川AC
決勝 16組 (-1.8)
1位 12.24 那須川 壱成(2) 旭川実業高
2位 12.54 毛内 宙(3) 留萌中
3位 12.56 高橋 健心(3) 富良野東中
4位 12.64 渕上 祐輔(2) 留萌高
5位 12.66 二階堂 翔生(2) 北教大旭川
6位 12.78 谷 丈一郎(3) 富良野緑峰高
7位 12.79 稲村 龍毅(2) 旭川永嶺高
 DNS 藤田 諒士(2) 旭川志峯高
 DNS 倉橋 怜央(3) 東神楽中
決勝 17組 (-1.5)
1位 11.70 舛田 快理(1) 旭川志峯高
2位 12.40 奥山 琉希(3) 旭川西高
3位 12.42 対 馬 啓太(3) 東神楽中
4位 12.47 後藤 星祇(1) 北海道旭川東高
5位 12.47 西脇 優弥(2) 富良野緑峰高
6位 12.53 吉田 祈空(2) 東神楽中
7位 12.55 増成 勇斗(3) クラーク記念国際高
8位 12.69 佐々木 陸人(3) ふらのジュニア陸上クラブ
 DNS 豊崎 丈太郎(3) 旭川志峯高
決勝 18組 (-4.3)
1位 12.31 森 柾斗(2) 旭川北高
2位 12.35 野崎 虎太郎(2) 北教大旭川
3位 12.45 北嶋 大嵩(3) 富良野高
4位 12.60 岡田 泰知(3) 北見工大
5位 13.16 阿部 翼(1) 旭川志峯高
6位 13.31 渡辺 一休(1) 北海道旭川東高
 DNS 岩井 啓悟(3) 旭川工高
 DNS 榊 琢見(3) 富良野東中
 DNS 鈴木 永遠(2) 羽幌高
決勝 19組 (-4.0)
1位 11.64 高士 雄惺(3) 旭川志峯高
2位 12.24 台丸谷 浬(3) 富良野高
3位 12.32 井上 龍雅(1) 旭川志峯高
4位 12.40 升田 悠斗(3) 旭川永嶺高
5位 12.49 椎名 公聖(2) 旭川永嶺高
6位 12.50 山本 煌貴(1) 旭川龍谷高
7位 12.79 佐藤 大地(2) 旭川農高
8位 13.26 葛間 竣也(1) 旭川龍谷高
 DNS 谷口 颯舶(3) 旭川永嶺高
決勝 20組 (-5.1)
1位 11.95 高野 歩来人(2) 旭川志峯高
2位 12.22 高橋 誠至(2) 旭川龍谷高
3位 12.28 佐々木 叶夢(2) 旭川龍谷高
4位 12.41 益田 琥汰朗(2) 羽幌高
5位 12.62 佐藤 颯(2) 旭川志峯高
6位 12.91 梅谷 龍希(1) 旭川龍谷高
7位 13.26 竹田 雄翔(1) 旭川龍谷高
 DNS 河原 朋夢(2) 富良野高
 DNS 阿部 和貴(4) 北見工大
決勝 21組 (-5.6)
1位 11.69 中瀬 遥(2) 旭川志峯高
2位 11.99 小野田 琉輝空(3) 旭川工高
3位 12.31 山岸 晴飛(1) 旭川志峯高
4位 12.36 浅倉 悠大(2) 旭川龍谷高
5位 12.36 野呂 卓未(2) 旭川志峯高
6位 12.51 坂本 樹(3) 羽幌高
7位 12.56 金子 隼大(1) 旭川志峯高
8位 12.57 荒木関 貫太(2) 旭川志峯高
 DNS 佐藤 青春(3) 旭川龍谷高
決勝 22組 (-0.8)
1位 11.36 大友 颯人(3) 旭川北高
2位 11.47 知野 朝日(2) 旭川商高
3位 11.50 藤田 開成(3) 旭川北高
4位 11.50 黒田 隆斗(2) 北教大旭川
5位 11.55 北村 青澄(3) 北海道旭川東高
6位 11.63 村田 一途(3) 羽幌高
7位 11.73 後藤 勇祇(3) 北海道旭川東高
8位 11.88 柳 智貴(3) 旭川永嶺高
 DNS 佐藤 颯祐(2) 旭川志峯高
決勝 23組 (-2.6)
1位 11.13 安藤 辿(3) 旭川龍谷高
2位 11.24 岡平 直也(3) 富良野緑峰高
3位 11.42 土橋 康平:Dohoku・AC
4位 11.50 石田 正龍(1) 旭川志峯高
5位 11.63 森山 塁生(2) 旭川北高
6位 11.65 柳瀬 拓真(3) 旭川龍谷高
7位 11.67 門脇 遥空(3) 旭川龍谷高
8位 11.92 保科 陸(1) 北教大旭川
 DNS 安藤 凜(3) 旭川商高
タイムレース【小学】 1組 (-1.7)
1位 14.83 小野寺 兼大(6) 旭川TRC
2位 16.70 山本 優羽(6) 旭川神居伊の沢XC
3位 16.76 成岡 丈太郎(4) RyukokuAC
4位 17.08 棟方 翔愛(6) 旭川神居伊の沢XC
5位 17.78 宮下 銀士郎(5) 旭川神居伊の沢XC
6位 18.80 板垣 陽大(6) 旭川神居伊の沢XC
7位 18.98 宮原 那来(4) 旭川神居伊の沢XC
 DNS 板垣 葵士(6) 旭川AC
タイムレース【小学】 2組 (-2.6)
1位 15.36 堀畑 磨雄(6) 旭川AC
2位 17.56 小笠原 将(5) 旭川神居伊の沢XC
3位 17.85 嶋元 柳心(5) 羽幌Jr・RC
4位 18.21 城 奏志(3) 美幌RC
5位 19.21 藤原 虹哉(3) 旭川神居東陸上少年団
6位 19.76 反怖 駈(3) 美幌RC
7位 20.13 小針 進次郎(3) RyukokuAC
8位 20.47 藤原 咲哉(5) 旭川神居東陸上少年団
 DNS 中園 那月(3) RyukokuAC
タイムレース【小学】 3組 (-4.2)
1位 16.66 山口 湊大(5) 旭川AC
2位 17.05 大内 聡太朗(3) 美幌RC
3位 17.17 久保田 勇太(4) 旭川愛宕AC
4位 17.61 梶原 宗祐(3) RyukokuAC
5位 18.00 青木 慧悟(5) 旭川神居東陸上少年団
6位 18.23 千葉 蓮翔(4) 旭川愛宕AC
7位 18.36 高木 一輝(5) 羽幌Jr・RC
8位 19.09 吉田 虎白(4) なよろJAC
 DNS 石塚 遼(5) 旭川AC
タイムレース【小学】 4組 (0.0)
1位 15.52 嶋元 楓真(6) 羽幌Jr・RC
2位 15.88 吉原 悠人(6) 旭川TRC
3位 16.12 佐藤 練(4) 美幌RC
4位 16.23 伊藤 豪汰(3) なよろJAC
5位 16.30 遠藤 優駕(5) 旭川神居東陸上少年団
6位 16.32 藤原 昴(6) 旭川AC
7位 16.40 島田 滉也(5) 旭川神居東陸上少年団
8位 16.71 塚越 郁斗(5) 旭川神居東陸上少年団
9位 16.71 渡部 琥太朗(4) 旭川神居東陸上少年団
タイムレース【小学】 5組 (-4.8)
1位 15.37 菅原 颯也(6) RyukokuAC
2位 15.91 磯谷 尚汰(6) 旭川AC
3位 15.98 反怖 樹(5) 美幌RC
4位 16.06 広田 陽仁(5) RyukokuAC
5位 16.44 辻 雷斗(5) 羽幌Jr・RC
6位 16.47 大月 惺(4) RyukokuAC
7位 16.55 岡田 怜児(5) 旭川愛宕AC
8位 16.67 曽根 楓太(4) 美幌RC
 DNS 大辻 凌正(5) 旭川AC
タイムレース【小学】 6組 (-1.8)
1位 13.93 曽我 奏斗(6) 美幌RC
2位 14.21 中山 結翔(6) 旭川AC
3位 14.30 新田 遥輝(6) 旭川TRC
4位 14.35 中園 未那斗(6) 旭川AC
5位 14.50 平井 悠晴(6) 旭川AC
6位 15.21 坂脇 優護(6) 旭川愛宕AC
7位 15.49 佐々木 春馬(6) 旭川神居東陸上少年団
8位 16.41 北島 岳(6) 旭川神居東陸上少年団
 DNS 金子 侑生(6) TONDEN・RC
決勝 1組 (-2.5)
1位 24.86 寺井 凱斗(3) 富良野緑峰高
2位 26.15 佐藤 大地(2) 旭川農高
3位 27.15 水木 慶大(2) 旭川AC
4位 27.37 藤井 孝輔(2) 旭川永嶺高
5位 29.59 菅 彪逞(1) 旭川AC
6位 30.45 中本 泰我(1) 旭川緑が丘中
7位 34.41 中原 岳人(1) 上川中
8位 34.41 陰山 蒼太(1) 上川中
決勝 2組 (-3.6)
1位 25.72 鈴田 悠真(3) 留萌高
2位 25.85 伊藤 奏音(2) 旭川工高
3位 28.96 朝日 輔久(1) 旭川緑が丘中
4位 29.92 中井 大地(1) 上川中
5位 30.89 吉村 圭介(2) 上富良野中
6位 31.85 鈴木 晴士(1) 上川中
7位 34.76 小枝 祐輔(2) 上富良野中
 DNS 幅中 陸翔(3) 上富良野中
決勝 3組 (-4.3)
1位 25.99 熊谷 凌央(2) 旭川AC
2位 27.84 広瀬 大樹(2) 富良野東中
3位 28.09 松田 志優(3) 旭川AC
4位 29.14 大寄 誠太郎(2) 上川中
5位 29.20 尾形 幸星(1) 旭川緑が丘中
6位 29.59 奈良 和磨(2) 旭川東鷹栖中
7位 29.73 堅田 柊斗(3) 富良野東中
8位 33.91 志波 凪翔(1) 上川中
 DNS 村田 蒼葉(2) 上富良野中
決勝 4組 (-3.2)
1位 27.18 熊谷 悠真(1) 旭川龍谷高
2位 27.59 飯 土用 颯胤(3) 東神楽中
3位 27.83 佐々木 陽翔(3) 上川中
4位 27.91 日野 蓮都(2) 上富良野中
5位 27.97 覺間 健心(3) 上川中
6位 28.02 高橋 悠人(3) 東神楽中
7位 28.10 磯谷 怜汰(2) 旭川AC
8位 28.12 吉田 琉壱(2) 上川中
 DNS 上堀 倖椰(2) 旭川緑が丘中
決勝 5組 (-1.9)
1位 25.49 後藤 星祇(1) 北海道旭川東高
2位 25.73 工藤 翔生(3) 留萌高
3位 25.87 武藤 瑛希(3) 旭川東鷹栖中
4位 26.14 稲村 龍毅(2) 旭川永嶺高
 DNS 中田 逞柾(2) 旭川実業高
 DSQ 久場 優心(2) 旭川広陵中
 DNS 岩間 大弥(3) 旭川実業高
 DNS 谷 大維志(3) 上富良野中
 DNS 谷口 由樹(3) 旭川西高
決勝 6組 (-1.5)
1位 24.41 ナイト 寿流(2) 旭川実業高
2位 24.82 榊 琢見(3) 富良野東中
3位 25.02 奥山 琉希(3) 旭川西高
4位 25.04 毛内 宙(3) 留萌中
5位 25.12 山本 翼(2) 北海道旭川東高
6位 25.12 対 馬 啓太(3) 東神楽中
7位 25.87 黒沼 煌(2) 旭川志峯高
 DNS 工藤 颯太(2) 旭川工高
 DNS 鈴木 永遠(2) 羽幌高
決勝 7組 (-1.2)
1位 24.15 金子 隼大(1) 旭川志峯高
2位 24.28 坂本 樹(3) 羽幌高
3位 24.75 森 柾斗(2) 旭川北高
4位 24.79 佐々木 叶夢(2) 旭川龍谷高
5位 25.36 佐藤 巧麻(3) 富良野東中
6位 25.52 増成 勇斗(3) クラーク記念国際高
7位 25.95 竹田 雄翔(1) 旭川龍谷高
8位 26.67 葛間 竣也(1) 旭川龍谷高
 DNS 二川 蒼大(2) 北見工大
決勝 8組 (-2.6)
1位 23.69 森山 塁生(2) 旭川北高
2位 24.08 村田 一途(3) 羽幌高
3位 24.33 高橋 誠至(2) 旭川龍谷高
4位 24.40 金田一 海(2) 旭川志峯高
5位 25.02 那須川 壱成(2) 旭川実業高
6位 25.06 山本 煌貴(1) 旭川龍谷高
7位 25.16 梅谷 龍希(1) 旭川龍谷高
 DNS 保科 陸(1) 北教大旭川
 DNS 浅倉 悠大(2) 旭川龍谷高
決勝 9組 (-2.9)
1位 23.24 高士 雄惺(3) 旭川志峯高
2位 23.64 太田 真輝(3) 旭川志峯高
3位 23.92 藤矢 拓馬(3) 旭川神居東中
4位 23.95 知野 朝日(2) 旭川商高
5位 24.15 黒田 隆斗(2) 北教大旭川
6位 24.46 野呂 卓未(2) 旭川志峯高
7位 24.67 高野 歩来人(2) 旭川志峯高
 DNS 佐藤 青春(3) 旭川龍谷高
 DNS 田中 翔喜(1) 旭川志峯高
決勝 10組 (-1.6)
1位 22.03 小板橋 優哉(1) 中京大
2位 22.28 安藤 辿(3) 旭川龍谷高
3位 22.99 柳瀬 拓真(3) 旭川龍谷高
4位 23.02 石田 正龍(1) 旭川志峯高
5位 23.18 門脇 遥空(3) 旭川龍谷高
6位 23.31 小野田 琉輝空(3) 旭川工高
 DNS 岡平 直也(3) 富良野緑峰高
 DNS 安藤 凜(3) 旭川商高
 DNS 佐藤 颯祐(2) 旭川志峯高
決勝 1組
1位 59.45 後藤 凌成(2) 旭川工高
2位 59.59 嵯峨 翔太(2) 旭川北高
3位 60.56 国井 空大(2) 旭川緑が丘中
4位 63.93 小林 浬玖(2) 旭川工高
5位 64.12 磯谷 怜汰(2) 旭川AC
6位 65.62 松田 志優(3) 旭川AC
 DNS 木村 真翔(3) 留萌高
決勝 2組
1位 57.13 本田 大斗(2) 旭川北高
2位 57.16 西山 匠(3) 留萌高
3位 59.10 清水 千颯(1) 旭川志峯高
4位 59.33 平山 侃志郎(3) 上富良野中
5位 59.57 広 嶋 涼(3) ふらのジュニア陸上クラブ
6位 61.76 斎藤 春磨(2) 旭川広陵中
7位 63.28 今 隆之祐(1) 羽幌高
 DNS 工藤 颯太(2) 旭川工高
決勝 3組
1位 54.49 渡辺 陸功(3) 旭川工高
2位 55.31 吉田 悠人(2) 旭川実業高
3位 55.91 坂本 彪我(3) 留萌高
4位 56.22 黒沼 煌(2) 旭川志峯高
5位 58.50 戸来 純永(1) 羽幌高
6位 59.16 佐々木 陸人(3) ふらのジュニア陸上クラブ
 DNS 谷 丈一郎(3) 富良野緑峰高
 DNS 台丸谷 浬(3) 富良野高
決勝 4組
1位 52.44 大友 颯人(3) 旭川北高
2位 54.22 後藤 勇祇(3) 北海道旭川東高
3位 54.30 ナイト 寿流(2) 旭川実業高
4位 54.72 金田一 海(2) 旭川志峯高
5位 54.88 椎名 公聖(2) 旭川永嶺高
6位 54.90 北村 青澄(3) 北海道旭川東高
7位 55.93 升田 悠斗(3) 旭川永嶺高
 DNS 西脇 優弥(2) 富良野緑峰高
決勝 5組
1位 50.79 太田 真輝(3) 旭川志峯高
2位 51.58 武田 和寿(3) 旭川実業高
3位 52.14 池田 光来(2) 東海大北海道
4位 52.68 寺井 凱斗(3) 富良野緑峰高
5位 54.16 西野 悠生(3) 旭川西高
6位 55.88 高橋 一陽(3) 留萌高
 DNS 田中 翔喜(1) 旭川志峯高
 DNS 谷口 颯舶(3) 旭川永嶺高
決勝 1組
1位 2.23.55 伊藤 瑠哉(2) 留萌高
2位 2.30.81 朝日 輔久(1) 旭川緑が丘中
3位 2.39.44 八田 来飛(2) 留萌中
4位 2.55.72 辻 晃汰(1) RyukokuAC
5位 3.02.15 服部 朔(1) 旭川AC
6位 3.12.62 大平 翔太(1) 旭川緑が丘中
 DNS 細川 柊也(1) 旭川AC
決勝 2組
1位 2.35.43 木地谷 星来(2) 鷹栖中
2位 2.36.55 上島 彗那(2) 旭川東鷹栖中
3位 2.37.10 小林 尋揮(2) ふらのジュニア陸上クラブ
4位 2.38.98 尾崎 純也(2) 旭川永山中
5位 2.40.56 吉田 健汰(2) 旭川永山中
6位 2.40.99 古城 僚太郎(3) 鷹栖中
7位 2.41.97 青山 陽樹(2) 旭川東鷹栖中
8位 2.45.86 高田 暁冬(2) 旭川緑が丘中
決勝 3組
1位 2.19.64 浅野 秀太(2) 旭川商高
2位 2.22.44 村上 蒼空(2) 旭川緑が丘中
3位 2.25.92 大下 雄大(2) 旭川東鷹栖中
4位 2.29.45 水村 倖祐(3) 旭川永山中
5位 2.33.68 岩沢 悠希(2) 旭川永山中
6位 2.36.03 山内 健瑠(2) 旭川緑が丘中
7位 2.39.80 鈴木 崇斗(2) 当麻中
8位 2.47.74 伊藤 武琉(2) 旭川東鷹栖中
 DNS 弓場 昴明(3) 旭川工高
決勝 4組
1位 2.08.85 松下 舜明(3) 旭川西高
2位 2.16.35 吉田 悠人(2) 旭川実業高
3位 2.19.60 工藤 晟苗(1) 富良野高
4位 2.23.38 杉村 光(3) ふらのジュニア陸上クラブ
5位 2.24.10 渡部 拓人(3) 上富良野中
6位 2.28.60 塚本 晴(1) 富良野高
7位 2.35.57 神成 泰地(1) 富良野高
 DNS 種市 航(3) 旭川永嶺高
 DNS 高田 広空(1) 剣渕高
決勝 5組
1位 1.59.61 武田 和寿(3) 旭川実業高
2位 2.02.96 鴈田 陽斗(3) 旭川志峯高
3位 2.02.99 平井 玲央(4) 旭川医大
4位 2.04.70 三上 雄輝(1) 留萌高
5位 2.04.75 高橋 翔琉(3) 旭川北高
6位 2.04.94 西野 悠生(3) 旭川西高
7位 2.06.94 青柳 敬太(2) 旭川龍谷高
8位 2.10.18 小野寺 哩一(3) 旭川志峯高
9位 2.19.99 太田 康乃(1) 旭川志峯高
 DNS 渡辺 陸功(3) 旭川工高
決勝【小学】
1位 2.50.02 曽根 楓太(4) 美幌RC
2位 3.00.66 佐藤 練(4) 美幌RC
3位 3.09.44 大内 聡太朗(3) 美幌RC
4位 3.09.50 城 奏志(3) 美幌RC
5位 3.16.13 反怖 駈(3) 美幌RC
6位 3.18.40 宮原 那来(4) 旭川神居伊の沢XC
7位 3.20.09 藤原 虹哉(3) 旭川神居東陸上少年団
8位 3.25.68 小針 進次郎(3) RyukokuAC
9位 3.25.91 吉田 虎白(4) なよろJAC
決勝 1組
1位 4.36.75 三上 雄輝(1) 留萌高
2位 4.50.52 新海 昴生(4) 旭川医大
3位 5.15.52 伊藤 瑠哉(2) 留萌高
4位 5.29.91 木地谷 星来(2) 鷹栖中
5位 5.35.86 古賀 雄大(2) 東神楽中
6位 5.37.23 高田 暁冬(2) 旭川緑が丘中
7位 5.41.20 田所 悠希(3) 旭川広陵中
8位 6.09.48 山川 一樹(1) 上富良野中
9位 6.09.95 阿部 瞬輝(2) 旭川AC
10位 6.10.50 葛西 峻平(1) 羽幌中
11位 6.13.33 朴木 涼真(1) ふらのジュニア陸上クラブ
12位 6.23.90 内村 晏士(1) 上富良野中
13位 6.28.11 高松 泰士(1) 上富良野中
14位 6.31.84 広川 湊(1) 上富良野中
 DNS 小野寺 遥空(3) 旭川光陽中
決勝 2組
1位 4.50.09 二階堂 葵一(1) 東神楽中
2位 5.01.31 荒井 宥哉(2) 旭川AC
3位 5.09.08 種市 歩(3) 旭川永山中
4位 5.09.39 万谷 俊太(3) 留萌高
5位 5.09.60 森 翔太朗(3) 旭川緑が丘中
6位 5.11.34 住吉 哲平(2) 留萌中
7位 5.16.89 熊谷 翔太(1) 羽幌高
8位 5.16.92 小林 尋揮(2) ふらのジュニア陸上クラブ
9位 5.24.65 古城 僚太郎(3) 鷹栖中
10位 5.25.43 渡部 伶人(2) 上富良野中
11位 5.27.54 水村 倖祐(3) 旭川永山中
12位 5.36.46 岡元 翔海(1) 旭川AC
13位 5.42.56 高村 瞬(2) 旭川AC
14位 5.47.30 池端 広陽(1) 上川中
 DNS 山崎 蒼馬(3) 東神楽中
決勝 3組
1位 4.21.79 鴈田 陽斗(3) 旭川志峯高
2位 4.27.93 遠藤 優太(3) 旭川北高
3位 4.31.72 高橋 翔琉(3) 旭川北高
4位 4.34.93 小野寺 哩一(3) 旭川志峯高
5位 4.36.69 佐藤 大心(2) 旭川北高
6位 4.37.90 細井 大慎(2) オホーツクAC
7位 4.37.96 種市 航(3) 旭川永嶺高
8位 4.40.50 佐藤 真生(2) 旭川志峯高
9位 4.44.01 森 誠樹(3) 旭川永山中
10位 4.44.07 村上 蒼空(2) 旭川緑が丘中
11位 4.45.18 高橋 昌大(2) 旭川神居東中
12位 4.50.83 杉村 光(3) ふらのジュニア陸上クラブ
13位 4.52.30 塚本 晴(1) 富良野高
 DNS 北川 逢佑(3) 旭川北高
 DNS 青柳 敬太(2) 旭川龍谷高
 DNS 松下 舜明(3) 旭川西高
決勝【小学】
1位 5.25.67 小野寺 兼大(6) 旭川TRC
2位 5.26.10 磯谷 尚汰(6) 旭川AC
3位 5.29.10 反怖 樹(5) 美幌RC
4位 5.33.07 広田 陽仁(5) RyukokuAC
5位 5.36.33 吉原 陸人(5) 旭川TRC
6位 5.45.01 細井 啓慎(6) オホーツクSS
7位 5.51.18 塚越 郁斗(5) 旭川神居東陸上少年団
8位 5.54.13 伊藤 映太(6) 留萌AC
9位 6.07.70 嶋元 楓真(6) 羽幌Jr・RC
10位 6.13.87 宮下 銀士郎(5) 旭川神居伊の沢XC
11位 6.13.91 木下 結斗(6) 旭川AC
12位 6.17.26 青木 慧悟(5) 旭川神居東陸上少年団
13位 6.19.69 山口 湊大(5) 旭川AC
14位 6.25.01 川村 陽斗(6) 旭川神居伊の沢XC
15位 6.36.17 山本 優羽(6) 旭川神居伊の沢XC
16位 7.03.15 棟方 翔愛(6) 旭川神居伊の沢XC
17位 7.14.48 小笠原 将(5) 旭川神居伊の沢XC
18位 8.40.88 板垣 陽大(6) 旭川神居伊の沢XC
 DNS 金子 侑生(6) TONDEN・RC
 DNS 大辻 凌正(5) 旭川AC
 DNS 遠藤 優駕(5) 旭川神居東陸上少年団
決勝
1位 9.17.81 井上 陽介:オホーツクAC
2位 9.45.94 白石 大和(3) オホーツクAC
3位 9.50.14 小畑 瑞貴(2) 東神楽中
4位 10.20.44 太田 朝陽(2) 東神楽中
5位 10.25.08 太田 康乃(1) 旭川志峯高
6位 10.36.55 川村 優太(3) 東神楽中
7位 10.54.02 西沢 瑛太(3) 旭川緑が丘中
8位 11.00.48 桑原 海翔(2) 東神楽中
9位 11.02.80 山内 健瑠(2) 旭川緑が丘中
10位 11.03.19 佐藤 真基(3) 旭川永山中
11位 11.07.36 大角 空(3) 上富良野中
12位 11.48.16 山崎 蒼馬(3) 東神楽中
13位 12.36.36 田沢 拓海(2) 鷹栖高
 DNS 佐藤 来紀(3) 東神楽中
 DNS 村田 伊吹(3) 旭川神居東中
 DNS 泉 圭輔(2) 旭川神居東中
決勝
1位 16.23.01 遠藤 優太(3) 旭川北高
2位 16.28.42 後藤 凌成(2) 旭川工高
3位 16.44.06 佐藤 大心(2) 旭川北高
4位 17.13.69 松家 壮汰(2) 旭川西高
5位 18.56.08 万谷 俊太(3) 留萌高
 DNF 北川 逢佑(3) 旭川北高
決勝 (-1.5)
1位 16.45 三浦 学:ALL
2位 17.55 佐藤 颯(2) 旭川志峯高
3位 18.80 阪本 尚太郎(2) 旭川南高
4位 19.10 横塚 智(3) 北海道旭川東高
5位 20.11 桜井 康生(3) 旭川西高
6位 20.28 熊野 広和(3) 旭川工高
 DNS 大久保 瑛太(3) 旭川商高
 DNS 木村 真翔(3) 留萌高
決勝 (-2.4)
1位 17.42 佐藤 昊(2) 東神楽中
2位 19.27 瀬尾 竜輝(3) 富良野東中
3位 19.51 大門 諄稀(3) 旭川東鷹栖中
4位 20.05 田畑 颯太(3) 富良野東中
5位 20.52 桜田 航(2) 上富良野中
決勝 1組
1位 60.62 平井 玲央(4) 旭川医大
2位 62.94 阿部 翼(1) 旭川志峯高
3位 63.15 阪本 尚太郎(2) 旭川南高
4位 65.16 桜井 康生(3) 旭川西高
5位 66.74 高見 悠也(2) 旭川永嶺高
6位 77.71 北田 太希(1) 剣渕高
 DSQ 八田 圭真(3) 留萌高
決勝 2組
1位 55.88 三浦 学:ALL
2位 58.46 池田 光来(2) 東海大北海道
3位 61.05 篠原 ラピス真(3) 旭川医大
4位 62.50 西村 隼晴(3) 北海道旭川東高
5位 63.54 荒木関 貫太(2) 旭川志峯高
6位 64.34 片岡 涼(3) 北教大旭川
7位 68.82 岩本 颯太(2) 旭川永嶺高
決勝
1位 11.00.78 吉田 礼(1) 旭川北高
2位 11.14.98 佐藤 真生(2) 旭川志峯高
3位 11.33.68 遠藤 颯汰(1) 旭川工高
4位 11.33.93 松家 悠汰(2) 旭川西高
5位 12.00.20 高田 広空(1) 剣渕高
6位 12.23.32 弓場 昴明(3) 旭川工高
 DNF 羽野 良祐(2) 旭川永嶺高
決勝 1組
1位 47.05旭川医大
2位 47.84東神楽中
3位 48.98旭川AC
4位 50.38旭川東鷹栖中
5位 52.15旭川広陵中
6位 52.86東神楽中
7位 57.30上富良野中
決勝 2組
1位 49.79ふらのジュニア陸上クラブ
2位 50.39旭川緑が丘中
3位 51.63上川中
4位 54.93旭川緑が丘中
5位 58.89上川中
6位 60.37東神楽中
 DNS旭川西高
決勝 3組
1位 44.42北教大旭川
2位 45.64富良野高
3位 45.69旭川実業高
4位 46.45羽幌高
5位 47.26富良野東中
6位 47.81留萌高
7位 48.21留萌高
8位 50.41上富良野中
決勝 4組
1位 43.50旭川北高
2位 43.88旭川志峯高B
3位 44.39北海道旭川東高
4位 44.47富良野緑峰高
5位 45.39旭川工高
6位 46.43旭川永嶺高
 DNS旭川龍谷高
 DNS旭川志峯高A
決勝
1位 60.69旭川AC
1位 55.46旭川TRC
2位 64.84旭川神居東陸上少年団
2位 58.14旭川AC
3位 58.47旭川神居東陸上少年団
決勝
1位 1.95 藤丸 洸雅:道体アスリート
2位 1.80 豊崎 丈太郎(3) 旭川志峯高
3位 1.75 渡辺 一休(1) 北海道旭川東高
4位 1.70 井上 龍雅(1) 旭川志峯高
5位 1.50 鈴木 大陸(1) 旭川志峯高
6位 1.50 竹内 春喜(2) 旭川北高
7位 1.50 森下 晄矢(3) ふらのジュニア陸上クラブ
8位 1.35 安田 一晴(2) 旭川AC
9位 1.25 伊藤 武琉(2) 旭川東鷹栖中
 DNS 河原 朋夢(2) 富良野高
 DNS 西尾 柊哉(2) 旭川東鷹栖中
 NM 領家 羚(3) 旭川商高
決勝
1位 4.00 田中 倖仁(1) 旭川龍谷高
2位 2.60 菅原 空良(3) 旭川広陵中
3位 1.80 出合 翔太(3) 旭川広陵中
決勝
1位 6.54 (3.5) 藤田 開成(3) 旭川北高
2位 6.49 (3.4) 中瀬 遥(2) 旭川志峯高
3位 6.46 (3.8) 山岸 晴飛(1) 旭川志峯高
4位 6.35 (6.6) 大久保 瑛太(3) 旭川商高
5位 6.20 (1.9) 大森 悠斗(1) 旭川志峯高
6位 6.16 (2.3) 岡崎 颯(2) 旭川志峯高
7位 5.92 (5.2) 柳 智貴(3) 旭川永嶺高
8位 5.79 (2.3) 渕上 祐輔(2) 留萌高
9位 5.70 (-0.6) 合田 健人(2) 北海道旭川東高
10位 5.68 (2.6) 藤田 諒士(2) 旭川志峯高
11位 5.50 (3.9) 松本 悠幹(3) 旭川緑が丘中
12位 5.41 (1.3) 鵜飼 佑紀(3) 旭川工高
13位 5.39 (1.4) 北嶋 大嵩(3) 富良野高
14位 5.35 (0.8) 山形 朋希(2) 富良野緑峰高
15位 5.26 (4.6) 西山 匠(3) 留萌高
16位 5.13 (2.0) 日比生 温(3) 旭川緑が丘中
17位 5.08 (1.9) 上野 遥大(3) 留萌中
18位 5.04 (3.4) 高橋 健心(3) 富良野東中
19位 4.87 (2.5) 伊藤 来弥(1) 旭川AC
20位 4.82 (2.3) 近藤 伶(2) 富良野高
21位 4.79 (2.1) 並河 創太(1) 旭川神居東中
22位 4.74 (2.8) 佐藤 琉惟(3) 旭川永山中
23位 4.65 (2.5) 田所 悠希(3) 旭川広陵中
24位 4.65 (2.1) 松崎 祐斗(2) 旭川東鷹栖中
25位 4.60 (3.7) 織田 樹暉(2) 旭川永山中
26位 4.59 (3.5) 古木 蒼馬(3) 上川中
27位 4.55 (1.8) 大門 諄稀(3) 旭川東鷹栖中
28位 4.55 (4.5) 村上 雄琉(1) 旭川神居東中
29位 4.54 (5.1) 阿部 匠真(1) 上川中
30位 4.45 (2.5) 桝谷 龍一朗(2) 羽幌高
31位 4.44 (4.3) 小林 浬玖(2) 旭川工高
32位 4.41 (2.8) 幸田 才知(2) 旭川緑が丘中
33位 4.28 (2.8) 白倉 颯大(2) 旭川永山中
34位 4.26 (3.0) 吉村 武翔(1) 旭川広陵中
35位 4.12 (-0.5) 宇野 凛太郎(3) 羽幌高
36位 4.09 (2.3) 斎藤 健人(3) 旭川広陵中
37位 4.04 (4.7) 石塚 蒼大(1) 旭川AC
38位 4.00 (1.7) 久松 将大(3) 留萌中
39位 3.92 (4.6) 柿崎 貴優(2) 旭川東鷹栖中
40位 3.91 (3.1) 竹沢 怜央(2) 旭川緑が丘中
41位 3.28 (2.5) 北岡 地丸(1) 羽幌中
42位 2.32 (3.6) 出合 隼斗(1) 旭川広陵中
 NM 大平 翔太(1) 旭川緑が丘中
 DNS 岩井 啓悟(3) 旭川工高
 DNS 梅田 能成(2) 旭川工高
 NM 舛田 快理(1) 旭川志峯高
 DNS 高城 良悟(3) 上富良野中
決勝【小学】
1位 4.13 (2.8) 中園 未那斗(6) 旭川AC
2位 4.01 (3.2) 平井 悠晴(6) 旭川AC
3位 3.98 (3.0) 坂脇 優護(6) 旭川愛宕AC
4位 3.97 (1.7) 北島 岳(6) 旭川神居東陸上少年団
5位 3.93 (3.8) 中山 結翔(6) 旭川AC
6位 3.57 (3.5) 島田 滉也(5) 旭川神居東陸上少年団
7位 3.53 (3.7) 新田 遥輝(6) 旭川TRC
8位 3.50 (0.4) 堀畑 磨雄(6) 旭川AC
9位 3.37 (-0.1) 佐々木 春馬(6) 旭川神居東陸上少年団
10位 3.35 (3.4) 渡部 琥太朗(4) 旭川神居東陸上少年団
11位 3.30 (1.7) 木下 結斗(6) 旭川AC
12位 3.29 (1.4) 辻 雷斗(5) 羽幌Jr・RC
13位 3.07 (1.2) 藤原 昴(6) 旭川AC
14位 2.76 (0.9) 高木 一輝(5) 羽幌Jr・RC
15位 2.46 (1.2) 千葉 蓮翔(4) 旭川愛宕AC
16位 2.42 (2.0) 板垣 葵士(6) 旭川AC
 DNS 吉原 悠人(6) 旭川TRC
決勝
1位 14.17 (3.6) 佐藤 泰隆:佐藤農場AC
2位 13.08 (2.3) 大森 悠斗(1) 旭川志峯高
3位 12.96 (3.9) 岡崎 颯(2) 旭川志峯高
4位 11.54 (4.4) 鵜飼 佑紀(3) 旭川工高
5位 11.16 (4.7) 坂本 彪我(3) 留萌高
 DNS 高橋 一陽(3) 留萌高
 DNS 長岡 宗介(2) 旭川西高
 DNS 梅田 能成(2) 旭川工高
決勝
1位 12.92 渡辺 紗斗(3) 旭川志峯高
2位 11.22 林 雪粋(3) 旭川志峯高
3位 10.86 木幡 悠月(2) 旭川志峯高
4位 10.46 原田 啓佑(3) 富良野高
5位 9.61 星 虎太郎(3) 旭川工高
6位 9.45 森川 文之助(1) 北海道旭川東高
7位 9.05 阪口 海(1) 剣渕高
8位 8.85 近藤 颯(3) 北海道旭川東高
決勝【中学】
1位 10.12 加藤 颯(3) 上富良野中
2位 8.17 平間 礼斗(2) 旭川東鷹栖中
3位 8.00 東谷 依歩樹(2) 富良野東中
4位 6.67 中野 愛琉(2) 留萌中
5位 5.79 滝沢 蒼空(1) 旭川AC
6位 5.40 斎藤 健人(3) 旭川広陵中
7位 5.34 内藤 佑成(3) 旭川広陵中
8位 5.27 松本 奏真(2) ふらのジュニア陸上クラブ
9位 4.59 小林 聡(2) 留萌中
10位 4.56 佐藤 盾生(1) 上富良野中
決勝
1位 36.57 遠藤 琥珀(2) 羽幌高
2位 30.10 渡辺 紗斗(3) 旭川志峯高
3位 29.50 谷 晴登(3) 旭川農高
4位 28.41 井上 晴斗(3) 北海道旭川東高
5位 28.09 林 雪粋(3) 旭川志峯高
6位 27.31 近藤 颯(3) 北海道旭川東高
7位 26.71 木幡 悠月(2) 旭川志峯高
8位 25.21 松田 慈源(3) 旭川明成高
9位 24.49 笹原 塁(2) 旭川農高
10位 23.30 鯨井 晴優(3) 旭川工高
11位 21.36 伊東 玲来(3) 留萌高
12位 19.35 金沢 祐新(3) 留萌高
13位 18.54 戸来 純永(1) 羽幌高
14位 16.67 佐々木 雄基(2) 旭川北高
15位 15.12 江崎 水慈(3) 旭川工高
16位 12.34 今 隆之祐(1) 羽幌高
決勝
1位 52.39 遠藤 琥珀(2) 羽幌高
2位 29.25 笹原 塁(2) 旭川農高
3位 27.63 伊東 玲来(3) 留萌高
4位 24.07 金沢 祐新(3) 留萌高
決勝
1位 50.67 岩本 創真(3) 旭川商高
2位 46.19 兼平 航汰(2) 北海道旭川東高
3位 44.92 井上 晴斗(3) 北海道旭川東高
4位 43.58 原田 啓佑(3) 富良野高
5位 42.03 大東 翔(3) 北教大旭川
6位 41.83 松田 慈源(3) 旭川明成高
7位 40.88 谷 晴登(3) 旭川農高
8位 36.83 山本 凌央(3) 旭川明成高
9位 34.02 堀 竣輔(3) 旭川商高
10位 32.57 熊野 広和(3) 旭川工高
11位 28.41 松浦 尚幸(3) 旭川永嶺高
12位 27.49 須川 零央(1) 旭川志峯高
13位 25.93 江崎 水慈(3) 旭川工高
 DNS 益田 琥汰朗(2) 羽幌高
 DNS 菅沼 侑平(3) 旭川西高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.3)
1位 16.02 小西 穂実(1) 富良野東中
2位 16.38 江川